BANNER_elturf.png

Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Crocante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $ 13M.-Pozo Est.Trifecta $ 5M.-Pozo Est.Superfecta $ 8M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
14° (1) Ignacia Feliz
(2) Griselda White
(3) Alfonsina Stoni
(4) Celtic Lord
(5) Chumbimba
12° (6) Best Vision
13° (7) Petit Bon Bon
10° (8) Agrippo
(9) Doña Pelusa
(10) La Pincelada
(11) Celtic Fortune
14° (12) Bye Bye Brazil
11° (13) Anita Maravilla
(14) Fulminare
(15) Dynamaule

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ignacia Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Jaime Hirmas R.
4a 56 R. Inostroza
Jaime Hirmas R.
3hch
24-0-0-0-0
12° 12° 11°
D.S.C. 26
14° 4
2 Griselda White (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Luis Munoz S.
6a 56 O. Meneses
3hch 5chs 5vsc
Luis Muñoz S.
12hch 3chs
55-5-3-2-2
5hch
8° 9° 5° U° 12°
D.S.C. 14
12
3 Alfonsina Stoni (Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Sandokan
5a 60 J. Zúñiga
18hch 6chs 10vsc
Rodrigo Pulgar A.
11hch
34-4-5-4-5
1chc 3hch

D.S.C. 7
17
4 Celtic Lord (Authorized)
Haras Escocia - Stud Gladycita
4a 56 J. Paredes
11hch 7chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
27-0-1-4-0
12°
D.S.C. 6
13
5 Chumbimba (Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud Frantocry
5a 56 J. Castillo
5hch 8chs 5vsc
Luis A. Díaz C.
20hch 77chs
84-6-6-5-3
3chs 3vsc
11°
D.S.C. 10
12
6 Best Vision (Vision And Verse)
Haras Puerta de Hierro - Stud Vida Nueva
4a 56 M. Cordero
6hch
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
34-1-0-0-1
1hch
7° 14° 11° 12°
D.S.C. 6
12° 10
7 Petit Bon Bon (Lookin At Lucky)
Haras Santa Loreto - Stud José Lastra B.
4a 56 F. Inostroza
4hch 4vsc
José Lastra B.
1hch 1chs
32-0-0-0-0

D.S.C. 7
13° 7
8 Agrippo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Doguitas
8a 56 R. Avila
21hch 5chs 2vsc
Mario Covarrubias
20hch 2chs 6vsc
155-11-11-9-11
10hch 1vsc
11°
D.S.C. 7
10° 12
9 Doña Pelusa (Pyrus)
Haras Dadinco - Stud Callasis For Ever
9a 56 G. Rodríguez
6hch 4chs 23vsc
Héctor Manríquez F.
21chs 1vsc
188-16-15-11-14
15chs 1vsc
10° 12°
D.S.C. 7
15
10 La Pincelada (Breathless Storm)
Haras Santa Sara - Stud Don Amadeo
5a 56 M. Gutiérrez
13hch 49vsc
Juan R. García V.
1chs 27vsc
9-1-1-0-2
1hch
5° U° 4° 11° 14°
D.S.C. 68
17
11 Celtic Fortune (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Cecilia Falconi
5a 56 M. Quilodrán
1hch
Carlos Miranda B.
2hch
28-3-1-1-4
1chs 2hch
7° 7° 9° 5°
D.S.C. 133
24
12 Bye Bye Brazil (Breathless Storm)
Lionel Soffia G. - Stud A Mis Padres
5a 56 S. Muñoz
8hch
Cristian Quiroz E.
1hch
31-1-1-2-0
1vsc
11° 13°
D.S.C. 10
14° 6
13 Anita Maravilla (Nom de Guerre)
Felipe Saba C. - Stud Lopito
9a 57 M. Morales
12hch 17chs
Sergio Tapia S.
5hch
134-2-3-9-8
2hch
12°
D.S.C. 7
11° 11
14 Fulminare (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud San Martin
5a 56 R. Fuenzalida
12hch 21chs 19vsc
Joao Castillo L.
5hch 5chs
31-3-2-0-2
1chs 2hch
13° 13° 13°
D.S.C. 7
15
15 Dynamaule (Dynamix)
Gustavo Benavente Zañartu - Stud Toscano
8a 58 C. Muñoz
Eugenio Switt V.
15hch 2chs
97-6-8-1-6
4chs 2vsc
12° 11°
D.S.C. 7
13
Jinetes: (14°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Oscar Meneses T., (3°) Jorge Zúñiga, (7°) José Paredes R., (9°) Jonathan A. Castillo T., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Freddy Inostroza G., (10°) Roberto R. Avila C., (5°) Gerard Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (1°) Marcos Quilodrán B., (14°) Sebastián Muñoz R., (11°) Marco A. Morales U., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (14°) Jaime Hirmas R., (8°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis A. Díaz C., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Lastra B., (10°) Mario Covarrubias, (5°) Héctor Manríquez F., (2°) Juan R. García V., (1°) Carlos Miranda B., (14°) Cristian Quiroz E., (11°) Sergio Tapia S., (4°) Joao Castillo L., (6°) Eugenio Switt V.

Studs: (14°) Jaime Hirmas R., (8°) Luis Munoz S., (3°) Sandokan, (7°) Gladycita, (9°) Frantocry, (12°) Vida Nueva, (13°) José Lastra B., (10°) Doguitas, (5°) Callasis For Ever, (2°) Don Amadeo, (1°) Cecilia Falconi, (14°) A Mis Padres, (11°) Lopito, (4°) San Martin, (6°) Toscano


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Carralito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Regular)
14:38 hrs.

$5.100.000 al 1ro
$1.147.500 al 2do
$637.500 al 3ro
$382.500 al 4to


Bolsa de Premios
$7.267.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Pepe Primy
(2) Nuevo Aire
(3) Aguila Uno
(4) Lucky Tawqeet
(5) Marca Un Despues
(6) Fast Candy
(7) Rexton
(8) Faddale
(9) Maximo Fuad

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pepe Primy (Boboman)
Haras Melipilla - Stud Mabenko
3a 57 A. Vásquez
15hch 16chs 1vsc
Oscar Donate S.
15hch 1chs
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 14
5
2 Nuevo Aire (Violence)
Haras Cinco Estrellas - Stud Cinco Estrellas
3a 57 J. Herrera
30hch 17chs 11vsc
Oliverio Martínez L.
8hch 18chs 1vsc
2-0-0-0-0
8° 8°
D.S.C. 13
6
3 Aguila Uno (Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Enete
3a 57 J. Medina
40hch 36chs 34vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 4chs 14vsc
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 14
14
4 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 57 K. Espina
28hch 32chs 21vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 9vsc
5-0-1-2-0
5° 6° 3° 2°
D.S.C. 14
25
5 Marca Un Despues (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mercurio
3a 57 J. Vergara
19hch 36chs
Luis Urbina H.
20hch 4chs
6-0-1-1-1

D.S.C. 13
16
6 Fast Candy (Fast Company)
Haras Las Araucarias - Stud Granadilla
3a 57 J. Villablanca
5hch 4chs 12vsc
Luis Catena C.
3hch 15vsc
2-0-1-0-0
2° 10°
D.S.C. 71
20
7 Rexton (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Tim Bero
3a 57 J. Laprida
29hch 39chs 36vsc
Antonio Abarca G.
3hch 38chs 2vsc
7-0-1-2-2

D.S.C. 14
18
8 Faddale (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Medio Oriente
3a 53 I. Alvarez
5hch 13chs 11vsc
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
11-0-0-0-2
12° 11° 4° 8°
D.S.C. 7
9
9 Maximo Fuad (Cardinal Concern)
Haras Paulina - Stud Jaime Hirmas R.
3a 57 J. Reyes
Jaime Hirmas R.
3hch
3-0-0-0-0
13° U° 10°
D.S.C. 7
3
Jinetes: (8°) Alberto Vásquez V., (7°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina M., (1°) Kevin Espina L., (4°) Jorge Vergara O., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jeremy Laprida, (6°) Iván M. Alvarez, (9°) Jesús Reyes

Preparadores: (8°) Oscar Donate S., (7°) Oliverio Martínez L., (5°) Amador Sánchez Q., (1°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Urbina H., (2°) Luis Catena C., (3°) Antonio Abarca G., (6°) Juan C. Pichara J., (9°) Jaime Hirmas R.

Studs: (8°) Mabenko, (7°) Cinco Estrellas, (5°) Enete, (1°) Identic, (4°) Mercurio, (2°) Granadilla, (3°) Tim Bero, (6°) Medio Oriente, (9°) Jaime Hirmas R.


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Calabres"
Hembras 3 años ganadoras de 1c. (h3ag1c)
1000m Arena (Regular)
15:02 hrs.

