BANNER_elturf.png

Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Taormina Bella"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 10 al 4
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 1
(1) Mi Yoyita
11° (2) Muy Jacinto
(3) Ditza
12° (4) Kismayu
(5) Idolo Caturro
(6) Kenau
(7) Patolucas
(8) Nunca Lo Supe
(9) Tantti
15° (10) Rio Copiapo
10° (11) El Chincol
(12) Galizia
13° (13) Canto Heroico
14° (14) Suit Yisus
(15) El Bedeto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mi Yoyita (Layman)
Haras El Sheik - Stud Mis Abuelos
3a 56 O. Meneses
1chs
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
10-1-3-2-2
1chs

D.S.C. 10
24
2 Muy Jacinto (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Carla y Mauricio
3a 56 P. Reyes
3hch 3chs 2vsc
Patricio López P.
5hch 5chs
31-2-3-1-1
1chs 1hch
12°
D.S.C. 11
11° 15
3 Ditza (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Etiqueta Negra
4a 58 F. Olivares
2hch
Oscar Silva S.
3hch 5chs 3vsc
27-4-2-0-3
1chs 1hch 2vsc

D.S.C. 5
23
4 Kismayu (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Edmacova(Concep)
5a 52 G. Rodríguez
5hch 11chs
Alexis Pérez D.
1hch 16chs
67-5-7-5-6
4chs 1vsc
U° 8° 7° 4° 10°
D.S.C. 3
12° 15
5 Idolo Caturro (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Kissimmee
4a 53 J. Hernández
16hch 17chs
Luis Urbina H.
14hch 1chs
28-3-0-1-2
3hch
3° U° 7° 13°
D.S.C. 14
19
6 Kenau (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Karolo
3a 55 J. Herrera
16hch 7chs 6vsc
Carlos Conejeros A.
34hch
7-1-1-1-0
1hch

D.S.C. 16
25
7 Patolucas (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Los Maguitos
3a 56 H. Berríos
18hch 28chs 25vsc
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
39-1-1-4-4
1chs
11°
D.S.C. 10
20
8 Nunca Lo Supe (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Isafaam
3a 56 J. Albornoz
10hch 6chs
Jonathan Azocar G.
6hch 2chs
11-1-0-1-2
1chs
7° 13° 10°
D.S.C. 10
21
9 Tantti (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 55 R. Dores
21hch 24chs 9vsc
Patricio Baeza A.
35chs
9-1-2-2-1
1chs

D.S.C. 28
26
10 Rio Copiapo (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Topos
3a 55 J. Zúñiga
10hch 1chs 2vsc
Sergio Romero C.
1chs
10-1-0-1-0
1chs
12° 10° 11°
D.S.C. 14
15° 10
11 El Chincol (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Don Memo
3a 56 B. León
6hch 6chs
Luis Urbina H.
14hch 1chs
27-1-1-2-1
1chs
13° 14°
D.S.C. 3
10° 15
12 Galizia (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Rapala
4a 55 K. Espina
7chs 2chc
Miguel Medina T.
5chs
49-2-5-4-3
2chs
11° 8° 11°
D.S.C. 28
17
13 Canto Heroico (Pyrus)
Haras Las Araucarias - Stud Sepelaku
6a 55 M. Contador
2chs 11chc
Genaro J. Covarrubias E.
4hch 4chs 2vsc
151-13-17-4-7
10chs 3vsc
10° 13°
D.S.C. 4
13° 14
14 Suit Yisus (Rock of Gibraltar)
Haras Mocito Guapo - Stud Isafaam
5a 53 G. Inostroza
1chs
Jonathan Azocar G.
6hch 2chs
57-3-8-5-4
2chs 1vsc
U° U°
D.S.C. 18
14° 13
15 El Bedeto (Dunkirk)
Haras Villa Rosa - Stud Mario Covarrubias E.
3a 56 R. Avila
11hch 2chs 2vsc
Mario Covarrubias
4hch 5vsc
14-1-2-0-2
1chs
11° 7° U° 12°
D.S.C. 11
16
Jinetes: (3°) Oscar Meneses T., (11°) Piero Reyes, (4°) Franco Olivares T., (12°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge F. Hernández A., (2°) Joaquin Herrera, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Joel I. Albornoz A., (1°) Rodolfo S. Dores, (15°) Jorge Zúñiga, (10°) Bernardo León E., (8°) Kevin Espina L., (13°) Marcelo Contador, (14°) Gerson Inostroza P., (9°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (3°) Luis A. Díaz C., (11°) Patricio López P., (4°) Oscar Silva S., (12°) Alexis Pérez D., (7°) Luis Urbina H., (2°) Carlos Conejeros A., (6°) Raúl Montesino S., (5°) Jonathan Azocar G., (1°) Patricio Baeza A., (15°) Sergio Romero C., (10°) Luis Urbina H., (8°) Miguel Medina T., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Jonathan Azocar G., (9°) Mario Covarrubias

Studs: (3°) Mis Abuelos, (11°) Carla y Mauricio, (4°) Etiqueta Negra, (12°) Edmacova(Concep), (7°) Kissimmee, (2°) Karolo, (6°) Los Maguitos, (5°) Isafaam, (1°) El Tata, (15°) Los Topos, (10°) Don Memo, (8°) Rapala, (13°) Sepelaku, (14°) Isafaam, (9°) Mario Covarrubias E.


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Trémulo"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.
(1) Big Pepe
(2) Boragó
(3) Garmincha
14° (4) Spirit Fire
11° (5) Maravilloso Mony
(6) Electron En Fuga
(7) Cuidadito
(8) Centaurus
12° (9) Francis Clouseau
(10) Fast Friend
(11) Lucky Pi
13° (12) El Teja
10° (13) Alexander Volkov
(14) Yamaroto
(15) Amor Sin Reglas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Big Pepe (Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Pepe Elias
2a 53 R. Dores
21hch 24chs 9vsc
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
4-0-0-0-1
10° 6°
D.S.C. 14
22
2 Boragó (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro
2a 57 I. Alvarez

2-0-0-0-0
13°
D.S.C. 14
9
3 Garmincha (Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 57 O. Meneses
1chs
Aldo Parra D.
7hch 2chs
0-0-0-0-0

31
4 Spirit Fire (Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
2a 57 G. Inostroza
1chs
Abelino Parra
7hch
5-0-0-0-0
U° 9° 11° 10° U°
D.S.C. 11
14° 2
5 Maravilloso Mony (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Doña Florencia
2a 57 W. Quinteros
2chs
Carlos García V.
1chs
0-0-0-0-0

11° 6
6 Electron En Fuga (Daddy Long Legs)
Benavente Crestá Pablo - Stud Radedek
2a 57 B. Sancho
2hch 9chs
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
11
7 Cuidadito (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Dos Lagunas
2a 57 G. Ulloa
6hch 12chs 2vsc
Juan C. Silva S.
1hch 6chs
4-0-0-0-0
9° 8°
D.S.C. 28
23
8 Centaurus (Dangerous Midge)
Haras Cordillera - Stud Michelangelo
2a 57 L. González
2chs
José Alvarez D.
6hch 17chs 2vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 31
9
9 Francis Clouseau (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Gran Xime
2a 57 R. Avila
11hch 2chs 2vsc
Mario Covarrubias
4hch 5vsc
3-0-0-0-0

D.S.C. 36
12° 5
10 Fast Friend (Fast Company)
Haras La Reserva - Stud Quemazon
2a 57 J. Albornoz
10hch 6chs
Juan Cavieres A.
6chs
6-0-1-2-0
7° 8°
D.S.C. 14
14
11 Lucky Pi (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 J. González
17hch 14chs 3vsc
Patricio Baeza A.
35chs
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 23
21
12 El Teja (Tumblebrutus)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
2a 57 G. Aros
2chs 11chc
Carlos Melero F.
2hch
0-0-0-0-0

13° 5
13 Alexander Volkov (Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Sebastian Silva S.
2a 55 N. Illesca
1chs
Sebastian Silva S.
1hch 1chs
3-0-0-0-0
14°
D.S.C. 14
10° 9
14 Yamaroto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Mario Andrés
2a 53 J. Zúñiga
10hch 1chs 2vsc
Cristián Urbina R.
5hch 3chs
0-0-0-0-0

27
15 Amor Sin Reglas (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Raul Montesino S.
2a 53 N. Molina
5hch 11chs
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
12-0-1-1-2
7° 8° 6°
D.S.C. 14
19
Jinetes: (4°) Rodolfo S. Dores, (9°) Iván M. Alvarez, (1°) Oscar Meneses T., (14°) Gerson Inostroza P., (11°) Wladimir Quinteros, (8°) Benjamin Sancho, (3°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Luis A. González, (12°) Roberto R. Avila C., (7°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. González M., (13°) Gustavo Aros, (10°) Nicolas Illesca, (2°) Jorge Zúñiga, (6°) Nicolás Molina

Preparadores: (4°) Raúl Montesino S., (9°) , (1°) Aldo Parra D., (14°) Abelino Parra, (11°) Carlos García V., (8°) Raúl Montesino S., (3°) Juan C. Silva S., (9°) José Alvarez D., (12°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Cavieres A., (5°) Patricio Baeza A., (13°) Carlos Melero F., (10°) Sebastian Silva S., (2°) Cristián Urbina R., (6°) Raúl Montesino S.

