BANNER_elturf.png

Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Clerical Sound"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5y6ap)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

$65.700 al 1ro
$22.995 al 2do
$13.140 al 3ro
$6.570 al 4to
$3.285 al 5to

Bolsa de Premios
$111.690

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Carla´s Queen
(2) Aurum
(3) In The Magic
(4) Haydee
10° (5) Gaucha Perfecta
(6) Dreams Galore
11° (7) Es Violenta
(8) Sister Start
(9) Soy Luminosa
(10) Quiche Lorraine
(10a) Sunchera
(11) Lucky Sunny

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Carla´s Queen (King´s Best)
Haras Melincue - Stud Los Wue
6a 55.0 C. Montoya
1lp 5pal 6si
Ramón D. Nieva
1si
21-0-0-0-2
10° 4° 8° 12°
D.S.C. 7
11
2 Aurum (Basko Pinton)
Haras Los Criadores - Stud Stud Hs. Los Criadores
5a 57.0 R. Barrueco
1lp 3pal 3si
Federico A. Martucci
1lp 1pal 2si
9-0-2-0-1

D.S.C. 14
12
3 In The Magic (Fairy Magic)
Haras Orilla Del Monte - Stud Dari-Cach
6a 55.0 H. Rivero
2lp 3pal 10si
Oscar Cincunegui
1si
6-0-0-0-0
U° 10° 12° U°
D.S.C. 191
9
4 Haydee (E Dubai)
Haras La Mission - Stud Fran Giuli
5a 57.0 L. Garcia
2si
Mariano L. Fornillo
14-0-0-0-2
11° 6° 6°
D.S.C. 35
9
5 Gaucha Perfecta (Perfectperformance)
El Pobre Gaucho - Stud F.J.S.
5a 57.0 R. Alzamendi
Milton D. Puerari D
1si
5-0-0-1-1
4° 10° 3° 11° 12°
D.S.C. 14
10° 6
6 Dreams Galore (Incurable Optimist)
Behrendt, John T. - Stud Win
5a 57.0 C. Pérez
2pal
Jose L. Morales
6-0-0-2-1
7° 3°
D.S.C. 14
21
7 Es Violenta (Es Violento)
Haras Los Bayitos - Stud L.M.R.
6a 55.0 M. Scaldaferri
1si
Juan J. Jara
1-0-0-0-0

D.S.C. 35
11° 3
8 Sister Start (Jump Start)
Haras Rancho Grande S.R.L. - Stud Lucas Norte
5a 57.0 J. Medina
1lp 2pal 4si
Anibal O. Rivera
1pal
13-0-0-0-0
5° 6° 8°
D.S.C. 343
9
9 Soy Luminosa (Ilusor)
Figon, Roque Alberto - Stud Milenaria
6a 55.0 G. Villalba
1lp 2pal 4si
Duvilio F. Pierro
1lp 1si
23-0-0-0-1
10° 7° 6° 4°
D.S.C. 7
9
10 Quiche Lorraine (Forestry)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Lacydon
5a 57.0 J. Costa
4pal 10si
Armando A. Brastche
2si
7-0-0-0-0
13° U° 9°
D.S.C. 83
12
10a Sunchera (Ilusor)
Haras Milenaria - Stud Lacydon
6a 55.0 R. Cunz
2lp 2pal 5si
Ramón D. Nieva
1si
51-0-2-9-8
6° 3°
D.S.C. 14
15
11 Lucky Sunny (Luck Money)
Haras Zoraida - Stud La Pastorcita
5a 57.0 F. Lemos
2si
Eduardo G. Latof
2pal
7-0-0-0-0
U° 10° 13° 5° 8°
D.S.C. 31
7
Jinetes: (5°) Cristian A. Montoya, (4°) Ramiro R. Barrueco, (6°) Hector L. Rivero, (9°) Leonardo A. García, (10°) Alzamendi Roberto N., (1°) Carlos S. Pérez G., (11°) Maria R. Scaldaferri, (8°) Jesús A. Medina, (7°) Gustavo N. Villalba, (3°) Juan C. Costa, (2°) Rodrigo I. Cunz, (9°) Fabian R. Lemos

Preparadores: (5°) Ramón D. Nieva, (4°) Federico A. Martucci, (6°) Oscar Cincunegui, (9°) Mariano L. Fornillo, (10°) Milton D. Puerari D, (1°) Jose L. Morales, (11°) Juan J. Jara, (8°) Anibal O. Rivera, (7°) Duvilio F. Pierro, (3°) Armando A. Brastche, (2°) Ramón D. Nieva, (9°) Eduardo G. Latof

Studs: (5°) Los Wue, (4°) Stud Hs. Los Criadores, (6°) Dari-Cach, (9°) Fran Giuli, (10°) F.J.S., (1°) Win, (11°) L.M.R., (8°) Lucas Norte, (7°) Milenaria, (3°) Lacydon, (2°) Lacydon, (9°) La Pastorcita


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Il Albergo 2015"
Yeguas 4 y 5 años Ganadores de 2 y 3 cs. (Y4y5a.Gan2y3c)
1400m Arena (Normal)
14:25 hrs.

$66.150 al 1ro
$23.153 al 2do
$13.230 al 3ro
$6.615 al 4to
$3.308 al 5to

Bolsa de Premios
$112.456

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Friend´s House
10° (2) Albereta
(3) Radiante Nistel
(4) Queen Electrica
(5) Perpicaz Seattle
(6) Legere
(7) Night At Rome
(8) Star Of The Banker
(9) Whoyouthinkyouare
(10) Soy Maga
(11) Red Valentine
(12) In Dogma

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Friend´s House (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud Haras Los Dalton
4a 54.0 A. Cabrera
22lp 14pal 7si
Javier A. Dalton
1si
12-2-0-2-2
1lp 1si

D.S.C. 58
23
2 Albereta (Easing Along)
Haras Vacación - Stud Vacación
4a 54.0 P. Falero
1lp 48pal 41si
Juan B. Udaondo
2pal 7si
7-2-3-1-0
1pal 1si
2° 3°
D.S.C. 68
10° 23
3 Radiante Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Los Apóstoles
4a 54.0 G. Fernandes
35lp 1pal 86si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 33pal 13si
16-2-7-3-1
2pal
1° 2°
D.S.C. 21
28
4 Queen Electrica (Footstepsinthesand)
Haras La Nora SA - Stud La Nora
5a 55.0 E. Siniani
4lp 1pal 3si
Juan C. Etchechoury
1lp
32-3-5-8-4
1pal 2si
1° 5°
D.S.C. 21
19
5 Perpicaz Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Stud Doña Josefa
4a 54.0 M. Medina
8lp 3pal 8si
Jose A. Parada
1lp 5si
15-2-0-2-1
1pal 1si

D.S.C. 43
23
6 Legere (City Banker)
Estación de Montas La Mission SA y Ibarra Rodolfo - Stud Arbolito
4a 54.0 D. Nuñez
Juan J. Marti
1-1-0-0-0
1si

D.S.C. 105
63
7 Night At Rome (Holy Roman Emperor)
Criado en Brasil - Stud Beverly Hills
4a 54.0 W. Moreyra
2lp 40pal 32si
Antonio H. Marsiglia
4pal 2si
4-2-0-0-0
2si
12° 8°
D.S.C. 28
39
8 Star Of The Banker (City Banker)
Martinez De Hoz, Santiago - Stud De Prepo
4a 54.0 E. Ortega
41lp 46pal 44si
Ricardo A. Cardón
7lp 1pal 2si
14-2-2-2-2
2lp

D.S.C. 71
21
9 Whoyouthinkyouare (Honour and Glory)
Nazar, Pablo Santiago - Stud Coolmore
4a 57.0 O. Alderete
4lp 11pal 13si
Elvio R. Bortulé
1lp 9pal 12si
18-3-1-3-2
3si
3° 5°
D.S.C. 7
25
10 Soy Maga (El Garufa)
Haras Los Desagues - Stud Los Desagues
5a 55.0 A. Domingos
1lp 5pal 6si
Gonzalo M. Garnica
1si
30-3-4-3-3
2pal 1si
10° 1° 5°
D.S.C. 12
24
11 Red Valentine (Adorjinsky)
Haras M & M - Stud El Chocon
4a 54.0 G. Bonasola
4lp 28pal 46si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
2lp 7pal 7si
19-2-1-3-1
1lp 1si

D.S.C. 89
18
12 In Dogma (Interprete)
Haras El Paraiso - Stud La Juventus
4a 57.0 E. Ortega
41lp 46pal 44si
Eduardo R. Perussia
1si
10-2-1-2-0
2si
U° 3°
D.S.C. 98
23
Jinetes: (5°) Anibal J. Cabrera, (10°) Pablo G. Falero, (3°) Fernandes Goncalves A, (7°) Emiliano F. Siniani, (9°) Matías J. Medina, (1°) Daniel E. Nuñez, (2°) Wilson R. Moreyra, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Osvaldo A. Alderete, (4°) Altair Domingos, (8°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (5°) Javier A. Dalton, (10°) Juan B. Udaondo, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) Juan C. Etchechoury, (9°) Jose A. Parada, (1°) Juan J. Marti, (2°) Antonio H. Marsiglia, (6°) Ricardo A. Cardón, (5°) Elvio R. Bortulé, (4°) Gonzalo M. Garnica, (8°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (7°) Eduardo R. Perussia

Studs: (5°) Haras Los Dalton, (10°) Vacación, (3°) Los Apóstoles, (7°) La Nora, (9°) Stud Doña Josefa, (1°) Arbolito, (2°) Beverly Hills, (6°) De Prepo, (5°) Coolmore, (4°) Los Desagues, (8°) El Chocon, (7°) La Juventus


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Platudo"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5y6ap)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

$65.700 al 1ro
$22.995 al 2do
$13.140 al 3ro
$6.570 al 4to
$3.285 al 5to

Bolsa de Premios
$111.690

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
11° (1) Aventurado Kit
(2) Ace Trick
(3) Guadañazo
(4) Forty Turco
(5) Estar Bien
13° (6) Docil Holiday
(7) Es Anelo
(8) Torn Apart
10° (9) Varejao
(10) Swift Aji
13° (11) Lucky San
12° (12) Dag Pin
(13) Di Natale
(14) Cotito Slam
(15) The Lord Ranger

