Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.

(201805169001)

Condicional (Cd)
Pr. "Taino"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5y6ap)
1600m Arena (Normal)
14:00 hrs.

$73.800 al 1ro
$25.830 al 2do
$14.760 al 3ro
$7.380 al 4to
$3.690 al 5to

Bolsa de Premios
$125.460

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Tinto Rex
(2) Billy Chapel
(3) Chako Forever
(4) Potro De Honor
(5) Life Magistral
(6) Scrawny
(7) Langer
(8) Teenangels Stripes
(9) Tapyra

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tinto Rex (Rey Rex)
Ayala, Gustavo Gabriel - Stud Americo A.
5a 57.0 L. Galdeano
1si
Maria L. Caliva
12-0-0-0-0
13° 10° 7°
D.S.C. 14
5
2 Billy Chapel (Luck Money)
Seglin, Luis Eduardo - Stud Mar
5a 57.0 O. Villarroel
Miguel A. Ruiz
1pal 2si
6-0-1-1-0
7° 5° 10°
D.S.C. 14
20
3 Chako Forever (Ever Peace)
Mondello, Fabián Claudio - Stud Player´s
5a 57.0 E. Siniani
4lp 1pal 2si
Ricardo A. Zuco
15-0-0-0-5
11° 7° 5°
D.S.C. 14
12
4 Potro De Honor (Honour and Glory)
Estación de Montas La Mission Sa, Paderta Eduardo - Stud Eduardo Juliet
5a 57.0 J. Yalet
3lp
Javer E. Paderta
8-0-1-1-1
6° 5° 2°
D.S.C. 10
12
5 Life Magistral (Life Of Victory)
Haras María del Sol - Stud Yael
5a 57.0 F. Quinteros
1lp 6pal 4si
Carlos A. Elola
12-0-0-0-1
5° 4° 5° 11°
D.S.C. 14
9
6 Scrawny (El Corredor)
Campanher, María Ester - Stud Los Piratas
5a 57.0 J. Leandro
2pal 1si
Gustavo J. Barragan
2-0-0-0-0
11° 9°
D.S.C. 96
6
7 Langer (Sigfrid)
Haras El Doguito - Stud El Retorno
5a 57.0 R. Santillán
Silverio A. Santillán
12-0-0-0-1
5° 10° 10° 13° 4°
D.S.C. 14
16
8 Teenangels Stripes (Magic Stripes)
González Rosana Esther - Stud El Gringo Sexto
6a 55.0 R. Valle
7lp 5pal 8si
Daniel A. Rambau
3-0-0-0-0
U° U° 5°
D.S.C. 19
9
9 Tapyra (Catcher in the Rye)
Haras Río Claro S.A. - Stud Wiber
5a 55.0 H. Rivero
2lp 3pal 7si
Carlos D. Ussich
13-0-0-0-0
10° 12° 5° U°
D.S.C. 12
8
Jinetes: (8°) Leandro D. G. Galdeano, (1°) Omar A. Villarroel, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Jorge R. Yalet (h), (4°) Facundo M. Quinteros, (7°) Jose E. Leandro, (1°) Roberto D. Santillán, (5°) Ricardo Valle, (6°) Hector L. Rivero

Preparadores: (8°) Maria L. Caliva, (1°) Miguel A. Ruiz, (2°) Ricardo A. Zuco, (3°) Javer E. Paderta, (4°) Carlos A. Elola, (7°) Gustavo J. Barragan, (1°) Silverio A. Santillán, (5°) Daniel A. Rambau, (6°) Carlos D. Ussich

Studs: (8°) Americo A., (1°) Mar, (2°) Player´s, (3°) Eduardo Juliet, (4°) Yael, (7°) Los Piratas, (1°) El Retorno, (5°) El Gringo Sexto, (6°) Wiber



Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.

(201805169002)

Condicional (Cd)
Pr. "Tenzing"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
14:25 hrs.

$72.900 al 1ro
$25.515 al 2do
$14.580 al 3ro
$7.290 al 4to
$3.645 al 5to

Bolsa de Premios
$123.930

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Nuevo Default
(2) Bamba Rocks
(3) Cachetazo Cat
(4) Emperor Halo
(5) El Aire Puro
(6) Lucky Cat
(7) Che Pibe
(8) My Lucky Strike
(9) Mimoso Cat
10° (10) Fast In Dubai

