BANNER_elturf.png

Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Ronronero 2005"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (y5y6ap)
1600m Arena (Normal)
14:00 hrs.

$82.000 al 1ro
$28.700 al 2do
$16.400 al 3ro
$8.200 al 4to
$4.100 al 5to

Bolsa de Premios
$139.400

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Fui Una Estrella
(2) Azcuenaga
(3) Malaconsejada
(4) Blonda For Sale
(5) Sara Fina
(6) Corazonada Colonial
(7) Ultra Surge
(8) Dako Sam
(9) Grand Canaria

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fui Una Estrella (Buddha)
Haras Dilu - Stud La Consigliera
5a 57.0 C. Cuellar
1pal
Miguel A. Roch
1si
4-0-0-0-0
10° 10° 8° 7°
D.S.C. 392
7
2 Azcuenaga (Lucky Roberto)
Haras Rodeo Chico - Stud Aquario y Nello
5a 57.0 I. Monasterolo
3pal 6si
Eduardo R. Perussia
1-0-1-0-0

D.S.C. 14
18
3 Malaconsejada (Zensational)
Haras La Pasión - Stud San Jupe
5a 57.0 J. Costa
3pal 2si
José L. Palacios
3pal 3si
12-0-6-2-1
2° 2° 6° 4°
D.S.C. 170
19
4 Blonda For Sale (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Aquario´s
5a 57.0 D. Ramella
1lp 3pal 1si
Oscar F. Conti
6-0-0-0-0
8° 8° U° 6°
D.S.C. 7
12
5 Sara Fina (Artero Cat)
Membriani, Fabio Joaquín - Stud El Rojense
5a 57.0 G. Bonasola
2lp 11pal 17si
Miguel A. Membriani
5-0-1-0-1
10° 9° 2° 4°
D.S.C. 28
15
6 Corazonada Colonial (Perfectperformance)
Menarvino, Oscar Osvaldo - Stud Wiber
5a 57.0 O. Alderete
3lp 6pal 8si
Miguel A. Ruiz
1pal 1si
15-0-0-0-1
11° 10° 8° 7°
D.S.C. 12
15
7 Ultra Surge (Storm Surge)
Haras Firmamento - Stud M.A.P.
6a 55.0 J. Leandro
1pal
Mariano A. Penna
32-0-0-2-5
6° 6° 10° 6° 6°
D.S.C. 28
7
8 Dako Sam (Alrassaam)
Coria, Lorenzo Ramon - Stud La Amistad
6a 55.0 M. Medina
1lp 2pal 3si
Adolfo F. Sayas
5-0-0-0-0
12° 11° 7° 13° 8°
D.S.C. 49
7
9 Grand Canaria (Grand Reward)
Pesciallo, Cesar Angel - Stud F. Enrique
5a 57.0 M. Paganelli
2si
Ruben E. Tapia
14-0-2-2-2
4° 3° 7° 8° U°
D.S.C. 75
13
Jinetes: (7°) Cesar L. Cuellar, (2°) Ivan E. Monasterolo, (1°) Juan C. Costa, (6°) Damian Ramella, (4°) Gabriel L. Bonasola, (3°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Jose E. Leandro, (7°) Matías J. Medina, (5°) Maria S. Paganelli

Preparadores: (7°) Miguel A. Roch, (2°) Eduardo R. Perussia, (1°) José L. Palacios, (6°) Oscar F. Conti, (4°) Miguel A. Membriani, (3°) Miguel A. Ruiz, (8°) Mariano A. Penna, (7°) Adolfo F. Sayas, (5°) Ruben E. Tapia

Studs: (7°) La Consigliera, (2°) Aquario y Nello, (1°) San Jupe, (6°) Aquario´s, (4°) El Rojense, (3°) Wiber, (8°) M.A.P., (7°) La Amistad, (5°) F. Enrique


Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Life Of Victory 2007"
Yeguas 4 años perdedoras (y4ap)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