Studs: (4°) Pepe Elias, (9°) , (1°) Matriarca, (14°) Lumarq, (11°) Doña Florencia, (8°) Radedek, (3°) Dos Lagunas, (9°) Michelangelo, (12°) Gran Xime, (7°) Quemazon, (5°) Identic, (13°) Apalta, (10°) Sebastian Silva S., (2°) Mario Andrés, (6°) Raul Montesino S.


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Try Good"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1600m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

$7.200.000 al 1ro
$1.620.000 al 2do
$900.000 al 3ro
$540.000 al 4to


Bolsa de Premios
$10.260.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng.
11° (1) Dreamy Paris
(2) Egetano
(3) Micifu
(4) Velacho
(5) Triplicare
(6) Hamper
14° (7) El Tumbaito
12° (8) El Madiba
(9) Martone
10° (10) High Command
(11) Torito Albo
(12) Grande Dominguin
(13) Don Storm
(14) Waistcoat

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dreamy Paris (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
2a 57 V. Miranda
8hch 3chs 8vsc
Alejandro M. Padovani F.
3hch 4chs
4-0-0-0-3
4° 4° 11° 4°
D.S.C. 40
11° 7
2 Egetano (Scat Daddy)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
2a 57 J. González
17hch 14chs 3vsc
Patricio Baeza A.
35chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
21
3 Micifu (Fast Company)
Haras Curiche
2a 57 J. Laprida

2-0-1-0-0

D.S.C. 14
30
4 Velacho (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud San Marino
2a 57 J. Albornoz
10hch 6chs
Domingo Matte D.
4hch 11chs 1vsc
2-0-0-2-0

D.S.C. 14
18
5 Triplicare (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Stud Doña Eliana
2a 57 F. Henríquez
7hch 18chs 9vsc
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
0-0-0-0-0

19
6 Hamper (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Los Tocornal
2a 57 J. Medina
16hch 17chs 16vsc
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 12chs 2vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 80
16
7 El Tumbaito (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía
2a 57 J. González

3-0-0-0-0
U° 8° 10°
D.S.C. 11
14° 2
8 El Madiba (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Santa Amelia
2a 57 L. Muñoz
1chs
José Allende F.
7hch 13chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 11
12° 5
9 Martone (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud María Paz de La Cerda C.
2a 57 G. Ulloa
6hch 12chs 2vsc
José Ignacio Inda D.
9chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
14
10 High Command (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Doña Elena
2a 57 J. Herrera
16hch 7chs 6vsc
Carlos Bagú R.
4hch 6chs
3-0-0-0-0
7° 9° 12°
D.S.C. 30
10° 12
11 Torito Albo (Grassy II)
Carlos Guarda N. - Stud Los Toritos
2a 57 A. Rivera
3hch 5chs
Andrés Bernal G.
5hch 7chs
2-0-0-0-0
9° 5°
D.S.C. 98
16
12 Grande Dominguin (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Don Dominguin
2a 57 A. Maureira
9hch 12chs 18vsc
Patricio Baeza A.
35chs
0-0-0-0-0

23
13 Don Storm (Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
2a 53 J. Zúñiga
10hch 1chs 2vsc
Antonio Abarca G.
3hch 28chs 1vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 31
17
14 Waistcoat (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Carillanca
2a 57 H. Berríos
18hch 28chs 25vsc
Patricio Baeza A.
35chs
0-0-0-0-0

34
Jinetes: (11°) Victor Miranda G., (3°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (5°) Joel I. Albornoz A., (4°) Felipe Henríquez, (7°) Jaime Medina M., (14°) Juan González A., (12°) Luis Muñoz, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Joaquin Herrera, (8°) Anyelo Rivera L., (2°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge Zúñiga, (1°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (11°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Patricio Baeza A., (2°) , (5°) Domingo Matte D., (4°) Luis A. Díaz C., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) , (12°) José Allende F., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Carlos Bagú R., (8°) Andrés Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (1°) Patricio Baeza A.

Studs: (11°) Claudio Saide A., (3°) Haras Don Alberto, (2°) , (5°) San Marino, (4°) Stud Doña Eliana, (7°) Los Tocornal, (14°) , (12°) Santa Amelia, (9°) María Paz de La Cerda C., (10°) Doña Elena, (8°) Los Toritos, (2°) Don Dominguin, (6°) Stud Haras Lizzie, (1°) Carillanca


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Tatahua"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 17 al 9
1600m Pasto (Normal)
15:47 hrs.

$3.100.000 al 1ro
$930.000 al 2do
$620.000 al 3ro
$310.000 al 4to
$186.000 al 5to
$93.000 al 6to
Bolsa de Premios
$5.239.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1ª Mega Pick-6 - N° 1
(1) Luckystrike
10° (2) Roble Grande
(3) Vine Vide Vinci
(4) Dynajoy
(5) Corazon De Cafe
(6) Leo El Rey
(7) Ultimo Romance
(8) Sensa Paura
12° (9) Sun Yellow
(10) Soccer Player
11° (11) Bourne
(12) Discovery One

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Luckystrike (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud R.T.
4a 57 J. González
17hch 14chs 3vsc
Patricio Baeza A.
35chs
11-4-1-2-1
4chs
9° 5° 3°
D.S.C. 18
41
2 Roble Grande (Tumblebrutus)
Haras Kawell - Stud Jonathan Azócar G.
4a 57 K. Espina
17hch 27chs 16vsc
Jonathan Azocar G.
6hch 2chs
47-5-5-5-2
4hch 1vsc
6° 3° 3° 5° U°
D.S.C. 25
10° 18
3 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Alarife
3a 55 F. Henríquez
7hch 18chs 9vsc
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
7-1-2-0-2
1hch
1° 2° 11° 5° 4°
D.S.C. 18
20
4 Dynajoy (Kitten´s Joy)
Don Alberto Corporation - Stud Haras Don Alberto
3a 51 P. Suarez
3hch 2chs
Jorge Andrés Inda D.
7chs
2-1-0-0-0
1chs
6° 1°
D.S.C. 36
22
5 Corazon De Cafe (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Super Super
4a 53 J. Medina
16hch 17chs 16vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 1chs 7vsc
57-5-6-6-8
5chs
4° 6° 6° 5° 7°
D.S.C. 3
20
6 Leo El Rey (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mercurio
3a 56 J. Vergara
16hch 17chs
Luis Urbina H.
14hch 1chs
15-2-4-3-0
1chs 1hch
7° 7°
D.S.C. 18
20
7 Ultimo Romance (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Las Macas
3a 57 J. Guajardo
Sergio Morales G.
4hch 12chs
20-2-3-1-2
2chs
2° U° 6° 6° 9°
D.S.C. 14
19
8 Sensa Paura (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Charrúa
3a 57 D. Sánchez
10hch 9chs
Guillermo Aguirre A.
14chs 1vsc
7-2-0-2-1
2chs
7° 4°
D.S.C. 225
30
9 Sun Yellow (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Pablo Miguel
3a 55 M. Aranda
2hch 4chs
Francisco Pinochet P.
2hch 3chs
19-1-1-3-4
1chs
4° 3° 3° 11° 4°
D.S.C. 10
12° 13
10 Soccer Player (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Polpaico
3a 58 J. Laprida
13hch 22chs 20vsc
José Allende F.
7hch 13chs
18-2-3-2-5
2chs
4° 3° 4° 2° 1°
D.S.C. 3
25
11 Bourne (Dangerous Midge)
Haras Sumaya - Stud Manojitos
3a 54 A. Rivera
3hch 5chs
Domingo Matte D.
4hch 11chs 1vsc
11-1-0-2-1
1chs
U° 9° 4° 3° 11°
D.S.C. 10
11° 14
12 Discovery One (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
3a 56 B. Sancho
2hch 9chs
Antonio Abarca G.
3hch 28chs 1vsc
10-1-2-1-1
1chs
1° 2° 3° 6° 2°
D.S.C. 14
20
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (10°) Kevin Espina L., (7°) Felipe Henríquez, (4°) Patricio Suarez, (8°) Jaime Medina M., (6°) Jorge Vergara O., (9°) Javier I. Guajardo, (2°) David Sánchez S., (12°) Marcos Aranda C., (3°) Jeremy Laprida, (11°) Anyelo Rivera L., (5°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (10°) Jonathan Azocar G., (7°) Luis A. Díaz C., (4°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Amador Sánchez Q., (6°) Luis Urbina H., (9°) Sergio Morales G., (2°) Guillermo Aguirre A., (12°) Francisco Pinochet P., (3°) José Allende F., (11°) Domingo Matte D., (5°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) R.T., (10°) Jonathan Azócar G. , (7°) Alarife, (4°) Haras Don Alberto, (8°) Super Super, (6°) Mercurio, (9°) Las Macas, (2°) Charrúa, (12°) Pablo Miguel, (3°) Polpaico, (11°) Manojitos, (5°) Ganadero


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Tentadito"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:14 hrs.