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Nuevo Default (Asiatic Boy)
Savi, Sergio Oscar - Stud Nueva Imagen
3a 56.0 G. Bonasola
3lp 21pal 34si
José A. Lofiego
1lp 6si
5-0-0-0-1
10° 5° 4°
D.S.C. 35
19
2 Bamba Rocks (Sixties Icon)
Haras Abolengo - Stud 4 De Agosto
3a 56.0 L. Cabrera
17lp 19pal 12si
Atilio Sambuceti
3lp 3si
3-0-0-0-0
11° 7° 6°
D.S.C. 40
13
3 Cachetazo Cat (All Cat)
Lindner, Aldo César - Stud Don Cesar
3a 56.0 J. Peralta
5lp 1pal
Jean L. Guthmann
1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 42
9
4 Emperor Halo (Emperor Richard)
Donovan, Cornelio Guillermo y Solveyra, Maria Isab - Stud Que Pinta
3a 56.0 W. Moreyra
1lp 34pal 20si
Ramón A. González
4si
4-0-0-1-0
7° 10° 3°
D.S.C. 42
11
5 El Aire Puro (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud La Garrafa
3a 56.0 F. Correa
3lp 9pal 16si
Sergio E. Satto
9-0-0-1-0
13° 8° 5° 7° 3°
D.S.C. 36
20
6 Lucky Cat (Yellow Fever)
Phillipson - Stud Haras Phillipson
3a 56.0 F. Fernandes
27lp 72si
Jose L. Correa Aranha
2pal 6si
0-0-0-0-0

38
7 Che Pibe (Perfectperformance)
Haras Costa del Rio - Stud Patero
3a 56.0 G. Garcia
3lp 10pal 17si
Mario C. Benitez
3-0-0-0-0
12° 11°
D.S.C. 42
7
8 My Lucky Strike (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Mi Martincito
3a 56.0 B. Enrique
16lp 24pal 10si
Roberto Canto
1lp 2pal 3si
6-0-1-0-1
10° 6° 7°
D.S.C. 65
16
9 Mimoso Cat (Dancing For Me)
Anaruth S. R. L. - Stud Ana Ruth
3a 56.0 L. Vai
1lp 3pal 2si
Oscar F. Conti
6-0-0-1-0
12°
D.S.C. 11
14
10 Fast In Dubai (E Dubai)
Boullon, Constantin; Juan Jose y Osvaldo - Stud Cura Malal
3a 56.0 M. La Palma
7lp 3pal 1si
Carlos A. Cardon
2-0-0-0-0
10° 7°
D.S.C. 63
10° 6
Jinetes: (3°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Luciano E. Cabrera, (8°) Jorge L. Peralta, (7°) Wilson R. Moreyra, (2°) Franco J. Correa, (1°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Geronimo J Garcia, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Luis F. Vai, (10°) Martin A. La Palma

Preparadores: (3°) José A. Lofiego, (6°) Atilio Sambuceti, (8°) Jean L. Guthmann, (7°) Ramón A. González, (2°) Sergio E. Satto, (1°) Jose L. Correa Aranha, (9°) Mario C. Benitez, (4°) Roberto Canto, (5°) Oscar F. Conti, (10°) Carlos A. Cardon

Studs: (3°) Nueva Imagen, (6°) 4 De Agosto, (8°) Don Cesar, (7°) Que Pinta, (2°) La Garrafa, (1°) Haras Phillipson, (9°) Patero, (4°) Mi Martincito, (5°) Ana Ruth, (10°) Cura Malal



Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.

(201805169003)

Condicional (Cd)
Pr. "La Numero Uno 2012"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3c. (4aGan2y3)
1400m Arena (Normal)
14:55 hrs.

$94.500 al 1ro
$33.075 al 2do
$18.900 al 3ro
$9.450 al 4to
$4.725 al 5to

Bolsa de Premios
$160.650

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Todo Bueno
(2) Corleone Vito
(3) DoÑa Bicoca
(4) Sostenedor Cat
(5) Merry Go Round
(6) Steppe Dubai
(7) Lucia Popp

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Todo Bueno (Hurricane Cat)
Haras El Mallin - Stud Work Outs
4a 54.0 C. Pérez
5si
Tomás G. Benítez
2si
18-2-1-4-2
2si
1° U° 10°
D.S.C. 3
27
2 Corleone Vito (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud San Lorenzo
4a 57.0 G. Fernandes
27lp 72si
Norberto G. Ricchi
3pal 2si
9-3-2-3-1
3pal
2° 2°
D.S.C. 58
34
3 DoÑa Bicoca (Grand Reward)
Haras San Benito - Stud Stud Valdi
4a 55.0 H. Rivero
2lp 3pal 7si
Juan A. Romero
2pal 3si
18-3-1-2-0
1lp 1pal 1si
1° 3°
D.S.C. 14
27
4 Sostenedor Cat (Hurricane Cat)
Haras Vacación - Stud Tiziana
4a 54.0 C. Montoya
1lp 5pal 4si
Luis R. Quinteros
22-2-3-1-1
1pal 1si
6° 6° 1° 3° 5°
D.S.C. 85
15
5 Merry Go Round (Gold Gulch)
Haras San Francisco de Pilar - Stud San Francisco de Pilar
4a 52.0 L. Balmaceda
2pal 4si
Pablo Chioccarelli
2si
10-2-1-1-0
2si
5° 11° 3°
D.S.C. 16
29
6 Steppe Dubai (E Dubai)
Estación de Montas La Mission SA y Pasarotti César - Stud El Crack
4a 52.0 D. Montes De Oca
3lp 21pal 34si
Miguel A. Arguello
2pal
22-2-3-1-3
2pal
6° 1° U°
D.S.C. 33
24
7 Lucia Popp (Exchange Rate)
Haras La Leyenda De Areco - Stud J.A.A.
4a 52.0
Marcelo C. J. Sumpf
2si
14-2-5-3-0
2si
1° 2° 5° 6° 3°
D.S.C. 140
28
Jinetes: (4°) Carlos S. Pérez G., (1°) Fernandes Goncalves A, (3°) Hector L. Rivero, (6°) Cristian A. Montoya, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (5°) Diego Montes De Oca, (3°)

