Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(1139)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

S/.4.860 al 1ro
S/.1.458 al 2do
S/.972 al 3ro
S/.486 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.776

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter R Aguilar P.a. 4:40
(1) Water Fields
(2) Royal Charriot
(3) Locomotor
(4) Jazz
(5) Primol
(6) Hebra Fina
(7) Garlin
(8) Presumido

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Water Fields (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Te Encantala
5a 53 M. Arenas
43mont
Alfonso Arias Rodriguez
102mont
19-4-1-2-2
4mont
3° 7° U° 4° 6°
D.S.C. 8
22
2 Royal Charriot (Domingo)
Haras La Qallana - Stud Couet
11a 57 M. Chuan
88mont
J. Suárez Villarroel
217mont
56-19-6-7-6
19mont
7° U° 5°
D.S.C. 34
20
3 Locomotor (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Barbaro
5a 55 J. Avila
9mont
J. Suárez Villarroel
217mont
17-5-6-0-2
5mont
4° 2° 4° U° 6°
D.S.C. 26
30
4 Jazz (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud H. Santa Maria
6a 54 J. Enriquez
47mont
L. Chuan
39mont
63-10-9-5-8
10mont
2° 2° 4°
D.S.C. 19
29
5 Primol (Tomcito)
Haras Boucle - Stud Halcon Milenario
6a 50 S. Yancapallo
23mont
J H Suarez B
17mont
47-6-9-4-8
6mont
4° 5° 5°
D.S.C. 6
18
6 Hebra Fina (Timely Advice)
Haras Barlovento
6a 51 J. Carrasco

58-7-10-7-7
7mont

D.S.C. 8
22
7 Garlin (Horse Greeley)
Haras Los Azahares - Stud Of - Up
6a 50 A. Bendezu
12mont
C. Traverso II
18mont
34-6-4-5-4
6mont
2° 9° 7°
D.S.C. 15
22
8 Presumido (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud Quaker State
6a 53 S. Salazar
44mont
S. Arias
22mont
41-5-8-5-6
5mont
U° 3° 6°
D.S.C. 21
17
Jinetes: (4°) Mariano Arenas, (5°) Martín Chuan, (1°) J Avila, (2°) J. E. Enriquez, (6°) S Yancapallo, (5°) Juan Carrasco A., (3°) Alexander Bendezú R., (7°) V Salazar

Preparadores: (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (6°) J H Suarez B, (5°) , (3°) C. Traverso II, (7°) S. Arias

Studs: (4°) Te Encantala, (5°) Couet, (1°) Barbaro, (2°) H. Santa Maria, (6°) Halcon Milenario, (5°) , (3°) Of - Up, (7°) Quaker State



Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(1140)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3a.nogan)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 5:05
(1) Simetria
(2) La Mas Brillante
(3) La Madeleine
(4) Maringa
(5) La Mistiana
(6) Easy Wind
(7) Go Nina Go
(8) Mi Bella Amore

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Simetria (Singe The Turf)
C.L.alfredo Gastañeta Alayza - Stud Estreno
3a 54 C. Ludeña
56mont
C. Gastañeta
12mont
2-0-1-0-0

D.S.C. 12
25
2 La Mas Brillante (Pegasusbystorm)
C.L. Peter Ramsey - Stud Stud Boucle
3a 50 S. Hernández
9mont
G. Cueva
10mont
3-0-1-0-1

D.S.C. 12
15
3 La Madeleine (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Eucaliptos
3a 54 M. Chuan
88mont
J. Suárez Villarroel
217mont
3-0-0-2-1

D.S.C. 12
30
4 Maringa (Pegasus Wind)
Haras Jet Set - pope
3a 54 E. Tolentino

2-0-0-1-0
3° 5°
D.S.C. 20
20
5 La Mistiana (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
3a 54 M. Arenas
43mont
Luis Olivares
13mont
3-0-0-0-1

D.S.C. 33
30
6 Easy Wind (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Hardy Cross
3a 54 Y. Pilares
1mont
C. Moncada
32mont
3-0-0-0-0

D.S.C. 19
14
7 Go Nina Go (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Continental
3a 54 I. Quispe
9mont
A Vasquez
27mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 12
16
8 Mi Bella Amore (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Of - Up
3a 50 L. Taboada
6mont
A Vasquez
27mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 12
13
Jinetes: (3°) C Ludeña, (5°) S Hernandez, (1°) Martín Chuan, (4°) E Tolentino, (2°) Mariano Arenas, (6°) Y. Pilares M., (4°) I. Quispe P., (7°) L Taboada

Preparadores: (3°) C. Gastañeta, (5°) G. Cueva, (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) , (2°) Luis Olivares, (6°) C. Moncada, (4°) A Vasquez, (7°) A Vasquez

