BANNER_elturf.png

Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2195)

Handicap (Hd)
Pr. "Quemada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1 (pozo Estimado Triple Inicial De $500 $7.000.000).
12° (1) Brooklyn Bridge
(2) Hedaly
(3) Tenemos Que Hablar
13° (4) Total Para Que
11° (5) Poco Tiempo
(6) Una Estrellita
(7) We Will Rock You
(8) My Angel
(9) Belle Satine
10° (10) Pelirroja Caribeña
(11) Mr. Wild
(12) Lucy Divina
(13) Ginger Time
(14) Kechukawe

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Brooklyn Bridge (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Lelita
4a 56 A. Zúñiga
20hch 11vsc
Gonzalo Vegas
2hch 1chs 10vsc
87-2-2-7-4
1chs 1vsc
6° 5°
D.S.C. 2
12° 12
2 Hedaly (Lookin At Lucky)
Haras La Compañía - Stud Sapo Sopito
4a 56 J. Medina
32hch 32chs 30vsc
Oscar Silva S.
4hch 10chs 3vsc
12-2-1-1-4
1chs 1vsc
10° 4° 3°
D.S.C. 7
25
3 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Wilfredo Mancilla D.
3a 56 C. Poblete
5vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
22-1-3-3-2
1chc
12° 10°
D.S.C. 21
16
4 Total Para Que (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Lunogiba
4a 56 O. Meneses
2hch 1chs 5vsc
Luis Rojas E.
7vsc
59-1-3-2-0
1chs

D.S.C. 7
13° 11
5 Poco Tiempo (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Pily-ale
6a 56 G. Rodríguez
6hch 2chs 17vsc
Luis Rojas E.
7vsc
127-3-2-8-3
3vsc
11°
D.S.C. 7
11° 14
6 Una Estrellita (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Leonor
3a 56 C. Salinas
2hch 1vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
8-1-1-2-0
1vsc
10° 2° 10° 3°
D.S.C. 7
20
7 We Will Rock You (Rock of Gibraltar)
Haras Matriarca - Stud Jose Leiva L.
4a 56 G. Pérez
1hch 3vsc
José Leiva L.
5vsc
80-4-10-12-12
4vsc
5° 12°
D.S.C. 4
17
8 My Angel (Lookin At Lucky)
Haras Jockey - Stud Leontina
4a 56 P. Suarez
3hch 4chs 1vsc
Ernesto Guajardo J.
70vsc
47-3-6-9-3
3vsc
6° 8° 5° 9° 3°
D.S.C. 2
21
9 Belle Satine (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Emilio Padovani E.
3a 56 J. Castillo
5hch 7chs 4vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
34-1-1-3-3
1chc
10°
D.S.C. 7
15
10 Pelirroja Caribeña (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud El Kaiser
3a 56 M. Salinas
1chs 9vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
19-0-0-0-0

D.S.C. 21
10° 14
11 Mr. Wild (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Antonio Aida
3a 56 R. Cortés
1hch 2vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
34-2-1-3-2
1chc 1vsc
6° 3° 3° 5°
D.S.C. 2
15
12 Lucy Divina (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Aída Annabella
6a 56 M. Gutiérrez
11hch 41vsc
Ernesto Guajardo J.
70vsc
164-8-20-14-23
2chs 6vsc
5° 10° 12°
D.S.C. 2
21
13 Ginger Time (Father Time)
Haras Santa Eladia - Stud Milena
3a 56 M. Martínez
11hch 14chs 15vsc
Juan Belzu O.
1hch 16vsc
43-4-2-4-4
4vsc
8° 9° U° 6°
D.S.C. 2
17
14 Kechukawe (Jump Start)
Haras Identic S. A. - Stud Jose Cuervo
6a 56 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
66-6-13-5-3
1chs 5vsc
6° 8° U° 9°
D.S.C. 14
16
Jinetes: (12°) Ariel Zúñiga D., (1°) Jaime Medina M., (7°) Claudio Poblete B., (13°) Oscar Meneses T., (11°) Gerard Rodríguez, (4°) Cristian Salinas A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Patricio Suarez, (8°) Jonathan A. Castillo T., (10°) Maximiliano Salinas A., (9°) Rodrigo Cortés, (2°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Jeremy Laprida

Preparadores: (12°) Gonzalo Vegas, (1°) Oscar Silva S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Luis Rojas E., (11°) Luis Rojas E., (4°) Luis Salinas T., (6°) José Leiva L., (3°) Ernesto Guajardo J., (8°) Emilio Padovani E., (10°) Emilio Padovani E., (9°) Braulio Gómez A., (2°) Ernesto Guajardo J., (5°) Juan Belzu O., (6°) Emilio Padovani E.

Studs: (12°) Lelita, (1°) Sapo Sopito, (7°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Lunogiba, (11°) Pily-ale, (4°) Leonor, (6°) Jose Leiva L., (3°) Leontina, (8°) Emilio Padovani E., (10°) El Kaiser, (9°) Antonio Aida, (2°) Aída Annabella, (5°) Milena, (6°) Jose Cuervo


Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2196)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Me Dijo"
Productos 2 años no ganadores (P2a.no.Gan)
1200m Arena (Normal)
14:58 hrs.

$3.100.000 al 1ro
$620.000 al 2do
$310.000 al 3ro
$155.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.185.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2
(1) Full Moon Party
12° (2) Mick Jagger
(3) Pequeña Esperanza
(4) Ruffiana
(5) Cantaola
(6) Silia Stila
(7) Starship
11° (8) Yamaroto
(9) Ascot Home
14° (10) Ascot Cat
(11) Winner Tanker
10° (12) Sureño cat
(13) Jefe Y Diablo
13° (14) Rosenlund

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Full Moon Party (Malibu Moon)
Haras Mocito Guapo - Stud Viejo Perro
2a 57 F. Henríquez
10hch 27chs 11vsc
Oliverio Martínez L.
6hch 17chs 1vsc
11-0-0-1-3

D.S.C. 7
15
2 Mick Jagger (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Antofa Valpo
2a 57 C. Salinas
2hch 1vsc
Ximeno Urenda P.
7hch 15vsc
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 16
12° 9
3 Pequeña Esperanza (Fast Company)
Haras La Reserva - Stud Mantagua
2a 55 J. Medina
32hch 32chs 30vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
3-0-0-0-0
10° 6° 5°
D.S.C. 14
20
4 Ruffiana (Fast Company)
Haras Las Araucarias - Stud Casimiro
2a 55 H. Berríos
28hch 46chs 30vsc
Ximeno Urenda P.
7hch 15vsc
2-0-0-1-0
10° 3°
D.S.C. 14
22
5 Cantaola (Seeking The Dia)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
2a 55 R. Fuenzalida
11hch 20chs 16vsc
Juan Pablo Baeza J.
32hch 9vsc
5-0-0-1-0
9° 3°
D.S.C. 17
16
6 Silia Stila (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Alejandro Padovani E.
28hch 1chs 7vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
15
7 Starship (Leading The Parade)
Haras Don Luis - Stud Haras Don Luis
2a 55 M. Gutiérrez
11hch 41vsc
Osvaldo Urbina H.
23vsc
2-0-0-0-0
9° 9°
D.S.C. 14
10
8 Yamaroto (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Mario Andrés
2a 57 J. Zúñiga
13hch 5chs 4vsc
Osvaldo Urbina H.
23vsc
3-0-0-0-1
13° 12° 4°
D.S.C. 14
11° 10
9 Ascot Home (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Sanrey
2a 57 A. Apablaza
9hch 6chs
Carlos Silva C.
20vsc
2-0-0-0-0

