Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Taino"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5y6ap)
1600m Arena (Normal)
14:00 hrs.

$73.800 al 1ro
$25.830 al 2do
$14.760 al 3ro
$7.380 al 4to
$3.690 al 5to

Bolsa de Premios
$125.460

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Tinto Rex
(2) Billy Chapel
(3) Chako Forever
(4) Potro De Honor
(5) Life Magistral
(6) Scrawny
(7) Langer
(8) Teenangels Stripes
(9) Tapyra

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tinto Rex (Rey Rex)
Ayala, Gustavo Gabriel - Stud Americo A.
5a 57.0 L. Galdeano
1si
Maria L. Caliva
12-0-0-0-0
13° 10° 7°
D.S.C. 14
5
2 Billy Chapel (Luck Money)
Seglin, Luis Eduardo - Stud Mar
5a 57.0 O. Villarroel
Miguel A. Ruiz
1pal 2si
6-0-1-1-0
7° 5° 10°
D.S.C. 14
20
3 Chako Forever (Ever Peace)
Mondello, Fabián Claudio - Stud Player´s
5a 57.0 E. Siniani
4lp 1pal 2si
Ricardo A. Zuco
15-0-0-0-5
11° 7° 5°
D.S.C. 14
12
4 Potro De Honor (Honour and Glory)
Estación de Montas La Mission Sa, Paderta Eduardo - Stud Eduardo Juliet
5a 57.0 J. Yalet
3lp
Javer E. Paderta
8-0-1-1-1
6° 5° 2°
D.S.C. 10
12
5 Life Magistral (Life Of Victory)
Haras María del Sol - Stud Yael
5a 57.0 F. Quinteros
1lp 6pal 4si
Carlos A. Elola
12-0-0-0-1
5° 4° 5° 11°
D.S.C. 14
9
6 Scrawny (El Corredor)
Campanher, María Ester - Stud Los Piratas
5a 57.0 J. Leandro
2pal 1si
Gustavo J. Barragan
2-0-0-0-0
11° 9°
D.S.C. 96
6
7 Langer (Sigfrid)
Haras El Doguito - Stud El Retorno
5a 57.0 R. Santillán
Silverio A. Santillán
12-0-0-0-1
5° 10° 10° 13° 4°
D.S.C. 14
16
8 Teenangels Stripes (Magic Stripes)
González Rosana Esther - Stud El Gringo Sexto
6a 55.0 R. Valle
7lp 5pal 8si
Daniel A. Rambau
3-0-0-0-0
U° U° 5°
D.S.C. 19
9
9 Tapyra (Catcher in the Rye)
Haras Río Claro S.A. - Stud Wiber
5a 55.0 H. Rivero
2lp 3pal 7si
Carlos D. Ussich
13-0-0-0-0
10° 12° 5° U°
D.S.C. 12
8
Jinetes: (8°) Leandro D. G. Galdeano, (1°) Omar A. Villarroel, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Jorge R. Yalet (h), (4°) Facundo M. Quinteros, (7°) Jose E. Leandro, (1°) Roberto D. Santillán, (5°) Ricardo Valle, (6°) Hector L. Rivero

Preparadores: (8°) Maria L. Caliva, (1°) Miguel A. Ruiz, (2°) Ricardo A. Zuco, (3°) Javer E. Paderta, (4°) Carlos A. Elola, (7°) Gustavo J. Barragan, (1°) Silverio A. Santillán, (5°) Daniel A. Rambau, (6°) Carlos D. Ussich

Studs: (8°) Americo A., (1°) Mar, (2°) Player´s, (3°) Eduardo Juliet, (4°) Yael, (7°) Los Piratas, (1°) El Retorno, (5°) El Gringo Sexto, (6°) Wiber


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Tenzing"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
14:25 hrs.

$72.900 al 1ro
$25.515 al 2do
$14.580 al 3ro
$7.290 al 4to
$3.645 al 5to

Bolsa de Premios
$123.930

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Nuevo Default
(2) Bamba Rocks
(3) Cachetazo Cat
(4) Emperor Halo
(5) El Aire Puro
(6) Lucky Cat
(7) Che Pibe
(8) My Lucky Strike
(9) Mimoso Cat
10° (10) Fast In Dubai

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Nuevo Default (Asiatic Boy)
Savi, Sergio Oscar - Stud Nueva Imagen
3a 56.0 G. Bonasola
3lp 21pal 34si
José A. Lofiego
1lp 6si
5-0-0-0-1
10° 5° 4°
D.S.C. 35
19
2 Bamba Rocks (Sixties Icon)
Haras Abolengo - Stud 4 De Agosto
3a 56.0 L. Cabrera
17lp 19pal 12si
Atilio Sambuceti
3lp 3si
3-0-0-0-0
11° 7° 6°
D.S.C. 40
13
3 Cachetazo Cat (All Cat)
Lindner, Aldo César - Stud Don Cesar
3a 56.0 J. Peralta
5lp 1pal
Jean L. Guthmann
1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 42
9
4 Emperor Halo (Emperor Richard)
Donovan, Cornelio Guillermo y Solveyra, Maria Isab - Stud Que Pinta
3a 56.0 W. Moreyra
1lp 34pal 20si
Ramón A. González
4si
4-0-0-1-0
7° 10° 3°
D.S.C. 42
11
5 El Aire Puro (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud La Garrafa
3a 56.0 F. Correa
3lp 9pal 16si
Sergio E. Satto
9-0-0-1-0
13° 8° 5° 7° 3°
D.S.C. 36
20
6 Lucky Cat (Yellow Fever)
Phillipson - Stud Haras Phillipson
3a 56.0 F. Fernandes
27lp 72si
Jose L. Correa Aranha
2pal 6si
0-0-0-0-0

38
7 Che Pibe (Perfectperformance)
Haras Costa del Rio - Stud Patero
3a 56.0 G. Garcia
3lp 10pal 17si
Mario C. Benitez
3-0-0-0-0
12° 11°
D.S.C. 42
7
8 My Lucky Strike (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Mi Martincito
3a 56.0 B. Enrique
16lp 24pal 10si
Roberto Canto
1lp 2pal 3si
6-0-1-0-1
10° 6° 7°
D.S.C. 65
16
9 Mimoso Cat (Dancing For Me)
Anaruth S. R. L. - Stud Ana Ruth
3a 56.0 L. Vai
1lp 3pal 2si
Oscar F. Conti
6-0-0-1-0
12°
D.S.C. 11
14
10 Fast In Dubai (E Dubai)
Boullon, Constantin; Juan Jose y Osvaldo - Stud Cura Malal
3a 56.0 M. La Palma
7lp 3pal 1si
Carlos A. Cardon
2-0-0-0-0
10° 7°
D.S.C. 63
10° 6
Jinetes: (3°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Luciano E. Cabrera, (8°) Jorge L. Peralta, (7°) Wilson R. Moreyra, (2°) Franco J. Correa, (1°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Geronimo J Garcia, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Luis F. Vai, (10°) Martin A. La Palma

Preparadores: (3°) José A. Lofiego, (6°) Atilio Sambuceti, (8°) Jean L. Guthmann, (7°) Ramón A. González, (2°) Sergio E. Satto, (1°) Jose L. Correa Aranha, (9°) Mario C. Benitez, (4°) Roberto Canto, (5°) Oscar F. Conti, (10°) Carlos A. Cardon

Studs: (3°) Nueva Imagen, (6°) 4 De Agosto, (8°) Don Cesar, (7°) Que Pinta, (2°) La Garrafa, (1°) Haras Phillipson, (9°) Patero, (4°) Mi Martincito, (5°) Ana Ruth, (10°) Cura Malal


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "La Numero Uno 2012"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 o 3c. (4aGan2y3)
1400m Arena (Normal)
14:55 hrs.

