BANNER_elturf.png

Reunión 36 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Delleana"
Yeguas 5 años perdedoras (y5ap)
1300m Arena (Normal)
15:00 hrs.

$65.000 al 1ro
$19.500 al 2do
$11.700 al 3ro
$6.500 al 4to
$5.200 al 5to

Bolsa de Premios
$107.900

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Señora Del Duque
(2) Es Musica Ligera
(3) Modurria
(4) Seattle Martan
(5) Corsaria Start
(6) Mia Filiña
(7) Petit Vial
(8) Incara
(9) Paciencia Int

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Señora Del Duque (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud La Erminia
5a 57 W. Maturan
2lp
Raul A. Montero
7-0-0-0-1
7° 5° 9° 9° 4°
D.S.C. 21
13
2 Es Musica Ligera (Forty Fabuloso)
San Juan de Berardi - Stud A Lo Que De
5a 57 S. Piliero
5lp 1pal
Marcelo Luis Dominguez
1lp
17-0-3-0-0
5° 11° 2° 6° 2°
D.S.C. 21
13
3 Modurria (Forty Fabuloso)
Solveyra, Eduardo Alfredo - Stud Benjamín
5a 57 R. Villagra
4lp 1pal
Mario I. Suárez
3-0-1-0-0
5° 5° 2°
D.S.C. 188
12
4 Seattle Martan (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud El Lobo
5a 57 A. Giorgis
4lp 4pal 3si
Marcelo A. Zapata
1pal
7-0-0-0-1
6° 6° 8° 5° 4°
D.S.C. 32
15
5 Corsaria Start (Jump Start)
Pasarotti, Carola - Stud LaToti
5a 57 A. Morúa
Américo Del V. Jerez
10-0-0-0-2
U° U° 10° 9° 4°
D.S.C. 28
8
6 Mia Filiña (Puzzle)
Muñiz, Oscar Jorge - Stud Argentina Rustica
5a 57 M. Asconiga
7lp 3pal
Horacio E. Ferrigno Paz
20-0-0-0-1
4° 9° 11° 7° 7°
D.S.C. 12
13
7 Petit Vial (Ferrovial)
Grisetti, Horacio Lorenzo - Stud Mis Tres Soles
5a 57 L. Paredes
3lp
Mario I. Suárez
26-0-0-1-1
4° 6° 3° 6° 6°
D.S.C. 21
5
8 Incara (Inminente)
Carlino, Juan Simon - Stud Fefe-Toto
5a 57 D. Gomez
9lp 3pal 3si
Anibal Alegre
1lp 1si
11-0-0-2-1
7° 8° 4° 7° 3°
D.S.C. 21
8
9 Paciencia Int (Gradepoint)
Haras Santa Placida - Stud Bollero Viejo
5a 57 M. Giuliano
6lp
Pablo D. Rodriguez
1lp
2-0-0-0-1
4° 10°
D.S.C. 21
9
Jinetes: (3°) Walter R. Maturan, (4°) Sergio A. Piliero, (5°) Raul E. Villagra, (1°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Anibal A. Morúa, (2°) Maria L. Asconiga, (9°) Luciano A. Paredes, (6°) Diego A. Gómez, (4°) Milagros M. Giuliano

Preparadores: (3°) Raul A. Montero, (4°) Marcelo Luis Dominguez , (5°) Mario I. Suárez, (1°) Marcelo A. Zapata, (5°) Américo Del V. Jerez, (2°) Horacio E. Ferrigno Paz, (9°) Mario I. Suárez, (6°) Anibal Alegre, (4°) Pablo D. Rodriguez

Studs: (3°) La Erminia, (4°) A Lo Que De, (5°) Benjamín, (1°) El Lobo, (5°) LaToti, (2°) Argentina Rustica, (9°) Mis Tres Soles, (6°) Fefe-Toto, (4°) Bollero Viejo


Reunión 36 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Bigness Emperor 2008 (4°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

$130.000 al 1ro
$39.000 al 2do
$23.400 al 3ro
$13.000 al 4to
$10.400 al 5to

Bolsa de Premios
$215.800

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Soy Facil
(2) Frisa Kal
(3) Melenita Nau
(4) Santa Anita Dreams
(5) Agatha Ruiz
(6) Mak Baby
(7) Olympiad
(8) Typical Female
(9) Lady Ibe
(10) No Me Hagas Reir

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Soy Facil (Buddha)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
3a 56 C. Hernandez
Carlos A. Domingo
10lp 1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
11
2 Frisa Kal (Anak Nakal)
Haras Vadarkblar - Stud Indio Ona
3a 56 M. Giuliano
6lp
Jorge Vaira
1lp
10-0-1-1-4
10° 10° 4°
D.S.C. 21
15
3 Melenita Nau (El Naufrago)
Don Pila - Stud Chino Y Kiko
3a 56 D. Arias
Dario M. Gonzalez
0-0-0-0-0

14
4 Santa Anita Dreams (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Gerardo
3a 56 P. Camacho
Inocencio R. Gorrais
8-0-0-2-2

D.S.C. 21
15
5 Agatha Ruiz (Tumultuoso)
Martorella, Johana - Stud Kona Hawaii
3a 56 C. Velazquez
Alberto D. Ferreyra
0-0-0-0-0

