BANNER_elturf.png

Reunión 105 Hipódromo do Tarumã
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(1)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 3 anos sem vitória. (p3a.p)
800m Arena (Ligera)
17:15 hrs.

R$4.000 al 1ro
R$1.200 al 2do
R$800 al 3ro
R$400 al 4to
R$200 al 5to

Bolsa de Premios
R$6.600

(1) Hulabaloo
(1a) Attimo
(2) Penelope Charming
(3) Trovão
(3a) Onde-Estás
(4) Shanghai Hot
(5) Click
(6) A Fast Pioneer
(7) Junior School

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hulabaloo (Tiger Heart)
Haras Santa Rita Da Serra - Stud Haras Rio Iguassu
3a 57 V. Rocha
A. B. Pereira
0-0-0-0-0

0
1a Attimo (Trinniberg)
Haras Ponta Pora - Stud Haras Rio Iguassu
3a 57 M. Santos
5tar
A. B. Pereira
11cj 6tar
1-0-0-1-0

D.S.C. 18
0
2 Penelope Charming (Pioneering)
Haras Do Morro - Stud Haras do Morro
3a 54 A. Silva
D. L. Albres
0-0-0-0-0

0
3 Trovão (Inexplicable)
Haras J. B. Barros - Stud Aloisio J.Breginski/ Arlei R.Rusik
3a 57 M. Ribeiro
L. Verissimo
0-0-0-0-0

0
3a Onde-Estás (Kodiak Kowboy)
Haras Di Cellius - Stud Aloisio J.Breginski/ Arlei R.Rusik
3a 57 E. Cordova
11tar
L. Verissimo
3tar
3-0-0-1-0
5° 3° 7°
D.S.C. 18
0
4 Shanghai Hot (Shanghai Bobby)
Haras Di Cellius - Stud Jamil Name
3a 57 N. Corre
M. Decki
0-0-0-0-0

0
5 Click (Crafty C.T.)
Haras Caporanga - Stud Antonio Max Alem Vieira Wolff
3a 54 E. Kluppell
D. Antunes
1cj 11tar
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
0
6 A Fast Pioneer (Pioneering)
Agro Pastoril Haras Sao Luiz Ltda - Stud Fabricio Adriano De Azevedo
3a 54 S. Santos
2tar
F. A. Azevedo
1-0-0-0-1

D.S.C. 18
0
7 Junior School (Tiger Heart)
Haras Palmerini - Stud Fenômeno
3a 57 Z. Rosa
J. Cesar
0-0-0-0-0

0
Jinetes: (1°) V. Rocha, (2°) M. C. Santos, (3°) A. L. Silva, (4°) M. Ribeiro, (5°) E. Cordova, (6°) Não Corre, (7°) E. Kluppell, (8°) S. P. Santos, (9°) Z. M. Rosa

Preparadores: (1°) A. B. Pereira, (2°) A. B. Pereira, (3°) D. L. Albres, (4°) L. Verissimo, (5°) L. Verissimo, (6°) M. Decki, (7°) D. Antunes, (8°) F. A. Azevedo, (9°) J. Cesar

Studs: (1°) Haras Rio Iguassu, (2°) Haras Rio Iguassu, (3°) Haras do Morro, (4°) Aloisio J.Breginski/ Arlei R.Rusik, (5°) Aloisio J.Breginski/ Arlei R.Rusik, (6°) Jamil Name, (7°) Antonio Max Alem Vieira Wolff, (8°) Fabricio Adriano De Azevedo, (9°) Fenômeno


Reunión 105 Hipódromo do Tarumã
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 3 anos sem vitória. (p3a.p)
1100m Arena (Ligera)
17:45 hrs.

