Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(3451)

Handicap (Hd)
Pr. "Eridano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

CLP $1.650.000 al 1ro
CLP $495.000 al 2do
CLP $330.000 al 3ro
CLP $165.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.640.000

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui,.$200 Trif., $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N1
(1) Vientos De Gloria
(2) Sinfonía Clásica
(3) Tia Paty
15° (4) Kettel One
(5) Fa Yi
(6) We Want You
(7) Subitamente
13° (8) Lemoncello
(9) Shopify
11° (10) Señora Magdalena
(11) Soy Luna
(12) Umay
12° (13) Pump It
14° (14) Sit Rose
10° (15) Tio Felipe

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Vientos De Gloria (Authorized)
Haras Dadinco - Stud Lucaraste
4a 56 N. Molina
20hch 28chs 1vsc
Rafael Quiroz F.
38hch 1chs
23-0-1-1-0
11° 14°
D.S.C. 8
12
2 Sinfonía Clásica (Buzzword)
Haras San Patricio - Stud Toño
4a 56 B. León
16hch 24chs
Juan Rodriguez E.
20chs
17-1-0-3-2
1chs
10° 13° 13°
D.S.C. 7
22
3 Tia Paty (Tumblebrutus)
Haras Santa Amelia - Stud Fernando Zamorano F.
4a 56 P. Reyes
6hch 22chs 10vsc
Fernando A. Zamorano
42-2-2-3-2
2chs
13° 5° 7° 10°
D.S.C. 4
12
4 Kettel One (Pavarotti)
Haras Mina del Agua - Stud Los Mariscales
8a 56 V. Mansilla
Cristian Quiroz E.
2hch
118-7-6-8-11
4chs 2hch 1vsc
6° 10° U° 11°
D.S.C. 169
15° 8
5 Fa Yi (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Vieja Polla
7a 56 J. Medina
59hch 53chs 51vsc
Wilson Robles F.
5hch 6chs
163-11-20-16-6
8chs 3vsc

D.S.C. 4
17
6 We Want You (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Monica
7a 56 B. Sancho
8hch 35chs
Roberto Jaque P.
1hch 15chs 1vsc
68-7-4-5-4
2chs 5vsc
10° 10°
D.S.C. 11
15
7 Subitamente (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Hernán Pacheco P.
4a 56 P. Galáz
7hch
Juan R. García V.
1chs 30vsc
25-1-1-0-4
1vsc
11°
D.S.C. 30
15
8 Lemoncello (Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Juan Jaque
4a 57 F. Bernal
7hch 7chs 11vsc
Osvaldo Jara A.
2hch 1chs
19-1-0-1-3
1chs
12° 13°
D.S.C. 11
13° 9
9 Shopify (Seeking The Dia)
Haras La Reserva - Stud San Jose
4a 57 M. Bustamante
1hch 10chs
Juan Cavieres A.
15chs
14-0-0-1-1
12°
D.S.C. 14
20
10 Señora Magdalena (Monthir)
Haras Marisol - Stud Jomanchiro
7a 56 M. Cordero
7hch
Luis Machulas G.
27hch 9chs
108-12-3-9-6
9chs 1hch 2vsc
14°
D.S.C. 8
11° 11
11 Soy Luna (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Mi Tierra Hermosa
4a 56 W. Vargas
3hch 9chs
Enrique A. Carreño R.
6hch 18chs
19-0-1-0-2
11° 10°
D.S.C. 4
12
12 Umay (Caesarion)
Haras Fantasías - Stud Ale y Cathy
6a 56 F. Henríquez
19hch 36chs 23vsc
Héctor Manríquez F.
27chs 1vsc
98-4-12-7-5
4chs
12° 13° 10°
D.S.C. 28
15
13 Pump It (Authorized)
Haras Matriarca - Stud Santa Clara
4a 56 L. González
4hch 4chs
Gonzalo Vegas C.
4hch 2chs 14vsc
24-0-1-1-0
13°
D.S.C. 4
12° 10
14 Sit Rose (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Alytecid
7a 56 W. Quinteros
1hch 8chs
Felipe Gonzalez S.
3hch 15chs
114-6-9-4-8
2chs 2hch 2vsc
10°
D.S.C. 7
14° 8
15 Tio Felipe (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Almendrita
9a 56 R. Solorza
1hch 3chs
Oscar Silva G.
5hch 12chs 2vsc
161-6-13-21-11
5chs 1vsc
12° 13° 11°
D.S.C. 28
10° 11
Jinetes: (7°) Nicolás Molina, (1°) Bernardo León E., (9°) Piero Reyes, (15°) Victor O. Mansilla A., (3°) Jaime Medina M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Patricio H. Galáz V., (13°) Francisco Bernal P., (2°) Marco A. Bustamante R., (11°) Marcelo Cordero M., (8°) Wilson Vargas, (6°) Felipe Henríquez, (12°) Lesly C. González, (14°) Wladimir Quinteros, (10°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (7°) Rafael Quiroz F., (1°) Juan Rodriguez E., (9°) Fernando A. Zamorano, (15°) Cristian Quiroz E., (3°) Wilson Robles F., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Juan R. García V., (13°) Osvaldo Jara A., (2°) Juan Cavieres A., (11°) Luis Machulas G., (8°) Enrique A. Carreño R., (6°) Héctor Manríquez F., (12°) Gonzalo Vegas C., (14°) Felipe Gonzalez S., (10°) Oscar Silva G.