D.S.C. 14
11
10 Ascot Cat (Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Sanrey
2a 55 J. Flores
7hch 1chs 3vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
1-0-0-0-0
14°
D.S.C. 21
14° 6
11 Winner Tanker (Wingman)
Haras Santa Mariana - Stud Winman
2a 57 J. Guajardo
11hch 12vsc
Gonzalo Vegas
2hch 1chs 10vsc
3-0-0-0-0
13° 9°
D.S.C. 16
10
12 Sureño cat (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Maquehua
2a 57 D. Carvacho
11hch 16vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
5-0-0-0-0
14°
D.S.C. 7
10° 10
13 Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns)
Haras Chevalex - Stud Hap
2a 57 C. Poblete
5vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
5-0-0-0-1
10° 6° 11°
D.S.C. 7
12
14 Rosenlund (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud Don Gil
2a 57 G. Rodríguez
6hch 2chs 17vsc
Osvaldo Urbina H.
23vsc
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 16
13° 7
Jinetes: (5°) Felipe Henríquez, (12°) Cristian Salinas A., (2°) Jaime Medina M., (1°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jeremy Laprida, (8°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jorge Zúñiga, (7°) Alvaro I. Apablaza, (14°) José Flores G., (9°) Javier Guajardo, (10°) Diego Carvacho A., (6°) Claudio Poblete B., (13°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (5°) Oliverio Martínez L., (12°) Ximeno Urenda P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (1°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Padovani E., (8°) Osvaldo Urbina H., (11°) Osvaldo Urbina H., (7°) Carlos Silva C., (14°) Emilio Padovani E., (9°) Gonzalo Vegas, (10°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (5°) Viejo Perro, (12°) Antofa Valpo, (2°) Mantagua, (1°) Casimiro, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Luis, (11°) Mario Andrés, (7°) Sanrey, (14°) Sanrey, (9°) Winman, (10°) Maquehua, (6°) Hap, (13°) Don Gil


Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2197)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Lady"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1100m Arena (Normal)
15:26 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$220.000 al 2do
$110.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.485.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3
(1) Daysam
(2) Dirty Gold
(3) Indy Daddy
(4) Ocean Syra
(5) Il Camarone
(6) Roman Cynic
(7) Mi Castellana
(8) Gold Standard
(9) Colt Pike

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Daysam (Dunkirk)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aimani
3a 57 I. Valdivia
1chs 9vsc
Oscar Silva S.
4hch 10chs 3vsc
9-0-0-1-0
8° 5° 8°
D.S.C. 7
21
2 Dirty Gold (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
3a 57 H. Ochoa
5hch 6chs 1vsc
Eduardo Lab R.
8hch 9chs
9-0-0-1-1
5° 5° 8° 8° 6°
D.S.C. 156
11
3 Indy Daddy (Grand Daddy)
Haras Don Luis - Stud Amarduq
3a 57 F. Henríquez
10hch 27chs 11vsc
Carlos Silva C.
20vsc
18-0-3-3-4

D.S.C. 7
22
4 Ocean Syra (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Mascato
3a 57 K. Espina
23hch 30chs 21vsc
Rafael Bernal T.
1hch 24vsc
29-0-7-1-2

D.S.C. 16
14
5 Il Camarone (Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Matias Ignacio
3a 57 J. Zúñiga
13hch 5chs 4vsc
Carlos Silva C.
20vsc
16-0-1-0-0

D.S.C. 7
16
6 Roman Cynic (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Super Super
3a 57 J. Guajardo
11hch 12vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 2chs 12vsc
10-0-1-0-2

D.S.C. 7
19
7 Mi Castellana (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Juan Garcia V.
3a 55 H. Berríos
28hch 46chs 30vsc
Juan R. García V.
1chs 19vsc
20-0-4-5-3

D.S.C. 25
22
8 Gold Standard (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Desafio
3a 57 A. Apablaza
9hch 6chs
Aldo Castagneto U.
3hch
25-0-1-1-3
7° 5° 7° 6° 8°
D.S.C. 9
10
9 Colt Pike (Casamento)
Haras Santa Eladia - Stud Haras San Carlos
3a 57 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 9chs 3vsc
3-0-0-0-0
8° 12° 12°
D.S.C. 12
14
Jinetes: (2°) Ignacio Valdivia, (7°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez, (6°) Kevin Espina L., (4°) Jorge Zúñiga, (3°) Javier Guajardo, (1°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Alvaro I. Apablaza, (5°) Jeremy Laprida

Preparadores: (2°) Oscar Silva S., (7°) Eduardo Lab R., (2°) Carlos Silva C., (6°) Rafael Bernal T., (4°) Carlos Silva C., (3°) Amador Sánchez Q., (1°) Juan R. García V., (8°) Aldo Castagneto U., (5°) Alejandro Aguado C.

Studs: (2°) Aimani, (7°) Los Tanderos, (2°) Amarduq, (6°) Mascato, (4°) Matias Ignacio, (3°) Super Super, (1°) Juan Garcia V., (8°) Desafio, (5°) Haras San Carlos


Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2198)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1200m Arena (Normal)
15:54 hrs.

$1.150.000 al 1ro
$345.000 al 2do
$172.500 al 3ro
$57.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.725.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, Doble De Mil Nº 4
(1) Caetano
(2) Don Felipe Man
(3) Marangutu
(4) Relampago Rojo
(5) Isabel de Portugal
(6) Ryu
(7) Champion Croata

