BANNER_elturf.png

Reunión 2707 Hipódromo da Gávea
Martes 17 de Abril del 2018
.

(1392)

Condicional (Cd)
Pr. "Emmson"
Produtos de 2 anos sem vitória em páreos de turma no Rio e em São Paulo. (p2a.p.RJ,SP)
1300m Arena (Liviana)
18:00 hrs.

R$12.000 al 1ro
R$3.600 al 2do
R$2.400 al 3ro
R$1.200 al 4to
R$600 al 5to

Bolsa de Premios
R$19.800

(1) Parmigiano
(2) Forjado A Ouro
(3) Just Music
(4) Mariana Do Brejo
(5) Linda Demais
(6) Jackson Story

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Parmigiano (Public Purse)
Haras Clark Leite - Stud Haras Clark Leite
2a 56 L. Machado
J. F. Reis
0-0-0-0-0

0
2 Forjado A Ouro (Shanghai Bobby)
Haras Niju - Stud V. Jabor
2a 56 V. Gil
L. C. Costa
2-0-0-0-2
4° 4°
0
3 Just Music (Amigoni)
Haras Springfield - Stud Páteo do Colégio
2a 56 M. Gonçalves
1gav
C. Resende
2gav
1-0-1-0-0

D.S.C. 15
0
4 Mariana Do Brejo (Shanghai Bobby)
Stud Capitao - Stud Capitão
2a 54 M. Staiti
C. P. Almeida
3-0-1-0-0
6° 6° 2°
0
5 Linda Demais (Shanghai Bobby)
Stud Eternamente Rio - Stud Chreem
2a 54 L. Henriques
Dulcino Guignoni
4-0-0-2-1
3° 4°
0
6 Jackson Story (Amigoni)
Haras Springfield - Stud Sempre Por Um Triz
2a 56 V. Borges
L. Cury
2-0-1-0-1

0
Jinetes: (1°) L. S. Machado, (2°) V. Gil, (3°) M. Gonçalves, (4°) M. Staiti, (5°) L. Henriques, (6°) V. Borges

Preparadores: (1°) J. F. Reis, (2°) L. C. Costa, (3°) C. Resende, (4°) C. P. Almeida, (5°) Dulcino Guignoni, (6°) L. Cury

Studs: (1°) Haras Clark Leite, (2°) V. Jabor, (3°) Páteo do Colégio, (4°) Capitão, (5°) Chreem, (6°) Sempre Por Um Triz


Reunión 2707 Hipódromo da Gávea
Martes 17 de Abril del 2018
.

(1393)

Condicional (Cd)
Pr. "Boa Moça"
Produtos de 3 anos s/mais de 1 vitória no Rio ou em São Paulo (p3a.g+1c,RJ,SP.)
1500m Arena (Liviana)
18:30 hrs.

R$10.000 al 1ro
R$3.000 al 2do
R$2.000 al 3ro
R$1.000 al 4to
R$500 al 5to

Bolsa de Premios
R$16.500

(1) Public Job
(2) Forever Star
(3) Lasting Colony
(4) Giorgio De Chirico
(5) Late Night
(6) Imortal Glory
(7) Facon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Public Job (Public Speaker)
Stud Don Juan - Stud Delbio Marques
3a 57 W. Blandi
6gav
M. Chaves
1gav
1-0-0-0-0
1° 10° 5° 4°
D.S.C. 24
0
2 Forever Star (Adriano)
Haras Santa María de Araras - Stud Globo
3a 55 B. Queiroz
14gav
Dulcino Guignoni
7gav
1-0-0-1-0
7° 1° U° 6° 3°
D.S.C. 21
0
3 Lasting Colony (Cape Town)
Stud Red Rafa - Stud Red Rafa
3a 57 L. Machado
Dulcino Guignoni
3-1-0-1-0

0
4 Giorgio De Chirico (Siphon)
Haras Basano - Stud Ricardo Lahóz
3a 57 V. Borges
L. J. Reis
6-2-2-1-0
3° 2°
0
5 Late Night (Cape Town)
Stud Red Rafa
3a 57 C. Lavor