$94.500 al 1ro
$33.075 al 2do
$18.900 al 3ro
$9.450 al 4to
$4.725 al 5to

Bolsa de Premios
$160.650

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Todo Bueno
(2) Corleone Vito
(3) DoÑa Bicoca
(4) Sostenedor Cat
(5) Merry Go Round
(6) Steppe Dubai
(7) Lucia Popp

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Todo Bueno (Hurricane Cat)
Haras El Mallin - Stud Work Outs
4a 54.0 C. Pérez
5si
Tomás G. Benítez
2si
18-2-1-4-2
2si
1° U° 10°
D.S.C. 3
27
2 Corleone Vito (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud San Lorenzo
4a 57.0 G. Fernandes
27lp 72si
Norberto G. Ricchi
3pal 2si
9-3-2-3-1
3pal
2° 2°
D.S.C. 58
34
3 DoÑa Bicoca (Grand Reward)
Haras San Benito - Stud Stud Valdi
4a 55.0 H. Rivero
2lp 3pal 7si
Juan A. Romero
2pal 3si
18-3-1-2-0
1lp 1pal 1si
1° 3°
D.S.C. 14
27
4 Sostenedor Cat (Hurricane Cat)
Haras Vacación - Stud Tiziana
4a 54.0 C. Montoya
1lp 5pal 4si
Luis R. Quinteros
22-2-3-1-1
1pal 1si
6° 6° 1° 3° 5°
D.S.C. 85
15
5 Merry Go Round (Gold Gulch)
Haras San Francisco de Pilar - Stud San Francisco de Pilar
4a 52.0 L. Balmaceda
2pal 4si
Pablo Chioccarelli
2si
10-2-1-1-0
2si
5° 11° 3°
D.S.C. 16
29
6 Steppe Dubai (E Dubai)
Estación de Montas La Mission SA y Pasarotti César - Stud El Crack
4a 52.0 D. Montes De Oca
3lp 21pal 34si
Miguel A. Arguello
2pal
22-2-3-1-3
2pal
6° 1° U°
D.S.C. 33
24
7 Lucia Popp (Exchange Rate)
Haras La Leyenda De Areco - Stud J.A.A.
4a 52.0
Marcelo C. J. Sumpf
2si
14-2-5-3-0
2si
1° 2° 5° 6° 3°
D.S.C. 140
28
Jinetes: (4°) Carlos S. Pérez G., (1°) Fernandes Goncalves A, (3°) Hector L. Rivero, (6°) Cristian A. Montoya, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (5°) Diego Montes De Oca, (3°)

Preparadores: (4°) Tomás G. Benítez, (1°) Norberto G. Ricchi, (3°) Juan A. Romero, (6°) Luis R. Quinteros, (2°) Pablo Chioccarelli, (5°) Miguel A. Arguello, (3°) Marcelo C. J. Sumpf

Studs: (4°) Work Outs, (1°) San Lorenzo, (3°) Stud Valdi, (6°) Tiziana, (2°) San Francisco de Pilar, (5°) El Crack, (3°) J.A.A.


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Tenzing (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
15:20 hrs.

$72.900 al 1ro
$25.515 al 2do
$14.580 al 3ro
$7.290 al 4to
$3.645 al 5to

Bolsa de Premios
$123.930

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
10° (1) Ordak Sam
(2) Charopulator
(3) Curioso Larry
(4) El Llamarada
(5) Don Maduro
11° (6) Gran Gerard
(7) Dissimilar
(8) Luiz Felipe
(9) King Look
(10) Followkiss
(11) Pipo Pescador

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ordak Sam (Alrassaam)
Haras Caryjuan - Stud Misterio
3a 56.0 J. Da Silva
7si
Ramón A. González
4si
4-0-0-0-0
5° 8° U°
D.S.C. 21
10° 9
2 Charopulator (Manipulator)
Haras Las Camelias (ARG) - Stud La Bicicleta
3a 56.0 L. Cabrera
17lp 19pal 12si
Carlos A. Kaar
3-0-0-0-1
U° 7°
D.S.C. 42
22
3 Curioso Larry (Curioso Slam)
Di Filippo, Jorge Alberto - Stud La Pampita
3a 56.0 F. Vilches
7lp 15pal 18si
Pablo E. Sahagian
7pal 12si
3-0-0-0-0
10° 7° 8°
D.S.C. 63
15
4 El Llamarada (Hidden Prize)
Santa Elena - Stud 4 De Agosto
3a 56.0 F. Correa
3lp 9pal 16si
Atilio Sambuceti
3lp 3si
5-0-0-0-0
10° 11° 11° 5° 8°
D.S.C. 7
13
5 Don Maduro (Don Versero)
La Garibaldina - Stud Don Omar
3a 56.0 P. Carrizo
2lp 15pal 11si
Ramón V. Duarte
1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 4
9
6 Gran Gerard (Gran Postor)
Hidalgo, Roberto - Stud El Tatin
3a 56.0 R. Alzamendi
1si
Alberto O. Urdagaray
1lp 3pal
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
11° 4
7 Dissimilar (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Peina Canas
3a 56.0 M. Paganelli
1pal 1si
Ricardo A. Paganelli
1pal 1si
6-0-0-1-0
U° 5° 10° 3° 5°
D.S.C. 7
31
8 Luiz Felipe (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Montana
3a 56.0 R. Barrueco
1lp 3pal 3si
Federico A. Martucci
1pal 1si
7-0-0-0-0
12° 8° 9° 8°
D.S.C. 21
17
9 King Look (King Of Sale)
Civile, Oscar Luis - Stud El Insistente
3a 56.0 M. Scaldaferri
1si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 30pal 10si
2-0-0-0-0
8° 9°
D.S.C. 80
24
10 Followkiss (Jump Start)
Haras Orilla Del Monte - Stud H.M.
3a 56.0 J. Noriega
1lp 3pal 4si
Martin D. Grela Espasandin
2si
6-0-0-1-1
13° 6° 3°
D.S.C. 25
23
11 Pipo Pescador (Upward Trend)
Haras Altos del Salado - Stud Tío César
3a 56.0 G. Fernandes
27lp 72si
Guillermo D. J. Sumpf
2si
4-0-1-0-1
2° 4°
D.S.C. 63
18
Jinetes: (10°) Jose A. Da Silva, (4°) Luciano E. Cabrera, (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Franco J. Correa, (9°) Pablo D. Carrizo, (11°) Alzamendi Roberto N., (1°) Maria S. Paganelli, (6°) Ramiro R. Barrueco, (2°) Maria R. Scaldaferri, (3°) José Noriega Cobian, (5°) Fernandes Goncalves A

Preparadores: (10°) Ramón A. González, (4°) Carlos A. Kaar, (7°) Pablo E. Sahagian, (8°) Atilio Sambuceti, (9°) Ramón V. Duarte, (11°) Alberto O. Urdagaray, (1°) Ricardo A. Paganelli, (6°) Federico A. Martucci, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Martin D. Grela Espasandin, (5°) Guillermo D. J. Sumpf

Studs: (10°) Misterio, (4°) La Bicicleta, (7°) La Pampita, (8°) 4 De Agosto, (9°) Don Omar, (11°) El Tatin, (1°) Peina Canas, (6°) Montana, (2°) El Insistente, (3°) H.M., (5°) Tío César


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Sihua 2017"
Todo caballo 3 años ganadores de 1c. (3aGan1c)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

$75.600 al 1ro
$26.460 al 2do
$15.120 al 3ro
$7.560 al 4to
$3.780 al 5to

Bolsa de Premios
$128.520

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Seven Rays
10° (2) Agustinsito
(3) Burundanga
(4) Gualeguay Es Miami
(5) Gin Fizz
11° (6) Luz De Baby
(7) De Mi Palo
(8) Roman Dior
(9) Playa Grande Key
(10) Leleco
(11) Wishy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Seven Rays (Seattle Fitz)
Haras La Cuadra - Stud Ferguson
3a 56.0 A. Domingos
7si
Hugo F. Costantino
1pal 2si
7-1-1-1-1
1pal
1° 4°
D.S.C. 19
25
2 Agustinsito (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Garabo
3a 56.0 G. Bonasola
3lp 21pal 34si
Nicolas Ferro
5lp 2pal 2si
8-1-1-0-1
1si
1° 7° 7° 2°
D.S.C. 19
10° 17
3 Burundanga (Blocked Shot)
Canal, Daniel Osvaldo - Stud Nano
3a 56.0 D. Arias
14lp 7pal 4si
Martin A. Goicoechea
8lp 2pal 1si
13-1-0-3-1
1si
9° 7° 10°
D.S.C. 68
22
4 Gualeguay Es Miami (Don Versero)
La Garibaldina - Stud El Inicio
3a 56.0 P. Falero
1lp 42pal 36si
Darío J. J. Pérez
1pal 2si
4-1-0-0-0
1si
U° 5°
D.S.C. 28
25
5 Gin Fizz (Snipewalk)
Sebastopuolo, Diana Lorena Perkins De - Stud El Albo
3a 56.0 L. Cabrera
17lp 19pal 12si
Edgar G. Chiappero
1pal 1si
5-1-0-1-0
1pal
9° 3°
D.S.C. 30
22
6 Luz De Baby (Lucky Island)
Haras Alborada - Stud El Pepe
3a 56.0 E. Torres
3si
Roberto C. Gutiérrez
12-1-1-1-0
1pal
2° 8° 11°
D.S.C. 19
11° 16
7 De Mi Palo (Flesh For Fantasy)
Haras La Numancia - Stud Don Arturo
3a 56.0 E. Ortega
32lp 41pal 35si
Juan C. Cima
4pal 6si
1-1-0-0-0
1si

