Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(1319)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (TC4a.nogan)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

S/.3.330 al 1ro
S/.999 al 2do
S/.666 al 3ro
S/.333 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.328

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter G Rojas P.a. 4:40
(1) Techikaua
(2) Danielillo
(3) Cerro De La Paz
(4) Karaman
(5) Bato Kannon
(6) Sombra Gris
(7) Piu Bello
(8) El Goleador
(9) Wind Ball

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Techikaua (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Pancho Fierro
4a 56 I. Ventocilla
17mont
L Fernandini
28mont
8-0-1-1-1
6° 8° 6° 4° 2°
D.S.C. 15
16
2 Danielillo (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Fosbequus
4a 56 R. Diaz
5mont
J H Suarez B
20mont
7-0-0-0-1
6° U° 7° 4° 9°
D.S.C. 7
14
3 Cerro De La Paz (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Pescaza
4a 56 J. Valdivia
42mont
N. Valdivia
9mont
9-0-1-2-1
3° 7° 3° 4° 2°
D.S.C. 13
18
4 Karaman (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
4a 56 S. Salazar
59mont
A Vasquez
33mont
11-0-1-1-0
6° 5° 2° 5° 3°
D.S.C. 7
18
5 Bato Kannon (Pegasus Wind)
C.L. Stud Pope - Stud Pope
4a 56 C. Ludeña
65mont
J. Suárez Villarroel
256mont
18-0-0-2-2
4° 3° 5°
D.S.C. 7
21
6 Sombra Gris (Unbridels King)
Haras El Rincón - Stud El 58
4a 56 M. Arenas
46mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
13-0-0-0-3
9° 8° 7° 8° 8°
D.S.C. 26
7
7 Piu Bello (Eye on Jacob)
Haras Barlovento - Stud H. Santa Maria
4a 56 J. Enriquez
59mont
L. Chuan
44mont
3-0-0-1-1
4° U° 3°
D.S.C. 15
22
8 El Goleador (Bradock)
Criador Libre Stud Sangre Azul - Stud Sangre Azul
4a 56 L. Peltroche
J. Salas
6-0-0-0-0
6° 6° 7° U° U°
D.S.C. 7
10
9 Wind Ball (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Don Gil II
4a 54 J. Medina
15mont
J. Arriagada
15mont
21-0-0-0-0
U° U° 12° 7° 7°
D.S.C. 7
11
Jinetes: (5°) I Ventocilla, (6°) Raul Diaz T., (4°) J R Valdivia, (3°) V Salazar, (2°) C Ludeña, (8°) Mariano Arenas, (1°) J. E. Enriquez, (8°) L Peltroche, (7°) J. Medina

Preparadores: (5°) L Fernandini, (6°) J H Suarez B, (4°) N. Valdivia, (3°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) L. Chuan, (8°) J. Salas, (7°) J. Arriagada

Studs: (5°) Pancho Fierro, (6°) Fosbequus, (4°) Pescaza, (3°) Unicornio, (2°) Pope, (8°) El 58, (1°) H. Santa Maria, (8°) Sangre Azul, (7°) Don Gil II



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(1320)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1900m Arena (Normal)
17:05 hrs.

S/.6.120 al 1ro
S/.1.836 al 2do
S/.1.224 al 3ro
S/.612 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.792

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter A Alvarez P.a. 5:05
(1) Majes
(2) Costantan
(3) Dixiland Boy
(4) Hayagriva
(5) Dukat
(6) Mistral
(7) Moments
(8) Acantilado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Majes (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Karolus
5a 53 J. Millares
12mont
D. Valdivia
25mont
21-4-3-4-5
4mont
1° 4° 3°
D.S.C. 15
26
2 Costantan (Admiral´s Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud La Pureza
8a 50 A. Arias
28mont
D. Valdivia
25mont
70-7-11-10-10
7mont
5° 3° 8° 9° 6°
D.S.C. 5
18
3 Dixiland Boy (Asiatic Boy)
Haras firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
5a 57 L. Taboada
7mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
24-4-9-3-4
4mont

