BANNER_elturf.png

Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Tapatio"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5y6ap)
1400m Arena (Normal)
13:15 hrs.

$67.500 al 1ro
$23.625 al 2do
$13.500 al 3ro
$6.750 al 4to
$3.375 al 5to

Bolsa de Premios
$114.750

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) El Jab
(2) Juan Inca
(3) Outlook App
(4) Best Valentin
(5) Cuckoo´s Nest
(6) Cheronca
(7) Gangnam Star
(8) Tape Fabian
(9) Inter Cosmic

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Jab (Freud)
Haras De La Pomme - Stud Tiro Al Blanco
6a 55.0 H. Rivero
2lp 4pal 13si
Pablo A. Saguillo
4pal
22-0-3-2-3
2° 5° 7°
D.S.C. 163
16
2 Juan Inca (Juan Talentoso)
Haras Alborada - Stud Las Tres Cotorras
5a 57.0 F. Barroso
3pal 9si
Roque L. Angioletti
8-0-1-1-0
15° 3° 6° 10°
D.S.C. 258
15
3 Outlook App (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud El Yauyin
5a 57.0 C. Sánchez
1pal
Elvio R. Bortulé
1lp 9pal 13si
3-0-0-0-2

D.S.C. 438
19
4 Best Valentin (Best Bob)
Paez, Alfredo Rodolfo - Stud Don Kelo
5a 57.0 D. Garcia
2pal 6si
Carlos R. Proenza
9-0-0-0-1
11° 4° 7° 9° 7°
D.S.C. 205
11
5 Cuckoo´s Nest (Honour and Glory)
Estación de Montas La Mission SA y Gancedo Alejo - Stud La Muesca
5a 57.0 D. Nuñez
3pal 1si
Cesar R. Stieben
3-0-0-0-1
4° U°
D.S.C. 95
7
6 Cheronca (Orpen)
Calomino SA - Stud Don Tomás
5a 57.0 O. Roncoli
4lp 3pal 6si
Jose A. Parada
1lp 9si
13-0-2-2-0
7° 2°
D.S.C. 18
19
7 Gangnam Star (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Mandinga
5a 57.0 C. Pérez
5si
Eduardo R. Etcheverry
1lp 3si
1-0-0-0-0

D.S.C. 466
12
8 Tape Fabian (Emperor Jones)
Tape Viejo - Stud Tape Viejo
5a 57.0 J. Medina
1lp 2pal 4si
Antonio G. Belsun
2lp 2pal
4-0-0-1-2
3° 4° 9°
D.S.C. 19
12
9 Inter Cosmic (Cosmic)
Ravassa, Adalberto Jorge Oscar - Stud Los Wue
5a 57.0 M. Gonzalez
Ramón D. Nieva
1si
10-0-0-0-0
U° U° U°
D.S.C. 84
7
Jinetes: (3°) Hector L. Rivero, (4°) Fabricio R. Barroso, (2°) Carlos M. Sánchez, (7°) Dario N. Garcia, (9°) Daniel E. Nuñez, (1°) Orlando P. Roncoli, (5°) Carlos S. Pérez G., (6°) Jesús A. Medina, (8°) Martin D. Gonzalez

Preparadores: (3°) Pablo A. Saguillo, (4°) Roque L. Angioletti, (2°) Elvio R. Bortulé, (7°) Carlos R. Proenza, (9°) Cesar R. Stieben, (1°) Jose A. Parada, (5°) Eduardo R. Etcheverry, (6°) Antonio G. Belsun, (8°) Ramón D. Nieva

Studs: (3°) Tiro Al Blanco, (4°) Las Tres Cotorras, (2°) El Yauyin, (7°) Don Kelo, (9°) La Muesca, (1°) Don Tomás, (5°) Mandinga, (6°) Tape Viejo, (8°) Los Wue


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Seaborg"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1400m Arena (Normal)
13:40 hrs.

$59.850 al 1ro
$20.948 al 2do
$11.970 al 3ro
$5.985 al 4to
$2.993 al 5to

Bolsa de Premios
$101.746

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Kleopatra Del Nilo
(2) Oca White
(3) Ornella Rio
(4) Alleluia
(5) Can Not Linger
(6) Bruxelles
(7) La Capriatti
(8) Pignola
(9) La Sampdoria
10° (10) Mima Rob

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kleopatra Del Nilo (Grillo Del Nilo)
Pennesi, Andrea Verónica - Stud El Sacrificio
4a 57.0 P. Falero
1lp 59pal 50si
Arnoldo J. Encina
1-0-0-0-1

D.S.C. 21
19
2 Oca White (The White Horse)
Haras La Huella - Stud Manu-Mati
4a 57.0 F. Coria
25lp 30pal 10si
Luis A. Muñoz
2pal
0-0-0-0-0

17
3 Ornella Rio (Riomaggiore)
Fortin Pampa - Stud Fortín Pampa
4a 57.0 F. Correa
5lp 12pal 20si
Antonio M. Corbalan
1si
5-0-0-0-0
U° 7° 5° 8°
D.S.C. 12
11
4 Alleluia (Angiolo)
Haras El Paraíso - Stud Codiciado
4a 57.0 R. Valle
7lp 6pal 12si
Gabriel H. Verde
2pal 1si
2-0-0-0-0

D.S.C. 12
10
5 Can Not Linger (Lingote De Oro)
Haras San Francisco de Pilar - Stud Allen-Tuska
4a 57.0 L. Balderrama
2pal 6si
Pablo Chioccarelli
3si
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 18
13
6 Bruxelles (Pacific Eastern)
Genovesio, Roberto Eldino - Stud El Cántaro
4a 57.0 R. Cunz
2lp 2pal 8si
Ricardo R. Pedernera
1pal
4-0-0-0-0
U° 5° 9°
D.S.C. 12
11
7 La Capriatti (Don Pedal)
Mouriño, Harlem - Stud Cuadra del Interior
4a 57.0 P. Carrizo
4lp 19pal 17si
Jose C. Blanco
2pal 12si
3-0-0-0-0
U° 9°
D.S.C. 12
14
8 Pignola (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Don Alberto
4a 57.0 G. Fernandes
40lp 1pal 98si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 43pal 17si
1-0-0-1-0

D.S.C. 175
17
9 La Sampdoria (Star Dabbler)
Bedoya, Alejandro Enrique - Stud Pergamino
4a 57.0 J. Ricardo
9lp 15pal 30si
Dionisio Olivera
1pal 3si
6-0-0-0-1
6° 7°
D.S.C. 12
16
10 Mima Rob (El Prado Rob)
Vikeda S.R.L. - Stud El Unico
4a 57.0 L. Vai
1lp 3pal 3si
Anibal O. Rivera
1pal
8-0-0-0-1
11° 5° 5° 4° U°
D.S.C. 56
10° 7
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Facundo M. Coria, (7°) Franco J. Correa, (9°) Ricardo Valle, (6°) Lautaro Balderrama, (8°) Rodrigo I. Cunz, (5°) Pablo D. Carrizo, (3°) Fernandes Goncalves A, (4°) Jorge A. Ricardo, (10°) Luis F. Vai

Preparadores: (1°) Arnoldo J. Encina, (2°) Luis A. Muñoz, (7°) Antonio M. Corbalan, (9°) Gabriel H. Verde, (6°) Pablo Chioccarelli, (8°) Ricardo R. Pedernera, (5°) Jose C. Blanco, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Dionisio Olivera, (10°) Anibal O. Rivera

Studs: (1°) El Sacrificio, (2°) Manu-Mati, (7°) Fortín Pampa, (9°) Codiciado, (6°) Allen-Tuska, (8°) El Cántaro, (5°) Cuadra del Interior, (3°) Don Alberto, (4°) Pergamino, (10°) El Unico


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Dioscuros 2016"
Todo caballo 4 años ganadores de 2c. (4aGan2c)
1200m Arena (Normal)
14:10 hrs.

$63.000 al 1ro
$22.050 al 2do
$12.600 al 3ro
$6.300 al 4to
$3.150 al 5to

Bolsa de Premios
$107.100

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Indy Award
(2) Seven Rays
(3) Sol Y Richard
(4) Bay At The Moon
(5) Elton Boy
(6) Dynamic Plan
(7) Matter Of State
(8) Wishy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Indy Award (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud Los Juncos
4a 57.0 F. Aldana
4si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 43pal 17si
6-2-1-3-0
2si

D.S.C. 26
31
2 Seven Rays (Seattle Fitz)
Haras La Cuadra - Stud Ferguson
4a 57.0 J. Da Silva
17si
Hugo F. Costantino
1pal 4si
9-2-1-1-1
1pal 1si

D.S.C. 26
23
3 Sol Y Richard (Van Nistelrooy)
Haras Don Arcangel SA - Stud Bar Royal
4a 57.0 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
2lp 8pal 8si
13-0-2-0-5

D.S.C. 139
17
4 Bay At The Moon (Master Of Hounds)
Wilgerbosdrift Argentina - Stud Los Velezanos
4a 57.0 M. La Palma
8lp 5pal 1si
Mauricio J. Muñíz
1lp 1pal 3si
6-1-1-1-1
1lp
2° 1° 4° U° U°
D.S.C. 102
23
5 Elton Boy (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud María Belén
4a 57.0 O. Alderete
5lp 12pal 19si
Marcelo S. Sueldo
5lp 13pal 9si
3-2-0-0-0
2si

D.S.C. 145
45
6 Dynamic Plan (Dynamix)
León, Diego Eduardo - Stud Hermandad
4a 57.0 J. Noriega
2lp 21pal 28si
Brian Russo
1si
8-2-1-0-0
2si

D.S.C. 201
19
7 Matter Of State (Master Of Hounds)
Haras El Paraiso - Stud S.de B.
4a 57.0 W. Moreyra
5lp 44pal 34si
Jorge A. Mayansky Neer
1lp 10pal 11si
12-2-2-2-2
2pal
1° 3° 4° 3° 5°
D.S.C. 32
19
8 Wishy (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud El Remanso
4a 57.0 A. Domingos
10lp 25pal 38si
Gustavo E. Romero
8pal 17si
12-2-3-2-0
2si

D.S.C. 31
29
Jinetes: (2°) Florencia Aldana Gimenez, (4°) Jose A. Da Silva, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Martin A. La Palma, (1°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Wilson R. Moreyra, (3°) Altair Domingos

Preparadores: (2°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Hugo F. Costantino, (7°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (4°) Mauricio J. Muñíz, (1°) Marcelo S. Sueldo, (5°) Brian Russo, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Gustavo E. Romero

Studs: (2°) Los Juncos, (4°) Ferguson, (7°) Bar Royal, (4°) Los Velezanos, (1°) María Belén, (5°) Hermandad, (6°) S.de B., (3°) El Remanso


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Emigrant"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1c. (6ay+gan1c)
1600m Arena (Normal)
14:35 hrs.