D.S.C. 56
29
8 Roman Dior (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Xallas
3a 56.0 R. Barrueco
1lp 3pal 3si
Omar F. Labanca
6pal 6si
5-1-0-0-1
1pal

D.S.C. 227
26
9 Playa Grande Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud Haras Don Bruno
3a 56.0 C. Cuellar
2pal 3si
Miguel A. Casal
2si
8-1-1-1-0
1si

D.S.C. 23
22
10 Leleco (Manipulator)
Duarte, Leonel Ramón - Stud Marta-Carina
3a 56.0 J. Villagra
14lp 16pal 21si
Miguel A. J. Velazco
1pal
5-1-0-1-1
1si
3° 1° 6° U°
D.S.C. 72
20
11 Wishy (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud El Remanso
3a 56.0 G. Fernandes
27lp 72si
Gustavo E. Romero
5pal 10si
10-1-2-2-0
1si
3° 1°
D.S.C. 19
28
Jinetes: (4°) Altair Domingos, (10°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Daniel E. Arias, (5°) Pablo G. Falero, (8°) Luciano E. Cabrera, (11°) Esteban E. Torres, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Ramiro R. Barrueco, (7°) Cesar L. Cuellar, (9°) Juan Cruz Villagra, (2°) Fernandes Goncalves A

Preparadores: (4°) Hugo F. Costantino, (10°) Nicolas Ferro, (6°) Martin A. Goicoechea, (5°) Darío J. J. Pérez, (8°) Edgar G. Chiappero, (11°) Roberto C. Gutiérrez, (1°) Juan C. Cima, (3°) Omar F. Labanca, (7°) Miguel A. Casal, (9°) Miguel A. J. Velazco, (2°) Gustavo E. Romero

Studs: (4°) Ferguson, (10°) Garabo, (6°) Nano, (5°) El Inicio, (8°) El Albo, (11°) El Pepe, (1°) Don Arturo, (3°) Xallas, (7°) Haras Don Bruno, (9°) Marta-Carina, (2°) El Remanso


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Court Page"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (y5y6ap)
1600m Arena (Normal)
16:15 hrs.

$73.800 al 1ro
$25.830 al 2do
$14.760 al 3ro
$7.380 al 4to
$3.690 al 5to

Bolsa de Premios
$125.460

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Ultra Surge
(2) Carla´s Queen
(3) Cumbia Pampeana
(4) Indygo Angel
(5) Great Elison
(6) Mia Filiña
(7) Grand Canaria
(8) Soy Luminosa
(9) Miss Guar
(10) Malaconsejada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ultra Surge (Storm Surge)
Haras Firmamento - Stud M.A.P.
6a 55.0 J. Leandro
2pal 1si
Mariano A. Penna
37-0-3-2-5
5° 2°
D.S.C. 16
13
2 Carla´s Queen (King´s Best)
Haras Melincue - Stud Los Wue
6a 55.0 R. Valle
2lp 3pal 7si
Ramón D. Nieva
1si
19-0-0-0-2
9° 9° 10° U° 4°
D.S.C. 16
11
3 Cumbia Pampeana (Stop The Cumbia)
Haras San Jeronimo Sur - Stud Los 4 Locos
6a 55.0 M. Medina
6lp 3pal 8si
Ezequiel I. Sanchez
24-0-2-0-4
2° 6° 4° 4°
D.S.C. 26
17
4 Indygo Angel (Indygo Shiner)
Mount Brilliant Farm Llc - Stud La Nora
6a 55.0 E. Ortega
32lp 41pal 35si
Carlos A. Cardon
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 16
14
5 Great Elison (Great Champion)
Haras Los Bayitos - Stud Haras St. San Blas
5a 57.0 A. Cabrera
1lp 3pal 3si
Olivier P. A. Jacques
4-0-0-1-0
12° 7° 3° 5°
D.S.C. 16
12
6 Mia Filiña (Puzzle)
Muñiz, Oscar Jorge - Stud Argentina Rustica
5a 57.0 M. Asconiga
7lp 3pal 1si
Horacio E. Ferrigno Paz
22-0-0-2-1
11° 7° 7° 3° 3°
D.S.C. 17
12
7 Grand Canaria (Grand Reward)
Pesciallo, Cesar Angel - Stud F. Enrique
5a 57.0 C. Pérez
5si
Ruben E. Tapia
16-0-3-2-2
7° 8° U°
D.S.C. 47
13
8 Soy Luminosa (Ilusor)
Figon, Roque Alberto - Stud Milenaria
6a 55.0 G. Villalba
1lp 2pal 3si
Duvilio F. Pierro
1lp 1si
21-0-0-0-0
5° 10° 7°
D.S.C. 16
11
9 Miss Guar (Star Dabbler)
Haras Cañada Rica - Stud Martincito
5a 57.0 R. Cunz
2lp 2pal 3si
Julián Sosa
1si
22-0-0-1-0
10° U° U° 9° U°
D.S.C. 16
20
10 Malaconsejada (Zensational)
Haras La Pasión - Stud San Jupe
5a 57.0 J. Costa
4pal 6si
Jose C. Blanco
2pal 3si
14-0-6-4-1
2° 6° 4°
D.S.C. 26
26
Jinetes: (6°) Jose E. Leandro, (9°) Ricardo Valle, (3°) Matías J. Medina, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Anibal J. Cabrera, (7°) Maria L. Asconiga, (5°) Carlos S. Pérez G., (8°) Gustavo N. Villalba, (2°) Rodrigo I. Cunz, (1°) Juan C. Costa

Preparadores: (6°) Mariano A. Penna, (9°) Ramón D. Nieva, (3°) Ezequiel I. Sanchez, (4°) Carlos A. Cardon, (7°) Olivier P. A. Jacques, (7°) Horacio E. Ferrigno Paz, (5°) Ruben E. Tapia, (8°) Duvilio F. Pierro, (2°) Julián Sosa, (1°) Jose C. Blanco

Studs: (6°) M.A.P., (9°) Los Wue, (3°) Los 4 Locos, (4°) La Nora, (7°) Haras St. San Blas, (7°) Argentina Rustica, (5°) F. Enrique, (8°) Milenaria, (2°) Martincito, (1°) San Jupe


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Court Hartwell"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1c. (5ay+Gan1)
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