Preparadores: (4°) Tomás G. Benítez, (1°) Norberto G. Ricchi, (3°) Juan A. Romero, (6°) Luis R. Quinteros, (2°) Pablo Chioccarelli, (5°) Miguel A. Arguello, (3°) Marcelo C. J. Sumpf

Studs: (4°) Work Outs, (1°) San Lorenzo, (3°) Stud Valdi, (6°) Tiziana, (2°) San Francisco de Pilar, (5°) El Crack, (3°) J.A.A.



Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.

(201805169004)

Condicional (Cd)
Pr. "Tenzing (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
15:20 hrs.

$72.900 al 1ro
$25.515 al 2do
$14.580 al 3ro
$7.290 al 4to
$3.645 al 5to

Bolsa de Premios
$123.930

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
10° (1) Ordak Sam
(2) Charopulator
(3) Curioso Larry
(4) El Llamarada
(5) Don Maduro
11° (6) Gran Gerard
(7) Dissimilar
(8) Luiz Felipe
(9) King Look
(10) Followkiss
(11) Pipo Pescador

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ordak Sam (Alrassaam)
Haras Caryjuan - Stud Misterio
3a 56.0 J. Da Silva
7si
Ramón A. González
4si
4-0-0-0-0
5° 8° U°
D.S.C. 21
10° 9
2 Charopulator (Manipulator)
Haras Las Camelias (ARG) - Stud La Bicicleta
3a 56.0 L. Cabrera
17lp 19pal 12si
Carlos A. Kaar
3-0-0-0-1
U° 7°
D.S.C. 42
22
3 Curioso Larry (Curioso Slam)
Di Filippo, Jorge Alberto - Stud La Pampita
3a 56.0 F. Vilches
7lp 15pal 18si
Pablo E. Sahagian
7pal 12si
3-0-0-0-0
10° 7° 8°
D.S.C. 63
15
4 El Llamarada (Hidden Prize)
Santa Elena - Stud 4 De Agosto
3a 56.0 F. Correa
3lp 9pal 16si
Atilio Sambuceti
3lp 3si
5-0-0-0-0
10° 11° 11° 5° 8°
D.S.C. 7
13
5 Don Maduro (Don Versero)
La Garibaldina - Stud Don Omar
3a 56.0 P. Carrizo
2lp 15pal 11si
Ramón V. Duarte
1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 4
9
6 Gran Gerard (Gran Postor)
Hidalgo, Roberto - Stud El Tatin
3a 56.0 R. Alzamendi
1si
Alberto O. Urdagaray
1lp 3pal
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
11° 4
7 Dissimilar (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Peina Canas
3a 56.0 M. Paganelli
1pal 1si
Ricardo A. Paganelli
1pal 1si
6-0-0-1-0
U° 5° 10° 3° 5°
D.S.C. 7
31
8 Luiz Felipe (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Montana
3a 56.0 R. Barrueco
1lp 3pal 3si
Federico A. Martucci
1pal 1si
7-0-0-0-0
12° 8° 9° 8°
D.S.C. 21
17
9 King Look (King Of Sale)
Civile, Oscar Luis - Stud El Insistente
3a 56.0 M. Scaldaferri
1si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 30pal 10si
2-0-0-0-0
8° 9°
D.S.C. 80
24
10 Followkiss (Jump Start)
Haras Orilla Del Monte - Stud H.M.
3a 56.0 J. Noriega
1lp 3pal 4si
Martin D. Grela Espasandin
2si
6-0-0-1-1
13° 6° 3°
D.S.C. 25
23
11 Pipo Pescador (Upward Trend)
Haras Altos del Salado - Stud Tío César
3a 56.0 G. Fernandes
27lp 72si
Guillermo D. J. Sumpf
2si
4-0-1-0-1
2° 4°
D.S.C. 63
18
Jinetes: (10°) Jose A. Da Silva, (4°) Luciano E. Cabrera, (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Franco J. Correa, (9°) Pablo D. Carrizo, (11°) Alzamendi Roberto N., (1°) Maria S. Paganelli, (6°) Ramiro R. Barrueco, (2°) Maria R. Scaldaferri, (3°) José Noriega Cobian, (5°) Fernandes Goncalves A

