BANNER_elturf.png

Reunión 204 Hipódromo de Monterrico
Jueves 17 de Mayo del 2018
.

(691)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

S/.4.860 al 1ro
S/.1.458 al 2do
S/.972 al 3ro
S/.486 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.776

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 4:40
(1) Miss Moscu
(2) Ed
(3) De Sheng
(4) The Time
10° (5) Cosimo
(6) Cosmopolitan
(7) Filho
(8) Primol
(9) Jazz
(10) Emocionado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Miss Moscu (Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
4a 50 A. Espinoza
9mont
A Olivarii
59mont
18-3-0-3-4
3mont
U° U° 4° 4°
D.S.C. 16
24
2 Ed (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Montecristo
4a 56 S. Salazar
25mont
A Vasquez
15mont
11-2-0-2-2
2mont
3° 4° 5° 14° 7°
D.S.C. 13
19
3 De Sheng (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Don George
4a 54 R. Medina
1mont
J. Toutin
35-4-3-3-8
4mont
1° 1° 8°
D.S.C. 13
23
4 The Time (E Dubai)
Haras Chenaut - Stud Manning
5a 54 M. Chuan
57mont
J. Suárez Villarroel
126mont
20-4-3-5-5
4mont
2° 3° 3° 4°
D.S.C. 6
26
5 Cosimo (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud Keeneland
4a 57 R. g
W. Principe
2mont
27-4-8-7-2
4mont
6° 4° 5° U° 1°
D.S.C. 20
10° 14
6 Cosmopolitan (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
6a 56 M. Vilcarima
30mont
Alfonso Arias Rodriguez
60mont
37-8-7-4-4
8mont
U° 3° 8°
D.S.C. 13
22
7 Filho (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
6a 52 E. Tolentino
19mont
J. Suárez Villarroel
126mont
73-10-5-10-7
10mont
7° U° 1° 11°
D.S.C. 13
19
8 Primol (Tomcito)
Haras Boucle - Stud Halcon Milenario
5a 57 L. Taboada
J H Suarez B
10mont
40-6-9-3-7
6mont
6° 7° 5° U°
D.S.C. 7
19
9 Jazz (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud H. Santa Maria
5a 57 J. Millares
8mont
L. Chuan
24mont
55-9-7-4-7
9mont
4° 1° 2°
D.S.C. 6
22
10 Emocionado (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Aurora
4a 58 S. Hernández
3mont
A. Filipuzzi
17mont
11-5-0-2-3
5mont
1° 1°
D.S.C. 13
32
Jinetes: (3°) A Espinoza, (7°) V Salazar, (4°) R Medina, (2°) Martín Chuan, (10°) Rg, (5°) M. Vilcarima, (9°) E Tolentino, (8°) L Taboada, (6°) J Millares, (1°) S Hernandez

Preparadores: (3°) A Olivarii, (7°) A Vasquez, (4°) J. Toutin, (2°) J. Suárez Villarroel, (10°) W. Principe, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (8°) J H Suarez B, (6°) L. Chuan, (1°) A. Filipuzzi

Studs: (3°) Haras Recoveco, (7°) Montecristo, (4°) Don George, (2°) Manning, (10°) Keeneland, (5°) Señor de Gualamita, (9°) Jet Set, (8°) Halcon Milenario, (6°) H. Santa Maria, (1°) Aurora


Reunión 204 Hipódromo de Monterrico
Jueves 17 de Mayo del 2018
.

(692)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1600m Arena (Normal)
17:05 hrs.