Studs: (7°) Lucaraste, (1°) Toño, (9°) Fernando Zamorano F., (15°) Los Mariscales, (3°) Vieja Polla, (4°) Monica, (5°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan Jaque, (2°) San Jose, (11°) Jomanchiro, (8°) Mi Tierra Hermosa, (6°) Ale y Cathy, (12°) Santa Clara, (14°) Alytecid, (10°) Almendrita



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(3452)

Condicional (Cd)
Pr. "Eclipse De Luna"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.125.000

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E2/eng.
(1) Sinfonia Divina
11° (2) Kitten Voice
13° (3) Mi Guaguita Chica
(4) Consentidaza
12° (5) Ciudad Bella
(6) Super Omega
(7) Marge
(8) Delfi´S Touch
14° (9) I Love Paloma
(10) Glorieta Antigua
(11) La Toscana
(12) Silent Night
10° (13) Echiveria
15° (14) Kolchevkaya
(15) Oriflama

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sinfonia Divina (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 G. Pontigo
20hch 14chs 2vsc 2chc
Marco Pavez O.
18hch 7chs 1vsc
7-0-5-1-1

D.S.C. 14
25
2 Kitten Voice (Kitten´s Joy)
USA - Stud Las Araucarias
3a 55 R. Dores
Fernando Solar S.
0-0-0-0-0

11° 9
3 Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Héctor Manríquez F.
3a 51 F. Sánchez
1hch 2chs
Héctor Manríquez F.
27chs 1vsc
17-0-0-0-0

D.S.C. 11
13° 7
4 Consentidaza (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud La Vida Es Bella
3a 53 A. Apablaza
15hch 9chs 3vsc
Raúl Montesino S.
9hch 43chs
7-0-0-0-0
10° 11°
D.S.C. 7
11
5 Ciudad Bella (Seville)
Haras Masaiva - Stud Elephant
3a 55 V. Miranda
15hch 4chs 26vsc
Alejandro Padovani E.
43hch 3chs 8vsc
3-0-0-0-0
11°
D.S.C. 43
12° 8
6 Super Omega (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Pichon
3a 51 N. Molina
20hch 28chs 1vsc
Andrés Bernal G.
10hch 18chs
13-0-1-0-2
5° 7° 7°
D.S.C. 14
17
7 Marge (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Juan P. Rodriguez E.
3a 55 B. León
16hch 24chs
Juan Rodriguez E.
20chs
7-0-0-0-1

D.S.C. 11
16
8 Delfi´S Touch (Midas Touch)
Haras Dadinco - Stud Tierra Santa (Ex Melbourne)
3a 51 J. Zúñiga
24hch 8chs 12vsc
Sebastian Silva S.
1hch 3chs
3-0-0-0-1
11°
D.S.C. 84
17
9 I Love Paloma (Boboman)
Haras Carioca - Stud Fos
3a 51 L. González
4hch 4chs
Cristian Quiroz E.
2hch
11-0-0-0-0
8° 6° 10° 10° 8°
D.S.C. 11
14° 7
10 Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 55 B. Sancho
Domingo Matte D.
0-0-0-0-0

27
11 La Toscana (Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
3a 55 G. Aros
3hch 13chs 14chc
Domingo Matte D.
7hch 38chs 3vsc
10-0-1-4-0
7° 6°
D.S.C. 7
22
12 Silent Night (Tumblebrutus)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
3a 55 I. Alvarez
10hch 19chs 16vsc 1chc
Eduardo Lab R.
15hch 15chs
7-0-0-0-0
11°
D.S.C. 8
13
13 Echiveria (Total Impact)
Haras Convento Viejo
3a 55 V. Bracetti
1hch 1chs

