BANNER_elturf.png

Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(201808109001)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Felicidad 2008-2009"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 3 o más (6ay+gan3+c)
1200m Arena (Húmeda)
14:15 hrs.

$72.000 al 1ro
$25.200 al 2do
$14.400 al 3ro
$7.200 al 4to
$3.600 al 5to

Bolsa de Premios
$122.400

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Lovers In Japan
(2) Man To Man
(3) Lucky Don
(4) Part Dado
(5) Accurate
(6) Macho Sureño
(7) Lo Que Pinta
(8) Aguacero Foot
(9) Vittoriosa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lovers In Japan (Stratostar)
Dellacasa, Rafael Horacio - Stud El Capricho
7a 60.0 P. Falero
2lp 65pal 74si
Juan J. Marti
1si
29-8-2-4-2
1lp 1pal 6si
5° 1° 1° 1°
D.S.C. 16
59
2 Man To Man (Lizard Island)
Haras El Turf - Stud San Lorenzo
6a 60.0 F. Fernandes
41lp 96pal 116si
Juan C. Cima
7pal 18si
9-7-0-0-0
6pal 1si
1° 1° 1° 1° 6°
D.S.C. 26
29
3 Lucky Don (El Prado Rob)
Vikeda S.R.L. - Stud Caiga Quien Caiga
7a 56.0 G. Bonasola
8lp 35pal 59si
Roberto M. Isaurralde
32-6-10-2-5
5pal 1si
4° 2°
D.S.C. 5
33
4 Part Dado (Dado Vuelta)
San Juan Enrique - Stud Haras Stud San Ignacio
6a 54.0 B. Enrique
25lp 38pal 22si
Juan C. Godoy
3si
10-3-1-1-0
3si
6° 8°
D.S.C. 9
21
5 Accurate (Harlan´s Holiday)
Phalaris S.R.L. - Stud Mi Hermano Y Yo
6a 56.0 F. Correa
5lp 12pal 23si
Miguel A. Gómez
23-5-7-1-3
4pal 1si

D.S.C. 30
23
6 Macho Sureño (El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Jugador Nº 12
6a 56.0 J. Noriega
2lp 26pal 31si
Rubén D. Montero
25-5-7-2-5
5lp
11°
D.S.C. 16
23
7 Lo Que Pinta (Lucky Roberto)
Donovan, Cornelio Guillermo y Solveyra, Maria Isab - Stud Que Pinta
6a 54.0 W. Moreyra
6lp 48pal 41si
Julio C. Cascia
1si
24-4-1-7-1
3pal 1si
6° 6° 3° 3°
D.S.C. 16
16
8 Aguacero Foot (Footstepsinthesand)
Haras La Milagrosa - Stud Don Valentín
6a 54.0 D. Arias
26lp 7pal 9si
Julian A. Prá
5lp 10si
29-4-5-1-4
4si
8° 10°
D.S.C. 44
27
9 Vittoriosa (Storm Surge)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud La Jazmincita
6a 52.0 F. Aldana
1pal 5si
José A. Lofiego
2lp 5pal 11si
31-4-4-1-4
1pal 3si

D.S.C. 21
24
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (3°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Gabriel L. Bonasola, (8°) Brian R. Enrique, (6°) Franco J. Correa, (7°) Juan C. Noriega, (9°) Wilson R. Moreyra, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Florencia Aldana Gimenez

Preparadores: (1°) Juan J. Marti, (3°) Juan C. Cima, (2°) Roberto M. Isaurralde, (8°) Juan C. Godoy, (6°) Miguel A. Gómez, (7°) Rubén D. Montero, (9°) Julio C. Cascia, (4°) Julian A. Prá, (5°) José A. Lofiego

Studs: (1°) El Capricho, (3°) San Lorenzo, (2°) Caiga Quien Caiga, (8°) Haras Stud San Ignacio, (6°) Mi Hermano Y Yo, (7°) Jugador Nº 12, (9°) Que Pinta, (4°) Don Valentín, (5°) La Jazmincita


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(201808109002)

Condicional (Cd)
Pr. "Slara 2012"
Yeguas 4 años ganadoras de 1c. (y4aGan1)
1000m Pasto (Húmeda)
14:40 hrs.

$90.000 al 1ro
$31.500 al 2do
$18.000 al 3ro
$9.000 al 4to
$4.500 al 5to

Bolsa de Premios
$153.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
10° (1) La Cocorona
(2) Radian
(3) La Remolona
(4) Sin Lagrimas
(5) Astorga
(6) Ladies First
(7) Esmerald Prince
(8) Dallaieta
(9) Ten Feet
(10) La Uzi
11° (11) Lia Flint
12° (12) Princesa Gol
(13) Angie

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Cocorona (Storm Play)
Rasines, Osvaldo - Stud Juanito´s
4a 57.0 J. Sanchez
1lp 2pal 7si
Oscar L. Laxalde
3si
18-1-3-1-1
1si
11°
D.S.C. 9
10° 13
2 Radian (Mount Nelson)
Haras Chenaut - Stud La Kukenes
4a 57.0 G. Bonasola
8lp 35pal 59si
Victor P. Tome
1si
3-1-1-0-0
1si

D.S.C. 56
26
3 La Remolona (El Demoledor)
Don Artusso - Stud Don Cristobal
4a 57.0 W. Pereyra
13lp 22pal 12si
Oscar A. Kalk
2pal 2si
4-1-0-1-0
1pal
10°
D.S.C. 53
19
4 Sin Lagrimas (Emperor Richard)
Haras La Numancia - Stud Clan B.
4a 57.0 I. Monasterolo
1lp 9pal 14si
Jose O. Cuoto
1pal
5-1-0-0-0
1pal
13°
D.S.C. 34
26
5 Astorga (Dynamix)
Haras Rodeo Chico - Stud Ombu Viejo
4a 57.0 L. Cabrera
21lp 22pal 13si
Luis A. Ojeda
2lp 7pal 4si
6-1-0-0-0
1si
6° U°
D.S.C. 252
15
6 Ladies First (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Doña Coty
4a 57.0 R. Blanco
1lp 5pal 4si
Franco G. Retamoso
1pal 2si
6-1-0-0-0
1si

D.S.C. 19
24
7 Esmerald Prince (Strategic Prince)
Anaruth S.R.L. - Stud Mamina
4a 57.0 F. Fernandes
41lp 96pal 116si
Juan C. Bianchi
1lp 6pal 5si
8-1-1-0-1
1si
11° 6° 4° 9° U°
D.S.C. 21
17
8 Dallaieta (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud Caranchito
4a 57.0 F. Vilches
15lp 17pal 26si
Ramón A. Rios
1pal
8-1-2-0-4
1lp
4° 1°
D.S.C. 99
20
9 Ten Feet (Jump Start)
Haras Orilla Del Monte - Stud Noeli-Soledad
4a 57.0 M. Rodriguez
6lp 6pal 8si
Milton D. Puerari D
1pal 1si
8-1-0-0-0
1lp
5° U°
D.S.C. 27
15
10 La Uzi (Latiendo)
Haras Las Dos Manos - Stud 3 Por Nada
4a 57.0 J. Da Silva
22si
Eduardo N. Siele
1lp 7pal 8si
14-1-5-1-2
1si

D.S.C. 27
20
11 Lia Flint (Soy Nazareno)
Lonardi, Pedro Roberto - Stud Datsima
4a 57.0 G. Garcia
3lp 12pal 29si
Carlos Irineo Lopez
1pal
9-1-2-1-0
1si

D.S.C. 98
11° 13
12 Princesa Gol (El Ruletero)
González, Carlos Horacio - Stud El Galpón
4a 57.0 F. Correa
5lp 12pal 23si
Pedro J. Quintana
2si
3-0-0-0-0
11° 5° 13°
D.S.C. 75
12° 12
13 Angie (Angiolo)
Haras El Paraiso - Stud Los Patrios
4a 57.0 J. Noriega
2lp 26pal 31si
Fabio R. Cacciabue
1lp 2pal 4si
3-1-0-0-1
1si