$7.000.000 al 1ro
$1.575.000 al 2do
$875.000 al 3ro
$525.000 al 4to


Bolsa de Premios
$9.975.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 2, 2ª Mega Pick-6 - N° 1
(1) Care Guante
(2) Coyam
(3) My Kingdom Come
(4) Running Free
(5) Rey Por Siempre
(6) Higher Feeling
10° (7) Gran Hijo
11° (8) Don Pocho
12° (9) Lord Tyrion
(10) Liberty Soul
(11) Rey Balthazar
(12) Gran Rodrigo
13° (13) Back Stage
(14) Sancti Petri

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Care Guante (Colonialism)
Haras Rio Grande - Stud Los Maguitos
2a 55 M. Silva
1chs
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
15
2 Coyam (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Los Tocornal
2a 57 J. Medina
16hch 17chs 16vsc
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 12chs 2vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 24
24
3 My Kingdom Come (Aragorn)
Haras San Patricio - Stud Andrés Antonio
2a 57 J. Albornoz
10hch 6chs
Cristián Urbina R.
5hch 3chs
1-0-0-1-0

D.S.C. 24
18
4 Running Free (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Jessica Isabel
2a 53 N. Molina
5hch 11chs
Gabriel Melej R.
3hch 2chs
0-0-0-0-0

17
5 Rey Por Siempre (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Hermano Querido
2a 53 R. Dores
21hch 24chs 9vsc
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 12chs 2vsc
2-0-0-0-0

D.S.C. 24
23
6 Higher Feeling (Fast Company)
Benavente Crestá Pablo - Stud De Gourves
2a 57 J. Herrera
16hch 7chs 6vsc
Carlos Bagú R.
4hch 6chs
0-0-0-0-0

17
7 Gran Hijo (Lutier)
Haras Melipilla - Stud María Luisa
2a 57 K. Espina
17hch 27chs 16vsc
Miguel Medina T.
5chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 24
10° 11
8 Don Pocho (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Baguales
2a 55 R. Soto
4hch 2chs 2vsc
Wilson Robles F.
1hch 2chs
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 14
11° 9
9 Lord Tyrion (Awesome Patriot)
Haras El Peumo - Stud Orlando Palma Campos
2a 57 F. González
4hch 1chs
Wilson Robles F.
1hch 2chs
5-0-0-0-0
10°
D.S.C. 14
12° 6
10 Liberty Soul (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Ale y Cathy
2a 57 A. Maureira
9hch 12chs 18vsc
Héctor Manríquez F.
15chs
3-0-0-1-0
12°
D.S.C. 23
12
11 Rey Balthazar (Ashaaq)
Haras Santa Mónica - Stud Panguipulli
2a 57 O. Meneses
1chs
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 80
22
12 Gran Rodrigo (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
2a 58 V. Ramírez
1hch
Patricio Baeza A.
35chs
0-0-0-0-0

19
13 Back Stage (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Batalla
2a 57 B. Sancho
2hch 9chs
Juan Rodriguez E.
5chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 31
13° 6
14 Sancti Petri (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia
2a 57 J. Laprida

6-0-1-1-0

D.S.C. 11
16
Jinetes: (8°) Marcelo Silva, (1°) Jaime Medina M., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo S. Dores, (7°) Joaquin Herrera, (10°) Kevin Espina L., (11°) Roberto Soto, (12°) Felipe A. González, (9°) Alejandro Maureira L., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Víctor Ramírez B., (13°) Benjamin Sancho, (8°) Jeremy Laprida

Preparadores: (8°) Raúl Montesino S., (1°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Gabriel Melej R., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos Bagú R., (10°) Miguel Medina T., (11°) Wilson Robles F., (12°) Wilson Robles F., (9°) Héctor Manríquez F., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Patricio Baeza A., (13°) Juan Rodriguez E., (8°)

Studs: (8°) Los Maguitos, (1°) Los Tocornal, (5°) Andrés Antonio, (6°) Jessica Isabel, (2°) Hermano Querido, (7°) De Gourves, (10°) María Luisa, (11°) Baguales, (12°) Orlando Palma Campos, (9°) Ale y Cathy, (3°) Panguipulli, (4°) Hermanos Díaz, (13°) Batalla, (8°)


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Tierra Colorada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2°Triple N°2- Eng., 1°Etapa Pollon Oro, 3ªMega Pick-6-1
(1) Cantaola
(2) Dama De Plata
(3) Rafaeliña
(4) Toy Yi
10° (5) Super Omega
14° (6) La Pipi
(7) Gourmet Girl
(8) Dulce Señorita
(9) Mia Roma
(10) Limoneta
(11) Reina Ester
11° (12) Kolchevkaya
11° (13) Bashira
12° (14) Villa Indomita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cantaola (Seeking The Dia)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
2a 55 A. Maureira
9hch 12chs 18vsc
Patricio Baeza A.
35chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 38
14
2 Dama De Plata (Passion for Gold)
Macul - Stud Crillón
2a 55 J. Herrera
16hch 7chs 6vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 1chs 1vsc
1-0-0-1-0

D.S.C. 14
18
3 Rafaeliña (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud El Koke
2a 55 F. Henríquez
7hch 18chs 9vsc
Alexis Pérez D.
1hch 16chs
0-0-0-0-0

23
4 Toy Yi (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 51 R. Dores
21hch 24chs 9vsc
Patricio Baeza A.
35chs
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 72
21
5 Super Omega (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Pichon
2a 55 R. Fuenzalida
7hch 10chs 10vsc
Andrés Bernal G.
5hch 7chs
3-0-0-0-0
6° U° 10°
D.S.C. 32
10° 14
6 La Pipi (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro
2a 55 M. Aranda

1-0-0-0-0

D.S.C. 18
14° 2
7 Gourmet Girl (Mastercraftsman)
Haras De Pirque - Stud Push Push
2a 51 J. Zúñiga
10hch 1chs 2vsc
Antonio Abarca G.
3hch 28chs 1vsc
0-0-0-0-0

29
8 Dulce Señorita (Dangerous Midge)
Haras Convento Viejo - Stud Karolo
2a 51 N. Molina
5hch 11chs
Carlos Conejeros A.
34hch
2-0-0-0-0

D.S.C. 14
22
9 Mia Roma (Midas Touch)
Benavente Crestá Pablo - Stud Tres Rones
2a 55 M. Galáz
1chs
Héctor Manríquez F.
15chs
7-0-0-0-0

D.S.C. 9
15
10 Limoneta (Fast Company)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
2a 51 I. Alvarez
3hch 7chs 7vsc
José Allende F.
7hch 13chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
18
11 Reina Ester (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud El Aguila
2a 55 F. Olivares
2hch
Oscar Silva G.
2hch 2chs
0-0-0-0-0

15
12 Kolchevkaya (Grassy II)
Haras Rio Grande
2a 55 W. Vargas

1-0-0-0-0

D.S.C. 45
11° 13
13 Bashira (Grassy II)
Haras Jockey - Stud Oly Nany
2a 55 B. Sancho
2hch 9chs
Guillermo Peralta P.
1hch 3chs
6-0-0-1-0
6° 3° 12° 5° 9°
D.S.C. 16
11° 9
14 Villa Indomita (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Alto Jahuel
2a 56 P. Reyes
3hch 3chs 2vsc
Patricio López P.
5hch 5chs
3-0-0-0-1
9° 10°
D.S.C. 28
12° 9
Jinetes: (9°) Alejandro Maureira L., (5°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez, (4°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Marcos Aranda C., (1°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Molina, (7°) Mauricio Galáz L., (6°) Iván M. Alvarez, (8°) Franco Olivares T., (11°) Wilson Vargas, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Piero Reyes

Preparadores: (9°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Aguado C., (2°) Alexis Pérez D., (4°) Patricio Baeza A., (10°) Andrés Bernal G., (14°) , (1°) Antonio Abarca G., (3°) Carlos Conejeros A., (7°) Héctor Manríquez F., (6°) José Allende F., (8°) Oscar Silva G., (11°) , (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Patricio López P.

Studs: (9°) Haras Santa Loreto, (5°) Crillón, (2°) El Koke, (4°) Haras Mocito Guapo, (10°) Pichon, (14°) , (1°) Push Push, (3°) Karolo, (7°) Tres Rones, (6°) Apalta, (8°) El Aguila, (11°) , (11°) Oly Nany, (12°) Alto Jahuel


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carabineros De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:07 hrs.

