Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212001)

Condicional (Cd)
Pr. "Juan Talentoso 2006 (3er.Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) La Tropelia
11° (2) Curiosa Felicidad
(3) Madewell
(4) Vonetera
(5) Sister Stripes
(6) Luck Star
(7) Buena Cepa
10° (8) La Resurgida
11° (9) Incansable Chica
(10) Musha Toss
(11) High Solution
(12) Excellent Day

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Tropelia (Timias)
La Templanza - Stud Hs. La Templanza
4a 57 P. Camacho
1lp
Sergio D. Babera
7lp 1pal
4-0-1-0-1
4° 7°
D.S.C. 37
14
2 Curiosa Felicidad (Curioso Slam)
Haras Don Yeye - Stud Arco Iris
4a 57 F. Roldan
7lp 1pal 2si
Jonatan Ramallo
5lp 1pal
4-0-0-0-0
U° 9° 9°
D.S.C. 23
11° 7
3 Madewell (El Expresivo)
Rastelli, Maria Andrea - Stud Moquehua
4a 57 O. Arias
11lp 4pal 1si
Orlando R. Cavallaro
1lp
0-0-0-0-0

10
4 Vonetera (El Garufa)
Malalhue - Stud Crisbela
4a 57 I. Zapata
6lp
Francisco R. Villarreta
3lp 1pal 1si
0-0-0-0-0

28
5 Sister Stripes (Valid Stripes)
Haras Don Yayo - Stud Las 3 H.
4a 57 W. Maturan
6lp
Juan C. Scafatti
12-0-0-1-3
4° 5° 3°
D.S.C. 11
15
6 Luck Star (Luck Money)
Tierno, Claudio Daniel - Stud El Tigre Blanco
4a 57 B. Enrique
22lp 35pal 20si
Ricardo A. Cardón
9lp 1pal 2si
13-0-1-3-2
4° 4° 8° 3°
D.S.C. 22
19
7 Buena Cepa (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
4a 57 D. Montes De Oca
9lp 1pal 1si
Ricardo D. Ibarra
14lp
9-0-1-2-1
3° 8°
D.S.C. 23
26
8 La Resurgida (Storm Surge)
Haras Zoraida - Stud El Pamperito
4a 57 D. Arias
21lp 7pal 9si
Héctor G. Veliz Avila
7lp 1pal 1si
2-0-0-0-0

D.S.C. 150
10° 9
9 Incansable Chica (Hunky)
Haras Blanca Chica - Stud Hernan y Julian
4a 57 J. Yalet
Héctor A. Prieto
0-0-0-0-0

11° 8
10 Musha Toss (Que Amigo)
La Vision - Stud Mi Familia
4a 57 M. Delli
5lp
Raúl E. Pessina
1lp
3-0-0-0-0

D.S.C. 88
22
11 High Solution (Seattle Fitz)
Haras Gran Amigo - Stud Haras Gran Amigo
4a 57 F. Fernandes
40lp 1pal 100si
Hector M. Martínez
3-0-0-0-1
4° 7° 5°
D.S.C. 100
22
12 Excellent Day (Sixties Icon)
Haras Abolengo - Stud Establec. Mariana Eva
4a 57 G. Garcia
3lp 12pal 26si
Nicolas Ferro
7lp 2pal 2si
6-0-1-1-1
3° 2° 12° 6° 4°
D.S.C. 155
14
Jinetes: (8°) Pablo Sotelo Camacho, (11°) Facundo E. Roldan, (9°) Octavio F. Arias, (1°) Ivan Zapata, (6°) Walter R. Maturan, (5°) Brian R. Enrique, (2°) Diego Montes De Oca, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Jorge R. Yalet (h), (3°) Matias H. Delli Quadri, (4°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Geronimo J Garcia

Preparadores: (8°) Sergio D. Babera, (11°) Jonatan Ramallo, (9°) Orlando R. Cavallaro, (1°) Francisco R. Villarreta, (6°) Juan C. Scafatti, (5°) Ricardo A. Cardón, (2°) Ricardo D. Ibarra, (10°) Héctor G. Veliz Avila, (11°) Héctor A. Prieto, (3°) Raúl E. Pessina, (4°) Hector M. Martínez, (7°) Nicolas Ferro

Studs: (8°) Hs. La Templanza, (11°) Arco Iris, (9°) Moquehua, (1°) Crisbela, (6°) Las 3 H., (5°) El Tigre Blanco, (2°) Cumeneyén, (10°) El Pamperito, (11°) Hernan y Julian, (3°) Mi Familia, (4°) Haras Gran Amigo, (7°) Establec. Mariana Eva



Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212002)

Condicional (Cd)
Pr. "Aristogato 2012"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

$68.000 al 1ro
$20.400 al 2do
$12.240 al 3ro
$6.800 al 4to
$5.440 al 5to

Bolsa de Premios
$112.880

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Minera Rich
(2) Capricho Letal
(3) Redondiya
(4) Zensational Filis
(5) Suave Firefly
10° (6) Pintala
(7) Andariega Real
12° (8) Lala Cup
(9) Ibiza Magna
(10) Sospechosa Mia
(11) Energivit
11° (12) Dame Una Idea

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Minera Rich (Emperor Richard)
Haras Firmamento - Stud Juframax
5a 57 A. Cabrera
24lp 15pal 8si
Juan M. Salinas
21-1-5-3-2
1lp
10°
D.S.C. 130
18
2 Capricho Letal (Don Letal)
Esponda, Manuel Jorge - Stud Rubitino
5a 57 M. Asconiga
16lp 3pal 1si
José E. Rivero
25-1-0-3-3
1lp
10° 7° 7° 5° 5°
D.S.C. 14
16
3 Redondiya (Captif)
Lombardo, Hugo Horacio - Stud Los Lombardo
5a 57 W. Maturan
6lp
Carlos I. Rotela
2-1-0-0-1
1lp

D.S.C. 291
33
4 Zensational Filis (Zensational)
Haras Firmamento - Stud Stud Eternel
5a 57 M. Ferreyra
9lp 2pal 1si
Rolando V. Zampone
1pal 2si
11-1-0-0-1
1pal
11° 12° 12°
D.S.C. 66
17
5 Suave Firefly (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
5a 57 D. Montes De Oca
9lp 1pal 1si
Ricardo D. Ibarra
14lp
11-1-3-2-1
1lp