$3.500.000 al 1ro
$787.500 al 2do
$437.500 al 3ro
$262.500 al 4to


Bolsa de Premios
$4.987.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
12° (1) Saquib
(2) Puras Minas
11° (3) Britney Pilsen
(4) Feliz Girl´s
13° (5) Fuerza Cat
(6) Dominga Muy Feliz
(7) Terrible Creatina
(8) Dominga Alegre
(9) Mainesise
10° (10) Syna
(11) Dulce Señorita
(12) Dominga Ven
(13) Darling Pretty

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Saquib (Timojin)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 53 E. Torres
4hch 1chs
Marco Pavez O.
13hch 5chs
4-1-1-0-1
1hch
1° 2° 11° 4°
D.S.C. 7
12° 18
2 Puras Minas (Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Peter Ecso
3a 51 J. Zúñiga
18hch 6chs 10vsc
Rafael Quiroz F.
29hch 1chs
7-1-2-2-1
1hch

D.S.C. 7
30
3 Britney Pilsen (Daddy Long Legs)
Haras Casablanca - Stud Callasis For Ever
3a 55 R. Dores
12hch 21chs 19vsc
Joao Castillo L.
5hch 5chs
3-1-0-1-0
1chs

D.S.C. 20
11° 22
4 Feliz Girl´s (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Legana
3a 55 F. Inostroza
4hch 4vsc
Javier Conejeros A.
28hch
8-1-2-2-0
1hch

D.S.C. 28
23
5 Fuerza Cat (Magnifi Cat)
Guillermo Cordova T. - Stud Rafael Sanchez A.
3a 55 D. Carvacho
15hch 20vsc
Braulio Gómez A.
6vsc
7-1-0-0-0
1vsc
13° 11° 9°
D.S.C. 8
13° 15
6 Dominga Muy Feliz (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 55 A. Varas
18hch 4chs 3vsc
Javier Conejeros A.
28hch
6-1-0-0-0
1hch
8° 10° 10° U°
D.S.C. 19
27
7 Terrible Creatina (Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Legana
3a 53 J. Fernández
1hch 1chs 4vsc
Javier Conejeros A.
28hch
4-1-0-0-1
1hch
12°
D.S.C. 12
28
8 Dominga Alegre (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 55 J. Herrera
30hch 17chs 11vsc
Javier Conejeros A.
28hch
9-1-0-2-2
1hch

D.S.C. 19
25
9 Mainesise (Aragorn)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Helechos
3a 55 V. Miranda
14hch 4chs 21vsc
Alejandro Padovani E.
34hch 1chs 8vsc
6-1-0-0-1
1vsc
6° U° 4° 12° 14°
D.S.C. 20
25
10 Syna (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 51 A. Apablaza
11hch 7chs 1vsc
Alejandro Padovani E.
34hch 1chs 8vsc
4-1-0-1-0
1vsc
11°
D.S.C. 50
10° 23
11 Dulce Señorita (Dangerous Midge)
Haras Convento Viejo - Stud Karolo
3a 51 N. Molina
15hch 19chs
Javier Conejeros A.
28hch
5-1-2-0-0
1hch

D.S.C. 12
31
12 Dominga Ven (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 51 I. Alvarez
5hch 13chs 11vsc
Javier Conejeros A.
28hch
7-1-0-1-2
1hch
4° 6° 6° 7°
D.S.C. 47
32
13 Darling Pretty (A.P. Five Hundred)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Monica Spa
3a 55 J. Medina
40hch 36chs 34vsc
Javier Conejeros A.
28hch
5-1-0-0-2
1hch
10°
D.S.C. 19
30
Jinetes: (12°) Ernesto Torres, (4°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodolfo S. Dores, (9°) Freddy Inostroza G., (13°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Varas V., (5°) José Fernández, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Victor Miranda G., (10°) Alvaro I. Apablaza, (2°) Nicolás Molina, (1°) Iván M. Alvarez, (3°) Jaime Medina M.

Preparadores: (12°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Quiroz F., (11°) Joao Castillo L., (9°) Javier Conejeros A., (13°) Braulio Gómez A., (6°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Alejandro Padovani E., (10°) Alejandro Padovani E., (2°) Javier Conejeros A., (1°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A.

Studs: (12°) Haras Sumaya, (4°) Peter Ecso, (11°) Callasis For Ever, (9°) Legana, (13°) Rafael Sanchez A., (6°) Legana, (5°) Legana, (7°) Legana, (8°) Los Helechos, (10°) Haras Mocito Guapo, (2°) Karolo, (1°) Legana, (3°) Haras Santa Monica Spa


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Comparito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:28 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº2 $9M.-Pozo Est.Trifecta $3M.- Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
10° (1) Siempre Sereno
(2) Rivarolo Canavese
(3) Cocobum
(4) Liberty Soul
(5) Magno Alberto
(6) Grand Value
(7) You And I
(8) For The Good Time
11° (9) One Face
13° (10) Spirit Fire
14° (11) Kenser Lager
12° (12) Indiano One
13° (13) El Guerrero Arthur
(14) Onur Aksal
(15) Domingo De Verano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Siempre Sereno (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Antonio Vodanovic
3a 53 A. Apablaza
11hch 7chs 1vsc
Luis Urbina H.
20hch 4chs
2-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 41
10° 11
2 Rivarolo Canavese (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Morro Blanco
3a 57 J. Villablanca
5hch 4chs 12vsc
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
0-0-0-0-0

18
3 Cocobum (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
3a 57 B. León
13hch 11chs
Pedro Molina I.
8hch
0-0-0-0-0

20
4 Liberty Soul (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Ale y Cathy
3a 57 M. Morales
12hch 17chs
Héctor Manríquez F.
21chs 1vsc
10-0-0-2-3

D.S.C. 14
16
5 Magno Alberto (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Santa Ana
3a 53 N. Molina
15hch 19chs
Rafael Bernal G.
31hch 1vsc
6-0-0-4-1

D.S.C. 7
22
6 Grand Value (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Cinco Estrellas
3a 57 J. Herrera
30hch 17chs 11vsc
Carlos Urbina H.
34hch 1chs
3-0-0-1-0

D.S.C. 14
15
7 You And I (Union Rags)
Haras Doña Icha - Stud Doña Icha
3a 57 J. Vergara
19hch 36chs
Luis Urbina H.
20hch 4chs
0-0-0-0-0

13
8 For The Good Time (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Santa Amelia
3a 58 J. Guajardo
15hch 15vsc
José Allende F.
10hch 26chs
4-0-2-1-0
3° 7°
D.S.C. 14
24
9 One Face (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Irlandes
3a 57 J. Zúñiga
18hch 6chs 10vsc
Cristián Urbina R.
8hch 10chs
4-0-0-0-0
11°
D.S.C. 55
11° 10
10 Spirit Fire (Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
3a 57 M. Cordero
6hch
Abelino Parra
9hch
15-0-0-0-1

D.S.C. 7
13° 6
11 Kenser Lager (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Los Maninos
3a 57 A. Covarrubias
7hch
Juan Manríquez Q.
13hch 1chs
10-0-0-0-0
12° 12°
D.S.C. 7
14° 3
12 Indiano One (Warrior´s Reward)
Haras Sumaya - Stud Enete
3a 57 R. Lizama
10hch 2chs 21vsc
Oscar Donate S.
15hch 1chs
5-0-1-0-2

D.S.C. 14
12° 9
13 El Guerrero Arthur (Passion for Gold)
Haras Melipilla - Stud Albino
3a 57 G. Pontigo
6hch 4chs 2vsc 1chc
Mario A. Apablaza G.
6hch
4-0-0-0-0
10° 12°
D.S.C. 7
13° 8
14 Onur Aksal (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Abenber
3a 57 O. Meneses
3hch 5chs 5vsc
Luis Muñoz S.
12hch 3chs
6-0-0-1-1
13° 6° 4°
D.S.C. 14
15
15 Domingo De Verano (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud La Herreria
3a 57 I. Alvarez
5hch 13chs 11vsc
Javier Conejeros A.
28hch
12-0-0-2-5
3° 3° 4° 5° 5°
D.S.C. 7
26
Jinetes: (10°) Alvaro I. Apablaza, (5°) José Villablanca Ch., (4°) Bernardo León E., (6°) Marco A. Morales U., (3°) Nicolás Molina, (7°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge Vergara O., (2°) Javier Guajardo, (11°) Jorge Zúñiga, (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Andrés Covarrubias R., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Guillermo Pontigo S., (8°) Oscar Meneses T., (1°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (10°) Luis Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (4°) Pedro Molina I., (6°) Héctor Manríquez F., (3°) Rafael Bernal G., (7°) Carlos Urbina H., (9°) Luis Urbina H., (2°) José Allende F., (11°) Cristián Urbina R., (13°) Abelino Parra, (14°) Juan Manríquez Q., (12°) Oscar Donate S., (13°) Mario A. Apablaza G., (8°) Luis Muñoz S., (1°) Javier Conejeros A.

Studs: (10°) Antonio Vodanovic, (5°) Morro Blanco, (4°) Isla Torina, (6°) Ale y Cathy, (3°) Santa Ana, (7°) Cinco Estrellas, (9°) Doña Icha, (2°) Santa Amelia, (11°) Irlandes, (13°) Lumarq, (14°) Los Maninos, (12°) Enete, (13°) Albino, (8°) Abenber, (1°) La Herreria


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Yumbel"
Machos 3 años y más (m3a+)
1000m Arena (Normal)
15:51 hrs.