$76.100 al 1ro
$26.635 al 2do
$15.220 al 3ro
$7.610 al 4to
$3.805 al 5to

Bolsa de Premios
$129.370

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Magic Circle
(2) Scarabee
(3) Señor Reward
11° (4) Aguston
10° (5) Gran Banker
(6) Aquae Sulis
(7) Melomano Zen
(8) Voy A Vos
(9) Orken
(10) Potro Van
(11) Soy Arturito
(12) Bobomit

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Magic Circle (Lion´s Circle)
Dri, Norberto Daniel - Stud Los Halcones
6a 57.0 F. Aldana
4si
Jorge L. Rivollier
2si
1-1-0-0-0
1si

D.S.C. 21
45
2 Scarabee (City Banker)
El Gusy - Stud Gomito
7a 57.0 J. Doello
3lp 1pal 1si
Edgardo D. Gomez
1si
8-1-0-0-1
1si
9° 1° U° 8° U°
D.S.C. 31
28
3 Señor Reward (Grand Reward)
Pesciallo, Héctor Israel - Stud Don Kelo
6a 57.0 W. Moreyra
5lp 44pal 34si
Carlos R. Proenza
19-1-0-0-1
1si
12° 5° 7° U° 6°
D.S.C. 105
16
4 Aguston (Skagway)
Cavaliere, Luis Antonio - Stud La Martina
6a 57.0 L. González
Sergio A. García
1lp
12-0-1-2-2
6° 7°
D.S.C. 93
11° 10
5 Gran Banker (City Banker)
Bellusci, Pablo César - Stud Tiro Al Blanco
6a 57.0 R. Tarragona
1pal
Pablo A. Saguillo
4pal
37-1-4-11-1
1pal
7° 10° 10° 3° 12°
D.S.C. 19
10° 10
6 Aquae Sulis (Missoni)
Haras Ranquel - Stud Sandra
7a 57.0 R. Valle
Osvaldo R. Palandri
12-1-0-1-1
1pal
U° U° 8°
D.S.C. 7
17
7 Melomano Zen (Maruco Plus)
Napolitani, Nelida Elisa Raso de - Stud Elisa Nelida
6a 57.0 C. Montoya
2lp 6pal 12si
Alfredo A. Benítez
1si
14-1-0-1-0
1si

D.S.C. 3
23
8 Voy A Vos (Veneziano)
Ceballos, Ismael Ernesto - Stud El Manona
6a 57.0 J. Ricardo
9lp 15pal 30si
Raúl A. Amigo
2lp
23-1-2-3-0
1pal
U° 7° 11°
D.S.C. 8
14
9 Orken (Bahiaro)
Haras El Tala - Stud Tagliamento
6a 57.0 N. Fernández
Justo L. Alonso
3pal 4si
10-1-3-1-3
1si

D.S.C. 19
26
10 Potro Van (Van Nistelrooy)
CEB Agropecuaria S.A. - Stud El Torito-Ng
6a 57.0 C. Quiles
8lp 3pal 1si
Lorenzo S. Zangla
1lp 1pal 1si
10-1-1-0-0
1lp
7° 7° 10° 1° 6°
D.S.C. 300
20
11 Soy Arturito (Chullo)
Gómez, Javier - Stud Máximo
8a 57.0 G. Bonasola
8lp 29pal 55si
Antonio G. Belsun
2lp 2pal
18-1-1-2-4
1si
U° 7° 3°
D.S.C. 75
17
12 Bobomit (Boboman)
Pisani, Julio Alberto - Stud Los Velezanos
6a 57.0 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Mauricio J. Muñíz
1lp 1pal 3si
23-1-0-2-0
1lp
3° 1°
D.S.C. 61
19
Jinetes: (1°) Florencia Aldana Gimenez, (2°) Juan H. Doello, (8°) Wilson R. Moreyra, (11°) Lucas A. González, (10°) Rubén D. Tarragona, (7°) Ricardo Valle, (4°) Cristian A. Montoya, (9°) Jorge A. Ricardo, (3°) Nestor F. Fernández, (5°) Cristian F. Quiles, (7°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (1°) Jorge L. Rivollier, (2°) Edgardo D. Gomez, (8°) Carlos R. Proenza, (11°) Sergio A. García, (10°) Pablo A. Saguillo, (7°) Osvaldo R. Palandri, (4°) Alfredo A. Benítez, (9°) Raúl A. Amigo, (3°) Justo L. Alonso, (5°) Lorenzo S. Zangla, (7°) Antonio G. Belsun, (6°) Mauricio J. Muñíz

Studs: (1°) Los Halcones, (2°) Gomito, (8°) Don Kelo, (11°) La Martina, (10°) Tiro Al Blanco, (7°) Sandra, (4°) Elisa Nelida, (9°) El Manona, (3°) Tagliamento, (5°) El Torito-Ng, (7°) Máximo, (6°) Los Velezanos


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Gran Wilson 2012"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2c (6ay+gan2c)
1600m Arena (Normal)
15:00 hrs.

$76.100 al 1ro
$26.635 al 2do
$15.220 al 3ro
$7.610 al 4to
$3.805 al 5to

Bolsa de Premios
$129.370

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Es Bien Franco
(2) Off White
(3) Tapeisidro
(4) Basicamente
12° (5) El Gran Poli
10° (6) Brigot
(7) Es Pintada
(8) Wild Ray
(9) Le Roi
(10) Martini Dry
(11) Vaina Inc
(12) Earthwindandfire

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Es Bien Franco (Espaciado)
Haras Vadarkblar - Stud El Gavilan
6a 57.0 W. Moreyra
5lp 44pal 34si
Danilo Vidal
2pal
18-2-3-4-2
2pal
3° 5° 3°
D.S.C. 16
28
2 Off White (Lasting Approval)
Pasarotti, Cesar Adrian - Stud Mis Reinas
6a 57.0 J. Costa
5pal 11si
Jose C. Blanco
2pal 12si
19-2-3-2-2
2si

D.S.C. 18
19
3 Tapeisidro (Romanov)
Tape Viejo - Stud Tape Viejo
7a 57.0 P. Carrizo
4lp 19pal 17si
Antonio G. Belsun
2lp 2pal
20-2-2-6-0
1lp 1si
3° 12° 7°
D.S.C. 20
21
4 Basicamente (Cima De Triomphe)
Haras San Martin - Stud Carlos María II
6a 55.0 C. Velazquez
10lp 10pal 1si
Ricardo R. Ioselli
2si
29-2-0-5-4
1pal 1si
6° 11°
D.S.C. 42
18
5 El Gran Poli (Perfectperformance)
Napolitani Ricardo A. - Stud Buena Onda
6a 57.0 J. Roman
7lp 1pal 2si
Omar P. Tournoud
3lp 1pal 3si
27-2-3-3-3
2lp
2° 5°
D.S.C. 29
12° 8
6 Brigot (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Kuky
6a 57.0 F. Correa
5lp 12pal 20si
Cesar R. Stieben
27-2-3-8-3
2si
10° 6° 11° 4° 5°
D.S.C. 49
10° 8
7 Es Pintada (Esposado)
Haras Los Desagues - Stud El Lagarto
6a 55.0 E. Patriarca (h)
5si
Carlos Irineo Lopez
1pal
38-2-2-7-7
1pal 1si
4° 3° 7°
D.S.C. 18
16
8 Wild Ray (Russian Ray)
Landini César y Lanlivia SA - Stud Jorge Solo
6a 57.0 G. Garcia
3lp 12pal 26si
Oscar L. Laxalde
2si
12-3-0-1-1
3si

D.S.C. 18
19
9 Le Roi (Equal Stripes)
Perdomo Usanna, María Susana - Stud Dear Mauri
6a 57.0 G. Bonasola
8lp 29pal 55si
Agustin O. Labanca
4lp 1pal 3si
21-2-4-2-5
1pal 1si

D.S.C. 16
25
10 Martini Dry (Assayer)
Cuenca, Francisco Jorge y Gallo Virginia - Stud La Martina
8a 57.0 L. González
Sergio A. García
1lp
4-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 20
15
11 Vaina Inc (Include)
Haras La Providencia - Stud Los Marcianos
6a 55.0 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Conrado B. Fuentes
6pal 2si
34-2-3-5-6
1pal 1si
2° 5° 6°
D.S.C. 18
23
12 Earthwindandfire (Catcher in the Rye)
Haras Río Dois Irmaos S. R. L. - Stud Don Hilario
6a 57.0 M. Giuliano
12lp 1pal
Eduardo M. Fernandez
3lp 2pal
15-2-0-1-3
1pal 1si
10° 6° 12° 1°
D.S.C. 29
20
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (6°) Juan C. Costa, (4°) Pablo D. Carrizo, (8°) Cristian E. Velazquez, (12°) Julian A. Roman, (10°) Franco J. Correa, (8°) Edgardo Patriarca (h), (7°) Geronimo J Garcia, (2°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Lucas A. González, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Milagros M. Giuliano

Preparadores: (1°) Danilo Vidal, (6°) Jose C. Blanco, (4°) Antonio G. Belsun, (8°) Ricardo R. Ioselli, (12°) Omar P. Tournoud, (10°) Cesar R. Stieben, (8°) Carlos Irineo Lopez, (7°) Oscar L. Laxalde, (2°) Agustin O. Labanca, (9°) Sergio A. García, (3°) Conrado B. Fuentes, (5°) Eduardo M. Fernandez

Studs: (1°) El Gavilan, (6°) Mis Reinas, (4°) Tape Viejo, (8°) Carlos María II, (12°) Buena Onda, (10°) Kuky, (8°) El Lagarto, (7°) Jorge Solo, (2°) Dear Mauri, (9°) La Martina, (3°) Los Marcianos, (5°) Don Hilario


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Candy Gift"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1c. (6ay+gan1c)
1300m Arena (Normal)
15:25 hrs.

