BANNER_elturf.png

Reunión 84 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(2018091410001)

Condicional (Cd)
Pr. "Jazz Catch"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 y 3c. (y4aGan2y3c)
1600m Arena (Normal)
15:00 hrs.

$145.000 al 1ro
$50.750 al 2do
$29.000 al 3ro
$14.500 al 4to
$7.250 al 5to

Bolsa de Premios
$246.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Speed Of Life
(2) Deseo Prohibido
(3) Baby Luck
(4) Yvette Seattle
(5) Denali
(6) My Frida Kahlo
(7) Equal Roses

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Speed Of Life (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Don Alberto
4a 57 F. Fernandes
51lp 107pal 141si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 58pal 29si
8-3-3-1-0
1lp 2pal
1° 1° 1° 7° 2°
D.S.C. 46
30
2 Deseo Prohibido (Compasivo Cat)
Haras Los Cuatro Candados - Stud La Loma
4a 55 G. Bonasola
8lp 37pal 62si
Dario C. Periga
3lp 8pal 1si
12-3-2-1-0
1lp 2pal
5° 1° 3° 1°
D.S.C. 25
22
3 Baby Luck (Heliostatic)
De Corral Victorica SRL - Stud Nueva Imagen
4a 52 A. Coronel
8pal 3si
Juan F. Saldivia
11pal 4si
6-2-3-0-0
2pal
2° 2° 5° 1° 1°
D.S.C. 21
25
4 Yvette Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Castañón
4a 51.5 C. Velazquez
16lp 13pal 7si
Hugo M. Pérez
11pal 10si
7-2-2-1-0
2pal
3° 2° 2°
D.S.C. 25
25
5 Denali (Easing Along)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud Haras Pozo De Luna
4a 57.5 E. Ruarte
1lp 14pal
Nicolas A. Gaitan Dassie
5lp 20pal 4si
7-3-1-1-1
2lp 1pal
1° 2° 1° 8° 4°
D.S.C. 46
28
6 My Frida Kahlo (Grand Reward)
La Fortaleza - Stud Pitina
4a 57 L. Cabrera
22lp 22pal 15si
José A. Pérez
4lp 1pal 3si
17-3-1-3-2
1lp 2si

D.S.C. 33
22
7 Equal Roses (Equal Stripes)
Haras Don Yayo - Stud Don Yayo
4a 55 J. Noriega
2lp 31pal 38si
Juan F. Saldivia
11pal 4si
4-2-1-0-0
2pal

D.S.C. 364
38
Jinetes: (2°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Alcides M. Coronel E., (4°) Cristian E. Velazquez, (3°) Eduardo A. Ruarte, (6°) Luciano E. Cabrera, (1°) Juan C. Noriega

Preparadores: (2°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) Dario C. Periga, (5°) Juan F. Saldivia, (4°) Hugo M. Pérez , (3°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (6°) José A. Pérez, (1°) Juan F. Saldivia

Studs: (2°) Don Alberto, (7°) La Loma, (5°) Nueva Imagen, (4°) Castañón, (3°) Haras Pozo De Luna, (6°) Pitina, (1°) Don Yayo


Reunión 84 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(2018091410002)

Condicional (Cd)
Pr. "Doña Joya"
Todo caballo 4 años ganadores de 1c. (4aGan1)
2000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

$165.000 al 1ro
$57.750 al 2do
$33.000 al 3ro
$16.500 al 4to
$8.250 al 5to

Bolsa de Premios
$280.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Doble, 5 Y 6, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Pronto Giro
(2) Design D´Autore
(3) Catch Halo
(4) Sioropaluk
(5) City Kid
(6) Indian Emperor
(7) Hooker
(8) Nespresso

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pronto Giro (Pure Prize)
Haras La Manija - Stud Juan Antonio
4a 57 G. Calvente
1lp 44pal 22si
Florentino S. Cascia
6pal
5-1-1-0-2
1pal
1° 2° 7°
D.S.C. 32
25
2 Design D´Autore (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud S. de B.
4a 57.1 F. Fernandes
51lp 107pal 141si
Rogelio L. Leguiza
4pal 1si
4-1-1-2-0
1pal
2° 3° 3°
D.S.C. 81
35
3 Catch Halo (Catcher in the Rye)
Haras Las Retamas - Stud La Croata
4a 57 J. Noriega
2lp 31pal 38si
Edgardo O. Martucci
1lp 4pal 2si
10-1-0-2-1
1pal
6° 3° 1° 3°
D.S.C. 13
18
4 Sioropaluk (Jump Start)
Martinez De Hoz, Santiago - Stud Comalal
4a 57.5 E. Ortega
59lp 54pal 60si
Ricardo A. Cardón
10lp 1pal 6si
11-1-3-2-2
1lp

D.S.C. 38
25
5 City Kid (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Yabroud
4a 57 P. Falero
2lp 87pal 97si
Nicolas Ferro
8lp 3pal 2si
2-1-1-0-0
1pal

D.S.C. 28
40
6 Indian Emperor (Catcher in the Rye)
Haras El Chañar - Stud El Carcara
4a 53 H. Rivero
3lp 4pal 17si
Jorge O. García
18-1-4-4-0
1si
U° 2°
D.S.C. 13
21
7 Hooker (Perfectperformance)
Vikeda S.R.L. - Stud Ball Sider
4a 57 A. Cabrera
29lp 17pal 12si
Agustin Pavlovsky
1lp 5pal 16si
12-2-3-2-2
1lp 1si

