BANNER_elturf.png

Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$1.080.000 al 1ro
$324.000 al 2do
$162.000 al 3ro
$54.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.620.000

(1) Anicetto
(2) Jonasito
(3) Super Bambino
(4) Lakan
11° (5) Las Alamandas
(6) Un Bohemio
(7) We Will Rock You
(8) The Princess
(9) Mister Santi
(10) Tipo Barbaro
(11) Canquen
10° (12) Cartagena Beach

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Anicetto (Send Inthe Clowns)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Infinito
4a 56 A. Maureira
19hch 18chs 25vsc
Emilio Padovani E.
5hch 39vsc
42-3-2-3-6
1chs 2vsc
7° 8° 11° 6° 6°
D.S.C. 4
15
2 Jonasito (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud La Karinita
7a 56 C. Ortega
4hch 20chs 20vsc
Guillermo Pérez C.
3hch 11vsc
168-14-20-27-17
14vsc
13° 10°
D.S.C. 2
14
3 Super Bambino (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Ortepal
5a 56 R. Fuenzalida
12hch 21chs 16vsc
Juan R. García V.
1chs 26vsc
48-6-1-4-1
6vsc
3° 3° 3°
D.S.C. 2
18
4 Lakan (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Aída Annabella
7a 56 M. Gutiérrez
13hch 49vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
204-16-34-22-20
16vsc
11° 10°
D.S.C. 2
23
5 Las Alamandas (Fast Company)
Haras Santa Sara - Stud Shot Menzel
4a 56 J. Baeza
16vsc
Carlos Silva C.
25vsc
20-1-4-0-1
1hch
U° 13°
D.S.C. 14
11° 13
6 Un Bohemio (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
4a 56 O. Meneses
3hch 5chs 5vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 25vsc
28-2-1-1-5
2vsc
7° 10° 5°
D.S.C. 7
19
7 We Will Rock You (Rock of Gibraltar)
Haras Matriarca - Stud Jose Leiva L.
5a 56 G. Pérez
1hch 3vsc
José Leiva L.
5vsc
82-4-10-13-13
4vsc
12° 4° 3°
D.S.C. 7
14
8 The Princess (Newfoundland)
Guillermo Cordova T. - Stud Lunogiba
6a 56 R. Soto
5hch 2chs 5vsc
Luis Rojas E.
1hch 10vsc
71-6-8-10-11
6vsc
7° 3°
D.S.C. 7
17
9 Mister Santi (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Huachiperry
4a 56 J. Castillo
5hch 8chs 5vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 4chs 14vsc
12-2-0-2-2
2vsc
10°
D.S.C. 2
22
10 Tipo Barbaro (Dance Brightly)
Haras Palmira - Stud Corral Punta Arenas
9a 56 F. Henríquez
15hch 28chs 12vsc
Jorge Araneda M.
6vsc
138-15-21-19-19
15vsc

D.S.C. 7
18
11 Canquen (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud El Molle
7a 56 M. Salinas
1chs 10vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 25vsc
135-4-9-14-8
4vsc

D.S.C. 2
14
12 Cartagena Beach (Magnifi Cat)
Haras Santa Isabel - Stud Los Tablones
4a 56 D. Carvacho
15hch 19vsc
Braulio Gómez A.
6vsc
20-1-1-0-1
1vsc
8° U° 12°
D.S.C. 14
10° 13
Jinetes: (6°) Alejandro Maureira L., (8°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jorge Baeza R., (3°) Oscar Meneses T., (9°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Roberto Soto, (2°) Jonathan A. Castillo T., (3°) Felipe Henríquez, (7°) Maximiliano Salinas A., (10°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (6°) Emilio Padovani E., (8°) Guillermo Pérez C., (4°) Juan R. García V., (1°) Ernesto Guajardo J., (11°) Carlos Silva C., (3°) Luis Salinas T., (9°) José Leiva L., (5°) Luis Rojas E., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Jorge Araneda M., (7°) Luis Salinas T., (10°) Braulio Gómez A.

Studs: (6°) Infinito, (8°) La Karinita, (4°) Ortepal, (1°) Aída Annabella, (11°) Shot Menzel, (3°) Leonor, (9°) Jose Leiva L., (5°) Lunogiba, (2°) Huachiperry, (3°) Corral Punta Arenas, (7°) El Molle, (10°) Los Tablones


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Caucaso"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1100m Arena (Normal)
14:58 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$400.000 al 2do
$200.000 al 3ro
$100.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.700.000

11° (1) Patitas Largas
(2) Court Chester
(3) Milazza
(4) Destino Verde
(5) Digna Es
(6) Playa Virgen
(7) Tordilla De Oro
(8) Misteriosa Fast
(9) La Torera
(10) Muy Graciosita
10° (11) Pink Touch
(12) Tanito Campeon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Patitas Largas (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Viprosec
3a 57 S. Marín
Emilio Padovani E.
0-0-0-0-0

11° 8
2 Court Chester (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 55 C. Ortega
4hch 20chs 20vsc
José Alvarez D.
8hch 28chs 2vsc
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 21
10
3 Milazza (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Quinta Costa
3a 55 J. Zúñiga
18hch 6chs 7vsc
Oliverio Martínez L.
8hch 18chs 1vsc
4-0-0-0-0
15° 5° 13° 11°
D.S.C. 21
12
4 Destino Verde (Tumblebrutus)
Haras Don Luis - Stud Sanrey
3a 55 D. Carvacho
15hch 19vsc
Emilio Padovani E.
5hch 39vsc
5-0-1-0-0
U° 14° 2° 5° 10°
D.S.C. 4
11
5 Digna Es (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Aída Annabella
3a 55 R. Fuenzalida
12hch 21chs 16vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
4-0-0-0-0
5° 9° 10° 8°
D.S.C. 18
20
6 Playa Virgen (Grassy II)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 55 A. Apablaza
11hch 7chs 1vsc
José Leiva L.
5vsc
5-0-0-0-0
13° 11° 9° 6° 10°
D.S.C. 14
11
7 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Dacamaxi
3a 55 A. Maureira
19hch 18chs 25vsc
Ximeno Urenda P.
8hch 19vsc
3-0-0-0-0
10° 8° 6°
D.S.C. 14
15
8 Misteriosa Fast (Fast Company)
Benavente Crestá Pablo - Stud Los Ceibos
3a 55 J. Baeza
16vsc
Carlos Silva C.
25vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
13
9 La Torera (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Los Tanderos
3a 55 J. Fernández
5hch 2chs 5vsc
Juan R. García V.
1chs 26vsc
6-0-0-0-0
11° 9° 12° 8° 7°
D.S.C. 14
18
10 Muy Graciosita (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Francisca
3a 55 I. Alvarez
3hch 2vsc
Luis Catena C.
3hch 14vsc
2-0-0-1-0

D.S.C. 79
19
11 Pink Touch (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Annamaría G. Conte Nadeau
3a 57 G. Pérez
1hch 3vsc
Humberto Vera F.
4vsc
2-0-0-0-0
12° 13°
D.S.C. 7
10° 6
12 Tanito Campeon (Tumblebrutus)
Haras Cordillera - Stud Tano Y Cony
3a 57 F. Henríquez
15hch 28chs 12vsc
Oliverio Martínez L.
8hch 18chs 1vsc
3-0-1-0-1
10°
D.S.C. 21
14
Jinetes: (11°) Sebastian Marín Q., (9°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge Zúñiga, (9°) Diego Carvacho A., (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alvaro I. Apablaza, (4°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge Baeza R., (3°) José Fernández, (2°) Iván M. Alvarez, (10°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Felipe Henríquez

Preparadores: (11°) Emilio Padovani E., (9°) José Alvarez D., (7°) Oliverio Martínez L., (9°) Emilio Padovani E., (1°) Ernesto Guajardo J., (8°) José Leiva L., (4°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Silva C., (3°) Juan R. García V., (2°) Luis Catena C., (10°) Humberto Vera F., (5°) Oliverio Martínez L.

Studs: (11°) Viprosec, (9°) Las Araucarias, (7°) Quinta Costa, (9°) Sanrey, (1°) Aída Annabella, (8°) Matriarca, (4°) Dacamaxi, (6°) Los Ceibos, (3°) Los Tanderos, (2°) Francisca, (10°) Annamaría G. Conte Nadeau, (5°) Tano Y Cony


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Calibrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
15:26 hrs.

