Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2195)

Handicap (Hd)
Pr. "Quemada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1 (pozo Estimado Triple Inicial De $500 $7.000.000).
12° (1) Brooklyn Bridge
(2) Hedaly
(3) Tenemos Que Hablar
13° (4) Total Para Que
11° (5) Poco Tiempo
(6) Una Estrellita
(7) We Will Rock You
(8) My Angel
(9) Belle Satine
10° (10) Pelirroja Caribeña
(11) Mr. Wild
(12) Lucy Divina
(13) Ginger Time
(14) Kechukawe

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Brooklyn Bridge (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Lelita
4a 56 A. Zúñiga
20hch 11vsc
Gonzalo Vegas C.
2hch 1chs 10vsc
87-2-2-7-4
1chs 1vsc
6° 5°
D.S.C. 2
12° 12
2 Hedaly (Lookin At Lucky)
Haras La Compañía - Stud Sapo Sopito
4a 56 J. Medina
32hch 32chs 30vsc
Oscar Silva S.
4hch 10chs 3vsc
12-2-1-1-4
1chs 1vsc
10° 4° 3°
D.S.C. 7
25
3 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Wilfredo Mancilla D.
3a 56 C. Poblete
5vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
22-1-3-3-2
1chc
12° 10°
D.S.C. 21
16
4 Total Para Que (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Lunogiba
4a 56 O. Meneses
2hch 1chs 5vsc
Luis Rojas E.
7vsc
59-1-3-2-0
1chs

D.S.C. 7
13° 11
5 Poco Tiempo (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Pily-ale
6a 56 G. Rodríguez
6hch 2chs 17vsc
Luis Rojas E.
7vsc
127-3-2-8-3
3vsc
11°
D.S.C. 7
11° 14
6 Una Estrellita (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Leonor
3a 56 C. Salinas
2hch 1vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
8-1-1-2-0
1vsc
10° 2° 10° 3°
D.S.C. 7
20
7 We Will Rock You (Rock of Gibraltar)
Haras Matriarca - Stud Jose Leiva L.
4a 56 G. Pérez
1hch 3vsc
José Leiva L.
5vsc
80-4-10-12-12
4vsc
5° 12°
D.S.C. 4
17
8 My Angel (Lookin At Lucky)
Haras Jockey - Stud Leontina
4a 56 P. Suarez
3hch 4chs 1vsc
Ernesto Guajardo J.
70vsc
47-3-6-9-3
3vsc
6° 8° 5° 9° 3°
D.S.C. 2
21
9 Belle Satine (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Emilio Padovani E.
3a 56 J. Castillo
5hch 7chs 4vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
34-1-1-3-3
1chc
10°
D.S.C. 7
15
10 Pelirroja Caribeña (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud El Kaiser
3a 56 M. Salinas
1chs 9vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
19-0-0-0-0

D.S.C. 21
10° 14
11 Mr. Wild (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Antonio Aida
3a 56 R. Cortés
1hch 2vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
34-2-1-3-2
1chc 1vsc
6° 3° 3° 5°
D.S.C. 2
15
12 Lucy Divina (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Aída Annabella
6a 56 M. Gutiérrez
11hch 41vsc
Ernesto Guajardo J.
70vsc
164-8-20-14-23
2chs 6vsc
5° 10° 12°
D.S.C. 2
21
13 Ginger Time (Father Time)
Haras Santa Eladia - Stud Milena
3a 56 M. Martínez
11hch 14chs 15vsc
Juan Belzu O.
1hch 16vsc
43-4-2-4-4
4vsc
8° 9° U° 6°
D.S.C. 2
17
14 Kechukawe (Jump Start)
Haras Identic S. A. - Stud Jose Cuervo
6a 56 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
66-6-13-5-3
1chs 5vsc
6° 8° U° 9°
D.S.C. 14
16
Jinetes: (12°) Ariel Zúñiga D., (1°) Jaime Medina M., (7°) Claudio Poblete B., (13°) Oscar Meneses T., (11°) Gerard Rodríguez, (4°) Cristian Salinas A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Patricio Suarez, (8°) Jonathan A. Castillo T., (10°) Maximiliano Salinas A., (9°) Rodrigo Cortés, (2°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Jeremy Laprida

