Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(2979)

Handicap (Hd)
Pr. "Vehemente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

CLP $1.650.000 al 1ro
CLP $495.000 al 2do
CLP $330.000 al 3ro
CLP $165.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.640.000

Apuestas
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N1
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
Gan. A Seg. A Ter.,$200Exa.,$200Qui.Pla.,$200Qui.,$200Trif.,$100Spf.
(1) Corazon Magico
(2) Ariovisto
(3) Piastrelle
11° (4) Pump It
(5) Angel Prize
(6) El Barbaro
14° (7) Ultimo Mestizo
(8) Doncella Vestal
12° (9) Aprovechadora
13° (10) Pepa Pig
(11) Distendida
(12) African Memories
10° (13) Negra De Carrera
(14) Dolarizado
(15) Canto Heroico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Corazon Magico (Dushyantor)
Haras Santa Mónica - Stud Yanira
6a 57 V. Ramírez
2hch 3chs
Juan González A.
1hch 2chs
69-3-4-8-7
3chs
10°
D.S.C. 7
15
2 Ariovisto (Fast Company)
Haras San Patricio - Stud Carla y Mauricio
4a 56 F. Bernal
4hch
Patricio López P.
6hch 12chs
28-0-0-0-1
12°
D.S.C. 7
12
3 Piastrelle (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jaifinat
6a 56 R. Solorza
1hch 3chs
Alexis Pérez D.
3hch 28chs
86-2-4-8-10
2chs
10° 10°
D.S.C. 7
11
4 Pump It (Authorized)
Haras Matriarca - Stud Santa Clara
4a 57 L. González
1hch 3chs
Aldo Parra D.
12hch 7chs
19-0-0-1-0
11° 12°
D.S.C. 5
11° 8
5 Angel Prize (Pure Prize)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud El Ñato
5a 56 K. Espina
5hch 4vsc
Raúl Montesino S.
7hch 40chs
45-3-3-4-6
3chs
14° 10°
D.S.C. 7
16
6 El Barbaro (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Pasión y Amor
5a 56 J. Medina
50hch 46chs 45vsc
Andrés Bernal G.
7hch 13chs
36-1-5-3-4
1chs
10°
D.S.C. 11
19
7 Ultimo Mestizo (Us Open)
Varios - Stud Rodrigo Silva S.
4a 57 F. Sánchez
1hch 2chs
Rodrigo Silva. S.
1hch 7chs
5-0-0-0-0
7° 8°
D.S.C. 7
14° 4
8 Doncella Vestal (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Tyj
4a 56 G. Aros
3hch 10chs 14chc
Carlos García V.
1hch 7chs
23-1-0-1-1
1chs
10°
D.S.C. 5
17
9 Aprovechadora (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Los Andana
6a 56 R. Dores
26hch 30chs 13vsc
Alfonso Zamorano B.
2chs
64-1-3-2-7
1chc

D.S.C. 7
12° 8
10 Pepa Pig (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Ojo Seco
5a 56 P. Reyes
4hch 20chs 6vsc
Claudio Navarro A.
1chs
63-1-3-2-3
1vsc
13° 12° 12° 11°
D.S.C. 5
13° 7
11 Distendida (Send Inthe Clowns)
Haras Carioca
5a 57 J. Villablanca

62-5-3-6-3
2chs 3hch
12° 13° 11°
D.S.C. 8
14
12 African Memories (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Javiera Josefa
4a 56 J. Fernández
1hch 3chs 4vsc
Claudio Navarro A.
1chs
6-1-0-0-0
1hch
U° 10° 12° 13°
D.S.C. 14
17
13 Negra De Carrera (Tumblebrutus)
Haras Masaiva - Stud Juan Gonzalez A.
4a 56 V. Orrego
1hch 5chs
Juan González A.
1hch 2chs
9-0-0-0-0
12°12°
D.S.C. 5
10° 9
14 Dolarizado (Americain)
USA - Stud Oscar Silva G.
5a 56 R. Fuenzalida
2hch
Oscar Silva G.
3hch 8chs 2vsc
33-1-0-5-6
1vsc
7° 8° 3° 6°
D.S.C. 7
14
15 Canto Heroico (Pyrus)
Haras Las Araucarias - Stud Sepelaku
7a 56 A. Covarrubias
8hch
Genaro J. Covarrubias E.
11hch 7chs 2vsc
163-14-17-4-7
11chs 3vsc
11° 13° 13° 10°
D.S.C. 8
10
Jinetes: (5°) Víctor Ramírez B., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Ricardo Solorza F., (11°) Lesly C. González, (4°) Kevin Espina L., (1°) Jaime Medina M., (14°) Franco P. Sánchez L., (2°) Gustavo Aros, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Piero Reyes, (7°) José Villablanca Ch., (3°) José Fernández, (10°) Victor Orrego F., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (5°) Juan González A., (7°) Patricio López P., (8°) Alexis Pérez D., (11°) Aldo Parra D., (4°) Raúl Montesino S., (1°) Andrés Bernal G., (14°) Rodrigo Silva. S., (2°) Carlos García V., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Claudio Navarro A., (7°) , (3°) Claudio Navarro A., (10°) Juan González A., (6°) Oscar Silva G., (9°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (5°) Yanira, (7°) Carla y Mauricio, (8°) Jaifinat, (11°) Santa Clara, (4°) El Ñato, (1°) Pasión y Amor, (14°) Rodrigo Silva S., (2°) Tyj, (12°) Los Andana, (13°) Ojo Seco, (7°) , (3°) Javiera Josefa, (10°) Juan Gonzalez A., (6°) Oscar Silva G., (9°) Sepelaku