$65.000 al 1ro
$22.750 al 2do
$13.000 al 3ro
$6.500 al 4to
$3.250 al 5to

Bolsa de Premios
$110.500

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Interwin
(2) Make It Mine
(3) Martin Boy
(4) Black Emper
(5) Inmi West
(6) Cadeques
(7) Juan Barbero
(8) Reloaded Inc
(9) Machazo Inc
11° (10) Magic Runner
15° (11) Pley Avejais
13° (12) Guantanameña
10° (13) Pull Dynamix
13° (14) Earl Grei
12° (15) Iluminati
14° (16) El Ranchero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Interwin (Alrassaam)
Centauro S.P.C. S.R.L.,Corraro, Juan Jose y Juan A - Stud El Vagabundo
7a 57.0 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Mauricio Di Siervi
11-1-1-1-2
1si
6° 4° 9° 5° 4°
D.S.C. 24
20
2 Make It Mine (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Juan Antonio
6a 57.0 B. Enrique
22lp 35pal 19si
Jorge R. Kalbermatter
1si
6-1-1-0-1
1lp
1° 10° 4° 8° 7°
D.S.C. 79
31
3 Martin Boy (Asiatic Boy)
Savi, Sergio Oscar - Stud Zangersheide
7a 57.0 O. Alderete
5lp 12pal 19si
Alberto F. Urruti
1lp 6pal 1si
40-1-4-8-5
1lp
6° U° 4° 6° 5°
D.S.C. 31
16
4 Black Emper (Emperor Jones)
Fenochio, Siguifredo - Stud Tierra Santa
6a 57.0 M. Rodriguez
3lp 6pal 5si
Gustavo A. Poggio
7-1-1-0-1
1pal
2° 5° 4° 1° 5°
D.S.C. 21
19
5 Inmi West (Inminente)
Lenti, Alejandro - Stud Carlos B.
6a 57.0 C. Montoya
2lp 6pal 12si
Juan Carlos Borda
3si
15-1-5-3-0
1pal
2° 3° 7° 2° 6°
D.S.C. 19
21
6 Cadeques (Perfectperformance)
El Ombu de Pilar - Stud La Cristina
6a 57.0 H. Rivero
2lp 4pal 13si
Pepe A. Colman
21-1-3-2-2
1si
4° U° 6° 4°
D.S.C. 31
13
7 Juan Barbero (Seattle Hoofer)
Fernández Creiner Diego Sebastián - Stud Esece
6a 57.0 G. Bonasola
8lp 29pal 55si
Juan M. Donadio
3lp
16-1-2-2-1
1lp
12° 14° 3° 9° 6°
D.S.C. 42
20
8 Reloaded Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud S.b.(lp)
6a 57.0 G. Mansilla
17si
Olivier P. A. Jacques
1si
26-1-2-6-1
1pal
7° 3° 7° 5° 10°
D.S.C. 19
13
9 Machazo Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud Elcides
6a 57.0 F. Correa
5lp 12pal 20si
Miguel A. Dominici
1pal
5-1-0-0-1
1pal
U° 4° 7° 6° 1°
D.S.C. 40
25
10 Magic Runner (Manipulator)
De Luca, Sandra y Laplaze, Edgardo - Stud Los Hermanos
6a 57.0 J. Leandro
4pal 2si
Osvaldo P. Ariaudo
1pal
14-1-0-4-1
1si
3° 10° 3° 8° 3°
D.S.C. 21
11° 11
11 Pley Avejais (Simpley)
Moreda, Pablo Diego - Stud Juanucho
8a 57.0 R. Alzamendi
1lp 2si
Manuel S. Rey
22-1-1-0-3
1lp
7° 8° 17° 8° 7°
D.S.C. 90
15° 3
12 Guantanameña (Honour and Glory)
Estación de Montas La Mission SA y Milenaria S. A. - Stud Viejo Cuero
7a 55.0 E. Ferreira
5lp
Oscar Cincunegui
1si
65-1-2-4-9
1si
4° 6° 7° 13° 7°
D.S.C. 1
13° 9
13 Pull Dynamix (Dynamix)
Mateu, Oscar - Stud Mi Capricho
6a 57.0 G. Fernandes
40lp 1pal 98si
Carlos A. Buxmann
2pal 4si
9-1-0-0-0
1pal
6° U° 8° 10° 7°
D.S.C. 318
10° 11
14 Earl Grei (Timias)
León, Diego Eduardo - Stud Rayo Mc Queen
6a 57.0 E. Patriarca (h)
5si
Adalberto M. Rodriguez
16-1-0-0-0
1si
8° 9° 11° 6° 11°
D.S.C. 42
13° 9
15 Iluminati (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Chacabuco
6a 57.0 D. Ramella
1lp 6pal 4si
Guillermo J. Ahihi
17-1-1-4-5
1pal
3° 2° 3° U° U°
D.S.C. 19
12° 11
16 El Ranchero (Bella Shambrock)
Sánchez, Eduardo - Stud La Miky
6a 57.0 R. Villegas
1si
Juan C. Aguirre
34-1-3-3-5
1si
10° 12° 7° 2° 7°
D.S.C. 39
14° 7
Jinetes: (5°) Eduardo Ortega Pavon, (1°) Brian R. Enrique, (7°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (3°) Cristian A. Montoya, (9°) Hector L. Rivero, (4°) Gabriel L. Bonasola, (8°) Gerardo A. Mansilla, (2°) Franco J. Correa, (11°) Jose E. Leandro, (15°) Roberto N. Alzamendi, (13°) Emiliano A. Ferreira Perez, (10°) Fernandes Goncalves A, (13°) Edgardo Patriarca (h), (12°) Damian Ramella, (14°) Romina Villegas

Preparadores: (5°) Mauricio Di Siervi, (1°) Jorge R. Kalbermatter, (7°) Alberto F. Urruti, (6°) Gustavo A. Poggio, (3°) Juan Carlos Borda, (9°) Pepe A. Colman, (4°) Juan M. Donadio, (8°) Olivier P. A. Jacques, (2°) Miguel A. Dominici, (11°) Osvaldo P. Ariaudo, (15°) Manuel S. Rey, (13°) Oscar Cincunegui, (10°) Carlos A. Buxmann, (13°) Adalberto M. Rodriguez, (12°) Guillermo J. Ahihi, (14°) Juan C. Aguirre

Studs: (5°) El Vagabundo, (1°) Juan Antonio, (7°) Zangersheide, (6°) Tierra Santa, (3°) Carlos B., (9°) La Cristina, (4°) Esece, (8°) S.b.(lp), (2°) Elcides, (11°) Los Hermanos, (15°) Juanucho, (13°) Viejo Cuero, (10°) Mi Capricho, (13°) Rayo Mc Queen, (12°) Chacabuco, (14°) La Miky


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Different"
Machos 4 años perdedores (m4ap)
1400m Arena (Normal)
15:50 hrs.

$59.850 al 1ro
$20.948 al 2do
$11.970 al 3ro
$5.985 al 4to
$2.993 al 5to

Bolsa de Premios
$101.746

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Forty Abuelo
(2) Mi Querido Roger
(3) Rafter
10° (4) Charopulator
(5) Followkiss
(6) Degian Prize
11° (7) Grand Ebola
13° (8) Torito Galactico
(9) Into The Storm
(10) King Look
14° (11) Super Foal
15° (12) El Vanguardista
(13) Too Lucky
12° (14) El Ingenio
(15) Espiritu Alegre
10° (16) El Loador

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Forty Abuelo (Forty Lazaro)
Kirchner, María Elena - Stud Si-Pi
4a 57.0 E. Patriarca
5si
Carlos A. Mourazos
4pal 1si
6-0-0-0-2
10°
D.S.C. 28
17
2 Mi Querido Roger (Dancing For Me)
Anaruth S. R. L. - Stud Ana Ruth
4a 57.0 C. Montoya
40lp 1pal 98si
Jose D. Aguero
4-0-0-0-0
12°
D.S.C. 19
15
3 Rafter (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Mayflower
4a 57.0 A. Domingos
10lp 25pal 38si
Pablo E. Sahagian
9pal 16si
1-0-0-0-0

D.S.C. 19
19
4 Charopulator (Manipulator)
Haras Las Camelias (ARG) - Stud La Bicicleta
4a 57.0 L. Cabrera
19lp 21pal 13si
Carlos A. Kaar
7-0-0-1-1
11°
D.S.C. 12
10° 12
5 Followkiss (Jump Start)
Haras Orilla Del Monte - Stud H.M.
4a 57.0 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Martin D. Grela Espasandin
2si
9-0-0-2-1
3° 8°
D.S.C. 14
17
6 Degian Prize (Mount Prize)
La Balbina - Stud Haras La Balbina
4a 57.0 H. Rivero
2lp 4pal 13si
Raul A. Arredondo
2-0-0-0-0

D.S.C. 18
17
7 Grand Ebola (Art Master)
Moschini, María Jorgelina - Stud Juanito´s
4a 57.0 P. Carrizo
4lp 19pal 17si
Julio E. Zancanaro
3si
3-0-0-0-1
6° 4°
D.S.C. 60
11° 12
8 Torito Galactico (El Demoledor)
Don Artusso - Stud Emilio
4a 57.0 J. Da Silva
17si
Eduardo N. Siele
1lp 7pal 8si
2-0-0-0-1
4° 8°
D.S.C. 39
13° 11
9 Into The Storm (Interaction)
El Gusy - Stud Contala Como Quieras
4a 57.0 F. Correa
5lp 12pal 20si
Héctor A. Carretto
2pal 5si
4-0-0-1-0
10° 7° 13°
D.S.C. 14
15
10 King Look (King Of Sale)
Civile, Oscar Luis - Stud El Insistente
4a 57.0 M. Scaldaferri
1si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 43pal 17si
4-0-1-1-0
8° 9°
D.S.C. 28
17
11 Super Foal (Emperor Richard)
Haras Rancho Grande S.R.L. - Stud Palagus
4a 57.0 R. Villegas
1si
Leonardo F. Antognozzi
1si
5-0-0-1-0
3° U° 8°
D.S.C. 245
14° 9
12 El Vanguardista (Unbridle´s Dream)
Confirmar SRL - Stud Principito
4a 57.0 R. Alzamendi
1lp 2si
José M. Della Giovana
2si
1-0-0-0-0

D.S.C. 26
15° 5
13 Too Lucky (Master Of Hounds)
Agropecuaria Sarciat Gómez SRL - Stud Aquario´s
4a 57.0 L. Balderrama
2pal 6si
Oscar F. Conti
1si
5-0-0-0-0
12° U° 10° U°
D.S.C. 28
18
14 El Ingenio (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud El Herrero
4a 57.0 G. Garcia
3lp 12pal 26si
Juan C. Godoy
3si
7-0-0-0-0
9° 9° 9° 6°
D.S.C. 28
12° 11
15 Espiritu Alegre (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Andrea E.
4a 57.0 G. Bonasola
8lp 29pal 55si
Jose C. Blanco
2pal 12si
5-0-3-1-0
U° 2° 3° 2°
D.S.C. 51
21
16 El Loador (Seattle Fitz)
Capalbo, Orlando Antonio - Stud La Fia-Cca
4a 57.0 W. Moreyra
5lp 44pal 34si
Omar F. Labanca
11pal 10si
1-0-0-0-0

D.S.C. 45
10° 14
Jinetes: (7°) Edgardo A. Patriarca, (8°) Cristian A. Montoya, (2°) Altair Domingos, (10°) Luciano E. Cabrera, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Hector L. Rivero, (11°) Pablo D. Carrizo, (13°) Jose A. Da Silva, (9°) Franco J. Correa, (6°) Maria R. Scaldaferri, (14°) Romina Villegas, (15°) Alzamendi Roberto N., (3°) Lautaro Balderrama, (12°) Geronimo J Garcia, (1°) Gabriel L. Bonasola, (10°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (7°) Carlos A. Mourazos, (8°) Jose D. Aguero, (2°) Pablo E. Sahagian, (10°) Carlos A. Kaar, (4°) Martin D. Grela Espasandin, (5°) Raul A. Arredondo, (11°) Julio E. Zancanaro, (13°) Eduardo N. Siele, (9°) Héctor A. Carretto, (6°) Juan C. Etchechoury (h), (14°) Leonardo F. Antognozzi, (15°) José M. Della Giovana, (3°) Oscar F. Conti, (12°) Juan C. Godoy, (1°) Jose C. Blanco, (10°) Omar F. Labanca

Studs: (7°) Si-Pi, (8°) Ana Ruth, (2°) Mayflower, (10°) La Bicicleta, (4°) H.M., (5°) Haras La Balbina, (11°) Juanito´s, (13°) Emilio, (9°) Contala Como Quieras, (6°) El Insistente, (14°) Palagus, (15°) Principito, (3°) Aquario´s, (12°) El Herrero, (1°) Andrea E., (10°) La Fia-Cca


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Different (2°Turno)"
Machos 4 años perdedores (m4ap)
1400m Arena (Normal)
16:15 hrs.