$1.640.000 al 1ro
$492.000 al 2do
$246.000 al 3ro
$82.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.460.000

(1) Caribbean
(2) Champion Croata
(3) El Cortaito
(4) Flash Of Gold
(5) Puerto Galway
(6) Tito El Grande
(7) Grand Partner
(8) Piloro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Caribbean (Boboman)
Haras Carioca - Stud Mano a Mano
4a 57 A. Maureira
19hch 18chs 25vsc
Andrés Bernal G.
5hch 12chs
19-1-3-3-3
1chs
8° 4° 6°
D.S.C. 9
17
2 Champion Croata (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Juan Belzú O.
5a 55 J. Baeza
16vsc
Juan Belzu O.
2hch 19vsc
92-10-10-10-12
10vsc
1° 2° 5° 4° 2°
D.S.C. 7
20
3 El Cortaito (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Ferro
4a 54 M. Gutiérrez
13hch 49vsc
Gabriel Reyes G.
2chs 14vsc
10-1-2-1-1
1vsc
7° 1° 2° 9°
D.S.C. 12
19
4 Flash Of Gold (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud La Bertita
4a 55 V. Miranda
14hch 4chs 21vsc
Carlos Vásquez P.
44vsc
11-2-1-2-1
2vsc
4° 6° 3° 3°
D.S.C. 7
27
5 Puerto Galway (Frost Giant)
Haras Puerta de Hierro - Stud Amarduq
7a 55 A. Zúñiga
23hch 13vsc
Carlos Silva C.
25vsc
131-18-11-10-16
18vsc
8° 10° 7° 2° 1°
D.S.C. 7
15
6 Tito El Grande (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud Don Gil
4a 53 R. Cisternas
12hch 10chs 15vsc
Rodrigo Viejo S.
1hch 5vsc
39-1-5-1-2
1vsc
6° 5° 3° 2°
D.S.C. 7
13
7 Grand Partner (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Rafael Sanchez A.
6a 52 M. Salinas
1chs 10vsc
Braulio Gómez A.
6vsc
33-4-1-3-3
3chs 1vsc
4° 1° 6° 15° 7°
D.S.C. 35
12
8 Piloro (Send Inthe Clowns)
Fernando Tagle Larraín - Stud Lo Orozco
4a 53 I. Alvarez
5hch 13chs 11vsc
Alejandro Martinez L.
5vsc
24-1-2-2-0
1vsc
6° 1° 5° 2° 6°
D.S.C. 7
8
Jinetes: (4°) Alejandro Maureira L., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Miguel Gutiérrez B., (1°) Victor Miranda G., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (4°) Andrés Bernal G., (2°) Juan Belzu O., (3°) Gabriel Reyes G., (1°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Silva C., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Alejandro Martinez L.

Studs: (4°) Mano a Mano, (2°) Juan Belzú O., (3°) Ferro, (1°) La Bertita, (5°) Amarduq, (6°) Don Gil, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Lo Orozco


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Campanil"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1300m Arena (Normal)
15:54 hrs.

$3.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$300.000 al 3ro
$150.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.050.000

(1) Ascot Home
(2) Corredor
(3) Winner Tanker
(4) Elemir
(5) Mick Jagger
(6) Ruffiana
(7) Sun Touch
(8) Che Andina
11° (9) Nain Eleven
(10) History
10° (11) Centaurus

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ascot Home (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Pa Ti Meche
3a 57 I. Alvarez
5hch 13chs 11vsc
Carlos Silva C.
25vsc
5-0-0-0-0
8° 8° 9° 8°
D.S.C. 16
12
2 Corredor (Midas Touch)
Haras Don Luis - Stud Haras Don Luis
3a 57 D. Carvacho
15hch 19vsc
Osvaldo Urbina H.
25vsc
0-0-0-0-0

16
3 Winner Tanker (Wingman)
Haras Santa Mariana - Stud Winman
3a 57 J. Guajardo
15hch 15vsc
Gonzalo Vegas
2hch 1chs 12vsc
5-0-0-1-0
13° 7° 3° 8°
D.S.C. 7
17
4 Elemir (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Rafael Bernal T.
3a 57 G. Pérez
1hch 3vsc
Rafael Bernal T.
1hch 28vsc
4-0-0-0-1
10°
D.S.C. 7
17
5 Mick Jagger (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Antofa Valpo
3a 57 C. Salinas
2hch 3vsc
Ximeno Urenda P.
8hch 19vsc
5-0-0-0-0
10° 9° 6° 7°
D.S.C. 16
18
6 Ruffiana (Fast Company)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
3a 55 A. Maureira
19hch 18chs 25vsc
Ximeno Urenda P.
8hch 19vsc
4-0-1-1-0
10° 3° 6° 2°
D.S.C. 14
19
7 Sun Touch (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Enete
3a 55 J. Zúñiga
18hch 6chs 7vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 4chs 14vsc
2-0-0-0-0
7° 5°
D.S.C. 14
15
8 Che Andina (Cima De Triomphe)
Haras Las Araucarias - Stud Granadilla
3a 55 J. Villablanca
5hch 4chs 11vsc
Luis Catena C.
3hch 14vsc
2-0-0-1-0
3° 5°
D.S.C. 18
16
9 Nain Eleven (Monthir)
Agrícola Amelia Ltda. - Stud Maitenal
3a 57 F. Bernal
6hch 3chs 10vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 11vsc
2-0-0-0-0
8° 11°
D.S.C. 21
11° 4
10 History (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 R. Cisternas
12hch 10chs 15vsc
Luis Catena C.
3hch 14vsc
4-0-1-1-0
7° 5°
D.S.C. 16
21
11 Centaurus (Dangerous Midge)
Haras Cordillera - Stud Michelangelo
3a 57 M. Salinas
1chs 10vsc
José Alvarez D.
8hch 28chs 2vsc
5-0-0-0-0
U° 11° 9° 14° 7°
D.S.C. 7
10° 7
Jinetes: (9°) Iván M. Alvarez, (6°) Diego Carvacho A., (4°) Javier Guajardo, (5°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Cristian Salinas A., (2°) Alejandro Maureira L., (8°) Jorge Zúñiga, (7°) José Villablanca Ch., (11°) Francisco Bernal P., (1°) Rafael Cisternas A., (10°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (9°) Carlos Silva C., (6°) Osvaldo Urbina H., (4°) Gonzalo Vegas, (5°) Rafael Bernal T., (3°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (8°) Amador Sánchez Q., (7°) Luis Catena C., (11°) Osman Rodriguez C., (1°) Luis Catena C., (10°) José Alvarez D.

Studs: (9°) Pa Ti Meche, (6°) Haras Don Luis, (4°) Winman, (5°) Rafael Bernal T., (3°) Antofa Valpo, (2°) Casimiro, (8°) Enete, (7°) Granadilla, (11°) Maitenal, (1°) Vendaval, (10°) Michelangelo


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Calabres"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1200m Arena (Normal)
16:22 hrs.

$1.310.000 al 1ro
$393.000 al 2do
$196.500 al 3ro
$65.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.965.000

10° (1) El Premier
(2) Erviti
(3) Fogueado II
(4) Juanito Send
(5) Pyongyang
(6) Kossak
(7) A Su Orden Mi
(8) Lucky Irish
(9) Rio Tolten
(10) Bennus

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Premier (Dushyantor)
Haras Cinco Estrellas - Stud Bendición
8a 58 S. Marín
1vsc
Emilio Padovani E.
5hch 39vsc
68-9-4-8-6
1chs 8hch
U° 10° 10° 10° 8°
D.S.C. 21
10° 9
2 Erviti (State Of Play)
Haras Santa Sara - Stud Doña Sofía
3a 58 R. Fuenzalida
12hch 21chs 16vsc
Carlos Vásquez P.
44vsc
6-1-0-1-0
1vsc
1° 5°
D.S.C. 7
19
3 Fogueado II (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud Colombo
10a 57 G. Rodríguez
6hch 4chs 22vsc
Osvaldo Urbina H.
25vsc
129-21-20-14-9
2hch 19vsc
11° 10°
D.S.C. 14
21
4 Juanito Send (Send Inthe Clowns)
Guillermo Cordova T. - Stud Rafael Bernal T.
5a 58 L. Torres
2hch 5chs
Rafael Bernal T.
1hch 28vsc
53-8-5-4-8
8vsc
5° 7° 2°
D.S.C. 7
20
5 Pyongyang (Pyrus)
Haras Las Araucarias - Stud Los Tablones
5a 58 J. Baeza
16vsc
Braulio Gómez A.
6vsc
36-6-2-4-2
6vsc
3° 7° 3° 6° 1°
D.S.C. 14
16
6 Kossak (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Trento
6a 52 M. Salinas
1chs 10vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 25vsc
121-12-18-7-14
2chs 10vsc
2° 6° 9° 4° 6°
D.S.C. 2
21
7 A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
4a 50 J. Zúñiga
18hch 6chs 7vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
30-4-1-6-4
4vsc
5° 3°
D.S.C. 2
23
8 Lucky Irish (Scat Daddy)
Haras De Pirque - Stud Matriarca
6a 56 A. Maureira
19hch 18chs 25vsc
José Leiva L.
5vsc
64-8-8-7-11
2hch 6vsc

