Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "DoÑa Karla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1 Combina Con La Carrera Nº 2 (pozo Estimado Triple Inicial De $500 $8.000.000)
14° (1) Imbolc
16° (2) Patronessa
(3) El Paqui
(4) Darkan
15° (5) Perro Al Agua
(6) Anahola
12° (7) Chumbimba
(8) Helenística
(9) Alibaba
(10) Potentada Brown
11° (11) Doña Olaya
(12) Canquen
(13) El Avatar
13° (14) Nogaroo
10° (15) Campañula
(16) Jonasito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Imbolc (Sendawar)
Haras Los Acacios - Stud Pily-ale
7a 56 H. Vera
2hch 1vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 7vsc
181-10-11-17-11
10vsc
11° 12°
D.S.C. 49
14° 11
2 Patronessa (Lake Como)
Haras Scandinavo - Stud Putagan
4a 56 R. Soto
4hch 2chs 3vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 7vsc
30-0-1-3-1
7° 9° 11° 11°
D.S.C. 2
16° 6
3 El Paqui (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Jorge Araneda M.
7a 56 I. Villagrán
11vsc
Jorge Araneda M.
6vsc
64-7-11-10-6
2hch 5vsc
7° 4°
D.S.C. 7
17
4 Darkan (Multiplex)
Haras Melipilla - Stud Gamboa
6a 59 R. Lizama
8hch 1chs 16vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 7vsc
201-21-23-26-25
21vsc

D.S.C. 2
18
5 Perro Al Agua (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Pily-ale
4a 56 P. Suarez
3hch 2chs
Juan Belzu O.
1hch 14vsc
30-3-1-2-2
2chs 1vsc
14°
D.S.C. 42
15° 10
6 Anahola (Milt´s Overture)
Haras La Obra - Stud Legacy
9a 56 A. Maureira
13hch 13chs 21vsc
Carlos Silva C.
18vsc
405-53-40-26-37
53vsc
10°
D.S.C. 2
16
7 Chumbimba (Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud Frantocry
4a 56 J. Baeza
5hch 7chs 3vsc
Carlos Silva C.
18vsc
78-6-6-4-3
3chs 3vsc
7° 9° 5° 9°
D.S.C. 161
12° 12
8 Helenística (Last Impact)
Haras San Patricio - Stud Leontina
5a 56 M. Gutiérrez
10hch 33vsc
Ernesto Guajardo J.
55vsc
74-8-7-8-8
8vsc
12°
D.S.C. 7
21
9 Alibaba (Diamond Tycoon)
Haras La Ilusion - Stud Don Benhur
5a 56 D. Carvacho
8hch 13vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 16vsc
52-7-5-4-2
1chs 6vsc
10°
D.S.C. 7
14
10 Potentada Brown (Soldier Of Fortune)
Haras Cordillera - Stud Chinita
4a 56 J. Herrera
19hch 8chs 6vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
54-2-4-2-4
2hch
11° 10°
D.S.C. 7
12
11 Doña Olaya (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Oly Nany
3a 56 C. Poblete
4vsc
Nelson Espina L.
2vsc
25-0-0-1-2

D.S.C. 28
11° 12
12 Canquen (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud El Molle
6a 56 B. Orellana
3hch 2vsc
Luis Salinas T.
1hch 2chs 17vsc
125-4-9-13-7
4vsc
11° 15° 11°
D.S.C. 2
13
13 El Avatar (Milt´s Overture)
Haras La Obra - Stud La Karinita
8a 56 V. Miranda
10hch 3chs 12vsc
Luis Rojas E.
6vsc
284-16-42-17-22
16vsc
11°
D.S.C. 7
14
14 Nogaroo (Della Francesca)
Haras De Pirque - Stud Oscar Silva S.
7a 56 C. Ortega
2hch 16chs 15vsc
Oscar Silva S.
4hch 7chs 3vsc
75-2-5-4-11
2vsc
12°
D.S.C. 7
13° 12
15 Campañula (Passion for Gold)
Haras Sumaya - Stud Marketing
3a 56 F. Inostroza
4hch 3vsc
Emilio Padovani E.
2hch 26vsc
36-1-0-3-2
1vsc

D.S.C. 2
10° 12
16 Jonasito (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud La Karinita
6a 56 G. Pérez
1hch 1vsc
Luis Rojas E.
6vsc
158-14-20-27-15
14vsc
13° 11°
D.S.C. 2
14
Jinetes: (14°) Humberto A. Vera B., (16°) Roberto Soto, (3°) Israel Villagrán C., (2°) Rodrigo Lizama C., (15°) Patricio Suarez, (4°) Alejandro Maureira L., (12°) Jorge Baeza R., (1°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Diego Carvacho A., (9°) Joaquin Herrera, (11°) Claudio Poblete B., (8°) Bryan Orellana, (5°) Victor Miranda G., (13°) Carlos Ortega T., (10°) Freddy Inostroza G., (7°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (14°) Osman Rodriguez C., (16°) Osman Rodriguez C., (3°) Jorge Araneda M., (2°) Osman Rodriguez C., (15°) Juan Belzu O., (4°) Carlos Silva C., (12°) Carlos Silva C., (1°) Ernesto Guajardo J., (6°) Enrique Lagunas R., (9°) Braulio Gómez A., (11°) Nelson Espina L., (8°) Luis Salinas T., (5°) Luis Rojas E., (13°) Oscar Silva S., (10°) Emilio Padovani E., (7°) Luis Rojas E.

Studs: (14°) Pily-ale, (16°) Putagan, (3°) Jorge Araneda M., (2°) Gamboa, (15°) Pily-ale, (4°) Legacy, (12°) Frantocry, (1°) Leontina, (6°) Don Benhur, (9°) Chinita, (11°) Oly Nany, (8°) El Molle, (5°) La Karinita, (13°) Oscar Silva S., (10°) Marketing, (7°) La Karinita


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Labibe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
14:58 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$330.000 al 2do
$165.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.650.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3
(1) Puerto Quito
(2) Special Soldier
(3) Primera Princesa
(4) Mi Gran Matias
(5) Spleen
(6) El Picaflor
(7) Kossak
10° (8) Prometeus
(9) Alpina team
(10) Homeaña

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Puerto Quito (Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Winman
4a 55 I. Villagrán
11vsc
Gonzalo Vegas
2hch 1chs 7vsc
44-4-4-2-4
1chs 3vsc
10° 11°
D.S.C. 2
18
2 Special Soldier (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Anyelo Andrés
5a 56 L. Azócar
Juan Belzu O.
1hch 14vsc
67-5-8-5-3
3chs 2vsc
12° 10° 13°
D.S.C. 7
12
3 Primera Princesa (Dunkirk)
Haras Cordillera - Stud Alpa
5a 55 P. Suarez
3hch 2chs
Juan Belzu O.
1hch 14vsc
85-11-7-5-5
11vsc
11° 15°
D.S.C. 2
14
4 Mi Gran Matias (Us Open)
No Registra - Stud Lo Orozco
4a 56 F. Inostroza
4hch 3vsc
Alejandro Martinez L.
1vsc
52-3-4-4-1
3vsc
12°
D.S.C. 7
13
5 Spleen (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Jose Leiva L.
8a 56 G. Pérez
1hch 1vsc
José Leiva L.
4vsc
130-15-26-21-7
2hch 13vsc
11°
D.S.C. 7
14
6 El Picaflor (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Doña Sofía
3a 56 V. Miranda
10hch 3chs 12vsc
Carlos Vásquez P.
30vsc
9-1-2-2-1
1vsc

