BANNER_elturf.png

Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212001)

Condicional (Cd)
Pr. "Juan Talentoso 2006 (3er.Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) La Tropelia
11° (2) Curiosa Felicidad
(3) Madewell
(4) Vonetera
(5) Sister Stripes
(6) Luck Star
(7) Buena Cepa
10° (8) La Resurgida
11° (9) Incansable Chica
(10) Musha Toss
(11) High Solution
(12) Excellent Day

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Tropelia (Timias)
La Templanza - Stud Hs. La Templanza
4a 57 P. Camacho
1lp
Sergio D. Babera
7lp 1pal
4-0-1-0-1
4° 7°
D.S.C. 37
14
2 Curiosa Felicidad (Curioso Slam)
Haras Don Yeye - Stud Arco Iris
4a 57 F. Roldan
7lp 1pal 2si
Jonatan Ramallo
5lp 1pal
4-0-0-0-0
U° 9° 9°
D.S.C. 23
11° 7
3 Madewell (El Expresivo)
Rastelli, Maria Andrea - Stud Moquehua
4a 57 O. Arias
11lp 4pal 1si
Orlando R. Cavallaro
1lp
0-0-0-0-0

10
4 Vonetera (El Garufa)
Malalhue - Stud Crisbela
4a 57 I. Zapata
6lp
Francisco R. Villarreta
3lp 1pal 1si
0-0-0-0-0

28
5 Sister Stripes (Valid Stripes)
Haras Don Yayo - Stud Las 3 H.
4a 57 W. Maturan
6lp
Juan C. Scafatti
12-0-0-1-3
4° 5° 3°
D.S.C. 11
15
6 Luck Star (Luck Money)
Tierno, Claudio Daniel - Stud El Tigre Blanco
4a 57 B. Enrique
22lp 35pal 20si
Ricardo A. Cardón
9lp 1pal 2si
13-0-1-3-2
4° 4° 8° 3°
D.S.C. 22
19
7 Buena Cepa (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
4a 57 D. Montes De Oca
9lp 1pal 1si
Ricardo D. Ibarra
14lp
9-0-1-2-1
3° 8°
D.S.C. 23
26
8 La Resurgida (Storm Surge)
Haras Zoraida - Stud El Pamperito
4a 57 D. Arias
21lp 7pal 9si
Héctor G. Veliz Avila
7lp 1pal 1si
2-0-0-0-0

D.S.C. 150
10° 9
9 Incansable Chica (Hunky)
Haras Blanca Chica - Stud Hernan y Julian
4a 57 J. Yalet
Héctor A. Prieto
0-0-0-0-0

11° 8
10 Musha Toss (Que Amigo)
La Vision - Stud Mi Familia
4a 57 M. Delli
5lp
Raúl E. Pessina
1lp
3-0-0-0-0

D.S.C. 88
22
11 High Solution (Seattle Fitz)
Haras Gran Amigo - Stud Haras Gran Amigo
4a 57 F. Fernandes
40lp 1pal 100si
Hector M. Martínez
3-0-0-0-1
4° 7° 5°
D.S.C. 100
22
12 Excellent Day (Sixties Icon)
Haras Abolengo - Stud Establec. Mariana Eva
4a 57 G. Garcia
3lp 12pal 26si
Nicolas Ferro
7lp 2pal 2si
6-0-1-1-1
3° 2° 12° 6° 4°
D.S.C. 155
14
Jinetes: (8°) Pablo Sotelo Camacho, (11°) Facundo E. Roldan, (9°) Octavio F. Arias, (1°) Ivan Zapata, (6°) Walter R. Maturan, (5°) Brian R. Enrique, (2°) Diego Montes De Oca, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Jorge R. Yalet (h), (3°) Matias H. Delli Quadri, (4°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Geronimo J Garcia

Preparadores: (8°) Sergio D. Babera, (11°) Jonatan Ramallo, (9°) Orlando R. Cavallaro, (1°) Francisco R. Villarreta, (6°) Juan C. Scafatti, (5°) Ricardo A. Cardón, (2°) Ricardo D. Ibarra, (10°) Héctor G. Veliz Avila, (11°) Héctor A. Prieto, (3°) Raúl E. Pessina, (4°) Hector M. Martínez, (7°) Nicolas Ferro