17
6 Mak Baby (Maktub)
López, Jorge Gabriel - Stud Don Gabriel L.
3a 56 M. Delli
5lp
Jorge H. Vismara
2lp
2-0-0-0-0
10° 13°
D.S.C. 14
8
7 Olympiad (E Dubai)
Haras La Esperanza - Stud Don Pascual M
3a 56 O. Arias
6lp 2pal
Egidio C. Barrios
6-0-0-0-0
U° 13° 7°
D.S.C. 21
14
8 Typical Female (Termi Nov)
Haras La Pesadilla - Stud Beatriz
3a 56 R. Gonzalez
8lp 1pal
Edgardo J. Weber
9-0-1-1-0
12°
D.S.C. 56
14
9 Lady Ibe (Iberique)
Bevilacqua, Patricia Mónica - Stud Di Carlo
3a 56 F. Fernandes
23lp 61si
Anibal Alegre
1lp 1si
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 59
13
10 No Me Hagas Reir (Compasivo Cat)
Haras Los Cuatro Candados - Stud El Mulo
3a 56 C. Pereyra
2lp
Jose A. Gonzalez
1lp
2-0-0-0-0

D.S.C. 222
17
Jinetes: (9°) Carlos Hernandez G., (3°) Milagros M. Giuliano , (5°) Daniel E. Arias, (2°) Pablo Sotelo Camacho, (1°) Cristian E. Velazquez, (5°) Matias H. Delli Quadri, (4°) Octavio F. Arias, (7°) Roque L. González, (8°) Francisco L. Fernandes G., (1°) Carlos O. Pereyra

Preparadores: (9°) Carlos A. Domingo, (3°) Jorge Vaira, (5°) Dario M. Gonzalez, (2°) Inocencio R. Gorrais, (1°) Alberto D. Ferreyra, (5°) Jorge H. Vismara, (4°) Egidio C. Barrios, (7°) Edgardo J. Weber, (8°) Anibal Alegre, (1°) Jose A. Gonzalez

Studs: (9°) Haras Dilu, (3°) Indio Ona, (5°) Chino Y Kiko, (2°) Gerardo, (1°) Kona Hawaii, (5°) Don Gabriel L., (4°) Don Pascual M, (7°) Beatriz, (8°) Di Carlo, (1°) El Mulo


Reunión 36 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Saviour"
Machos 3 años ganadores de 1c. (m3agan1)
1600m Arena (Normal)
16:00 hrs.

$165.500 al 1ro
$49.650 al 2do
$29.790 al 3ro
$16.550 al 4to
$13.240 al 5to

Bolsa de Premios
$274.730

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Frohe
(2) Seras Habil
(3) Bobby Marley
(4) Master Of Time
(5) Harlan Perugia
(6) Spettacoli

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Frohe (Freud)
Estirpe de Criadores S.A. - Stud Las Delicias
3a 56 W. Aguirre
27lp
Esteban O. Pinedo Calonge
2lp
4-1-1-0-1
1lp
8° 2° 1° 4°
D.S.C. 30
30
2 Seras Habil (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Tio Pepe
3a 56 O. Arias
6lp 2pal
Miguel A. Forchetti
15-1-1-1-3
1lp
3° U° 4° 5° 2°
D.S.C. 30
17
3 Bobby Marley (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Fupi-Migo
3a 56 F. Fernandes
23lp 61si
Cesar A. Forchetti
5lp 1pal
8-1-2-2-1
1lp
1° 3° U°
D.S.C. 110
29
4 Master Of Time (Master Of Hounds)
Haras El Paraiso - Stud Mayflower
3a 56 E. Ortega
21lp 28pal 31si
Pablo P. Sahagián
1si
6-1-1-1-0
1lp
2° 3°
D.S.C. 25
29
5 Harlan Perugia (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 56 A. Cabrera
14lp 12pal 3si
Juan R. Gutiérrez
5lp 1pal
9-1-4-0-3
1lp

D.S.C. 25
35
6 Spettacoli (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Rosuer
3a 56 A. Domingos
5lp 18pal 16si
Nicolas Ferro
4lp 2pal 2si
8-1-1-2-0
1lp
3° 3° 2° 1°
D.S.C. 25
21
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (6°) Octavio F. Arias, (3°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Eduardo Ortega Pavon, (1°) Anibal J. Cabrera, (5°) Altair Domingos

Preparadores: (1°) Esteban O. Pinedo Calonge, (6°) Miguel A. Forchetti, (3°) Cesar A. Forchetti, (2°) Pablo P. Sahagián, (1°) Juan R. Gutiérrez, (5°) Nicolas Ferro

Studs: (1°) Las Delicias, (6°) Tio Pepe, (3°) Fupi-Migo, (2°) Mayflower, (1°) Firmamento, (5°) Rosuer