D.S.C. 30
27
6 Pintala (Ever Peace)
Haras Los Desagues - Stud Hs. La Templanza
5a 57 M. Giuliano
12lp 1pal 1si
Cristian Brown
1lp
12-1-0-2-0
1lp
1° 7°
D.S.C. 47
10° 15
7 Andariega Real (Shanganyiko)
Haras Rauquen - Stud Morena Mia
5a 57 B. Enrique
22lp 35pal 20si
Armando R. Moreno
1lp 2pal
4-1-1-0-1
1pal

D.S.C. 18
30
8 Lala Cup (Captivating Cat)
Carranza Mariano Alberto y Cerutti Germán David - Stud Los Bohemios
5a 57 J. Villegas
21lp 7pal 9si
Roque L. Angioletti
7-1-1-1-0
1lp
7° 3° 7° 7° 11°
D.S.C. 43
12° 4
9 Ibiza Magna (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Puey
5a 57 R. Gonzalez
18lp 1pal
Elda R. Rodríguez
1lp
19-1-2-2-0
1lp
U° 12° 10° 6° 9°
D.S.C. 44
17
10 Sospechosa Mia (The Leopard)
Rooseleer, Alejandra - Stud El Peri
5a 57 F. Fernandes
40lp 1pal 100si
Juan Carlos Mirasso
4lp
7-1-2-0-0
1lp

D.S.C. 28
29
11 Energivit (Perfectperformance)
Haras La Providencia - Stud Boca Paila
5a 57 A. Rodríguez
6lp
Simar A. Alvarez
14-1-0-1-1
1lp
10° 11° 10° 8°
D.S.C. 65
16
12 Dame Una Idea (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud Pampa y Mar
5a 57 R. Villagra
7lp 1pal
Norberto O. Giammatolo
1lp
25-1-2-3-2
1lp
1° 8° 2° 2°
D.S.C. 28
11° 10
Jinetes: (5°) Anibal J. Cabrera, (9°) Maria L. Asconiga, (1°) Walter R. Maturan, (6°) Matias N. Ferreyra, (4°) Diego Montes De Oca, (10°) Milagros M. Giuliano , (2°) Brian R. Enrique, (12°) Juan C. Villegas, (7°) Roque L. González, (3°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Alejandro O. Rodríguez, (11°) Raul E. Villagra

Preparadores: (5°) Juan M. Salinas, (9°) José E. Rivero, (1°) Carlos I. Rotela, (6°) Rolando V. Zampone, (4°) Ricardo D. Ibarra, (10°) Cristian Brown, (2°) Armando R. Moreno, (12°) Roque L. Angioletti, (7°) Elda R. Rodríguez, (3°) Juan Carlos Mirasso, (8°) Simar A. Alvarez, (11°) Norberto O. Giammatolo

Studs: (5°) Juframax, (9°) Rubitino, (1°) Los Lombardo, (6°) Stud Eternel, (4°) Cumeneyén, (10°) Hs. La Templanza, (2°) Morena Mia, (12°) Los Bohemios, (7°) Puey, (3°) El Peri, (8°) Boca Paila, (11°) Pampa y Mar



Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212003)

Condicional (Cd)
Pr. "Try Twice 2013"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 3 y 4c.. (y5ay+Gan3y4c)
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

$73.000 al 1ro
$21.900 al 2do
$13.140 al 3ro
$7.300 al 4to
$5.840 al 5to

Bolsa de Premios
$121.180

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Permisiva
(2) Campera Oca
(3) Soy Rufina
(4) Sofisticada Wells
(5) Cabut
(6) Indisciplinada
(7) Guapa Letal
(8) Tactical Fire
(9) Grossa
10° (10) Expressive Sid

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Permisiva (Mutakddim)
Calomino SA - Stud Garabo
5a 54 F. Roldan
7lp 1pal 2si
Elio D. Herrera
7lp 2si
12-3-3-1-1
3lp
1° 5°
D.S.C. 84
25
2 Campera Oca (Campo Oca)
Rodríguez, María Gabriela - Stud El Realiquero
5a 57 F. Coria
25lp 30pal 10si
Juan C. Demarchi
1pal 1si
11-4-1-2-2
4si
1° 3°
D.S.C. 23
26
3 Soy Rufina (Sigfrid)
Haras El Doguito - Stud La Lucha
5a 57 E. Ferreira
5lp
Luis A. Benavídez
1si
16-4-1-2-0
2lp 2pal
9° 1° 8° U° U°
D.S.C. 136
23
4 Sofisticada Wells (Zensational)
Haras La Pasión - Stud La Cumparsita
5a 57 B. Enrique
22lp 35pal 20si
Héctor A. Sueldo
16lp 9pal 1si
19-4-4-2-3
3pal 1si

D.S.C. 23
32
5 Cabut (Pollard´s Vision)
Haras Don Arcangel - Stud Pochito
5a 57 M. Franco
10lp
Domingo O. Veron
5lp
19-4-6-5-3
3lp 1pal
2° 2° 1° 1° 1°
D.S.C. 37
36
6 Indisciplinada (Orpen)
Haras La Manija - Stud Desaci
5a 57 W. Moreyra
5lp 44pal 34si
Javier A. Fren
4pal
23-4-4-4-4
4pal
4° 3° 4° 2°
D.S.C. 34
33
7 Guapa Letal (Don Letal)
Badiola Iván Raúl y Esponda Manuel José - Stud Stud El Barba
5a 54 O. Arias
11lp 4pal 1si
Antonio Barreto
3lp
24-3-3-4-2
3lp
10°
D.S.C. 42
22
8 Tactical Fire (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
5a 57 D. Montes De Oca
9lp 1pal 1si
Ricardo D. Ibarra
14lp
13-4-2-3-2
3lp 1si
3° 2° 2°
D.S.C. 105
30
9 Grossa (Equal Stripes)
Haras El Doguito - Stud La Victoriosa
5a 57 A. Domingos
10lp 25pal 39si
Ramiro A. Benavidez
3lp 2si
24-4-3-4-4
1pal 3si
6° 1°
D.S.C. 71
24
10 Expressive Sid (Sidney´s Candy)
Haras Abolengo - Stud Firmamento
5a 54 A. Cabrera
24lp 15pal 8si
Juan R. Gutiérrez
10lp 1pal
8-3-3-0-0
3lp
2° 1° 8° 1°
D.S.C. 6
10° 22
Jinetes: (6°) Facundo E. Roldan, (5°) Facundo M. Coria, (8°) Emiliano A. Ferreira Perez, (3°) Brian R. Enrique, (1°) Miguel A. Franco Acosta, (2°) Wilson R. Moreyra, (9°) Octavio F. Arias, (4°) Diego Montes De Oca, (7°) Altair Domingos, (10°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (6°) Elio D. Herrera, (5°) Juan C. Demarchi, (8°) Luis A. Benavídez, (3°) Héctor A. Sueldo, (1°) Domingo O. Veron, (2°) Javier A. Fren, (9°) Antonio Barreto, (4°) Ricardo D. Ibarra, (7°) Ramiro A. Benavidez, (10°) Juan R. Gutiérrez