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Caetano (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
3a 58 C. Salinas
2hch 1vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
17-2-3-3-2
1chs 1vsc
7° 2°
D.S.C. 7
22
2 Don Felipe Man (Layman)
Haras Porta Pía - Stud Luis Rojas E.
4a 58 J. Baeza
13vsc
Luis Rojas E.
7vsc
24-3-3-1-2
3vsc
1° 3°
D.S.C. 16
19
3 Marangutu (Tumblebrutus)
Haras Casablanca - Stud Mbarete
3a 57 M. Gutiérrez
11hch 41vsc
Gonzalo Vegas
2hch 1chs 10vsc
33-1-11-5-2
1vsc
13° 3° 4° 6°
D.S.C. 7
21
4 Relampago Rojo (Grand Daddy)
Haras Kawell - Stud Trifecton
4a 57 M. Martínez
11hch 14chs 15vsc
Ximeno Urenda P.
7hch 15vsc
59-4-4-5-6
3chs 1vsc
10° 8° 9° 12° 5°
D.S.C. 14
20
5 Isabel de Portugal (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
3a 57 J. Guajardo
11hch 12vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
23-2-1-2-4
1hch 1vsc
U° 7°
D.S.C. 16
21
6 Ryu (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Doña Sofía
4a 56 C. Ortega
4hch 20chs 19vsc
Carlos Vásquez P.
40vsc
22-2-8-3-0
1chs 1vsc
12° 5° 2° 1°
D.S.C. 21
22
7 Champion Croata (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Juan Belzú O.
4a 54 D. Carvacho
11hch 16vsc
Juan Belzu O.
1hch 16vsc
88-10-8-10-11
10vsc
6° U° 4° 1°
D.S.C. 7
17
Jinetes: (2°) Cristian Salinas A., (6°) Jorge Baeza R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Manuel Martínez G., (3°) Javier Guajardo, (1°) Carlos Ortega T., (7°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (2°) Luis Salinas T., (6°) Luis Rojas E., (4°) Gonzalo Vegas, (5°) Ximeno Urenda P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (1°) Carlos Vásquez P., (7°) Juan Belzu O.

Studs: (2°) Leonor, (6°) Luis Rojas E., (4°) Mbarete, (5°) Trifecton, (3°) Good Luck, (1°) Doña Sofía, (7°) Juan Belzú O.


Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2199)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintilla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
16:22 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 5
(1) Blue Cat
11° (2) Cartagena Beach
(3) Primera Princesa
(4) Princesita Angela
(5) Optimus
(6) Tio Felipe
(7) Todos Enelpartidor
(8) Esta Ocupa
(9) Belle Mireille
(10) Luck Lady
10° (11) El Avatar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Blue Cat (Bluegrass Cat)
Haras Mocito Guapo - Stud Alpa
5a 56 P. Reyes
3hch 11chs 5vsc
Luis Rojas E.
7vsc
53-1-2-0-2
1vsc
12° 6° 7°
D.S.C. 7
15
2 Cartagena Beach (Magnifi Cat)
Haras Santa Isabel - Stud Los Tablones
3a 56 D. Carvacho
11hch 16vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
17-1-0-0-1
1vsc
11° 10° 11° 8° U°
D.S.C. 7
11° 11
3 Primera Princesa (Dunkirk)
Haras Cordillera - Stud Alpa
5a 56 C. Poblete
5vsc
Luis Rojas E.
7vsc
87-11-7-5-5
11vsc
11° 15°
D.S.C. 7
16
4 Princesita Angela (Dunkirk)
Haras Casablanca - Stud Amarduq
5a 56 J. Baeza
13vsc
Luis Rojas E.
7vsc
63-7-13-10-3
1chs 6vsc
11°
D.S.C. 14
15
5 Optimus (Edgy Diplomat)
Haras Chevalex - Stud Leonor
7a 56 C. Salinas
2hch 1vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
176-11-12-17-17
11vsc

D.S.C. 21
14
6 Tio Felipe (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Almendrita
8a 56 G. Rodríguez
6hch 2chs 17vsc
Oscar Silva S.
4hch 10chs 3vsc
152-6-13-20-11
5chs 1vsc
8° U° 10°
D.S.C. 7
14
7 Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred)
Haras Cordillera - Stud Trento
9a 56 O. Meneses
2hch 1chs 5vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
337-26-19-19-31
26vsc
13° 11° 10°
D.S.C. 7
12
8 Esta Ocupa (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Ropa
7a 56 J. Medina
32hch 32chs 30vsc
Osvaldo Urbina H.
23vsc
121-14-12-15-14
14vsc
10° 10°
D.S.C. 2
16
9 Belle Mireille (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Quimera
4a 56 A. Maureira
9hch 2chs 20vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
42-2-4-1-2
2vsc
13° 5° 5° U°
D.S.C. 2
15
10 Luck Lady (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Winman
4a 56 J. Guajardo
23hch 28chs 12vsc
Gonzalo Vegas
2hch 1chs 10vsc
36-2-4-2-3
2vsc

D.S.C. 14
18
11 El Avatar (Milt´s Overture)
Haras La Obra - Stud La Karinita
8a 56 G. Pérez
1hch 3vsc
Guillermo Pérez C.
2hch 10vsc
290-16-42-17-23
16vsc
10° 13°
D.S.C. 2
10° 12
Jinetes: (5°) Piero Reyes, (11°) Diego Carvacho A., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Jorge Baeza R., (8°) Cristian Salinas A., (7°) Gerard Rodríguez, (9°) Oscar Meneses T., (2°) Jaime Medina M., (6°) Alejandro Maureira L., (1°) Javier Guajardo, (10°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (5°) Luis Rojas E., (11°) Braulio Gómez A., (3°) Luis Rojas E., (4°) Luis Rojas E., (8°) Luis Salinas T., (7°) Oscar Silva S., (9°) Luis Salinas T., (2°) Osvaldo Urbina H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (1°) Gonzalo Vegas, (10°) Guillermo Pérez C.

Studs: (5°) Alpa, (11°) Los Tablones, (3°) Alpa, (4°) Amarduq, (8°) Leonor, (7°) Almendrita, (9°) Trento, (2°) Ropa, (6°) Quimera, (1°) Winman, (10°) La Karinita


Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2200)

Handicap (Hd)
Pr. "Querellada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

$1.800.000 al 1ro
$540.000 al 2do
$270.000 al 3ro
$90.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.700.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6
(1) Comandante En Jefe
(2) Siempre Amorosa
(3) El Cortaito
(4) Tito El Grande
(5) Stellas
(6) Super Bambino
10° (7) Dolarizado
(8) Elogiosa
(9) Kossak
11° (10) Piloro
(11) Yambica