14hch 4chs
3-0-0-0-0
8° U° U°
D.S.C. 8
10° 10
14 Kolchevkaya (Grassy II)
Haras Rio Grande - Stud Galiano
3a 54 C. Soto
1chs 6chc
Manuel Velarde B.
4chs
4-0-0-0-0
8° 8° 10° U°
D.S.C. 40
15° 3
15 Oriflama (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Alegria De Mi Corazon
3a 55 P. Reyes
Oscar Silva G.
0-0-0-0-0

24
Jinetes: (2°) Guillermo Pontigo S., (11°) Rodolfo S. Dores, (13°) Franco P. Sánchez L., (9°) Alvaro I. Apablaza, (12°) Victor Miranda G., (5°) Nicolás Molina, (7°) Bernardo León E., (6°) Jorge Zúñiga, (14°) Lesly C. González, (1°) Benjamin Sancho, (4°) Gustavo Aros, (8°) Iván M. Alvarez, (10°) Víctor Bracetti G., (15°) Camila Soto, (3°) Piero Reyes

Preparadores: (2°) Marco Pavez O., (11°) Fernando Solar S., (13°) Héctor Manríquez F., (9°) Raúl Montesino S., (12°) Alejandro Padovani E., (5°) Andrés Bernal G., (7°) Juan Rodriguez E., (6°) Sebastian Silva S., (14°) Cristian Quiroz E., (1°) Domingo Matte D., (4°) Domingo Matte D., (8°) Eduardo Lab R., (10°) , (15°) Manuel Velarde B., (3°) Oscar Silva G.

Studs: (2°) Haras Sumaya, (11°) Las Araucarias, (13°) Héctor Manríquez F., (9°) La Vida Es Bella, (12°) Elephant, (5°) Pichon, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Tierra Santa (Ex Melbourne), (14°) Fos, (1°) Haras Don Alberto, (4°) Doña Ester, (8°) Los Tanderos, (10°) , (15°) Galiano, (3°) Alegria De Mi Corazon



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(3453)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gran Leonel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1700m Arena (Normal)
14:25 hrs.

CLP $3.100.000 al 1ro
CLP $930.000 al 2do
CLP $620.000 al 3ro
CLP $310.000 al 4to
CLP $186.000 al 5to

Bolsa de Premios
CLP $5.146.000

Apuestas
Gan.,$200 Exa.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E3/eng.
(1) El Tren Nocturno
(2) Rey Katyavala
(3) La Mattinata
(4) Que Tierno
(5) Corazon De Cafe

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Tren Nocturno (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Aimani
6a 53 J. Hernández
36hch 17chs 5vsc
Oscar Silva G.
5hch 12chs 2vsc
68-9-10-6-5
6chs 3vsc
9° 9° 8° 1°
D.S.C. 4
24
2 Rey Katyavala (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Angola
4a 55 R. Dores
32hch 33chs 16vsc
Patricio Baeza A.
99chs
18-2-4-2-0
2hch
1° U°
D.S.C. 34
24
3 La Mattinata (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Oro y Cielo
4a 54 J. Vergara
21hch 50chs
Antonio Abarca G.
5hch 54chs 3vsc
19-2-1-3-2
2chs
6° 1° 6° 3° 3°
D.S.C. 14
27
4 Que Tierno (Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud El Corregidor
4a 55 J. González
57hch 48chs 9vsc
Alejandro M. Padovani F.
11hch 13chs
21-2-3-0-5
1chs 1hch
2° 1° 4° 6° 2°
D.S.C. 29
22
5 Corazon De Cafe (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Super Super
5a 56 J. Medina
59hch 53chs 51vsc
Amador Sánchez Q.
9hch 20chs 18vsc
74-8-7-8-10
8chs
6° 1° 1°
D.S.C. 7
27
Jinetes: (4°) Jorge F. Hernández A., (3°) Rodolfo S. Dores, (1°) Jorge Vergara O., (5°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina M.

Preparadores: (4°) Oscar Silva G., (3°) Patricio Baeza A., (1°) Antonio Abarca G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Amador Sánchez Q.

Studs: (4°) Aimani, (3°) Angola, (1°) Oro y Cielo, (5°) El Corregidor, (2°) Super Super



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(3454)

Condicional (Cd)
Pr. "El Jeque"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.125.000

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 11M.- MEGA PICK-6 N1 $ 17M.- TRIFECTA $ 2M.-
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N2,$500 Mp-6 N°1
(1) Siempre Sereno
(2) Il Dottore II
(3) Paolo Andrés
(4) Fast Boy
(5) Beso De Disculpa
11° (6) Ziggy Stardust
(7) It´s Celtic
10° (8) Full Master
(9) Honoren
12° (10) Hadoop
(11) Il Gabbiano
(12) Párate y Mira