Studs: (6°) Garabo, (5°) El Realiquero, (8°) La Lucha, (3°) La Cumparsita, (1°) Pochito, (2°) Desaci, (9°) Stud El Barba, (4°) Cumeneyén, (7°) La Victoriosa, (10°) Firmamento



Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212004)

Condicional (Cd)
Pr. "Juan Talentoso 2006 (4°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Go Tampa
11° (2) Catedratica Bijou
10° (3) Melenita Nau
(4) Virgen India
(5) Tai Tai Emper
(6) Legitima Pampeana
(7) Angeline
(8) Fuwata
(9) Frisa Kal
(10) Nicolasia
11° (11) Doctora Silvana
(12) Causa Budda

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Go Tampa (Sixties Icon)
Lázaro Agropecuaria S. A. - Stud El Chiche
4a 57 M. Ferreyra
9lp 2pal 1si
Rolando V. Zampone
1pal 2si
4-0-0-1-1

D.S.C. 27
19
2 Catedratica Bijou (Dancing For Me)
La Catedral de Palermo - Stud Los Melli
4a 57 P. Diestra
10lp 1pal 1si
Augusto L. Luna
8-0-0-1-1
6° 9°
D.S.C. 23
11° 5
3 Melenita Nau (El Naufrago)
Don Pila - Stud Chino Y Kiko
4a 57 K. Banegas
8lp 5pal 4si
Dario M. Gonzalez
1lp
0-0-0-0-0

10° 10
4 Virgen India (Cafrune)
Haras Don Teo - Stud Leyla
4a 57 L. Dominguez
Carina Kloster
2-0-0-0-0
8° 5°
D.S.C. 28
12
5 Tai Tai Emper (Emperor Jones)
Ciudad De Amigos - Stud Ciudad de Amigos
4a 57 F. Aguirre
2lp 1si
Anibal Alegre
3lp 3si
9-0-0-0-1
7° 10° 5° 6°
D.S.C. 29
13
6 Legitima Pampeana (Blocked Shot)
Haras Euzkadi - Stud Cuadra del Interior
4a 57 C. Quiles
8lp 3pal 1si
José L. Toledo
0-0-0-0-0

13
7 Angeline (Ilusor)
Stud Aladino SRL - Stud Milenaria
4a 57
8lp 20pal 10si
Domingo O. Veron
5lp
2-0-0-0-1

D.S.C. 163
19
8 Fuwata (Town Partner)
Duky - Stud La Miseria
4a 57 A. Lopez
18lp 2si
Hector O. Morales
1si
8-0-0-0-0
10° 9° 6° 7°
D.S.C. 35
16
9 Frisa Kal (Anak Nakal)
Haras Vadarkblar - Stud Indio Ona
4a 57 D. Arias
21lp 7pal 9si
Jorge Vaira
2lp
14-0-4-2-4

D.S.C. 37
22
10 Nicolasia (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Haras La Madrina
4a 57 W. Aguirre
48lp 2pal 1si
Alcides G. Ortega
6lp
5-0-0-0-0
12°
D.S.C. 110
14
11 Doctora Silvana (Heliostatic)
Nosetti, Delfor - Stud Máximo
4a 57
Mario L. Pedruelo
0-0-0-0-0

11° 5
12 Causa Budda (Glick)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
4a 57 F. Coria
25lp 30pal 10si
Carlos A. Domingo
17lp 1si
2-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 30
12
Jinetes: (2°) Matias N. Ferreyra, (11°) Pedro D. Diestra, (10°) Kevin Banegas, (9°) Leandro E. Dominguez, (7°) Facundo S. Aguirre, (6°) Cristian F. Quiles, (3°) , (4°) Alexis O. Lopez, (1°) Daniel E. Arias, (5°) Walter A. Aguirre, (11°) , (8°) Facundo M. Coria

Preparadores: (2°) Rolando V. Zampone, (11°) Augusto L. Luna, (10°) Dario M. Gonzalez, (9°) Carina Kloster, (7°) Anibal Alegre, (6°) José L. Toledo, (3°) Domingo O. Veron, (4°) Hector O. Morales, (1°) Jorge Vaira, (5°) Alcides G. Ortega, (11°) Mario L. Pedruelo, (8°) Carlos A. Domingo

Studs: (2°) El Chiche, (11°) Los Melli, (10°) Chino Y Kiko, (9°) Leyla, (7°) Ciudad de Amigos, (6°) Cuadra del Interior, (3°) Milenaria, (4°) La Miseria, (1°) Indio Ona, (5°) Haras La Madrina, (11°) Máximo, (8°) Haras Dilu



Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212005)

Clásico (Cl) L
Pr. "Club Hipico De Tandil"
Potrillos 3 años (m3a)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

$230.000 al 1ro
$69.000 al 2do
$41.400 al 3ro
$23.000 al 4to
$18.400 al 5to

Bolsa de Premios
$381.800

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Figaro Fire
(2) Catador Lu
(3) Suspect Pablo
(4) Rod S Key
(5) Mapuche Storm
(6) Gato Malo Key

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Figaro Fire (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
3a 56 A. Lopez
18lp 2si
Ricardo D. Ibarra
14lp
2-2-0-0-0
2lp
1° 1°
D.S.C. 30
40
2 Catador Lu (Lunatico Emperor)
El Entrevero - Stud El Icy
3a 56 J. Ricardo
9lp 15pal 30si
Dario H. Ilinchetta
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
20
3 Suspect Pablo (Suspect Parade)
Nahuel - Stud Dani-Lau
3a 56 I. Zapata
6lp
Gustavo A. Salinas
1lp
11-1-1-1-4
1lp
1° 4° U°
D.S.C. 30
15
4 Rod S Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
3a 56 A. Domingos
10lp 25pal 39si
Diego Peña
5lp 2pal 1si
2-1-0-0-0
1lp
1° 7°
D.S.C. 30
38
5 Mapuche Storm (Storm Surge)
O´Farrell, Javier y White, Alberto Jose - Stud Los Amigos De Juarez
3a 56 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Alfredo E. Casco
3lp
3-1-0-0-1
1lp