Preparadores: (10°) Ramón A. González, (4°) Carlos A. Kaar, (7°) Pablo E. Sahagian, (8°) Atilio Sambuceti, (9°) Ramón V. Duarte, (11°) Alberto O. Urdagaray, (1°) Ricardo A. Paganelli, (6°) Federico A. Martucci, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Martin D. Grela Espasandin, (5°) Guillermo D. J. Sumpf

Studs: (10°) Misterio, (4°) La Bicicleta, (7°) La Pampita, (8°) 4 De Agosto, (9°) Don Omar, (11°) El Tatin, (1°) Peina Canas, (6°) Montana, (2°) El Insistente, (3°) H.M., (5°) Tío César



Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.

(201805169005)

Condicional (Cd)
Pr. "Sihua 2017"
Todo caballo 3 años ganadores de 1c. (3aGan1c)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

$75.600 al 1ro
$26.460 al 2do
$15.120 al 3ro
$7.560 al 4to
$3.780 al 5to

Bolsa de Premios
$128.520

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Seven Rays
10° (2) Agustinsito
(3) Burundanga
(4) Gualeguay Es Miami
(5) Gin Fizz
11° (6) Luz De Baby
(7) De Mi Palo
(8) Roman Dior
(9) Playa Grande Key
(10) Leleco
(11) Wishy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Seven Rays (Seattle Fitz)
Haras La Cuadra - Stud Ferguson
3a 56.0 A. Domingos
7si
Hugo F. Costantino
1pal 2si
7-1-1-1-1
1pal
1° 4°
D.S.C. 19
25
2 Agustinsito (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Garabo
3a 56.0 G. Bonasola
3lp 21pal 34si
Nicolas Ferro
5lp 2pal 2si
8-1-1-0-1
1si
1° 7° 7° 2°
D.S.C. 19
10° 17
3 Burundanga (Blocked Shot)
Canal, Daniel Osvaldo - Stud Nano
3a 56.0 D. Arias
14lp 7pal 4si
Martin A. Goicoechea
8lp 2pal 1si
13-1-0-3-1
1si
9° 7° 10°
D.S.C. 68
22
4 Gualeguay Es Miami (Don Versero)
La Garibaldina - Stud El Inicio
3a 56.0 P. Falero
1lp 42pal 36si
Darío J. J. Pérez
1pal 2si
4-1-0-0-0
1si
U° 5°
D.S.C. 28
25
5 Gin Fizz (Snipewalk)
Sebastopuolo, Diana Lorena Perkins De - Stud El Albo
3a 56.0 L. Cabrera
17lp 19pal 12si
Edgar G. Chiappero
1pal 1si
5-1-0-1-0
1pal
9° 3°
D.S.C. 30
22
6 Luz De Baby (Lucky Island)
Haras Alborada - Stud El Pepe
3a 56.0 E. Torres
3si
Roberto C. Gutiérrez
12-1-1-1-0
1pal
2° 8° 11°
D.S.C. 19
11° 16
7 De Mi Palo (Flesh For Fantasy)
Haras La Numancia - Stud Don Arturo
3a 56.0 E. Ortega
32lp 41pal 35si
Juan C. Cima
4pal 6si
1-1-0-0-0
1si

D.S.C. 56
29
8 Roman Dior (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Xallas
3a 56.0 R. Barrueco
1lp 3pal 3si
Omar F. Labanca
6pal 6si
5-1-0-0-1
1pal

D.S.C. 227
26
9 Playa Grande Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud Haras Don Bruno
3a 56.0 C. Cuellar
2pal 3si
Miguel A. Casal
2si
8-1-1-1-0
1si

D.S.C. 23
22
10 Leleco (Manipulator)
Duarte, Leonel Ramón - Stud Marta-Carina
3a 56.0 J. Villagra
14lp 16pal 21si
Miguel A. J. Velazco
1pal
5-1-0-1-1
1si
3° 1° 6° U°
D.S.C. 72
20
11 Wishy (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud El Remanso
3a 56.0 G. Fernandes
27lp 72si
Gustavo E. Romero
5pal 10si
10-1-2-2-0
1si
3° 1°
D.S.C. 19
28
Jinetes: (4°) Altair Domingos, (10°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Daniel E. Arias, (5°) Pablo G. Falero, (8°) Luciano E. Cabrera, (11°) Esteban E. Torres, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Ramiro R. Barrueco, (7°) Cesar L. Cuellar, (9°) Juan Cruz Villagra, (2°) Fernandes Goncalves A

