Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.

(1379)

Handicap (Hd)
Pr. "Taormina Bella"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 10 al 4
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 1
(1) Mi Yoyita
11° (2) Muy Jacinto
(3) Ditza
12° (4) Kismayu
(5) Idolo Caturro
(6) Kenau
(7) Patolucas
(8) Nunca Lo Supe
(9) Tantti
15° (10) Rio Copiapo
10° (11) El Chincol
(12) Galizia
13° (13) Canto Heroico
14° (14) Suit Yisus
(15) El Bedeto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mi Yoyita (Layman)
Haras El Sheik - Stud Mis Abuelos
3a 56 O. Meneses
1chs
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
10-1-3-2-2
1chs

D.S.C. 10
24
2 Muy Jacinto (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Carla y Mauricio
3a 56 P. Reyes
3hch 3chs 2vsc
Patricio López P.
5hch 5chs
31-2-3-1-1
1chs 1hch
12°
D.S.C. 11
11° 15
3 Ditza (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Etiqueta Negra
4a 58 F. Olivares
2hch
Oscar Silva S.
3hch 5chs 3vsc
27-4-2-0-3
1chs 1hch 2vsc

D.S.C. 5
23
4 Kismayu (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Edmacova(Concep)
5a 52 G. Rodríguez
5hch 11chs
Alexis Pérez D.
1hch 16chs
67-5-7-5-6
4chs 1vsc
U° 8° 7° 4° 10°
D.S.C. 3
12° 15
5 Idolo Caturro (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Kissimmee
4a 53 J. Hernández
16hch 17chs
Luis Urbina H.
14hch 1chs
28-3-0-1-2
3hch
3° U° 7° 13°
D.S.C. 14
19
6 Kenau (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Karolo
3a 55 J. Herrera
16hch 7chs 6vsc
Carlos Conejeros A.
34hch
7-1-1-1-0
1hch

D.S.C. 16
25
7 Patolucas (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Los Maguitos
3a 56 H. Berríos
18hch 28chs 25vsc
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
39-1-1-4-4
1chs
11°
D.S.C. 10
20
8 Nunca Lo Supe (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Isafaam
3a 56 J. Albornoz
10hch 6chs
Jonathan Azocar G.
6hch 2chs
11-1-0-1-2
1chs
7° 13° 10°
D.S.C. 10
21
9 Tantti (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 55 R. Dores
21hch 24chs 9vsc
Patricio Baeza A.
35chs
9-1-2-2-1
1chs

D.S.C. 28
26
10 Rio Copiapo (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Topos
3a 55 J. Zúñiga
10hch 1chs 2vsc
Sergio Romero C.
1chs
10-1-0-1-0
1chs
12° 10° 11°
D.S.C. 14
15° 10
11 El Chincol (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Don Memo
3a 56 B. León
6hch 6chs
Luis Urbina H.
14hch 1chs
27-1-1-2-1
1chs
13° 14°
D.S.C. 3
10° 15
12 Galizia (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Rapala
4a 55 K. Espina
7chs 2chc
Miguel Medina T.
5chs
49-2-5-4-3
2chs
11° 8° 11°
D.S.C. 28
17
13 Canto Heroico (Pyrus)
Haras Las Araucarias - Stud Sepelaku
6a 55 M. Contador
2chs 11chc
Genaro J. Covarrubias E.
4hch 4chs 2vsc
151-13-17-4-7
10chs 3vsc
10° 13°
D.S.C. 4
13° 14
14 Suit Yisus (Rock of Gibraltar)
Haras Mocito Guapo - Stud Isafaam
5a 53 G. Inostroza
1chs
Jonathan Azocar G.
6hch 2chs
57-3-8-5-4
2chs 1vsc
U° U°
D.S.C. 18
14° 13
15 El Bedeto (Dunkirk)
Haras Villa Rosa - Stud Mario Covarrubias E.
3a 56 R. Avila
11hch 2chs 2vsc
Mario Covarrubias
4hch 5vsc
14-1-2-0-2
1chs
11° 7° U° 12°
D.S.C. 11
16
Jinetes: (3°) Oscar Meneses T., (11°) Piero Reyes, (4°) Franco Olivares T., (12°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge F. Hernández A., (2°) Joaquin Herrera, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Joel I. Albornoz A., (1°) Rodolfo S. Dores, (15°) Jorge Zúñiga, (10°) Bernardo León E., (8°) Kevin Espina L., (13°) Marcelo Contador, (14°) Gerson Inostroza P., (9°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (3°) Luis A. Díaz C., (11°) Patricio López P., (4°) Oscar Silva S., (12°) Alexis Pérez D., (7°) Luis Urbina H., (2°) Carlos Conejeros A., (6°) Raúl Montesino S., (5°) Jonathan Azocar G., (1°) Patricio Baeza A., (15°) Sergio Romero C., (10°) Luis Urbina H., (8°) Miguel Medina T., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Jonathan Azocar G., (9°) Mario Covarrubias

Studs: (3°) Mis Abuelos, (11°) Carla y Mauricio, (4°) Etiqueta Negra, (12°) Edmacova(Concep), (7°) Kissimmee, (2°) Karolo, (6°) Los Maguitos, (5°) Isafaam, (1°) El Tata, (15°) Los Topos, (10°) Don Memo, (8°) Rapala, (13°) Sepelaku, (14°) Isafaam, (9°) Mario Covarrubias E.