D.S.C. 252
25
Jinetes: (10°) Jose M. Sanchez, (1°) Gabriel L. Bonasola, (6°) William Pereyra, (1°) Ivan E. Monasterolo, (9°) Luciano E. Cabrera, (3°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Fernando M. Vilches, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Jose A. Da Silva, (11°) Geronimo J Garcia, (12°) Franco J. Correa, (2°) Juan C. Noriega

Preparadores: (10°) Oscar L. Laxalde, (1°) Victor P. Tome, (6°) Oscar A. Kalk, (1°) Jose O. Cuoto, (9°) Luis A. Ojeda, (3°) Franco G. Retamoso, (7°) Juan C. Bianchi, (5°) Ramón A. Rios, (8°) Milton D. Puerari D, (4°) Eduardo N. Siele, (11°) Carlos Irineo Lopez, (12°) Pedro J. Quintana, (2°) Fabio R. Cacciabue

Studs: (10°) Juanito´s, (1°) La Kukenes, (6°) Don Cristobal, (1°) Clan B., (9°) Ombu Viejo, (3°) Doña Coty, (7°) Mamina, (5°) Caranchito, (8°) Noeli-Soledad, (4°) 3 Por Nada, (11°) Datsima, (12°) El Galpón, (2°) Los Patrios


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(201808109003)

Condicional (Cd)
Pr. "Queen´s Advice 2015"
Todo caballo 4 años ganadores de 1c. (4aGan1)
1600m Pasto (Húmeda)
15:10 hrs.

$117.000 al 1ro
$40.950 al 2do
$23.400 al 3ro
$11.700 al 4to
$5.850 al 5to

Bolsa de Premios
$198.900

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Hasta Despues
(2) Springtime
(3) Lochside
(4) Stay Vestido
(5) Birdman
(6) Ronin Inc
10° (7) Chamal Lef
(8) Caribbean King
(9) Strong Connection
(10) Racconto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hasta Despues (Ever Peace)
Haras Don Arcangel SA - Stud Pay Ubre
4a 57.0 J. Noriega
2lp 26pal 31si
Juan F. Saldivia
3pal 2si
2-1-0-1-0
1si

D.S.C. 27
29
2 Springtime (Campanologist)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Ni Manor
4a 57.0 F. Correa
5lp 12pal 23si
Hugo M. Pérez
10pal 10si
10-1-1-2-1
1si

D.S.C. 27
20
3 Lochside (Sebi Halo)
Triple Alliance S.A. - Stud Las 3 Semillas
4a 57.0 D. Arias
26lp 7pal 9si
Julian A. Prá
5lp 10si
8-1-0-0-1
1lp
7° U° 7° 5°
D.S.C. 27
13
4 Stay Vestido (Stay Thirsty)
Haras Las Raices - Stud Don Valentino
4a 57.0 B. Enrique
25lp 38pal 22si
Julian A. Prá
5lp 10si
15-1-2-4-3
1si
3° 3° 1° U°
D.S.C. 30
22
5 Birdman (Orpen)
Haras La Manija - Stud La Manija
4a 57.0 W. Moreyra
6lp 48pal 41si
Jorge A. Mayansky Neer
1lp 11pal 15si
8-1-3-3-0
1pal
1° 2° 3° 2°
D.S.C. 27
20
6 Ronin Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud Villamarin
4a 57.0 F. Fernandes
41lp 96pal 116si
Lucio D. Sancerni
1lp 1si
2-1-0-0-0
1si
8° 1°
D.S.C. 33
38
7 Chamal Lef (Art Master)
Lef Kawell - Stud Doña Rosa
4a 57.0 M. Lopez
2lp 1si
Atilio Sambuceti
4lp 3si
1-0-0-0-1

D.S.C. 154
10° 13
8 Caribbean King (Pure Prize)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Don Tomás
4a 57.0 M. Medina
14lp 6pal 15si
Jose A. Parada
1lp 11si
10-1-2-0-1
1si
U° 7° 2° 12°
D.S.C. 27
25
9 Strong Connection (Catcher in the Rye)
El Gusy - Stud Las Monjitas
4a 57.0 J. Ricardo
9lp 16pal 35si
Juan C. Etchechoury
1lp 14si
4-1-2-0-1
1si
4° 2°
D.S.C. 13
41
10 Racconto (Freud)
H. Viejo Tombo - Stud Le Fragole
4a 57.0 J. Da Silva
22si
Ricardo Buonocore
2si
10-1-1-0-0
1pal
10° 7° 11° 13°
D.S.C. 13
16
Jinetes: (3°) Juan C. Noriega, (6°) Franco J. Correa, (9°) Daniel E. Arias, (5°) Brian R. Enrique, (7°) Wilson R. Moreyra, (2°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Mariano J. Lopez, (4°) Matías J. Medina, (1°) Jorge A. Ricardo, (8°) Jose A. Da Silva

Preparadores: (3°) Juan F. Saldivia, (6°) Hugo M. Pérez , (9°) Julian A. Prá, (5°) Julian A. Prá, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Lucio D. Sancerni, (10°) Atilio Sambuceti, (4°) Jose A. Parada, (1°) Juan C. Etchechoury, (8°) Ricardo Buonocore

Studs: (3°) Pay Ubre, (6°) Ni Manor, (9°) Las 3 Semillas, (5°) Don Valentino, (7°) La Manija, (2°) Villamarin, (10°) Doña Rosa, (4°) Don Tomás, (1°) Las Monjitas, (8°) Le Fragole


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(201808109004)

Condicional (Cd)
Pr. "Ketamina 2016"
Potrancas 3 años ganadoras de 1 y 2c. (h3agan1y2c)
1400m Pasto (Húmeda)
15:40 hrs.

$138.600 al 1ro
$48.510 al 2do
$27.720 al 3ro
$13.860 al 4to
$6.930 al 5to

Bolsa de Premios
$235.620

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Kalkara
(2) Very True
(3) Se Tu Misma
(4) Walnut Leave
(5) Dama De Trebol
(6) Talk Of Angels

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kalkara (Perfectperformance)
Mac Laughlin, Roberto José - Stud Pergamino
3a 56.0 G. Garcia
3lp 12pal 29si
Dionisio Olivera
1pal 4si
5-2-0-0-2
2si
4° 6° 4°
D.S.C. 19
36
2 Very True (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Cla-Li-Ren
3a 53.0 I. Monasterolo
1lp 9pal 14si
Gaston G. Amaya
1si
1-1-0-0-0
1si

D.S.C. 23
45
3 Se Tu Misma (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Vacación
3a 53.0 P. Falero
2lp 65pal 74si
Guillermo J. Frenkel Santillan
2lp 6pal 5si
3-1-1-0-1
1si

D.S.C. 19
35
4 Walnut Leave (Pure Prize)
Haras La Manija - Stud La Manija
3a 53.0 J. Noriega
2lp 26pal 31si
Roberto M. Bullrich
12pal 9si
7-1-1-1-2
1pal
9° 4°
D.S.C. 19
25
5 Dama De Trebol (Mount Nelson)
Haras El Chañar - Stud Branquito
3a 53.0 F. Fernandes
41lp 96pal 116si
Carlos A. Meza Brunel
7pal 2si
4-1-1-0-0
1si
2° 1°
D.S.C. 6
16
6 Talk Of Angels (Pure Prize)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Santa María de Araras
3a 53.0 J. Ricardo
9lp 16pal 35si
Juan C. Etchechoury
1lp 14si
3-1-1-1-0
1si
2° 3° 1°
D.S.C. 27
25
Jinetes: (2°) Geronimo J Garcia, (1°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Juan C. Noriega, (6°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Jorge A. Ricardo

Preparadores: (2°) Dionisio Olivera, (1°) Gaston G. Amaya, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Roberto M. Bullrich, (6°) Carlos A. Meza Brunel, (5°) Juan C. Etchechoury

Studs: (2°) Pergamino, (1°) Cla-Li-Ren, (3°) Vacación, (4°) La Manija, (6°) Branquito, (5°) Santa María de Araras


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(201808109005)

Condicional (Cd)
Pr. "Forty Doriana 2004"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Pasto (Húmeda)
16:05 hrs.