$3.800.000 al 1ro
$950.000 al 2do
$475.000 al 3ro
$285.000 al 4to


Bolsa de Premios
$5.510.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3°Triple N° 2-Eng., 2°Etapa Pollon Oro, 4ªMega Pick-6-1
(1) Aragosa
(2) Bacanesa
(3) Sansa
(4) Yambica
(5) Villukura
(6) La Astuta
(7) Koya
(8) Hikadden
(9) Misia Peggy
(10) Madretierra
(11) Tinkerbell

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aragosa (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Linlinao
4a 57 A. Maureira
9hch 12chs 18vsc
Patricio Baeza A.
35chs
25-3-0-5-9
3chs
10°
D.S.C. 28
30
2 Bacanesa (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 51 A. Vásquez
4hch 7chs
José Ignacio Inda D.
9chs
7-1-2-2-0
1chs
5° 3° 2° 3°
D.S.C. 46
18
3 Sansa (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 59 B. León
6hch 6chs
Guillermo Aguirre A.
14chs 1vsc
15-4-0-4-2
4chs

D.S.C. 59
32
4 Yambica (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 51 J. Hernández
3hch 2chs
Jorge Andrés Inda D.
7chs
9-1-0-0-1
1chs
1° 8° 10° 5° 9°
D.S.C. 18
19
5 Villukura (Tumblebrutus)
Haras Curiche - Stud Tim Bero
3a 55 J. Medina
16hch 17chs 16vsc
Antonio Abarca G.
3hch 28chs 1vsc
10-3-1-1-2
2chs 1hch
2° 10° 1°
D.S.C. 42
24
6 La Astuta (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado
4a 57 J. González

18-3-3-4-2
2chs 1hch

D.S.C. 42
30
7 Koya (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado
3a 53 H. Berríos

9-2-3-0-0
1chs 1hch
11° 1° 6°
D.S.C. 42
27
8 Hikadden (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 53 J. Vergara
16hch 17chs
Guillermo Aguirre A.
14chs 1vsc
7-2-0-1-0
2chs
5° 8° 7°
D.S.C. 42
32
9 Misia Peggy (Yes It´s True)
Criado en Estados Unidos - Stud Vendaval
3a 55 J. Laprida
13hch 22chs 20vsc
Juan C. Silva S.
1hch 6chs
3-3-0-0-0
3chs
1° 1° 1°
D.S.C. 14
46
10 Madretierra (Rio De La Plata)
Criado en Irlanda - Stud Las Araucarias
4a 55 F. Henríquez
7hch 18chs 9vsc
Fernando Solar S.
2hch 1chs
25-3-3-3-3
1chs 2vsc
11° 2° 3° 5°
D.S.C. 98
16
11 Tinkerbell (Tumblebrutus)
Haras Santa Eladia - Stud Haras Santa Eladia
3a 61 G. Ulloa
6hch 12chs 2vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 1chs 1vsc
8-5-0-0-0
4chs 1vsc
1° 1°
D.S.C. 141
44
Jinetes: (5°) Alejandro Maureira L., (8°) Alberto Vásquez V., (4°) Bernardo León E., (7°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jaime Medina M., (6°) Jorge A. González M., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jorge Vergara O., (1°) Jeremy Laprida, (9°) Felipe Henríquez, (2°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (5°) Patricio Baeza A., (8°) José Ignacio Inda D., (4°) Guillermo Aguirre A., (7°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Antonio Abarca G., (6°) , (7°) , (3°) Guillermo Aguirre A., (1°) Juan C. Silva S., (9°) Fernando Solar S., (2°) Alejandro Aguado C.

Studs: (5°) Linlinao, (8°) Haras Don Alberto, (4°) El Tata, (7°) Haras Don Alberto, (6°) Tim Bero, (6°) , (7°) , (3°) El Tata, (1°) Vendaval, (9°) Las Araucarias, (2°) Haras Santa Eladia


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Talhuenes"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Arena (Normal)
17:34 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1°Triple N°3, 3°Etapa Pollon Oro, 5ªMega Pick-6-1
12° (1) Bomb
(2) Decide Tu
(3) Safiye
15° (4) So Brave
11° (5) Small Hope
(6) Muñequita Baby
(7) Maria Policema
(8) Fresh On Time
14° (9) Rafflecha
(10) Perversita
(11) Salta Con Poder
13° (12) Mi Guaguita Chica
(13) Agua de Beber
10° (14) Traviatta
(15) Aragona

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bomb (Fast Company)
Benavente Crestá Pablo - Stud Los Brujos
2a 55 P. Reyes
3hch 3chs 2vsc
Carlos Bagú R.
4hch 6chs
2-0-0-0-0
U° 9°
D.S.C. 14
12° 7
2 Decide Tu (Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud El Pillino
2a 55 J. Laprida
13hch 22chs 20vsc
Wilson Robles F.
1hch 2chs
0-0-0-0-0

22
3 Safiye (Layman)
Haras El Sheik - Stud Oly Nany
2a 51 I. Alvarez
3hch 7chs 7vsc
Guillermo Peralta P.
1hch 3chs
5-0-0-0-0
6° 9°
D.S.C. 14
11
4 So Brave (Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Alytecid
2a 55 M. Aranda
2hch 4chs
Felipe Gonzalez S.
1hch 7chs
3-0-0-0-0

D.S.C. 18
15° 3
5 Small Hope (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Melany
2a 56 B. León
6hch 6chs
Fredy D. Hidalgo F.
7chs
0-0-0-0-0

11° 8
6 Muñequita Baby (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Gran Maestro
2a 53 N. Illesca
1chs
Sebastian Silva S.
1hch 1chs
3-0-0-0-0
11°
D.S.C. 14
9
7 Maria Policema (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Alexis Perez D.
2a 55 F. Bernal
2hch 2chs 5vsc
Alexis Pérez D.
1hch 16chs
0-0-0-0-0

27
8 Fresh On Time (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Haras Puerta de Hierro
2a 51 N. Molina
5hch 11chs
Antonio Abarca G.
3hch 28chs 1vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
16
9 Rafflecha (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carpe Diem
2a 55 V. Orrego
1hch 3chs
Roberto Jaque P.
1hch 7chs 1vsc
0-0-0-0-0

14° 4
10 Perversita (Seeking The Dia)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
2a 55 R. Dores
21hch 24chs 9vsc
Fernando Solar S.
2hch 1chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 45
26
11 Salta Con Poder (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Raul Montesino S.
2a 55 B. Sancho
2hch 9chs
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
1-0-1-0-0

D.S.C. 28
18
12 Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Christian y Coty
2a 55 G. Inostroza
1chs
Héctor Manríquez F.
15chs
6-0-0-0-0
9° 13° 10° 10°
D.S.C. 9
13° 6
13 Agua de Beber (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
2a 55 H. Berríos
18hch 28chs 25vsc
Patricio Baeza A.
35chs
2-0-1-0-1

D.S.C. 31
30
14 Traviatta (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
2a 55 H. Vera
5hch 4chs
Luis Muñoz S.
4hch 3chs
3-0-0-0-1
11°
D.S.C. 14
10° 9
15 Aragona (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Andrés Antonio
2a 51 J. Zúñiga
10hch 1chs 2vsc
Cristián Urbina R.
5hch 3chs
0-0-0-0-0

26
Jinetes: (12°) Piero Reyes, (5°) Jeremy Laprida, (8°) Iván M. Alvarez, (15°) Marcos Aranda C., (11°) Bernardo León E., (9°) Nicolas Illesca, (2°) Francisco Bernal P., (7°) Nicolás Molina, (14°) Victor Orrego F., (4°) Rodolfo S. Dores, (6°) Benjamin Sancho, (13°) Gerson Inostroza P., (1°) Héctor I. Berríos Ch., (10°) Humberto A. Vera B., (3°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (12°) Carlos Bagú R., (5°) Wilson Robles F., (8°) Guillermo Peralta P., (15°) Felipe Gonzalez S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sebastian Silva S., (2°) Alexis Pérez D., (7°) Antonio Abarca G., (14°) Roberto Jaque P., (4°) Fernando Solar S., (6°) Raúl Montesino S., (13°) Héctor Manríquez F., (1°) Patricio Baeza A., (10°) Luis Muñoz S., (3°) Cristián Urbina R.

Studs: (12°) Los Brujos, (5°) El Pillino, (8°) Oly Nany, (15°) Alytecid, (11°) Melany, (9°) Gran Maestro, (2°) Alexis Perez D., (7°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Carpe Diem, (4°) Haras Santa Loreto, (6°) Raul Montesino S., (13°) Christian y Coty, (1°) Haras Convento Viejo, (10°) Abenber, (3°) Andrés Antonio


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Tulipera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

$1.600.000 al 1ro
$360.000 al 2do
$200.000 al 3ro
$120.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.280.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2°Triple N° 3- Eng., 4°Etapa Pollon Oro, 6ªMega Pick-6-1
(1) Gone Prize
10° (2) La Mas Divina
(3) Plaza Chile
(4) Soy Luna
(5) Shopify
13° (6) Michelle Payne
(7) Lucky Kou
(8) Linda Mulata
10° (9) Pintaita
12° (10) Negra De Carrera
(11) Reina Romina
(12) Maria Campeona
(13) Amelia Galba
(14) Stone Black
11° (15) Enriqueta Lorraine

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gone Prize (Pure Prize)
Haras Identic S. A. - Stud Identic
3a 55 L. González
2chs
José Alvarez D.
6hch 17chs 2vsc
0-0-0-0-0