D.S.C. 30
24
6 Gato Malo Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud La R. De Las Flores
3a 56 R. Blanco
1lp 3pal 3si
Luciano A. Falasco
1lp
6-1-1-1-1
1lp
1° 2° 5° 4°
D.S.C. 51
25
Jinetes: (1°) Alexis O. Lopez, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Ivan Zapata, (2°) Altair Domingos, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Rodrigo G. Blanco

Preparadores: (1°) Ricardo D. Ibarra, (5°) Dario H. Ilinchetta, (6°) Gustavo A. Salinas, (2°) Diego Peña, (4°) Alfredo E. Casco, (3°) Luciano A. Falasco

Studs: (1°) Cumeneyén, (5°) El Icy, (6°) Dani-Lau, (2°) El Alfalfar, (4°) Los Amigos De Juarez, (3°) La R. De Las Flores



Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212006)

Condicional (Cd)
Pr. "Aristogato 2012 (2°Turno)"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$68.000 al 1ro
$20.400 al 2do
$12.240 al 3ro
$6.800 al 4to
$5.440 al 5to

Bolsa de Premios
$112.880

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Gran Fam
(2) Buddapal
(3) Roggiano
(4) Victoria Blue
(5) Salty Menina
11° (6) Monchitz Best
(7) Body Electric
(8) Felicitas Vasca
10° (9) Desprotegida
(10) Romeral
(11) Dai Asami
(12) City Stick

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Fam (Willo)
Zaragoza, Ramiro - Stud El Ñanco
5a 57 G. Bonasola
12lp 16pal 24si
Julio C. Benedetti
1lp 1si
19-1-1-1-2
1si
8° 3° 2° 8° 1°
D.S.C. 22
19
2 Buddapal (Buddha)
Haras PGR SRL - Stud Viejo Anhelo
5a 57 F. Arreguy
3pal
Cristian J. Pietra
2lp
13-1-2-2-1
1lp
13°
D.S.C. 48
19
3 Roggiano (Not For Sale)
Haras Vacación - Stud La Nº 12
5a 57 P. Arenas
8lp 5pal 1si
Humberto J. Benesperi
4lp 5pal 1si
8-1-1-0-0
1lp
10° 10° 5° 9° 13°
D.S.C. 6
17
4 Victoria Blue (Supersmart)
25 De Julio - Stud Par De Ases
5a 57 M. Asconiga
16lp 3pal 1si
Ruben O. Diaz
2lp
11-1-2-0-0
1lp
5° 1°
D.S.C. 16
15
5 Salty Menina (Snipewalk)
Triñanes, Gustavo Armando - Stud Las Calas
5a 57 J. Yalet
6lp
Marcos A. Medina
2lp
13-1-1-2-1
1lp

D.S.C. 65
18
6 Monchitz Best (Best Bob)
Haras Las Taperas - Stud Bollero Viejo
5a 57 F. Aguirre
2lp 1si
Pablo D. Rodriguez
2lp
12-1-0-2-1
1lp
10° 11° 10°
D.S.C. 11
11° 13
7 Body Electric (Aussie Rules)
Haras Arroyo de Luna - Stud Manolito
5a 57 J. Peralta
Marcelo J. Pérez
2lp
10-1-2-1-1
1si
10°
D.S.C. 27
17
8 Felicitas Vasca (Forty Maxum)
Zubiarrain Santiago V. y Zubiarrain Alejandro V. - Stud Los Melli
5a 57 O. Arias
11lp 4pal 1si
Santiago V. Zubiarrain
1lp
8-1-1-2-0
1lp
9° 3°
D.S.C. 28
19
9 Desprotegida (Puzzle)
Irazú, José Luis - Stud El Dieguito
5a 57 M. Delli
5lp
Carlos R. Alvarez
3lp
11-1-1-1-1
1lp
4° 5°
D.S.C. 14
10° 15
10 Romeral (Compasivo Cat)
Haras Los Cuatro Candados - Stud Renán y Diego
5a 57 M. Ferreyra
9lp 2pal 1si
Damian A. Alzamora
2lp
18-1-1-2-2
1lp
6° 4° 5° 4°
D.S.C. 28
15
11 Dai Asami (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud El Descanso
5a 57 G. Sediari
2lp 5pal 3si
Sandro J. Claveri
1lp
11-1-0-1-3
1lp

D.S.C. 5
21
12 City Stick (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Sauce Grande
5a 57 A. Cabrera
24lp 15pal 8si
Agustin E. Mascazzini
5lp 1pal
19-1-0-4-4
1lp
3° 3° 4° 3° 4°
D.S.C. 44
25
Jinetes: (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Francisco A. Arreguy (h), (6°) Pablo D. Arenas, (9°) Maria L. Asconiga, (5°) Jorge R. Yalet (h), (11°) Facundo S. Aguirre, (7°) Jorge L. Peralta, (4°) Octavio F. Arias, (10°) Matias H. Delli Quadri, (8°) Matias N. Ferreyra, (2°) Gabriel A. Sediari, (1°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (3°) Julio C. Benedetti, (4°) Cristian J. Pietra, (6°) Humberto J. Benesperi, (9°) Ruben O. Diaz, (5°) Marcos A. Medina, (11°) Pablo D. Rodriguez, (7°) Marcelo J. Pérez, (4°) Santiago V. Zubiarrain, (10°) Carlos R. Alvarez, (8°) Damian A. Alzamora, (2°) Sandro J. Claveri, (1°) Agustin E. Mascazzini

Studs: (3°) El Ñanco, (4°) Viejo Anhelo, (6°) La Nº 12, (9°) Par De Ases, (5°) Las Calas, (11°) Bollero Viejo, (7°) Manolito, (4°) Los Melli, (10°) El Dieguito, (8°) Renán y Diego, (2°) El Descanso, (1°) Sauce Grande



Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212007)