D.S.C. 7
18
9 Rio Tolten (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
5a 58 F. Henríquez
15hch 28chs 12vsc
Carlos Silva C.
25vsc
19-4-2-1-4
3hch 1vsc

D.S.C. 14
17
10 Bennus (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
6a 53 R. Cortés
1hch 4vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
127-17-13-9-11
1chs 16vsc

D.S.C. 2
22
Jinetes: (10°) Sebastian Marín Q., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Luis Torres Ch., (9°) Jorge Baeza R., (3°) Maximiliano Salinas A., (1°) Jorge Zúñiga, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Felipe Henríquez, (2°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (10°) Emilio Padovani E., (6°) Carlos Vásquez P., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Rafael Bernal T., (9°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Salinas T., (1°) Ernesto Guajardo J., (7°) José Leiva L., (8°) Carlos Silva C., (2°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (10°) Bendición, (6°) Doña Sofía, (4°) Colombo, (5°) Rafael Bernal T., (9°) Los Tablones, (3°) Trento, (1°) Aída Annabella, (7°) Matriarca, (8°) El Mero Mero, (2°) Leontina


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Caramela"
Hembras 4 años no ganadoras (h4a.p)
1100m Arena (Normal)
16:50 hrs.

$1.080.000 al 1ro
$216.000 al 2do
$108.000 al 3ro
$54.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.458.000

(1) Cumbia Nena
(2) Doña Olaya
(3) Picara Morocha
(4) Es Macanuda
(5) Esta Contenta
(6) Shine
(7) Thousand Miles
(8) Pozorca
(9) Mi Castellana
(10) Santa Calma
(11) Divina Lolita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cumbia Nena (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Mis Tres Tesoros
4a 55 V. Bracetti
1chs
Héctor Manríquez F.
21chs 1vsc
32-0-4-1-8
10° 8° 14° 4°
D.S.C. 2
16
2 Doña Olaya (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Oly Nany
4a 55 C. Salinas
2hch 3vsc
Nelson Espina L.
2vsc
27-0-0-1-2
15°
D.S.C. 21
8
3 Picara Morocha (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Loreto - Stud Dado Siete
5a 55 I. Alvarez
3hch 2vsc
Sebastian Silva S.
1hch 3chs
30-0-1-3-3
3° 6° 3° 2° 8°
D.S.C. 14
11
4 Es Macanuda (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Carpac
4a 55 M. Gutiérrez
13hch 49vsc
Gabriel Reyes G.
2chs 14vsc
11-0-0-2-2
4° 5° 13° 13° 5°
D.S.C. 14
23
5 Esta Contenta (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Periko
4a 55 J. Zúñiga
18hch 6chs 7vsc
José Alvarez D.
8hch 28chs 2vsc
15-0-1-3-2
11° 3° 3° 4° 5°
D.S.C. 6
17
6 Shine (Passion for Gold)
Haras La Compañía - Stud Genaro Covarrubias E.
4a 55 F. Bernal
6hch 3chs 10vsc
Genaro J. Covarrubias E.
10hch 6chs 2vsc
15-0-2-1-1
5° 13° 2° 6°
D.S.C. 35
6
7 Thousand Miles (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud El Kaiser
4a 55 A. Apablaza
11hch 7chs 1vsc
Alejandro M. Padovani F.
5hch 11chs
8-0-4-2-0
7° 10° 2° 3° 2°
D.S.C. 14
21
8 Pozorca (Pyrus)
Haras Santa Mariana - Stud Tatan Varas M.
4a 55 J. Fernández
3chs
Gonzalo Vegas
2hch 1chs 12vsc
2-0-0-0-0

D.S.C. 35
14
9 Mi Castellana (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Juan Garcia V.
4a 55 J. Baeza
16vsc
Juan R. García V.
1chs 26vsc
24-0-6-5-3

D.S.C. 2
20
10 Santa Calma (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud San Felipe
4a 55 D. Carvacho
15hch 19vsc
Osvaldo Urbina H.
25vsc
23-0-3-1-4
2° 11° 8° 8°
D.S.C. 7
14
11 Divina Lolita (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Lo Orozco
6a 55 R. Soto
5hch 2chs 5vsc
Alejandro Martinez L.
5vsc
49-0-2-4-4
6° 8° 6°
D.S.C. 322
7
Jinetes: (5°) Víctor Bracetti G., (9°) Cristian Salinas A., (7°) Iván M. Alvarez, (1°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Zúñiga, (9°) Francisco Bernal P., (2°) Alvaro I. Apablaza, (5°) José Fernández, (3°) Jorge Baeza R., (6°) Diego Carvacho A., (8°) Roberto Soto

Preparadores: (5°) Héctor Manríquez F., (9°) Nelson Espina L., (7°) Sebastian Silva S., (1°) Gabriel Reyes G., (4°) José Alvarez D., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Gonzalo Vegas, (3°) Juan R. García V., (6°) Osvaldo Urbina H., (8°) Alejandro Martinez L.

Studs: (5°) Mis Tres Tesoros, (9°) Oly Nany, (7°) Dado Siete, (1°) Carpac, (4°) Periko, (9°) Genaro Covarrubias E., (2°) El Kaiser, (5°) Tatan Varas M., (3°) Juan Garcia V., (6°) San Felipe, (8°) Lo Orozco


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Cobertizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

$1.590.000 al 1ro
$477.000 al 2do
$238.500 al 3ro
$79.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.385.000

(1) El De Botas Negras
(2) Roman Lawyer
(3) Bateshba
(4) Costero Tropical
(5) Better Than Words
(6) Puerto Tripoli
(7) Ashley Wilkes
(8) Picho Querido
(9) Al Hakam

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El De Botas Negras (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Innu
8a 60 A. Maureira
19hch 18chs 25vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 20vsc
45-10-4-6-5
10hch
4° 7° 10°
D.S.C. 16
14
2 Roman Lawyer (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Rafael Bernal T.
7a 58 L. Torres
2hch 5chs
Rafael Bernal T.
1hch 28vsc
60-8-9-9-7
7hch 1vsc
2° 8°
D.S.C. 7
21
3 Bateshba (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
5a 54 V. Miranda
14hch 4chs 21vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
67-12-11-8-8
12vsc
U° 5° 1°
D.S.C. 2
25
4 Costero Tropical (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Olimpique
6a 58 C. Ortega
4hch 20chs 20vsc
José Alvarez D.
8hch 28chs 2vsc
59-7-4-8-6
7chs

D.S.C. 14
16
5 Better Than Words (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Legacy
5a 57 F. Henríquez
15hch 28chs 12vsc
Carlos Silva C.
25vsc
40-6-5-3-1
4hch 2vsc
5° 7°
D.S.C. 7
17
6 Puerto Tripoli (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud La Bertita
7a 53 R. Fuenzalida
12hch 21chs 16vsc
Carlos Vásquez P.
44vsc
71-11-9-14-14
5chs 6vsc

D.S.C. 7
21
7 Ashley Wilkes (Lookin At Lucky)
Haras San Patricio - Stud Doña Sofía
5a 50 A. Zúñiga
23hch 13vsc
Carlos Vásquez P.
44vsc
45-8-7-3-11
1chs 7vsc

D.S.C. 7
23
8 Picho Querido (Cat Scan)
Haras Rio Grande - Stud Picho
8a 54 R. Cisternas
12hch 10chs 15vsc
Ximeno Urenda P.
8hch 19vsc
73-15-12-8-10
2chs 13vsc
U° 6° 4° 1° 4°
D.S.C. 35
21
9 Al Hakam (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Gamboa
6a 55 J. Zúñiga
18hch 6chs 7vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 11vsc
149-20-16-22-19
20vsc
1° 4° 4° 2°
D.S.C. 2
22
Jinetes: (8°) Alejandro Maureira L., (3°) Luis Torres Ch., (1°) Victor Miranda G., (7°) Carlos Ortega T., (6°) Felipe Henríquez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (8°) Enrique Lagunas R., (3°) Rafael Bernal T., (1°) Ernesto Guajardo J., (7°) José Alvarez D., (6°) Carlos Silva C., (4°) Carlos Vásquez P., (1°) Carlos Vásquez P., (5°) Ximeno Urenda P., (2°) Osman Rodriguez C.