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Siempre Sereno (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
3a 57 C. Salinas
4hch 6vsc
Luis Salinas T.
5hch 2chs 32vsc
6-0-0-1-0
U° 11° 5°
D.S.C. 13
12
2 Il Dottore II (English Channel)
Haras Matriarca - Stud Paula Ines
3a 57 J. Medina
Sebastian Silva S.
0-0-0-0-0

18
3 Paolo Andrés (Mastercraftsman)
Haras Chevalex - Stud Por Ti Negrita
3a 57 K. Espina
30hch 34chs 24vsc
Patricio Baeza A.
99chs
9-0-1-1-3
2° 7°
D.S.C. 14
18
4 Fast Boy (Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Laguna Blanca
3a 57 J. González
57hch 48chs 9vsc
Patricio Baeza A.
99chs
10-0-0-1-2
5° 7°
D.S.C. 35
25
5 Beso De Disculpa (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Antonio Vodanovic
3a 57 R. Cisternas
17hch 14chs 19vsc
Luis Urbina H.
26hch 6chs 1vsc
12-0-1-1-2
7° 4° 4° 6°
D.S.C. 14
13
6 Ziggy Stardust (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Pantot
3a 53 F. Sánchez
1hch 2chs
Raúl Montesino S.
9hch 43chs
15-0-1-0-0
9° 8° 10° 9° 10°
D.S.C. 14
11° 9
7 It´s Celtic (Passion for Gold)
Haras Escocia - Stud Haras Escocia
3a 53 N. Molina
20hch 28chs 1vsc
Cristián Urbina R.
11hch 11chs 1vsc
8-0-0-1-0
5° 7° 11° 7° 10°
D.S.C. 7
15
8 Full Master (Mastercraftsman)
Haras Jockey - Stud Cinco Estrellas
3a 57 A. Maureira
27hch 22chs 26vsc
José Allende F.
14hch 32chs
3-0-0-0-0

D.S.C. 21
10° 11
9 Honoren (Interaction)
Haras Cachagua S. A. - Stud Bucalemu
3a 57 I. Alvarez
10hch 19chs 16vsc 1chc
Alejandro Aguado C.
3hch 24chs 3vsc
2-0-0-0-0
11° 10°
D.S.C. 14
17
10 Hadoop (Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Malta
3a 57 V. Miranda
15hch 4chs 26vsc
Alejandro M. Padovani F.
11hch 13chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 7
12° 8
11 Il Gabbiano (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 G. Ulloa
11hch 28chs 4vsc
José Ignacio Inda D.
25chs
4-0-0-1-0

D.S.C. 14
17
12 Párate y Mira (Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 57 F. Henríquez
19hch 36chs 23vsc
Sergio Inda M.
2hch 14chs 6vsc
3-0-0-1-0
U° 3°
D.S.C. 42
17
Jinetes: (9°) Cristian Salinas A., (2°) Jaime Medina M., (3°) Kevin Espina L., (1°) Jorge A. González M., (8°) Rafael Cisternas A., (11°) Franco P. Sánchez L., (7°) Nicolás Molina, (10°) Alejandro Maureira L., (4°) Iván M. Alvarez, (12°) Victor Miranda G., (6°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Felipe Henríquez

Preparadores: (9°) Luis Salinas T., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (1°) Patricio Baeza A., (8°) Luis Urbina H., (11°) Raúl Montesino S., (7°) Cristián Urbina R., (10°) José Allende F., (4°) Alejandro Aguado C., (12°) Alejandro M. Padovani F., (6°) José Ignacio Inda D., (5°) Sergio Inda M.

Studs: (9°) Leonor, (2°) Paula Ines, (3°) Por Ti Negrita, (1°) Laguna Blanca, (8°) Antonio Vodanovic, (11°) Pantot, (7°) Haras Escocia, (10°) Cinco Estrellas, (4°) Bucalemu, (12°) Malta, (6°) Haras Sumaya, (5°) Matriarca



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(3455)

Condicional (Cd)
Pr. "Ekaitz"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1c. (mh3ag1c)
1600m Pasto (Normal)
15:19 hrs.

