BANNER_elturf.png

Reunión 57 Hipódromo de Maroñas
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(18338)

Condicional (Cd)
Pr. "Troperito"
Yeguas de 4 años y más edad, ganadoras de 2 y 3 carreras (y4y+gan2y3c)
1800m Arena (Barrosa)
17:35 hrs.

$159.981 al 1ro
$55.993 al 2do
$34.663 al 3ro
$15.998 al 4to


Bolsa de Premios
$266.635

(1) China Maria
(2) Even Fever
(3) Cafe Burbujas
(4) Esa Guerrera
(5) Interamericana
(6) Rihana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 China Maria (Go On)
Puntas del Yi - Stud Puntas del Yi
5a 55 W. Da Silva
Fernando A. Lancaster
1lpi 4mar
26-4-5-3-5
1lpi 3mar
U° 2° 2°
D.S.C. 6
15
2 Even Fever (Texas Fever)
Haras N.A. - Stud Beatriz
7a 54 J. De Leivas
4lpi 3mar
Miguel A. Barboza
6lpi 1mar
49-3-6-3-9
3mar
9° 7° U°
D.S.C. 75
8
3 Cafe Burbujas (Cafetin)
Haras Gavroche - Stud Los Cholitos
4a 54
John D. Rodríguez
20-2-2-0-1
2mar
4° 7° 10° 6° 8°
D.S.C. 7
2
4 Esa Guerrera (Essayons)
Los Nenes - Stud Pobre D´ellos
4a 55 W. Maciel
12lpi 22mar
Raúl C. Cardozo
7lpi 13mar
14-3-2-2-2
1lpi 2mar
3° 7°
D.S.C. 33
17
5 Interamericana (Stanislas)
Haras Don Julio - Stud Al Capone
5a 54 H. Lazo
20lpi 66mar
Sergio Peluffo
1lpi
28-3-4-5-4
3mar
3° 4° 6°
D.S.C. 69
25
6 Rihana (Ecclesiastic)
Haras El Relincho - Stud Hs. El Relincho
4a 57 L. Cáceres
7lpi 49mar
Martín Martínez
21mar
6-3-1-0-0
3mar
7° 1°
D.S.C. 33
23
Jinetes: (4°) Wesley Da Silva Cardos, (5°) Juan L. De Leivas , (6°) no correra, (3°) Waldemar Maciel, (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Luis A. Cáceres

Preparadores: (4°) Fernando A. Lancaster, (5°) Miguel A. Barboza, (6°) John D. Rodríguez, (3°) Raúl C. Cardozo, (1°) Sergio Peluffo, (2°) Martín Martínez

Studs: (4°) Puntas del Yi, (5°) Beatriz, (6°) Los Cholitos, (3°) Pobre D´ellos, (1°) Al Capone, (2°) Hs. El Relincho


Reunión 57 Hipódromo de Maroñas
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(18339)

Condicional (Cd)
Pr. "Pretty Guy"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1400m Arena (Barrosa)
18:00 hrs.

$95.507 al 1ro
$33.427 al 2do
$20.693 al 3ro
$9.551 al 4to


Bolsa de Premios
$159.178

(1) Algo De Angel
(2) Siggy
(3) Safety
(4) Mi Gata
(5) Solfa
(6) Vulpinita
(7) Agarrate
(8) Queendyna
10° (9) Suspicacia
(10) Reveloz