Reunión 36 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Malva"
Yeguas 4 años perdedoras (y4ap)
1400m Arena (Normal)
16:30 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) La Pivona
(2) Deidre
(3) Excelsum
(4) Ibe Bella
(5) Codi Listada
(6) Dispuesta
(7) Foreshadow
(8) Tentate
(9) Descarga
(10) Fa Mulan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Pivona (Sixties Icon)
Haras Las Camelias (ARG) - Stud La Bicicleta
4a 57 E. Ortega
21lp 28pal 31si
Víctor A. García
14lp
8-0-0-1-1
4° 8°
D.S.C. 19
18
2 Deidre (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud Barros Blancos
4a 57 F. Benitez
1si
Ricardo O. Galzagorri
17-0-0-3-3
3° 8° U° 8° 4°
D.S.C. 17
15
3 Excelsum (Orpen)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
4a 57 A. Cabrera
14lp 12pal 3si
Juan R. Gutiérrez
5lp 1pal
4-0-0-1-0
7° 3°
D.S.C. 176
31
4 Ibe Bella (Iberique)
Bevilacqua, Patricia Mónica - Stud M.l.G.
4a 57 L. Garcia
27lp
Alberto J. Gonzalez
2-0-0-0-0
11° 15°
D.S.C. 59
6
5 Codi Listada (Stratostar)
Codiciado - Stud Amado Sueño
4a 57 P. Arenas
3lp 4pal 1si
Rodolfo F. Martiarena
2-0-0-0-0
U° 9°
D.S.C. 19
7
6 Dispuesta (Honour and Glory)
Haras Las Retamas - Stud Gilda
4a 57 F. Roldan
3lp 1pal
Marcos A. Medina
1lp
7-0-0-0-0
13° 5° 10°
D.S.C. 40
17
7 Foreshadow (Smart Strike)
Criado en Estados Unidos - Stud Juan Antonio
4a 57 D. Arias
11lp 6pal 3si
Martin E. Goicoechea
1lp
8-0-3-0-2
2° 4°
D.S.C. 19
18
8 Tentate (Cosmic)
Marconetti, Horacio Domingo - Stud 7 nietos
4a 57
6lp 2pal
Juan M. Arias
2lp 4pal 5si
9-0-0-0-0
10° 9° 10° 10° 9°
D.S.C. 33
9
9 Descarga (Borrego)
Haras Altos del Salado - Stud Los Juanes
4a 57 W. Maturan
2lp
Raul A. Montero
6-0-0-1-2
3° 4°
D.S.C. 40
15
10 Fa Mulan (Lion´s Circle)
Aguiló, Luis Gabriel - Stud C.A.G.
4a 57
2lp
Rafael A. Suárez
1lp
2-0-0-0-0

D.S.C. 105
13
Jinetes: (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Francisco P. Benitez O., (1°) Anibal J. Cabrera, (7°) Lucas N. Garcia, (9°) Pablo D. Arenas, (4°) Facundo E. Roldan, (2°) Daniel E. Arias, (6°) , (4°) Walter R. Maturan, (5°)

Preparadores: (2°) Víctor A. García, (3°) Ricardo O. Galzagorri, (1°) Juan R. Gutiérrez, (7°) Alberto J. Gonzalez, (9°) Rodolfo F. Martiarena, (4°) Marcos A. Medina, (2°) Martin E. Goicoechea, (6°) Juan M. Arias, (4°) Raul A. Montero, (5°) Rafael A. Suárez

Studs: (2°) La Bicicleta, (3°) Barros Blancos, (1°) Firmamento, (7°) M.l.G., (9°) Amado Sueño, (4°) Gilda, (2°) Juan Antonio, (6°) 7 nietos, (4°) Los Juanes, (5°) C.A.G.


Reunión 36 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Walkure"
Todo caballo 5 años perdedores (5ap)
1500m Arena (Normal)
17:00 hrs.

$69.500 al 1ro
$20.850 al 2do
$12.510 al 3ro
$6.950 al 4to
$5.560 al 5to

Bolsa de Premios
$115.370

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Sky Bird
(2) Battle Born
(3) Felicit Don
(4) Potro De Honor
(5) Añoso Van
(6) Carricoche
(7) Noble Peregrino
(8) Bobomit
(9) King Prospect

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sky Bird (Skagway)
La Tana del Lupo - Stud El Madrugón
5a 57 R. Barrios
2lp
Francisco L. Pedrozo
33-0-0-2-3
6° 5° 6° 3°
D.S.C. 1
13
2 Battle Born (Incurable Optimist)
Haras El Paraiso - Stud Doña Porota
5a 57 A. Rodríguez
2lp
Juan Pisani
17-0-0-3-1
11° 3° 6° 13°
D.S.C. 49
8
3 Felicit Don (Forty Maxum)
Haras Felicitas - Stud 14 De Enero
5a 57 L. Garcia
2lp
Rodolfo F. Martiarena
19-0-0-2-2

D.S.C. 22
14
4 Potro De Honor (Honour and Glory)
Estación de Montas La Mission Sa, Paderta Eduardo - Stud Eduardo Juliet
5a 57 J. Yalet
2lp
Miguel A. Helguera
6-0-0-1-0
13°
D.S.C. 17
12
5 Añoso Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Mi Familia
5a 57 J. Fernandez
Elidia Fernandez
28-0-0-2-4
11° 10°
D.S.C. 17
5
6 Carricoche (Storm Surge)
Haras Los Cuatro Candados - Stud Chimbela
5a 57
1lp
Carlos R. Alvarez
2lp
12-0-0-0-0
U° 9° 8° 9° 10°
D.S.C. 17
9
7 Noble Peregrino (Intencionado)
Haras Abolengo - Stud Il Capitano
5a 57
2lp
Víctor A. García
14lp
13-0-0-1-2
4° 7° 8° 6° 7°
D.S.C. 309
8
8 Bobomit (Boboman)
Pisani, Julio Alberto - Stud El Gallinero
5a 57 A. Morúa
Leonardo D. Nuñez
4lp
21-0-0-2-0
12° 8° 8° 3° 3°
D.S.C. 17
17
9 King Prospect (King Of Sale)
Haras Malin - Stud Las Animas
5a 57 R. Techera
Victor E. Sena
6-0-0-0-0

D.S.C. 17
9
Jinetes: (3°) Roque A. Barrios, (5°) Alejandro O. Rodríguez, (2°) Lucas N. Garcia, (2°) Jorge R. Yalet (h), (7°) Jose A. Fernandez, (3°) , (6°) , (1°) Anibal A. Morúa, (4°) Roberto D. Techera

Preparadores: (3°) Francisco L. Pedrozo, (5°) Juan Pisani, (2°) Rodolfo F. Martiarena, (2°) Miguel A. Helguera, (7°) Elidia Fernandez, (3°) Carlos R. Alvarez, (6°) Víctor A. García, (1°) Leonardo D. Nuñez, (4°) Victor E. Sena

Studs: (3°) El Madrugón, (5°) Doña Porota, (2°) 14 De Enero, (2°) Eduardo Juliet, (7°) Mi Familia, (3°) Chimbela, (6°) Il Capitano, (1°) El Gallinero, (4°) Las Animas


Reunión 36 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Abril del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap Valkyrie"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 3 y más. (y4ay+gan3y+)
1600m Arena (Normal)
17:35 hrs.