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aventurado Kit (Musical Kit)
Haras Los Desagues - Stud Don Ramón
5a 57.0 R. Cunz
2lp 2pal 5si
Marcelo N. Ferraguti
7-0-1-1-1
11° 10° 2° 3° 4°
D.S.C. 12
11° 12
2 Ace Trick (Hat Trick)
Haras Orilla Del Monte - Stud Las 6 A
6a 55.0 M. Medina
8lp 3pal 8si
Victor H. Antunez
6-0-2-0-0
8° 8° 2°
D.S.C. 14
21
3 Guadañazo (Corsario Wells)
Haras Beclajor - Stud Maria Ines
5a 57.0 E. Ferreira
5lp
Sergio O. Tornatori
19-0-0-3-3
5° 5°
D.S.C. 11
17
4 Forty Turco (Forty Lazaro)
Kirchner, María Elena - Stud Quemu
5a 57.0 E. Patriarca
4si
Carlos A. Mourazos
3pal 1si
15-0-1-4-3
10° 5° 6°
D.S.C. 12
16
5 Estar Bien (Dynamix)
Haras Vacación - Stud Don Roque
5a 57.0 E. Siniani
4lp 1pal 3si
Enrique O. Mihura
8-0-2-1-1
5° 6° 2°
D.S.C. 63
19
6 Docil Holiday (Harlan´s Holiday)
Haras La Biznaga - Stud Aguanta Que
5a 57.0 A. Giorgis
15lp 4pal 6si
Victor H. Cabrera
24-0-1-2-4
12° 10° 10°
D.S.C. 236
13° 12
7 Es Anelo (Esposado)
Haras Tagliabue Sebastián Felipe Alejandro - Stud Los Bohemios
6a 55.0 F. Vilches
11lp 16pal 20si
Roque L. Angioletti
3-0-0-0-1
4° 5° 5°
D.S.C. 14
18
8 Torn Apart (Hurricane Cat)
Haras Orilla Del Monte - Stud Don Andrés
5a 57.0 E. Recuero
Fabrizio Villa
1si
8-0-0-1-0
8° 9°
D.S.C. 31
18
9 Varejao (Stormy Atlantic)
Haras La Pasión - Stud Los 3 Hermanos II
5a 57.0 F. Arreguy
3lp 11pal 21si
Nazario A. Cabilla
10-0-0-0-2
12° 6° 7° 6°
D.S.C. 177
10° 13
10 Swift Aji (Swift Shift)
Haras La Brava - Stud La Brava
5a 57.0 F. Correa
Alberto F. Urruti
0-0-0-0-0

20
11 Lucky San (Storm Hasan)
Haras Santa Placida - Stud El Soñador
5a 57.0 L. Garcia
2si
Eleuterio A. Pavon
33-0-0-2-4
4° 8°
D.S.C. 14
13° 6
12 Dag Pin (Dagar)
Campos, Luis Maria - Stud Los Minniti
6a 55.0 L. Comas
1lp
Luis A. Fernández Forlan
1lp 1si
15-0-0-0-1
8° 6°
D.S.C. 14
12° 11
13 Di Natale (Life Of Victory)
Falasco, Luciano Antonio - Stud Agos Y Kaki
5a 57.0 K. Banegas
7lp 5pal 4si
Miguel G. Barrientos
1pal
8-0-1-1-0
6° 3° 5°
D.S.C. 138
20
14 Cotito Slam (Fire Slam)
Stoll, Roberto Javier - Stud El Pocho
6a 55.0 J. Noriega
1lp 3pal 4si
Facundo E. Ortiz
1lp
11-0-1-1-0
5° 5°
D.S.C. 14
17
15 The Lord Ranger (Free Ranger)
Don Artusso - Stud Suerte y Respeto
5a 57.0 D. Urriza
Gabriel O.Maldonado
2si
0-0-0-0-0

17
Jinetes: (11°) Rodrigo I. Cunz, (1°) Matías J. Medina, (7°) Emiliano A. Ferreira Perez, (9°) Edgardo A. Patriarca, (3°) Emiliano F. Siniani, (13°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Fernando M. Vilches, (4°) Eduardo A. Recuero, (10°) Francisco A. Arreguy, (2°) Franco J. Correa, (13°) Leonardo A. García, (12°) Luis A Comas, (2°) Kevin Banegas, (8°) José Noriega Cobian, (6°) Daniel A. Urriza

Preparadores: (11°) Marcelo N. Ferraguti, (1°) Victor H. Antunez, (7°) Sergio O. Tornatori, (9°) Carlos A. Mourazos, (3°) Enrique O. Mihura, (13°) Victor H. Cabrera, (5°) Roque L. Angioletti, (4°) Fabrizio Villa, (10°) Nazario A. Cabilla, (2°) Alberto F. Urruti, (13°) Eleuterio A. Pavon, (12°) Luis A. Fernández Forlan, (2°) Miguel G. Barrientos, (8°) Facundo E. Ortiz, (6°) Gabriel O.Maldonado

Studs: (11°) Don Ramón, (1°) Las 6 A, (7°) Maria Ines, (9°) Quemu, (3°) Don Roque, (13°) Aguanta Que, (5°) Los Bohemios, (4°) Don Andrés, (10°) Los 3 Hermanos II, (2°) La Brava, (13°) El Soñador, (12°) Los Minniti, (2°) Agos Y Kaki, (8°) El Pocho, (6°) Suerte y Respeto


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Blues For Me 2011"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

$68.400 al 1ro
$23.940 al 2do
$13.680 al 3ro
$6.840 al 4to
$3.420 al 5to

Bolsa de Premios
$116.280

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Guantanameña
(2) Amarone
(3) Pistolpakinpollard
(4) Navegada
(5) Nanina
(6) Le Petite Song
10° (7) Manicolada
(8) Secreteadora Inc
(9) Veloss Lola
(10) Princesa De Dubai

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guantanameña (Honour and Glory)
Estación de Montas La Mission SA y Milenaria S. A. - Stud Viejo Cuero
6a 55.0 H. Rivero
2lp 3pal 10si
Oscar Cincunegui
1si
62-1-2-4-9
1si
11° 11° 8° 4° 6°
D.S.C. 35
13
2 Amarone (Incurable Optimist)
Triple Alliance S.A. - Stud La Tablada
6a 55.0 R. Tarragona
1pal
Gustavo E. Moussou
23-1-0-1-3
1si
1° 9° U° 4° 7°
D.S.C. 18
14
3 Pistolpakinpollard (Pollard´s Vision)
Haras Luna Negra - Stud El Benja
5a 57.0 M. Medina
8lp 3pal 8si
Jose A. Parada
1lp 5si
9-1-1-2-1
1si
10°
D.S.C. 14
18
4 Navegada (Runforthedoe)
Haras Nimanor - Stud Ar-Mar
5a 57.0 C. Montoya
1lp 5pal 6si
Mario L. Glades
4si
10-1-2-2-1
1si
5° 3°
D.S.C. 14
18
5 Nanina (Sunray Spirit)
Fallow S.R.L. - Stud La Iluminada
5a 57.0 F. Aldana
2si
Juan C. Cravero
2si
29-1-5-3-5
1si
3° 4° 2° 1° U°
D.S.C. 11
34
6 Le Petite Song (Classy Song)
Haras Mojon del Pago - Stud El Tajamar
5a 57.0 D. Arias
16lp 7pal 7si
Héctor G. Veliz Avila
7lp 1pal
3-1-0-1-0
1si
1° U°
D.S.C. 237
24
7 Manicolada (Manipulator)
Haras Vadarkblar - Stud Mis 6 Nietos
5a 57.0 L. Balderrama
2pal 5si
Alberto H. Aldasoro (h)
29-1-2-2-3
1lp
6° 10° 6° 4° 5°
D.S.C. 10
10° 13
8 Secreteadora Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud Ciudad de Amigos
5a 57.0 A. Lopez
13lp 1si
Anibal Alegre
2lp 2si
22-1-2-3-2
1lp
3° 7° 6° 3°
D.S.C. 10
17
9 Veloss Lola (Jagger)
Río Areco - Stud Franco y Marcos
6a 55.0 E. Ortega
41lp 46pal 44si
Franco G. Hernandez
1pal
6-1-2-0-1
1pal
6° 2° 7° 2° 1°
D.S.C. 9
22
10 Princesa De Dubai (E Dubai)
Haras El Entrerriano - Stud Mi Libertad
5a 57.0 G. Garcia
3lp 11pal 21si
Carlos R. Caballero
1lp 1pal 1si
11-1-0-0-2
1pal
8° 4° 1° 4°
D.S.C. 47
19
Jinetes: (9°) Hector L. Rivero, (8°) Rubén D. Tarragona, (5°) Matías J. Medina, (6°) Cristian A. Montoya, (1°) Florencia Aldana Gimenez, (2°) Daniel E. Arias, (10°) Lautaro Balderrama, (7°) Alexis O. Lopez, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Geronimo J Garcia

Preparadores: (9°) Oscar Cincunegui, (8°) Gustavo E. Moussou, (5°) Jose A. Parada, (6°) Mario L. Glades, (1°) Juan C. Cravero, (2°) Héctor G. Veliz Avila, (10°) Alberto H. Aldasoro (h), (7°) Anibal Alegre, (3°) Franco G. Hernandez, (4°) Carlos R. Caballero

Studs: (9°) Viejo Cuero, (8°) La Tablada, (5°) El Benja, (6°) Ar-Mar, (1°) La Iluminada, (2°) El Tajamar, (10°) Mis 6 Nietos, (7°) Ciudad de Amigos, (3°) Franco y Marcos, (4°) Mi Libertad


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Sueno De Sol"
Yeguas 4 años y más perdedoras (y4ay+p)
1400m Arena (Normal)
15:40 hrs.

$59.850 al 1ro
$20.948 al 2do
$11.970 al 3ro
$5.985 al 4to
$2.993 al 5to

Bolsa de Premios
$101.746

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
10° (1) Catch The Peace
(2) Be Brief
(3) La Pendiente
11° (4) La Cosmic
(5) Kaiser Victoria
(6) Forty Vale
(7) Guapa De Miel
12° (8) The Only Queen
(9) Victoria Nistel
(10) Silver Illusion
16° (11) Señorita Wally
(12) Codi Chopera
(13) Diestra Bai
(14) Chiny
(15) Star Rain
13° (16) Salali