Preparadores: (4°) Hugo F. Costantino, (10°) Nicolas Ferro, (6°) Martin A. Goicoechea, (5°) Darío J. J. Pérez, (8°) Edgar G. Chiappero, (11°) Roberto C. Gutiérrez, (1°) Juan C. Cima, (3°) Omar F. Labanca, (7°) Miguel A. Casal, (9°) Miguel A. J. Velazco, (2°) Gustavo E. Romero

Studs: (4°) Ferguson, (10°) Garabo, (6°) Nano, (5°) El Inicio, (8°) El Albo, (11°) El Pepe, (1°) Don Arturo, (3°) Xallas, (7°) Haras Don Bruno, (9°) Marta-Carina, (2°) El Remanso



Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.

(201805169006)

Condicional (Cd)
Pr. "Court Page"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (y5y6ap)
1600m Arena (Normal)
16:15 hrs.

$73.800 al 1ro
$25.830 al 2do
$14.760 al 3ro
$7.380 al 4to
$3.690 al 5to

Bolsa de Premios
$125.460

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Ultra Surge
(2) Carla´s Queen
(3) Cumbia Pampeana
(4) Indygo Angel
(5) Great Elison
(6) Mia Filiña
(7) Grand Canaria
(8) Soy Luminosa
(9) Miss Guar
(10) Malaconsejada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ultra Surge (Storm Surge)
Haras Firmamento - Stud M.A.P.
6a 55.0 J. Leandro
2pal 1si
Mariano A. Penna
37-0-3-2-5
5° 2°
D.S.C. 16
13
2 Carla´s Queen (King´s Best)
Haras Melincue - Stud Los Wue
6a 55.0 R. Valle
2lp 3pal 7si
Ramón D. Nieva
1si
19-0-0-0-2
9° 9° 10° U° 4°
D.S.C. 16
11
3 Cumbia Pampeana (Stop The Cumbia)
Haras San Jeronimo Sur - Stud Los 4 Locos
6a 55.0 M. Medina
6lp 3pal 8si
Ezequiel I. Sanchez
24-0-2-0-4
2° 6° 4° 4°
D.S.C. 26
17
4 Indygo Angel (Indygo Shiner)
Mount Brilliant Farm Llc - Stud La Nora
6a 55.0 E. Ortega
32lp 41pal 35si
Carlos A. Cardon
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 16
14
5 Great Elison (Great Champion)
Haras Los Bayitos - Stud Haras St. San Blas
5a 57.0 A. Cabrera
1lp 3pal 3si
Olivier P. A. Jacques
4-0-0-1-0
12° 7° 3° 5°
D.S.C. 16
12
6 Mia Filiña (Puzzle)
Muñiz, Oscar Jorge - Stud Argentina Rustica
5a 57.0 M. Asconiga
7lp 3pal 1si
Horacio E. Ferrigno Paz
22-0-0-2-1
11° 7° 7° 3° 3°
D.S.C. 17
12
7 Grand Canaria (Grand Reward)
Pesciallo, Cesar Angel - Stud F. Enrique
5a 57.0 C. Pérez
5si
Ruben E. Tapia
16-0-3-2-2
7° 8° U°
D.S.C. 47
13
8 Soy Luminosa (Ilusor)
Figon, Roque Alberto - Stud Milenaria
6a 55.0 G. Villalba
1lp 2pal 3si
Duvilio F. Pierro
1lp 1si
21-0-0-0-0
5° 10° 7°
D.S.C. 16
11
9 Miss Guar (Star Dabbler)
Haras Cañada Rica - Stud Martincito
5a 57.0 R. Cunz
2lp 2pal 3si
Julián Sosa
1si
22-0-0-1-0
10° U° U° 9° U°
D.S.C. 16
20
10 Malaconsejada (Zensational)
Haras La Pasión - Stud San Jupe
5a 57.0 J. Costa
4pal 6si
Jose C. Blanco
2pal 3si
14-0-6-4-1
2° 6° 4°
D.S.C. 26
26
Jinetes: (6°) Jose E. Leandro, (9°) Ricardo Valle, (3°) Matías J. Medina, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Anibal J. Cabrera, (7°) Maria L. Asconiga, (5°) Carlos S. Pérez G., (8°) Gustavo N. Villalba, (2°) Rodrigo I. Cunz, (1°) Juan C. Costa

Preparadores: (6°) Mariano A. Penna, (9°) Ramón D. Nieva, (3°) Ezequiel I. Sanchez, (4°) Carlos A. Cardon, (7°) Olivier P. A. Jacques, (7°) Horacio E. Ferrigno Paz, (5°) Ruben E. Tapia, (8°) Duvilio F. Pierro, (2°) Julián Sosa, (1°) Jose C. Blanco

Studs: (6°) M.A.P., (9°) Los Wue, (3°) Los 4 Locos, (4°) La Nora, (7°) Haras St. San Blas, (7°) Argentina Rustica, (5°) F. Enrique, (8°) Milenaria, (2°) Martincito, (1°) San Jupe



Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.

