BANNER_elturf.png

Reunión 2701 Hipódromo da Gávea
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Funny Boyintermediário"
Produtos de 3 anos sem vitória no Rio e em São Paulo. (p3a.p,RJ,SP)
1400m Pasto (Barrosa)
18:00 hrs.

R$7.000 al 1ro
R$2.100 al 2do
R$1.400 al 3ro
R$700 al 4to
R$350 al 5to

Bolsa de Premios
R$11.550

(1) Fiesta Patria
(2) Macabeu
(3) Falla
(4) Fajo
(5) Afinado
(6) Legal Proof

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fiesta Patria (Amigoni)
Haras Don Felipe Do Sul - Stud Racing Time
3a 55 W. Cardoso
A. F. Santos
1-0-0-0-0

0
2 Macabeu (Redattore)
Haras Sao José Da Serra - Stud Benedito Caeté Ferreira Filho
3a 57 V. Gil
R. Marques
3-1-0-1-0
3° 1° 5°
0
3 Falla (Put it Back)
Haras Santa María de Araras - Stud Acqua Azul
3a 52 B. Queiroz
12gav
Dulcino Guignoni
6gav
1-0-0-0-0
3° 4°
D.S.C. 7
0
4 Fajo (Wild Event)
Haras Santa María de Araras - Stud Grenoble
3a 57 C. Lavor
J. C. Sampaio
2-0-0-0-0
5° 7°
0
5 Afinado (Lord Marcos)
Stud Red Black - Stud Red Black
3a 57 V. Borges
16gav
J. Borges
4gav
1-0-0-0-0
5° 7°
D.S.C. 23
0
6 Legal Proof (Drosselmeyer)
Haras Nacional - Stud Haras Nacional
3a 57 M. Machado
R. Morgado Neto
3-1-0-2-0
3° 3°
0
Jinetes: (1°) W. S. Cardoso, (2°) V. Gil, (3°) B. Queiroz, (4°) Carlos Lavor, (5°) V. Borges, (6°) M. S. Machado

Preparadores: (1°) A. F. Santos, (2°) R. Marques, (3°) Dulcino Guignoni, (4°) J. C. Sampaio, (5°) J. Borges, (6°) R. Morgado Neto

Studs: (1°) Racing Time, (2°) Benedito Caeté Ferreira Filho, (3°) Acqua Azul, (4°) Grenoble, (5°) Red Black, (6°) Haras Nacional


Reunión 2701 Hipódromo da Gávea
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Latlantide"
Produtos de 3 anos sem vitória em páreos de turma no Rio e em São Paulo (p3a.p,RJ,SP)
1600m Pasto (Barrosa)
18:30 hrs.

R$10.000 al 1ro
R$3.000 al 2do
R$2.000 al 3ro
R$1.000 al 4to
R$500 al 5to

Bolsa de Premios
R$16.500

(1) Magic Survivor
(2) Fanatic Purse
(3) Full Tide
(4) Original Sin
(5) Lookforthestars
(6) Dracarys

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Magic Survivor (Drosselmeyer)
Stud T.N.T - Stud Black Opal
3a 57 W. Cardoso
Roberto M. Solanes
1-0-0-0-0

0
2 Fanatic Purse (Public Purse)
Haras Anderson - Stud Beto & Fafá
3a 57 V. Borges
R. M. Lima
2-0-0-0-1

0
3 Full Tide (Crimson Tide)
Haras Anderson
3a 57 L. Henriques

2-0-0-1-0

0
4 Original Sin (Ay Caramba)
Haras Doce Vale - Stud Gold Black
3a 57 W. Blandi
V. Nahid
3-0-0-1-0
3° 5° 5°
0
5 Lookforthestars (Out Of Control)
Stud TNT - Haras Vale Verde - Stud Haras do Morro
3a 57 M. Machado
2gav
B. Alexandre
1-0-0-1-0
3° 5° 3°
D.S.C. 15
0
6 Dracarys (Agnes Gold)
Haras Estrela Energia - Stud Ronaldo Cramer Moraes Veiga
3a 57 H. Fernandes
J. M. B. Aragão
2-0-1-1-0
3° 2°
0
Jinetes: (1°) W. S. Cardoso, (2°) V. Borges, (3°) L. Henriques, (4°) W. Blandi, (5°) M. S. Machado, (6°) H. Fernandes

Preparadores: (1°) Roberto M. Solanes, (2°) R. M. Lima, (3°) , (4°) V. Nahid, (5°) B. Alexandre, (6°) J. M. B. Aragão

Studs: (1°) Black Opal, (2°) Beto & Fafá, (3°) , (4°) Gold Black, (5°) Haras do Morro, (6°) Ronaldo Cramer Moraes Veiga


Reunión 2701 Hipódromo da Gávea
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Talvez!"
Produtos de 3 anos sem vitória em páreos de turma no Rio e em São Paulo (p3a.p,RJ,SP)
1600m Pasto (Barrosa)
19:00 hrs.