Studs: (8°) Hs. La Templanza, (11°) Arco Iris, (9°) Moquehua, (1°) Crisbela, (6°) Las 3 H., (5°) El Tigre Blanco, (2°) Cumeneyén, (10°) El Pamperito, (11°) Hernan y Julian, (3°) Mi Familia, (4°) Haras Gran Amigo, (7°) Establec. Mariana Eva


Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212002)

Condicional (Cd)
Pr. "Aristogato 2012"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

$68.000 al 1ro
$20.400 al 2do
$12.240 al 3ro
$6.800 al 4to
$5.440 al 5to

Bolsa de Premios
$112.880

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Minera Rich
(2) Capricho Letal
(3) Redondiya
(4) Zensational Filis
(5) Suave Firefly
10° (6) Pintala
(7) Andariega Real
12° (8) Lala Cup
(9) Ibiza Magna
(10) Sospechosa Mia
(11) Energivit
11° (12) Dame Una Idea

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Minera Rich (Emperor Richard)
Haras Firmamento - Stud Juframax
5a 57 A. Cabrera
24lp 15pal 8si
Juan M. Salinas
21-1-5-3-2
1lp
10°
D.S.C. 130
18
2 Capricho Letal (Don Letal)
Esponda, Manuel Jorge - Stud Rubitino
5a 57 M. Asconiga
16lp 3pal 1si
José E. Rivero
25-1-0-3-3
1lp
10° 7° 7° 5° 5°
D.S.C. 14
16
3 Redondiya (Captif)
Lombardo, Hugo Horacio - Stud Los Lombardo
5a 57 W. Maturan
6lp
Carlos I. Rotela
2-1-0-0-1
1lp

D.S.C. 291
33
4 Zensational Filis (Zensational)
Haras Firmamento - Stud Stud Eternel
5a 57 M. Ferreyra
9lp 2pal 1si
Rolando V. Zampone
1pal 2si
11-1-0-0-1
1pal
11° 12° 12°
D.S.C. 66
17
5 Suave Firefly (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
5a 57 D. Montes De Oca
9lp 1pal 1si
Ricardo D. Ibarra
14lp
11-1-3-2-1
1lp

D.S.C. 30
27
6 Pintala (Ever Peace)
Haras Los Desagues - Stud Hs. La Templanza
5a 57 M. Giuliano
12lp 1pal 1si
Cristian Brown
1lp
12-1-0-2-0
1lp
1° 7°
D.S.C. 47
10° 15
7 Andariega Real (Shanganyiko)
Haras Rauquen - Stud Morena Mia
5a 57 B. Enrique
22lp 35pal 20si
Armando R. Moreno
1lp 2pal
4-1-1-0-1
1pal

D.S.C. 18
30
8 Lala Cup (Captivating Cat)
Carranza Mariano Alberto y Cerutti Germán David - Stud Los Bohemios
5a 57 J. Villegas
21lp 7pal 9si
Roque L. Angioletti
7-1-1-1-0
1lp
7° 3° 7° 7° 11°
D.S.C. 43
12° 4
9 Ibiza Magna (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Puey
5a 57 R. Gonzalez
18lp 1pal
Elda R. Rodríguez
1lp
19-1-2-2-0
1lp
U° 12° 10° 6° 9°
D.S.C. 44
17
10 Sospechosa Mia (The Leopard)
Rooseleer, Alejandra - Stud El Peri
5a 57 F. Fernandes
40lp 1pal 100si
Juan Carlos Mirasso
4lp
7-1-2-0-0
1lp