15
2 La Mas Divina (Total Impact)
Haras Don Alberto
3a 55 V. Bracetti

10-0-2-1-0

D.S.C. 38
10° 10
3 Plaza Chile (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Pepeluche
3a 52 I. Alvarez
3hch 7chs 7vsc
Manuel Velarde B.
20-0-2-3-3
6° 4° 2° 3°
D.S.C. 10
13
4 Soy Luna (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Mi Tierra Hermosa
3a 51 A. Apablaza
5hch 3chs
Enrique A. Carreño R.
1hch 8chs
9-0-1-0-2
7° 6°
D.S.C. 35
11
5 Shopify (Seeking The Dia)
Haras La Reserva - Stud San Jose
3a 56 C. Ortega
2hch 13chs 13vsc
Juan Cavieres A.
6chs
11-0-0-1-0
6° 5°
D.S.C. 36
13
6 Michelle Payne (Monthir)
Haras Martino - Stud Martino
3a 55 G. Acevedo
Pedro Melero B.
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
13° 2
7 Lucky Kou (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 55 R. Fuenzalida
7hch 10chs 10vsc
Patricio Baeza A.
35chs
0-0-0-0-0

25
8 Linda Mulata (Distorted Economy)
Haras Lizzie
3a 55 M. Contador

4-0-0-1-0
5° 3°
D.S.C. 35
11
9 Pintaita (Tumblebrutus)
Haras Casablanca - Stud Lealtad
3a 53 R. Soto
4hch 2chs 2vsc
Enrique A. Carreño R.
1hch 8chs
17-0-0-0-0
11°
D.S.C. 14
10° 6
10 Negra De Carrera (Tumblebrutus)
Haras Masaiva - Stud Juan Gonzalez A.
3a 55 R. Solorza
2chs
Juan González A.
2chs
5-0-0-0-0
10°
D.S.C. 14
12° 5
11 Reina Romina (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Mis Abuelos
3a 51 C. Sasso
4hch 1chs
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
9-0-0-0-0
10°
D.S.C. 84
10
12 Maria Campeona (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Curepto
3a 51 N. Molina
5hch 11chs
Claudio Bernal G.
8hch 9chs
3-0-0-0-0
11° 11° 14°
D.S.C. 73
17
13 Amelia Galba (Diamond Tycoon)
Lionel Soffia G. - Stud Bucarest
3a 51 J. Zúñiga
10hch 1chs 2vsc
Oscar Silva S.
3hch 5chs 3vsc
16-0-1-2-2
2° 4° 5°
D.S.C. 10
17
14 Stone Black (Caesarion)
Macul - Stud Carema
3a 55 P. Suarez
2hch 5chs
Manuel Velarde B.
11-0-0-0-1
8° 9° 11°
D.S.C. 10
9
15 Enriqueta Lorraine (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Puertas Negras
3a 55 P. Reyes
3hch 3chs 2vsc
Patricio López P.
5hch 5chs
16-0-1-1-0

D.S.C. 9
11° 6
Jinetes: (4°) Luis A. González, (10°) Víctor Bracetti G., (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Alvaro I. Apablaza, (5°) Carlos Ortega T., (13°) Geovanni Acevedo E., (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Marcelo Contador, (10°) Roberto Soto, (12°) Ricardo Solorza F., (8°) Carlos Sasso, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Zúñiga, (9°) Patricio Suarez, (11°) Piero Reyes

Preparadores: (4°) José Alvarez D., (10°) , (6°) Manuel Velarde B., (7°) Enrique A. Carreño R., (5°) Juan Cavieres A., (13°) Pedro Melero B., (1°) Patricio Baeza A., (8°) , (10°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan González A., (8°) Luis A. Díaz C., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Oscar Silva S., (9°) Manuel Velarde B., (11°) Patricio López P.

Studs: (4°) Identic, (10°) , (6°) Pepeluche, (7°) Mi Tierra Hermosa, (5°) San Jose, (13°) Martino, (1°) Identic, (8°) , (10°) Lealtad, (12°) Juan Gonzalez A., (8°) Mis Abuelos, (2°) Curepto, (3°) Bucarest, (9°) Carema, (11°) Puertas Negras


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Tiriac"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 21 al 16
1300m Pasto (Normal)
18:26 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$660.000 al 2do
$440.000 al 3ro
$220.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.520.000

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro.
(1) Gran Boran
(2) Justo Y Preciso
(3) Dominguin Torero
(4) Lord Viscount
(5) Rio Allipen
(6) Summer Luck
(7) Premio Final
(8) Nabire
(9) Sumerio
10° (10) Best Luck

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Boran (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Flexografica
4a 57 J. Hernández
9hch 12chs 18vsc
Claudio Bernal G.
8hch 9chs
6-3-3-0-0
3chs
2° 2°
D.S.C. 10
33
2 Justo Y Preciso (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
3a 56 J. González
17hch 14chs 3vsc
José Ignacio Inda D.
9chs
9-2-2-0-1
2chs
5° U°
D.S.C. 18
26
3 Dominguin Torero (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Don Dominguin
5a 53 J. Medina
16hch 17chs 16vsc
John Pinochet P.
3hch 12chs 1vsc
55-5-10-9-4
4chs 1vsc
1° 4° 3° 2° 4°
D.S.C. 10
20
4 Lord Viscount (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 53 R. Fuenzalida
7hch 10chs 10vsc
Patricio Baeza A.
35chs
9-1-3-1-1
1chs
2° 5° 9° 2°
D.S.C. 157
27
5 Rio Allipen (Seeking The Dia)
Patricio Baeza A. - Stud R.T.
5a 53 J. Laprida
13hch 22chs 20vsc
Patricio Baeza A.
35chs
31-4-1-7-4
3chs 1vsc
6° 6°
D.S.C. 24
25
6 Summer Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud De Gourves
3a 55 F. Olivares
2hch
Carlos Bagú R.
4hch 6chs
10-1-3-0-1
1hch
2° 5° 8°
D.S.C. 11
24
7 Premio Final (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Stud La Nonna Ltda.
3a 55 J. Vergara
16hch 17chs
Guillermo Aguirre A.
14chs 1vsc
13-2-1-4-1
2chs

D.S.C. 18
28
8 Nabire (Lookin At Lucky)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
3a 57 G. Pontigo
3hch
Patricio Baeza A.
35chs
10-2-3-2-1
2chs
1° 1° 3° 3° 4°
D.S.C. 10
27
9 Sumerio (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Sapo Sopito
5a 54 B. León
10hch 1chs 2vsc
Oscar Silva S.
3hch 5chs 3vsc
20-5-3-4-1
5chs
6° 3° 5° U° 6°
D.S.C. 14
22
10 Best Luck (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Mercurio
3a 54 R. Dores
21hch 24chs 9vsc
Luis Urbina H.
14hch 1chs
12-2-1-0-1
2hch
2° 10°
D.S.C. 23
10° 17
Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (5°) Jorge A. González M., (9°) Jaime Medina M., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Franco Olivares T., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Guillermo Pontigo S., (8°) Bernardo León E., (10°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (5°) José Ignacio Inda D., (9°) John Pinochet P., (4°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Carlos Bagú R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (8°) Oscar Silva S., (10°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Flexografica, (5°) Masaiva, (9°) Don Dominguin, (4°) El Tata, (6°) R.T., (7°) De Gourves, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Apalta, (8°) Sapo Sopito, (10°) Mercurio


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Tanta Suerte"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 15 al 9
1000m Pasto (Normal)
18:53 hrs.

$1.900.000 al 1ro
$570.000 al 2do
$380.000 al 3ro
$190.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.040.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N4 $ 13.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro.
11° (1) Full House
(2) Gin
(3) Robustita
(4) Mettmann
(5) Joven Sombra
(6) King Richard
(7) Solo Para Ti
12° (8) Neko Harbour
(9) Fisterra
(10) Trezza
10° (11) Abbot
(12) Gran Majin Boo
(13) Mi Pequeña Pepita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Full House (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Filipino
5a 56 J. Medina
16hch 17chs 16vsc
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 12chs 2vsc
37-3-6-7-4
3chs
8° 12°
D.S.C. 80
11° 14
2 Gin (Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Por Ti Negrita
3a 55 H. Berríos
2hch 2chs 5vsc
Sergio Morales G.
4hch 12chs
26-3-0-4-3
2chs 1vsc

D.S.C. 3
26
3 Robustita (Passion for Gold)
Haras Cinco Estrellas - Stud K.C.A.
3a 53 J. Laprida
13hch 22chs 20vsc
Juan C. Pichara J.
26hch 3chs
14-2-0-1-2
2chs
12°
D.S.C. 11
21
4 Mettmann (Monthir)
Lionel Soffia G. - Stud Josemac
3a 51 J. Hernández
5hch 11chs
Luis Urbina H.
14hch 1chs
8-1-0-0-0
1chs
U° 12°
D.S.C. 18
17
5 Joven Sombra (Tumblebrutus)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
3a 51 R. Dores
21hch 24chs 9vsc
Carlos Melero F.
2hch
10-1-2-1-2
1chs
3° 8°
D.S.C. 185
21
6 King Richard (Malek)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Castillo
5a 54 R. Fuenzalida
7hch 10chs 10vsc
Joao Castillo L.
4hch 3chs
64-8-4-3-3
7chs 1hch
10°
D.S.C. 14
20
7 Solo Para Ti (Aragorn)
Haras Dadinco
3a 55 N. Illesca

20-2-1-3-2
2chs
10° 10°
D.S.C. 24
18
8 Neko Harbour (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Aimani
4a 55 J. Zúñiga
3hch 3chs 2vsc
Oscar Silva S.
3hch 5chs 3vsc
53-5-7-7-5
1chs 4vsc
5° 1°
D.S.C. 10
12° 14
9 Fisterra (Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud Tres Machos
5a 52 M. Aranda
2hch 4chs
Felipe Gonzalez S.
1hch 7chs
39-2-7-5-6
1chs 1hch