D.S.C. 15
24
4 Hayagriva (Tomcito)
C.L. Stud Pope - Stud Pope
4a 58 J. Enriquez
59mont
J. Suárez Villarroel
256mont
21-3-1-2-3
3mont
1° U° 5° 6°
D.S.C. 26
26
5 Dukat (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Señor del Mar
5a 56 S. Salazar
59mont
A Avalos
5mont
23-3-5-4-2
3mont
1° 2° 10° 3° 4°
D.S.C. 20
28
6 Mistral (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Lalo
7a 58 E. Talaverano
118mont
E. Pianezzi II.
14mont
98-9-18-18-8
9mont
9° 11° 3°
D.S.C. 7
28
7 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Reyes del Campo
5a 52 M. Arenas
46mont
C. Traverso II
23mont
19-2-1-5-4
2mont
4° 2° 4° 3°
D.S.C. 13
18
8 Acantilado (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Quaker State
7a 54 S. Yancapallo
26mont
A Arredondo
19mont
67-12-12-7-15
12mont
7° 2° 5° 1° 3°
D.S.C. 5
26
Jinetes: (5°) J Millares, (7°) Angelo Arias, (6°) L Taboada, (4°) J. E. Enriquez, (2°) V Salazar, (1°) E Talaverano, (8°) Mariano Arenas, (3°) S Yancapallo

Preparadores: (5°) D. Valdivia, (7°) D. Valdivia, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Avalos, (1°) E. Pianezzi II., (8°) C. Traverso II, (3°) A Arredondo

Studs: (5°) Karolus, (7°) La Pureza, (6°) Firmamento - Ju Ya, (4°) Pope, (2°) Señor del Mar, (1°) Lalo, (8°) Reyes del Campo, (3°) Quaker State



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(1321)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

S/.4.050 al 1ro
S/.1.215 al 2do
S/.810 al 3ro
S/.405 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.480

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter G Rojas P.a. 5:30
(1) Jazz
(2) Archimillonario
(3) Locomotor
(4) Niet Problem
(5) Emocionado
(6) Convocado
(7) Mr. Humberto
(8) Cuchito
10° (9) Water Fields
(10) Prado del Sol

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jazz (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud H. Santa Maria
6a 54 J. Enriquez
59mont
L. Chuan
44mont
66-10-10-7-8
10mont
4° 2° 3°
D.S.C. 22
24
2 Archimillonario (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Señor de Gualamita
5a 48 D. Timana
10mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
19-4-1-2-2
4mont
3° 7° U° 4° 9°
D.S.C. 19
17
3 Locomotor (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Barbaro
5a 62 M. Chuan
105mont
J. Suárez Villarroel
256mont
20-7-6-1-2
7mont
1° 1° 3°
D.S.C. 6
30
4 Niet Problem (Tawqeet)
Haras San Ignacio de Loyola - Stud Ecos del Sur
6a 59 C. Trujillo
102mont
H. Diaz
2mont
47-7-7-7-6
7mont
2° 2° 5° 4° U°
D.S.C. 7
15
5 Emocionado (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Aurora
5a 56 S. Salazar
59mont
A. Filipuzzi
33mont
18-6-1-4-4
6mont
3° 2° 4° 3° 1°
D.S.C. 6
22
6 Convocado (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Eclipse
7a 57 L. Peltroche
7mont
Luis Olivares
27mont
60-13-11-5-5
13mont
U° 3° 9° 9° U°
D.S.C. 6
18
7 Mr. Humberto (Stormy Atlantic)
Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY) - Stud Stud Los Manuel´s
9a 51 J. Mauricio
3mont
N. Valdivia
9mont
52-9-17-10-3
9mont
7° 2° 5°
D.S.C. 22
14
8 Cuchito (Pegasusbystorm)
Haras Hamide Stable - Stud Jet Set
8a 53 J. Valdivia
42mont
J. Suárez Villarroel
256mont
66-15-14-6-9
15mont
5° 2°
D.S.C. 6
32
9 Water Fields (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Thani
5a 48 J. Medina
15mont
J. Arriagada
15mont
23-4-2-2-2
4mont
6° U° 2°
D.S.C. 15
10° 13
10 Prado del Sol (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Galaxy
5a 52 S. Hernández
13mont
M. Aburto
8mont
54-7-8-13-9
7mont
1° 3° 5° 6° 4°
D.S.C. 6
17
Jinetes: (3°) J. E. Enriquez, (6°) D Timana, (2°) Martín Chuan, (8°) C. Trujillo, (4°) V Salazar, (5°) L Peltroche, (9°) J. Mauricio, (1°) J R Valdivia, (10°) J Medina C, (7°) S Hernandez