CLP $6.100.000 al 1ro
CLP $1.372.500 al 2do
CLP $762.500 al 3ro
CLP $457.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $8.692.500

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N2 E2/eng., Mp-6 N°1 E2
(1) Push More
(2) Leonne
(3) Sensitive Day
11° (4) Estoy Aqui
13° (5) Call Of Duty
(6) Treasure Island
(7) Rey Por Siempre
14° (8) Fast Friend
10° (9) Jive Jack
(10) Gran Bribon
(11) Primark
(12) Torito Albo
12° (13) Good Vision
(14) Lucky And Perfect

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Push More (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Stud La Nonna Ltda.
3a 53 A. Apablaza
15hch 9chs 3vsc
Antonio Abarca G.
5hch 54chs 3vsc
7-1-1-0-0
1chs
10° 10°
D.S.C. 28
20
2 Leonne (Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto
3a 57 G. Ulloa
11hch 28chs 4vsc

25chs
7-1-1-1-2
1chs
7° 4° 1° 5° 4°
D.S.C. 28
24
3 Sensitive Day (Scat Daddy)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 57 B. León
16hch 24chs
Guillermo Aguirre A.
71chs 1vsc
2-1-0-0-0
1chs

D.S.C. 28
29
4 Estoy Aqui (Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 53 N. Molina
20hch 28chs 1vsc
Antonio Abarca G.
5hch 54chs 3vsc
3-1-0-0-0
1chs
1° 6° 8°
D.S.C. 11
11° 18
5 Call Of Duty (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Cruce La Capilla
3a 57 R. Dores
32hch 33chs 16vsc
Rafael Quiroz F.
38hch 1chs
8-1-0-1-1
1vsc
9° U° 10° U° 4°
D.S.C. 11
13° 15
6 Treasure Island (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Stud Doña Eliana
3a 51 L. González
4hch 4chs
Antonio Abarca G.
5hch 54chs 3vsc
4-1-0-0-0
1chs

D.S.C. 11
22
7 Rey Por Siempre (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Hermano Querido
3a 57 J. Medina
59hch 53chs 51vsc
Amador Sánchez Q.
9hch 20chs 18vsc
7-1-1-0-0
1chs

D.S.C. 84
23
8 Fast Friend (Fast Company)
Haras La Reserva - Stud Quemazon
3a 57 M. Bustamante
1hch 10chs
Juan Cavieres A.
15chs
16-1-3-2-2
1chs
14° 7° 6° 5°
D.S.C. 11
14° 13
9 Jive Jack (Court Vision)
Haras Matriarca - Stud Patricio Millar M.
3a 57 G. Aros
3hch 13chs 14chc
Domingo Matte D.
7hch 38chs 3vsc
8-1-0-1-0
1chs
6° 3° 7° 5° 1°
D.S.C. 40
10° 18
10 Gran Bribon (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Tierra Nuestra
3a 57 J. Vergara
21hch 50chs
Guillermo Aguirre A.
71chs 1vsc
1-1-0-0-0
1chs

D.S.C. 21
52
11 Primark (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Stud Doña Eliana
3a 57 D. Alvarado
4chs
Guillermo Aguirre A.
71chs 1vsc
2-1-0-0-0
1chs

D.S.C. 28
42
12 Torito Albo (Grassy II)
Carlos Guarda N. - Stud Los Toritos
3a 57 A. Rivera
4hch 15chs
Andrés Bernal G.
10hch 18chs
12-1-2-1-0
1chs

D.S.C. 11
20
13 Good Vision (Court Vision)
Haras Santa Mariana - Stud Pacaco
3a 57 A. Maureira
27hch 22chs 26vsc
Juan Rodriguez E.
20chs
5-1-2-0-1
1chs
5° 2° 4° 2° 1°
D.S.C. 28
12° 18
14 Lucky And Perfect (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 53 J. Zúñiga
24hch 8chs 12vsc
Patricio Baeza A.
99chs
6-1-1-0-0
1chs

D.S.C. 28
26
Jinetes: (8°) Alvaro I. Apablaza, (5°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Bernardo León E., (11°) Nicolás Molina, (13°) Rodolfo S. Dores, (7°) Lesly C. González, (6°) Jaime Medina M., (14°) Marco A. Bustamante R., (10°) Gustavo Aros, (1°) Jorge Vergara O., (2°) Daniel Alvarado, (9°) Anyelo Rivera L., (12°) Alejandro Maureira L., (4°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (8°) Antonio Abarca G., (5°) , (3°) Guillermo Aguirre A., (11°) Antonio Abarca G., (13°) Rafael Quiroz F., (7°) Antonio Abarca G., (6°) Amador Sánchez Q., (14°) Juan Cavieres A., (10°) Domingo Matte D., (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (9°) Andrés Bernal G., (12°) Juan Rodriguez E., (4°) Patricio Baeza A.

