Reunión 405 Hipódromo do Cristal
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(56)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 anos sem vitória. (h3a.p)
1000m Arena (Pesada)
15:20 hrs.

R$3.300 al 1ro
R$990 al 2do
R$660 al 3ro
R$330 al 4to
R$165 al 5to

Bolsa de Premios
R$5.445

(1) Eroina D´anafer
(2) Hummingbird
(3) Gulo Dice
(4) Azzam Luna Kodiak
(5) Princess Kowboy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Eroina D´anafer (Flymetothemoon)
Stud Ferragus - Stud Ferragus
4a 57 J. Rosa
J. H. Petry
0-0-0-0-0

2
2 Hummingbird (Public Purse)
Haras Tango - Stud Aeroporto
4a 57 C. Farias
L. Arias
0-0-0-0-0

3
3 Gulo Dice (Wild Event)
Haras Santa María de Araras - Stud Globo
3a 57 H. Oliveira
12cri
N. Canut
12cri
5-0-4-0-1
2° 2° 2° 4°
D.S.C. 21
3
4 Azzam Luna Kodiak (Kodiak Kowboy)
Stud São Geraldo Do Itacurubi - Stud Deuclides P. Gudolle
3a 57 E. Teixeira
8cri
F. Matos
7cri
6-0-1-1-1
6° 4° 6°
D.S.C. 7
2
5 Princess Kowboy (Kodiak Kowboy)
Haras Quero-quero Do Sul - Stud Fernando Lafaiete Duarte Nahas
3a 57 J. Gomes
16cri
W. Almeida Jr.
6cri
6-0-1-3-0
3° 3° 3° 2° 7°
D.S.C. 36
2
Jinetes: (3°) J. E. Rosa, (1°) C. Farias, (2°) H. Oliveira, (4°) E. S. Teixeira, (5°) J. E. Gomes

Preparadores: (3°) J. H. Petry, (1°) L. Arias, (2°) N. Canut, (4°) F. Matos, (5°) W. Almeida Jr.

Studs: (3°) Ferragus, (1°) Aeroporto, (2°) Globo, (4°) Deuclides P. Gudolle , (5°) Fernando Lafaiete Duarte Nahas



Reunión 405 Hipódromo do Cristal
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(57)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 3 anos sem vitória. (p3a.p)
1000m Arena (Ligera)
15:55 hrs.

R$3.300 al 1ro
R$990 al 2do
R$660 al 3ro
R$330 al 4to
R$165 al 5to

Bolsa de Premios
R$5.445

(1) Don Naif
(2) Pecador
(3) Gregoriano Neto
(4) Mac Fighter
(5) Mac Many
(6) Kapítulo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Don Naif (Minion)
Haras Campestre - Stud Parente Sobral
3a 57 L. Costa
11cri
A. Soares
12cri
2-0-0-1-0

D.S.C. 7
4
2 Pecador (Public Speaker)
Haras Salamandra - Stud Haras Salamandra
3a 57 J. Rodrigues
5cri
V. Rodrigues
4-0-0-0-1
U° U° 4° U°
D.S.C. 14
2
3 Gregoriano Neto (Jump´in Jack Flash)
Haras Pasuvi - Stud Haras Pasuvi
3a 57 C. Macedo
16cri
C. A. Moura
19cri
2-0-1-0-0

D.S.C. 28
1
4 Mac Fighter (Taludo)
Haras Di Cellius - Stud Joarez Raupp da Rosa
4a 57 C. Farias
A. S. Garcia
0-0-0-0-0

0
5 Mac Many (Kodiak Kowboy)
Haras Di Cellius - Stud Haras Di Cellius
3a 57 H. Oliveira
M. B. Santos
0-0-0-0-0