Preparadores: (12°) Gonzalo Vegas C., (1°) Oscar Silva S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Luis Rojas E., (11°) Luis Rojas E., (4°) Luis Salinas T., (6°) José Leiva L., (3°) Ernesto Guajardo J., (8°) Emilio Padovani E., (10°) Emilio Padovani E., (9°) Braulio Gómez A., (2°) Ernesto Guajardo J., (5°) Juan Belzu O., (6°) Emilio Padovani E.

Studs: (12°) Lelita, (1°) Sapo Sopito, (7°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Lunogiba, (11°) Pily-ale, (4°) Leonor, (6°) Jose Leiva L., (3°) Leontina, (8°) Emilio Padovani E., (10°) El Kaiser, (9°) Antonio Aida, (2°) Aída Annabella, (5°) Milena, (6°) Jose Cuervo



Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2196)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Me Dijo"
Productos 2 años no ganadores (P2a.no.Gan)
1200m Arena (Normal)
14:58 hrs.

$3.100.000 al 1ro
$620.000 al 2do
$310.000 al 3ro
$155.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.185.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2
(1) Full Moon Party
12° (2) Mick Jagger
(3) Pequeña Esperanza
(4) Ruffiana
(5) Cantaola
(6) Silia Stila
(7) Starship
11° (8) Yamaroto
(9) Ascot Home
14° (10) Ascot Cat
(11) Winner Tanker
10° (12) Sureño cat
(13) Jefe Y Diablo
13° (14) Rosenlund

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Full Moon Party (Malibu Moon)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Perro
2a 57 F. Henríquez
10hch 27chs 11vsc
Oliverio Martínez L.
6hch 17chs 1vsc
11-0-0-1-3

D.S.C. 7
15
2 Mick Jagger (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Antofa Valpo
2a 57 C. Salinas
2hch 1vsc
Ximeno Urenda P.
7hch 15vsc
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 16
12° 9
3 Pequeña Esperanza (Fast Company)
Haras La Reserva - Stud Mantagua
2a 55 J. Medina
32hch 32chs 30vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
3-0-0-0-0
10° 6° 5°
D.S.C. 14
20
4 Ruffiana (Fast Company)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
2a 55 H. Berríos
28hch 46chs 30vsc
Ximeno Urenda P.
7hch 15vsc
2-0-0-1-0
10° 3°
D.S.C. 14
22
5 Cantaola (Seeking The Dia)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
2a 55 R. Fuenzalida
11hch 20chs 16vsc
Juan Pablo Baeza J.
32hch 9vsc
5-0-0-1-0
9° 3°
D.S.C. 17
16
6 Silia Stila (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Alejandro Padovani E.
28hch 1chs 7vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
15
7 Starship (Leading The Parade)
Haras Don Luis - Stud Haras Don Luis
2a 55 M. Gutiérrez
11hch 41vsc
Osvaldo Urbina H.
23vsc
2-0-0-0-0
9° 9°
D.S.C. 14
10
8 Yamaroto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Mario Andrés
2a 57 J. Zúñiga
13hch 5chs 4vsc
Osvaldo Urbina H.
23vsc
3-0-0-0-1
13° 12° 4°
D.S.C. 14
11° 10
9 Ascot Home (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Sanrey
2a 57 A. Apablaza
9hch 6chs
Carlos Silva C.
20vsc
2-0-0-0-0