D.S.C. 3
18
10 Trezza (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 54 J. Vergara
16hch 17chs
Antonio Abarca G.
3hch 28chs 1vsc
12-2-1-0-1
2chs
10°
D.S.C. 18
26
11 Abbot (Dushyantor)
Haras Don Alberto - Stud La Vida Es Bella
6a 51 R. Avila
11hch 2chs 2vsc
Manuel Velarde B.
73-4-8-9-9
4chs
11°
D.S.C. 14
10° 15
12 Gran Majin Boo (Tumblebrutus)
Haras Rio Grande - Stud Lalito
5a 54 G. Aros
2chs 11chc
Alexis Pérez D.
1hch 16chs
72-6-7-5-6
6chs
13°
D.S.C. 14
17
13 Mi Pequeña Pepita (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Franfer
4a 57 D. Sánchez
10hch 9chs
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
51-6-3-3-2
6chs
11°
D.S.C. 14
20
Jinetes: (11°) Jaime Medina M., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jeremy Laprida, (8°) Jorge F. Hernández A., (4°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolas Illesca, (12°) Jorge Zúñiga, (7°) Marcos Aranda C., (1°) Jorge Vergara O., (10°) Roberto R. Avila C., (9°) Gustavo Aros, (5°) David Sánchez S.

Preparadores: (11°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Morales G., (3°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Urbina H., (4°) Carlos Melero F., (6°) Joao Castillo L., (7°) , (12°) Oscar Silva S., (7°) Felipe Gonzalez S., (1°) Antonio Abarca G., (10°) Manuel Velarde B., (9°) Alexis Pérez D., (5°) Luis A. Díaz C.

Studs: (11°) Filipino, (2°) Por Ti Negrita, (3°) K.C.A., (8°) Josemac, (4°) Apalta, (6°) Los Castillo, (7°) , (12°) Aimani, (7°) Tres Machos, (1°) El Tata, (10°) La Vida Es Bella, (9°) Lalito, (5°) Franfer


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Tito Enrique"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 24 al 16
1000m Pasto (Normal)
19:20 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2°Triple N° 4- Eng., 7°Etapa Pollon Oro, 1ªMega Pick-6-2
(1) Ramoncito
(2) Tonelita
(3) On Monte
(4) Piparra
10° (5) Dunkirk Post
(6) Brawny Boy
(7) Pitbull
(8) No Nash
12° (9) Silver Blaze
(10) Nadie Como Tu
(11) Azulillo
11° (12) Roger De Flor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ramoncito (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Marcelo Saenz
3a 59 G. Ulloa
6hch 12chs 2vsc
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
34-5-2-4-3
5chs

D.S.C. 10
23
2 Tonelita (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Ravala
3a 58 H. Berríos
18hch 28chs 25vsc
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
32-4-4-4-2
4chs
6° 7°
D.S.C. 10
25
3 On Monte (Tumblebrutus)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
3a 53 J. Herrera
2hch 9chs
José Allende F.
7hch 13chs
5-2-0-1-1
2chs

D.S.C. 18
31
4 Piparra (Grand Daddy)
Haras Santa Sara - Stud Gogo
3a 52 P. Suarez
11hch 2chs 2vsc
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
32-3-3-3-6
3chs

D.S.C. 10
16
5 Dunkirk Post (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Raul Montesino S.
3a 52 A. Vásquez
4hch 7chs
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
26-2-2-4-4
2chs

D.S.C. 10
10° 16
6 Brawny Boy (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Malta
3a 54 J. Vergara
16hch 17chs
Alejandro M. Padovani F.
3hch 4chs
13-2-2-2-1
2chs
4° 2° 3°
D.S.C. 10
22
7 Pitbull (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud R.T.
3a 57 J. González
17hch 14chs 3vsc
Patricio Baeza A.
35chs
15-2-2-2-1
2chs

D.S.C. 18
26
8 No Nash (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Mis Abuelos
4a 57 F. Henríquez
7hch 18chs 9vsc
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
44-4-4-2-6
4chs

D.S.C. 10
22
9 Silver Blaze (Voodoo Swinge)
Haras Curiche - Stud Busta
4a 54 J. Villablanca
1hch 4chs 9vsc
Francisco Pinochet P.
2hch 3chs
48-6-0-6-6
6chs

D.S.C. 14
12° 15
10 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Luis
4a 54 D. Sánchez
10hch 9chs
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
43-4-2-6-4
4chs
10°
D.S.C. 10
22
11 Azulillo (Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Raul Montesino S.
3a 52 J. Hernández
1chs
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
36-2-5-4-5
2chs

D.S.C. 10
19
12 Roger De Flor (Soldier Of Fortune)
Sebastian Santa Cruz Sutil - Stud Alvidal
4a 55 W. Vargas
2hch 5chs
Fredy D. Hidalgo F.
7chs
45-5-7-2-1
5chs
1° 1° 11°
D.S.C. 14
11° 16
Jinetes: (4°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (1°) Joaquin Herrera, (9°) Patricio Suarez, (10°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge Vergara O., (2°) Jorge A. González M., (5°) Felipe Henríquez, (12°) José Villablanca Ch., (7°) David Sánchez S., (8°) Jorge F. Hernández A., (11°) Wilson Vargas

Preparadores: (4°) Raúl Montesino S., (3°) Raúl Montesino S., (1°) José Allende F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Raúl Montesino S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Patricio Baeza A., (5°) Luis A. Díaz C., (12°) Francisco Pinochet P., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Raúl Montesino S., (11°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (4°) Marcelo Saenz, (3°) Ravala, (1°) Apalta, (9°) Gogo, (10°) Raul Montesino S., (6°) Malta, (2°) R.T., (5°) Mis Abuelos, (12°) Busta, (7°) Haras Don Luis, (8°) Raul Montesino S., (11°) Alvidal


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Tarde Primaveral"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:47 hrs.

$1.600.000 al 1ro
$360.000 al 2do
$200.000 al 3ro
$120.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.280.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3°Triple N°4- Eng., 8°Etapa Pollon Oro, 2ªMega Pick-6-2
(1) Daddy Ves
(2) Impeque
(3) Stephan Curry
(4) Ultimo Mestizo
(5) Todo Es Posible
11° (6) Relincho Feliz
12° (7) Last Weekend
(8) Inspector De Aire
(9) Señor Margules
(10) Rescatame
13° (11) Terrible Alberto
(12) Lemoncello
(13) Bowie
10° (14) Uncle Lucas
14° (15) Bueno De Alma

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Daddy Ves (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud De Gourves
3a 57 R. Dores
21hch 24chs 9vsc
Carlos Bagú R.
4hch 6chs
13-0-2-1-5

D.S.C. 10
25
2 Impeque (Neko Bay)
Fernando Ochagavía R. - Stud Bridge
3a 55 R. Soto
4hch 2chs 2vsc
Juan Cavieres A.
6chs
5-0-0-0-0
11° 10°
D.S.C. 14
7
3 Stephan Curry (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Jaifinat
3a 55 M. Silva
1chs
Alexis Pérez D.
1hch 16chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 52
17
4 Ultimo Mestizo (Us Open)
Varios - Stud Rodrigo Silva S.
3a 53 F. Sánchez
1chs
Rodrigo Silva. S.
5chs
0-0-0-0-0

9
5 Todo Es Posible (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía
3a 57 J. Medina

0-0-0-0-0

14
6 Relincho Feliz (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Chotomoro
3a 57 G. Aros
2chs 11chc
Alberto González R.
5chs
7-0-0-0-0
13° 12° 13° 12°
D.S.C. 10
11° 4
7 Last Weekend (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Puertas Negras
3a 57 P. Reyes
3hch 3chs 2vsc
Patricio López P.
5hch 5chs
8-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 10
12° 4
8 Inspector De Aire (Fast Company)
Sebastian Santa Cruz Sutil - Stud Hemispheres
3a 53 A. Apablaza
5hch 3chs
Carlos Melero F.
2hch
14-0-1-1-0

D.S.C. 59
10
9 Señor Margules (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Ganadero
3a 53 J. Zúñiga
10hch 1chs 2vsc
Antonio Abarca G.
3hch 28chs 1vsc
13-0-0-1-0
7° 10° 14° 10°
D.S.C. 14
19
10 Rescatame (Send Inthe Clowns)
Fernando Tagle Larraín - Stud Christian y Coty
3a 53 C. Sasso
4hch 1chs
Héctor Manríquez F.
15chs
14-0-0-0-0
14° 11°
D.S.C. 10
5
11 Terrible Alberto (Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Gloria Adriana
3a 57 C. Weilby
3hch 1chs
Gabriel Melej R.
3hch 2chs
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 10
13° 2
12 Lemoncello (Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 A. Maureira
9hch 12chs 18vsc
Patricio Baeza A.
35chs
4-0-0-1-1

D.S.C. 10
19
13 Bowie (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Los Ceibos
3a 53 I. Alvarez
3hch 7chs 7vsc
Carlos Conejeros A.
34hch
10-0-1-2-0