$182.000 al 1ro
$54.600 al 2do
$32.760 al 3ro
$18.200 al 4to
$14.560 al 5to

Bolsa de Premios
$302.120

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Cursi Roy Rye
(2) Jasminka
(3) Amor Profundo
(4) Holy Tala
(5) Valextra
(6) Dulce Sueño
(7) Jaynella

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cursi Roy Rye (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
5a 57 A. Cabrera
14lp 12pal 3si
Juan R. Gutiérrez
5lp 1pal
18-5-4-3-2
3lp 2pal
3° 8° 1° 1° 4°
D.S.C. 91
23
2 Jasminka (Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud Gran Derby
4a 56 P. Falero
1lp 34pal 29si
Agustin O. Labanca
2lp 1pal 3si
13-3-3-3-1
3pal

D.S.C. 46
26
3 Amor Profundo (Not For Sale)
Haras El Wing - Stud Parque Patricios
4a 55 W. Aguirre
27lp
Roxana M. San Millán
16lp
17-4-1-3-3
3lp 1pal
5° 2°
D.S.C. 47
25
4 Holy Tala (Manipulator)
Haras El Tala - Stud Tolincho
4a 58 B. Enrique
11lp 15pal 18si
Héctor A. Sueldo
11lp 6pal 1si
24-6-4-6-1
5lp 1pal
2° 5° 6° U°
D.S.C. 12
34
5 Valextra (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Eseerreefe
5a 54
Víctor A. García
14lp
32-4-5-6-7
4lp
2° U° 2° U° 4°
D.S.C. 12
19
6 Dulce Sueño (Pure Prize)
Haras De La Pomme - Stud La Pomme
4a 55 E. Ortega
21lp 28pal 31si
Nicolas Martin Ferro
1lp 7pal 16si
15-4-1-1-3
1lp 1pal 2si

D.S.C. 53
39
7 Jaynella (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Orilla Del Monte
4a 53
23lp 61si
Víctor A. García
14lp
26-3-9-4-3
2lp 1si
3° 5°
D.S.C. 12
21
Jinetes: (5°) Anibal J. Cabrera, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Walter A. Aguirre, (2°) Brian R. Enrique, (7°) , (1°) Eduardo Ortega Pavon, (6°)

Preparadores: (5°) Juan R. Gutiérrez, (3°) Agustin O. Labanca, (4°) Roxana M. San Millán, (2°) Héctor A. Sueldo, (7°) Víctor A. García, (1°) Nicolas Martin Ferro, (6°) Víctor A. García

Studs: (5°) Firmamento, (3°) Gran Derby, (4°) Parque Patricios, (2°) Tolincho, (7°) Eseerreefe, (1°) La Pomme, (6°) Orilla Del Monte


Reunión 36 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Blenheim"
Machos 4 años ganadores de 1c. (m4aGan1c)
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

$100.300 al 1ro
$30.090 al 2do
$18.054 al 3ro
$10.030 al 4to
$8.024 al 5to

Bolsa de Premios
$166.498

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Rio Alfeo
(2) Buddha Lak
(3) Jim Chic
(4) Que Parece
(5) Andy D´oro
(6) El Brasileirao
(7) Misil Foquito
10° (8) War Command
(9) Claudio Fran
(10) Maldito Wilys

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rio Alfeo (Hurricane Cat)
Fraguas, Francisco - Stud Las 3 Semillas
4a 57 A. Domingos
5lp 18pal 16si
Dario C. Periga
1lp 3pal 1si
15-1-5-2-2
1pal
2° 2° 6°
D.S.C. 21
29
2 Buddha Lak (Buddha)
Haras M & M y Urquiza Roxana Alejandra - Stud El Linye Y Rami
4a 57 L. Cabrera
5lp 1pal 1si
Cesar D. Cuevas
12-1-0-0-1
1lp
1° 5° 5° 6° 8°
D.S.C. 87
33
3 Jim Chic (Jimdandy)
Haras Los Mochitos - Stud Don Agustín II
4a 57 F. Fernandes
23lp 61si
Juan M. Arias
2lp 4pal 5si
19-1-4-4-1
1lp
9° 6° 1°
D.S.C. 23
25
4 Que Parece (Compasivo Cat)
Haras Los Cuatro Candados - Stud El Mulo
4a 57 C. Pereyra
2lp
Jose A. Gonzalez
1lp
7-1-0-0-1
1lp
U° 10°
D.S.C. 23
29
5 Andy D´oro (Capo D´Oro)
Calonje, Andrés Roberto - Stud Vicky
4a 57 F. Roldan
3lp 1pal
Esteban O. Pinedo Calonge
2lp
16-1-6-2-2
1lp
11° 2°
D.S.C. 47
30
6 El Brasileirao (City Dweller)
Ripa Alberdi, Héctor (H) - Stud El Gallinero
4a 57 E. Martinez
1lp
Leonardo D. Nuñez
4lp
9-1-0-0-1
1lp