R$10.000 al 1ro
R$3.000 al 2do
R$2.000 al 3ro
R$1.000 al 4to
R$500 al 5to

Bolsa de Premios
R$16.500

(1) Elusive Gift
(2) Fata Spaziale
(3) Olympic Halloween
(4) Fernandinha
(5) Millow Cup
(6) Orangina
(7) Tachira

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Elusive Gift (Molengao)
Stud TNT - Stud Hulk
3a 57 F. Queiroz
J. M. B. Aragão
3-1-0-1-0
1° 5° 3°
0
2 Fata Spaziale (Public Purse)
Haras Anderson - Stud Vale do Calembe
3a 57 V. Borges
R. M. Lima
4-0-2-0-0
7° 2°
0
3 Olympic Halloween (Nedawi)
Haras Regina - Stud Black Opal
3a 57 W. Blandi
Roberto M. Solanes
3-0-0-0-1
10° 4° 6°
0
4 Fernandinha (Agnes Gold)
Haras Anderson - Stud Gold Horse
3a 57 L. Henriques
J. A. Borioni
5-0-1-0-1
6° 4°
0
5 Millow Cup (Mellon Martini)
Haras Niju - Stud Ricardo Pacheco da Costa
3a 57 B. Pinheiro
M. Borioni
1-0-0-0-0

D.S.C. 15
0
6 Orangina (Ay Caramba)
Haras Doce Vale - Stud Danga
3a 57 W. Cardoso
I. C. Souza
2-1-1-0-0
1° 2°
0
7 Tachira (Silent Times)
Carlos Dos Santos - Stud Carlos dos Santos
3a 57 L. Machado
C. Morgado Neto
2-0-0-0-0
5° U°
0
Jinetes: (1°) F. Queiroz, (2°) V. Borges, (3°) W. Blandi, (4°) L. Henriques, (5°) B. Pinheiro, (6°) W. S. Cardoso, (7°) L. S. Machado

Preparadores: (1°) J. M. B. Aragão, (2°) R. M. Lima, (3°) Roberto M. Solanes, (4°) J. A. Borioni, (5°) M. Borioni, (6°) I. C. Souza, (7°) C. Morgado Neto

Studs: (1°) Hulk, (2°) Vale do Calembe, (3°) Black Opal, (4°) Gold Horse, (5°) Ricardo Pacheco da Costa, (6°) Danga, (7°) Carlos dos Santos


Reunión 2701 Hipódromo da Gávea
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Ever Ready"
Produtos de 5 anos s/mais de 4 vitórias e de 6 anos s/mais de 5 vitórias no Rio ou em São Paulo. (p5a.g+4c,6a.g+5c,RJ,SP)
1500m Pasto (Barrosa)
19:30 hrs.

R$7.300 al 1ro
R$2.190 al 2do
R$1.460 al 3ro
R$730 al 4to
R$365 al 5to

Bolsa de Premios
R$12.045

(1) Devoto
(2) Vitimado
(3) Vetor Corunilha
(4) Brazilian Chrome
(5) Icone Do Vale
(6) Discreto Belo
(7) Deutsch

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Devoto (Shirocco)
Haras Santa María de Araras - Stud Laila A.
5a 55 F. Chaves
V. Nahid
3-0-1-1-0
U° 3°
0
2 Vitimado (Avanzado)
Haras Erepora - Stud Coudelaria Parlamento
6a 55 B. Queiroz
J. Pessanha
5-0-1-1-2
2° 4° 3°
0
3 Vetor Corunilha (Crimson Tide)
Haras Corunilha - Stud Happy Again
5a 58 C. Lavor
6gav
J. L. Pedrosa Jr.
1gav
1-0-0-0-0
4° 2° 1° 5°
D.S.C. 14
0
4 Brazilian Chrome (Crafty C.T.)
Haras Palmerini
5a 58