S/.6.120 al 1ro
S/.1.836 al 2do
S/.1.224 al 3ro
S/.612 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.792

Apuestas
Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 5:05
(1) Siniestro
(2) Dixiland Boy
(3) Green Wave
(4) Old Bluff
(5) Acantilado
(6) Brown Sugar
(7) Ponme Un Trago
(8) Ganesh
(9) Washington

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Siniestro (Southdale)
Haras El Catorce - Stud Haras Recoveco
4a 50 F. Salazar
6mont
A Olivarii
59mont
25-3-4-4-3
3mont
3° U° 3° 8° 1°
D.S.C. 6
29
2 Dixiland Boy (Asiatic Boy)
Haras firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
4a 53 M. Vilcarima
30mont
Alfonso Arias Rodriguez
60mont
18-3-8-0-3
3mont
1° U° 4° 2° 4°
D.S.C. 13
19
3 Green Wave (Equal Stripes)
Haras La Quebrada - Stud Voghera
5a 59 E. Talaverano
59mont
C Traverii
26mont
34-5-5-4-6
5mont
4° 4° U° U° 5°
D.S.C. 16
28
4 Old Bluff (Old Fashioned)
Haras Rosemont - Stud Todo Lo Sabe
6a 53 I. Ventocilla
8mont
D. Valdivia
11mont
43-8-4-9-3
8mont
7° 7° 5° 5°
D.S.C. 7
22
5 Acantilado (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Quaker State
6a 53 S. Yancapallo
17mont
A Arredondo
11mont
55-11-10-6-11
11mont
8° 4°
D.S.C. 16
26
6 Brown Sugar (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud Agustin Gabriel
5a 53 J. Enriquez
5mont
C Traverii
26mont
21-6-4-0-3
6mont
1° U° 2° 4° 4°
D.S.C. 16
24
7 Ponme Un Trago (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud El Herraje
6a 52 B. Tapara
4mont
A Olivarii
59mont
46-4-12-7-6
4mont
U° 6° 5° 2° 4°
D.S.C. 13
22
8 Ganesh (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
4a 61 C. Ludeña
29mont
A Olivarii
59mont
29-5-1-3-6
5mont
4° 2° 7° 1° 3°
D.S.C. 7
32
9 Washington (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Manning
4a 57 R. Medina
1mont
J. Suárez Villarroel
126mont
23-4-2-4-5
4mont
2° U°
D.S.C. 16
21
Jinetes: (2°) Fernando Salazar, (9°) M. Vilcarima, (3°) E Talaverano, (6°) I Ventocilla, (4°) S Yancapallo, (5°) Juan Enriquez O., (7°) B Tapara, (1°) C Ludeña, (8°) R Medina

Preparadores: (2°) A Olivarii, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C Traverii, (6°) D. Valdivia, (4°) A Arredondo, (5°) C Traverii, (7°) A Olivarii, (1°) A Olivarii, (8°) J. Suárez Villarroel

Studs: (2°) Haras Recoveco, (9°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Voghera, (6°) Todo Lo Sabe, (4°) Quaker State, (5°) Agustin Gabriel, (7°) El Herraje, (1°) El Herraje, (8°) Manning


Reunión 204 Hipódromo de Monterrico
Jueves 17 de Mayo del 2018
.

(693)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3a.gan2y3c)
1300m Arena (Normal)
17:30 hrs.

S/.6.822 al 1ro
S/.2.047 al 2do
S/.1.364 al 3ro
S/.682 al 4to


Bolsa de Premios
S/.10.915

Apuestas
Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:30
(1) Blackout
(2) Private Flight
(3) Courtly
(4) Samoa
(5) Samantha
(6) Street Malibu
(7) Puerta de Alcala
(8) Gustavia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Blackout (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud El Mistiano
3a 54 A. Bendezu
11mont
D. Prieto
4mont
16-2-0-2-2
2mont
7° 3°
D.S.C. 11
13
2 Private Flight (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud El 58
3a 54 M. Vilcarima
30mont
Alfonso Arias Rodriguez
60mont
12-2-1-2-3
2mont
U° U° 4° 6°
D.S.C. 25
27
3 Courtly (Flanders Fields)
Haras San Pablo
3a 54 E. Arevalo
24mont