$4.300.000 al 1ro
$1.075.000 al 2do
$537.500 al 3ro
$322.500 al 4to


Bolsa de Premios
$6.235.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
(1) Trabaja Baldecito
(2) Sogni D´Oro
(3) Americanino
(4) Porsche
(5) Rey De Fustas
(6) Giovanotti
(7) Manejador
(8) Dulce De Camote

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Trabaja Baldecito (Monthir)
Haras San Patricio - Stud El Mero Mero
7a 61 J. Guajardo
15hch 15vsc
Luis Machulas G.
21hch 7chs
48-18-11-6-6
1chs 17hch

D.S.C. 26
40
2 Sogni D´Oro (Tumblebrutus)
Haras Santa Cecilia - Stud X S
6a 61 A. Covarrubias
7hch
Javier Conejeros A.
28hch
63-10-3-13-5
10hch

D.S.C. 5
24
3 Americanino (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Quilombo
7a 61 F. Henríquez
15hch 28chs 15vsc
Javier Conejeros A.
28hch
62-11-13-5-7
1chs 10hch
1° 2° 4°
D.S.C. 12
24
4 Porsche (Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud El Mero Mero
8a 61 L. Torres
2hch 5chs
Luis Machulas G.
21hch 7chs
103-17-4-11-12
17hch

D.S.C. 5
27
5 Rey De Fustas (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud El Mero Mero
6a 61 R. Avila
21hch 5chs 2vsc
Luis Machulas G.
21hch 7chs
55-7-2-3-10
1chs 6hch
4° 1° 2° 1° 3°
D.S.C. 5
21
6 Giovanotti (Monthir)
Guillermo Cordova T. - Stud Placilla
5a 61 M. Gutiérrez
13hch 49vsc
Wilfredo Mancilla D.
5hch 46vsc
26-9-5-1-1
6hch 3vsc

D.S.C. 12
32
7 Manejador (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Carioca
4a 54 A. Varas
18hch 4chs 3vsc
Alejandro Padovani E.
34hch 1chs 8vsc
16-3-5-2-0
3hch
2° 12° 2° 3° 1°
D.S.C. 5
19
8 Dulce De Camote (Soldier Of Fortune)
Haras Melipilla - Stud Stud De Arauco
6a 61 A. Maureira
19hch 18chs 25vsc
Luis A. Díaz C.
20hch 77chs
41-9-5-10-10
9chs
4° 4° 4° 4° 1°
D.S.C. 20
28
Jinetes: (1°) Javier Guajardo, (5°) Andrés Covarrubias R., (4°) Felipe Henríquez, (3°) Luis Torres Ch., (7°) Roberto R. Avila C., (2°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Varas V., (4°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (5°) Javier Conejeros A., (4°) Javier Conejeros A., (3°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (2°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) El Mero Mero, (5°) X S, (4°) El Quilombo, (3°) El Mero Mero, (7°) El Mero Mero, (2°) Placilla, (6°) Carioca, (4°) Stud De Arauco


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Calaveron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1900m Arena (Normal)
16:15 hrs.

$3.600.000 al 1ro
$1.080.000 al 2do
$720.000 al 3ro
$360.000 al 4to


Bolsa de Premios
$5.760.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
(1) Trompifai
(2) Dalaika Bay
(3) Don Anibal
(4) John Etiane
(5) Salto Del Huaso
(6) South Coast
(7) General Cruzado
(8) Mister Fluff
(9) Vitorio Andolini
(10) Gianluigi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Trompifai (Fast Company)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
4a 53 J. Medina
40hch 36chs 34vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 4chs 14vsc
17-2-6-2-4
2hch
2° 6° 9° 4°
D.S.C. 19
35
2 Dalaika Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Bennettig
4a 53 B. Orellana
3hch 2vsc
Oscar Donate S.
15hch 1chs
32-4-0-1-2
1chs 3hch
4° 9° 1° 3° 10°
D.S.C. 14
12
3 Don Anibal (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jarita
6a 58 J. Vergara
19hch 36chs
Juan C. Silva S.
3hch 6chs
55-5-4-9-10
4chs 1hch

D.S.C. 19
25
4 John Etiane (Until Sundown)
Haras Habib Al Medina - Stud Don Juan
5a 56 V. Miranda
14hch 4chs 21vsc
Alejandro Padovani E.
34hch 1chs 8vsc
33-5-1-1-3
5hch
1° 12° 8° 11° 9°
D.S.C. 26
17
5 Salto Del Huaso (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Por Ti Negrita
4a 56 K. Espina
28hch 32chs 21vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 9vsc
13-1-1-0-2
1hch
8° 5° 5° 2°
D.S.C. 26
24
6 South Coast (Buzzword)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
4a 57 J. Hernández
30hch 12chs 5vsc
Ximeno Urenda P.
8hch 19vsc
17-1-6-3-1
1hch
2° 2° 2°
D.S.C. 26
27
7 General Cruzado (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Barbastro
6a 50 J. Miño
9chs 10chc
Andrés Bernal G.
5hch 12chs
42-5-5-5-6
5hch

D.S.C. 19
20
8 Mister Fluff (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Don Feña
4a 58 B. Sancho
6hch 23chs
José Alvarez D.
8hch 28chs 3vsc
16-2-0-4-1
2hch

D.S.C. 7
18
9 Vitorio Andolini (War Chant)
Haras De Pirque - Stud Rodrigo Pulgar A
9a 53 J. Zúñiga
18hch 6chs 10vsc
Rodrigo Pulgar A.
11hch
111-10-13-13-20
8chs 2hch
2° 11° 3° 12° 5°
D.S.C. 14
15
10 Gianluigi (Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
4a 51 D. Carvacho
15hch 20vsc
Rodrigo López B.
12hch
31-2-0-1-2
2hch

D.S.C. 14
21
Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (9°) Bryan Orellana, (3°) Jorge Vergara O., (8°) Victor Miranda G., (4°) Kevin Espina L., (2°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jaime A. Miño F., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Zúñiga, (5°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (9°) Oscar Donate S., (3°) Juan C. Silva S., (8°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Ximeno Urenda P., (6°) Andrés Bernal G., (7°) José Alvarez D., (8°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (9°) Bennettig, (3°) Jarita, (8°) Don Juan, (4°) Por Ti Negrita, (2°) Casimiro, (6°) Barbastro, (7°) Don Feña, (8°) Rodrigo Pulgar A, (5°) Linares


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Nuevo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
16:42 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº3 $10M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
(1) Trugque
(2) Tres Cruces
(3) Señora Chica
(4) Russian Cafe
(5) Seis Estrella
11° (6) Pinitito
(7) Unga Red
14° (8) Fortune Kiss
10° (9) Tapati
(10) Tucson Arizona
13° (11) Recuerdo De Luna
(12) Que será de mi
12° (13) No Existe
(14) Tia Bego
(15) Zaritas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Trugque (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Cecilia Falconi
10a 56 M. Quilodrán
1hch
Carlos Miranda B.
2hch
88-11-4-9-10
11hch
12° 2° 7° 6°
D.S.C. 7
21
2 Tres Cruces (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Misacrisei
4a 56 B. León
13hch 11chs
Rafael Quiroz F.
29hch 1chs
17-0-0-0-1
13° 11°
D.S.C. 14
13
3 Señora Chica (Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud El Koke
6a 60 L. Torres
2hch 5chs
Alexis Pérez D.
2hch 26chs
131-6-9-14-8
4chs 2hch
13° 12°
D.S.C. 7
16
4 Russian Cafe (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Milton Rodriguez M.
6a 56 C. Fuenzalida
2chs
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 20vsc
27-1-1-3-1
1hch
10° 10°
D.S.C. 7
12
5 Seis Estrella (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Ima
6a 56 F. Inostroza
4hch 4vsc
Rodrigo López B.
12hch
90-5-10-3-8
2chs 3hch
13° 11°
D.S.C. 77
15
6 Pinitito (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Antonia
4a 56 G. Acevedo
3hch 1chs
Jonathan Azocar G.
8hch 2chs
23-0-0-2-4
13°
D.S.C. 13
11° 11
7 Unga Red (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Carlos Molina
6a 56 J. Flores
2chs
Héctor Castillo S.
3hch
90-11-1-4-6
1chs 9hch 1vsc
14° 11°
D.S.C. 332
12
8 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune)
Haras El Sheik - Stud Fatima
6a 56 J. Reyes
Jaime Hirmas R.
3hch
72-2-2-4-2
2hch
11° 11° 13° 11°
D.S.C. 35
14° 5
9 Tapati (Morning Raider)
Haras Patricio Millar - Stud Sergio Tapia S.
6a 56 V. Mansilla
Daniel Contreras A.
4hch
23-0-0-0-1
11° 12° 10° 13°
D.S.C. 168
10° 11
10 Tucson Arizona (Sightseeing)
Haras Santa Mónica - Stud Marete
5a 56 K. Espina
28hch 32chs 21vsc
Armando Lab J.
2hch
37-2-2-6-1
2hch
12° U°
D.S.C. 98
15
11 Recuerdo De Luna (Grand Daddy)
Haras Cordillera - Stud Antoine
5a 56 R. Avila
21hch 5chs 2vsc
Mario Covarrubias
20hch 2chs 6vsc
46-3-4-5-3
3hch
13° 13°
D.S.C. 175
13° 10
12 Que será de mi (Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Vida Nueva
5a 56 J. Villablanca
5hch 4chs 12vsc
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
78-4-7-9-7
3chs 1hch
12° 10°10°
D.S.C. 6
16
13 No Existe (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Fos
6a 57 L. Silva
6hch
Francisco Pinochet P.
2hch 7chs
82-7-4-4-2
1chs 6hch
12° 10°
D.S.C. 7
12° 11
14 Tia Bego (Seeking The Dia)
Haras Cordillera - Stud Doña Irene
6a 56 F. González
5hch 1chs
Juan Manríquez Q.
13hch 1chs
79-6-7-5-8
2chs 4hch
10° 13° 11° 13°
D.S.C. 14
13
15 Zaritas (Monthir)
Guillermo Cordova T. - Stud Hernán Pacheco P.
7a 58 P. Galáz
6hch
Hernán Pacheco P.
4hch
35-3-2-3-6
3hch
14° 13°
D.S.C. 7
16
Jinetes: (1°) Marcos Quilodrán B., (7°) Bernardo León E., (2°) Luis Torres Ch., (9°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Freddy Inostroza G., (11°) Geovanni Acevedo E., (9°) José Flores G., (14°) Jesús Reyes, (10°) Victor O. Mansilla A., (5°) Kevin Espina L., (13°) Roberto R. Avila C., (3°) José Villablanca Ch., (12°) Luis Silva R., (8°) Felipe A. González, (4°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Carlos Miranda B., (7°) Rafael Quiroz F., (2°) Alexis Pérez D., (9°) Enrique Lagunas R., (6°) Rodrigo López B., (11°) Jonathan Azocar G., (9°) Héctor Castillo S., (14°) Jaime Hirmas R., (10°) Daniel Contreras A., (5°) Armando Lab J., (13°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (12°) Francisco Pinochet P., (8°) Juan Manríquez Q., (4°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (7°) Misacrisei, (2°) El Koke, (9°) Milton Rodriguez M., (6°) Ima, (11°) Antonia, (9°) Carlos Molina, (14°) Fatima, (10°) Sergio Tapia S., (5°) Marete, (13°) Antoine, (3°) Vida Nueva, (12°) Fos, (8°) Doña Irene, (4°) Hernán Pacheco P.