Studs: (3°) Estreno, (5°) Stud Boucle, (1°) Los Eucaliptos, (4°) , (2°) Arriba Arequipa, (6°) Hardy Cross, (4°) Continental, (7°) Of - Up



Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(1141)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

S/.4.320 al 1ro
S/.1.296 al 2do
S/.864 al 3ro
S/.432 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.912

Apuestas
Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter R Aguilar P.a. 5:30
(1) Birdie
(2) Megatron
(3) Lady Dakar
(4) Silver Panter
(5) Sandrox
(6) Easy Pegasus
(7) Victorias
(8) Transylvania
(9) Tanta Leona

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Birdie (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Ramisa
5a 57 I. Ventocilla
12mont
J. L. Salas
16mont
45-2-2-2-6
2mont
6° 7° 8° 3° 10°
D.S.C. 27
18
2 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
5a 59 C. Ludeña
56mont
C Zevallos
7mont
48-2-5-3-5
2mont
8° 14° 7° U° 11°
D.S.C. 19
17
3 Lady Dakar (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Polonia
5a 59 E. Pomahualca
26mont
Alfonso Arias Rodriguez
102mont
32-1-3-3-5
1mont
9° 10° 12° 8° 12°
D.S.C. 5
11
4 Silver Panter (Badge of Silver)
Haras El Embrujo - Stud Sol De La Molina
7a 58 J. Enriquez
23mont
G Julca
20mont
51-3-5-2-7
3mont
10° 8° U°
D.S.C. 19
12
5 Sandrox (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Coronas
5a 51 J. Carrasco
6mont
W. Principe
5mont
44-1-1-2-1
1mont
7° 3° 9° U° 12°
D.S.C. 15
12
6 Easy Pegasus (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Amanecer
8a 54 A. Espinoza
13mont
D. Prieto
7mont
146-10-16-23-20
10mont
4° 3° 2° 6° 2°
D.S.C. 8
13
7 Victorias (Flanders Fields)
Hatas SR. De Los Milagros - Stud Don Rody
6a 53 M. Arenas
43mont
G Julca
20mont
30-1-1-0-3
1mont
9° 10° 7° 2° 7°
D.S.C. 8
11
8 Transylvania (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Koala
6a 58 F. Salazar
8mont
G Julca
20mont
79-5-5-13-8
5mont
7° 1° 5° 6° 7°
D.S.C. 7
15
9 Tanta Leona (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 55 J. Avila
9mont
J. Suárez Villarroel
217mont
34-2-0-1-2
2mont
U° 9° U° 10° 6°
D.S.C. 5
18
Jinetes: (2°) I Ventocilla, (3°) C Ludeña, (9°) E Pomahualca, (6°) J. J. Enriquez, (7°) Juan Carrasco A., (5°) A Espinoza, (8°) Mariano Arenas, (4°) Fernando Salazar, (1°) J Avila

Preparadores: (2°) J. L. Salas, (3°) C Zevallos, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) G Julca, (7°) W. Principe, (5°) D. Prieto, (8°) G Julca, (4°) G Julca, (1°) J. Suárez Villarroel

Studs: (2°) Ramisa, (3°) Kayiyin, (9°) Polonia, (6°) Sol De La Molina, (7°) Coronas, (5°) Amanecer, (8°) Don Rody, (4°) Koala, (1°) Couet



Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(1142)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (TC4a.nogan)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

S/.3.330 al 1ro
S/.999 al 2do
S/.666 al 3ro
S/.333 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.328

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:00
(1) Campiña
(2) Sunday Kiss
(3) Mattinata
(4) Calchaqui
(5) Queen Of Heaven
(6) Filarmonia
(7) Sabrina Fair

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Campiña (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A.
4a 54 E. Oro

0-0-0-0-0

4
2 Sunday Kiss (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Hardy Cross
4a 52 D. Timana
9mont
C. Moncada
32mont
20-0-3-2-3
9° 2°
D.S.C. 6
16
3 Mattinata (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Kayiyin
4a 54 P. Luna
9mont
C Zevallos
7mont
22-0-2-2-3

D.S.C. 6
17
4 Calchaqui (Pechito)
Haras El Pacayal - Stud Forza Azurra
4a 54 A. Espinoza
13mont
D. Prieto
7mont
17-0-0-2-1
11°
D.S.C. 15
21
5 Queen Of Heaven (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Por Hablar
4a 54 A. Siguas
3mont
M. Casis
23mont
18-0-0-0-2
6° 5° 8°
D.S.C. 15
15
6 Filarmonia (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Los Garotos
4a 54 I. Ventocilla
12mont
A Vasquez
27mont
3-0-0-1-0