$121.500 al 1ro
$42.525 al 2do
$24.300 al 3ro
$12.150 al 4to
$6.075 al 5to

Bolsa de Premios
$206.550

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
10° (1) Malibu Star
13° (2) Streep Nistel
(3) Mi Chica Bonita
(4) The Edge Of Glory
(5) Framea
(6) Numma
(7) Lucretia
16° (8) La Chifladora
11° (9) Valerosa
(10) Niloca Rye
(10a) Volki Rye
(11) Reina Antilla
(11a) Water Play
(12) Splendida Sea
12° (13) Baseema
(14) La Serenita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Malibu Star (Not For Sale)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Santa María de Araras
3a 56.0 J. Ricardo
9lp 16pal 35si
Juan C. Etchechoury
1lp 14si
2-0-0-0-0

D.S.C. 20
10° 20
2 Streep Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Doña Serafina
3a 56.0 G. Villalba
1lp 4pal 4si
Carlos A. Bani
1si
2-0-0-0-0

D.S.C. 34
13° 13
3 Mi Chica Bonita (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Carmel
3a 56.0 G. Bonasola
8lp 35pal 59si
Nicolas Martin Ferro
1lp 17pal 29si
2-0-1-0-0

D.S.C. 20
24
4 The Edge Of Glory (Agnes Gold)
Haras Das Estrelas - Stud Viegas
3a 56.0 E. Ruarte
Nicolas A. Gaitan Dassie
0-0-0-0-0

23
5 Framea (Cafrune)
Haras Don Teo - Stud La Vaca
3a 56.0 M. Medina
14lp 6pal 15si
Jose A. Parada
1lp 11si
1-0-1-0-0

D.S.C. 19
21
6 Numma (Global Hunter)
Haras La Providencia - Stud La Providencia
3a 56.0 A. Domingos
12lp 27pal 42si
Filho P. Nickel
3lp 3pal 13si
0-0-0-0-0

24
7 Lucretia (E Dubai)
Haras Tiveres - Stud Rivica
3a 56.0 B. Enrique
25lp 38pal 22si
Elvio R. Bortulé
2lp 10pal 16si
0-0-0-0-0

26
8 La Chifladora (Most Improved)
Haras La Sortija S.R.L. - Stud La Sortija
3a 56.0 J. Villagra
18lp 22pal 36si
Mariano Iguacel Loeda
3lp 5pal 1si
2-0-1-0-0

D.S.C. 41
16° 13
9 Valerosa (True Cause)
Haras Doña Pancha - Stud Doña Pancha
3a 56.0 P. Falero
2lp 65pal 74si
Guillermo J. Frenkel Santillan
2lp 6pal 5si
2-0-0-0-0

D.S.C. 19
11° 18
10 Niloca Rye (Catcher in the Rye)
Haras La Biznaga - Stud La Biznaga
3a 56.0 A. Giannetti
10pal 15si
Juan C. Etchechoury
1lp 14si
2-0-1-0-0
11° 2°
D.S.C. 27
21
10a Volki Rye (Catcher in the Rye)
Haras La Biznaga - Stud La Biznaga
3a 56.0 J. Da Silva
22si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 48pal 25si
4-0-0-1-1
U° 3° 5°
D.S.C. 42
27
11 Reina Antilla (Pure Prize)
Haras Carampangue - Stud Carampangue
3a 56.0 W. Moreyra
6lp 48pal 41si
Jorge A. Mayansky Neer
1lp 11pal 15si
1-0-1-0-0

D.S.C. 16
24
11a Water Play (Pure Prize)
Haras Carampangue - Stud Carampangue
3a 56.0 A. Cabrera
26lp 17pal 10si
Agustin Pavlovsky
1lp 5pal 14si
0-0-0-0-0

24
12 Splendida Sea (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 56.0 F. Fernandes
Nicolas A. Gaitan Dassie
0-0-0-0-0

29
13 Baseema (Asiatic Boy)
Phalaris S.R.L. - Stud Los Criollos
3a 56.0 D. Ramella
2lp 6pal 4si
Diego Peña
5lp 2pal 1si
0-0-0-0-0

12° 14
14 La Serenita (Pure Prize)
Haras El Chañar - Stud El Chañar
3a 56.0 J. Noriega
2lp 26pal 31si
Luis S. Bedoya
2lp 4pal 1si
0-0-0-0-0

32
Jinetes: (10°) Jorge A. Ricardo, (13°) Gustavo N. Villalba, (6°) Gabriel L. Bonasola, (8°) Eduardo A. Ruarte, (9°) Matías J. Medina, (5°) Altair Domingos, (3°) Brian R. Enrique, (16°) Juan Cruz Villagra, (11°) Pablo G. Falero, (8°) Adrian M. Giannetti, (2°) Jose A. Da Silva, (7°) Wilson R. Moreyra, (4°) Anibal J. Cabrera, (2°) Francisco L. Fernandes G., (12°) Damian Ramella, (1°) Juan C. Noriega

Preparadores: (10°) Juan C. Etchechoury, (13°) Carlos A. Bani, (6°) Nicolas Martin Ferro, (8°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (9°) Jose A. Parada, (5°) Filho P. Nickel, (3°) Elvio R. Bortulé, (16°) Mariano Iguacel Loeda, (11°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (8°) Juan C. Etchechoury, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Agustin Pavlovsky, (2°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (12°) Diego Peña, (1°) Luis S. Bedoya

Studs: (10°) Santa María de Araras, (13°) Doña Serafina, (6°) Carmel, (8°) Viegas, (9°) La Vaca, (5°) La Providencia, (3°) Rivica, (16°) La Sortija, (11°) Doña Pancha, (8°) La Biznaga, (2°) La Biznaga, (7°) Carampangue, (4°) Carampangue, (2°) Firmamento, (12°) Los Criollos, (1°) El Chañar


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(201808109006)

Clásico (Cl) L
Pr. "Propietarios"
Productos 3 años (mh3a)
1000m Pasto (Pesada)
16:35 hrs.

$200.000 al 1ro
$60.000 al 2do
$40.000 al 3ro
$32.000 al 4to
$26.000 al 5to

Bolsa de Premios
$358.000

Apuestas
Ganador, Exacta, Trifecta
(1) Claro Secreto
(2) Master Team
(3) Erice Roman
(4) Montesana Rye
(5) Art Show

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Claro Secreto (Claro Oscuro)
La Tutina - Stud La Rasqueta
3a 56.0 A. Giorgis
19lp 7pal 9si
Eduardo R. Etcheverry
1lp 3si
6-2-1-1-1
2si

D.S.C. 27
21
2 Master Team (Master Of Hounds)
Haras Las Raices - Stud Quereuquén
3a 56.0 F. Fernandes
41lp 96pal 116si
Nicolas Martin Ferro
1lp 17pal 29si
2-1-1-0-0
1si

D.S.C. 19
36
3 Erice Roman (Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 54.0 A. Domingos
12lp 27pal 42si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 48pal 25si
3-1-1-1-0
1si

D.S.C. 19
33
4 Montesana Rye (Catcher in the Rye)
Haras La Biznaga - Stud Doble S.S.
3a 54.0 P. Falero
2lp 65pal 74si
Omar F. Labanca
12pal 11si
6-3-0-0-2
3pal

D.S.C. 41
38
5 Art Show (Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud El Fenicio
3a 56.0 F. Coria
28lp 33pal 12si
María F. Alvarez
1lp 22pal 3si
5-1-2-1-0
1pal
2° 3° 6°
D.S.C. 26
29
Jinetes: (5°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Altair Domingos, (1°) Pablo G. Falero, (4°) Facundo M. Coria

Preparadores: (5°) Eduardo R. Etcheverry, (2°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (1°) Omar F. Labanca, (4°) María F. Alvarez

Studs: (5°) La Rasqueta, (2°) Quereuquén, (3°) Haras Don Alberto, (1°) Doble S.S., (4°) El Fenicio


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(201808109007)

Condicional (Cd)
Pr. "Anjiz Star 2006"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Pasto (Húmeda)
17:00 hrs.