$68.400 al 1ro
$23.940 al 2do
$13.680 al 3ro
$6.840 al 4to
$3.420 al 5to

Bolsa de Premios
$116.280

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
10° (1) Tiger Berry
(2) Amiguito Pichuco
(3) Continental Circus
11° (4) Jack N
(5) Inclinado
(6) Monk
(7) Harlem
(8) Scarabee
(9) Piscui Poucet
(10) Martin Boy
(11) Turquito Lindo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tiger Berry (The Berry)
Haras Madrigal - Stud La Martina
7a 55.0 L. González
Sergio A. García
1lp
30-0-1-5-3
9° 5° 9° 5° 5°
D.S.C. 378
10° 12
2 Amiguito Pichuco (El Corredor)
Don Nico - Stud Pal Tacho
5a 57.0 G. Bonasola
3lp 21pal 34si
Guillermo D. De La Cuesta
24-1-0-0-1
1si
9° 7° 4°
D.S.C. 11
15
3 Continental Circus (Alpha Plus)
Giraudo, Jorge Alberto; José Tito y Luis María - Stud El Gaucho
6a 55.0 M. Guzmán
Claudio G. Rodriguez
13-1-0-0-0
1si
5° 10°
D.S.C. 70
14
4 Jack N (E Dubai)
Martinez De Hoz, Carlos - Stud El Gran Facundo
5a 57.0 M. Gonzalez
Hugo E. Morales
31-1-0-0-2
1si
10° 12°
D.S.C. 16
11° 7
5 Inclinado (Manipulator)
Haras El Tala - Stud B y B
7a 55.0 E. Patriarca (h)
1lp 6pal
Anibal O. Rivera
1pal
21-1-1-3-2
1si
U° 7° 14° U°
D.S.C. 28
15
6 Monk (Equal Stripes)
Haras El Doguito - Stud La R.de las Flores
5a 57.0 R. Cunz
2lp 2pal 3si
Martin R. Arce
1pal
35-1-6-8-7
1pal
5° 3°
D.S.C. 28
23
7 Harlem (Stratostar)
Dellacasa, Rafael Horacio - Stud Don Tomás
6a 55.0 M. Medina
6lp 3pal 8si
Jose A. Parada
1lp 4si
44-1-4-6-3
1si
6° 8° 4°
D.S.C. 16
20
8 Scarabee (City Banker)
El Gusy - Stud Gomito
6a 55.0 J. Doello
14lp 16pal 21si
Edgardo D. Gomez
1si
5-1-0-0-1
1si
5° 9°
D.S.C. 56
42
9 Piscui Poucet (Petit Poucet)
Tio Mundo - Stud Sere Fugaz
5a 57.0 G. Villalba
1lp 2pal 3si
Nicolas R. Padularrosa
12-1-1-1-0
1pal
1° 11° 12°
D.S.C. 121
30
10 Martin Boy (Asiatic Boy)
Savi, Sergio Oscar - Stud Zangersheide
6a 55.0 E. Torres
3si
Alberto F. Urruti
4pal
38-1-4-8-5
1lp
9° 6°
D.S.C. 28
17
11 Turquito Lindo (El Sembrador)
Crespo, Félix Eduardo - Stud La Brava
5a 57.0 G. Garcia
3lp 10pal 17si
Alberto F. Urruti
4pal
26-1-0-3-2
1si
12°
D.S.C. 49
17
Jinetes: (10°) Lucas A. González, (7°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Matias A. Guzmán, (11°) Martin D. Gonzalez, (8°) Edgardo Patriarca (h), (3°) Rodrigo I. Cunz, (4°) Matías J. Medina, (1°) Juan H. Doello, (2°) Gustavo N. Villalba, (5°) Esteban E. Torres, (6°) Geronimo J Garcia

Preparadores: (10°) Sergio A. García, (7°) Guillermo D. De La Cuesta, (9°) Claudio G. Rodriguez, (11°) Hugo E. Morales, (8°) Anibal O. Rivera, (3°) Martin R. Arce, (4°) Jose A. Parada, (1°) Edgardo D. Gomez, (2°) Nicolas R. Padularrosa, (5°) Alberto F. Urruti, (6°) Alberto F. Urruti

Studs: (10°) La Martina, (7°) Pal Tacho, (9°) El Gaucho, (11°) El Gran Facundo, (8°) B y B, (3°) La R.de las Flores, (4°) Don Tomás, (1°) Gomito, (2°) Sere Fugaz, (5°) Zangersheide, (6°) La Brava


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Passerina"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1c. (y4y5agan1c)
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$66.150 al 1ro
$23.153 al 2do
$13.230 al 3ro
$6.615 al 4to
$3.308 al 5to

Bolsa de Premios
$112.456

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Quintex $ 2,
(1) Salvadora Wood
11° (2) Fiesterita
(3) Glam Rock
(4) Jasmine Girl
(5) Inventure
10° (6) La Rockefeller
(7) Ilusionada Start
(8) Night At Rome
12° (9) Mitakuña Guarani
(10) La Original
(11) Vainilla Vision
12° (12) Vote For Me
(13) Ballado´s Queen
(14) Baska Revoltosa
13° (15) Señora Florida

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Salvadora Wood (Wood Be Willing)
El Elegido - Stud Los De Porteña
4a 57.0 F. Coria
16lp 25pal 6si
María F. Alvarez
13pal 2si
8-1-0-1-1
1si

D.S.C. 28
22
2 Fiesterita (Art Master)
Haras Masama - Stud Masama
4a 57.0 J. Leandro
2pal 1si
Marcelo S. Sueldo
4lp 9pal 3si
13-1-1-4-1
1lp
6° 8° 8° 5°
D.S.C. 28
11° 15
3 Glam Rock (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud La Quebrada
4a 57.0 B. Enrique
16lp 24pal 10si
Elvio R. Bortulé
1lp 6pal 8si
9-1-2-1-1
1si
10°
D.S.C. 56
25
4 Jasmine Girl (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud F.B.F.
4a 57.0 E. Torres
3si
Norberto D. Donich
28-1-3-8-3
1pal
3° 5°
D.S.C. 3
20
5 Inventure (Lingote De Oro)
Haras Abolengo - Stud Puey
4a 57.0 R. Gonzalez
7lp 15pal 18si
Omar P. Tournoud
3lp 1pal 1si
11-1-0-1-2
1lp
1° U° U° U°
D.S.C. 27
20
6 La Rockefeller (E Dubai)
Genovesio, Roberto Eldino - Stud El Cántaro
4a 57.0 C. Pérez
5si
Angel Domingo Pérez
13-1-1-1-2
1si
U° 5° 6° 7° 4°
D.S.C. 21
10° 17
7 Ilusionada Start (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Don Ricardo
4a 57.0 P. Falero
1lp 42pal 36si
Ignacio A. Diaz
1pal 1si
10-1-0-1-1
1si
7° 6° 5° 4°
D.S.C. 42
36
8 Night At Rome (Holy Roman Emperor)
Criado en Brasil - Stud Beverly Hills
4a 57.0 W. Moreyra
1lp 34pal 20si
Antonio H. Marsiglia
4pal 1si
3-1-0-0-0
1si
12° 8°
D.S.C. 21
39
9 Mitakuña Guarani (Storm Surge)
Cuenca Abente, Francisco - Stud Valentín
4a 57.0 G. Bonasola
3lp 21pal 34si
Anibal F. Tournour
12-1-0-1-2
1pal
1° 4° 11° 7°
D.S.C. 16
12° 16
10 La Original (Hat Trick)
Haras El Trebol - Stud H.Quiroz
4a 57.0 E. Ortega
32lp 41pal 35si
Miguel A. Roch
2si
11-1-1-0-0
1si
10° 2°
D.S.C. 16
21
11 Vainilla Vision (Pollard´s Vision)
La Biznaga SAACIF y M - Stud Don Carlos
4a 57.0 G. Bellocq
1lp 1pal 1si
Leonardo P. Pighin
1pal
18-1-2-0-1
1lp
1° 10° 2° 6° 4°
D.S.C. 38
19
12 Vote For Me (Flesh For Fantasy)
Haras San Francisco de Pilar - Stud San Francisco de Pilar
4a 57.0 L. Balmaceda
2pal 4si
Pablo Chioccarelli
2si
12-1-2-1-1
1si
5° 12° 1° 3°
D.S.C. 28
12° 14
13 Ballado´s Queen (City Banker)
El Gusy - Stud El Gusy
4a 57.0 A. Giannetti
6pal 9si
Juan J. Etchechoury
1lp 3pal 4si
12-1-3-2-2
1si
2° 4°
D.S.C. 28
25
14 Baska Revoltosa (Best Bob)
Aristizabal, Alberto - Stud El Basko
4a 57.0 D. Ramella
1lp 6pal 3si
Marcos I. Grigueli
1si
13-1-2-1-3
1si
2° 4° 4° 1° 6°
D.S.C. 16
24
15 Señora Florida (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud Aroma
4a 57.0 J. Peralta
5lp 1pal
Jean L. Guthmann
1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 55
13° 11
Jinetes: (6°) Facundo M. Coria, (11°) Jose E. Leandro, (3°) Brian R. Enrique, (8°) Esteban E. Torres, (8°) Roque L. González, (10°) Carlos S. Pérez G., (2°) Pablo G. Falero, (1°) Wilson R. Moreyra, (12°) Gabriel L. Bonasola, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (12°) Lautaro E. Balmaceda, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Damian Ramella, (13°) Jorge L. Peralta

Preparadores: (6°) María F. Alvarez, (11°) Marcelo S. Sueldo, (3°) Elvio R. Bortulé, (8°) Norberto D. Donich, (8°) Omar P. Tournoud, (10°) Angel Domingo Pérez, (2°) Ignacio A. Diaz, (1°) Antonio H. Marsiglia, (12°) Anibal F. Tournour, (7°) Miguel A. Roch, (9°) Leonardo P. Pighin, (12°) Pablo Chioccarelli, (4°) Juan J. Etchechoury, (5°) Marcos I. Grigueli, (13°) Jean L. Guthmann