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Comandante En Jefe (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud El Toqui
3a 58 C. Salinas
2hch 1vsc
Ximeno Urenda P.
7hch 15vsc
21-2-1-3-2
1hch 1vsc
7° 13° U° 10°
D.S.C. 5
24
2 Siempre Amorosa (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Tahuanes
5a 58 J. Guajardo
11hch 12vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
50-4-5-4-4
1chs 3vsc
6° 1° 2° 6° 2°
D.S.C. 2
19
3 El Cortaito (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Ferro
3a 55 H. Berríos
28hch 46chs 30vsc
Gabriel Reyes G.
2chs 14vsc
8-1-1-1-1
1vsc
4° 12° 7° 1° 3°
D.S.C. 7
27
4 Tito El Grande (Dangerous Midge)
Haras Casablanca - Stud Don Gil
3a 55 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Rodrigo Viejo S.
1hch 5vsc
35-1-4-0-2
1vsc
9° 11° 8° 5° 2°
D.S.C. 7
13
5 Stellas (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
3a 56 A. Zúñiga
20hch 11vsc
Eduardo Lab R.
8hch 9chs
15-1-2-3-2
1chs
U° 12° U° 11°
D.S.C. 13
18
6 Super Bambino (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Ortepal
4a 54 M. Martínez
11hch 20chs 16vsc
Juan R. García V.
1chs 19vsc
45-6-0-2-1
6vsc
1° 11° U° 9° 3°
D.S.C. 7
16
7 Dolarizado (Americain)
USA - Stud Oscar Silva G.
4a 53 J. Flores
7hch 1chs 3vsc
Oscar Silva G.
3hch 5chs 1vsc
27-1-0-4-5
1vsc
9° 1° 6° 12°
D.S.C. 7
10° 13
8 Elogiosa (English Channel)
Haras Bluegrass Hall - Stud Chevalex
7a 56 J. Medina
32hch 32chs 30vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
16-2-4-2-3
2vsc
4° 10° 11°
D.S.C. 12
24
9 Kossak (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Trento
5a 58 J. Herrera
24hch 10chs 9vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
115-11-17-7-13
2chs 9vsc
1° 9° 9° 2° 2°
D.S.C. 7
16
10 Piloro (Send Inthe Clowns)
Fernando Tagle Larraín - Stud Lo Orozco
3a 56 P. Reyes
3hch 11chs 5vsc
Alejandro Martinez L.
3vsc
21-1-1-2-0
1vsc
11° 8° 2° 6° 1°
D.S.C. 7
11° 9
11 Yambica (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 57 K. Espina
23hch 30chs 21vsc
Rafael Bernal T.
1hch 24vsc
12-1-0-0-2
1chs
5° 9° U° 11°
D.S.C. 26
26
Jinetes: (3°) Cristian Salinas A., (5°) Javier Guajardo, (1°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Jeremy Laprida, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Manuel Martínez G., (10°) José Flores G., (4°) Jaime Medina M., (8°) Joaquin Herrera, (11°) Piero Reyes, (2°) Kevin Espina L.

Preparadores: (3°) Ximeno Urenda P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (1°) Gabriel Reyes G., (9°) Rodrigo Viejo S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan R. García V., (10°) Oscar Silva G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Salinas T., (11°) Alejandro Martinez L., (2°) Rafael Bernal T.

Studs: (3°) El Toqui, (5°) Tahuanes, (1°) Ferro, (9°) Don Gil, (6°) Los Tanderos, (7°) Ortepal, (10°) Oscar Silva G., (4°) Chevalex, (8°) Trento, (11°) Lo Orozco, (2°) Haras Don Alberto


Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2201)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Vamos A La Hipica"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Pasto (Pesada)
17:18 hrs.

$3.400.000 al 1ro
$680.000 al 2do
$340.000 al 3ro
$170.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.590.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 7
(1) Candy Rules
(2) Carta Magica
(3) Bruja De Salamanca
(4) Eres Solo Tu
(5) Seattle Ten
(6) Libre Love
(7) She´s Lucky
(8) Ludy Lucía
(9) Sorana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Candy Rules (Aussie Rules)
Haras Arroyo de Luna - Stud Las Araucarias
4a 57 M. Martínez
11hch 14chs 15vsc
Juan R. García V.
1chs 19vsc
43-5-2-7-5
2chs 3vsc
8° 3°
D.S.C. 14
26
2 Carta Magica (Morning Raider)
Haras Carioca - Stud Carioca
5a 57 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Alejandro Aguado C.
2hch 9chs 3vsc
25-5-4-6-1
4chs 1vsc
2° 1° 3° 3° U°
D.S.C. 23
39
3 Bruja De Salamanca (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Kuka
3a 53 B. Sancho
5hch 18chs
Alejandro M. Padovani F.
4hch 10chs
15-1-6-3-1
1chs
7° 2° U° 3°
D.S.C. 17
16
4 Eres Solo Tu (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 53 J. Herrera
24hch 10chs 9vsc
Rafael Bernal T.
1hch 24vsc
8-1-1-1-0
1vsc
1° 6° 2° 6°
D.S.C. 28
16
5 Seattle Ten (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Le Mont
4a 55 O. Meneses
2hch 1chs 5vsc
Luis Catena C.
3hch 12vsc
24-4-3-3-4
4vsc
10°
D.S.C. 14
15
6 Libre Love (Tumblebrutus)
Haras La Compañía - Stud Oro y Cielo
3a 53 J. Medina
32hch 32chs 30vsc
Antonio Abarca G.
3hch 35chs 2vsc
17-2-3-3-0
1chs 1hch
3° 3° 1° 3° 5°
D.S.C. 28
17
7 She´s Lucky (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 53 A. Zúñiga
20hch 11vsc
Eduardo Lab R.
8hch 9chs
40-2-5-2-1
2chs
10° 9° 2° 7° 5°
D.S.C. 11
13
8 Ludy Lucía (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud La Ingeniera
3a 55 K. Espina
23hch 30chs 21vsc
Rafael Bernal T.
1hch 24vsc
11-2-3-2-0
2vsc
1° 9° 5° 8°
D.S.C. 28
32
9 Sorana (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Cubito González
4a 61 J. Guajardo
11hch 12vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
45-15-5-3-5
15vsc
1° 1°
D.S.C. 28
36
Jinetes: (4°) Manuel Martínez G., (1°) Jeremy Laprida, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Oscar Meneses T., (5°) Jaime Medina M., (9°) Ariel Zúñiga D., (3°) Kevin Espina L., (2°) Javier Guajardo

Preparadores: (4°) Juan R. García V., (1°) Alejandro Aguado C., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Catena C., (5°) Antonio Abarca G., (9°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal T., (2°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (4°) Las Araucarias, (1°) Carioca, (6°) Kuka, (7°) Los Tanderos, (8°) Le Mont, (5°) Oro y Cielo, (9°) Los Tanderos, (3°) La Ingeniera, (2°) Cubito González


Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2202)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilamuta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1300m Pasto (Normal)
17:46 hrs.