2-2-0-0-0
1° 1°
0
5 Icone Do Vale (Molengao)
Haras Vale Verde - Stud Haras Itá-Kunhã
6a 58 H. Fernandes
J. M. B. Aragão
2-0-0-0-1
4° 7°
0
6 Discreto Belo (Signal Tap)
Haras Santa María de Araras - Stud Golden Horses
5a 58 V. Gil
D. Lopes
1-0-0-0-0

0
7 Deutsch (Shirocco)
Haras Santa Rita Da Serra - Stud Cleci Fátima Bier de Cicco
5a 58 M. Gonçalves
1gav
J. B. Nogueira
1gav
1-0-0-0-1
6° 3° 3° 4°
D.S.C. 14
0
Jinetes: (1°) F. Chaves, (2°) B. Queiroz, (3°) Carlos Lavor, (4°) , (5°) H. Fernandes, (6°) V. Gil, (7°) M. Gonçalves

Preparadores: (1°) V. Nahid, (2°) J. Pessanha, (3°) J. L. Pedrosa Jr., (4°) , (5°) J. M. B. Aragão, (6°) D. Lopes, (7°) J. B. Nogueira

Studs: (1°) Laila A., (2°) Coudelaria Parlamento, (3°) Happy Again, (4°) , (5°) Haras Itá-Kunhã, (6°) Golden Horses, (7°) Cleci Fátima Bier de Cicco


Reunión 2701 Hipódromo da Gávea
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Bonitão"
Éguas de 4 anos s/mais de 3 vitórias no Rio ou em São Paulo. (y4a.g+3c,RJ,SP)
1300m Pasto (Barrosa)
20:00 hrs.

R$8.400 al 1ro
R$2.520 al 2do
R$1.680 al 3ro
R$840 al 4to
R$420 al 5to

Bolsa de Premios
R$13.860

(1) Kosher
(2) Duchesse Carina
(3) Kioske
(4) Desejada Dream
(5) Kaiowa
(6) Esatteza
(7) Iguatemi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kosher (Roderic O´Connor)
Stud Capitao - Stud Reynaldo Reuters
4a 55 B. Pinheiro
J. M. B. Aragão
1-0-0-0-0

0
2 Duchesse Carina (Redattore)
Stud TNT - Stud Caminhar
4a 55 H. Fernandes
2gav
J. M. B. Aragão
2gav
1-0-0-0-0
U° 8° U°
D.S.C. 16
0
3 Kioske (Roderic O´Connor)
Haras Vale Verde - Stud Lindstol Racing & Partners
4a 55 I. Mendes
3gav
F. Borges
1-0-0-0-0
4° 6°
D.S.C. 16
0
4 Desejada Dream (Nedawi)
Haras Sao José Da Serra - Stud Tetê e Beto
4a 55 V. Borges
R. Morgado Jr.
2-0-0-1-0
6° 3°
0
5 Kaiowa (Good Reward)
Haras Nacional - Stud Haras Nacional
4a 55 M. Machado
V. Nahid
3-0-0-2-1
3° 4°
0
6 Esatteza (Wild Event)
Haras Santa María de Araras - Stud Eloi de Souza Ferreira
4a 55 C. Lavor
B. Ulloa
1-0-0-0-0

0
7 Iguatemi (Holy Roman Emperor)
Haras Figueira Do Lago - Stud Haras Figueira do Lago
4a 55 B. Queiroz
Dulcino Guignoni
1-1-0-0-0

0
Jinetes: (1°) B. Pinheiro, (2°) H. Fernandes, (3°) I. R. Mendes, (4°) V. Borges, (5°) M. S. Machado, (6°) Carlos Lavor, (7°) B. Queiroz

Preparadores: (1°) J. M. B. Aragão, (2°) J. M. B. Aragão, (3°) F. Borges, (4°) R. Morgado Jr., (5°) V. Nahid, (6°) B. Ulloa, (7°) Dulcino Guignoni

Studs: (1°) Reynaldo Reuters, (2°) Caminhar, (3°) Lindstol Racing & Partners, (4°) Tetê e Beto, (5°) Haras Nacional, (6°) Eloi de Souza Ferreira, (7°) Haras Figueira do Lago


Reunión 2701 Hipódromo da Gávea
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Fontainepesos Especiais"
Éguas de 3 anos e mais idade (y3a+)
1600m Pasto (Barrosa)
20:30 hrs.