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.

(1380)

Condicional (Cd)
Pr. "Trémulo"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.
(1) Big Pepe
(2) Boragó
(3) Garmincha
14° (4) Spirit Fire
11° (5) Maravilloso Mony
(6) Electron En Fuga
(7) Cuidadito
(8) Centaurus
12° (9) Francis Clouseau
(10) Fast Friend
(11) Lucky Pi
13° (12) El Teja
10° (13) Alexander Volkov
(14) Yamaroto
(15) Amor Sin Reglas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Big Pepe (Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Pepe Elias
2a 53 R. Dores
21hch 24chs 9vsc
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
4-0-0-0-1
10° 6°
D.S.C. 14
22
2 Boragó (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro
2a 57 I. Alvarez

2-0-0-0-0
13°
D.S.C. 14
9
3 Garmincha (Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 57 O. Meneses
1chs
Aldo Parra D.
7hch 2chs
0-0-0-0-0

31
4 Spirit Fire (Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
2a 57 G. Inostroza
1chs
Abelino Parra D.
7hch
5-0-0-0-0
U° 9° 11° 10° U°
D.S.C. 11
14° 2
5 Maravilloso Mony (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Doña Florencia
2a 57 W. Quinteros
2chs
Carlos García V.
1chs
0-0-0-0-0

11° 6
6 Electron En Fuga (Daddy Long Legs)
Pablo Benavente Crestá - Stud Radedek
2a 57 B. Sancho
2hch 9chs
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
11
7 Cuidadito (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Dos Lagunas
2a 57 G. Ulloa
6hch 12chs 2vsc
Juan C. Silva S.
1hch 6chs
4-0-0-0-0
9° 8°
D.S.C. 28
23
8 Centaurus (Dangerous Midge)
Haras Cordillera - Stud Michelangelo
2a 57 L. González
2chs
José Alvarez D.
6hch 17chs 2vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 31
9
9 Francis Clouseau (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Gran Xime
2a 57 R. Avila
11hch 2chs 2vsc
Mario Covarrubias
4hch 5vsc
3-0-0-0-0

D.S.C. 36
12° 5
10 Fast Friend (Fast Company)
Haras La Reserva - Stud Quemazon
2a 57 J. Albornoz
10hch 6chs
Juan Cavieres A.
6chs
6-0-1-2-0
7° 8°
D.S.C. 14
14
11 Lucky Pi (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 J. González
17hch 14chs 3vsc
Patricio Baeza A.
35chs
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 23
21
12 El Teja (Tumblebrutus)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
2a 57 G. Aros
2chs 11chc
Carlos Melero F.
2hch
0-0-0-0-0

13° 5
13 Alexander Volkov (Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Sebastian Silva S.
2a 55 N. Illesca
1chs
Sebastian Silva S.
1hch 1chs
3-0-0-0-0
14°
D.S.C. 14
10° 9
14 Yamaroto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Mario Andrés
2a 53 J. Zúñiga
10hch 1chs 2vsc
Cristián Urbina R.
5hch 3chs
0-0-0-0-0

27
15 Amor Sin Reglas (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Raul Montesino S.
2a 53 N. Molina
5hch 11chs
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
12-0-1-1-2
7° 8° 6°
D.S.C. 14
19
Jinetes: (4°) Rodolfo S. Dores, (9°) Iván M. Alvarez, (1°) Oscar Meneses T., (14°) Gerson Inostroza P., (11°) Wladimir Quinteros, (8°) Benjamin Sancho, (3°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Luis A. González, (12°) Roberto R. Avila C., (7°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. González M., (13°) Gustavo Aros, (10°) Nicolas Illesca, (2°) Jorge Zúñiga, (6°) Nicolás Molina

Preparadores: (4°) Raúl Montesino S., (9°) , (1°) Aldo Parra D., (14°) Abelino Parra D., (11°) Carlos García V., (8°) Raúl Montesino S., (3°) Juan C. Silva S., (9°) José Alvarez D., (12°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Cavieres A., (5°) Patricio Baeza A., (13°) Carlos Melero F., (10°) Sebastian Silva S., (2°) Cristián Urbina R., (6°) Raúl Montesino S.