$121.500 al 1ro
$42.525 al 2do
$24.300 al 3ro
$12.150 al 4to
$6.075 al 5to

Bolsa de Premios
$206.550

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
11° (1) Fino Stripes
10° (2) Storm Title
16° (3) Gadesco
(4) Te Vi Campeon
14° (5) Curita Gaucho
(6) King Candy
(7) Endormoon
(8) Demarato
(9) Teenek
(10) Galgo Luca
13° (11) Norteño For Sale
15° (12) Penucho
(13) Big Ben
(13a) For The Top
(14) Don Ritmo
12° (15) Terremoto Joy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fino Stripes (Valid Stripes)
Haras Caryjuan - Stud Don Jose
3a 56.0 G. Garcia
3lp 12pal 29si
Agustin Angerosa
1si
0-0-0-0-0

11° 21
2 Storm Title (Storm Surge)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Don Emilio
3a 56.0 A. Cabrera
26lp 17pal 10si
Agustin Pavlovsky
1lp 5pal 14si
1-0-0-0-0

D.S.C. 69
10° 22
3 Gadesco (Easing Along)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud Haras Pozo De Luna
3a 56.0 C. Montoya
2lp 7pal 12si
Hugo F. Costantino
1pal 4si
1-0-0-0-0

D.S.C. 105
16° 10
4 Te Vi Campeon (Not For Sale)
Haras La Nora SA - Stud La Nora
3a 56.0 E. Ferreira
6lp 1pal 3si
Juan C. Etchechoury
1lp 14si
0-0-0-0-0

23
5 Curita Gaucho (Emperor Jones)
Benítez, Andrea Fabiana - Stud El Dormilon
3a 56.0 M. Medina
14lp 6pal 15si
Jose L. Bentancourt
0-0-0-0-0

14° 12
6 King Candy (Sidney´s Candy)
Brody, Marlene R - Stud Mirko
3a 56.0 J. Villagra
18lp 22pal 36si
Jose C. Blanco
4pal 13si
0-0-0-0-0

25
7 Endormoon (Endorsement)
Haras Las Raices - Stud Las Raices
3a 56.0 P. Falero
2lp 65pal 74si
Jose C. Blanco
4pal 13si
2-0-1-0-1

D.S.C. 130
24
8 Demarato (Catcher in the Rye)
Haras Tiveres - Stud Juana Maria
3a 56.0 W. Moreyra
6lp 48pal 41si
Jorge A. Mayansky Neer
1lp 11pal 15si
0-0-0-0-0

25
9 Teenek (Perfectperformance)
Hernández Beristain, Juan Pablo - Stud Don Teban
3a 56.0 G. Villalba
1lp 4pal 4si
Juan B. Udaondo
7pal 11si
0-0-0-0-0

30
10 Galgo Luca (Luck Money)
Seglin, Luis Eduardo - Stud Gina Solari
3a 56.0 F. Fernandes
41lp 96pal 116si
Alberto M. Calcagno
2si
9-0-3-1-3

D.S.C. 13
27
11 Norteño For Sale (Not For Sale)
Haras La Esperanza - Stud Milrayitas
3a 56.0 G. Bonasola
8lp 35pal 59si
Guillermo D. J. Sumpf
3si
2-0-1-0-0
7° 2°
D.S.C. 27
13° 15
12 Penucho (E Dubai)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Haras El Angel De Venecia
3a 56.0 F. Vilches
15lp 17pal 26si
Jose O. Gonzalez
7pal 3si
1-0-0-0-0

D.S.C. 42
15° 11
13 Big Ben (Star Dabbler)
Haras Las Raices - Stud S.de B.
3a 56.0 J. Da Silva
22si
Jose C. Blanco
4pal 13si
0-0-0-0-0

23
13a For The Top (Equal Stripes)
Haras El Turf - Stud S.de B.
3a 56.0 A. Domingos
12lp 27pal 42si
Gustavo E. Romero
1lp 8pal 18si
0-0-0-0-0

25
14 Don Ritmo (Orpen)
Haras San Benito - Stud San Benito
3a 56.0 A. Giannetti
10pal 15si
Juan C. Etchechoury
1lp 14si
0-0-0-0-0

31
15 Terremoto Joy (Fortify)
Haras La Biznaga - Stud La Divina Familia
3a 56.0 H. Rivero
2lp 4pal 16si
Pedro A. Zalazar
2lp 4si
9-0-1-1-1
4° 3°
D.S.C. 13
12° 18
Jinetes: (11°) Geronimo J Garcia, (10°) Anibal J. Cabrera, (16°) Cristian A. Montoya, (8°) Emiliano A. Ferreira Perez, (14°) Matías J. Medina, (5°) Juan Cruz Villagra, (7°) Pablo G. Falero, (6°) Wilson R. Moreyra, (2°) Gustavo N. Villalba, (3°) Francisco L. Fernandes G., (13°) Gabriel L. Bonasola, (15°) Fernando M. Vilches, (9°) Jose A. Da Silva, (4°) Altair Domingos, (1°) Adrian M. Giannetti, (12°) Hector L. Rivero

Preparadores: (11°) Agustin Angerosa, (10°) Agustin Pavlovsky, (16°) Hugo F. Costantino, (8°) Juan C. Etchechoury, (14°) Jose L. Bentancourt, (5°) Jose C. Blanco, (7°) Jose C. Blanco, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Alberto M. Calcagno, (13°) Guillermo D. J. Sumpf, (15°) Jose O. Gonzalez, (9°) Jose C. Blanco, (4°) Gustavo E. Romero, (1°) Juan C. Etchechoury, (12°) Pedro A. Zalazar

Studs: (11°) Don Jose, (10°) Don Emilio, (16°) Haras Pozo De Luna, (8°) La Nora, (14°) El Dormilon, (5°) Mirko, (7°) Las Raices, (6°) Juana Maria, (2°) Don Teban, (3°) Gina Solari, (13°) Milrayitas, (15°) Haras El Angel De Venecia, (9°) S.de B., (4°) S.de B., (1°) San Benito, (12°) La Divina Familia


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(201808109008)

Condicional (Cd)
Pr. "South Remera 2007"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1800m Pasto (Húmeda)
17:25 hrs.

$130.500 al 1ro
$45.675 al 2do
$26.100 al 3ro
$13.050 al 4to
$6.525 al 5to

Bolsa de Premios
$221.850

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Quintex $ 2,
12° (1) El Distante
13° (2) Paltrinieri
(3) Fantasioso
(4) Step Seattle
(5) Appolon
(5a) Givaudan
15° (6) Improve And Verse
(7) Consiglieri
(7a) Grey Boy
(7b) Power Blue
(8) Centelleo
(9) Tothemoonandback
(10) Glorious Moment
14° (11) Kalahari Sam
11° (12) Mestre Do Violao
10° (13) Amigo Pampeano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Distante (Wood Be Willing)
Haras Las Camelias (ARG) - Stud Camelias Mercedinas
3a 56.0 W. Moreyra
6lp 48pal 41si
Carlos C. De Rose
7lp 2pal 1si
2-0-0-1-0
6° 3°
D.S.C. 33
12° 15
2 Paltrinieri (Cima De Triomphe)
Haras La Leyenda De Areco - Stud Naranjo En Flor
3a 56.0 A. Cabrera
26lp 17pal 10si
Agustin Pavlovsky
1lp 5pal 14si
1-0-0-0-0

D.S.C. 19
13° 14
3 Fantasioso (Strategic Prince)
Luther, Eduardo Carlos - Stud Chelsea
3a 56.0 A. Giannetti
10pal 15si
Juan C. Etchechoury
1lp 14si
3-0-0-0-0
8° 5° 8°
D.S.C. 33
21
4 Step Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud El Ñango
3a 56.0 M. Medina
14lp 6pal 15si
Julio C. Benedetti
1lp 1si
2-0-0-0-0

D.S.C. 18
16
5 Appolon (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud La Providencia
3a 56.0 L. Vai
2lp 7pal 12si
Filho P. Nickel
3lp 3pal 13si
0-0-0-0-0

21
5a Givaudan (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud La Providencia
3a 56.0 A. Domingos
12lp 27pal 42si
Filho P. Nickel
3lp 3pal 13si
0-0-0-0-0

