BANNER_elturf.png

Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Joven Snob"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº1 $ 12M.- Pozo Est. Trifecta $ 5M.- Pozo Est. Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.
(1) Anita Maravilla
(2) Princess Wells
(3) Rosa Mura
(4) Marcelita Mia
(5) Russian Cafe
(6) Epifanio
(7) Ignaciano
(8) Tata Antonio
12° (9) Fortune Kiss
(10) Gran Cerati
(11) Mister Bonus
14° (12) Luna Del Real
13° (13) Lady Feliz
10° (14) Ultimo Azul
11° (15) Palatinado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Anita Maravilla (Nom de Guerre)
Felipe Saba C. - Stud Lopito
8a 56 M. Morales
5hch 11chs
Sergio Tapia S.
5hch
128-2-3-7-7
2hch
12° 13°
D.S.C. 14
11
2 Princess Wells (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Principal
6a 56 L. Chávez
8hch
Osvaldo Jara A.
1hch
73-4-3-5-4
4hch
10° 12° 4° U° 13°
D.S.C. 14
11
3 Rosa Mura (Dunkirk)
Haras Curiche - Stud Jaime Hirmas R.
5a 56 R. Lizama
8hch 1chs 20vsc
Jaime Hirmas R.
3hch
68-5-5-7-4
5hch
10° 12°
D.S.C. 14
16
4 Marcelita Mia (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Gran Pacha
3a 56 M. Gutiérrez
10hch 35vsc
Alejandro Martínez C.
1vsc
8-0-1-0-0

D.S.C. 12
10
5 Russian Cafe (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Milton Rodriguez M.
5a 56 M. Galáz
6hch 1chs
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 16vsc
24-1-1-3-1
1hch
11° 10°
D.S.C. 12
14
6 Epifanio (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Janyo
4a 56 J. Inostroza
Luis Machulas G.
9hch 6chs
27-2-0-2-2
2hch
8° 5°
D.S.C. 14
14
7 Ignaciano (Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Diablito De Pullally
4a 56 J. Rodríguez
8hch 4chs 1vsc
Sergio Romero C.
1hch 1chs
36-1-0-1-1
1hch
7° 7° 10° 9°
D.S.C. 14
12
8 Tata Antonio (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Manolito Matias
5a 56 B. León
6hch 7chs
Rafael Quiroz F.
19hch
66-3-4-1-6
2chs 1hch
12°12° 14°
D.S.C. 14
15
9 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune)
Haras El Sheik - Stud Fatima
5a 56 R. Inostroza
Jaime Hirmas R.
3hch
69-2-2-4-2
2hch
13° 11° 13° 11°
D.S.C. 14
12° 7
10 Gran Cerati (Seeking The Dia)
Haras Dadinco - Stud Beatriz
7a 56 R. Avila
17hch 5chs 2vsc
Mario Covarrubias
11hch 2chs 6vsc
164-13-5-14-15
1chs 12hch
10° 10°
D.S.C. 14
20
11 Mister Bonus (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Letty
5a 56 M. Cordero
3hch
Genaro J. Covarrubias E.
6hch 5chs 2vsc
51-6-1-3-3
1chs 5hch
10°
D.S.C. 14
11
12 Luna Del Real (Rock of Gibraltar)
Patricio Baeza A. - Stud Il Bambino Amaro
5a 56 C. Sasso
4hch 2chs
José Lastra B.
1hch
113-1-2-1-0
1hch
14° 12° 14° 11° 13°
D.S.C. 12
14° 6
13 Lady Feliz (Father Time)
Haras Santa Eladia - Stud Gallo
3a 56 C. Weilby
3hch 1chs
José Lastra B.
1hch
32-0-0-0-0
13° 10° U°
D.S.C. 19
13° 6
14 Ultimo Azul (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Cumpliendo Sueños
3a 56 J. Miño
8chs 5chc
Héctor Manríquez F.
17chs
17-1-1-0-0
1hch
12° 11° 11°
D.S.C. 104
10° 10
15 Palatinado (Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Juana Castro De T.
5a 56 F. Inostroza
4hch 4vsc
Luis Toledo C.
57-1-4-2-5
1hch
9° 13° 9° 8° 12°
D.S.C. 19
11° 9
Jinetes: (7°) Marco A. Morales U., (8°) Luis Chávez C., (2°) Rodrigo Lizama C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Juan Inostroza E., (6°) José Rodríguez S., (3°) Bernardo León E., (12°) Rodrigo Inostroza E., (1°) Roberto R. Avila C., (8°) Marcelo Cordero M., (14°) Carlos Sasso, (13°) Cathrine Weilby, (10°) Jaime A. Miño F., (11°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (7°) Sergio Tapia S., (8°) Osvaldo Jara A., (2°) Jaime Hirmas R., (9°) Alejandro Martínez C., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sergio Romero C., (3°) Rafael Quiroz F., (12°) Jaime Hirmas R., (1°) Mario Covarrubias, (8°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) José Lastra B., (13°) José Lastra B., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Luis Toledo C.

Studs: (7°) Lopito, (8°) Principal, (2°) Jaime Hirmas R., (9°) Gran Pacha, (4°) Milton Rodriguez M., (5°) Janyo, (6°) Diablito De Pullally, (3°) Manolito Matias, (12°) Fatima, (1°) Beatriz, (8°) Letty, (14°) Il Bambino Amaro, (13°) Gallo, (10°) Cumpliendo Sueños, (11°) Juana Castro De T.


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Jaguar"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

$4.200.000 al 1ro
$945.000 al 2do
$525.000 al 3ro
$315.000 al 4to


Bolsa de Premios
$5.985.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.
12° (1) Amigo Titin
(2) Rocopidike
(3) Stop Music
(4) Jacinto Y Que
(5) Terrible Indeciso
(6) Arroyo
(7) Feliz Llegare
(8) Wassim
10° (9) Big Winn
(10) Domingo Come
13° (11) Perucho Peña
11° (12) Feliz Whitney
(13) Feliz Victory
(14) Yamaroto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Amigo Titin (Timojin)
Haras Sumaya - Stud Valentín Ubilla C.
2a 57 D. Carvacho
8hch 13vsc
Juan Ubilla P.
5hch
2-0-0-0-0
14°
D.S.C. 19
12° 6
2 Rocopidike (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Linda Familia
2a 53 N. Molina
9hch 11chs
Oscar Donate S.
9hch 1chs
5-0-1-1-0
5° 6° 9° 3°
D.S.C. 12
16
3 Stop Music (Daddy Long Legs)
Benavente Crestá Pablo - Stud Medio Oriente
2a 57 R. Lizama
8hch 1chs 20vsc
Juan C. Pichara J.
31hch 4chs
3-0-0-1-0
14°
D.S.C. 12
19
4 Jacinto Y Que (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud La Ingeniera
2a 57 J. Herrera
19hch 8chs 7vsc
Rafael Bernal T.
1hch 20vsc
0-0-0-0-0

12
5 Terrible Indeciso (Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Legana
2a 57 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
3-0-0-0-0
6° 7°
D.S.C. 19
11
6 Arroyo (Aragorn)
Curimao - Stud Siete Nietos
2a 57 H. Vera
2hch 1vsc
Abelino Parra
8hch
0-0-0-0-0

31
7 Feliz Llegare (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Legana
2a 57 A. Varas
11hch 2chs 3vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
3-0-0-0-0
14°
D.S.C. 19
15
8 Wassim (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 J. González
24hch 21chs 4vsc
Juan Pablo Baeza J.
19hch 9vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 42
20
9 Big Winn (Tumblebrutus)
Haras Marisol - Stud X S
2a 57 F. Inostroza
4hch 4vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 112
10° 7
10 Domingo Come (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
2a 57 J. Medina
23hch 24chs 25vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
4-0-0-0-1

D.S.C. 19
26
11 Perucho Peña (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Feruzo
2a 57 R. Avila
17hch 5chs 2vsc
José Bravo M.
6hch
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 54
13° 4
12 Feliz Whitney (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Legana
2a 57 B. Orellana
3hch 2vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
2-0-0-0-0
12°
D.S.C. 19
11° 7
13 Feliz Victory (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Legana
2a 53 A. Apablaza
7hch 5chs
Carlos Conejeros A.
45hch
2-0-1-0-0

D.S.C. 19
16
14 Yamaroto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Mario Andrés
2a 57 N. Soto
Cristián Urbina R.
6hch 6chs
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 31
12
Jinetes: (12°) Diego Carvacho A., (5°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (9°) Felipe Henríquez, (1°) Humberto A. Vera B., (6°) Ariel Varas V., (2°) Jorge A. González M., (10°) Freddy Inostroza G., (2°) Jaime Medina M., (13°) Roberto R. Avila C., (11°) Bryan Orellana, (4°) Alvaro I. Apablaza, (8°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (12°) Juan Ubilla P., (5°) Oscar Donate S., (3°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal T., (9°) Carlos Conejeros A., (1°) Abelino Parra, (6°) Carlos Conejeros A., (2°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (13°) José Bravo M., (11°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (8°) Cristián Urbina R.

Studs: (12°) Valentín Ubilla C., (5°) Linda Familia, (3°) Medio Oriente, (7°) La Ingeniera, (9°) Legana, (1°) Siete Nietos, (6°) Legana, (2°) Haras Sumaya, (10°) X S, (2°) Legana, (13°) Feruzo, (11°) Legana, (4°) Legana, (8°) Mario Andrés


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Junten Plata"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
15:20 hrs.