R$4.000 al 1ro
R$1.200 al 2do
R$800 al 3ro
R$400 al 4to
R$200 al 5to

Bolsa de Premios
R$6.600

(1) Aromatic Berg
(2) Linda Do Iguassu
(3) Arrington
(3a) Autumn Berg
(4) Rio D´Areia
(5) Jump Of The Cat

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aromatic Berg (Trinniberg)
Haras Ponta Pora - Stud A.M.L.
3a 54 Z. Rosa
7cj 12tar
L. R. Feltran
4cj 3tar
1-0-0-0-0

D.S.C. 18
0
2 Linda Do Iguassu (Forestry)
Haras Rio Iguassu - Stud Haras Rio Iguassu
3a 54 V. Rocha
10cj 1gav 19tar
A. B. Pereira
11cj 6tar
3-0-0-2-1

D.S.C. 28
0
3 Arrington (Trinniberg)
Haras Ponta Pora - Stud Haras Belmont Ltda.
3a 57 L. Azevedo
3tar
F. A. Azevedo
1-0-1-0-0

D.S.C. 28
0
3a Autumn Berg (Trinniberg)
Haras Ponta Pora - Stud Haras Belmont Ltda.
3a 57 L. Azevedo
3tar
F. A. Azevedo
1-0-0-0-1

D.S.C. 28
0
4 Rio D´Areia (Prince Of Wales)
Marcus Jose Andrade Da Cunha - Stud Maycon Luiz Mudrek Antunes
3a 57 E. Cordova
D. Antunes
0-0-0-0-0

0
5 Jump Of The Cat (Discreet Cat)
Haras Springfield - Stud Haras Springfield
3a 57 M. Ribeiro
A. Menegolo Neto
0-0-0-0-0

0
Jinetes: (1°) Z. M. Rosa, (2°) V. Rocha, (3°) L. Azevedo, (4°) L. Azevedo, (5°) E. Cordova, (6°) M. Ribeiro

Preparadores: (1°) L. R. Feltran, (2°) A. B. Pereira, (3°) F. A. Azevedo, (4°) F. A. Azevedo, (5°) D. Antunes, (6°) A. Menegolo Neto

Studs: (1°) A.M.L., (2°) Haras Rio Iguassu, (3°) Haras Belmont Ltda., (4°) Haras Belmont Ltda., (5°) Maycon Luiz Mudrek Antunes, (6°) Haras Springfield


Reunión 105 Hipódromo do Tarumã
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(3)

Condicional (Cd)
Pr. "Paulo Dietzsch"
Produtos de 4 anos até 1 vt.; de 5 anos até 2 vts.; de 6 anos até 4 vts.; de 7 e mais anos até 6 vts (p4a.g1c,5a.g2c,6a.g4c.7a+g6c)
1100m Arena (Ligera)
18:15 hrs.

R$4.000 al 1ro
R$1.200 al 2do
R$800 al 3ro
R$400 al 4to
R$200 al 5to

Bolsa de Premios
R$6.600

(1) Bella Bábbia
(2) Estranho Demais
(3) Menina Levada
(4) Zizinho Mestre
(5) Kitt Moresby
(6) Nature Life
(7) Ravenswood
(8) Dá-lhe Salvadora
(9) Fiorella Di Tiger

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bella Bábbia (Inexplicable)
- Stud Mauricio Pontarolo
4a 52 A. Silva
D. L. Albres
0-0-0-0-0

0
2 Estranho Demais (Mensageiro Alado)
Haras Di Cellius - Stud Haras Guamiranga
9a 58 M. Ribeiro
A. Menegolo Neto
0-0-0-0-0

0
3 Menina Levada (Drosselmeyer)
Haras Do Morro - Stud DGH
4a 55 S. Santos
2tar
M. V. Lanza
4tar
6-1-4-0-0
1gav
2° 2° 1° 2° 2°
D.S.C. 94
0
4 Zizinho Mestre (Silver Train)
Haras Ponta Pora - Stud Jose Estevam De Carvalho
4a 58 V. Rocha
10cj 1gav 19tar
L. S. Borges
5tar
2-1-0-1-0
1tar
1° 3°
D.S.C. 49
0
5 Kitt Moresby (Red Rock Canyon)
Haras Las Madres - Stud Francielle Cristine Menegolo
4a 52 A. Santos
4tar
A. Menegolo Neto
2cj 2gav 11tar
9-1-5-0-0
1tar