2-1-0-0-0
7° 1°
0
6 Imortal Glory (Crafty C.T.)
Haras Springfield - Stud Haras do Morro
3a 57 B. Pinheiro
Z. Barbosa
4-0-1-0-0
6° U°
0
7 Facon (Christine´s Outlaw)
Haras Balada - Stud Haras Sweet Carol
3a 57 L. Henriques
Ad. Menegolo
1-1-0-0-0

0
Jinetes: (1°) W. Blandi, (2°) B. Queiroz, (3°) L. S. Machado, (4°) V. Borges, (5°) Carlos Lavor, (6°) B. Pinheiro, (7°) L. Henriques

Preparadores: (1°) M. Chaves, (2°) Dulcino Guignoni, (3°) Dulcino Guignoni, (4°) L. J. Reis, (5°) , (6°) Z. Barbosa, (7°) Ad. Menegolo

Studs: (1°) Delbio Marques, (2°) Globo, (3°) Red Rafa, (4°) Ricardo Lahóz, (5°) , (6°) Haras do Morro, (7°) Haras Sweet Carol


Reunión 2707 Hipódromo da Gávea
Martes 17 de Abril del 2018
.

(1394)

Condicional (Cd)
Pr. "Breeders Dream"
Produtos de 4 anos s/mais de 3 vitórias no Rio ou em São Paulo (p4a+g+3,RJ,SP)
1600m Arena (Liviana)
19:00 hrs.

R$8.400 al 1ro
R$2.520 al 2do
R$1.680 al 3ro
R$840 al 4to
R$420 al 5to

Bolsa de Premios
R$13.860

(1) Energia Innocent
(2) Dúvida
(3) Pif-paf De Birigui
(4) Ibirapuitã
(5) Fila Anda
(6) Eroina Clara
(7) Brown Hill

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Energia Innocent (Agnes Gold)
Haras Estrela Energia
14a 51 I. Mendes
3gav

2gav
1-0-0-1-0

D.S.C. 21
0
2 Dúvida (First American)
Stud TNT - Stud Ronaldo Cramer Moraes Veiga
4a 54 W. Cardoso
J. M. B. Aragão
3-1-0-0-0
U° 1° 6°
0
3 Pif-paf De Birigui (First American)
Stud Birigui - Stud Dom Luluca
4a 56 W. Blandi
J. C. Sampaio
6-1-2-3-0
3° 3° 2° 1° 2°
0
4 Ibirapuitã (Glória de Campeão)
Haras Estrela Energia - Stud Luiz Felipe C.Costa Pereira
4a 56 B. Pinheiro
T. Penelas
6-0-0-1-2
4° 4° 6°
0
5 Fila Anda (Top Hat)
Haras Basano - Stud Bustamante
4a 56 V. Mota
T. Penelas
5-1-1-0-0
1° 5° 5° 5°
0
6 Eroina Clara (Drosselmeyer)
Haras Anderson - Stud Páteo do Colégio
4a 52 V. Borges
19gav
C. Resende
2gav
1-0-0-0-0
4° 8° 3° 2° 5°
D.S.C. 22
0
7 Brown Hill (Quick Road)
Haras Torrão De Ouro - Stud Dilvio Naissinge de Oliveira
4a 56 B. Queiroz
D. Peres
7-2-0-0-2
4° 9° 1° 5° U°
0
Jinetes: (1°) I. R. Mendes, (2°) W. S. Cardoso, (3°) W. Blandi, (4°) B. Pinheiro, (5°) V. Mota, (6°) V. Borges, (7°) B. Queiroz

Preparadores: (1°) , (2°) J. M. B. Aragão, (3°) J. C. Sampaio, (4°) T. Penelas, (5°) T. Penelas, (6°) C. Resende, (7°) D. Peres

Studs: (1°) , (2°) Ronaldo Cramer Moraes Veiga, (3°) Dom Luluca, (4°) Luiz Felipe C.Costa Pereira, (5°) Bustamante, (6°) Páteo do Colégio, (7°) Dilvio Naissinge de Oliveira


Reunión 2707 Hipódromo da Gávea
Martes 17 de Abril del 2018
.