$6.500.000 al 1ro
$1.462.500 al 2do
$812.500 al 3ro
$487.500 al 4to


Bolsa de Premios
$9.262.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Cesar Copetta
(2) Por Decreto
(3) Snowy Montains
(4) Magico Cruzado
(5) Terrible Sui
(6) Domingo De Verano
(7) Federico El Grande
12° (8) Tornado De Moore
11° (9) En Capilla
(10) Faddale
(11) Magnus Chase
(12) Grande Dominguin
10° (13) Fronthier

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cesar Copetta (Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
2a 57 D. Sánchez
11hch 12chs
Rodrigo López B.
8hch
6-0-2-1-0

D.S.C. 19
15
2 Por Decreto (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Santamelino
2a 57 A. Maureira
Oscar Silva S.
0-0-0-0-0

16
3 Snowy Montains (Daddy Long Legs)
Haras Martino - Stud Martino
2a 57 J. Herrera
19hch 8chs 7vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 1chs 3vsc
0-0-0-0-0

20
4 Magico Cruzado (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud D´Sanfuent
2a 57 J. Laprida
18hch 29chs 28vsc
Carlos Bagú R.
5hch 7chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 19
15
5 Terrible Sui (Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Legana
2a 53 N. Molina
9hch 11chs
Carlos Conejeros A.
45hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 118
12
6 Domingo De Verano (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud La Herreria
2a 57 J. Medina
23hch 24chs 25vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
8-0-0-1-4
4° 4° 8°
D.S.C. 19
22
7 Federico El Grande (Boboman)
Haras Puerta de Hierro - Stud Pomerania
2a 57 J. Castillo
5hch 7chs 3vsc
José Allende F.
7hch 20chs
0-0-0-0-0

26
8 Tornado De Moore (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Don Juan
2a 57 M. Quilodrán
1vsc
Félix Sepúlveda E.
13hch 1chs
7-0-0-0-0
11° 11° 11°
D.S.C. 12
12° 3
9 En Capilla (Passion for Gold)
Macul - Stud Macul
2a 57 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Luis A. Díaz C.
15hch 42chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 111
11° 10
10 Faddale (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Medio Oriente
2a 53 A. Apablaza
7hch 5chs
Juan C. Pichara J.
31hch 4chs
5-0-0-0-0
12° 8° 10° 11° 9°
D.S.C. 12
13
11 Magnus Chase (Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud Cantagua
2a 57 V. Miranda
10hch 3chs 12vsc
Alejandro Padovani E.
25hch 1chs 6vsc
0-0-0-0-0

24
12 Grande Dominguin (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Don Dominguin
2a 57 J. González
24hch 21chs 4vsc
Juan Pablo Baeza J.
19hch 9vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 31
21
13 Fronthier (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Katherine
2a 57 G. Pontigo
4hch 1vsc
Eugenio Switt V.
13hch 2chs
3-0-0-0-0
7° 6° 7°
D.S.C. 105
10° 12
Jinetes: (7°) David Sánchez S., (6°) Alejandro Maureira L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jeremy Laprida, (9°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina M., (1°) Jonathan A. Castillo T., (12°) Marcos Quilodrán B., (11°) Felipe Henríquez, (8°) Alvaro I. Apablaza, (2°) Victor Miranda G., (4°) Jorge A. González M., (10°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (7°) Rodrigo López B., (6°) Oscar Silva S., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Carlos Bagú R., (9°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (1°) José Allende F., (12°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis A. Díaz C., (8°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Eugenio Switt V.

Studs: (7°) Linares, (6°) Santamelino, (5°) Martino, (6°) D´Sanfuent, (9°) Legana, (3°) La Herreria, (1°) Pomerania, (12°) Don Juan, (11°) Macul, (8°) Medio Oriente, (2°) Cantagua, (4°) Don Dominguin, (10°) Katherine


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Jota Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.
13° (1) Ask Me
12° (2) Bye Bye Brazil
(3) En Consecuencia
(4) Pecorina
14° (5) Es Sobrina
(6) Doña Maria Paz
(7) La Secretaria
(8) Gran Agustina
(9) En Ocho Norte
10° (10) La Mas Divina
(11) Señora Magdalena
(12) Me Creo Feliz
12° (13) Leafpad
11° (14) Lorencito
(15) Be My Friend

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ask Me (Authorized)
Haras Mocito Guapo - Stud M y M
3a 56 J. Alava
1hch
Eugenio Switt V.
13hch 2chs
6-0-0-0-0
11° 10°
D.S.C. 166
13° 5
2 Bye Bye Brazil (Breathless Storm)
Lionel Soffia G. - Stud A Mis Padres
4a 55 H. Vera
2hch 1vsc
Cristian Quiroz E.
1hch
27-1-1-2-0
1vsc
13°
D.S.C. 14
12° 7
3 En Consecuencia (Breathless Storm)
Haras Santa Sara - Stud Santa Veronica
4a 55 M. Gutiérrez
10hch 35vsc
Juan C. Pichara J.
31hch 4chs
52-4-2-3-8
3chs 1hch
7° 9° 4° 4°
D.S.C. 12
14
4 Pecorina (Buzzword)
Haras Las Araucarias - Stud Francisco Y Andres
3a 56 J. Flores
7hch 2vsc
Juan Manríquez Q.
8hch 1chs
33-0-0-3-1

D.S.C. 29
11
5 Es Sobrina (Bastian)
Haras Legana - Stud El Waina
4a 55 M. Cordero
3hch
Alejandro Martínez C.
1vsc
44-1-1-2-1
1hch
U° U° 10° U°
D.S.C. 14
14° 4
6 Doña Maria Paz (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Carolina-Pia
3a 56 A. Covarrubias
4hch
Juan Manríquez Q.
8hch 1chs
24-0-0-0-1
9° 8° 11°
D.S.C. 33
12
7 La Secretaria (Monthir)
Jaime Mena - Stud Rubén Caceres O.
4a 56 V. Orrego
1hch 4chs
Roberto Jaque P.
1hch 11chs 1vsc
21-2-0-1-0
1chs 1hch

D.S.C. 140
17
8 Gran Agustina (Monthir)
Felipe Saba C. - Stud Abas By Vide Bula
3a 55 F. Inostroza
4hch 4vsc
Sergio Tapia S.
5hch
12-0-1-5-0
8° 6° 11°
D.S.C. 14
12
9 En Ocho Norte (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Fatima
8a 56 D. Carvacho
8hch 13vsc
Jaime Hirmas R.
3hch
179-9-17-18-22
9hch
10° 14° 9°
D.S.C. 14
13
10 La Mas Divina (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Aldedo
3a 56 V. Bracetti
Aldo Parra D.
7hch 4chs
10-0-2-1-0

D.S.C. 69
10° 10
11 Señora Magdalena (Monthir)
Haras Marisol - Stud Jomanchiro
6a 56 J. Toro
3hch
Luis Machulas G.
9hch 6chs
104-12-3-8-6
9chs 1hch 2vsc
11° 12°
D.S.C. 12
17
12 Me Creo Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Los Conejos
3a 56 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
19-0-1-3-0
12°
D.S.C. 47
15
13 Leafpad (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Ojo Seco
6a 56 E. Guzmán
5hch 7chs 3vsc
Claudio Navarro A.
1chs
45-6-3-4-5
5chs 1hch
12° U° 4° 12°
D.S.C. 10
12° 6
14 Lorencito (Pyrus)
Haras Las Araucarias - Stud Principal
4a 55 A. Zúñiga
19hch 10vsc
Osvaldo Jara A.
1hch
14-0-0-0-0
12° 14° 11° U° 10°
D.S.C. 12
11° 9
15 Be My Friend (Father Time)
Haras Santa Eladia - Stud El Mero Mero
3a 55 M. Quilodrán
17hch 5chs 2vsc
Luis Machulas G.
9hch 6chs
6-1-1-0-0
1vsc
10° 1° 13° 13°
D.S.C. 50
13
Jinetes: (13°) José Alava T., (12°) Humberto A. Vera B., (4°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Flores G., (14°) Marcelo Cordero M., (7°) Andrés Covarrubias R., (2°) Victor Orrego F., (8°) Freddy Inostroza G., (5°) Diego Carvacho A., (10°) Víctor Bracetti G., (1°) Jesus Toro N., (3°) Felipe Henríquez, (12°) Emeterio Guzmán, (11°) Ariel Zúñiga D., (6°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (13°) Eugenio Switt V., (12°) Cristian Quiroz E., (4°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Manríquez Q., (14°) Alejandro Martínez C., (7°) Juan Manríquez Q., (2°) Roberto Jaque P., (8°) Sergio Tapia S., (5°) Jaime Hirmas R., (10°) Aldo Parra D., (1°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Conejeros A., (12°) Claudio Navarro A., (11°) Osvaldo Jara A., (6°) Luis Machulas G.

Studs: (13°) M y M, (12°) A Mis Padres, (4°) Santa Veronica, (9°) Francisco Y Andres, (14°) El Waina, (7°) Carolina-Pia, (2°) Rubén Caceres O., (8°) Abas By Vide Bula, (5°) Fatima, (10°) Aldedo, (1°) Jomanchiro, (3°) Los Conejos, (12°) Ojo Seco, (11°) Principal, (6°) El Mero Mero


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Consejo Superior De La Hipica Nacional"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
16:10 hrs.

