Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Miguel Vijandi"
Yeguas 4 años perdedoras (y4ap)
1200m Arena (Húmeda)
14:00 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Green Matrera
11° (2) Fanfa Soñada
(3) Missed Love
(4) Copa Mistica
10° (5) Travel Best
(6) Gyp
(7) Estrella Galicia
(8) Passion Queen
(9) Doctora Best
(10) Wise Words
(11) Fiestera Seattle
(12) Blancalara

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Green Matrera (Greenish)
Haras Malin - Stud Haras El Rancho
4a 57 L. Balmaceda
1lp 1si
Alberto H. Aldasoro
9-0-0-0-0
10° 8°
D.S.C. 53
12
2 Fanfa Soñada (El Fanfante)
E. J. P. Construcciones S. A. y Font Juan Carlos - Stud Latyka
4a 57 M. Giuliano
8lp
Ruben O. Moreno
13-0-0-0-0
13° 9° 10°
D.S.C. 21
11° 7
3 Missed Love (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Haras Recoveco
4a 57 J. Doello
2lp 1pal 1si
Diego H. Rossi
1lp 1si
8-0-2-1-1

D.S.C. 80
19
4 Copa Mistica (Sidney´s Candy)
Haras La Pasión - Stud Victorio S
4a 57 D. Arias
14lp 7pal 5si
Martin E. Goicoechea
2lp 1si
10-0-0-0-1
5° 7° 8° 7°
D.S.C. 21
22
5 Travel Best (Best Bob)
Alduncin, Andres Agustin - Stud Las 3 A.
4a 57 A. Lopez
9lp 1si
Andres A. Alduncin
2lp
4-0-0-0-0
5° U°
D.S.C. 53
10° 10
6 Gyp (Boboman)
Aquino Guillermo Fernando y Scheuer Roberto Daniel - Stud Charcas
4a 57 M. Ferreyra
7lp 1pal
Damian A. Alzamora
11-0-0-0-1
6° 10° 13°
D.S.C. 21
12
7 Estrella Galicia (Emperor Richard)
Haras La Pasión - Stud Haras Capilla de la Sierra
4a 57 A. Marinhas
1lp
José J. Marinhas
15-0-0-0-0
8° 6° 11° 6° 7°
D.S.C. 47
12
8 Passion Queen (Stratham)
Haras Nicanor - Stud 7 nietos
4a 57 O. Arias
7lp 3pal
Daniel H. Arias
6-0-0-0-0
13° 7° 7° 12°
D.S.C. 187
11
9 Doctora Best (Best Bob)
Garaventa, Marcos - Stud Haras Las Taperas
4a 57 G. Hahn
20lp 3pal 1si
Luis O. Almiron
1lp 2pal
6-0-0-0-0
9° U° 12°
D.S.C. 254
10
10 Wise Words (Lizard Island)
Haras Bloodhorse S.A. - Stud Esece
4a 57 Y. Diestra
1lp
Juan M. Donadio
2-0-0-2-0

D.S.C. 21
22
11 Fiestera Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Haras Don Zoilo
4a 57 R. Gonzalez
11lp 1pal
Nestor Eduardo Bustos
2lp 2pal 4si
11-0-4-0-1

D.S.C. 53
25
12 Blancalara (Incurable Optimist)
B. V. P. SA - Stud Pampa y Mar
4a 57 R. Villagra
5lp 1pal
Norberto O. Giammatolo
1lp
18-0-2-1-2
7° 13°
D.S.C. 77
16
Jinetes: (6°) Lautaro E. Balmaceda, (11°) Milagros M. Giuliano , (4°) Juan H. Doello, (2°) Daniel E. Arias, (10°) Alexis O. Lopez, (7°) Matias N. Ferreyra, (5°) Andrea S. Marinhas, (8°) Octavio F. Arias, (9°) Gonzalo Hahn, (3°) Yesica Patricia Diestra, (1°) Roque L. González, (6°) Raul E. Villagra

Preparadores: (6°) Alberto H. Aldasoro, (11°) Ruben O. Moreno, (4°) Diego H. Rossi, (2°) Martin E. Goicoechea, (10°) Andres A. Alduncin, (7°) Damian A. Alzamora, (5°) José J. Marinhas, (8°) Daniel H. Arias, (9°) Luis O. Almiron, (3°) Juan M. Donadio, (1°) Nestor Eduardo Bustos, (6°) Norberto O. Giammatolo

Studs: (6°) Haras El Rancho, (11°) Latyka, (4°) Haras Recoveco, (2°) Victorio S, (10°) Las 3 A., (7°) Charcas, (5°) Haras Capilla de la Sierra, (8°) 7 nietos, (9°) Haras Las Taperas, (3°) Esece, (1°) Haras Don Zoilo, (6°) Pampa y Mar


Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Angel Macias"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Arena (Húmeda)
14:30 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
12° (1) Just A Ride
(2) El Budarma
(3) Mak Terrible
11° (4) Copia Fiel
(5) Tari Dado
(6) Lucky Danzante
10° (7) Diablisimo
(8) Mambo Rak
(9) Dado Coqueto
(10) Transnocho
(11) Gato Samurai
(12) Amics

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Just A Ride (Carson´s Legacy)
Ayub, Rene Jesus - Stud El Ultimo Zoilo
4a 57 F. Arreguy
38lp
José L. Toledo
2-0-0-0-0
11°
D.S.C. 59
12° 7
2 El Budarma (Buddha)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
4a 57 G. Hahn
20lp 3pal 1si
Eusonio V. Boni
3lp 4pal
7-0-0-3-1
3° 3° 7° 3° 4°
D.S.C. 58
18
3 Mak Terrible (Maktub)
Luque, Andrea Carina - Stud El Juicio
4a 57 F. Juri
Marcelo C. González
11-0-0-1-0
12°
D.S.C. 145
12
4 Copia Fiel (Missionary)
Riesco, Ariel - Stud De Las Mercedes
4a 57 C. Perez
5si
Edgar G. Chiappero
1pal 1si
12-0-0-1-0
13° U° 7°
D.S.C. 18
11° 10
5 Tari Dado (Dado Vuelta)
San Juan Enrique - Stud Candela C
4a 57 D. Arias
14lp 7pal 5si
Francisco R. Villarreta
2lp 1si
9-0-4-2-0
3° 2°
D.S.C. 18
18
6 Lucky Danzante (Lucky Island)
Medero, Santiago - Stud Topo Viejo
4a 57 F. Coria
16lp 25pal 6si
Angelica N. Ostheguy
3lp 2pal
9-0-1-2-2

D.S.C. 37
20
7 Diablisimo (Dancing For Me)
Anaruth S.R.L. - Stud Mama Amalia
4a 57 J. Cantero
Jorge H. Prida
7-0-0-1-0
13° 8° 6° 3°
D.S.C. 287
10° 11
8 Mambo Rak (Inminente)
Haras El Trebol - Stud Los 4 Vientos
4a 57 S. Piliero
6lp 1pal
Elba K. Guerricagoitia
2lp 1si
4-0-0-0-0
9° U° 8° 9°
D.S.C. 389
13
9 Dado Coqueto (Dado Vuelta)
Fernández, Eduardo Alberto - Stud El Chino
4a 57 A. Giorgis
9lp 4pal 5si
Jose R. Chaves
1-0-0-1-0