14mont
15-2-4-2-1
2mont
8° 2° 4° 3°
D.S.C. 16
27
4 Samoa (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Altamar
3a 54 C. Trujillo
34mont
S. Arias
14mont
5-2-2-0-0
2mont
2° 2° 8°
D.S.C. 235
24
5 Samantha (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
3a 54 E. Talaverano
59mont
A. Filipuzzi
17mont
7-2-0-2-1
2mont
1° 1° 4° 10°
D.S.C. 4
28
6 Street Malibu (Street Hero)
Haras El Embrujo - Stud Aurora
3a 54 J. Enriquez
5mont
A. Filipuzzi
17mont
9-2-2-1-2
2mont
U° 1° 2°
D.S.C. 4
30
7 Puerta de Alcala (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Cañoncito
3a 54 J. Valdivia
19mont
J. Suárez Villarroel
126mont
8-2-0-0-2
2mont
1° 6° 4° U° 6°
D.S.C. 11
26
8 Gustavia (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud La Rinconada
3a 52 S. Yancapallo
17mont
Alfonso Arias Rodriguez
60mont
10-2-2-3-0
2mont
3° 2° 2° 5° 1°
D.S.C. 55
26
Jinetes: (8°) Alexander Bendezú R., (4°) M. Vilcarima, (3°) Erick Arevalo A., (7°) C. Trujillo C., (2°) E Talaverano, (1°) Juan Enriquez O., (5°) J R Valdivia, (6°) S Yancapallo

Preparadores: (8°) D. Prieto, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) , (7°) S. Arias, (2°) A. Filipuzzi, (1°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (8°) El Mistiano, (4°) El 58, (3°) , (7°) Altamar, (2°) Aurora, (1°) Aurora, (5°) Cañoncito, (6°) La Rinconada


Reunión 204 Hipódromo de Monterrico
Jueves 17 de Mayo del 2018
.

(694)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3a.nogan)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

S/.6.012 al 1ro
S/.1.804 al 2do
S/.1.202 al 3ro
S/.601 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.619

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:00
(1) South Beach
(2) Cerro Azul
(3) Fimmel
(4) Mr Alipio
(5) Mr Bean
(6) Sky Indy
(7) Kelas
11° (8) Karaman
(9) Pesetero
10° (10) Singapur
(11) Virreynato

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 South Beach (Southdale)
Nino - Stud King
3a 56 E. Tolentino
19mont
H. Mena
6mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
19
2 Cerro Azul (Comando Azul)
- Stud El Castillo
3a 56 I. Ventocilla
M Morales
0-0-0-0-0

24
3 Fimmel (Forestry)
Haras El Catorce - Stud El Catorce
3a 56 M. Chuan
57mont
A Vasquez
15mont
3-0-1-0-0

D.S.C. 4
26
4 Mr Alipio (Museeb)
Haras La Qallana
3a 56 A. Siguas
1mont

7mont
4-0-0-0-0

D.S.C. 13
12
5 Mr Bean (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
3a 56 J. Enriquez
5mont
J P Enríquez
6mont
7-0-0-0-0
8° U°
D.S.C. 16
21
6 Sky Indy (Skipshot)
Haras Los Azahares
3a 52/54 E. Talaverano
59mont

14mont
5-0-0-2-0
7° 3° 5° 8° 3°
D.S.C. 14
19
7 Kelas (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 E. Arevalo
24mont
J. Suárez Villarroel
126mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
17
8 Karaman (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
3a 56 F. Salazar
6mont
A Olivarii
59mont
5-0-0-0-0
8° U°
D.S.C. 53
11° 11
9 Pesetero (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Quaker State
3a 56 M. Arenas
26mont
S. Arredondo
13mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 209
26
10 Singapur (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Soribel
3a 56 O. Vargas
1mont
F. Banda
4mont
2-0-1-0-0
2° U°
D.S.C. 242
10° 12
11 Virreynato (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Unicornio
3a 56 C. Ludeña
29mont
A Olivarii
59mont
5-0-0-0-3
4° 8° 5°
D.S.C. 277
19
Jinetes: (7°) E Tolentino, (3°) I Ventocilla, (1°) Martín Chuan, (9°) Angel Siguas, (4°) Juan Enriquez O., (6°) E Talaverano, (8°) Erick Arevalo A., (11°) Fernando Salazar, (2°) Mariano Arenas, (10°) Omar Vargas, (5°) C Ludeña