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Algo De Angel (Patio De Ritz)
Haras Virgen del Lujan - Stud Virgen del Luján
4a 57 C. Suárez
7mar
Walter R. Báez
10mar
6-0-0-1-1
3° 10° 6°
D.S.C. 48
18
2 Siggy (Essayons)
Pablo Roberto Morales Caballero - Stud Los Vikingos
4a 57 H. Lazo
20lpi 66mar
Christopher Ortellado
5-0-0-0-0
7° 8° U° U° 10°
D.S.C. 54
9
3 Safety (British Medium)
Haras San Miguel Queguay - Stud Engula
4a 58 J. Méndez
3lpi 36mar
Ramón V. Peralta
4lpi 21mar
20-1-3-6-3
1lpi
7° 5°
D.S.C. 14
20
4 Mi Gata (Mogador)
Haras El Palmar - Stud Franco
4a 58 E. Acosta
16lpi 14mar
Ruben N. Rivero
1lpi
9-1-1-0-0
1lpi
5° 6° 13° 2°
D.S.C. 14
13
5 Solfa (Honour and Glory)
Haras Viejo Molino - Stud Hs. Los Seis
4a 58 E. Rodríguez
5lpi 13mar
Juan P. González
1lpi 3mar
9-1-3-2-0
1lpi
2° 7° 1° 8°
D.S.C. 48
17
6 Vulpinita (Relento)
Haras Prestigio - Stud Las Armas
4a 58 G. Castro
2lpi 6mar
Nelson Preste
4lpi 6mar
13-1-1-0-1
1lpi
10° 12° 4°
D.S.C. 48
11
7 Agarrate (Giant Hope)
Haras Son Amores - Stud Mariaquela
4a 57 H. Eugui
5lpi 12mar
Mario F. Rodríguez
9mar
3-0-0-0-0
6° 11°
D.S.C. 209
14
8 Queendyna (Dynamix)
Haras El Comienzo - Stud Hs. Granja Berna
4a 58 W. Maciel
12lpi 22mar
Raúl C. Cardozo
7lpi 13mar
21-1-1-4-2
1lpi
2° 9° 5°
D.S.C. 5
16
9 Suspicacia (Smarty Jones)
Haras El Surco - Stud Intuición
4a 57 C. Villarreal
1lpi 4mar
Eulogio L. Villarreal
14-0-0-0-3
4° 4° 4° U° 6°
D.S.C. 19
10° 9
10 Reveloz (Relento)
Haras Prestigio - Stud Carlitos N.
4a 58 M. Padilla
3lpi 2mar
José G. Menchaca
2lpi 2mar
7-1-0-1-1
1lpi
13° 4° 6°
D.S.C. 14
20
Jinetes: (3°) Carlos M. Suárez, (9°) Héctor F. Lazo, (2°) Julio C. Méndez, (7°) Eric Acosta , (4°) Edinson J. Rodríguez, (8°) G. S. Castro, (6°) Heber F. Eugui, (5°) Waldemar Maciel, (10°) Christian D. Villarreal , (1°) Marcos A. Padilla

Preparadores: (3°) Walter R. Báez, (9°) Christopher Ortellado, (2°) Ramón V. Peralta, (7°) Ruben N. Rivero , (4°) Juan P. González, (8°) Nelson Preste , (6°) Mario F. Rodríguez, (5°) Raúl C. Cardozo, (10°) Eulogio L. Villarreal, (1°) José G. Menchaca

Studs: (3°) Virgen del Luján, (9°) Los Vikingos, (2°) Engula, (7°) Franco, (4°) Hs. Los Seis, (8°) Las Armas, (6°) Mariaquela, (5°) Hs. Granja Berna, (10°) Intuición, (1°) Carlitos N.


Reunión 57 Hipódromo de Maroñas
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(18340)

Condicional (Cd)
Pr. "Atropello"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (C5ay+g1c.y.Y5ay+g1y2c)
1400m Arena (Barrosa)
18:25 hrs.

$93.219 al 1ro
$32.627 al 2do
$20.197 al 3ro
$9.322 al 4to


Bolsa de Premios
$155.365

(1) El Sandiero
(2) Love Again
(3) Nagasaki
(4) Giant Heart
11° (5) Hussaina
(6) Ypiranga Canyon
(7) Corazon Bravio
(8) Gambita
10° (9) Soniechka
(10) Peer Dee
(11) Hollande

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Sandiero (Tiger Tracks)
Eduardo Albistur - Stud María Teresita
5a 57 H. Eugui
5lpi 12mar
Juan F. Tarragona
4lpi 9mar
26-1-1-2-1
1mar
3° 1°
D.S.C. 14
21
2 Love Again (Asidero)
Haras La Horqueta - Stud Hs. La Horqueta
5a 58 L. Cáceres
7lpi 49mar
Martín Martínez
21mar
17-2-4-2-2
1lpi 1mar

D.S.C. 5
21
3 Nagasaki (Invention)
María de Gracia - Stud Ana Lucía
5a 55 J. Mora
1lpi 2mar
Luis A. Cabrera
6mar
18-1-2-2-1
1mar