D.S.C. 2
27
8 Nespresso (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Axel
4a 52.4 D. Montes De Oca
16lp 13pal 7si
Carlos A. Meza Brunel
7pal 3si
7-1-0-1-1
1pal
4° 1° 3° 12°
D.S.C. 32
14
Jinetes: (4°) Gustavo E. Calvente, (1°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Juan C. Noriega, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (1°) Pablo G. Falero, (3°) Hector L. Rivero, (3°) Anibal J. Cabrera, (5°) Diego Montes De Oca

Preparadores: (4°) Florentino S. Cascia, (1°) Rogelio L. Leguiza, (4°) Edgardo O. Martucci, (2°) Ricardo A. Cardón, (1°) Nicolas Ferro, (3°) Jorge O. García, (3°) Agustin Pavlovsky, (5°) Carlos A. Meza Brunel

Studs: (4°) Juan Antonio, (1°) S. de B., (4°) La Croata, (2°) Comalal, (1°) Yabroud, (3°) El Carcara, (3°) Ball Sider, (5°) Axel


Reunión 84 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(2018091410003)

Condicional (Cd)
Pr. "Sea Brava"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2c. (y5ay+Gan2)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

$82.000 al 1ro
$28.700 al 2do
$16.400 al 3ro
$8.200 al 4to
$4.100 al 5to

Bolsa de Premios
$139.400

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta
(1) Queen´s Speed
(2) Clear Limit
(3) Brises De Triomphe
(4) Red Night
(5) Buena Phila
(6) Laddy Yanke
(7) Greve In Chianti
(8) Lovisa
(9) Triomphe Parade

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Queen´s Speed (Pollard´s Vision)
Haras Los Cuatro Candados - Stud Don Jose I
6a 57 G. Sediari
2lp 8pal 3si
Hugo G. Porcel
2pal 1si
12-2-1-2-2
2pal
5° 7° 2° 1° 5°
D.S.C. 26
21
2 Clear Limit (Archipenko)
Haras La Pesadilla - Stud La Pesadilla
5a 53.1 A. Coronel
8pal 3si
Javier A. Fren
1lp 7pal
21-2-4-2-3
2pal
6° 1°
D.S.C. 26
22
3 Brises De Triomphe (Cima De Triomphe)
Feito, Héctor y Scagnetti,Gabriel - Stud Conta-Dos
5a 57 W. Pereyra
18lp 22pal 15si
Julio A. Urtiaga
32-2-5-6-4
1lp 1si

D.S.C. 16
16
4 Red Night (Narrative)
Pan American Bloodstock S.R.L. - Stud Los Gaturros
6a 57 E. Ruarte
1lp 14pal
Alejandro O. Rodriguez
16-2-3-2-4
1pal 1si
3° 4° 10° 4°
D.S.C. 93
19
5 Buena Phila (Incurable Optimist)
Haras Cañada Negra S.H. - Stud Mari Mar
5a 57 F. Coria
36lp 36pal 16si
Cesar Dianda
2pal 1si
9-2-1-1-1
2pal
10°
D.S.C. 98
26
6 Laddy Yanke (Gato Class)
Erdozia, Oscar Amadeo - Stud Valle Chilihue
5a 55.5 E. Ortega
59lp 54pal 60si
Cristian E. Escudero
4si
15-2-0-0-2
2si
U° 1° 12°
D.S.C. 23
18
7 Greve In Chianti (Easing Along)
Haras La Pasión - Stud La Sortija
5a 57 F. Fernandes
51lp 107pal 141si
Mariano Iguacel Loeda
4lp 7pal 1si
13-2-3-1-1
2pal

D.S.C. 13
33
8 Lovisa (Lucky Island)
Haras Alborada - Stud Victoria Mora
5a 57 E. Torres
1lp 2pal 11si
Roberto C. Gutiérrez
4pal 6si
13-2-1-3-0
2pal
3° U° 5° 9°
D.S.C. 34
19
9 Triomphe Parade (Cima De Triomphe)
Bustoban S.R.L - Stud Las Casuarinas
5a 54 C. Velazquez
16lp 13pal 7si
Juan A. Márquez
1lp 1pal 1si
15-2-2-5-5
1lp 1si
9° 3° 3° 2°
D.S.C. 35
29
Jinetes: (5°) Gabriel A. Sediari, (4°) Alcides M. Coronel E., (9°) William Pereyra, (6°) Eduardo A. Ruarte, (3°) Facundo M. Coria, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (1°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Esteban E. Torres, (2°) Cristian E. Velazquez

Preparadores: (5°) Hugo G. Porcel, (4°) Javier A. Fren, (9°) Julio A. Urtiaga, (6°) Alejandro O. Rodriguez, (3°) Cesar Dianda, (8°) Cristian E. Escudero, (1°) Mariano Iguacel Loeda, (7°) Roberto C. Gutiérrez, (2°) Juan A. Márquez

Studs: (5°) Don Jose I, (4°) La Pesadilla, (9°) Conta-Dos, (6°) Los Gaturros, (3°) Mari Mar, (8°) Valle Chilihue, (1°) La Sortija, (7°) Victoria Mora, (2°) Las Casuarinas


Reunión 84 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(2018091410004)

Condicional (Cd)
Pr. "Liz For Sale"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