$59.850 al 1ro
$20.948 al 2do
$11.970 al 3ro
$5.985 al 4to
$2.993 al 5to

Bolsa de Premios
$101.746

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Quintex $ 2,
(1) Hey Boy
(2) Song Prize
11° (3) Soy Lyndon
(4) Apasionado Ever
(5) Guillermo Vision
10° (6) Astrakan
(7) Ley De Medios
(8) Yo Te Inventare
(9) Nuevo Default
(10) Rio Fitz
(11) Tacuari Fire
14° (12) Fast In Dubai
12° (13) Val Normality
(14) Bohemio Pano
14° (15) Freudinho
13° (16) Don Discusion

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hey Boy (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud El Pili
4a 57.0 A. Domingos
10lp 25pal 38si
Gustavo E. Romero
8pal 17si
6-0-0-0-0

D.S.C. 32
19
2 Song Prize (Pure Prize)
Pallone Cargo S.R.L. - Stud La Manija
4a 57.0 W. Moreyra
5lp 44pal 34si
Jorge A. Mayansky Neer
1lp 10pal 11si
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 44
13
3 Soy Lyndon (True Cause)
Meyrelles Torres, Jorge Luis y Palacios, José Luis - Stud Los Tordillos
4a 57.0 H. Rivero
2lp 4pal 13si
Jose C. Blanco
2pal 12si
8-0-1-0-2
2° 4° 5° 11°
D.S.C. 14
11° 12
4 Apasionado Ever (Ever Peace)
Haras El Tala - Stud Stud Valdi
4a 57.0 L. Balderrama
2pal 6si
Carlos A. Dacosta
1pal
4-0-0-0-0
11° 13° 11°
D.S.C. 266
30
5 Guillermo Vision (Pollard´s Vision)
Martinez De Hoz, Santiago - Stud El Beduino
4a 57.0 R. Valle
7lp 6pal 12si
Raúl H. Tavella
3pal 2si
4-0-1-0-0

D.S.C. 19
12
6 Astrakan (Heliostatic)
Pavlovsky, Ignacio y Stonerside Stable Ltd. - Stud Gladiador
4a 57.0 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Roberto C. Gutiérrez
1pal 1si
8-0-1-0-1
2° 14° 9° 4°
D.S.C. 21
10° 12
7 Ley De Medios (Lizard Island)
Bioart S. A. - Stud Cla-Li-Ren
4a 57.0 I. Monasterolo
1lp 6pal 12si
Jose L. Regueiro
1si
3-0-0-0-1

D.S.C. 41
21
8 Yo Te Inventare (Cima De Triomphe)
Haras Don Arcangel SA - Stud S.de B.
4a 57.0 J. Da Silva
17si
Julian A. Prá
5lp 7si
5-0-0-0-1
14°
D.S.C. 14
16
9 Nuevo Default (Asiatic Boy)
Savi, Sergio Oscar - Stud Nueva Imagen
4a 57.0 G. Bonasola
8lp 29pal 55si
José A. Lofiego
2lp 4pal 11si
7-0-0-1-1
5° 4°
D.S.C. 28
15
10 Rio Fitz (Riomaggiore)
Fortin Pampa - Stud Fortín Pampa
4a 57.0 G. Garcia
3lp 12pal 26si
Antonio M. Corbalan
1si
6-0-0-0-0
9° 13° 12° 9°
D.S.C. 42
12
11 Tacuari Fire (Eternal Fire)
Aramburu, Luis María - Stud Don Luis
4a 57.0 B. Enrique
22lp 35pal 19si
Enrique Martín Ferro
9lp 4pal 6si
2-0-0-0-1
8° 4°
D.S.C. 14
18
12 Fast In Dubai (E Dubai)
Boullon, Constantin; Juan Jose y Osvaldo - Stud Renegado
4a 57.0 R. Alzamendi
1lp 2si
Mario D. Turquieto
3-0-0-0-0
10° 7°
D.S.C. 56
14° 4
13 Val Normality (Valray)
Haras San Martin - Stud Wiber
4a 57.0 E. Patriarca
5si
Anibal O. Rivera
1pal
4-0-0-0-0
14°
D.S.C. 35
12° 9
14 Bohemio Pano (Campanologist)
Haras Firmamento - Stud Castañón
4a 57.0 J. Sanchez
1lp 2pal 5si
Carlos A. Giménez
1si
3-0-0-0-0
10° 7° 7°
D.S.C. 94
29
15 Freudinho (Freud)
Haras El Tatu - Stud El Tatu
4a 57.0 P. Carrizo
4lp 19pal 17si
Juan D. Giaccio
2si
3-0-0-0-0

D.S.C. 19
14° 8
16 Don Discusion (Flesh For Fantasy)
Sola, Pablo Gastón - Stud La Dominga
4a 57.0 M. Ferreyra
9lp 2pal 1si
Hugo D. Quinteros
1lp
4-0-0-0-0

D.S.C. 364
13° 6
Jinetes: (4°) Altair Domingos, (7°) Wilson R. Moreyra, (11°) Hector L. Rivero, (1°) Lautaro Balderrama, (9°) Ricardo Valle, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Ivan E. Monasterolo, (5°) Jose A. Da Silva, (6°) Gabriel L. Bonasola, (8°) Geronimo J Garcia, (4°) Brian R. Enrique, (14°) Alzamendi Roberto N., (12°) Edgardo A. Patriarca, (2°) Jose M. Sanchez, (14°) Pablo D. Carrizo, (13°) Matias N. Ferreyra

Preparadores: (4°) Gustavo E. Romero, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (11°) Jose C. Blanco, (1°) Carlos A. Dacosta, (9°) Raúl H. Tavella, (10°) Roberto C. Gutiérrez, (3°) Jose L. Regueiro, (5°) Julian A. Prá, (6°) José A. Lofiego, (8°) Antonio M. Corbalan, (4°) Enrique Martín Ferro, (14°) Mario D. Turquieto, (12°) Anibal O. Rivera, (2°) Carlos A. Giménez, (14°) Juan D. Giaccio, (13°) Hugo D. Quinteros

Studs: (4°) El Pili, (7°) La Manija, (11°) Los Tordillos, (1°) Stud Valdi, (9°) El Beduino, (10°) Gladiador, (3°) Cla-Li-Ren, (5°) S.de B., (6°) Nueva Imagen, (8°) Fortín Pampa, (4°) Don Luis, (14°) Renegado, (12°) Wiber, (2°) Castañón, (14°) El Tatu, (13°) La Dominga


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Candy Gift (2°Turno)"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1c. (6ay+gan1c)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

$65.000 al 1ro
$22.750 al 2do
$13.000 al 3ro
$6.500 al 4to
$3.250 al 5to

Bolsa de Premios
$110.500

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
13° (1) Jack N
10° (2) Northern Cat
10° (3) Sin Llave
11° (4) Andarto
(5) Interfreud
11° (6) Bendito Victory
(7) Lastidor
14° (8) Voldemort Sam
(9) Lienzo
(10) Mientras Este
(11) Sun Finder
(12) Fat Man
(13) Ta´ Listo
(14) Burberry Sleek
12° (15) Firulaya
(16) Calido Custodio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jack N (E Dubai)
Martinez De Hoz, Carlos - Stud El Gran Facundo
6a 57.0 F. Aldana
4si
Hugo E. Morales
35-1-0-0-2
1si
7° 13°
D.S.C. 13
13° 10
2 Northern Cat (Hurricane Cat)
Haras Melincue - Stud Caranchito
6a 57.0 G. Bellocq
1lp 1pal 5si
Ramón A. Rios
1pal
33-1-2-1-6
1si
8° 4° 4°
D.S.C. 19
10° 14
3 Sin Llave (Preacher)
Haras San Ambrosio - Stud El Rebelde
6a 55.0 R. Pereyra
Daniel E. Spandrio
1pal
15-1-2-0-0
1si
12° U°
D.S.C. 42
10° 13
4 Andarto (Hat Trick)
Haras Usasti - Stud El Bebotazo
7a 57.0 H. Rivero
2lp 4pal 13si
Claudio D. Austa
6-1-0-0-0
1lp
U° 1° 7° 7° U°
D.S.C. 730
11° 13
5 Interfreud (Freud)
Macadi Bros. SRL - Stud Las Sedas
6a 57.0 F. Quinteros
2pal 6si
Héctor L. Santos
4-1-0-0-1
1si
7° 4° 1° 9°
D.S.C. 258
25
6 Bendito Victory (Life Of Victory)
Rodríguez, Paola Raquel - Stud Poso Suni
6a 57.0 P. Falero
1lp 59pal 50si
Cristian E. Escudero
2si
16-1-3-2-1
1si
2° 2°
D.S.C. 31
11° 12
7 Lastidor (Lasting Approval)
Bracali, Alberto Bruno - Stud Haras Don Bruno
7a 57.0 C. Cuellar
2lp 6pal 12si
Miguel A. Casal
2si
14-1-1-3-1
1si

D.S.C. 34
21
8 Voldemort Sam (Alrassaam)
Moris, Nieves Beatriz - Stud J.P.
6a 57.0 R. Alzamendi
1lp 2si
Mauro D. Giles
4si
15-1-2-0-2
1si
11° 13° 10° 7° 5°
D.S.C. 84
14° 4
9 Lienzo (Cima De Triomphe)
Haras La Gringa - Stud Mi Soledad
6a 57.0 J. Peralta
6lp 1pal
Lorenzo E. Archuvi
33-1-0-4-5
1si
11° 5° U°
D.S.C. 79
17
10 Mientras Este (Red Diamond)
Crespo, Félix Eduardo - Stud Franco y Marcos
6a 57.0 G. Fernandes
40lp 1pal 98si
Franco G. Hernandez
1pal
28-2-5-5-2
1pal 1si
1° 4° 10°
D.S.C. 31
15
11 Sun Finder (Sunray Spirit)
Estancia La Josefina - Stud La Eminencia
6a 57.0 K. Banegas
8lp 5pal 4si
Fabian A. Olivera
21-1-1-1-5
1pal
10° 4° 7°
D.S.C. 42
13
12 Fat Man (Aptitude)
Haras Las Dos Manos - Stud Corina Y Cinthia
6a 57.0 J. Costa
5pal 11si
Jorge D. Ruvelli
1pal 1si
10-1-1-2-0
1si
2° 3° 3° 11°
D.S.C. 31
28
13 Ta´ Listo (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud Tape Viejo
7a 57.0 B. Enrique
22lp 35pal 19si
Ariel H. Viera
1si
25-1-2-7-2
1lp
2° 5°
D.S.C. 40
19
14 Burberry Sleek (City Banker)
Estación de Montas La Mission SA y Pasarotti César - Stud Bonanza
7a 57.0 A. Domingos
10lp 25pal 38si
Alberto F. Urruti
1lp 6pal 1si
21-1-0-2-2
1lp