D.S.C. 14
11
10 Ascot Cat (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Sanrey
2a 55 J. Flores
7hch 1chs 3vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
1-0-0-0-0
14°
D.S.C. 21
14° 6
11 Winner Tanker (Wingman)
Haras Santa Mariana - Stud Winman
2a 57 J. Guajardo
11hch 12vsc
Gonzalo Vegas C.
2hch 1chs 10vsc
3-0-0-0-0
13° 9°
D.S.C. 16
10
12 Sureño cat (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Maquehua
2a 57 D. Carvacho
11hch 16vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
5-0-0-0-0
14°
D.S.C. 7
10° 10
13 Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns)
Haras Chevalex - Stud Hap
2a 57 C. Poblete
5vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
5-0-0-0-1
10° 6° 11°
D.S.C. 7
12
14 Rosenlund (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud Don Gil
2a 57 G. Rodríguez
6hch 2chs 17vsc
Osvaldo Urbina H.
23vsc
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 16
13° 7
Jinetes: (5°) Felipe Henríquez, (12°) Cristian Salinas A., (2°) Jaime Medina M., (1°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jeremy Laprida, (8°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jorge Zúñiga, (7°) Alvaro I. Apablaza, (14°) José Flores G., (9°) Javier Guajardo, (10°) Diego Carvacho A., (6°) Claudio Poblete B., (13°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (5°) Oliverio Martínez L., (12°) Ximeno Urenda P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (1°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Padovani E., (8°) Osvaldo Urbina H., (11°) Osvaldo Urbina H., (7°) Carlos Silva C., (14°) Emilio Padovani E., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (5°) Viejo Perro, (12°) Antofa Valpo, (2°) Mantagua, (1°) Casimiro, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Luis, (11°) Mario Andrés, (7°) Sanrey, (14°) Sanrey, (9°) Winman, (10°) Maquehua, (6°) Hap, (13°) Don Gil



Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2197)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Lady"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1100m Arena (Normal)
15:26 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$220.000 al 2do
$110.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.485.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3
(1) Daysam
(2) Dirty Gold
(3) Indy Daddy
(4) Ocean Syra
(5) Il Camarone
(6) Roman Cynic
(7) Mi Castellana
(8) Gold Standard
(9) Colt Pike

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Daysam (Dunkirk)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aimani
3a 57 I. Valdivia
1chs 9vsc
Oscar Silva S.
4hch 10chs 3vsc
9-0-0-1-0
8° 5° 8°
D.S.C. 7
21
2 Dirty Gold (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
3a 57 H. Ochoa
5hch 6chs 1vsc
Eduardo Lab R.
8hch 9chs
9-0-0-1-1
5° 5° 8° 8° 6°
D.S.C. 156
11
3 Indy Daddy (Grand Daddy)
Haras Don Luis - Stud Amarduq
3a 57 F. Henríquez
10hch 27chs 11vsc
Carlos Silva C.
20vsc
18-0-3-3-4

D.S.C. 7
22
4 Ocean Syra (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Mascato
3a 57 K. Espina
23hch 30chs 21vsc
Rafael Bernal T.
1hch 24vsc
29-0-7-1-2

D.S.C. 16
14
5 Il Camarone (Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Matias Ignacio
3a 57 J. Zúñiga
13hch 5chs 4vsc
Carlos Silva C.
20vsc
16-0-1-0-0

D.S.C. 7
16
6 Roman Cynic (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Super Super
3a 57 J. Guajardo
11hch 12vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 2chs 12vsc
10-0-1-0-2

D.S.C. 7
19
7 Mi Castellana (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Juan Garcia V.
3a 55 H. Berríos
28hch 46chs 30vsc
Juan R. García V.
1chs 19vsc
20-0-4-5-3

D.S.C. 25
22
8 Gold Standard (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Desafio
3a 57 A. Apablaza
9hch 6chs
Aldo Castagneto U.
3hch
25-0-1-1-3
7° 5° 7° 6° 8°
D.S.C. 9
10
9 Colt Pike (Casamento)
Haras Santa Eladia - Stud Haras San Carlos
3a 57 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 9chs 3vsc
3-0-0-0-0
8° 12° 12°
D.S.C. 12
14
Jinetes: (2°) Ignacio Valdivia, (7°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez, (6°) Kevin Espina L., (4°) Jorge Zúñiga, (3°) Javier Guajardo, (1°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Alvaro I. Apablaza, (5°) Jeremy Laprida

Preparadores: (2°) Oscar Silva S., (7°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Silva C., (6°) Rafael Bernal T., (4°) Carlos Silva C., (3°) Amador Sánchez Q., (1°) Juan R. García V., (8°) Aldo Castagneto U., (5°) Alejandro Aguado C.