D.S.C. 7
26
7 Kossak (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Trento
5a 55 O. Meneses
19hch 8chs 6vsc
Luis Salinas T.
1hch 2chs 17vsc
110-10-15-7-13
2chs 8vsc
12°
D.S.C. 2
15
8 Prometeus (Thunder Gulch)
Haras Mocito Guapo - Stud Leonor
7a 55 J. Sarmiento
2vsc
Luis Salinas T.
1hch 2chs 17vsc
229-19-17-22-14
4hch 15vsc
10°
D.S.C. 2
10° 12
9 Alpina team (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Alvaro Fernández L.
3a 56 B. Orellana
3hch 2vsc
Alvaro Fernández L.
5hch 7chs 5vsc
27-2-2-4-3
2vsc
10°
D.S.C. 2
18
10 Homeaña (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Pirata
4a 55 M. Salinas
1chs 6vsc
Gonzalo Vegas
2hch 1chs 7vsc
38-2-4-4-1
1chs 1vsc
1° 4° 13° 10° 13°
D.S.C. 21
14
Jinetes: (3°) Israel Villagrán C., (9°) Luis E. Azócar S., (7°) Patricio Suarez, (8°) Freddy Inostroza G., (6°) Guillermo A. Pérez A., (1°) Victor Miranda G., (4°) Oscar Meneses T., (10°) Julio Sarmiento B., (2°) Bryan Orellana, (5°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (3°) Gonzalo Vegas, (9°) Juan Belzu O., (7°) Juan Belzu O., (8°) Alejandro Martinez L., (6°) José Leiva L., (1°) Carlos Vásquez P., (4°) Luis Salinas T., (10°) Luis Salinas T., (2°) Alvaro Fernández L., (5°) Gonzalo Vegas

Studs: (3°) Winman, (9°) Anyelo Andrés, (7°) Alpa, (8°) Lo Orozco, (6°) Jose Leiva L., (1°) Doña Sofía, (4°) Trento, (10°) Leonor, (2°) Alvaro Fernández L., (5°) Pirata


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Turista"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Pasto (Normal)
15:26 hrs.

$3.200.000 al 1ro
$640.000 al 2do
$320.000 al 3ro
$160.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3 Combina Con La Carrera Nº 4 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
(1) Sureño cat
(2) Tanito Campeon
(3) Magic Cat
(4) Dos Porfiados
(5) Valponi
(6) Atrae Al Momento
(7) Centaurus
(8) Maluma

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sureño cat (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Maquehua
2a 57 D. Carvacho
8hch 13vsc
Wilfredo Mancilla D.
3hch 26vsc
2-0-0-0-0
U° 9°
D.S.C. 7
6
2 Tanito Campeon (Tumblebrutus)
Haras Cordillera - Stud Tano Y Cony
2a 57 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Oliverio Martínez L.
5hch 13chs 1vsc
0-0-0-0-0

15
3 Magic Cat (Tale Of The Cat)
Haras Dadinco - Stud Guillermo Cordova T.
2a 57 J. Baeza
12vsc
Wilfredo Mancilla D.
3hch 26vsc
0-0-0-0-0

13
4 Dos Porfiados (Caesarion)
Haras Carioca - Stud A Mis Padres
2a 57 J. Medina
23hch 24chs 24vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 7vsc
2-0-1-0-0
12°
D.S.C. 21
21
5 Valponi (Magnifi Cat)
Filomena Maira H. - Stud Angelito
2a 57 C. Ortega
2hch 16chs 15vsc
Oscar Escobar M.
1hch 2vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
13
6 Atrae Al Momento (Court Vision)
Haras Santa Olga - Stud Rafael Sanchez A.
2a 57 A. López
4hch 3vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
3-0-0-0-0
15° 12° 10°
D.S.C. 7
3
7 Centaurus (Dangerous Midge)
Haras Cordillera
2a 57 I. Villagrán

3-0-0-0-0
11°
D.S.C. 19
10
8 Maluma (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud La Bertita
2a 53.2 A. Apablaza
7hch 5chs
Carlos Vásquez P.
30vsc
5-0-0-1-0

D.S.C. 7
21
Jinetes: (6°) Diego Carvacho A., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Jorge Baeza R., (1°) Jaime Medina M., (5°) Carlos Ortega T., (7°) Aldo López M., (6°) Israel Villagrán C., (2°) Alvaro I. Apablaza

Preparadores: (6°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Wilfredo Mancilla D., (1°) Osman Rodriguez C., (5°) Oscar Escobar M., (7°) Braulio Gómez A., (6°) , (2°) Carlos Vásquez P.

Studs: (6°) Maquehua, (3°) Tano Y Cony, (4°) Guillermo Cordova T., (1°) A Mis Padres, (5°) Angelito, (7°) Rafael Sanchez A., (6°) , (2°) La Bertita


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "DoÑa Marce"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Pasto (Normal)
15:54 hrs.

$1.150.000 al 1ro
$345.000 al 2do
$172.500 al 3ro
$57.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.725.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
(1) Costa Dorada
(2) Febulisa
(3) Scarlet Pimpernel
(4) Flyback
(5) La Casera
(6) Martinho
(7) Cabalero
(8) Mundialero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Costa Dorada (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 53 D. Carvacho
8hch 13vsc
Juan R. García V.
16vsc
12-1-0-1-0
1chs
11° 13° 11° 10°
D.S.C. 21
14
2 Febulisa (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Charrúa
3a 53 F. Soto
1hch 2chs
Emilio Padovani E.
2hch 26vsc
12-1-2-1-1
1chs
10° 12°
D.S.C. 21
14
3 Scarlet Pimpernel (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Kissimmee
4a 56 G. Rodríguez
5hch 2chs 9vsc
Osvaldo Urbina H.
22vsc
19-3-2-0-1
1chs 2vsc

D.S.C. 21
29
4 Flyback (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Florencia Paz
3a 57 R. Lizama
8hch 1chs 16vsc
Gabriel Reyes G.
11vsc
21-4-4-2-4
4vsc
4° 5°
D.S.C. 7
27
5 La Casera (Last Impact)
Alberto Barros B. - Stud Linlinao
3a 53 A. Maureira
13hch 13chs 21vsc
José Leiva L.
4vsc
24-2-2-5-1
2vsc

D.S.C. 7
16
6 Martinho (Grand Daddy)
Haras Kawell - Stud Nacional
4a 58 G. Pérez
1hch 1vsc
Humberto Vera F.
4vsc
14-3-1-4-1
3chs
11° U°
D.S.C. 21
15
7 Cabalero (Red Rocks)
Haras Carioca - Stud Aída Annabella
4a 56 J. Laprida
18hch 29chs 27vsc
Ernesto Guajardo J.
55vsc
66-7-9-7-10
3chs 4vsc
4° 8°
D.S.C. 2
24
8 Mundialero (Tumblebrutus)
Haras Santa Eladia - Stud Putagan
5a 55 H. Vera
2hch 1vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 7vsc
20-5-2-0-2
4chs 1vsc
1° 2° U° 13°
D.S.C. 7
9
Jinetes: (6°) Diego Carvacho A., (7°) Francisco Soto C., (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Rodrigo Lizama C., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Jeremy Laprida, (8°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (6°) Juan R. García V., (7°) Emilio Padovani E., (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Gabriel Reyes G., (4°) José Leiva L., (5°) Humberto Vera F., (3°) Ernesto Guajardo J., (8°) Osman Rodriguez C.