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Segunda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1500m Arena (Normal)
17:07 hrs.

$4.400.000 al 1ro
$1.320.000 al 2do
$880.000 al 3ro
$440.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.
(1) Chico Lalo
(2) Rock Daddy
(3) Schirkan
(4) Gran Gatsby
(5) Valle Lindo
(6) Salto Del Tigre
(7) Sandy Bay
(8) Anda Por El Jardin
(9) Campeon Cruzado
(10) Escipion Africanus

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Chico Lalo (Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Viejo Zorro
5a 50 A. Zúñiga
23hch 13vsc
Aldo Parra D.
10hch 5chs
33-5-5-5-7
5hch
3° U° U°
D.S.C. 14
21
2 Rock Daddy (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Santa Veronica
4a 50 R. Cisternas
9chs 10chc
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
20-5-5-4-1
5hch
2° 3° 2° 2° 1°
D.S.C. 12
25
3 Schirkan (Authorized)
Haras Melipilla - Stud Ada Faride
4a 59 J. Laprida
29hch 39chs 36vsc
Javier Conejeros A.
28hch
12-7-1-1-0
7hch
1° 1° 1° 1° 1°
D.S.C. 26
38
4 Gran Gatsby (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Las Quinientas
6a 56 K. Espina
28hch 32chs 21vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 9vsc
29-11-8-2-3
11hch
1° 11° U° 2°
D.S.C. 26
19
5 Valle Lindo (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Xeneixe
4a 53 A. Vásquez
15hch 16chs 1vsc
Carlos Urbina H.
34hch 1chs
14-6-1-0-2
6hch
2° 1° 1° 1° 1°
D.S.C. 14
37
6 Salto Del Tigre (The Mighty Tiger)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
9a 58 V. Miranda
14hch 4chs 21vsc
Marco Pavez O.
13hch 5chs
86-13-23-9-14
13hch
3° 4° 7° 4° U°
D.S.C. 42
20
7 Sandy Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Granadilla
5a 50 J. Hernández
30hch 12chs 5vsc
Luis Catena C.
3hch 15vsc
24-9-4-2-0
2hch 7vsc
U° 1° 1°
D.S.C. 26
26
8 Anda Por El Jardin (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
5a 58 J. Medina
40hch 36chs 34vsc
Carlos Urbina H.
34hch 1chs
23-7-8-4-0
7hch
2° 1° 3° 2°
D.S.C. 14
34
9 Campeon Cruzado (Malek)
Haras Rio Grande - Stud El Aromo
8a 50 J. Paredes
18hch 6chs 10vsc
Héctor Manríquez F.
21chs 1vsc
108-13-16-14-16
3chs 10hch
8° 10° 2° 3° 4°
D.S.C. 14
13
10 Escipion Africanus (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Don Mario
5a 50 A. Varas
18hch 4chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
8hch 19vsc
33-7-9-5-5
2chs 3hch 2vsc
7° 1° U° 5° 3°
D.S.C. 14
31
Jinetes: (6°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rafael Cisternas A., (1°) Jeremy Laprida, (8°) Kevin Espina L., (2°) Alberto Vásquez V., (7°) Victor Miranda G., (5°) Jorge F. Hernández A., (3°) Jaime Medina M., (9°) José Paredes R., (4°) Ariel Varas V.

Preparadores: (6°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J., (1°) Javier Conejeros A., (8°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (7°) Marco Pavez O., (5°) Luis Catena C., (3°) Carlos Urbina H., (9°) Héctor Manríquez F., (4°) Ximeno Urenda P.

Studs: (6°) Viejo Zorro, (5°) Santa Veronica, (1°) Ada Faride, (8°) Las Quinientas, (2°) Xeneixe, (7°) Haras Sumaya, (5°) Granadilla, (3°) Filipino, (9°) El Aromo, (4°) Don Mario


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Cardenio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.
(1) Stop Music
12° (2) Santiagouno
(3) Beso De Disculpa
11° (4) I´m Coming
10° (5) Perucho Peña
(6) El Madiba
(7) Walk Happy
(8) Buen Tinto
(9) Pretil De Copiapo
(10) Tauco
(11) Gordo Elian
(12) Gasnachero
13° (13) Bruce Willis
(14) Royal Paulus
12° (15) Bigdream

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Stop Music (Daddy Long Legs)
Benavente Crestá Pablo - Stud Medio Oriente
3a 53 I. Alvarez
5hch 13chs 11vsc
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
8-0-0-2-1

D.S.C. 26
16
2 Santiagouno (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Mas Bello
3a 57 A. Peña
Felipe Gonzalez S.
0-0-0-0-0

12° 10
3 Beso De Disculpa (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Antonio Vodanovic
3a 53 A. Apablaza
11hch 7chs 1vsc
Luis Urbina H.
20hch 4chs
8-0-1-0-0
12° 6° 2° 7°
D.S.C. 14
12
4 I´m Coming (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Artigas
3a 57 R. Cisternas
12hch 10chs 16vsc
Juan Ubilla P.
8hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 56
11° 9
5 Perucho Peña (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Feruzo
3a 57 R. Avila
21hch 5chs 2vsc
Juan Manríquez Q.
13hch 1chs
7-0-1-0-0
13°
D.S.C. 7
10° 12
6 El Madiba (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Santa Amelia
3a 57 J. Guajardo
15hch 15vsc
José Allende F.
10hch 26chs
3-0-0-0-0
9° 11°
D.S.C. 14
16
7 Walk Happy (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Africano
3a 57 J. Zúñiga
Cristián Urbina R.
0-0-0-0-0

14
8 Buen Tinto (Tumblebrutus)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 57 J. Herrera
30hch 17chs 11vsc
Rodrigo Pulgar A.
11hch
0-0-0-0-0

16
9 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Topos
3a 57 B. Sancho
6hch 23chs
Sergio Romero C.
1hch 1chs
2-0-1-0-1

D.S.C. 14
16
10 Tauco (Daddy Long Legs)
Alberto Barros B. - Stud Linlinao
3a 57 J. González
41hch 32chs 7vsc
Juan Pablo Baeza J.
35hch 9vsc
0-0-0-0-0

31
11 Gordo Elian (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Angel Amaro
3a 57 B. León
13hch 11chs
Luis Muñoz S.
12hch 3chs
5-0-2-1-0
2° 5° 2°
D.S.C. 7
18
12 Gasnachero (State Of Play)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 J. Medina
40hch 36chs 34vsc
Carlos Urbina H.
34hch 1chs
5-0-2-1-1

D.S.C. 14
25
13 Bruce Willis (Send Inthe Clowns)
Haras San Martin - Stud San Martin
3a 57 A. Covarrubias
7hch
Oscar Donate S.
15hch 1chs
4-0-0-0-0
13° 12° U°
D.S.C. 33
13° 3
14 Royal Paulus (Boboman)
Haras Carioca - Stud Malta
3a 53 N. Molina
15hch 19chs
Alejandro M. Padovani F.
5hch 11chs
6-0-0-0-1
11° U° 10°
D.S.C. 34
13
15 Bigdream (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Alvidal
3a 57 W. Vargas
3hch 6chs
Enrique A. Carreño R.
5hch 11chs
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 132
12° 9
Jinetes: (6°) Iván M. Alvarez, (12°) Antonio Peña, (9°) Alvaro I. Apablaza, (11°) Rafael Cisternas A., (10°) Roberto R. Avila C., (4°) Javier Guajardo, (8°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (7°) Benjamin Sancho, (1°) Jorge A. González M., (3°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina M., (13°) Andrés Covarrubias R., (8°) Nicolás Molina, (12°) Wilson Vargas

Preparadores: (6°) Juan C. Pichara J., (12°) Felipe Gonzalez S., (9°) Luis Urbina H., (11°) Juan Ubilla P., (10°) Juan Manríquez Q., (4°) José Allende F., (8°) Cristián Urbina R., (5°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Sergio Romero C., (1°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Muñoz S., (2°) Carlos Urbina H., (13°) Oscar Donate S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (6°) Medio Oriente, (12°) El Mas Bello, (9°) Antonio Vodanovic, (11°) Artigas, (10°) Feruzo, (4°) Santa Amelia, (8°) Africano, (5°) Haras Santa Loreto, (7°) Los Topos, (1°) Linlinao, (3°) Angel Amaro, (2°) Haras las Camelias, (13°) San Martin, (8°) Malta, (12°) Alvidal


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Cotele"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Triple Con Alargue $15M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
(1) Cuna Brillante
13° (2) Al Fondo
(3) Ruperto de Hentzaou
(4) Muchacha Temible
10° (5) Relincho Feliz
13° (6) La Chamarista
12° (7) Ready to Run
(8) Gran Agustina
(9) Talk Of The Town
11° (10) Maldek
(11) Madame D´orleans
14° (12) La Samantha
(13) Candela De La Cruz
(14) Uma Thurman
(15) Pain D´Epice