D.S.C. 357
13
10 Transnocho (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud El Barquito
4a 57 F. Berti
3lp
Angel G. Segovia
15-0-0-0-0
10° 10° 10° 7°
D.S.C. 28
11
11 Gato Samurai (The Leopard)
Haras Ojos Verdes - Stud Andrea Luján
4a 57 R. Torres
Ricardo H. González
0-0-0-0-0

12
12 Amics (The Leopard)
Haras Ojos Verdes - Stud José Antonio
4a 57 D. Gomez
Anibal Alegre
0-0-0-0-0

28
Jinetes: (12°) Francisco A. Arreguy (h), (3°) Gonzalo Hahn, (8°) Fabian R. Juri, (11°) Carlos S. Perez Gullo, (4°) Daniel E. Arias, (2°) Facundo M. Coria, (10°) Jonatan D. Cantero, (5°) Sergio A. Piliero, (6°) Alejandro Giorgis (h), (9°) Facundo Berti, (7°) Ruben Torres, (1°) Dario R. Gomez

Preparadores: (12°) José L. Toledo, (3°) Eusonio V. Boni, (8°) Marcelo C. González, (11°) Edgar G. Chiappero, (4°) Francisco R. Villarreta, (2°) Angelica N. Ostheguy, (10°) Jorge H. Prida, (5°) Elba K. Guerricagoitia, (6°) Jose R. Chaves, (9°) Angel G. Segovia, (7°) Ricardo H. González, (1°) Anibal Alegre

Studs: (12°) El Ultimo Zoilo, (3°) Haras Dilu, (8°) El Juicio, (11°) De Las Mercedes, (4°) Candela C, (2°) Topo Viejo, (10°) Mama Amalia, (5°) Los 4 Vientos, (6°) El Chino, (9°) El Barquito, (7°) Andrea Luján, (1°) José Antonio


Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Oscar Felipe Gallo"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1100m Arena (Húmeda)
15:00 hrs.

$68.000 al 1ro
$20.400 al 2do
$12.240 al 3ro
$6.800 al 4to
$5.440 al 5to

Bolsa de Premios
$112.880

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Ree Fantastica
(2) Geishacostera
(3) Storm Blush
(4) Banana Chesta
(5) Saraki
(6) Doña Pueblera
(7) Viva La Miss
10° (8) Califia
(9) La Mas Buena
(10) After Office

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ree Fantastica (Reelants)
Rigoglio, Julio César - Stud Un Señor
5a 57 A. Cabrera
17lp 12pal 4si
Gualberto F. Aguinaco
1lp
43-1-2-1-4
1lp

D.S.C. 21
24
2 Geishacostera (Bull)
Santa María de La Costa - Stud La Costa
5a 57 F. Fernandes
27lp 75si
Juan Carlos Mirasso
1lp
10-1-1-1-0
1lp
5° U°
D.S.C. 30
20
3 Storm Blush (Storm Surge)
Haras Pampa y Mar - Stud Pampa y Mar
5a 57 R. Villagra
5lp 1pal
Norberto O. Giammatolo
1lp
21-1-1-1-2
1lp
6° U° U° 5°
D.S.C. 161
16
4 Banana Chesta (Missionary)
Faerman R.; Holzcan A.; Rodríguez J. y Zanin E. - Stud C.A.R.
6a 55 M. Giuliano
8lp
Elias E. Juri
41-1-0-2-8
1lp
4° 7° 10° 4°
D.S.C. 60
16
5 Saraki (Storm Surge)
Haras Abegar S.A. - Stud El Sapucay
5a 57 F. Juri
Miguel V. Ruiz
1si
18-1-1-0-2
1si
U° 13° 11°
D.S.C. 170
12
6 Doña Pueblera (Don Letal)
Mantel, Jorge E. y Poehls, Luis Maria - Stud Crisbela
5a 57 F. Coria
16lp 25pal 6si
Francisco R. Villarreta
2lp 1si
12-0-1-2-1
6° 3° 6° 2°
D.S.C. 30
17
7 Viva La Miss (City Dweller)
Haras Vadarkblar - Stud Don Americo
5a 57 P. Diestra
4lp 1pal 1si
Americo R. Diaz
11-1-0-2-2
1pal
6° U° 3° U° 4°
D.S.C. 21
22
8 Califia (Forestry)
Triple Alliance S.A. - Stud Gaviota de Mar
5a 57 J. Yalet
3lp
Nicolas E. Silva
21-1-2-0-0
1lp
10°
D.S.C. 72
10° 9
9 La Mas Buena (Harlan´s Holiday)
Haras Las Raices - Stud Las Raices
5a 57 G. Hahn
20lp 3pal 1si
Julian A. Prá
1lp
11-1-2-2-0
1lp
6° 2° 9° 2°
D.S.C. 23
24
10 After Office (Seattle Hoofer)
Haras Bloodhorse S.A. - Stud Esece
5a 57 Y. Diestra
1lp
Juan M. Donadio
6-1-0-0-1
1lp
10°
D.S.C. 476
13
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (4°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Raul E. Villagra, (7°) Milagros M. Giuliano , (9°) Fabian R. Juri, (5°) Facundo M. Coria, (3°) Pedro E. Diestra, (10°) Jorge R. Yalet (h), (2°) Gonzalo Hahn, (8°) Yesica Patricia Diestra

Preparadores: (1°) Gualberto F. Aguinaco, (4°) Juan Carlos Mirasso, (6°) Norberto O. Giammatolo, (7°) Elias E. Juri, (9°) Miguel V. Ruiz, (5°) Francisco R. Villarreta, (3°) Americo R. Diaz, (10°) Nicolas E. Silva, (2°) Julian A. Prá, (8°) Juan M. Donadio

Studs: (1°) Un Señor, (4°) La Costa, (6°) Pampa y Mar, (7°) C.A.R., (9°) El Sapucay, (5°) Crisbela, (3°) Don Americo, (10°) Gaviota de Mar, (2°) Las Raices, (8°) Esece


Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Nestor Sanchez"
Machos 5 años perdedores (m5ap)
1100m Arena (Húmeda)
15:30 hrs.

$65.000 al 1ro
$19.500 al 2do
$11.700 al 3ro
$6.500 al 4to
$5.200 al 5to

Bolsa de Premios
$107.900

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Grant Boquita
(2) Forty Toro
(3) Hijo Del Viento
(4) Colorado Halo
(5) R´sweet Surge
(6) Great Road
11° (7) Estanislao Stripes
10° (8) Pretty Berry
(9) El Vascongado
(10) Tranga
(11) Gato Artemio
(12) Adorado Jinsky

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Grant Boquita (Emigrant)
Haras El Cartujo - Stud Las Tres Marias
5a 57 J. Roman
5lp 1pal 1si
Héctor Lazaro
6-0-0-0-0
7° 8° 5° 9° 8°
D.S.C. 27
13
2 Forty Toro (Forty Fabuloso)
Haras Don Yayo - Stud Fefe-Toto
5a 57 D. Gomez
14lp 3pal 7si
Anibal Alegre
2lp 2si
30-0-0-1-2
5° 11° 3° 4°
D.S.C. 20
20
3 Hijo Del Viento (Don Letal)
Ovando, Rubén - Stud El Azulejo
5a 57 L. Comas
1lp
Maria E. Toledo
7lp
21-0-2-0-1
2° 10° 5° 2°
D.S.C. 44
15
4 Colorado Halo (Halo Sunshine)
Tazzioli, Ricardo Fabian - Stud Pilluelo
5a 57 W. Maturan
2lp
Angel E. Barbieri
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 273
13
5 R´sweet Surge (Storm Surge)
Estación de Montas La Mission SA y Reina Juan C - Stud Daniela y Ezequiel
5a 57 A. Giorgis
9lp 4pal 5si
Horacio L. Bianchi
1lp 1pal
10-0-0-2-1