Studs: (6°) Los Tanderos, (7°) Charrúa, (1°) Kissimmee, (2°) Florencia Paz, (4°) Linlinao, (5°) Nacional, (3°) Aída Annabella, (8°) Putagan


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Hato Rey"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1100m Arena (Normal)
16:22 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$220.000 al 2do
$110.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.485.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 5 Combina Con La Carrera Nº 6 (pozo Estimado Triple Nº 2 $7.000.000)
(1) Regigloss
(2) Roman Cynic
(3) Michay
10° (4) Martini Bar
(5) Royal Navigator
(6) Il Camarone
(7) Indy Daddy
11° (8) Ocean Syra
12° (9) Baron de Oro
(10) Kampali
(11) Mascarrieles
(12) Il Diamantino

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Regigloss (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Carpe Diem
3a 57 C. Ortega
2hch 16chs 15vsc
Roberto Jaque P.
1hch 11chs 1vsc
46-0-4-3-5
10° U°
D.S.C. 2
11
2 Roman Cynic (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Super Super
3a 53 A. Apablaza
7hch 5chs
Rodrigo Sánchez Q.
1hch 16chs 2vsc
6-0-0-0-0
8° 5°
D.S.C. 37
17
3 Michay (Authorized)
Haras Curiche - Stud Don Benhur
3a 57 P. Reyes
3hch 7chs 3vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 16vsc
21-0-0-0-0
10° 10° 7° 10° 11°
D.S.C. 7
8
4 Martini Bar (Bacoma)
Haras Melipilla - Stud Marketing
3a 55 R. Soto
4hch 2chs 3vsc
Emilio Padovani E.
2hch 26vsc
17-0-1-1-4

D.S.C. 2
10° 8
5 Royal Navigator (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Garro
3a 56 R. Cortés
1hch 1vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
27-0-4-8-3
8° 11°
D.S.C. 2
9
6 Il Camarone (Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Matias Ignacio
3a 57 J. Baeza
19hch 8vsc
Carlos Silva C.
18vsc
13-0-0-0-0

D.S.C. 7
17
7 Indy Daddy (Grand Daddy)
Haras Don Luis - Stud Amarduq
3a 57 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Carlos Silva C.
18vsc
15-0-3-2-3

D.S.C. 7
21
8 Ocean Syra (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Mascato
3a 57 J. Rodríguez
8hch 4chs 1vsc
Rafael Bernal T.
1hch 20vsc
27-0-6-1-2

D.S.C. 7
11° 8
9 Baron de Oro (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Oly Nany
3a 57 C. Poblete
4vsc
Nelson Espina L.
2vsc
15-0-0-0-0
U° 12° U° U° 13°
D.S.C. 14
12° 4
10 Kampali (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Winman
3a 55 I. Villagrán
4hch 3vsc
Gonzalo Vegas
2hch 1chs 7vsc
17-0-0-2-1

D.S.C. 21
8
11 Mascarrieles (Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud El Electrico
3a 57 V. Miranda
10hch 3chs 12vsc
Alejandro Padovani E.
25hch 1chs 6vsc
32-0-0-3-3
10° 13° 12° 13° 7°
D.S.C. 25
17
12 Il Diamantino (Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud El Diego
3a 57 F. Bernal
2hch 3chs 5vsc
Rafael Bernal G.
23hch
19-0-3-3-3
4° 2° 12° 2° 4°
D.S.C. 11
13
Jinetes: (6°) Carlos Ortega T., (4°) Alvaro I. Apablaza, (8°) Piero Reyes, (10°) Roberto Soto, (7°) Rodrigo Cortés, (3°) Jorge Baeza R., (1°) Felipe Henríquez, (11°) José Rodríguez S., (12°) Claudio Poblete B., (9°) Israel Villagrán C., (2°) Victor Miranda G., (5°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (6°) Roberto Jaque P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Enrique Lagunas R., (10°) Emilio Padovani E., (7°) Braulio Gómez A., (3°) Carlos Silva C., (1°) Carlos Silva C., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Nelson Espina L., (9°) Gonzalo Vegas, (2°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G.

Studs: (6°) Carpe Diem, (4°) Super Super, (8°) Don Benhur, (10°) Marketing, (7°) Garro, (3°) Matias Ignacio, (1°) Amarduq, (11°) Mascato, (12°) Oly Nany, (9°) Winman, (2°) El Electrico, (5°) El Diego


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Chincol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 18
1100m Arena (Normal)
16:50 hrs.

$1.550.000 al 1ro
$465.000 al 2do
$232.500 al 3ro
$77.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.325.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7
(1) Cat Bay
(2) Krathos
(3) Kappa Term
(4) Rincon Escondido
(5) Bateshba
(6) Murguero
(7) Pueblo Heroico
(8) Murrinumo
(9) Led Bay
10° (10) Al Hakam

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cat Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Rafael Bernal T.
3a 55 J. Herrera
19hch 8chs 6vsc
Rafael Bernal T.
1hch 20vsc
13-3-2-2-0
1hch 2vsc

D.S.C. 7
26
2 Krathos (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
4a 55 G. Rodríguez
5hch 2chs 9vsc
Ernesto Guajardo J.
55vsc
35-9-3-3-2
2chs 7vsc
4° 1° 5°
D.S.C. 2
33
3 Kappa Term (Kappa King)
Haras Santa Marta - Stud Eduardo Donoso S. (Ant.)
9a 57 F. Bernal
2hch 3chs 5vsc
Eduardo Donoso
11vsc
113-18-21-8-11
1chs 1hch 16vsc
12°
D.S.C. 2
17
4 Rincon Escondido (Grand Daddy)
Guillermo Cordova T. - Stud Brisas de Cautín
4a 57 G. Pontigo
2hch 1chs 2vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 16vsc
33-9-6-1-4
2chc 2hch 5vsc
1° 2°
D.S.C. 7
21
5 Bateshba (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
4a 54 M. Gutiérrez
10hch 33vsc
Ernesto Guajardo J.
55vsc
58-9-11-8-8
9vsc

D.S.C. 7
27
6 Murguero (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Charrúa
5a 60 J. González
23hch 24chs 24vsc
Emilio Padovani E.
2hch 26vsc
42-6-9-5-2
3chs 3vsc

D.S.C. 7
29
7 Pueblo Heroico (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud La Bertita
6a 60 A. Zúñiga
19hch 8vsc
Carlos Vásquez P.
30vsc
105-15-21-21-15
1chs 14vsc

D.S.C. 21
24
8 Murrinumo (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Aída Annabella
4a 55 J. Laprida
18hch 29chs 27vsc
Ernesto Guajardo J.
55vsc
48-8-6-8-5
3chs 2hch 3vsc
6° 3° 2° 5°
D.S.C. 2
24
9 Led Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Agrícola El Papelucho
5a 61 R. Lizama
8hch 1chs 16vsc
Gabriel Reyes G.
11vsc
27-8-0-1-4
7chs 1vsc
4° 8°
D.S.C. 21
22
10 Al Hakam (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Gamboa
5a 52 M. Salinas
1chs 6vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 7vsc
139-18-13-22-15
18vsc

D.S.C. 7
10° 15
Jinetes: (4°) Joaquin Herrera, (1°) Gerard Rodríguez, (9°) Francisco Bernal P., (8°) Guillermo Pontigo S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. González M., (6°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jeremy Laprida, (7°) Rodrigo Lizama C., (10°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (4°) Rafael Bernal T., (1°) Ernesto Guajardo J., (9°) Eduardo Donoso, (8°) Enrique Lagunas R., (3°) Ernesto Guajardo J., (2°) Emilio Padovani E., (6°) Carlos Vásquez P., (5°) Ernesto Guajardo J., (7°) Gabriel Reyes G., (10°) Osman Rodriguez C.

Studs: (4°) Rafael Bernal T., (1°) Leontina, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Brisas de Cautín, (3°) Aída Annabella, (2°) Charrúa, (6°) La Bertita, (5°) Aída Annabella, (7°) Agrícola El Papelucho, (10°) Gamboa


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "East End"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1200m Arena (Normal)
17:18 hrs.