$4.400.000 al 1ro
$1.100.000 al 2do
$550.000 al 3ro
$330.000 al 4to


Bolsa de Premios
$6.380.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.
(1) Like Rate
(2) Su Encanto
(3) Deidre
(4) Harley Queen
(5) Fly Moon
(6) Lovely Spirit
(7) Scala Doo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Like Rate (Exchange Rate)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
3a 56 J. González
24hch 21chs 4vsc
Juan Pablo Baeza J.
19hch 9vsc
13-3-3-1-2
3hch
2° 1° 2° 5°
D.S.C. 47
30
2 Su Encanto (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
3a 53 M. Martínez
11hch 2chs 3vsc
Javier Conejeros A.
9hch
17-2-5-3-1
2hch
U° 6° 3° 3° 9°
D.S.C. 14
19
3 Deidre (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 51 J. Vergara
18hch 26chs
José Ignacio Inda D.
12chs
10-1-1-1-2
1chs
5° 1° 4° U° 3°
D.S.C. 20
20
4 Harley Queen (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Katherine
3a 54 G. Pontigo
10hch 35vsc
Eugenio Switt V.
13hch 2chs
12-2-3-2-2
2hch
1° 3° 12° 2° 2°
D.S.C. 19
27
5 Fly Moon (Passion for Gold)
Macul - Stud Haras Peñalolen
3a 50 J. Hernández
21hch 10chs 5vsc
Luis A. Díaz C.
15hch 42chs
14-1-6-4-1
1chs
5° 2° 1° 2° 2°
D.S.C. 35
20
6 Lovely Spirit (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 G. Ulloa
7hch 17chs 4vsc
Marco Pavez O.
11hch 2chs
16-3-5-2-1
3hch
8° 4° 2° 2° 1°
D.S.C. 21
29
7 Scala Doo (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
4a 56 V. Miranda
10hch 3chs 12vsc
Alejandro Padovani E.
25hch 1chs 6vsc
57-4-9-9-5
4hch
2° 4° 3° 4° 3°
D.S.C. 14
19
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (6°) Manuel Martínez G., (5°) Jorge Vergara O., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge F. Hernández A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Javier Conejeros A., (5°) José Ignacio Inda D., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis A. Díaz C., (2°) Marco Pavez O., (7°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Identic, (6°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (3°) Katherine, (4°) Haras Peñalolen, (2°) Haras Sumaya, (7°) Gaona Hermanos


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Jaime"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

$4.200.000 al 1ro
$945.000 al 2do
$525.000 al 3ro
$315.000 al 4to


Bolsa de Premios
$5.985.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.
10° (1) Ascot Racing
13° (2) Materazzi
12° (3) Polvo Al Viento
(4) Feliz Nieto
(5) Que Rico
(6) Chavalongo
(7) El Principe Nahuel
14° (8) Spirit Fire
(9) Domingo Brutus
(10) Domingo Diplomatico
11° (11) Kabod
(12) feliz gana
15° (13) Fantastico Dar
(14) Terrible Vivo
(15) Liberty Soul

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ascot Racing (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Dareluan
2a 57 C. Ortega
2hch 16chs 16vsc
Juan C. Pichara J.
31hch 4chs
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 26
10° 9
2 Materazzi (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Cecilia Falconi
2a 56 G. Vega
1hch
Carlos Miranda B.
1hch
2-0-0-0-0
12° 14°
D.S.C. 19
13° 3
3 Polvo Al Viento (Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Leonardo Arellano H.
2a 57 J. Rodríguez
8hch 4chs 1vsc
Leonardo D. Arellano H.
3-0-0-0-0
8° 9° 7°
D.S.C. 13
12° 5
4 Feliz Nieto (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Legana
2a 57 J. Medina
23hch 24chs 25vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
4-0-0-1-0
12° 10° 9°
D.S.C. 35
17
5 Que Rico (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Carnes Oly
2a 53 N. Molina
9hch 11chs
Luis Urbina H.
16hch 2chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 35
11
6 Chavalongo (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Anita María
2a 57 J. Guajardo
9hch 9vsc
Juan C. Pichara J.
31hch 4chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 10
11
7 El Principe Nahuel (Tumblebrutus)
Haras Santa Mónica - Stud Mauro
2a 57 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 26
12
8 Spirit Fire (Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
2a 57 F. Inostroza
4hch 4vsc
Abelino Parra
8hch
8-0-0-0-0
10° U° 10°
D.S.C. 10
14° 2
9 Domingo Brutus (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
2a 57 A. Varas
11hch 2chs 3vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
2-0-0-0-0

D.S.C. 19
16
10 Domingo Diplomatico (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
2a 53 A. Apablaza
7hch 5chs
Carlos Conejeros A.
45hch
6-0-0-0-0
7° 13° 5° 8°
D.S.C. 19
19
11 Kabod (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Altamira
2a 57 P. Suarez
3hch 2chs
Carlos Conejeros A.
45hch
2-0-0-0-0
10° 13°
D.S.C. 19
11° 9
12 feliz gana (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Legana
2a 57 D. Carvacho
8hch 13vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
0-0-0-0-0

13
13 Fantastico Dar (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Dolce Ragazza
2a 57 M. Aranda
2hch 5chs
Daniel Contreras A.
2hch
2-0-0-0-0
12° 12°
D.S.C. 12
15° 2
14 Terrible Vivo (Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Legana
2a 57 B. Orellana
3hch 2vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
3-0-0-0-1
13°
D.S.C. 19
11
15 Liberty Soul (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Ale y Cathy
2a 57 M. Morales
5hch 11chs
Héctor Manríquez F.
17chs
5-0-0-1-1
12° 3° 7°
D.S.C. 19
14
Jinetes: (10°) Carlos Ortega T., (13°) Guillermo Vega S., (12°) José Rodríguez S., (2°) Jaime Medina M., (7°) Nicolás Molina, (8°) Javier Guajardo, (6°) Felipe Henríquez, (14°) Freddy Inostroza G., (3°) Ariel Varas V., (1°) Alvaro I. Apablaza, (11°) Patricio Suarez, (5°) Diego Carvacho A., (15°) Marcos Aranda C., (9°) Bryan Orellana, (4°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (10°) Juan C. Pichara J., (13°) Carlos Miranda B., (12°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Carlos Conejeros A., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos Conejeros A., (14°) Abelino Parra, (3°) Carlos Conejeros A., (1°) Carlos Conejeros A., (11°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (15°) Daniel Contreras A., (9°) Carlos Conejeros A., (4°) Héctor Manríquez F.

Studs: (10°) Dareluan, (13°) Cecilia Falconi, (12°) Leonardo Arellano H., (2°) Legana, (7°) Carnes Oly, (8°) Anita María, (6°) Mauro, (14°) Lumarq, (3°) Legana, (1°) Legana, (11°) Altamira, (5°) Legana, (15°) Dolce Ragazza, (9°) Legana, (4°) Ale y Cathy


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Joe Black"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
17:01 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº3 $ 10M.- Pozo Est. Trifecta $ 4M.- Pozo Est. Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
(1) La Lala
11° (2) Arqana
13° (3) Don Florencio
15° (4) Mi Rufino
12° (5) Donna Summer
(6) Paisaje de Cuento
(7) Thundercloud
(8) Gran Juanita
(9) Peccatori
(10) Suit Yisus
14° (11) Tres Cruces
(12) Escota
(13) Alfonsina Stoni
(14) La Matucana
10° (15) Waterloo Battle

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Lala (Morning Raider)
Haras Marisol - Stud Botafogo
7a 56 C. Ortega
2hch 16chs 16vsc
Javier Conejeros A.
9hch
42-6-4-3-3
6hch
9° 5° 2°
D.S.C. 14
16
2 Arqana (Dunkirk)
Haras Chevalex - Stud Sergio Tapia S.
3a 54 M. Galáz
6hch 1chs
Osvaldo Jara A.
1hch
7-0-0-0-1

D.S.C. 47
11° 11
3 Don Florencio (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Fatima
4a 54 D. Carvacho
8hch 13vsc
Jaime Hirmas R.
3hch
35-0-0-1-2
11° 11° 13°
D.S.C. 14
13° 9
4 Mi Rufino (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Toscano
3a 55 J. Alava
1hch
Eugenio Switt V.
13hch 2chs
5-0-0-0-0
10° 12°10°
D.S.C. 14
15° 5
5 Donna Summer (Pavarotti)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
5a 54 F. Inostroza
4hch 4vsc
Jaime Hirmas R.
3hch
73-3-3-6-5
3hch

D.S.C. 14
12° 11
6 Paisaje de Cuento (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Topos
3a 56 M. Morales
5hch 11chs
Sergio Romero C.
1hch 1chs
20-0-1-2-3
5° 10°
D.S.C. 19
15
7 Thundercloud (Mutakddim)
Haras Futuro S.R.L. - Stud La Maquina
6a 56 J. Laprida
18hch 29chs 28vsc
Mario Covarrubias
11hch 2chs 6vsc
109-8-15-6-8
1chs 7hch
5° 8° 6° 10°
D.S.C. 12
20
8 Gran Juanita (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Gran Maestro
3a 54 J. Miño
8chs 5chc
Héctor Manríquez F.
17chs
18-0-0-4-4

D.S.C. 13
13
9 Peccatori (Red Rocks)
Haras Las Araucarias - Stud Don Wence
4a 56 A. Covarrubias
4hch
Juan Manríquez Q.
8hch 1chs
38-2-3-4-2
2hch
11°
D.S.C. 14
16
10 Suit Yisus (Rock of Gibraltar)
Haras Mocito Guapo - Stud Isafaam
5a 56 R. Lizama
8hch 1chs 20vsc
Jonathan Azocar G.
6hch 2chs
58-3-8-5-4
2chs 1vsc
U° U° 14°
D.S.C. 31
18
11 Tres Cruces (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Misacrisei
3a 55 F. Soto
1hch 2chs
Rafael Quiroz F.
19hch
12-0-0-0-1
11° 10° 10° 12°
D.S.C. 14
14° 8
12 Escota (Fast Company)
Haras Scandinavo - Stud Fredy Hidalgo F.
3a 55 B. León
6hch 7chs
Fredy D. Hidalgo F.
9chs
9-1-0-1-0
1chs
10° 12° 11° 11°
D.S.C. 234
17
13 Alfonsina Stoni (Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Sandokan
4a 55 A. Varas
11hch 2chs 3vsc
Rodrigo Pulgar A.
7hch
28-3-5-4-4
1chc 2hch
11° 11°
D.S.C. 14
17
14 La Matucana (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Pastito Verde
3a 54 J. Medina
23hch 24chs 25vsc
Ricardo Rojas S.
1hch
18-0-4-4-2
10°
D.S.C. 33
14
15 Waterloo Battle (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud John John
3a 55 J. Rodríguez
19hch 8chs 7vsc
Juan C. Pichara J.
31hch 4chs
10-0-0-0-0
7° 11° 12° 12°
D.S.C. 12
10° 11
Jinetes: (5°) Carlos Ortega T., (11°) Mauricio Galáz L., (13°) Diego Carvacho A., (15°) José Alava T., (12°) Freddy Inostroza G., (7°) Marco A. Morales U., (1°) Jeremy Laprida, (9°) Jaime A. Miño F., (6°) Andrés Covarrubias R., (2°) Rodrigo Lizama C., (14°) Francisco Soto C., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (8°) Jaime Medina M., (10°) José Rodríguez S.