$1.240.000 al 1ro
$372.000 al 2do
$186.000 al 3ro
$62.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.860.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 8
(1) Eres Mi Tesoro
(2) Golden Moon
(3) Siete De Diamante
(4) The Killer
(5) Pelusa Lider
(6) Un Bohemio
(7) Vive Tu Vida
(8) Jungle Spirit
(9) Camino De La Vida
11° (10) Michay
10° (11) Grabadoenelcorazon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Eres Mi Tesoro (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Gamboa
4a 56 M. Salinas
1chs 9vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 10vsc
6-0-0-0-0
U° U° 8° 10°
D.S.C. 7
14
2 Golden Moon (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Doña Sofía
3a 56 C. Ortega
4hch 20chs 19vsc
Carlos Vásquez P.
40vsc
20-1-3-2-2
1vsc
10° 3° 6°
D.S.C. 7
21
3 Siete De Diamante (Diamond Tycoon)
Lionel Soffia G. - Stud Aimani
4a 56 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Oscar Silva S.
4hch 10chs 3vsc
42-1-3-6-4
1vsc
10°
D.S.C. 7
18
4 The Killer (Proud Citizen)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
10a 56 R. Fuenzalida
11hch 20chs 16vsc
Ernesto Guajardo J.
70vsc
204-21-26-41-26
2chs 1hch 18vsc
8° 6° 12° 6° 11°
D.S.C. 7
17
5 Pelusa Lider (Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Lucy Castelli de M.
4a 56 P. Reyes
3hch 11chs 5vsc
Juan L. Melero B.
2vsc
101-3-10-11-15
3vsc
7° 7° 12° 12°
D.S.C. 7
14
6 Un Bohemio (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
3a 56 O. Meneses
2hch 1chs 5vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
25-2-1-1-4
2vsc
1° 7° 4° 4° 7°
D.S.C. 7
16
7 Vive Tu Vida (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Monter
4a 56 C. Salinas
2hch 1vsc
Nelson Espina L.
2vsc
28-1-2-0-1
1vsc
12° 6° 6° 7° U°
D.S.C. 7
14
8 Jungle Spirit (Dangerous Midge)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 56 M. Martínez
11hch 14chs 15vsc
Marco Pavez O.
13hch 4chs
10-0-2-2-0
2° 5° 3°
D.S.C. 2
20
9 Camino De La Vida (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Artigas
4a 56 D. Carvacho
11hch 16vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
31-0-1-0-1
6° U° 8° 8° 8°
D.S.C. 13
14
10 Michay (Authorized)
Haras Curiche - Stud Don Benhur
3a 56 P. Suarez
3hch 4chs 1vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 18vsc
25-0-0-0-2
11° 4° 8°
D.S.C. 7
11° 10
11 Grabadoenelcorazon (Muqtarib)
Haras Itihue - Stud Los Tablones
12a 56 J. Baeza
13vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
158-24-19-19-17
24vsc
11° 9°
D.S.C. 21
10° 14
Jinetes: (6°) Maximiliano Salinas A., (1°) Carlos Ortega T., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Piero Reyes, (5°) Oscar Meneses T., (8°) Cristian Salinas A., (2°) Manuel Martínez G., (7°) Diego Carvacho A., (11°) Patricio Suarez, (10°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (6°) Osman Rodriguez C., (1°) Carlos Vásquez P., (3°) Oscar Silva S., (4°) Ernesto Guajardo J., (9°) Juan L. Melero B., (5°) Luis Salinas T., (8°) Nelson Espina L., (2°) Marco Pavez O., (7°) Emilio Padovani E., (11°) Enrique Lagunas R., (10°) Braulio Gómez A.

Studs: (6°) Gamboa, (1°) Doña Sofía, (3°) Aimani, (4°) Aída Annabella, (9°) Lucy Castelli de M., (5°) Leonor, (8°) Monter, (2°) Haras Sumaya, (7°) Artigas, (11°) Don Benhur, (10°) Los Tablones


Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

(2203)

Handicap (Hd)
Pr. "Queimadela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:14 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$330.000 al 2do
$165.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.650.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9
(1) Chinche Pituco
(2) Dulce Boquita
(3) El Amic
10° (4) Lady Pitusa
(5) Chipotle
(6) Nubilita
(7) Romancia
(8) Mirame Linda
(9) A Su Orden Mi
11° (10) Sin Iva
(11) Imad Al Din

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Chinche Pituco (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Alfonso Bacquet
10a 56 P. Reyes
3hch 11chs 5vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 18vsc
275-31-33-35-32
2chs 29vsc

D.S.C. 7
19
2 Dulce Boquita (Last Best Place)
Haras Las Araucarias - Stud Zorba el Buda
3a 56 K. Espina
23hch 30chs 21vsc
Ximeno Urenda P.
7hch 15vsc
17-2-2-1-1
2vsc
10° 11°
D.S.C. 21
25
3 El Amic (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Barcelona
3a 55 R. Dores
23hch 28chs 12vsc
Alvaro Fernández L.
5hch 8chs 6vsc
12-1-1-0-4
1vsc
4° 6° 4°
D.S.C. 2
20
4 Lady Pitusa (Total Impact)
Alberto Barros B. - Stud Linlinao
3a 55 D. Carvacho
11hch 16vsc
José Leiva L.
5vsc
14-2-1-1-0
2vsc
11° 5° U°
D.S.C. 84
10° 17
5 Chipotle (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Legacy
5a 55 F. Henríquez
10hch 27chs 11vsc
Carlos Silva C.
20vsc
36-5-5-1-1
3chs 2vsc

D.S.C. 7
21
6 Nubilita (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Titin
5a 55 J. Flores
7hch 1chs 3vsc
Eduardo Donoso
1hch 14vsc
95-6-10-7-5
4chs 2vsc
8° 4° 3°
D.S.C. 2
19
7 Romancia (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Alicahue
4a 55 G. Rodríguez
6hch 2chs 17vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
65-8-6-8-6
8vsc
12°
D.S.C. 25
21
8 Mirame Linda (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Alicahue
4a 56 M. Salinas
1chs 9vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
28-2-3-2-3
1chs 1vsc
9° 8° 8°
D.S.C. 7
19
9 A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
3a 56 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Ernesto Guajardo J.
70vsc
25-3-1-4-4
3vsc

D.S.C. 7
25
10 Sin Iva (Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Nanao
5a 56 G. Pérez
1hch 3vsc
Guillermo Pérez C.
2hch 10vsc
86-4-8-9-4
1chs 3vsc
U° 7° 1° U° 11°
D.S.C. 2
11° 11
11 Imad Al Din (Dunkirk)
Haras Dadinco - Stud Infinito
3a 56 A. Maureira
17hch 14chs 24vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
36-3-2-2-2
3vsc

D.S.C. 2
24
Jinetes: (9°) Piero Reyes, (1°) Kevin Espina L., (6°) Rodolfo S. Dores, (10°) Diego Carvacho A., (5°) Felipe Henríquez, (8°) José Flores G., (4°) Gerard Rodríguez, (7°) Maximiliano Salinas A., (2°) Jeremy Laprida, (11°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (9°) Enrique Lagunas R., (1°) Ximeno Urenda P., (6°) Alvaro Fernández L., (10°) José Leiva L., (5°) Carlos Silva C., (8°) Eduardo Donoso, (4°) Emilio Padovani E., (7°) Emilio Padovani E., (2°) Ernesto Guajardo J., (11°) Guillermo Pérez C., (3°) Emilio Padovani E.