$1.430.000 al 1ro
$429.000 al 2do
$214.500 al 3ro
$71.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.145.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 7 Combina Con La Carrera Nº 8 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
(1) Tira Al Blanco
(2) Lo Mejor Que Hay
(3) Puerto Tripoli
(4) Better Than Words
(5) Lucky Irish
(6) Blyster
(7) Fancy Daddy
(8) Fogueado II

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tira Al Blanco (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Trento
6a 54 A. Maureira
13hch 13chs 21vsc
Luis Salinas T.
1hch 2chs 17vsc
73-12-13-9-10
1hch 11vsc

D.S.C. 7
20
2 Lo Mejor Que Hay (Usual)
Haras Don Luis
4a 53 A. Zúñiga

58-8-8-11-5
8vsc

D.S.C. 7
18
3 Puerto Tripoli (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud La Bertita
6a 58 V. Miranda
10hch 3chs 12vsc
Carlos Vásquez P.
30vsc
67-11-9-12-13
5chs 6vsc

D.S.C. 7
25
4 Better Than Words (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Legacy
4a 58 J. Medina
23hch 24chs 24vsc
Carlos Silva C.
18vsc
36-5-5-2-1
4hch 1vsc

D.S.C. 14
20
5 Lucky Irish (Scat Daddy)
Haras De Pirque - Stud Matriarca
5a 52 D. Carvacho
8hch 13vsc
José Leiva L.
4vsc
59-8-8-6-10
2hch 6vsc
10°
D.S.C. 14
16
6 Blyster (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Aída Annabella
4a 60 M. Gutiérrez
10hch 33vsc
Ernesto Guajardo J.
55vsc
43-8-2-5-5
2chs 6vsc
12°
D.S.C. 14
32
7 Fancy Daddy (Scat Daddy)
Haras Santa Inés ex Clausan
5a 59 J. Guajardo

38-9-6-2-3
9vsc
U° 8°
D.S.C. 14
21
8 Fogueado II (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud Colombo
9a 54 C. Poblete
4vsc
Osvaldo Urbina H.
22vsc
125-21-20-14-9
2hch 19vsc
10° 11°
D.S.C. 14
21
Jinetes: (5°) Alejandro Maureira L., (7°) Ariel Zúñiga D., (2°) Victor Miranda G., (4°) Jaime Medina M., (6°) Diego Carvacho A., (1°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Javier Guajardo, (3°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (5°) Luis Salinas T., (7°) , (2°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Silva C., (6°) José Leiva L., (1°) Ernesto Guajardo J., (3°) , (3°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (5°) Trento, (7°) , (2°) La Bertita, (4°) Legacy, (6°) Matriarca, (1°) Aída Annabella, (3°) , (3°) Colombo


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Stud Picho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Pasto (Normal)
17:46 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9 (pozo Estimado Triple Nº 3 $7.000.000)
10° (1) Pequeño Napoleon
(2) Picara Morocha
(3) Mi Agustinita
(4) Forever Alone
11° (5) Sanforizado
(6) Celtic Secret
(7) Divergente
(8) Nick Blue
(9) Anicetto
(10) Tintineo
(11) Maria Magic
(12) Croy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pequeño Napoleon (Caesarion)
Haras Carioca - Stud tata Beto
3a 56 S. Marín
1vsc
Carlos Silva C.
18vsc
25-1-1-2-2
1chs

D.S.C. 2
10° 12
2 Picara Morocha (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Loreto - Stud Dado Siete
4a 56 V. Miranda
10hch 3chs 12vsc
Sebastian Silva S.
1hch 2chs
23-0-0-1-2

D.S.C. 2
13
3 Mi Agustinita (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Fenomeno
3a 56 G. Rodríguez
5hch 2chs 9vsc
Oscar Escobar M.
1hch 2vsc
32-1-4-4-3
1vsc

D.S.C. 2
20
4 Forever Alone (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Oscar Silva S.
7a 56 J. Medina
23hch 24chs 24vsc
Oscar Silva S.
4hch 7chs 3vsc
74-7-9-6-7
1chs 6vsc
15° 14°
D.S.C. 14
19
5 Sanforizado (Seeking The Dia)
Haras La Reserva - Stud Don Camilo
4a 56 M. Salinas
1chs 6vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 7vsc
57-3-6-2-8
1chs 2vsc
11°
D.S.C. 7
11° 12
6 Celtic Secret (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Haras Escocia
3a 56 R. Lizama
8hch 1chs 16vsc
Juan R. García V.
16vsc
9-1-2-1-0
1vsc

D.S.C. 70
22
7 Divergente (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Trento
6a 56 C. Ortega
2hch 16chs 15vsc
Luis Salinas T.
1hch 2chs 17vsc
167-10-17-17-18
10vsc
12° 11° 11°
D.S.C. 2
15
8 Nick Blue (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Kekita
4a 59
1vsc
Osvaldo Urbina H.
22vsc
45-6-1-8-1
6vsc
11° 11°
D.S.C. 2
24
9 Anicetto (Send Inthe Clowns)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Samia Widad
3a 56 A. Maureira
13hch 13chs 21vsc
Emilio Padovani E.
2hch 26vsc
32-2-1-3-5
1chs 1vsc

D.S.C. 2
16
10 Tintineo (Cat Scan)
Patricio Baeza A. - Stud Tenchita (Ant.)
8a 56 C. Poblete
4vsc
Juan Belzu O.
1hch 14vsc
110-20-15-10-9
1hch 19vsc
9° 7°
D.S.C. 196
14
11 Maria Magic (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Don Rene
3a 56 D. Carvacho
8hch 13vsc
Emilio Padovani E.
2hch 26vsc
33-2-2-4-6
2vsc

D.S.C. 5
17
12 Croy (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto
5a 56 M. Gutiérrez

101-6-16-9-13
6vsc
11°
D.S.C. 2
24
Jinetes: (10°) Sebastian Marín Q., (9°) Victor Miranda G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina M., (11°) Maximiliano Salinas A., (2°) Rodrigo Lizama C., (7°) Carlos Ortega T., (1°) Luis Rodríguez, (6°) Alejandro Maureira L., (8°) Claudio Poblete B., (5°) Diego Carvacho A., (1°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (10°) Carlos Silva C., (9°) Sebastian Silva S., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Oscar Silva S., (11°) Osman Rodriguez C., (2°) Juan R. García V., (7°) Luis Salinas T., (1°) Osvaldo Urbina H., (6°) Emilio Padovani E., (8°) Juan Belzu O., (5°) Emilio Padovani E., (1°)

Studs: (10°) tata Beto, (9°) Dado Siete, (3°) Fenomeno, (4°) Oscar Silva S., (11°) Don Camilo, (2°) Haras Escocia, (7°) Trento, (1°) Kekita, (6°) Samia Widad, (8°) Tenchita (Ant.), (5°) Don Rene, (1°)


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Clásico (Cl)
Pr. "Fuad Chahuan Aguad"
1000m Pasto (Normal)
18:14 hrs.

$3.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$300.000 al 3ro
$150.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.050.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10
10° (1) Andriu
(2) Eres Solo Tu
(3) Vin Vin Seattle
(4) Ludy Lucía
(5) Libre Love
(6) Sorana
(7) La Titita
(8) Americana Viva
(9) Silk Culture
(10) Mas Valiente

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Andriu (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 53 F. Soto
1hch 2chs
Emilio Padovani E.
2hch 26vsc
20-2-0-5-3
1chs 1vsc

D.S.C. 14
10° 16
2 Eres Solo Tu (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 53 J. Herrera
19hch 8chs 6vsc
Rafael Bernal T.
1hch 20vsc
7-1-1-1-0
1vsc
6° 2°
D.S.C. 23
23
3 Vin Vin Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 56.2 R. Lizama
8hch 1chs 16vsc
Luis Catena C.
3hch 12vsc
9-3-2-0-0
3vsc
11°
D.S.C. 7
28
4 Ludy Lucía (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud La Ingeniera
3a 55 R. Fuenzalida
9hch 18chs 14vsc
Rafael Bernal T.
1hch 20vsc
10-2-3-2-0
2vsc
3° 1° 9° 3° 5°
D.S.C. 28
20
5 Libre Love (Tumblebrutus)
Haras La Compañía - Stud Oro y Cielo
3a 53 J. Medina
23hch 24chs 24vsc
Antonio Abarca G.
3hch 33chs 2vsc
16-2-3-3-0
1chs 1hch
1° 3°
D.S.C. 23
23
6 Sorana (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Cubito González
4a 61 J. Guajardo
9hch 8vsc
Wilfredo Mancilla D.
3hch 26vsc
44-14-5-3-5
14vsc
11° 2° 1° 1°
D.S.C. 23
25
7 La Titita (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Luis
4a 55 D. Carvacho
8hch 13vsc
Emilio Padovani E.
2hch 26vsc
44-4-10-3-6
2chs 2vsc
10°
D.S.C. 14
18
8 Americana Viva (Siyouni)
Criado en Estados Unidos - Stud Haras Sumaya
3a 53 J. Laprida
18hch 29chs 27vsc
Marco Pavez O.
11hch 2chs
5-3-0-1-0
2chs 1hch