Preparadores: (5°) Javier Conejeros A., (11°) Osvaldo Jara A., (13°) Jaime Hirmas R., (15°) Eugenio Switt V., (12°) Jaime Hirmas R., (7°) Sergio Romero C., (1°) Mario Covarrubias, (9°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan Manríquez Q., (2°) Jonathan Azocar G., (14°) Rafael Quiroz F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan C. Pichara J.

Studs: (5°) Botafogo, (11°) Sergio Tapia S., (13°) Fatima, (15°) Toscano, (12°) Jaime Hirmas R., (7°) Los Topos, (1°) La Maquina, (9°) Gran Maestro, (6°) Don Wence, (2°) Isafaam, (14°) Misacrisei, (3°) Fredy Hidalgo F., (4°) Sandokan, (8°) Pastito Verde, (10°) John John


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Jacobo"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
17:27 hrs.

$6.500.000 al 1ro
$1.462.500 al 2do
$812.500 al 3ro
$487.500 al 4to


Bolsa de Premios
$9.262.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..
(1) Beso De Disculpa
(2) Miracle Story
(3) No Y Punto
(4) Lucky Tawqeet
(5) Reiven
12° (6) Bruce Willis
(7) I´m Coming
(8) Sachenko
10° (9) Fast Fast
13° (10) Gran Sperlonga
11° (11) Maximo Romano
14° (12) Loligo
(13) Jose Mario
(14) Sol De Mexico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Beso De Disculpa (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Antonio Vodanovic
2a 53 A. Apablaza
7hch 5chs
Carlos Conejeros A.
45hch
5-0-0-0-0
14° 12° 6°
D.S.C. 12
16
2 Miracle Story (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
2a 57 F. Bernal
2hch 3chs 6vsc
Rafael Bernal G.
23hch 1vsc
1-0-0-1-0

D.S.C. 12
20
3 No Y Punto (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Panguipulli
2a 57 J. González
24hch 21chs 4vsc
Carlos Urbina H.
25hch
0-0-0-0-0

43
4 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
2a 57 A. Maureira
13hch 13chs 21vsc
Juan Pablo Baeza J.
19hch 9vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 41
22
5 Reiven (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Magic Kingdom
2a 57 J. Laprida
18hch 29chs 28vsc
Claudio Bernal G.
12hch 11chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 26
25
6 Bruce Willis (Send Inthe Clowns)
Haras San Martin - Stud San Martin
2a 57 M. Bustamante
3hch 2chs
Oscar Donate S.
9hch 1chs
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 26
12° 8
7 I´m Coming (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Artigas
2a 57 R. Lizama
8hch 1chs 20vsc
Juan Ubilla P.
5hch
0-0-0-0-0

14
8 Sachenko (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Carvatero
2a 57 G. Covarrubias
2hch 3chs
Mario Covarrubias
11hch 2chs 6vsc
2-0-0-0-1
4° 9°
D.S.C. 54
24
9 Fast Fast (Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud Cinco Estrellas
2a 57 J. Herrera
19hch 8chs 7vsc
Javier Conejeros A.
9hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 111
10° 13
10 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
2a 57 L. Chávez
8hch
Isaac Michea F.
6hch
0-0-0-0-0

13° 6
11 Maximo Romano (Holy Roman Emperor)
Haras Don Alberto - Stud Juana Castro De T.
2a 57 D. Sánchez
1vsc
Luis Toledo C.
4-0-0-0-0
10° 10° 8° 11°
D.S.C. 12
11° 9
12 Loligo (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud Don Gil
2a 57 A. Zúñiga
19hch 10vsc
Rodrigo Viejo S.
1hch 5vsc
2-0-0-0-0
15°
D.S.C. 8
14° 5
13 Jose Mario (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
2a 53 N. Molina
9hch 11chs
Alejandro Padovani E.
25hch 1chs 6vsc
6-0-0-1-0
11°
D.S.C. 12
18
14 Sol De Mexico (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Santa Veronica
2a 57 J. Guajardo
9hch 9vsc
Juan C. Pichara J.
31hch 4chs
6-0-2-0-2

D.S.C. 12
17
Jinetes: (8°) Alvaro I. Apablaza, (5°) Francisco Bernal P., (1°) Jorge A. González M., (4°) Alejandro Maureira L., (2°) Jeremy Laprida, (12°) Marco A. Bustamante R., (9°) Rodrigo Lizama C., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Joaquin Herrera, (13°) Luis Chávez C., (11°) David Sánchez S., (14°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nicolás Molina, (7°) Javier Guajardo

Preparadores: (8°) Carlos Conejeros A., (5°) Rafael Bernal G., (1°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Claudio Bernal G., (12°) Oscar Donate S., (9°) Juan Ubilla P., (3°) Mario Covarrubias, (10°) Javier Conejeros A., (13°) Isaac Michea F., (11°) Luis Toledo C., (14°) Rodrigo Viejo S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J.

Studs: (8°) Antonio Vodanovic, (5°) Taulemu, (1°) Panguipulli, (4°) Identic, (2°) Magic Kingdom, (12°) San Martin, (9°) Artigas, (3°) Carvatero, (10°) Cinco Estrellas, (13°) Los Peque, (11°) Juana Castro De T., (14°) Don Gil, (6°) Gladycita, (7°) Santa Veronica


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Clásico (Cl) CH
Pr. "Cougar"
1200m Arena (Normal)
17:51 hrs.

$4.100.000 al 1ro
$1.230.000 al 2do
$820.000 al 3ro
$410.000 al 4to


Bolsa de Premios
$6.560.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng..
(1) Peluso Soy
(2) Americanino
(3) Goetze
(4) Domingo En Paris
(5) Yali Capur
(6) Clipperton
(7) Salto Del Tigre

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Peluso Soy (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Africano
7a 59 J. Medina
23hch 24chs 25vsc
Carlos Urbina H.
25hch
76-14-15-7-13
14hch
2° 5°
D.S.C. 35
31
2 Americanino (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud El Quilombo
6a 52 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
58-10-12-5-5
1chs 9hch

D.S.C. 14
23
3 Goetze (Bluegrass Cat)
Haras Mocito Guapo - Stud Matriarca
5a 51 A. Zúñiga
19hch 10vsc
José Leiva L.
4vsc
58-13-5-10-12
4chs 9vsc

D.S.C. 26
29
4 Domingo En Paris (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Botafogo
4a 56 J. González
24hch 21chs 4vsc
Javier Conejeros A.
9hch
31-10-1-5-1
10hch

D.S.C. 21
37
5 Yali Capur (Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
4a 51 J. Hernández
21hch 10chs 5vsc
Juan C. Pichara J.
31hch 4chs
47-8-9-7-8
8hch

D.S.C. 21
24
6 Clipperton (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Los Pollitos
7a 58 J. Albornoz
12hch 9chs
Luis A. Díaz C.
15hch 42chs
107-33-15-17-10
18chs 15hch
4° 7° 4°
D.S.C. 21
29
7 Salto Del Tigre (The Mighty Tiger)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
8a 57 J. Vergara
18hch 26chs
Marco Pavez O.
11hch 2chs
84-13-23-9-13
13hch
3° 2° 3°
D.S.C. 21
23
Jinetes: (2°) Jaime Medina M., (6°) Felipe Henríquez, (4°) Ariel Zúñiga D., (1°) Jorge A. González M., (5°) Jorge F. Hernández A., (3°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (2°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Conejeros A., (4°) José Leiva L., (1°) Javier Conejeros A., (5°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis A. Díaz C., (7°) Marco Pavez O.