Preparadores: (7°) H. Mena, (3°) M Morales, (1°) A Vasquez, (9°) , (4°) J P Enríquez, (6°) , (8°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Olivarii, (2°) S. Arredondo, (10°) F. Banda, (5°) A Olivarii

Studs: (7°) King, (3°) El Castillo, (1°) El Catorce, (9°) , (4°) La Martina, (6°) , (8°) Couet, (11°) Unicornio, (2°) Quaker State, (10°) Soribel, (5°) Unicornio


Reunión 204 Hipódromo de Monterrico
Jueves 17 de Mayo del 2018
.

(695)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

S/.3.150 al 1ro
S/.945 al 2do
S/.630 al 3ro
S/.315 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.040

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:30
(1) Zaroukh
(2) Linda Mimi
(3) Hong Kong Dollar
(4) Reina
(5) Intratable
(6) Kyurem
(7) Soy Imperio
(8) Gabo
(9) Godschamp

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Zaroukh (Akarem)
C. L. San Isidro - Stud Millennium
5a 54 S. Yancapallo
17mont
A. Vargas
10mont
12-0-0-0-0
10°
D.S.C. 5
8
2 Linda Mimi (Laubali)
Haras Rancho Fátima - Stud Jota Ere
8a 56 R. g
E. Hernandez
2mont
232-26-23-23-23
26mont

D.S.C. 7
14
3 Hong Kong Dollar (Van Nistelrooy)
Haras firmamento - Stud San Felipe
8a 56 L. Rojas
2mont
E. Hernandez
2mont
66-7-6-2-4
7mont
12° 13°
D.S.C. 14
12
4 Reina (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Humberto Y Rosa
5a 56 R. Ramos
3mont
G. Cueva
6mont
66-1-5-1-7
1mont

D.S.C. 5
14
5 Intratable (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud S.B.P.
6a 52 L. Taboada
A. Vargas
10mont
144-10-20-16-12
10mont
15°
D.S.C. 7
12
6 Kyurem (Sinjon)
Haras La Paloma - Stud Polo Rocca
6a 56 G. Vilca
A. Polo Santos
59-1-2-2-0
1mont
10°
D.S.C. 5
2
7 Soy Imperio (Tomcito)
Haras Boucle - Stud Chevere
5a 56 I. Ventocilla
8mont
J. L. Salas
7mont
45-2-5-1-4
2mont
6° U° 10°
D.S.C. 82
11
8 Gabo (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.
4a 56/54 D. Timana
7mont

8mont
19-0-1-2-1
13°12°
D.S.C. 5
17
9 Godschamp (Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
5a 52 J. Avila
1mont
C Zevallos
3mont
43-0-3-2-1

D.S.C. 14
16
Jinetes: (8°) S Yancapallo, (4°) Rg, (5°) L Rojas, (3°) R Ramos, (6°) L Taboada, (9°) Gabriel Vilca, (7°) I Ventocilla, (1°) D Timana, (2°) J Avila

Preparadores: (8°) A. Vargas, (4°) E. Hernandez, (5°) E. Hernandez, (3°) G. Cueva, (6°) A. Vargas, (9°) A. Polo Santos, (7°) J. L. Salas, (1°) , (2°) C Zevallos

Studs: (8°) Millennium, (4°) Jota Ere, (5°) San Felipe, (3°) Humberto Y Rosa, (6°) S.B.P., (9°) Polo Rocca, (7°) Chevere, (1°) , (2°) Presh Bancroft XIII


Reunión 204 Hipódromo de Monterrico
Jueves 17 de Mayo del 2018
.