D.S.C. 44
18
6 Great Road (Great Champion)
Haras Los Bayitos - Stud La Barrancosa
5a 57 P. Diestra
4lp 1pal 1si
Juan C. Echandi
1lp
19-0-1-4-1
7° 3° 3°
D.S.C. 21
19
7 Estanislao Stripes (Rider Stripes)
El Mate Amargo SRL - Stud Los Catachos
5a 57 K. Banegas
7lp 5pal 3si
Marcos E. Gimenez
4-0-0-0-0
U° 11° 14° 6°
D.S.C. 28
11° 8
8 Pretty Berry (The Berry)
Mauritius Farm SRL - Stud Bollero Viejo
5a 57 A. Lopez
9lp 1si
Pablo D. Rodriguez
2lp
7-0-0-0-0
7° 6° U° 8°
D.S.C. 70
10° 10
9 El Vascongado (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud El Desecho
5a 57 E. Ortega
32lp 41pal 35si
Diego G.Tonti
13-0-2-0-2
6° 9°
D.S.C. 73
22
10 Tranga (Jagger)
Caruso, Jorge Alberto - Stud Maurito
5a 57 L. Paredes
3lp
Hector F. Cuviello
1lp 1pal
24-0-1-0-3
7° 4° 5° 2° 11°
D.S.C. 130
12
11 Gato Artemio (Gato Class)
Santa Brígida - Stud El Sumblence
5a 57 F. Coria
16lp 25pal 6si
Carlos D. Goicoechea
15-0-6-2-1
13° 4° 2°
D.S.C. 183
22
12 Adorado Jinsky (Manipulator)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
5a 57 M. Asconiga
7lp 3pal 1si
Eusonio V. Boni
3lp 4pal
14-0-3-2-1
8° 3° 8° 2°
D.S.C. 28
13
Jinetes: (8°) Julian A. Roman, (3°) Dario R. Gomez, (6°) Luis A Comas, (7°) Walter R. Maturan, (5°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Pedro E. Diestra, (11°) Kevin Banegas, (10°) Alexis O. Lopez, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Luciano A. Paredes, (2°) Facundo M. Coria, (8°) Maria L. Asconiga

Preparadores: (8°) Héctor Lazaro, (3°) Anibal Alegre, (6°) Maria E. Toledo, (7°) Angel E. Barbieri, (5°) Horacio L. Bianchi, (4°) Juan C. Echandi, (11°) Marcos E. Gimenez, (10°) Pablo D. Rodriguez, (1°) Diego G.Tonti, (9°) Hector F. Cuviello, (2°) Carlos D. Goicoechea, (8°) Eusonio V. Boni

Studs: (8°) Las Tres Marias, (3°) Fefe-Toto, (6°) El Azulejo, (7°) Pilluelo, (5°) Daniela y Ezequiel, (4°) La Barrancosa, (11°) Los Catachos, (10°) Bollero Viejo, (1°) El Desecho, (9°) Maurito, (2°) El Sumblence, (8°) Haras Dilu


Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Hortencio Beron"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 3 o 4c. (6ay+gan3o4c)
1400m Arena (Húmeda)
16:00 hrs.

$51.800 al 1ro
$15.540 al 2do
$9.324 al 3ro
$5.180 al 4to
$4.144 al 5to

Bolsa de Premios
$85.988

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Hailey Sprout
(2) Glen Elgin
(3) Numerati
10° (4) Estado Puro
(5) Rocco Barroco
(6) Max Ilusion
(7) Febratica
(8) Porta Fem
(9) Esturion Jam
(10) Grandioso Moro
10° (11) Convite

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hailey Sprout (Proud Man)
Haras Los Retoños - Stud Cajaraville
6a 57 A. Rodríguez
3lp
Miguel A. Aguerre
28-4-2-3-5
4lp

D.S.C. 51
17
2 Glen Elgin (El Prado Rob)
Vikeda S.R.L. - Stud Vientos Del Sur
6a 54 J. Doello
2lp 1pal 1si
Diego H. Rossi
1lp 1si
57-3-6-7-4
2lp 1pal
6° 7°
D.S.C. 63
16
3 Numerati (El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Meverasvolar
6a 57 L. Paredes
3lp
Marcos Martino
42-4-9-7-7
4lp
5° 2° 6° 2°
D.S.C. 42
25
4 Estado Puro (Forty Fabuloso)
Haras Don Yayo - Stud El Aguará
6a 54
1lp
Carlos A. Mascazzini
41-3-2-5-1
3lp
U° 7°
D.S.C. 42
10° 8
5 Rocco Barroco (Buddha)
Belledi Gustavo Pablo y Trusoni Néstor Horacio - Stud The Secret
6a 54 A. Morúa
1lp
Nestor Eduardo Bustos
2lp 2pal 4si
20-3-1-3-2
3lp
5° 3° 1° 3°
D.S.C. 10
24
6 Max Ilusion (Ilusor)
Azario, Fabio Alberto - Stud La Clarita
6a 54
2lp
Ramon A. Barsotti
26-3-2-4-3
1lp 2pal
7° 4°
D.S.C. 222
14
7 Febratica (Puzzle)
Santa Cruz, Roberto Carlos - Stud Stud Haras Pegasus
6a 55 L. Garcia
4lp
Lorenzo D. Fá
3lp
31-4-1-1-5
4lp

D.S.C. 28
38
8 Porta Fem (Sunray Spirit)
Haras Abolengo - Stud Tramo 20
6a 55 E. Ferreira
4lp
Agustin O. Labanca
2lp 1pal 3si
7-4-0-0-0
1lp 3pal
1° 6°
D.S.C. 45
21
9 Esturion Jam (Jamelao)
Maria Del Mar - Stud El Viejito
6a 57 R. Techera
Juan C. Sorgi
40-4-3-9-5
4lp
3° 6° 3° 5°
D.S.C. 42
19
10 Grandioso Moro (Grand Reward)
Juri, José - Stud El Surero
6a 54 J. Fogel
Jorge H. Vismara
2lp
36-3-3-3-4
3lp

D.S.C. 28
17
11 Convite (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud El Pulpo
7a 57
Carlos C. De Rose
3lp 1pal
31-4-8-4-3
1lp 3si
U° 6° U°
D.S.C. 107
10° 10
Jinetes: (6°) Alejandro O. Rodríguez, (8°) Juan H. Doello, (2°) Luciano A. Paredes, (10°) , (3°) Anibal A. Morúa, (9°) , (1°) Lucas N. Garcia, (4°) Emiliano A. Ferreira Perez, (5°) Roberto D. Techera, (7°) Juan M. Fogel, (10°)

Preparadores: (6°) Miguel A. Aguerre, (8°) Diego H. Rossi, (2°) Marcos Martino, (10°) Carlos A. Mascazzini, (3°) Nestor Eduardo Bustos, (9°) Ramon A. Barsotti, (1°) Lorenzo D. Fá, (4°) Agustin O. Labanca, (5°) Juan C. Sorgi, (7°) Jorge H. Vismara, (10°) Carlos C. De Rose

Studs: (6°) Cajaraville, (8°) Vientos Del Sur, (2°) Meverasvolar, (10°) El Aguará, (3°) The Secret, (9°) La Clarita, (1°) Stud Haras Pegasus, (4°) Tramo 20, (5°) El Viejito, (7°) El Surero, (10°) El Pulpo


Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Clásico (Cl) L
Pr. "Julio Corte Copa 12 De Mayo"
Todo Caballo 3 años y más (3ay+)
1100m Arena (Húmeda)
16:35 hrs.