D.S.C. 28
19
7 Misil Foquito (City Dweller)
Bustingorri, Raúl Héctor - Stud Ara. Gral. Belgrano
4a 57 I. Zapata
4lp
Raúl A. Amigo
1lp
10-1-0-3-0
1lp

D.S.C. 21
22
8 War Command (Life Of Victory)
El Gusy - Stud El Superior
4a 57 M. Delli
5lp
Rogelio E. Cabrera
13-1-4-0-1
1lp
1° 11° 6° 6° 8°
D.S.C. 12
10° 8
9 Claudio Fran (Que Vida Buena)
Quenuma - Stud La Tranquera
4a 57 F. Coria
13lp 18pal 5si
Angelica N. Ostheguy
2lp 2pal
7-1-1-0-1
1lp
11°
D.S.C. 23
23
10 Maldito Wilys (Pollard´s Vision)
Casares, Manuel Rolando - Stud Pascual C.
4a 57 R. Villagra
4lp 1pal
Juan Manuel Cuviello
2lp
25-1-3-1-3
1lp
8° 6° 4°
D.S.C. 105
13
Jinetes: (3°) Altair Domingos, (1°) Luciano E. Cabrera, (5°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Carlos O. Pereyra, (2°) Facundo E. Roldan, (8°) Eli Martinez, (7°) Ivan Zapata, (10°) Matias H. Delli Quadri, (6°) Facundo M. Coria, (9°) Raul E. Villagra

Preparadores: (3°) Dario C. Periga, (1°) Cesar D. Cuevas, (5°) Juan M. Arias, (4°) Jose A. Gonzalez, (2°) Esteban O. Pinedo Calonge, (8°) Leonardo D. Nuñez, (7°) Raúl A. Amigo, (10°) Rogelio E. Cabrera, (6°) Angelica N. Ostheguy, (9°) Juan Manuel Cuviello

Studs: (3°) Las 3 Semillas, (1°) El Linye Y Rami, (5°) Don Agustín II, (4°) El Mulo, (2°) Vicky, (8°) El Gallinero, (7°) Ara. Gral. Belgrano, (10°) El Superior, (6°) La Tranquera, (9°) Pascual C.


Reunión 36 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Cafrune (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
18:40 hrs.

$130.000 al 1ro
$39.000 al 2do
$23.400 al 3ro
$13.000 al 4to
$10.400 al 5to

Bolsa de Premios
$215.800

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
10° (1) Ree Fantasy
(2) My Dear Boos
(3) Crystal World
(4) Stirling South
(5) Equal Luxor
(6) Mak Speedway
(7) Spiche
14° (8) Black Spirit
(9) Ree Confuso
11° (10) Eight Mile
(11) Ree Romantico
(12) Let´s He Go
(13) Play Buddha
(14) Diablito Knock
(15) Jerico Night

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ree Fantasy (Reelants)
Ruisanchez, Ángel Matías - Stud La Nº 12
3a 56 D. Montes De Oca
4lp 1pal 1si
Gabriel Paez Ortega
3-0-0-0-0
12° 10° 18°
D.S.C. 28
10° 9
2 My Dear Boos (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Las 7 M.
3a 56 J. Gonzalez
Antonio Barreto
0-0-0-0-0

13
3 Crystal World (Interaction)
Haras El Turf - Stud Great Kings
3a 56 O. Arias
6lp 2pal
Roberto O. Anglat
3lp
10-0-0-1-2
4° 6° 6° 7°
D.S.C. 21
12
4 Stirling South (Exchange Rate)
Haras La Leyenda De Areco - Stud Don Gaitano
3a 56 A. Giorgis
4lp 4pal 3si
Juan C. Santana
6-0-1-0-1
10° 10°
D.S.C. 21
20
5 Equal Luxor (Equal Stripes)
Estancia La Josefina - Stud Ferré
3a 56
27lp
Cesar A. Forchetti
5lp 1pal
0-0-0-0-0

17
6 Mak Speedway (Maktub)
Don Roque - Stud Decano Oriental
3a 56 J. Fernandez
Elidia Fernandez
18-0-0-0-2
10°
D.S.C. 14
4
7 Spiche (Not For Sale)
Balbi, Ernesto Armando - Stud Uri Y Tay
3a 56
Víctor A. García
14lp
6-0-0-2-0

D.S.C. 21
11
8 Black Spirit (Alpha Plus)
Haras Don Florentino S. A. - Stud Maria Ines y Jorge
3a 56 W. Maturan
2lp
Jorge Vaira
1lp
4-0-0-0-0
9° U° 12° 11°
D.S.C. 21
14° 7
9 Ree Confuso (Reelants)
Haras Melipal - Stud Saldungaray
3a 56 F. Roldan
3lp 1pal
Nestor F. Pastor
1lp 1pal
1-0-0-0-0

D.S.C. 33
12
10 Eight Mile (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud El Farmaco
3a 56
Edgardo L. Gramajo
4-0-0-0-0
6° 10° U° 14°
D.S.C. 12
11° 9
11 Ree Romantico (Reelants)
Haras Melipal - Stud Stud Haras Melipal
3a 56 A. Lopez
8lp 1si
Gaston V. Amengual
1lp
4-0-0-0-0
11° 10°
D.S.C. 21
15
12 Let´s He Go (Dancing For Me)
Rooseleer, Alejandra - Stud Don Fito
3a 56 R. Torres
3lp 1pal
Alejandro O. Marozzi
2lp
2-0-0-0-0
14°
D.S.C. 21
8
13 Play Buddha (Buddha)
Haras M & M - Stud Abuelo Calin
3a 56 E. Martinez
Adrian A. Alday
1lp
2-0-0-0-0
8° 8°
D.S.C. 64
15
14 Diablito Knock (Knock)
Haras Euzkadi - Stud Maria Cristina
3a 56 A. Rodríguez
2lp
Ricardo H. González
2lp
12-0-0-1-1