D.S.C. 63
15
4 Giant Heart (Giant Hope)
Haras El Arbolito - Stud Vida Nueva
8a 55 C. Bueno
1lpi 14mar
Pedro M. Robaina
1lpi 4mar
37-3-2-3-5
3lpi
6° 3° 11°
D.S.C. 12
24
5 Hussaina (Turn of the Tide)
Dos Halcones - Stud Los Kokis
5a 56 D. Sánchez
6mar
Christopher Ortellado
21-2-3-1-3
1lpi 1mar
8° 9° 2° 4° U°
D.S.C. 12
11° 7
6 Ypiranga Canyon (Red Rock Canyon)
Haras Ponta Porá - Stud Los Apostoles
5a 58 Y. Pereira
7lpi 13mar
Eber A. Ilaria
5lpi 11mar
29-2-3-6-4
1lpi 1mar
U° 3° 5°
D.S.C. 63
23
7 Corazon Bravio (Brooklyn Boy)
Arroyo Negro - Stud Barcelona
6a 55 B. Morales
1lpi 1mar
Jorge D. Tejera
1lpi 1mar
33-2-2-2-1
1lpi 1mar
5° 6° 8° 8° 9°
D.S.C. 56
14
8 Gambita (Relento)
Haras Prestigio - Stud Las Armas
5a 59 S. Fiorito
5lpi 4mar
Hugo M. Fiorito
5lpi 2mar
11-3-2-2-1
1lpi 2mar
11° 10°
D.S.C. 5
24
9 Soniechka (Hitchcock)
Haras Vivagu - Stud Rita J. Gaston
7a 56 M. Figueroa
3lpi 18mar
Luis R. Inzaurralde
1lpi 8mar
67-3-11-9-7
1lpi 2mar
2° 7° 6° 6°
D.S.C. 7
10° 14
10 Peer Dee (Peer Gynt)
Haras Vacación - Stud Marnu
5a 58 G. Castro
2lpi 6mar
Eduardo A. Suárez
1lpi 3mar
19-2-2-1-1
1lpi 1mar
11°
D.S.C. 7
15
11 Hollande (Public Speaker)
Haras Belmont Ltda - Stud San Miguel Queguay
5a 55 M. Valdez
Ricardo Colombo
0-0-0-0-0

26
Jinetes: (5°) Heber F. Eugui, (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Jhonatan R. Mora , (2°) Carlos A. Bueno, (11°) Diego N. Sánchez , (4°) Yair E. Pereira, (9°) Braian Morales, (3°) Sebastian Fiorito , (10°) Matias Figueroa , (8°) G. S. Castro, (1°) Mauricio Valdez

Preparadores: (5°) Juan F. Tarragona, (6°) Martín Martínez , (7°) Luis A. Cabrera, (2°) Pedro M. Robaina, (11°) Christopher Ortellado, (4°) Eber A. Ilaria, (9°) Jorge D. Tejera, (3°) Hugo M. Fiorito, (10°) Luis R. Inzaurralde, (8°) Eduardo A. Suárez, (1°) Ricardo Colombo

Studs: (5°) María Teresita, (6°) Hs. La Horqueta, (7°) Ana Lucía, (2°) Vida Nueva, (11°) Los Kokis, (4°) Los Apostoles, (9°) Barcelona, (3°) Las Armas, (10°) Rita J. Gaston, (8°) Marnu, (1°) San Miguel Queguay


Reunión 57 Hipódromo de Maroñas
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(18341)

Condicional (Cd)
Pr. "Bardán"
Todo caballo 4 años y más ganadores (4a+)
1800m Arena (Barrosa)
18:50 hrs.

$166.937 al 1ro
$58.428 al 2do
$36.170 al 3ro
$16.694 al 4to


Bolsa de Premios
$278.229

(1) Currando
(2) Que Lujo
(3) Loco De Amor
(4) Einstein FT
10° (5) Rock Anestecia
(6) Tolonson
(7) Cielo Azzuro
(8) Fenomeno
(9) Rock Serrano
(10) Jota Quest

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Currando (Asidero)
Haras Musa - Stud El Largo
5a 53 P. Rodríguez
12lpi 13mar
Pablo G. González (h)
2mar
30-4-9-4-3
1lpi 3mar
2° 1° 2° 9°
D.S.C. 26
25
2 Que Lujo (Potro Rex)
Haras El Arbolito - Stud El Temporal
5a 52 M. Figueroa
3lpi 18mar
Eber A. Ilaria
5lpi 11mar
16-3-6-1-1
3mar
2° 2° 2° 1° 1°
D.S.C. 7
31
3 Loco De Amor (Smarty Jones)
Haras La Concordia - Stud Norteño
4a 53 F. Guedes
18lpi 26mar
Facundo F. Santesteban
1lpi 17mar
9-2-1-2-1
2mar
5° 1° 9°
D.S.C. 54
23
4 Einstein FT (Fui Tambem)
Los Mendez - Stud Oro Negro
5a 62 J. Píriz
1lpi 5mar
Jorge A. Píriz
13lpi 23mar
34-8-5-3-5
4lpi 4mar
2° 5° 5° 5°
D.S.C. 12
21
5 Rock Anestecia (Mantle Rock)
Haras Gavroche - Stud El Abuelo Carita
6a 53 J. Pérez
5lpi 13mar
Amado A. Leites
5lpi 4mar
44-4-5-7-4
4mar
8° U°
D.S.C. 47
10° 12
6 Tolonson (Mister Manx)
Haras La Horqueta - Stud Distracciones Mientras la Espe
6a 52 E. Castillo
4lpi 5mar
Fernando A. Lancaster
1lpi 4mar
22-5-6-0-3
1lpi 4mar
6° U° 2° 1° 4°
D.S.C. 54
14
7 Cielo Azzuro (Heliostatic)
Santa María de Ararás - Stud Los Propileos
5a 52 W. Maciel
12lpi 22mar
Gustavo C. Vergara
1lpi 24mar
16-3-0-6-3
3mar
1° 4° 1° 4°
D.S.C. 20
18
8 Fenomeno (Editor´s Note)
Mario Tarabal - Stud Fabiana Leticia
7a 58 F. Olivera
8mar
Silvia R. Figueroa
2mar
69-8-10-6-4
8mar
1° 6° 6° U° 6°
D.S.C. 19
20
9 Rock Serrano (Mantle Rock)
Haras Gavroche - Stud El Maguito
4a 53 C. Méndez
6lpi 21mar
José P. García
3lpi 14mar
13-2-2-2-1
2mar
U° U° 1°
D.S.C. 20
31
10 Jota Quest (Silver Train)
BGC Thoroughbreds - Stud Saturnito
5a 52
Christopher Ortellado
28-4-2-2-6
4mar
6° 1°
D.S.C. 20
13
Jinetes: (3°) Pablo Rodríguez , (1°) Matias Figueroa , (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Jorge L. Píriz, (10°) Javier E. Pérez, (8°) Emanuel Castillo , (7°) Waldemar Maciel, (6°) Fernando C. Olivera, (2°) Carlos S. Méndez, (9°) no correra