D.S.C. 24
14
14 Uncle Lucas (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Juan de Turquía
3a 57 W. Quinteros
2chs
Manuel Velarde B.
3-0-0-0-0
11° U° 11°
D.S.C. 10
10° 5
15 Bueno De Alma (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Fos
3a 57 G. Acevedo
Francisco Pinochet P.
2hch 3chs
4-0-0-0-0
14° 14°
D.S.C. 23
14° 1
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (8°) Roberto Soto, (4°) Marcelo Silva, (7°) Franco P. Sánchez L., (5°) Jaime Medina M., (11°) Gustavo Aros, (12°) Piero Reyes, (6°) Alvaro I. Apablaza, (2°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Sasso, (13°) Cathrine Weilby, (3°) Alejandro Maureira L., (5°) Iván M. Alvarez, (10°) Wladimir Quinteros, (14°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (8°) Juan Cavieres A., (4°) Alexis Pérez D., (7°) Rodrigo Silva. S., (5°) , (11°) Alberto González R., (12°) Patricio López P., (6°) Carlos Melero F., (2°) Antonio Abarca G., (9°) Héctor Manríquez F., (13°) Gabriel Melej R., (3°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Conejeros A., (10°) Manuel Velarde B., (14°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) De Gourves, (8°) Bridge, (4°) Jaifinat, (7°) Rodrigo Silva S., (5°) , (11°) Chotomoro, (12°) Puertas Negras, (6°) Hemispheres, (2°) Ganadero, (9°) Christian y Coty, (13°) Gloria Adriana, (3°) Haras las Camelias, (5°) Los Ceibos, (10°) Juan de Turquía, (14°) Fos


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Tirano"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 15 al 7
1200m Arena (Normal)
20:14 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$630.000 al 2do
$420.000 al 3ro
$210.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.360.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 15.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°DobleDeMil Superfecta Quinela A Place, 1°MegaTriple Valor$500.-,9°Etapa Pollon Oro, 3ªMegaPick-6-2
(1) Princess Caravana
13° (2) Cuervo
15° (3) Fijo Day
(4) Liberty Bleu
(5) Prendelo Negro
10° (6) Mi Amigoeltordillo
11° (7) Rogerthat
(8) Lady D´Arbanville
(9) Harristhenono
(10) Strong Charles
(11) Gran Caminante
12° (12) Marle
(13) Jack Jack
14° (14) Bolt Park
(15) Lineador

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Princess Caravana (Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
4a 58 O. Meneses
1chs
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
34-5-4-3-1
2chs 3hch
11° 11°
D.S.C. 87
21
2 Cuervo (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Tararira
5a 56 F. González
4hch 1chs
Enrique A. Carreño R.
1hch 8chs
86-5-9-5-10
3chs 2vsc
6° 1° 2° 6°
D.S.C. 10
13° 12
3 Fijo Day (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Domingo Matte D.
6a 53 J. Albornoz
10hch 6chs
Domingo Matte D.
4hch 11chs 1vsc
43-6-1-3-6
6chs
10° 10° 10°
D.S.C. 63
15° 9
4 Liberty Bleu (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Benvic
4a 58 A. Maureira
9hch 12chs 18vsc
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
38-4-6-4-3
4chs
5° 4° 9° 10°
D.S.C. 3
25
5 Prendelo Negro (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Traiguen
4a 53 A. Vásquez
4hch 7chs
Gabriel Melej R.
3hch 2chs
44-2-3-5-8
2chs

D.S.C. 14
17
6 Mi Amigoeltordillo (Aragorn)
Haras La Reserva - Stud El Mero Mero
4a 54 N. Castro
1chs
Sergio Morales G.
4hch 12chs
34-3-4-2-3
2chs 1hch
4° 1°
D.S.C. 3
10° 16
7 Rogerthat (Edgy Diplomat)
Pablo Iacobelli - Stud Maitenal
4a 56 F. Olivares
2hch
Alejandro Aguado C.
2hch 1chs 1vsc
37-3-5-5-3
3chs
11° 10° 11° 12°
D.S.C. 10
11° 15
8 Lady D´Arbanville (Scat Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Tanderos
3a 56 G. Rodríguez
7hch 10chs 10vsc
Eduardo Lab R.
3hch 6chs
15-2-3-3-1
2chs
1° 5° 7° 8°
D.S.C. 10
18
9 Harristhenono (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Roger Wellmann H.
3a 54 F. Henríquez
7hch 18chs 9vsc
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
2-1-0-0-0
1chs

D.S.C. 10
40
10 Strong Charles (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Augustín
4a 55 J. Muñoz
José Allende F.
7hch 13chs
26-4-3-3-5
1chs 2hch 1vsc
5° 4° 4° 1°
D.S.C. 88
25
11 Gran Caminante (Seeking The Dia)
Rafael Fernández P. - Stud Apalta
4a 53 J. Herrera
16hch 17chs
José Allende F.
7hch 13chs
9-2-2-0-2
2chs
4° 2° 1° 2° 5°
D.S.C. 18
26
12 Marle (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Fernando Solar S.
5a 55 G. Ulloa
6hch 12chs 2vsc
Fernando Solar S.
2hch 1chs
66-4-13-7-11
4chs
6° 8° 6° 2°
D.S.C. 10
12° 15
13 Jack Jack (Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Doña Consuelo
4a 57 P. Reyes
3hch 3chs 2vsc
Patricio López P.
5hch 5chs
28-4-2-4-3
4chs

D.S.C. 3
19
14 Bolt Park (Ecton Park)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Ale y Cathy
8a 51 J. Miño
7chs 2chc
Héctor Manríquez F.
15chs
55-9-1-6-5
9chs
3° 5° 11° U°
D.S.C. 14
14° 11
15 Lineador (Neko Bay)
Haras La Compañía - Stud Cholito
4a 58 J. Villablanca
1hch 4chs 9vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 1chs 1vsc
24-3-1-3-4
3chs
4° 3° U°
D.S.C. 18
17
Jinetes: (5°) Oscar Meneses T., (13°) Felipe A. González, (15°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alejandro Maureira L., (8°) Alberto Vásquez V., (10°) Nicolás Castro O., (11°) Franco Olivares T., (7°) Gerard Rodríguez, (1°) Felipe Henríquez, (4°) Juan Muñoz M., (2°) Joaquin Herrera, (12°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Piero Reyes, (14°) Jaime A. Miño F., (9°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (5°) Luis A. Díaz C., (13°) Enrique A. Carreño R., (15°) Domingo Matte D., (3°) Luis A. Díaz C., (8°) Gabriel Melej R., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alejandro Aguado C., (7°) Eduardo Lab R., (1°) Luis A. Díaz C., (4°) José Allende F., (2°) José Allende F., (12°) Fernando Solar S., (6°) Patricio López P., (14°) Héctor Manríquez F., (9°) Alejandro Aguado C.

Studs: (5°) Haras Santa Marta, (13°) Tararira, (15°) Domingo Matte D., (3°) Benvic, (8°) Traiguen, (10°) El Mero Mero, (11°) Maitenal, (7°) Los Tanderos, (1°) Roger Wellmann H., (4°) Augustín, (2°) Apalta, (12°) Fernando Solar S., (6°) Doña Consuelo, (14°) Ale y Cathy, (9°) Cholito


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Tigrita"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
20:41 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°DobleDeMil Superfecta Quinela A Place, 2°MegaTriple - Eng., 10°Etapa Pollon Oro, 4ªMega Pick-6-2
12° (1) Mon Potin
10° (2) Corazon Magico
(3) Yaquilina
(4) Reina Letizia
14° (5) No Existe
13° (6) Rose Champ
(7) Lila Bella
(8) Informante
(9) Wawi
(10) Señor Pedro Pablo
(11) Inca Gold
(12) Nepromonte
(13) Carolina Antonia
11° (14) Señora Chica
(15) Miss Supertraker

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mon Potin (Mon Pote Le Gitan)
Haras Convento Viejo - Stud Fernando Ruz
4a 57 G. Inostroza
1chs
Roberto Jaque P.
1hch 7chs 1vsc
41-4-2-2-4
4chs

D.S.C. 14
12° 12
2 Corazon Magico (Dushyantor)
Haras Santa Mónica - Stud Los Saavedra
5a 56 M. Galáz
2hch 1chs
Héctor Manríquez F.
15chs
60-3-4-6-7
3chs
12° 11°
D.S.C. 31
10° 13
3 Yaquilina (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Juan Gonzalez A.
4a 56 J. Herrera
7chs 2chc
Juan González A.
2chs
54-3-4-3-3
3chs

D.S.C. 10
18
4 Reina Letizia (Tumblebrutus)
Haras Santa Mariana
5a 54 V. Miranda

65-4-9-6-5
4chs
13°
D.S.C. 24
15
5 No Existe (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Fos
5a 54 G. Acevedo
4hch
Francisco Pinochet P.
2hch 3chs
76-7-4-3-2
1chs 6hch
14° 12° 13°
D.S.C. 18
14° 10
6 Rose Champ (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Ranita
4a 56 C. Abarca
Andrés Bernal G.
5hch 7chs
17-1-4-0-2
1chs
12° 7° 12° 10°
D.S.C. 14
13° 11
7 Lila Bella (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
3a 56 G. Aros
2chs 11chc
Alberto González R.
5chs
8-1-0-0-1
1chs
11°
D.S.C. 141
16
8 Informante (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud cau cau
4a 56 P. Reyes
3hch 3chs 2vsc
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
67-3-10-5-3
3chs