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(2980)

Condicional (Cd)
Pr. "Ventajero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:41 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.125.000

Apuestas
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E2/eng.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
Gan.A Seg.A Ter.,$200Exa.,$200Qui.Pla.,$200Qui.,$200Trif.,$100Spf.
(1) Ascot King
(2) Me Voy En Barco
12° (3) Yeso Itovini
(4) El Gran Maguro
10° (5) Lord Henry
(6) Surazo Bravo
(7) Fast Boy
(8) Ponte Serio
(9) Luckyman
(10) War Storm
11° (11) Can Valles
(12) Kay Kay

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ascot King (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Haras Don Luis
3a 57 R. Cisternas
15hch 12chs 17vsc
Sergio Inda M.
5-0-0-0-0
10°
D.S.C. 7
8
2 Me Voy En Barco (Seville)
Haras Masaiva - Stud Ortepal
3a 57 J. Herrera
40hch 20chs 11vsc
Alejandro Padovani E.
37hch 1chs 8vsc
6-0-0-0-2
6° 10°
D.S.C. 7
12
3 Yeso Itovini (Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Mundo Servicios
3a 57 F. Inostroza
5hch 4vsc
Mario A. Apablaza G.
7hch
4-0-0-0-0
11° 11°
D.S.C. 55
12° 2
4 El Gran Maguro (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Forza Al Canut
3a 57 D. Carvacho
17hch 30vsc
Juan Ubilla P.
11hch
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 6
16
5 Lord Henry (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Santa Malva
3a 57 J. Toro
4hch
Sergio Romero C.
1hch 1chs
4-0-0-0-0

D.S.C. 5
10° 5
6 Surazo Bravo (Sarrazo)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
3a 57 A. Vásquez
21hch 16chs 1vsc
Cristián Urbina R.
8hch 10chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 20
14
7 Fast Boy (Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Laguna Blanca
3a 57 J. González
45hch 42chs 7vsc
Patricio Baeza A.
91chs
9-0-0-1-1
7° 5° 7° 3° 9°
D.S.C. 7
23
8 Ponte Serio (Daddy Long Legs)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
3a 57 F. Henríquez
18hch 30chs 18vsc
Oliverio Martínez L.
9hch 19chs 1vsc
4-0-1-1-1

D.S.C. 14
18
9 Luckyman (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Los Pickles
3a 57 B. León
15hch 15chs
Oliverio Martínez L.
9hch 19chs 1vsc
8-0-0-0-0
8° 8° 12° 10°
D.S.C. 7
13
10 War Storm (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Jujuy
3a 53 I. Alvarez
7hch 14chs 13vsc 1chc
Alejandro Aguado C.
3hch 17chs 3vsc
4-0-1-2-0

D.S.C. 35
20
11 Can Valles (Kitten´s Joy)
USA - Stud Barcelona
3a 57 R. Dores
26hch 30chs 13vsc
Manuel Serrano C.
1chs 1vsc
2-0-0-0-0

D.S.C. 69
11° 4
12 Kay Kay (Boboman)
Haras Carioca - Stud Xeneixe
3a 57 O. Meneses
José Alvarez D.
0-0-0-0-0

14
Jinetes: (9°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (12°) Freddy Inostroza G., (4°) Diego Carvacho A., (10°) Jesus Toro N., (5°) Alberto Vásquez V., (1°) Jorge A. González M., (3°) Felipe Henríquez, (7°) Bernardo León E., (2°) Iván M. Alvarez, (11°) Rodolfo S. Dores, (6°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (9°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario A. Apablaza G., (4°) Juan Ubilla P., (10°) Sergio Romero C., (5°) Cristián Urbina R., (1°) Patricio Baeza A., (3°) Oliverio Martínez L., (7°) Oliverio Martínez L., (2°) Alejandro Aguado C., (11°) Manuel Serrano C., (6°) José Alvarez D.