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cuna Brillante (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 55 J. Herrera
30hch 17chs 11vsc
Felipe Gonzalez S.
2hch 12chs
34-1-4-4-6
1hch
13°
D.S.C. 7
16
2 Al Fondo (Dunkirk)
Haras Puerta de Hierro - Stud Milton Rodriguez M.
6a 55 J. Villablanca
5hch 4chs 12vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 20vsc
28-3-4-3-1
1chs 1hch 1vsc
3° U° 11° 12° 10°
D.S.C. 7
13° 11
3 Ruperto de Hentzaou (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Toño
4a 59 A. Varas
18hch 4chs 3vsc
Javier Conejeros A.
28hch
11-2-0-2-1
1hch 1vsc
4° 11° 11° 7°
D.S.C. 7
31
4 Muchacha Temible (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Los Muchachos
5a 56 A. Zúñiga
23hch 13vsc
Armando Lab J.
2hch
27-2-0-4-2
2hch
U° U° 12°
D.S.C. 131
18
5 Relincho Feliz (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Chotomoro
4a 56 R. Soto
5hch 2chs 5vsc
Alberto González R.
9chs
14-0-0-0-0
10°
D.S.C. 12
10° 12
6 La Chamarista (Scat Daddy)
Haras Dadinco - Stud Alvidal
7a 56 W. Vargas
3hch 6chs
Enrique A. Carreño R.
5hch 11chs
128-9-8-10-7
9chs
14° 11°
D.S.C. 10
13° 11
7 Ready to Run (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Doña Irene
4a 55 F. González
5hch 1chs
Juan Manríquez Q.
13hch 1chs
36-0-1-2-6
13° 11° 12°
D.S.C. 7
12° 11
8 Gran Agustina (Monthir)
Felipe Saba C. - Stud Abas By Vide Bula
4a 56 N. Molina
15hch 19chs
Sergio Tapia S.
5hch
18-0-2-5-3

D.S.C. 7
13
9 Talk Of The Town (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Marketing
4a 56 C. Muñoz
Eugenio Switt V.
15hch 2chs
9-0-1-0-0

D.S.C. 66
13
10 Maldek (Hardy II)
Haras Santa Clara - Stud French Fries
10a 55 R. Inostroza
Genaro J. Covarrubias E.
10hch 6chs 2vsc
109-15-9-6-6
8chs 7hch
6° 9° 4° 11°
D.S.C. 7
11° 12
11 Madame D´orleans (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Los Lokolopulus
4a 56 M. Quilodrán
2chs
Félix Sepúlveda E.
16hch 1chs
14-0-0-0-0

D.S.C. 83
16
12 La Samantha (Minister´s Bid)
Haras Puerta de Hierro - Stud Lumarq
7a 56 M. Cordero
6hch
Abelino Parra
9hch
110-10-5-7-6
8chs 2vsc

D.S.C. 10
14° 9
13 Candela De La Cruz (Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Lauro Perez A.
4a 56 J. Zúñiga
18hch 6chs 10vsc
Lauro Pérez A.
8hch
23-1-3-2-2
1hch
13°
D.S.C. 14
13
14 Uma Thurman (Dunkirk)
Haras San Martin - Stud San Martin
4a 56 J. Flores
10hch 1chs 3vsc
Juan Manríquez Q.
13hch 1chs
5-0-1-0-0
11°
D.S.C. 329
14
15 Pain D´Epice (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Mosqueteros De Lis
5a 57 P. Zúñiga
4hch
Félix Sepúlveda E.
16hch 1chs
28-2-1-3-2
2chs
10°
D.S.C. 7
16
Jinetes: (5°) Joaquin Herrera, (13°) José Villablanca Ch., (1°) Ariel Varas V., (2°) Ariel Zúñiga D., (10°) Roberto Soto, (13°) Wilson Vargas, (12°) Felipe A. González, (9°) Nicolás Molina, (7°) Charlie Muñoz O., (11°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Marcos Quilodrán B., (14°) Marcelo Cordero M., (8°) Jorge Zúñiga, (6°) José Flores G., (4°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (5°) Felipe Gonzalez S., (13°) Enrique Lagunas R., (1°) Javier Conejeros A., (2°) Armando Lab J., (10°) Alberto González R., (13°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan Manríquez Q., (9°) Sergio Tapia S., (7°) Eugenio Switt V., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Félix Sepúlveda E., (14°) Abelino Parra, (8°) Lauro Pérez A., (6°) Juan Manríquez Q., (4°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (5°) Fritzi, (13°) Milton Rodriguez M., (1°) Toño, (2°) Los Muchachos, (10°) Chotomoro, (13°) Alvidal, (12°) Doña Irene, (9°) Abas By Vide Bula, (7°) Marketing, (11°) French Fries, (3°) Los Lokolopulus, (14°) Lumarq, (8°) Lauro Perez A., (6°) San Martin, (4°) Mosqueteros De Lis


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Calchaqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 12
1400m Arena (Normal)
18:27 hrs.

$2.400.000 al 1ro
$720.000 al 2do
$480.000 al 3ro
$240.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
(1) Auca
(2) Lovely Ocean
(3) Stamos
(4) Mitsubari
(5) Give My Life
(6) Gelanor
(7) Roble Grande
(8) Piopio
(9) Hornillano
(10) Mardena

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Auca (Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
5a 50 A. Varas
18hch 4chs 3vsc
Alejandro Padovani E.
34hch 1chs 8vsc
66-7-3-5-5
6hch 1vsc
3° 11° 8°
D.S.C. 7
19
2 Lovely Ocean (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Xeneixe
8a 51 A. Vásquez
15hch 16chs 1vsc
Carlos Urbina H.
34hch 1chs
28-8-2-4-2
8hch
7° U° 11°
D.S.C. 14
12
3 Stamos (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Jonathan Azócar G.
7a 60 B. León
13hch 11chs
Isaac Michea F.
9hch
58-10-7-5-6
4chs 6hch
7° 8° 4°
D.S.C. 7
21
4 Mitsubari (Dushyantor)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Ximena Monica
6a 54 G. Rodríguez
6hch 4chs 23vsc
Pedro Molina I.
8hch
48-6-7-4-3
6hch
8° U° 11° 8° 7°
D.S.C. 12
21
5 Give My Life (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Augustín
4a 53 J. Hernández
30hch 12chs 5vsc
José Allende F.
10hch 26chs
9-2-1-0-2
2hch

D.S.C. 119
29
6 Gelanor (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Fcm
9a 53 R. Cisternas
12hch 10chs 16vsc
Oscar Donate S.
15hch 1chs
165-14-12-13-25
9chs 5hch
3° 4° 13° 10° 10°
D.S.C. 5
11
7 Roble Grande (Tumblebrutus)
Haras Kawell - Stud Jonathan Azócar G.
5a 50 A. Zúñiga
23hch 13vsc
Rodrigo López B.
12hch
55-5-6-6-2
4hch 1vsc
13° 10°11° 11°
D.S.C. 7
19
8 Piopio (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
4a 59 L. Torres
2hch 5chs
Luis Muñoz S.
12hch 3chs
30-3-2-6-3
3hch
3° 1° 4° 3°
D.S.C. 14
23
9 Hornillano (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Lubrishell
4a 53 J. Paredes
23hch 13vsc
Héctor Manríquez F.
21chs 1vsc
22-3-2-1-2
2chs 1hch
1° 5° 5° 6°
D.S.C. 14
12
10 Mardena (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
6a 50 I. Alvarez
15hch 20vsc
Eduardo Lab R.
10hch 10chs
54-4-5-7-9
4hch
8° 2° 4° 6° 3°
D.S.C. 12
15
Jinetes: (5°) Ariel Varas V., (7°) Alberto Vásquez V., (4°) Bernardo León E., (3°) Gerard Rodríguez, (1°) Jorge F. Hernández A., (9°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Torres Ch., (8°) José Paredes R., (6°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (5°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Urbina H., (4°) Isaac Michea F., (3°) Pedro Molina I., (1°) José Allende F., (9°) Oscar Donate S., (5°) Rodrigo López B., (2°) Luis Muñoz S., (8°) Héctor Manríquez F., (6°) Eduardo Lab R.

Studs: (5°) Gladycita, (7°) Xeneixe, (4°) Jonathan Azócar G. , (3°) Ximena Monica, (1°) Augustín, (9°) Fcm, (5°) Jonathan Azócar G. , (2°) Lady Blue, (8°) Lubrishell, (6°) Los Tanderos


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Calquin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1200m Arena (Normal)
18:52 hrs.