Studs: (2°) Africano, (6°) El Quilombo, (4°) Matriarca, (1°) Botafogo, (5°) Dossetto, (3°) Los Pollitos, (7°) Haras Sumaya


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Jardin Del Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Triple Con Alargue $ 13M.- Pozo Est. Trifecta $ 4M.- Pozo Est. Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
(1) Kenau
12° (2) Bypass
(3) Distendida
15° (4) Aphrodita
(5) Honey Bee
11° (6) Naca La Pirisnaca
(7) Sultana Hurrem
(8) La Mas Bonita
10° (9) Patron Bueno
(10) Reyniero
(11) Basta De Mimos
(12) Ana de Bohemia
(13) Tito El Grande
13° (14) So Many Moments
14° (15) Bueno De Alma

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kenau (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Karolo
3a 56 J. Herrera
19hch 8chs 7vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
9-1-1-1-0
1hch
10°
D.S.C. 14
21
2 Bypass (Scat Daddy)
Haras La Compañía - Stud Botafogo
3a 55 D. Carvacho
8hch 13vsc
Javier Conejeros A.
9hch
11-0-1-0-0

D.S.C. 12
12° 11
3 Distendida (Send Inthe Clowns)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
4a 55 B. Orellana
3hch 2vsc
Rafael Quiroz F.
19hch
53-4-3-6-2
1chs 3hch
5° 11° 12°
D.S.C. 14
15
4 Aphrodita (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Los Tordillos
4a 55 J. Alava
1hch
Eugenio Switt V.
13hch 2chs
29-2-5-2-1
2hch
13° 12°10°
D.S.C. 14
15° 5
5 Honey Bee (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Haras Sumaya
3a 55 D. Sánchez
5hch 11chs
Marco Pavez O.
11hch 2chs
11-1-0-1-1
1hch
11°
D.S.C. 14
17
6 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy)
Haras Santa Sara - Stud Tata Gaston
4a 56 J. González
Luis Machulas G.
9hch 6chs
44-4-3-6-4
3chs 1hch
12° 13° U°
D.S.C. 12
11° 12
7 Sultana Hurrem (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
4a 55 F. Soto
1hch 2chs
Rafael Quiroz F.
19hch
25-3-3-1-0
3hch
12°10°
D.S.C. 5
14
8 La Mas Bonita (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Puertas Negras
5a 55 B. Sancho
3hch 14chs
Patricio López P.
5hch 8chs
73-4-6-9-6
3chs 1hch
11° 10°
D.S.C. 17
14
9 Patron Bueno (Until Sundown)
Haras Cordillera - Stud La Flo
8a 56 G. Covarrubias
2hch 3chs
Juan Manríquez Q.
8hch 1chs
115-8-8-9-13
3chs 5hch
13°
D.S.C. 14
10° 12
10 Reyniero (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Antoine
3a 56 R. Avila
17hch 5chs 2vsc
Mario Covarrubias
11hch 2chs 6vsc
19-1-0-3-4
1hch
10° 4° 9° 11° 12°
D.S.C. 19
22
11 Basta De Mimos (Bastian)
Haras Legana - Stud El Aventurero
4a 55 A. Varas
11hch 2chs 3vsc
Mario A. Apablaza G.
4hch
78-1-6-2-5
1hch
11° 5° 2° 4°
D.S.C. 5
17
12 Ana de Bohemia (Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Bucalemu
3a 55 J. Laprida
18hch 29chs 28vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 1chs 3vsc
4-1-1-1-0
1vsc

D.S.C. 14
24
13 Tito El Grande (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud Don Gil
3a 56 A. Zúñiga
19hch 10vsc
Rodrigo Viejo S.
1hch 5vsc
32-1-3-0-2
1vsc
2° 6° 5° 9° 11°
D.S.C. 15
16
14 So Many Moments (Sightseeing)
Haras Cordillera - Stud Cacique
4a 54 E. Torres
2hch 1chs
Genaro J. Covarrubias E.
6hch 5chs 2vsc
42-4-1-3-4
4chs

D.S.C. 6
13° 10
15 Bueno De Alma (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Fos
3a 55 C. Sasso
4hch 2chs
Francisco Pinochet P.
2hch 4chs
7-0-0-0-0
14° 11°
D.S.C. 10
14° 7
Jinetes: (3°) Joaquin Herrera, (12°) Diego Carvacho A., (7°) Bryan Orellana, (15°) José Alava T., (5°) David Sánchez S., (11°) Jonathan González G., (9°) Francisco Soto C., (8°) Benjamin Sancho, (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Varas V., (1°) Jeremy Laprida, (6°) Ariel Zúñiga D., (13°) Ernesto Torres, (14°) Carlos Sasso

Preparadores: (3°) Carlos Conejeros A., (12°) Javier Conejeros A., (7°) Rafael Quiroz F., (15°) Eugenio Switt V., (5°) Marco Pavez O., (11°) Luis Machulas G., (9°) Rafael Quiroz F., (8°) Patricio López P., (10°) Juan Manríquez Q., (2°) Mario Covarrubias, (4°) Mario A. Apablaza G., (1°) Alejandro Aguado C., (6°) Rodrigo Viejo S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Francisco Pinochet P.

Studs: (3°) Karolo, (12°) Botafogo, (7°) Queen´s Valley, (15°) Los Tordillos, (5°) Haras Sumaya, (11°) Tata Gaston, (9°) Alicia Y Armando, (8°) Puertas Negras, (10°) La Flo, (2°) Antoine, (4°) El Aventurero, (1°) Bucalemu, (6°) Don Gil, (13°) Cacique, (14°) Fos


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Junglado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 30
1200m Arena (Normal)
18:46 hrs.

$3.000.000 al 1ro
$900.000 al 2do
$600.000 al 3ro
$300.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.800.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..
(1) Schirkan
(2) Sentmenat
11° (3) Gaturro
(4) Nauk
(5) The Majestic
(6) Duero
10° (7) Gran Molino
(8) Zoondercak
11° (9) Campeon Cruzado
(10) Borano
(11) Morning Red
(12) Cacharpeaga

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Schirkan (Authorized)
Haras Melipilla - Stud Ada Faride
3a 58 J. Laprida
18hch 29chs 28vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
10-5-1-1-0
5hch

D.S.C. 21
38
2 Sentmenat (Neko Bay)
Haras La Compañía - Stud Mad Max
4a 52 A. Maureira
13hch 13chs 21vsc
Wilson Robles F.
2hch 3chs
31-4-9-6-4
4hch
10° 8° 3° 10°
D.S.C. 63
24
3 Gaturro (Sonoma Cat)
Haras El Sheik - Stud Raices De Codegua
7a 50 J. Paredes
1hch 6chs
Rodrigo Pulgar A.
7hch
71-9-9-13-5
3chs 4hch 2vsc
8° 7°
D.S.C. 5
11° 12
4 Nauk (Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud Medio Oriente
6a 52 N. Molina
9hch 11chs
Juan C. Pichara J.
31hch 4chs
100-14-11-9-6
14hch

D.S.C. 5
18
5 The Majestic (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Magic Kingdom
4a 51 J. Hernández
21hch 10chs 5vsc
Sergio Romero C.
1hch 1chs
33-5-8-7-1
4chs 1hch

D.S.C. 26
20
6 Duero (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Legacy
6a 57 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Luis A. Díaz C.
15hch 42chs
72-8-14-11-9
5chs 3hch
6° 3° 2°
D.S.C. 10
21
7 Gran Molino (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud El Molino
5a 54 P. Suarez
3hch 2chs
Aldo Parra D.
7hch 4chs
35-6-5-2-4
6hch

D.S.C. 21
10° 16
8 Zoondercak (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Juan Belzú O.
4a 51 J. Vergara
18hch 26chs
Juan Belzu O.
1hch 14vsc
86-14-9-11-12
1hch 13vsc
9° 13° 2°
D.S.C. 21
22
9 Campeon Cruzado (Malek)
Haras Rio Grande - Stud El Aromo
7a 56 B. León
6hch 7chs
Héctor Manríquez F.
17chs
106-13-16-13-15
3chs 10hch
10° 2°
D.S.C. 5
11° 15
10 Borano (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Altamira
5a 53 J. Herrera
19hch 8chs 7vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
64-7-7-8-9
7hch
4° 3° 2° 6° 6°
D.S.C. 5
21
11 Morning Red (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Solin
6a 52 V. Miranda
10hch 3chs 12vsc
Alejandro Padovani E.
25hch 1chs 6vsc
36-11-3-3-3
10hch 1vsc
11° 6°
D.S.C. 182
17
12 Cacharpeaga (Monthir)
Haras Santa Mónica - Stud Carlos Molina
4a 53 D. Sánchez
8hch
Eduardo Lab R.
6hch 8chs
31-6-5-3-2
2chs 4hch
8° 4°
D.S.C. 19
27
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (3°) Alejandro Maureira L., (11°) José Paredes R., (8°) Nicolás Molina, (7°) Jorge F. Hernández A., (6°) Felipe Henríquez, (10°) Patricio Suarez, (4°) Jorge Vergara O., (11°) Bernardo León E., (5°) Joaquin Herrera, (9°) Victor Miranda G., (2°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (3°) Wilson Robles F., (11°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan C. Pichara J., (7°) Sergio Romero C., (6°) Luis A. Díaz C., (10°) Aldo Parra D., (4°) Juan Belzu O., (11°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos Conejeros A., (9°) Alejandro Padovani E., (2°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Ada Faride, (3°) Mad Max, (11°) Raices De Codegua, (8°) Medio Oriente, (7°) Magic Kingdom, (6°) Legacy, (10°) El Molino, (4°) Juan Belzú O., (11°) El Aromo, (5°) Altamira, (9°) Solin, (2°) Carlos Molina


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
19:12 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$660.000 al 2do
$440.000 al 3ro
$220.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.520.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado La Sexta Chile $ 8.000.000-.
Dobledemil Comb. 13c, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng. 1e De La Sexta Del Chile.
(1) Maida Feliz
(2) Principessa Mia
10° (3) Dueño De La Verdad
(4) Torre De Paine
11° (5) Peter Hansel
(6) Siempre En Tabla
(7) Caribbean
13° (8) Lucky You
(9) So Lucky
(10) Bototo De Cuero
12° (11) Gianluigi
14° (12) Peter Sir
(13) Miyake
14° (14) Suduaya
(15) D´Azzurro
10° (16) Last Admiral

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Maida Feliz (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
3a 56 J. González
24hch 21chs 4vsc
Juan Pablo Baeza J.
19hch 9vsc
11-1-0-2-1
1hch
10° 5° U°
D.S.C. 54
17
2 Principessa Mia (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Guarani
3a 53 J. Rodríguez
8hch 4chs 1vsc
Rodrigo López B.
8hch
25-2-0-0-1
2hch