Studs: (9°) Haras Don Luis, (8°) Ortepal, (12°) Mundo Servicios, (4°) Forza Al Canut, (10°) Santa Malva, (5°) Haras Santa Loreto, (1°) Laguna Blanca, (3°) Viejo Perro, (7°) Los Pickles, (2°) Jujuy, (11°) Barcelona, (6°) Xeneixe



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(2981)

Handicap (Hd)
Pr. "Villa Francia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 19
1400m Arena (Normal)
15:06 hrs.

CLP $2.500.000 al 1ro
CLP $750.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $250.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.000.000

Apuestas
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N1 E3/eng.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
Gan.A Seg.,$200 Exa.,$200Qui.Pla.,$200Qui.,$200Trif.,$100Cuat.
(1) Se Me Paso
(2) Brandenburg
(3) Nunca Mas Tuya
(4) Idolo Maximo
(5) Nada Personal
(6) Camba
(7) Catching Dreams

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Se Me Paso (Layman)
Haras Santa Sara - Stud Pinzeta
4a 58 P. Robles
8hch 7chs
Francisco Pinochet P.
6hch 12chs
15-4-3-2-4
4chs
4° 2° 6° 4°
D.S.C. 14
33
2 Brandenburg (Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Nitita
5a 53 A. Maureira
26hch 21chs 26vsc
Miguel Medina T.
8chs
45-5-6-3-6
5chs
10° 6° 7°
D.S.C. 14
16
3 Nunca Mas Tuya (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Tierra Nuestra
4a 52 J. Vergara
21hch 44chs
Antonio Abarca G.
3hch 47chs 2vsc
15-2-2-1-2
2chs
5° U°
D.S.C. 14
31
4 Idolo Maximo (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud La Capilla
5a 55 A. Varas
22hch 4chs 6vsc
Antonio Abarca G.
3hch 47chs 2vsc
24-5-4-3-0
4chs 1hch
7° U° 10° 5°
D.S.C. 14
19
5 Nada Personal (Henrythenavigator)
Haras Viejo Perro - Stud Los Pickles
4a 54 R. Fuenzalida
15hch 28chs 22vsc 1chc
Oliverio Martínez L.
9hch 19chs 1vsc
21-3-1-4-1
3chs

D.S.C. 42
22
6 Camba (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Hermano Querido
5a 52 J. Castillo
5hch 10chs 5vsc
Amador Sánchez Q.
7hch 11chs 14vsc
30-5-4-1-4
5chs
1° 5° 2° U° 1°
D.S.C. 7
18
7 Catching Dreams (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
4a 54 J. Medina
50hch 46chs 45vsc
Patricio Baeza A.
91chs
16-3-2-1-3
1chs 2hch

D.S.C. 14
30
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (7°) Alejandro Maureira L., (2°) Jorge Vergara O., (5°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jonathan A. Castillo T., (3°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (7°) Miguel Medina T., (2°) Antonio Abarca G., (5°) Antonio Abarca G., (4°) Oliverio Martínez L., (6°) Amador Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Pinzeta, (7°) Nitita, (2°) Tierra Nuestra, (5°) La Capilla, (4°) Los Pickles, (6°) Hermano Querido, (3°) Haras Sumaya



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(2982)

Condicional (Cd)
Pr. "Vitta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:33 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.125.000 al 2do
CLP $625.000 al 3ro
CLP $375.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.125.000

Apuestas
1° Dob. De Mil, $500 Mp-6 N°1
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N1 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 1.000.000.-
Gan. A Seg., $200 Exa., $200 Qui., $200 Trif., $100 Cuat.
(1) Bella Dehesa
(2) Oh Que Luna
(3) Strappare
(4) La Fortezza
(5) La Impasible
(6) Queen of Queen´s

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bella Dehesa (Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Tierra Nuestra
3a 55 J. Vergara
21hch 44chs
Oliverio Martínez L.
9hch 19chs 1vsc
1-0-0-1-0