D.S.C. 26
36
9 Silk Culture (Invincible Spirit)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
3a 61 V. Miranda
10hch 3chs 12vsc
Alejandro Padovani E.
25hch 1chs 6vsc
25-7-4-1-4
1chs 6hch
10°
D.S.C. 13
25
10 Mas Valiente (Dushyantor)
Haras Carioca - Stud Los Tanderos
4a 53 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
John Pinochet P.
5hch 12chs 1vsc
18-4-5-2-1
4chs

D.S.C. 21
23
Jinetes: (10°) Francisco Soto C., (7°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jaime Medina M., (4°) Javier Guajardo, (9°) Diego Carvacho A., (1°) Jeremy Laprida, (3°) Victor Miranda G., (6°) Felipe Henríquez

Preparadores: (10°) Emilio Padovani E., (7°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Catena C., (8°) Rafael Bernal T., (5°) Antonio Abarca G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Emilio Padovani E., (1°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (6°) John Pinochet P.

Studs: (10°) Haras Don Alberto, (7°) Los Tanderos, (2°) Firmamento, (8°) La Ingeniera, (5°) Oro y Cielo, (4°) Cubito González, (9°) Haras Don Luis, (1°) Haras Sumaya, (3°) Chiu Chiu, (6°) Los Tanderos


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Memorion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1100m Arena (Normal)
18:42 hrs.

$1.270.000 al 1ro
$381.000 al 2do
$190.500 al 3ro
$63.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.905.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 10 Combina Con La Carrera Nº 11 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
10° (1) Solo Por Bailar
(2) Marangutu
(3) Simca
(4) Mario Puzo
(5) Special Moment
(6) Tipo De Atleta
(7) Come With Me
(8) Lord Peluso
(9) Hermano Mayor
(10) Tata Jimmy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Solo Por Bailar (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Dacamaxi
6a 55 H. Vera
2hch 1vsc
Ximeno Urenda P.
5hch 9vsc
60-9-6-12-7
8hch 1vsc
4° 4° 3° 1° 9°
D.S.C. 11
10° 13
2 Marangutu (Tumblebrutus)
Haras Casablanca - Stud Mbarete
3a 54 P. Reyes
3hch 7chs 3vsc
Gonzalo Vegas
2hch 1chs 7vsc
31-1-11-5-1
1vsc
13°
D.S.C. 7
18
3 Simca (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Domingo Matte D.
5a 56 D. Carvacho
8hch 13vsc
Domingo Matte D.
5hch 13chs 1vsc
66-10-7-9-8
10vsc
12°
D.S.C. 14
15
4 Mario Puzo (Victory Gallop)
Haras Jockey - Stud Doña Sofía
9a 56 C. Ortega
2hch 16chs 15vsc
Carlos Vásquez P.
30vsc
128-17-24-22-14
3hch 14vsc

D.S.C. 14
21
5 Special Moment (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Los Tanderos
4a 54 J. Herrera
19hch 8chs 6vsc
Rafael Bernal T.
1hch 20vsc
14-3-2-0-1
3hch
U° 11° 11° 12° 15°
D.S.C. 30
16
6 Tipo De Atleta (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
4a 58 J. Guajardo
9hch 8vsc
Ernesto Guajardo J.
55vsc
47-8-3-2-2
1chs 7vsc

D.S.C. 56
24
7 Come With Me (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Los Tanderos
5a 56 M. Martínez
5hch 2chs 9vsc
Juan R. García V.
16vsc
48-8-4-12-3
8vsc
3° 8°
D.S.C. 7
24
8 Lord Peluso (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Leontina
4a 54 C. Poblete
4vsc
Ernesto Guajardo J.
55vsc
58-7-9-10-3
7vsc
11°
D.S.C. 2
21
9 Hermano Mayor (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Huachiperry
3a 57 J. Castillo
5hch 7chs 3vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 1chs 10vsc
39-5-8-2-7
5vsc

D.S.C. 2
23
10 Tata Jimmy (Breathless Storm)
Haras Porta Pía - Stud Osvaldo Urbina H.
4a 54
1vsc
Osvaldo Urbina H.
22vsc
61-5-3-11-5
5vsc

D.S.C. 7
24
Jinetes: (10°) Humberto A. Vera B., (7°) Piero Reyes, (9°) Diego Carvacho A., (6°) Carlos Ortega T., (8°) Joaquin Herrera, (2°) Javier Guajardo, (3°) Manuel Martínez G., (5°) Claudio Poblete B., (4°) Jonathan A. Castillo T., (1°) Luis Rodríguez

Preparadores: (10°) Ximeno Urenda P., (7°) Gonzalo Vegas, (9°) Domingo Matte D., (6°) Carlos Vásquez P., (8°) Rafael Bernal T., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Juan R. García V., (5°) Ernesto Guajardo J., (4°) Amador Sánchez Q., (1°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (10°) Dacamaxi, (7°) Mbarete, (9°) Domingo Matte D., (6°) Doña Sofía, (8°) Los Tanderos, (2°) Leontina, (3°) Los Tanderos, (5°) Leontina, (4°) Huachiperry, (1°) Osvaldo Urbina H.


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Picho Querido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
19:10 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 11 Combina Con La Carrera Nº 12 (pozo Estimado Triple Del Desquite $10.000.000)
(1) Real Soldier
(2) Sahara Wind
(3) Pagando
12° (4) Juanito Veintiocho
(5) Siempre Amorosa
(6) Blue Cat
(7) Heart Of The Dance
(8) Poco Tiempo
(9) Belle Satine
(10) Vilassar De Mar
(11) Mr. Wild
(12) Cartagena Beach
(13) Notorius

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Real Soldier (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo
4a 56 J. Medina

59-2-4-6-6
2chs
12°
D.S.C. 2
18
2 Sahara Wind (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Alpa
5a 56 M. Gutiérrez
10hch 33vsc
Juan Belzu O.
1hch 14vsc
69-5-1-3-6
5vsc

D.S.C. 2
12
3 Pagando (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lunogiba
4a 56 W. Quinteros
1hch 5chs
Luis Rojas E.
6vsc
39-1-1-3-5
1hch
U° 11°
D.S.C. 7
14
4 Juanito Veintiocho (African Dancer)
Lazcani Solar Marco
4a 56 J. Sarmiento

21-0-0-0-0
13°
D.S.C. 14
12° 6
5 Siempre Amorosa (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Tahuanes
5a 56 M. Martínez
18hch 29chs 27vsc
Wilfredo Mancilla D.
3hch 26vsc
46-3-3-4-4
1chs 2vsc
8° 7°
D.S.C. 7
17
6 Blue Cat (Bluegrass Cat)
Haras Mocito Guapo - Stud Alpa
5a 56 C. Poblete
4vsc
Juan Belzu O.
1hch 14vsc
51-1-2-0-2
1vsc
U° 6° 12° 5° 8°
D.S.C. 2
14
7 Heart Of The Dance (Dance Brightly)
Haras Don Antonio - Stud Indomable
7a 56 F. Bernal
2hch 3chs 5vsc
Eduardo Donoso
11vsc
65-4-3-4-6
4vsc
8° 12°
D.S.C. 49
9
8 Poco Tiempo (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Pily-ale
6a 56 P. Suarez
3hch 2chs
Juan Belzu O.
1hch 14vsc
124-3-1-8-3
3vsc
12° U° 8°
D.S.C. 7
10
9 Belle Satine (Breathless Storm)
Haras El Sheik
3a 56 F. Inostroza