Studs: (8°) Stud La Nonna Ltda., (5°) , (3°) Haras Don Alberto, (11°) Stud Haras Lizzie, (13°) Cruce La Capilla, (7°) Stud Doña Eliana, (6°) Hermano Querido, (14°) Quemazon, (10°) Patricio Millar M., (1°) Tierra Nuestra, (2°) Stud Doña Eliana, (9°) Los Toritos, (12°) Pacaco, (4°) Identic



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(3456)

Condicional (Cd)
Pr. "Estrella Brillante"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

CLP $6.000.000 al 1ro
CLP $1.350.000 al 2do
CLP $750.000 al 3ro
CLP $450.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $8.550.000

Apuestas
Gan.a Seg.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Cuat.
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 5.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Dob.DeMil, MegaTrp.N2,E3/eng.,Mp-6 N°1 E3,$200 Pollon De Oro
(1) Jaippur
(2) Gigglia
(3) Hija De Bob
(4) Dura Chica
(5) Doña Pampita
(6) Mia San Mia
(7) Gilber
(8) Flower Girl

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jaippur (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 55 G. Pontigo
20hch 14chs 2vsc 2chc
Patricio Baeza A.
99chs
4-0-0-0-0

D.S.C. 28
19
2 Gigglia (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Barti
3a 51 F. Sánchez
1hch 2chs
Waleska Peña P.
4chs
5-0-0-0-0
11° 12° 12° 8° 7°
D.S.C. 7
6
3 Hija De Bob (Boboman)
Haras Carioca - Stud Polpaico
3a 51 L. González
4hch 4chs
José Allende F.
14hch 32chs
18-0-3-1-4
5° 3° 6° 2° 4°
D.S.C. 7
14
4 Dura Chica (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
3a 53 A. Apablaza
15hch 9chs 3vsc
Antonio Abarca G.
5hch 54chs 3vsc
1-0-0-0-1

D.S.C. 14
24
5 Doña Pampita (Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 55 J. Medina
59hch 53chs 51vsc
Amador Sánchez Q.
9hch 20chs 18vsc
4-0-0-1-1

D.S.C. 14
20
6 Mia San Mia (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Haras Dadinco
3a 51 N. Molina
20hch 28chs 1vsc
Andrés Bernal G.
10hch 18chs
5-0-0-1-1
6° 4°
D.S.C. 14
19
7 Gilber (Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Stud Doña Eliana
3a 55 J. Vergara
21hch 50chs
Guillermo Aguirre A.
71chs 1vsc
1-0-0-0-1

D.S.C. 21
28
8 Flower Girl (Mastercraftsman)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 55 V. Miranda
15hch 4chs 26vsc
Alejandro Padovani E.
43hch 3chs 8vsc
5-0-0-0-0
U° 10° 10° 10°
D.S.C. 46
10
Jinetes: (4°) Guillermo Pontigo S., (8°) Franco P. Sánchez L., (6°) Lesly C. González, (2°) Alvaro I. Apablaza, (3°) Jaime Medina M., (5°) Nicolás Molina, (1°) Jorge Vergara O., (7°) Victor Miranda G.

Preparadores: (4°) Patricio Baeza A., (8°) Waleska Peña P., (6°) José Allende F., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Amador Sánchez Q., (5°) Andrés Bernal G., (1°) Guillermo Aguirre A., (7°) Alejandro Padovani E.

Studs: (4°) El Tata, (8°) Barti, (6°) Polpaico, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Stud Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (1°) Stud Doña Eliana, (7°) Haras las Camelias



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(3457)

Condicional (Cd)
Pr. "Eden Rock"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:11 hrs.

CLP $4.200.000 al 1ro
CLP $945.000 al 2do
CLP $525.000 al 3ro
CLP $315.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.985.000

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob.De Mil,$500 MegaTrip.N3,Mp-6 N°1 E4,Pollon De Oro E2
11° (1) Running Free
10° (2) Humo Y Fuego
(3) Red Daddy
(4) Charlie Sheen
(5) Cat Noir
(6) Velacho
(7) Pampero Facundo
(8) Con Dos Hielos
(9) Gran Hijo
(10) Fast Lane
(11) Master Easter

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Running Free (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Jessica Isabel
3a 57 J. Muñoz
1chs
Gabriel Melej R.
4hch 4chs
8-0-0-0-0
10° 11°
D.S.C. 63
11° 2
2 Humo Y Fuego (Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Longaví
3a 57 R. Soto
7hch 2chs 6vsc
Joao Castillo L.
8hch 6chs
6-0-0-0-0
12° 11° 11° 11°
D.S.C. 6
10° 6
3 Red Daddy (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Lago Di Como
3a 57 A. Maureira
27hch 22chs 26vsc
José Allende F.
14hch 32chs
5-0-0-0-0

D.S.C. 7
10
4 Charlie Sheen (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Tim Bero
3a 53 N. Molina
20hch 28chs 1vsc
Antonio Abarca G.
5hch 54chs 3vsc
3-0-0-1-0