Preparadores: (3°) Pablo G. González (h), (1°) Eber A. Ilaria, (4°) Facundo F. Santesteban, (5°) Jorge A. Píriz, (10°) Amado A. Leites, (8°) Fernando A. Lancaster, (7°) Gustavo C. Vergara, (6°) Silvia R. Figueroa, (2°) José P. García, (9°) Christopher Ortellado

Studs: (3°) El Largo, (1°) El Temporal, (4°) Norteño, (5°) Oro Negro, (10°) El Abuelo Carita, (8°) Distracciones Mientras la Espe, (7°) Los Propileos, (6°) Fabiana Leticia, (2°) El Maguito, (9°) Saturnito


Reunión 57 Hipódromo de Maroñas
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(18342)

Condicional (Cd)
Pr. "Secret Boy"
Para caballos de 5 años y más, ganadores de 3 carreras, y para yeguas de 5 años y más, ganadoras de 4 y 5 carreras. (m5a+Gan3c.y.h5a+Gan4y5cs)
1100m Arena (Barrosa)
19:15 hrs.

$95.833 al 1ro
$33.541 al 2do
$20.764 al 3ro
$9.583 al 4to


Bolsa de Premios
$159.721

(1) Bendito
(2) Hilmar
10° (3) L´Equipe
(4) Curiosa De Mer
(5) El Diktador
11° (6) Temeraria
(7) Array Train
(8) Cafe Champan
(9) Simple Black
(10) Native Pioneer
(11) El Boyero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bendito (Talent Search)
El Santo - Stud Andreina
5a 57 L. Cáceres
7lpi 49mar
Jorge H. Firpo
14mar
10-3-1-2-0
3mar
1° 9° U° 7°
D.S.C. 56
20
2 Hilmar (Smarty Jones)
Haras Cuatro Piedras - Stud Madero 13
6a 55 J. de Arrascaeta
7lpi 9mar
Ivo V. Pereira
8lpi 14mar
29-4-3-4-4
1lpi 3mar
6° 9° 2° 5°
D.S.C. 12
18
3 L´Equipe (Mogador)
Haras El Palmar - Stud Héctor Pablo Damián
5a 58 E. Rodríguez
5lpi 13mar
Rodrigo G. Menchaca
4lpi 12mar
15-4-3-1-1
1lpi 3mar
6° 3° 6° 7° 10°
D.S.C. 12
10° 10
4 Curiosa De Mer (First American)
Stud TNT - Stud El Oriental
6a 55 H. Lazo
20lpi 66mar
José G. Menchaca
2lpi 2mar
18-3-4-4-2
3mar
6° 1° 3°
D.S.C. 5
29
5 El Diktador (Mogador)
Haras La Horqueta - Stud Mada
7a 55 J. Prestes
5mar
José G. Menchaca
2lpi 2mar
48-4-5-6-6
1lpi 3mar
7° 3° 6°
D.S.C. 12
20
6 Temeraria (Smarty Jones)
Haras Don Valentin - Stud Todo Legal
6a 56 F. Patrón
1lpi 3mar
José M. Morales
2lpi 7mar
32-5-2-3-4
1lpi 4mar
8° U° 7° 9°
D.S.C. 5
11° 7
7 Array Train (Silver Train)
Cima - Stud Estrella del Sur
5a 58 M. González
7mar
Feliciano W. Cabrera
15mar
1-0-0-0-0