(696)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
18:55 hrs.

S/.3.150 al 1ro
S/.945 al 2do
S/.630 al 3ro
S/.315 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.040

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 6:55
(1) Floro
(2) Ceci Ana
(3) Impacto
11° (4) Don Beto
(5) Moore´s Vision
(6) Papa Canon
(7) Doña Flor
(8) Kimaya
10° (9) El Carmelo
(10) El Mir
(11) Victorias

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Floro (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud San Jose
7a 54 I. Ventocilla
8mont
J. L. Salas
7mont
116-11-14-14-15
11mont

D.S.C. 7
15
2 Ceci Ana (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
6a 52 S. Yancapallo
17mont
S. Arredondo
13mont
67-5-2-4-9
5mont
10° 10°
D.S.C. 5
16
3 Impacto (El Gringo)
Nino - Stud Santa Luisa
5a 55 L. Rojas
2mont
G Julca
12mont
53-2-4-2-5
2mont
8° 10° 14°
D.S.C. 6
14
4 Don Beto (Go To The Sun)
Haras El Catorce - Stud Maria Victoria
4a 54 E. Tolentino
19mont
W. Principe
2mont
18-0-0-1-1
7° 3° U°
D.S.C. 12
11° 7
5 Moore´s Vision (Pollard´s Vision)
Haras Agricola Chevalex - Stud Ronald
9a 55 R. Diaz
3mont
L. Quimper
13mont
176-16-23-27-22
16mont
10°
D.S.C. 6
18
6 Papa Canon (Spend One Dolar)
Haras Boucle - Stud Jesmipa
8a 55 E. Pomahualca
1mont
S. Arias
14mont
150-11-19-16-22
11mont
11°
D.S.C. 12
11
7 Doña Flor (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Esperanza
8a 54 N. Gavidia
9mont
Alfonso Arias Rodriguez
60mont
90-8-9-12-12
8mont
11°
D.S.C. 20
12
8 Kimaya (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Chicho
6a 53 J. Millares
8mont
D. Valdivia
11mont
103-4-10-13-6
4mont

D.S.C. 7
22
9 El Carmelo (El Escorial)
Haras La Paloma - Stud Jace
6a 55 R. g
E. Hernandez
2mont
38-3-4-0-2
3mont
10° 12°
D.S.C. 12
10° 8
10 El Mir (Successful Appeal)
Jhon T. L. Jones - Stud Ehden
6a 54 F. Villa
5mont
J. Suárez Villarroel
126mont
99-6-14-9-7
6mont

D.S.C. 6
19
11 Victorias (Flanders Fields)
Hatas SR. De Los Milagros - Stud Don Rody
5a 50 L. Taboada
G Julca
12mont
25-1-0-0-3
1mont
9° 10° 10° 4° U°
D.S.C. 42
9
Jinetes: (5°) I Ventocilla, (4°) S Yancapallo, (6°) L Rojas, (11°) E Tolentino, (3°) Raul Diaz T., (8°) E Pomahualca, (7°) N Gavidia, (1°) J Millares, (10°) Rg, (2°) F Villa, (9°) L Taboada

Preparadores: (5°) J. L. Salas, (4°) S. Arredondo, (6°) G Julca, (11°) W. Principe, (3°) L. Quimper, (8°) S. Arias, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) D. Valdivia, (10°) E. Hernandez, (2°) J. Suárez Villarroel, (9°) G Julca

Studs: (5°) San Jose, (4°) Los Patitos, (6°) Santa Luisa, (11°) Maria Victoria, (3°) Ronald, (8°) Jesmipa, (7°) Esperanza, (1°) Chicho, (10°) Jace, (2°) Ehden, (9°) Don Rody


Reunión 204 Hipódromo de Monterrico
Jueves 17 de Mayo del 2018
.