Studs: (6°) Los De Porteña, (11°) Masama, (3°) La Quebrada, (8°) F.B.F., (8°) Puey, (10°) El Cántaro, (2°) Don Ricardo, (1°) Beverly Hills, (12°) Valentín, (7°) H.Quiroz, (9°) Don Carlos, (12°) San Francisco de Pilar, (4°) El Gusy, (5°) El Basko, (13°) Aroma


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Sudestada"
Yeguas 4 años y más perdedoras (y4ay+p)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

$59.850 al 1ro
$20.948 al 2do
$11.970 al 3ro
$5.985 al 4to
$2.993 al 5to

Bolsa de Premios
$101.746

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Legarterana
(2) Agustina´s Smile
(3) Buddad
(4) Cutimmon
(5) Copada Star
(6) Kansas Babe
10° (7) Chica Almodovar
(8) La Conjurada
(9) La Aleandro
(10) Forty Vale
10° (11) Maria Lulu

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Legarterana (Barrio Real)
Haras Sagitario - Stud Stud Los Caú
4a 57.0 L. Vai
1lp 3pal 2si
Roberto R. Retamoso
5-0-1-0-1
11° 10° U° 4° 2°
D.S.C. 35
13
2 Agustina´s Smile (Pure Prize)
Haras La Manija - Stud Quereuquén
4a 57.0 G. Bonasola
3lp 21pal 34si
Miguel A. Arguello
2pal
5-0-1-1-0
13°
D.S.C. 4
20
3 Buddad (Buddha)
Haras PGR SRL - Stud Juventud Unida
5a 55.0 B. Enrique
16lp 24pal 10si
Miguel A. Roch
2si
1-0-0-0-1

D.S.C. 315
13
4 Cutimmon (Uncommon)
Lucaroni, Darío Enrique - Stud El Guigui
4a 57.0 J. Benitez
7lp 15pal 18si
Nestor O. Lucaroni
1si
17-0-0-1-0
10° 5° 8° 9° 5°
D.S.C. 10
12
5 Copada Star (Star Dabbler)
Haras La Esperanza - Stud Wiber
4a 57.0 D. Arias
14lp 7pal 4si
Martin E. Goicoechea
2lp
8-0-0-0-0
5° 8° 10° U° 5°
D.S.C. 61
15
6 Kansas Babe (Lasting Approval)
Haras San Francisco de Pilar - Stud San Francisco de Pilar
4a 57.0 A. Domingos
5lp 20pal 24si
Pablo Chioccarelli
2si
5-0-3-0-0
2° 6° 2° 2°
D.S.C. 19
16
7 Chica Almodovar (Dancing For Me)
Haras La Numancia - Stud La Numancia
4a 57.0 F. Correa
3lp 9pal 16si
Atilio Sambuceti
3lp 3si
3-0-0-0-0
12° 7° U°
D.S.C. 400
10° 11
8 La Conjurada (El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Segair
4a 57.0 M. Ferreyra
3si
Manuel J. Marino
1lp
4-0-0-0-0
14° 11°
D.S.C. 193
17
9 La Aleandro (Hurricane Cat)
Haras El Mallin - Stud Son Momentos
4a 57.0 E. Siniani
4lp 1pal 2si
Cristian E. Escudero
1si
5-0-0-1-0
9° 5° 5°
D.S.C. 75
15
10 Forty Vale (Forty Fabuloso)
Haras Don Yayo - Stud Don Yayo
4a 57.0 J. Sanchez
1lp 2pal 3si
Alberto O. Aguirre
2si
17-0-0-3-0
3° 6°
D.S.C. 7
14
11 Maria Lulu (Dissident´s Tiger)
Rivera, Mario Néstor - Stud La Milagrosa
4a 57.0 E. Patriarca
3si
Mario N. Rivera
6-0-0-0-0
8° 7° 5° U°
D.S.C. 49
10° 4
Jinetes: (7°) Luis F. Vai, (1°) Gabriel L. Bonasola, (8°) Brian R. Enrique, (9°) Jorge R. Benitez, (4°) Daniel E. Arias, (3°) Altair Domingos, (10°) Franco J. Correa, (2°) Matias N. Ferreyra, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Jose M. Sanchez, (10°) Edgardo A. Patriarca

Preparadores: (7°) Roberto R. Retamoso, (1°) Miguel A. Arguello, (8°) Miguel A. Roch, (9°) Nestor O. Lucaroni, (4°) Martin E. Goicoechea, (3°) Pablo Chioccarelli, (10°) Atilio Sambuceti, (2°) Manuel J. Marino, (5°) Cristian E. Escudero, (6°) Alberto O. Aguirre, (10°) Mario N. Rivera

Studs: (7°) Stud Los Caú, (1°) Quereuquén, (8°) Juventud Unida, (9°) El Guigui, (4°) Wiber, (3°) San Francisco de Pilar, (10°) La Numancia, (2°) Segair, (5°) Son Momentos, (6°) Don Yayo, (10°) La Milagrosa


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Rafale"
Yeguas 3 años y más (y3a+)
1600m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

$157.500 al 1ro
$55.125 al 2do
$31.500 al 3ro
$15.750 al 4to
$7.875 al 5to

Bolsa de Premios
$267.750

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Timborera
(2) Beintza
(3) Criptonita Inc
(4) Marie Curie
(5) I´m Gone
(6) My Frida Kahlo
(7) Ensign Nistel
(8) Sassicaia
(9) Salvadora Trick

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Timborera (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Sta. Ma. Del Perfecto Socorro
3a 53.0
4lp 14pal 7si
Miguel A. Arguello
2pal
8-2-2-1-2
2pal
4° 1°
D.S.C. 25
12
2 Beintza (Footstepsinthesand)
Haras Usasti - Stud Los Vascos
5a 55.5 E. Siniani
4lp 1pal 2si
Juan J. Etchechoury
1lp 3pal 4si
26-5-8-4-2
5si

D.S.C. 45
27
3 Criptonita Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud Titi y Juan
6a 56.0 G. Fernandes
27lp 72si
Juan Carlo Rodríguez
3si
53-8-7-7-7
1lp 2pal 5si
9° 1° 1° 2° 3°
D.S.C. 14
21
4 Marie Curie (Interaction)
Haras El Turf - Stud El Turf
3a 53.0 B. Enrique
16lp 24pal 10si
Eduardo C. Tadei
2lp 1pal 1si
6-2-1-1-0
2pal
6° 1° 1° 3°
D.S.C. 81
24
5 I´m Gone (Pure Prize)
Haras De La Pomme - Stud La Pomme
3a 55.0 P. Carrizo
2lp 15pal 11si
Jose C. Blanco
2pal 3si
9-2-4-3-0
2si
2° 2° 3° 3°
D.S.C. 32
24
6 My Frida Kahlo (Grand Reward)
La Fortaleza - Stud Pitina
3a 55.0 L. Cabrera
17lp 19pal 12si
José A. Pérez
3lp 1pal 3si
15-3-1-2-2
1lp 2si
7° 3° 6°
D.S.C. 25
22
7 Ensign Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Los Simpaticos
5a 55.5 F. Correa
3lp 9pal 16si
Oscar L. Laxalde
2si
24-5-4-1-0
5si

D.S.C. 11
16
8 Sassicaia (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud La Providencia
4a 57.5 A. Domingos
5lp 20pal 24si
Filho P. Nickel
1lp 3pal 8si
19-4-9-2-2
1pal 3si
2° 3°
D.S.C. 45
32
9 Salvadora Trick (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Bernagi
4a 51.0 C. Montoya
1lp 5pal 4si
Julio Cesar Conti
1si
7-2-0-1-0
1pal 1si
6° 5° 10° 1° 3°
D.S.C. 38
13
Jinetes: (8°) , (2°) Emiliano F. Siniani, (5°) Fernandes Goncalves A, (3°) Brian R. Enrique, (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Luciano E. Cabrera, (6°) Franco J. Correa, (1°) Altair Domingos, (7°) Cristian A. Montoya

Preparadores: (8°) Miguel A. Arguello, (2°) Juan J. Etchechoury, (5°) Juan Carlo Rodríguez, (3°) Eduardo C. Tadei, (3°) Jose C. Blanco, (4°) José A. Pérez, (6°) Oscar L. Laxalde, (1°) Filho P. Nickel, (7°) Julio Cesar Conti

Studs: (8°) Sta. Ma. Del Perfecto Socorro, (2°) Los Vascos, (5°) Titi y Juan, (3°) El Turf, (3°) La Pomme, (4°) Pitina, (6°) Los Simpaticos, (1°) La Providencia, (7°) Bernagi