Studs: (4°) Pepe Elias, (9°) , (1°) Matriarca, (14°) Lumarq, (11°) Doña Florencia, (8°) Radedek, (3°) Dos Lagunas, (9°) Michelangelo, (12°) Gran Xime, (7°) Quemazon, (5°) Identic, (13°) Apalta, (10°) Sebastian Silva S., (2°) Mario Andrés, (6°) Raul Montesino S.



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.

(1381)

Condicional (Cd)
Pr. "Try Good"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1600m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

$7.200.000 al 1ro
$1.620.000 al 2do
$900.000 al 3ro
$540.000 al 4to


Bolsa de Premios
$10.260.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng.
11° (1) Dreamy Paris
(2) Egetano
(3) Micifu
(4) Velacho
(5) Triplicare
(6) Hamper
14° (7) El Tumbaito
12° (8) El Madiba
(9) Martone
10° (10) High Command
(11) Torito Albo
(12) Grande Dominguin
(13) Don Storm
(14) Waistcoat

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dreamy Paris (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
2a 57 V. Miranda
8hch 3chs 8vsc
Alejandro M. Padovani F.
3hch 4chs
4-0-0-0-3
4° 4° 11° 4°
D.S.C. 40
11° 7
2 Egetano (Scat Daddy)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
2a 57 J. González
17hch 14chs 3vsc
Patricio Baeza A.
35chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
21
3 Micifu (Fast Company)
Haras Curiche
2a 57 J. Laprida

2-0-1-0-0

D.S.C. 14
30
4 Velacho (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud San Marino
2a 57 J. Albornoz
10hch 6chs
Domingo Matte D.
4hch 11chs 1vsc
2-0-0-2-0

D.S.C. 14
18
5 Triplicare (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Stud Doña Eliana
2a 57 F. Henríquez
7hch 18chs 9vsc
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
0-0-0-0-0

19
6 Hamper (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Los Tocornal
2a 57 J. Medina
16hch 17chs 16vsc
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 12chs 2vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 80
16
7 El Tumbaito (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía
2a 57 J. González

3-0-0-0-0
U° 8° 10°
D.S.C. 11
14° 2
8 El Madiba (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Santa Amelia
2a 57 L. Muñoz
1chs
José Allende F.
7hch 13chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 11
12° 5
9 Martone (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud María Paz de La Cerda C.
2a 57 G. Ulloa
6hch 12chs 2vsc
José Ignacio Inda D.
9chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
14
10 High Command (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Doña Elena
2a 57 J. Herrera
16hch 7chs 6vsc
Carlos Bagú R.
4hch 6chs
3-0-0-0-0
7° 9° 12°
D.S.C. 30
10° 12
11 Torito Albo (Grassy II)
Carlos Guarda N. - Stud Los Toritos
2a 57 A. Rivera
3hch 5chs
Andrés Bernal G.
5hch 7chs
2-0-0-0-0
9° 5°
D.S.C. 98
16
12 Grande Dominguin (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Don Dominguin
2a 57 A. Maureira
9hch 12chs 18vsc
Patricio Baeza A.
35chs
0-0-0-0-0

23
13 Don Storm (Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
2a 53 J. Zúñiga
10hch 1chs 2vsc
Antonio Abarca G.
3hch 28chs 1vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 31
17
14 Waistcoat (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Carillanca
2a 57 H. Berríos
18hch 28chs 25vsc
Patricio Baeza A.
35chs
0-0-0-0-0

34
Jinetes: (11°) Victor Miranda G., (3°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (5°) Joel I. Albornoz A., (4°) Felipe Henríquez, (7°) Jaime Medina M., (14°) Juan González A., (12°) Luis Muñoz, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Joaquin Herrera, (8°) Anyelo Rivera L., (2°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge Zúñiga, (1°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (11°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Patricio Baeza A., (2°) , (5°) Domingo Matte D., (4°) Luis A. Díaz C., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) , (12°) José Allende F., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Carlos Bagú R., (8°) Andrés Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (1°) Patricio Baeza A.

Studs: (11°) Claudio Saide A., (3°) Haras Don Alberto, (2°) , (5°) San Marino, (4°) Stud Doña Eliana, (7°) Los Tocornal, (14°) , (12°) Santa Amelia, (9°) María Paz de La Cerda C., (10°) Doña Elena, (8°) Los Toritos, (2°) Don Dominguin, (6°) Stud Haras Lizzie, (1°) Carillanca



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.

(1382)

Handicap (Hd)
Pr. "Tatahua"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 17 al 9
1600m Pasto (Normal)
15:47 hrs.