D.S.C. 18
0
6 Nature Life (Put it Back)
Haras Doce Vale - Stud Jorge Celestino Buso
5a 53 E. Cordova
11tar
D. Zantedeschi
1cj 1gav 8tar
5-0-0-1-2

D.S.C. 18
0
7 Ravenswood (Red Runner)
Haras Garcez Castellano - Stud A.M.L.
4a 55 Z. Rosa
7cj 12tar
L. R. Feltran
4cj 3tar
3-1-1-0-0
1cj

D.S.C. 54
0
8 Dá-lhe Salvadora (É do Sul)
Haras Clemente Moletta - Stud Haras Clemente Moletta
4a 52 N. Corre
J. Cesar
3cj 4tar
3-0-0-3-0

D.S.C. 18
0
9 Fiorella Di Tiger (Tiger Heart)
Haras Curitibano - Stud Rangel Antonio Panzarini
6a 55 V. Paiva
E. Vieira
0-0-0-0-0

0
Jinetes: (1°) A. L. Silva, (2°) M. Ribeiro, (3°) S. P. Santos, (4°) V. Rocha, (5°) A. A. Santos, (6°) E. Cordova, (7°) Z. M. Rosa, (8°) Não Corre, (9°) V. S. Paiva

Preparadores: (1°) D. L. Albres, (2°) A. Menegolo Neto, (3°) M. V. Lanza, (4°) L. S. Borges, (5°) A. Menegolo Neto, (6°) D. Zantedeschi, (7°) L. R. Feltran, (8°) J. Cesar, (9°) E. Vieira

Studs: (1°) Mauricio Pontarolo, (2°) Haras Guamiranga, (3°) DGH, (4°) Jose Estevam De Carvalho, (5°) Francielle Cristine Menegolo, (6°) Jorge Celestino Buso, (7°) A.M.L., (8°) Haras Clemente Moletta, (9°) Rangel Antonio Panzarini


Reunión 105 Hipódromo do Tarumã
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(4)

Carrera de Reclamo (RE)
Pr. "Valmir Fontoura Da Rocha - V.rocha-campeão De Jóquei 2017/18 - Homenagem Do Jóquei J.ricardo - Recordista Mundial De Vitórias 12.891"
Produtos de 3 e mais anos, até 2 vts (p3a+g2c.)
1100m Arena (Ligera)
18:45 hrs.

R$3.500 al 1ro
R$1.050 al 2do
R$700 al 3ro
R$350 al 4to
R$175 al 5to

Bolsa de Premios
R$5.775

(1) Rio Camaqua
(2) Millow Cup
(3) Gullwing
(4) Free Fall
(4a) Charles Aznavour
(5) Regal Obhion
(6) Douma
(7) Urgent Way
(8) Enter The Best

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rio Camaqua (First American)
Haras Fronteira P.a.p. - Stud Haras Rio Iguassu
5a 55 V. Rocha
10cj 1gav 19tar
A. B. Pereira
11cj 6tar
1-0-1-0-0

D.S.C. 28
0
2 Millow Cup (Mellon Martini)
Haras Niju - Stud Agência T.B.S. Ltda
4a 52 M. Ribeiro
25cj 6tar
D. Antunes
1cj 11tar
4-0-0-0-0
6° 5° 8° 6° 7°
D.S.C. 28
0
3 Gullwing (Red Runner)
Haras Dos Girassois - Stud Carlos Alberto Piovezan
5a 53 L. Azevedo
3tar
L. S. Borges
5tar
7-0-1-1-2