R$9.500 al 1ro
R$2.850 al 2do
R$1.900 al 3ro
R$950 al 4to
R$475 al 5to

Bolsa de Premios
R$15.675

(1) Étoile Des Étoiles
(2) Ilha De Páscoa
(3) Allez-Nora
(4) Kanton
(5) Querida Niquita
(6) Olympic Fencing
(7) Emepelafer
(8) Sweet Nana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Étoile Des Étoiles (Wild Event)
Haras Santa María de Araras - Stud André Luiz Dumortout de Mendonça
4a 55 W. Cardoso
C. Resende
3-0-0-0-2
4° U°
0
2 Ilha De Páscoa (Molengao)
Stud TNT - Haras Vale Verde - Stud Roberto Queiroz Dias Rosa
6a 57 I. Mendes
3gav
J. M. B. Aragão
2gav
1-0-0-0-0

D.S.C. 15
0
3 Allez-Nora (Linngari)
Haras San Francesco
5a 53 M. Almeida

5-2-2-0-1
4° 2° 2°
0
4 Kanton (Drosselmeyer)
Haras Nacional - Stud Haras Nacional
4a 53 V. Borges
16gav
D. Lopes
3gav
1-0-0-1-0
1° 5°
D.S.C. 21
0
5 Querida Niquita (First American)
Stud T.N.T - Stud Cariri do Recife
4a 56 V. Gil
18gav
Ad. Menegolo
12gav
1-1-0-0-0
1gav

D.S.C. 21
0
6 Olympic Fencing (Yagli)
Haras Regina - Stud B.H.C.
5a 53 V. Mota
J. C. Sampaio
3-0-1-0-2
4° 2° 4°
0
7 Emepelafer (Crimson Tide)
Ulisses Lignon Carneiro
4a 56 L. Henriques
2cj 11gav

12gav
1-0-0-0-0

D.S.C. 15
0
8 Sweet Nana (Christine´s Outlaw)
Haras Cruz De Pedra - Stud Hulk
7a 58 H. Fernandes
J. M. B. Aragão
2-0-0-0-0

0
Jinetes: (1°) W. S. Cardoso, (2°) I. R. Mendes, (3°) M. Almeida, (4°) V. Borges, (5°) V. Gil, (6°) V. Mota, (7°) L. Henriques, (8°) H. Fernandes

Preparadores: (1°) C. Resende, (2°) J. M. B. Aragão, (3°) , (4°) D. Lopes, (5°) Ad. Menegolo, (6°) J. C. Sampaio, (7°) , (8°) J. M. B. Aragão

Studs: (1°) André Luiz Dumortout de Mendonça, (2°) Roberto Queiroz Dias Rosa, (3°) , (4°) Haras Nacional, (5°) Cariri do Recife, (6°) B.H.C., (7°) , (8°) Hulk


Reunión 2701 Hipódromo da Gávea
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Heliaco"
Produtos de 5 anos s/mais de 2 vitória, de 6 anos s/mais de 3 vitórias no Rio ou em São Paulo. (p5a.g+2,6a.g+3,RJ,SP.)
1500m Pasto (Barrosa)
21:00 hrs.

R$7.300 al 1ro
R$2.190 al 2do
R$1.460 al 3ro
R$730 al 4to
R$365 al 5to

Bolsa de Premios
R$12.045

(1) Umbelievable
(2) Houston Texas
(2a) Ulalá
(3) Guerreiro Josef
(4) Galápagos
(4a) Rocco Day
(5) Urfair
(6) Cantinflas
(7) Pirata Inglês

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Umbelievable (Redattore)
Haras Old Friends Ltda - Stud Haras do Morro
5a 58 A. Gulart
Z. Barbosa
0-0-0-0-0