$3.100.000 al 1ro
$930.000 al 2do
$620.000 al 3ro
$310.000 al 4to
$186.000 al 5to
$93.000 al 6to
Bolsa de Premios
$5.239.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1ª Mega Pick-6 - N° 1
(1) Luckystrike
10° (2) Roble Grande
(3) Vine Vide Vinci
(4) Dynajoy
(5) Corazon De Cafe
(6) Leo El Rey
(7) Ultimo Romance
(8) Sensa Paura
12° (9) Sun Yellow
(10) Soccer Player
11° (11) Bourne
(12) Discovery One

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Luckystrike (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud R.T.
4a 57 J. González
17hch 14chs 3vsc
Patricio Baeza A.
35chs
11-4-1-2-1
4chs
9° 5° 3°
D.S.C. 18
41
2 Roble Grande (Tumblebrutus)
Haras Kawell - Stud Jonathan Azócar G.
4a 57 K. Espina
17hch 27chs 16vsc
Jonathan Azocar G.
6hch 2chs
47-5-5-5-2
4hch 1vsc
6° 3° 3° 5° U°
D.S.C. 25
10° 18
3 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Alarife
3a 55 F. Henríquez
7hch 18chs 9vsc
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
7-1-2-0-2
1hch
1° 2° 11° 5° 4°
D.S.C. 18
20
4 Dynajoy (Kitten´s Joy)
Don Alberto Corporation - Stud Haras Don Alberto
3a 51 P. Suarez
3hch 2chs
Jorge Andrés Inda D.
7chs
2-1-0-0-0
1chs
6° 1°
D.S.C. 36
22
5 Corazon De Cafe (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Super Super
4a 53 J. Medina
16hch 17chs 16vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 1chs 7vsc
57-5-6-6-8
5chs
4° 6° 6° 5° 7°
D.S.C. 3
20
6 Leo El Rey (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mercurio
3a 56 J. Vergara
16hch 17chs
Luis Urbina H.
14hch 1chs
15-2-4-3-0
1chs 1hch
7° 7°
D.S.C. 18
20
7 Ultimo Romance (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Las Macas
3a 57 J. Guajardo
Sergio Morales G.
4hch 12chs
20-2-3-1-2
2chs
2° U° 6° 6° 9°
D.S.C. 14
19
8 Sensa Paura (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Charrúa
3a 57 D. Sánchez
10hch 9chs
Guillermo Aguirre A.
14chs 1vsc
7-2-0-2-1
2chs
7° 4°
D.S.C. 225
30
9 Sun Yellow (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Pablo Miguel
3a 55 M. Aranda
2hch 4chs
Francisco Pinochet P.
2hch 3chs
19-1-1-3-4
1chs
4° 3° 3° 11° 4°
D.S.C. 10
12° 13
10 Soccer Player (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Polpaico
3a 58 J. Laprida
13hch 22chs 20vsc
José Allende F.
7hch 13chs
18-2-3-2-5
2chs
4° 3° 4° 2° 1°
D.S.C. 3
25
11 Bourne (Dangerous Midge)
Haras Sumaya - Stud Manojitos
3a 54 A. Rivera
3hch 5chs
Domingo Matte D.
4hch 11chs 1vsc
11-1-0-2-1
1chs
U° 9° 4° 3° 11°
D.S.C. 10
11° 14
12 Discovery One (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
3a 56 B. Sancho
2hch 9chs
Antonio Abarca G.
3hch 28chs 1vsc
10-1-2-1-1
1chs
1° 2° 3° 6° 2°
D.S.C. 14
20
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (10°) Kevin Espina L., (7°) Felipe Henríquez, (4°) Patricio Suarez, (8°) Jaime Medina M., (6°) Jorge Vergara O., (9°) Javier I. Guajardo, (2°) David Sánchez S., (12°) Marcos Aranda C., (3°) Jeremy Laprida, (11°) Anyelo Rivera L., (5°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (10°) Jonathan Azocar G., (7°) Luis A. Díaz C., (4°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Amador Sánchez Q., (6°) Luis Urbina H., (9°) Sergio Morales G., (2°) Guillermo Aguirre A., (12°) Francisco Pinochet P., (3°) José Allende F., (11°) Domingo Matte D., (5°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) R.T., (10°) Jonathan Azócar G. , (7°) Alarife, (4°) Haras Don Alberto, (8°) Super Super, (6°) Mercurio, (9°) Las Macas, (2°) Charrúa, (12°) Pablo Miguel, (3°) Polpaico, (11°) Manojitos, (5°) Ganadero



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.

(1383)

Condicional (Cd)
Pr. "Tentadito"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:14 hrs.