$230.000 al 1ro
$69.000 al 2do
$41.400 al 3ro
$23.000 al 4to
$18.400 al 5to

Bolsa de Premios
$381.800

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Wild At Heart
(2) Tato Key
(3) Elkhabar
(4) Jackman
(5) Huracan Estival
(6) Victor Wild
(7) Devil Van

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Wild At Heart (Upward Trend)
Gómez, Omar Eduardo - Stud María Amalia
5a 59 R. Villagra
5lp 1pal
Juan C. Arévalo
1lp
48-2-4-7-6
2lp
9° 6°
D.S.C. 42
11
2 Tato Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
3a 57 A. Domingos
5lp 20pal 25si
Diego Peña
3lp 2pal
12-10-1-1-0
10lp
1° 1° 1° 1° 2°
D.S.C. 61
45
3 Elkhabar (Exchange Rate)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Stud Nosotros
3a 57 F. Fernandes
27lp 75si
Enrique Martín Ferro
4lp 3pal 4si
15-5-2-2-3
3lp 2pal
3° 1°
D.S.C. 28
41
4 Jackman (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Santa Elena
3a 57 F. Arreguy
38lp
Maria E. Toledo
7lp
13-3-4-5-0
2lp 1pal
3° 2° U° 3° 2°
D.S.C. 28
43
5 Huracan Estival (Hurricane Cat)
Haras Melincue - Stud El Porá
3a 57 B. Enrique
16lp 24pal 11si
Héctor A. Sueldo
13lp 8pal 1si
8-4-1-2-1
4pal
1° 1° 3° 1°
D.S.C. 10
36
6 Victor Wild (Offlee Wild)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Great Kings
6a 59 M. Leyes
9lp
Roberto O. Anglat
3lp 1pal
50-12-10-9-4
7lp 4pal 1si
6° 3° 1° 6° 1°
D.S.C. 13
21
7 Devil Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Choloé
3a 57 P. Carrizo
2lp 15pal 12si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
2lp 6pal 5si
8-2-1-1-0
2si
3° 2° U° 1° 9°
D.S.C. 146
27
Jinetes: (4°) Raul E. Villagra, (1°) Altair Domingos, (3°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Francisco A. Arreguy, (4°) Brian R. Enrique, (6°) Mario L. Leyes, (5°) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (4°) Juan C. Arévalo, (1°) Diego Peña, (3°) Enrique Martín Ferro, (2°) Maria E. Toledo, (4°) Héctor A. Sueldo, (6°) Roberto O. Anglat, (5°) Elizabeth Del C. Cedeño H.

Studs: (4°) María Amalia, (1°) El Alfalfar, (3°) Stud Nosotros, (2°) Santa Elena, (4°) El Porá, (6°) Great Kings, (5°) Choloé


Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Francisco Massano"
Yeguas 3 años ganadoras de 1c. (y3aGan1c.)
1000m Arena (Húmeda)
17:05 hrs.

$136.000 al 1ro
$40.800 al 2do
$24.480 al 3ro
$13.600 al 4to
$10.880 al 5to

Bolsa de Premios
$225.760

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Susy Bay
(2) Mascherania
(3) Tupamara
(4) La Piedad Key
(5) Top One Nistel
(6) Lolita Rate
(7) Vedettisima
(8) Lingerie Day
(9) Soy Dudosa
(10) Dulce Liza

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Susy Bay (E Dubai)
Santa Elena - Stud Tefi
3a 56 F. Vilches
4lp
Jesus E. Hombre
8-1-0-2-1
1lp
4° 3°
D.S.C. 54
12
2 Mascherania (Master Of Hounds)
Haras El Paraiso - Stud Rincón de Piedra
3a 56 M. Leyes
9lp
Roberto Canto
1lp 2pal 3si
5-1-0-0-1
1si
1° 10°
D.S.C. 66
20
3 Tupamara (The Leopard)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud El Asturiano
3a 56 G. Hahn
20lp 3pal 1si
Adrian A. Alday
1lp
7-1-1-2-1
1lp

D.S.C. 32
38
4 La Piedad Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
3a 56 A. Domingos
5lp 20pal 25si
Diego Peña
3lp 2pal
15-1-5-2-4
1lp
2° 7°
D.S.C. 47
26
5 Top One Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Maria Angelica
3a 56 P. Diestra
4lp 1pal 1si
Juan D. Diestra
1lp 1pal
5-2-0-0-0
2lp
1° 5° 5°
D.S.C. 65
25
6 Lolita Rate (Exchange Rate)
Livschitz, Jorge Eduardo - Stud Don Quijote
3a 56 E. Ortega
32lp 41pal 35si
S E. Herrera Gongora
1lp
4-1-0-0-1
1si
1° 7° U° 4°
D.S.C. 21
32
7 Vedettisima (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Santa Elena
3a 56 F. Arreguy
38lp
Maria E. Toledo
7lp
6-1-0-2-0
1pal

D.S.C. 47
25
8 Lingerie Day (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 56 A. Cabrera
27lp 75si
Adrian E. Reisenauer
3-1-0-0-1
1pal

D.S.C. 59
23
9 Soy Dudosa (El Copado)
Haras Masama - Stud El Paisa
3a 56 A. Rodríguez
3lp
Simar Fernando Alvarez
3lp
1-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 32
39
10 Dulce Liza (Lizard Island)
Haras La Madrina - Stud Haras La Madrina
3a 56 N. Lacorte
3lp
Víctor A. García
21lp
12-1-2-3-1
1lp
1° 8° 6°
D.S.C. 53
30
Jinetes: (9°) Fernando M. Vilches, (8°) Mario L. Leyes, (2°) Gonzalo Hahn, (4°) Altair Domingos, (5°) Pedro E. Diestra, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Anibal J. Cabrera, (1°) Alejandro O. Rodríguez, (4°) Nestor A. Lacorte

Preparadores: (9°) Jesus E. Hombre, (8°) Roberto Canto, (2°) Adrian A. Alday, (4°) Diego Peña, (5°) Juan D. Diestra, (3°) S E. Herrera Gongora, (6°) Maria E. Toledo, (7°) Adrian E. Reisenauer, (1°) Simar Fernando Alvarez, (4°) Víctor A. García

Studs: (9°) Tefi, (8°) Rincón de Piedra, (2°) El Asturiano, (4°) El Alfalfar, (5°) Maria Angelica, (3°) Don Quijote, (6°) Santa Elena, (7°) Firmamento, (1°) El Paisa, (4°) Haras La Madrina


Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Alberto Alarcon"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Húmeda)
17:35 hrs.