Condicional (Cd)
Pr. "Greek Symbol 2014"
Machos 5 años y más ganadores de 1c. (m5ay+Gan1c)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

$68.000 al 1ro
$20.400 al 2do
$12.240 al 3ro
$6.800 al 4to
$5.440 al 5to

Bolsa de Premios
$112.880

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Escuchame Che
(2) Ciruja
(3) Lucky Boys
(4) Misil Indio
(5) Misil Foquito
(6) Furioso Electric
(7) Cima De Galileo
(8) El Millo
(9) El Brasileirao
10° (10) Martin Vision
(11) El Borbollon
(12) Claudio Fran

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Escuchame Che (Emperor Richard)
Haras La Pasión - Stud Don Orlando III
7a 55 D. Arias
21lp 7pal 9si
Guillermo H. Pricolo
46-1-4-6-3
1lp
10°
D.S.C. 16
12
2 Ciruja (Filoso Emperor)
Berdezagar, José Miguel - Stud Paso de Piedras
5a 57 O. Arias
11lp 4pal 1si
Rodolfo A. Garces
1lp 4pal
8-1-2-2-0
1lp
11°
D.S.C. 16
20
3 Lucky Boys (Lucky Island)
Barale, Leandro Raúl - Stud Linton
7a 55 E. Torres
1pal 6si
Juan A. Mossi G.
29-1-4-0-4
1lp

D.S.C. 24
10
4 Misil Indio (City Dweller)
Bustingorri, Raúl Héctor - Stud Fabel
5a 57 A. Giorgis
Martin R. Arce
1pal 1si
3-1-0-1-0
1lp

D.S.C. 25
20
5 Misil Foquito (City Dweller)
Bustingorri, Raúl Héctor - Stud Ara. Gral. Belgrano
5a 57 M. Asconiga
16lp 3pal 1si
Raúl A. Amigo
2lp
12-1-0-3-0
1lp

D.S.C. 65
14
6 Furioso Electric (Electricity)
Wester Cam Alfa - Stud B.J.
5a 57 R. Gonzalez
18lp 1pal
Omar P. Tournoud
3lp 1pal 3si
17-1-3-3-3
1lp
8° 3°
D.S.C. 16
14
7 Cima De Galileo (Cima De Triomphe)
Echenique, Nicolás Miguel - Stud Linda Siempre
5a 57 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Fernando A. Ibarra
10-1-2-0-0
1lp
5° 7° 1°
D.S.C. 170
18
8 El Millo (Star Dabbler)
Antonio Pareja Jorge - Stud Alicia Y El Conejo
5a 57 A. Cabrera
24lp 15pal 8si
Gonzalo Pasini
4lp 3pal 1si
11-1-0-1-2
1pal
8° 4°
D.S.C. 16
16
9 El Brasileirao (City Dweller)
Ripa Alberdi, Héctor (H) - Stud El Gallinero
5a 57 E. Martinez
Osmar Cardoso
11-1-0-1-1
1lp

D.S.C. 65
13
10 Martin Vision (Pollard´s Vision)
Haras La Biznaga - Stud 5 Vientos y 1 Tormenta
7a 55 J. Yalet
6lp
Angel G. Segovia
25-1-1-0-0
1lp
13°
D.S.C. 25
10° 7
11 El Borbollon (Corsa Vincitore)
Orlando, Raúl Osvaldo - Stud El Fortín
5a 57 A. Giorgis
18lp 7pal 7si
Jorge A. González
2lp
13-1-1-1-4
1lp

D.S.C. 32
16
12 Claudio Fran (Que Vida Buena)
Quenuma - Stud La Tranquera
5a 57 F. Coria
25lp 30pal 10si
Angelica N. Ostheguy
4lp 2pal
11-1-1-0-1
1lp
11° 5° 5°
D.S.C. 16
18
Jinetes: (8°) Daniel E. Arias, (1°) Octavio F. Arias, (9°) Esteban E. Torres, (2°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Maria L. Asconiga, (7°) Roque L. González, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Anibal J. Cabrera, (9°) Eli Martinez, (10°) Jorge R. Yalet (h), (6°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Facundo M. Coria

Preparadores: (8°) Guillermo H. Pricolo, (1°) Rodolfo A. Garces, (9°) Juan A. Mossi G., (2°) Martin R. Arce, (6°) Raúl A. Amigo, (7°) Omar P. Tournoud, (4°) Fernando A. Ibarra, (5°) Gonzalo Pasini, (9°) Osmar Cardoso, (10°) Angel G. Segovia, (6°) Jorge A. González, (3°) Angelica N. Ostheguy

Studs: (8°) Don Orlando III, (1°) Paso de Piedras, (9°) Linton, (2°) Fabel, (6°) Ara. Gral. Belgrano, (7°) B.J., (4°) Linda Siempre, (5°) Alicia Y El Conejo, (9°) El Gallinero, (10°) 5 Vientos y 1 Tormenta, (6°) El Fortín, (3°) La Tranquera



Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212008)

Condicional (Cd)
Pr. "Frat House 2008"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1500m Arena (Normal)
18:05 hrs.

$108.100 al 1ro
$32.430 al 2do
$19.458 al 3ro
$10.810 al 4to
$8.648 al 5to

Bolsa de Premios
$179.446

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Kaki Fitz
12° (2) C Fox
(3) Ronin Inc
(4) Syrah Slam
(5) Simon Boccanegra
(6) Tremo
(7) Paz En El Este
13° (8) Agrandadito Cos
10° (9) Gran Bacalao
(10) Funny Game
(11) Santi Rye
(12) Forli Day
11° (13) Chorinho
(14) Venture