D.S.C. 28
29
11 Energivit (Perfectperformance)
Haras La Providencia - Stud Boca Paila
5a 57 A. Rodríguez
6lp
Simar A. Alvarez
14-1-0-1-1
1lp
10° 11° 10° 8°
D.S.C. 65
16
12 Dame Una Idea (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud Pampa y Mar
5a 57 R. Villagra
7lp 1pal
Norberto O. Giammatolo
1lp
25-1-2-3-2
1lp
1° 8° 2° 2°
D.S.C. 28
11° 10
Jinetes: (5°) Anibal J. Cabrera, (9°) Maria L. Asconiga, (1°) Walter R. Maturan, (6°) Matias N. Ferreyra, (4°) Diego Montes De Oca, (10°) Milagros M. Giuliano , (2°) Brian R. Enrique, (12°) Juan C. Villegas, (7°) Roque L. González, (3°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Alejandro O. Rodríguez, (11°) Raul E. Villagra

Preparadores: (5°) Juan M. Salinas, (9°) José E. Rivero, (1°) Carlos I. Rotela, (6°) Rolando V. Zampone, (4°) Ricardo D. Ibarra, (10°) Cristian Brown, (2°) Armando R. Moreno, (12°) Roque L. Angioletti, (7°) Elda R. Rodríguez, (3°) Juan Carlos Mirasso, (8°) Simar A. Alvarez, (11°) Norberto O. Giammatolo

Studs: (5°) Juframax, (9°) Rubitino, (1°) Los Lombardo, (6°) Stud Eternel, (4°) Cumeneyén, (10°) Hs. La Templanza, (2°) Morena Mia, (12°) Los Bohemios, (7°) Puey, (3°) El Peri, (8°) Boca Paila, (11°) Pampa y Mar


Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212003)

Condicional (Cd)
Pr. "Try Twice 2013"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 3 y 4c.. (y5ay+Gan3y4c)
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

$73.000 al 1ro
$21.900 al 2do
$13.140 al 3ro
$7.300 al 4to
$5.840 al 5to

Bolsa de Premios
$121.180

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Permisiva
(2) Campera Oca
(3) Soy Rufina
(4) Sofisticada Wells
(5) Cabut
(6) Indisciplinada
(7) Guapa Letal
(8) Tactical Fire
(9) Grossa
10° (10) Expressive Sid

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Permisiva (Mutakddim)
Calomino SA - Stud Garabo
5a 54 F. Roldan
7lp 1pal 2si
Elio D. Herrera
7lp 2si
12-3-3-1-1
3lp
1° 5°
D.S.C. 84
25
2 Campera Oca (Campo Oca)
Rodríguez, María Gabriela - Stud El Realiquero
5a 57 F. Coria
25lp 30pal 10si
Juan C. Demarchi
1pal 1si
11-4-1-2-2
4si
1° 3°
D.S.C. 23
26
3 Soy Rufina (Sigfrid)
Haras El Doguito - Stud La Lucha
5a 57 E. Ferreira
5lp
Luis A. Benavídez
1si
16-4-1-2-0
2lp 2pal
9° 1° 8° U° U°
D.S.C. 136
23
4 Sofisticada Wells (Zensational)
Haras La Pasión - Stud La Cumparsita
5a 57 B. Enrique
22lp 35pal 20si
Héctor A. Sueldo
16lp 9pal 1si
19-4-4-2-3
3pal 1si