D.S.C. 31
16
15 Firulaya (Missionary)
Cerro Avila - Stud Juanito´s
6a 55.0 J. Sanchez
1lp 2pal 5si
Oscar L. Laxalde
2si
11-1-0-1-0
1si

D.S.C. 21
12° 11
16 Calido Custodio (Emperor Richard)
Haras La Pasión - Stud El Charrua
7a 57.0 E. Patriarca (h)
5si
Carlos A. Mourazos
4pal 1si
21-1-6-3-2
1pal

D.S.C. 21
16
Jinetes: (13°) Florencia Aldana Gimenez, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Ramon A. Pereyra, (11°) Hector L. Rivero, (2°) Facundo M. Quinteros, (11°) Pablo G. Falero, (3°) Cesar L. Cuellar, (14°) Alzamendi Roberto N., (5°) Jorge L. Peralta, (8°) Fernandes Goncalves A, (9°) Kevin Banegas, (1°) Juan C. Costa, (4°) Brian R. Enrique, (7°) Altair Domingos, (12°) Jose M. Sanchez, (6°) Edgardo Patriarca (h)

Preparadores: (13°) Hugo E. Morales, (10°) Ramón A. Rios, (10°) Daniel E. Spandrio, (11°) Claudio D. Austa, (2°) Héctor L. Santos, (11°) Cristian E. Escudero, (3°) Miguel A. Casal, (14°) Mauro D. Giles, (5°) Lorenzo E. Archuvi, (8°) Franco G. Hernandez, (9°) Fabian A. Olivera, (1°) Jorge D. Ruvelli, (4°) Ariel H. Viera, (7°) Alberto F. Urruti, (12°) Oscar L. Laxalde, (6°) Carlos A. Mourazos

Studs: (13°) El Gran Facundo, (10°) Caranchito, (10°) El Rebelde, (11°) El Bebotazo, (2°) Las Sedas, (11°) Poso Suni, (3°) Haras Don Bruno, (14°) J.P., (5°) Mi Soledad, (8°) Franco y Marcos, (9°) La Eminencia, (1°) Corina Y Cinthia, (4°) Tape Viejo, (7°) Bonanza, (12°) Juanito´s, (6°) El Charrua


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Amiguito Del Alma 2017"
Todo caballo 4 años ganadores de 1c. (4aGan1)
2000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$121.500 al 1ro
$42.525 al 2do
$24.300 al 3ro
$12.150 al 4to
$6.075 al 5to

Bolsa de Premios
$206.550

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Hooker
(2) Seba´s Show
(3) Stay Vestido
(4) Amandau
(5) Carlistatic
(6) Betinho
(7) Lisbon
10° (8) Under A Spell
(9) Little Vicky
(10) Pulpinello

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hooker (Perfectperformance)
Vikeda S.R.L. - Stud Ball Sider
4a 57.0 A. Cabrera
24lp 15pal 8si
Agustin Pavlovsky
1lp 3pal 11si
9-1-2-1-2
1lp

D.S.C. 47
18
2 Seba´s Show (Valid Stripes)
Haras Bloodhorse S.A. - Stud Esece
4a 57.0 P. Falero
1lp 59pal 50si
Edgardo O. Martucci
1pal
9-1-2-3-0
1pal
1° 2°
D.S.C. 12
19
3 Stay Vestido (Stay Thirsty)
Haras Las Raices - Stud Don Valentino
4a 57.0 D. Arias
21lp 7pal 8si
Julian A. Prá
5lp 7si
14-1-2-4-3
1si
4° 3° 3° 3° 1°
D.S.C. 60
18
4 Amandau (Angiolo)
Haras El Paraiso - Stud Las 3 Semillas
4a 57.0 G. Fernandes
40lp 1pal 98si
Julian A. Prá
5lp 7si
9-1-0-1-2
1lp
4° 8°
D.S.C. 18
23
5 Carlistatic (Heliostatic)
La Generacion - Stud Juan Antonio
4a 57.0 G. Calvente
24pal 15si
Roberto Pellegatta
2lp 14pal 10si
4-1-2-1-0
1si
2° 1°
D.S.C. 47
25
6 Betinho (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Morove
4a 57.0 B. Enrique
22lp 35pal 19si
Hector S. Rodríguez
1lp 5pal 1si
5-1-0-0-1
1si
12° 13° 15° 1° 4°
D.S.C. 23
18
7 Lisbon (Easing Along)
Haras La Pasión - Stud Dark Horse
4a 57.0 J. Villagra
15lp 19pal 29si
Juan S. Maldotti
1lp 3pal 9si
6-1-0-1-0
1si

D.S.C. 47
21
8 Under A Spell (Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud Victoria
4a 57.0 D. Ramella
1lp 6pal 4si
Guillermo J. Frenkel Santillan
1lp 4pal 4si
7-1-2-0-2
1pal
4° 5° 2° 2° 4°
D.S.C. 30
10° 18
9 Little Vicky (T. H. Approval)
Phillipson - Stud Haras Phillipson
4a 57.0 A. Domingos
10lp 25pal 38si
Jose L. Correa Aranha
2pal 8si
1-1-0-0-0
1si

D.S.C. 28
26
10 Pulpinello (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud La Frontera
4a 57.0 W. Moreyra
5lp 44pal 34si
Jorge A. Mayansky Neer
1lp 10pal 11si
5-1-1-1-1
1lp
1° 3° 4° 2° 9°
D.S.C. 242
21
Jinetes: (8°) Anibal J. Cabrera, (6°) Pablo G. Falero, (9°) Daniel E. Arias, (3°) Fernandes Goncalves A, (2°) Gustavo E. Calvente, (7°) Brian R. Enrique, (4°) Juan Cruz Villagra, (10°) Damian Ramella, (1°) Altair Domingos, (5°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (8°) Agustin Pavlovsky, (6°) Edgardo O. Martucci, (9°) Julian A. Prá, (3°) Julian A. Prá, (2°) Roberto Pellegatta, (7°) Hector S. Rodríguez, (4°) Juan S. Maldotti, (10°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (1°) Jose L. Correa Aranha, (5°) Jorge A. Mayansky Neer

Studs: (8°) Ball Sider, (6°) Esece, (9°) Don Valentino, (3°) Las 3 Semillas, (2°) Juan Antonio, (7°) Morove, (4°) Dark Horse, (10°) Victoria, (1°) Haras Phillipson, (5°) La Frontera


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "City West"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (y5y6ap)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

$67.500 al 1ro
$23.625 al 2do
$13.500 al 3ro
$6.750 al 4to
$3.375 al 5to

Bolsa de Premios
$114.750

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Cashimira
(2) Lizard Shine
14° (3) Muy Matrera
(4) Agustina´s Smile
(5) Carolina Alfa
(6) Art Glory
13° (7) Catch The Wild
(8) She Start
10° (9) Cima Affair
11° (9a) Woman Storm
12° (10) Doña Pizpireta
(11) Paciencia Int
(12) Bloomfield
(13) Qries

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cashimira (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Villamarin
5a 57.0 J. Costa
5pal 11si
Pedro E. Molina
1pal 6si
8-0-0-0-2

D.S.C. 530
13
2 Lizard Shine (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Kimba
6a 55.0 L. Balderrama
2pal 6si
Juan A. Acevedo
2-0-0-1-1

D.S.C. 72
25
3 Muy Matrera (Lion´s Circle)
Vitullo Juan Carlos y Pablo Federic - Stud El Gringo Juan
6a 55.0 P. Carrizo
4lp 19pal 17si
Juan C. Vitullo
22-0-0-0-0
10°
D.S.C. 16
14° 6
4 Agustina´s Smile (Pure Prize)
Haras La Manija - Stud Quereuquén
5a 57.0 G. Bonasola
8lp 29pal 55si
Miguel A. Arguello
2pal
8-0-1-2-1
4° 5°
D.S.C. 3
20
5 Carolina Alfa (Electricity)
Wester Cam Alfa - Stud Las Cuatro R.
6a 55.0 M. Asconiga
16lp 3pal 1si
Rufino Romero
6-0-0-0-0
6° 8° 10°
D.S.C. 16
14
6 Art Glory (Art Master)
La Maravilla - Stud Haras La Maru
5a 57.0 P. Falero
1lp 59pal 50si
Jose L. Arrativel
1si
11-0-0-0-1
4° 6° 8° 8° 7°
D.S.C. 84
13
7 Catch The Wild (Catcher in the Rye)
Anaruth S. R. L. - Stud El Bebu
5a 57.0 R. Barrueco
2lp 21pal 28si
Roberto C. Gutiérrez
1pal 1si
2-0-0-0-0
8° 8°
D.S.C. 146
13° 7
8 She Start (Jump Start)
Palma Américo José - Stud La Miky
5a 57.0 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Gregorio B. Vivas
7pal 4si
11-0-2-1-1

D.S.C. 23
21
9 Cima Affair (Cima De Triomphe)
Haras y Stud Vengador - Stud Cuasi
5a 57.0 E. Ruarte
2lp 4si
Julio E. Zancanaro
3si
3-0-0-0-0

D.S.C. 35
10° 10
9a Woman Storm (Freud)
Haras y Stud Vengador - Stud Cuasi
5a 57.0 R. Villegas
1si
Julio E. Zancanaro
3si
5-0-0-0-1
7° 4° 5°
D.S.C. 91
11° 10
10 Doña Pizpireta (Manipulator)
De Luca, Sandra y Laplaze, Edgardo - Stud L´etrier
5a 57.0 R. Valle
7lp 6pal 12si
José L. Cervantes
1si
4-0-0-0-0
U° 9° 5° 10°
D.S.C. 47
12° 8
11 Paciencia Int (Gradepoint)
Haras Santa Placida - Stud Bollero Viejo
6a 55.0 A. Lopez
18lp 2si
Hector O. Morales
1si
7-0-2-0-2
12° 2°
D.S.C. 15
23
12 Bloomfield (Aussie Rules)
Haras Arroyo de Luna - Stud Don Mingo
5a 57.0 C. Montoya
2lp 6pal 12si
Parente Derlis Raul
1pal 1si
10-0-1-1-1

D.S.C. 32
12
13 Qries (Luck Money)
Haras Orilla Del Monte - Stud Dear Mauri
6a 55.0 W. Moreyra
5lp 44pal 34si
Omar F. Labanca
11pal 10si
2-0-0-0-0

D.S.C. 15
22
Jinetes: (8°) Juan C. Costa, (1°) Lautaro Balderrama, (14°) Pablo D. Carrizo, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Maria L. Asconiga, (7°) Pablo G. Falero, (13°) Ramiro R. Barrueco, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Eduardo A. Ruarte, (11°) Romina Villegas, (12°) Ricardo Valle, (2°) Alexis O. Lopez, (9°) Cristian A. Montoya, (3°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (8°) Pedro E. Molina, (1°) Juan A. Acevedo, (14°) Juan C. Vitullo, (5°) Miguel A. Arguello, (6°) Rufino Romero, (7°) Jose L. Arrativel, (13°) Roberto C. Gutiérrez, (4°) Gregorio B. Vivas, (10°) Julio E. Zancanaro, (11°) Julio E. Zancanaro, (12°) José L. Cervantes, (2°) Hector O. Morales, (9°) Parente Derlis Raul, (3°) Omar F. Labanca

Studs: (8°) Villamarin, (1°) Kimba, (14°) El Gringo Juan, (5°) Quereuquén, (6°) Las Cuatro R., (7°) Haras La Maru, (13°) El Bebu, (4°) La Miky, (10°) Cuasi, (11°) Cuasi, (12°) L´etrier, (2°) Bollero Viejo, (9°) Don Mingo, (3°) Dear Mauri


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Candy Stripes"
Todo caballo 5 años y más (5ay+)
1400m Arena (Normal)
18:00 hrs.