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Tahanee 2016"
Yeguas 3 años ganadoras de 1c. (y3aGan1c.)
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

$75.600 al 1ro
$26.460 al 2do
$15.120 al 3ro
$7.560 al 4to
$3.780 al 5to

Bolsa de Premios
$128.520

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Madonna Alfonsina
(2) Chicago Queen
(3) Conspirada
(4) Era De Hielo
(5) Delirio Pop
(6) Holidays Of Eva
(7) Costa Media
11° (8) Luz de Aventura
12° (9) Llangui
(10) Experiencia Dolce
10° (11) Santa Carita
13° (12) Suite Eva
14° (13) Asiatic Joy
(14) Beauty Galleguita
(15) Rec Maravilla

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Madonna Alfonsina (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Haras Recoveco
3a 56.0 F. Coria
16lp 25pal 6si
María F. Alvarez
13pal 2si
3-1-0-0-0
1pal
10°
D.S.C. 24
30
2 Chicago Queen (Stratham)
Haras Nicanor - Stud Nicanor
3a 56.0 A. Domingos
5lp 20pal 24si
Darío J. J. Pérez
1pal 2si
2-1-0-0-0
1si
11°
D.S.C. 28
28
3 Conspirada (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud San Lorenzo
3a 56.0 E. Ortega
32lp 41pal 35si
Norberto G. Ricchi
3pal 2si
6-1-2-0-1
1si

D.S.C. 110
26
4 Era De Hielo (Sidney´s Candy)
Haras Abolengo - Stud Dad
3a 56.0 J. Da Silva
7si
Antonio H. Marsiglia
4pal 1si
7-1-0-1-1
1pal
1° 6° 4° 3° 10°
D.S.C. 124
26
5 Delirio Pop (Manipulator)
Haras Don Yayo - Stud Horizonte
3a 56.0 J. Villagra
14lp 16pal 21si
Juan C. Cima
4pal 6si
3-1-0-0-0
1pal
10°
D.S.C. 81
22
6 Holidays Of Eva (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Paula Julieta
3a 56.0 G. Villalba
1lp 2pal 3si
Carlos A. Bani
14-1-1-4-2
1si
10°
D.S.C. 47
21
7 Costa Media (Freud)
Haras Costa del Rio - Stud Mamina
3a 56.0 G. Fernandes
27lp 72si
Juan C. Bianchi
5pal 2si
4-1-0-0-0
1lp
7° 6° 1° 10°
D.S.C. 183
21
8 Luz de Aventura (Lucky Island)
Haras Alborada - Stud Victoria Mora
3a 56.0 E. Torres
3si
Roberto C. Gutiérrez
12-1-0-1-3
1lp
4° 11° U°
D.S.C. 26
11° 16
9 Llangui (Lingote De Oro)
Haras Los Olivos - Stud Codiciado
3a 56.0 R. Valle
3lp 21pal 34si
Gabriel H. Verde
2pal 1si
8-1-0-1-0
1si
5° 3°
D.S.C. 55
12° 16
10 Experiencia Dolce (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Don Armando
3a 56.0 F. Vilches
7lp 15pal 18si
Hugo M. Pérez
6pal 3si
8-1-3-1-0
1si
2° 7° 3°
D.S.C. 21
30
11 Santa Carita (San Kirico)
Haras Masama - Stud Dos Y Ella
3a 56.0 A. Cabrera
5si
Carlos Uriona
1si
5-1-0-1-0
1si
U° 3° 6° 5° 1°
D.S.C. 133
10° 17
12 Suite Eva (Evocado)
Gómez, Carlos Alfredo - Stud C.S.N.E.
3a 56.0 K. Banegas
7lp 5pal 3si
José A. Lomeña
3-1-0-0-0
1si
1° U°
D.S.C. 19
13° 13
13 Asiatic Joy (Asiatic Boy)
Haras Chenaut - Stud Haras Chenaut
3a 56.0 A. A. Sanchez Caceres
1pal
Juan C. Godoy
2si
10-1-0-0-0
1si
10°
D.S.C. 47
14° 11
14 Beauty Galleguita (Kamy Rey)
González, Leandro Pedro - Stud Micadel
3a 56.0 G. Bonasola
3lp 21pal 34si
Hugo F. Costantino
1pal 2si
11-1-1-2-2
1si
2° 4°
D.S.C. 42
22
15 Rec Maravilla (Recapturetheglory)
Haras Luna Negra - Stud Luna Negra
3a 56.0 F. Quinteros
1lp 6pal 4si
José E. Manzone
5pal
5-1-0-1-0
1pal

D.S.C. 79
19
Jinetes: (2°) Facundo M. Coria, (3°) Altair Domingos, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Jose A. Da Silva, (6°) Juan Cruz Villagra, (8°) Gustavo N. Villalba, (7°) Fernandes Goncalves A, (11°) Esteban E. Torres, (12°) Ricardo Valle, (1°) Fernando M. Vilches, (10°) Anibal J. Cabrera, (13°) Kevin Banegas, (14°) A. Sanchez Caceres, (6°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Facundo M. Quinteros

Preparadores: (2°) María F. Alvarez, (3°) Darío J. J. Pérez, (5°) Norberto G. Ricchi, (4°) Antonio H. Marsiglia, (6°) Juan C. Cima, (8°) Carlos A. Bani, (7°) Juan C. Bianchi, (11°) Roberto C. Gutiérrez, (12°) Gabriel H. Verde, (1°) Hugo M. Pérez , (10°) Carlos Uriona, (13°) José A. Lomeña, (14°) Juan C. Godoy, (6°) Hugo F. Costantino, (9°) José E. Manzone

Studs: (2°) Haras Recoveco, (3°) Nicanor, (5°) San Lorenzo, (4°) Dad, (6°) Horizonte, (8°) Paula Julieta, (7°) Mamina, (11°) Victoria Mora, (12°) Codiciado, (1°) Don Armando, (10°) Dos Y Ella, (13°) C.S.N.E., (14°) Haras Chenaut, (6°) Micadel, (9°) Luna Negra


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "San Isidro Labrador"
Machos 4 años y mas no ganadores (m4ay+p)
1400m Arena (Normal)
19:00 hrs.

$59.850 al 1ro
$20.948 al 2do
$11.970 al 3ro
$5.985 al 4to
$2.993 al 5to

Bolsa de Premios
$101.746

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Sunset Melody
(2) Ambicioso Glory
(3) Amigazo Holt
(4) Farol Andariego
(5) El Rechazado
(6) Jugadorazo
(7) Bajofondo
11° (8) Richar Stripes
(9) Raycom
10° (10) Gran Arelauquen
(11) Yo Bartolo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sunset Melody (Golden Sunset)
Haras Los Jacintos - Stud Sere Fugaz
4a 57.0 G. Villalba
1lp 2pal 3si
Nicolas R. Padularrosa
0-0-0-0-0

39
2 Ambicioso Glory (Truth And Glory)
La Yunta - Stud N y R
4a 57.0 M. Ferreyra
3si
Manuel J. Marino
1lp
2-0-0-0-0
10° 10°
D.S.C. 77
14
3 Amigazo Holt (Holt)
Haras El Chichino - Stud Gualeyo
4a 57.0 F. Correa
3lp 9pal 16si
Alfredo R. Mendieta
1si
15-0-2-1-3
10° 11°
D.S.C. 28
21
4 Farol Andariego (Flesh For Fantasy)
El Andariego - Stud El Andariego
4a 57.0 E. Ortega
32lp 41pal 35si
Jonathan J. Bello
6-0-0-0-1
15°
D.S.C. 140
22
5 El Rechazado (Inusitado)
Arroyo Molino - Stud Don Mendieta
4a 57.0 M. Medina
6lp 3pal 8si
Daniel A. Pollian
6-0-2-1-0
11° 13° 2°
D.S.C. 21
17
6 Jugadorazo (Van Nistelrooy)
Haras Embrujo - Stud La Canallada
4a 57.0 G. Fernandes
27lp 72si
Jose O. Gonzalez
7pal 1si
7-0-0-0-1
12° 10°
D.S.C. 55
24
7 Bajofondo (Don Delirio)
Haras Heptagono - Stud El Moncho
4a 57.0 E. Patriarca (h)
3si
Abel E. Herrera
2-0-1-1-0
3° 2°
D.S.C. 55
15
8 Richar Stripes (Magic Stripes)
Bidini Jorge Oscar - Stud El Gringo Sexto
5a 55.0 R. Valle
4pal 6si
Daniel A. Rambau
1-0-0-0-0