D.S.C. 14
24
2 Oh Que Luna (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
3a 51 J. Zúñiga
23hch 6chs 11vsc
Amador Sánchez Q.
7hch 11chs 14vsc
4-0-0-0-1
6° 6°
D.S.C. 14
19
3 Strappare (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 51 A. Apablaza
13hch 8chs 2vsc
Jorge Andrés Inda D.
11chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 91
16
4 La Fortezza (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Stud La Nonna Ltda.
3a 56 J. González
45hch 42chs 7vsc
Patricio Baeza A.
91chs
4-0-1-2-0
5° 3°
D.S.C. 14
29
5 La Impasible (Seeking The Dia)
Haras Santa Mariana - Stud La Comedia
3a 55 A. Vásquez
21hch 16chs 1vsc
Juan Cavieres A.
12chs
3-0-0-0-2
4° 7° 4°
D.S.C. 7
16
6 Queen of Queen´s (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Los Toritos
3a 55 R. Fuenzalida
15hch 28chs 22vsc 1chc
Andrés Bernal G.
7hch 13chs
9-0-1-0-0
7° 7° 5° 8° 2°
D.S.C. 14
15
Jinetes: (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alvaro I. Apablaza, (1°) Jorge A. González M., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Jorge Andrés Inda D., (1°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Andrés Bernal G.

Studs: (2°) Tierra Nuestra, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (1°) Stud La Nonna Ltda., (5°) La Comedia, (6°) Los Toritos



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(2983)

Condicional (Cd)
Pr. "Vicious Boy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

CLP $6.000.000 al 1ro
CLP $1.350.000 al 2do
CLP $750.000 al 3ro
CLP $450.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $8.550.000

Apuestas
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trp. N2 Mp-6 N°1 E2
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
Gan.A Seg.A Ter.,$200Exa.,$200Qui.Pla.,$200Qui.,$200Trif.,$100Spf.
(1) Affogatto
(2) Martone
(3) Velacho
(4) El Peligroso
(5) Higros
(6) Precious Lord
10° (7) Faddale
11° (8) Nuevo Aire
12° (9) I Feel Fine
(10) Torito Albo
13° (11) Aureliano Pertile
(12) Fast Lane
(13) Razonable Master

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Affogatto (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Bucalemu
3a 57 J. Herrera
Alejandro Aguado C.
0-0-0-0-0

20
2 Martone (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud La Higuera
3a 57 J. Vergara
21hch 44chs
José Ignacio Inda D.
22chs
9-0-0-3-1

D.S.C. 14
24
3 Velacho (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud San Marino
3a 57 P. Robles
8hch 7chs
Domingo Matte D.
7hch 31chs 3vsc
13-0-2-4-2
9° 2° 9° 2° 5°
D.S.C. 7
16
4 El Peligroso (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Tim Bero
3a 57 G. Ulloa
8hch 26chs 4vsc
Antonio Abarca G.
3hch 47chs 2vsc
2-0-0-0-1

D.S.C. 14
25
5 Higros (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Cencerro
3a 57 G. Pontigo
11hch 6chs 2vsc 1chc
Patricio Baeza A.
91chs
7-0-0-2-2

D.S.C. 28
20
6 Precious Lord (Mastercraftsman)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 K. Espina
28hch 32chs 21vsc
Patricio Baeza A.
91chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
23
7 Faddale (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Medio Oriente
3a 53 I. Alvarez
7hch 14chs 13vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
44hch 6chs
14-0-0-0-3
4° 8° 4° 8° 10°
D.S.C. 6
10° 12
8 Nuevo Aire (Violence)
Haras Cinco Estrellas - Stud Cinco Estrellas
3a 57 B. León
15hch 15chs
Oliverio Martínez L.
9hch 19chs 1vsc
4-0-0-0-0
6° 13°
D.S.C. 7
11° 9
9 I Feel Fine (Court Vision)
Haras Santa Isabel - Stud Doña Ester
3a 57 G. Aros
3hch 10chs 14chc
Domingo Matte D.
7hch 31chs 3vsc
4-0-0-0-0
10° 8° 10° 7°
D.S.C. 7
12° 7
10 Torito Albo (Grassy II)
Carlos Guarda N. - Stud Los Toritos
3a 57 A. Rivera
3hch 11chs
Andrés Bernal G.
7hch 13chs
10-0-2-1-0

D.S.C. 14
15
11 Aureliano Pertile (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Monin
3a 57 R. Dores
26hch 30chs 13vsc
Fernando Solar S.
3hch 7chs
2-0-0-0-0
13°
D.S.C. 14
13° 5
12 Fast Lane (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Mónica
3a 57 J. Medina
Amador Sánchez Q.
0-0-0-0-0