Studs: (2°) Aimani, (7°) Los Tanderos, (2°) Amarduq, (6°) Mascato, (4°) Matias Ignacio, (3°) Super Super, (1°) Juan Garcia V., (8°) Desafio, (5°) Haras San Carlos



Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2198)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1200m Arena (Normal)
15:54 hrs.

$1.150.000 al 1ro
$345.000 al 2do
$172.500 al 3ro
$57.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.725.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, Doble De Mil Nº 4
(1) Caetano
(2) Don Felipe Man
(3) Marangutu
(4) Relampago Rojo
(5) Isabel de Portugal
(6) Ryu
(7) Champion Croata

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Caetano (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
3a 58 C. Salinas
2hch 1vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
17-2-3-3-2
1chs 1vsc
7° 2°
D.S.C. 7
22
2 Don Felipe Man (Layman)
Haras Porta Pía - Stud Luis Rojas E.
4a 58 J. Baeza
13vsc
Luis Rojas E.
7vsc
24-3-3-1-2
3vsc
1° 3°
D.S.C. 16
19
3 Marangutu (Tumblebrutus)
Haras Casablanca - Stud Mbarete
3a 57 M. Gutiérrez
11hch 41vsc
Gonzalo Vegas C.
2hch 1chs 10vsc
33-1-11-5-2
1vsc
13° 3° 4° 6°
D.S.C. 7
21
4 Relampago Rojo (Grand Daddy)
Haras Kawell - Stud Trifecton
4a 57 M. Martínez
11hch 14chs 15vsc
Ximeno Urenda P.
7hch 15vsc
59-4-4-5-6
3chs 1vsc
10° 8° 9° 12° 5°
D.S.C. 14
20
5 Isabel de Portugal (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
3a 57 J. Guajardo
11hch 12vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
23-2-1-2-4
1hch 1vsc
U° 7°
D.S.C. 16
21
6 Ryu (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Doña Sofía
4a 56 C. Ortega
4hch 20chs 19vsc
Carlos Vásquez P.
40vsc
22-2-8-3-0
1chs 1vsc
12° 5° 2° 1°
D.S.C. 21
22
7 Champion Croata (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Juan Belzú O.
4a 54 D. Carvacho
11hch 16vsc
Juan Belzu O.
1hch 16vsc
88-10-8-10-11
10vsc
6° U° 4° 1°
D.S.C. 7
17
Jinetes: (2°) Cristian Salinas A., (6°) Jorge Baeza R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Manuel Martínez G., (3°) Javier Guajardo, (1°) Carlos Ortega T., (7°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (2°) Luis Salinas T., (6°) Luis Rojas E., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Ximeno Urenda P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (1°) Carlos Vásquez P., (7°) Juan Belzu O.

Studs: (2°) Leonor, (6°) Luis Rojas E., (4°) Mbarete, (5°) Trifecton, (3°) Good Luck, (1°) Doña Sofía, (7°) Juan Belzú O.



Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2199)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintilla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
16:22 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 5
(1) Blue Cat
11° (2) Cartagena Beach
(3) Primera Princesa
(4) Princesita Angela
(5) Optimus
(6) Tio Felipe
(7) Todos Enelpartidor
(8) Esta Ocupa
(9) Belle Mireille
(10) Luck Lady
10° (11) El Avatar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Blue Cat (Bluegrass Cat)
Haras Mocito Guapo - Stud Alpa
5a 56 P. Reyes
3hch 11chs 5vsc
Luis Rojas E.
7vsc
53-1-2-0-2
1vsc
12° 6° 7°
D.S.C. 7
15
2 Cartagena Beach (Magnifi Cat)
Haras Santa Isabel - Stud Los Tablones
3a 56 D. Carvacho
11hch 16vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
17-1-0-0-1
1vsc
11° 10° 11° 8° U°
D.S.C. 7
11° 11
3 Primera Princesa (Dunkirk)
Haras Cordillera - Stud Alpa
5a 56 C. Poblete
5vsc
Luis Rojas E.
7vsc
87-11-7-5-5
11vsc
11° 15°
D.S.C. 7
16
4 Princesita Angela (Dunkirk)
Haras Casablanca - Stud Amarduq
5a 56 J. Baeza
13vsc
Luis Rojas E.
7vsc
63-7-13-10-3
1chs 6vsc
11°
D.S.C. 14
15
5 Optimus (Edgy Diplomat)
Haras Chevalex - Stud Leonor
7a 56 C. Salinas
2hch 1vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
176-11-12-17-17
11vsc

D.S.C. 21
14
6 Tio Felipe (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Almendrita
8a 56 G. Rodríguez
6hch 2chs 17vsc
Oscar Silva S.
4hch 10chs 3vsc
152-6-13-20-11
5chs 1vsc
8° U° 10°
D.S.C. 7
14
7 Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred)
Haras Cordillera - Stud Trento
9a 56 O. Meneses
2hch 1chs 5vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
337-26-19-19-31
26vsc
13° 11° 10°
D.S.C. 7
12
8 Esta Ocupa (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Ropa
7a 56 J. Medina
32hch 32chs 30vsc
Osvaldo Urbina H.
23vsc
121-14-12-15-14
14vsc
10° 10°
D.S.C. 2
16
9 Belle Mireille (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Quimera
4a 56 A. Maureira
9hch 2chs 20vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
42-2-4-1-2
2vsc
13° 5° 5° U°
D.S.C. 2
15
10 Luck Lady (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Winman
4a 56 J. Guajardo
23hch 28chs 12vsc
Gonzalo Vegas C.
2hch 1chs 10vsc
36-2-4-2-3
2vsc

D.S.C. 14
18
11 El Avatar (Milt´s Overture)
Haras La Obra - Stud La Karinita
8a 56 G. Pérez
1hch 3vsc
Guillermo Pérez C.
2hch 10vsc
290-16-42-17-23
16vsc
10° 13°
D.S.C. 2
10° 12
Jinetes: (5°) Piero Reyes, (11°) Diego Carvacho A., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Jorge Baeza R., (8°) Cristian Salinas A., (7°) Gerard Rodríguez, (9°) Oscar Meneses T., (2°) Jaime Medina M., (6°) Alejandro Maureira L., (1°) Javier Guajardo, (10°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (5°) Luis Rojas E., (11°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Rojas E., (4°) Luis Rojas E., (8°) Luis Salinas T., (7°) Oscar Silva S., (9°) Luis Salinas T., (2°) Osvaldo Urbina H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (1°) Gonzalo Vegas C., (10°) Guillermo Pérez C.

Studs: (5°) Alpa, (11°) Los Tablones, (3°) Alpa, (4°) Amarduq, (8°) Leonor, (7°) Almendrita, (9°) Trento, (2°) Ropa, (6°) Quimera, (1°) Winman, (10°) La Karinita



Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2200)

Handicap (Hd)
Pr. "Querellada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

$1.800.000 al 1ro
$540.000 al 2do
$270.000 al 3ro
$90.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.700.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6
(1) Comandante En Jefe
(2) Siempre Amorosa
(3) El Cortaito
(4) Tito El Grande
(5) Stellas
(6) Super Bambino
10° (7) Dolarizado
(8) Elogiosa
(9) Kossak
11° (10) Piloro
(11) Yambica