$3.000.000 al 1ro
$900.000 al 2do
$600.000 al 3ro
$300.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.800.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
POZO ESTIMADO SEXTA DEL CHILE $ 8.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ªTri.Con Alar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.
(1) Gran Molino
(2) Gaturro
(3) Detergente
(4) Alternativo
(5) Morning Red
(6) Tio Ranger
(7) Maravillante
(8) Talento De Barrio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Molino (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud El Molino
6a 53 M. Aranda
23hch 13vsc
Aldo Parra D.
10hch 5chs
38-6-5-3-4
6hch

D.S.C. 14
16
2 Gaturro (Sonoma Cat)
Haras El Sheik - Stud Raices De Codegua
8a 52 J. Herrera
30hch 12chs 5vsc
Rodrigo Pulgar A.
11hch
76-9-11-13-6
3chs 4hch 2vsc

D.S.C. 5
22
3 Detergente (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud X S
8a 60 F. Inostroza
4hch 4vsc
Javier Conejeros A.
28hch
86-18-10-9-7
18hch
9° 3° 1° 4° 6°
D.S.C. 12
28
4 Alternativo (Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
6a 54 A. Zúñiga
23hch 13vsc
Aldo Parra D.
10hch 5chs
102-10-10-15-14
10hch
9° 8°
D.S.C. 5
17
5 Morning Red (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Solin
7a 54 V. Miranda
14hch 4chs 21vsc
Alejandro Padovani E.
34hch 1chs 8vsc
40-12-3-3-3
11hch 1vsc

D.S.C. 14
18
6 Tio Ranger (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Lopito
4a 58 J. González
41hch 32chs 7vsc
Juan Ubilla P.
8hch
24-4-7-1-2
4hch

D.S.C. 14
25
7 Maravillante (Grand Daddy)
Haras Las Araucarias - Stud Zorba el Buda
4a 52 J. Hernández
30hch 12chs 5vsc
Ximeno Urenda P.
8hch 19vsc
13-4-5-0-3
4hch
2° 2°
D.S.C. 12
33
8 Talento De Barrio (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Dossetto
6a 60 K. Espina
28hch 32chs 21vsc
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
42-6-8-9-3
6hch
7° 7° 5°
D.S.C. 7
25
Jinetes: (6°) Marcos Aranda C., (4°) Joaquin Herrera, (1°) Freddy Inostroza G., (7°) Ariel Zúñiga D., (5°) Victor Miranda G., (2°) Jorge A. González M., (1°) Jorge F. Hernández A., (3°) Kevin Espina L.

Preparadores: (6°) Aldo Parra D., (4°) Rodrigo Pulgar A., (1°) Javier Conejeros A., (7°) Aldo Parra D., (5°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Ubilla P., (1°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan C. Pichara J.

Studs: (6°) El Molino, (4°) Raices De Codegua, (1°) X S, (7°) Aldedo, (5°) Solin, (2°) Lopito, (1°) Zorba el Buda, (3°) Dossetto


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Camelot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 1
1400m Arena (Normal)
19:19 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$660.000 al 2do
$440.000 al 3ro
$220.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.520.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ªTri.Con Alar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.
(1) Principessa Mia
(2) Guinness
(3) Dueño De La Verdad
(4) Lord Francis
(5) So Lucky
(6) Primo Black
14° (7) Angel Malo
(8) Muñeca Del Diablo
(9) New Luck
11° (10) Silver Ice
10° (11) El Canadiense
12° (12) Flash Star
(13) Loco Nano
(14) Que Tierno
(15) Efecto Residual

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Principessa Mia (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Guarani
4a 51 J. Zúñiga
18hch 6chs 10vsc
Rodrigo López B.
12hch
30-2-0-1-2
2hch
13° 9° 3°
D.S.C. 7
19
2 Guinness (Dushyantor)
Haras Santa Marta - Stud Cecilia Falconi
8a 57 J. Villablanca
5hch 4chs 12vsc
Carlos Miranda B.
2hch
99-11-12-5-9
3chs 8hch
11° 5° U° 6° 1°
D.S.C. 5
15
3 Dueño De La Verdad (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Jara A. Osvaldo Jaime
5a 56 R. Avila
21hch 5chs 2vsc
Osvaldo Jara A.
2hch
20-1-4-2-1
1hch
12°
D.S.C. 14
14
4 Lord Francis (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
4a 54 M. Gutiérrez
13hch 49vsc
Rafael Bernal G.
31hch 1vsc
22-2-3-0-1
2hch
10° 9° 11° 9° U°
D.S.C. 5
15
5 So Lucky (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Samia Widad
4a 54 B. Sancho
6hch 23chs
José Allende F.
10hch 26chs
7-1-2-1-1
1chs
4° 2° 1° 10°
D.S.C. 46
19
6 Primo Black (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Quimera
6a 56 P. Robles
5hch 4chs
Francisco Pinochet P.
2hch 7chs
87-9-4-10-9
5chs 4hch

D.S.C. 14
18
7 Angel Malo (Bastian)
Haras Legana - Stud Lor Kedimar
5a 50 D. Carvacho
15hch 20vsc
Armando Lab J.
2hch
69-1-7-5-7
1vsc
8° 6° 5° 8° 8°
D.S.C. 12
14° 9
8 Muñeca Del Diablo (Red Rocks)
Haras La Reserva - Stud San Jose
5a 56 M. Bustamante
1hch 6chs
Juan Cavieres A.
11chs
36-3-4-12-3
3chs
9° 3° 6° 5°
D.S.C. 20
14
9 New Luck (Newfoundland)
Haras Puerta de Hierro - Stud Hector De Bella Vista
4a 53 J. Hernández
30hch 12chs 5vsc
Luis Urbina H.
20hch 4chs
12-1-2-1-0
1hch
2° 2° 6° 5°
D.S.C. 19
35
10 Silver Ice (Soldier Of Fortune)
Haras Sumaya - Stud Dos Angelitos
5a 51 N. Molina
15hch 19chs
Armando Lab J.
2hch
18-1-1-1-2
1hch
4° 3° 10° 9° 2°
D.S.C. 19
11° 11
11 El Canadiense (Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
9a 54 L. Silva
6hch
Félix Sepúlveda E.
16hch 1chs
137-15-11-14-10
5chs 10hch
3° 6° 6°
D.S.C. 19
10° 12
12 Flash Star (Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Isafaam
5a 55 G. Acevedo
3hch 1chs
Jonathan Azocar G.
8hch 2chs
16-3-1-1-1
3hch
U° 8° 7° 10° 11°
D.S.C. 13
12° 10
13 Loco Nano (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Peneco
4a 56 J. Laprida
15hch 20vsc
Genaro J. Covarrubias E.
10hch 6chs 2vsc
41-4-4-3-4
1chs 1hch 2vsc
7° 3° 2° 4°
D.S.C. 7
20
14 Que Tierno (Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud El Corregidor
4a 52 A. Varas
18hch 4chs 3vsc
Alejandro M. Padovani F.
5hch 11chs
17-1-2-0-4
1chs
4° 5° 4°
D.S.C. 7
18
15 Efecto Residual (Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Leitone
4a 56 C. Ortega
4hch 20chs 20vsc
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
26-2-6-2-2
1chs 1hch
10° 12° 7°
D.S.C. 12
15
Jinetes: (3°) Jorge Zúñiga, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Roberto R. Avila C., (8°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Pedro Robles, (14°) Diego Carvacho A., (9°) Marco A. Bustamante R., (1°) Jorge F. Hernández A., (11°) Nicolás Molina, (10°) Luis Silva R., (12°) Geovanni Acevedo E., (2°) Jeremy Laprida, (6°) Ariel Varas V., (8°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (3°) Rodrigo López B., (7°) Carlos Miranda B., (8°) Osvaldo Jara A., (8°) Rafael Bernal G., (4°) José Allende F., (5°) Francisco Pinochet P., (14°) Armando Lab J., (9°) Juan Cavieres A., (1°) Luis Urbina H., (11°) Armando Lab J., (10°) Félix Sepúlveda E., (12°) Jonathan Azocar G., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Juan C. Pichara J.

Studs: (3°) Guarani, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Jara A. Osvaldo Jaime, (8°) Taulemu, (4°) Samia Widad, (5°) Quimera, (14°) Lor Kedimar, (9°) San Jose, (1°) Hector De Bella Vista, (11°) Dos Angelitos, (10°) Felix Sepulveda E., (12°) Isafaam, (2°) Peneco, (6°) El Corregidor, (8°) Leitone


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Corso Sempione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
19:49 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Sup.Tri.Nº4$17M.- Pozo Est.Trifecta$4M.- Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 1ª Sup.Tri.4Val.$500, 3eDeLaSextaDelChile.
14° (1) Poncho Viejo
12° (2) Niño Cruzado
(3) Afirman Los Sabios
(4) Una Noche Loca
(5) El Canelo
(6) Il Gondoliere
(7) Perla Rubia
(8) Gran Piero
(9) El Lunes Parto
10° (10) Quiero Verte
(11) The Elegant
(12) Sarda Linda
11° (13) Furat
13° (14) Marcelita Mia
(15) Dansadorazo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Poncho Viejo (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Mis Shukys
4a 55 R. Inostroza
Genaro J. Covarrubias E.
10hch 6chs 2vsc
5-0-0-0-0
12° 11° 13° 12°
D.S.C. 7
14° 7
2 Niño Cruzado (Merchant Of Venice)
Haras De Pirque - Stud Fredy Hidalgo F.
6a 55 A. Peña
3hch 3chs 1vsc 2chc
Daniel Contreras A.
4hch
77-4-5-4-5
4hch
10° 11°
D.S.C. 14
12° 8
3 Afirman Los Sabios (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Rodrigo Pulgar A
6a 57 J. Zúñiga
18hch 6chs 10vsc
Rodrigo Pulgar A.
11hch
73-4-8-6-3
1chs 3hch
13° 10°
D.S.C. 7
19
4 Una Noche Loca (Grand Daddy)
Haras Rio Grande - Stud Mosqueteros De Lis
4a 56 J. Toro
2chs
Félix Sepúlveda E.
16hch 1chs
31-1-2-2-1
1chs
14° 14° 12°
D.S.C. 14
12
5 El Canelo (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Maria Valentina
5a 55 R. Soto
5hch 2chs 5vsc
Genaro J. Covarrubias E.
10hch 6chs 2vsc
16-3-3-1-1
1chs 1hch 1vsc
12° 11°
D.S.C. 7
16
6 Il Gondoliere (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Monte Verde
5a 56 G. Pontigo
6hch 4chs 2vsc 1chc
J. Amaya H.
11-0-1-2-2
U° 8°
D.S.C. 24
26
7 Perla Rubia (Caesarion)
Guillermo Cordova T. - Stud Aruba
6a 54 R. Fuenzalida
12hch 21chs 19vsc
Carlos Miranda M.
7hch
84-5-5-7-12
3chs 2hch