$7.000.000 al 1ro
$1.575.000 al 2do
$875.000 al 3ro
$525.000 al 4to


Bolsa de Premios
$9.975.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 2, 2ª Mega Pick-6 - N° 1
(1) Care Guante
(2) Coyam
(3) My Kingdom Come
(4) Running Free
(5) Rey Por Siempre
(6) Higher Feeling
10° (7) Gran Hijo
11° (8) Don Pocho
12° (9) Lord Tyrion
(10) Liberty Soul
(11) Rey Balthazar
(12) Gran Rodrigo
13° (13) Back Stage
(14) Sancti Petri

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Care Guante (Colonialism)
Haras Rio Grande - Stud Los Maguitos
2a 55 M. Silva
1chs
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
15
2 Coyam (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Los Tocornal
2a 57 J. Medina
16hch 17chs 16vsc
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 12chs 2vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 24
24
3 My Kingdom Come (Aragorn)
Haras San Patricio - Stud Andrés Antonio
2a 57 J. Albornoz
10hch 6chs
Cristián Urbina R.
5hch 3chs
1-0-0-1-0

D.S.C. 24
18
4 Running Free (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Jessica Isabel
2a 53 N. Molina
5hch 11chs
Gabriel Melej R.
3hch 2chs
0-0-0-0-0

17
5 Rey Por Siempre (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Hermano Querido
2a 53 R. Dores
21hch 24chs 9vsc
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 12chs 2vsc
2-0-0-0-0

D.S.C. 24
23
6 Higher Feeling (Fast Company)
Pablo Benavente Crestá - Stud De Gourves
2a 57 J. Herrera
16hch 7chs 6vsc
Carlos Bagú R.
4hch 6chs
0-0-0-0-0

17
7 Gran Hijo (Lutier)
Haras Melipilla - Stud María Luisa
2a 57 K. Espina
17hch 27chs 16vsc
Miguel Medina T.
5chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 24
10° 11
8 Don Pocho (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Baguales
2a 55 R. Soto
4hch 2chs 2vsc
Wilson Robles F.
1hch 2chs
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 14
11° 9
9 Lord Tyrion (Awesome Patriot)
Haras El Peumo - Stud Orlando Palma Campos
2a 57 F. González
4hch 1chs
Wilson Robles F.
1hch 2chs
5-0-0-0-0
10°
D.S.C. 14
12° 6
10 Liberty Soul (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Ale y Cathy
2a 57 A. Maureira
9hch 12chs 18vsc
Héctor Manríquez F.
15chs
3-0-0-1-0
12°
D.S.C. 23
12
11 Rey Balthazar (Ashaaq)
Haras Santa Mónica - Stud Panguipulli
2a 57 O. Meneses
1chs
Luis A. Díaz C.
11hch 34chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 80
22
12 Gran Rodrigo (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Hermanos Díaz
2a 58 V. Ramírez
1hch
Patricio Baeza A.
35chs
0-0-0-0-0

19
13 Back Stage (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Batalla
2a 57 B. Sancho
2hch 9chs
Juan Rodriguez E.
5chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 31
13° 6
14 Sancti Petri (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia
2a 57 J. Laprida

6-0-1-1-0

D.S.C. 11
16
Jinetes: (8°) Marcelo Silva, (1°) Jaime Medina M., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo S. Dores, (7°) Joaquin Herrera, (10°) Kevin Espina L., (11°) Roberto Soto, (12°) Felipe A. González, (9°) Alejandro Maureira L., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Víctor Ramírez B., (13°) Benjamin Sancho, (8°) Jeremy Laprida

Preparadores: (8°) Raúl Montesino S., (1°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Gabriel Melej R., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Carlos Bagú R., (10°) Miguel Medina T., (11°) Wilson Robles F., (12°) Wilson Robles F., (9°) Héctor Manríquez F., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Patricio Baeza A., (13°) Juan Rodriguez E., (8°)

Studs: (8°) Los Maguitos, (1°) Los Tocornal, (5°) Andrés Antonio, (6°) Jessica Isabel, (2°) Hermano Querido, (7°) De Gourves, (10°) María Luisa, (11°) Baguales, (12°) Orlando Palma Campos, (9°) Ale y Cathy, (3°) Panguipulli, (4°) Hermanos Díaz, (13°) Batalla, (8°)



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.

(1384)

Condicional (Cd)
Pr. "Tierra Colorada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2°Triple N°2- Eng., 1°Etapa Pollon Oro, 3ªMega Pick-6-1
(1) Cantaola
(2) Dama De Plata
(3) Rafaeliña
(4) Toy Yi
10° (5) Super Omega
14° (6) La Pipi
(7) Gourmet Girl
(8) Dulce Señorita
(9) Mia Roma
(10) Limoneta
(11) Reina Ester
11° (12) Kolchevkaya
11° (13) Bashira
12° (14) Villa Indomita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cantaola (Seeking The Dia)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
2a 55 A. Maureira
9hch 12chs 18vsc
Patricio Baeza A.
35chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 38
14
2 Dama De Plata (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Crillón
2a 55 J. Herrera
16hch 7chs 6vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 1chs 1vsc
1-0-0-1-0