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kaki Fitz (Seattle Fitz)
Capalbo, Orlando Antonio - Stud La Fia-Cca
4a 57 M. La Palma
8lp 5pal 1si
Claudio A. Damiano
5-0-0-0-0
9° 10° 12° 8° 9°
D.S.C. 133
10
2 C Fox (Fox Dancer)
Haras La Lealtad - Stud Don Alupo
4a 57 F. Aguirre
2lp 1si
Luis R. Nicora
3-0-0-0-0
14° 8° 10°
D.S.C. 36
12° 5
3 Ronin Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud Villamarin
4a 57 F. Fernandes
40lp 1pal 100si
Lucio D. Sancerni
1lp 1si
2-1-0-0-0
1si
8° 1°
D.S.C. 4
42
4 Syrah Slam (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
4a 57 M. Leyes
14lp
Ricardo D. Ibarra
14lp
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 98
17
5 Simon Boccanegra (Heliostatic)
Phalaris S.R.L. - Stud Pachu
4a 57 C. Quiles
8lp 3pal 1si
Jonatan Ramallo
5lp 1pal
8-0-0-0-0
14° 15° 8° U° 12°
D.S.C. 16
12
6 Tremo (Not For Sale)
Haras Rancho Lujan - Stud Mayflower
4a 57
12lp 16pal 24si
Ernesto A. López
2lp 1si
4-0-0-0-2
6° 4° 4° 5°
D.S.C. 16
12
7 Paz En El Este (Ever Peace)
Haras El Tala - Stud Botafogo
4a 57 D. Arias
21lp 7pal 9si
Martin E. Goicoechea
5lp 1si
13-0-1-0-0
11° 5° 6° 5° 14°
D.S.C. 16
15
8 Agrandadito Cos (Cosquin Cat)
Artuso, Cristian - Stud La Adiccion
4a 57 J. Gonzalez
Juan M. Gómez
2lp
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 14
13° 5
9 Gran Bacalao (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Parlero
4a 57
19lp 4pal 9si
Gonzalo Pasini
4lp 3pal 1si
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 58
10° 6
10 Funny Game (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Garabo
4a 57 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Elio D. Herrera
7lp 2si
4-0-0-1-2
3° 8° 4° 4°
D.S.C. 16
21
11 Santi Rye (Dancing For Me)
La Generacion - Stud La Jeringa
4a 57 F. Berti
4lp
Patricia I. Garcia
1lp 1pal
0-0-0-0-0

15
12 Forli Day (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Val-Fran
4a 57 A. Cabrera
24lp 15pal 8si
Walter F. Nazareno Allassia
1lp 3pal
11-0-0-1-2
4° 6° 4° 3° 8°
D.S.C. 26
21
13 Chorinho (Dancing For Me)
Haras La Numancia - Stud Sport Club Magdalena
4a 57 L. Paredes
4lp
Hector F. Cuviello
1lp 1pal
5-0-0-0-0
U° 13° U° 8° 10°
D.S.C. 30
11° 6
14 Venture (Asiatic Boy)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud La Rosaura
4a 57 F. Rivero
1lp 1pal
Hector H. Brandi
4lp 2pal
0-0-0-0-0

11
Jinetes: (9°) Martin A. La Palma, (12°) Facundo S. Aguirre, (1°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Mario L. Leyes, (6°) Cristian F. Quiles, (7°) , (5°) Daniel E. Arias, (13°) Jose N. Gonzalez, (10°) , (2°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Facundo Berti, (1°) Anibal J. Cabrera, (11°) Luciano A. Paredes, (8°) Fabian A. Rivero

Preparadores: (9°) Claudio A. Damiano, (12°) Luis R. Nicora, (1°) Lucio D. Sancerni, (3°) Ricardo D. Ibarra, (6°) Jonatan Ramallo, (7°) Ernesto A. López, (5°) Martin E. Goicoechea, (13°) Juan M. Gómez, (10°) Gonzalo Pasini, (2°) Elio D. Herrera, (4°) Patricia I. Garcia, (1°) Walter F. Nazareno Allassia, (11°) Hector F. Cuviello, (8°) Hector H. Brandi

Studs: (9°) La Fia-Cca, (12°) Don Alupo, (1°) Villamarin, (3°) Cumeneyén, (6°) Pachu, (7°) Mayflower, (5°) Botafogo, (13°) La Adiccion, (10°) Parlero, (2°) Garabo, (4°) La Jeringa, (1°) Val-Fran, (11°) Sport Club Magdalena, (8°) La Rosaura



Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212009)

Condicional (Cd)
Pr. "Kewell 2014"
Machos 5 años y mas ganadores de 2 c. (m5ay+Gan2)
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

$71.000 al 1ro
$21.300 al 2do
$12.780 al 3ro
$7.100 al 4to
$5.680 al 5to

Bolsa de Premios
$117.860

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero $1, Quintex $2, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Hat Valorado
(2) Cherubin
(3) Just Look
13° (4) Riva
12° (5) Paradise Dark
(6) Vive En Bahia
(7) Iberian Fizz
10° (8) Best D.t.
(9) Hat Sprint
(10) Emboss
14° (11) Lucky Halley
(12) El Rosquillero
(13) Dalmaticus
11° (14) Williwaw

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hat Valorado (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Maripa
5a 57 W. Pereyra
8lp 20pal 10si
Hector H. Brandi
4lp 2pal
23-2-1-5-2
2lp
3° 6° 7° 8°
D.S.C. 30
17
2 Cherubin (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Tres Jotas
5a 57 D. Mansilla
2lp
Raúl A. Amigo
2lp
13-2-0-2-3
2lp
6° 6°
D.S.C. 53
20
3 Just Look (Sidney´s Candy)
Haras Dilu S.A. - Stud Haras Dilu
5a 57 J. Yalet
6lp
Eusonio V. Boni
7lp 4pal
13-2-0-2-0
2lp
10°
D.S.C. 21
19
4 Riva (Orpen)
Haras La Providencia - Stud Casita Mia
5a 57
8lp 5pal 1si
Orlando R. Cavallaro
1lp
17-2-3-1-3
2lp
1° 4° 2° 4° 10°
D.S.C. 9
13° 9
5 Paradise Dark (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Elizabeth R.
5a 57 F. Aguirre
2lp 1si
Daniel S. Rojas
17-2-0-0-3
2lp

D.S.C. 133
12° 10
6 Vive En Bahia (City Dweller)
Haras Vadarkblar - Stud Tibu
5a 57 G. Bonasola
12lp 16pal 24si
Hector H. Brandi
4lp 2pal
28-2-1-4-5
1lp 1pal
9° 2° 3°
D.S.C. 9
16
7 Iberian Fizz (Slew Gin Fizz)
Paz, Carlos Alberto - Stud Bandera
5a 57 A. Lopez
18lp 2si
Jorge H. Vismara
3lp
15-2-0-2-3
2lp
11°
D.S.C. 25
21
8 Best D.t. (Best Bob)
Alduncin, Andres Agustin - Stud Las 3 A.
5a 57
16lp 3pal 1si
Andres A. Alduncin
3lp
13-1-2-3-0
1lp
2° 2°
D.S.C. 21
10° 16
9 Hat Sprint (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Los San Esteban
5a 57 A. Rodríguez
6lp
Angel A. Piana
9lp 1pal
28-2-5-3-5
2lp