D.S.C. 7
14
8 Gran Piero (Saddad)
Haras Patricio Millar - Stud Los Pierola
6a 56 E. Sáez
2chs
Héctor Castillo S.
3hch
27-0-1-0-1
6° 5° 12°
D.S.C. 497
21
9 El Lunes Parto (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Dacamaxi
5a 55 M. Gutiérrez
13hch 49vsc
Ximeno Urenda P.
8hch 19vsc
76-5-11-10-5
1hch 4vsc
10°
D.S.C. 8
20
10 Quiero Verte (Father Time)
Haras Shangri-La - Stud Jesús
4a 55 J. Fernández
1hch 1chs 4vsc
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
15-0-0-2-1

D.S.C. 14
10° 11
11 The Elegant (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Carlos Nuñez G.
4a 56 R. Avila
21hch 5chs 2vsc
Juan Manríquez Q.
13hch 1chs
6-0-1-0-2
13°
D.S.C. 110
14
12 Sarda Linda (Dunkirk)
Haras Santa Loreto - Stud Chaparro De La B.
4a 56 J. Herrera
30hch 17chs 11vsc
Rodrigo Pulgar A.
11hch
13-0-2-1-2

D.S.C. 7
21
13 Furat (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Anita María
4a 56 F. Inostroza
4hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
9-1-1-0-2
1hch
U° U° 12° 11° 13°
D.S.C. 14
11° 9
14 Marcelita Mia (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Gran Pacha
4a 55 M. Cordero
6hch
Alejandro Martínez C.
1hch 1vsc
14-1-1-1-0
1hch
11°
D.S.C. 7
13° 8
15 Dansadorazo (Newfoundland)
Guillermo Cordova T. - Stud Tres Machos
7a 57 D. Carvacho
15hch 20vsc
Carlos Miranda M.
7hch
98-9-3-4-11
1chs 8hch
13° 10°
D.S.C. 7
16
Jinetes: (14°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Antonio Peña, (4°) Jorge Zúñiga, (9°) Jesus Toro N., (6°) Roberto Soto, (1°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Edmundo Sáez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (10°) José Fernández, (8°) Roberto R. Avila C., (2°) Joaquin Herrera, (11°) Freddy Inostroza G., (13°) Marcelo Cordero M., (5°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (14°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Daniel Contreras A., (4°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Félix Sepúlveda E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (1°) J. Amaya H., (7°) Carlos Miranda M., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Ximeno Urenda P., (10°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Martínez C., (5°) Carlos Miranda M.

Studs: (14°) Mis Shukys, (12°) Fredy Hidalgo F., (4°) Rodrigo Pulgar A, (9°) Mosqueteros De Lis, (6°) Maria Valentina, (1°) Monte Verde, (7°) Aruba, (2°) Los Pierola, (3°) Dacamaxi, (10°) Jesús, (8°) Carlos Nuñez G., (2°) Chaparro De La B., (11°) Anita María, (13°) Gran Pacha, (5°) Tres Machos


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Caramelo De Color"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Arena (Normal)
20:17 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile.
(1) La Brasserie
(2) Gran Ciudad
(3) Doña Irene
14° (4) Melodia Alegre
(5) Mi Bello Krilin
(6) Zanazapa
13° (7) Boombastic
11° (8) Un Buen Combate
(9) Rose Of Tiger
12° (10) My Dear Boy
10° (11) Gran Oly
(12) Distendida
(13) Mar Fuerte
(14) Gran Cerati
(15) Lunafer

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Brasserie (Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Viejo Lindo
4a 53 A. Aedo
4hch
Luis Machulas G.
21hch 7chs
20-2-1-0-0
1chs 1hch
1° 9° 10°
D.S.C. 7
15
2 Gran Ciudad (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Doña Silvia
8a 53 J. Herrera
1hch 1chs 4vsc
Rodrigo Pulgar A.
11hch
146-8-16-9-11
8hch
13°
D.S.C. 7
22
3 Doña Irene (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Doña Irene
5a 58 F. González
5hch 1chs
Juan Manríquez Q.
13hch 1chs
73-7-4-2-6
7hch
13° 11°
D.S.C. 7
14
4 Melodia Alegre (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Juana Castro De T.
4a 55 A. Zúñiga
23hch 13vsc
Luis Toledo C.
16-1-2-1-1
1hch
6° U° 10°
D.S.C. 14
14° 10
5 Mi Bello Krilin (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud El Mas Bello
4a 54 J. Villablanca
3hch 3chs 1vsc 2chc
Felipe Gonzalez S.
2hch 12chs
16-1-1-1-1
1chs
13°
D.S.C. 15
13
6 Zanazapa (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Munoz S.
5a 56 B. León
13hch 11chs
Luis Muñoz S.
12hch 3chs
91-4-8-12-11
4hch
12° 9°
D.S.C. 7
18
7 Boombastic (Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Aldo Parra D.
5a 52 L. Silva
6hch
Armando Lab J.
2hch
51-2-7-6-5
2hch
12°
D.S.C. 7
13° 12
8 Un Buen Combate (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Mario Abascal G.
5a 56 R. Soto
5hch 2chs 5vsc
Mario Covarrubias
20hch 2chs 6vsc
76-4-9-7-4
1chs 2hch 1vsc
10°
D.S.C. 7
11° 13
9 Rose Of Tiger (Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud Los Lokolopulus
6a 54 V. Miranda
14hch 4chs 21vsc
Alejandro M. Padovani F.
5hch 11chs
79-9-7-5-8
5chs 3hch 1vsc

D.S.C. 7
15
10 My Dear Boy (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Carlos Nuñez G.
4a 53 R. Avila
21hch 5chs 2vsc
Juan Manríquez Q.
13hch 1chs
13-0-0-1-1
11°
D.S.C. 7
12° 12
11 Gran Oly (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Alicahue
4a 55 D. Carvacho
15hch 20vsc
Emilio Padovani E.
5hch 39vsc
22-1-2-2-5
1hch
9° 5° 9° 12° 14°
D.S.C. 12
10° 13
12 Distendida (Send Inthe Clowns)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
5a 54 G. Rodríguez
6hch 4chs 23vsc
Rafael Quiroz F.
29hch 1chs
59-5-3-6-3
2chs 3hch
12°
D.S.C. 6
17
13 Mar Fuerte (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Chino
4a 56 J. Medina
40hch 36chs 34vsc
Javier Conejeros A.
28hch
5-1-1-1-0
1hch

D.S.C. 14
25
14 Gran Cerati (Seeking The Dia)
Haras Dadinco - Stud Beatriz
8a 53 A. Covarrubias
7hch
Mario Covarrubias
20hch 2chs 6vsc
171-14-6-14-15
1chs 13hch
6° U°
D.S.C. 7
13
15 Lunafer (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Fergocira
4a 58 J. Laprida
28hch 32chs 21vsc
Genaro J. Covarrubias E.
10hch 6chs 2vsc
32-3-1-2-6
3hch
11°
D.S.C. 7
18
Jinetes: (5°) Anita Aedo U., (2°) Joaquin Herrera, (7°) Felipe A. González, (14°) Ariel Zúñiga D., (9°) José Villablanca Ch., (3°) Bernardo León E., (13°) Luis Silva R., (11°) Roberto Soto, (6°) Victor Miranda G., (12°) Roberto R. Avila C., (10°) Diego Carvacho A., (4°) Gerard Rodríguez, (1°) Jaime Medina M., (8°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jeremy Laprida

Preparadores: (5°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan Manríquez Q., (14°) Luis Toledo C., (9°) Felipe Gonzalez S., (3°) Luis Muñoz S., (13°) Armando Lab J., (11°) Mario Covarrubias, (6°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Juan Manríquez Q., (10°) Emilio Padovani E., (4°) Rafael Quiroz F., (1°) Javier Conejeros A., (8°) Mario Covarrubias, (4°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (5°) Viejo Lindo, (2°) Doña Silvia, (7°) Doña Irene, (14°) Juana Castro De T., (9°) El Mas Bello, (3°) Luis Munoz S., (13°) Aldo Parra D., (11°) Mario Abascal G., (6°) Los Lokolopulus, (12°) Carlos Nuñez G., (10°) Alicahue, (4°) Queen´s Valley, (1°) Chino, (8°) Beatriz, (4°) Fergocira


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Carrousel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1000m Arena (Normal)
20:45 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$630.000 al 2do
$420.000 al 3ro
$210.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.360.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile.
(1) Correlato
13° (2) Alaraco
13° (3) Khazzam
11° (4) Pa Que Vine
(5) Siete Veces Bella
(6) Ghosty
10° (7) Franz Ferdinand
(8) Nauk
(9) Parcero
(10) Rigito
(11) Arranca Dominguín
(12) Salvaje Raider
(13) Club Altos
12° (14) Tiburoncin
(15) Un Totito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Correlato (El Corredor)
Haras Paso Nevado - Stud Tata Gaston
6a 51 J. Villablanca
5hch 4chs 12vsc
Luis Machulas G.
21hch 7chs
59-6-8-6-3
5chs 1hch
10° 9°
D.S.C. 7
16
2 Alaraco (Aragorn)
Curimao - Stud Sepelaku
4a 51 R. Soto
5hch 2chs 5vsc
Genaro J. Covarrubias E.
10hch 6chs 2vsc
31-4-3-2-2
4hch
10°
D.S.C. 7
13° 14
3 Khazzam (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Crisval
6a 58 F. Inostroza
4hch 4vsc
Sergio Tapia S.
5hch
43-7-4-4-11
7hch
13°
D.S.C. 12
13° 12
4 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Tierras Negras
6a 54 C. Ortega
4hch 20chs 20vsc
Isaac Michea F.
9hch
72-6-8-13-5
5chs 1hch
11°
D.S.C. 7
11° 15
5 Siete Veces Bella (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Karolo
4a 54 N. Molina
15hch 19chs
Javier Conejeros A.
28hch
18-4-1-1-1
4hch
5° 6° 10°
D.S.C. 33
27
6 Ghosty (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Luis
6a 56 R. Cisternas
12hch 10chs 16vsc
Luis A. Díaz C.
20hch 77chs
77-8-12-5-4
4chs 1hch 3vsc
U° 7°
D.S.C. 7
21
7 Franz Ferdinand (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Lor Kedimar
7a 50 J. Zúñiga
18hch 6chs 10vsc
Armando Lab J.
2hch
89-8-10-18-9
1chc 7hch
1° 3° 13° 13°
D.S.C. 7
10° 16
8 Nauk (Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud Medio Oriente
7a 57 J. Herrera
12hch 21chs 19vsc
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
105-14-11-9-6
14hch
U° 14°
D.S.C. 7
17
9 Parcero (Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud El Mero Mero
5a 53 A. Aedo
4hch
Luis Machulas G.
21hch 7chs
24-6-2-1-2
1chs 5hch