Studs: (9°) Alfonso Bacquet, (1°) Zorba el Buda, (6°) Barcelona, (10°) Linlinao, (5°) Legacy, (8°) Titin, (4°) Alicahue, (7°) Alicahue, (2°) Aída Annabella, (11°) Nanao, (3°) Infinito


Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

10ª (2204)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilatera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
18:42 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador,segundo,tercero,exacta,quinela,trifecta,superfecta,3ª Etapa Triple Nº3, Enganches, Doble De Mil Nº 10, 1ª Etapa Del Pick 6
(1) Best Glory Rye
(2) Cigar Girl
10° (3) Perro Al Agua
(4) Potrillaza
(5) Pequeño Napoleon
11° (6) Regalo Caro
(7) The Princess
(8) Khal Drogo
(9) Atinadito
(10) La Kamikase
(11) Jonasito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Best Glory Rye (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud Trento
5a 56 C. Salinas
2hch 1vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
106-9-5-8-13
9vsc
6° 3° 7°
D.S.C. 2
18
2 Cigar Girl (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Juan Garcia V.
3a 56 J. Baeza
13vsc
Juan R. García V.
1chs 19vsc
18-1-3-3-1
1vsc
12°
D.S.C. 2
20
3 Perro Al Agua (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Pily-ale
4a 56 P. Reyes
3hch 11chs 5vsc
Luis Rojas E.
7vsc
33-3-1-2-2
2chs 1vsc
12°
D.S.C. 7
10° 14
4 Potrillaza (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud M S D
5a 56 A. Zúñiga
20hch 11vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
56-3-1-5-5
3chs
11° 10° 12°
D.S.C. 413
14
5 Pequeño Napoleon (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Tata Beto
3a 56 F. Bernal
4hch 3chs 9vsc
Carlos Silva C.
20vsc
28-1-1-2-2
1chs
5° 9° 8° 6° 8°
D.S.C. 2
16
6 Regalo Caro (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Innu
4a 56 G. Rodríguez
6hch 2chs 17vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 18vsc
47-2-3-3-3
2vsc
11° 11°
D.S.C. 7
11° 14
7 The Princess (Newfoundland)
Guillermo Cordova T. - Stud Lunogiba
5a 56 M. Gutiérrez
11hch 41vsc
Luis Rojas E.
7vsc
67-6-7-9-11
6vsc
11°
D.S.C. 7
21
8 Khal Drogo (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 56 M. Salinas
1chs 9vsc
Rafael Bernal T.
1hch 24vsc
48-4-3-2-2
1hch 3vsc

D.S.C. 2
18
9 Atinadito (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Domingo Matte D.
6a 56 C. Ortega
4hch 20chs 19vsc
Domingo Matte D.
6hch 17chs 2vsc
79-2-4-9-14
2vsc

D.S.C. 14
14
10 La Kamikase (Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Francisco Y Andres
5a 56 R. Lizama
9hch 2chs 20vsc
Oscar Silva G.
3hch 5chs 1vsc
87-1-3-4-9
1chs
10°
D.S.C. 7
14
11 Jonasito (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud La Karinita
6a 56 G. Pérez
1hch 3vsc
Guillermo Pérez C.
2hch 10vsc
163-14-20-27-17
14vsc
13°
D.S.C. 7
16
Jinetes: (3°) Cristian Salinas A., (2°) Jorge Baeza R., (10°) Piero Reyes, (7°) Ariel Zúñiga D., (5°) Francisco Bernal P., (11°) Gerard Rodríguez, (1°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Maximiliano Salinas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodrigo Lizama C., (6°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (3°) Luis Salinas T., (2°) Juan R. García V., (10°) Luis Rojas E., (7°) Emilio Padovani E., (5°) Carlos Silva C., (11°) Enrique Lagunas R., (1°) Luis Rojas E., (4°) Rafael Bernal T., (8°) Domingo Matte D., (9°) Oscar Silva G., (6°) Guillermo Pérez C.

Studs: (3°) Trento, (2°) Juan Garcia V., (10°) Pily-ale, (7°) M S D, (5°) Tata Beto, (11°) Innu, (1°) Lunogiba, (4°) Claudio Saide A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Francisco Y Andres, (6°) La Karinita


Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

11ª (2205)

Handicap (Hd)
Pr. "Queen Flors"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Pasto (Normal)
19:10 hrs.

$1.150.000 al 1ro
$345.000 al 2do
$172.500 al 3ro
$57.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.725.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 11, 2ª Etapa Del Pick 6
(1) Ditza
(2) El Guero
(3) Anicetto
(4) El Rio Ñuble
(5) Rio Tijeral
12° (6) La Kakuna
11° (7) Mi Gran Matias
10° (8) La Casera
(9) Bella Danzarina
(10) Rosy Flamingo
(11) Helenística
(12) Top Kappi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ditza (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Etiqueta Negra
4a 58 A. Maureira
17hch 14chs 24vsc
Oscar Silva S.
4hch 10chs 3vsc
32-4-2-2-3
1chs 1hch 2vsc
13°
D.S.C. 7
18
2 El Guero (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Rafael Bernal T.
3a 58 K. Espina
23hch 30chs 21vsc
Rafael Bernal T.
1hch 24vsc
25-3-0-3-4
3vsc

D.S.C. 7
26
3 Anicetto (Send Inthe Clowns)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Samia Widad
3a 54 J. Flores
7hch 1chs 3vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
38-3-2-3-6
1chs 2vsc

D.S.C. 2
17
4 El Rio Ñuble (Monthir)
Marco Lazcani Solar - Stud Lego
5a 54 M. Gutiérrez
11hch 41vsc
Eduardo Donoso
1hch 14vsc
73-6-6-5-16
6vsc

D.S.C. 2
24
5 Rio Tijeral (Send Inthe Clowns)
Haras Curiche - Stud Haras Curiche
4a 55 P. Suarez
3hch 4chs 1vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 18vsc
25-5-1-4-0
1chs 4vsc
U° 10° 8°
D.S.C. 7
19
6 La Kakuna (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud A.y. M.
7a 54 J. Sarmiento
2vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 18vsc
186-17-22-16-11
2chs 15vsc
10°
D.S.C. 7
12° 13
7 Mi Gran Matias (Us Open)
No Registra - Stud Lo Orozco
4a 54 P. Reyes
3hch 11chs 5vsc
Alejandro Martinez L.
3vsc
56-4-4-4-1
4vsc
8° 9° 12° 1°
D.S.C. 7
11° 15
8 La Casera (Last Impact)
Alberto Barros B. - Stud Linlinao
3a 56 G. Rodríguez
6hch 2chs 17vsc
José Leiva L.
5vsc
28-2-4-5-1
2vsc

D.S.C. 7
10° 16
9 Bella Danzarina (Send Inthe Clowns)
Guillermo Cordova T. - Stud David Vergara
3a 58 S. Marín
1vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
22-2-3-1-4
1hch 1vsc
5° 10° 9° 8° 8°
D.S.C. 35
17
10 Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Chevalex
4a 56 D. Carvacho
11hch 16vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
33-3-2-3-6
3vsc
10°
D.S.C. 7
16
11 Helenística (Last Impact)
Haras San Patricio - Stud Leontina
5a 56 C. Poblete
5vsc
Ernesto Guajardo J.
70vsc
79-9-8-8-8
9vsc
10° 5° 2° 7° 1°
D.S.C. 7
20
12 Top Kappi (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud L.C. Torres
3a 57 R. Lizama
9hch 2chs 20vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 18vsc
25-3-4-2-2
3vsc

D.S.C. 2
21
Jinetes: (6°) Alejandro Maureira L., (1°) Kevin Espina L., (7°) José Flores G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Patricio Suarez, (12°) Julio Sarmiento B., (11°) Piero Reyes, (10°) Gerard Rodríguez, (8°) Sebastian Marín Q., (9°) Diego Carvacho A., (4°) Claudio Poblete B., (3°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (6°) Oscar Silva S., (1°) Rafael Bernal T., (7°) Emilio Padovani E., (2°) Eduardo Donoso, (5°) Enrique Lagunas R., (12°) Enrique Lagunas R., (11°) Alejandro Martinez L., (10°) José Leiva L., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Ernesto Guajardo J., (3°) Enrique Lagunas R.

Studs: (6°) Etiqueta Negra, (1°) Rafael Bernal T., (7°) Samia Widad, (2°) Lego, (5°) Haras Curiche, (12°) A.y. M., (11°) Lo Orozco, (10°) Linlinao, (8°) David Vergara, (9°) Chevalex, (4°) Leontina, (3°) L.C. Torres


Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

12ª (2206)

Handicap (Hd)
Pr. "Queenwood"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:38 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$330.000 al 2do
$165.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.650.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 12, 3ª Etapa Del Pick 6
(1) Bottega Fortunata
(2) Burrata
(3) Lakan
(4) Mister Santi
11° (5) Grand Partner
(6) Nordstrom
10° (7) Special Soldier
(8) Frambulosa
(9) Black Of Fortune
12° (10) Giro Asiatico
(11) Anahola
(12) Cipoletti

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Marta - Stud Super Super
5a 56 J. Baeza
13vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 2chs 12vsc
124-15-15-14-21
15vsc
10°
D.S.C. 28
20
2 Burrata (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tata Beto
4a 56 R. Dores
23hch 28chs 12vsc
Carlos Silva C.
20vsc
45-2-6-7-4
1hch 1vsc
10° 7° 7° 3° 3°
D.S.C. 6
21
3 Lakan (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Aída Annabella
6a 55 R. Cortés
1hch 2vsc
Ernesto Guajardo J.
70vsc
198-16-34-22-19
16vsc

D.S.C. 2
21
4 Mister Santi (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Huachiperry
3a 55 J. Castillo
5hch 7chs 4vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 2chs 12vsc
8-1-0-1-1
1vsc
9° 4° 10°
D.S.C. 70
20
5 Grand Partner (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Rafael Sanchez A.
5a 55 M. Salinas
1chs 9vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
33-4-1-3-3
3chs 1vsc
15°
D.S.C. 7
11° 12
6 Nordstrom (Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Doña Sofía
10a 55 R. Fuenzalida
11hch 20chs 16vsc
Carlos Vásquez P.
40vsc
147-22-17-24-22
2chs 20vsc

D.S.C. 14
19
7 Special Soldier (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Anyelo Andrés
5a 55 J. Sarmiento
2vsc
Juan Belzu O.
1hch 16vsc
70-5-9-5-4
3chs 2vsc
10° 13°
D.S.C. 14
10° 14
8 Frambulosa (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Ximeno Urenda P
5a 55 J. Flores
7hch 1chs 3vsc
Ximeno Urenda P.
7hch 15vsc
76-8-8-5-6
8vsc

D.S.C. 7
19
9 Black Of Fortune (Soldier Of Fortune)
Haras Villa Rosa - Stud Lego
5a 56 M. Gutiérrez
11hch 41vsc
Eduardo Donoso
1hch 14vsc
81-7-10-7-7
2hch 5vsc
14°
D.S.C. 2
24
10 Giro Asiatico (Girolamo)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Rodrigo Silva S.
4a 55 G. Rodríguez
6hch 2chs 17vsc
Rodrigo Silva. S.
1hch 7chs
21-0-0-1-4
13° 6° 4° 11° 9°
D.S.C. 12
12° 11
11 Anahola (Milt´s Overture)
Haras La Obra - Stud Legacy
9a 55 F. Henríquez
10hch 27chs 11vsc
Carlos Silva C.
20vsc
410-53-41-27-37
53vsc

D.S.C. 2
18
12 Cipoletti (Dushyantor)
Haras Santa Mariana - Stud Lucy Castelli de M.
6a 56 M. Quilodrán
1vsc
Juan L. Melero B.
2vsc
105-13-9-19-13
13vsc

D.S.C. 2
17
Jinetes: (4°) Jorge Baeza R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodrigo Cortés, (5°) Jonathan A. Castillo T., (11°) Maximiliano Salinas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Julio Sarmiento B., (7°) José Flores G., (1°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Gerard Rodríguez, (8°) Felipe Henríquez, (9°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (4°) Amador Sánchez Q., (2°) Carlos Silva C., (3°) Ernesto Guajardo J., (5°) Amador Sánchez Q., (11°) Braulio Gómez A., (6°) Carlos Vásquez P., (10°) Juan Belzu O., (7°) Ximeno Urenda P., (1°) Eduardo Donoso, (12°) Rodrigo Silva. S., (8°) Carlos Silva C., (9°) Juan L. Melero B.

Studs: (4°) Super Super, (2°) Tata Beto, (3°) Aída Annabella, (5°) Huachiperry, (11°) Rafael Sanchez A., (6°) Doña Sofía, (10°) Anyelo Andrés, (7°) Ximeno Urenda P, (1°) Lego, (12°) Rodrigo Silva S., (8°) Legacy, (9°) Lucy Castelli de M.


Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

13ª (2207)

Handicap (Hd)
Pr. "Quincy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1100m Arena (Normal)
20:06 hrs.

$1.270.000 al 1ro
$381.000 al 2do
$190.500 al 3ro
$63.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.905.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 13, 4ª Etapa Del Pick 6
(1) Lord Peluso
(2) Medina Fighter
10° (3) Nick Blue
11° (4) Chat Doree
(5) Stravagante
(6) Callejón Robles
12° (7) Eras Mio
(8) Cabalero
(9) Come With Me
(10) Flyback
(11) Lucky Kan
(12) Rinconada Verde

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lord Peluso (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Leontina
4a 58 C. Poblete
5vsc
Ernesto Guajardo J.
70vsc
63-8-10-10-3
8vsc
U° 5° 2° 5°
D.S.C. 2
23
2 Medina Fighter (Distorted Humor)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
6a 58 M. Martínez
11hch 14chs 15vsc
Marco Pavez O.
13hch 4chs
90-13-15-17-14
13vsc

D.S.C. 7
22
3 Nick Blue (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Kekita
4a 55 F. Henríquez
10hch 27chs 11vsc
Osvaldo Urbina H.
23vsc
47-7-1-9-1
7vsc
8° 11° 1° 3°
D.S.C. 14
10° 20
4 Chat Doree (Dunkirk)
Haras Don Luis - Stud Haras Don Luis
3a 54 D. Carvacho
11hch 16vsc
Wilfredo Mancilla D.
4hch 35vsc
17-3-0-0-1
1chs 2vsc
12°
D.S.C. 7
11° 17
5 Stravagante (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
4a 56 G. Rodríguez
6hch 2chs 17vsc
Ernesto Guajardo J.
70vsc
58-7-5-6-4
2chs 5vsc

D.S.C. 2
23
6 Callejón Robles (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Agrícola El Papelucho
4a 53 R. Dores
23hch 28chs 12vsc
Gabriel Reyes G.
2chs 14vsc
33-5-2-2-2
1hch 4vsc
8° U° 1° 8° U°
D.S.C. 7
24
7 Eras Mio (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 53 H. Ochoa
5hch 6chs 1vsc
Eduardo Lab R.
8hch 9chs
9-1-1-3-0
1chs
3° U° 3° U° U°
D.S.C. 9
12° 13
8 Cabalero (Red Rocks)
Haras Carioca - Stud Aída Annabella
4a 56 J. Laprida
22hch 31chs 33vsc
Ernesto Guajardo J.
70vsc
71-8-10-7-11
3chs 5vsc
4° 1° 2° 6°
D.S.C. 2
24
9 Come With Me (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Los Tanderos
5a 58 H. Berríos
28hch 46chs 30vsc
Juan R. García V.
1chs 19vsc
50-8-5-13-3
8vsc

D.S.C. 14
31
10 Flyback (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Florencia Paz
3a 56 R. Lizama
9hch 2chs 20vsc
Gabriel Reyes G.
2chs 14vsc
24-5-4-2-5
5vsc
1° 1° 1°
D.S.C. 7
27
11 Lucky Kan (Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 57 J. Herrera
24hch 10chs 9vsc
Rafael Bernal T.
1hch 24vsc
22-4-1-3-0
4chs
1° 11° 8° 1°
D.S.C. 23
23
12 Rinconada Verde (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 58 J. Medina
32hch 32chs 30vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
12-2-1-1-3
2chs
1° 11° 3° 1° U°
D.S.C. 100
21
Jinetes: (7°) Claudio Poblete B., (8°) Manuel Martínez G., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Diego Carvacho A., (5°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodolfo S. Dores, (12°) Hugo Ochoa, (3°) Jeremy Laprida, (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rodrigo Lizama C., (6°) Joaquin Herrera, (9°) Jaime Medina M.

Preparadores: (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Marco Pavez O., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Ernesto Guajardo J., (4°) Gabriel Reyes G., (12°) Eduardo Lab R., (3°) Ernesto Guajardo J., (1°) Juan R. García V., (2°) Gabriel Reyes G., (6°) Rafael Bernal T., (9°) Emilio Padovani E.

Studs: (7°) Leontina, (8°) Haras Sumaya, (10°) Kekita, (11°) Haras Don Luis, (5°) Aída Annabella, (4°) Agrícola El Papelucho, (12°) Los Tanderos, (3°) Aída Annabella, (1°) Los Tanderos, (2°) Florencia Paz, (6°) Identic, (9°) Haras Don Alberto


Reunión 35 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Junio del 2018
.

14ª (2208)

Handicap (Hd)
Pr. "Quality"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:34 hrs.

$1.150.000 al 1ro
$345.000 al 2do
$172.500 al 3ro
$57.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.725.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 14, 5ª Etapa Del Pick 6
(1) Castordillo
(2) Blue Roman
(3) Network
12° (4) Prometeus
(5) El Primogenito
11° (6) Puerto Quito
14° (7) Sahara Wind
13° (8) Vamos A La Fiesta
(9) Bennus
(10) Che Tumtum
(11) Antimo
(12) Silencio Total
(13) Revolucionario
10° (14) Empresarial

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Castordillo (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Bengo
5a 57 J. Baeza
13vsc
Carlos Silva C.
20vsc
79-7-9-10-5
1chs 2hch 4vsc
13°
D.S.C. 7
23
2 Blue Roman (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud El Lolo
4a 56 J. Medina
32hch 32chs 30vsc
Emilio Padovani E.
5hch 34vsc
64-10-5-6-4
10vsc

D.S.C. 14
24
3 Network (El Sombra)
Haras La Gloria de Los Angeles - Stud Osvaldo Urbina H.
7a 54 F. Henríquez
10hch 27chs 11vsc
Osvaldo Urbina H.
23vsc
66-11-13-6-7
1hch 10vsc

D.S.C. 14
21
4 Prometeus (Thunder Gulch)
Haras Mocito Guapo - Stud Leonor
7a 54 C. Poblete
5vsc
Luis Salinas T.
2hch 2chs 21vsc
232-20-17-22-14
5hch 15vsc
10°
D.S.C. 2
12° 14
5 El Primogenito (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Juan Garcia V.
4a 54 C. Ortega
4hch 20chs 19vsc
Juan R. García V.
1chs 19vsc
72-5-5-5-6
5vsc
12°
D.S.C. 2
20
6 Puerto Quito (Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Winman
4a 54 J. Fernández
1chs
Gonzalo Vegas
2hch 1chs 10vsc
48-5-4-2-4
1chs 4vsc
11°
D.S.C. 2
11° 15
7 Sahara Wind (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Alpa
5a 54 P. Suarez
3hch 4chs 1vsc
Luis Rojas E.
7vsc
71-6-1-3-6
6vsc

D.S.C. 14
14° 11
8 Vamos A La Fiesta (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Angelica
5a 55 J. Flores
7hch 1chs 3vsc
Nelson Espina L.
2vsc
59-5-5-10-5
2chs 3vsc
13°
D.S.C. 2
13° 13
9 Bennus (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
5a 57 M. Gutiérrez
11hch 41vsc
Ernesto Guajardo J.
70vsc
121-16-13-8-11
1chs 15vsc
10°
D.S.C. 2
25
10 Che Tumtum (Tumblebrutus)
Guillermo Cordova T. - Stud Rafael Bernal T.
4a 54 J. Herrera
24hch 10chs 9vsc
Rafael Bernal T.
1hch 24vsc
39-6-3-4-2
6vsc
11°
D.S.C. 21
21
11 Antimo (Scat Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Doña Sofía
3a 55 R. Fuenzalida
11hch 20chs 16vsc
Carlos Vásquez P.
40vsc
27-4-0-3-4
4vsc
11°
D.S.C. 16
22
12 Silencio Total (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Rafael Bernal T.
3a 56 K. Espina
23hch 30chs 21vsc
Rafael Bernal T.
1hch 24vsc
6-1-0-0-0
1hch
7° 13° 9° 1° U°
D.S.C. 109
24
13 Revolucionario