4
6 Kapítulo (Tiger Heart)
Haras Valente - Stud Red White Black Blue
3a 57 J. Gomes
16cri
S. Rodrigues
2cri
5-0-0-0-2
6° 4° 4° 6°
D.S.C. 28
3
Jinetes: (1°) L. Costa, (4°) J. A. Rodrigues, (5°) C. Macedo, (6°) C. Farias, (2°) H. Oliveira, (3°) J. E. Gomes

Preparadores: (1°) A. Soares, (4°) V. Rodrigues, (5°) C. A. Moura, (6°) A. S. Garcia, (2°) M. B. Santos, (3°) S. Rodrigues

Studs: (1°) Parente Sobral, (4°) Haras Salamandra, (5°) Haras Pasuvi, (6°) Joarez Raupp da Rosa, (2°) Haras Di Cellius, (3°) Red White Black Blue



Reunión 405 Hipódromo do Cristal
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(58)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 4 anos até 1 vitória (p4a.g1c.)
1600m Arena (Pesada)
16:29 hrs.

R$2.800 al 1ro
R$840 al 2do
R$560 al 3ro
R$280 al 4to
R$140 al 5to

Bolsa de Premios
R$4.620

(1) Silver-Plant
(2) Narento
(3) Zaki
(4) Forever Wild
(5) Liquore
(6) Neto Flávio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Silver-Plant (Rock of Gibraltar)
Haras San Francesco
4a 53 E. Lima

11cri
9-0-2-1-1
6° 2° 3° 2°
D.S.C. 14
2
2 Narento (Arambare)
Haras Maluga - Stud Haras Maluga
4a 57 A. Rodrigues
6cri
L. Arias
36cri
7-1-1-1-1
1cri
4° 2° 1° 5°
D.S.C. 14
3
3 Zaki (Silver Train)
Haras Ponta Pora - Stud Haras Bigão
4a 56 B. Passos
F. Souza
1cri
10-0-0-1-2
8° 4° U° 3°
D.S.C. 14
1
4 Forever Wild (Wild Event)
- Stud Doce Ilusão
4a 54 C. Farias
57cri
C. Dutra
4cri
2-0-1-0-1

D.S.C. 14
3
5 Liquore (Out Of Control)
Stud TNT - Haras Vale Verde - Stud Tiago Ataides Pinto
4a 57 J. Rosa
4cri
A. S. Garcia
7cri
11-1-0-4-1
1cri
3° 3°
D.S.C. 14
1
6 Neto Flávio (Public Purse)
Haras Capela De Santana - Stud Casablanca
4a 57 J. Gomes
16cri
H. P. Machado
27cri
7-1-1-1-1
1cri

D.S.C. 14
2
Jinetes: (3°) E. Lima, (1°) A. Rodrigues, (5°) B. S. Passos, (2°) C. Farias, (6°) J. E. Rosa, (4°) J. E. Gomes

Preparadores: (3°) , (1°) L. Arias, (5°) F. Souza, (2°) C. Dutra, (6°) A. S. Garcia, (4°) H. P. Machado

Studs: (3°) , (1°) Haras Maluga, (5°) Haras Bigão, (2°) Doce Ilusão, (6°) Tiago Ataides Pinto, (4°) Casablanca



Reunión 405 Hipódromo do Cristal
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(59)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 3 anos s/mais de 1 vitória. (p3a.g+1c.)
1100m Arena (Pesada)
17:03 hrs.

R$3.300 al 1ro
R$990 al 2do
R$660 al 3ro
R$330 al 4to
R$165 al 5to

Bolsa de Premios
R$5.445

(1) Roi Do Pasuví
(2) Above The Stars
(3) Bellawatch
(4) Doutor Halo
(5) Idolâtrie
(6) Epopea D´Anafer
(7) Explosiva Tiger

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Roi Do Pasuví (Rispido Fitz)
Haras Pasuvi - Stud Haras Pasuvi
3a 57 L. Costa
11cri
O. D. Serrão
9cri
3-1-0-0-0
1cri
6° 1°
D.S.C. 28
0
2 Above The Stars (Trinniberg)
Haras Ponta Pora - Stud Fabio Benjamin Araldi
3a 57 C. Farias
57cri
M. B. Santos
5cri
2-1-1-0-0
1cri