D.S.C. 180
11
8 Cafe Champan (Cafetin)
Haras Gavroche - Stud Yerbal
5a 58 C. Vigil
7lpi 12mar
Ivo V. Pereira
8lpi 14mar
15-4-1-2-0
1lpi 3mar

D.S.C. 82
27
9 Simple Black (Brooklyn Boy)
Haras La Concordia - Stud Andrea y Martín
5a 57 M. Tuccelli
3lpi 6mar
Christopher Ortellado
13-3-1-2-1
2lpi 1mar
4° 1° 5° 6°
D.S.C. 6
18
10 Native Pioneer (Pioneering)
Haras Stud Capitao - Stud Todo Todos
8a 54 A. Brun
5mar
Gabriel A. Giovanetti
1lpi 12mar
17-2-2-1-3
2mar
5° 6° 4° 7°
D.S.C. 12
23
11 El Boyero (Fui Tambem)
Los Mendez - Stud Abayubá
5a 58 C. Medina
Gustavo D. Blengio
3lpi 2mar
26-4-8-5-2
1lpi 3mar
2° 2° 1° 1°
D.S.C. 112
28
Jinetes: (6°) Luis A. Cáceres, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (10°) Edinson J. Rodríguez, (1°) Héctor F. Lazo, (5°) Jesús G. Prestes, (11°) Facundo Patrón, (9°) Mario H. González, (3°) Carlos A. Vigil, (8°) Mathias F. Tuccelli , (4°) Alvaro A. Brun , (2°) Cristian A. Medina

Preparadores: (6°) Jorge H. Firpo, (7°) Ivo V. Pereira, (10°) Rodrigo G. Menchaca, (1°) José G. Menchaca, (5°) José G. Menchaca, (11°) José M. Morales, (9°) Feliciano W. Cabrera, (3°) Ivo V. Pereira, (8°) Christopher Ortellado, (4°) Gabriel A. Giovanetti, (2°) Gustavo D. Blengio

Studs: (6°) Andreina, (7°) Madero 13, (10°) Héctor Pablo Damián, (1°) El Oriental, (5°) Mada, (11°) Todo Legal, (9°) Estrella del Sur, (3°) Yerbal, (8°) Andrea y Martín, (4°) Todo Todos, (2°) Abayubá


Reunión 57 Hipódromo de Maroñas
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(18343)

Condicional (Cd)
Pr. "Harrow"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (C5ay+g1c.y.Y5ay+g1y2c)
1400m Arena (Barrosa)
19:40 hrs.

$93.219 al 1ro
$32.627 al 2do
$20.197 al 3ro
$9.322 al 4to


Bolsa de Premios
$155.365

(1) Cala Tuta
(2) Hey Carol
11° (3) Lady Fot
(4) Crazy In Love
(5) Gran Salvada
12° (6) Walben
(7) Cafe Pandora
(8) Equipee Sauvage
(9) Maximus
(10) Rock Manipulador
10° (11) Germano
(12) Cinnabarite