32-1-1-3-2
1chc
10° 10°
D.S.C. 2
14
10 Vilassar De Mar (Pyrus)
Haras Las Araucarias - Stud Gamboa
7a 56 P. Reyes
3hch 7chs 3vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 7vsc
188-14-16-13-17
1chs 13vsc
12°
D.S.C. 2
14
11 Mr. Wild (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto
3a 56 D. Carvacho

30-2-1-0-2
1chc 1vsc
11° 12° 14° 8° 6°
D.S.C. 2
12
12 Cartagena Beach (Magnifi Cat)
Haras Santa Isabel - Stud Los Tablones
3a 56 M. Salinas
1chs 6vsc
Braulio Gómez A.
4vsc
15-1-0-0-1
1vsc
10° 13° 11° 10° 11°
D.S.C. 21
8
13 Notorius (Riyadian)
Haras Santa Isabel - Stud Liliana Cornejo de M.
11a 56 J. Baeza
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 16vsc
226-9-12-18-16
3chs 4hch 2vsc
10° 12° 11° 10°
D.S.C. 7
7
Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Wladimir Quinteros, (12°) Julio Sarmiento B., (1°) Manuel Martínez G., (3°) Claudio Poblete B., (7°) Francisco Bernal P., (6°) Patricio Suarez, (4°) Freddy Inostroza G., (4°) Piero Reyes, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) , (5°) Juan Belzu O., (2°) Luis Rojas E., (12°) , (1°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan Belzu O., (7°) Eduardo Donoso, (6°) Juan Belzu O., (4°) , (4°) Osman Rodriguez C., (7°) , (8°) Braulio Gómez A., (9°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) , (5°) Alpa, (2°) Lunogiba, (12°) , (1°) Tahuanes, (3°) Alpa, (7°) Indomable, (6°) Pily-ale, (4°) , (4°) Gamboa, (7°) , (8°) Los Tablones, (9°) Liliana Cornejo de M.


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "East Taiwan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
19:38 hrs.

$1.150.000 al 1ro
$345.000 al 2do
$172.500 al 3ro
$57.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.725.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 12 Combina Con La Carrera Nº 13
(1) Vamos A La Fiesta
(2) Castordillo
(3) Canto Del Agua
11° (4) Get You
10° (5) Frambulosa
(6) Che Tumtum
(7) Es Perfectible
(8) Mukhtar
(9) Bennus
(10) Matoncillo
(11) Rio Tijeral

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Vamos A La Fiesta (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Angelica
5a 55 C. Poblete
4vsc
Nelson Espina L.
2vsc
56-5-4-10-5
2chs 3vsc

D.S.C. 7
16
2 Castordillo (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Bengo
5a 54 I. Villagrán
19hch 8vsc
Carlos Silva C.
18vsc
75-6-9-9-4
1chs 2hch 3vsc
13°
D.S.C. 7
16
3 Canto Del Agua (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Doña Sofía
7a 55 C. Ortega
2hch 16chs 15vsc
Carlos Vásquez P.
30vsc
83-9-13-18-8
2chs 2hch 5vsc

D.S.C. 7
21
4 Get You (Ivan Denisovich)
Haras El Sheik - Stud Luis Salinas T.
8a 56 R. Cortés
1hch 1vsc
Luis Salinas T.
1hch 2chs 17vsc
121-14-12-14-8
13chs 1vsc
U° 9° 4° 8° 14°
D.S.C. 7
11° 13
5 Frambulosa (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Ximeno Urenda P
5a 54 H. Vera
2hch 1vsc
Ximeno Urenda P.
5hch 9vsc
72-8-8-5-6
8vsc

D.S.C. 21
10° 15
6 Che Tumtum (Tumblebrutus)
Guillermo Cordova T. - Stud Rafael Bernal T.
4a 56 J. Herrera
19hch 8chs 6vsc
Rafael Bernal T.
1hch 20vsc
37-6-3-4-2
6vsc
11°
D.S.C. 14
21
7 Es Perfectible (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Don Gil
3a 56 J. Laprida
18hch 29chs 27vsc
Rodrigo Viejo S.
1hch 5vsc
7-1-0-1-0
1hch
12° 6° 1° U° U°
D.S.C. 14
18
8 Mukhtar (Layman)
Haras Porta Pía - Stud Mamita Ines
4a 54 B. Orellana
3hch 2vsc
Emilio Padovani E.
2hch 26vsc
52-3-3-7-5
3hch
8° 2° 11° 8°
D.S.C. 2
16
9 Bennus (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
5a 55 M. Gutiérrez
10hch 33vsc
Ernesto Guajardo J.
55vsc
116-15-13-8-9
1chs 14vsc
10°
D.S.C. 2
24
10 Matoncillo (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Arlequina
6a 54 V. Miranda
4hch 3vsc
Roberto Jaque P.
1hch 11chs 1vsc
128-11-11-17-8
1hch 10vsc

D.S.C. 7
15
11 Rio Tijeral (Send Inthe Clowns)
Haras Curiche - Stud Haras Curiche
4a 56 P. Suarez
3hch 2chs
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 16vsc
21-5-1-3-0
1chs 4vsc
3° 7° 1° 1° U°
D.S.C. 28
21
Jinetes: (7°) Claudio Poblete B., (8°) Israel Villagrán C., (3°) Carlos Ortega T., (11°) Rodrigo Cortés, (10°) Humberto A. Vera B., (2°) Joaquin Herrera, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Bryan Orellana, (1°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Victor Miranda G., (4°) Patricio Suarez

Preparadores: (7°) Nelson Espina L., (8°) Carlos Silva C., (3°) Carlos Vásquez P., (11°) Luis Salinas T., (10°) Ximeno Urenda P., (2°) Rafael Bernal T., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Emilio Padovani E., (1°) Ernesto Guajardo J., (9°) Roberto Jaque P., (4°) Enrique Lagunas R.

Studs: (7°) Angelica, (8°) Bengo, (3°) Doña Sofía, (11°) Luis Salinas T., (10°) Ximeno Urenda P, (2°) Rafael Bernal T., (5°) Don Gil, (6°) Mamita Ines, (1°) Leontina, (9°) Arlequina, (4°) Haras Curiche


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "La EspaÑola"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1200m Arena (Normal)
20:06 hrs.

$1.270.000 al 1ro
$381.000 al 2do
$190.500 al 3ro
$63.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.905.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 13 Combina Con La Carrera Nº 14 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
(1) Indiecito
(2) A Su Orden Mi
(3) Isabel de Portugal
(4) Ashley Wilkes
(5) Rey Chalo
(6) La Mia Caterina
(7) Mira Bien
(8) Mabruck
(9) Juanito Send
(10) Big Dylan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Indiecito (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Leonor
7a 54 R. Cortés
1hch 1vsc
Luis Salinas T.
1hch 2chs 17vsc
163-18-17-27-31
6hch 12vsc
10°
D.S.C. 2
15
2 A Su Orden Mi (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
3a 53 J. Sarmiento
2vsc
Ernesto Guajardo J.
55vsc
21-3-1-4-4
3vsc
10° 7°
D.S.C. 2
21
3 Isabel de Portugal (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
3a 56 A. Maureira
13hch 13chs 21vsc
Wilfredo Mancilla D.
3hch 26vsc
20-2-1-2-4
1hch 1vsc

D.S.C. 13
20
4 Ashley Wilkes (Lookin At Lucky)
Haras San Patricio - Stud Doña Sofía
4a 56 A. Zúñiga
19hch 8vsc
Carlos Vásquez P.
30vsc
40-6-6-3-10
1chs 5vsc