$100.000 al 1ro
$35.000 al 2do
$20.000 al 3ro
$10.000 al 4to
$5.000 al 5to

Bolsa de Premios
$170.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) Mutakddino Plus
(2) Feel Great
(3) El Capuchino
11° (4) Que Big Bang
(5) Era Dubai
(6) Gran Sociedad
(7) Forty Prado
(8) Kiko Class
(9) Vision Of God
(10) Bailarin Basko
10° (11) Gran Bacque
(12) Leguizamo Solo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mutakddino Plus (Claro Oscuro)
La Tutina - Stud La Tutina
4a 55.8 E. Ortega
59lp 54pal 60si
Luis A. Gaitan
1pal
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 290
29
2 Feel Great (Feel Fast)
NYCSI - Stud NYCSI
4a 57 M. Medina
16lp 7pal 18si
Gustavo A. Sereno
0-0-0-0-0

17
3 El Capuchino (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud San Francisco
4a 55.2 W. Pereyra
18lp 22pal 15si
Roque R. Rivero
2-0-0-0-0
10° U°
D.S.C. 77
14
4 Que Big Bang (Que Vida Buena)
Giraudo, José Tito - Stud Geronimo
4a 54 N. Valle
8lp 6pal 13si
Jose A. Ionadi
2si
4-0-0-0-0
13°
D.S.C. 26
11° 8
5 Era Dubai (E Dubai)
Haras Firmamento - Stud Don Mateo
4a 57 D. Ramella
3lp 7pal 6si
Luis A. Muñoz
2pal
4-0-0-1-0
10° 12° 10°
D.S.C. 26
17
6 Gran Sociedad (Emperor Richard)
Manzor, Oscar Horacio - Stud Aliru
4a 54.5 F. Quinteros
1lp 11pal 4si
Martin M. Garrido
5pal
2-0-1-1-0

D.S.C. 34
22
7 Forty Prado (Forty Lazaro)
Kirchner, María Elena - Stud Si - Pi
4a 57 A. Domingos
12lp 30pal 49si
German R. Hildt
1si
4-0-0-1-1
U° 3° 6°
D.S.C. 34
17
8 Kiko Class (Gato Class)
Santa Brígida - Stud Stud Pinino
4a 55.5 I. Zapata
8lp
Jose R. Balbona
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 102
14
9 Vision Of God (Pollard´s Vision)
La Madrina - Stud Las Golondrinas
4a 57 O. Arias
16lp 6pal 1si
Juan Pisani
1lp
0-0-0-0-0

17
10 Bailarin Basko (Life Of Victory)
Haras Usasti - Stud Stud El Carancho
4a 57 F. Coria
Jose L. Ferrero
0-0-0-0-0

27
11 Gran Bacque (Storm Surge)
Barletta, Alejandro Hugo - Stud Los Ilusos
4a 54.3 M. Asconiga
19lp 3pal 1si
Luis S. Bedoya
2lp 4pal 1si
9-0-1-2-0
3° 5° 13°
D.S.C. 34
10° 14
12 Leguizamo Solo (Compasivo Cat)
Haras Los Cuatro Candados - Stud Don Dino
4a 57.7 G. Calvente
1lp 44pal 22si
Jose L. Intra
1lp 5pal 3si
0-0-0-0-0

31
Jinetes: (2°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Matías J. Medina, (8°) William Pereyra, (11°) Nicolas R. Valle, (6°) Damian Ramella, (3°) Facundo M. Quinteros, (7°) Altair Domingos, (9°) Ivan Zapata, (5°) Octavio F. Arias, (3°) Facundo M. Coria, (10°) Maria L. Asconiga, (1°) Gustavo E. Calvente

Preparadores: (2°) Luis A. Gaitan, (4°) Gustavo A. Sereno, (8°) Roque R. Rivero, (11°) Jose A. Ionadi, (6°) Luis A. Muñoz, (3°) Martin M. Garrido, (7°) German R. Hildt, (9°) Jose R. Balbona, (5°) Juan Pisani, (3°) Jose L. Ferrero, (10°) Luis S. Bedoya, (1°) Jose L. Intra

Studs: (2°) La Tutina, (4°) NYCSI, (8°) San Francisco, (11°) Geronimo, (6°) Don Mateo, (3°) Aliru, (7°) Si - Pi, (9°) Stud Pinino, (5°) Las Golondrinas, (3°) Stud El Carancho, (10°) Los Ilusos, (1°) Don Dino


Reunión 84 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(2018091410005)

Condicional (Cd)
Pr. "Balkana"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1c. (5ay+Gan1)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

$78.000 al 1ro
$27.300 al 2do
$15.600 al 3ro
$7.800 al 4to
$3.900 al 5to

Bolsa de Premios
$132.600

(1) Twist Magic
(2) El Salterio
(3) Able Leader
(4) Valenciano Inc
(5) Brent Salvaje
(6) Sidney´s Profile
(7) El Turco Miguel
(8) Sydney Plubins

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Twist Magic (Jump Start)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Tramo 20
5a 57.4 F. Fernandes
1lp 6pal 6si
Gustavo E. Romero
3lp 9pal 22si
9-1-2-1-2
1pal