D.S.C. 28
0
4 Free Fall (Silent Times)
Haras Santa Rita Da Serra - Stud Bar Do Mí
5a 52 S. Santos
2tar
D. Antunes
1cj 11tar
6-0-0-0-0
6° 7° 5°
D.S.C. 28
0
4a Charles Aznavour (Wild Event)
Stud T.N.T - Stud Bar Do Mí
6a 55 S. Santos
2tar
M. V. Lanza
4tar
6-2-1-0-1
2tar
1° 7° 4° U°
D.S.C. 77
0
5 Regal Obhion (Public Purse)
Coudelaria Monte Parnaso - Stud Gilberto Luiz Koppe
4a 59 M. Santos
5tar
M. F. Gusso
4cj 10tar
11-3-2-3-2
3tar

D.S.C. 28
0
6 Douma (Shirocco)
Haras Santa Rita Da Serra - Stud Ajato
6a 52 A. Santos
4tar
D. Antunes
1cj 11tar
4-0-0-0-1
4° 6° 6°
D.S.C. 91
0
7 Urgent Way (Skypilot)
Haras Free Way - Stud Marllon Henrique Mudrek Antunes
5a 55 E. Cordova
11tar
D. Antunes
1cj 11tar
6-1-1-0-3
1tar
2° 4°
D.S.C. 28
0
8 Enter The Best (Adriano)
Haras Santa María de Araras - Stud Fabiano de Moura Fagundes
5a 55 A. Silva
77cj 1gav 12tar
M. V. Lanza
4tar
8-1-1-1-0
1gav

D.S.C. 28
0
Jinetes: (1°) V. Rocha, (2°) M. Ribeiro, (3°) L. Azevedo, (4°) S. P. Santos, (5°) S. P. Santos, (6°) M. C. Santos, (7°) A. A. Santos, (8°) E. Cordova, (9°) A. L. Silva

Preparadores: (1°) A. B. Pereira, (2°) D. Antunes, (3°) L. S. Borges, (4°) D. Antunes, (5°) M. V. Lanza, (6°) M. F. Gusso, (7°) D. Antunes, (8°) D. Antunes, (9°) M. V. Lanza

Studs: (1°) Haras Rio Iguassu, (2°) Agência T.B.S. Ltda, (3°) Carlos Alberto Piovezan, (4°) Bar Do Mí, (5°) Bar Do Mí, (6°) Gilberto Luiz Koppe, (7°) Ajato, (8°) Marllon Henrique Mudrek Antunes, (9°) Fabiano de Moura Fagundes


Reunión 105 Hipódromo do Tarumã
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(5)

Condicional (Cd)
Pr. "Francisco Castellano Neto"
Potrancas de 3 anos sem vitória. (h3a.p)
1400m Arena (Ligera)
19:15 hrs.

R$4.000 al 1ro
R$1.200 al 2do
R$800 al 3ro
R$400 al 4to
R$200 al 5to

Bolsa de Premios
R$6.600

(1) Just Guardi
(2) Go Fish
(3) Fawkes Do Caçador
(4) Society Girl
(5) Alemoa
(6) Jucilinda
(7) Oxi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Just Guardi (Inexplicable)
Haras Palmerini - Stud A.M.L.
3a 57 Z. Rosa
7cj 12tar
L. R. Feltran
4cj 3tar
1-0-1-0-0

D.S.C. 28
0
2 Go Fish (Cisne Branco)
Haras Santa María de Araras - Stud Les Paxá 74
3a 57 O. Ribeiro
1tar
L. R. Feltran
4cj 3tar
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
0
3 Fawkes Do Caçador (Torrential)
Adir Ferreira De Jesuz - Stud Caçador
3a 57 A. Santos
4tar
A. Menegolo Neto
2cj 2gav 11tar
3-0-0-0-1
4° 6° 8°
D.S.C. 18
0
4 Society Girl (Agnes Gold)
Haras Las Madres - Stud Jorge Celestino Buso
3a 57 V. Rocha
10cj 1gav 19tar
D. Zantedeschi
1cj 1gav 8tar
4-0-1-1-2
4° 4° 3°
D.S.C. 18
0
5 Alemoa (Trinniberg)
Haras Ponta Pora - Stud Coudelaria Markman
3a 57 E. Cordova
D. Antunes
0-0-0-0-0