D.S.C. 14
23
5 Rey Chalo (Dunkirk)
Haras Las Araucarias - Stud Subyugadora
3a 53 J. Medina
23hch 24chs 24vsc
Ximeno Urenda P.
5hch 9vsc
17-2-2-1-1
2vsc
5° 5°
D.S.C. 28
24
6 La Mia Caterina (Frost Giant)
Haras Santa Loreto - Stud Brisas de Cautín
6a 58 R. Lizama
8hch 1chs 16vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 16vsc
137-20-12-17-19
20vsc
7° 9° 5° 10°
D.S.C. 7
18
7 Mira Bien (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
5a 58 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Ernesto Guajardo J.
55vsc
92-12-9-9-11
2chs 10vsc
10° 6° 2° 6°
D.S.C. 7
25
8 Mabruck (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud España Querida
9a 56 G. Pérez
1hch 1vsc
Gabriel Reyes G.
11vsc
113-14-4-16-19
8chs 6hch
4° 3° 5° 8°
D.S.C. 14
16
9 Juanito Send (Send Inthe Clowns)
Guillermo Cordova T. - Stud Rafael Bernal T.
4a 58 J. Herrera
19hch 8chs 6vsc
Rafael Bernal T.
1hch 20vsc
46-7-4-3-7
7vsc
10°
D.S.C. 7
22
10 Big Dylan (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto
3a 51 P. Suarez

28-2-4-7-3
1hch 1vsc
3° 6° 6°
D.S.C. 4
18
Jinetes: (9°) Rodrigo Cortés, (5°) Julio Sarmiento B., (6°) Alejandro Maureira L., (3°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jaime Medina M., (7°) Rodrigo Lizama C., (1°) Felipe Henríquez, (8°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Joaquin Herrera, (8°) Patricio Suarez

Preparadores: (9°) Luis Salinas T., (5°) Ernesto Guajardo J., (6°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Carlos Vásquez P., (2°) Ximeno Urenda P., (7°) Enrique Lagunas R., (1°) Ernesto Guajardo J., (8°) Gabriel Reyes G., (4°) Rafael Bernal T., (8°)

Studs: (9°) Leonor, (5°) Aída Annabella, (6°) Good Luck, (3°) Doña Sofía, (2°) Subyugadora, (7°) Brisas de Cautín, (1°) Aída Annabella, (8°) España Querida, (4°) Rafael Bernal T., (8°)


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Javierito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
20:34 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$330.000 al 2do
$165.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.650.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 14 Combina Con La Carrera Nº 15 (pozo Estimado Triple De Mil $12.000.000)
10° (1) Best Glory Rye
(2) Rosy Flamingo
(3) Un Bohemio
(4) Tenienta
(5) Siete De Diamante
(6) Lost In Triomphe
(7) Llevame A Volar
(8) We Will Rock You
(9) Callejón Robles
11° (10) Total Para Que
12° (11) Esclava Blanca
(12) El Rio Ñuble
(13) Silbadora

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Best Glory Rye (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud Trento
5a 55 C. Poblete
4vsc
Luis Salinas T.
1hch 2chs 17vsc
101-9-5-6-13
9vsc
11°
D.S.C. 7
10° 14
2 Rosy Flamingo (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Chevalex
4a 54 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Wilfredo Mancilla D.
3hch 26vsc
29-2-2-1-6
2vsc
10°
D.S.C. 21
18
3 Un Bohemio (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
3a 56 O. Meneses
2hch 1chs 2vsc
Luis Salinas T.
1hch 2chs 17vsc
21-2-1-1-2
2vsc
9° 3°
D.S.C. 7
17
4 Tenienta (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Titin
3a 57 J. Medina
23hch 24chs 24vsc
Oscar Escobar M.
1hch 2vsc
20-1-2-2-3
1chs
8° 9°
D.S.C. 21
18
5 Siete De Diamante (Diamond Tycoon)
Lionel Soffia G. - Stud Aimani
4a 54 J. Flores
5hch 7chs 3vsc
Oscar Silva S.
4hch 7chs 3vsc
39-1-3-5-4
1vsc
11° 3° 3° 2°
D.S.C. 23
14
6 Lost In Triomphe (Cima De Triomphe)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
4a 58 M. Martínez
5hch 2chs 9vsc
Juan R. García V.
16vsc
40-1-7-5-2
1vsc
12°
D.S.C. 7
18
7 Llevame A Volar (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Luis
3a 57 A. Maureira
13hch 13chs 21vsc
Osvaldo Urbina H.
22vsc
10-1-0-0-1
1chs
U° 4° 11° 11°
D.S.C. 7
18
8 We Will Rock You (Rock of Gibraltar)
Haras Matriarca - Stud Jose Leiva L.
4a 56 G. Pérez
1hch 1vsc
José Leiva L.
4vsc
76-4-10-12-11
4vsc
11°
D.S.C. 7
15
9 Callejón Robles (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Agrícola El Papelucho
4a 58 R. Lizama
8hch 1chs 16vsc
Gabriel Reyes G.
11vsc
30-4-2-2-2
1hch 3vsc

D.S.C. 14
23
10 Total Para Que (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Lunogiba
4a 54 W. Quinteros
1hch 5chs
Luis Rojas E.
6vsc
55-1-3-2-0
1chs

D.S.C. 7
11° 11
11 Esclava Blanca (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Suc. Juan Galvez L.
3a 56 M. Salinas
1chs 6vsc
Inés Maffud H.
7vsc
21-2-4-0-2
2vsc
4° 7°
D.S.C. 7
12° 11
12 El Rio Ñuble (Monthir)
Marco Lazcani Solar - Stud Lego
5a 57 M. Gutiérrez
10hch 33vsc
Eduardo Donoso
11vsc
71-6-6-5-15
6vsc

D.S.C. 7
18
13 Silbadora (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto
3a 56 F. Inostroza

9-1-2-1-0
1chs
11°
D.S.C. 7
15
Jinetes: (10°) Claudio Poblete B., (5°) Felipe Henríquez, (7°) Oscar Meneses T., (3°) Jaime Medina M., (9°) José Flores G., (2°) Manuel Martínez G., (4°) Alejandro Maureira L., (8°) Guillermo A. Pérez A., (1°) Rodrigo Lizama C., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Maximiliano Salinas A., (6°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (10°) Luis Salinas T., (5°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Salinas T., (3°) Oscar Escobar M., (9°) Oscar Silva S., (2°) Juan R. García V., (4°) Osvaldo Urbina H., (8°) José Leiva L., (1°) Gabriel Reyes G., (11°) Luis Rojas E., (12°) Inés Maffud H., (6°) Eduardo Donoso, (9°)

Studs: (10°) Trento, (5°) Chevalex, (7°) Leonor, (3°) Titin, (9°) Aimani, (2°) Las Araucarias, (4°) Haras Don Luis, (8°) Jose Leiva L., (1°) Agrícola El Papelucho, (11°) Lunogiba, (12°) Suc. Juan Galvez L., (6°) Lego, (9°)


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Tata Sabino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
21:02 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 15 Combina Con La Carrera Nº 16
(1) Mi Pequeña Cata
(2) Optimus
(3) Lady Florencia
(4) Estamos Vivos
10° (5) Romana Alegre
(6) Atlantic Green
(7) Eres Mi Tesoro
(8) Lakan
(9) Atinadito
(10) Un Viejo Amor
(11) Khal Drogo
(12) Camilonga
(13) La Kamikase

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mi Pequeña Cata (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Tenchita (Ant.)
5a 56 C. Poblete
4vsc
Juan Belzu O.
1hch 14vsc
18-6-2-3-0
6vsc
12°
D.S.C. 140
37
2 Optimus (Edgy Diplomat)
Haras Chevalex - Stud Leonor
7a 56 O. Meneses
2hch 1chs 2vsc
Luis Salinas T.
1hch 2chs 17vsc
174-11-12-17-17
11vsc
13° 14°
D.S.C. 2
12
3 Lady Florencia (Buzzword)
Haras Carioca
3a 56 I. Villagrán

16-1-3-2-0
1vsc
U° 11° 12°
D.S.C. 2
17
4 Estamos Vivos (Dushyantor)
Haras Palmira - Stud Lo Orozco
8a 56 F. Inostroza
4hch 3vsc
Alejandro Martinez L.
1vsc
147-12-24-15-12
12vsc