$151.700 al 1ro
$45.510 al 2do
$27.306 al 3ro
$15.170 al 4to
$12.136 al 5to

Bolsa de Premios
$251.822

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
14° (1) El Casador
(2) Cambiemos Lu
(3) Guarro
(4) American Triomphe
(5) Tinkerboy
(6) Recit Batim
10° (7) Fire In Your Shoes
12° (8) Belicoso Rap
(9) Master Tauro
(10) Ante Chuck
(11) Tapindy
13° (12) Royal Compassion
(13) Dalton Bay
11° (14) Albamonte

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Casador (Unbridle´s Dream)
Alzogaray, Néstor Raúl - Stud La Sureña
2a 55 M. Delli
5lp
Mario R. Olivera
2lp
2-0-0-0-0
U° 5°
D.S.C. 14
14° 11
2 Cambiemos Lu (Lunatico Emperor)
El Entrevero - Stud Romina Luciana
2a 55 R. Acuña
20lp 3pal 1si
Lorenzo D. Fá
3lp
2-0-0-0-0
U° 9°
D.S.C. 14
23
3 Guarro (Ever Peace)
Haras Gran Amigo - Stud La Fia-Cca
2a 55 A. Cabrera
Oscar F. Frávega
0-0-0-0-0

27
4 American Triomphe (Cima De Triomphe)
Haras Aitue - Stud Ana K.
2a 55 R. Villagra
5lp 1pal
Diego Cristian Pereyra
4-0-1-0-0
9° 9° 5°
D.S.C. 23
22
5 Tinkerboy (Greenspring)
Vikeda S.R.L. - Stud Good Milk
2a 55 J. Ricardo
5lp 11pal 24si
Roman F. Carli
2-0-0-0-0
8° 6°
D.S.C. 32
17
6 Recit Batim (Recital)
Haras La Pesadilla - Stud Bollero Viejo
2a 55 D. Gomez
14lp 3pal 7si
Pablo D. Rodriguez
2lp
2-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 14
16
7 Fire In Your Shoes (Stratham)
Haras Nimanor - Stud Gui-Bet
2a 55 J. Peralta
José L. Peralta
0-0-0-0-0

10° 16
8 Belicoso Rap (Jamaican)
El Piamonte - Stud La Porfía
2a 55 S. Piliero
Jorge A. Rapalino
0-0-0-0-0

12° 11
9 Master Tauro (Master Of Hounds)
Haras El Paraíso - Stud Don Valentino
2a 55 D. Gomez
14lp 7pal 5si
Julian A. Prá
1lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
18
10 Ante Chuck (Chuck Berry)
La Catedral de Palermo - Stud La Nini
2a 55 A. Giannetti
6pal 9si
Alejandro A. Moyano
5-0-0-2-0
3° 5° 5° 3°
D.S.C. 49
21
11 Tapindy (Ap Candy)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
2a 55 M. Leyes
Ricardo D. Ibarra
0-0-0-0-0

29
12 Royal Compassion (Compasivo Cat)
Loyza, Roberto Eugenio - Stud El Potrerito
2a 55 J. Doello
Roberto E. Loyza
0-0-0-0-0

13° 11
13 Dalton Bay (Don Valiente)
Haras El Paraíso - Stud Maurito
2a 55 M. Medina
6lp 3pal 8si
Facundo N. Lerda
1-0-0-0-1

D.S.C. 14
19
14 Albamonte (Angiolo)
Haras El Paraíso - Stud Cabre United
2a 55 P. Arenas
5lp 4pal 1si
Gustavo A. Sereno
3-0-0-0-0
9° 7° 8°
D.S.C. 14
11° 12
Jinetes: (14°) Matias H. Delli Quadri, (3°) Ramón Acuña Candia, (2°) Anibal J. Cabrera, (4°) Raul E. Villagra, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Dario R. Gomez, (10°) Jorge L. Peralta, (12°) Sergio A. Piliero, (7°) Dario R. Gomez, (5°) Adrian M. Giannetti, (1°) Mario L. Leyes, (13°) Juan H. Doello, (6°) Matías J. Medina, (11°) Pablo D. Arenas

Preparadores: (14°) Mario R. Olivera, (3°) Lorenzo D. Fá, (2°) Oscar F. Frávega, (4°) Diego Cristian Pereyra, (8°) Roman F. Carli, (9°) Pablo D. Rodriguez, (10°) José L. Peralta, (12°) Jorge A. Rapalino, (7°) Julian A. Prá, (5°) Alejandro A. Moyano, (1°) Ricardo D. Ibarra, (13°) Roberto E. Loyza, (6°) Facundo N. Lerda, (11°) Gustavo A. Sereno

Studs: (14°) La Sureña, (3°) Romina Luciana, (2°) La Fia-Cca, (4°) Ana K., (8°) Good Milk, (9°) Bollero Viejo, (10°) Gui-Bet, (12°) La Porfía, (7°) Don Valentino, (5°) La Nini, (1°) Cumeneyén, (13°) El Potrerito, (6°) Maurito, (11°) Cabre United


Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Carlos Muglia"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1200m Arena (Húmeda)
18:05 hrs.

$130.000 al 1ro
$39.000 al 2do
$23.400 al 3ro
$13.000 al 4to
$10.400 al 5to

Bolsa de Premios
$215.800

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
15° (1) Feria Tropical
13° (2) De Mi Esperanza
(3) La Chunguera
(4) Beauty Power
(5) Sisty List
(6) Miss Crepe
(7) Inter Teaches
(8) California Girl
14° (9) Mak Baby
(10) Blinker Stripes
10° (11) Ree Colorada
(12) Princesa Sprout
11° (13) Talulah
12° (14) Doña July
(15) Angelina For

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Feria Tropical (Tropical Thunder)
Solimando, Agustín Alejo - Stud María Amalia
3a 56 J. Gonzalez
Juan C. Arévalo
1lp
5-0-0-0-0
6° 7° 7°
D.S.C. 40
15° 2
2 De Mi Esperanza (Cafrune)
Haras Don Teo - Stud Haras Don Teo
3a 56 R. Techera
Juan C. Sorgi
5-0-0-0-0
10° 10°
D.S.C. 40
13° 9
3 La Chunguera (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Haras La Madrina
3a 56 L. Garcia
4lp
Víctor A. García
21lp
11-0-2-2-1
12° 9° 3° 2°
D.S.C. 14
25
4 Beauty Power (Water Power)
Berretta, Adolfo Cesar - Stud 27 De Abril
3a 56 M. Giuliano
8lp
Luis M. Romero
1lp
6-0-1-1-0
6° 12°
D.S.C. 44
30
5 Sisty List (Sixties Icon)
Scagnetti, Gabriel Enrique - Stud Conta-Dos
3a 56 B. Enrique
16lp 24pal 11si
Héctor A. Sueldo
13lp 8pal 1si
6-0-0-0-1
13°
D.S.C. 14
16
6 Miss Crepe (Inminente)
Haras El Trebol - Stud Famille
3a 56 M. Ferreyra
7lp 1pal
Damian A. Alzamora
2lp 1pal
3-0-0-0-0
13° 10°
D.S.C. 130
20
7 Inter Teaches (Interaction)
Moscon, Santo Hector - Stud Eseerreefe
3a 56 M. Leyes
9lp
Víctor A. García
21lp
7-0-1-0-3
2° 4° 5° 5°
D.S.C. 51
21
8 California Girl (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud La Quebrada
3a 56 J. Doello
Diego H. Rossi
0-0-0-0-0