D.S.C. 382
11° 7
9 Raycom (Ilusor)
Stud Aladino SRL - Stud Milenaria
4a 57.0 M. Scaldaferri
1si
Leonardo A. Pierro
6-0-0-0-0
U° 7° 12°
D.S.C. 14
16
10 Gran Arelauquen (Grand Reward)
Pesciallo, Cesar Angel - Stud F. Enrique
4a 57.0 C. Pérez
5si
Ruben E. Tapia
8-0-0-0-0
12° 8° 12° 8° U°
D.S.C. 34
10° 10
11 Yo Bartolo (Montañez Tom)
Barrionuevo, Felipe Teodoro - Stud 4 de Diciembre
4a 57.0 W. Moreyra
1lp 34pal 20si
Roberto M. Landola
5-0-0-0-0
5° 11° 13°
D.S.C. 61
17
Jinetes: (1°) Gustavo N. Villalba, (9°) Matias N. Ferreyra, (4°) Franco J. Correa, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Matías J. Medina, (2°) Fernandes Goncalves A, (8°) Edgardo Patriarca (h), (11°) Ricardo Valle, (7°) Maria R. Scaldaferri, (10°) Carlos S. Pérez G., (6°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (1°) Nicolas R. Padularrosa, (9°) Manuel J. Marino, (4°) Alfredo R. Mendieta, (3°) Jonathan J. Bello, (5°) Daniel A. Pollian, (2°) Jose O. Gonzalez, (8°) Abel E. Herrera, (11°) Daniel A. Rambau, (7°) Leonardo A. Pierro, (10°) Ruben E. Tapia, (6°) Roberto M. Landola

Studs: (1°) Sere Fugaz, (9°) N y R, (4°) Gualeyo, (3°) El Andariego, (5°) Don Mendieta, (2°) La Canallada, (8°) El Moncho, (11°) El Gringo Sexto, (7°) Milenaria, (10°) F. Enrique, (6°) 4 de Diciembre


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Moonshine"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 c. (4y5agan1c)
1400m Arena (Normal)
19:30 hrs.

$66.150 al 1ro
$23.153 al 2do
$13.230 al 3ro
$6.615 al 4to
$3.308 al 5to

Bolsa de Premios
$112.456

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
12° (1) Speed Good
(2) Cerro Otto
(3) Escolazo
11° (4) Flame Indian
(5) Ever Stormmy
(6) Rio Blanco
13° (7) Euzkaro Sexy
14° (8) Smashing Mantis
(9) Salta Van
(10) Hot Spot
(11) Talento Export
10° (12) Vanidoso Appeal
(13) Big Man
(14) Brewer

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Speed Good (Mad Speed)
Haras Don Teo - Stud Mirta Griselda
4a 57.0 L. Cabrera
17lp 19pal 12si
Gonzalo A. Sarno
5-0-0-0-1
U° 5°
D.S.C. 47
12° 15
2 Cerro Otto (Pure Prize)
Haras De La Pomme - Stud El Amigo II
4a 57.0 F. Arreguy
1lp 5pal 4si
Marcelo L. Galeni
20-1-0-4-5
1si
4° 4° 3° 5° 7°
D.S.C. 14
24
3 Escolazo (Grand Reward)
De Galera - Stud E.J.M.
4a 57.0 D. Ramella
1lp 6pal 3si
Marcos I. Grigueli
1si
17-1-0-3-2
1si
3° 3°
D.S.C. 14
28
4 Flame Indian (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Don Omar
4a 57.0 B. Enrique
16lp 24pal 10si
Ramón V. Duarte
1si
23-1-1-3-3
1si
1° 5° 7° 11°
D.S.C. 4
11° 16
5 Ever Stormmy (Ever Peace)
Haras Los Desagues - Stud O.J. Tin
4a 57.0 G. Fernandes
27lp 72si
Guillermo D. J. Sumpf
2si
24-1-3-2-1
1si
10° 10°
D.S.C. 55
21
6 Rio Blanco (Pollard´s Vision)
Zapata, Héctor - Stud Marilda
4a 57.0 P. Carrizo
2lp 15pal 11si
Osvaldo J. Rodriguez
1pal 2si
6-1-1-1-0
1si
12°
D.S.C. 21
37
7 Euzkaro Sexy (Mount Nelson)
Haras Usasti - Stud Doña Serafina
4a 57.0 R. Valle
1lp 2pal 3si
Carlos A. Bani
17-1-3-3-2
1si
10°
D.S.C. 55
13° 15
8 Smashing Mantis (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Vizcachon
4a 57.0 J. Ricardo
5lp 11pal 24si
Angel R. Campora
12-1-0-2-2
1si
13° U° 3° U°
D.S.C. 60
14° 13
9 Salta Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Los Vascos
4a 57.0 J. Leandro
2pal 1si
Miguel A. Díaz
3pal 1si
12-1-5-2-1
1pal

D.S.C. 30
18
10 Hot Spot (El Prado Rob)
Vikeda S.R.L. - Stud Los Tanos
4a 57.0 D. Arias
14lp 7pal 4si
Martin A. Goicoechea
8lp 2pal 1si
10-1-0-1-1
1si
11°
D.S.C. 112
23
11 Talento Export (Emperor Richard)
Haras Abolengo - Stud Mamina
4a 57.0 J. Villagra
14lp 16pal 21si
Juan C. Bianchi
5pal 2si
16-1-3-2-1
1pal
6° 5° U°
D.S.C. 44
35
12 Vanidoso Appeal (Stratostar)
Serritella Américo Alejandro - Stud Limeño
4a 57.0 J. Costa
4pal 6si
Victor M. Saunders
10-1-3-0-0
1si
12°
D.S.C. 28
10° 17
13 Big Man (Boboman)
Haras Río Claro S.A. - Stud Ilusión
4a 57.0 G. Garcia
3lp 10pal 17si
Eduardo N. Siele
1lp 6pal 5si
10-1-1-0-2
1pal
5° 7° 2° 1°
D.S.C. 58
19
14 Brewer (Lizard Island)
Grassi, María Cecilia - Stud Juventud
4a 57.0 J. Medina
2pal 4si
Omar P. Tournoud
3lp 1pal 1si
10-1-1-2-0
1si
13° 2° 1°
D.S.C. 84
20
Jinetes: (12°) Luciano E. Cabrera, (4°) Francisco A. Arreguy, (3°) Damian Ramella, (11°) Brian R. Enrique, (6°) Fernandes Goncalves A, (1°) Pablo D. Carrizo, (13°) Ricardo Valle, (14°) Jorge A. Ricardo, (9°) Jose E. Leandro, (5°) Daniel E. Arias, (2°) Juan Cruz Villagra, (10°) Juan C. Costa, (8°) Geronimo J Garcia, (7°) Jesús A. Medina

Preparadores: (12°) Gonzalo A. Sarno, (4°) Marcelo L. Galeni, (3°) Marcos I. Grigueli, (11°) Ramón V. Duarte, (6°) Guillermo D. J. Sumpf, (1°) Osvaldo J. Rodriguez, (13°) Carlos A. Bani, (14°) Angel R. Campora, (9°) Miguel A. Díaz, (5°) Martin A. Goicoechea, (2°) Juan C. Bianchi, (10°) Victor M. Saunders, (8°) Eduardo N. Siele, (7°) Omar P. Tournoud

Studs: (12°) Mirta Griselda, (4°) El Amigo II, (3°) E.J.M., (11°) Don Omar, (6°) O.J. Tin, (1°) Marilda, (13°) Doña Serafina, (14°) Vizcachon, (9°) Los Vascos, (5°) Los Tanos, (2°) Mamina, (10°) Limeño, (8°) Ilusión, (7°) Juventud


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Folktale"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

$69.120 al 1ro
$24.192 al 2do
$13.824 al 3ro
$6.912 al 4to
$3.456 al 5to

Bolsa de Premios
$117.504

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
(1) Miss Moon Art
(2) Alleluia
(3) Baby Pituca
10° (4) Che Gringa
11° (5) Candy´s Cage
10° (6) Ikella
(7) Borboletinha
(8) La Xcellente
(9) Kolgada
(10) Ever She
(11) Parisia
(12) Soy Luchy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Miss Moon Art (Art Master)
Calvani, Osvaldo Pascual y Civile, Oscar Luis - Stud El Insistente
3a 56.0 G. Fernandes
27lp 72si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 30pal 10si
4-0-1-0-0
10° 5° 5° 2°
D.S.C. 37
24
2 Alleluia (Angiolo)
Haras El Paraíso - Stud Codiciado
3a 56.0 R. Valle
3lp 9pal 16si
Gabriel H. Verde
2pal 1si
0-0-0-0-0