Studs: (8°) Innu, (3°) Rafael Bernal T., (1°) Aída Annabella, (7°) Olimpique, (6°) Legacy, (4°) La Bertita, (1°) Doña Sofía, (5°) Picho, (2°) Gamboa


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Candado"
Machos 4 años no ganadores (m4a.)
1100m Arena (Normal)
17:46 hrs.

$1.080.000 al 1ro
$216.000 al 2do
$108.000 al 3ro
$54.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.458.000

(1) Carry Me
(2) Davenport
(3) Mascarrieles
10° (4) Daysam
11° (5) Eres Mi Tesoro
(6) Swaroski
(7) White Chocolat
(8) Rescatame
(9) Lazarus
(10) Royal Rate
12° (11) Daddy Black
(12) Dangerous Lover
(13) Il Camarone
(14) Indy Daddy
13° (15) Michay

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Carry Me (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Rafael Bernal T.
4a 57 J. Zúñiga
18hch 6chs 7vsc
Rafael Bernal T.
1hch 28vsc
4-0-0-0-0
12° 11° 8° 7°
D.S.C. 317
15
2 Davenport (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Winman
4a 57 J. Guajardo
15hch 15vsc
Gonzalo Vegas
2hch 1chs 12vsc
28-0-1-0-2
10°
D.S.C. 7
17
3 Mascarrieles (Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud El Electrico
4a 57 A. Apablaza
11hch 7chs 1vsc
Alejandro M. Padovani F.
5hch 11chs
37-0-0-4-3
10° 7° 6°
D.S.C. 6
14
4 Daysam (Dunkirk)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aimani
4a 57
3hch 2vsc
Oscar Silva S.
6hch 13chs 7vsc
12-0-0-1-0

D.S.C. 7
10° 10
5 Eres Mi Tesoro (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Gamboa
5a 57 M. Salinas
1chs 10vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 11vsc
9-0-0-1-1
9° 10° 3°
D.S.C. 7
11° 9
6 Swaroski (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Los Treiles
4a 57 A. Maureira
19hch 18chs 25vsc
Ximeno Urenda P.
8hch 19vsc
16-0-3-2-3
10°
D.S.C. 14
22
7 White Chocolat (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Bendición
4a 57 J. Castillo
5hch 2chs 5vsc
Emilio Padovani E.
5hch 39vsc
4-0-0-0-0
U° U° 11°
D.S.C. 2
12
8 Rescatame (Send Inthe Clowns)
Fernando Tagle Larraín - Stud Christian y Coty
4a 57 J. Fernández
1hch 1chs 4vsc
Héctor Manríquez F.
21chs 1vsc
24-1-1-1-0
1vsc
5° 2° 5° 6°
D.S.C. 2
16
9 Lazarus (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Muleva
4a 57 R. Cisternas
12hch 10chs 15vsc
Aldo Parra D.
10hch 5chs
21-0-1-2-1
10° 2° 11° 15° 14°
D.S.C. 4
11
10 Royal Rate (Exchange Rate)
Haras Identic S. A. - Stud Anyelo Andrés
4a 57 J. Baeza
16vsc
Juan Belzu O.
2hch 19vsc
3-0-1-0-1

D.S.C. 7
22
11 Daddy Black (Grand Daddy)
Haras Santa Mariana - Stud Jabar
4a 57
1hch 1chs 4vsc
Alejandro Martinez L.
5vsc
10-0-0-0-0
U° 5° 11° 14°
D.S.C. 7
12° 6
12 Dangerous Lover (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud El Arcangel
4a 57 D. Sánchez
10hch 2chs 21vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 12chs 3vsc
3-0-0-0-0
12° 9° 6°
D.S.C. 33
11
13 Il Camarone (Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Matias Ignacio
4a 57 I. Alvarez
23hch 13vsc
Carlos Silva C.
25vsc
19-0-1-2-1

D.S.C. 7
17
14 Indy Daddy (Grand Daddy)
Haras Don Luis - Stud Amarduq
4a 57 F. Henríquez
15hch 28chs 12vsc
Carlos Silva C.
25vsc
19-0-3-3-4

D.S.C. 7
18
15 Michay (Authorized)
Haras Curiche - Stud Don Benhur
4a 57 G. Rodríguez
6hch 4chs 22vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 20vsc
28-0-0-0-2
8° 6° 7° U°
D.S.C. 7
13° 6
Jinetes: (6°) Jorge Zúñiga, (4°) Javier Guajardo, (8°) Alvaro I. Apablaza, (10°) N.N., (11°) Maximiliano Salinas A., (2°) Alejandro Maureira L., (7°) Jonathan A. Castillo T., (6°) José Fernández, (9°) Rafael Cisternas A., (1°) Jorge Baeza R., (12°) N.N., (8°) David Sánchez S., (5°) Iván M. Alvarez, (3°) Felipe Henríquez, (13°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (6°) Rafael Bernal T., (4°) Gonzalo Vegas, (8°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Oscar Silva S., (11°) Osman Rodriguez C., (2°) Ximeno Urenda P., (7°) Emilio Padovani E., (6°) Héctor Manríquez F., (9°) Aldo Parra D., (1°) Juan Belzu O., (12°) Alejandro Martinez L., (8°) Alejandro Aguado C., (5°) Carlos Silva C., (3°) Carlos Silva C., (13°) Enrique Lagunas R.

Studs: (6°) Rafael Bernal T., (4°) Winman, (8°) El Electrico, (10°) Aimani, (11°) Gamboa, (2°) Los Treiles, (7°) Bendición, (6°) Christian y Coty, (9°) Muleva, (1°) Anyelo Andrés, (12°) Jabar, (8°) El Arcangel, (5°) Matias Ignacio, (3°) Amarduq, (13°) Don Benhur


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Cesar Palace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:14 hrs.

$1.190.000 al 1ro
$357.000 al 2do
$178.500 al 3ro
$59.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.785.000

(1) Eras Mio
10° (2) Lago Galletue
(3) Maquenita
(4) Tata Jimmy
(5) Bok Choi
(6) Empresarial
(7) Frambulosa
(8) Bella Danzarina
(9) Imad Al Din
11° (10) El Guero
(11) Flyback

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Eras Mio (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
4a 57 J. Baeza
16vsc
Juan R. García V.
1chs 26vsc
10-1-1-3-0
1chs
U° 3° U° U°
D.S.C. 28
17
2 Lago Galletue (Boboman)
Patricio Baeza A. - Stud Anyelo Andrés
4a 57 L. Azócar
Juan Belzu O.
2hch 19vsc
36-5-5-0-5
5vsc
4° 2° 4° 1°
D.S.C. 7
10° 16
3 Maquenita (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Rafael Sanchez A.
4a 56 O. Meneses
3hch 5chs 5vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 25vsc
10-1-2-0-0
1chs
2° 1° U°
D.S.C. 58
16
4 Tata Jimmy (Breathless Storm)
Haras Porta Pía - Stud Osvaldo Urbina H.
5a 57 G. Rodríguez
6hch 4chs 22vsc
Osvaldo Urbina H.
25vsc
67-5-4-12-5
5vsc

D.S.C. 7
20
5 Bok Choi (Tumblebrutus)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Aída Annabella
6a 56 R. Cortés
1hch 4vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
44-3-9-4-4
1chs 1hch 1vsc
15° 11°
D.S.C. 7
19
6 Empresarial (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Maquehua
5a 55 A. Maureira
19hch 18chs 25vsc
Wilfredo Mancilla D.
5hch 45vsc
48-3-10-4-4
1hch 2vsc
12°
D.S.C. 21
18
7 Frambulosa (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Quo Vadis
6a 55 F. Henríquez
15hch 28chs 12vsc
Ximeno Urenda P.
8hch 19vsc
79-9-8-5-7
9vsc
10°
D.S.C. 7
22
8 Bella Danzarina (Send Inthe Clowns)
Guillermo Cordova T. - Stud David Vergara
4a 55 S. Marín
1vsc
Wilfredo Mancilla D.
5hch 45vsc
25-2-3-2-5
1hch 1vsc

D.S.C. 7
19
9 Imad Al Din (Dunkirk)
Haras Dadinco - Stud Infinito
4a 56 R. Cisternas
12hch 10chs 15vsc
Emilio Padovani E.
5hch 39vsc
42-5-3-2-4
5vsc

D.S.C. 2
21
10 El Guero (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Rafael Bernal T.
4a 55 A. Martínez
3chs
Rafael Bernal T.
1hch 28vsc
27-3-0-3-5
3vsc
3° 7° 1° 4°
D.S.C. 7
11° 15
11 Flyback (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Florencia Paz
4a 57 R. Lizama
10hch 2chs 21vsc
Gabriel Reyes G.
2chs 14vsc
28-5-4-2-5
5vsc
9° 6° 10°
D.S.C. 7
19
Jinetes: (8°) Jorge Baeza R., (10°) Luis E. Azócar S., (9°) Oscar Meneses T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodrigo Cortés, (7°) Alejandro Maureira L., (1°) Felipe Henríquez, (5°) Sebastian Marín Q., (2°) Rafael Cisternas A., (11°) Alejandro R. Martínez M., (6°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (8°) Juan R. García V., (10°) Juan Belzu O., (9°) Luis Salinas T., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Ernesto Guajardo J., (7°) Wilfredo Mancilla D., (1°) Ximeno Urenda P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Emilio Padovani E., (11°) Rafael Bernal T., (6°) Gabriel Reyes G.