25
13 Razonable Master (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Stud La Nonna Ltda.
3a 57 D. Alvarado
Guillermo Aguirre A.
0-0-0-0-0

30
Jinetes: (6°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Vergara O., (8°) Pedro Robles, (3°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Guillermo Pontigo S., (5°) Kevin Espina L., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Bernardo León E., (12°) Gustavo Aros, (9°) Anyelo Rivera L., (13°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina M., (1°) Daniel Alvarado

Preparadores: (6°) Alejandro Aguado C., (4°) José Ignacio Inda D., (8°) Domingo Matte D., (3°) Antonio Abarca G., (7°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Domingo Matte D., (9°) Andrés Bernal G., (13°) Fernando Solar S., (2°) Amador Sánchez Q., (1°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (6°) Bucalemu, (4°) La Higuera, (8°) San Marino, (3°) Tim Bero, (7°) Cencerro, (5°) Haras las Camelias, (10°) Medio Oriente, (11°) Cinco Estrellas, (12°) Doña Ester, (9°) Los Toritos, (13°) Monin, (2°) Haras Santa Mónica, (1°) Stud La Nonna Ltda.



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(2984)

Condicional (Cd)
Pr. "Vert"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:26 hrs.

CLP $4.000.000 al 1ro
CLP $900.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro
CLP $300.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.700.000

Apuestas
1°dob. De Mil, Mega Trp. N2 E2/eng., Mp-6 N°1 E3, $200 Pollon De Oro
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 22.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
Gan.A Seg.A Ter.,$200Exa.,$200Qui.Pla.,$200Qui.,$200Trif.,$100Spf.
11° (1) Con Dos Hielos
(2) Tata Kiko
(3) Wilson Love
(4) Emperador Tuquito
(5) Pilchero
(6) Vale Otro
(7) Gran Fantasma
10° (8) Te Defendere
(9) Siete Mantas
(10) Willy Court
(11) El Quilapan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Con Dos Hielos (Seeking The Dia)
Haras Porta Pía - Stud Tres Rones
3a 53 J. Fernández
1hch 3chs 4vsc
Héctor Manríquez F.
23chs 1vsc
11-0-0-0-0
9° 10° U° 13°
D.S.C. 5
11° 6
2 Tata Kiko (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Juan Jose
3a 57 G. Pontigo
11hch 6chs 2vsc 1chc
Aldo Parra D.
12hch 7chs
3-0-0-1-1
11°
D.S.C. 5
16
3 Wilson Love (Twirling Candy)
USA - Stud Alvidal
3a 57 J. Medina
Amador Sánchez Q.
0-0-0-0-0

22
4 Emperador Tuquito (Pick Out)
Haras Scandinavo - Stud Pato
3a 57 K. Espina
28hch 32chs 21vsc
Raúl Montesino S.
7hch 40chs
5-0-0-0-1
U° 9° 11° 11°
D.S.C. 5
9
5 Pilchero (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Carampangue
3a 53 J. Zúñiga
23hch 6chs 11vsc
José Allende F.
14hch 28chs
4-0-1-0-0

D.S.C. 5
20
6 Vale Otro (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Macul
3a 57 J. Herrera
40hch 20chs 11vsc
Alejandro Aguado C.
3hch 17chs 3vsc
3-0-0-0-1
13°
D.S.C. 5
14
7 Gran Fantasma (Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Juan P. Rodriguez E.
3a 53 A. Apablaza
13hch 8chs 2vsc
Juan Rodriguez E.
16chs
5-0-0-0-0
11° 12° 13° 13°
D.S.C. 6
12
8 Te Defendere (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Luis
3a 57 O. Meneses
3hch 7chs 5vsc
Sergio Inda M.
7-0-0-0-1
6° 11° 12° 7°
D.S.C. 5
10° 7
9 Siete Mantas (Seeking The Dia)
Haras Villa Rosa - Stud Vicente Ignacio
3a 57 R. Fuenzalida
15hch 28chs 22vsc 1chc
Sergio Morales G.
5hch 22chs
7-0-0-0-0
9° 12° 10° 11°
D.S.C. 5
9
10 Willy Court (Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tres M
3a 57 F. Bernal
7hch 6chs 11vsc
Luis Machulas G.
25hch 8chs
6-0-0-0-1
14° U° 12° 10°
D.S.C. 5
9
11 El Quilapan (Saddad)
Haras La Pradera - Stud La Pradera
3a 57 D. Carvacho
17hch 30vsc
Alejandro Padovani E.
37hch 1chs 8vsc
4-0-0-0-0
10° 13°
D.S.C. 6
9
Jinetes: (11°) José Fernández, (3°) Guillermo Pontigo S., (1°) Jaime Medina M., (9°) Kevin Espina L., (2°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alvaro I. Apablaza, (10°) Oscar Meneses T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Francisco Bernal P., (6°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (11°) Héctor Manríquez F., (3°) Aldo Parra D., (1°) Amador Sánchez Q., (9°) Raúl Montesino S., (2°) José Allende F., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan Rodriguez E., (10°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Morales G., (8°) Luis Machulas G., (6°) Alejandro Padovani E.