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Catch The Peace (Ever Peace)
Haras De La Pomme - Stud C.J.A.
4a 57.0 K. Banegas
7lp 5pal 4si
Fabian A. Olivera
3-0-0-0-0
11° 10° U°
D.S.C. 56
10° 8
2 Be Brief (Incurable Optimist)
Haras El Paraiso - Stud El Amigo
4a 57.0 E. Ortega
41lp 46pal 44si
Osvaldo P. Ariaudo
1pal
8-0-2-1-0
3° 2° 5° 6°
D.S.C. 83
20
3 La Pendiente (Pure Prize)
Haras De La Pomme - Stud Stud Las Grutas
4a 57.0 E. Patriarca
4si
Marcelo Luis Dominguez
1lp
11-0-1-2-2
10° 3° 2° 5°
D.S.C. 8
12
4 La Cosmic (Cosmic)
Haras Los Cesares - Stud Bautista y Juan Cruz
4a 57.0 G. Garcia
3lp 11pal 21si
Ramón D. Nieva
1si
8-0-0-0-0
9° 8° U° 8° U°
D.S.C. 21
11° 8
5 Kaiser Victoria (Strategic Prince)
Criado en Uruguay - Stud Haras Phillipson
4a 57.0 F. Vilches
11lp 16pal 20si
Jose L. Correa Aranha
2pal 6si
2-0-0-0-0
9° 7°
D.S.C. 21
14
6 Forty Vale (Forty Fabuloso)
Haras Don Yayo - Stud Don Yayo
4a 57.0 J. Sanchez
1lp 2pal 3si
Alberto O. Aguirre
2si
18-0-0-3-0
3° 6°
D.S.C. 28
13
7 Guapa De Miel (Sapore Di Miel)
Méndez, Alba Cristina - Stud Nueva Imagen
4a 57.0 G. Bonasola
4lp 28pal 46si
José A. Lofiego
1lp 3pal 10si
5-0-0-0-0
6° 7° 7°
D.S.C. 32
18
8 The Only Queen (Kamy Rey)
Chatellenaz Pablo Antonio y Udovicich Omar Albert - Stud El Abuelo
4a 57.0 D. Arias
16lp 7pal 7si
Martin A. Goicoechea
8lp 2pal 1si
2-0-0-0-0
9° 9°
D.S.C. 113
12° 8
9 Victoria Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Libanes
4a 57.0 R. Barrueco
1lp 3pal 3si
Gustavo O. Aón
4pal 1si
6-0-1-2-0
8° 3° 3° 2° 6°
D.S.C. 107
16
10 Silver Illusion (Ilusor)
Haras Campo del Cielo - Stud La Francisca
4a 57.0 J. Ricardo
8lp 11pal 27si
Alfredo R. Mendieta
2si
3-0-0-0-0
12°
D.S.C. 83
17
11 Señorita Wally (Inter Optimist)
Haras y Stud Vengador - Stud Cuasi
4a 57.0 E. Siniani
4lp 1pal 3si
Ramon A. Siniani
1pal
2-0-0-0-0
U° 9°
D.S.C. 19
16° 4
12 Codi Chopera (El Expresivo)
Codiciado - Stud El Enrique
4a 57.0 P. Arenas
7lp 5pal 1si
Enrique D. Quintana
2-0-0-0-0
5° U°
D.S.C. 47
12
13 Diestra Bai (E Dubai)
Haras Mi Complejo - Stud Maria Eugenia
4a 57.0 P. Carrizo
2lp 18pal 15si
Julio E. Zancanaro
2si
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
9
14 Chiny (Asiatic Boy)
Haras Las Raices - Stud Los Bichitos De Senillosa
4a 57.0 F. Coria
18lp 28pal 8si
María F. Alvarez
16pal 3si
5-0-0-2-1

D.S.C. 89
20
15 Star Rain (Star Dabbler)
Haras Luna Negra - Stud Los Halcones
4a 57.0 F. Aldana
2si
Jorge L. Rivollier
12-0-0-0-2
5° 5° 7° 8° 4°
D.S.C. 21
20
16 Salali (Unbridle´s Dream)
Bayakoa - Stud Costa Uruguay
4a 57.0 A. Giannetti
7pal 10si
José Barragan
6-0-0-0-0
12°
D.S.C. 245
13° 8
Jinetes: (10°) Kevin Banegas, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Edgardo A. Patriarca, (11°) Geronimo J Garcia, (5°) Fernando M. Vilches, (6°) Jose M. Sanchez, (4°) Gabriel L. Bonasola, (12°) Daniel E. Arias, (7°) Ramiro R. Barrueco, (6°) Jorge A. Ricardo, (16°) Emiliano F. Siniani, (7°) Pablo D. Arenas, (9°) Pablo D. Carrizo, (2°) Facundo M. Coria, (1°) Florencia Aldana Gimenez, (13°) Adrian M. Giannetti

Preparadores: (10°) Fabian A. Olivera, (3°) Osvaldo P. Ariaudo, (8°) Marcelo Luis Dominguez , (11°) Ramón D. Nieva, (5°) Jose L. Correa Aranha, (6°) Alberto O. Aguirre, (4°) José A. Lofiego, (12°) Martin A. Goicoechea, (7°) Gustavo O. Aón, (6°) Alfredo R. Mendieta, (16°) Ramon A. Siniani, (7°) Enrique D. Quintana, (9°) Julio E. Zancanaro, (2°) María F. Alvarez, (1°) Jorge L. Rivollier, (13°) José Barragan

Studs: (10°) C.J.A., (3°) El Amigo, (8°) Stud Las Grutas, (11°) Bautista y Juan Cruz, (5°) Haras Phillipson, (6°) Don Yayo, (4°) Nueva Imagen, (12°) El Abuelo, (7°) Libanes, (6°) La Francisca, (16°) Cuasi, (7°) El Enrique, (9°) Maria Eugenia, (2°) Los Bichitos De Senillosa, (1°) Los Halcones, (13°) Costa Uruguay


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Fatidico"
Machos 4 años y mas no ganadores (m4ay+p)
1400m Arena (Normal)
16:05 hrs.

$59.850 al 1ro
$20.948 al 2do
$11.970 al 3ro
$5.985 al 4to
$2.993 al 5to

Bolsa de Premios
$101.746

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Bat Pancho
(2) Amigazo Holt
11° (3) Potro Mache
(4) Pedro Bello
10° (5) Lyonazo
(6) It´s a Believer
(7) Lifeblood
10° (8) Wenty Point
13° (9) Xalaveli
(10) Super Bombon
(11) Sleek Direction
(12) Farruquero
12° (13) Goal Keeper
(14) Che Capitan
(15) Trellis
(16) Rapante

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bat Pancho (Bat Ruizero)
Ravassa, Adalberto Jorge Oscar - Stud 22.5
4a 57.0 N. Villarreta
2lp 2pal 5si
Adalberto J. O. Ravassa
15-0-0-3-2
3° 9° 4° 4°
D.S.C. 189
17
2 Amigazo Holt (Holt)
Haras El Chichino - Stud Gualeyo
4a 57.0 M. Medina
8lp 3pal 8si
Alfredo R. Mendieta
2si
17-1-2-1-3
1si
11°
D.S.C. 7
21
3 Potro Mache (Potro Tranquilo)
Gómez, Marcos y Speranza, Osvaldo Ángel - Stud El Porá
4a 57.0 F. Correa
4lp 11pal 18si
Carlos L. Lomez
4-0-0-0-0
11° 11°
D.S.C. 322
11° 6
4 Pedro Bello (February Storm)
Haras Dilu S.A. - Stud Malena
4a 57.0 B. Enrique
18lp 31pal 17si
Miguel A. Lopez
6-0-0-1-1
12° 11° 3° 4°
D.S.C. 79
9
5 Lyonazo (Lion´s Circle)
Mohnen Alfredo Raúl y Piccioni Carlos Alberto - Stud Nuestra Señora de las Nieves
4a 57.0 A. Giannetti
7pal 10si
Fabián Osvaldo David
20-0-1-1-2

D.S.C. 7
10° 10
6 It´s a Believer (Jump Start)
Haras Orilla Del Monte - Stud La Fabrica
4a 57.0 A. Giannetti
7pal 10si
Conrado A. Linares
2si
9-0-2-0-0
2° 5° 7° 8° 2°
D.S.C. 14
15
7 Lifeblood (Zensational)
Avourneen - Stud El Petizo
4a 57.0 E. Patriarca
4si
Cesar A. Melgar
7-0-1-1-1
10°
D.S.C. 4
15
8 Wenty Point (Gradepoint)
Haras Santa Placida - Stud La Vieja Campana
4a 57.0 C. Pérez
5si
Eduardo O. Muñecas
1si
8-0-0-0-0
9° 9° 9° 7° 6°
D.S.C. 21
10° 8
9 Xalaveli (Zensational)
Haras La Pasión - Stud Raso
4a 57.0 R. Alzamendi
1lp 1si
Alberto O. Urdagaray
1lp 3pal
5-0-0-0-0
U° 6° 11°
D.S.C. 17
13° 5
10 Super Bombon (Super Optimista)
Haras Don Narciso - Stud Maria Guadalupe
4a 57.0 G. Bonasola
4lp 28pal 46si
Jose L. Davezac
12-0-0-2-0
U° 8° 8° 3° 3°
D.S.C. 83
17
11 Sleek Direction (Easing Along)
Haras La Pesadilla - Stud Don Roque
4a 57.0 G. Garcia
3lp 11pal 21si
Enrique O. Mihura
12-0-2-0-2
2° 5° 12° 2° 4°
D.S.C. 63
17
12 Farruquero (Asiatic Boy)
Varela Vaamande, Víctor Manuel - Stud Aladino
4a 57.0 C. Cuellar
2pal 4si
Pablo A. Saguillo
3pal
12-0-0-2-2
4° 7° 9°
D.S.C. 17
11
13 Goal Keeper (Aussie Rules)
Haras Arroyo de Luna - Stud Cuasi
4a 57.0 E. Siniani
4lp 1pal 3si
Ramon A. Siniani
1pal
16-0-0-1-2
8° 9° 10° 7° 7°
D.S.C. 19
12° 6
14 Che Capitan (Van Nistelrooy)
Glades, Armando Claudio - Stud Patero
4a 57.0 A. Domingos
8lp 23pal 32si
Roberto H. Campos
18-0-1-3-2

D.S.C. 42
21
15 Trellis (El Prado Rob)
Vikeda S.R.L. - Stud La Carolina
4a 57.0 K. Banegas
7lp 5pal 4si
Alejandro A. Ferreras
8-0-0-0-1
11° 5° 8° 9° 4°
D.S.C. 68
13
16 Rapante (Pollard´s Vision)
Haras Las Retamas - Stud Pegaso
4a 57.0 W. Moreyra
2lp 40pal 32si
Pablo A. Bibiloni
1lp
7-0-1-0-0
12° 5° 5°
D.S.C. 81
14
Jinetes: (3°) Nicolas A. Villarreta, (2°) Matías J. Medina, (11°) Franco J. Correa, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Adrian M. Giannetti, (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Edgardo A. Patriarca, (10°) Carlos S. Pérez G., (13°) Alzamendi Roberto N., (2°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Geronimo J Garcia, (8°) Cesar L. Cuellar, (12°) Emiliano F. Siniani, (1°) Altair Domingos, (7°) Kevin Banegas, (8°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (3°) Adalberto J. O. Ravassa, (2°) Alfredo R. Mendieta, (11°) Carlos L. Lomez, (9°) Miguel A. Lopez, (10°) Fabián Osvaldo David, (5°) Conrado A. Linares, (6°) Cesar A. Melgar, (10°) Eduardo O. Muñecas, (13°) Alberto O. Urdagaray, (2°) Jose L. Davezac, (4°) Enrique O. Mihura, (8°) Pablo A. Saguillo, (12°) Ramon A. Siniani, (1°) Roberto H. Campos, (7°) Alejandro A. Ferreras, (8°) Pablo A. Bibiloni

Studs: (3°) 22.5, (2°) Gualeyo, (11°) El Porá, (9°) Malena, (10°) Nuestra Señora de las Nieves, (5°) La Fabrica, (6°) El Petizo, (10°) La Vieja Campana, (13°) Raso, (2°) Maria Guadalupe, (4°) Don Roque, (8°) Aladino, (12°) Cuasi, (1°) Patero, (7°) La Carolina, (8°) Pegaso


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Ricoton"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
16:30 hrs.