D.S.C. 21
8
15 Jerico Night (Evilasio)
García, Melania Soledad - Stud Andrea Luján
3a 56 M. Lopez
2lp 1si
Ricardo H. González
2lp
2-0-0-0-0
9° 11°
D.S.C. 35
10
Jinetes: (10°) Diego Montes De Oca, (5°) Jose N. Gonzalez, (7°) Octavio F. Arias, (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) , (5°) Jose A. Fernandez, (8°) , (14°) Walter R. Maturan, (6°) Facundo E. Roldan, (11°) , (3°) Alexis O. Lopez, (3°) Ruben Torres, (4°) Eli Martinez, (4°) Alejandro O. Rodríguez, (9°) Mariano J. Lopez

Preparadores: (10°) Gabriel Paez Ortega, (5°) Antonio Barreto, (7°) Roberto O. Anglat, (1°) Juan C. Santana, (2°) Cesar A. Forchetti, (5°) Elidia Fernandez, (8°) Víctor A. García, (14°) Jorge Vaira, (6°) Nestor F. Pastor, (11°) Edgardo L. Gramajo, (3°) Gaston V. Amengual, (3°) Alejandro O. Marozzi, (4°) Adrian A. Alday, (4°) Ricardo H. González, (9°) Ricardo H. González

Studs: (10°) La Nº 12, (5°) Las 7 M., (7°) Great Kings, (1°) Don Gaitano, (2°) Ferré, (5°) Decano Oriental, (8°) Uri Y Tay, (14°) Maria Ines y Jorge, (6°) Saldungaray, (11°) El Farmaco, (3°) Stud Haras Melipal, (3°) Don Fito, (4°) Abuelo Calin, (4°) Maria Cristina, (9°) Andrea Luján


Reunión 36 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "The Wizz 2014"
Machos 5 años y más ganadores de 1c. (m5ay+Gan1c)
1200m Arena (Normal)
19:10 hrs.

$68.000 al 1ro
$20.400 al 2do
$12.240 al 3ro
$6.800 al 4to
$5.440 al 5to

Bolsa de Premios
$112.880

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Taw Estupendo
(2) Jitju
(3) Lucero Tord
(4) Taw De Grado
(5) Compinche Bam
(6) Los Talentos
(7) Tancat
(8) Tino In Siberia
(9) Juan Barbero
(10) Red Potro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Taw Estupendo (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud La Tosquera
5a 57 D. Gomez
9lp 3pal 3si
Marcelino C. Gutierrez
22-1-3-2-1
1lp
11°
D.S.C. 21
17
2 Jitju (El Corredor)
Haras La Providencia - Stud LaToti
7a 55 L. Caceres
Braulio Barragán
20-1-0-1-2
1lp
10° 9° 8° 10° 7°
D.S.C. 28
5
3 Lucero Tord (Bam Bam Bam)
Larrea, Carlos Alberto - Stud Eduardo Juliet
7a 55 L. Fernandez
2lp
Miguel A. Helguera
29-1-2-1-1
1si
11° U° 14°
D.S.C. 143
11
4 Taw De Grado (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud S.S. Teodoro
5a 57 A. Lopez
8lp 1si
Anibal D. Bussanich
12-1-0-3-1
1lp
3° 3° 9° 10°
D.S.C. 21
19
5 Compinche Bam (Bam Bam Bam)
Haras El Entrevero - Stud Mi Familia
5a 57 J. Fernandez
Alejandro P. Cisneros
2lp
50-1-1-4-6
1lp
10°10°
D.S.C. 21
10
6 Los Talentos (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Los Tauros
5a 57 J. Sanchez
1pal 2si
Anibal Alegre
1lp 1si
23-1-4-3-3
1si
8° 3°
D.S.C. 8
17
7 Tancat (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud El Negrito
5a 57 O. Arias
6lp 2pal
Orlando R. Cavallaro
1lp
18-1-1-1-1
1lp
11°
D.S.C. 12
14
8 Tino In Siberia (Exchange Rate)
Gonzalez, Juan Carlos - Stud Great Kings
5a 57 F. Vilches
7lp 13pal 13si
Roberto O. Anglat
3lp
21-1-2-1-2
1pal
8° 7° 5° 3° 5°
D.S.C. 51
10
9 Juan Barbero (Seattle Hoofer)
Fernández Creiner Diego Sebastián - Stud Esece
5a 57 R. Gonzalez
8lp 1pal
Ernesto O. Donadio
13-1-2-1-1
1lp
12° 14°
D.S.C. 21
15
10 Red Potro (Red Diamond)
Balboa, Claudio Fernando - Stud Lucia Y Maria
5a 57 L. Paredes
3lp
Juan G. Flores
31-1-1-4-2
1lp
1° 6° 8° 11°
D.S.C. 21
16
Jinetes: (2°) Diego A. Gómez, (6°) Luis A. Caceres, (4°) Luis M. Fernandez, (1°) Alexis O. Lopez, (5°) Jose A. Fernandez, (1°) Jose M. Sanchez, (6°) Octavio F. Arias, (8°) Fernando M. Vilches, (3°) Roque L. González, (4°) Luciano A. Paredes