(697)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:25 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:25
(1) Ramiro
14° (2) Rommelon
13° (3) Capolavoro
(4) Super Exit
12° (5) O Sole Mio
(6) Platinium Plus
(7) Tanque
(8) Pies de Relampago
10° (9) Pinky Princess
11° (10) Nico
(11) Simply the Best
(12) Volantin
(13) Ashton
(14) Kerem

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
4a 54 C. Ludeña
29mont
N. Valdivia
7mont
35-1-3-4-4
1mont

D.S.C. 14
22
2 Rommelon (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Juanes
6a 51 R. Medina
1mont
J. Dioses
3mont
71-6-12-9-8
6mont
3° 2° 4° 3°
D.S.C. 14
14° 16
3 Capolavoro (Riyadian)
Haras El Centauro - Stud Callao
6a 53 S. Yancapallo
17mont
N. Valdivia
7mont
82-8-10-2-10
8mont

D.S.C. 4
13° 17
4 Super Exit (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
4a 55 M. Arenas
26mont
A Olivarii
59mont
17-1-0-2-0
1mont
10° 12° 3° 3° 7°
D.S.C. 26
22
5 O Sole Mio (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud J K R
4a 55 R. Ramos
3mont
C Zevallos
3mont
17-1-2-1-3
1mont
10°
D.S.C. 7
12° 17
6 Platinium Plus (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jet Set
5a 55 E. Requejo
16mont
J. Suárez Villarroel
126mont
15-3-2-1-0
3mont
10°
D.S.C. 90
23
7 Tanque (Sightseeing)
Jay Goodwin - Stud Goma
8a 55 L. Peltroche
3mont
J. Suárez Villarroel
126mont
160-19-24-24-23
19mont
1° 5° 2° 5° 3°
D.S.C. 117
25
8 Pies de Relampago (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
4a 56 F. Salazar
6mont
A Vasquez
15mont
26-5-3-2-7
5mont

D.S.C. 7
31
9 Pinky Princess (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Don Manuel
5a 56 B. Cacha
1mont
A Arredondo
11mont
60-5-7-9-3
5mont

D.S.C. 4
10° 18
10 Nico (Spin Master)
Haras Hamide Stable
4a 56/54 D. Timana
7mont

10mont
3-1-0-0-1
1mont
10°
D.S.C. 14
11° 17
11 Simply the Best (Southdale)
Haras Barlovento
4a 54/52 R. g

26mont
2-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 41
38
12 Volantin (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Porongoche
4a 56 A. Bendezu
11mont
J. Suárez Villarroel
126mont
29-1-5-1-3
1mont
4° 2° 2° 5° U°
D.S.C. 47
19
13 Ashton (Yazamaan)
Haras Myrna - Stud Chevere
6a 55 B. Tapara
4mont
J. L. Salas
7mont
35-5-10-3-5
5mont
11°
D.S.C. 68
19
14 Kerem (Drosselmeyer)
Haras Winstar - Stud Nany
5a 54 J. Valdivia
19mont
J H Suarez B
10mont
46-5-3-3-4
5mont
10°
D.S.C. 34
20
Jinetes: (6°) C Ludeña, (14°) R Medina, (13°) S Yancapallo, (5°) Mariano Arenas, (12°) R Ramos, (4°) E Requejo, (3°) L Peltroche, (2°) Fernando Salazar, (10°) Benjamin Cacha P., (11°) D Timana, (1°) Rg, (8°) Alexander Bendezú R., (9°) B Tapara, (7°) J R Valdivia

Preparadores: (6°) N. Valdivia, (14°) J. Dioses, (13°) N. Valdivia, (5°) A Olivarii, (12°) C Zevallos, (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (10°) A Arredondo, (11°) , (1°) , (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. L. Salas, (7°) J H Suarez B

Studs: (6°) Always Dreaming, (14°) Los Juanes, (13°) Callao, (5°) Unicornio, (12°) J K R, (4°) Jet Set, (3°) Goma, (2°) Unicornio, (10°) Don Manuel, (11°) , (1°) , (8°) Porongoche, (9°) Chevere, (7°) Nany