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cala Tuta (Calafate)
Estefa y Vale - Stud Hs. Nico y Tati
6a 52 B. Morales
1lpi 1mar
Luis A. Cabrera
6mar
34-1-4-3-3
1mar
4° 5° 12° 11°
D.S.C. 6
15
2 Hey Carol (Dancer Man)
Haras Cuatro Piedras - Stud Lety-Ale-Sol
6a 52 J. Pérez
5lpi 13mar
Christopher Ortellado
16-1-3-0-3
1mar
4° 10° 2°
D.S.C. 147
13
3 Lady Fot (De Pizarra)
Wilson Mederos - Stud Don Roque
5a 56 L. Lima
Alvaro D. Mederos
3mar
39-2-2-9-5
1lpi 1mar
U° 6° 4° 3°
D.S.C. 63
11° 11
4 Crazy In Love (Drosselmeyer)
Stud TNT - Stud Cacique
5a 56 G. Diaz
1lpi 9mar
Roberto D. Sáenz
1lpi 2mar
14-2-5-1-0
1lpi 1mar
1° 5° 2° 5°
D.S.C. 33
25
5 Gran Salvada (Xao-ra)
Haras Doña Chela - Stud Las Abuelas
6a 52 R. Silveira
5lpi 5mar
Enrique A. Rosas
7-2-1-0-0
2lpi
7° 1° 2° 13°
D.S.C. 83
31
6 Walben (Lotrenz)
Haras San Miguel en Porvenir - Stud Erlinda
5a 58 P. Cabrera
Walter H. Graña
1lpi 2mar
22-2-1-6-5
1lpi 1mar
1° 8° 8°
D.S.C. 68
12° 8
7 Cafe Pandora (Cafetin)
Haras Gavroche - Stud Cecilia
6a 52 M. Figueroa
3lpi 18mar
Eber A. Ilaria
5lpi 11mar
16-1-0-1-2
1mar
8° 10° 6°
D.S.C. 12
15
8 Equipee Sauvage (Wild Event)
Santa María de Ararás - Stud El Doc
5a 59 P. Menyou
8lpi 6mar
Juan P. González
1lpi 3mar
14-3-3-0-1
1lpi 2mar
10° 2°
D.S.C. 63
22
9 Maximus (Drosselmeyer)
Santa María de Juncal - Stud Don Nivert
5a 58 C. Méndez
6lpi 21mar
José P. García
3lpi 14mar
11-2-1-0-1
1lpi 1mar
7° 8° 9° 4°
D.S.C. 20
27
10 Rock Manipulador (Mantle Rock)
Haras Gavroche - Stud Los Cholitos
5a 58 D. Gaier
6lpi 21mar
John D. Rodríguez
17-2-2-4-5
1lpi 1mar
4° 2° 1° 3° 3°
D.S.C. 7
14
11 Germano (Hitchcock)
Haras Vivagu - Stud Cerro del Marco Rivera
5a 57 A. Brun
5mar
Pablo S. Morales
3lpi 6mar
32-1-0-1-2
1mar
10° 10° 10°
D.S.C. 7
10° 12
12 Cinnabarite (Red Rock Canyon)
Haras Las Madres - Stud Las Nenas
5a 56 H. Lazo
20lpi 66mar
Jean M. Rodríguez
1lpi 8mar
17-2-3-3-2
1lpi 1mar
2° 3° 2° 3° 5°
D.S.C. 20
28
Jinetes: (7°) Braian Morales, (9°) Javier E. Pérez, (11°) Luis A. Lima, (4°) Gervasio Diaz , (1°) Raúl M. Silvera, (12°) Pablo M. Cabrera, (6°) Matias Figueroa , (5°) Pablo J. Menyou , (3°) Carlos S. Méndez, (8°) Deividi Gaier, (10°) Alvaro A. Brun , (2°) Héctor F. Lazo

Preparadores: (7°) Luis A. Cabrera, (9°) Christopher Ortellado, (11°) Alvaro D. Mederos, (4°) Roberto D. Sáenz, (1°) Enrique A. Rosas, (12°) Walter H. Graña, (6°) Eber A. Ilaria, (5°) Juan P. González, (3°) José P. García, (8°) John D. Rodríguez, (10°) Pablo S. Morales, (2°) Jean M. Rodríguez

Studs: (7°) Hs. Nico y Tati, (9°) Lety-Ale-Sol, (11°) Don Roque, (4°) Cacique, (1°) Las Abuelas, (12°) Erlinda, (6°) Cecilia, (5°) El Doc, (3°) Don Nivert, (8°) Los Cholitos, (10°) Cerro del Marco Rivera, (2°) Las Nenas


Reunión 57 Hipódromo de Maroñas
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(18344)

Condicional (Cd)
Pr. "Harvest"
Caballos de 4 años y más edad perdedores. (c4ay+p)
1400m Arena (Barrosa)
20:05 hrs.

$95.507 al 1ro
$33.427 al 2do
$20.693 al 3ro
$9.551 al 4to
$6.367 al 5to

Bolsa de Premios
$165.545

(1) Carupe
13° (2) Gyala
(3) Iquell
(4) De Puro Curda
10° (5) For You
11° (6) Soy Altanero
(7) Aranfund
(8) El Nazareno
(9) Mr. Devil
(10) Juan Boliche
(11) Numero Puesto
(12) Cassaro
12° (13) Flash Dream