(1395)

Condicional (Cd)
Pr. "Cass-ko Associados"
Produtos de 5 anos s/mais de 6 vitórias, de 6 anos s/mais de 7 vitórias e de 7 anos s/mais de 8 vitórias no Rio ou em São Paulo. (p5a.g+6c,6a.g+7,7a.g+8c,Rj,Sp)
1300m Arena (Liviana)
19:30 hrs.

R$7.300 al 1ro
R$2.190 al 2do
R$1.460 al 3ro
R$730 al 4to
R$365 al 5to

Bolsa de Premios
R$12.045

(1) Quality State
(2) Brazilian Chrome
(3) Jerônimo
(4) Invencible Hill
(5) Hotel Dorchester
(6) Jaguaré
(7) Love You
(8) Green Century

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Quality State (Lode)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Vale do Paraiso
6a 51 B. Queiroz
14gav
L. J. Reis
3gav
2-0-1-0-0
3° 2° 5°
D.S.C. 7
0
2 Brazilian Chrome (Crafty C.T.)
Haras Palmerini - Stud Red Star
5a 53 M. Almeida
R. S. Silva
2-2-0-0-0
1° 1°
0
3 Jerônimo (Dubai Dust)
Haras Nacional - Stud André Luiz Dumortout de Mendonça
5a 56 A. Silva
2gav
C. Resende
2gav
1-0-0-0-0
1° 3° 1° 5°
D.S.C. 21
0
4 Invencible Hill (Put it Back)
Haras Do Morro - Stud Haras do Morro
6a 52 G. Martins
1gav
Z. Barbosa
3gav
1-0-0-0-1
7° 2° 1°
D.S.C. 7
0
5 Hotel Dorchester (Refuse To Bend)
Haras Figueira Do Lago - Stud Cariri do Recife
5a 59 V. Gil
18gav
Ad. Menegolo
12gav
1-0-1-0-0
6° 4° 4°
D.S.C. 21
0
6 Jaguaré (Molengao)
Haras Vale Verde - Stud Paulo Henrique Peter Vanier
5a 56 M. Gonçalves
1gav
C. Resende
2gav
1-0-0-0-1
3° 3° 7°
D.S.C. 14
0
7 Love You (Hibernian Rhapsody)
Haras Sao Quirino - Stud Rancho Dona Conceição
7a 53 W. Blandi
6gav
L. A. Fernandes Fº
7gav
1-1-0-0-0
1gav
2° 5° 1°
D.S.C. 14
0
8 Green Century (Shirocco)
Haras Springfield - Stud Beleza
5a 56 V. Borges
19gav
Ad. Menegolo
12gav
1-0-0-1-0
1° 1° 1° 3°
D.S.C. 21
0
Jinetes: (1°) B. Queiroz, (2°) M. Almeida, (3°) A. M. Silva, (4°) G. Martins , (5°) V. Gil, (6°) M. Gonçalves, (7°) W. Blandi, (8°) V. Borges

Preparadores: (1°) L. J. Reis, (2°) R. S. Silva, (3°) C. Resende, (4°) Z. Barbosa, (5°) Ad. Menegolo, (6°) C. Resende, (7°) L. A. Fernandes Fº, (8°) Ad. Menegolo

Studs: (1°) Vale do Paraiso, (2°) Red Star, (3°) André Luiz Dumortout de Mendonça, (4°) Haras do Morro, (5°) Cariri do Recife, (6°) Paulo Henrique Peter Vanier, (7°) Rancho Dona Conceição, (8°) Beleza


Reunión 2707 Hipódromo da Gávea
Martes 17 de Abril del 2018
.

(1396)

Condicional (Cd)
Pr. "Gilberto Luis Kope"
Produtos de 5 anos s/mais de 3 vitórias e de 6 anos s/mais de 4 vitórias no Rio ou em São Paulo. (p5a.g+3c,6a.g+4c,RJ,SP)
1300m Arena (Liviana)
20:00 hrs.