Studs: (11°) Tres Rones, (3°) Juan Jose, (1°) Alvidal, (9°) Pato, (2°) Carampangue, (4°) Macul, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (10°) Haras Don Luis, (7°) Vicente Ignacio, (8°) Tres M, (6°) La Pradera



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(2985)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Sociedad Hipódromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:51 hrs.

CLP $5.150.000 al 1ro
CLP $1.287.500 al 2do
CLP $772.500 al 3ro
CLP $515.000 al 4to
CLP $309.000 al 5to

Bolsa de Premios
CLP $8.034.000

Apuestas
1° Dob. De Mil, Mega Trp N2 E3/eng., Mp-6 N°1 E4, Pollon De Oro E2
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
Gan., $200 Exa., $200 Trif.,$100 Cuat.
(1) Agaton
(2) Maguazi
(3) Disney Princess
(4) Del Bosque
(5) Larco

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Agaton (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Pullally
6a 60 V. Ramírez
2hch 3chs
Patricio Baeza A.
91chs
22-10-2-3-1
10chs
3° 3° U°
D.S.C. 11
33
2 Maguazi (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Dani Orlandi
6a 60 F. Henríquez
18hch 30chs 18vsc
José Ignacio Inda D.
22chs
19-6-2-2-0
6chs
8° 6° 9° 10° 3°
D.S.C. 7
14
3 Disney Princess (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
4a 56 D. Sánchez
14hch 38chs
Guillermo Aguirre A.
52chs 1vsc
15-5-4-3-2
5chs
2° 1° 3°
D.S.C. 21
38
4 Del Bosque (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud El Mero Mero
6a 60 J. Laprida
34hch 46chs 42vsc
Sergio Inda M.
26-11-11-2-1
11chs

D.S.C. 35
37
5 Larco (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud I nonni di Piamonte
6a 60 L. Torres
2hch 5chs
José Ignacio Inda D.
22chs
17-12-2-1-0
12chs
1° 5° 1°
D.S.C. 35
47
Jinetes: (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Felipe Henríquez, (2°) David Sánchez S., (3°) Jeremy Laprida, (1°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Ignacio Inda D., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sergio Inda M., (1°) José Ignacio Inda D.

Studs: (4°) Pullally, (5°) Dani Orlandi, (2°) Haras Don Alberto, (3°) El Mero Mero, (1°) I nonni di Piamonte



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(2986)

Condicional (Cd)
Pr. "Vamos Nena"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:18 hrs.

CLP $3.400.000 al 1ro
CLP $765.000 al 2do
CLP $425.000 al 3ro
CLP $255.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.845.000

Apuestas
1° Dob. De Mil, $500 Mega Trip.n3 Mp-6 N°1 E5, Pollon De Oro E3
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
Gan.A Seg.A Ter.,$200Exa.,$200Qui.Pla.,$200Qui.,$200Trif.,$100Spf.
10° (1) Atike
(2) Novela Ligera
(3) Super Omega
(4) Dadinirt
(5) Lady Stardust
(6) Sandocaña
(7) Dama De La Luna
(8) Safiye
(9) Mi Guaguita Chica
(10) Sultana Kosem
12° (11) Chica Atractiva
11° (12) Danita First

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Atike (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Oly Nany
3a 55 G. Aros
3hch 10chs 14chc
Guillermo Peralta P.
2hch 11chs
3-0-0-0-0

D.S.C. 5
10° 6
2 Novela Ligera (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
3a 55 P. Robles
8hch 7chs
Francisco Pinochet P.
6hch 12chs
4-0-0-0-0
13° 11°
D.S.C. 5
10
3 Super Omega (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Pichon
3a 51 A. Apablaza
13hch 8chs 2vsc
Andrés Bernal G.
7hch 13chs
10-0-0-0-1

D.S.C. 11
15
4 Dadinirt (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Malta
3a 51 J. Zúñiga
23hch 6chs 11vsc
Alejandro M. Padovani F.
7hch 11chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 5
12
5 Lady Stardust (Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví
3a 55 J. Herrera
40hch 20chs 11vsc