24
6 Improve And Verse (Most Improved)
Haras La Pesadilla - Stud El Tio Y El Sobrino
3a 56.0 H. Rivero
2lp 4pal 16si
Sergio F. Rainoldi
1lp
6-0-0-0-2
7° 4° 11° 4° 10°
D.S.C. 33
15° 12
7 Consiglieri (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 56.0 J. Villagra
18lp 22pal 36si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 48pal 25si
2-0-0-0-0
5° U°
D.S.C. 56
23
7a Grey Boy (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 56.0 G. Garcia
3lp 12pal 29si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 48pal 25si
0-0-0-0-0

23
7b Power Blue (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 56.0 F. Fernandes
41lp 96pal 116si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 48pal 25si
1-0-0-0-0

D.S.C. 83
18
8 Centelleo (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Rosuer
3a 56.0 G. Calvente
34pal 19si
Nicolas Ferro
7lp 2pal 2si
2-0-0-0-0
8° 6°
D.S.C. 13
17
9 Tothemoonandback (Treasure Beach)
Haras Las Dos Manos - Stud Las Dos Manos
3a 56.0 J. Da Silva
3lp 26pal
Juan B. Udaondo
7pal 11si
2-0-1-0-0
6° 2°
D.S.C. 56
27
10 Glorious Moment (Treasure Beach)
El Gusy - Stud Las Monjitas
3a 56.0 J. Ricardo
9lp 16pal 35si
Juan C. Etchechoury
1lp 14si
2-0-0-0-1
10° 4°
D.S.C. 19
19
11 Kalahari Sam (Alrassaam)
Haras Caryjuan - Stud La Reina
3a 56.0 F. Quinteros
1lp 9pal 4si
Martin M. Garrido
4pal
2-0-1-0-1
4° 2°
D.S.C. 16
14° 12
12 Mestre Do Violao (Master Of Hounds)
Haras El Paraíso - Stud Los Patrios
3a 56.0 D. Ramella
2lp 6pal 4si
Fabio R. Cacciabue
1lp 2pal 4si
0-0-0-0-0

11° 15
13 Amigo Pampeano (Fortify)
Videla, Aníbal - Stud Mis 4 Soles
3a 56.0 D. Arias
26lp 7pal 9si
Julian A. Prá
5lp 10si
1-0-0-0-1

D.S.C. 16
10° 16
Jinetes: (12°) Wilson R. Moreyra, (13°) Anibal J. Cabrera, (5°) Adrian M. Giannetti, (9°) Matías J. Medina, (4°) Luis F. Vai, (1°) Altair Domingos, (15°) Hector L. Rivero, (3°) Juan Cruz Villagra, (2°) Geronimo J Garcia, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Gustavo E. Calvente, (1°) Jose A. Da Silva, (6°) Jorge A. Ricardo, (14°) Facundo M. Quinteros, (11°) Damian Ramella, (10°) Daniel E. Arias

Preparadores: (12°) Carlos C. De Rose, (13°) Agustin Pavlovsky, (5°) Juan C. Etchechoury, (9°) Julio C. Benedetti, (4°) Filho P. Nickel, (1°) Filho P. Nickel, (15°) Sergio F. Rainoldi, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Nicolas Ferro, (1°) Juan B. Udaondo, (6°) Juan C. Etchechoury, (14°) Martin M. Garrido, (11°) Fabio R. Cacciabue, (10°) Julian A. Prá

Studs: (12°) Camelias Mercedinas, (13°) Naranjo En Flor, (5°) Chelsea, (9°) El Ñango, (4°) La Providencia, (1°) La Providencia, (15°) El Tio Y El Sobrino, (3°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Rosuer, (1°) Las Dos Manos, (6°) Las Monjitas, (14°) La Reina, (11°) Los Patrios, (10°) Mis 4 Soles


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(201808109009)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Ocurrencia"
Yeguas 4 años y más (y4a+)
1000m Pasto (Pesada)
17:55 hrs.

$220.000 al 1ro
$66.000 al 2do
$44.000 al 3ro
$35.200 al 4to
$28.600 al 5to

Bolsa de Premios
$393.800

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Trifecta
(1) Queen Liz
(2) Sommerwind
(3) Real Moon
(4) Swiss Girl
(5) Barbera D´asti
(6) Slingerlands

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Queen Liz (Lizard Island)
Haras La Pasión - Stud Rubio B.
4a 58.5 J. Villagra
18lp 22pal 36si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 48pal 25si
7-5-2-0-0
2pal 3si

D.S.C. 53
44
2 Sommerwind (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Amanda M.
4a 58.5 P. Falero
2lp 65pal 74si
Juan C. Cima
7pal 18si
3-3-0-0-0
3si

D.S.C. 33
50
3 Real Moon (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Chipi Racing
4a 58.5 B. Enrique
25lp 38pal 22si
Elvio R. Bortulé
2lp 10pal 16si
19-7-2-3-3
2lp 3pal 2si

D.S.C. 12
32
4 Swiss Girl (Greenspring)
Vikeda S.R.L. - Stud La Bendicion
6a 59.0 G. Calvente
34pal 19si
Pablo A. Saguillo
4pal
14-5-2-1-1
3pal 2si
6° 1° 7° 1°
D.S.C. 63
26
5 Barbera D´asti (First American)
Criado en Brasil - Stud La Narcisa
5a 59.0 J. Ricardo
9lp 16pal 35si
Pedro E. Molina
2pal 7si
24-5-4-4-2
1lp 4si

D.S.C. 33
18
6 Slingerlands (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud El Triky
5a 59.0 R. Valle
7lp 6pal 12si
Claudio Iturrez
23-3-7-2-4
1pal 2si

D.S.C. 47
12
Jinetes: (2°) Juan Cruz Villagra, (1°) Pablo G. Falero, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Ricardo Valle

Preparadores: (2°) Juan C. Etchechoury (h), (1°) Juan C. Cima, (3°) Elvio R. Bortulé, (4°) Pablo A. Saguillo, (5°) Pedro E. Molina, (6°) Claudio Iturrez

Studs: (2°) Rubio B., (1°) Amanda M., (3°) Chipi Racing, (4°) La Bendicion, (5°) La Narcisa, (6°) El Triky


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

10ª (2018081090010)

Condicional (Cd)
Pr. "Talk Me Again 2002"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1000m Pasto (Pesada)
18:20 hrs.

$78.300 al 1ro
$27.405 al 2do
$15.660 al 3ro
$7.830 al 4to
$3.915 al 5to

Bolsa de Premios
$133.110

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Destiny Deity
(2) More Lady
17° (3) Flor Distinta
12° (4) Morita Electric
16° (5) Cancionista Cat
14° (6) Go Tampa
(7) Cinemateka
(7a) Doña Deolinda
(8) Catita Nini
(9) Paula In Siberia
13° (10) Global Call
(10a) Moncalieri
11° (11) Libertad Key
10° (12) Marjorama
(13) Arenilla Dorada
(14) Celada Cat
(15) Tante Lisa
15° (16) Revi Boom

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Destiny Deity (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud El Turco
4a 57.0 F. Fernandes
41lp 96pal 116si
Juan Pablo Elal
13-0-1-1-2
13°
D.S.C. 39
20
2 More Lady (Jump Start)
Haras Orilla Del Monte - Stud Aladino
4a 57.0 W. Pereyra
13lp 22pal 12si
Juan C. Demarchi
1pal 1si
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 88
14
3 Flor Distinta (Tetelestai)
Nava Oscar Hilario y Nicodemo Héctor Domingo - Stud El Paisano
4a 57.0 O. Roncoli
4lp 3pal 7si
Carlos C. De Rose
7lp 2pal 1si
4-0-0-0-0
13°
D.S.C. 6
17° 7
4 Morita Electric (Electricity)
Rodriguez Almeida, Genuario - Stud Isidorito
4a 57.0 J. Ricardo
9lp 16pal 35si
Mario A. Berns
6-0-1-0-0
12°
D.S.C. 19
12° 12
5 Cancionista Cat (Cosquin Cat)
Artuso, Cristian Luis - Stud La Adiccion
4a 57.0 P. Carrizo
4lp 22pal 21si
Fabian A. Olivera
8-0-0-0-1