0
6 Jucilinda (Discreet Cat)
Haras Springfield - Stud Haras Springfield
3a 57 M. Ribeiro
25cj 6tar
A. Menegolo Neto
2cj 2gav 11tar
1-0-0-1-0

D.S.C. 18
0
7 Oxi (Silent Times)
Stud Correas - Stud Classic
3a 57 L. Azevedo
3tar
L. S. Borges
5tar
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
0
Jinetes: (1°) Z. M. Rosa, (2°) O. H. Ribeiro, (3°) A. A. Santos, (4°) V. Rocha, (5°) E. Cordova, (6°) M. Ribeiro, (7°) L. Azevedo

Preparadores: (1°) L. R. Feltran, (2°) L. R. Feltran, (3°) A. Menegolo Neto, (4°) D. Zantedeschi, (5°) D. Antunes, (6°) A. Menegolo Neto, (7°) L. S. Borges

Studs: (1°) A.M.L., (2°) Les Paxá 74, (3°) Caçador, (4°) Jorge Celestino Buso, (5°) Coudelaria Markman, (6°) Haras Springfield, (7°) Classic


Reunión 105 Hipódromo do Tarumã
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(6)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 4 anos sem vitória; de 5 anos, até 1 vt. de 6 anos, até 2 vts; de 7 e mais anos, até 4 vts. (p4a.p,5a.g1c,6a.g2c,7a+g4c.)
1400m Arena (Ligera)
19:45 hrs.

R$4.000 al 1ro
R$1.200 al 2do
R$800 al 3ro
R$400 al 4to
R$200 al 5to

Bolsa de Premios
R$6.600

(1) Horticultura
(2) Vinhaço
(3) El Chino
(4) Zambrano
(5) Explosive Seller
(6) Balada Pura
(7) Jambalaia
(8) Kanji

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Horticultura (Crafty C.T.)
Haras Valente - Stud Droppa
6a 52 A. Santos
4tar
D. Antunes
1cj 11tar
5-0-0-0-3
4° 4° 8° 4° 5°
D.S.C. 49
0
2 Vinhaço (Redattore)
Haras Old Friends Ltda - Stud Daniele Cristina de Souza
5a 58 S. Santos
2tar
M. V. Lanza
4tar
1-1-0-0-0
1gav

D.S.C. 38
0
3 El Chino (Christine´s Outlaw)
Haras Balada - Stud Luiz Jair Da Silva Borges
6a 58 Z. Rosa
7cj 12tar
L. S. Borges
5tar
8-0-1-4-1
3° 3° 4°
D.S.C. 28
0
4 Zambrano (Silver Train)
Haras Ponta Pora - Stud Camila De Camargo Pereira
4a 58 A. Silva
77cj 1gav 12tar
M. V. Lanza
4tar
2-0-0-0-0
U° 6°
D.S.C. 91
0
5 Explosive Seller (Pioneering)
Bonifacio Joao Grochoska - Stud Olivo Zelio Zantedeschi
4a 58 O. Ribeiro
1tar
O. Zantedeschi
2cj 8tar
4-0-1-1-0
8° 5° 3° 2°
D.S.C. 63
0
6 Balada Pura (Silver Train)
Haras J.G. - Stud Entre Rios
5a 53 E. Cordova
11tar
F. Loezer
3tar
4-0-1-0-0
6° 6° 2° 5° 2°
D.S.C. 18
0
7 Jambalaia (Crafty C.T.)
Haras Valente - Stud Marllon Henrique Mudrek Antunes
4a 56 M. Santos
5tar
D. Antunes
1cj 11tar
8-0-3-3-0
2° 6° 2° 3° 6°
D.S.C. 18
0
8 Kanji (Good Reward)
Haras Nacional - Stud Zecão
5a 55 V. Rocha
10cj 1gav 19tar
M. F. Gusso
4cj 10tar
4-0-0-0-1
5° 6° U°
D.S.C. 28
0
Jinetes: (1°) A. A. Santos, (2°) S. P. Santos, (3°) Z. M. Rosa, (4°) A. L. Silva, (5°) O. H. Ribeiro, (6°) E. Cordova, (7°) M. C. Santos, (8°) V. Rocha