$87.000 al 1ro
$30.450 al 2do
$17.400 al 3ro
$8.700 al 4to
$4.350 al 5to

Bolsa de Premios
$147.900

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Malevita Jones
(2) Faltas Slew
(3) Señora De Porcel
(4) Forty Adorada
(5) Strega Loli
(6) Gagti
(7) Wind Stroll
(8) Ilusionada Start
(9) Secaya Ever

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Malevita Jones (Emperor Jones)
Rincón del Gena - Stud Doña Lucrecia
4a 57.0 J. Medina
1pal 4si
Jose L. Arrativel
1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
22
2 Faltas Slew (Slew Gin Fizz)
Haras Chimpay - Stud Chimpay
4a 57.0 J. Noriega
1lp 2pal 1si
Martin D. Grela Espasandin
8-0-0-0-1
U° 10°
D.S.C. 7
13
3 Señora De Porcel (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud Don Ariel
4a 57.0 R. Blanco
1pal
Héctor A. Carretto
1pal 3si
11-0-0-0-2
5° 6° 10°
D.S.C. 46
16
4 Forty Adorada (Forty Fabuloso)
Haras El Chinchorro - Stud Double L
4a 57.0 J. Oger
Carlos A. Medina
5-0-0-0-0
10° 11°10°
D.S.C. 16
2
5 Strega Loli (Dynamix)
Alonso, Julio Nicolás - Stud Manantiales
4a 57.0 J. Noriega
1lp 5pal 11si
Justo L. Alonso
1si
2-0-1-0-0
5° 2°
D.S.C. 161
21
6 Gagti (Easing Along)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud Haras Pozo De Luna
4a 57.0 J. Villagra
6lp 11pal 15si
Eduardo N. Siele
4pal 1si
12-0-3-2-1
4° 6° 2° 2°
D.S.C. 26
18
7 Wind Stroll (Mount Nelson)
Haras Chenaut - Stud Los Tatas
4a 57.0 B. Enrique
8lp 16pal 4si
Carlos A. Buxmann
1pal 1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
16
8 Ilusionada Start (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Don Ricardo
4a 57.0 P. Falero
1lp 25pal 18si
Ignacio A. Diaz
8-0-0-1-0
8° 5° 7°
D.S.C. 27
20
9 Secaya Ever (Ever Peace)
Haras El Tala - Stud Mostro y Cra
4a 57.0 G. Parma
2lp 8pal 4si
Santiago C. Aymale
10-0-1-1-2

D.S.C. 208
9
Jinetes: (1°) Jesús A. Medina, (7°) José Noriega Cobian, (6°) Rodrigo G. Blanco, (9°) Jonathan J. Oger, (2°) Juan C. Noriega, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Brian R. Enrique, (3°) Pablo G. Falero, (8°) Geronimo A. Parma

Preparadores: (1°) Jose L. Arrativel, (7°) Martin D. Grela Espasandin, (6°) Héctor A. Carretto, (9°) Carlos A. Medina, (2°) Justo L. Alonso, (4°) Eduardo N. Siele, (5°) Carlos A. Buxmann, (3°) Ignacio A. Diaz, (8°) Santiago C. Aymale

Studs: (1°) Doña Lucrecia, (7°) Chimpay, (6°) Don Ariel, (9°) Double L, (2°) Manantiales, (4°) Haras Pozo De Luna, (5°) Los Tatas, (3°) Don Ricardo, (8°) Mostro y Cra


Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Quiz Kid 2015"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 c. (5ay+Gan1c)
1400m Arena (Normal)
14:55 hrs.