D.S.C. 36
2
3 Bellawatch (Watchmon)
Roberto Valdemir Aguiar Da Costa - Stud Roberto Valdemir de Aguiar da Costa
3a 55 E. Lima
C. A. Moura
19cri
6-1-1-3-1
1cri

D.S.C. 14
2
4 Doutor Halo (Minion)
Haras Campestre - Stud Jorge Green
3a 57 L. Conceicao
14cri
L. Arias
36cri
3-1-0-1-0
1cri

D.S.C. 14
4
5 Idolâtrie (Pioneering)
Haras Dos Girassois - Stud Renato Bender Castro
3a 55 A. Renan
14cri
A. C. Silveira
11cri
3-1-0-0-0
1cri
U° 7°
D.S.C. 14
2
6 Epopea D´Anafer (Benny The Bull)
Stud Ferragus - Stud Haras Cordilheira do Sul
3a 55 C. Macedo
16cri
C. A. Moura
19cri
3-1-0-0-0
1cri
1° 5° 5°
D.S.C. 49
3
7 Explosiva Tiger (Tiger Heart)
Agro Pastoril Haras Sao Luiz Ltda - Stud Sion
3a 55 A. Farias
6cj 3cri
A. Soares
12cri
3-1-1-0-1
1cri

D.S.C. 14
3
Jinetes: (7°) L. Costa, (4°) C. Farias, (5°) E. Lima, (1°) L. Conceicao, (6°) A. Renan, (2°) C. Macedo, (3°) A. Farias

Preparadores: (7°) O. D. Serrão, (4°) M. B. Santos, (5°) C. A. Moura, (1°) L. Arias, (6°) A. C. Silveira, (2°) C. A. Moura, (3°) A. Soares

Studs: (7°) Haras Pasuvi, (4°) Fabio Benjamin Araldi, (5°) Roberto Valdemir de Aguiar da Costa, (1°) Jorge Green, (6°) Renato Bender Castro, (2°) Haras Cordilheira do Sul, (3°) Sion



Reunión 405 Hipódromo do Cristal
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(60)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 4 anos s/mais de 4 vitórias, 5 anos s/mais de 5 vitórias, 6 anos s/mais de 6 vitórias e 7 anos e mais idade s/mais de 7 vitórias (p4a.g+4,5a.g+5,6a.g+6,7+a.g+7.)
1600m Arena (Pesada)
17:39 hrs.

R$2.800 al 1ro
R$840 al 2do
R$560 al 3ro
R$280 al 4to
R$140 al 5to

Bolsa de Premios
R$4.620

(1) Ficha Certa
(2) Energia Ink
(3) Nuraghi
(4) Balaco
(5) Negroni Forte
(6) Ganache
(7) We´ll Rock You

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ficha Certa (Put it Back)
Haras Santa María de Araras - Stud F. F. F. J.
4a 52 L. Costa
11cri
F. Silva
14cri
5-1-0-1-1
1cri
5° 5° 3° 1° 4°
D.S.C. 49
3
2 Energia Ink (Agnes Gold)
Haras Estrela Energia - Stud Guilherme Vargas Dias
5a 55 J. Rosa
4cri
C .Oliveira
5cri 28gav
8-3-0-1-0
2cri 1gav
3° 7° 5° 1° 1°
D.S.C. 14
2
3 Nuraghi (Public Purse)
Haras Capela De Santana - Stud Casablanca
4a 53 L. Souza
6cri
H. P. Machado
27cri
12-3-1-1-3
3cri
1° 1° 7° 4°
D.S.C. 14
2
4 Balaco (Novellista)
Haras Humberto Petrarca - Stud Haras Humberto Petrarca
6a 58 B. Passos
F. Silva
14cri
8-0-1-1-0
5° 3° 2°
D.S.C. 14
0
5 Negroni Forte (Public Speaker)
Coudelaria Baptista - Stud Sion
6a 56 M. Boeira
A. Soares
12cri
3-1-0-0-0
1gav
1° 2° 1° U° 6°
D.S.C. 14
2
6 Ganache (Inexplicable)
Haras Santa Rita Da Serra - Stud Aeroporto
4a 50 H. Oliveira
12cri
A. Soares
12cri
9-0-0-1-6