D.S.C. 135
27
2 El Salterio (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Magus
5a 57 J. Leonardo
5pal 4si
Marcelo S. Sueldo
6lp 17pal 14si
12-1-2-1-3
1lp
5° 4° 5°
D.S.C. 12
18
3 Able Leader (Bahiaro)
Triple Alliance S.A. - Stud Las 4 Reinas
5a 57 G. Sediari
2lp 8pal 3si
Pablo N. Iribarne
2lp
6-1-0-0-0
1lp
13° 1° 11°
D.S.C. 17
17
4 Valenciano Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud El Heredero
7a 56 F. Calvente
11lp
Edgar A.R. Gallardo
27-1-2-0-3
1lp
U° 9° 7° U° 6°
D.S.C. 24
14
5 Brent Salvaje (Brentwood)
Kirchner, María Elena - Stud Las 4 M.
5a 52.7 O. Roncoli
4lp 4pal 8si
German R. Hildt
1si
14-1-1-0-1
1si
10°
D.S.C. 11
11
6 Sidney´s Profile (Sidney´s Candy)
Haras Chenaut - Stud Tresiete
5a 58.2 P. Falero
1lp 3pal 5si
Diego H. Rossi
3lp 1pal 1si
23-1-5-5-1
1pal
2° 6°
D.S.C. 28
19
7 El Turco Miguel (Sixties Icon)
Haras La Pesadilla - Stud Juan de Plata
5a 57 E. Torres
1lp 2pal 11si
Javier A. Fren
1lp 7pal
12-1-3-1-3
1pal
4° U° 8° 6°
D.S.C. 28
21
8 Sydney Plubins (Sidney´s Candy)
Haras La Pesadilla - Stud Desaci
5a 53.7 C. Pérez
3pal 1si
Javier A. Fren
1lp 7pal
10-1-2-0-1
1pal
1° 6° 13° 2° 2°
D.S.C. 11
21
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Jose E. Leonardo, (6°) Gabriel A. Sediari, (7°) Franco A. Calvente, (8°) Orlando P. Roncoli, (4°) Pablo G. Falero, (3°) Esteban E. Torres, (2°) Carlos S. Pérez G.

Preparadores: (1°) Gustavo E. Romero, (5°) Marcelo S. Sueldo, (6°) Pablo N. Iribarne, (7°) Edgar A.R. Gallardo, (8°) German R. Hildt, (4°) Diego H. Rossi, (3°) Javier A. Fren, (2°) Javier A. Fren

Studs: (1°) Tramo 20, (5°) Magus, (6°) Las 4 Reinas, (7°) El Heredero, (8°) Las 4 M., (4°) Tresiete, (3°) Juan de Plata, (2°) Desaci


Reunión 84 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(2018091410006)

Condicional (Cd)
Pr. "Malibu Queen"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

$78.000 al 1ro
$27.300 al 2do
$15.600 al 3ro
$7.800 al 4to
$3.900 al 5to

Bolsa de Premios
$132.600

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
12° (1) Pura Felicidad
(2) Brio Lover
(3) Angie Dickinson
13° (4) Recit Caleta
(5) Araripina
(6) Koketa
(7) French Melodie
(8) La Caoba
(9) Wilkenia
(10) Alegrate Chuck
(11) Garota Fina
10° (12) Mia En Boca
11° (13) Amiguita Conrada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pura Felicidad (Inyector)
Haras La Cuadra - Stud Las Tres Marias
3a 56 P. Arenas
8lp 5pal 1si
Héctor Lazaro
2-0-0-0-0
12°
D.S.C. 28
12° 7
2 Brio Lover (Ultra Brio)
Don Taco - Stud Los Gordos Bellos
3a 56 J. Leonardo
5pal 4si
Victor M. Saunders
2pal 1si
0-0-0-0-0

21
3 Angie Dickinson (Angiolo)
Haras El Paraíso - Stud El Reto
3a 53.3 C. Velazquez
16lp 13pal 7si
Maria E. Toledo
11lp 2pal 1si
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 27
15
4 Recit Caleta (Recital)
Haras La Pesadilla - Stud Bollero Viejo
3a 56 F. Aguirre
5lp 1pal 1si
Hector O. Morales
1si
3-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 13
13° 5
5 Araripina (Angiolo)
Haras El Paraíso - Stud Juanse
3a 56 R. Gonzalez
22lp 1pal
Maria E. Toledo
11lp 2pal 1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
12
6 Koketa (Violence)
Velazco, Miguel Angel José - Stud Sta. Enriqueta
3a 54 F. Vilches
19lp 18pal 30si
Miguel A. J. Velazco
1pal
0-0-0-0-0

16
7 French Melodie (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Dream Star
3a 56.1 A. Domingos
12lp 30pal 49si
Fernando N. Mazza
3-0-0-0-0

D.S.C. 13
13
8 La Caoba (Bahiaro)
Haras Unicornio - Stud Hs. Unicornio
3a 56 F. Calvente
1pal
Rodolfo F. Morales
1si
0-0-0-0-0

11
9 Wilkenia (Emperor Richard)
Haras La Pasión - Stud Don Rino
3a 56 J. Ricardo
9lp 18pal 41si
Jose L. Morales
1lp 1si
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 54
21
10 Alegrate Chuck (Chuck Berry)
La Catedral de Palermo - Stud La Catedral
3a 57.3 L. González
Cesar O. Zapico
10lp 2pal
4-0-0-0-0
5° U° U° 11°
D.S.C. 33
12
11 Garota Fina (Don Letal)
Ripa Alberdi, Héctor (H) - Stud Haras Don Hector
3a 57.5 R. Blanco
1lp 8pal 5si
Jorge R. Dulom
2lp 2pal
0-0-0-0-0

11
12 Mia En Boca (Arandano En Boca)
Spilere, Sebastián - Stud Je-Me-Be
3a 56 R. Torres
13lp 1pal 2si
Héctor G. Veliz Avila
8lp 3pal 1si
4-0-0-0-0