$80.000 al 1ro
$28.000 al 2do
$16.000 al 3ro
$8.000 al 4to
$4.000 al 5to

Bolsa de Premios
$136.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Marito Way
10° (2) Bendito Victory
(3) Reloaded Inc
(4) Canyengue Van
11° (5) Vive Con Vero
(6) Del Agua
(7) Wild Ray
(8) Jishnu
(9) Mausoleo Inc
(10) Picolino
(11) Buen Mozo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Marito Way (Skagway)
Levi, Juan Facundo - Stud Naranja
5a 57.0 A. Domingos
5lp 8pal 10si
Oscar E. Almada R.
18-1-2-2-1
1si

D.S.C. 11
18
2 Bendito Victory (Life Of Victory)
Rodríguez, Paola Raquel - Stud Poso Suni
5a 57.0 L. Cabrera
9lp 12pal 4si
Enrique J. Gonzalez
12-1-2-2-0
1si

D.S.C. 31
10° 11
3 Reloaded Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud S. B.
5a 57.0 G. Fernandes
2lp 41si
Olivier P. A. Jacques
21-1-2-5-1
1pal

D.S.C. 11
13
4 Canyengue Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Arbolito
5a 57.0 W. Pereyra
3lp 7pal 4si
Florencio B. Gonzalez
1si
17-1-1-2-0
1si

D.S.C. 31
19
5 Vive Con Vero (City Dweller)
Haras Vadarkblar - Stud Bequiel
5a 57.0 E. Siniani
3lp 1pal 1si
Luis A. Fragale
8-1-1-0-0
1si
12° 1° 5° 10°
D.S.C. 11
11° 10
6 Del Agua (Dali Fitz)
Scarpello, Gustavo Edgardo - Stud Los Bacanes
5a 57.0 P. Carrizo
1lp 6pal 6si
Jorge O. García
19-1-1-2-1
1si
5° 7°
D.S.C. 11
12
7 Wild Ray (Russian Ray)
Landini César y Lanlivia SA - Stud Jorge Solo
5a 57.0 G. Parma
2lp 8pal 4si
Oscar L. Laxalde
8-2-0-1-0
2si
12° 5° 3° 1° 8°
D.S.C. 35
23
8 Jishnu (Dancing For Me)
Dorsch, Lelia Ines - Stud La Porteña
7a 55.0 L. Berticelli
1pal
Duvilio F. Pierro
1lp
23-1-1-1-1
1pal
8° 4° 7°
D.S.C. 15
12
9 Mausoleo Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud El Perejil
5a 57.0 F. Coria
8lp 11pal 3si
Luis A. Muñoz
1pal
15-1-2-3-1
1lp
3° 4° 7° 2° 9°
D.S.C. 40
13
10 Picolino (Greenspring)
Martellotto, Germán Ricardo - Stud Pachuka
5a 57.0 F. Quinteros
1lp 5pal 3si
Mario L. Glades
2si
7-1-2-0-2
1si
2° 4°
D.S.C. 11
28
11 Buen Mozo (Blocked Shot)
Haras Santa Victoria S.A. - Stud La Teresina
5a 57.0 J. Costa
3pal 2si
Juan A. Romero
1pal
34-1-6-4-8
1lp
6° 6° 8°
D.S.C. 11
12
Jinetes: (4°) Altair Domingos, (10°) Luciano E. Cabrera, (6°) Fernandes Goncalves A, (3°) William Pereyra, (11°) Emiliano F. Siniani, (9°) Pablo D. Carrizo, (2°) Geronimo A. Parma, (7°) Lucas E. Berticelli, (5°) Facundo M. Coria, (1°) Facundo M. Quinteros, (8°) Juan C. Costa

Preparadores: (4°) Oscar E. Almada R., (10°) Enrique J. Gonzalez, (6°) Olivier P. A. Jacques, (3°) Florencio B. Gonzalez, (11°) Luis A. Fragale, (9°) Jorge O. García, (2°) Oscar L. Laxalde, (7°) Duvilio F. Pierro, (5°) Luis A. Muñoz, (1°) Mario L. Glades, (8°) Juan A. Romero

Studs: (4°) Naranja, (10°) Poso Suni, (6°) S. B., (3°) Arbolito, (11°) Bequiel, (9°) Los Bacanes, (2°) Jorge Solo, (7°) La Porteña, (5°) El Perejil, (1°) Pachuka, (8°) La Teresina


Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Tifon Planet 2009"
Yeguas 3 años perdedoras (y3a)
1600m Arena (Normal)
15:20 hrs.