Preparadores: (3°) L. Chuan, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (8°) H. Diaz, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (9°) N. Valdivia, (1°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Arriagada, (7°) M. Aburto

Studs: (3°) H. Santa Maria, (6°) Señor de Gualamita, (2°) Barbaro, (8°) Ecos del Sur, (4°) Aurora, (5°) Eclipse, (9°) Stud Los Manuel´s , (1°) Jet Set, (10°) Thani, (7°) Galaxy



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(1322)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

S/.3.150 al 1ro
S/.945 al 2do
S/.630 al 3ro
S/.315 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.040

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter A Alvarez P.a. 5:55
(1) Linda Mimi
(2) Viento de Fuego
(3) Maca China
(4) Raffie´s Gold
(5) Angelica
(6) The Lynx
(7) Sandrox
(8) Reina
(9) Silvana
(10) Ceci Ana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Linda Mimi (Laubali)
Haras Rancho Fátima - Stud Jota Ere
9a 55 C. Ludeña
65mont
E. Hernandez
10mont
246-28-24-24-23
28mont

D.S.C. 7
18
2 Viento de Fuego (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Wall Street
6a 55 T. Ricsi
J. Suárez Villarroel
256mont
63-8-5-7-3
8mont
7° 6° 6° 9° 7°
D.S.C. 15
23
3 Maca China (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Presidencial
5a 56 D. Timana
10mont
L. Quimper
23mont
29-1-1-1-5
1mont
11° 6° U° 10° 11°
D.S.C. 7
13
4 Raffie´s Gold (Raffie´s Majesty)
Bernardo Alvarez Calderón (FL)
11a 56 I. Ventocilla

37-7-14-6-2
7mont

D.S.C. 958
12
5 Angelica (Domingo)
Haras La Qallana - Stud Couet
6a 55 E. Talaverano
118mont
J. Suárez Villarroel
256mont
64-1-6-5-10
1mont
11°
D.S.C. 7
22
6 The Lynx (The Leopard)
Inversiones El Catorce S. A. - Stud Pleno 5
9a 56 E. Requejo
28mont
A. Vargas
16mont
184-17-27-22-15
17mont
14°
D.S.C. 148
21
7 Sandrox (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Coronas
5a 55 A. Arias
28mont
W. Principe
8mont
47-1-1-2-1
1mont
12°10°
D.S.C. 7
12
8 Reina (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Humberto Y Rosa
6a 51 L. Taboada
7mont
G. Cueva
11mont
78-1-5-3-10
1mont

D.S.C. 7
15
9 Silvana (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Pancho Fierro
5a 55 R. Ramos
10mont
L Fernandini
28mont
54-2-4-4-3
2mont
6° 12° 6° 8° 10°
D.S.C. 27
16
10 Ceci Ana (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
7a 55 S. Yancapallo
26mont
A Arredondo
19mont
78-5-3-5-9
5mont

D.S.C. 15
17
Jinetes: (4°) C Ludeña, (1°) T. Ricsi Z., (8°) D Timana, (9°) I Ventocilla, (2°) E Talaverano, (3°) E Requejo, (9°) Angelo Arias, (7°) L Taboada, (6°) R Ramos, (5°) S Yancapallo

Preparadores: (4°) E. Hernandez, (1°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Quimper, (9°) , (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Vargas, (9°) W. Principe, (7°) G. Cueva, (6°) L Fernandini, (5°) A Arredondo

Studs: (4°) Jota Ere, (1°) Wall Street, (8°) Presidencial, (9°) , (2°) Couet, (3°) Pleno 5, (9°) Coronas, (7°) Humberto Y Rosa, (6°) Pancho Fierro, (5°) Los Patitos



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(1323)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3a.nogan)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:25
(1) Easy Wind
(2) Sinfonia
(3) La Mas Brillante
(4) La Sublime
(5) Queen Of Justice
(6) Queen Oashley
10° (7) Go Nina Go
(8) Linda Amistad
(9) Mamanina
(10) Baronesa
(11) Tucuz

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Easy Wind (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Hardy Cross
3a 54 D. Timana
10mont
C. Moncada
36mont
4-0-0-0-0

D.S.C. 35
7
2 Sinfonia (Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 J. Enriquez
59mont
M. Casis
28mont
5-0-1-1-1

D.S.C. 13
21
3 La Mas Brillante (Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Aitana
3a 50 S. Hernández
13mont
G. Cueva
11mont
4-0-1-0-1