$72.900 al 1ro
$25.515 al 2do
$14.580 al 3ro
$7.290 al 4to
$3.645 al 5to

Bolsa de Premios
$123.930

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Charopulator
(2) Call To Duty
(3) Naufrago Cat
(4) King Look
(5) Hare un Ambito
10° (6) El Loador
10° (7) Gariboleo
13° (8) Too Lucky
(9) Villero Dream
11° (10) Platon
(11) Perfect Vision
(12) Doble Cortado
(13) El Ingenio
11° (14) Diamond Jump
12° (15) Sello Propio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Charopulator (Manipulator)
Haras Las Camelias (ARG) - Stud La Bicicleta
3a 56.0 L. Cabrera
18lp 19pal 12si
Carlos A. Kaar
5-0-0-1-1
U° 7°
D.S.C. 14
15
2 Call To Duty (Campanologist)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud El Pulpo
3a 56.0 G. Fernandes
35lp 1pal 86si
Julian A. Prá
4lp 3si
0-0-0-0-0

31
3 Naufrago Cat (Hurricane Cat)
Colombo, Carlos Alberto - Stud Par De Locos
3a 56.0 M. Medina
8lp 3pal 8si
Julio A. Páez
1pal
0-0-0-0-0

23
4 King Look (King Of Sale)
Civile, Oscar Luis - Stud El Insistente
3a 56.0 M. Scaldaferri
1si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 33pal 13si
3-0-1-0-0
8° 9°
D.S.C. 28
15
5 Hare un Ambito (Art Master)
Haras Don Arcangel SA - Stud S.de B.
3a 56.0 J. Da Silva
11si
Gregorio B. Vivas
5pal 3si
6-0-0-2-0
8° 3° 5°
D.S.C. 23
17
6 El Loador (Seattle Fitz)
Capalbo, Orlando Antonio - Stud La Fia-Cca
3a 56.0 R. Barrueco
1lp 3pal 3si
Omar F. Labanca
9pal 9si
1-0-0-0-0

D.S.C. 17
10° 11
7 Gariboleo (Wood Be Willing)
Haras Las Camelias (ARG) - Stud El Entrerriano
3a 56.0 P. Falero
7lp 5pal 4si
Silvio R. Loyola
1pal 1si
5-0-0-0-0
U° U° 8° 7° 11°
D.S.C. 21
10° 9
8 Too Lucky (Master Of Hounds)
Agropecuaria Sarciat Gómez SRL - Stud Aquario´s
3a 56.0 L. Balderrama
2pal 5si
Oscar F. Conti
4-0-0-0-0
12° U° 10° U°
D.S.C. 79
13° 4
9 Villero Dream (Villero Cat)
Castellano, Matias Roberto - Stud Monte Tigre
3a 56.0 D. Acuña
11lp 16pal 20si
Matias R. Castellano
0-0-0-0-0

12
10 Platon (E Dubai)
Haras Cañada Rica - Stud Don Jamede
3a 56.0 R. Villegas
1si
Jorge A. Martinez
3-0-0-0-0

D.S.C. 70
11° 8
11 Perfect Vision (Pollard´s Vision)
La Herencia - Stud La Cuota
3a 56.0 G. Bonasola
4lp 28pal 46si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
2lp 7pal 7si
2-0-0-1-0

D.S.C. 17
16
12 Doble Cortado (Don Valiente)
B.V.P. S.A. y De Mas De Dos S.R.L. - Stud Roque Pérez
3a 56.0 C. Quiles
7lp 2pal 1si
Lorenzo S. Zangla
1lp 1pal 1si
2-0-0-0-1

D.S.C. 22
28
13 El Ingenio (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud El Herrero
3a 56.0 G. Garcia
3lp 11pal 21si
Juan C. Godoy
3si
6-0-0-0-0
11° 9° 9° 9° 6°
D.S.C. 26
12
14 Diamond Jump (Mount Nelson)
Haras Rodeo Chico - Stud Los Vascos
3a 56.0 P. Carrizo
2lp 18pal 15si
Miguel A. Díaz
3pal 2si
3-0-0-0-0
15° 12° 11°
D.S.C. 17
11° 11
15 Sello Propio (Ever Peace)
Haras Los Desagues - Stud Los Desagues
3a 56.0 F. Correa
4lp 11pal 18si
Martin R. Ojeda
6-0-0-0-0
7° 7° U° 8° 6°
D.S.C. 189
12° 8
Jinetes: (7°) Luciano E. Cabrera, (1°) Fernandes Goncalves A, (3°) Matías J. Medina, (6°) Maria R. Scaldaferri, (4°) Jose A. Da Silva, (10°) Ramiro R. Barrueco, (10°) Pablo G. Falero, (13°) Lautaro Balderrama, (8°) Diego E. Acuña, (11°) Romina Villegas, (5°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Cristian F. Quiles, (9°) Geronimo J Garcia, (11°) Pablo D. Carrizo, (12°) Franco J. Correa

Preparadores: (7°) Carlos A. Kaar, (1°) Julian A. Prá, (3°) Julio A. Páez, (6°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Gregorio B. Vivas, (10°) Omar F. Labanca, (10°) Silvio R. Loyola, (13°) Oscar F. Conti, (8°) Matias R. Castellano, (11°) Jorge A. Martinez, (5°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (2°) Lorenzo S. Zangla, (9°) Juan C. Godoy, (11°) Miguel A. Díaz, (12°) Martin R. Ojeda

Studs: (7°) La Bicicleta, (1°) El Pulpo, (3°) Par De Locos, (6°) El Insistente, (4°) S.de B., (10°) La Fia-Cca, (10°) El Entrerriano, (13°) Aquario´s, (8°) Monte Tigre, (11°) Don Jamede, (5°) La Cuota, (2°) Roque Pérez, (9°) El Herrero, (11°) Los Vascos, (12°) Los Desagues


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Ricoton (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
16:55 hrs.

$72.900 al 1ro
$25.515 al 2do
$14.580 al 3ro
$7.290 al 4to
$3.645 al 5to

Bolsa de Premios
$123.930

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Quintex $ 2,
(1) Don Slam
10° (2) Don Discusion
(3) Kaman Lef
10° (4) Into The Storm
11° (5) Indian Mix
(6) Free Circle
13° (7) Hoist The Trophy
(8) Nuevo Default
(9) Ordak Sam
(10) Mount Sixto
(11) Little Vicky
15° (12) El Potente Chico
(13) Forty Abuelo
(14) Dy Maria
(15) My Lucky Strike

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Don Slam (Curioso Slam)
Haras Don Yeye - Stud Don Yeye
3a 56.0 R. Barrueco
1lp 3pal 3si
Federico A. Martucci
1lp 1pal 2si
0-0-0-0-0

13
2 Don Discusion (Flesh For Fantasy)
Sola, Pablo Gastón - Stud La Dominga
3a 56.0 M. Ferreyra
9lp 1pal 1si
Hugo D. Quinteros
1lp
4-0-0-0-0

D.S.C. 336
10° 13
3 Kaman Lef (Cima De Triomphe)
Lef Kawell - Stud El Bbdero
3a 56.0 M. La Palma
7lp 3pal 1si
Darío G. Bourlot
4-0-0-0-0
10° 15°
D.S.C. 30
12
4 Into The Storm (Interaction)
El Gusy - Stud Contala Como Quieras
3a 56.0 L. Garcia
35lp 1pal 86si
Héctor A. Carretto
1pal 5si
2-0-0-0-0
10° 7°
D.S.C. 11
10° 8
5 Indian Mix (Dynamix)
Haras Melincue - Stud 14 de Abril
3a 56.0 M. MarianoTorres
4lp 1pal
Oscar M. Rodríguez
3-0-0-0-0
13° 11° 8°
D.S.C. 22
11° 6
6 Free Circle (Lion´s Circle)
El Coraje Baigorria - Stud Sandra
3a 56.0 A. Coronel
Osvaldo R. Palandri
0-0-0-0-0

29
7 Hoist The Trophy (Tweaker)
Sperlinga - Stud Sperlinga
3a 56.0 G. Garcia
3lp 11pal 21si
Silvio R. Loyola
1pal 1si
2-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 7
13° 8
8 Nuevo Default (Asiatic Boy)
Savi, Sergio Oscar - Stud Nueva Imagen
3a 56.0 G. Bonasola
4lp 28pal 46si
José A. Lofiego
1lp 3pal 10si
6-0-0-1-1
10° 5° 4°
D.S.C. 28
20
9 Ordak Sam (Alrassaam)
Haras Caryjuan - Stud Misterio
3a 56.0 J. Da Silva
11si
Ramón A. González
1pal 6si
5-0-0-0-1
5° 8° U°
D.S.C. 28
18
10 Mount Sixto (Mount Nelson)
Haras Melincue - Stud Las Dos Pasiones
3a 56.0 R. Cunz
2lp 2pal 5si
Henry R. Pasino
2si
2-0-0-0-0

D.S.C. 61
19
11 Little Vicky (T. H. Approval)
Phillipson - Stud Haras Phillipson
3a 56.0 A. Domingos
8lp 23pal 32si
Jose L. Correa Aranha
2pal 6si
0-0-0-0-0

D.S.C. 241
18
12 El Potente Chico (Global Hunter)
Haras Blanca Chica - Stud El Pequee
3a 56.0
Carlos A. Lómez
4-0-0-0-0
9° 11° U°
D.S.C. 70
15° 2
13 Forty Abuelo (Forty Lazaro)
Kirchner, María Elena - Stud Si-Pi
3a 56.0 E. Patriarca
4si
Carlos A. Mourazos
3pal 1si
5-0-0-0-2
4° 5° 10°
D.S.C. 23
17
14 Dy Maria (Basko Pinton)
Haras Los Criadores - Stud Brisa Morena
3a 56.0 M. Medina
8lp 3pal 8si
Miguel A. B. Medina
2pal 1si
1-0-0-0-1

D.S.C. 17
12
15 My Lucky Strike (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Mi Martincito
3a 56.0 B. Enrique
18lp 31pal 17si
Roberto Canto
1lp 2pal 3si
7-0-1-0-1
6° 7°
D.S.C. 28
19
Jinetes: (7°) Ramiro R. Barrueco, (10°) Matias N. Ferreyra, (8°) Martin A. La Palma, (10°) Leonardo A. García, (11°) Mariano Torres, (2°) Alcides M. Coronel E., (13°) Geronimo J Garcia, (1°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Jose A. Da Silva, (2°) Rodrigo I. Cunz, (4°) Altair Domingos, (15°) , (6°) Edgardo A. Patriarca, (9°) Matías J. Medina, (3°) Brian R. Enrique

Preparadores: (7°) Federico A. Martucci, (10°) Hugo D. Quinteros, (8°) Darío G. Bourlot, (10°) Héctor A. Carretto, (11°) Oscar M. Rodríguez, (2°) Osvaldo R. Palandri, (13°) Silvio R. Loyola, (1°) José A. Lofiego, (5°) Ramón A. González, (2°) Henry R. Pasino, (4°) Jose L. Correa Aranha, (15°) Carlos A. Lómez, (6°) Carlos A. Mourazos, (9°) Miguel A. B. Medina, (3°) Roberto Canto

Studs: (7°) Don Yeye, (10°) La Dominga, (8°) El Bbdero, (10°) Contala Como Quieras, (11°) 14 de Abril, (2°) Sandra, (13°) Sperlinga, (1°) Nueva Imagen, (5°) Misterio, (2°) Las Dos Pasiones, (4°) Haras Phillipson, (15°) El Pequee, (6°) Si-Pi, (9°) Brisa Morena, (3°) Mi Martincito


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Soy Ingles 2017"
Todo Caballo 4 y 5 años Ganadores de 2 y 3 cs. (TC4y5a.Gan2y3c)
1400m Arena (Normal)
17:20 hrs.