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Carupe (Quatro Mares)
Haras San Miguel Queguay - Stud El Pachicha
4a 57 J. Pérez
5lpi 13mar
Ruben A. Montes de Oca
2-0-0-0-0
6° 7°
D.S.C. 110
13
2 Gyala (Redattore)
Haras Santa Rita da Serra - Stud La Chiquita
4a 57 G. Barragán
1lpi 4mar
Rodrigo G. Menchaca
4lpi 12mar
8-0-1-2-0
2° 5° 7°
D.S.C. 139
13° 9
3 Iquell (Thunder Tango)
Haras Nahuel - Stud Celeste
4a 58 C. Villarreal
1lpi 4mar
Alcides S. De los Santos
9lpi 38mar
16-1-0-2-2
1lpi
10°
D.S.C. 14
16
4 De Puro Curda (Hitchcock)
Haras Vivagu - Stud Poca Chance
4a 57 M. Davila
4lpi 12mar
Jorge Da Luz
9mar
33-0-5-4-4
6° 7° 4°
D.S.C. 33
13
5 For You (Stanislas)
Haras Don Julio - Stud El Papelero
4a 57 M. Figueroa
3lpi 18mar
Wáshington R. Bonacci
4mar
21-0-1-1-1
3° 9° 6° 14°
D.S.C. 5
10° 12
6 Soy Altanero (Essayons)
Madelon Y Lucia - Stud Don Orlando
4a 57 L. Cáceres
7lpi 49mar
Wáshington E. Chávez
1mar
4-0-0-1-0
3° 8° 7° 12°
D.S.C. 33
11° 11
7 Aranfund (Fund of Funds)
Haras Los Apamates - Stud La Loma
4a 58 G. Diaz
1lpi 9mar
Julio P. Carini
3lpi 1mar
19-1-0-4-3
1lpi
1° 7° 3° 4°
D.S.C. 19
21
8 El Nazareno (Forty Beside)
Haras La Horqueta - Stud El Ninja
4a 58 J. Mora
1lpi 2mar
Sergio Peluffo
1lpi
14-1-2-0-1
1lpi
11° 7° 9° 12°
D.S.C. 14
18
9 Mr. Devil (Cagney)
Haras La Horqueta - Stud La Tabla
4a 58 J. Jorge
3lpi 3mar
Luis A. Soria
2lpi 2mar
11-1-0-1-1
1lpi
4° 9°
D.S.C. 5
15
10 Juan Boliche (Smarty Jones)
Haras Cuatro Piedras - Stud Sopelino
4a 58 H. Lazo
20lpi 66mar
Luis E. Borba
1lpi 2mar
4-1-0-0-0
1lpi
10°
D.S.C. 223
28
11 Numero Puesto (Asidero)
Haras La Horqueta - Stud Cachín y Pochichi
4a 58 C. Méndez
6lpi 21mar
Luis E. Borba
1lpi 2mar
9-1-1-1-1
1lpi
5° 2° 1° 3° 6°
D.S.C. 5
29
12 Cassaro (Alcazar)
Vida Nueva - Stud Vida Nueva
4a 57 C. Bueno
1lpi 14mar
Pedro M. Robaina
1lpi 4mar
16-0-1-2-3
10° 9° 4° 3°
D.S.C. 40
20
13 Flash Dream (Potri Flash)
Haras Gavroche - Stud Fair Play
4a 57 G. Castro
2lpi 6mar
Jorge A. Píriz
13lpi 23mar
2-0-0-0-0
6° 12°
D.S.C. 6
12° 9
Jinetes: (8°) Javier E. Pérez, (13°) Guillermo Barragán , (6°) Christian D. Villarreal , (9°) Martìn R. Davila , (10°) Matias Figueroa , (11°) Luis A. Cáceres, (3°) Gervasio Diaz , (5°) Jhonatan R. Mora , (7°) Julio C. Jorge, (2°) Héctor F. Lazo, (1°) Carlos S. Méndez, (4°) Carlos A. Bueno, (12°) G. S. Castro

Preparadores: (8°) Ruben A. Montes de Oca, (13°) Rodrigo G. Menchaca, (6°) Alcides S. De los Santos, (9°) Jorge Da Luz, (10°) Wáshington R. Bonacci, (11°) Wáshington E. Chávez, (3°) Julio P. Carini, (5°) Sergio Peluffo, (7°) Luis A. Soria, (2°) Luis E. Borba, (1°) Luis E. Borba, (4°) Pedro M. Robaina, (12°) Jorge A. Píriz

Studs: (8°) El Pachicha, (13°) La Chiquita, (6°) Celeste, (9°) Poca Chance, (10°) El Papelero, (11°) Don Orlando, (3°) La Loma, (5°) El Ninja, (7°) La Tabla, (2°) Sopelino, (1°) Cachín y Pochichi, (4°) Vida Nueva, (12°) Fair Play


Reunión 57 Hipódromo de Maroñas
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(18345)

Condicional (Cd)
Pr. "Girlish Ness"
Todo caballo 5 años y más perdedores (5a+p)
1300m Arena (Barrosa)
20:30 hrs.

$75.233 al 1ro
$26.332 al 2do
$16.301 al 3ro
$7.523 al 4to
$5.015 al 5to

Bolsa de Premios
$130.404

11° (1) Turbo Danger
14° (2) Eu Tambem VI
(3) Vandal Fitz
(4) Creta
(5) Rayid Oriental
(6) Sudafricana
(7) Potrinax
(8) Lupito
(9) Cabo Formentor
13° (10) El Tano
10° (11) Desparramo
(12) Clarin
(13) Delfos
12° (14) Canoli