7hch 40chs
3-0-1-1-0
11°
D.S.C. 8
15
6 Sandocaña (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 F. Henríquez
18hch 30chs 18vsc
Sergio Inda M.
3-0-0-1-0
13°
D.S.C. 5
13
7 Dama De La Luna (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Oly Nany
3a 52 J. Fernández
1hch 3chs 4vsc
Guillermo Peralta P.
2hch 11chs
1-0-0-0-1

D.S.C. 5
15
8 Safiye (Layman)
Haras El Sheik - Stud Oly Nany
3a 55 O. Meneses
3hch 7chs 5vsc
Guillermo Peralta P.
2hch 11chs
12-0-2-1-0

D.S.C. 5
10
9 Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Héctor Manríquez F.
3a 55 F. Bernal
7hch 6chs 11vsc
Héctor Manríquez F.
23chs 1vsc
14-0-0-0-0
11° 11° 8° 7°
D.S.C. 7
9
10 Sultana Kosem (Bayer)
Haras Fantasías - Stud Sandokan
3a 52 I. Alvarez
7hch 14chs 13vsc 1chc
Patricio López P.
6hch 12chs
5-0-0-1-2
7° 5°
D.S.C. 5
20
11 Chica Atractiva (Minister´s Bid)
Haras Viejo Perro - Stud Mis Shukys
3a 55 R. Soto
5hch 2chs 6vsc
Felipe Gonzalez S.
3hch 13chs
4-0-0-0-0
12° U° 8°
D.S.C. 16
12° 4
12 Danita First (Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud J.V.G.
3a 51 L. González
1hch 3chs
Alejandro M. Padovani F.
7hch 11chs
5-0-0-0-0
7° 7° 13° 11°
D.S.C. 5
11° 6
Jinetes: (10°) Gustavo Aros, (7°) Pedro Robles, (2°) Alvaro I. Apablaza, (6°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (5°) Felipe Henríquez, (4°) José Fernández, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Francisco Bernal P., (1°) Iván M. Alvarez, (12°) Roberto Soto, (11°) Lesly C. González

Preparadores: (10°) Guillermo Peralta P., (7°) Francisco Pinochet P., (2°) Andrés Bernal G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (3°) , (5°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Peralta P., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Héctor Manríquez F., (1°) Patricio López P., (12°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (10°) Oly Nany, (7°) Fritzi, (2°) Pichon, (6°) Malta, (3°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (4°) Oly Nany, (8°) Oly Nany, (9°) Héctor Manríquez F., (1°) Sandokan, (12°) Mis Shukys, (11°) J.V.G.



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

(2987)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Asociación De Propietarios F.S. De Carreras"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

CLP $3.800.000 al 1ro
CLP $950.000 al 2do
CLP $475.000 al 3ro
CLP $285.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.510.000

Apuestas
1° Dob. De Mil, Mega Trp N3 E2/eng., Mp-6 N°1 E6, Pollon De Oro E4
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
Gan.A Seg.A Ter.,$200Exa.,$200Qui.Pla.,$200Qui.,$200Trif.,$100Spf.
(1) Alexia Special
(2) Morena Queen
(3) Soy Orgullosa
(4) Deidre
(5) La Astuta
11° (6) Princesa Javi
(7) Dynajoy
10° (8) Nadie Como Tu
(9) Lolita Blue
(10) Pulmari
(11) Chamuyenta

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alexia Special (Caesarion)
Haras Carioca
5a 59 A. Rivera
3hch 11chs