$87.000 al 1ro
$30.450 al 2do
$17.400 al 3ro
$8.700 al 4to
$4.350 al 5to

Bolsa de Premios
$147.900

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Reina Bahiana
(2) All I Can
(3) Soy Azarosa
(4) Arena Cat
(5) Summer Dreams
(6) Avec Toi
(7) Tinguiririca
(8) Negrita D´Tio Pujio
(9) Romanika
10° (10) Rosa Lila

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Reina Bahiana (Stratham)
Haras Nimanor - Stud Por Fin Llegue
3a 56.0 M. Rodriguez
2lp 4pal
Felix E. Osorio
1pal
4-0-0-0-0
8° 11° 9° 9°
D.S.C. 35
11
2 All I Can (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Abolengo
3a 56.0 W. Moreyra
19pal 12si
Agustin O. Labanca
1lp 2si
2-0-0-0-0

D.S.C. 29
17
3 Soy Azarosa (Flesh For Fantasy)
MeyrellesTorres, Jorge Federico - Stud Los Tordillos
3a 56.0 P. Carrizo
1lp 6pal 6si
José L. Palacios
3pal 3si
1-0-0-0-0

D.S.C. 31
9
4 Arena Cat (Alajwad)
Haras Nicanor - Stud Azalee
3a 56.0 G. Bonasola
2lp 11pal 17si
Juan D. Giaccio
2-0-0-0-1
4° 6°
D.S.C. 42
11
5 Summer Dreams (Exchange Rate)
Haras La Leyenda De Areco - Stud Las Tres G.
3a 56.0 E. Ortega
16lp 18pal 22si
Agustin Pavlovsky
1lp 1pal 3si
1-0-0-0-0

D.S.C. 56
15
6 Avec Toi (Mutakddim)
Haras Doña Pancha - Stud Doña Pancha
3a 56.0 P. Falero
1lp 25pal 18si
Guillermo J. Frenkel Santillan
2pal 1si
6-0-0-0-2

D.S.C. 28
20
7 Tinguiririca (Easing Along)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud El Huraño
3a 56.0 G. Fernandes
2lp 41si
Hugo F. Costantino
1pal 1si
7-0-0-1-2
4° 4° 14°
D.S.C. 84
21
8 Negrita D´Tio Pujio (Negrito Emperor)
Olaiz, Ismael Horacio - Stud Más de Uno
3a 56.0 A. Coronel
1si
Ismael H. Olaiz
2-0-0-0-0

D.S.C. 28
21
9 Romanika (Sidney´s Candy)
Avourneen - Stud Aladino
3a 56.0 R. Barrueco
2si
Federico A. Martucci
1si
2-0-0-0-0

D.S.C. 16
13
10 Rosa Lila (Perfectperformance)
González, Osvaldo Daniel - Stud H.S.
3a 56.0 G. Bellocq
1si
Hugo E. Serratto
2-0-0-0-0
12°
D.S.C. 28
10° 8
Jinetes: (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Wilson R. Moreyra, (9°) Pablo D. Carrizo, (8°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Pablo G. Falero, (2°) Fernandes Goncalves A, (1°) Alcides M. Coronel E., (6°) Ramiro R. Barrueco, (10°) Gonzalo E. Bellocq

Preparadores: (7°) Felix E. Osorio, (4°) Agustin O. Labanca, (9°) José L. Palacios, (8°) Juan D. Giaccio, (5°) Agustin Pavlovsky, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Hugo F. Costantino, (1°) Ismael H. Olaiz, (6°) Federico A. Martucci, (10°) Hugo E. Serratto

Studs: (7°) Por Fin Llegue, (4°) Abolengo, (9°) Los Tordillos, (8°) Azalee, (5°) Las Tres G., (3°) Doña Pancha, (2°) El Huraño, (1°) Más de Uno, (6°) Aladino, (10°) H.S.


Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Calvados 2013"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2c. (y5ay+Gan2)
1400m Arena (Normal)
15:45 hrs.