D.S.C. 14
18
3 Rafaeliña (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud El Koke
2a 55 F. Henríquez
7hch 18chs 9vsc
Alexis Pérez D.
1hch 16chs
0-0-0-0-0

23
4 Toy Yi (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 51 R. Dores
21hch 24chs 9vsc
Patricio Baeza A.
35chs
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 72
21
5 Super Omega (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Pichon
2a 55 R. Fuenzalida
7hch 10chs 10vsc
Andrés Bernal G.
5hch 7chs
3-0-0-0-0
6° U° 10°
D.S.C. 32
10° 14
6 La Pipi (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro
2a 55 M. Aranda

1-0-0-0-0

D.S.C. 18
14° 2
7 Gourmet Girl (Mastercraftsman)
Haras De Pirque - Stud Push Push
2a 51 J. Zúñiga
10hch 1chs 2vsc
Antonio Abarca G.
3hch 28chs 1vsc
0-0-0-0-0

29
8 Dulce Señorita (Dangerous Midge)
Haras Convento Viejo - Stud Karolo
2a 51 N. Molina
5hch 11chs
Carlos Conejeros A.
34hch
2-0-0-0-0

D.S.C. 14
22
9 Mia Roma (Midas Touch)
Pablo Benavente Crestá - Stud Tres Rones
2a 55 M. Galáz
1chs
Héctor Manríquez F.
15chs
7-0-0-0-0

D.S.C. 9
15
10 Limoneta (Fast Company)
Rafael Fernández Peña - Stud Apalta
2a 51 I. Alvarez
3hch 7chs 7vsc
José Allende F.
7hch 13chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
18
11 Reina Ester (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud El Aguila
2a 55 F. Olivares
2hch
Oscar Silva G.
2hch 2chs
0-0-0-0-0

15
12 Kolchevkaya (Grassy II)
Haras Rio Grande
2a 55 W. Vargas

1-0-0-0-0

D.S.C. 45
11° 13
13 Bashira (Grassy II)
Haras Jockey - Stud Oly Nany
2a 55 B. Sancho
2hch 9chs
Guillermo Peralta P.
1hch 3chs
6-0-0-1-0
6° 3° 12° 5° 9°
D.S.C. 16
11° 9
14 Villa Indomita (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Alto Jahuel
2a 56 P. Reyes
3hch 3chs 2vsc
Patricio López P.
5hch 5chs
3-0-0-0-1
9° 10°
D.S.C. 28
12° 9
Jinetes: (9°) Alejandro Maureira L., (5°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez, (4°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Marcos Aranda C., (1°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Molina, (7°) Mauricio Galáz L., (6°) Iván M. Alvarez, (8°) Franco Olivares T., (11°) Wilson Vargas, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Piero Reyes

Preparadores: (9°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Aguado C., (2°) Alexis Pérez D., (4°) Patricio Baeza A., (10°) Andrés Bernal G., (14°) , (1°) Antonio Abarca G., (3°) Carlos Conejeros A., (7°) Héctor Manríquez F., (6°) José Allende F., (8°) Oscar Silva G., (11°) , (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Patricio López P.

Studs: (9°) Haras Santa Loreto, (5°) Crillón, (2°) El Koke, (4°) Haras Mocito Guapo, (10°) Pichon, (14°) , (1°) Push Push, (3°) Karolo, (7°) Tres Rones, (6°) Apalta, (8°) El Aguila, (11°) , (11°) Oly Nany, (12°) Alto Jahuel



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.

(1385)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carabineros De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:07 hrs.

$3.800.000 al 1ro
$950.000 al 2do
$475.000 al 3ro
$285.000 al 4to


Bolsa de Premios
$5.510.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3°Triple N° 2-Eng., 2°Etapa Pollon Oro, 4ªMega Pick-6-1
(1) Aragosa
(2) Bacanesa
(3) Sansa
(4) Yambica
(5) Villukura
(6) La Astuta
(7) Koya
(8) Hikadden
(9) Misia Peggy
(10) Madretierra
(11) Tinkerbell

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aragosa (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Linlinao
4a 57 A. Maureira
9hch 12chs 18vsc
Patricio Baeza A.
35chs
25-3-0-5-9
3chs
10°
D.S.C. 28
30
2 Bacanesa (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 51 A. Vásquez
4hch 7chs
José Ignacio Inda D.
9chs
7-1-2-2-0
1chs
5° 3° 2° 3°
D.S.C. 46
18
3 Sansa (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 59 B. León
6hch 6chs
Guillermo Aguirre A.
14chs 1vsc
15-4-0-4-2
4chs