D.S.C. 14
2
7 We´ll Rock You (Macho Uno)
Haras Ponta Pora - Stud Telmo N. Estrella e Marco Silva de Marco
7a 54 C. Macedo
16cri
C. A. Moura
19cri
6-1-1-1-3
1cri
4° 3° 4° 4°
D.S.C. 14
2
Jinetes: (1°) L. Costa, (2°) J. E. Rosa, (3°) L. Souza, (7°) B. S. Passos, (4°) M. Boeira, (5°) H. Oliveira, (6°) C. Macedo

Preparadores: (1°) F. Silva, (2°) C .Oliveira, (3°) H. P. Machado, (7°) F. Silva, (4°) A. Soares, (5°) A. Soares, (6°) C. A. Moura

Studs: (1°) F. F. F. J., (2°) Guilherme Vargas Dias, (3°) Casablanca, (7°) Haras Humberto Petrarca, (4°) Sion, (5°) Aeroporto, (6°) Telmo N. Estrella e Marco Silva de Marco



Reunión 405 Hipódromo do Cristal
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(61)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 3 anos e mais idade (p3a+)
1200m Arena (Pesada)
18:17 hrs.

R$3.300 al 1ro
R$990 al 2do
R$660 al 3ro
R$330 al 4to
R$165 al 5to

Bolsa de Premios
R$5.445

(1) Heidrun
(1a) Édemaça
(2) Desejada Printemps
(3) Kempes
(4) Exponential
(5) Dessert
(6) Nenhumdenós

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Heidrun (Red Runner)
Haras Palmerini - Stud Sion
5a 53 A. Farias
6cj 3cri
A. Soares
12cri
5-2-2-0-0
1cj 1cri
1° 10°
D.S.C. 7
3
1a Édemaça (Banking)
Stud Embalagem - Stud Sion
5a 57 M. Boeira
A. Soares
12cri
12-5-2-3-0
2cri 3tar
3° 5°
D.S.C. 14
3
2 Desejada Printemps (First American)
Stud Alvarenga - Stud Roberto Valdemir de Aguiar da Costa
6a 54 C. Farias
57cri
C. A. Moura
19cri
3-0-0-0-0
U° 6°
D.S.C. 161
2
3 Kempes (Pioneering)
Beverly Hills Stud - Stud Guilherme Vargas Dias
8a 59 J. Rosa
4cri
C .Oliveira
5cri 28gav
16-3-3-1-1
3cri
2° 1°
D.S.C. 7
2
4 Exponential (Wild Event)
Haras Santa María de Araras - Stud Black Opal
5a 56 B. Passos
F. Silva
14cri
5-2-0-0-0
1cj 1cri
5° 1° 6° 11° 1°
D.S.C. 42
3
5 Dessert (Minion)
Haras Campestre - Stud Fernando Lafaiete Duarte Nahas
3a 55 L. Souza
6cri
W. Almeida Jr.
6cri
5-2-2-0-1
2cri
1° 2°
D.S.C. 7
4
6 Nenhumdenós (Silent Times)
Haras Capela De Santana - Stud Casablanca
4a 53 J. Gomes
16cri
H. P. Machado
27cri
10-2-1-2-2
2cri
4° 2°
D.S.C. 7
1
Jinetes: (2°) A. Farias, (3°) M. Boeira, (5°) C. Farias, (6°) J. E. Rosa, (4°) B. S. Passos, (1°) L. Souza, (7°) J. E. Gomes