D.S.C. 15
15
7 Sabrina Fair (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Los Artistas
4a 54 M. Vilcarima
36mont
C. Rizo Patron
7-0-0-0-1
U° U°
D.S.C. 27
17
Jinetes: (7°) E Oro, (4°) D Timana, (3°) P Luna, (1°) A Espinoza, (5°) Angel Siguas, (6°) I Ventocilla, (2°) M. Vilcarima

Preparadores: (7°) , (4°) C. Moncada, (3°) C Zevallos, (1°) D. Prieto, (5°) M. Casis, (6°) A Vasquez, (2°) C. Rizo Patron

Studs: (7°) , (4°) Hardy Cross, (3°) Kayiyin, (1°) Forza Azurra, (5°) Por Hablar, (6°) Los Garotos, (2°) Los Artistas



Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(1143)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (TC4a.gan1c)
1000m Arena (Normal)
18:25 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:25
(1) Mi Thali
(2) Ottawa
(3) Farrow
(4) Brianda
(5) Paris Girl
(6) Dance Alot
(7) Entrega Total
(8) Raquella
(9) Sassicaia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mi Thali (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
4a 54 J. Enriquez
47mont
J. Arriagada
13mont
29-1-2-8-2
1mont

D.S.C. 8
24
2 Ottawa (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 50 S. Hernández
9mont
V. Espinoza
6mont
14-1-1-2-2
1mont
12°
D.S.C. 15
17
3 Farrow (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Manning
4a 54 M. Chuan
88mont
J. Suárez Villarroel
217mont
14-1-2-5-3
1mont

D.S.C. 20
28
4 Brianda (Keseff)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 54 A. Trujillo
1mont
J. Salas
49mont
12-1-1-3-1
1mont

D.S.C. 15
24
5 Paris Girl (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Derecho & Ley
4a 50 L. Taboada
6mont
L. Chuan
39mont
23-1-0-2-3
1mont
U° 8°
D.S.C. 20
15
6 Dance Alot (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 54 E. Arevalo
37mont
J. Suárez Villarroel
217mont
3-1-1-0-0
1mont

D.S.C. 27
26
7 Entrega Total (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Secretariat
4a 54 Y. Pilares
1mont
C. Moncada
32mont
24-1-3-1-5
1mont

D.S.C. 15
20
8 Raquella (Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Amistad
4a 52 F. Villa
7mont
A. Filipuzzi
26mont
12-1-0-1-1
1mont
7° 5° 10°
D.S.C. 90
13
9 Sassicaia (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 54 E. Requejo
26mont
Luis Olivares
13mont
11-1-2-0-1
1mont
2° U°
D.S.C. 27
21
Jinetes: (4°) J. E. Enriquez, (7°) S Hernandez, (1°) Martín Chuan, (3°) A. Trujillo C., (8°) L Taboada, (2°) Erick Arevalo A., (6°) Y. Pilares M., (9°) F Villa, (5°) E Requejo

Preparadores: (4°) J. Arriagada, (7°) V. Espinoza, (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (8°) L. Chuan, (2°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Moncada, (9°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares

Studs: (4°) Thani, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (1°) Manning, (3°) Myrna, (8°) Derecho & Ley, (2°) Couet, (6°) Secretariat, (9°) Amistad, (5°) El Herraje



Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(1144)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
18:50 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:50
(1) Al Sakhir
(2) Nakatomi
(3) Cleopatra
10° (4) Muselinda
(5) Rey de Roma
(6) Divino Sol
(7) Jenna
(8) Kabuchon
(9) Sun Shiner
(10) Clos de los Siete

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Al Sakhir (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud Soribel
5a 53 E. Requejo
26mont
J. Suárez Villarroel
217mont
16-4-1-2-4
4mont

D.S.C. 7
27
2 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
7a 56 C. Herrera
20mont
P. Salcedo
4mont
101-10-16-14-18
10mont

D.S.C. 8
15
3 Cleopatra (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud San Genaro
6a 56 J. Carrasco
6mont
L. Quimper
20mont
42-6-8-6-4
6mont

D.S.C. 8
14
4 Muselinda (Museeb)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
5a 51 L. Taboada
6mont
R QuispeII
1mont
27-5-6-1-0
5mont

D.S.C. 21
10° 12
5 Rey de Roma (Grand Slam)
Seth Gregory - Stud B Y B
7a 53 I. Ventocilla
12mont
C. Traverso II
18mont
29-6-5-3-1
6mont

D.S.C. 14
21
6 Divino Sol (Pollard´s Vision)
John Perrota - Stud Vancouver
7a 53 J. Enriquez
23mont
J P Enríquez
9mont
78-12-10-8-4
12mont