D.S.C. 23
32
5 Cabut (Pollard´s Vision)
Haras Don Arcangel - Stud Pochito
5a 57 M. Franco
10lp
Domingo O. Veron
5lp
19-4-6-5-3
3lp 1pal
2° 2° 1° 1° 1°
D.S.C. 37
36
6 Indisciplinada (Orpen)
Haras La Manija - Stud Desaci
5a 57 W. Moreyra
5lp 44pal 34si
Javier A. Fren
4pal
23-4-4-4-4
4pal
4° 3° 4° 2°
D.S.C. 34
33
7 Guapa Letal (Don Letal)
Badiola Iván Raúl y Esponda Manuel José - Stud Stud El Barba
5a 54 O. Arias
11lp 4pal 1si
Antonio Barreto
3lp
24-3-3-4-2
3lp
10°
D.S.C. 42
22
8 Tactical Fire (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
5a 57 D. Montes De Oca
9lp 1pal 1si
Ricardo D. Ibarra
14lp
13-4-2-3-2
3lp 1si
3° 2° 2°
D.S.C. 105
30
9 Grossa (Equal Stripes)
Haras El Doguito - Stud La Victoriosa
5a 57 A. Domingos
10lp 25pal 39si
Ramiro A. Benavidez
3lp 2si
24-4-3-4-4
1pal 3si
6° 1°
D.S.C. 71
24
10 Expressive Sid (Sidney´s Candy)
Haras Abolengo - Stud Firmamento
5a 54 A. Cabrera
24lp 15pal 8si
Juan R. Gutiérrez
10lp 1pal
8-3-3-0-0
3lp
2° 1° 8° 1°
D.S.C. 6
10° 22
Jinetes: (6°) Facundo E. Roldan, (5°) Facundo M. Coria, (8°) Emiliano A. Ferreira Perez, (3°) Brian R. Enrique, (1°) Miguel A. Franco Acosta, (2°) Wilson R. Moreyra, (9°) Octavio F. Arias, (4°) Diego Montes De Oca, (7°) Altair Domingos, (10°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (6°) Elio D. Herrera, (5°) Juan C. Demarchi, (8°) Luis A. Benavídez, (3°) Héctor A. Sueldo, (1°) Domingo O. Veron, (2°) Javier A. Fren, (9°) Antonio Barreto, (4°) Ricardo D. Ibarra, (7°) Ramiro A. Benavidez, (10°) Juan R. Gutiérrez

Studs: (6°) Garabo, (5°) El Realiquero, (8°) La Lucha, (3°) La Cumparsita, (1°) Pochito, (2°) Desaci, (9°) Stud El Barba, (4°) Cumeneyén, (7°) La Victoriosa, (10°) Firmamento


Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212004)

Condicional (Cd)
Pr. "Juan Talentoso 2006 (4°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Go Tampa
11° (2) Catedratica Bijou
10° (3) Melenita Nau
(4) Virgen India
(5) Tai Tai Emper
(6) Legitima Pampeana
(7) Angeline
(8) Fuwata
(9) Frisa Kal
(10) Nicolasia
11° (11) Doctora Silvana
(12) Causa Budda

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Go Tampa (Sixties Icon)
Lázaro Agropecuaria S. A. - Stud El Chiche
4a 57 M. Ferreyra
9lp 2pal 1si
Rolando V. Zampone
1pal 2si
4-0-0-1-1

D.S.C. 27
19
2 Catedratica Bijou (Dancing For Me)
La Catedral de Palermo - Stud Los Melli
4a 57 P. Diestra
10lp 1pal 1si
Augusto L. Luna
8-0-0-1-1
6° 9°
D.S.C. 23
11° 5
3 Melenita Nau (El Naufrago)
Don Pila - Stud Chino Y Kiko
4a 57 K. Banegas
8lp 5pal 4si
Dario M. Gonzalez
1lp
0-0-0-0-0

10° 10
4 Virgen India (Cafrune)
Haras Don Teo - Stud Leyla
4a 57 L. Dominguez
Carina Kloster
2-0-0-0-0
8° 5°
D.S.C. 28
12
5 Tai Tai Emper (Emperor Jones)
Ciudad De Amigos - Stud Ciudad de Amigos
4a 57 F. Aguirre
2lp 1si
Anibal Alegre
3lp 3si
9-0-0-0-1
7° 10° 5° 6°
D.S.C. 29
13
6 Legitima Pampeana (Blocked Shot)
Haras Euzkadi - Stud Cuadra del Interior
4a 57 C. Quiles
8lp 3pal 1si
José L. Toledo
0-0-0-0-0

13
7 Angeline (Ilusor)
Stud Aladino SRL - Stud Milenaria
4a 57
8lp 20pal 10si
Domingo O. Veron
5lp
2-0-0-0-1

D.S.C. 163
19
8 Fuwata (Town Partner)
Duky - Stud La Miseria
4a 57 A. Lopez
18lp 2si
Hector O. Morales
1si
8-0-0-0-0
10° 9° 6° 7°
D.S.C. 35
16
9 Frisa Kal (Anak Nakal)
Haras Vadarkblar - Stud Indio Ona
4a 57 D. Arias
21lp 7pal 9si
Jorge Vaira
2lp
14-0-4-2-4