Studs: (8°) Los Tanderos, (10°) Anyelo Andrés, (9°) Rafael Sanchez A., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Aída Annabella, (7°) Maquehua, (1°) Quo Vadis, (5°) David Vergara, (2°) Infinito, (11°) Rafael Bernal T., (6°) Florencia Paz


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Clásico (Cl) CH
Pr. "Bendita Pasion"
Todo Caballo (3+hm)
1200m Arena (Normal)
18:42 hrs.

$2.400.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$360.000 al 3ro
$120.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.480.000

(1) El Anfibio
(2) Goetze
(3) Viscounti
(4) El Roque
(5) Relampago Gigante
(6) John Wayne
(7) Zoondercak
(8) Blyster
10° (9) Soñar Soñar
(10) Goodbye My Friend

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Anfibio (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
6a 59 C. Poblete
9vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
46-11-6-5-0
5hch 6vsc
1° 2° 11°
D.S.C. 16
24
2 Goetze (Bluegrass Cat)
Haras Mocito Guapo - Stud Matriarca
6a 59 L. Torres
2hch 5chs
José Leiva L.
5vsc
61-13-5-10-12
4chs 9vsc
6° 6°
D.S.C. 35
25
3 Viscounti (Buzzword)
Haras Chevalex - Stud Placilla
4a 58 R. Cisternas
12hch 10chs 15vsc
Wilfredo Mancilla D.
5hch 45vsc
21-6-2-2-3
2hch 4vsc
6° 4°
D.S.C. 16
30
4 El Roque (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
5a 59 F. Henríquez
15hch 28chs 12vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
52-9-10-7-8
2chs 2hch 5vsc
1° 3° 1°
D.S.C. 16
27
5 Relampago Gigante (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
5a 59 J. Guajardo
15hch 15vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
54-12-5-8-6
1chs 11vsc
6° 5°
D.S.C. 16
35
6 John Wayne (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Leontina
5a 52 R. Cortés
1hch 4vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
67-11-7-5-5
4chs 7vsc
1° 7° 7° 1°
D.S.C. 7
23
7 Zoondercak (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Juan Belzú O.
5a 50 H. Ochoa
5hch 7chs 1vsc
Juan Belzu O.
2hch 19vsc
92-14-11-11-12
1hch 13vsc
9° 2°
D.S.C. 7
27
8 Blyster (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Aída Annabella
5a 55 M. Gutiérrez
13hch 49vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
48-11-2-5-7
2chs 9vsc

D.S.C. 16
32
9 Soñar Soñar (Auguri)
Haras Palmira - Stud Granadilla
8a 58 R. Lizama
10hch 2chs 21vsc
Luis Catena C.
3hch 14vsc
82-10-25-17-9
1hch 9vsc
10°
D.S.C. 13
10° 18
10 Goodbye My Friend (Posse)
Haras Dadinco - Stud Leontina
6a 55 V. Miranda
14hch 4chs 21vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
57-13-6-10-2
2chs 11vsc
11° 12°
D.S.C. 16
19
Jinetes: (7°) Claudio Poblete B., (6°) Luis Torres Ch., (3°) Rafael Cisternas A., (5°) Felipe Henríquez, (1°) Javier Guajardo, (8°) Rodrigo Cortés, (4°) Hugo Ochoa, (2°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo Lizama C., (9°) Victor Miranda G.

Preparadores: (7°) Ernesto Guajardo J., (6°) José Leiva L., (3°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Ernesto Guajardo J., (1°) Ernesto Guajardo J., (8°) Ernesto Guajardo J., (4°) Juan Belzu O., (2°) Ernesto Guajardo J., (10°) Luis Catena C., (9°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (7°) Leontina, (6°) Matriarca, (3°) Placilla, (5°) Leontina, (1°) Leontina, (8°) Leontina, (4°) Juan Belzú O., (2°) Aída Annabella, (10°) Granadilla, (9°) Leontina


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Caicupil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1100m Arena (Normal)
19:10 hrs.

$1.590.000 al 1ro
$477.000 al 2do
$238.500 al 3ro
$79.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.385.000

(1) Herrick
(2) Compartido
(3) Casablanca Warrior
(4) La Titita
(5) Burjan
(6) Krathos
10° (7) Rincon Escondido
(8) Ciel De Lyon
(9) Tira Al Blanco
11° (10) El Piadoso
(11) Pueblo Heroico
(12) Murguero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Herrick (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
6a 60 M. Gutiérrez
13hch 49vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
76-11-9-11-8
1chs 10vsc
6° 3°
D.S.C. 7
30
2 Compartido (Diamond Tycoon)
Haras Longaví - Stud Ide
7a 58 M. Quilodrán
1hch 3vsc
Inés Maffud H.
9vsc
150-23-14-15-19
1chs 22vsc

D.S.C. 7
23
3 Casablanca Warrior (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Leontina
4a 54 J. Zúñiga
18hch 6chs 7vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
43-6-5-7-3
1chs 5vsc

D.S.C. 2
30
4 La Titita (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Luis
5a 58 R. Cisternas
12hch 10chs 15vsc
Emilio Padovani E.
5hch 39vsc
48-5-10-3-7
2chs 3vsc
1° 4° 7° 5° 1°
D.S.C. 14
22
5 Burjan (Dushyantor)
Haras Santa Mariana - Stud Le Mont
6a 56 R. Lizama
10hch 2chs 21vsc
Luis Catena C.
3hch 14vsc
59-7-11-8-7
7vsc
U° 5° 3° 2° 2°
D.S.C. 14
20
6 Krathos (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
5a 53 R. Cortés
1hch 4vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
46-10-4-5-4
2chs 8vsc

D.S.C. 2
26
7 Rincon Escondido (Grand Daddy)
Guillermo Cordova T. - Stud Brisas de Cautín
5a 53 R. Soto
5hch 2chs 5vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 20vsc
40-9-7-2-4
2chc 2hch 5vsc
8° 6°
D.S.C. 7
10° 15
8 Ciel De Lyon (Squire Jones)
Haras Longaví - Stud Domingo Matte D.
8a 54 D. Carvacho
15hch 19vsc
Domingo Matte D.
7hch 23chs 2vsc
49-13-8-5-6
4chs 9vsc

D.S.C. 63
21
9 Tira Al Blanco (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Trento
7a 56 C. Salinas
2hch 3vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 25vsc
80-13-15-10-11
1hch 12vsc
2° 7°
D.S.C. 2
19
10 El Piadoso (Usual)
Haras Don Luis - Stud Luis Rojas E.
6a 54 S. Marín
1vsc
Luis Rojas E.
1hch 10vsc
107-14-18-13-16
14vsc

D.S.C. 42
11° 14
11 Pueblo Heroico (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud La Bertita
7a 59 A. Zúñiga
23hch 13vsc
Carlos Vásquez P.
44vsc
110-15-21-24-16
1chs 14vsc

D.S.C. 7
24
12 Murguero (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Charrúa
6a 59 L. Torres
2hch 5chs
Emilio Padovani E.
5hch 39vsc
46-6-10-5-3
3chs 3vsc

D.S.C. 11
24
Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Marcos Quilodrán B., (2°) Jorge Zúñiga, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodrigo Cortés, (10°) Roberto Soto, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Cristian Salinas A., (11°) Sebastian Marín Q., (5°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (6°) Inés Maffud H., (2°) Ernesto Guajardo J., (7°) Emilio Padovani E., (8°) Luis Catena C., (3°) Ernesto Guajardo J., (10°) Enrique Lagunas R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Luis Salinas T., (11°) Luis Rojas E., (5°) Carlos Vásquez P., (4°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Leontina, (6°) Ide, (2°) Leontina, (7°) Haras Don Luis, (8°) Le Mont, (3°) Leontina, (10°) Brisas de Cautín, (8°) Domingo Matte D., (9°) Trento, (11°) Luis Rojas E., (5°) La Bertita, (4°) Charrúa


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Cantilius"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
19:38 hrs.