D.S.C. 11
17
5 Cat Noir (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Bufalos Mojados
3a 57 M. Galáz
11hch 12chs
Raúl Montesino S.
9hch 43chs
2-0-0-0-0
U° 8°
D.S.C. 11
9
6 Velacho (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud San Marino
3a 57 P. Robles
10hch 9chs
Domingo Matte D.
7hch 38chs 3vsc
18-0-2-6-2

D.S.C. 7
18
7 Pampero Facundo (Monthir)
Comercial Torche y Lanza Ltda. - Stud Malta
3a 57 B. Sancho
Alejandro M. Padovani F.
0-0-0-0-0

27
8 Con Dos Hielos (Seeking The Dia)
Haras Porta Pía - Stud Tres Rones
3a 57 W. Vargas
3hch 9chs
Cristian Quiroz E.
2hch
15-0-0-0-0
13° 5° 6° 7° 12°
D.S.C. 4
11
9 Gran Hijo (Lutier)
Haras Melipilla - Stud María Luisa
3a 57 K. Espina
30hch 34chs 24vsc
Miguel Medina T.
10chs
12-0-3-2-1

D.S.C. 14
15
10 Fast Lane (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Any
3a 57 J. Medina
59hch 53chs 51vsc
Amador Sánchez Q.
9hch 20chs 18vsc
2-0-0-0-0
12° U°
D.S.C. 7
12
11 Master Easter (Mastercraftsman)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 53 J. Zúñiga
24hch 8chs 12vsc
Sebastian Silva S.
1hch 3chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 77
16
Jinetes: (11°) Juan Muñoz M., (10°) Roberto Soto, (8°) Alejandro Maureira L., (3°) Nicolás Molina, (9°) Mauricio Galáz L., (2°) Pedro Robles, (1°) Benjamin Sancho, (7°) Wilson Vargas, (5°) Kevin Espina L., (6°) Jaime Medina M., (4°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (11°) Gabriel Melej R., (10°) Joao Castillo L., (8°) José Allende F., (3°) Antonio Abarca G., (9°) Raúl Montesino S., (2°) Domingo Matte D., (1°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Cristian Quiroz E., (5°) Miguel Medina T., (6°) Amador Sánchez Q., (4°) Sebastian Silva S.

Studs: (11°) Jessica Isabel, (10°) Longaví, (8°) Lago Di Como, (3°) Tim Bero, (9°) Bufalos Mojados, (2°) San Marino, (1°) Malta, (7°) Tres Rones, (5°) María Luisa, (6°) Any, (4°) Identic



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(3458)

Condicional (Cd)
Pr. "Eben Farah"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:37 hrs.

CLP $4.200.000 al 1ro
CLP $945.000 al 2do
CLP $525.000 al 3ro
CLP $315.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.985.000

Apuestas
Gan.a Seg.,$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob.De Mil,MegaTrp.N3,E2/eng.,Mp-6 N°1E5,Pollon De Oro E3
10° (1) Soy Willianwallace
(2) Master Kan
(3) Retirano
(4) Classic Car
(5) El Director
(6) The Magic Boy
(7) Pitbull Cruzado
(8) El Gogito
(9) Lanceros
(10) Hipersonico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Soy Willianwallace (Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Callasis For Ever
3a 57 F. Bernal
Joao Castillo L.
0-0-0-0-0

10° 6
2 Master Kan (Mastercraftsman)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 57 K. Espina
30hch 34chs 24vsc
Patricio Baeza A.
99chs
5-0-0-1-1
8° 3° 7°
D.S.C. 13
19
3 Retirano (Henrythenavigator)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
3a 57 F. Henríquez
19hch 36chs 23vsc
Oliverio Martínez L.
10hch 20chs 1vsc
1-0-0-0-0
14°
D.S.C. 70
12
4 Classic Car (Seville)
Haras Masaiva
3a 57 N. Molina
20hch 28chs 1vsc

5hch 54chs 3vsc
5-0-0-0-0
11°
D.S.C. 42
13
5 El Director (State Of Play)
Haras Melipilla - Stud Carnes Oly
3a 57 B. León
16hch 24chs
Fredy D. Hidalgo F.
1hch 13chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
22
6 The Magic Boy (Tumblebrutus)
No Registra - Stud Norma Y Carlos
3a 57 M. Galáz
Alejandro M. Padovani F.
0-0-0-0-0

18
7 Pitbull Cruzado (Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 53 J. Zúñiga
24hch 8chs 12vsc
Sebastian Silva S.
1hch 3chs
4-0-0-1-0