$66.150 al 1ro
$23.153 al 2do
$13.230 al 3ro
$6.615 al 4to
$3.308 al 5to

Bolsa de Premios
$112.456

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
11° (1) Don Peruco
(2) Dark Shine
(2a) Hat Kicker
(3) Pascasio
10° (4) Naturalizer
(5) Monte Amboto
(6) Emboss
(7) Greekos
12° (8) Take Command
(9) Vanidoso Appeal
(10) Tabule
(11) Slam Zensational

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Don Peruco (Stratostar)
Lonardi, Pedro Roberto - Stud Datsima
5a 55.0 W. Moreyra
2lp 40pal 32si
Héctor E. Korell
28-3-3-1-1
3si
10° 6° 8°
D.S.C. 56
11° 15
2 Dark Shine (Indygo Shiner)
Haras Las Raices - Stud Don Tomás
4a 54.0 F. Coria
18lp 28pal 8si
Jose A. Parada
1lp 5si
21-1-4-2-2
1si
4° 2° 3° 9°
D.S.C. 31
19
2a Hat Kicker (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Don Tomás
4a 54.0 F. Correa
8lp 3pal 8si
Jose A. Parada
1lp 5si
23-2-2-2-2
2si
3° 5°
D.S.C. 32
17
3 Pascasio (Slack)
Acosta, José María - Stud Juan Domingo
4a 54.0 L. Vai
1lp 3pal 2si
Alberto D. Arellano
24-2-1-4-2
2si
11° U° 9°
D.S.C. 14
16
4 Naturalizer (Not For Sale)
Haras Cañada Negra S.H. - Stud Catattoo
4a 54.0 J. Benitez
3lp 1si
Luis A. Ferreyra
15-2-2-3-0
2lp
8° 1° 3° 6° 9°
D.S.C. 24
10° 16
5 Monte Amboto (Storm Play)
Haras Usasti - Stud Puey
4a 57.0 J. Da Silva
11si
Facundo M. Panizza
1si
31-3-3-4-2
3lp
5° 4° 3°
D.S.C. 18
22
6 Emboss (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Choloé
4a 54.0 P. Carrizo
2lp 18pal 15si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
2lp 7pal 7si
8-2-1-0-2
1pal 1si
1° 2° 10° 4° 1°
D.S.C. 14
20
7 Greekos (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Las 3 Semillas
4a 54.0 F. Roldan
5lp 1pal 2si
Julian A. Prá
4lp 3si
8-2-1-1-1
2si
2° 6° 11° 13° 1°
D.S.C. 98
19
8 Take Command (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud S.de B.
4a 57.0
Alberto D. Arellano
10-3-1-0-0
3si
10° U° 1°
D.S.C. 287
12° 14
9 Vanidoso Appeal (Stratostar)
Serritella Américo Alejandro - Stud Limeño
4a 54.0 J. Costa
1lp 5pal 6si
Victor M. Saunders
1si
11-2-3-0-0
2si
12°
D.S.C. 28
30
10 Tabule (Dynamix)
Haras Embrujo - Stud Par De Locos
4a 54.0 M. Medina
7lp 5pal 11si
Julio A. Páez
1pal
18-2-1-1-0
2si
10° 2° 1° 5° 8°
D.S.C. 113
17
11 Slam Zensational (Zensational)
Haras Firmamento - Stud Dear Mauri
4a 57.0 G. Fernandes
35lp 1pal 86si
Omar F. Labanca
9pal 9si
17-3-1-5-2
2pal 1si

D.S.C. 44
28
Jinetes: (11°) Wilson R. Moreyra, (5°) Facundo M. Coria, (7°) Franco J. Correa, (9°) Luis F. Vai, (10°) Jorge R. Benitez, (3°) Jose A. Da Silva, (4°) Pablo D. Carrizo, (6°) Facundo E. Roldan, (12°) , (1°) Juan C. Costa, (8°) Matías J. Medina, (2°) Fernandes Goncalves A

Preparadores: (11°) Héctor E. Korell, (5°) Jose A. Parada, (7°) Jose A. Parada, (9°) Alberto D. Arellano, (10°) Luis A. Ferreyra, (3°) Facundo M. Panizza, (4°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (6°) Julian A. Prá, (12°) Alberto D. Arellano, (1°) Victor M. Saunders, (8°) Julio A. Páez, (2°) Omar F. Labanca

Studs: (11°) Datsima, (5°) Don Tomás, (7°) Don Tomás, (9°) Juan Domingo, (10°) Catattoo, (3°) Puey, (4°) Choloé, (6°) Las 3 Semillas, (12°) S.de B., (1°) Limeño, (8°) Par De Locos, (2°) Dear Mauri


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Indiana Jones 2014"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1c. (y4y5agan1c)
1400m Arena (Normal)
17:45 hrs.

$66.150 al 1ro
$23.153 al 2do
$13.230 al 3ro
$6.615 al 4to
$3.308 al 5to

Bolsa de Premios
$112.456

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Carteziana
(2) Cachavacha Leona
(3) Happy Storm
10° (4) Fiestera Seattle
(5) Fanatica Sale
(6) Copada Star
11° (7) Enamorada Del Rey
(8) Señora De Porcel
(9) The Luna Candy
(10) Que Versera
12° (11) Marilyn Spring
(12) Chalkia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Carteziana (Sidney´s Candy)
Haras Abolengo - Stud Prusiano
4a 57.0 F. Aldana
2si
Jorge L. Carrizo
11-1-4-1-1
1si
4° 6°
D.S.C. 14
25
2 Cachavacha Leona (Lion´s Circle)
Bozzini Ángel Sebastián y Golia Rubén Darío - Stud La Soñada
4a 57.0 J. Roman
6lp 1pal 2si
Omar P. Tournoud
3lp 1pal 3si
23-1-3-2-2
1si
10° 8° 7°
D.S.C. 11
20
3 Happy Storm (Storm Surge)
Haras La Madrina - Stud Juani
4a 57.0 A. Duarte
1si
Ruben A. Duarte
2si
15-1-3-3-1
1si

D.S.C. 68
23
4 Fiestera Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Haras Don Zoilo
4a 57.0 D. Gomez
17lp 3pal 9si
Nestor Eduardo Bustos
3lp 3pal 6si
13-1-4-0-1
1si
6° 5° 6° 6° 1°
D.S.C. 19
10° 18
5 Fanatica Sale (Not For Sale)
Haras Don Yayo - Stud El Pescadito
4a 57.0 W. Moreyra
2lp 40pal 32si
Eduardo A. Garcia
13-1-1-0-1
1si
6° 5° 5°
D.S.C. 14
21
6 Copada Star (Star Dabbler)
Haras La Esperanza - Stud Wiber
4a 57.0 D. Arias
16lp 7pal 7si
Martin A. Goicoechea
8lp 2pal 1si
9-1-0-0-0
1si
8° 10° U° 5°
D.S.C. 28
28
7 Enamorada Del Rey (Asiatic Boy)
Haras Las Raices - Stud La Eminencia
4a 57.0 P. Carrizo
2lp 18pal 15si
Edgardo O. Martucci
1pal
27-1-2-5-3
1pal
5° U° U° 5°
D.S.C. 21
11° 15
8 Señora De Porcel (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud Don Ariel
4a 57.0 R. Blanco
4lp 28pal 46si
Héctor A. Carretto
1pal 5si
14-1-0-0-2
1si
6° 10° 1° 10°
D.S.C. 11
20
9 The Luna Candy (The Royal Candy)
Rincón del Gena - Stud El Crack
4a 57.0 A. Domingos
8lp 23pal 32si
Ramón A. González
1pal 6si
5-1-2-0-2
1si
1° 4° 2° 4° 2°
D.S.C. 91
22
10 Que Versera (Que Vida Buena)
Haras Don Florentino S. A. - Stud Don Florentino
4a 57.0 F. Correa
4lp 11pal 18si
Martin E. Carezzana
4si
14-1-4-2-3
1pal

D.S.C. 56
19
11 Marilyn Spring (Greenspring)
Glades, Armando y Sismondi, Oscar - Stud Emanuel
4a 57.0 A. Coronel
4pal 1si
Facundo E. Ortiz
1lp
11-1-1-2-0
1lp
10° 13° 9°
D.S.C. 30
12° 13
12 Chalkia (E Dubai)
El Ombu de Pilar - Stud Los Alpatacos
4a 57.0 F. Vilches
11lp 16pal 20si
Juan C. Cravero
2si
18-1-0-1-3
1si
7° 3°
D.S.C. 14
29
Jinetes: (3°) Florencia Aldana Gimenez, (7°) Julian A. Roman, (4°) Agustin R. Duarte, (10°) Dario R. Gomez, (6°) Wilson R. Moreyra, (2°) Daniel E. Arias, (11°) Pablo D. Carrizo, (8°) Rodrigo G. Blanco, (5°) Altair Domingos, (9°) Franco J. Correa, (12°) Alcides M. Coronel E., (1°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (3°) Jorge L. Carrizo, (7°) Omar P. Tournoud, (4°) Ruben A. Duarte, (10°) Nestor Eduardo Bustos, (6°) Eduardo A. Garcia, (2°) Martin A. Goicoechea, (11°) Edgardo O. Martucci, (8°) Héctor A. Carretto, (5°) Ramón A. González, (9°) Martin E. Carezzana, (12°) Facundo E. Ortiz, (1°) Juan C. Cravero

Studs: (3°) Prusiano, (7°) La Soñada, (4°) Juani, (10°) Haras Don Zoilo, (6°) El Pescadito, (2°) Wiber, (11°) La Eminencia, (8°) Don Ariel, (5°) El Crack, (9°) Don Florentino, (12°) Emanuel, (1°) Los Alpatacos


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap J.H. Iglesias"
Todo caballo 4 años y más (4ay+)
2000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