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Turbo Danger (Soapy Danger)
Montana Ranch - Stud Doce Estrellas
6a 55 L. Lima
Alvaro D. Mederos
3mar
12-1-1-3-1
1lpi
11° 3° 9° 9° U°
D.S.C. 7
11° 10
2 Eu Tambem VI (Fui Tambem)
E. A. A. - Stud Duplo A
5a 57 D. Sánchez
6mar
John D. Rodríguez
10-0-0-1-0
U° 7° 12° 3° 6°
D.S.C. 14
14° 5
3 Vandal Fitz (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud María Ximena
5a 58 M. Rodríguez
1lpi
Ruben A. Marrero
6mar
16-1-0-1-1
1lpi
10° 5° 5° 5° 4°
D.S.C. 14
21
4 Creta (Dancer Man)
A Orillas del Mosquito - Stud A Orilla del Río
5a 56 J. Guerra
4lpi 1mar
Pablo G. González (h)
2mar
23-1-4-2-3
1lpi
6° 1° 5°
D.S.C. 14
14
5 Rayid Oriental (Strategic Prince)
Haras Musa - Stud Manduba
5a 58 C. Suárez
7mar
Juan F. Tarragona
4lpi 9mar
20-1-1-5-3
1lpi
6° 5° 12°
D.S.C. 23
30
6 Sudafricana (Smarty Jones)
Haras El Surco - Stud De Atras es Roja
5a 56 M. González
7mar
Juan P. González
1lpi 3mar
18-1-3-3-3
1lpi
5° 5°
D.S.C. 19
14
7 Potrinax (Potri Gato)
Don Santino - Stud Don Santino
5a 56 S. Fiorito
Freddy G. de Brun
22-1-2-1-1
1lpi
12° 10°
D.S.C. 140
13
8 Lupito (Amigoni)
Coudelaria Bob Mussi - Stud Carlitos N.
6a 54 M. Tuccelli
3lpi 6mar
José G. Menchaca
2lpi 2mar
27-0-0-0-0
7° 12° U° 7° 13°
D.S.C. 14
11
9 Cabo Formentor (Awzaan)
Nicolas Delafono Vierci - Stud Tranquilo Nosotros
5a 58 J. Jorge
3lpi 3mar
Julio C. de Brum
15-1-1-2-2
1lpi
5° 6° 4° 4° 7°
D.S.C. 14
17
10 El Tano (Fund of Funds)
Haras Los Apamates - Stud La Cholca
5a 57 J. Núñez
3mar
Rodrigo G. Menchaca
4lpi 12mar
14-0-0-1-0
6° 3° 10° U°
D.S.C. 461
13° 7
11 Desparramo (Demostrado)
Haras Casupá - Stud El Bepi
5a 57 M. Molina
1lpi 1mar
Domingo Stengone
2lpi 7mar
3-0-0-0-0
15° 11° 7°
D.S.C. 63
10° 11
12 Clarin (Asidero)
Don Esteban - Stud Santino y Gonzalo
5a 57 E. Martínez
1mar
Carlos F. Quevedo
51-0-2-1-3
11° 7° 10° 6° 4°
D.S.C. 7
16
13 Delfos (Ecclesiastic)
Haras Don Alfredo - Stud Matra
6a 55 J. Prestes
5mar
Gabriel A. Giovanetti
1lpi 12mar
29-1-1-2-4
1lpi
10° 5° 8° 5° 4°
D.S.C. 63
22
14 Canoli (Asidero)
Haras Don Alfredo - Stud Hs. El Negro Aquino
7a 55 V. Martínez
1lpi
Christopher Ortellado
29-1-2-2-0
1lpi
12° 5° 7° 15°
D.S.C. 26
12° 7
Jinetes: (11°) Luis A. Lima, (14°) Diego N. Sánchez , (3°) Miguel A. Rodríguez, (7°) José I. Guerra, (1°) Carlos M. Suárez, (6°) Mario H. González, (8°) Sebastián M. Fiorito , (9°) Mathias F. Tuccelli , (4°) Julio C. Jorge, (13°) Juan M. Núñez , (10°) Maikol M. Molina , (5°) Ernesto J. Martínez, (2°) Jesús G. Prestes, (12°) Víctor U. Martínez

Preparadores: (11°) Alvaro D. Mederos, (14°) John D. Rodríguez, (3°) Ruben A. Marrero, (7°) Pablo G. González (h), (1°) Juan F. Tarragona, (6°) Juan P. González, (8°) Freddy G. de Brun, (9°) José G. Menchaca, (4°) Julio C. de Brum, (13°) Rodrigo G. Menchaca, (10°) Domingo Stengone, (5°) Carlos F. Quevedo, (2°) Gabriel A. Giovanetti, (12°) Christopher Ortellado

Studs: (11°) Doce Estrellas, (14°) Duplo A, (3°) María Ximena, (7°) A Orilla del Río, (1°) Manduba, (6°) De Atras es Roja, (8°) Don Santino, (9°) Carlitos N., (4°) Tranquilo Nosotros, (13°) La Cholca, (10°) El Bepi, (5°) Santino y Gonzalo, (2°) Matra, (12°) Hs. El Negro Aquino