D.S.C. 21
17
8 El Gogito (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Super Super
3a 57 J. Medina
59hch 53chs 51vsc
Amador Sánchez Q.
9hch 20chs 18vsc
8-0-2-0-1
10°
D.S.C. 14
17
9 Lanceros (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud El Pillino
3a 53 L. González
4hch 4chs
Wilson Robles F.
5hch 6chs
2-0-0-0-0
11°
D.S.C. 4
8
10 Hipersonico (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Ene
3a 57 R. Cisternas
17hch 14chs 19vsc
Sergio Inda M.
2hch 14chs 6vsc
4-0-1-0-1
2° 5° 4°
D.S.C. 71
15
Jinetes: (10°) Francisco Bernal P., (2°) Kevin Espina L., (8°) Felipe Henríquez, (7°) Nicolás Molina, (1°) Bernardo León E., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jaime Medina M., (9°) Lesly C. González, (6°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (10°) Joao Castillo L., (2°) Patricio Baeza A., (8°) Oliverio Martínez L., (7°) , (1°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Amador Sánchez Q., (9°) Wilson Robles F., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (10°) Callasis For Ever, (2°) Identic, (8°) Vigalu, (7°) , (1°) Carnes Oly, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Matriarca, (5°) Super Super, (9°) El Pillino, (6°) Ene



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Septiembre del 2018
.

(3459)

Clásico (Cl) CH
Pr. "El Turf.com"
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Arena (Normal)
17:03 hrs.

CLP $4.800.000 al 1ro
CLP $1.440.000 al 2do
CLP $960.000 al 3ro
CLP $480.000 al 4to
CLP $288.000 al 5to
CLP $144.000 al 6to
Bolsa de Premios
CLP $8.112.000

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.,$200 Qui.pla.,$200 Qui.,$200 Trif.,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Dob.De Mil,MegaTrp.N3 E3/eng.,Mp-6 N°1 E6,Pollon De Oro E4
11° (1) Show En Vivo
(2) Fray Marcos
(3) Gran Torino
(4) Agaton
(5) Toc
(6) Splendido
12° (7) Freddo No Paga
(8) Arigatou
(9) Torito Bay
(10) Futangue
(11) Muito Obrigado
10° (12) Richman

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Show En Vivo (Showbiz)
Haras La Reserva - Stud Juan Cavieres A.
7a 50 J. Miño
1hch 9chs 12chc
Juan Cavieres A.
15chs
38-6-6-5-3
6chs
6° 5° 8° 9°
D.S.C. 11
11° 13
2 Fray Marcos (Layman)
Haras El Sheik - Stud Francisca Ignacia
5a 53 J. Vergara
21hch 50chs
Francisco Pinochet P.
8hch 18chs
39-7-9-5-4
6hch 1vsc
4° 10° 2° 1° 2°
D.S.C. 28
28
3 Gran Torino (Lookin At Lucky)
Haras La Compañía - Stud D´Sanfuent
5a 50 R. Cisternas
17hch 14chs 19vsc
Carlos Bagú R.
9hch 10chs
43-5-11-8-6
4chs 1hch
2° 2° 6°
D.S.C. 28
21
4 Agaton (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Pullally
6a 57 V. Ramírez
3hch 6chs
Patricio Baeza A.
99chs
23-10-2-3-2
10chs
U° 1° 4°
D.S.C. 35
27
5 Toc (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Don Feña
7a 61 A. Rivera
4hch 15chs
José Alvarez D.
12hch 37chs 6vsc
92-15-17-21-17
8chs 7hch
U° 1° 1°
D.S.C. 28
29
6 Splendido (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Juanito Elsita
6a 50 J. Hernández
36hch 17chs 5vsc
Alfonso Zamorano B.
2chs
45-5-8-7-8
4chs 1hch
4° 9° 2° 5° 4°
D.S.C. 4
20
7 Freddo No Paga (Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Mis Recuerdos
7a 50 J. Paredes
5hch 11chs
Juan Cavieres A.
15chs
85-10-9-9-9
10chs
U° 12° U° 9° 8°
D.S.C. 11
12° 12
8 Arigatou (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Patricio Millar M.
5a 55 P. Robles
10hch 9chs
Francisco Pinochet P.
8hch 18chs
26-6-3-5-2
2chs 4hch
2° 3° 1° 5° 1°
D.S.C. 29
30
9 Torito Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Toritos
5a 54 J. Zúñiga
24hch 8chs 12vsc
Francisco Pinochet P.
8hch 18chs
41-7-8-3-1
5chs 2hch
6° 2° 6° 7°
D.S.C. 28
19
10 Futangue (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Pickles
5a 54 J. Herrera
51hch 25chs 15vsc
Patricio Baeza A.
99chs
35-7-9-2-3
3chs 4hch
1° 6° 3° 9°
D.S.C. 9
26
11