$144.000 al 1ro
$50.400 al 2do
$28.800 al 3ro
$14.400 al 4to
$7.200 al 5to

Bolsa de Premios
$244.800

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Cinefilo
(2) All Inclusive
(3) Seaxan
(4) Ex Cia
(5) Endeavour
(6) Deskjet
(7) Dom Secret
(8) Sun Brother
(9) Toleman

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cinefilo (Dancing For Me)
Haras El Turf - Stud Los Dos Hermanitos
4a 58.5 G. Bonasola
4lp 28pal 46si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
2lp 7pal 7si
22-2-4-0-4
1lp 1pal
6° 4° 2° 4° 1°
D.S.C. 12
46
2 All Inclusive (Catcher in the Rye)
Fernández Adolfo Jorge y Las Camelias SRL - Stud Apocalipsis
5a 58.5 F. Correa
4lp 11pal 18si
Juan S. Maldotti
1lp 3pal 6si
31-5-6-7-5
1lp 4si
1° 1° 4°
D.S.C. 10
20
3 Seaxan (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Codiciado
4a 53.0 B. Enrique
18lp 31pal 17si
Gabriel H. Verde
2pal 1si
14-2-3-2-3
2si

D.S.C. 19
14
4 Ex Cia (Exchange Rate)
Haras Firmamento - Stud Oye Tango
4a 56.0 J. Noriega
2lp 16pal 26si
Juan J. Etchechoury
1lp 4pal 10si
16-3-3-4-1
1pal 2si
3° 3° 10°
D.S.C. 19
27
5 Endeavour (Orpen)
Haras La Providencia - Stud Don Felix
5a 63.0 J. Da Silva
11si
Osvaldo A. Audisio
18-8-2-2-2
8si
1° 1°
D.S.C. 42
20
6 Deskjet (Art Master)
Haras Comalal - Stud Tramo 20
4a 57.0 J. Villagra
15lp 17pal 23si
Gregorio B. Vivas
5pal 3si
17-3-4-1-0
3si
2° 2° 5° 1° 1°
D.S.C. 96
17
7 Dom Secret (Sixties Icon)
Gasparotto, Iván Roberto - Stud Santino
4a 55.0 P. Arenas
7lp 5pal 1si
Humberto J. Benesperi
3lp 5pal 1si
19-3-1-3-1
2pal 1si
6° 6°
D.S.C. 19
38
8 Sun Brother (Honour and Glory)
Calvani, Osvaldo Pascual y Civile, Oscar Luis - Stud El Insistente
4a 55.0 G. Fernandes
35lp 1pal 86si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 33pal 13si
13-4-0-1-4
1pal 3si
3° 1° 1° 9° 4°
D.S.C. 42
34
9 Toleman (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud G. & G.
4a 54.0 G. Hahn
8lp 23pal 32si
José A. Pérez
4lp 1pal 3si
11-3-1-0-1
1lp 2si
11°
D.S.C. 19
16
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Franco J. Correa, (8°) Brian R. Enrique, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Jose A. Da Silva, (6°) Juan Cruz Villagra, (1°) Pablo D. Arenas, (2°) Fernandes Goncalves A, (7°) Gonzalo Hahn

Preparadores: (1°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (5°) Juan S. Maldotti, (8°) Gabriel H. Verde, (3°) Juan J. Etchechoury, (4°) Osvaldo A. Audisio, (6°) Gregorio B. Vivas, (1°) Humberto J. Benesperi, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (7°) José A. Pérez

Studs: (1°) Los Dos Hermanitos, (5°) Apocalipsis, (8°) Codiciado, (3°) Oye Tango, (4°) Don Felix, (6°) Tramo 20, (1°) Santino, (2°) El Insistente, (7°) G. & G.


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Andariego"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2c. (y5ay+Gan2)
1100m Arena (Normal)
18:40 hrs.

$72.000 al 1ro
$25.200 al 2do
$14.400 al 3ro
$7.200 al 4to
$3.600 al 5to

Bolsa de Premios
$122.400

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Dancing Qeet
(2) Daga Plateada
(3) Red Night
(4) Rainbow Tale
(5) La Pininfarina
(6) Dulce Hada
(7) Good As Gold
(8) Room Spirit
(9) Wildcat Kelli

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dancing Qeet (Tawqeet)
Haras San Ignacio de Loyola - Stud Famago
5a 57.0 C. Montoya
1lp 5pal 6si
Alberto F. Urruti
1lp 5pal 1si
19-2-2-4-2
1lp 1pal
10° 3° 4° 5° 7°
D.S.C. 30
18
2 Daga Plateada (El Registro)
Galindez, Federico Daniel - Stud Carita de Angel
5a 57.0
Carlos A. Fali
7-2-0-1-0
2si
13° 13°
D.S.C. 287
22
3 Red Night (Narrative)
Pan American Bloodstock S.R.L. - Stud El Obrero
5a 57.0 R. Cunz
2lp 2pal 5si
Marcelo N. Ferraguti
15-2-3-2-3
1pal 1si
2° 3° 4° 4° 10°
D.S.C. 30
17
4 Rainbow Tale (Lucky Roberto)
Indaco, Alfredo Antonio - Stud Los Maggos
5a 57.0 J. Villagra
15lp 17pal 23si
Heriberto R. Díaz
31-2-2-3-2
2si
U° U° 8°
D.S.C. 17
14
5 La Pininfarina (Grand Reward)
Martínez de Hoz Santiago y Triñanes Gustavo Armand - Stud Don Eusebio
5a 57.0 G. Garcia
3lp 11pal 21si
Jorge D. Mingoni
27-2-4-4-2
1lp 1pal
2° 2° U°
D.S.C. 17
17
6 Dulce Hada (Balsero)
Haras Lindor - Stud Los Provincianos
5a 57.0 C. Pérez
5si
Miguel A. Lugo
2si
18-2-1-3-1
2si
1° 9°
D.S.C. 44
40
7 Good As Gold (Exchange Rate)
Haras La Providencia - Stud Las 4 Reinas
5a 57.0 F. Coria
18lp 28pal 8si
Pablo N. Iribarne
10-1-1-1-1
1si
3° U°
D.S.C. 58
14
8 Room Spirit (Sunray Spirit)
Paseana S.R.L. - Stud La Iaia
6a 55.0 R. Alzamendi
1lp 1si
Luis A. Rasente
40-2-5-3-5
1lp 1si
7° U° 6° 6°
D.S.C. 196
1
9 Wildcat Kelli (Wildcat Heir)
Criado en Estados Unidos - Stud Haras La Valkiria
5a 57.0 A. Domingos
8lp 23pal 32si
José L. Márquez
3pal
7-1-3-1-0
1si

D.S.C. 58
33
Jinetes: (3°) Cristian A. Montoya, (3°) , (5°) Rodrigo I. Cunz, (6°) Juan Cruz Villagra, (4°) Geronimo J Garcia, (1°) Carlos S. Pérez G., (7°) Facundo M. Coria, (8°) Alzamendi Roberto N., (2°) Altair Domingos

Preparadores: (3°) Alberto F. Urruti, (3°) Carlos A. Fali, (5°) Marcelo N. Ferraguti, (6°) Heriberto R. Díaz, (4°) Jorge D. Mingoni, (1°) Miguel A. Lugo, (7°) Pablo N. Iribarne, (8°) Luis A. Rasente, (2°) José L. Márquez

Studs: (3°) Famago, (3°) Carita de Angel, (5°) El Obrero, (6°) Los Maggos, (4°) Don Eusebio, (1°) Los Provincianos, (7°) Las 4 Reinas, (8°) La Iaia, (2°) Haras La Valkiria


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "El Pescia 2016"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 c. (4y5agan1c)
1400m Arena (Normal)
19:05 hrs.

$66.150 al 1ro
$23.153 al 2do
$13.230 al 3ro
$6.615 al 4to
$3.308 al 5to

Bolsa de Premios
$112.456

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
11° (1) Brewer
(2) April Rain
(3) Mount Ingot
10° (4) Hat Creido
(5) Ever Stormmy
(6) Dorsett
14° (7) Euzkaro Sexy
13° (8) Sweetbaby Exchange
(9) Vatayon
(10) Pollard´s Tun
(11) New Kingdom
(12) Che Malandra
(13) Diamond Island
12° (14) Cerro Otto
12° (15) Querido Fermin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Brewer (Lizard Island)
Grassi, María Cecilia - Stud Juventud
4a 57.0 J. Medina
6lp 1pal 2si
Omar P. Tournoud
3lp 1pal 3si
12-1-1-2-0
1si
13° 2° 1°
D.S.C. 17
11° 16
2 April Rain (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Los Nietos
4a 57.0 B. Enrique
18lp 31pal 17si
Roberto Canto
1lp 2pal 3si
17-1-2-1-1
1lp
11° 9° 5° 9° 6°
D.S.C. 10
19
3 Mount Ingot (Mount Nelson)
Haras Melincue - Stud No Te Admires
4a 57.0 D. Arias
10lp 4pal 1si
Luis A. Ojeda
2lp 6pal 4si
15-1-1-2-0
1si
13° 1°
D.S.C. 21
28
4 Hat Creido (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Villamarin
4a 57.0 L. Cabrera
18lp 19pal 12si
Ramón A. González
1pal 6si
23-1-2-2-0
1si

D.S.C. 140
10° 16
5 Ever Stormmy (Ever Peace)
Haras Los Desagues - Stud O.J. Tin
4a 57.0 G. Fernandes
35lp 1pal 86si
Guillermo D. J. Sumpf
3si
25-1-3-2-1
1si
10°
D.S.C. 28
24
6 Dorsett (Easing Along)
Haras La Pasión - Stud Choloé
4a 57.0 E. Ortega
41lp 46pal 44si
Jean L. Guthmann
1si
12-1-1-1-2
1lp

D.S.C. 17
22
7 Euzkaro Sexy (Mount Nelson)
Haras Usasti - Stud Doña Serafina
4a 57.0 R. Villegas
1si
Carlos A. Bani
19-1-3-3-2
1si
10°
D.S.C. 17
14° 11
8 Sweetbaby Exchange (Exchange Rate)
Haras Aitue - Stud Stud Aitué
4a 57.0 A. Cabrera
22lp 14pal 7si
Nestor F. Pastor
1lp 1pal
12-1-0-0-2
1lp
5° U° 7° 9°
D.S.C. 22
13° 14
9 Vatayon (Life Of Victory)
Luther, Eduardo Carlos - Stud Sr. J.M.
4a 57.0 J. Ricardo
8lp 11pal 27si
Alfredo R. Mendieta
2si
16-1-1-0-2
1si
10° U° 11°
D.S.C. 16
19
10 Pollard´s Tun (Pollard´s Vision)
Zapata, Héctor - Stud Marilda
4a 57.0 M. Medina
8lp 3pal 8si
Sergio O. Tornatori
12-1-0-1-0
1pal
5° 8°
D.S.C. 42
21
11 New Kingdom (Boboman)
Ayerza Iván Rafael y Ayerza Marcos I. - Stud Los Dos Hermanitos
4a 57.0 G. Bonasola
4lp 28pal 46si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
2lp 7pal 7si
17-0-0-2-4