$85.000 al 1ro
$29.750 al 2do
$17.000 al 3ro
$8.500 al 4to
$4.250 al 5to

Bolsa de Premios
$144.500

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Flor Tucumana
(2) Be All Eyes
(3) Soy Maga
(4) Byron Bay
(5) Taura Holt
10° (6) Elegant Seattle
(7) Titanium Sale
(8) Es Pintada
(9) Mohave
(10) Quiet Star

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Flor Tucumana (Catcher in the Rye)
Haras El Angel de Venecia S.R.L - Stud La Carbonada
5a 57.0 E. Ortega
16lp 18pal 22si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
1lp 2pal 1si
18-2-0-2-4
2si

D.S.C. 24
23
2 Be All Eyes (Incurable Optimist)
Haras El Paraiso - Stud Las Tunas
5a 57.0 F. Vilches
6lp 13pal 10si
Ramón A. González
4si
16-2-3-5-2
2si
U° 3° 3° 3°
D.S.C. 21
34
3 Soy Maga (El Garufa)
Haras Los Desagues - Stud Los Desagues
5a 57.0 A. Domingos
5lp 8pal 10si
Gonzalo M. Garnica
27-2-4-3-2
2pal
4° U° 10°
D.S.C. 46
20
4 Byron Bay (Exchange Rate)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Lolo Y Susy
5a 57.0 J. Noriega
1lp 2pal 1si
Franco G. Retamoso
8-2-2-0-0
2si
2° U° 6° U°
D.S.C. 77
25
5 Taura Holt (Holt)
Haras El Chichino - Stud Gualeyo
5a 57.0 B. Enrique
8lp 16pal 4si
Alfredo R. Mendieta
1si
16-2-0-3-1
2si
10° U°
D.S.C. 30
20
6 Elegant Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Los Paraísos
5a 57.0 R. Cunz
1lp 2pal 1si
Marcelo N. Ferraguti
22-2-2-0-1
2si
10° 7° 7° 4°
D.S.C. 28
10° 15
7 Titanium Sale (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Juanjo
6a 55.0 C. Montoya
1lp 3pal 3si
Angel A. Sanchez
2si
5-2-1-1-0
2si
1° 3° 1°
D.S.C. 14
30
8 Es Pintada (Esposado)
Haras Los Desagues - Stud El Lagarto
5a 57.0 J. Costa
3pal 2si
Carlos Irineo Lopez
1pal
32-2-1-4-6
1pal 1si
10°
D.S.C. 30
18
9 Mohave (Perfectperformance)
Haras De La Pomme - Stud Los 14 Hermanos
5a 57.0 G. Bonasola
2lp 11pal 17si
Alfredo J. Mollo
17-2-2-0-1
1lp 1si
2° 1°
D.S.C. 14
23
10 Quiet Star (Star Dabbler)
Haras Pavon - Stud Pergamino
5a 57.0 J. Ricardo
3lp 5pal 13si
Dionisio Olivera
1pal 1si
8-2-2-2-0
1pal 1si
3° 2°
D.S.C. 11
34
Jinetes: (5°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Fernando M. Vilches, (8°) Altair Domingos, (4°) José Noriega Cobian, (7°) Brian R. Enrique, (10°) Rodrigo I. Cunz, (3°) Cristian A. Montoya, (9°) Juan C. Costa, (6°) Gabriel L. Bonasola, (1°) Jorge A. Ricardo

Preparadores: (5°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (2°) Ramón A. González, (8°) Gonzalo M. Garnica, (4°) Franco G. Retamoso, (7°) Alfredo R. Mendieta, (10°) Marcelo N. Ferraguti, (3°) Angel A. Sanchez, (9°) Carlos Irineo Lopez, (6°) Alfredo J. Mollo, (1°) Dionisio Olivera

Studs: (5°) La Carbonada, (2°) Las Tunas, (8°) Los Desagues, (4°) Lolo Y Susy, (7°) Gualeyo, (10°) Los Paraísos, (3°) Juanjo, (9°) El Lagarto, (6°) Los 14 Hermanos, (1°) Pergamino


Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Gal´s Honey 2006"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5y6ap)
1600m Arena (Normal)
16:10 hrs.