Preparadores: (1°) D. Antunes, (2°) M. V. Lanza, (3°) L. S. Borges, (4°) M. V. Lanza, (5°) O. Zantedeschi, (6°) F. Loezer, (7°) D. Antunes, (8°) M. F. Gusso

Studs: (1°) Droppa, (2°) Daniele Cristina de Souza, (3°) Luiz Jair Da Silva Borges, (4°) Camila De Camargo Pereira, (5°) Olivo Zelio Zantedeschi, (6°) Entre Rios, (7°) Marllon Henrique Mudrek Antunes, (8°) Zecão


Reunión 105 Hipódromo do Tarumã
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(7)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 4 anos sem vitória; de 5 anos, até 1 vt. de 6 anos, até 2 vts; de 7 e mais anos, até 4 vts. (p4a.p,5a.g1c,6a.g2c,7a+g4c.)
1400m Arena (Ligera)
20:15 hrs.

R$4.000 al 1ro
R$1.200 al 2do
R$800 al 3ro
R$400 al 4to
R$200 al 5to

Bolsa de Premios
R$6.600

(1) Mr. Magic
(2) Tamarod
(3) Gata Bala
(4) Elusive
(5) Fredy Di Amigoni
(6) Lomu
(7) Zanzibar Prince
(8) Outra Kavalla
(9) Escapulida

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mr. Magic (Hard Buck)
Haras San Francesco - Stud Divonsir Hay
7a 55 V. Rocha
10cj 1gav 19tar
D. L. Albres
22cj 6tar
2-0-0-1-1

D.S.C. 18
0
2 Tamarod (Torrential)
Carlos Dos Santos - Stud Israel Cristiano Coelho
4a 58 V. Paiva
7cj 13tar
E. Soares
5-0-3-0-1

D.S.C. 49
0
3 Gata Bala (Principe Dos Mares)
Haras Santa Jovita - Stud Haras Santa Jovita
4a 55 M. Ribeiro
25cj 6tar
A. Menegolo Neto
2cj 2gav 11tar
1-0-0-0-0

D.S.C. 63
0
4 Elusive (Inexplicable)
Gilberto Luiz Koppe - Stud Ajato
5a 55 E. Cordova
11tar
D. Antunes
1cj 11tar
6-1-2-1-0
1tar
2° 3° 1° 5° 5°
D.S.C. 28
0
5 Fredy Di Amigoni (Amigoni)
Haras Curitibano - Stud Golden Bullet
6a 58 S. Santos
2tar
E. Vieira
1gav 7tar
1-0-0-0-0

D.S.C. 18
0
6 Lomu (Vettori)
Beverly Hills Stud - Stud Droppa
7a 52 A. Santos
4tar
D. Antunes
1cj 11tar
5-0-0-2-0
3° 5° 5° 3°
D.S.C. 18
0
7 Zanzibar Prince (Inexplicable)
Haras Ponta Pora - Stud Entre Rios
4a 58 L. Azevedo
3tar
F. Loezer
3tar
2-0-0-0-0
7° 7°
D.S.C. 63
0
8 Outra Kavalla (Shirocco)
Haras Sao Quirino - Stud Camila De Camargo Pereira
5a 56 M. Santos
5tar
M. V. Lanza
4tar
5-0-0-1-3
4° 4° 4° 3°
D.S.C. 91
0
9 Escapulida (Banking)
Stud Embalagem - Stud Maycon Luiz Mudrek Antunes
5a 55 E. Kluppell
D. Antunes
1cj 11tar
7-0-0-2-0
6° 6° 3°
D.S.C. 18
0
Jinetes: (1°) V. Rocha, (2°) V. S. Paiva, (3°) M. Ribeiro, (4°) E. Cordova, (5°) S. P. Santos, (6°) A. A. Santos, (7°) L. Azevedo, (8°) M. C. Santos, (9°) E. Kluppell