Preparadores: (2°) Marcelino C. Gutierrez, (6°) Braulio Barragán, (4°) Miguel A. Helguera, (1°) Anibal D. Bussanich, (5°) Alejandro P. Cisneros, (1°) Anibal Alegre, (6°) Orlando R. Cavallaro, (8°) Roberto O. Anglat, (3°) Ernesto O. Donadio, (4°) Juan G. Flores

Studs: (2°) La Tosquera, (6°) LaToti, (4°) Eduardo Juliet, (1°) S.S. Teodoro, (5°) Mi Familia, (1°) Los Tauros, (6°) El Negrito, (8°) Great Kings, (3°) Esece, (4°) Lucia Y Maria


Reunión 36 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Canyon"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2c (6ay+gan2c)
1100m Arena (Normal)
19:40 hrs.

$48.000 al 1ro
$14.400 al 2do
$8.640 al 3ro
$4.800 al 4to
$3.840 al 5to

Bolsa de Premios
$79.680

Apuestas
Ganador, Segundo Y Tercero $1, Trifecta Especial $2, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Vuelta Al Pueblo
(2) Secret Ray
(3) Important Lord
(4) Mateo Plus
(5) Reiki
(6) Facundo El Grande
11° (7) Turca Salada
(8) Marrube
(9) Peter Punk
(10) She Is Perfect
(11) Incurable Team
(12) Maxima Best

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Vuelta Al Pueblo (Dado Vuelta)
Mantel, Jorge E. y Poehls, Luis Maria - Stud Crisbela
6a 57 A. Marinhas
13lp 18pal 5si
Francisco R. Villarreta
2lp 1si
6-1-0-0-1
1lp
6° 6° 4° U° 1°
D.S.C. 70
17
2 Secret Ray (Russian Ray)
Haras Ombú Viejo - Stud Los 4 Vientos
6a 57 A. Giorgis
4lp 4pal 3si
Elba K. Guerricagoitia
2lp
8-1-1-0-1
1si
1° 6° 2° 12° 12°
D.S.C. 541
13
3 Important Lord (Important Ride)
Haras El Cartujo - Stud El Cartujo
6a 57 F. Juri
Eusonio V. Boni
3lp 4pal
16-2-1-1-1
2lp
3° 1° 6° 6°
D.S.C. 28
10
4 Mateo Plus (Alpha Plus)
Cordido, Carlos Alejandro - Stud Marcelo y Canty
6a 57 D. Montes De Oca
4lp 1pal 1si
Omar F. Ponce
25-2-1-5-1
2lp
11° 11° 2° 12°
D.S.C. 28
11
5 Reiki (True Cause)
Haras Renacer - Stud El Mapuche
6a 57 F. Fernandes
23lp 61si
Jose Luis Lopez
29-2-2-2-2
2lp
8° 7° 9° 11°
D.S.C. 17
22
6 Facundo El Grande (Cobra King)
Haras Lis Ivon - Stud El Solitario
6a 57 S. Piliero
5lp 1pal
Omar P. Tournoud
2lp 1si
29-2-2-4-6
2si
3° 5°
D.S.C. 28
13
7 Turca Salada (Turco Zaino)
Sagasti, Guillermo - Stud Car-Hué
6a 55 K. Banegas
5lp 5pal 3si
Luis A. González
21-2-4-4-0
2lp

D.S.C. 162
11° 7
8 Marrube (Star Dabbler)
Exposito, Julian Andres y Lagos Marmol, Miguel - Stud Haras Don Julián
6a 57 R. Muñoz
1lp
Roberto O. Anglat
3lp
36-2-3-1-5
1lp 1si
12° 9° 6°
D.S.C. 17
14
9 Peter Punk (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Soy Asi
6a 57 D. Gomez
9lp 3pal 3si
Miguel A. Pelegrinelli
8-2-1-1-0
2lp
10°
D.S.C. 35
3
10 She Is Perfect (Perfectperformance)
Haras San Ignacio de Loyola - Stud Decano Oriental
6a 55 J. Fernandez
Elidia Fernandez
62-2-3-10-8
2lp
U° 12° 8° 8° 3°
D.S.C. 17
9
11 Incurable Team (Incurable Optimist)
Haras Etoile - Stud El Batacazo
6a 57 O. Roncoli
3lp 4si
Norman D. Noya
2lp
29-2-2-3-5
2lp
11° 5° 3°
D.S.C. 23
28
12 Maxima Best (Best Bob)
Alduncin, Andres Agustin - Stud Las 3 A.
6a 55 M. Giuliano
6lp
Andres A. Alduncin
2lp
29-2-4-2-2
2lp
U° 1° 2° 3° 5°
D.S.C. 17
32
Jinetes: (2°) Andrea S. Marinhas, (6°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Fabian R. Juri, (4°) Diego Montes De Oca, (3°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Sergio A. Piliero, (11°) Kevin Banegas, (5°) Ricardo J. Muñoz, (6°) Diego A. Gómez, (5°) Jose A. Fernandez, (2°) Orlando P. Roncoli, (1°) Milagros M. Giuliano

Preparadores: (2°) Francisco R. Villarreta, (6°) Elba K. Guerricagoitia, (9°) Eusonio V. Boni, (4°) Omar F. Ponce, (3°) Jose Luis Lopez, (3°) Omar P. Tournoud, (11°) Luis A. González, (5°) Roberto O. Anglat, (6°) Miguel A. Pelegrinelli, (5°) Elidia Fernandez, (2°) Norman D. Noya, (1°) Andres A. Alduncin

Studs: (2°) Crisbela, (6°) Los 4 Vientos, (9°) El Cartujo, (4°) Marcelo y Canty, (3°) El Mapuche, (3°) El Solitario, (11°) Car-Hué, (5°) Haras Don Julián, (6°) Soy Asi, (5°) Decano Oriental, (2°) El Batacazo, (1°) Las 3 A.