D.S.C. 35
19
4 La Sublime (Freud)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 54 F. Salazar
Luis Olivares
0-0-0-0-0

21
5 Queen Of Justice (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Señor de Gualamita
3a 54 M. Vilcarima
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 27
12
6 Queen Oashley (Gautier)
Haras Los Azahares
3a 54 H. Bocanegra

2-0-0-1-0

D.S.C. 5
19
7 Go Nina Go (Timely Advice)
Haras Barlovento
3a 54 Y. Pilares

5-0-0-0-0

D.S.C. 6
10° 12
8 Linda Amistad (Tomcito)
Haras Boucle - Stud Amistad
3a 54 C. Ludeña
65mont
M. Casis
28mont
2-0-0-0-1

D.S.C. 5
17
9 Mamanina (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Menando
3a 52 J. Medina
15mont
A Vasquez
33mont
10-0-2-1-2

D.S.C. 6
20
10 Baronesa (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud El Herraje
3a 54 R. Rojas
45mont
Luis Olivares
27mont
3-0-0-0-0

D.S.C. 22
15
11 Tucuz (Empire King)
Haras Fiesta - Stud Starbucks
3a 54 M. Chuan
J. Suárez Villarroel
0-0-0-0-0

36
Jinetes: (9°) D Timana, (3°) J. E. Enriquez, (5°) S Hernandez, (2°) Fernando Salazar, (8°) M. Vilcarima, (5°) H Bocanegra, (10°) Y. Pilares M., (6°) C Ludeña, (4°) J Medina C, (7°) R. Rojas, (1°) Martín Chuan

Preparadores: (9°) C. Moncada, (3°) M. Casis, (5°) G. Cueva, (2°) Luis Olivares, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) , (10°) , (6°) M. Casis, (4°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (1°) J. Suárez Villarroel

Studs: (9°) Hardy Cross, (3°) Rancho Fatima, (5°) Aitana, (2°) El Catorce, (8°) Señor de Gualamita, (5°) , (10°) , (6°) Amistad, (4°) Menando, (7°) El Herraje, (1°) Starbucks



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(1324)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 6:50
(1) Namisa
(2) Wash
(3) Eneas
(4) Gran Imperio
(5) Schugal
(6) Portefino
12° (7) Jose Christian
(8) Vasco
10° (9) Santa Elena
(10) La Tachi
11° (11) Collatino
(12) Cr Siete

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Namisa (Awesome Twist)
Haras Barlovento - Stud Chabu
8a 52 J. Millares
12mont
F A Pastor
2mont
66-6-7-8-5
6mont

D.S.C. 5
28
2 Wash (Pegasus Wind)
Haras Hamide Stable - Stud Hamide
8a 54 V. Fernandez
27mont
A Vasquez
33mont
80-10-10-19-12
10mont
11°
D.S.C. 5
23
3 Eneas (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Romisa
7a 56 I. Ventocilla
17mont
H. Mena
16mont
52-7-10-7-7
7mont

D.S.C. 12
22
4 Gran Imperio (Borrego)
Haras Eco - Stud Jet Set
10a 56 M. Chuan
105mont
J. Suárez Villarroel
256mont
49-14-9-5-7
14mont
6° 1° 2°
D.S.C. 5
24
5 Schugal (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Maria Del Pilar
7a 56 Y. Pilares
2mont
C. Moncada
36mont
78-9-4-10-7
9mont
10°
D.S.C. 12
24
6 Portefino (Unbridels King)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
7a 56 J. Enriquez
59mont
J. Suárez Villarroel
256mont
50-5-9-6-6
5mont
11°
D.S.C. 12
21
7 Jose Christian (Privately Held)
Haras El Catorce
8a 54 E. Pomahualca
1mont

117mont
117-15-9-14-7
15mont
10°
D.S.C. 71
12° 17
8 Vasco (Bradock)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 55 C. Trujillo
102mont
J. Salas
56mont
18-2-0-1-3
2mont

D.S.C. 12
23
9 Santa Elena (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Tres de Oro
6a 50 L. Taboada
7mont
D. Prieto
11mont
64-5-5-10-3
5mont

D.S.C. 13
10° 17
10 La Tachi (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Fosbequus
5a 55 S. Yancapallo
26mont
J H Suarez B
20mont
20-3-3-0-2
3mont