23
9 Mak Baby (Maktub)
López, Jorge Gabriel - Stud Don Gabriel L.
3a 56 J. Fogel
Jorge H. Vismara
2lp
4-0-0-0-0
10° 13° 5° 9°
D.S.C. 14
14° 8
10 Blinker Stripes (Equal Stripes)
Estancia La Josefina - Stud Laura María
3a 56 D. Arias
Martin E. Goicoechea
0-0-0-0-0

28
11 Ree Colorada (Reelants)
Haras Melipal - Stud Stud Haras Melipal
3a 56 J. Roman
5lp 1pal 1si
Nestor F. Pastor
1lp 1pal
8-0-3-1-0
5° 6° 2° 2° 2°
D.S.C. 14
10° 13
12 Princesa Sprout (Evilasio)
Haras Los Retoños - Stud Los Retoños
3a 56 F. Roldan
4lp 1pal 2si
Martin J. Grosso
4-0-0-0-0
U° 11°
D.S.C. 191
13
13 Talulah (Interaction)
Haras Chenaut - Stud Don Hilario
3a 56 J. Bone
Eduardo M. Fernandez
2lp
3-0-0-0-0
5° U°
D.S.C. 51
11° 12
14 Doña July (Don Pedal)
Mouriño, Cristian Hernan - Stud El Chaco
3a 56 M. Medina
6lp 3pal 8si
Walter A. Gorosito
6lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 44
12° 10
15 Angelina For (Not For Sale)
Balbi, Ernesto Armando - Stud E.A.B.
3a 56 W. Aguirre
32lp 1pal
Oscar F. Frávega
1lp
3-0-0-0-1
7° 6°
D.S.C. 44
25
Jinetes: (15°) Jose N. Gonzalez, (13°) Roberto D. Techera, (4°) Lucas N. Garcia, (1°) Milagros M. Giuliano , (8°) Brian R. Enrique, (7°) Matias N. Ferreyra, (6°) Mario L. Leyes, (5°) Juan H. Doello, (14°) Juan M. Fogel, (2°) Daniel E. Arias, (10°) Julian A. Roman, (9°) Facundo E. Roldan, (11°) José L. Bone, (12°) Matías J. Medina, (3°) Walter A. Aguirre

Preparadores: (15°) Juan C. Arévalo, (13°) Juan C. Sorgi, (4°) Víctor A. García, (1°) Luis M. Romero, (8°) Héctor A. Sueldo, (7°) Damian A. Alzamora, (6°) Víctor A. García, (5°) Diego H. Rossi, (14°) Jorge H. Vismara, (2°) Martin E. Goicoechea, (10°) Nestor F. Pastor, (9°) Martin J. Grosso, (11°) Eduardo M. Fernandez, (12°) Walter A. Gorosito, (3°) Oscar F. Frávega

Studs: (15°) María Amalia, (13°) Haras Don Teo, (4°) Haras La Madrina, (1°) 27 De Abril, (8°) Conta-Dos, (7°) Famille, (6°) Eseerreefe, (5°) La Quebrada, (14°) Don Gabriel L., (2°) Laura María, (10°) Stud Haras Melipal, (9°) Los Retoños, (11°) Don Hilario, (12°) El Chaco, (3°) E.A.B.


Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Marcos Torres"
Machos 3 años ganadores de 1c. (m3agan1)
1000m Arena (Húmeda)
18:40 hrs.

$136.000 al 1ro
$40.800 al 2do
$24.480 al 3ro
$13.600 al 4to
$10.880 al 5to

Bolsa de Premios
$225.760

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Luz De Atlantic
(2) Iskandar
(3) Paul Magic
10° (4) Combativo Bam
(5) Parrandero Bam
(6) Irlandes Calmo
(7) Super Tiger
(8) Goloso
(9) Kill Shot
(10) Boca El Virrey

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Luz De Atlantic (Lucky Island)
Haras Alborada - Stud Corsa Kind
3a 56 M. La Palma
7lp 3pal 1si
Silvio M. Pivano
1lp 1si
8-1-0-2-0
1lp
11°
D.S.C. 47
21
2 Iskandar (Jump Start)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Asunción
3a 56 F. Arreguy
Maria E. Toledo
7lp
11-1-2-1-1
1pal

D.S.C. 73
22
3 Paul Magic (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
3a 56 D. Montes De Oca
6lp 1pal 1si
Ricardo D. Ibarra
7lp
4-1-0-0-1
1lp

D.S.C. 44
32
4 Combativo Bam (Bam Bam Bam)
El Entrevero - Stud La Nº 12
3a 56 R. Valle
Hugo Dardanelo
2lp
7-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 40
10° 17
5 Parrandero Bam (Bam Bam Bam)
El Entrevero - Stud Renán y Diego
3a 56 M. Ferreyra
7lp 1pal
Damian A. Alzamora
2lp 1pal
6-1-1-2-0
1lp
8° 1° 3° 3° 5°
D.S.C. 13
27
6 Irlandes Calmo (Stay Thirsty)
Haras Masama - Stud Masama
3a 56 B. Enrique
16lp 24pal 11si
Marcelo S. Sueldo
4lp 9pal 3si
6-1-1-1-1
1si
2° 1° 11° 8° 4°
D.S.C. 20
25
7 Super Tiger (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud La Lucha
3a 56 D. Gomez
14lp 3pal 7si
Luis A. Benavídez
1si
7-1-0-0-2
1lp

D.S.C. 126
24
8 Goloso (Sidney´s Candy)
Haras Masama - Stud La Cuota
3a 56 A. Rodríguez
3lp
Angel A. Piana
7lp 1pal
5-1-1-0-1
1pal
2° 4°
D.S.C. 23
25
9 Kill Shot (Gato Class)
Sacre Coeur - Stud Las Hilachitas
3a 56 J. Peralta
5lp 1pal
Alfredo I. Zarate
5-1-0-0-0
1pal

D.S.C. 44
20
10 Boca El Virrey (Boca Mio)
Santa Brígida - Stud Don Pipo
3a 56 D. Arias
14lp 7pal 5si
Martin E. Goicoechea
2lp 1si
14-1-3-2-2
1lp
7° 6°
D.S.C. 44
21
Jinetes: (8°) Martin A. La Palma, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (1°) Diego Montes De Oca, (10°) Ricardo Valle, (2°) Matias N. Ferreyra, (3°) Brian R. Enrique, (5°) Dario R. Gomez, (4°) Alejandro O. Rodríguez, (9°) Jorge L. Peralta, (7°) Daniel E. Arias

Preparadores: (8°) Silvio M. Pivano, (6°) Maria E. Toledo, (1°) Ricardo D. Ibarra, (10°) Hugo Dardanelo, (2°) Damian A. Alzamora, (3°) Marcelo S. Sueldo, (5°) Luis A. Benavídez, (4°) Angel A. Piana, (9°) Alfredo I. Zarate, (7°) Martin E. Goicoechea

Studs: (8°) Corsa Kind, (6°) Asunción, (1°) Cumeneyén, (10°) La Nº 12, (2°) Renán y Diego, (3°) Masama, (5°) La Lucha, (4°) La Cuota, (9°) Las Hilachitas, (7°) Don Pipo


Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Francisco Simonetti"
Machos 3 años ganadores de 1c. (m3agan1)
1600m Arena (Húmeda)
19:10 hrs.