Preparadores: (1°) D. L. Albres, (2°) E. Soares, (3°) A. Menegolo Neto, (4°) D. Antunes, (5°) E. Vieira, (6°) D. Antunes, (7°) F. Loezer, (8°) M. V. Lanza, (9°) D. Antunes

Studs: (1°) Divonsir Hay, (2°) Israel Cristiano Coelho, (3°) Haras Santa Jovita, (4°) Ajato, (5°) Golden Bullet, (6°) Droppa, (7°) Entre Rios, (8°) Camila De Camargo Pereira, (9°) Maycon Luiz Mudrek Antunes


Reunión 105 Hipódromo do Tarumã
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(8)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 3 anos, até 3 vts.; de 4 anos, até 5 vts; de 5 anos, até 6 vts; de 6 anos, até 8 vts; de 7 e mais anos, até 10 vts. (p3a.g3,4a.g5,5a.g6,6a.g8,7ag10)
1400m Arena (Ligera)
20:45 hrs.

R$4.000 al 1ro
R$1.200 al 2do
R$800 al 3ro
R$400 al 4to
R$200 al 5to

Bolsa de Premios
R$6.600

(1) Negro Guapo
(2) Wild Vip
(3) Blessed Victory
(4) Doutorado
(5) Jacobina
(6) Honnie
(7) How Train
(8) Charivari
(9) Vienna Star

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Negro Guapo (La Furia Negra)
Homero Tarrago Filho - Stud Osmar Loezer
5a 52 N. Corre
F. Loezer
3tar
6-1-0-0-2
1gav
1° 11° U° U° 4°
D.S.C. 18
0
2 Wild Vip (Kodiak Kowboy)
Haras Campar - Stud Alencar Zolin
3a 54 Z. Rosa
7cj 12tar
E. Araujo
3cj 1gav 2tar
5-2-0-2-0
1gav 1tar
5° 3° 1°
D.S.C. 34
0
3 Blessed Victory (Amigoni)
Haras Gralha Azul - Stud Haras Gralha Azul
5a 58 V. Paiva
7cj 13tar
M. F. Gusso
4cj 10tar
3-1-0-0-1
1tar
1° U° 4°
D.S.C. 63
0
4 Doutorado (Holzmeister)
Haras Niju - Stud Haras Rio Iguassu
5a 54 V. Rocha
10cj 1gav 19tar
A. B. Pereira
11cj 6tar
2-1-0-1-0
1tar
2° 1° 3°
D.S.C. 91
0
5 Jacobina (Crafty C.T.)
Haras Valente - Stud Maria Rita De Souza Loezer
4a 52 A. Santos
4tar
F. Loezer
3tar
3-1-0-0-0
1tar
1° 5° 7°
D.S.C. 18
0
6 Honnie (Crafty C.T.)
Haras Cifra - Stud Haras Cifra
3a 54 A. Silva
77cj 1gav 12tar
D. L. Albres
22cj 6tar
1-1-0-0-0
1tar

D.S.C. 28
0
7 How Train (Silver Train)
Haras Cima - Stud Haras Cima
4a 52 M. Ribeiro
O. Zantedeschi
0-0-0-0-0

0
8 Charivari (Out Of Control)
Stud TNT - Stud DGH
6a 53 S. Santos
2tar
M. V. Lanza
4tar
4-0-1-0-1
1° 4° 2° 7° 5°
D.S.C. 67
0
9 Vienna Star (Prince Of Wales)
Marcus Jose Andrade Da Cunha - Stud Marcus José Andrade Da Cunha
5a 53 E. Cordova
11tar
D. Antunes
1cj 11tar
3-1-0-1-0
1tar
1° 5°
D.S.C. 18
0
Jinetes: (1°) Não Corre, (2°) Z. M. Rosa, (3°) V. S. Paiva, (4°) V. Rocha, (5°) A. A. Santos, (6°) A. L. Silva, (7°) M. Ribeiro, (8°) S. P. Santos, (9°) E. Cordova

Preparadores: (1°) F. Loezer, (2°) E. Araujo, (3°) M. F. Gusso, (4°) A. B. Pereira, (5°) F. Loezer, (6°) D. L. Albres, (7°) O. Zantedeschi, (8°) M. V. Lanza, (9°) D. Antunes

Studs: (1°) Osmar Loezer, (2°) Alencar Zolin, (3°) Haras Gralha Azul, (4°) Haras Rio Iguassu, (5°) Maria Rita De Souza Loezer, (6°) Haras Cifra, (7°) Haras Cima, (8°) DGH, (9°) Marcus José Andrade Da Cunha


Reunión 105 Hipódromo do Tarumã
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(9)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Produtos de 4 anos até 1 vt.; de 5 anos até 2 vts.; de 6 anos até 4 vts.; de 7 e mais anos até 6 vts (p4a.g1c,5a.g2c,6a.g4c.7a+g6c)
1400m Arena (Ligera)
21:15 hrs.

R$4.000 al 1ro
R$1.200 al 2do
R$800 al 3ro
R$400 al 4to
R$200 al 5to

Bolsa de Premios
R$6.600

(1) Kobe
(2) Tokoriki
(2a) Starbarrack Road
(3) Ebuliente
(4) Efectista
(5) Phantom Star
(6) Noble Wells
(7) Olympic Globo
(8) Itapiuna
10° (9) Innocenzo Da Immola
11° (10) Iris Taris

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kobe (Pioneering)
Stud Chesapeake - Stud Beleza
5a 58 A. Santos
4tar
A. Menegolo Neto
2cj 2gav 11tar
3-1-1-0-1
1tar
2° 4° 1°
D.S.C. 49
0
2 Tokoriki (Amigoni)
Haras Treis Pinheiros - Stud Haras Treis Pinheiros
4a 58 E. Cordova
11tar
O. Zantedeschi
2cj 8tar
2-1-0-0-0
1tar
4° 4° 5° 1°
D.S.C. 147
0
2a Starbarrack Road (Inexplicable)
Haras Treis Pinheiros - Stud Haras Treis Pinheiros
5a 58 E. Cordova
11tar
O. Zantedeschi
2cj 8tar
3-0-0-0-0
8° 5° 5°
D.S.C. 133
0
3 Ebuliente (Pioneering)
Haras Dos Girassois - Stud Haras Chalana
7a 55 V. Paiva
7cj 13tar
V. F. Rocha
2tar
7-1-1-1-2
1tar
4° 6° 4° 3°
D.S.C. 18
0
4 Efectista (Wild Event)
Haras Santa María de Araras - Stud Victor Petrochinski
6a 58 A. Silva
77cj 1gav 12tar
A. Menegolo Neto
2cj 2gav 11tar
7-1-0-2-0
1tar
5° 3° 5° 3°
D.S.C. 28
0
5 Phantom Star (Red Rock Canyon)
Coudelaria Baptista - Stud Coudelaria Baptista
4a 58 V. Rocha
M. F. Gusso
0-0-0-0-0

0
6 Noble Wells (Public Purse)
Coudelaria Jessica - Stud Yellow River
4a 58 M. Ribeiro
25cj 6tar
A. Menegolo Neto
2cj 2gav 11tar
4-1-0-0-0
1gav

D.S.C. 58