Reunión 36 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Abril del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Donatello II"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1200m Arena (Normal)
20:10 hrs.

$68.000 al 1ro
$20.400 al 2do
$12.240 al 3ro
$6.800 al 4to
$5.440 al 5to

Bolsa de Premios
$112.880

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Secreteadora Inc
(2) Miss Cursi Nistel
(3) Banana Chesta
(4) Gianina Sting
(5) Linda Emperatriz
(6) Adorada Pato
(7) Potra Luisa
(8) Geishacostera
(9) Iruyita
(10) Piaza Linda
(11) Doña Pueblera
(12) Golden Star

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Secreteadora Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud Ciudad de Amigos
5a 57 J. Sanchez
1pal 2si
Anibal Alegre
1lp 1si
17-1-2-1-1
1lp
7° 8° 4° U° 2°
D.S.C. 27
14
2 Miss Cursi Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Rubla
5a 57 I. Zapata
4lp
Agustin E. Mascazzini
2lp 1pal
17-1-0-0-2
1lp
13° 11°
D.S.C. 21
30
3 Banana Chesta (Missionary)
Faerman R.; Holzcan A.; Rodríguez J. y Zanin E. - Stud C.A.R.
6a 55 M. Giuliano
6lp
Elias E. Juri
41-1-0-2-8
1lp
U° 4° 7° 10°
D.S.C. 30
17
4 Gianina Sting (Sting)
Las Pintadas - Stud Linda Margarita
5a 57 E. Ferreira
4lp
Roberto O. Cabrera
2lp
13-1-3-0-2
1lp

D.S.C. 72
18
5 Linda Emperatriz (Emperor Richard)
Haras El Turf - Stud La Soñada
5a 57 R. Gonzalez
8lp 1pal
Omar P. Tournoud
2lp 1si
19-1-2-1-3
1lp
7° 8°
D.S.C. 7
11
6 Adorada Pato (Adorjinsky)
Bevilacqua, Patricia Mónica - Stud Di Carlo
6a 55 E. Ortega
21lp 28pal 31si
Eduardo M. Fernandez
1lp
31-1-5-4-3
1lp
11° 5° 4°
D.S.C. 28
14
7 Potra Luisa (Potro Tranquilo)
Gómez, Marcos y Speranza, Osvaldo Ángel - Stud El Porá
5a 57 M. Rodriguez
2lp 5pal 1si
Carlos A. Lómez
32-1-6-0-0
1si
13° 10°
D.S.C. 20
9
8 Geishacostera (Bull)
Santa María de La Costa - Stud La Costa
5a 57 J. Roman
5lp 1pal 1si
Juan Carlos Mirasso
1lp
9-1-1-1-0
1lp
1° 5° 5° 2° 5°
D.S.C. 19
17
9 Iruyita (Epsilon)
Arleo, Eduardo Javier - Stud Q. Tal
5a 57 R. Torres
3lp 1pal
Raul E. De Vigo
25-1-0-1-0
1lp
5° 6° 7° 10° 6°
D.S.C. 26
3
10 Piaza Linda (Shuttle Diplomacy)
Haras Alentue - Stud Beva-Alca
5a 57 J. Yalet
2lp
Bautista J. Fernandez
1lp
8-1-0-1-1
1lp
3° 6° 1° 8°
D.S.C. 5
13
11 Doña Pueblera (Don Letal)
Mantel, Jorge E. y Poehls, Luis Maria - Stud Crisbela
5a 57 F. Coria
13lp 18pal 5si
Francisco R. Villarreta
2lp 1si
11-0-0-2-1
3° 4° 6°
D.S.C. 19
20
12 Golden Star (Mr. Light)
López, Jorge Gabriel - Stud Don Gabriel L.
5a 57 G. Hahn
17lp 3pal 1si
Jorge H. Vismara
2lp
17-1-1-1-2
1lp
U° 5° 4° U°
D.S.C. 28
14
Jinetes: (4°) Jose M. Sanchez, (1°) Ivan Zapata, (4°) Milagros M. Giuliano , (3°) Emiliano A. Ferreira Perez, (6°) Roque L. González, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (3°) Julian A. Roman, (8°) Ruben Torres, (9°) Jorge R. Yalet (h), (2°) Facundo M. Coria, (5°) Gonzalo Hahn

Preparadores: (4°) Anibal Alegre, (1°) Agustin E. Mascazzini, (4°) Elias E. Juri, (3°) Roberto O. Cabrera, (6°) Omar P. Tournoud, (6°) Eduardo M. Fernandez, (7°) Carlos A. Lómez, (3°) Juan Carlos Mirasso, (8°) Raul E. De Vigo, (9°) Bautista J. Fernandez, (2°) Francisco R. Villarreta, (5°) Jorge H. Vismara

Studs: (4°) Ciudad de Amigos, (1°) Rubla, (4°) C.A.R., (3°) Linda Margarita, (6°) La Soñada, (6°) Di Carlo, (7°) El Porá, (3°) La Costa, (8°) Q. Tal, (9°) Beva-Alca, (2°) Crisbela, (5°) Don Gabriel L.