D.S.C. 19
16° 7
6 Go Tampa (Sixties Icon)
Lázaro Agropecuaria S. A. - Stud El Chiche
4a 57.0 M. Ferreyra
18lp 22pal 36si
Rolando V. Zampone
1pal 2si
5-0-0-1-1
10°
D.S.C. 29
14° 11
7 Cinemateka (Campanologist)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Gral. Acha
4a 57.0 M. Medina
14lp 6pal 15si
Edgardo I. Traba
2si
6-0-0-0-1
11° 4° 9° 10° 9°
D.S.C. 19
17
7a Doña Deolinda (Pollard´s Vision)
Cuenca Abente, Francisco - Stud Don Pito
4a 57.0 G. Bonasola
8lp 35pal 59si
Carlos R. Oroño
5-0-0-0-1
9° 11° 9° 14°
D.S.C. 39
15
8 Catita Nini (Mutakddim)
Haras Doña Pancha - Stud Doña Pancha
4a 57.0 H. Rivero
2lp 4pal 16si
Elvio R. Bortulé
2lp 10pal 16si
4-0-0-2-0

D.S.C. 27
17
9 Paula In Siberia (Exchange Rate)
Gonzalez Roman, Juan Carlos - Stud El Nieto
4a 57.0 A. Domingos
12lp 27pal 42si
Emiliano L. Diaz
13-0-1-4-2

D.S.C. 18
19
10 Global Call (Global Hunter)
Dellacasa, Rafael Horacio - Stud Caraguata
4a 57.0 R. Valle
7lp 6pal 12si
Gabriel N. Gomez
12-0-0-0-1
14° 7° 9° 7°
D.S.C. 23
13° 11
10a Moncalieri (Storm Play)
Pisani, Julio Alberto - Stud Pucho
4a 57.0 G. Bellocq
1lp 1pal 8si
Juan C. Gómez
1pal 2si
3-0-0-0-0
U° 8° 8°
D.S.C. 51
15
11 Libertad Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Habilidoso
4a 57.0 G. Garcia
3lp 12pal 29si
Juan A. Romero
2pal 5si
7-0-0-2-1

D.S.C. 27
11° 14
12 Marjorama (Master Of Hounds)
Haras El Paraíso - Stud Las Dos Pasiones
4a 57.0 R. Cunz
2lp 4pal 8si
Henry R. Pasino
3si
1-0-0-0-0

D.S.C. 27
10° 14
13 Arenilla Dorada (Seattle Hoofer)
Haras Bloodhorse S.A. - Stud El Ceibo
4a 57.0 E. Patriarca
8si
Hugo C. Casenave
1si
0-0-0-0-0

16
14 Celada Cat (Hurricane Cat)
Haras Melincue - Stud Stud y Haras La Tigra
4a 57.0 B. Enrique
25lp 38pal 22si
Ricardo A. Cardón
10lp 1pal 3si
1-0-0-1-0

D.S.C. 100
24
15 Tante Lisa (Montelu)
Haras Chimpay - Stud Mis 3 Amores
4a 57.0 F. Correa
5lp 12pal 23si
Víctor H. Fahler
1pal 2si
0-0-0-0-0

17
16 Revi Boom (Revil)
Martinez, Diego Guillermo - Stud Que Ilusión
4a 57.0 A. Giorgis
19lp 7pal 9si
Marcelo A. Zapata
2lp 1pal 1si
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 27
15° 10
Jinetes: (2°) Francisco L. Fernandes G., (9°) William Pereyra, (17°) Orlando P. Roncoli, (12°) Jorge A. Ricardo, (16°) Pablo D. Carrizo, (14°) Matias N. Ferreyra, (5°) Matías J. Medina, (9°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Hector L. Rivero, (3°) Altair Domingos, (13°) Ricardo Valle, (8°) Gonzalo E. Bellocq, (11°) Geronimo J Garcia, (10°) Rodrigo I. Cunz, (7°) Edgardo A. Patriarca, (1°) Brian R. Enrique, (4°) Franco J. Correa, (15°) Abel L. J. Giorgis

Preparadores: (2°) Juan Pablo Elal, (9°) Juan C. Demarchi, (17°) Carlos C. De Rose, (12°) Mario A. Berns, (16°) Fabian A. Olivera, (14°) Rolando V. Zampone, (5°) Edgardo I. Traba, (9°) Carlos R. Oroño, (6°) Elvio R. Bortulé, (3°) Emiliano L. Diaz, (13°) Gabriel N. Gomez, (8°) Juan C. Gómez, (11°) Juan A. Romero, (10°) Henry R. Pasino, (7°) Hugo C. Casenave, (1°) Ricardo A. Cardón, (4°) Víctor H. Fahler, (15°) Marcelo A. Zapata

Studs: (2°) El Turco, (9°) Aladino, (17°) El Paisano, (12°) Isidorito, (16°) La Adiccion, (14°) El Chiche, (5°) Gral. Acha, (9°) Don Pito, (6°) Doña Pancha, (3°) El Nieto, (13°) Caraguata, (8°) Pucho, (11°) El Habilidoso, (10°) Las Dos Pasiones, (7°) El Ceibo, (1°) Stud y Haras La Tigra, (4°) Mis 3 Amores, (15°) Que Ilusión


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

11ª (2018081090011)

Condicional (Cd)
Pr. "Interlisa 2005"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1800m Pasto (Húmeda)
18:45 hrs.

$130.500 al 1ro
$45.675 al 2do
$26.100 al 3ro
$13.050 al 4to
$6.525 al 5to

Bolsa de Premios
$221.850

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Joy Chismosa
(2) Sexy Sea
(3) Magnolia Bend
(4) Temple Treasure
(5) Alma De Bernagi
(6) Mirtaff
(7) Doña Lampara
(7a) Doña Tarantula
(8) Baila En La Cima

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Joy Chismosa (Fortify)
Haras La Biznaga - Stud Tres Marias
3a 56.0 G. Bonasola
8lp 35pal 59si
Juan C. Etchechoury
1lp 14si
4-0-0-2-0
5° 3° 3° 6°
D.S.C. 33
26
2 Sexy Sea (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud C 4
3a 56.0 L. Franco
3si
Mauro García
1pal 2si
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 19
7
3 Magnolia Bend (Mount Nelson)
Heritage Bloodstock S.A - Stud Heritage Stud
3a 56.0 P. Falero
2lp 65pal 74si
Jose C. Blanco
4pal 13si
3-0-0-0-0
12° 9° 6°
D.S.C. 13
15
4 Temple Treasure (Treasure Beach)
Haras Orilla Del Monte - Stud Orilla Del Monte
3a 56.0 B. Enrique
25lp 38pal 22si
Nicolas Martin Ferro
1lp 17pal 29si
3-0-0-0-0
5° 6° 5°
D.S.C. 19
21
5 Alma De Bernagi (Dynamix)
Bernagi - Stud Bernagi
3a 56.0 C. Montoya
2lp 7pal 12si
Julio Cesar Conti
4si
2-0-0-0-0
7° 9°
D.S.C. 56
11
6 Mirtaff (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 56.0 J. Ricardo
9lp 16pal 35si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 48pal 25si
0-0-0-0-0

26
7 Doña Lampara (Cityscape)
Haras San Benito - Stud San Benito
3a 56.0 A. Giannetti
10pal 15si
Juan C.Etchechoury
1pal
4-0-1-2-0
3° 3° 2° 5°
D.S.C. 33
21
7a Doña Tarantula (Cityscape)
Haras San Benito - Stud San Benito
3a 56.0 F. Barroso
4pal 10si
Juan C. Etchechoury
1lp 14si
2-0-0-1-1

D.S.C. 18
26
8 Baila En La Cima (Cima De Triomphe)
Amud, Julio Alberto - Stud J.A.A.
3a 56.0 F. Fernandes
41lp 96pal 116si
Guillermo D. J. Sumpf
3si
2-0-0-1-1
4° 3°
D.S.C. 33
22
Jinetes: (2°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Luciano E. Franco, (6°) Pablo G. Falero, (5°) Brian R. Enrique, (8°) Cristian A. Montoya, (1°) Jorge A. Ricardo, (5°) Adrian M. Giannetti, (3°) Fabricio R. Barroso, (4°) Francisco L. Fernandes G.