(201805169007)

Condicional (Cd)
Pr. "Court Hartwell"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1c. (5ay+Gan1)
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

$68.400 al 1ro
$23.940 al 2do
$13.680 al 3ro
$6.840 al 4to
$3.420 al 5to

Bolsa de Premios
$116.280

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
10° (1) Tiger Berry
(2) Amiguito Pichuco
(3) Continental Circus
11° (4) Jack N
(5) Inclinado
(6) Monk
(7) Harlem
(8) Scarabee
(9) Piscui Poucet
(10) Martin Boy
(11) Turquito Lindo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tiger Berry (The Berry)
Haras Madrigal - Stud La Martina
7a 55.0 L. González
Sergio A. García
1lp
30-0-1-5-3
9° 5° 9° 5° 5°
D.S.C. 378
10° 12
2 Amiguito Pichuco (El Corredor)
Don Nico - Stud Pal Tacho
5a 57.0 G. Bonasola
3lp 21pal 34si
Guillermo D. De La Cuesta
24-1-0-0-1
1si
9° 7° 4°
D.S.C. 11
15
3 Continental Circus (Alpha Plus)
Giraudo, Jorge Alberto; José Tito y Luis María - Stud El Gaucho
6a 55.0 M. Guzmán
Claudio G. Rodriguez
13-1-0-0-0
1si
5° 10°
D.S.C. 70
14
4 Jack N (E Dubai)
Martinez De Hoz, Carlos - Stud El Gran Facundo
5a 57.0 M. Gonzalez
Hugo E. Morales
31-1-0-0-2
1si
10° 12°
D.S.C. 16
11° 7
5 Inclinado (Manipulator)
Haras El Tala - Stud B y B
7a 55.0 E. Patriarca (h)
1lp 6pal
Anibal O. Rivera
1pal
21-1-1-3-2
1si
U° 7° 14° U°
D.S.C. 28
15
6 Monk (Equal Stripes)
Haras El Doguito - Stud La R.de las Flores
5a 57.0 R. Cunz
2lp 2pal 3si
Martin R. Arce
1pal
35-1-6-8-7
1pal
5° 3°
D.S.C. 28
23
7 Harlem (Stratostar)
Dellacasa, Rafael Horacio - Stud Don Tomás
6a 55.0 M. Medina
6lp 3pal 8si
Jose A. Parada
1lp 4si
44-1-4-6-3
1si
6° 8° 4°
D.S.C. 16
20
8 Scarabee (City Banker)
El Gusy - Stud Gomito
6a 55.0 J. Doello
14lp 16pal 21si
Edgardo D. Gomez
1si
5-1-0-0-1
1si
5° 9°
D.S.C. 56
42
9 Piscui Poucet (Petit Poucet)
Tio Mundo - Stud Sere Fugaz
5a 57.0 G. Villalba
1lp 2pal 3si
Nicolas R. Padularrosa
12-1-1-1-0
1pal
1° 11° 12°
D.S.C. 121
30
10 Martin Boy (Asiatic Boy)
Savi, Sergio Oscar - Stud Zangersheide
6a 55.0 E. Torres
3si
Alberto F. Urruti
4pal
38-1-4-8-5
1lp
9° 6°
D.S.C. 28
17
11 Turquito Lindo (El Sembrador)
Crespo, Félix Eduardo - Stud La Brava
5a 57.0 G. Garcia
3lp 10pal 17si
Alberto F. Urruti
4pal
26-1-0-3-2
1si
12°
D.S.C. 49
17
Jinetes: (10°) Lucas A. González, (7°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Matias A. Guzmán, (11°) Martin D. Gonzalez, (8°) Edgardo Patriarca (h), (3°) Rodrigo I. Cunz, (4°) Matías J. Medina, (1°) Juan H. Doello, (2°) Gustavo N. Villalba, (5°) Esteban E. Torres, (6°) Geronimo J Garcia

Preparadores: (10°) Sergio A. García, (7°) Guillermo D. De La Cuesta, (9°) Claudio G. Rodriguez, (11°) Hugo E. Morales, (8°) Anibal O. Rivera, (3°) Martin R. Arce, (4°) Jose A. Parada, (1°) Edgardo D. Gomez, (2°) Nicolas R. Padularrosa, (5°) Alberto F. Urruti, (6°) Alberto F. Urruti

Studs: (10°) La Martina, (7°) Pal Tacho, (9°) El Gaucho, (11°) El Gran Facundo, (8°) B y B, (3°) La R.de las Flores, (4°) Don Tomás, (1°) Gomito, (2°) Sere Fugaz, (5°) Zangersheide, (6°) La Brava



Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.