R$7.300 al 1ro
R$2.190 al 2do
R$1.460 al 3ro
R$730 al 4to
R$365 al 5to

Bolsa de Premios
R$12.045

(1) Mestre Bello
(2) Canadian Boy
(3) Grato Amigo
(4) El Explosivo
(5) Hervadaninha
(6) Homeopata
(7) Um Tiro
(8) Mídia Digital

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mestre Bello (Union Avenue)
Haras Espantoso - Stud Ricardo Correa
5a 58 B. Queiroz
14gav
J. A. Lopes
3gav
1-0-0-0-1
5° 2° 4°
D.S.C. 14
0
2 Canadian Boy (Harlan´s Holiday)
Haras Anderson - Stud Mente Feliz
6a 58 L. Henriques
2cj 12gav
L. J. Reis
3gav
1-0-0-1-0
1° 4° 3° 3°
D.S.C. 8
0
3 Grato Amigo (Shirocco)
Stud Eternamente Rio - Stud Epifanio
6a 58 A. Gulart
1gav
J. S. Guerra
1-0-0-0-0
U° 3° U° 6°
D.S.C. 21
0
4 El Explosivo (Blade Prospector)
Antonio Edgar Rodrigues Pereira - Stud Beto & Fafá
6a 58 V. Gil
18gav
C. L. Coelho
2gav
1-0-0-0-0
6° U° 6°
D.S.C. 15
0
5 Hervadaninha (Crafty C.T.)
Haras Valente - Stud El Albatroz
5a 56 W. Blandi
6gav
O. Fernandes Jr.
1-0-0-0-0
U° 4° 2° 6°
D.S.C. 14
0
6 Homeopata (Bonapartiste)
Haras Valente - Stud Leopoldo José Cury
5a 52 G. Martins
1gav
L. Cury
1gav
1-1-0-0-0
1gav

D.S.C. 14
0
7 Um Tiro (Redattore)
Haras Old Friends Ltda - Stud Daniel Netto Filho
5a 58 C. Netto
D. Netto
1gav
1-1-0-0-0
1gav
5° 1°
D.S.C. 14
0
8 Mídia Digital (Refuse To Bend)
Haras Sao Quirino - Stud Eterno Amigo
6a 56 A. Paiva
3gav
J. F. Reis
1gav
1-0-0-0-0
U° 5° 2° 4° 5°
D.S.C. 14
0
Jinetes: (1°) B. Queiroz, (2°) L. Henriques, (3°) A. Gulart, (4°) V. Gil, (5°) W. Blandi, (6°) G. Martins , (7°) C. G. Netto, (8°) A. Paiva

Preparadores: (1°) J. A. Lopes, (2°) L. J. Reis, (3°) J. S. Guerra, (4°) C. L. Coelho, (5°) O. Fernandes Jr., (6°) L. Cury, (7°) D. Netto, (8°) J. F. Reis

Studs: (1°) Ricardo Correa, (2°) Mente Feliz, (3°) Epifanio, (4°) Beto & Fafá, (5°) El Albatroz, (6°) Leopoldo José Cury, (7°) Daniel Netto Filho, (8°) Eterno Amigo


Reunión 2707 Hipódromo da Gávea
Martes 17 de Abril del 2018
.

(1397)

Especial (Esp)
Pr. "Prova Especial Groove"
Produtos de 3 anos e mais idade (p3a+)
1300m Arena (Liviana)
20:30 hrs.

R$10.000 al 1ro
R$3.000 al 2do
R$2.000 al 3ro
R$1.000 al 4to
R$500 al 5to

Bolsa de Premios
R$16.500

(1) Comandante Dodge
(2) First Run
(3) El Bacan
(4) Kid Carson
(5) Niguel
(6) Punta Cana
(7) Joe Jordan
(8) Magic Citizen
(9) Coração De Ouro
10° (10) Kapoor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Comandante Dodge (Dodge)
Haras Anderson - Stud Coudelaria Família Monteiro
6a 59 L. Henriques
Dulcino Guignoni
5-2-0-2-1
3° 3° 1° 4° 1°
0
2 First Run (Put it Back)
Haras Santa María de Araras - Stud NP.
3a 57 R. Salgado
B. Ulloa
3-1-0-0-1
4° 7° 1°
0
3 El Bacan (Amigoni)
Haras Cifra - Stud Parente Sobral
5a 59 W. Cardoso
Ad. Menegolo
3-2-0-1-0
3° 1°
0
4 Kid Carson (Molengao)
Stud TNT - Haras Vale Verde - Stud Verde
10a 59 V. Borges
L. C. Costa
0-0-0-0-0