Preparadores: (2°) A. Soares, (3°) A. Soares, (5°) C. A. Moura, (6°) C .Oliveira, (4°) F. Silva, (1°) W. Almeida Jr., (7°) H. P. Machado

Studs: (2°) Sion, (3°) Sion, (5°) Roberto Valdemir de Aguiar da Costa, (6°) Guilherme Vargas Dias, (4°) Black Opal, (1°) Fernando Lafaiete Duarte Nahas, (7°) Casablanca



Reunión 405 Hipódromo do Cristal
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(62)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 5 anos até 2 vitórias, 6 anos até 3 vitórias e de 7 e mais anos até 4 vitórias (p5a.g2c,6a.g3c,7a+g4c.)
1600m Arena (Pesada)
18:55 hrs.

R$2.800 al 1ro
R$840 al 2do
R$560 al 3ro
R$280 al 4to
R$140 al 5to

Bolsa de Premios
R$4.620

(1) Dark Force
(1a) Mairie D´issy
(2) Divine Red
(3) Festival Olímpico
(4) Harp Gold
(5) Guri Da Lagoa
(6) Hija De La Luna
(7) Dalmore

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dark Force (Public Purse)
Haras Santa María de Araras - Stud Globo
6a 56 J. Rodrigues
5cri
N. Canut
12cri
9-0-2-0-2
5° 2° 6°
D.S.C. 28
2
1a Mairie D´issy (First American)
Stud T.N.T - Stud Globo
5a 56 H. Oliveira
12cri
N. Canut
12cri
8-0-2-0-1
U° 9° 5°
D.S.C. 28
2
2 Divine Red (Gregoriano)
Haras Che Renda - Stud Águias do Sul
6a 54 C. Macedo
16cri
C. A. Moura
19cri
13-1-1-4-2
1cri
4° 1°
D.S.C. 14
3
3 Festival Olímpico (Amigoni)
Stud Sao Pedro - Stud Guilherme Vargas Dias
8a 58 A. Rodrigues
6cri
C .Oliveira
5cri 28gav
12-0-2-1-3
3° 4°
D.S.C. 14
3
4 Harp Gold (Agnes Gold)
Haras Palmerini - Stud Brother and Sister
5a 52 A. Farias
6cj 3cri
A. S. Garcia
7cri
7-0-0-0-0
7° 7° 9° 6° 6°
D.S.C. 21
2
5 Guri Da Lagoa (Quick Gipsy)
Haras Paraiso Da Lagoa - Stud Clóvis Kabke Pedrozo
5a 52 L. Costa
11cri
A. S. Garcia
7cri
2-0-1-0-0

D.S.C. 14
1
6 Hija De La Luna (Impression)
Haras Springfield - Stud Aeroporto
5a 56 C. Farias
57cri
L. Arias
36cri
12-0-0-7-1
3° 3°
D.S.C. 14
2
7 Dalmore (Amigoni)
Haras Cifra - Stud Sion
7a 58 M. Boeira
A. Soares
12cri
9-2-4-2-1
1cj 1tar

D.S.C. 14
3
Jinetes: (4°) J. A. Rodrigues, (5°) H. Oliveira, (1°) C. Macedo, (2°) A. Rodrigues, (6°) A. Farias, (8°) L. Costa, (7°) C. Farias, (3°) M. Boeira

Preparadores: (4°) N. Canut, (5°) N. Canut, (1°) C. A. Moura, (2°) C .Oliveira, (6°) A. S. Garcia, (8°) A. S. Garcia, (7°) L. Arias, (3°) A. Soares

Studs: (4°) Globo, (5°) Globo, (1°) Águias do Sul, (2°) Guilherme Vargas Dias, (6°) Brother and Sister, (8°) Clóvis Kabke Pedrozo, (7°) Aeroporto, (3°) Sion



Reunión 405 Hipódromo do Cristal
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(63)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 3 anos e mais idade que tenha finalizado abaixo da terceira colocação em suas três últimas atuações em provas comuns no Cristal. (p3a+)
1300m Arena (Pesada)
19:32 hrs.