D.S.C. 59
32
4 Yambica (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 51 J. Hernández
3hch 2chs
Jorge Andrés Inda D.
7chs
9-1-0-0-1
1chs
1° 8° 10° 5° 9°
D.S.C. 18
19
5 Villukura (Tumblebrutus)
Haras Curiche - Stud Tim Bero
3a 55 J. Medina
16hch 17chs 16vsc
Antonio Abarca G.
3hch 28chs 1vsc
10-3-1-1-2
2chs 1hch
2° 10° 1°
D.S.C. 42
24
6 La Astuta (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado
4a 57 J. González

18-3-3-4-2
2chs 1hch

D.S.C. 42
30
7 Koya (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado
3a 53 H. Berríos

9-2-3-0-0
1chs 1hch
11° 1° 6°
D.S.C. 42
27
8 Hikadden (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 53 J. Vergara
16hch 17chs
Guillermo Aguirre A.
14chs 1vsc
7-2-0-1-0
2chs
5° 8° 7°
D.S.C. 42
32
9 Misia Peggy (Yes It´s True)
Criado en Estados Unidos - Stud Vendaval
3a 55 J. Laprida
13hch 22chs 20vsc
Juan C. Silva S.
1hch 6chs
3-3-0-0-0
3chs
1° 1° 1°
D.S.C. 14
46
10 Madretierra (Rio De La Plata)
Criado en Irlanda - Stud Las Araucarias
4a 55 F. Henríquez
7hch 18chs 9vsc
Fernando Solar S.
2hch 1chs
25-3-3-3-3
1chs 2vsc
11° 2° 3° 5°
D.S.C. 98
16
11 Tinkerbell (Tumblebrutus)
Haras Santa Eladia - Stud Haras Santa Eladia
3a 61 G. Ulloa
6hch 12chs 2vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 1chs 1vsc
8-5-0-0-0
4chs 1vsc
1° 1°
D.S.C. 141
44
Jinetes: (5°) Alejandro Maureira L., (8°) Alberto Vásquez V., (4°) Bernardo León E., (7°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jaime Medina M., (6°) Jorge A. González M., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jorge Vergara O., (1°) Jeremy Laprida, (9°) Felipe Henríquez, (2°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (5°) Patricio Baeza A., (8°) José Ignacio Inda D., (4°) Guillermo Aguirre A., (7°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Antonio Abarca G., (6°) , (7°) , (3°) Guillermo Aguirre A., (1°) Juan C. Silva S., (9°) Fernando Solar S., (2°) Alejandro Aguado C.

Studs: (5°) Linlinao, (8°) Haras Don Alberto, (4°) El Tata, (7°) Haras Don Alberto, (6°) Tim Bero, (6°) , (7°) , (3°) El Tata, (1°) Vendaval, (9°) Las Araucarias, (2°) Haras Santa Eladia



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.

(1386)

Condicional (Cd)
Pr. "Talhuenes"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Arena (Normal)
17:34 hrs.

$5.000.000 al 1ro
$1.125.000 al 2do
$625.000 al 3ro
$375.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.125.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 11.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1°Triple N°3, 3°Etapa Pollon Oro, 5ªMega Pick-6-1
12° (1) Bomb
(2) Decide Tu
(3) Safiye
15° (4) So Brave
11° (5) Small Hope
(6) Muñequita Baby
(7) Maria Policema
(8) Fresh On Time
14° (9) Rafflecha
(10) Perversita
(11) Salta Con Poder
13° (12) Mi Guaguita Chica
(13) Agua de Beber
10° (14) Traviatta
(15) Aragona

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bomb (Fast Company)
Pablo Benavente Crestá - Stud Los Brujos
2a 55 P. Reyes
3hch 3chs 2vsc
Carlos Bagú R.
4hch 6chs
2-0-0-0-0
U° 9°
D.S.C. 14
12° 7
2 Decide Tu (Don Cavallo)
Haras Lizzie - Stud El Pillino
2a 55 J. Laprida
13hch 22chs 20vsc
Wilson Robles F.
1hch 2chs
0-0-0-0-0

22
3 Safiye (Layman)
Haras El Sheik - Stud Oly Nany
2a 51 I. Alvarez
3hch 7chs 7vsc
Guillermo Peralta P.
1hch 3chs
5-0-0-0-0
6° 9°
D.S.C. 14
11
4 So Brave (Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Alytecid
2a 55 M. Aranda
2hch 4chs
Felipe Gonzalez S.
1hch 7chs
3-0-0-0-0

D.S.C. 18
15° 3
5 Small Hope (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Melany
2a 56 B. León
6hch 6chs
Fredy D. Hidalgo F.
7chs
0-0-0-0-0