D.S.C. 37
22
10 Nicolasia (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Haras La Madrina
4a 57 W. Aguirre
48lp 2pal 1si
Alcides G. Ortega
6lp
5-0-0-0-0
12°
D.S.C. 110
14
11 Doctora Silvana (Heliostatic)
Nosetti, Delfor - Stud Máximo
4a 57
Mario L. Pedruelo
0-0-0-0-0

11° 5
12 Causa Budda (Glick)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
4a 57 F. Coria
25lp 30pal 10si
Carlos A. Domingo
17lp 1si
2-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 30
12
Jinetes: (2°) Matias N. Ferreyra, (11°) Pedro D. Diestra, (10°) Kevin Banegas, (9°) Leandro E. Dominguez, (7°) Facundo S. Aguirre, (6°) Cristian F. Quiles, (3°) , (4°) Alexis O. Lopez, (1°) Daniel E. Arias, (5°) Walter A. Aguirre, (11°) , (8°) Facundo M. Coria

Preparadores: (2°) Rolando V. Zampone, (11°) Augusto L. Luna, (10°) Dario M. Gonzalez, (9°) Carina Kloster, (7°) Anibal Alegre, (6°) José L. Toledo, (3°) Domingo O. Veron, (4°) Hector O. Morales, (1°) Jorge Vaira, (5°) Alcides G. Ortega, (11°) Mario L. Pedruelo, (8°) Carlos A. Domingo

Studs: (2°) El Chiche, (11°) Los Melli, (10°) Chino Y Kiko, (9°) Leyla, (7°) Ciudad de Amigos, (6°) Cuadra del Interior, (3°) Milenaria, (4°) La Miseria, (1°) Indio Ona, (5°) Haras La Madrina, (11°) Máximo, (8°) Haras Dilu


Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212005)

Clásico (Cl) L
Pr. "Club Hipico De Tandil"
Potrillos 3 años (m3a)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

$230.000 al 1ro
$69.000 al 2do
$41.400 al 3ro
$23.000 al 4to
$18.400 al 5to

Bolsa de Premios
$381.800

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Figaro Fire
(2) Catador Lu
(3) Suspect Pablo
(4) Rod S Key
(5) Mapuche Storm
(6) Gato Malo Key

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Figaro Fire (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
3a 56 A. Lopez
18lp 2si
Ricardo D. Ibarra
14lp
2-2-0-0-0
2lp
1° 1°
D.S.C. 30
40
2 Catador Lu (Lunatico Emperor)
El Entrevero - Stud El Icy
3a 56 J. Ricardo
9lp 15pal 30si
Dario H. Ilinchetta
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
20
3 Suspect Pablo (Suspect Parade)
Nahuel - Stud Dani-Lau
3a 56 I. Zapata
6lp
Gustavo A. Salinas
1lp
11-1-1-1-4
1lp
1° 4° U°
D.S.C. 30
15
4 Rod S Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
3a 56 A. Domingos
10lp 25pal 39si
Diego Peña
5lp 2pal 1si
2-1-0-0-0
1lp
1° 7°
D.S.C. 30
38
5 Mapuche Storm (Storm Surge)
O´Farrell, Javier y White, Alberto Jose - Stud Los Amigos De Juarez
3a 56 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Alfredo E. Casco
3lp
3-1-0-0-1
1lp

D.S.C. 30
24
6 Gato Malo Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud La R. De Las Flores
3a 56 R. Blanco
1lp 3pal 3si
Luciano A. Falasco
1lp
6-1-1-1-1
1lp
1° 2° 5° 4°
D.S.C. 51
25
Jinetes: (1°) Alexis O. Lopez, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Ivan Zapata, (2°) Altair Domingos, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Rodrigo G. Blanco

Preparadores: (1°) Ricardo D. Ibarra, (5°) Dario H. Ilinchetta, (6°) Gustavo A. Salinas, (2°) Diego Peña, (4°) Alfredo E. Casco, (3°) Luciano A. Falasco