D.S.C. 14
19
3 Dueño De La Verdad (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Jara A. Osvaldo Jaime
4a 52 R. Avila
17hch 5chs 2vsc
Osvaldo Jara A.
1hch
16-1-2-1-1
1hch
6° 4° 1° 3° 12°
D.S.C. 12
10° 14
4 Torre De Paine (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
3a 55 J. Laprida
18hch 29chs 28vsc
Mario Covarrubias
11hch 2chs 6vsc
11-1-0-2-1
1chs
8° 1° 9° 6° 3°
D.S.C. 33
21
5 Peter Hansel (Until Sundown)
Haras Rio Grande - Stud Lovivo
4a 52 B. Orellana
3hch 2vsc
Carlos Miranda M.
7hch
20-2-1-2-2
2hch
5° 1° 11° 14° 7°
D.S.C. 12
11° 13
6 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
6a 56 J. Toro
3hch
Félix Sepúlveda E.
13hch 1chs
110-12-5-7-2
12hch
6° 7° 3° 1° 7°
D.S.C. 12
15
7 Caribbean (Boboman)
Haras Carioca - Stud Mano a Mano
3a 55 G. Ulloa
18hch 26chs
Andrés Bernal G.
5hch 8chs
14-1-3-2-2
1chs
4° 1° 3° 6° 4°
D.S.C. 13
18
8 Lucky You (Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Tres O
3a 50 R. Soto
4hch 2chs 3vsc
Juan Manríquez Q.
8hch 1chs
22-1-0-1-2
1hch
10° 10° 6° 8°
D.S.C. 19
13° 10
9 So Lucky (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Samia Widad
3a 56 J. Hernández
21hch 10chs 5vsc
José Allende F.
7hch 20chs
5-1-2-1-1
1chs
2° 3° 4° 2° 1°
D.S.C. 172
28
10 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Matias Hector
3a 55 J. Herrera
19hch 8chs 7vsc
Pedro Molina I.
7hch
13-1-0-3-0
1hch
7° 11° 3° 3°
D.S.C. 14
18
11 Gianluigi (Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
3a 54 F. Inostroza
4hch 4vsc
Rodrigo López B.
8hch
26-1-0-0-1
1hch
6° 8° 9° 1° 13°
D.S.C. 12
12° 12
12 Peter Sir (Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Red Loser
3a 55 C. Alegría
2hch
Lauro Pérez A.
7hch
24-1-0-4-4
1hch
4° 3° 3° 4° 1°
D.S.C. 12
14° 6
13 Miyake (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Rancho
4a 55 A. Rivera
3hch 8chs
Claudio Bernal G.
12hch 11chs
34-5-1-4-4
4hch 1vsc
5° 8° 5° 8°
D.S.C. 14
18
14 Suduaya (Soldier Of Fortune)
Haras Cordillera - Stud Rulo
4a 50 M. Aranda
2hch 5chs
Alberto González R.
5chs
37-2-1-2-6
1chs 1hch
6° 1° 3° 6° 4°
D.S.C. 45
14° 9
15 D´Azzurro (Total Impact)
Patricio Baeza A. - Stud Los Patos
3a 53 A. Maureira
13hch 13chs 21vsc
Juan Pablo Baeza J.
19hch 9vsc
17-1-0-2-2
1hch
6° 4° 9° 11°
D.S.C. 14
15
16 Last Admiral (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Pacaco
4a 53 J. Paredes
1hch 6chs
Alvaro Fernández L.
5hch 7chs 5vsc
31-3-2-5-1
2chs 1hch
6° 5° 7° 1° 11°
D.S.C. 14
10° 15
Jinetes: (7°) Jorge A. González M., (3°) José Rodríguez S., (10°) Roberto R. Avila C., (2°) Jeremy Laprida, (11°) Bryan Orellana, (8°) Jesus Toro N., (5°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Roberto Soto, (1°) Jorge F. Hernández A., (4°) Joaquin Herrera, (12°) Freddy Inostroza G., (14°) Cristian A. Alegría T., (6°) Anyelo Rivera L., (14°) Marcos Aranda C., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) José Paredes R.

Preparadores: (7°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo López B., (10°) Osvaldo Jara A., (2°) Mario Covarrubias, (11°) Carlos Miranda M., (8°) Félix Sepúlveda E., (5°) Andrés Bernal G., (13°) Juan Manríquez Q., (1°) José Allende F., (4°) Pedro Molina I., (12°) Rodrigo López B., (14°) Lauro Pérez A., (6°) Claudio Bernal G., (14°) Alberto González R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Alvaro Fernández L.

Studs: (7°) Los Tanderos, (3°) Guarani, (10°) Jara A. Osvaldo Jaime, (2°) Carvatero, (11°) Lovivo, (8°) Felix Sepulveda E., (5°) Mano a Mano, (13°) Tres O, (1°) Samia Widad, (4°) Matias Hector, (12°) Linares, (14°) Red Loser, (6°) Rancho, (14°) Rulo, (9°) Los Patos, (10°) Pacaco


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Jibaku"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 4
1000m Arena (Normal)
19:38 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng.. 2e De La Sexta Del Chile.
14° (1) Bajo La Luna
(2) Baymax
(3) Conocido Bailarin
(4) Mariscal Mortier
13° (5) Cuna Brillante
(6) Loco Kecho
(7) Action Girl
(8) Dansadorazo
(9) Mi Pequeña Rafita
12° (10) Sel Power
11° (11) Really Fortune
(12) Gambito Rey
(13) Boombastic
(14) Don Ruca
10° (15) Super Erwin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bajo La Luna (Lookin At Lucky)
Haras Santa Olga - Stud Mosqueteros De Lis
3a 56 M. Quilodrán
1vsc
Daniel Contreras A.
2hch
16-1-0-0-1
1hch
8° 9° 12° 1° 4°
D.S.C. 5
14° 10
2 Baymax (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Por Ti Negrita
4a 54 P. Suarez
3hch 2chs
Sergio Morales G.
4hch 15chs
55-3-6-1-8
2chs 1hch
10° 12° 1° 7°
D.S.C. 10
12
3 Conocido Bailarin (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Rafael Quiroz F.
4a 54 A. Aedo
1hch
Rafael Quiroz F.
19hch
47-5-3-1-5
5hch
U° U°
D.S.C. 68
17
4 Mariscal Mortier (Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud El Mero Mero
3a 55 R. Avila
17hch 5chs 2vsc
Luis Machulas G.
9hch 6chs
7-1-2-1-0
1vsc
14° 2° 1° 2° 3°
D.S.C. 36
22
5 Cuna Brillante (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
3a 54 M. Aranda
2hch 5chs
Felipe Gonzalez S.
1hch 7chs
30-1-4-4-6
1hch

D.S.C. 13
13° 11
6 Loco Kecho (Fils Unique)
Haras Cullinhue - Stud Pepeluche
8a 60 A. Covarrubias
4hch
Juan Manríquez Q.
8hch 1chs
169-16-8-12-14
16hch
11° 7° 3° 4° 1°
D.S.C. 5
14
7 Action Girl (Interaction)
Haras Santa Sara - Stud Emes
3a 55 C. Weilby
3hch 1chs
Luis Urbina H.
16hch 2chs
22-1-2-4-1
1chs
1° 12° U° 13° 10°
D.S.C. 14
14
8 Dansadorazo (Newfoundland)
Guillermo Cordova T. - Stud Tres Machos
6a 54 D. Carvacho
8hch 13vsc
Carlos Miranda M.
7hch
91-9-1-4-11
1chs 8hch
12°
D.S.C. 12
15
9 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Gran Xime
3a 55 V. Mansilla
Mario Covarrubias
11hch 2chs 6vsc
35-2-2-3-1
2chs
14°
D.S.C. 5
22
10 Sel Power (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Cacique
7a 56 J. Inostroza
Genaro J. Covarrubias E.
6hch 5chs 2vsc
155-13-13-10-7
1chs 12hch
3° 10° 14° 13°
D.S.C. 12
12° 11
11 Really Fortune (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud A Mis Padres
5a 55 N. Soto
Cristian Quiroz E.
1hch
63-4-10-7-5
1chs 2hch 1vsc
11°
D.S.C. 14
11° 11
12 Gambito Rey (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Don German
3a 55 F. Bernal
2hch 3chs 6vsc
Rafael Bernal G.
23hch 1vsc
12-1-0-0-0
1hch
11°
D.S.C. 14
13
13 Boombastic (Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Aldo Parra D.
4a 55 L. Silva
5hch
Aldo Parra D.
7hch 4chs
49-2-7-6-5
2hch
U° 13° 12°
D.S.C. 5
13
14 Don Ruca (Big Ten)
Haras Rio Grande - Stud Cinco Reales
6a 53 L. Chávez
8hch
Isaac Michea F.
6hch
38-5-3-6-4
5hch
11°
D.S.C. 5
16
15 Super Erwin (York Minster)
Haras Aries - Stud Mami Chabe
7a 55 C. Alegría
2hch
Mario A. Apablaza G.
4hch
142-9-10-13-8
9hch
11° 6° 9° 13° 14°
D.S.C. 12
10° 12
Jinetes: (14°) Marcos Quilodrán B., (9°) Patricio Suarez, (3°) Anita Aedo U., (2°) Roberto R. Avila C., (13°) Marcos Aranda C., (7°) Andrés Covarrubias R., (6°) Cathrine Weilby, (5°) Diego Carvacho A., (1°) Victor O. Mansilla A., (12°) Juan Inostroza E., (11°) Nicolás Soto O., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Luis Silva R., (4°) Luis Chávez C., (10°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (14°) Daniel Contreras A., (9°) Sergio Morales G., (3°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis Machulas G., (13°) Felipe Gonzalez S., (7°) Juan Manríquez Q., (6°) Luis Urbina H., (5°) Carlos Miranda M., (1°) Mario Covarrubias, (12°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Cristian Quiroz E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Aldo Parra D., (4°) Isaac Michea F., (10°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (14°) Mosqueteros De Lis, (9°) Por Ti Negrita, (3°) Rafael Quiroz F., (2°) El Mero Mero, (13°) Fritzi, (7°) Pepeluche, (6°) Emes, (5°) Tres Machos, (1°) Gran Xime, (12°) Cacique, (11°) A Mis Padres, (8°) Don German, (9°) Aldo Parra D., (4°) Cinco Reales, (10°) Mami Chabe