13
3 Baby Pituca (Rupit)
Méndez, Alba Cristina - Stud Nueva Imagen
3a 56.0 G. Bonasola
3lp 21pal 34si
José A. Lofiego
1lp 6si
2-0-0-0-0
9° 5°
D.S.C. 35
17
4 Che Gringa (Asiatic Boy)
Losinno, Patricio Francisco - Stud Mostro y Cra
3a 56.0 G. Garcia
3lp 10pal 17si
Santiago C. Aymale
3si
5-0-0-0-0
13° 11° 11°
D.S.C. 108
10° 10
5 Candy´s Cage (Orpen)
Haras La Manija - Stud La Manija
3a 56.0 W. Moreyra
1lp 34pal 20si
Jorge A. M. Neer
1-0-0-0-0

D.S.C. 12
11° 9
6 Ikella (Inminente)
Ramos Mejia Federico - Stud El Viejo Coco
3a 56.0 R. Alzamendi
1si
Jorge D. Ruvelli
1pal
5-0-0-0-0
10° 9° 10°
D.S.C. 42
10° 4
7 Borboletinha (Not For Sale)
Haras El Wing - Stud El Wing
3a 56.0 F. Vilches
7lp 15pal 18si
Pablo E. Sahagian
7pal 12si
10-0-0-2-2
3° 3°
D.S.C. 4
23
8 La Xcellente (A.P. Xcellent)
Haras Los Aguacates - Stud Christine Firmin-Didot
3a 56.0 J. Villagra
14lp 16pal 21si
Brian Russo
7-0-1-0-0
5° 6° 5° 6° 2°
D.S.C. 35
15
9 Kolgada (Dynamix)
Haras Don Santiago - Stud Don Santiago
3a 56.0 E. Ortega
32lp 41pal 35si
Cesar A. Garat
4-0-0-1-1
3° 11° 6° 4°
D.S.C. 189
20
10 Ever She (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Doña Pancha
3a 56.0 J. Leandro
16lp 24pal 10si
Elvio R. Bortulé
1lp 6pal 8si
0-0-0-0-0

20
11 Parisia (Perfectperformance)
Díaz, Nelson - Stud Angela Zulema
3a 56.0 F. Quinteros
1lp 6pal 4si
Martin M. Garrido
1pal
1-0-0-0-0

D.S.C. 65
14
12 Soy Luchy (El Copado)
Haras Masama - Stud Masama
3a 56.0 J. Leonardo
2pal 1si
Marcelo S. Sueldo
4lp 9pal 3si
4-0-0-3-0

D.S.C. 21
19
Jinetes: (1°) Fernandes Goncalves A, (9°) Ricardo Valle, (6°) Gabriel L. Bonasola, (10°) Geronimo J Garcia, (11°) Wilson R. Moreyra, (10°) Alzamendi Roberto N., (2°) Fernando M. Vilches, (7°) Juan Cruz Villagra, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Jose E. Leandro, (8°) Facundo M. Quinteros, (5°) Jose E. Leonardo

Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (9°) Gabriel H. Verde, (6°) José A. Lofiego, (10°) Santiago C. Aymale, (11°) Jorge A. M. Neer, (10°) Jorge D. Ruvelli, (2°) Pablo E. Sahagian, (7°) Brian Russo, (4°) Cesar A. Garat, (3°) Elvio R. Bortulé, (8°) Martin M. Garrido, (5°) Marcelo S. Sueldo

Studs: (1°) El Insistente, (9°) Codiciado, (6°) Nueva Imagen, (10°) Mostro y Cra, (11°) La Manija, (10°) El Viejo Coco, (2°) El Wing, (7°) Christine Firmin-Didot, (4°) Don Santiago, (3°) Doña Pancha, (8°) Angela Zulema, (5°) Masama


Reunión 44 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Folktale (2°Turno)"
Yeguas 3 años perdedoras (y3a)
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

$69.120 al 1ro
$24.192 al 2do
$13.824 al 3ro
$6.912 al 4to
$3.456 al 5to

Bolsa de Premios
$117.504

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
(1) Sombra Tu Sombra
(2) Arena Cat
(3) Bonny Stripes
(4) Gala Mix
(5) Dona Indy
(6) Lyrics
(7) Chechu Feliz
(8) Preslova
(9) Mima Rob
10° (10) La Cotilde
11° (11) Stream Flesh
(12) Tinguiririca

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sombra Tu Sombra (Cima De Triomphe)
Haras Don Arcangel - Stud Juviso
3a 56.0 J. Da Silva
7si
Antonio H. Marsiglia
4pal 1si
2-0-0-0-0

D.S.C. 12
17
2 Arena Cat (Alajwad)
Haras Nicanor - Stud Azalee
3a 56.0 P. Carrizo
2lp 15pal 11si
Juan D. Giaccio
1si
4-0-0-1-1

D.S.C. 42
14
3 Bonny Stripes (Rider Stripes)
Liguori, Héctor Francisco - Stud Le Fragole
3a 56.0 W. Moreyra
1lp 34pal 20si
Javier A. Fren
3pal
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 51
13
4 Gala Mix (Dynamix)
Haras Don Ramon - Stud Haras Don Ramon
3a 56.0 E. Torres
3si
Norberto D. Donich
5-0-0-0-1

D.S.C. 21
18
5 Dona Indy (Storm Embrujado)
Gasparotto, Iván Roberto - Stud Galeato
3a 56.0 P. Falero
1lp 42pal 36si
Jorge L. Garabato
2pal
2-0-1-0-0

D.S.C. 60
24
6 Lyrics (Que Vida Buena)
Haras Don Florentino S. A. - Stud Don Florentino
3a 56.0 F. Vilches
7lp 15pal 18si
Martin E. Carezzana
4si
3-0-1-0-0
6° 7° 2°
D.S.C. 28
19
7 Chechu Feliz (Seattle Hoofer)
Haras Bloodhorse S.A. - Stud Esece
3a 56.0 Y. Diestra
1lp
Juan M. Donadio
2-0-0-0-0
10° 12°
D.S.C. 43
12
8 Preslova (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Castañón
3a 56.0 B. Enrique
16lp 24pal 10si
Elvio R. Bortulé
1lp 6pal 8si
9-0-0-1-3

D.S.C. 21
20
9 Mima Rob (El Prado Rob)
Vikeda S.R.L. - Stud Lola
3a 56.0 F. Correa
3lp 9pal 16si
Martin A. Torres
7-0-0-0-1
11°
D.S.C. 28
19
10 La Cotilde (Manipulator)
La Maravilla - Stud Haras Recoveco
3a 56.0 R. Valle
1lp 3pal 2si
Juan Carlos Borda
1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 81
10° 7
11 Stream Flesh (Flesh For Fantasy)
San Francisco Chico - Stud Más Crisis
3a 56.0 G. Villalba
1lp 2pal 3si
Carlos A. Bani
2-0-0-0-0

D.S.C. 70
11° 11
12 Tinguiririca (Easing Along)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud El Huraño
3a 56.0 E. Siniani
4lp 1pal 2si
Hugo F. Costantino
1pal 2si
9-0-2-1-2
5° 6° 14° 2° 2°
D.S.C. 7
18
Jinetes: (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Wilson R. Moreyra, (5°) Esteban E. Torres, (1°) Pablo G. Falero, (3°) Fernando M. Vilches, (9°) Yesica Patricia Diestra, (2°) Brian R. Enrique, (4°) Franco J. Correa, (10°) Ricardo Valle, (11°) Gustavo N. Villalba, (5°) Emiliano F. Siniani

Preparadores: (6°) Antonio H. Marsiglia, (7°) Juan D. Giaccio, (8°) Javier A. Fren, (5°) Norberto D. Donich, (1°) Jorge L. Garabato, (3°) Martin E. Carezzana, (9°) Juan M. Donadio, (2°) Elvio R. Bortulé, (4°) Martin A. Torres, (10°) Juan Carlos Borda, (11°) Carlos A. Bani, (5°) Hugo F. Costantino

Studs: (6°) Juviso, (7°) Azalee, (8°) Le Fragole, (5°) Haras Don Ramon, (1°) Galeato, (3°) Don Florentino, (9°) Esece, (2°) Castañón, (4°) Lola, (10°) Haras Recoveco, (11°) Más Crisis, (5°) El Huraño