D.S.C. 17
10° 10
13 Amiguita Conrada (Upward Trend)
Don Nico - Stud El Mapuche
3a 56.7 A. Giorgis
20lp 8pal 10si
Jose Luis Lopez
1lp 1si
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 17
11° 9
Jinetes: (12°) Pablo D. Arenas, (1°) Jose E. Leonardo, (4°) Cristian E. Velazquez, (13°) Facundo S. Aguirre, (6°) Roque L. González, (3°) Fernando M. Vilches, (5°) Altair Domingos, (8°) Franco A. Calvente, (2°) Jorge A. Ricardo, (7°) Lucas A. González, (9°) Rodrigo G. Blanco, (10°) Roberto M. Torres, (11°) Abel L. J. Giorgis

Preparadores: (12°) Héctor Lazaro, (1°) Victor M. Saunders, (4°) Maria E. Toledo, (13°) Hector O. Morales, (6°) Maria E. Toledo, (3°) Miguel A. J. Velazco, (5°) Fernando N. Mazza, (8°) Rodolfo F. Morales, (2°) Jose L. Morales, (7°) Cesar O. Zapico, (9°) Jorge R. Dulom, (10°) Héctor G. Veliz Avila, (11°) Jose Luis Lopez

Studs: (12°) Las Tres Marias, (1°) Los Gordos Bellos, (4°) El Reto, (13°) Bollero Viejo, (6°) Juanse, (3°) Sta. Enriqueta, (5°) Dream Star, (8°) Hs. Unicornio, (2°) Don Rino, (7°) La Catedral, (9°) Haras Don Hector, (10°) Je-Me-Be, (11°) El Mapuche


Reunión 84 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(2018091410007)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Francisco J. Beazley"
Potrancas 3 años (h3a)
1800m Arena (Normal)
18:00 hrs.

$500.000 al 1ro
$175.000 al 2do
$100.000 al 3ro
$50.000 al 4to
$25.000 al 5to

Bolsa de Premios
$850.000

(1) Vivi Money
(2) Kokachim
(3) Cielo Abierto
(4) Wizz Air
(5) City And The Sex
(6) Touch Of Pink
(7) Paper Mate

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Vivi Money (Luck Money)
Genes, Ricardo Horacio - Stud Las Escobas
3a 56.2 J. Ricardo
9lp 18pal 41si
Ignacio A. Diaz
1pal 1si
5-1-0-0-2
1pal
9° 5° 1° 4° 4°
D.S.C. 28
14
2 Kokachim (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud La Providencia
3a 56 A. Domingos
12lp 30pal 49si
Filho P. Nickel
3lp 3pal 17si
2-1-0-0-0
1si
1° 9°
D.S.C. 48
30
3 Cielo Abierto (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Vacación
3a 56.7 P. Falero
2lp 87pal 97si
Guillermo J. Frenkel Santillan
2lp 11pal 6si
1-1-0-0-0
1pal

D.S.C. 55
32
4 Wizz Air (Violence)
Haras La Pasión - Stud Rubio B.
3a 56.1 J. Da Silva
6lp 32pal 1si
Antonio H. Marsiglia
8pal 2si
3-1-0-1-0
1pal
3° 1° 6°
D.S.C. 41
28
5 City And The Sex (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud R.M.
3a 56.9 G. Calvente
1lp 44pal 22si
Nicolas Martin Ferro
1lp 17pal 32si
2-1-0-0-1
1pal

D.S.C. 53
33
6 Touch Of Pink (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud El Chesco Viejo
3a 56 E. Ortega
59lp 54pal 60si
Eduardo A. Corsiglia
5lp 1si
7-2-2-2-0
1pal 1si
3° 1° U° 1° 2°
D.S.C. 48
41
7 Paper Mate (Roman Ruler)
Haras De La Pomme - Stud La Pomme
3a 56 F. Fernandes
51lp 107pal 141si
Gabriel N. Gomez
3-0-1-1-0
6° 2° 3°
D.S.C. 39
19
Jinetes: (7°) Jorge A. Ricardo, (4°) Altair Domingos, (3°) Pablo G. Falero, (5°) Jose A. Da Silva, (2°) Gustavo E. Calvente, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Francisco L. Fernandes G.

Preparadores: (7°) Ignacio A. Diaz, (4°) Filho P. Nickel, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (5°) Antonio H. Marsiglia, (2°) Nicolas Martin Ferro, (1°) Eduardo A. Corsiglia, (6°) Gabriel N. Gomez

Studs: (7°) Las Escobas, (4°) La Providencia, (3°) Vacación, (5°) Rubio B., (2°) R.M., (1°) El Chesco Viejo, (6°) La Pomme


Reunión 84 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(2018091410008)

Condicional (Cd)
Pr. "Cagnote"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5y6ap)
1600m Arena (Normal)
18:30 hrs.

$80.000 al 1ro
$28.000 al 2do
$16.000 al 3ro
$8.000 al 4to
$4.000 al 5to

Bolsa de Premios
$136.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Per Piacere
(2) Dinners
(3) Beaumont Sale
(4) Señor De La Viola
(5) Born Gray
(5a) El Jab
(6) Lito El Grande
(7) Galan Del Sur

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Per Piacere (Dynamix)
Haras Vacación - Stud Don Aldo
5a 57 A. Domingos
12lp 30pal 49si
Sergio L. Carezzana
4pal
8-0-3-0-1
2° 6°
D.S.C. 32
17
2 Dinners (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud J.A.M.
5a 55.7 A. Giannetti
1lp 11pal 19si
Juan A. Márquez
1lp 1pal 1si
13-0-3-2-2