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Comandante En Jefe (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud El Toqui
3a 58 C. Salinas
2hch 1vsc
Ximeno Urenda P.
7hch 15vsc
21-2-1-3-2
1hch 1vsc
7° 13° U° 10°
D.S.C. 5
24
2 Siempre Amorosa (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Tahuanes
5a 58 J. Guajardo
11hch 12vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
50-4-5-4-4
1chs 3vsc
6° 1° 2° 6° 2°
D.S.C. 2
19
3 El Cortaito (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Ferro
3a 55 H. Berríos
28hch 46chs 30vsc
Gabriel Reyes G.
2chs 14vsc
8-1-1-1-1
1vsc
4° 12° 7° 1° 3°
D.S.C. 7
27
4 Tito El Grande (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud Don Gil
3a 55 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Rodrigo Viejo S.
1hch 5vsc
35-1-4-0-2
1vsc
9° 11° 8° 5° 2°
D.S.C. 7
13
5 Stellas (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
3a 56 A. Zúñiga
20hch 11vsc
Eduardo Lab R.
8hch 9chs
15-1-2-3-2
1chs
U° 12° U° 11°
D.S.C. 13
18
6 Super Bambino (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Ortepal
4a 54 M. Martínez
11hch 20chs 16vsc
Juan R. García V.
1chs 19vsc
45-6-0-2-1
6vsc
1° 11° U° 9° 3°
D.S.C. 7
16
7 Dolarizado (Americain)
USA - Stud Oscar Silva G.
4a 53 J. Flores
7hch 1chs 3vsc
Oscar Silva G.
3hch 5chs 1vsc
27-1-0-4-5
1vsc
9° 1° 6° 12°
D.S.C. 7
10° 13
8 Elogiosa (English Channel)
Haras Bluegrass Hall - Stud Chevalex
7a 56 J. Medina
32hch 32chs 30vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
16-2-4-2-3
2vsc
4° 10° 11°
D.S.C. 12
24
9 Kossak (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Trento
5a 58 J. Herrera
24hch 10chs 9vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
115-11-17-7-13
2chs 9vsc
1° 9° 9° 2° 2°
D.S.C. 7
16
10 Piloro (Send Inthe Clowns)
Fernando Tagle Larraín - Stud Lo Orozco
3a 56 P. Reyes
3hch 11chs 5vsc
Alejandro Martinez L.
3vsc
21-1-1-2-0
1vsc
11° 8° 2° 6° 1°
D.S.C. 7
11° 9
11 Yambica (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 57 K. Espina
23hch 30chs 21vsc
Rafael Bernal T.
1hch 24vsc
12-1-0-0-2
1chs
5° 9° U° 11°
D.S.C. 26
26
Jinetes: (3°) Cristian Salinas A., (5°) Javier Guajardo, (1°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Jeremy Laprida, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Manuel Martínez G., (10°) José Flores G., (4°) Jaime Medina M., (8°) Joaquin Herrera, (11°) Piero Reyes, (2°) Kevin Espina L.

Preparadores: (3°) Ximeno Urenda P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (1°) Gabriel Reyes G., (9°) Rodrigo Viejo S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan R. García V., (10°) Oscar Silva G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Salinas T., (11°) Alejandro Martinez L., (2°) Rafael Bernal T.

Studs: (3°) El Toqui, (5°) Tahuanes, (1°) Ferro, (9°) Don Gil, (6°) Los Tanderos, (7°) Ortepal, (10°) Oscar Silva G., (4°) Chevalex, (8°) Trento, (11°) Lo Orozco, (2°) Haras Don Alberto



Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2201)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Vamos A La Hipica"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Pasto (Pesada)
17:18 hrs.