Preparadores: (2°) Juan C. Etchechoury, (9°) Mauro García, (6°) Jose C. Blanco, (5°) Nicolas Martin Ferro, (8°) Julio Cesar Conti, (1°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Juan C.Etchechoury, (3°) Juan C. Etchechoury, (4°) Guillermo D. J. Sumpf

Studs: (2°) Tres Marias, (9°) C 4, (6°) Heritage Stud, (5°) Orilla Del Monte, (8°) Bernagi, (1°) Haras Don Alberto, (5°) San Benito, (3°) San Benito, (4°) J.A.A.


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

12ª (2018081090012)

Condicional (Cd)
Pr. "Luna Real 2003"
Machos 4 años perdedores (m4ap)
1000m Pasto (Pesada)
19:10 hrs.

$78.300 al 1ro
$27.405 al 2do
$15.660 al 3ro
$7.830 al 4to
$3.915 al 5to

Bolsa de Premios
$133.110

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
11° (1) Pierrot
13° (2) Stregatto Surge
(3) Puro Cuento Key
(4) Tafi Del Valle
(5) All Is Well
(6) Ruletero Magico
14° (7) Marketer
(8) Divine Chance
(9) The Empator
(10) Roman Snow
10° (11) Secreto Del Alba
10° (12) Steel Riot
(13) Achak
(14) Luz Belito
12° (15) Yarara Real

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pierrot (Unbridle´s Dream)
Perdomo Usanna, María Susana - Stud De Las Mercedes
4a 57.0 C. Pérez
8si
Edgar G. Chiappero
1pal 1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 120
11° 7
2 Stregatto Surge (Storm Surge)
Fornillo, Héctor Raúl y Mariano Leandro - Stud Fran Giuli
4a 57.0 E. Torres
1pal 8si
Manuel S. Rey
6-0-0-0-0
11° 10°
D.S.C. 84
13° 5
3 Puro Cuento Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud Papagayo
4a 57.0 C. Cuellar
2pal 4si
Dario D. Lerda
1si
1-1-0-0-0
1pal

D.S.C. 375
45
4 Tafi Del Valle (Not For Sale)
Haras El Paraiso - Stud El Chuchi
4a 57.0 J. Da Silva
22si
Carlos A. Meza Brunel
7pal 2si
8-0-1-2-1

D.S.C. 55
15
5 All Is Well (Angiolo)
Haras El Paraiso - Stud La Kukenes
4a 57.0 W. Moreyra
6lp 48pal 41si
Victor P. Tome
1si
4-0-2-0-2

D.S.C. 56
21
6 Ruletero Magico (El Ruletero)
González, Horacio Carlos - Stud Don Pepe
4a 57.0 F. Aldana
1pal 5si
Eduardo N. Siele
1lp 7pal 8si
4-0-0-1-0
10° 11°
D.S.C. 91
11
7 Marketer (Dancing For Me)
Haras El Turf - Stud Don Francisco
4a 57.0 R. Alzamendi
1lp 2si
Francisco R. Bartolome
5-0-0-0-0
14° 8° 10° 13°
D.S.C. 42
14° 5
8 Divine Chance (Villero Cat)
El Elegido - Stud Plaza Irlanda
4a 57.0 O. Arias
15lp 5pal 1si
Luis A. Ojeda
2lp 7pal 4si
4-0-0-1-0

D.S.C. 23
13
9 The Empator (Orpen)
L. y R. - Stud L.y R.
4a 57.0 D. Nuñez
4pal 2si
Juan C. Cima
7pal 18si
2-0-0-1-1

D.S.C. 32
28
10 Roman Snow (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Villamarin
4a 57.0 A. Domingos
12lp 27pal 42si
Parente Derlis Raul
1pal 1si
2-0-0-0-0
U° 8°
D.S.C. 131
13
11 Secreto Del Alba (Manipulator)
Dainesi, Adrian Hernan G. y Christian Daniel G. - Stud El Alba II
4a 57.0 G. Garcia
3lp 12pal 29si
Eduardo N. Siele
1lp 7pal 8si
3-0-0-0-0

D.S.C. 27
10° 9
12 Steel Riot (Termi Nov)
Haras La Pesadilla - Stud Stud El Gringo A
4a 57.0 G. Sediari
2lp 5pal 3si
Manuel S. Rey
3-0-0-1-0
10°
D.S.C. 42
10° 11
13 Achak (Banganyko)
Las Tranqueras - Stud Las Tranqueras
4a 57.0 M. Franco
14lp 6pal 15si
Oscar A. Barrionuevo
1-0-0-0-0

D.S.C. 132
12
14 Luz Belito (Ilusor)
Stud Aladino SRL - Stud Aladino
4a 57.0 W. Pereyra
13lp 22pal 12si
Juan C. Demarchi
1pal 1si
3-0-1-0-1
4° 2°
D.S.C. 17
21
15 Yarara Real (Yarara Cat)
Huala, Mariano Eduardo - Stud Los 5 Reales
4a 57.0 J. Carrizo
7lp 6pal 12si
Luis A. Triviño
6-0-0-0-0
11° U° 10° U° U°
D.S.C. 7
12° 7
Jinetes: (11°) Carlos S. Pérez G., (13°) Esteban E. Torres, (1°) Cesar L. Cuellar, (5°) Jose A. Da Silva, (3°) Wilson R. Moreyra, (9°) Florencia Aldana Gimenez, (14°) Alzamendi Roberto N., (7°) Octavio F. Arias, (2°) Daniel E. Nuñez, (6°) Altair Domingos, (10°) Geronimo J Garcia, (10°) Gabriel A. Sediari, (8°) Miguel A. Franco Acosta, (4°) William Pereyra, (12°) José B. Carrizo

Preparadores: (11°) Edgar G. Chiappero, (13°) Manuel S. Rey, (1°) Dario D. Lerda, (5°) Carlos A. Meza Brunel, (3°) Victor P. Tome, (9°) Eduardo N. Siele, (14°) Francisco R. Bartolome, (7°) Luis A. Ojeda, (2°) Juan C. Cima, (6°) Parente Derlis Raul, (10°) Eduardo N. Siele, (10°) Manuel S. Rey, (8°) Oscar A. Barrionuevo, (4°) Juan C. Demarchi, (12°) Luis A. Triviño

Studs: (11°) De Las Mercedes, (13°) Fran Giuli, (1°) Papagayo, (5°) El Chuchi, (3°) La Kukenes, (9°) Don Pepe, (14°) Don Francisco, (7°) Plaza Irlanda, (2°) L.y R., (6°) Villamarin, (10°) El Alba II, (10°) Stud El Gringo A, (8°) Las Tranqueras, (4°) Aladino, (12°) Los 5 Reales


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

13ª (2018081090013)

Condicional (Cd)
Pr. "Kuznetsova 2013"
Yeguas 4 años ganadoras de 1c. (y4aGan1)
1600m Pasto (Húmeda)
19:35 hrs.

$117.000 al 1ro
$40.950 al 2do
$23.400 al 3ro
$11.700 al 4to
$5.850 al 5to

Bolsa de Premios
$198.900

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Dia Primaveral
(2) Mailen
(3) Hong Kong Girl
(4) Teocratica Inc
(5) Antiquity
(6) Jozi
(7) Delivery On Line

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dia Primaveral (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Cristal De Luna
4a 57.0 P. Falero
2lp 65pal 74si
Jorge A. Mayansky Neer
1lp 11pal 15si
12-1-2-3-0
1pal
6° 3° 5° 11°
D.S.C. 27
22
2 Mailen (Mount Nelson)
Haras Rodeo Chico - Stud Ilusión
4a 57.0 G. Garcia
3lp 12pal 29si
Norberto G. Ricchi
3pal 6si
7-1-0-0-0
1si

D.S.C. 27
14
3 Hong Kong Girl (Asiatic Boy)
Garcia Romero, Alejandro - Stud El Progreso
4a 57.0 C. Pérez
8si
Jorge A. Monasterolo
1si
11-1-3-1-2
1pal