D.S.C. 14
14
7 Jenna (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Diego Enrique
5a 51 D. Timana
9mont
S. Arias
22mont
29-4-2-3-0
4mont
11° 10°
D.S.C. 20
18
8 Kabuchon (Apprentice)
Haras Myrna - Stud Chevere
9a 54 L. Peltroche
6mont
J. L. Salas
16mont
139-19-21-22-15
19mont

D.S.C. 7
19
9 Sun Shiner (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud El 58
6a 56 E. Tolentino
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
102mont
69-5-9-11-6
5mont

D.S.C. 14
21
10 Clos de los Siete (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Tintos
5a 53 H. Bocanegra
15mont
L. Hammond
6mont
16-3-4-5-1
3mont
11°
D.S.C. 105
21
Jinetes: (1°) E Requejo, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Juan Carrasco A., (10°) L Taboada, (3°) I Ventocilla, (9°) J. J. Enriquez, (6°) D Timana, (5°) L Peltroche, (2°) E Tolentino, (4°) H Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (7°) P. Salcedo, (8°) L. Quimper, (10°) R QuispeII, (3°) C. Traverso II, (9°) J P Enríquez, (6°) S. Arias, (5°) J. L. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) L. Hammond

Studs: (1°) Soribel, (7°) Santa Fe, (8°) San Genaro, (10°) R. Q. G., (3°) B Y B, (9°) Vancouver, (6°) Diego Enrique, (5°) Chevere, (2°) El 58, (4°) Los Tintos



Reunión 325 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(1145)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:20 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:20
(1) Beletza
(2) Depredador
(3) Bien Recibido
(4) Muchachito Loco
11° (5) El Cañita
(6) Rosenthal
(7) Bone Ami
12° (8) Warrio
(9) Espiritudelbosque
(10) Maddox
10° (11) Belly Dance
(12) El Crack

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Beletza (Overdriven)
Vicente Portaro - Stud Haras Recoveco
5a 54 E. Requejo
26mont
Luis Olivares
13mont
31-1-1-8-1
1mont
7° 9° 6°
D.S.C. 5
17
2 Depredador (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
5a 56 J. Enriquez
47mont
J. Arriagada
13mont
42-2-5-2-1
2mont
12°
D.S.C. 5
17
3 Bien Recibido (Quintillón)
Haras Alydar - Stud Porongoche
7a 56 M. Chuan
88mont
J. Suárez Villarroel
217mont
5-2-1-0-0
2mont
1° 13° 13°
D.S.C. 27
23
4 Muchachito Loco (Man Of Iron)
Criador Libre La Begucha - Stud El Tambo
5a 56 M. Vilcarima
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
102mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 516
45
5 El Cañita (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Junior
9a 50 L. Taboada
6mont
J. Arriagada
13mont
193-21-20-15-19
21mont

D.S.C. 5
11° 16
6 Rosenthal (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Pope
6a 54 R. Diaz
4mont
J. Suárez Villarroel
217mont
21-3-1-0-1
3mont
12°
D.S.C. 13
19
7 Bone Ami (Southdale)
Haras Barlovento - Stud Unicornio
5a 53 M. Arenas
43mont
Luis Olivares
13mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 19
22
8 Warrio (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Tana
10a 53 D. Timana
9mont
G Alquinta
3mont
117-10-18-25-7
10mont

D.S.C. 34
12° 16
9 Espiritudelbosque (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Malecon
5a 56 E. Oro
Alfonso Arias Rodriguez
102mont
6-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 12
24
10 Maddox (Keseff)
Haras Myrna - Stud Ramisa
8a 54 L. Peltroche
6mont
J. L. Salas
16mont
56-5-4-11-5
5mont

D.S.C. 12
18
11 Belly Dance (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud XXIV´
9a 52 S. Hernández
9mont
C. Traverso II
18mont
61-5-3-8-5
5mont

D.S.C. 19
10° 16
12 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
5a 55 L. Trece
1mont
Propietario
6mont
52-4-3-0-3
4mont

D.S.C. 13
27
Jinetes: (9°) E Requejo, (8°) J. E. Enriquez, (4°) Martín Chuan, (1°) M. Vilcarima, (11°) L Taboada, (6°) Raul Diaz T., (5°) Mariano Arenas, (12°) D Timana, (3°) E Oro, (7°) L Peltroche, (10°) S Hernandez, (2°) L. Trece G.

Preparadores: (9°) Luis Olivares, (8°) J. Arriagada, (4°) J. Suárez Villarroel, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J. Arriagada, (6°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (12°) G Alquinta, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. L. Salas, (10°) C. Traverso II, (2°) Propietario

Studs: (9°) Haras Recoveco, (8°) Thani, (4°) Porongoche, (1°) El Tambo, (11°) Junior, (6°) Pope, (5°) Unicornio, (12°) La Tana, (3°) El Malecon, (7°) Ramisa, (10°) XXIV´, (2°) Presh Bancroft XIII