$82.000 al 1ro
$28.700 al 2do
$16.400 al 3ro
$8.200 al 4to
$4.100 al 5to

Bolsa de Premios
$139.400

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Jonzon
(2) Capriccio
(3) Melomano Zen
(4) Che Bauti
(5) Norman Bates
(6) Dag Pin
(7) Star Atlas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jonzon (Jump Start)
H. Viejo Tombo - Stud J.H.P.
5a 57.0 F. Vilches
6lp 13pal 10si
Domingo O. Veron
11-0-0-0-1
4° 12° 7° 9°
D.S.C. 91
13
2 Capriccio (Slew Gin Fizz)
Rodeo Chico - Stud B.J.
5a 57.0 J. Medina
1pal 4si
Omar P. Tournoud
2lp 1si
19-0-1-1-3
4° 6° 3° 5°
D.S.C. 15
19
3 Melomano Zen (Maruco Plus)
Napolitani, Nelida Elisa Raso de - Stud Elisa Nelida
5a 57.0 C. Perez
2si
Alfredo A. Benítez
11-0-0-1-0
14° 7°
D.S.C. 21
13
4 Che Bauti (Honour and Glory)
López, Milagros - Stud S. B.
5a 57.0 G. Bellocq
1si
Olivier P. A. Jacques
14-0-0-0-2
7° 4° 4° 5° 5°
D.S.C. 33
9
5 Norman Bates (Request For Parole)
Don Petiso - Stud Don Gogo
5a 57.0 F. Correa
1lp 5pal 4si
Julio C. Gaggero
3-0-0-0-0
U° 11° 8°
D.S.C. 94
7
6 Dag Pin (Dagar)
Campos, Luis Maria - Stud Los Minniti
6a 55.0 G. Bonasola
2lp 11pal 17si
Felipe B. Minniti
12-0-0-0-1
10° 6° 4° 9° 8°
D.S.C. 51
10
7 Star Atlas (Exchange Rate)
Haras La Leyenda De Areco - Stud Gral. Acha
5a 57.0 W. Maturan
1lp
Juan C. Arévalo
1lp
28-0-2-3-2
3° 3° 10°
D.S.C. 15
11
Jinetes: (3°) Fernando M. Vilches, (1°) Jesús A. Medina, (2°) Carlos S. Perez Gullo, (6°) Gonzalo E. Bellocq, (7°) Franco J. Correa, (5°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Walter R. Maturan

Preparadores: (3°) Domingo O. Veron, (1°) Omar P. Tournoud, (2°) Alfredo A. Benítez, (6°) Olivier P. A. Jacques, (7°) Julio C. Gaggero, (5°) Felipe B. Minniti, (4°) Juan C. Arévalo

Studs: (3°) J.H.P., (1°) B.J., (2°) Elisa Nelida, (6°) S. B., (7°) Don Gogo, (5°) Los Minniti, (4°) Gral. Acha


Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Hat El Abuelo"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 c. (4y5agan1c)
1100m Arena (Normal)
16:35 hrs.

$70.000 al 1ro
$24.500 al 2do
$14.000 al 3ro
$7.000 al 4to
$3.500 al 5to

Bolsa de Premios
$119.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Gran Esperado
(2) Apinel
(3) Muy Bienvenido
(4) Cerro Otto
(5) Ree Torcido
(6) Electro Pintor
(7) Wazowsky
(8) Emperador Venus
(9) Kemboi
(10) Moro Suelto
(11) Brent Salvaje

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Esperado (Gran Postor)
García Ariel;Makimoto Lidia;Santangelo Gabriel y M - Stud Mamina
4a 57.0 K. Banegas
4lp 4pal 2si
Alberto M. Calcagno
10-1-0-1-1
1si