$90.000 al 1ro
$31.500 al 2do
$18.000 al 3ro
$9.000 al 4to
$4.500 al 5to

Bolsa de Premios
$153.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Curtua Van
(2) Radio Call
(3) Rampini
(4) Accurate
(5) Corleone Vito
(6) Alvar
10° (7) Deluminator
12° (8) Voy Por Vos
(9) Dubai Proud
(10) La Gaia
14° (11) Sofiato Rate
11° (12) Chuker For Ever
(13) Soy Maga
(14) Aprendiz Moro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Curtua Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Las Brujas
5a 56.0 B. Enrique
22lp 35pal 19si
Pedro E. Molina
1pal 6si
12-4-2-0-1
1lp 3pal
U° U°
D.S.C. 50
25
2 Radio Call (Bahiaro)
Haras El Paraiso - Stud Yunta Brava
7a 59.5 J. Noriega
2lp 21pal 28si
Roberto C. Gutiérrez
1pal 1si
40-11-7-6-2
4pal 7si

D.S.C. 21
48
3 Rampini (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Bilbao Group
5a 58.5 J. Da Silva
17si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 43pal 17si
14-4-1-2-2
2pal 2si
1° 8° 5°
D.S.C. 207
38
4 Accurate (Harlan´s Holiday)
Phalaris S.R.L. - Stud Mi Hermano Y Yo
6a 55.0 F. Correa
5lp 12pal 20si
Miguel A. Gómez
22-5-7-1-3
4pal 1si
4° 2° 1° 7°
D.S.C. 25
25
5 Corleone Vito (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud San Lorenzo
5a 56.0 G. Fernandes
40lp 1pal 98si
Norberto G. Ricchi
3pal 5si
11-4-2-3-1
3pal 1si
2° 2°
D.S.C. 32
23
6 Alvar (Storm Surge)
La Encontrada - Stud El Tazmanian
5a 56.0 J. Villagra
15lp 19pal 29si
Juan C. Cima
6pal 12si
7-5-0-1-0
5si
3° 1° 1° 1° 5°
D.S.C. 25
27
7 Deluminator (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud Las 3 Semillas
5a 57.5 P. Carrizo
4lp 19pal 17si
Raúl H. Tavella
3pal 2si
20-5-3-5-3
1lp 2pal 2si
4° 6° 2°
D.S.C. 32
10° 21
8 Voy Por Vos (Que Vida Buena)
Haras Don Florentino S. A. - Stud Rincon Del Rey
5a 55.0 W. Aguirre
48lp 2pal 1si
Elio D. Herrera
7lp 2si
18-4-2-3-2
3lp 1si
3° 1°
D.S.C. 18
12° 8
9 Dubai Proud (E Dubai)
Haras Los Prados - Stud Gabigu
5a 56.5 L. Vai
1lp 3pal 3si
Gustavo E. Romero
8pal 17si
13-4-4-2-0
4si
13°
D.S.C. 25
27
10 La Gaia (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud La Quebrada
5a 59.0 O. Alderete
5lp 12pal 19si
Elvio R. Bortulé
1lp 9pal 13si
13-5-4-0-2
3pal 2si

D.S.C. 170
29
11 Sofiato Rate (Exchange Rate)
Haras La Biznaga - Stud El Flaquin
7a 50.0 F. Arreguy
47lp 1si
Elio Angel Herrera
42-4-2-5-5
2lp 2pal
8° U° 3° U° U°
D.S.C. 1
14° 4
12 Chuker For Ever (Ever Peace)
Mondello, Fabián Claudio - Stud Las Carreras
5a 55.0 J. Ricardo
9lp 15pal 30si
José L. Cervantes
1si
6-3-0-0-1
3pal

D.S.C. 446
11° 20
13 Soy Maga (El Garufa)
Haras Los Desagues - Stud Los Desagues
6a 50.0 A. Domingos
10lp 25pal 38si
Gonzalo M. Garnica
2si
32-4-4-4-3
2pal 2si
1° 5°
D.S.C. 2
26
14 Aprendiz Moro (Grand Reward)
Juri, José - Stud Los Moros
6a 56.0 P. Falero
1lp 59pal 50si
Lucas F. Gaitan
8lp 2pal
29-5-7-2-4
2pal 3si

D.S.C. 21
29
Jinetes: (8°) Brian R. Enrique, (1°) Juan C. Noriega, (2°) Jose A. Da Silva, (7°) Franco J. Correa, (9°) Fernandes Goncalves A, (6°) Juan Cruz Villagra, (10°) Pablo D. Carrizo, (12°) Walter A. Aguirre, (5°) Luis F. Vai, (4°) Osvaldo A. Alderete, (14°) Francisco A. Arreguy, (11°) Jorge A. Ricardo, (7°) Altair Domingos, (3°) Pablo G. Falero

Preparadores: (8°) Pedro E. Molina, (1°) Roberto C. Gutiérrez, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) Miguel A. Gómez, (9°) Norberto G. Ricchi, (6°) Juan C. Cima, (10°) Raúl H. Tavella, (12°) Elio D. Herrera, (5°) Gustavo E. Romero, (4°) Elvio R. Bortulé, (14°) Elio Angel Herrera, (11°) José L. Cervantes, (7°) Gonzalo M. Garnica, (3°) Lucas F. Gaitan

Studs: (8°) Las Brujas, (1°) Yunta Brava, (2°) Bilbao Group, (7°) Mi Hermano Y Yo, (9°) San Lorenzo, (6°) El Tazmanian, (10°) Las 3 Semillas, (12°) Rincon Del Rey, (5°) Gabigu, (4°) La Quebrada, (14°) El Flaquin, (11°) Las Carreras, (7°) Los Desagues, (3°) Los Moros


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Kit Carson 2014"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2c. (5ay+gan2)
1400m Arena (Normal)
18:25 hrs.

$50.400 al 1ro
$17.640 al 2do
$10.080 al 3ro
$5.040 al 4to
$2.520 al 5to

Bolsa de Premios
$85.680

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Gualicho Int
(2) Salta Van
(3) Temporal Awe
(4) Big Man
(5) Comico Genial
(6) Che Malandra
(7) Naturalizer
(8) Verde Y Rojo
(9) Ordinanza
(10) Pascasio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gualicho Int (Gradepoint)
Naya, Nicolás - Stud Caryjuan
5a 57.0 P. Carrizo
4lp 19pal 17si
Gustavo D. Orellanos
19-2-2-1-2
2si
5° 9°
D.S.C. 21
22
2 Salta Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Los Vascos
5a 57.0 K. Banegas
8lp 5pal 4si
Miguel A. Díaz
3pal 2si
14-2-5-2-1
1pal 1si
11°
D.S.C. 45
18
3 Temporal Awe (Emperor Richard)
Duarte, Leonel Ramón - Stud Marta-Carina
5a 57.0 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Miguel A. J. Velazco
1pal
18-2-0-6-1
2pal
5° 8° 4° 11°
D.S.C. 9
16
4 Big Man (Boboman)
Haras Río Claro S.A. - Stud Ilusión
5a 57.0 G. Garcia
3lp 12pal 26si
Eduardo N. Siele
1lp 7pal 8si
13-2-2-0-2
1pal 1si
1° 11°
D.S.C. 12
16
5 Comico Genial (Indygo Shiner)
Haras Doña Pancha - Stud Rivica
5a 57.0 J. Noriega
2lp 21pal 28si
Elvio R. Bortulé
1lp 9pal 13si
22-2-6-3-2
2si

D.S.C. 35
19
6 Che Malandra (Van Nistelrooy)
Glades, Armando Claudio - Stud Don Valentino
5a 57.0 D. Arias
21lp 7pal 8si
Julian A. Prá
5lp 7si
9-2-1-0-0
1pal 1si

D.S.C. 28
28
7 Naturalizer (Not For Sale)
Haras Cañada Negra S.H. - Stud Catattoo
5a 57.0 G. Bonasola
8lp 29pal 55si
Luis A. Ferreyra
17-2-3-3-0
2lp
3° 6° 9°
D.S.C. 13
18
8 Verde Y Rojo (Cima De Triomphe)
Sternberg, Jorge R. - Stud Oma Fanny
5a 57.0 W. Moreyra
5lp 44pal 34si
Jorge A. Mayansky Neer
1lp 10pal 11si
15-2-1-2-1
2si
5° 3°
D.S.C. 124
26
9 Ordinanza (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Julia-Alejo-Simon
5a 57.0 J. Villagra
15lp 19pal 29si
Miguel A. Alfaro
23-2-3-3-0
1lp 1si
2° 3° U° U°
D.S.C. 47
19
10 Pascasio (Slack)
Acosta, José María - Stud Juan Domingo
5a 57.0 L. Vai
1lp 3pal 3si
Alberto D. Arellano
25-2-1-4-2
2si
11° U° 9° 10°
D.S.C. 28
14
Jinetes: (3°) Pablo D. Carrizo, (7°) Kevin Banegas, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Geronimo J Garcia, (5°) Juan C. Noriega, (1°) Daniel E. Arias, (6°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Wilson R. Moreyra, (4°) Juan Cruz Villagra, (9°) Luis F. Vai

Preparadores: (3°) Gustavo D. Orellanos, (7°) Miguel A. Díaz, (8°) Miguel A. J. Velazco, (8°) Eduardo N. Siele, (5°) Elvio R. Bortulé, (1°) Julian A. Prá, (6°) Luis A. Ferreyra, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Miguel A. Alfaro, (9°) Alberto D. Arellano

Studs: (3°) Caryjuan, (7°) Los Vascos, (8°) Marta-Carina, (8°) Ilusión, (5°) Rivica, (1°) Don Valentino, (6°) Catattoo, (2°) Oma Fanny, (4°) Julia-Alejo-Simon, (9°) Juan Domingo


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Art Attack 2013"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2c. (y5ay+Gan2)
1400m Arena (Normal)
18:50 hrs.