$3.400.000 al 1ro
$680.000 al 2do
$340.000 al 3ro
$170.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.590.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 7
(1) Candy Rules
(2) Carta Magica
(3) Bruja De Salamanca
(4) Eres Solo Tu
(5) Seattle Ten
(6) Libre Love
(7) She´s Lucky
(8) Ludy Lucía
(9) Sorana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Candy Rules (Aussie Rules)
Haras Arroyo de Luna - Stud Las Araucarias
4a 57 M. Martínez
11hch 14chs 15vsc
Juan R. García V.
1chs 19vsc
43-5-2-7-5
2chs 3vsc
8° 3°
D.S.C. 14
26
2 Carta Magica (Morning Raider)
Haras Carioca - Stud Carioca
5a 57 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 9chs 3vsc
25-5-4-6-1
4chs 1vsc
2° 1° 3° 3° U°
D.S.C. 23
39
3 Bruja De Salamanca (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Kuka
3a 53 B. Sancho
5hch 18chs
Alejandro M. Padovani F.
4hch 10chs
15-1-6-3-1
1chs
7° 2° U° 3°
D.S.C. 17
16
4 Eres Solo Tu (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 53 J. Herrera
24hch 10chs 9vsc
Rafael Bernal T.
1hch 24vsc
8-1-1-1-0
1vsc
1° 6° 2° 6°
D.S.C. 28
16
5 Seattle Ten (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Le Mont
4a 55 O. Meneses
2hch 1chs 5vsc
Luis Catena C.
3hch 12vsc
24-4-3-3-4
4vsc
10°
D.S.C. 14
15
6 Libre Love (Tumblebrutus)
Haras La Compañía - Stud Oro y Cielo
3a 53 J. Medina
32hch 32chs 30vsc
Antonio Abarca G.
3hch 35chs 2vsc
17-2-3-3-0
1chs 1hch
3° 3° 1° 3° 5°
D.S.C. 28
17
7 She´s Lucky (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 53 A. Zúñiga
20hch 11vsc
Eduardo Lab R.
8hch 9chs
40-2-5-2-1
2chs
10° 9° 2° 7° 5°
D.S.C. 11
13
8 Ludy Lucía (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud La Ingeniera
3a 55 K. Espina
23hch 30chs 21vsc
Rafael Bernal T.
1hch 24vsc
11-2-3-2-0
2vsc
1° 9° 5° 8°
D.S.C. 28
32
9 Sorana (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Cubito González
4a 61 J. Guajardo
11hch 12vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
45-15-5-3-5
15vsc
1° 1°
D.S.C. 28
36
Jinetes: (4°) Manuel Martínez G., (1°) Jeremy Laprida, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Oscar Meneses T., (5°) Jaime Medina M., (9°) Ariel Zúñiga D., (3°) Kevin Espina L., (2°) Javier Guajardo

Preparadores: (4°) Juan R. García V., (1°) Alejandro Aguado C., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Catena C., (5°) Antonio Abarca G., (9°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal T., (2°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (4°) Las Araucarias, (1°) Carioca, (6°) Kuka, (7°) Los Tanderos, (8°) Le Mont, (5°) Oro y Cielo, (9°) Los Tanderos, (3°) La Ingeniera, (2°) Cubito González



Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2202)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilamuta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1300m Pasto (Normal)
17:46 hrs.

$1.240.000 al 1ro
$372.000 al 2do
$186.000 al 3ro
$62.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.860.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 8
(1) Eres Mi Tesoro
(2) Golden Moon
(3) Siete De Diamante
(4) The Killer
(5) Pelusa Lider
(6) Un Bohemio
(7) Vive Tu Vida
(8) Jungle Spirit
(9) Camino De La Vida
11° (10) Michay
10° (11) Grabadoenelcorazon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Eres Mi Tesoro (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Gamboa
4a 56 M. Salinas
1chs 9vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 10vsc
6-0-0-0-0
U° U° 8° 10°
D.S.C. 7
14
2 Golden Moon (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Doña Sofía
3a 56 C. Ortega
4hch 20chs 19vsc
Carlos Vásquez P.
40vsc
20-1-3-2-2
1vsc
10° 3° 6°
D.S.C. 7
21
3 Siete De Diamante (Diamond Tycoon)
Lionel Soffia G. - Stud Aimani
4a 56 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Oscar Silva S.
4hch 10chs 3vsc
42-1-3-6-4
1vsc
10°
D.S.C. 7
18
4 The Killer (Proud Citizen)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
10a 56 R. Fuenzalida
11hch 20chs 16vsc
Ernesto Guajardo J.
70vsc
204-21-26-41-26
2chs 1hch 18vsc
8° 6° 12° 6° 11°
D.S.C. 7
17
5 Pelusa Lider (Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Lucy Castelli de M.
4a 56 P. Reyes
3hch 11chs 5vsc
Juan L. Melero B.
2vsc
101-3-10-11-15
3vsc
7° 7° 12° 12°
D.S.C. 7
14
6 Un Bohemio (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
3a 56 O. Meneses
2hch 1chs 5vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
25-2-1-1-4
2vsc
1° 7° 4° 4° 7°
D.S.C. 7
16
7 Vive Tu Vida (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Monter
4a 56 C. Salinas
2hch 1vsc
Nelson Espina L.
2vsc
28-1-2-0-1
1vsc
12° 6° 6° 7° U°
D.S.C. 7
14
8 Jungle Spirit (Dangerous Midge)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 56 M. Martínez
11hch 14chs 15vsc
Marco Pavez O.
13hch 4chs
10-0-2-2-0
2° 5° 3°
D.S.C. 2
20
9 Camino De La Vida (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Artigas
4a 56 D. Carvacho
11hch 16vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
31-0-1-0-1
6° U° 8° 8° 8°
D.S.C. 13
14
10 Michay (Authorized)
Haras Curiche - Stud Don Benhur
3a 56 P. Suarez
3hch 4chs 1vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 18vsc
25-0-0-0-2
11° 4° 8°
D.S.C. 7
11° 10
11 Grabadoenelcorazon (Muqtarib)
Haras Itihue - Stud Los Tablones
12a 56 J. Baeza
13vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
158-24-19-19-17
24vsc
11° 9°
D.S.C. 21
10° 14
Jinetes: (6°) Maximiliano Salinas A., (1°) Carlos Ortega T., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Piero Reyes, (5°) Oscar Meneses T., (8°) Cristian Salinas A., (2°) Manuel Martínez G., (7°) Diego Carvacho A., (11°) Patricio Suarez, (10°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (6°) Osman Rodriguez C., (1°) Carlos Vásquez P., (3°) Oscar Silva S., (4°) Ernesto Guajardo J., (9°) Juan L. Melero B., (5°) Luis Salinas T., (8°) Nelson Espina L., (2°) Marco Pavez O., (7°) Emilio Padovani E., (11°) Enrique Lagunas R., (10°) Braulio Gómez A.

Studs: (6°) Gamboa, (1°) Doña Sofía, (3°) Aimani, (4°) Aída Annabella, (9°) Lucy Castelli de M., (5°) Leonor, (8°) Monter, (2°) Haras Sumaya, (7°) Artigas, (11°) Don Benhur, (10°) Los Tablones



Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2203)

Handicap (Hd)
Pr. "Queimadela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:14 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$330.000 al 2do
$165.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.650.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9
(1) Chinche Pituco
(2) Dulce Boquita
(3) El Amic
10° (4) Lady Pitusa
(5) Chipotle
(6) Nubilita
(7) Romancia
(8) Mirame Linda
(9) A Su Orden Mi
11° (10) Sin Iva
(11) Imad Al Din

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Chinche Pituco (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Alfonso Bacquet
10a 56 P. Reyes
3hch 11chs 5vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 18vsc
275-31-33-35-32
2chs 29vsc

D.S.C. 7
19
2 Dulce Boquita (Last Best Place)
Haras Las Araucarias - Stud Zorba el Buda
3a 56 K. Espina
23hch 30chs 21vsc
Ximeno Urenda P.
7hch 15vsc
17-2-2-1-1
2vsc
10° 11°
D.S.C. 21
25
3 El Amic