D.S.C. 10
15
9 Wawi (Seeking The Dia)
Haras La Reserva - Stud Juan Cavieres A.
4a 56 F. González
4hch 1chs
Juan Cavieres A.
6chs
51-2-2-9-6
2chs
10°
D.S.C. 14
15
10 Señor Pedro Pablo (Us Open)
No Registra - Stud Rodrigo Silva S.
5a 56 R. Fuenzalida
7hch 10chs 10vsc
Rodrigo Silva. S.
5chs
77-4-6-8-5
4chs
10°
D.S.C. 10
14
11 Inca Gold (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Putagan
3a 54 N. Illesca
1chs
Alfonso Zamorano B.
2chs
6-1-0-2-0
1vsc
1° 8° 10°
D.S.C. 33
17
12 Nepromonte (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Maquina
4a 57 K. Espina
17hch 27chs 16vsc
Mario Covarrubias
4hch 5vsc
61-1-4-6-4
1hch

D.S.C. 16
19
13 Carolina Antonia (Tumblebrutus)
Haras La Compañía - Stud Oly Nany
3a 57 B. Sancho
2hch 9chs
Guillermo Peralta P.
1hch 3chs
26-2-1-1-1
1chs 1hch
10° 10°
D.S.C. 31
14
14 Señora Chica (Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud El Koke
5a 54 R. Solorza
2chs
Alexis Pérez D.
1hch 16chs
119-4-9-14-8
3chs 1hch
11° 11° 13°
D.S.C. 14
11° 12
15 Miss Supertraker (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Las Estelas
3a 57 W. Vargas
2hch 5chs
Enrique A. Carreño R.
1hch 8chs
9-1-1-1-1
1hch
4° 5° 3° 5°
D.S.C. 30
19
Jinetes: (12°) Gerson Inostroza P., (10°) Mauricio Galáz L., (3°) Joaquin Herrera, (7°) Victor Miranda G., (14°) Geovanni Acevedo E., (13°) Carlos Abarca G., (5°) Gustavo Aros, (6°) Piero Reyes, (7°) Felipe A. González, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nicolas Illesca, (1°) Kevin Espina L., (8°) Benjamin Sancho, (11°) Ricardo Solorza F., (2°) Wilson Vargas

Preparadores: (12°) Roberto Jaque P., (10°) Héctor Manríquez F., (3°) Juan González A., (7°) , (14°) Francisco Pinochet P., (13°) Andrés Bernal G., (5°) Alberto González R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Cavieres A., (9°) Rodrigo Silva. S., (4°) Alfonso Zamorano B., (1°) Mario Covarrubias, (8°) Guillermo Peralta P., (11°) Alexis Pérez D., (2°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (12°) Fernando Ruz, (10°) Los Saavedra, (3°) Juan Gonzalez A., (7°) , (14°) Fos, (13°) Ranita, (5°) Fritzi, (6°) cau cau, (7°) Juan Cavieres A., (9°) Rodrigo Silva S., (4°) Putagan, (1°) Maquina, (8°) Oly Nany, (11°) El Koke, (2°) Las Estelas


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Tengo Un Plan"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
21:08 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000.-
1°DobleDeMil Superfecta Quinela A Place, 3°Mega Triple-Eng., 11°Etapa Pollon Oro, 5ªMega Pick-6-2
(1) Ponte Lungo
(2) El Jibarito
(3) Naca La Pirisnaca
(4) Domenica Festa
11° (5) Zirian
(6) Vin Santo
10° (7) Popeta El Negro
(8) Me Dormi Pensando
12° (9) Gran Flashy
(10) Cuna Brillante
14° (11) Via Ravenna
13° (12) Primo Black
15° (13) El Sauce
(14) Llegaste Nachito
(15) Me Too

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ponte Lungo (Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Alexis Perez D.
7a 57 E. Sáez
1chs
Alexis Pérez D.
1hch 16chs
140-12-6-18-9
12chs

D.S.C. 14
17
2 El Jibarito (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Doña Pello
6a 56 E. Guzmán
1hch 1chs
José Allende F.
7hch 13chs
108-8-6-11-8
8chs
12° 10°
D.S.C. 24
18
3 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy)
Haras Santa Sara
4a 55 J. Mora

1hch 16chs
41-4-3-6-4
3chs 1hch
13° 12°
D.S.C. 18
15
4 Domenica Festa (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Tata Chago
5a 54 R. Fuenzalida
7hch 10chs 10vsc
Enrique A. Carreño R.
1hch 8chs
92-6-8-7-9
6chs
11°
D.S.C. 18
17
5 Zirian (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Patricia Espinoza
3a 55 R. Avila
11hch 2chs 2vsc
Osvaldo Jara A.
23-1-2-1-3
1chs
13° 10°
D.S.C. 42
11° 13
6 Vin Santo (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI)
4a 55 K. Espina
17hch 27chs 16vsc

4hch 20chs
72-6-6-5-8
5chs 1vsc
11°
D.S.C. 3
20
7 Popeta El Negro (Pyrus)
Haras Santa Mariana - Stud Santa Emperatriz
6a 55 C. Fuenzalida
Roberto Jaque P.
1hch 7chs 1vsc
36-5-1-4-3
5chs

D.S.C. 3
10° 15
8 Me Dormi Pensando (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Monsenor
6a 56 C. Ortega
2hch 13chs 13vsc
Alexis Pérez D.
1hch 16chs
94-9-6-4-4
4chs 5hch
11° 11° 13°
D.S.C. 10
16
9 Gran Flashy (Flashy Bull)
Haras Puerta de Hierro
5a 55 M. Cordero
3hch

1chs
118-10-9-9-4
9chs 1hch
11° 10°
D.S.C. 10
12° 12
10 Cuna Brillante (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
3a 55 M. Aranda
2hch 4chs
Felipe Gonzalez S.
1hch 7chs
27-1-4-4-6
1hch
12°
D.S.C. 32
16
11 Via Ravenna (Passion for Gold)
La Ilusión - Stud Vigalu
3a 55 M. Silva
1chs
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
25-2-2-2-2
1chs 1hch
13° 10° 12°
D.S.C. 10
14° 12
12 Primo Black (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Quimera
5a 56 L. Silva
4hch
John Pinochet P.
3hch 12chs 1vsc
78-8-3-9-8
5chs 3hch
4° 7° 1° U° 5°
D.S.C. 10
13° 12
13 El Sauce (Jaque Mate)
Haras Santa Ines - Stud Inesita
4a 57 A. Apablaza
5hch 3chs
Andrés Bernal G.
5hch 7chs
25-1-3-3-2
1chs

D.S.C. 14
15° 11
14 Llegaste Nachito (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Doña Armanda
6a 54 J. Miño
7chs 2chc
Héctor Manríquez F.
15chs
77-5-4-10-7
5chs
13°
D.S.C. 14
17
15 Me Too (Neko Bay)
Haras La Compañía
4a 57 J. Albornoz
10hch 6chs

5hch 3chs
15-3-0-1-1
3hch
1° U° 4° 3° 7°
D.S.C. 236
31
Jinetes: (5°) Edmundo Sáez S., (3°) Emeterio Guzmán, (9°) Jorge A. Mora V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Roberto R. Avila C., (2°) Kevin Espina L., (10°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (12°) Marcelo Cordero M., (8°) Marcos Aranda C., (14°) Marcelo Silva, (13°) Luis Silva R., (15°) Alvaro I. Apablaza, (6°) Jaime A. Miño F., (1°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (5°) Alexis Pérez D., (3°) José Allende F., (9°) , (4°) Enrique A. Carreño R., (11°) Osvaldo Jara A., (2°) , (10°) Roberto Jaque P., (7°) Alexis Pérez D., (12°) , (8°) Felipe Gonzalez S., (14°) Raúl Montesino S., (13°) John Pinochet P., (15°) Andrés Bernal G., (6°) Héctor Manríquez F., (1°)

Studs: (5°) Alexis Perez D., (3°) Doña Pello, (9°) , (4°) Tata Chago, (11°) Patricia Espinoza, (2°) , (10°) Santa Emperatriz, (7°) Monsenor, (12°) , (8°) Fritzi, (14°) Vigalu, (13°) Quimera, (15°) Inesita, (6°) Doña Armanda, (1°)


Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Tata Pedro"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 15 al 6
1200m Pasto (Normal)
21:36 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$630.000 al 2do
$420.000 al 3ro
$210.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.360.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 21.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° DobleDeMil Superfecta Quinela A Place, 1°Tr.DelDesquite A Mil, 12°Etapa PollonOro, 6ªMegaPick-6-2
(1) Lucky Kan
11° (2) Special Moment
(3) Peter Hansel
16° (4) Gayatri
14° (5) Bella De Ibiza
(6) Fina Compañía
(7) Lucky Miss
(8) Dale Tacha
12° (9) Lambert
13° (10) Insuperable Filly
(11) Caspitas
(12) Princesa Javi