0
5 Niguel (Drosselmeyer)
Haras Santa Camila - Stud Alessio & Naela
3a 57 A. Gulart
Roberto M. Solanes
4-1-0-1-0
5° 1° 3°
0
6 Punta Cana (Dubai Dust)
Haras Fronteira P.a.p. - Stud Marlene Fernandes Serrador
4a 59 C. Lavor
J. Pessanha
5-0-1-2-2
2° 4°
0
7 Joe Jordan (Christine´s Outlaw)
Haras Campestre
3a 57 M. Mazini

1gav
1-0-0-0-0
7° 5°
D.S.C. 7
0
8 Magic Citizen (Proud Citizen)
Coudelaria Jessica - Stud Coudelaria Jéssica
5a 59 V. Gil
J. C. Sampaio
3-1-0-1-0
3° 1° 6°
0
9 Coração De Ouro (Bold Start)
Ismar Fagundes De Azambuja
5a 59 G. Martins
1gav

1gav
1-1-0-0-0
1gav
2° 2° 5° 3° 1°
D.S.C. 14
0
10 Kapoor (Cape Town)
Stud Red Rafa - Stud Red Rafa
4a 59 L. Machado
5gav
C. Morgado Neto
4gav
1-1-0-0-0
1gav
1° 1°
D.S.C. 21
10° 0
Jinetes: (1°) L. Henriques, (2°) R. Salgado, (3°) W. S. Cardoso, (4°) V. Borges, (5°) A. Gulart, (6°) Carlos Lavor, (7°) M. Mazini, (8°) V. Gil, (9°) G. Martins , (10°) L. S. Machado

Preparadores: (1°) Dulcino Guignoni, (2°) B. Ulloa, (3°) Ad. Menegolo, (4°) L. C. Costa, (5°) Roberto M. Solanes, (6°) J. Pessanha, (7°) , (8°) J. C. Sampaio, (9°) , (10°) C. Morgado Neto

Studs: (1°) Coudelaria Família Monteiro, (2°) NP., (3°) Parente Sobral, (4°) Verde, (5°) Alessio & Naela, (6°) Marlene Fernandes Serrador, (7°) , (8°) Coudelaria Jéssica, (9°) , (10°) Red Rafa


Reunión 2707 Hipódromo da Gávea
Martes 17 de Abril del 2018
.

(1398)

Condicional (Cd)
Pr. "C. Morgado Neto"
Produtos de 4 anos sem vitória em páreos de turma, de 5 anos s/mais de 1 vitória e de 6 anos s/mais de 2 vitórias no Rio e em São Paulo (p4a.p,5a.g+1c,6a.g+2c,RJ,SP)
1500m Arena (Liviana)
21:00 hrs.

R$8.400 al 1ro
R$2.520 al 2do
R$1.680 al 3ro
R$840 al 4to
R$420 al 5to

Bolsa de Premios
R$13.860

(1) Imperador Frances
(2) Dôme
(3) Google Di Job
(4) El Sydney
(5) Yellow Dahlia
(6) Lobo Do Mar
(7) Panamá
(8) Cores De Roma

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Imperador Frances (Holy Roman Emperor)
Haras Figueira Do Lago - Stud Daniel Netto Filho
4a 55 B. Queiroz
14gav
D. Netto
1gav
1-0-0-1-0

D.S.C. 14
0
2 Dôme (Wild Event)
Haras Santa María de Araras - Stud Tieppo Borges
5a 58 M. Gonçalves
1gav
J. Borges
4gav
2-0-0-0-0
3° 4° 6° U°
D.S.C. 15
0
3 Google Di Job (Job Di Caroline)
Haras Curitibano - Stud Lulu
4a 58 A. Correia
7gav
R. A. Loezer
1gav
1-0-0-1-0
3° 1° 6° 6° 3°
D.S.C. 14
0
4 El Sydney (Public Purse)
Haras Anderson - Stud Tigrão
4a 58 A. Queiroz
N. R. Santos
2gav
1-0-1-0-0