0
2 Houston Texas (Meteor Storm)
Haras Figueira Do Lago - Stud Mente Feliz
5a 58 L. Henriques
L. J. Reis
2-0-0-0-0
6° 6°
0
2a Ulalá (Public Purse)
Haras Old Friends Ltda - Stud Mente Feliz
5a 55 B. Queiroz
12gav
L. J. Reis
2gav
1-1-0-0-0
1gav
3° 1°
D.S.C. 14
0
3 Guerreiro Josef (Jeune-Turc)
Haras Fronteira P.a.p. - Stud Gata da Serra
5a 58 V. Borges
16gav
Dulcino Guignoni
6gav
1-0-0-0-1
1° 1° 4°
D.S.C. 20
0
4 Galápagos (Amigoni)
Haras Springfield - Stud Leila Cristina do Nascimento
5a 55 A. Paiva
3gav
M. Andrade
1gav
1-0-0-1-0
7° 3°
D.S.C. 14
0
4a Rocco Day (Shirocco)
Ulisses Lignon Carneiro - Stud Leila Cristina do Nascimento
5a 55 B. Pinheiro
M. Andrade
1gav
1-0-0-1-0
5° 7° 3° 3°
D.S.C. 16
0
5 Urfair (Redattore)
Haras Old Friends Ltda - Stud Matheus & Nathalia
5a 58 C. Lavor
M. Aurélio
3-1-0-1-0
3° 1° 5°
0
6 Cantinflas (Wild Event)
Stud T.N.T - Stud Racing Time
5a 58 M. Machado
A. F. Santos
3-1-1-0-0
5° 2°
0
7 Pirata Inglês (English Channel)
Haras Campar - Stud Bico Doce
6a 51 G. Martins
1gav
J. Borges
4gav
2-0-1-1-0
U° 1° 3° 2°
D.S.C. 14
0
Jinetes: (1°) A. Gulart, (2°) L. Henriques, (3°) B. Queiroz, (4°) V. Borges, (5°) A. Paiva, (6°) B. Pinheiro, (7°) Carlos Lavor, (8°) M. S. Machado, (9°) G. Martins

Preparadores: (1°) Z. Barbosa, (2°) L. J. Reis, (3°) L. J. Reis, (4°) Dulcino Guignoni, (5°) M. Andrade, (6°) M. Andrade, (7°) M. Aurélio, (8°) A. F. Santos, (9°) J. Borges

Studs: (1°) Haras do Morro, (2°) Mente Feliz, (3°) Mente Feliz, (4°) Gata da Serra, (5°) Leila Cristina do Nascimento, (6°) Leila Cristina do Nascimento, (7°) Matheus & Nathalia, (8°) Racing Time, (9°) Bico Doce


Reunión 2701 Hipódromo da Gávea
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Hamdam"
Éguas de 4 anos com 1 vitória no Rio e em São Paulo. (y4a.g1c,RJ,SP.)
1300m Pasto (Barrosa)
21:30 hrs.

R$8.400 al 1ro
R$2.520 al 2do
R$1.680 al 3ro
R$840 al 4to
R$420 al 5to

Bolsa de Premios
R$13.860

(1) Maratonia
(2) Kaiak
(3) Real Woman
(4) Energia Iberia
(5) Investigadora
(6) Keep It Simple
(7) Vai Pra Punta
(8) Quaraçá

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Maratonia (Arambare)
Haras Maluga - Stud André Luiz Dumortout de Mendonça
4a 58 V. Borges
16gav
C. Resende
1gav
2-0-0-1-0
3° 1° 3° 5°
D.S.C. 6
0
2 Kaiak (Roderic O´Connor)
Haras Nacional - Stud Haras Nacional
4a 58 M. Machado
2gav
L. J. Reis
2gav
1-0-0-1-0

D.S.C. 16
0
3 Real Woman (Quick Road)
Haras Torrão De Ouro - Stud Francisco de Paula Elias Filho
4a 58 W. Cardoso
4gav
C. Resende
1gav
1-0-0-0-1

D.S.C. 16
0
4 Energia Iberia (Gloria de Campeao)
Haras Estrela Energia - Stud Cleci Fátima Bier de Cicco
4a 58 A. Paiva
M. T. Costa
3-1-0-0-1

0
5 Investigadora (Wild Event)
Haras Figueira Do Lago - Stud Embalagem
4a 58 V. Gil
D. Lopes
1-0-0-0-0

0
6 Keep It Simple (Silent Times)
Stud Chesapeake - Stud Mauricio Roriz dos Santos
4a 58 I. Mendes
3gav
C. Resende
1gav
1-1-0-0-0
1gav
3° 1°
D.S.C. 16
0
7 Vai Pra Punta (Vettori)
Haras Old Friends Ltda - Stud Gata da Serra
4a 55 B. Queiroz
Dulcino Guignoni
5-0-1-0-2
5° 2°
0
8 Quaraçá (Tiger Heart)
Haras Santarem - Stud Golubcik Stables
4a 58 E. Ferreira
C. Resende
1gav
1-0-0-0-0
2° 5°
D.S.C. 16
0
Jinetes: (1°) V. Borges, (2°) M. S. Machado, (3°) W. S. Cardoso, (4°) A. Paiva, (5°) V. Gil, (6°) I. R. Mendes, (7°) B. Queiroz, (8°) E. Ferreira Filho