D.S.C. 13
24
11 Collatino (Jazil)
Marylou Whitney - Stud Quaker State
10a 55 R. Ramos
10mont
A Arredondo
19mont
191-20-34-26-25
20mont

D.S.C. 7
11° 17
12 Cr Siete (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
5a 55 R. Rojas
45mont
Luis Olivares
27mont
10-4-1-2-1
4mont

D.S.C. 13
50
Jinetes: (2°) J Millares, (7°) Victor Fernandez V., (8°) I Ventocilla, (5°) Martín Chuan, (4°) Y. Pilares M., (9°) J. E. Enriquez, (12°) E Pomahualca, (6°) C. Trujillo C., (10°) L Taboada, (3°) S Yancapallo, (11°) R Ramos, (1°) R. Rojas

Preparadores: (2°) F A Pastor, (7°) A Vasquez, (8°) H. Mena, (5°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Moncada, (9°) J. Suárez Villarroel, (12°) , (6°) J. Salas, (10°) D. Prieto, (3°) J H Suarez B, (11°) A Arredondo, (1°) Luis Olivares

Studs: (2°) Chabu, (7°) Hamide, (8°) Romisa, (5°) Jet Set, (4°) Maria Del Pilar, (9°) Ehden, (12°) , (6°) Myrna, (10°) Tres de Oro, (3°) Fosbequus, (11°) Quaker State, (1°) El Herraje



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(1325)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:20 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:20
(1) Al Jalil
(2) Signos
(3) Cosimo
11° (4) Gocek
(5) O Sole Mio
(6) Loyalty
(7) Il Sardo
10° (8) Criminal Mind
(9) King Francis
(10) Wade
(11) Secuencia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Al Jalil (Lucky Pulpit)
Haras Rhianon - Stud H. Santa Maria
4a 52 J. Millares
12mont
L. Chuan
44mont
4-0-1-0-1
6° 2° 8°
D.S.C. 21
15
2 Signos (Awesome Twist)
Haras La Paloma - Stud Cary Gus
5a 55 J. Medina
29mont
P. Salcedo
5mont
15-1-2-3-0
1mont
5° U°
D.S.C. 13
17
3 Cosimo (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud Keeneland
5a 56 E. Talaverano
118mont
W. Principe
8mont
39-4-8-7-4
4mont
4° U°
D.S.C. 13
23
4 Gocek (After Market)
Oliver Racing Stables - Stud H. Santa Maria
10a 56 J. Enriquez
59mont
L. Chuan
44mont
36-8-8-6-6
8mont
2° 1° 4° 5° 3°
D.S.C. 565
11° 12
5 O Sole Mio (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud J K R
5a 56 J. Mauricio
3mont
C Zevallos
14mont
26-1-3-4-5
1mont

D.S.C. 33
23
6 Loyalty (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Fe
7a 56 R. Ramos
10mont
P. Salcedo
5mont
75-5-11-12-16
5mont

D.S.C. 6
19
7 Il Sardo (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
5a 55 A. Arias
28mont
D. Prieto
11mont
10-1-2-0-2
1mont

D.S.C. 13
20
8 Criminal Mind (Akarem)
Haras El Catorce - Stud La Valentina
6a 55 I. Ventocilla
17mont
M. Aburto
8mont
58-5-3-7-3
5mont
U° 9° 11°
D.S.C. 19
10° 13
9 King Francis (Unbridels King)
C. L. San Isidro - Stud G - 9
5a 51 A. Menéndez
6mont
M. Casis
28mont
34-2-3-2-5
2mont

D.S.C. 7
16
10 Wade (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Scarface
5a 56 E. Tolentino
42mont
H. Mena
16mont
32-4-2-6-3
4mont
5° 7°
D.S.C. 12
32
11 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Los Naufragos
6a 56 J. Valdivia
42mont
J. Suárez Villarroel
256mont
82-7-7-6-7
7mont
11°
D.S.C. 12
22
Jinetes: (9°) J Millares, (7°) J P Medina, (3°) E Talaverano, (11°) J. E. Enriquez, (2°) J. Mauricio, (6°) R Ramos, (5°) Angelo Arias, (10°) I Ventocilla, (8°) A J Menendez, (1°) E Tolentino, (4°) J R Valdivia