D.S.C. 15
0
5 Yellow Dahlia (Molengao)
Haras Vale Do Stucky
5a 56 C. Netto

1-0-0-0-1

0
6 Lobo Do Mar (First American)
Haras Fronteira P.a.p. - Stud Haras Fátima e Márcio
5a 58 L. Henriques
2cj 12gav
O. J. M. Días
1gav
1-0-1-0-0

D.S.C. 14
0
7 Panamá (Signal Tap)
Fazenda Mondesir - Stud Franklin José Chaves
5a 58 C. Lavor
F. Pereira Filho
7-0-0-1-3
3° U° U°
0
8 Cores De Roma (Public Purse)
Marcos E. Mauro Ribeiro Simon - Stud C. M. L. Recife
5a 56 A. Silva
2gav
F. Guedes
1-0-0-0-0
7° U° 5°
D.S.C. 15
0
Jinetes: (1°) B. Queiroz, (2°) M. Gonçalves, (3°) A. Correia, (4°) A. Queiroz, (5°) C. G. Netto, (6°) L. Henriques, (7°) Carlos Lavor, (8°) A. M. Silva

Preparadores: (1°) D. Netto, (2°) J. Borges, (3°) R. A. Loezer, (4°) N. R. Santos, (5°) , (6°) O. J. M. Días, (7°) F. Pereira Filho, (8°) F. Guedes

Studs: (1°) Daniel Netto Filho, (2°) Tieppo Borges, (3°) Lulu, (4°) Tigrão, (5°) , (6°) Haras Fátima e Márcio, (7°) Franklin José Chaves, (8°) C. M. L. Recife


Reunión 2707 Hipódromo da Gávea
Martes 17 de Abril del 2018
.

(1399)

Carrera de Reclamo (RE)
Pr. "Tríplice Coroado Em 1996"
Produtos de 5 anos e mais idade. (P5a+)
1400m Arena (Liviana)
21:30 hrs.

R$4.100 al 1ro
R$1.230 al 2do
R$820 al 3ro
R$410 al 4to
R$205 al 5to

Bolsa de Premios
R$6.765

(1) Podolski
(2) Intuition
(3) Luemba
(4) Roger Daltrey
(5) Designado
(6) Obra De Birigui
(7) Jubilado
(8) Pascal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Podolski (Signal Tap)
Fazenda Mondesir - Stud Parente Sobral
5a 58 W. Cardoso
L. A. Fernandes Fº
3-1-1-1-0
1° 2°
0
2 Intuition (Public Purse)
Coudelaria Jessica
7a 58 A. Silva

4-0-0-0-1
6° 8° 4° 8°
0
3 Luemba (Desejado)
Haras Vale Do Rio Manso - Stud Mente Feliz
7a 58 B. Queiroz
14gav
L. J. Reis
3gav
2-0-1-1-0

D.S.C. 7
0
4 Roger Daltrey (Vettori)
Haras Sao Jose Do Bom Retiro - Stud Haras Raiz da Serra
6a 59 H. Fernandes
2gav
J. B. Nogueira
1gav
2-1-0-0-0
1gav

D.S.C. 15
0
5 Designado (Crimson Tide)
Haras Santa María de Araras - Stud Antônio José M.da S.Moreira
5a 57 G. Martins
1gav
E. Ferreira
1-0-0-0-0
5° 1° 5°
D.S.C. 7
0
6 Obra De Birigui (Linngari)
Stud Birigui - Stud Interbuzios
5a 54 A. Paiva
3gav
J. Borges
4gav
1-0-0-0-0
5° 5° 3°
D.S.C. 14
0
7 Jubilado (Linngari)
Stud TNT - Haras Vale Verde - Stud Cristiane
5a 56 M. Machado
3gav
R. S. Silva
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
0
8 Pascal (Inexplicable)
Haras J. B. Barros - Stud Azevedo
5a 56 V. Gil
18gav
L. H. Vieira
2-0-0-1-0

D.S.C. 7
0
Jinetes: (1°) W. S. Cardoso, (2°) A. M. Silva, (3°) B. Queiroz, (4°) H. Fernandes, (5°) G. Martins , (6°) A. Paiva, (7°) M. S. Machado, (8°) V. Gil

Preparadores: (1°) L. A. Fernandes Fº, (2°) , (3°) L. J. Reis, (4°) J. B. Nogueira, (5°) E. Ferreira, (6°) J. Borges, (7°) R. S. Silva, (8°) L. H. Vieira

Studs: (1°) Parente Sobral, (2°) , (3°) Mente Feliz, (4°) Haras Raiz da Serra, (5°) Antônio José M.da S.Moreira, (6°) Interbuzios, (7°) Cristiane, (8°) Azevedo


Reunión 2707 Hipódromo da Gávea
Martes 17 de Abril del 2018
.