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Jolgorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº4 $ 14M.- Pozo Est. Trifecta $ 5M.- Pozo Est. Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile
(1) Guardiana Feliz
(2) Xiphias
(3) Cesarin
(4) Kamalaya
(5) Great Power
(6) Roko
(7) Apolinaris
13° (8) Inspector De Aire
10° (9) Te Hace Falta
12° (10) Amo Lejano
(11) Parcero
(12) Figuroncita
11° (13) Cancion De Domingo
(14) Raider Spirit
(15) Simi Hermano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Lor Kedimar
5a 56 G. Aros
4chs 11chc
Rafael Bernal G.
23hch 1vsc
81-6-7-8-3
6hch
11° 12° 11° 11° 11°
D.S.C. 14
12
2 Xiphias (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Andrés Bernal G.
7a 55 A. Apablaza
7hch 5chs
Andrés Bernal G.
5hch 8chs
77-5-11-6-6
1chs 4hch
11° 12° 12°
D.S.C. 21
14
3 Cesarin (Caesarion)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
3a 54 J. Laprida
18hch 29chs 28vsc
Mario Covarrubias
11hch 2chs 6vsc
9-1-1-1-1
1hch
7° 7° 13°
D.S.C. 10
24
4 Kamalaya (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 M. Morales
5hch 11chs
Marco Pavez O.
11hch 2chs
13-2-1-2-0
1hch 1vsc

D.S.C. 14
20
5 Great Power (Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
6a 54 D. Carvacho
8hch 13vsc
Jaime Hirmas R.
3hch
155-7-15-17-21
7hch
2° 3°
D.S.C. 12
12
6 Roko (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud La Flo
3a 56 A. Covarrubias
4hch
Juan Manríquez Q.
8hch 1chs
9-1-0-0-0
1chs
15°
D.S.C. 14
13
7 Apolinaris (Last Impact)
Haras San Patricio - Stud Dolce Ragazza
4a 55 R. Soto
4hch 2chs 3vsc
Daniel Contreras A.
2hch
39-5-7-2-2
5vsc
7° 11° 7°
D.S.C. 13
14
8 Inspector De Aire (Fast Company)
Sebastian Santa Cruz Sutil - Stud Hemispheres
3a 54 H. Ochoa
4hch 4chs 1vsc
Carlos Melero F.
4hch
17-1-2-1-0
1hch

D.S.C. 10
13° 10
9 Te Hace Falta (Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
3a 56 P. Suarez
3hch 2chs
Sergio Romero C.
1hch 1chs
14-1-1-2-1
1chs
1° U° 10° U° U°
D.S.C. 139
10° 12
10 Amo Lejano (Hurricane Cat)
Haras Porta Pía - Stud Pastito Verde
8a 55 C. Ortega
2hch 16chs 16vsc
Ricardo Rojas S.
1hch
181-17-9-15-9
17hch
11° 1° 13° 13° 14°
D.S.C. 12
12° 8
11 Parcero (Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud El Mero Mero
4a 55 R. Lizama
8hch 1chs 20vsc
Luis Machulas G.
9hch 6chs
18-3-1-1-2
1chs 2hch
10°
D.S.C. 35
20
12 Figuroncita (Multiplex)
Haras Santa Loreto - Stud Tio Javi
6a 55 J. Medina
23hch 24chs 25vsc
Rodrigo Pulgar A.
7hch
34-2-4-4-2
2hch
13°
D.S.C. 14
17
13 Cancion De Domingo (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud R.B.C.
3a 55 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Ricardo Rojas S.
1hch
21-1-1-3-2
1hch
13° 11°
D.S.C. 21
11° 11
14 Raider Spirit (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Juan Garcia V.
3a 54 R. Avila
17hch 5chs 2vsc
José Bravo M.
6hch
11-2-1-3-0
2vsc
3° 6° 11° 10° 11°
D.S.C. 12
25
15 Simi Hermano (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Nativo
3a 54 P. Galáz
1hch
Félix Sepúlveda E.
13hch 1chs
23-2-0-1-0
2hch
13° 13°
D.S.C. 5
13
Jinetes: (8°) Gustavo Aros, (5°) Alvaro I. Apablaza, (2°) Jeremy Laprida, (4°) Marco A. Morales U., (9°) Diego Carvacho A., (8°) Andrés Covarrubias R., (6°) Roberto Soto, (13°) Hugo Ochoa, (10°) Patricio Suarez, (12°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jaime Medina M., (11°) Felipe Henríquez, (1°) Roberto R. Avila C., (7°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (8°) Rafael Bernal G., (5°) Andrés Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (4°) Marco Pavez O., (9°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan Manríquez Q., (6°) Daniel Contreras A., (13°) Carlos Melero F., (10°) Sergio Romero C., (12°) Ricardo Rojas S., (3°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Ricardo Rojas S., (1°) José Bravo M., (7°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (8°) Lor Kedimar, (5°) Andrés Bernal G., (2°) Carvatero, (4°) Haras Sumaya, (9°) Fatima, (8°) La Flo, (6°) Dolce Ragazza, (13°) Hemispheres, (10°) Las Tres Damas, (12°) Pastito Verde, (3°) El Mero Mero, (5°) Tio Javi, (11°) R.B.C., (1°) Juan Garcia V., (7°) Nativo


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Jerarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1400m Arena (Normal)
20:31 hrs.

$2.400.000 al 1ro
$720.000 al 2do
$480.000 al 3ro
$240.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile.
(1) Brandenburg
(2) Homeland
11° (3) Marmaon Furioso
(4) Salto Del Huaso
(5) Guapo Como Yo
(6) Future Of Morning
(7) Puerta Famosa
(8) Roble Grande
(9) Se Me Paso
12° (10) De Lo Lindo
14° (11) Stamos
13° (12) Barco Fantasma
15° (13) Infanta María
10° (14) Real Alcázar
(15) Ptolomeo
(16) Empinado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Brandenburg (Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Nitita
4a 59 G. Prado
Miguel Medina T.
7chs
39-5-5-3-5
5chs
6° 3° 5° U°
D.S.C. 17
21
2 Homeland (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Los Psiquicos
4a 54 M. Gutiérrez
10hch 35vsc
Daniel Contreras A.
2hch
17-4-1-0-5
1chs 3hch
10°
D.S.C. 217
28
3 Marmaon Furioso (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Janyo
3a 56 J. Rodríguez
1hch 1vsc
Luis Machulas G.
9hch 6chs
33-2-4-3-1
1chs 1hch
3° 3° 4° 10° 2°
D.S.C. 5
11° 13
4 Salto Del Huaso (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Por Ti Negrita
3a 56 J. González
24hch 21chs 4vsc
Juan Pablo Baeza J.
19hch 9vsc
10-1-0-0-2
1hch
4° 5° 8° 8° 5°
D.S.C. 26
23
5 Guapo Como Yo (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Amor Propio
5a 53 A. Varas
11hch 2chs 3vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
62-9-8-5-3
9hch
5° 13° 10° 13°
D.S.C. 21
18
6 Future Of Morning (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Lumarq
3a 59 M. Morales
5hch 11chs
Abelino Parra
8hch
19-2-2-3-2
2hch
10° 3° 4° 5° 3°
D.S.C. 21
16
7 Puerta Famosa (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Carlos Molina
5a 57 A. Maureira
13hch 13chs 21vsc
Luis A. Díaz C.
15hch 42chs
98-9-6-10-9
9hch
5° 1° 1° 3° 6°
D.S.C. 5
20
8 Roble Grande (Tumblebrutus)
Haras Kawell - Stud Azócar G. Jonathan
4a 53 R. Avila
17hch 5chs 2vsc
Jonathan Azocar G.
6hch 2chs
50-5-6-5-2
4hch 1vsc
U° 6° 2°
D.S.C. 14
19
9 Se Me Paso (Layman)
Haras Santa Sara - Stud Pinzeta
3a 59 P. Robles
John Pinochet P.
5hch 12chs 1vsc
9-3-2-1-2
3chs
2° 4°
D.S.C. 17
29
10 De Lo Lindo (Galantas)
Haras Rio Grande - Stud Mateo
6a 57 V. Miranda
10hch 3chs 12vsc
Alejandro M. Padovani F.
3hch 6chs
59-9-3-9-4
9hch
6° 2° 10° 8° 10°
D.S.C. 5
12° 12
11 Stamos (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Azócar G. Jonathan
6a 56 F. Inostroza
4hch 4vsc
Jonathan Azocar G.
6hch 2chs
51-8-7-5-5
4chs 4hch