$1.140.000 al 1ro
$342.000 al 2do
$171.000 al 3ro
$57.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.710.000

(1) Castordillo
(2) Feliz Cazador
(3) The Killer
10° (4) La Kamikase
(5) Lucky Liqn
11° (6) Optimus
(7) Princesita Angela
(8) El Primogenito
(9) Special Soldier
(10) Fraile Pintado
(11) Darkan
(12) El Picaflor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Castordillo (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Bengo
6a 56 J. Baeza
16vsc
Carlos Silva C.
25vsc
84-7-9-10-5
1chs 2hch 4vsc
11°
D.S.C. 2
18
2 Feliz Cazador (Dushyantor)
Haras Don Alberto - Stud Alicahue
7a 56 G. Rodríguez
6hch 4chs 22vsc
Emilio Padovani E.
5hch 39vsc
85-9-8-10-12
9vsc
10° 10°
D.S.C. 2
18
3 The Killer (Proud Citizen)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
11a 56 V. Miranda
14hch 4chs 21vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
206-22-26-41-26
2chs 1hch 19vsc
12° 11° 7° 1°
D.S.C. 7
22
4 La Kamikase (Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Francisco Y Andres
6a 56 P. Reyes
4hch 18chs 5vsc
Oscar Silva S.
6hch 13chs 7vsc
90-2-3-4-10
1chs 1vsc
10°
D.S.C. 7
10° 16
5 Lucky Liqn (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud El Lolo
4a 56 K. Espina
28hch 32chs 21vsc
Emilio Padovani E.
5hch 39vsc
9-1-0-0-2
1chs
5° U° 8° 8° 9°
D.S.C. 23
19
6 Optimus (Edgy Diplomat)
Haras Chevalex - Stud Rafael Sanchez A.
8a 55 R. Soto
5hch 2chs 5vsc
Wilfredo Mancilla D.
5hch 45vsc
180-12-12-17-17
12vsc

D.S.C. 2
11° 13
7 Princesita Angela (Dunkirk)
Haras Casablanca - Stud Amarduq
6a 55 A. Zúñiga
23hch 13vsc
Luis Rojas E.
1hch 10vsc
65-8-13-10-3
1chs 7vsc

D.S.C. 14
18
8 El Primogenito (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Juan Garcia V.
5a 55 M. Gutiérrez
13hch 49vsc
Juan R. García V.
1chs 26vsc
73-5-5-5-6
5vsc
12° 12°
D.S.C. 28
21
9 Special Soldier (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Anyelo Andrés
6a 56 L. Azócar
Juan Belzu O.
2hch 19vsc
74-6-9-6-4
3chs 3vsc

D.S.C. 7
18
10 Fraile Pintado (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Nayolet (Ant.)
8a 55 F. Bernal
6hch 3chs 10vsc
Eduardo Donoso
2hch 16vsc
105-13-19-16-10
13vsc
10° 12° 10°
D.S.C. 14
22
11 Darkan (Multiplex)
Haras Melipilla - Stud Gamboa
7a 56 J. Zúñiga
18hch 6chs 7vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 11vsc
211-22-25-26-26
22vsc
10°
D.S.C. 7
18
12 El Picaflor (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Doña Sofía
4a 56 R. Fuenzalida
12hch 21chs 16vsc
Carlos Vásquez P.
44vsc
13-2-2-2-4
2vsc

D.S.C. 14
25
Jinetes: (9°) Jorge Baeza R., (7°) Gerard Rodríguez, (2°) Victor Miranda G., (10°) Piero Reyes, (4°) Kevin Espina L., (11°) Roberto Soto, (5°) Ariel Zúñiga D., (4°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis E. Azócar S., (3°) Francisco Bernal P., (6°) Jorge Zúñiga, (1°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (9°) Carlos Silva C., (7°) Emilio Padovani E., (2°) Ernesto Guajardo J., (10°) Oscar Silva S., (4°) Emilio Padovani E., (11°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis Rojas E., (4°) Juan R. García V., (8°) Juan Belzu O., (3°) Eduardo Donoso, (6°) Osman Rodriguez C., (1°) Carlos Vásquez P.

Studs: (9°) Bengo, (7°) Alicahue, (2°) Aída Annabella, (10°) Francisco Y Andres, (4°) El Lolo, (11°) Rafael Sanchez A., (5°) Amarduq, (4°) Juan Garcia V., (8°) Anyelo Andrés, (3°) Nayolet (Ant.), (6°) Gamboa, (1°) Doña Sofía


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Cortina De Hierro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1100m Arena (Normal)
20:06 hrs.

$1.310.000 al 1ro
$393.000 al 2do
$196.500 al 3ro
$65.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.965.000

(1) Canto A La Vida
(2) My Prince
(3) Don Felipe Man
(4) Network
(5) Scott Weiland
(6) Nick Blue
(7) Señor Feudal
10° (8) Indiecito
(9) Cabalero
(10) Khal Drogo
11° (11) Mabruck
(12) Mario Puzo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Canto A La Vida (Layman)
Haras Porta Pía - Stud Alicahue
5a 56 R. Cisternas
12hch 10chs 15vsc
Emilio Padovani E.
5hch 39vsc
47-5-4-8-9
2chs 3vsc

D.S.C. 2
18
2 My Prince (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Lelita
7a 56 A. Zúñiga
23hch 13vsc
Gonzalo Vegas
2hch 1chs 12vsc
108-13-9-7-16
4hch 9vsc
10° 11°
D.S.C. 2
18
3 Don Felipe Man (Layman)
Haras Porta Pía - Stud Luis Rojas E.
5a 55 F. Bernal
6hch 3chs 10vsc
Luis Rojas E.
1hch 10vsc
25-3-3-1-2
3vsc
9° 7°
D.S.C. 28
18
4 Network (El Sombra)
Haras La Gloria de Los Angeles - Stud Osvaldo Urbina H.
8a 56 F. Henríquez
15hch 28chs 12vsc
Osvaldo Urbina H.
25vsc
68-12-13-6-7
1hch 11vsc

D.S.C. 14
24
5 Scott Weiland (Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud Placilla
4a 56 S. Marín
1vsc
Wilfredo Mancilla D.
5hch 45vsc
11-3-0-0-3
3vsc
9° 1° 4° 8°
D.S.C. 16
22
6 Nick Blue (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Kekita
5a 55 D. Carvacho
15hch 19vsc
Osvaldo Urbina H.
25vsc
49-7-1-9-1
7vsc
1° 3°
D.S.C. 14
20
7 Señor Feudal (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
10a 55 M. Gutiérrez
13hch 49vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
174-22-24-20-16
1chs 21vsc
10°
D.S.C. 14
22
8 Indiecito (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Leonor
8a 55 C. Salinas
2hch 3vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 25vsc
171-18-20-28-32
6hch 12vsc
2° 5°
D.S.C. 7
10° 17
9 Cabalero (Red Rocks)
Haras Carioca - Stud Aída Annabella
5a 55 G. Rodríguez
6hch 4chs 22vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
77-8-11-8-11
3chs 5vsc
2° 3° 5°
D.S.C. 2
23
10 Khal Drogo (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
5a 55 M. Salinas
1chs 10vsc
Rafael Bernal T.
1hch 28vsc
52-5-3-3-2
1hch 4vsc
10°
D.S.C. 7
17
11 Mabruck (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud España Querida
10a 56 G. Pérez
1hch 3vsc
Gabriel Reyes G.
2chs 14vsc
118-14-5-16-19
8chs 6hch
2° 6° 6° 12°
D.S.C. 14
11° 11
12 Mario Puzo (Victory Gallop)
Haras Jockey - Stud Doña Sofía
10a 56 C. Ortega
4hch 20chs 20vsc
Carlos Vásquez P.
44vsc
133-17-25-22-16
3hch 14vsc

D.S.C. 14
18
Jinetes: (7°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Zúñiga D., (5°) Francisco Bernal P., (1°) Felipe Henríquez, (4°) Sebastian Marín Q., (5°) Diego Carvacho A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Cristian Salinas A., (2°) Gerard Rodríguez, (9°) Maximiliano Salinas A., (11°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (7°) Emilio Padovani E., (6°) Gonzalo Vegas, (5°) Luis Rojas E., (1°) Osvaldo Urbina H., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Osvaldo Urbina H., (3°) Ernesto Guajardo J., (10°) Luis Salinas T., (2°) Ernesto Guajardo J., (9°) Rafael Bernal T., (11°) Gabriel Reyes G., (8°) Carlos Vásquez P.