11° 8
6 Muñequita Baby (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Gran Maestro
2a 53 N. Illesca
1chs
Sebastian Silva S.
1hch 1chs
3-0-0-0-0
11°
D.S.C. 14
9
7 Maria Policema (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Alexis Perez D.
2a 55 F. Bernal
2hch 2chs 5vsc
Alexis Pérez D.
1hch 16chs
0-0-0-0-0

27
8 Fresh On Time (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Haras Puerta de Hierro
2a 51 N. Molina
5hch 11chs
Antonio Abarca G.
3hch 28chs 1vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
16
9 Rafflecha (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carpe Diem
2a 55 V. Orrego
1hch 3chs
Roberto Jaque P.
1hch 7chs 1vsc
0-0-0-0-0

14° 4
10 Perversita (Seeking The Dia)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
2a 55 R. Dores
21hch 24chs 9vsc
Fernando Solar S.
2hch 1chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 45
26
11 Salta Con Poder (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Raul Montesino S.
2a 55 B. Sancho
2hch 9chs
Raúl Montesino S.
4hch 20chs
1-0-1-0-0

D.S.C. 28
18
12 Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Christian y Coty
2a 55 G. Inostroza
1chs
Héctor Manríquez F.
15chs
6-0-0-0-0
9° 13° 10° 10°
D.S.C. 9
13° 6
13 Agua de Beber (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
2a 55 H. Berríos
18hch 28chs 25vsc
Patricio Baeza A.
35chs
2-0-1-0-1

D.S.C. 31
30
14 Traviatta (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
2a 55 H. Vera
5hch 4chs
Luis Muñoz S.
4hch 3chs
3-0-0-0-1
11°
D.S.C. 14
10° 9
15 Aragona (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Andrés Antonio
2a 51 J. Zúñiga
10hch 1chs 2vsc
Cristián Urbina R.
5hch 3chs
0-0-0-0-0

26
Jinetes: (12°) Piero Reyes, (5°) Jeremy Laprida, (8°) Iván M. Alvarez, (15°) Marcos Aranda C., (11°) Bernardo León E., (9°) Nicolas Illesca, (2°) Francisco Bernal P., (7°) Nicolás Molina, (14°) Victor Orrego F., (4°) Rodolfo S. Dores, (6°) Benjamin Sancho, (13°) Gerson Inostroza P., (1°) Héctor I. Berríos Ch., (10°) Humberto A. Vera B., (3°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (12°) Carlos Bagú R., (5°) Wilson Robles F., (8°) Guillermo Peralta P., (15°) Felipe Gonzalez S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sebastian Silva S., (2°) Alexis Pérez D., (7°) Antonio Abarca G., (14°) Roberto Jaque P., (4°) Fernando Solar S., (6°) Raúl Montesino S., (13°) Héctor Manríquez F., (1°) Patricio Baeza A., (10°) Luis Muñoz S., (3°) Cristián Urbina R.

Studs: (12°) Los Brujos, (5°) El Pillino, (8°) Oly Nany, (15°) Alytecid, (11°) Melany, (9°) Gran Maestro, (2°) Alexis Perez D., (7°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Carpe Diem, (4°) Haras Santa Loreto, (6°) Raul Montesino S., (13°) Christian y Coty, (1°) Haras Convento Viejo, (10°) Abenber, (3°) Andrés Antonio



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Abril del 2018
.

(1387)

Condicional (Cd)
Pr. "Tulipera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

$1.600.000 al 1ro
$360.000 al 2do
$200.000 al 3ro
$120.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.280.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1°Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2°Triple N° 3- Eng., 4°Etapa Pollon Oro, 6ªMega Pick-6-1
(1) Gone Prize
10° (2) La Mas Divina
(3) Plaza Chile
(4) Soy Luna
(5) Shopify
13° (6) Michelle Payne
(7) Lucky Kou
(8) Linda Mulata
10° (9) Pintaita
12° (10) Negra De Carrera
(11) Reina Romina
(12) Maria Campeona
(13) Amelia Galba
(14) Stone Black
11° (15) Enriqueta Lorraine

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gone Prize (Pure Prize)
Haras Identic S. A. - Stud Identic
3a 55 L. González
2chs
José Alvarez D.
6hch 17chs 2vsc
0-0-0-0-0

15
2 La Mas Divina (Total Impact)
Haras Don Alberto
3a 55 V. Bracetti

10-0-2-1-0

D.S.C. 38
10° 10
3 Plaza Chile (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Pepeluche
3a 52 I. Alvarez
3hch 7chs 7vsc
Manuel Velarde B.
20-0-2-3-3
6° 4° 2° 3°
D.S.C. 10
13
4 Soy Luna (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Mi Tierra Hermosa
3a 51 A. Apablaza
5hch 3chs
Enrique A. Carreño R.
1hch 8chs
9-0-1-0-2
7° 6°
D.S.C. 35
11
5 Shopify