7hch 13chs
40-5-7-4-4
5chs
10°
D.S.C. 5
18
2 Morena Queen (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Los Toritos
4a 55 B. Sancho
6hch 30chs
Andrés Bernal G.
7hch 13chs
26-3-1-1-4
3chs
5° 1° 6°
D.S.C. 14
16
3 Soy Orgullosa (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
4a 51 D. Alvarado
Guillermo Aguirre A.
52chs 1vsc
21-1-5-4-2
1chs
7° 7° 2° 5° 5°
D.S.C. 21
17
4 Deidre (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
4a 51 J. Villablanca
8hch 4chs 13vsc
José Ignacio Inda D.
22chs
14-1-2-2-3
1chs
3° 6°
D.S.C. 21
20
5 La Astuta (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
5a 57 J. Albornoz
15hch 25chs
Cristián Urbina R.
8hch 10chs
20-3-3-4-2
2chs 1hch
10°
D.S.C. 35
23
6 Princesa Javi (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Monte Olimpo
4a 53 R. Dores
26hch 30chs 13vsc
Cristián Urbina R.
8hch 10chs
9-2-0-2-1
2chs
6° 1° 6°
D.S.C. 25
11° 14
7 Dynajoy (Kitten´s Joy)
Don Alberto Corporation - Stud Haras Don Alberto
4a 53 R. Cisternas
15hch 12chs 17vsc
Jorge Andrés Inda D.
11chs
6-2-0-0-0
2chs
1° 7° 6° 1° 6°
D.S.C. 21
19
8 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Luis
5a 61 O. Meneses
3hch 7chs 5vsc
Sergio Inda M.
58-6-4-7-7
6chs
7° 3° 4° 7° 4°
D.S.C. 5
10° 15
9 Lolita Blue (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
5a 57 J. Vergara
21hch 44chs
Antonio Abarca G.
3hch 47chs 2vsc
10-4-2-0-0
4chs
12° 7° 8° 2° 1°
D.S.C. 53
32
10 Pulmari (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Los Tanderos
5a 55 G. Rodríguez
7hch 5chs 30vsc
Eduardo Lab R.
13hch 12chs
32-3-5-1-5
3chs
4° 10° 1° 4° 4°
D.S.C. 7
21
11 Chamuyenta (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
4a 55 J. Laprida
34hch 46chs 42vsc
Sergio Inda M.
13-2-3-1-0
2chs

D.S.C. 21
21
Jinetes: (7°) Anyelo Rivera L., (9°) Benjamin Sancho, (8°) Daniel Alvarado, (5°) José Villablanca Ch., (2°) Joel I. Albornoz A., (11°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rafael Cisternas A., (10°) Oscar Meneses T., (1°) Jorge Vergara O., (4°) Gerard Rodríguez, (3°) Jeremy Laprida

Preparadores: (7°) , (9°) Andrés Bernal G., (8°) Guillermo Aguirre A., (5°) José Ignacio Inda D., (2°) Cristián Urbina R., (11°) Cristián Urbina R., (6°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Sergio Inda M., (1°) Antonio Abarca G., (4°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Inda M.

Studs: (7°) , (9°) Los Toritos, (8°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (2°) Vendaval, (11°) Monte Olimpo, (6°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (1°) Haras Don Alberto, (4°) Los Tanderos, (3°) Haras Don Alberto



Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Agosto del 2018
.

10ª (2988)

Condicional (Cd)
Pr. "Viognier"
Machos 3 años ganadores de 1c. (m3ag1c)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

CLP $3.500.000 al 1ro
CLP $787.500 al 2do
CLP $437.500 al 3ro
CLP $262.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.987.500

Apuestas
1° Dob. De Mil, Mega Trp. N3 E3/eng., Pollon De Oro E5
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
Gan.A Seg.,$200Exa.,$200Qui.Pla.,$200Qui.,$200Trif.,$100Cuat.
(1) Back Stage
(2) Parafernalico
(3) Silver Horse
(4) Cabo San Lucas
(5) Malandrone
(6) Really Midas
(7) Kerchak
(8) Quinched
(9) Medio Hueso

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Back Stage (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Batalla
3a 57 J. González
45hch 42chs 7vsc
Juan Rodriguez E.
16chs
6-1-1-1-0
1chs

D.S.C. 21
26
2 Parafernalico (Passion for Gold)
Haras Chevalex - Stud Newmarket
3a 53 I. Alvarez
7hch 14chs 13vsc 1chc
José Ignacio Inda D.
22chs
3-1-0-0-0
1chs

D.S.C. 7
27
3 Silver Horse (Layman)
Haras Marisol - Stud Busta
3a 57 G. Pontigo
11hch 6chs 2vsc 1chc
Francisco Pinochet P.
6hch 12chs
9-1-1-0-0
1chs

D.S.C. 21
16
4 Cabo San Lucas (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Carioca
3a 53 A. Apablaza
13hch 8chs 2vsc
Alejandro Padovani E.
37hch 1chs 8vsc
7-1-0-1-1
1hch

D.S.C. 8
21
5 Malandrone (Henrythenavigator)
Alvaro Hercolani Banchini - Stud Bologna
3a 57 J. Vergara
21hch 44chs
Juan C. Silva S.
3hch 7chs
1-1-0-0-0
1chs

D.S.C. 25
49
6 Really Midas (Midas Touch)
Pablo Benavente Crestá - Stud Los Ceibos
3a 53 J. Zúñiga
23hch 6chs 11vsc
Sergio Inda M.
9-1-1-0-0
1chs
12°
D.S.C. 8
12
7 Kerchak