Preparadores: (1°) C. Resende, (2°) L. J. Reis, (3°) C. Resende, (4°) M. T. Costa, (5°) D. Lopes, (6°) C. Resende, (7°) Dulcino Guignoni, (8°) C. Resende

Studs: (1°) André Luiz Dumortout de Mendonça, (2°) Haras Nacional, (3°) Francisco de Paula Elias Filho, (4°) Cleci Fátima Bier de Cicco, (5°) Embalagem, (6°) Mauricio Roriz dos Santos, (7°) Gata da Serra, (8°) Golubcik Stables


Reunión 2701 Hipódromo da Gávea
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Manguari"
Produtos de 3 anos sem vitória em páreos de turma no Rio e em São Paulo (p3a.p,RJ,SP)
1400m Pasto (Barrosa)
22:00 hrs.

R$10.000 al 1ro
R$3.000 al 2do
R$2.000 al 3ro
R$1.000 al 4to
R$500 al 5to

Bolsa de Premios
R$16.500

(1) King Herod
(2) Johnny Blue
(3) Sky At Night
(4) Balança Comercial
(5) Canada
(6) Isogai
(7) Normal
(8) Fast Rock
(9) Invencível Acteon
10° (10) Janguito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 King Herod (Pioneering)
Haras Don Felipe Do Sul - Stud Instante Mágico
3a 57 B. Pinheiro
V. Paim
0-0-0-0-0

0
2 Johnny Blue (Redattore)
Haras Figueira Do Lago - Stud Elle et Moi
3a 57 V. Gil
J. M. B. Aragão
2-0-1-0-1

0
3 Sky At Night (Red Rock Canyon)
Haras Las Madres
3a 57 L. Machado
5gav

1gav
1-0-0-0-0
3° 5°
D.S.C. 23
0
4 Balança Comercial (Soldier Of Fortune)
Haras Fronteira P.a.p. - Stud New Shan-Gri-Lá
3a 57 C. Lavor
L. G. F. Ulloa
3-1-0-1-0
1° 3°
0
5 Canada (Marsh Side)
Haras Campestre - Stud Clareana
3a 57 M. Gonçalves
1gav
S. L. Silva
2-0-0-1-0
4° 6° 4° 3° 5°
D.S.C. 6
0
6 Isogai (Pioneering)
Haras Palmerini - Stud Sinval Domingues de Araújo
3a 57 R. Salgado
3gav
Z. Barbosa
3gav
1-0-0-0-0
U° 8°
D.S.C. 7
0
7 Normal (Silent Times)
Stud Correas - Stud Correas
3a 57 A. Gulart
1gav
R. Marques
1gav
1-0-0-0-0

D.S.C. 16
0
8 Fast Rock (Rock of Gibraltar)
Haras Anderson - Stud Haras La Querencia Dourada
3a 57 A. Silva
2gav
C. Resende
1gav
1-0-0-0-0
4° 7° U°
D.S.C. 13
0
9 Invencível Acteon (Acteon Man)
Aluizio Merlin Ribeiro - Stud H & R
3a 54 B. Queiroz
12gav
L. Guignoni
1-0-0-0-1

D.S.C. 23
0
10 Janguito (Crafty C.T.)
Haras Valente - Stud Sempre Por Um Triz
3a 57 L. Henriques
2cj 11gav
R. S. Silva
1-0-0-1-0

D.S.C. 16
10° 0
Jinetes: (1°) B. Pinheiro, (2°) V. Gil, (3°) L. S. Machado, (4°) Carlos Lavor, (5°) M. Gonçalves, (6°) R. Salgado, (7°) A. Gulart, (8°) A. M. Silva, (9°) B. Queiroz, (10°) L. Henriques

Preparadores: (1°) V. Paim, (2°) J. M. B. Aragão, (3°) , (4°) L. G. F. Ulloa, (5°) S. L. Silva, (6°) Z. Barbosa, (7°) R. Marques, (8°) C. Resende, (9°) L. Guignoni, (10°) R. S. Silva

Studs: (1°) Instante Mágico, (2°) Elle et Moi, (3°) , (4°) New Shan-Gri-Lá, (5°) Clareana, (6°) Sinval Domingues de Araújo, (7°) Correas, (8°) Haras La Querencia Dourada, (9°) H & R, (10°) Sempre Por Um Triz