Studs: (1°) Cumeneyén, (5°) El Icy, (6°) Dani-Lau, (2°) El Alfalfar, (4°) Los Amigos De Juarez, (3°) La R. De Las Flores


Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212006)

Condicional (Cd)
Pr. "Aristogato 2012 (2°Turno)"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$68.000 al 1ro
$20.400 al 2do
$12.240 al 3ro
$6.800 al 4to
$5.440 al 5to

Bolsa de Premios
$112.880

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Gran Fam
(2) Buddapal
(3) Roggiano
(4) Victoria Blue
(5) Salty Menina
11° (6) Monchitz Best
(7) Body Electric
(8) Felicitas Vasca
10° (9) Desprotegida
(10) Romeral
(11) Dai Asami
(12) City Stick

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Fam (Willo)
Zaragoza, Ramiro - Stud El Ñanco
5a 57 G. Bonasola
12lp 16pal 24si
Julio C. Benedetti
1lp 1si
19-1-1-1-2
1si
8° 3° 2° 8° 1°
D.S.C. 22
19
2 Buddapal (Buddha)
Haras PGR SRL - Stud Viejo Anhelo
5a 57 F. Arreguy
3pal
Cristian J. Pietra
2lp
13-1-2-2-1
1lp
13°
D.S.C. 48
19
3 Roggiano (Not For Sale)
Haras Vacación - Stud La Nº 12
5a 57 P. Arenas
8lp 5pal 1si
Humberto J. Benesperi
4lp 5pal 1si
8-1-1-0-0
1lp
10° 10° 5° 9° 13°
D.S.C. 6
17
4 Victoria Blue (Supersmart)
25 De Julio - Stud Par De Ases
5a 57 M. Asconiga
16lp 3pal 1si
Ruben O. Diaz
2lp
11-1-2-0-0
1lp
5° 1°
D.S.C. 16
15
5 Salty Menina (Snipewalk)
Triñanes, Gustavo Armando - Stud Las Calas
5a 57 J. Yalet
6lp
Marcos A. Medina
2lp
13-1-1-2-1
1lp

D.S.C. 65
18
6 Monchitz Best (Best Bob)
Haras Las Taperas - Stud Bollero Viejo
5a 57 F. Aguirre
2lp 1si
Pablo D. Rodriguez
2lp
12-1-0-2-1
1lp
10° 11° 10°
D.S.C. 11
11° 13
7 Body Electric (Aussie Rules)
Haras Arroyo de Luna - Stud Manolito
5a 57 J. Peralta
Marcelo J. Pérez
2lp
10-1-2-1-1
1si
10°
D.S.C. 27
17
8 Felicitas Vasca (Forty Maxum)
Zubiarrain Santiago V. y Zubiarrain Alejandro V. - Stud Los Melli
5a 57 O. Arias
11lp 4pal 1si
Santiago V. Zubiarrain
1lp
8-1-1-2-0
1lp
9° 3°
D.S.C. 28
19
9 Desprotegida (Puzzle)
Irazú, José Luis - Stud El Dieguito
5a 57 M. Delli
5lp
Carlos R. Alvarez
3lp
11-1-1-1-1
1lp
4° 5°
D.S.C. 14
10° 15
10 Romeral (Compasivo Cat)
Haras Los Cuatro Candados - Stud Renán y Diego
5a 57 M. Ferreyra
9lp 2pal 1si
Damian A. Alzamora
2lp
18-1-1-2-2
1lp
6° 4° 5° 4°
D.S.C. 28
15
11 Dai Asami (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud El Descanso
5a 57 G. Sediari
2lp 5pal 3si
Sandro J. Claveri
1lp
11-1-0-1-3
1lp