D.S.C. 17
20
12 Che Malandra (Van Nistelrooy)
Glades, Armando Claudio - Stud Don Valentino
4a 57.0 F. Vilches
16lp 7pal 7si
Julian A. Prá
4lp 3si
8-1-1-0-0
1pal
9° 2°
D.S.C. 140
27
13 Diamond Island (Lizard Island)
Haras La Pesadilla - Stud Las 6 A
4a 57.0 E. Patriarca (h)
4si
Victor H. Antunez
10-1-0-0-0
1si
5° 1° 11°
D.S.C. 175
19
14 Cerro Otto (Pure Prize)
Haras De La Pomme - Stud El Amigo II
4a 57.0 C. Montoya
1lp 5pal 6si
Marcelo L. Galeni
22-1-0-5-5
1si
3° 5° 7°
D.S.C. 17
12° 15
15 Querido Fermin (Dynamix)
Eder, Diego Javier - Stud A.Y.G.
4a 57.0 W. Pereyra
6lp 16pal 8si
Facundo Retrivo
2pal 2si
7-1-0-0-0
1si
9° 5° 11° 1° 6°
D.S.C. 42
12° 16
Jinetes: (11°) Jesús A. Medina, (8°) Brian R. Enrique, (1°) Daniel E. Arias, (10°) Luciano E. Cabrera, (3°) Fernandes Goncalves A, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (14°) Romina Villegas, (13°) Anibal J. Cabrera, (7°) Jorge A. Ricardo, (5°) Matías J. Medina, (6°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Fernando M. Vilches, (9°) Edgardo Patriarca (h), (12°) Cristian A. Montoya, (12°) William Pereyra

Preparadores: (11°) Omar P. Tournoud, (8°) Roberto Canto, (1°) Luis A. Ojeda, (10°) Ramón A. González, (3°) Guillermo D. J. Sumpf, (4°) Jean L. Guthmann, (14°) Carlos A. Bani, (13°) Nestor F. Pastor, (7°) Alfredo R. Mendieta, (5°) Sergio O. Tornatori, (6°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (2°) Julian A. Prá, (9°) Victor H. Antunez, (12°) Marcelo L. Galeni, (12°) Facundo Retrivo

Studs: (11°) Juventud, (8°) Los Nietos, (1°) No Te Admires, (10°) Villamarin, (3°) O.J. Tin, (4°) Choloé, (14°) Doña Serafina, (13°) Stud Aitué, (7°) Sr. J.M., (5°) Marilda, (6°) Los Dos Hermanitos, (2°) Don Valentino, (9°) Las 6 A, (12°) El Amigo II, (12°) A.Y.G.


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Aptor 2013"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2c. (5ay+gan2)
1300m Arena (Normal)
19:30 hrs.

$72.000 al 1ro
$25.200 al 2do
$14.400 al 3ro
$7.200 al 4to
$3.600 al 5to

Bolsa de Premios
$122.400

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Bombon Rob
(2) Aladinoandglory
(3) Lago Nahuel
(4) Kitesurf
12° (5) King Domingo
15° (6) Finezzo
(7) Foscarini
(8) Taw Sumando
14° (9) Vasquito Drake
(10) Monk
11° (11) Marañon
13° (12) El Granjero
(13) Elegante Pingo
10° (14) Charlie´s Gun
11° (15) Red Arm
(16) Leon Poderoso

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bombon Rob (El Prado Rob)
Vikeda S.R.L. - Stud Los Peludos
5a 57.0 W. Moreyra
2lp 40pal 32si
Danilo Vidal
2pal
6-2-0-2-0
1lp 1pal
10° 3° 7° 3° 1°
D.S.C. 65
49
2 Aladinoandglory (Aladino Toss)
Haras El Machazo - Stud El Machazo
5a 57.0 G. Fernandes
35lp 1pal 86si
Darío J. J. Pérez
1pal 3si
20-2-4-3-4
2pal
5° 10° 2° 3° 6°
D.S.C. 23
24
3 Lago Nahuel (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Pinta Buena
5a 57.0 G. Bonasola
4lp 28pal 46si
Juan J. Marti
10-2-1-0-3
2si
4° 1° 4° U° 4°
D.S.C. 21
37
4 Kitesurf (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Corren Todos
5a 57.0 I. Monasterolo
4pal 9si
Franco G. Retamoso
1pal
20-3-2-3-3
3si
1° 4° 3° U° 4°
D.S.C. 165
35
5 King Domingo (Footstepsinthesand)
Haras La Nora SA - Stud El Habilidoso
5a 57.0 M. Scaldaferri
1si
Juan A. Romero
2pal 4si
8-2-1-0-0
2si
6° 1° 9° 1° 6°
D.S.C. 165
12° 20
6 Finezzo (El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Que Hiciste Chiche
5a 57.0 J. Cavallaro
Jorge E. Cavallaro
23-2-2-6-2
2lp
5° U° 7° 3° 5°
D.S.C. 24
15° 14
7 Foscarini (King´s Best)
Haras Vacación - Stud La Paulina
5a 57.0 G. Parma
1lp 1si
Geronimo Parma
1lp 1si
25-3-2-3-3
1lp 2si
4° 1° 3° 5° 1°
D.S.C. 14
45
8 Taw Sumando (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud El Palomar
5a 57.0 F. Quinteros
1lp 6pal 4si
Gabriel O.Maldonado
2si
17-2-0-2-3
2si
7° U° 8° 1° 3°
D.S.C. 19
23
9 Vasquito Drake (Rider Stripes)
Gabiola, Juan Antonio - Stud Academia
5a 57.0 E. Ortega
41lp 46pal 44si
Hugo D. Quinteros
1lp
17-2-0-2-0
2lp
9° 7° 5° 9°
D.S.C. 21
14° 16
10 Monk (Equal Stripes)
Haras El Doguito - Stud La R.de las Flores
5a 57.0 R. Cunz
2lp 2pal 5si
Martin R. Arce
1pal 1si
36-2-6-8-7
1pal 1si
3° 2° 2° 1°
D.S.C. 28
24
11 Marañon (E Dubai)
Haras El Peje - Stud Donkey Small
5a 57.0 D. Gomez
17lp 3pal 9si
Juan C. Scafatti
15-2-1-2-2
1lp 1si
6° 9° 4° 3° 2°
D.S.C. 10
11° 22
12 El Granjero (El Registro)
Chanseaud, Gustavo David - Stud Stud La Lomita
5a 57.0 R. Gonzalez
15lp 1pal
Omar P. Tournoud
3lp 1pal 3si
27-2-2-4-3
2lp
3° 7° 8° 4° 6°
D.S.C. 24
13° 18
13 Elegante Pingo (Upward Trend)
Rodríguez, María Fernanda - Stud Don Osmar
5a 57.0 B. Enrique
18lp 31pal 17si
Carlos D. Sarandon
1lp 1pal
11-2-1-0-1
2pal
5° 5° 5° 9° 1°
D.S.C. 100
35
14 Charlie´s Gun (Orpen)
Haras Carampangue - Stud Pura Pasión
5a 57.0 F. Vilches
11lp 16pal 20si
Juan C. Cima
5pal 10si
8-2-1-0-1
1pal 1si
8° 1° 6° 5° 7°
D.S.C. 31
10° 23
15 Red Arm (Red Diamond)
Crespo, Félix Eduardo - Stud Star Master
6a 55.0 J. Ricardo
8lp 11pal 27si
Alfredo R. Mendieta
2si
12-2-3-0-2
1pal 1si
2° 1° 6° 12° 10°
D.S.C. 4
11° 22
16 Leon Poderoso (Lion´s Circle)
Pérez, Aníbal Matías - Stud Los Vaskos Tapalque
5a 57.0 M. MarianoTorres
4lp 1pal
Raul M. Prevostini
3lp
21-2-1-2-3
2lp
6° 8° 2° 4° 9°
D.S.C. 83
25
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (8°) Fernandes Goncalves A, (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Ivan E. Monasterolo, (12°) Maria R. Scaldaferri, (15°) Jorge E. Cavallaro, (2°) Geronimo A. Parma, (9°) Facundo M. Quinteros, (14°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Rodrigo I. Cunz, (11°) Dario R. Gomez, (13°) Roque L. González, (5°) Brian R. Enrique, (10°) Fernando M. Vilches, (11°) Jorge A. Ricardo, (6°) Mariano Torres

Preparadores: (1°) Danilo Vidal, (8°) Darío J. J. Pérez, (3°) Juan J. Marti, (4°) Franco G. Retamoso, (12°) Juan A. Romero, (15°) Jorge E. Cavallaro, (2°) Geronimo Parma, (9°) Gabriel O.Maldonado, (14°) Hugo D. Quinteros, (7°) Martin R. Arce, (11°) Juan C. Scafatti, (13°) Omar P. Tournoud, (5°) Carlos D. Sarandon, (10°) Juan C. Cima, (11°) Alfredo R. Mendieta, (6°) Raul M. Prevostini

Studs: (1°) Los Peludos, (8°) El Machazo, (3°) Pinta Buena, (4°) Corren Todos, (12°) El Habilidoso, (15°) Que Hiciste Chiche, (2°) La Paulina, (9°) El Palomar, (14°) Academia, (7°) La R.de las Flores, (11°) Donkey Small, (13°) Stud La Lomita, (5°) Don Osmar, (10°) Pura Pasión, (11°) Star Master, (6°) Los Vaskos Tapalque


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Santoss"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

$69.120 al 1ro
$24.192 al 2do
$13.824 al 3ro
$6.912 al 4to
$3.456 al 5to

Bolsa de Premios
$117.504

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
10° (1) Cucurrucucu Paloma
(2) Chechu Feliz
10° (3) Nina Star
12° (4) Night Song
(5) Medallita Emper
13° (6) La Cotilde
(7) Makuka
(8) Sonrie Victoria
(9) Tai Tai Emper
16° (10) Sensuel
14° (11) Reina Emperatriz
(12) Esta Chapita
11° (13) Kolgada
(14) Dear Marie
(15) Sombra Tu Sombra
(16) Preslova

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cucurrucucu Paloma (Strategic Prince)
Treffinger, Juan Andrés - Stud Naranjo En Flor
3a 56.0 E. Ruarte
1lp 8pal
Julio E. Zancanaro
2si
1-0-0-0-0

D.S.C. 42
10° 14
2 Chechu Feliz (Seattle Hoofer)
Haras Bloodhorse S.A. - Stud Esece
3a 56.0 G. Fernandes
Juan M. Donadio
1lp
3-0-1-0-0
10° 12°
D.S.C. 28
16
3 Nina Star (Dado Vuelta)
Haras Tiveres - Stud Fea Black
3a 56.0 P. Carrizo
2lp 18pal 15si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
2lp 7pal 7si
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 30
10° 12
4 Night Song (Dancing For Me)
Haras El Turf - Stud Jua-Qui-Re
3a 56.0 P. Falero
1lp 48pal 41si
Rodolfo H. Affre
3si
10-0-0-1-1
4° U° 3° 8°
D.S.C. 30
12° 11
5 Medallita Emper (Emperor Jones)
Haras El Chichino - Stud Los Palenques
3a 56.0 M. Rodriguez
2lp 5pal 3si
Juan D. Giaccio
2si
5-0-2-1-1