R$2.200 al 1ro
R$660 al 2do
R$440 al 3ro
R$220 al 4to
R$110 al 5to

Bolsa de Premios
R$3.630

(1) Eagle
(2) Gente Bem
(3) Mestre Herói
(4) Jaguaraiva
(5) Néspera
(6) Garçom
(7) Jovem Destemido
(8) Dancing For Happy
(9) Oasis Negro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Eagle (Soldier Of Fortune)
Haras Guaycara - Stud Roberto Valdemir de Aguiar da Costa
4a 54 C. Macedo
16cri
C. A. Moura
19cri
12-0-0-3-3
10° 6° 4° 3°
D.S.C. 7
2
2 Gente Bem (Hinton Wells)
Haras Basano - Stud Roger Cunha Rocha
4a 58 F. Días
A. Soares
12cri
11-0-3-1-1
4° 5° 6°
D.S.C. 28
1
3 Mestre Herói (Union Avenue)
Haras Espantoso - Stud Marco Antonio Mayer Moreira
6a 53 J. Gomes
16cri
T. Teixeira
4cri
13-1-3-0-1
1cri
5° 7° 5° U° 7°
D.S.C. 7
1
4 Jaguaraiva (Crafty C.T.)
Haras Valente - Stud Haras Muradás & Muradás
4a 54 B. Melo
2cri
A. Andretta
3-0-0-0-1
3° 5° 8° 4° 5°
D.S.C. 70
2
5 Néspera (Poetisch)
Haras Capela De Santana - Stud Casablanca
4a 55 A. Renan
14cri
H. P. Machado
27cri
9-1-1-0-3
1cri
1° 6° 5° 4° 4°
D.S.C. 7
1
6 Garçom (Meteor Storm)
Haras Figueira Do Lago - Stud Julio César Dias Chaves
7a 58 C. Farias
57cri
M. Duarte
11cri
11-1-2-1-2
1cri
5° 2° 5° 4° 8°
D.S.C. 7
1
7 Jovem Destemido (Top Hat)
Haras Tango - Stud Paulo Fuhrmeister
4a 56 L. Costa
11cri
C. A. Moura
19cri
8-0-0-1-0
U° 9° U° 3° U°
D.S.C. 28
1
8 Dancing For Happy (Public Purse)
Friedrich Frey Junior - Stud Airton Barnasque / Luiz O. Garcia Morais
6a 55 A. Farias
6cj 3cri
A. S. Garcia
7cri
14-1-2-2-3
1cri
U° 3° 7°
D.S.C. 7
2
9 Oasis Negro (La Furia Negra)
Homero Tarrago Filho - Stud Favorito do Sul
4a 54 A. Rodrigues
6cri
S. Rodrigues
2cri
7-0-2-1-0
5° 5° 2°
D.S.C. 7
1
Jinetes: (1°) C. Macedo, (4°) F. Días, (5°) J. E. Gomes, (2°) B. Melo, (6°) A. Renan, (7°) C. Farias, (8°) L. Costa, (3°) A. Farias, (9°) A. Rodrigues

Preparadores: (1°) C. A. Moura, (4°) A. Soares, (5°) T. Teixeira, (2°) A. Andretta, (6°) H. P. Machado, (7°) M. Duarte, (8°) C. A. Moura, (3°) A. S. Garcia, (9°) S. Rodrigues

Studs: (1°) Roberto Valdemir de Aguiar da Costa, (4°) Roger Cunha Rocha, (5°) Marco Antonio Mayer Moreira, (2°) Haras Muradás & Muradás, (6°) Casablanca, (7°) Julio César Dias Chaves, (8°) Paulo Fuhrmeister, (3°) Airton Barnasque / Luiz O. Garcia Morais, (9°) Favorito do Sul