Studs: (7°) Alicahue, (6°) Lelita, (5°) Luis Rojas E., (1°) Osvaldo Urbina H., (4°) Placilla, (5°) Kekita, (3°) Leontina, (10°) Leonor, (2°) Aída Annabella, (9°) Claudio Saide A., (11°) España Querida, (8°) Doña Sofía


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Concord"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
20:34 hrs.

$1.140.000 al 1ro
$342.000 al 2do
$171.000 al 3ro
$57.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.710.000

10° (1) Alibaba
(2) Lost In Triomphe
(3) Mancaqui
(4) Siempre Amorosa
(5) Siete De Diamante
(6) Ginger Time
(7) Perla Preciosa
12° (8) Nordstrom
(9) Ladeado
11° (10) Rio Copiapo
(11) Cipoletti
(12) General Partner
(13) Electric Vine
12° (14) Kostas
13° (15) Mi Agustinita
13° (16) Salud Y Pesetas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alibaba (Diamond Tycoon)
Haras La Ilusion - Stud Don Benhur
6a 56 G. Rodríguez
6hch 4chs 22vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 20vsc
59-8-7-4-2
1chs 7vsc
10°
D.S.C. 7
10° 16
2 Lost In Triomphe (Cima De Triomphe)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
5a 56 V. Miranda
14hch 4chs 21vsc
Juan R. García V.
1chs 26vsc
44-1-8-5-2
1vsc
7° 8° 12° 7°
D.S.C. 14
19
3 Mancaqui (Tumblebrutus)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Aída Annabella
5a 55 R. Cortés
1hch 4vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
49-3-5-3-3
3vsc
9° 5° 8° 10° U°
D.S.C. 7
18
4 Siempre Amorosa (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Tahuanes
6a 56 S. Marín
1vsc
Wilfredo Mancilla D.
5hch 45vsc
53-4-5-4-4
1chs 3vsc
6° 2° U° U°
D.S.C. 7
16
5 Siete De Diamante (Diamond Tycoon)
Lionel Soffia G. - Stud Aimani
5a 56 R. Lizama
10hch 2chs 21vsc
Oscar Silva S.
6hch 13chs 7vsc
45-2-3-6-4
2vsc
3° 7° 1° U° 9°
D.S.C. 7
16
6 Ginger Time (Father Time)
Haras Santa Eladia - Stud Milena
4a 54 L. Azócar
Juan Belzu O.
2hch 19vsc
47-4-2-5-4
4vsc
1° 8° 10°
D.S.C. 7
16
7 Perla Preciosa (Authorized)
Haras El Sheik - Stud Los Tanderos
4a 54 P. Reyes
4hch 18chs 5vsc
Rafael Bernal T.
1hch 28vsc
21-2-1-2-2
1hch 1vsc
11°
D.S.C. 7
18
8 Nordstrom (Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Doña Sofía
11a 55 C. Ortega
4hch 20chs 20vsc
Carlos Vásquez P.
44vsc
150-22-19-24-22
2chs 20vsc

D.S.C. 7
12° 16
9 Ladeado (Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud Alexandra
6a 55 F. Bernal
6hch 3chs 10vsc
Eduardo Donoso
2hch 16vsc
95-5-8-6-10
5vsc
5° 3° 2°
D.S.C. 7
18
10 Rio Copiapo (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Rafael Sanchez A.
4a 55 D. Carvacho
15hch 19vsc
Braulio Gómez A.
6vsc
18-1-1-1-0
1chs
9° 5° 2° 10° 6°
D.S.C. 30
11° 14
11 Cipoletti (Dushyantor)
Haras Santa Mariana - Stud Lucy Castelli de M.
7a 56 R. Fuenzalida
12hch 21chs 16vsc
Juan L. Melero B.
2vsc
110-13-10-21-14
13vsc

D.S.C. 2
19
12 General Partner (Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud Anyelo Andrés
4a 56 J. Baeza
16vsc
Juan Belzu O.
2hch 19vsc
14-2-2-0-1
2vsc
8° 10° 2° 4°
D.S.C. 7
19
13 Electric Vine (Tumblebrutus)
Haras Alicahue - Stud Alicahue
9a 55 R. Cisternas
12hch 10chs 15vsc
Inés Maffud H.
9vsc
334-33-49-51-55
33vsc
10°
D.S.C. 2
19
14 Kostas (Send Inthe Clowns)
Jorge Vlahovic - Stud Doña Sofía
4a 55 A. Zúñiga
23hch 13vsc
Carlos Vásquez P.
44vsc
33-1-1-3-1
1chs
11° 5° 10°
D.S.C. 2
12° 14
15 Mi Agustinita (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Fenomeno
4a 55 M. Salinas
1chs 10vsc
Héctor Urrea P.
1vsc
38-2-4-4-4
2vsc
4° 5° 1°
D.S.C. 2
13° 13
16 Salud Y Pesetas (Galantas)
Haras San Patricio - Stud Osvaldo Urbina H.
5a 56 G. Pérez
1hch 3vsc
Osvaldo Urbina H.
25vsc
26-2-2-4-0
2vsc
2° 1° 5° 6° 3°
D.S.C. 14
13° 16
Jinetes: (10°) Gerard Rodríguez, (1°) Victor Miranda G., (5°) Rodrigo Cortés, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis E. Azócar S., (6°) Piero Reyes, (12°) Carlos Ortega T., (6°) Francisco Bernal P., (11°) Diego Carvacho A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Rafael Cisternas A., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Maximiliano Salinas A., (13°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (10°) Enrique Lagunas R., (1°) Juan R. García V., (5°) Ernesto Guajardo J., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Oscar Silva S., (7°) Juan Belzu O., (6°) Rafael Bernal T., (12°) Carlos Vásquez P., (6°) Eduardo Donoso, (11°) Braulio Gómez A., (4°) Juan L. Melero B., (2°) Juan Belzu O., (3°) Inés Maffud H., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Héctor Urrea P., (13°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (10°) Don Benhur, (1°) Las Araucarias, (5°) Aída Annabella, (8°) Tahuanes, (9°) Aimani, (7°) Milena, (6°) Los Tanderos, (12°) Doña Sofía, (6°) Alexandra, (11°) Rafael Sanchez A., (4°) Lucy Castelli de M., (2°) Anyelo Andrés, (3°) Alicahue, (12°) Doña Sofía, (13°) Fenomeno, (13°) Osvaldo Urbina H.


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Corte Ingles"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
21:02 hrs.

$1.080.000 al 1ro
$324.000 al 2do
$162.000 al 3ro
$54.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.620.000

(1) Cigar Girl
(2) Fue Una Novela
(3) Rayonta
(4) Lucy Divina
11° (5) Lugar Bonito
10° (6) Tan Magnifico
12° (7) Todos Enelpartidor
14° (8) Socia Triunfal
(9) Pelusa Lider
13° (10) Stone Cold
15° (11) El Avatar
(12) El Paqui
16° (13) Matoncillo
(14) Mr. Wild
(15) Shot Of Love
(16) Gordito Lindo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cigar Girl (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Juan Garcia V.
4a 56 R. Lizama
10hch 2chs 21vsc
Juan R. García V.
1chs 26vsc
19-1-3-3-1
1vsc

D.S.C. 28
20
2 Fue Una Novela (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Teresa Mora N.
9a 56 V. Miranda
14hch 4chs 21vsc
Oscar Escobar M.
1hch 2vsc
192-14-20-14-10
14vsc
13° 11°
D.S.C. 7
14
3 Rayonta (Boboman)
Bonet, Juan Hernán - Stud Legacy
7a 56 R. Dores
26hch 30chs 13vsc
Carlos Silva C.
25vsc
98-12-11-11-7
1chs 11vsc
5° 2° U°
D.S.C. 7
17
4 Lucy Divina (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Aída Annabella
7a 56 F. Henríquez
15hch 28chs 12vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
170-8-20-14-23
2chs 6vsc
11° 11° U° 8°
D.S.C. 2
19
5 Lugar Bonito (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Los Tablones
7a 56 J. Villablanca
5hch 4chs 11vsc
Braulio Gómez A.
6vsc
41-7-3-3-3
7vsc