D.S.C. 14
12
2 Apinel (Easing Along)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud El Monumento
4a 57.0 O. Roncoli
1lp 3si
Oscar A. Retegui
11-1-0-0-0
1si
12° 6° 5° 5° 8°
D.S.C. 28
11
3 Muy Bienvenido (Missionary)
Castarataro, Sergio - Stud Don David
4a 57.0 B. Enrique
8lp 16pal 4si
Martin Castro
6-1-1-0-2
1si
2° 1° 7° 4°
D.S.C. 77
19
4 Cerro Otto (Pure Prize)
Haras De La Pomme - Stud El Amigo II
4a 57.0 F. Arreguy
1lp 3pal 3si
Marcelo L. Galeni
17-1-0-3-5
1si

D.S.C. 14
22
5 Ree Torcido (Reelants)
Ruisanchez, Ángel Matías - Stud Jondai
4a 57.0 D. Montes De Oca
3lp 1si
Daniel O. Orueta
1si
21-1-0-2-1
1si
9° 4°
D.S.C. 14
16
6 Electro Pintor (Emperor Jones)
Clementi, Marcelo Edgar - Stud Mary-Mar
4a 57.0 M. Medina
1lp 2pal 3si
Rodolfo H. Affre
1si
13-1-3-3-1
1si
U° 3°
D.S.C. 28
19
7 Wazowsky (Honour and Glory)
Di Filippo, Cristian Andrés - Stud Tococho
4a 57.0 F. Quinteros
1lp 5pal 3si
Justo L. Alonso
1si
8-1-1-0-2
1si
4° 5° 4° 5°
D.S.C. 28
38
8 Emperador Venus (Venusino)
La Fortaleza - Stud El 93
4a 57.0 J. Ricardo
3lp 5pal 13si
Francisco C. Gregorio
7-1-2-0-0
1si
11° 7° 10°
D.S.C. 34
10
9 Kemboi (Freud)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Mi-Pi-La
4a 57.0 O. Pró
Marcelo C. González
16-1-4-2-1
1lp
3° 12° 8°
D.S.C. 106
11
10 Moro Suelto (Cima De Triomphe)
Oiko, Marcelay - Stud Ana Y Papi
4a 57.0 G. Fernandes
2lp 41si
Claudio F. Marquez
13-1-2-0-1
1si
9° 8° 5°
D.S.C. 42
12
11 Brent Salvaje (Brentwood)
Kirchner, María Elena - Stud Las 4 M.
4a 57.0 E. Patriarca
2si
Carlos A. Mourazos
1pal
8-1-0-0-0
1si
U° U° U°
D.S.C. 14
13
Jinetes: (6°) Kevin Banegas, (8°) Orlando P. Roncoli, (3°) Brian R. Enrique, (2°) Francisco A. Arreguy, (4°) Diego Montes De Oca, (3°) Matías J. Medina, (1°) Facundo M. Quinteros, (9°) Jorge A. Ricardo, (9°) Osvaldo R. Pró, (7°) Fernandes Goncalves A, (5°) Edgardo A. Patriarca

Preparadores: (6°) Alberto M. Calcagno, (8°) Oscar A. Retegui, (3°) Martin Castro, (2°) Marcelo L. Galeni, (4°) Daniel O. Orueta, (3°) Rodolfo H. Affre, (1°) Justo L. Alonso, (9°) Francisco C. Gregorio, (9°) Marcelo C. González, (7°) Claudio F. Marquez, (5°) Carlos A. Mourazos

Studs: (6°) Mamina, (8°) El Monumento, (3°) Don David, (2°) El Amigo II, (4°) Jondai, (3°) Mary-Mar, (1°) Tococho, (9°) El 93, (9°) Mi-Pi-La, (7°) Ana Y Papi, (5°) Las 4 M.


Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Bordeaux Glick 2014"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 c. (5ay+Gan1c)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

$76.000 al 1ro
$26.600 al 2do
$15.200 al 3ro
$7.600 al 4to
$3.800 al 5to

Bolsa de Premios
$129.200

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Quintex $ 2,
12° (1) Mediterranean Dawn
(2) Amiguito Pichuco
(3) Pepe Parada
(4) El Ilustrado
(5) Projimo
11° (6) Juan Chalipan
(7) Question Inc
(8) Lienzo
(9) Monk
(10) Part Dado
(11) Bidegoian
10° (12) Into The Fire

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mediterranean Dawn (Caribean Night)
Haras San Jose De El Socorro S.A.A. y C. - Stud El Farol
6a 55.0 G. Villalba
1lp 2pal 1si
Reimundo E. Diez
8-1-2-1-1
1pal
10° 2° 11°
D.S.C. 144
12° 6
2 Amiguito Pichuco (El Corredor)
Don Nico - Stud Pal Tacho
5a 57.0 A. A. Sanchez Caceres
Guillermo D. De La Cuesta
19-1-0-0-0
1si

D.S.C. 7
10
3 Pepe Parada (Asiatic Boy)
Fazenda Mondesir SA - Stud El Funyi
5a 57.0 A. Palacios
1si
Rodolfo H. Affre
1si
6-1-0-1-1
1si
4° 10° 5° 9° 1°
D.S.C. 18
15
4 El Ilustrado (Manipulator)
Equipraxis - Stud Capital Pampeana
5a 57.0 C. Perez
2si
Dario C. Periga
1lp 2pal 1si
9-1-1-0-0
1lp

D.S.C. 58
19
5 Projimo (Hurricane Cat)
Haras Rodeo Chico - Stud Mirko
5a 57.0 D. Nuñez
1pal 1si
Juan C. Cima
2pal 4si
8-1-1-3-0
1si
2° 1°
D.S.C. 131
37
6 Juan Chalipan (Juan Talentoso)
Haras Alborada - Stud La Lagrima
5a 57.0 O. Roncoli
1lp 3si
Héctor R. Nieva
11-1-1-0-1
1lp
5° 4° 10° 14° 14°
D.S.C. 77
11° 8
7 Question Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud Los 14 Hermanos
6a 55.0 A. Giorgis
3lp 4pal
Alfredo J. Mollo
9-1-0-0-0
1si
1° 14° 8° 8° 10°
D.S.C. 171
14
8 Lienzo (Cima De Triomphe)
Haras La Gringa - Stud Mi Soledad
5a 57.0 J. Medina
1pal 4si
Lorenzo E. Archuvi
30-1-0-4-4
1si
11°
D.S.C. 21
15
9 Monk (Equal Stripes)
Haras El Doguito - Stud La R.de las Flores
5a 57.0 R. Cunz
1lp 2pal 1si
Jorge R. Dulom
1lp 2pal
32-1-4-7-7
1pal
2° 6° 5°
D.S.C. 21
19
10 Part Dado (Dado Vuelta)
San Juan Enrique - Stud Haras Stud San Ignacio
5a 57.0 P. Robles
1pal 2si
Juan C. Godoy
1si
4-1-0-1-0
1si
5° 8° 1° 3°
D.S.C. 21
23
11 Bidegoian (Orpen)
Haras Usasti - Stud La Primera Dama
5a 57.0 J. Noriega
1lp 2pal 1si
Daniel A. Bordon
12-1-0-0-3
1si
1° 4° 4° 9°
D.S.C. 130
26
12 Into The Fire (Interprete)
Haras El Paraiso - Stud Fran Giuli
5a 57.0 E. Torres
Mariano L. Fornillo
21-1-1-0-0
1si
11°
D.S.C. 49
10° 10
Jinetes: (12°) Gustavo N. Villalba, (9°) A. Sanchez Caceres, (7°) Ariel R. Palacios, (4°) Carlos S. Perez Gullo, (1°) Daniel E. Nuñez, (11°) Orlando P. Roncoli, (8°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Jesús A. Medina, (5°) Rodrigo I. Cunz, (3°) Pedro R. Robles, (2°) José Noriega Cobian, (10°) Esteban E. Torres

Preparadores: (12°) Reimundo E. Diez, (9°) Guillermo D. De La Cuesta, (7°) Rodolfo H. Affre, (4°) Dario C. Periga, (1°) Juan C. Cima, (11°) Héctor R. Nieva, (8°) Alfredo J. Mollo, (6°) Lorenzo E. Archuvi, (5°) