BANNER_elturf.png

Reunión 284 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Handicap para yeguas (Ygs)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

S/.4.860 al 1ro
S/.1.458 al 2do
S/.972 al 3ro
S/.486 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.776

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 4:40
(1) Figurita
(2) Arrasadora
(3) Florcita
(4) Hebra Fina
(5) Elita Bonita
(6) Gringa Power
(7) Mimi
(8) Sakura

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Figurita (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Koala
4a 54 J. Enriquez
23mont
G Julca
18mont
20-2-4-1-1
2mont
5° 2° 1° 9° 8°
D.S.C. 7
15
2 Arrasadora (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Doña Licha
4a 52 R. Almanza
21mont
A.Morales
41mont
12-2-0-2-2
2mont
4° 4° 1° 5°
D.S.C. 14
10
3 Florcita (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Los Juanes
4a 50 P. Luna
6mont
Propietario
5mont
25-2-3-0-4
2mont
8° 6° 9° 6° 7°
D.S.C. 7
18
4 Hebra Fina (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
6a 54 E. Talaverano
77mont
J. Suárez Villarroel
182mont
55-7-9-6-6
7mont
7° 7° U°
D.S.C. 11
26
5 Elita Bonita (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Chacon
6a 58 J. Avila
8mont
J. Suárez Villarroel
182mont
41-6-6-6-5
6mont

D.S.C. 11
27
6 Gringa Power (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud Chacarilla Del Estanque
7a 58 J. Medina
12mont
Alfonso Arias Rodriguez
86mont
59-10-6-6-9
10mont

D.S.C. 21
24
7 Mimi (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Porte Bonheur
6a 55 S. Hernández
6mont
L. Quimper
19mont
59-6-9-14-7
6mont

D.S.C. 11
20
8 Sakura (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Gianna & Giancarlo
6a 58 J. Valdivia
32mont
E. Hernandez
4mont
43-7-5-6-6
7mont
4° 2° U° 3° 3°
D.S.C. 5
24
Jinetes: (7°) J. J. Enriquez, (8°) Rito Almanza, (6°) P Luna, (2°) E Talaverano, (1°) J Avila, (3°) J Medina C, (5°) S Hernandez, (4°) J R Valdivia

Preparadores: (7°) G Julca, (8°) A.Morales, (6°) Propietario, (2°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Quimper, (4°) E. Hernandez

Studs: (7°) Koala, (8°) Doña Licha, (6°) Los Juanes, (2°) Jet Set, (1°) Chacon, (3°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Porte Bonheur, (4°) Gianna & Giancarlo


Reunión 284 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (TC4a.nogan)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

S/.3.330 al 1ro
S/.999 al 2do
S/.666 al 3ro
S/.333 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.328

Apuestas
Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 5:05
(1) Sacramento
(2) Aladin
(3) Madagascar
(4) Gracias Totales
(5) South Prado
(6) Delta Boy
(7) Avelo
(8) Morocho
(9) El Mejor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sacramento (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Ajedrez
4a 56 J. Enriquez
23mont
E. Hernandez
4mont
13-0-1-0-2
5° 2° 10°
D.S.C. 4
14
2 Aladin (Alado)
C.L. Los Patitos - Stud Los Patitos
4a 52 M. Zegarra
S. Arredondo
15mont
18-0-1-0-3

D.S.C. 19
8
3 Madagascar (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Unicornio
4a 56 M. Arenas
A Olivarii
0-0-0-0-0

26
4 Gracias Totales (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud D´ Vania
4a 56 J. Valdivia
32mont
J H Suarez B
14mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 11
8
5 South Prado (Southdale)
Haras El Embrujo - Stud El 58
4a 56 J. Enriquez
33mont
Alfonso Arias Rodriguez
86mont
2-0-2-0-0

D.S.C. 125
24
6 Delta Boy (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Hardy Cross
4a 56 C. Trujillo
64mont
C. Moncada
27mont
6-0-0-3-0

D.S.C. 11
22
7 Avelo (Awesome Of Course)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
4a 54 F. Villa
6mont
M. Casis
17mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 41
9
8 Morocho (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud H. Santa Maria
4a 56 A. Arias
23mont
L. Chuan
34mont
7-0-0-1-0
10°
D.S.C. 14
16
9 El Mejor (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jet Set
4a 56 E. Tolentino
J. Suárez Villarroel
0-0-0-0-0

30
Jinetes: (6°) J. J. Enriquez, (9°) M Zegarra, (2°) Mariano Arenas, (8°) J R Valdivia, (3°) J. E. Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (7°) F Villa, (5°) Angelo Arias, (1°) E Tolentino

Preparadores: (6°) E. Hernandez, (9°) S. Arredondo, (2°) A Olivarii, (8°) J H Suarez B, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C. Moncada, (7°) M. Casis, (5°) L. Chuan, (1°) J. Suárez Villarroel

Studs: (6°) Ajedrez, (9°) Los Patitos, (2°) Unicornio, (8°) D´ Vania, (3°) El 58, (4°) Hardy Cross, (7°) Rancho Fatima, (5°) H. Santa Maria, (1°) Jet Set


Reunión 284 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (TC4a.gan1c)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:30
(1) Danushka
(2) Paris Girl
(3) Azucarada
(4) Coleccion Privada
(5) Gardenia
(6) Queen´s Cycle
(7) Regalada
(8) Riqueza

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Danushka (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Haras Rancho Sur
4a 50 R. Medina
1mont
Luis Olivares
3mont
17-1-1-2-2
1mont
8° 5° 5° 3°
D.S.C. 14
19
2 Paris Girl (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Derecho & Ley
4a 52 D. Timana
8mont
L. Chuan
34mont
21-1-0-2-3
1mont
U° U° 5° 3° U°
D.S.C. 14
14
3 Azucarada (Akarem)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
4a 54 I. Quispe
6mont
R. Quispe II
1mont
8-1-1-0-1
1mont
5° U° 7° 4° 5°
D.S.C. 14
13
4 Coleccion Privada (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Jet Set
4a 54 E. Tolentino
31mont
J. Suárez Villarroel
182mont
8-1-1-1-0
1mont
1° 5° 5° 2° 11°
D.S.C. 242
39
5 Gardenia (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Carambal
4a 54 J. Enriquez
23mont
M. Casis
17mont
19-1-2-7-2
1mont
3° 8° 3° 4° 3°
D.S.C. 6
17
6 Queen´s Cycle (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 54 E. Talaverano
77mont
J. Suárez Villarroel
182mont
11-1-2-2-2
1mont
3° 2° 1° 5° 2°
D.S.C. 6
24
7 Regalada (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Canto Rodado
4a 52 M. Silva
P. Salcedo
4mont
19-1-3-1-2
1mont
5° 4° 9° 7° 8°
D.S.C. 18
6
8 Riqueza (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
4a 54 J. Enriquez
33mont
E. Pianezzi II.
5mont
7-1-3-0-2
1mont
2° 2° 2° 4° 1°
D.S.C. 12
28
Jinetes: (4°) R Medina, (6°) D Timana, (7°) I. Quispe P., (1°) E Tolentino, (5°) J. J. Enriquez, (3°) E Talaverano, (8°) M.Silva, (2°) J. E. Enriquez

Preparadores: (4°) Luis Olivares, (6°) L. Chuan, (7°) R. Quispe II, (1°) J. Suárez Villarroel, (5°) M. Casis, (3°) J. Suárez Villarroel, (8°) P. Salcedo, (2°) E. Pianezzi II.

Studs: (4°) Haras Rancho Sur, (6°) Derecho & Ley, (7°) R. Q. G., (1°) Jet Set, (5°) Carambal, (3°) Couet, (8°) H. Canto Rodado, (2°) M B B


Reunión 284 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (TC4a.gan2,3y4c)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

S/.4.500 al 1ro
S/.1.350 al 2do
S/.900 al 3ro
S/.450 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.200

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:00
(1) Cherry Blossom
(2) Princesa Pia
(3) Dahshur
(4) Ticinesa
(5) Miss Nautica
(6) Greñas
(7) Iaquinta
(8) Neva Hard
10° (9) Casquina
(10) Tequila Black

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cherry Blossom (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Recoveco
4a 53 J. Valdivia
32mont
Luis Olivares
3mont
13-2-0-4-0
2mont

D.S.C. 14
25
2 Princesa Pia (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Brandito
4a 53 I. Quispe
6mont
W. Principe
2mont
23-2-2-5-2
2mont
U° 11° 3° 5°
D.S.C. 13
21
3 Dahshur (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Soribel
4a 52 E. Tolentino
31mont
J. Suárez Villarroel
182mont
9-2-0-1-1
2mont
13° 3°
D.S.C. 13
27
4 Ticinesa (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
4a 53 J. Enriquez
23mont
J P Enríquez
9mont
9-2-1-1-0
2mont
10°
D.S.C. 13
21
5 Miss Nautica (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 55 R. Rojas
37mont
Luis Olivares
3mont
15-3-4-2-2
3mont

D.S.C. 18
30
6 Greñas (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Quaker State
4a 55 M. Arenas
34mont
S. Arredondo
15mont
10-3-2-0-1
3mont
1° 10°
D.S.C. 54
28
7 Iaquinta (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Haras Aurelia
4a 55 E. Requejo
24mont
A Pedraglio
5mont
10-3-1-1-2
3mont

D.S.C. 27
29
8 Neva Hard (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
4a 52 J. Enriquez
33mont
M. Casis
17mont
16-2-1-4-1
2mont

D.S.C. 13
25
9 Casquina (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Mama Lucha
4a 52 P. Luna
6mont
R. Salas
2mont
24-2-2-2-4
2mont
11°
D.S.C. 7
10° 18
10 Tequila Black (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
4a 52 A. Arias
23mont
E. Pianezzi II.
5mont
20-2-3-0-1
2mont
6° 9° 5° 4° 5°
D.S.C. 18
20
Jinetes: (5°) J R Valdivia, (7°) I. Quispe P., (4°) E Tolentino, (8°) J. J. Enriquez, (1°) R. Rojas, (3°) Mariano Arenas, (2°) E Requejo, (6°) J. E. Enriquez, (10°) P Luna, (9°) Angelo Arias

Preparadores: (5°) Luis Olivares, (7°) W. Principe, (4°) J. Suárez Villarroel, (8°) J P Enríquez, (1°) Luis Olivares, (3°) S. Arredondo, (2°) A Pedraglio, (6°) M. Casis, (10°) R. Salas, (9°) E. Pianezzi II.

Studs: (5°) Haras Recoveco, (7°) Brandito, (4°) Soribel, (8°) La Martina, (1°) El Herraje, (3°) Quaker State, (2°) Haras Aurelia, (6°) Rancho Fatima, (10°) Mama Lucha, (9°) M B B


Reunión 284 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:30
13° (1) Pirquino
(2) Ramiro
12° (3) Wade
(4) Cruise´s Boy
(5) La Tinguiña
(6) Parsifal
(7) Sir Monte
(8) Thundering Saint
10° (9) O Sole Mio
(10) Zdenka
11° (11) Volantin
(12) South Machine
(13) Jordy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pirquino (Wiener Walzer)
Haras Chevalex - Stud La Pampa
5a 51 A. Menéndez
J. Suárez Villarroel
182mont
27-2-3-4-5
2mont
10° 10° 10°
D.S.C. 5
13° 10
2 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
5a 53 J. Valdivia
32mont
N. Valdivia
8mont
37-1-3-4-4
1mont
10°
D.S.C. 34
19
3 Wade (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Scarface
5a 51 M. Silva
H. Mena
11mont
25-2-2-6-2
2mont
6° 8° 7° 6° 8°
D.S.C. 5
12° 15
4 Cruise´s Boy (Admiral´s Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud Bellavista
7a 53 P. Luna
6mont
Alfonso Arias Rodriguez
86mont
115-9-9-9-13
9mont

D.S.C. 5
21
5 La Tinguiña (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud B Y B
5a 56 C. Trujillo
64mont
C. Traverso II
11mont
22-2-1-2-3
2mont

D.S.C. 11
28
6 Parsifal (Freud)
Russell L. Reineman - Stud Marcial
11a 56 O. Vargas
2mont
L. Quimper
19mont
178-18-23-24-35
18mont

D.S.C. 7
22
7 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud San Andres
6a 56 A. Arias
23mont
D. Valdivia
14mont
69-6-9-7-2
6mont
11°
D.S.C. 7
21
8 Thundering Saint (Thunder Gulch)
Teneri & Bernardo Alvarez - Stud Couet
6a 56 E. Talaverano
77mont
J. Suárez Villarroel
182mont
42-4-4-5-2
4mont
1° U° 6°
D.S.C. 26
22
9 O Sole Mio (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud J K R
5a 54 J. Enriquez
33mont
C Zevallos
6mont
22-1-3-2-5
1mont

D.S.C. 11
10° 18
10 Zdenka (Brancusi)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
5a 50 J. Vílchez
3mont
J. Toutin II
1mont
36-3-3-3-5
3mont

D.S.C. 12
21
11 Volantin (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Don Rafael
5a 53 E. Arevalo
32mont
J H Suarez B
14mont
35-1-6-1-4
1mont
6° 9° 2° 5°
D.S.C. 13
11° 16
12 South Machine (Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Unicornio
5a 55 C. Ludeña
45mont
A Vasquez
26mont
14-2-2-3-2
2mont
5° 3° 2° 5°
D.S.C. 14
24
13 Jordy (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Steelers
6a 55 Y. Pilares
1mont
A Vasquez
26mont
65-6-6-3-6
6mont

D.S.C. 34
19
Jinetes: (13°) A J Menendez, (8°) J R Valdivia, (12°) M.Silva, (6°) P Luna, (1°) C. Trujillo C., (3°) Omar Vargas, (7°) Angelo Arias, (4°) E Talaverano, (10°) J. E. Enriquez, (5°) J Vilchez, (11°) Erick Arevalo A., (2°) C Ludeña, (9°) Y. Pilares M.

Preparadores: (13°) J. Suárez Villarroel, (8°) N. Valdivia, (12°) H. Mena, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) C. Traverso II, (3°) L. Quimper, (7°) D. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (10°) C Zevallos, (5°) J. Toutin II, (11°) J H Suarez B, (2°) A Vasquez, (9°) A Vasquez

Studs: (13°) La Pampa, (8°) Always Dreaming, (12°) Scarface, (6°) Bellavista, (1°) B Y B, (3°) Marcial, (7°) Stud San Andres, (4°) Couet, (10°) J K R, (5°) Rejopa, (11°) Don Rafael, (2°) Unicornio, (9°) Steelers


Reunión 284 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
18:55 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:55
(1) Dr Ninmar
10° (2) Megatron
(3) Mafioso
11° (4) Silver Frame
(5) Iafa
(6) La Tachi
(7) Miss Estrella
(8) Aitana
(9) Five Land
(10) Ivory
(11) Depredador

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dr Ninmar (Jump Start)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Amistad
7a 51 L. Taboada
2mont
M. Casis
17mont
62-7-5-4-5
7mont

D.S.C. 6
21
2 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Kayiyin
5a 54 P. Luna
6mont
C Zevallos
6mont
46-2-5-3-5
2mont
3° 2° 8° 14°
D.S.C. 6
10° 14
3 Mafioso (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Señor del Mar
5a 54 J. Herrera
A Avalos
3mont
25-1-3-4-0
1mont
2° 3° 5° 5°
D.S.C. 13
21
4 Silver Frame (Da´ Tara)
Haras Los Aguacates - Stud Media Luna
6a 55 F. Salazar
7mont
Luis Olivares
3mont
38-4-1-3-4
4mont
3° 6°
D.S.C. 13
11° 13
5 Iafa (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pasamayo
5a 56 E. Tolentino
31mont
J. Suárez Villarroel
182mont
6-2-1-1-0
2mont
3° 2°
D.S.C. 550
33
6 La Tachi (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Fosbequus
5a 52 J. Avila
8mont
J H Suarez B
14mont
15-1-2-0-2
1mont

D.S.C. 14
20
7 Miss Estrella (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud La Pampa
6a 56 M. Arenas
34mont
Alfonso Arias Rodriguez
86mont
29-2-2-2-3
2mont

D.S.C. 11
18
8 Aitana (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Las 4 Brujas
10a 51 J. Vílchez
3mont
J. Toutin II
1mont
232-20-36-26-22
20mont

D.S.C. 6
26
9 Five Land (Man Of Iron)
Haras Los Azahares - Stud Ju - Ya
6a 55 J. Enriquez
23mont
Alfonso Arias Rodriguez
86mont
27-3-6-2-2
3mont

D.S.C. 21
23
10 Ivory (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Los Galenos
5a 55 A. Arias
23mont
D. Valdivia
14mont
31-2-5-7-5
2mont

D.S.C. 12
20
11 Depredador (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
5a 53 J. Valdivia
32mont
J. Arriagada
13mont
38-2-4-1-0
2mont

D.S.C. 6
15
Jinetes: (4°) L Taboada, (10°) P Luna, (5°) J. G. Herrera, (11°) Fernando Salazar, (1°) E Tolentino, (6°) J Avila, (8°) Mariano Arenas, (2°) J Vilchez, (3°) J. J. Enriquez, (7°) Angelo Arias, (9°) J R Valdivia

Preparadores: (4°) M. Casis, (10°) C Zevallos, (5°) A Avalos, (11°) Luis Olivares, (1°) J. Suárez Villarroel, (6°) J H Suarez B, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Toutin II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (9°) J. Arriagada

Studs: (4°) Amistad, (10°) Kayiyin, (5°) Señor del Mar, (11°) Media Luna, (1°) Pasamayo, (6°) Fosbequus, (8°) La Pampa, (2°) Las 4 Brujas, (3°) Ju - Ya, (7°) Los Galenos, (9°) Thani


Reunión 284 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

S/.3.150 al 1ro
S/.945 al 2do
S/.630 al 3ro
S/.315 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.040

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:25
(1) Garland
(2) Master Class
14° (3) Sol Brillante
13° (4) Lady Hamilton
(5) Alia
(6) Comando Cat
(7) Cool Twist
(8) El Carmelo
11° (9) Kuelap
10° (10) Lady Ceci
(11) Ojitos Lindos
(12) Intratable
(13) Florentino
12° (14) Reina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Garland (Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Doña Dorita
8a 56 C. Herrera
20mont
D. Prieto
5mont
99-6-6-15-14
6mont
11°
D.S.C. 6
18
2 Master Class (Minister´s Joy)
Haras El Rincon - Stud Bertha Matilde
5a 56 C. Ludeña
45mont
W. Principe
2mont
23-1-0-3-5
1mont
3° 5° 10°
D.S.C. 4
18
3 Sol Brillante (Twisting Road)
Nino
7a 56 L. Trece

6mont
78-1-2-3-6
1mont
U° 9°
D.S.C. 427
14° 9
4 Lady Hamilton (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud M-a-r
7a 56 J. Herrera
H. Mena
11mont
73-1-2-2-5
1mont
11° 12°
D.S.C. 28
13° 10
5 Alia (Admiral´s Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud Chabu
7a 52 L. Taboada
2mont
F A Pastor
68-4-4-5-6
4mont
12° 8° 6°
D.S.C. 11
16
6 Comando Cat (Comando Intimo)
Haras Barlovento - Stud Derecho & Ley
9a 56 A. Delgado
2mont
L. Chuan
34mont
107-7-14-21-9
7mont

D.S.C. 21
31
7 Cool Twist (Awesome Twist)
Haras El Centauro - Stud J K R
6a 56 P. Luna
6mont
C Zevallos
6mont
44-0-3-6-5
2° 3° 6° 7° 10°
D.S.C. 11
15
8 El Carmelo (El Escorial)
Haras La Paloma - Stud Jace
7a 56 R. Rojas
37mont
E. Hernandez
4mont
42-3-4-0-2
3mont
12°
D.S.C. 20
13
9 Kuelap (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Corral 1
6a 54 M. Silva
J. L. Salas
12mont
62-1-2-5-2
1mont

D.S.C. 7
11° 11
10 Lady Ceci (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Derecho & Ley
6a 56 J. Cabezas
1mont
L. Chuan
34mont
69-3-4-3-7
3mont
10°
D.S.C. 4
10° 12
11 Ojitos Lindos (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud El Matorral
5a 56 R. Ramos
7mont
G. Cueva
9mont
36-0-1-1-1
15°
D.S.C. 13
12
12 Intratable (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud S.B.P.
7a 56 J. Vargas
2mont
A. Vargas
14mont
151-11-20-16-14
11mont

D.S.C. 11
22
13 Florentino (Fletcher)
Haras Myrna - Stud Chevere
9a 56 J. Valdivia
32mont
J. L. Salas
12mont
94-12-6-4-10
12mont
6° 7° U° 10°
D.S.C. 13
19
14 Reina (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Humberto Y Rosa
6a 56 E. Leon
1mont
G. Cueva
9mont
71-1-5-2-8
1mont
5° 6°
D.S.C. 20
12° 11
Jinetes: (5°) C. J. Herrera G., (4°) C Ludeña, (14°) L. Trece G., (13°) J. G. Herrera, (6°) L Taboada, (1°) A Delgado, (7°) P Luna, (8°) R. Rojas, (11°) M.Silva, (10°) Jaime Cabezas, (9°) R Ramos, (2°) Jair Vargas, (3°) J R Valdivia, (12°) N. León

Preparadores: (5°) D. Prieto, (4°) W. Principe, (14°) , (13°) H. Mena, (6°) F A Pastor, (1°) L. Chuan, (7°) C Zevallos, (8°) E. Hernandez, (11°) J. L. Salas, (10°) L. Chuan, (9°) G. Cueva, (2°) A. Vargas, (3°) J. L. Salas, (12°) G. Cueva

Studs: (5°) Doña Dorita, (4°) Bertha Matilde, (14°) , (13°) M-a-r, (6°) Chabu, (1°) Derecho & Ley, (7°) J K R, (8°) Jace, (11°) Corral 1, (10°) Derecho & Ley, (9°) El Matorral, (2°) S.B.P., (3°) Chevere, (12°) Humberto Y Rosa