D.S.C. 7
21
10 Rigito (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rigo
4a 51 J. Hernández
6hch
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
19-2-1-4-4
2hch
14° 10°
D.S.C. 35
25
11 Arranca Dominguín (Red Rocks)
Haras Carioca - Stud Don Dominguin
5a 54 R. Avila
21hch 5chs 2vsc
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
28-4-8-3-4
4hch
7° 10°
D.S.C. 7
18
12 Salvaje Raider (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Lazsar
7a 56 R. Dores
15hch 20vsc
Eduardo Lab R.
10hch 10chs
55-9-11-4-7
3chs 5hch 1vsc
12°
D.S.C. 7
23
13 Club Altos (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Dubo
6a 57 J. Medina
40hch 36chs 34vsc
Javier Conejeros A.
28hch
43-5-5-1-6
5hch
11° 11°
D.S.C. 7
23
14 Tiburoncin (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Christian y Coty
4a 53 A. Zúñiga
23hch 13vsc
Héctor Manríquez F.
21chs 1vsc
37-2-8-4-3
2chs
9° 9° 13°
D.S.C. 10
12° 15
15 Un Totito (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Mis Abuelos
4a 58 F. Henríquez
15hch 28chs 15vsc
Luis A. Díaz C.
20hch 77chs
23-3-5-2-4
2chs 1hch

D.S.C. 7
23
Jinetes: (9°) José Villablanca Ch., (13°) Roberto Soto, (13°) Freddy Inostroza G., (11°) Carlos Ortega T., (1°) Nicolás Molina, (6°) Rafael Cisternas A., (10°) Jorge Zúñiga, (8°) Joaquin Herrera, (7°) Anita Aedo U., (2°) Jorge F. Hernández A., (7°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jaime Medina M., (12°) Ariel Zúñiga D., (4°) Felipe Henríquez

Preparadores: (9°) Luis Machulas G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Sergio Tapia S., (11°) Isaac Michea F., (1°) Javier Conejeros A., (6°) Luis A. Díaz C., (10°) Armando Lab J., (8°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (3°) Javier Conejeros A., (12°) Héctor Manríquez F., (4°) Luis A. Díaz C.

Studs: (9°) Tata Gaston, (13°) Sepelaku, (13°) Crisval, (11°) Tierras Negras, (1°) Karolo, (6°) Haras Don Luis, (10°) Lor Kedimar, (8°) Medio Oriente, (7°) El Mero Mero, (2°) Rigo, (7°) Don Dominguin, (5°) Lazsar, (3°) Los Dubo, (12°) Christian y Coty, (4°) Mis Abuelos


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Cafe De La Paix"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1000m Arena (Normal)
21:15 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$22M.-P.Est.Tri.$5M.-P.Est.Sup.2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª$2M.-
Dobl.demil Comb.Con18c, 1ªTri.Del Desq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile
10° (1) Rio Tequila
(2) El Resplandor
(3) Loney Tunes
(4) Koekkoek
11° (5) Maquina Deisa
(6) Domingo Jota
(7) Vine Vide Vinci
12° (8) Lobo Jujeño
13° (9) Piedone
12° (10) Star In The Sky
14° (11) Salta A La Fiesta
(12) Lebrun
(13) El Gran Karim
(14) Cherokee Queen
(15) Danadinho

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rio Tequila (Bluegrass Cat)
Patricio Baeza A. - Stud Vilda
5a 53 J. Paredes
4hch 8chs
Pedro Melero B.
1chs
54-5-4-5-5
4chs 1hch
12° 12° 7°
D.S.C. 7
10° 17
2 El Resplandor (Mondrian)
Haras Don Luis - Stud Rafael David
8a 53 G. Rodríguez
6hch 4chs 23vsc
Rafael Quiroz F.
29hch 1chs
94-14-13-10-9
3hch 11vsc
5° 12° 13° 11°
D.S.C. 7
18
3 Loney Tunes (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mosqueteros De Lis
4a 58 M. Quilodrán
1hch 3vsc
Félix Sepúlveda E.
16hch 1chs
24-4-1-2-0
1chs 3hch
13° 13° 10°
D.S.C. 7
24
4 Koekkoek (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Rafael David
7a 54 B. León
13hch 11chs
Rafael Quiroz F.
29hch 1chs
16-7-1-1-0
1chs 6hch
10°
D.S.C. 42
22
5 Maquina Deisa (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud El Mas Bello
4a 54 A. Peña
3hch 3chs 1vsc 2chc
Felipe Gonzalez S.
2hch 12chs
29-4-4-1-3
1chs 2hch 1vsc

D.S.C. 8
11° 15
6 Domingo Jota (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
4a 56 J. Medina
40hch 36chs 34vsc
Javier Conejeros A.
28hch
17-2-3-3-2
1chs 1hch
3° 3°
D.S.C. 14
23
7 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
4a 51 A. Vásquez
15hch 16chs 1vsc
Luis A. Díaz C.
20hch 77chs
18-2-3-1-3
2hch
8° 1° 8° 4°
D.S.C. 7
21
8 Lobo Jujeño (Tumblebrutus)
Haras Santa Eladia - Stud Mauro
6a 57 F. Inostroza
4hch 4vsc
Javier Conejeros A.
28hch
24-5-3-3-2
5hch
13° 13° 11° 11°
D.S.C. 14
12° 14
9 Piedone (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud El Quilombo
5a 54 N. Molina
15hch 19chs
Javier Conejeros A.
28hch
45-3-5-5-2
3hch
10° 10° 11°
D.S.C. 46
13° 13
10 Star In The Sky (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Siempre Amigos
5a 51 A. Martínez
3chs
Javier Conejeros A.
28hch
38-2-7-3-5
2hch
2° 8°
D.S.C. 7
12° 14
11 Salta A La Fiesta (Jump Start)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Alvidal
4a 55 W. Vargas
3hch 6chs
Enrique A. Carreño R.
5hch 11chs
21-2-2-5-0
1chs 1hch
1° 5° U° 14°
D.S.C. 24
14° 11
12 Lebrun (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Mascato
7a 55 P. Galáz
7hch
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
164-8-20-22-10
3chs 5hch
11° 10°
D.S.C. 7
17
13 El Gran Karim (Morning Raider)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
6a 58 J. Herrera
30hch 17chs 11vsc
Juan Ubilla P.
8hch
85-8-4-6-10
8hch
10°
D.S.C. 7
21
14 Cherokee Queen (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
5a 53 A. Covarrubias
7hch
Mario Covarrubias
20hch 2chs 6vsc
67-6-7-7-4
2chs 4hch
13°
D.S.C. 7
18
15 Danadinho (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Ferro
4a 58 J. González
41hch 32chs 7vsc
Juan C. Pichara J.
39hch 4chs
23-2-3-4-1
1chs 1hch

D.S.C. 7
20
Jinetes: (10°) José Paredes R., (8°) Gerard Rodríguez, (1°) Marcos Quilodrán B., (3°) Bernardo León E., (11°) Antonio Peña, (2°) Jaime Medina M., (5°) Alberto Vásquez V., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Nicolás Molina, (12°) Alejandro R. Martínez M., (14°) Wilson Vargas, (9°) Patricio H. Galáz V., (4°) Joaquin Herrera, (7°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jorge A. González M.

Preparadores: (10°) Pedro Melero B., (8°) Rafael Quiroz F., (1°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rafael Quiroz F., (11°) Felipe Gonzalez S., (2°) Javier Conejeros A., (5°) Luis A. Díaz C., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Javier Conejeros A., (12°) Javier Conejeros A., (14°) Enrique A. Carreño R., (9°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Ubilla P., (7°) Mario Covarrubias, (6°) Juan C. Pichara J.

Studs: (10°) Vilda, (8°) Rafael David, (1°) Mosqueteros De Lis, (3°) Rafael David, (11°) El Mas Bello, (2°) Legana, (5°) Lusugo, (12°) Mauro, (13°) El Quilombo, (12°) Siempre Amigos, (14°) Alvidal, (9°) Mascato, (4°) Los Peque, (7°) Carvatero, (6°) Ferro


Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Julio del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Calmado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1000m Arena (Normal)
21:45 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est. Sup.$ 2.M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb 19ª $ 3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Nunca Fallo
(2) Mi Lucero
(3) Patron Bueno
(4) Maletita Daddy
(5) Monona Verse
14° (6) La Monchita
(7) Walker Bay
12° (8) Doña Isi
10° (9) Nepromonte