D.S.C. 68
19
3 Beaumont Sale (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud La Gran Fortuna
5a 57 M. Medina
16lp 7pal 18si
Jorge L. Rivollier
1pal 3si
11-0-1-3-1
5° 3° 2° 5°
D.S.C. 12
13
4 Señor De La Viola (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud Mela
5a 56.1 R. Tarragona
2pal
Héctor C. Gralatto
1pal
25-0-1-1-3
5° 13° 5° 7° 9°
D.S.C. 11
10
5 Born Gray (The Leopard)
Haras Masama - Stud Tiro Al Blanco
5a 57.1 J. Oger
Pablo A. Saguillo
4pal
16-0-0-2-2
11°
D.S.C. 16
10
5a El Jab (Freud)
Haras De La Pomme - Stud Tiro Al Blanco
6a 57 C. Cuellar
4pal 5si
Pablo A. Saguillo
4pal
26-0-3-2-4
13°
D.S.C. 16
13
6 Lito El Grande (Grand Reward)
El Secreto del Guer Aike - Stud Federico y Miguel
5a 57.7 F. Aguirre
5lp 1pal 1si
Eduardo R. Etcheverry
1lp 3si
2-0-0-0-0

D.S.C. 395
6
7 Galan Del Sur (Pure Prize)
Haras La Esperanza - Stud La Reina
5a 54.6 F. Quinteros
1lp 11pal 4si
Martin M. Garrido
5pal
2-0-0-0-1
11° 4°
D.S.C. 18
16
Jinetes: (2°) Altair Domingos, (1°) Adrian M. Giannetti, (5°) Matías J. Medina, (6°) Rubén D. Tarragona, (5°) Jonathan J. Oger, (4°) Cesar L. Cuellar, (7°) Facundo S. Aguirre, (3°) Facundo M. Quinteros

Preparadores: (2°) Sergio L. Carezzana, (1°) Juan A. Márquez, (5°) Jorge L. Rivollier, (6°) Héctor C. Gralatto, (5°) Pablo A. Saguillo, (4°) Pablo A. Saguillo, (7°) Eduardo R. Etcheverry, (3°) Martin M. Garrido

Studs: (2°) Don Aldo, (1°) J.A.M., (5°) La Gran Fortuna, (6°) Mela, (5°) Tiro Al Blanco, (4°) Tiro Al Blanco, (7°) Federico y Miguel, (3°) La Reina


Reunión 84 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(2018091410009)

Condicional (Cd)
Pr. "Jasminka"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3c. (4aGan2y3)
1800m Arena (Normal)
19:00 hrs.

$145.000 al 1ro
$50.750 al 2do
$29.000 al 3ro
$14.500 al 4to
$7.250 al 5to

Bolsa de Premios
$246.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Locomotiv
(2) Combate Sur
(3) Amiguito Beauty
(4) Luthais
(5) Codigo Civil
(6) Estereotipo
(7) Embajador Romano
(8) Estoy Siempre

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Locomotiv (Equal Stripes)
Haras Vacación - Stud San Lorenzo
4a 57 L. Cabrera
22lp 22pal 15si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 58pal 29si
5-3-1-0-1
3pal
1° 2° 1° 1° 4°
D.S.C. 20
26
2 Combate Sur (South Kissing)
Haras El Calden - Stud Los Betos
4a 54.3 A. Domingos
12lp 30pal 49si
Jose O. Cuoto
2lp 1pal
13-2-5-1-2
1lp 1pal
2° 1° 2°
D.S.C. 26
23
3 Amiguito Beauty (Ferrovial)
Don Nico - Stud Haras y Stud Don Nico
4a 54 F. Fernandes
51lp 107pal 141si
Gustavo E. Romero
3lp 9pal 22si
5-2-1-1-1
2pal
4° 2° 1° 1°
D.S.C. 26
35
4 Luthais (Lucky Island)
Haras Alborada - Stud Abuela Maria
4a 57.2 P. Falero
2lp 87pal 97si
Roberto C. Gutiérrez
4pal 6si
13-3-2-4-0
2pal 1si
U° 5° 3° 1° 1°
D.S.C. 37
21
5 Codigo Civil (Dancing For Me)
Anaruth S. R. L. y Medina Carlos Fabián - Stud Juan Demetrio
4a 53.2 J. Benitez
5lp 2si
Horacio J. A. Torres
4lp 1si
12-3-3-2-0
2pal 1si
3° 3° 8° 1° 2°
D.S.C. 20
20
6 Estereotipo (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Val-Fran
4a 54.5 A. Cabrera
29lp 17pal 12si
Walter F. Nazareno Allassia
1lp 3pal
10-2-3-2-0
2pal
3° 1° 1° 2° 2°
D.S.C. 41
25
7 Embajador Romano (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Ximena
4a 57.1 J. Da Silva
6lp 32pal 1si
Juan C. Cima
8pal 27si
10-3-1-1-0
2pal 1si
5° 3° 8° 1°
D.S.C. 25
28
8 Estoy Siempre (Sidney´s Candy)
Haras Don Arcangel - Stud Crazy Chain
4a 54.9 J. Noriega
2lp 31pal 38si
Juan F. Saldivia
11pal 4si
9-2-3-2-1
1pal 1si
1° 3° 4° 3° 1°
D.S.C. 13
34
Jinetes: (4°) Luciano E. Cabrera, (6°) Altair Domingos, (1°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Pablo G. Falero, (8°) Jorge R. Benitez, (5°) Anibal J. Cabrera, (3°) Jose A. Da Silva, (2°) Juan C. Noriega