(1400)

Condicional (Cd)
Pr. "J. Leme"
Produtos de 5 anos s/mais de 2 vitórias, de 6 anos s/mais de 3 vitórias e 7 anos e mais idade s/mais de 4 vitórias no Rio ou em São Paulo. (p5a.g+2c,6a.g+3c,7a+g+4c,RJ,SP)
1300m Arena (Liviana)
22:00 hrs.

R$7.300 al 1ro
R$2.190 al 2do
R$1.460 al 3ro
R$730 al 4to
R$365 al 5to

Bolsa de Premios
R$12.045

(1) Emperor Storm
(2) Corbusier
(3) Bate Um Bolão
(4) Chevrotine
(5) Opus Uno
(6) Repeats Afleet
(7) Rentista
(8) Daraoun
(9) Separatista

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Emperor Storm (Major Storm)
Haras Dos Girassois - Stud Azevedo
6a 58 H. Fernandes
2gav
L. R. Vieira
1-0-0-1-0
5° 4° 3°
D.S.C. 14
0
2 Corbusier (First American)
Stud T.N.T - Stud Fidelidade Partidaria
5a 58 V. Borges
E. Ricardo
0-0-0-0-0

0
3 Bate Um Bolão (First American)
Stud T.N.T - Stud Haras Escafura
6a 55 F. Queiroz
R. Freire
4-0-0-2-0
11°
0
4 Chevrotine (Pitu Da Guanabara)
Stud Embalagem - Stud Rodolfo Oliveira Melo
6a 57 M. Staiti
M. Chaves
3-1-1-0-0
U° 2° 1°
0
5 Opus Uno (Crimson Tide)
Haras Santa Ana Do Rio Grande - Stud Franklin José Chaves
5a 58 A. Queiroz
F. Pereira Filho
1-0-0-0-0
4° 3°
D.S.C. 21
0
6 Repeats Afleet (Northern Afleet)
Haras Old Friends Ltda - Stud Daniel Netto Filho
8a 55 B. Queiroz
14gav
D. Netto
1gav
1-0-0-1-0
4° 4° 2° 6° 3°
D.S.C. 14
0
7 Rentista (Shirocco)
Haras Llc - Stud Lidiane Cristina da Silva
5a 58 A. Paiva
3gav
M. Andrade
1gav
2-1-0-0-0
1gav
5° 4° 6° 9° 1°
D.S.C. 15
0
8 Daraoun (Watchmon)
Haras Santa Rita Da Serra - Stud Haras Deserto
5a 51 G. Martins
A. F. Santos
3-1-0-0-1
4° 5° 1°
0
9 Separatista (Ay Caramba)
Haras Castelo - Stud Lulu
5a 58 A. Correia
R. A. Loezer
9-0-1-4-1

0
Jinetes: (1°) H. Fernandes, (2°) V. Borges, (3°) F. Queiroz, (4°) M. Staiti, (5°) A. Queiroz, (6°) B. Queiroz, (7°) A. Paiva, (8°) G. Martins , (9°) A. Correia

Preparadores: (1°) L. R. Vieira, (2°) E. Ricardo, (3°) R. Freire, (4°) M. Chaves, (5°) F. Pereira Filho, (6°) D. Netto, (7°) M. Andrade, (8°) A. F. Santos, (9°) R. A. Loezer

Studs: (1°) Azevedo, (2°) Fidelidade Partidaria, (3°) Haras Escafura, (4°) Rodolfo Oliveira Melo, (5°) Franklin José Chaves, (6°) Daniel Netto Filho, (7°) Lidiane Cristina da Silva, (8°) Haras Deserto, (9°) Lulu