D.S.C. 7
13
5 Romana Alegre (Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Francisca
4a 56 G. Pérez
1hch 1vsc
José Leiva L.
4vsc
8-0-0-1-0
10°
D.S.C. 7
10° 8
6 Atlantic Green (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Legacy
9a 56 J. Baeza
19hch 8vsc
Carlos Silva C.
18vsc
69-14-8-5-7
3chs 3hch 8vsc
12°
D.S.C. 7
11
7 Eres Mi Tesoro (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Gamboa
4a 56 R. Soto
4hch 2chs 3vsc
Osman Rodriguez C.
1hch 1chs 7vsc
3-0-0-0-0

D.S.C. 7
9
8 Lakan (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Aída Annabella
6a 56 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Ernesto Guajardo J.
55vsc
193-16-32-22-18
16vsc

D.S.C. 2
22
9 Atinadito (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Domingo Matte D.
6a 56 C. Ortega
2hch 16chs 15vsc
Domingo Matte D.
5hch 13chs 1vsc
77-2-4-9-14
2vsc
3° 9°
D.S.C. 14
11
10 Un Viejo Amor (Pyrus)
Haras Las Araucarias
4a 56 M. Martínez

24-3-1-3-3
3vsc

D.S.C. 198
22
11 Khal Drogo (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo
4a 56 J. Rodríguez

47-3-3-2-2
1hch 2vsc

D.S.C. 7
18
12 Camilonga (Voodoo Swinge)
Haras Curiche - Stud A.y. M.
3a 56 D. Carvacho
8hch 13vsc
Enrique Lagunas R.
1hch 1chs 16vsc
9-0-0-0-0
14° 12°
D.S.C. 7
10
13 La Kamikase (Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Francisco Y Andres
5a 56 P. Reyes
3hch 7chs 3vsc
Oscar Silva G.
2hch 3chs 1vsc
84-1-3-3-8
1chs
13°
D.S.C. 7
13
Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (5°) Oscar Meneses T., (5°) Israel Villagrán C., (4°) Freddy Inostroza G., (10°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge Baeza R., (9°) Roberto Soto, (2°) Felipe Henríquez, (7°) Carlos Ortega T., (3°) Manuel Martínez G., (4°) José Rodríguez S., (8°) Diego Carvacho A., (3°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (5°) Luis Salinas T., (5°) , (4°) Alejandro Martinez L., (10°) José Leiva L., (6°) Carlos Silva C., (9°) Osman Rodriguez C., (2°) Ernesto Guajardo J., (7°) Domingo Matte D., (3°) , (4°) , (8°) Enrique Lagunas R., (3°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Tenchita (Ant.), (5°) Leonor, (5°) , (4°) Lo Orozco, (10°) Francisca, (6°) Legacy, (9°) Gamboa, (2°) Aída Annabella, (7°) Domingo Matte D., (3°) , (4°) , (8°) A.y. M., (3°) Francisco Y Andres


Reunión 29 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Mayo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Regina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1100m Arena (Normal)
21:30 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$330.000 al 2do
$165.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.650.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $2.500.000)
13° (1) Fraganor
(2) Get Higher
(3) Perla Preciosa
12° (4) El Lunes Parto
(5) Imad Al Din
(6) Buho Cantor
(7) Chipotle
(8) Sir Thomas
(9) Bottega Fortunata
(10) Nordstrom
11° (11) Fraile Pintado
10° (12) Che Guillermo
(13) Gordito Lindo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fraganor (Dushyantor)
Haras Don Alberto
6a 55 J. González

1hch 2vsc
52-6-2-6-3
6chs
11° 13° U° 13° 13°
D.S.C. 2
13° 11
2 Get Higher (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Aída Annabella
3a 54 R. Cortés
1hch 1vsc
Ernesto Guajardo J.
55vsc
9-1-1-2-3
1vsc
2° 3° 1°
D.S.C. 2
21
3 Perla Preciosa (Authorized)
Haras El Sheik - Stud Los Tanderos
3a 56 J. Rodríguez
8hch 4chs 1vsc
Rafael Bernal T.
1hch 20vsc
18-2-1-2-2
1hch 1vsc
8° 1°
D.S.C. 7
19
4 El Lunes Parto (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Dacamaxi
4a 55 H. Vera
2hch 1vsc
Ximeno Urenda P.
5hch 9vsc
67-4-10-7-5
1hch 3vsc
6° 6° 1° 11° 12°
D.S.C. 2
12° 13
5 Imad Al Din (Dunkirk)
Haras Dadinco - Stud Infinito
3a 55 M. Martínez
11hch 13chs 14vsc
Emilio Padovani E.
2hch 26vsc
30-2-2-2-2
2vsc

D.S.C. 2
22
6 Buho Cantor (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Osvaldo Urbina H.
3a 56 J. Medina
23hch 24chs 24vsc
Osvaldo Urbina H.
22vsc
20-2-1-2-4
2vsc
U° 3° 4° 10°
D.S.C. 21
24
7 Chipotle (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Legacy
5a 56 F. Henríquez
7hch 19chs 11vsc
Carlos Silva C.
18vsc
34-5-5-0-1
3chs 2vsc

D.S.C. 7
18
8 Sir Thomas (Dylan Thomas)
Lionel Soffia G. - Stud Hispa
3a 58 V. Miranda
10hch 3chs 12vsc
Alejandro Padovani E.
25hch 1chs 6vsc
24-2-2-3-2
2vsc
2° 4° 10° 8°
D.S.C. 2
18
9 Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Marta - Stud Super Super
5a 55 J. Castillo
5hch 7chs 3vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 1chs 10vsc
123-15-15-14-21
15vsc
10°
D.S.C. 2
19
10 Nordstrom (Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Doña Sofía
10a 55 C. Ortega
2hch 16chs 15vsc
Carlos Vásquez P.
30vsc
144-22-17-23-21
2chs 20vsc
8° 6°
D.S.C. 28
18
11 Fraile Pintado (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Nayolet (Ant.)
7a 56 F. Bernal
2hch 3chs 5vsc
Eduardo Donoso
11vsc
102-13-18-16-10
13vsc
10° 10° 12°
D.S.C. 7
11° 16
12 Che Guillermo (Malek)
Guillermo Cordova T. - Stud Laurita G.
5a 55 D. Carvacho
8hch 13vsc
Wilfredo Mancilla D.
3hch 26vsc
13-1-2-4-2
1vsc
3° 3° 6°
D.S.C. 2
10° 16
13 Gordito Lindo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Gabriel Reyes G.
7a 55 M. Gutiérrez
10hch 33vsc
Gabriel Reyes G.
11vsc
163-13-23-22-13
1chs 1hch 11vsc
11° 10°
D.S.C. 2
21
Jinetes: (13°) Jonathan González G., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) José Rodríguez S., (12°) Humberto A. Vera B., (2°) Manuel Martínez G., (1°) Jaime Medina M., (9°) Felipe Henríquez, (7°) Victor Miranda G., (6°) Jonathan A. Castillo T., (8°) Carlos Ortega T., (11°) Francisco Bernal P., (10°) Diego Carvacho A., (3°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (13°) , (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Rafael Bernal T., (12°) Ximeno Urenda P., (2°) Emilio Padovani E., (1°) Osvaldo Urbina H., (9°) Carlos Silva C., (7°) Alejandro Padovani E., (6°) Amador Sánchez Q., (8°) Carlos Vásquez P., (11°) Eduardo Donoso, (10°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Gabriel Reyes G.

Studs: (13°) , (4°) Aída Annabella, (5°) Los Tanderos, (12°) Dacamaxi, (2°) Infinito, (1°) Osvaldo Urbina H., (9°) Legacy, (7°) Hispa, (6°) Super Super, (8°) Doña Sofía, (11°) Nayolet (Ant.), (10°) Laurita G., (3°) Gabriel Reyes G.