$50.400 al 1ro
$17.640 al 2do
$10.080 al 3ro
$5.040 al 4to
$2.520 al 5to

Bolsa de Premios
$85.680

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) La Perfecta Jueza
13° (2) Run For Africa
(3) Selena Rye
(4) Afianzada
10° (5) Ketchup Rice
(6) Bali Dancer
(7) Perpicaz Seattle
(8) The Luna Candy
(9) Radiante Nistel
11° (10) Red Valentine
(11) Star Of The Banker
12° (12) Faltas Slew
(13) Stooping
(14) Catch The Cursi
(15) Glam Rock
13° (16) Dinamicamente

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Perfecta Jueza (Perfectperformance)
San Lorenzo De Areco S.R.L. - Stud Choloé
5a 57.0 G. Garcia
3lp 12pal 26si
Enrique O. Mihura
1si
18-2-3-0-4
1lp 1si

D.S.C. 120
23
2 Run For Africa (Runforthedoe)
Haras Nimanor - Stud A.J.
5a 57.0 W. Moreyra
5lp 44pal 34si
Julio C. Cascia
1si
14-2-1-0-3
1lp 1si
8° 6°
D.S.C. 24
13° 16
3 Selena Rye (Catcher in the Rye)
Haras La Biznaga - Stud Tramo 20
5a 57.0 J. Villagra
15lp 19pal 29si
Gregorio B. Vivas
7pal 4si
8-2-0-1-1
1pal 1si

D.S.C. 107
26
4 Afianzada (Mondial)
Haras Doña Pancha - Stud De Familia
6a 55.0 J. Noriega
2lp 21pal 28si
Roberto M. Landola
1pal
23-2-4-2-6
1pal 1si

D.S.C. 17
22
5 Ketchup Rice (Exchange Rate)
Chevalhorses S. A. - Stud Haras Phillipson
5a 57.0 G. Fernandes
40lp 1pal 98si
Jose L. Correa Aranha
2pal 8si
14-2-3-1-2
2si
1° 2° 6° 11°
D.S.C. 18
10° 18
6 Bali Dancer (Stratham)
Haras Nicanor - Stud Nicanor
5a 57.0 L. Balderrama
2pal 6si
Darío J. J. Pérez
1pal 3si
11-2-2-1-1
2si

D.S.C. 156
28
7 Perpicaz Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Stud Doña Josefa
5a 57.0 M. Medina
10lp 5pal 12si
Jose A. Parada
1lp 9si
15-2-0-2-1
1pal 1si

D.S.C. 71
27
8 The Luna Candy (The Royal Candy)
Rincón del Gena - Stud El Crack
5a 57.0 A. Domingos
10lp 25pal 38si
Julio C. Cascia
1si
6-2-2-0-2
2si
4° 2° 4° 2°
D.S.C. 28
34
9 Radiante Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Los Apóstoles
5a 57.0 F. Fernandes
40lp 1pal 98si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 43pal 17si
18-3-8-3-1
2pal 1si

D.S.C. 7
31
10 Red Valentine (Adorjinsky)
Haras M & M - Stud El Chocon
5a 57.0 P. Falero
1lp 59pal 50si
Facundo N. Lerda
1lp
21-2-1-3-2
1lp 1si
10°
D.S.C. 7
11° 16
11 Star Of The Banker (City Banker)
Martinez De Hoz, Santiago - Stud De Prepo
5a 57.0 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Ricardo A. Cardón
9lp 1pal 2si
15-2-2-3-2
2lp

D.S.C. 28
19
12 Faltas Slew (Slew Gin Fizz)
Haras Chimpay - Stud Chimpay
5a 57.0 J. Noriega
1lp 3pal 4si
Martin D. Grela Espasandin
2si
13-2-0-0-1
2si
7° 1° 1° 9° 9°
D.S.C. 12
12° 14
13 Stooping (Jump Start)
Haras Orilla Del Monte - Stud Abuela Margarita
5a 57.0 R. Gonzalez
18lp 1pal
Marcial J. Degregorio
1lp
7-2-1-0-0
2lp
12° 2° 6° 1° 6°
D.S.C. 183
35
14 Catch The Cursi (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
5a 57.0 A. Cabrera
24lp 15pal 8si
Adrian E. Reisenauer
1pal
8-2-1-2-0
2lp
2° 3° 1° 7°
D.S.C. 125
26
15 Glam Rock (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud La Quebrada
5a 57.0 O. Alderete
5lp 12pal 19si
Elvio R. Bortulé
1lp 9pal 13si
11-2-3-1-1
2si
10°
D.S.C. 39
27
16 Dinamicamente (Dynamix)
Haras Don Santiago - Stud Don Santiago
5a 57.0 P. Carrizo
4lp 19pal 17si
Cesar A. Garat
17-2-3-2-2
1lp 1si
2° 3° 3° 5° 6°
D.S.C. 18
13° 11
Jinetes: (7°) Geronimo J Garcia, (13°) Wilson R. Moreyra, (6°) Juan Cruz Villagra, (8°) Juan C. Noriega, (10°) Fernandes Goncalves A, (3°) Lautaro Balderrama, (4°) Matías J. Medina, (2°) Altair Domingos, (3°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Pablo G. Falero, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) José Noriega Cobian, (1°) Roque L. González, (8°) Anibal J. Cabrera, (5°) Osvaldo A. Alderete, (13°) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (7°) Enrique O. Mihura, (13°) Julio C. Cascia, (6°) Gregorio B. Vivas, (8°) Roberto M. Landola, (10°) Jose L. Correa Aranha, (3°) Darío J. J. Pérez, (4°) Jose A. Parada, (2°) Julio C. Cascia, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (11°) Facundo N. Lerda, (9°) Ricardo A. Cardón, (12°) Martin D. Grela Espasandin, (1°) Marcial J. Degregorio, (8°) Adrian E. Reisenauer, (5°) Elvio R. Bortulé, (13°) Cesar A. Garat

Studs: (7°) Choloé, (13°) A.J., (6°) Tramo 20, (8°) De Familia, (10°) Haras Phillipson, (3°) Nicanor, (4°) Stud Doña Josefa, (2°) El Crack, (3°) Los Apóstoles, (11°) El Chocon, (9°) De Prepo, (12°) Chimpay, (1°) Abuela Margarita, (8°) Firmamento, (5°) La Quebrada, (13°) Don Santiago


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Cursora"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 3 o más (6ay+gan3+c)
1600m Arena (Normal)
19:15 hrs.

$83.700 al 1ro
$29.295 al 2do
$16.740 al 3ro
$8.370 al 4to
$4.185 al 5to

Bolsa de Premios
$142.290

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Jungle Boy
(2) Perfect Delivery
(3) Pete The Tiger
11° (4) Bochinchera Inc
(5) Incurable Pringles
(6) Frank Man
(7) Mechanical Inc
(8) Seattle Mat
(9) Niño Arabe
(10) Pase Magico
(11) Principe Del Desierto
(12) Golden Roman

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jungle Boy (Exchange Rate)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Pilo
6a 52.0 C. Montoya
2lp 6pal 12si
Mariano A. Romero
19-3-1-3-5
2pal 1si

D.S.C. 151
27
2 Perfect Delivery (Perfectperformance)
Pavlovsky Ignacio y Stornerside Stables Ltd - Stud Haras La Angelita
7a 64.0 J. Noriega
1lp 3pal 4si
Marcela V. Bucci
1si
49-9-12-8-5
3pal 6si
5° 2°
D.S.C. 14
31
3 Pete The Tiger (The Leopard)
El Catorce - Stud Oye Chico
6a 56.0 P. Falero
1lp 59pal 50si
Guillermo J. Frenkel Santillan
1lp 4pal 4si
20-5-2-6-3
2lp 3si
3° 1° 5° 1° 5°
D.S.C. 340
28
4 Bochinchera Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud La Divina Familia
7a 52.0 H. Rivero
2lp 4pal 13si
Pedro A. Zalazar
2lp 3si
38-4-7-7-4
1lp 3si
2° 3° 11°
D.S.C. 2
11° 16
5 Incurable Pringles (Incurable Optimist)
Corral, Alfredo Ignacio - Stud Cañada Negra
7a 60.0 A. Giannetti
8pal 13si
Juan Carlos Borda
3si
43-7-8-6-10
1pal 6si
2° 1° 1°
D.S.C. 35
27
6 Frank Man (Manipulator)
Crespo, Ana Maria; Felix y Pedro - Stud Los Invencibles
6a 52.0 M. Asconiga
16lp 3pal 1si
Jorge Valdivieso
5si
26-3-4-6-1
3si

D.S.C. 18
24
7 Mechanical Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud M. de G.
6a 54.0 F. Aldana
4si
José A. Lofiego
2lp 4pal 11si
17-4-3-2-3
3lp 1si

D.S.C. 124
23
8 Seattle Mat (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Kazan
7a 58.0 E. Ortega
50lp 52pal 50si
Mariano Iguacel Loeda
3lp 5pal 1si
25-6-5-2-0
1pal 5si
U° 7° 1°
D.S.C. 382
23
9 Niño Arabe (E Dubai)
Haras Don Santiago - Stud La Irene
6a 52.0 G. Bonasola
4pal 2si
Jean L. Guthmann
2si
11-3-1-0-0
1lp 1pal 1si
1° U° U°
D.S.C. 18
29
10 Pase Magico (Forty Fabuloso)
Solveyra, Eduardo Alfredo - Stud Ana Robert
7a 52.0 D. Gomez
1lp 3pal 3si
Hugo D. Quinteros
1lp
35-4-1-0-5
2pal 2si
7° 6° 6° U°
D.S.C. 48
11
11 Principe Del Desierto (Consistent)
Skrasek, Liliana Edith - Stud Chyl
6a 56.0 L. Cabrera
19lp 21pal 13si
Mario O. Serjen
16-4-2-3-1
4si

D.S.C. 98
31
12 Golden Roman (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Xallas
6a 60.0 G. Fernandes
40lp 1pal 98si
Agustin O. Labanca
4lp 1pal 3si
31-7-8-6-6
1lp 2pal 4si
2° 4°
D.S.C. 46
30
Jinetes: (5°) Cristian A. Montoya, (1°) José Noriega Cobian, (4°) Pablo G. Falero, (11°) Hector L. Rivero, (7°) Adrian M. Giannetti, (6°) Maria L. Asconiga, (8°) Florencia Aldana Gimenez, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Dario R. Gomez, (2°) Luciano E. Cabrera, (2°) Fernandes Goncalves A

Preparadores: (5°) Mariano A. Romero, (1°) Marcela V. Bucci, (4°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (11°) Pedro A. Zalazar, (7°) Juan Carlos Borda, (6°) Jorge Valdivieso, (8°) José A. Lofiego, (7°) Mariano Iguacel Loeda, (3°) Jean L. Guthmann, (9°) Hugo D. Quinteros, (2°) Mario O. Serjen, (2°) Agustin O. Labanca

Studs: (5°) Pilo, (1°) Haras La Angelita, (4°) Oye Chico, (11°) La Divina Familia, (7°) Cañada Negra, (6°) Los Invencibles, (8°) M. de G., (7°) Kazan, (3°) La Irene, (9°) Ana Robert, (2°) Chyl, (2°) Xallas


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "El Expresivo"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5y6ap)
1200m Arena (Normal)
19:45 hrs.