D.S.C. 27
24
4 Teocratica Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud El Arrabalero
4a 57.0 J. Ricardo
9lp 16pal 35si
José A. Lofiego
2lp 5pal 11si
6-1-0-0-1
1si
10°
D.S.C. 27
19
5 Antiquity (Easing Along)
Haras La Pasión - Stud Egalite de 9
4a 57.0 W. Pereyra
13lp 22pal 12si
Juan F. Saldivia
3pal 2si
4-1-0-1-1
1si

D.S.C. 27
22
6 Jozi (Harlan´s Holiday)
Wilgerbosdrift Argentina - Stud Quereuquén
4a 57.0 F. Correa
5lp 12pal 23si
Miguel A. Gómez
14-1-2-3-1
1pal
6° 3°
D.S.C. 11
23
7 Delivery On Line (Campanologist)
Pavlovsky, Ignacio y Stonerside Stable Ltd. - Stud Santa Rita
4a 57.0 R. Blanco
1lp 5pal 4si
Ricardo A. Cardón
10lp 1pal 3si
8-1-0-1-3
1lp

D.S.C. 45
25
Jinetes: (4°) Pablo G. Falero, (6°) Geronimo J Garcia, (2°) Carlos S. Pérez G., (5°) Jorge A. Ricardo, (5°) William Pereyra, (3°) Franco J. Correa, (1°) Rodrigo G. Blanco

Preparadores: (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Norberto G. Ricchi, (2°) Jorge A. Monasterolo, (5°) José A. Lofiego, (5°) Juan F. Saldivia, (3°) Miguel A. Gómez, (1°) Ricardo A. Cardón

Studs: (4°) Cristal De Luna, (6°) Ilusión, (2°) El Progreso, (5°) El Arrabalero, (5°) Egalite de 9, (3°) Quereuquén, (1°) Santa Rita


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

14ª (2018081090014)

Condicional (Cd)
Pr. "City Glam 2014"
Todo caballo 4 años ganadores de 1c. (4aGan1)
1000m Pasto (Pesada)
20:00 hrs.

$90.000 al 1ro
$31.500 al 2do
$18.000 al 3ro
$9.000 al 4to
$4.500 al 5to

Bolsa de Premios
$153.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) El Intratable
(2) Sol Oscuro
(3) George Smiley
(4) Solo Para Mi
(5) Año Patrio
(6) Magic Hat
(7) Drone Whisper
(8) Clase A
(9) Very Continental
(10) Good Bello
(11) Orient Mail

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Intratable (Incasico)
Calomino SA - Stud J.A.M.
4a 57.0 A. Giannetti
10pal 15si
Juan A. Márquez
1lp 1pal
9-1-0-1-0
1si
U° U° 5° 8° 12°
D.S.C. 61
12
2 Sol Oscuro (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Mamina
4a 57.0 F. Fernandes
41lp 96pal 116si
Juan C. Bianchi
1lp 6pal 5si
7-1-3-2-1
1si

D.S.C. 19
24
3 George Smiley (Sixties Icon)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Dos Estrellas
4a 57.0 W. Pereyra
13lp 22pal 12si
Roberto M. Bullrich
12pal 9si
9-1-3-1-1
1pal

D.S.C. 25
21
4 Solo Para Mi (Lloron Cat)
Haras El Alfalfar - Stud Doña Angelica
4a 57.0 F. Coria
28lp 33pal 12si
Ronald Horacio Fernandez
1si
9-1-2-1-1
1si

D.S.C. 27
24
5 Año Patrio (Seattle Hoofer)
Haras Bloodhorse S.A. - Stud Pachita
4a 57.0 O. Roncoli
4lp 3pal 7si
Mauro D. Giles
5si
7-1-1-0-2
1si
13°
D.S.C. 27
17
6 Magic Hat (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud El Fenicio
4a 57.0 C. Velazquez
13lp 11pal 4si
Juan C. Gómez
1pal 2si
7-1-1-1-1
1pal
10°
D.S.C. 20
26
7 Drone Whisper (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud La Kukenes
4a 57.0 W. Moreyra
6lp 48pal 41si
Victor P. Tome
1si
12-1-1-2-5
1si
8° 6°
D.S.C. 55
20
8 Clase A (Sei Mil)
Haras Las Dos Manos - Stud Betito
4a 57.0 F. Calvente
1pal
Rodolfo A. Garcia
1lp 1pal
14-1-3-1-2
1si

D.S.C. 7
17
9 Very Continental (Campanologist)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud El Chesco Viejo
4a 57.0 J. Peralta
2lp 6pal 4si
Gaston L. Remuzzi
1lp
6-1-1-0-1
1si

D.S.C. 20
12
10 Good Bello (Bella Shambrock)
Haras La Viryinia - Stud Las Tres Señoritas
4a 57.0 A. Coronel
6pal 2si
Jose L. Pedernera
4si
3-1-0-0-0
1pal

D.S.C. 20
25
11 Orient Mail (Campanologist)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Ivan Y Candela
4a 57.0 M. MarianoTorres
Juan J. Villamarin
10-1-1-1-1
1lp
7° U°
D.S.C. 158
23
Jinetes: (9°) Adrian M. Giannetti, (4°) Francisco L. Fernandes G., (6°) William Pereyra, (3°) Facundo M. Coria, (7°) Orlando P. Roncoli, (1°) Cristian E. Velazquez, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Franco A. Calvente, (8°) Jorge L. Peralta, (2°) Alcides M. Coronel E., (5°) Mariano Torres

Preparadores: (9°) Juan A. Márquez, (4°) Juan C. Bianchi, (6°) Roberto M. Bullrich, (3°) Ronald Horacio Fernandez, (7°) Mauro D. Giles, (1°) Juan C. Gómez, (5°) Victor P. Tome, (6°) Rodolfo A. Garcia, (8°) Gaston L. Remuzzi, (2°) Jose L. Pedernera, (5°) Juan J. Villamarin

Studs: (9°) J.A.M., (4°) Mamina, (6°) Dos Estrellas, (3°) Doña Angelica, (7°) Pachita, (1°) El Fenicio, (5°) La Kukenes, (6°) Betito, (8°) El Chesco Viejo, (2°) Las Tres Señoritas, (5°) Ivan Y Candela


Reunión 74 Hipódromo de San Isidro
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

15ª (2018081090015)

Condicional (Cd)
Pr. "Skympy 2011"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 c. (5ay+Gan1c)
1200m Arena (Húmeda)
20:30 hrs.

$68.400 al 1ro
$23.940 al 2do
$13.680 al 3ro
$6.840 al 4to
$3.420 al 5to

Bolsa de Premios
$116.280

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
12° (1) Jasivan
10° (2) Rey De Cuidas
(3) Latido Fuerte
(4) Sander
(5) Bequecrack
(6) Misil Foquito
(7) El Salterio
11° (8) Che Pepo
(9) Star Crash
13° (10) Milonga Chico
14° (11) Poissis Telu
(12) Quick Soap
(13) Asiatic Julius
(14) Compinche Jones

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jasivan (Tetelestai)
Valle, Marcelo Oscar - Stud Don Virgilio
5a 57.0 K. Banegas
8lp 6pal 4si
Carlos A. Cordido
3lp
12-0-0-1-0
U° U° U° 13°
D.S.C. 80
12° 12
2 Rey De Cuidas (Sebi Halo)
La Pascuala - Stud Catalina
5a 57.0 C. Pérez
34pal 19si
Eduardo N. Siele
1lp 7pal 8si
6-1-0-1-1
1si
8° 7° 6°
D.S.C. 180
10° 13
3 Latido Fuerte (Jump Start)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Hermandad
5a 57.0 C. Montoya
2lp 7pal 12si
Brian Russo
1si
13-1-2-1-0
1si
14°
D.S.C. 35
16
4 Sander (Honour and Glory)
La Encontrada - Stud Rubio´s
5a 57.0 F. Aldana
1pal 5si
Héctor A. Carretto
2pal 5si
7-1-1-2-0
1si
11°
D.S.C. 16
24
5 Bequecrack (Aussie Rules)
Haras El Angel de Venecia S.R.L - Stud Lorena Itati
5a 57.0 E. Torres
1pal 8si
Héctor Del Valle Piriz
1si
17-1-2-1-2
1si
10° 11°
D.S.C. 16
21
6 Misil Foquito