D.S.C. 49
20
6 La Cotilde (Manipulator)
La Maravilla - Stud Haras Recoveco
3a 56.0 R. Valle
Juan Carlos Borda
1si
2-0-0-0-0

D.S.C. 28
13° 5
7 Makuka (Alrassaam)
La Garibaldina - Stud El Inicio
3a 56.0 J. Ricardo
8lp 11pal 27si
Darío J. J. Pérez
1pal 3si
0-0-0-0-0

18
8 Sonrie Victoria (The Leopard)
Suarez, José Antonio - Stud Ni Manor
3a 56.0 F. Vilches
11lp 16pal 20si
Hugo M. Pérez
8pal 4si
5-0-0-0-1
7° 4° 13° 10° 13°
D.S.C. 31
15
9 Tai Tai Emper (Emperor Jones)
Ciudad De Amigos - Stud Ciudad de Amigos
3a 56.0 A. Lopez
13lp 1si
Anibal Alegre
2lp 2si
8-0-0-0-1
6° 4° 7° 10°
D.S.C. 1
14
10 Sensuel (Video Game)
Haras Abra El Hinojo - Stud Los Broli
3a 56.0 E. Siniani
4lp 1pal 3si
Ramon A. Siniani
1pal
10-0-0-0-0
9° 11° 11° 8°
D.S.C. 21
16° 4
11 Reina Emperatriz (Emperor Richard)
Haras La Querencia S.R.L. - Stud Kevin-Alexis
3a 56.0 E. Patriarca
4si
Juan Osvaldo Peñalba
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 40
14° 9
12 Esta Chapita (Sidney´s Candy)
Haras La Pasión - Stud Huellas De Gigante
3a 56.0 A. Domingos
8lp 23pal 32si
Juan A. Romero
2pal 4si
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 26
15
13 Kolgada (Dynamix)
Haras Don Santiago - Stud Don Santiago
3a 56.0 E. Ortega
41lp 46pal 44si
Cesar A. Garat
5-0-0-1-1
3° 11° 6° 4°
D.S.C. 28
11° 12
14 Dear Marie (Expressive Halo)
Haras Abolengo - Stud El Chamaquito
3a 56.0 G. Calvente
20pal 14si
Facundo Retrivo
2pal 2si
3-0-0-0-0
8° U°
D.S.C. 30
14
15 Sombra Tu Sombra (Cima De Triomphe)
Haras Don Arcangel - Stud Juviso
3a 56.0 J. Da Silva
3lp 18pal
Antonio H. Marsiglia
4pal 2si
3-0-0-1-0

D.S.C. 28
17
16 Preslova (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Castañón
3a 56.0 B. Enrique
18lp 31pal 17si
Elvio R. Bortulé
1lp 9pal 12si
10-0-0-1-4

D.S.C. 28
20
Jinetes: (10°) Eduardo A. Ruarte, (5°) Fernandes Goncalves A, (10°) Pablo D. Carrizo, (12°) Pablo G. Falero, (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (13°) Ricardo Valle, (3°) Jorge A. Ricardo, (7°) Fernando M. Vilches, (9°) Alexis O. Lopez, (16°) Emiliano F. Siniani, (14°) Edgardo A. Patriarca, (6°) Altair Domingos, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Gustavo E. Calvente, (4°) Jose A. Da Silva, (1°) Brian R. Enrique

Preparadores: (10°) Julio E. Zancanaro, (5°) Juan M. Donadio, (10°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (12°) Rodolfo H. Affre, (2°) Juan D. Giaccio, (13°) Juan Carlos Borda, (3°) Darío J. J. Pérez, (7°) Hugo M. Pérez , (9°) Anibal Alegre, (16°) Ramon A. Siniani, (14°) Juan Osvaldo Peñalba, (6°) Juan A. Romero, (11°) Cesar A. Garat, (8°) Facundo Retrivo, (4°) Antonio H. Marsiglia, (1°) Elvio R. Bortulé

Studs: (10°) Naranjo En Flor, (5°) Esece, (10°) Fea Black, (12°) Jua-Qui-Re, (2°) Los Palenques, (13°) Haras Recoveco, (3°) El Inicio, (7°) Ni Manor, (9°) Ciudad de Amigos, (16°) Los Broli, (14°) Kevin-Alexis, (6°) Huellas De Gigante, (11°) Don Santiago, (8°) El Chamaquito, (4°) Juviso, (1°) Castañón


Reunión 54 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 13 de Junio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Santoss (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

$69.120 al 1ro
$24.192 al 2do
$13.824 al 3ro
$6.912 al 4to
$3.456 al 5to

Bolsa de Premios
$117.504

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
(1) Che Gringa
(2) Bruxelles
(3) Malkandra
(4) Malka Play
13° (5) Machona Sigf
11° (6) La Chapelca
(7) La Poderosa
(8) Still For Sale
12° (9) Vesnina
11° (10) Secret Question
(11) Perfecta Eloisa
(12) Darwina
(13) Es Una Estrella
10° (14) Conquer Me
(15) Sola Nomas
12° (16) Ornella Rio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Che Gringa (Asiatic Boy)
Losinno, Patricio Francisco - Stud Mostro y Cra
3a 56.0 G. Garcia
3lp 11pal 21si
Santiago C. Aymale
4si
5-0-0-0-0
13° 11° 11°
D.S.C. 136
13
2 Bruxelles (Pacific Eastern)
Genovesio, Roberto Eldino - Stud El Cántaro
3a 56.0 R. Cunz
2lp 2pal 5si
René J. Ayub
2pal 1si
2-0-0-0-0

D.S.C. 152
15
3 Malkandra (Master Of Hounds)
Haras El Paraiso - Stud Los Vaskos Tapalque
3a 56.0 M. MarianoTorres
Raul M. Prevostini
3lp
4-0-0-0-0
7° U° 6° 11°
D.S.C. 254
23
4 Malka Play (Storm Play)
Dania, Federico Matías - Stud Juanito´s
3a 56.0 E. Ruarte
1lp 8pal
Julio E. Zancanaro
2si
0-0-0-0-0

13
5 Machona Sigf (Sigfrid)
Moyano, Cristian Ariel - Stud Karalager
3a 56.0 R. Alzamendi
Marcelo L. Galeni
1-0-0-0-0

D.S.C. 42
13° 4
6 La Chapelca (Latiendo)
Haras Las Dos Manos - Stud Gon-Ca
3a 56.0 E. Ferreira
5lp
Sixto I. Almaraz
3-0-0-0-0
10°10°
D.S.C. 52
11° 9
7 La Poderosa (Cima De Triomphe)
Phillipson - Stud Haras Phillipson
3a 56.0 A. Domingos
8lp 23pal 32si
Jose L. Aranha
2-0-1-0-1

D.S.C. 17
24
8 Still For Sale (Not For Sale)
Haras Aitue - Stud Stud Aitué
3a 56.0 A. Cabrera
22lp 14pal 7si
Nestor F. Pastor
1lp 1pal
8-0-0-0-0
10°
D.S.C. 29
12
9 Vesnina (Freud)
Donovan, Cornelio Guillermo - Stud Los Vascos
3a 56.0 K. Banegas
7lp 5pal 4si
Miguel A. Díaz
3pal 2si
3-0-0-0-1
9° 4°
D.S.C. 21
12° 11
10 Secret Question (Mount Nelson)
El Gusy - Stud El Chamaquito
3a 56.0 W. Pereyra
6lp 16pal 8si
Facundo Retrivo
2pal 2si
3-0-0-0-0
9° 11° 7°
D.S.C. 350
11° 12
11 Perfecta Eloisa (Perfectperformance)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Camem
3a 56.0 J. Sanchez
1lp 2pal 3si
Héctor A. Sueldo
15lp 8pal 1si
11-0-0-2-2
7° 8° 7°
D.S.C. 17
15
12 Darwina (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud Don Rigo
3a 56.0 A. Coronel
4pal 1si
Sergio O. Quintana
2lp 1si
2-0-0-0-0
8° 7°
D.S.C. 120
20
13 Es Una Estrella (Que Vida Buena)
Bertero, Raúl Hector - Stud La Calandria
3a 56.0 E. Patriarca
4si
Enrique O. Mihura
2-0-1-0-0
11° 2°
D.S.C. 83
13
14 Conquer Me (Sixties Icon)
Haras Abolengo - Stud Adamarú
3a 56.0 J. Leandro
Marcos C. Prestano
4-0-0-0-0
13° 11°
D.S.C. 20
10° 10
15 Sola Nomas (Mr. Light)
Haras El Turf - Stud La Tromba
3a 56.0 J. Costa
4pal 10si
Antonio F. Fazzio
1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 70
13
16 Ornella Rio (Riomaggiore)
Fortin Pampa - Stud Fortín Pampa
3a 56.0 R. Villegas
1si
Antonio M. Corbalan
3-0-0-0-0
7° 5°
D.S.C. 21
12° 8
Jinetes: (6°) Geronimo J Garcia, (5°) Rodrigo I. Cunz, (2°) Mariano Torres, (7°) Eduardo A. Ruarte, (13°) Alzamendi Roberto N., (11°) Emiliano A. Ferreira Perez, (1°) Altair Domingos, (9°) Anibal J. Cabrera, (12°) Kevin Banegas, (11°) William Pereyra, (4°) Jose M. Sanchez, (3°) Alcides M. Coronel E., (9°) Edgardo A. Patriarca, (10°) Jose E. Leandro, (8°) Juan C. Costa, (12°) Romina Villegas

Preparadores: (6°) Santiago C. Aymale, (5°) René J. Ayub, (2°) Raul M. Prevostini, (7°) Julio E. Zancanaro, (13°) Marcelo L. Galeni, (11°) Sixto I. Almaraz, (1°) Jose L. Aranha, (9°) Nestor F. Pastor, (12°) Miguel A. Díaz, (11°) Facundo Retrivo, (4°) Héctor A. Sueldo, (3°) Sergio O. Quintana, (9°) Enrique O. Mihura, (10°) Marcos C. Prestano, (8°) Antonio F. Fazzio, (12°) Antonio M. Corbalan

Studs: (6°) Mostro y Cra, (5°) El Cántaro, (2°) Los Vaskos Tapalque, (7°) Juanito´s, (13°) Karalager, (11°) Gon-Ca, (1°) Haras Phillipson, (9°) Stud Aitué, (12°) Los Vascos, (11°) El Chamaquito, (4°) Camem, (3°) Don Rigo, (9°) La Calandria, (10°) Adamarú, (8°) La Tromba, (12°) Fortín Pampa