D.S.C. 9
19
10 Emboss (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Choloé
5a 57 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
2lp 8pal 8si
10-2-1-0-2
1pal 1si
10° 10°
D.S.C. 19
23
11 Lucky Halley (Lucky Roberto)
Donovan, Cornelio Guillermo y Solveyra, Maria Isab - Stud M.A.C.
5a 57 J. Doello
3lp 1pal 1si
Sergio D. Babera
7lp 1pal
15-2-1-1-0
2lp
U° 8°
D.S.C. 28
14° 7
12 El Rosquillero (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud Gauchito
5a 57 J. Yalet
5lp
Norberto D. Ribot
1lp
13-0-0-1-1
10° 7° 8°
D.S.C. 221
28
13 Dalmaticus (El Corredor)
Haras Tiveres - Stud Kemar
5a 57 J. Da Silva
3lp 23pal
Simar Fernando Alvarez
5lp
11-2-1-2-2
1pal 1si

D.S.C. 30
20
14 Williwaw (Sidney´s Candy)
Cavalieri, Anselmo Emilio - Stud Keko De Pla
5a 57 M. Leyes
14lp
Alcides G. Ortega
6lp
16-2-2-1-2
2si

D.S.C. 30
11° 15
Jinetes: (8°) William Pereyra, (4°) Diego F. Mansilla, (6°) Jorge R. Yalet (h), (13°) , (12°) Facundo S. Aguirre, (9°) Gabriel L. Bonasola, (3°) Alexis O. Lopez, (10°) , (7°) Alejandro O. Rodríguez, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (14°) Juan H. Doello, (1°) Jorge R. Yalet (h), (5°) Jose A. Da Silva, (11°) Mario L. Leyes

Preparadores: (8°) Hector H. Brandi, (4°) Raúl A. Amigo, (6°) Eusonio V. Boni, (13°) Orlando R. Cavallaro, (12°) Daniel S. Rojas, (9°) Hector H. Brandi, (3°) Jorge H. Vismara, (10°) Andres A. Alduncin, (7°) Angel A. Piana, (2°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (14°) Sergio D. Babera, (1°) Norberto D. Ribot, (5°) Simar Fernando Alvarez, (11°) Alcides G. Ortega

Studs: (8°) Maripa, (4°) Tres Jotas, (6°) Haras Dilu, (13°) Casita Mia, (12°) Elizabeth R., (9°) Tibu, (3°) Bandera, (10°) Las 3 A., (7°) Los San Esteban, (2°) Choloé, (14°) M.A.C., (1°) Gauchito, (5°) Kemar, (11°) Keko De Pla



Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

10ª (20180712120010)

Condicional (Cd)
Pr. "Frat House 2008 (2°Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1500m Arena (Normal)
19:10 hrs.

$108.100 al 1ro
$32.430 al 2do
$19.458 al 3ro
$10.810 al 4to
$8.648 al 5to

Bolsa de Premios
$179.446

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Principe Baracat
(2) Crystal World
(3) Scarlet Action
(4) Talion
(5) Silent Killer
(6) The Last Egg
(7) Samaras
12° (8) Cardex Prince
10° (9) Mak Speedway
(10) Last Express
10° (11) Shakote
(12) Espadin Sam
(13) Doctor Best
(14) Yarara Real

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Principe Baracat (Campanologist)
Haras Firmamento - Stud Doña Elvira
4a 57 R. Villagra
7lp 1pal
Juan C. Mosconi
1lp
0-0-0-0-0

11
2 Crystal World (Interaction)
Haras El Turf - Stud Great Kings
4a 57 A. Lopez
18lp 2si
Roberto O. Anglat
4lp 1pal
13-0-0-1-2
7° 8° 7° 7° 7°
D.S.C. 16
14
3 Scarlet Action (Interaction)
Moscon, Santo Hector - Stud Puey
4a 57
7lp 1pal 2si
Hector H. Brandi
4lp 2pal
6-0-0-0-0
9° U° 12° 13° 10°
D.S.C. 16
3
4 Talion (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Doña Juana
4a 57 M. Medina
10lp 5pal 12si
Alcides G. Ortega
6lp
0-0-0-0-0

22
5 Silent Killer (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Mamina
4a 57 J. Yalet
6lp
Marcial J. Degregorio
1lp
2-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 138
14
6 The Last Egg (Ilusor)
Haras Gran Amigo - Stud El Icy
4a 57 W. Maturan
6lp
Dario H. Ilinchetta
4-0-1-0-0
5° 2° 11°
D.S.C. 163
16
7 Samaras (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Mayflower
4a 57 A. Domingos
10lp 25pal 39si
Pablo P. Sahagián
2lp 1si
6-0-2-1-2
3° 2° 2° 4° 4°
D.S.C. 26
15
8 Cardex Prince (Luck Money)
Haras Las Casuarinas - Stud La Casiana
4a 57 L. Fernandez
3lp
Luis A. Luque
4-0-0-0-0
8° U° 11° 14°
D.S.C. 58
12° 5
9 Mak Speedway (Maktub)
Don Roque - Stud Decano Oriental
4a 57 J. Fernandez
Elidia Fernandez
23-0-0-0-4
4° 4° 8° 12° 11°
D.S.C. 16
10° 3
10 Last Express (Lasting Approval)
Haras Los Cesares - Stud Lacydon
4a 57 D. Gomez
19lp 4pal 9si
Gonzalo Pasini
4lp 3pal 1si
8-0-2-1-1
7° 3° 6° 2° 2°
D.S.C. 16
11
11 Shakote (Lingote De Oro)
Haras Abolengo - Stud Jerbe
4a 57 W. Moreyra
5lp 44pal 34si
Miguel A. Díaz
3pal 2si
4-0-0-0-0
13° 10° 7° 8°
D.S.C. 33
10° 9
12 Espadin Sam (Alrassaam)
Haras Caryjuan - Stud Parque Patricios
4a 57 A. Da Silva
3lp 23pal
María C. Muñoz
1si
7-0-1-1-0
5° 5° 2° 3° 8°
D.S.C. 26
17
13 Doctor Best (Best Bob)
Garaventa, Marcos - Stud La Pecanera
4a 57 F. Fernandes
40lp 1pal 100si
Luis O. Almiron
3lp 2pal
7-0-0-1-0
3° 13° 9° 6° 9°
D.S.C. 16
11
14 Yarara Real (Yarara Cat)
Huala, Mariano Eduardo - Stud Los 5 Reales
4a 57 J. Carrizo
Luis A. Triviño
4-0-0-0-0
6° 11° U° 10°
D.S.C. 22
7
Jinetes: (6°) Raul E. Villagra, (5°) Alexis O. Lopez, (9°) , (1°) Matías J. Medina, (5°) Jorge R. Yalet (h), (3°) Walter R. Maturan, (4°) Altair Domingos, (12°) Luis M. Fernandez, (10°) Jose A. Fernandez, (7°) Dario R. Gomez, (10°) Wilson R. Moreyra, (2°) Aparecido Da Silva J, (8°) Francisco L. Fernandes G., (8°) José B. Carrizo