D.S.C. 14
14° 12
12 Barco Fantasma (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
4a 55 D. Carvacho
8hch 13vsc
Alejandro Padovani E.
25hch 1chs 6vsc
50-3-9-3-3
3hch
8° 10° 2° 7° 11°
D.S.C. 5
13° 12
13 Infanta María (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Puertas Negras
4a 57 J. Muñoz
Patricio López P.
5hch 8chs
85-8-5-6-5
8chs
3° 12° U° 9° 10°
D.S.C. 17
15° 10
14 Real Alcázar (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Para Ti Para Mi
3a 52 R. Soto
4hch 2chs 3vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
16-2-1-1-2
2hch
3° 6°
D.S.C. 12
10° 16
15 Ptolomeo (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Manolete
4a 55 J. Medina
23hch 24chs 25vsc
Antonio Abarca G.
3hch 33chs 2vsc
21-3-4-0-4
3chs
4° 5° 8° 2° 1°
D.S.C. 20
22
16 Empinado (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Don Wence
4a 54 J. Laprida
18hch 29chs 28vsc
Juan Manríquez Q.
8hch 1chs
31-3-5-10-2
3hch
11°
D.S.C. 14
23
Jinetes: (6°) German Prado, (2°) Miguel Gutiérrez B., (11°) José Rodríguez S., (4°) Jorge A. González M., (9°) Ariel Varas V., (9°) Marco A. Morales U., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Roberto R. Avila C., (1°) Pedro Robles, (12°) Victor Miranda G., (14°) Freddy Inostroza G., (13°) Diego Carvacho A., (15°) Juan Muñoz M., (10°) Roberto Soto, (5°) Jaime Medina M., (3°) Jeremy Laprida

Preparadores: (6°) Miguel Medina T., (2°) Daniel Contreras A., (11°) Luis Machulas G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Carlos Conejeros A., (9°) Abelino Parra, (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Jonathan Azocar G., (1°) John Pinochet P., (12°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Jonathan Azocar G., (13°) Alejandro Padovani E., (15°) Patricio López P., (10°) Carlos Conejeros A., (5°) Antonio Abarca G., (3°) Juan Manríquez Q.

Studs: (6°) Nitita, (2°) Los Psiquicos, (11°) Janyo, (4°) Por Ti Negrita, (9°) Amor Propio, (9°) Lumarq, (7°) Carlos Molina, (8°) Azócar G. Jonathan, (1°) Pinzeta, (12°) Mateo, (14°) Azócar G. Jonathan, (13°) Chiu Chiu, (15°) Puertas Negras, (10°) Para Ti Para Mi, (5°) Manolete, (3°) Don Wence


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Joropillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1000m Arena (Normal)
20:57 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$630.000 al 2do
$420.000 al 3ro
$210.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.360.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile.
(1) Sensei Shogun
(2) Solcito
(3) Distinguidisimo
13° (4) Enders
14° (5) El Meloso
(6) Ghosty
11° (7) Pa Que Vine
15° (8) Correlato
(9) King Corona
12° (10) Muy Enojado
(11) Lobo Jujeño
(12) Dandolo Todo
(13) Aliñao
(14) Mon Laferte
10° (15) Mejor Trapiche

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus)
Haras San Patricio - Stud Karolo
6a 58 J. Guajardo
9hch 9vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
59-8-6-6-4
8hch

D.S.C. 14
21
2 Solcito (Newfoundland)
Jorge Alamo Muñoz - Stud Don Rico
3a 53 J. Vergara
18hch 26chs
Claudio Bernal G.
12hch 11chs
16-4-1-2-2
4hch

D.S.C. 14
25
3 Distinguidisimo (Fast Company)
Haras Santa Loreto - Stud Doña Silvia
3a 51 A. Varas
1hch 6chs
Rodrigo Pulgar A.
7hch
15-2-3-2-3
2hch
2° 2° 4° 8° 4°
D.S.C. 19
23
4 Enders (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Lubrishell
6a 53 L. Silva
8chs 5chc
Héctor Manríquez F.
17chs
99-10-8-12-6
10chs
11° 5°
D.S.C. 13
13° 13
5 El Meloso (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Magic Kingdom
5a 51 P. Suarez
3hch 2chs
Claudio Bernal G.
12hch 11chs
86-8-5-4-14
7chs 1hch

D.S.C. 10
14° 11
6 Ghosty (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Luis
5a 57 J. Hernández
21hch 10chs 5vsc
Luis A. Díaz C.
15hch 42chs
68-8-10-5-3
4chs 1hch 3vsc
5° 6°
D.S.C. 6
24
7 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Tierras Negras
5a 53 M. Martínez
1hch 1chs
Isaac Michea F.
6hch
66-5-8-13-5
5chs

D.S.C. 5
11° 18
8 Correlato (El Corredor)
Haras Paso Nevado - Stud Tata Gaston
5a 50 R. Soto
4hch 2chs 3vsc
Luis Machulas G.
9hch 6chs
50-5-7-6-3
5chs
12° 12° 10°
D.S.C. 12
15° 9
9 King Corona (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Don Rufino
3a 58 R. Lizama
8hch 1chs 20vsc
Juan C. Pichara J.
31hch 4chs
19-3-6-2-0
1chs 2hch
13°
D.S.C. 12
24
10 Muy Enojado (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud X S
7a 57 F. Inostroza
4hch 4vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
73-9-8-10-11
1chs 8hch

D.S.C. 14
12° 16
11 Lobo Jujeño (Tumblebrutus)
Haras Santa Eladia - Stud Mauro
5a 53 J. Medina
23hch 24chs 25vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
20-5-3-3-2
5hch
13°
D.S.C. 21
25
12 Dandolo Todo (Layman)
Haras Porta Pía - Stud Tata Gaston
4a 53 A. Vásquez
19hch 8chs 7vsc
Luis A. Díaz C.
15hch 42chs
36-5-7-2-2
5chs

D.S.C. 5
21
13 Aliñao (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Dos Amores
7a 53 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Luis A. Díaz C.
15hch 42chs
112-10-13-12-14
8chs 2vsc
7° 4° 3°
D.S.C. 13
21
14 Mon Laferte (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Castillo
3a 50 A. Apablaza
7hch 5chs
Joao Castillo L.
5hch 4chs
12-3-0-2-1
1chs 2hch
7° U°
D.S.C. 21
21
15 Mejor Trapiche (Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Pastito Verde
3a 53 B. Sancho
3hch 14chs
Carlos Conejeros A.
45hch
25-3-1-3-5
3hch

D.S.C. 14
10° 19
Jinetes: (8°) Javier Guajardo, (2°) Jorge Vergara O., (5°) Ariel Varas V., (13°) Luis Silva R., (14°) Patricio Suarez, (4°) Jorge F. Hernández A., (11°) Manuel Martínez G., (15°) Roberto Soto, (3°) Rodrigo Lizama C., (12°) Freddy Inostroza G., (1°) Jaime Medina M., (7°) Alberto Vásquez V., (6°) Felipe Henríquez, (9°) Alvaro I. Apablaza, (10°) Benjamin Sancho

Preparadores: (8°) Carlos Conejeros A., (2°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Claudio Bernal G., (4°) Luis A. Díaz C., (11°) Isaac Michea F., (15°) Luis Machulas G., (3°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos Conejeros A., (1°) Carlos Conejeros A., (7°) Luis A. Díaz C., (6°) Luis A. Díaz C., (9°) Joao Castillo L., (10°) Carlos Conejeros A.

Studs: (8°) Karolo, (2°) Don Rico, (5°) Doña Silvia, (13°) Lubrishell, (14°) Magic Kingdom, (4°) Haras Don Luis, (11°) Tierras Negras, (15°) Tata Gaston, (3°) Don Rufino, (12°) X S, (1°) Mauro, (7°) Tata Gaston, (6°) Mis Dos Amores, (9°) Los Castillo, (10°) Pastito Verde


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Jalonazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Normal)
21:27 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est.TripleDelDesquite$21M.- P. Est.Trifecta$5M.- P. Est.Superfecta$2M.- SuperDobledeMilcomb18$2M.
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile
11° (1) Club Altos
(2) Lady Barbie
(3) Lebrun
(4) El Principe Feliz
10° (5) Canarito
14° (6) Piedone
(7) Maravillante
15° (8) Gran Beny
(9) Vitorio Andolini
(10) Corton
(11) Terzo
(12) Boy And Boy
(13) No Ruegues Mas
12° (14) Iluso Veloz
13° (15) Hoy y Siempre

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Club Altos (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Dubo
5a 56 M. Galáz
6hch 1chs
Jonathan Azocar G.
6hch 2chs
40-3-5-1-6
3hch
12° 11°
D.S.C. 14
11° 13
2 Lady Barbie (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mauro
3a 53 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Carlos Conejeros A.
45hch
25-2-4-2-1
2hch

D.S.C. 35
21
3 Lebrun (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Mascato
6a 53 L. Chávez
8hch
Juan C. Pichara J.
31hch 4chs
157-8-18-21-9
3chs 5hch
8° 11° U° 3° 7°
D.S.C. 124
19
4 El Principe Feliz (El Bionico)
Haras Ñipaco - Stud Fos
6a 54 G. Covarrubias
2hch 3chs
Juan Manríquez Q.
8hch 1chs
59-9-6-4-1
9hch

D.S.C. 14
19
5 Canarito (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Mama Lila
7a 52 L. Silva
5hch
Carlos Conejeros A.
45hch
100-7-12-7-4
7hch

D.S.C. 12
10° 13
6 Piedone (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Vasquez Retamales
4a 56 A. Apablaza
7hch 5chs
Juan C. Pichara J.
31hch 4chs
43-3-5-5-2
3hch
10° 10° 10°
D.S.C. 14
14° 12
7 Maravillante (Grand Daddy)
Haras Las Araucarias - Stud Zorba el Buda
3a 55 J. Hernández
21hch 10chs 5vsc
Ximeno Urenda P.
5hch 9vsc
9-2-3-0-3
2hch

D.S.C. 21
25