$165.500 al 1ro
$49.650 al 2do
$29.790 al 3ro
$16.550 al 4to
$13.240 al 5to

Bolsa de Premios
$274.730

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Rock Sureño
(2) Oro Mar
(3) Wellendorff
(4) Amandau
(5) Spettacoli
(6) Musters
(7) Bobby Marley
(8) Roberts Pen
(9) Alacran Sale

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rock Sureño (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Elsie
3a 56 W. Pereyra
4lp 14pal 7si
Velozo C. Caceres
15-1-5-3-2
1lp
3° 6° 8° 2°
D.S.C. 49
18
2 Oro Mar (Orpen)
Haras La Biznaga - Stud Los San Esteban
3a 56 A. Rodríguez
3lp
Angel A. Piana
7lp 1pal
9-1-2-0-0
1lp
5° 5° U° 11° 2°
D.S.C. 9
22
3 Wellendorff (Stripes Song)
Haras La Pasión - Stud Fragueiro
3a 56
Luis O. Molina
15-1-0-1-1
1lp
3° 5° 9° U°
D.S.C. 42
11
4 Amandau (Angiolo)
Haras El Paraiso - Stud Las 3 Semillas
3a 56 G. Hahn
20lp 3pal 1si
Julian A. Prá
1lp
7-1-0-1-2
1lp
3° 1° 4°
D.S.C. 42
23
5 Spettacoli (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Rosuer
3a 56 A. Domingos
5lp 20pal 25si
Nicolas Ferro
5lp 2pal 2si
8-1-1-2-0
1lp
3° 3° 2° 1°
D.S.C. 55
20
6 Musters (Anjiz Lake)
Equipraxis - Stud Abuelo Pichi
3a 56 E. Ortega
32lp 41pal 35si
Ernesto A. López
1si
8-1-2-0-0
1si

D.S.C. 116
25
7 Bobby Marley (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Fupi-Migo
3a 56 O. Arias
7lp 3pal
Cesar A. Forchetti
8lp 1pal
10-1-3-2-2
1lp

D.S.C. 19
26
8 Roberts Pen (Orpen)
Haras Firmamento - Stud Granalia
3a 56 M. Franco
4lp
Nahuel Orlandi (h)
2-1-1-0-0
1lp

D.S.C. 58
37
9 Alacran Sale (Not For Sale)
Balbi, Ernesto Armando - Stud E.A.B.
3a 56 W. Aguirre
32lp 1pal
Jorge H. Prida
2-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 110
24
Jinetes: (8°) William Pereyra, (6°) Alejandro O. Rodríguez, (9°) , (5°) Gonzalo Hahn, (7°) Altair Domingos, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Octavio F. Arias, (1°) Miguel A. Franco Acosta, (4°) Walter A. Aguirre

Preparadores: (8°) Velozo C. Caceres, (6°) Angel A. Piana, (9°) Luis O. Molina, (5°) Julian A. Prá, (7°) Nicolas Ferro, (3°) Ernesto A. López, (2°) Cesar A. Forchetti, (1°) Nahuel Orlandi (h), (4°) Jorge H. Prida

Studs: (8°) Elsie, (6°) Los San Esteban, (9°) Fragueiro, (5°) Las 3 Semillas, (7°) Rosuer, (3°) Abuelo Pichi, (2°) Fupi-Migo, (1°) Granalia, (4°) E.A.B.


Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Gerardo Requejo"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Arena (Húmeda)
19:40 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Apuestas
Ganador, Segundo Y Tercero $1, Trifecta Especial $2, Imperfecta Y Exacta $2
10° (1) Malvado Lake
(2) Emerald Icon
(3) Pakyjim
(4) Bocho Vasco
12° (5) Speak No Evil
11° (6) Noble Leon
(7) El Caranegra
(8) Ree Casual
(9) Cotetico Jet
(10) Uncgenaro
(11) Hat Velero
(12) Bequecrack

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Malvado Lake (Union Lake)
Haras Campo Afuera - Stud La Nona Maria
4a 57 S. Piliero
6lp 1pal
Oscar H. Gonzalez
11-0-0-0-0
10° 9° 14°
D.S.C. 58
10° 10
2 Emerald Icon (Sixties Icon)
Haras Abolengo - Stud El Geselino
4a 57 M. Giuliano
8lp
Eduardo M. Fernandez
2lp
13-0-4-4-1
2° 2° 2° 3°
D.S.C. 40
20
3 Pakyjim (Jimdandy)
Haras Los Mochitos - Stud La Zulema
4a 57 O. Arias
7lp 3pal
Jorge A. González
2lp
9-0-1-1-1

D.S.C. 18
20
4 Bocho Vasco (Blocked Shot)
Perkins, Gustavo - Stud Ro-Ma-Ya-Da
4a 57 W. Moreyra
1lp 34pal 22si
Marcelo A. Tartarelli
3lp 1pal 1si
9-0-1-2-0
11° 10°
D.S.C. 18
14
5 Speak No Evil (Stripes Song)
Haras Arroyo de Luna - Stud El Kimey
4a 57 J. Cantero
Ruben O. Moreno
7-0-0-0-0
U° 9° 9° 11°
D.S.C. 72
12° 5
6 Noble Leon (Sunray Spirit)
Abolengo S.C.A. - Stud El Arrabalero
4a 57 O. Gomez
1lp
Claudio A. Galli
6-0-0-0-0
7° 10° 10° 10° 8°
D.S.C. 58
11° 7
7 El Caranegra (Alpha Plus)
Haras Don Florentino S. A. - Stud Los 5 Apaches
4a 57 D. Arias
14lp 7pal 5si
Jorge Vaira
1lp
28-0-1-1-4
10° 5° 7° 5°
D.S.C. 18
18
8 Ree Casual (Reelants)
Haras Melipal - Stud La Barrancosa
4a 57 P. Diestra
Juan C. Echandi
0-0-0-0-0

25
9 Cotetico Jet (Mediatico Jet)
Rodriguez, Cesar Carlos - Stud El Solito
4a 57 R. Torres
Raul M. Prevostini
0-0-0-0-0

32
10 Uncgenaro (Uncommon)
Estirpe de Criadores S.A. - Stud El Guigui
4a 57 F. Benitez
1lp
Nestor O. Lucaroni
1si
8-0-0-0-0
13° 10° 10° 6° 7°
D.S.C. 18
18
11 Hat Velero (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Don Chacho
4a 57 A. Giorgis
9lp 4pal 5si
Rolando V. Zampone
1si
6-0-0-0-2

D.S.C. 174
21
12 Bequecrack (Aussie Rules)
Haras El Angel de Venecia S.R.L - Stud Lorena Itati
4a 57 E. Torres
3si
Héctor Del Valle Piriz
14-0-2-0-2
13°14° 10°
D.S.C. 61
12
Jinetes: (10°) Sergio A. Piliero, (5°) Milagros M. Giuliano , (4°) Octavio F. Arias, (8°) Wilson R. Moreyra, (12°) Jonatan D. Cantero, (11°) Orlando J. Gómez, (7°) Daniel E. Arias, (2°) Pedro E. Diestra, (1°) Ruben Torres, (6°) Francisco P. Benitez O., (3°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Esteban E. Torres

Preparadores: (10°) Oscar H. Gonzalez, (5°) Eduardo M. Fernandez, (4°) Jorge A. González, (8°) Marcelo A. Tartarelli, (12°) Ruben O. Moreno, (11°) Claudio A. Galli, (7°) Jorge Vaira, (2°) Juan C. Echandi, (1°) Raul M. Prevostini, (6°) Nestor O. Lucaroni, (3°) Rolando V. Zampone, (9°) Héctor Del Valle Piriz

Studs: (10°) La Nona Maria, (5°) El Geselino, (4°) La Zulema, (8°) Ro-Ma-Ya-Da, (12°) El Kimey, (11°) El Arrabalero, (7°) Los 5 Apaches, (2°) La Barrancosa, (1°) El Solito, (6°) El Guigui, (3°) Don Chacho, (9°) Lorena Itati


Reunión 46 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Manuel Argañaraz"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 2c. (y4ay+Gan2c)
1200m Arena (Húmeda)
20:10 hrs.