D.S.C. 98
11° 14
6 Tan Magnifico (Magnifi Cat)
Haras De Pirque - Stud Kekita
4a 56 D. Carvacho
15hch 19vsc
Osvaldo Urbina H.
25vsc
12-1-0-1-0
1vsc
12° U° 13°
D.S.C. 7
10° 14
7 Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred)
Haras Cordillera - Stud Trento
10a 56 C. Salinas
2hch 3vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 25vsc
342-26-19-20-32
26vsc

D.S.C. 2
12° 13
8 Socia Triunfal (Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Casimiro
4a 56 B. Orellana
3hch 2vsc
Luis Catena C.
3hch 14vsc
19-1-0-0-3
1vsc
6° 5° 8° 11° 6°
D.S.C. 14
14° 12
9 Pelusa Lider (Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Lucy Castelli de M.
5a 56 M. Quilodrán
1hch 3vsc
Juan L. Melero B.
2vsc
107-3-11-11-16
3vsc
10°
D.S.C. 2
17
10 Stone Cold (Boboman)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Pirata
6a 56 M. Salinas
1chs 10vsc
Juan L. Melero B.
2vsc
43-5-0-3-3
5vsc
10° 14° 10°
D.S.C. 7
13° 12
11 El Avatar (Milt´s Overture)
Haras La Obra - Stud La Karinita
9a 56 C. Ortega
4hch 20chs 20vsc
Guillermo Pérez C.
3hch 11vsc
295-16-42-19-24
16vsc

D.S.C. 2
15° 11
12 El Paqui (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Jorge Araneda M.
8a 56 R. Fuenzalida
12hch 21chs 16vsc
Jorge Araneda M.
6vsc
67-7-12-10-7
2hch 5vsc

D.S.C. 42
19
13 Matoncillo (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Arlequina
7a 56 G. Pérez
1hch 3vsc
Roberto Jaque P.
1hch 11chs 1vsc
134-11-11-17-8
1hch 10vsc
10°
D.S.C. 4
16° 9
14 Mr. Wild (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Antonio Aida
4a 56 R. Cortés
1hch 4vsc
Rodrigo Viejo S.
1hch 5vsc
38-2-1-4-3
1chc 1vsc
3° 4°
D.S.C. 2
16
15 Shot Of Love (Authorized)
Haras Mocito Guapo - Stud Shot Menzel
4a 56 O. Meneses
3hch 5chs 5vsc
Carlos Silva C.
25vsc
15-1-0-0-0
1hch
12° 12°
D.S.C. 14
15
16 Gordito Lindo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Gabriel Reyes G.
8a 56 M. Gutiérrez
13hch 49vsc
Gabriel Reyes G.
2chs 14vsc
169-13-24-22-14
1chs 1hch 11vsc
11°
D.S.C. 2
17
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (9°) Victor Miranda G., (5°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe Henríquez, (11°) José Villablanca Ch., (10°) Diego Carvacho A., (12°) Cristian Salinas A., (14°) Bryan Orellana, (4°) Marcos Quilodrán B., (13°) Maximiliano Salinas A., (15°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (16°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Oscar Meneses T., (6°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (9°) Oscar Escobar M., (5°) Carlos Silva C., (2°) Ernesto Guajardo J., (11°) Braulio Gómez A., (10°) Osvaldo Urbina H., (12°) Luis Salinas T., (14°) Luis Catena C., (4°) Juan L. Melero B., (13°) Juan L. Melero B., (15°) Guillermo Pérez C., (3°) Jorge Araneda M., (16°) Roberto Jaque P., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Carlos Silva C., (6°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (9°) Teresa Mora N., (5°) Legacy, (2°) Aída Annabella, (11°) Los Tablones, (10°) Kekita, (12°) Trento, (14°) Casimiro, (4°) Lucy Castelli de M., (13°) Pirata, (15°) La Karinita, (3°) Jorge Araneda M., (16°) Arlequina, (7°) Antonio Aida, (8°) Shot Menzel, (6°) Gabriel Reyes G.


Reunión 41 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Capitol Hill"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1100m Arena (Normal)
21:30 hrs.

$1.310.000 al 1ro
$393.000 al 2do
$196.500 al 3ro
$65.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.965.000

(1) La Tute
(2) Dance Cat
13° (3) Mi Gran Matias
(4) Simca
(5) Es De Verdad
11° (6) Fito Páez
(7) Lucky Kan
12° (8) Naguara
(9) Stravagante
(10) Blue Roman
(11) Lord Peluso
10° (12) Revolucionario
(13) Hermano Mayor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Tute (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Mis Dos Amores
6a 58 J. Baeza
16vsc
Carlos Silva C.
25vsc
44-8-4-1-2
5chs 3vsc
5° 2° 1° U°
D.S.C. 7
20
2 Dance Cat (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Juan Garcia V.
7a 58 J. Guajardo
15hch 15vsc
Juan R. García V.
1chs 26vsc
40-10-5-5-5
2chs 8vsc

D.S.C. 21
34
3 Mi Gran Matias (Us Open)
No Registra - Stud Lo Orozco
5a 54 R. Soto
5hch 2chs 5vsc
Alejandro Martinez L.
5vsc
60-6-4-4-1
6vsc
8° 1°
D.S.C. 7
13° 15
4 Simca (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Domingo Matte D.
6a 58 D. Carvacho
15hch 19vsc
Domingo Matte D.
7hch 23chs 2vsc
73-11-8-11-8
11vsc
11°
D.S.C. 7
19
5 Es De Verdad (Irish Brother)
Haras Las Araucarias - Stud Boinas Negras
5a 57 C. Ortega
4hch 20chs 20vsc
Carlos Vásquez P.
44vsc
39-6-5-3-4
6vsc

D.S.C. 2
22
6 Fito Páez (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Alicahue
7a 53 J. Villablanca
5hch 4chs 11vsc
Emilio Padovani E.
5hch 39vsc
164-18-27-15-13
5hch 13vsc

D.S.C. 2
11° 17
7 Lucky Kan (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Rafael Bernal T.
5a 53 R. Fuenzalida
12hch 21chs 16vsc
Rafael Bernal T.
1hch 28vsc
26-4-1-5-0
4chs
10° 3° 3°
D.S.C. 7
19
8 Naguara (Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Opa
3a 54 M. Salinas
1chs 10vsc
Humberto Vera F.
4vsc
7-1-0-1-0
1vsc
12° 3° 1° 7° 9°
D.S.C. 7
12° 15
9 Stravagante (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
5a 55 G. Rodríguez
6hch 4chs 22vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
64-9-5-6-4
2chs 7vsc
11° 1° 8°
D.S.C. 2
24
10 Blue Roman (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud El Lolo
5a 53 F. Henríquez
15hch 28chs 12vsc
Emilio Padovani E.
5hch 39vsc
67-11-5-6-5
11vsc
10°
D.S.C. 7
21
11 Lord Peluso (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Leontina
5a 58 M. Gutiérrez
13hch 49vsc
Ernesto Guajardo J.
84vsc
69-9-11-11-4
9vsc
12°
D.S.C. 2
24
12 Revolucionario (Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Leonor
4a 58 C. Salinas
2hch 3vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 25vsc
33-4-3-1-1
1hch 3vsc
1° 6°
D.S.C. 7
10° 17
13 Hermano Mayor (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Huachiperry
4a 56 J. Castillo
5hch 8chs 5vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 4chs 14vsc
49-6-9-5-8
6vsc

D.S.C. 2
23
Jinetes: (7°) Jorge Baeza R., (1°) Javier Guajardo, (13°) Roberto Soto, (9°) Diego Carvacho A., (5°) Carlos Ortega T., (11°) José Villablanca Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Maximiliano Salinas A., (2°) Gerard Rodríguez, (6°) Felipe Henríquez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Cristian Salinas A., (4°) Jonathan A. Castillo T.

Preparadores: (7°) Carlos Silva C., (1°) Juan R. García V., (13°) Alejandro Martinez L., (9°) Domingo Matte D., (5°) Carlos Vásquez P., (11°) Emilio Padovani E., (8°) Rafael Bernal T., (12°) Humberto Vera F., (2°) Ernesto Guajardo J., (6°) Emilio Padovani E., (3°) Ernesto Guajardo J., (10°) Luis Salinas T., (4°) Amador Sánchez Q.

Studs: (7°) Mis Dos Amores, (1°) Juan Garcia V., (13°) Lo Orozco, (9°) Domingo Matte D., (5°) Boinas Negras, (11°) Alicahue, (8°) Rafael Bernal T., (12°) Opa, (2°) Aída Annabella, (6°) El Lolo, (3°) Leontina, (10°) Leonor, (4°) Huachiperry