Preparadores: (4°) Juan C. Etchechoury (h), (6°) Jose O. Cuoto, (1°) Gustavo E. Romero, (7°) Roberto C. Gutiérrez, (8°) Horacio J. A. Torres, (5°) Walter F. Nazareno Allassia, (3°) Juan C. Cima, (2°) Juan F. Saldivia

Studs: (4°) San Lorenzo, (6°) Los Betos, (1°) Haras y Stud Don Nico, (7°) Abuela Maria, (8°) Juan Demetrio, (5°) Val-Fran, (3°) Ximena, (2°) Crazy Chain


Reunión 84 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

10ª (20180914100010)

Condicional (Cd)
Pr. "Kalath Wells"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

$100.000 al 1ro
$35.000 al 2do
$20.000 al 3ro
$10.000 al 4to
$5.000 al 5to

Bolsa de Premios
$170.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) Pissis
(2) Incaica Al
(3) Doña Espina
11° (4) Pretty Puppet
(5) Gracias Por Venir
13° (6) La Enrealzada
(7) J Be She
(8) Nasdaq Boom
(9) Sea Dabbler
(10) Beauty Shiner
10° (11) Ker Nistel
(12) Onda Pincha
12° (13) Dona True
(14) Lady Tiziana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pissis (Interaction)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud 2 de abril
4a 55 J. Noriega
1lp 3pal 11si
Juan C. Nievas
2pal 3si
3-0-0-1-1
6° 3°
D.S.C. 49
21
2 Incaica Al (Greenspring)
Testa, Edgardo Ernesto y Hugo Alberto - Stud Alto Alegre
4a 57.6 P. Falero
2lp 87pal 97si
Sergio L. Carezzana
4pal
1-0-0-0-1

D.S.C. 181
22
3 Doña Espina (Strategic Prince)
Haras San Benito - Stud San Francisco
4a 57 W. Pereyra
18lp 22pal 15si
Roque R. Rivero
6-0-3-1-2

D.S.C. 84
22
4 Pretty Puppet (Pretty Cute)
Haras Ranquel - Stud San Kui
4a 53.1 M. Valle
1si
Mario E. Barrera
1pal
2-0-0-1-0
3° 5°
D.S.C. 41
11° 15
5 Gracias Por Venir (Exchange Rate)
Bioart S. A. - Stud Ferré
4a 52.8 C. Velazquez
16lp 13pal 7si
Eduardo G. Accosano
8pal 5si
2-0-0-0-0
5° 10°
D.S.C. 41
17
6 La Enrealzada (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud Josant
4a 54 R. Villegas
1si
Eduardo A. Arias
7-0-0-1-2
6° 6° 4° 4°
D.S.C. 54
13° 8
7 J Be She (J Be K)
Iguacel, Antonio Carlos; Manuel Rodolfo y Miguel A - Stud Haras Sta.Ana
4a 55 M. Rodriguez
7lp 6pal 10si
Mariano Iguacel Loeda
4lp 7pal 1si
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 34
16
8 Nasdaq Boom (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Queen Debiss
4a 57 L. Cabrera
22lp 22pal 15si
Deborah C. Toledo
1si
4-0-2-2-0
3° 3°
D.S.C. 97
36
9 Sea Dabbler (Star Dabbler)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Jorge de Atucha
4a 57 J. Noriega
2lp 31pal 38si
Juan F. Saldivia
11pal 4si
2-0-1-1-0

D.S.C. 34
29
10 Beauty Shiner (Indygo Shiner)
Lovisi, Felipe - Stud Gus-May-Fer
4a 57 J. Ricardo
9lp 18pal 41si
Jonatan Ramallo
6lp 1pal
9-0-2-2-4
2° 4° 4° 4° 4°
D.S.C. 32
16
11 Ker Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Haras Las 3 M.
4a 53 M. Asconiga
19lp 3pal 1si
María C. Iriquin
1lp
7-0-0-0-0
5° 6°
D.S.C. 17
10° 15
12 Onda Pincha (Easing Along)
Haras La Pasión - Stud Rubio B.
4a 57 J. Da Silva
6lp 32pal 1si
Miguel A. Cafere
4lp 2pal 4si
0-0-0-0-0

22
13 Dona True (Yes It´s True)
Gasparotto, Iván Roberto - Stud Las Tres G.
4a 57.6 A. Cabrera
29lp 17pal 12si
Agustin Pavlovsky
1lp 5pal 16si
1-0-0-0-0

D.S.C. 27
12° 9
14 Lady Tiziana (Orpen)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Stud Santa Inés
4a 57 G. Calvente
1lp 44pal 22si
Juan B. Udaondo
8pal 13si
1-0-0-0-0

D.S.C. 18
21
Jinetes: (6°) José G. Noriega C., (3°) Pablo G. Falero, (4°) William Pereyra, (11°) Martin J. Valle, (7°) Cristian E. Velazquez, (13°) Romina Villegas, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Juan C. Noriega, (9°) Jorge A. Ricardo, (10°) Maria L. Asconiga, (2°) Jose A. Da Silva, (12°) Anibal J. Cabrera, (5°) Gustavo E. Calvente

Preparadores: (6°) Juan C. Nievas, (3°) Sergio L. Carezzana, (4°) Roque R. Rivero, (11°) Mario E. Barrera, (7°) Eduardo G. Accosano, (13°) Eduardo A. Arias, (8°) Mariano Iguacel Loeda, (1°) Deborah C. Toledo, (2°) Juan F. Saldivia, (9°) Jonatan Ramallo, (10°) María C. Iriquin, (2°) Miguel A. Cafere, (12°) Agustin Pavlovsky, (5°) Juan B. Udaondo