$103.700 al 1ro
$31.110 al 2do
$18.666 al 3ro
$10.370 al 4to
$8.296 al 5to

Bolsa de Premios
$172.142

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
12° (1) Ligerita Rye
(2) Guapa Letal
(3) Luly Nelson
10° (4) Yoga Rave
(5) Cumbia Colombiana
(6) Seattle Ky
14° (7) Original Flavor
(8) Lucky Maca
13° (9) Dona Ani
16° (10) Night Special
(11) Deep Stack
(12) Rimak
(13) Pora Mi
15° (14) Super Segura
11° (15) La Barnabe
(16) Amazonita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ligerita Rye (Catcher in the Rye)
Haras La Biznaga - Stud Los Nietos
4a 57 F. Vilches
7lp 15pal 18si
Roberto Canto
1lp 2pal 3si
11-2-0-0-3
1lp 1pal
10° 10°
D.S.C. 51
12° 16
2 Guapa Letal (Don Letal)
Badiola Iván Raúl y Esponda Manuel José - Stud Stud El Barba
4a 57 O. Arias
7lp 3pal
Cesar A. Forchetti
8lp 1pal
22-2-3-4-2
2lp
10°
D.S.C. 51
23
3 Luly Nelson (Mount Nelson)
Haras Melincue - Stud Haras Don Zoilo
4a 57 D. Gomez
14lp 3pal 7si
Nestor Eduardo Bustos
2lp 2pal 4si
22-2-2-4-3
2lp

D.S.C. 51
30
4 Yoga Rave (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Gral. Ordoñez
4a 57 A. Marinhas
1lp
José J. Marinhas
15-2-0-1-2
2lp
6° 8°
D.S.C. 7
10° 18
5 Cumbia Colombiana (Stop The Cumbia)
Haras San Jeronimo Sur - Stud Rosuer
4a 57 F. Fernandes
27lp 75si
Alejandro P. Cisneros
2lp
9-2-0-0-2
2lp
10°
D.S.C. 37
25
6 Seattle Ky (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Los Tatas
5a 55 G. Bonasola
3lp 21pal 34si
Carlos A. Buxmann
2pal 3si
10-2-1-2-1
2si
8° 4° 1°
D.S.C. 29
23
7 Original Flavor (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Los Campos
4a 57 M. Asconiga
7lp 3pal 1si
Luis M. Campos
24-2-2-2-2
1lp 1si
U° 6° U° U°
D.S.C. 44
14° 14
8 Lucky Maca (Lucky Roberto)
Elizalde, Pablo Aníbal - Stud Arco Iris
4a 57 F. Roldan
4lp 1pal 2si
Alfredo E. Casco
2lp
16-2-0-5-1
2lp
3° 7° 5° 5° 8°
D.S.C. 44
26
9 Dona Ani (Storm Embrujado)
Gasparotto, Iván Roberto - Stud Santino
4a 57 J. Roman
5lp 1pal 1si
Humberto J. Benesperi
2lp 4pal 1si
25-2-0-7-2
2lp
3° 4° 7° 5° 6°
D.S.C. 163
13° 15
10 Night Special (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud El Invicto
4a 57 J. Peralta
5lp 1pal
Pablo A. Avila
5-1-1-0-0
1lp
2° 1° U° 5° 9°
D.S.C. 158
16° 8
11 Deep Stack (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
4a 57 D. Montes De Oca
6lp 1pal 1si
Ricardo D. Ibarra
7lp
14-2-2-3-2
2lp
4° 10° 9° 3° 5°
D.S.C. 18
22
12 Rimak (Bahiaro)
Haras El Paraiso - Stud El Coky
4a 57 J. Sanchez
1lp 2pal 3si
Anibal Alegre
2lp 2si
26-2-0-2-2
1lp 1si
10° 10°
D.S.C. 17
21
13 Pora Mi (Storm Surge)
Haras Abegar S.A. - Stud Asaye
4a 57 J. Costa
4pal 8si
Pedro E. Molina
1pal 4si
12-2-0-0-4
2pal

D.S.C. 125
30
14 Super Segura (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Castelgrande
4a 57 L. Paredes
3lp
Hugo D. Tocci
42-2-0-7-0
2lp
11° 8° 5°
D.S.C. 65
15° 13
15 La Barnabe (Indygo Shiner)
Rooseleer, Alejandra - Stud Los Peludos
4a 57 A. Rodríguez
3lp
Ricardo H. González
3lp
18-2-4-0-3
2lp
2° 7° 1°
D.S.C. 28
11° 18
16 Amazonita (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Stud-Jo
4a 57 F. Arreguy
Roxana M. San Millán
18lp 1pal 2si
10-2-0-3-1
2lp

D.S.C. 60
32
Jinetes: (12°) Fernando M. Vilches, (6°) Octavio F. Arias, (3°) Dario R. Gomez, (10°) Andrea S. Marinhas, (5°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Gabriel L. Bonasola, (14°) Maria L. Asconiga, (4°) Facundo E. Roldan, (13°) Julian A. Roman, (16°) Jorge L. Peralta, (8°) Diego Montes De Oca, (9°) Jose M. Sanchez, (2°) Juan C. Costa, (15°) Luciano A. Paredes, (11°) Alejandro O. Rodríguez, (1°) Francisco A. Arreguy (h)

Preparadores: (12°) Roberto Canto, (6°) Cesar A. Forchetti, (3°) Nestor Eduardo Bustos, (10°) José J. Marinhas, (5°) Alejandro P. Cisneros, (7°) Carlos A. Buxmann, (14°) Luis M. Campos, (4°) Alfredo E. Casco, (13°) Humberto J. Benesperi, (16°) Pablo A. Avila, (8°) Ricardo D. Ibarra, (9°) Anibal Alegre, (2°) Pedro E. Molina, (15°) Hugo D. Tocci, (11°) Ricardo H. González, (1°) Roxana M. San Millán

Studs: (12°) Los Nietos, (6°) Stud El Barba, (3°) Haras Don Zoilo, (10°) Gral. Ordoñez, (5°) Rosuer, (7°) Los Tatas, (14°) Los Campos, (4°) Arco Iris, (13°) Santino, (16°) El Invicto, (8°) Cumeneyén, (9°) El Coky, (2°) Asaye, (15°) Haras Castelgrande, (11°) Los Peludos, (1°) Stud-Jo