$65.700 al 1ro
$22.995 al 2do
$13.140 al 3ro
$6.570 al 4to
$3.285 al 5to

Bolsa de Premios
$111.690

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
(1) Forty Spaziado
(2) Mr. Filoso
(3) Nevado Holt
12° (4) Cholo Nain
(5) El Secretario
(6) Cote Garzon
(7) Gulash
(8) Wana Dancing
10° (9) Iturrioz
13° (10) Mi Predilecto
11° (11) Picasso Byte
(12) Dado Bonito
(13) Rules Of Streap
(14) Country Ko

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Forty Spaziado (Forty Farruco)
Haras Los Duraznillos - Stud Que Ilusión
6a 55.0 A. Giorgis
Marcelo A. Zapata
0-0-0-0-0

13
2 Mr. Filoso (Filoso Emperor)
Crespo, Pedro Manuel - Stud Los Wue
5a 57.0 M. Gonzalez
Ramón D. Nieva
1si
12-0-1-1-2

D.S.C. 18
12
3 Nevado Holt (Holt)
Haras El Chichino - Stud El Gringo
5a 57.0 P. Carrizo
Juan D. Giaccio
0-0-0-0-0

12
4 Cholo Nain (Amazing Horse)
Haras Los Nine - Stud Camba
5a 57.0 L. Galdeano
1si
Leonardo A. Chaparro
8-0-0-0-1
11°
D.S.C. 31
12° 7
5 El Secretario (Hurricane Cat)
Lombardia, Federico Nicolás - Stud Le Gaby
6a 55.0 L. Cabrera
19lp 21pal 13si
Leonardo G. Campelo
7-0-0-0-0
10° 14° 11°
D.S.C. 216
13
6 Cote Garzon (Perfectperformance)
Los Irlandeses - Ex J.C.C. - Stud Viejo Celso
5a 57.0 E. Ferreira
6lp 1pal 3si
Luis A. Fernández Forlan
2lp 3si
5-0-0-0-1
U° 5° 4° 10° U°
D.S.C. 264
14
7 Gulash (Sidney´s Candy)
Haras La Pasión - Stud Pilo
5a 57.0 G. Fernandes
40lp 1pal 98si
Mariano A. Romero
5-0-0-1-1
11°
D.S.C. 26
20
8 Wana Dancing (Dancing For Me)
Anaruth S. R. L. - Stud Ultra Zun
5a 55.0 G. Bonasola
5lp 12pal 20si
Juan I. Pellegrini
3-0-0-0-1
4° 5° 6°
D.S.C. 61
14
9 Iturrioz (Borrego)
El Yerbal - Stud Stud El Gringo A
5a 57.0 G. Sediari
2lp 5pal 3si
Manuel S. Rey
4-0-0-0-0
U° U° 10°
D.S.C. 18
10° 10
10 Mi Predilecto (Grand Reward)
Haras Doña Pancha - Stud Los Mondino
5a 57.0 J. Leandro
4pal 2si
Elvio R. Bortulé
1lp 9pal 13si
2-0-0-0-0
8° 11°
D.S.C. 25
13° 6
11 Picasso Byte (Byte)
Haras Lindor - Stud Pa´La Barra
6a 55.0 M. Rodriguez
3lp 6pal 5si
Mario C. Muzzachiodi
4-0-0-0-1
11° 8°
D.S.C. 23
11° 10
12 Dado Bonito (Dado Vuelta)
Zengaro, Gerardo Esteban y Hugo Daniel - Stud Hard Lines
5a 57.0 E. Torres
Gerardo E. Zengaro
0-0-0-0-0

15
13 Rules Of Streap (Aussie Rules)
Haras Luna Negra - Stud El Lance
5a 57.0 M. Medina
10lp 5pal 12si
Roberto J. S. Zapata
4-0-0-0-3
6° 4° 4°
D.S.C. 26
19
14 Country Ko (Archipenko)
Haras Masama - Stud Masama
5a 57.0 G. Garcia
3lp 12pal 26si
Lucrecia M. Caravajal
1lp 1pal
5-0-0-0-1
9° 4° 8° 9° 7°
D.S.C. 33
15
Jinetes: (7°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Martin D. Gonzalez, (8°) Pablo D. Carrizo, (12°) Leandro D. G. Galdeano, (6°) Luciano E. Cabrera, (5°) Emiliano A. Ferreira Perez, (1°) Fernandes Goncalves A, (6°) Gabriel L. Bonasola, (10°) Gabriel A. Sediari, (13°) Jose E. Leandro, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (3°) Esteban E. Torres, (2°) Matías J. Medina, (4°) Geronimo J Garcia

Preparadores: (7°) Marcelo A. Zapata, (9°) Ramón D. Nieva, (8°) Juan D. Giaccio, (12°) Leonardo A. Chaparro, (6°) Leonardo G. Campelo, (5°) Luis A. Fernández Forlan, (1°) Mariano A. Romero, (6°) Juan I. Pellegrini, (10°) Manuel S. Rey, (13°) Elvio R. Bortulé, (11°) Mario C. Muzzachiodi, (3°) Gerardo E. Zengaro, (2°) Roberto J. S. Zapata, (4°) Lucrecia M. Caravajal

Studs: (7°) Que Ilusión, (9°) Los Wue, (8°) El Gringo, (12°) Camba, (6°) Le Gaby, (5°) Viejo Celso, (1°) Pilo, (6°) Ultra Zun, (10°) Stud El Gringo A, (13°) Los Mondino, (11°) Pa´La Barra, (3°) Hard Lines, (2°) El Lance, (4°) Masama


Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Bubble Caro"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (y5y6ap)
1200m Arena (Normal)
20:15 hrs.

$65.700 al 1ro
$22.995 al 2do
$13.140 al 3ro
$6.570 al 4to
$3.285 al 5to

Bolsa de Premios
$111.690

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
(1) Furtiva Pasion
(2) Pallina
10° (3) Passion Queen
11° (4) Bohemia Face
(5) Fantastica Nov
(6) Consejada
13° (7) Great Mora
(8) Soterica
(9) Irish Wind
(10) Korea Del Sur
(11) Secret Mab
(12) Doña Zulu
12° (13) Shy Espumosa
(14) Dark Shadows

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Furtiva Pasion (Manipulator)
Haras Don Arcangel - Stud Rosildie
5a 57.0 F. Coria
25lp 30pal 10si
Osvaldo N. Martínez Uria
14-0-1-0-1
6° 5° 7° 4° 6°
D.S.C. 166
20
2 Pallina (South Kissing)
Scarpello, Gustavo Edgardo - Stud Pampas
5a 57.0 A. Domingos
10lp 25pal 38si
Jose O. Cuoto
1lp 1pal 6si
5-0-0-0-2
12° 4° 7°
D.S.C. 14
17
3 Passion Queen (Stratham)
Haras Nicanor - Stud 7 nietos
5a 57.0 O. Arias
11lp 4pal 1si
Jorge D. Ruvelli
8-0-0-0-0
7° 7° 12°
D.S.C. 46
10° 11
4 Bohemia Face (Dancing For Me)
Estirpe de Criadores S.A. - Stud Stud La Estacion
5a 57.0 R. Villegas
Pablo N. Iribarne
0-0-0-0-0

11° 9
5 Fantastica Nov (Flesh For Fantasy)
Ravassa, Adalberto Jorge Oscar - Stud Yo Soy Tu Sueño
5a 57.0 L. Cabrera
19lp 21pal 13si
Mario O. Serjen
6-0-2-0-1
7° 2° 2°
D.S.C. 29
17
6 Consejada (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Mercedes Victoria
5a 57.0 L. Comas
2lp
Luis A. Fernández Forlan
13-0-0-1-0
7° 6°
D.S.C. 15
19
7 Great Mora (Termi Nov)
Calio, Felipe - Stud Seluni
6a 55.0 L. Vai
1lp 3pal 3si
Felipe Calio
22-0-0-0-0
12° 13°
D.S.C. 15
13° 6
8 Soterica (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud El Mouflon
5a 57.0 G. Bonasola
1lp 3pal 4si
Roberto C. Gutiérrez
1pal 1si
11-0-1-3-0
3° 3° 2°
D.S.C. 17
17
9 Irish Wind (Stratham)
Comercial Gesem SA - Stud Indio Azul
5a 57.0 M. Giles
3si
Mauro D. Giles
4si
16-1-1-5-2
1si
3° 5° 7° 1° 8°
D.S.C. 26
26
10 Korea Del Sur (Alpha Plus)
Pueblo Viejo - Stud Si Nos Toca
5a 57.0 F. Correa
5lp 12pal 20si
Tomas D. Carro
13-0-3-2-1
10° 10°
D.S.C. 23
17
11 Secret Mab (Honour and Glory)
Tames, Daniel Eduardo - Stud Doble Tres
5a 57.0 P. Falero
1lp 59pal 50si
Julio Cesar Conti
3si
6-0-0-0-1
12° 4° 6°
D.S.C. 47
20
12 Doña Zulu (Don Valiente)
Haras San Benito - Stud Kuky
5a 57.0 G. Fernandes
40lp 1pal 98si
Roberto M. Isaurralde
3pal
14-0-3-2-2
3° 2° 11°
D.S.C. 23
15
13 Shy Espumosa (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud La Victoria
6a 55.0 W. Alvarez
1lp
Gustavo D Laborde
3-0-0-0-0
13°
D.S.C. 117
12° 9
14 Dark Shadows (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud Don Pedro
5a 57.0 J. Medina
1lp 2pal 4si
Jose L. Arrativel
1si
2-0-0-0-1
4° 5°
D.S.C. 609
16
Jinetes: (3°) Facundo M. Coria, (5°) Altair Domingos, (10°) Octavio F. Arias, (11°) Romina Villegas, (8°) Luciano E. Cabrera, (4°) Luis A Comas, (13°) Luis F. Vai, (6°) Gabriel L. Bonasola, (1°) Mauro D. Giles, (7°) Franco J. Correa, (2°) Pablo G. Falero, (9°) Fernandes Goncalves A, (12°) Walter A. Alvarez, (8°) Jesús A. Medina

Preparadores: (3°) Osvaldo N. Martínez Uria, (5°) Jose O. Cuoto, (10°) Jorge D. Ruvelli, (11°) Pablo N. Iribarne, (8°) Mario O. Serjen, (4°) Luis A. Fernández Forlan, (13°) Felipe Calio, (6°) Roberto C. Gutiérrez, (1°) Mauro D. Giles, (7°) Tomas D. Carro, (2°) Julio Cesar Conti, (9°) Roberto M. Isaurralde, (12°) Gustavo D Laborde, (8°) Jose L. Arrativel

Studs: (3°) Rosildie, (5°) Pampas, (10°) 7 nietos, (11°) Stud La Estacion, (8°) Yo Soy Tu Sueño, (4°) Mercedes Victoria, (13°) Seluni, (6°) El Mouflon, (1°) Indio Azul, (7°) Si Nos Toca, (2°) Doble Tres, (9°) Kuky, (12°) La Victoria, (8°) Don Pedro