Preparadores: (6°) Juan C. Mosconi, (5°) Roberto O. Anglat, (9°) Hector H. Brandi, (1°) Alcides G. Ortega, (5°) Marcial J. Degregorio, (3°) Dario H. Ilinchetta, (4°) Pablo P. Sahagián, (12°) Luis A. Luque, (10°) Elidia Fernandez, (7°) Gonzalo Pasini, (10°) Miguel A. Díaz, (2°) María C. Muñoz, (8°) Luis O. Almiron, (8°) Luis A. Triviño

Studs: (6°) Doña Elvira, (5°) Great Kings, (9°) Puey, (1°) Doña Juana, (5°) Mamina, (3°) El Icy, (4°) Mayflower, (12°) La Casiana, (10°) Decano Oriental, (7°) Lacydon, (10°) Jerbe, (2°) Parque Patricios, (8°) La Pecanera, (8°) Los 5 Reales



Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

11ª (20180712120011)

Condicional (Cd)
Pr. "Tato Key 2017"
Potrancas 3 años ganadoras de 1c. (h3agan1)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

$136.000 al 1ro
$40.800 al 2do
$24.480 al 3ro
$13.600 al 4to
$10.880 al 5to

Bolsa de Premios
$225.760

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Licisca
(2) Doña Vaga
(3) Recit Alo
(4) Pepper Mill
(5) Adventure Time
(6) La Muy Coqueta
(7) Gota Gruesa Key
(8) Seattle Pescara
(9) Flakita
(10) Es Facil

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Licisca (Cityscape)
Haras Tiveres - Stud La Numero 22
3a 56 S. Piliero
8lp 1pal
Angel A. Piana
9lp 1pal
8-1-0-1-2
1lp

D.S.C. 21
21
2 Doña Vaga (Strategic Prince)
Haras San Benito - Stud El Faraón
3a 56 F. Fernandes
40lp 1pal 100si
Rodolfo F. Martiarena
2lp
4-1-1-1-0
1lp

D.S.C. 21
30
3 Recit Alo (Recital)
Haras La Pesadilla - Stud Bollero Viejo
3a 56 D. Gomez
19lp 4pal 9si
Pablo D. Rodriguez
2lp
11-1-0-1-1
1lp
6° 3°
D.S.C. 21
18
4 Pepper Mill (El Prado Rob)
Vikeda S.R.L. - Stud Malu
3a 56 M. Rodriguez
3lp 6pal 5si
Cristian R. Baustian
3lp 4pal 2si
3-1-1-1-0
1pal

D.S.C. 42
28
5 Adventure Time (Angiolo)
Triple Alliance S.A. - Stud Triple Alliance
3a 56 F. Arreguy
47lp 1si
Maria E. Toledo
9lp 2pal
1-1-0-0-0
1pal

D.S.C. 34
40
6 La Muy Coqueta (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud M.K.B.C.
3a 56 E. Martinez
2lp 1pal
Osmar Cardoso
1-0-0-1-0

D.S.C. 21
17
7 Gota Gruesa Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
3a 56 A. Domingos
10lp 25pal 39si
Juan C. Etchechoury
1lp 4si
7-1-0-2-1
1lp
4° 3° 7°
D.S.C. 19
28
8 Seattle Pescara (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Don Justo A.
3a 56 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Maria E. Toledo
9lp 2pal
7-1-3-1-1
1lp
1° 2° 4° 2° 8°
D.S.C. 42
24
9 Flakita (Mount Nelson)
Arrieta Hugo Ariel, Fauda Federico Andrés y otros - Stud Apilate
3a 56 P. Diestra
Maria F. Diestra
1lp
1-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 35
35
10 Es Facil (Interaction)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Haras Futuro
3a 56 A. Da Silva
17si
Lucas F. Gaitan
8lp 2pal 1si
1-1-0-0-0
1pal

D.S.C. 34
41
Jinetes: (6°) Sergio A. Piliero, (3°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Dario R. Gomez, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Francisco A. Arreguy (h), (8°) Eli Martinez, (5°) Altair Domingos, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Pedro D. Diestra, (1°) Aparecido Da Silva J

Preparadores: (6°) Angel A. Piana, (3°) Rodolfo F. Martiarena, (7°) Pablo D. Rodriguez, (4°) Cristian R. Baustian, (2°) Maria E. Toledo, (8°) Osmar Cardoso, (5°) Juan C. Etchechoury, (5°) Maria E. Toledo, (3°) Maria F. Diestra, (1°) Lucas F. Gaitan

Studs: (6°) La Numero 22, (3°) El Faraón, (7°) Bollero Viejo, (4°) Malu, (2°) Triple Alliance, (8°) M.K.B.C., (5°) El Alfalfar, (5°) Don Justo A., (3°) Apilate, (1°) Haras Futuro



Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

12ª (20180712120012)

Condicional (Cd)
Pr. "Salonico 2011"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2c (6ay+gan2c)
1100m Arena (Normal)
20:10 hrs.

$48.000 al 1ro
$14.400 al 2do
$8.640 al 3ro
$4.800 al 4to
$3.840 al 5to

Bolsa de Premios
$79.680

Apuestas
Ganador, Segundo Y Tercero $1, Trifecta Especial $2, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Raterito
(2) El Tendencioso
10° (3) Sobek D´ oro
(4) West Dubai
(5) Victory February
(6) Roman Dogano
(7) El Irupe