(201805169008)

Condicional (Cd)
Pr. "Passerina"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1c. (y4y5agan1c)
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$66.150 al 1ro
$23.153 al 2do
$13.230 al 3ro
$6.615 al 4to
$3.308 al 5to

Bolsa de Premios
$112.456

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Quintex $ 2,
(1) Salvadora Wood
11° (2) Fiesterita
(3) Glam Rock
(4) Jasmine Girl
(5) Inventure
10° (6) La Rockefeller
(7) Ilusionada Start
(8) Night At Rome
12° (9) Mitakuña Guarani
(10) La Original
(11) Vainilla Vision
12° (12) Vote For Me
(13) Ballado´s Queen
(14) Baska Revoltosa
13° (15) Señora Florida

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Salvadora Wood (Wood Be Willing)
El Elegido - Stud Los De Porteña
4a 57.0 F. Coria
16lp 25pal 6si
María F. Alvarez
13pal 2si
8-1-0-1-1
1si

D.S.C. 28
22
2 Fiesterita (Art Master)
Haras Masama - Stud Masama
4a 57.0 J. Leandro
2pal 1si
Marcelo S. Sueldo
4lp 9pal 3si
13-1-1-4-1
1lp
6° 8° 8° 5°
D.S.C. 28
11° 15
3 Glam Rock (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud La Quebrada
4a 57.0 B. Enrique
16lp 24pal 10si
Elvio R. Bortulé
1lp 6pal 8si
9-1-2-1-1
1si
10°
D.S.C. 56
25
4 Jasmine Girl (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud F.B.F.
4a 57.0 E. Torres
3si
Norberto D. Donich
28-1-3-8-3
1pal
3° 5°
D.S.C. 3
20
5 Inventure (Lingote De Oro)
Haras Abolengo - Stud Puey
4a 57.0 R. Gonzalez
7lp 15pal 18si
Omar P. Tournoud
3lp 1pal 1si
11-1-0-1-2
1lp
1° U° U° U°
D.S.C. 27
20
6 La Rockefeller (E Dubai)
Genovesio, Roberto Eldino - Stud El Cántaro
4a 57.0 C. Pérez
5si
Angel Domingo Pérez
13-1-1-1-2
1si
U° 5° 6° 7° 4°
D.S.C. 21
10° 17
7 Ilusionada Start (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Don Ricardo
4a 57.0 P. Falero
1lp 42pal 36si
Ignacio A. Diaz
1pal 1si
10-1-0-1-1
1si
7° 6° 5° 4°
D.S.C. 42
36
8 Night At Rome (Holy Roman Emperor)
Criado en Brasil - Stud Beverly Hills
4a 57.0 W. Moreyra
1lp 34pal 20si
Antonio H. Marsiglia
4pal 1si
3-1-0-0-0
1si
12° 8°
D.S.C. 21
39
9 Mitakuña Guarani (Storm Surge)
Cuenca Abente, Francisco - Stud Valentín
4a 57.0 G. Bonasola
3lp 21pal 34si
Anibal F. Tournour
12-1-0-1-2
1pal
1° 4° 11° 7°
D.S.C. 16
12° 16
10 La Original (Hat Trick)
Haras El Trebol - Stud H.Quiroz
4a 57.0 E. Ortega
32lp 41pal 35si
Miguel A. Roch
2si
11-1-1-0-0
1si
10° 2°
D.S.C. 16
21
11 Vainilla Vision (Pollard´s Vision)
La Biznaga SAACIF y M - Stud Don Carlos
4a 57.0 G. Bellocq
1lp 1pal 1si
Leonardo P. Pighin
1pal
18-1-2-0-1
1lp
1° 10° 2° 6° 4°
D.S.C. 38
19
12 Vote For Me (Flesh For Fantasy)
Haras San Francisco de Pilar - Stud San Francisco de Pilar
4a 57.0 L. Balmaceda
2pal 4si
Pablo Chioccarelli
2si
12-1-2-1-1
1si
5° 12° 1° 3°
D.S.C. 28
12° 14
13 Ballado´s Queen (City Banker)
El Gusy - Stud El Gusy
4a 57.0 A. Giannetti
6pal 9si
Juan J. Etchechoury
1lp 3pal 4si
12-1-3-2-2
1si
2° 4°
D.S.C. 28
25
14 Baska Revoltosa (Best Bob)
Aristizabal, Alberto - Stud El Basko
4a 57.0 D. Ramella
1lp 6pal 3si
Marcos I. Grigueli
1si
13-1-2-1-3
1si
2° 4° 4° 1° 6°
D.S.C. 16
24
15 Señora Florida (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud Aroma
4a 57.0 J. Peralta
5lp 1pal
Jean L. Guthmann
1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 55
13° 11
Jinetes: (6°) Facundo M. Coria, (11°) Jose E. Leandro, (3°) Brian R. Enrique, (8°) Esteban E. Torres, (8°) Roque L. González, (10°) Carlos S. Pérez G., (2°) Pablo G. Falero, (1°) Wilson R. Moreyra, (12°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (12°) Lautaro E. Balmaceda, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Damian Ramella, (13°) Jorge L. Peralta