D.S.C. 5
21
12 City Stick (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Sauce Grande
5a 57 A. Cabrera
24lp 15pal 8si
Agustin E. Mascazzini
5lp 1pal
19-1-0-4-4
1lp
3° 3° 4° 3° 4°
D.S.C. 44
25
Jinetes: (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Francisco A. Arreguy (h), (6°) Pablo D. Arenas, (9°) Maria L. Asconiga, (5°) Jorge R. Yalet (h), (11°) Facundo S. Aguirre, (7°) Jorge L. Peralta, (4°) Octavio F. Arias, (10°) Matias H. Delli Quadri, (8°) Matias N. Ferreyra, (2°) Gabriel A. Sediari, (1°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (3°) Julio C. Benedetti, (4°) Cristian J. Pietra, (6°) Humberto J. Benesperi, (9°) Ruben O. Diaz, (5°) Marcos A. Medina, (11°) Pablo D. Rodriguez, (7°) Marcelo J. Pérez, (4°) Santiago V. Zubiarrain, (10°) Carlos R. Alvarez, (8°) Damian A. Alzamora, (2°) Sandro J. Claveri, (1°) Agustin E. Mascazzini

Studs: (3°) El Ñanco, (4°) Viejo Anhelo, (6°) La Nº 12, (9°) Par De Ases, (5°) Las Calas, (11°) Bollero Viejo, (7°) Manolito, (4°) Los Melli, (10°) El Dieguito, (8°) Renán y Diego, (2°) El Descanso, (1°) Sauce Grande


Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Julio del 2018
.

(2018071212007)

Condicional (Cd)
Pr. "Greek Symbol 2014"
Machos 5 años y más ganadores de 1c. (m5ay+Gan1c)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

$68.000 al 1ro
$20.400 al 2do
$12.240 al 3ro
$6.800 al 4to
$5.440 al 5to

Bolsa de Premios
$112.880

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Escuchame Che
(2) Ciruja
(3) Lucky Boys
(4) Misil Indio
(5) Misil Foquito
(6) Furioso Electric
(7) Cima De Galileo
(8) El Millo
(9) El Brasileirao
10° (10) Martin Vision
(11) El Borbollon
(12) Claudio Fran

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Escuchame Che (Emperor Richard)
Haras La Pasión - Stud Don Orlando III
7a 55 D. Arias
21lp 7pal 9si
Guillermo H. Pricolo
46-1-4-6-3
1lp
10°
D.S.C. 16
12
2 Ciruja (Filoso Emperor)
Berdezagar, José Miguel - Stud Paso de Piedras
5a 57 O. Arias
11lp 4pal 1si
Rodolfo A. Garces
1lp 4pal
8-1-2-2-0
1lp
11°
D.S.C. 16
20
3 Lucky Boys (Lucky Island)
Barale, Leandro Raúl - Stud Linton
7a 55 E. Torres
1pal 6si
Juan A. Mossi G.
29-1-4-0-4
1lp

D.S.C. 24
10
4 Misil Indio (City Dweller)
Bustingorri, Raúl Héctor - Stud Fabel
5a 57 A. Giorgis
Martin R. Arce
1pal 1si
3-1-0-1-0
1lp

D.S.C. 25
20
5 Misil Foquito (City Dweller)
Bustingorri, Raúl Héctor - Stud Ara. Gral. Belgrano
5a 57 M. Asconiga
16lp 3pal 1si
Raúl A. Amigo
2lp
12-1-0-3-0
1lp

D.S.C. 65
14
6 Furioso Electric (Electricity)
Wester Cam Alfa - Stud B.J.
5a 57 R. Gonzalez
18lp 1pal
Omar P. Tournoud
3lp 1pal 3si
17-1-3-3-3
1lp
8° 3°
D.S.C. 16
14
7 Cima De Galileo (Cima De Triomphe)
Echenique, Nicolás Miguel - Stud Linda Siempre
5a 57 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Fernando A. Ibarra
10-1-2-0-0
1lp
5° 7° 1°
D.S.C. 170
18
8 El Millo (Star Dabbler)
Antonio Pareja Jorge - Stud Alicia Y El Conejo
5a 57 A. Cabrera
24lp 15pal 8si
Gonzalo Pasini
4lp 3pal 1si
11-1-0-1-2
1pal
8° 4°
D.S.C. 16
16
9 El Brasileirao (City Dweller)
Ripa Alberdi, Héctor (H) - Stud El Gallinero
5a 57 E. Martinez
Osmar Cardoso
11-1-0-1-1
1lp

D.S.C. 65
13
10 Martin Vision