Preparadores: (9°) L. Chuan, (7°) P. Salcedo, (3°) W. Principe, (11°) L. Chuan, (2°) C Zevallos, (6°) P. Salcedo, (5°) D. Prieto, (10°) M. Aburto, (8°) M. Casis, (1°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (9°) H. Santa Maria, (7°) Cary Gus, (3°) Keeneland, (11°) H. Santa Maria, (2°) J K R, (6°) Santa Fe, (5°) Tres de Oro, (10°) La Valentina, (8°) G - 9, (1°) Scarface, (4°) Los Naufragos



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(1326)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

S/.3.150 al 1ro
S/.945 al 2do
S/.630 al 3ro
S/.315 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.040

Apuestas
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:45
(1) Yazmina
(2) The Player
10° (3) Aitana
(4) Guanyin
(5) Kotosh
(6) Jordy
(7) Kumite
(8) Five Land
11° (9) One Love
(10) Temistocles
(11) Papillon
12° (12) Ramiro
13° (13) Fra Diavolo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yazmina (Apprentice)
Haras Fiesta - Stud Millennium
8a 56 C. Trujillo
102mont
A. Vargas
16mont
100-11-9-11-13
11mont

D.S.C. 6
25
2 The Player (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
5a 55 S. Salazar
59mont
Luis Olivares
27mont
9-1-1-2-2
1mont
10°
D.S.C. 28
22
3 Aitana (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Las 4 Brujas
10a 56 H. Bocanegra
16mont
J. Toutin II
1mont
238-20-37-26-23
20mont
12°
D.S.C. 15
10° 19
4 Guanyin (Bluegrass Cat)
Sun Valley Farm (KY) - Stud Presh Bancroft XIII
8a 56 I. Ventocilla
17mont
A Dioses
2mont
128-11-6-13-19
11mont

D.S.C. 7
22
5 Kotosh (Magna Graduate)
L. Hammond - Stud Santa Rosa
5a 56 E. Tolentino
42mont
E. Hernandez
10mont
70-5-3-12-3
5mont

D.S.C. 5
21
6 Jordy (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Steelers
6a 56 E. Arevalo
45mont
A Vasquez
33mont
74-6-6-3-8
6mont
11°
D.S.C. 15
22
7 Kumite (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Miss Emilita
5a 55 C. Ludeña
65mont
C. Moncada
36mont
44-2-5-3-6
2mont

D.S.C. 20
21
8 Five Land (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Ju - Ya
6a 55 J. Enriquez
30mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
32-3-6-2-3
3mont
11°
D.S.C. 5
22
9 One Love (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Beau Geste
8a 55 A. Arias
28mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
91-6-13-7-9
6mont
11°
D.S.C. 15
11° 18
10 Temistocles (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Couet
7a 56 E. Talaverano
118mont
J. Suárez Villarroel
256mont
9-2-0-1-1
2mont
5° 7° 6° 4° 7°
D.S.C. 1174
20
11 Papillon (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud La Arenera
7a 56 L. Tapara
10mont
F. Aburto
10mont
16-1-4-2-3
1mont

D.S.C. 69
23
12 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
5a 56 J. Valdivia
42mont
N. Valdivia
9mont
44-1-3-5-6
1mont

D.S.C. 6
12° 17
13 Fra Diavolo (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Villa Maria
4a 56 F. Salazar
8mont
G Julca
21mont
3-0-0-0-0
12°
D.S.C. 13
13° 9
Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (3°) V Salazar, (10°) H Bocanegra, (5°) I Ventocilla, (7°) E Tolentino, (6°) Erick Arevalo A., (8°) C Ludeña, (4°) J. J. Enriquez, (11°) Angelo Arias, (9°) E Talaverano, (2°) F Tapara, (12°) J R Valdivia, (13°) Fernando Salazar

Preparadores: (1°) A. Vargas, (3°) Luis Olivares, (10°) J. Toutin II, (5°) A Dioses, (7°) E. Hernandez, (6°) A Vasquez, (8°) C. Moncada, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (2°) F. Aburto, (12°) N. Valdivia, (13°) G Julca

Studs: (1°) Millennium, (3°) Unicornio, (10°) Las 4 Brujas, (5°) Presh Bancroft XIII, (7°) Santa Rosa, (6°) Steelers, (8°) Miss Emilita, (4°) Ju - Ya, (11°) Beau Geste, (9°) Couet, (2°) La Arenera, (12°) Always Dreaming, (13°) Villa Maria