Preparadores: (6°) María F. Alvarez, (11°) Marcelo S. Sueldo, (3°) Elvio R. Bortulé, (8°) Norberto D. Donich, (8°) Omar P. Tournoud, (10°) Angel Domingo Pérez, (2°) Ignacio A. Diaz, (1°) Antonio H. Marsiglia, (12°) Anibal F. Tournour, (7°) Miguel A. Roch, (9°) Leonardo P. Pighin, (12°) Pablo Chioccarelli, (4°) Juan J. Etchechoury, (5°) Marcos I. Grigueli, (13°) Jean L. Guthmann

Studs: (6°) Los De Porteña, (11°) Masama, (3°) La Quebrada, (8°) F.B.F., (8°) Puey, (10°) El Cántaro, (2°) Don Ricardo, (1°) Beverly Hills, (12°) Valentín, (7°) H.Quiroz, (9°) Don Carlos, (12°) San Francisco de Pilar, (4°) El Gusy, (5°) El Basko, (13°) Aroma



Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.

(201805169009)

Condicional (Cd)
Pr. "Sudestada"
Yeguas 4 años y más perdedoras (y4ay+p)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

$59.850 al 1ro
$20.948 al 2do
$11.970 al 3ro
$5.985 al 4to
$2.993 al 5to

Bolsa de Premios
$101.746

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Legarterana
(2) Agustina´s Smile
(3) Buddad
(4) Cutimmon
(5) Copada Star
(6) Kansas Babe
10° (7) Chica Almodovar
(8) La Conjurada
(9) La Aleandro
(10) Forty Vale
10° (11) Maria Lulu

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Legarterana (Barrio Real)
Haras Sagitario - Stud Stud Los Caú
4a 57.0 L. Vai
1lp 3pal 2si
Roberto R. Retamoso
5-0-1-0-1
11° 10° U° 4° 2°
D.S.C. 35
13
2 Agustina´s Smile (Pure Prize)
Haras La Manija - Stud Quereuquén
4a 57.0 G. Bonasola
3lp 21pal 34si
Miguel A. Arguello
2pal
5-0-1-1-0
13°
D.S.C. 4
20
3 Buddad (Buddha)
Haras PGR SRL - Stud Juventud Unida
5a 55.0 B. Enrique
16lp 24pal 10si
Miguel A. Roch
2si
1-0-0-0-1

D.S.C. 315
13
4 Cutimmon (Uncommon)
Lucaroni, Darío Enrique - Stud El Guigui
4a 57.0 J. Benitez
7lp 15pal 18si
Nestor O. Lucaroni
1si
17-0-0-1-0
10° 5° 8° 9° 5°
D.S.C. 10
12
5 Copada Star (Star Dabbler)
Haras La Esperanza - Stud Wiber
4a 57.0 D. Arias
14lp 7pal 4si
Martin E. Goicoechea
2lp
8-0-0-0-0
5° 8° 10° U° 5°
D.S.C. 61
15
6 Kansas Babe (Lasting Approval)
Haras San Francisco de Pilar - Stud San Francisco de Pilar
4a 57.0 A. Domingos
5lp 20pal 24si
Pablo Chioccarelli
2si
5-0-3-0-0
2° 6° 2° 2°
D.S.C. 19
16
7 Chica Almodovar (Dancing For Me)
Haras La Numancia - Stud La Numancia
4a 57.0 F. Correa
3lp 9pal 16si
Atilio Sambuceti
3lp 3si
3-0-0-0-0
12° 7° U°
D.S.C. 400
10° 11
8 La Conjurada (El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Segair
4a 57.0 M. Ferreyra
3si
Manuel J. Marino
1lp
4-0-0-0-0
14° 11°
D.S.C. 193
17
9 La Aleandro (Hurricane Cat)
Haras El Mallin - Stud Son Momentos
4a 57.0 E. Siniani
4lp 1pal 2si
Cristian E. Escudero
1si
5-0-0-1-0
9° 5° 5°
D.S.C. 75
15
10 Forty Vale (Forty Fabuloso)
Haras Don Yayo - Stud Don Yayo
4a 57.0 J. Sanchez
1lp 2pal 3si
Alberto O. Aguirre
2si
17-0-0-3-0
3° 6°
D.S.C. 7
14
11 Maria Lulu