Studs: (6°) 2 de abril, (3°) Alto Alegre, (4°) San Francisco, (11°) San Kui, (7°) Ferré, (13°) Josant, (8°) Haras Sta.Ana, (1°) Queen Debiss, (2°) Jorge de Atucha, (9°) Gus-May-Fer, (10°) Haras Las 3 M., (2°) Rubio B., (12°) Las Tres G., (5°) Stud Santa Inés


Reunión 84 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

11ª (20180914100011)

Condicional (Cd)
Pr. "Liz For Sale (2°Turno)"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

$100.000 al 1ro
$35.000 al 2do
$20.000 al 3ro
$10.000 al 4to
$5.000 al 5to

Bolsa de Premios
$170.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) Servius
10° (2) Juan Boquense
(3) Gin Kill
(4) Surge El Filho
(5) Golden Ticket
(6) Ortisei
(7) Large Passion
(8) Puntiagudo
(9) Tafi Del Valle
(10) All Is Well
11° (11) Musica Poroto
12° (12) R´sweet Cosmic
(13) Forli Letal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Servius (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Ciudad de Amigos
4a 53 F. Aguirre
19lp 3pal 1si
Marcela R. Cassano
9-0-0-1-1
4° 10° 13°
D.S.C. 11
12
2 Juan Boquense (Juan Talentoso)
Haras Alborada - Stud Don Chiche
4a 57.5 R. Blanco
1lp 8pal 5si
Dario C. Periga
3lp 8pal 1si
5-0-0-0-2

D.S.C. 34
10° 11
3 Gin Kill (Hollin)
Díaz, Tomás Eduardo - Stud Don Enrique´s
4a 57 F. Coria
36lp 36pal 16si
Luis S. Bedoya
2lp 4pal 1si
2-0-0-0-1

D.S.C. 235
14
4 Surge El Filho (Storm Surge)
Los Irlandeses - Ex J.C.C. - Stud Costa Del Parana
4a 57 C. Cuellar
4pal 5si
Horacio F. Armendariz
4-0-1-0-1

D.S.C. 333
13
5 Golden Ticket (Que Vida Buena)
Haras Don Florentino S. A. - Stud El Cuadrero
4a 57 P. Falero
2lp 87pal 97si
Hugo M. Pérez
11pal 10si
0-0-0-0-0

25
6 Ortisei (Exchange Rate)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud L. A.
4a 57 E. Ruarte
René J. Ayub
0-0-0-0-0

25
7 Large Passion (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud El Cielito
4a 58.1 D. Ramella
3lp 7pal 6si
Osvaldo P. Ariaudo
1pal 1si
2-0-0-1-0
5° 3°
D.S.C. 170
23
8 Puntiagudo (Interaction)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud Aladino
4a 57 G. Calvente
1lp 44pal 22si
Juan C. Demarchi
1lp 1pal 1si
0-0-0-0-0

36
9 Tafi Del Valle (Not For Sale)
Haras El Paraiso - Stud El Chuchy
4a 53 M. Valle
1si
Carlos A. Meza Brunel
7pal 3si
10-0-1-2-2

D.S.C. 6
12
10 All Is Well (Angiolo)
Haras El Paraiso - Stud La Kukenes
4a 57 W. Moreyra
14lp 60pal 45si
Alberto F. Urruti
2lp 7pal 1si
5-0-3-0-2

D.S.C. 35
21
11 Musica Poroto (Musical Kit)
Haras Los Desagues - Stud Los Desagues
4a 57 J. Da Silva
6lp 32pal 1si
Gonzalo M. Garnica
2si
1-0-0-0-0

D.S.C. 133
11° 9
12 R´sweet Cosmic (Cosmic)
Reina, Juan Carlos - Stud Excombatiente
4a 57.5 D. Gauna
Juan C. Paseñuk
0-0-0-0-0

12° 9
13 Forli Letal (Don Letal)
Haras Los Bayitos - Stud El Geriátrico
4a 57.1 A. Giorgis
20lp 8pal 10si
Jorge R. Bracco
1-0-0-0-0

D.S.C. 154
12
Jinetes: (7°) Facundo S. Aguirre, (10°) Rodrigo G. Blanco, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Cesar L. Cuellar, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Eduardo A. Ruarte, (3°) Damian Ramella, (1°) Gustavo E. Calvente, (8°) Martin J. Valle, (4°) Wilson R. Moreyra, (11°) Jose A. Da Silva, (12°) Darío E. Gauna, (9°) Abel L. J. Giorgis

Preparadores: (7°) Marcela R. Cassano, (10°) Dario C. Periga, (5°) Luis S. Bedoya, (6°) Horacio F. Armendariz, (2°) Hugo M. Pérez , (3°) René J. Ayub, (3°) Osvaldo P. Ariaudo, (1°) Juan C. Demarchi, (8°) Carlos A. Meza Brunel, (4°) Alberto F. Urruti, (11°) Gonzalo M. Garnica, (12°) Juan C. Paseñuk, (9°) Jorge R. Bracco

Studs: (7°) Ciudad de Amigos, (10°) Don Chiche, (5°) Don Enrique´s, (6°) Costa Del Parana, (2°) El Cuadrero, (3°) L. A., (3°) El Cielito, (1°) Aladino, (8°) El Chuchy, (4°) La Kukenes, (11°) Los Desagues, (12°) Excombatiente, (9°) El Geriátrico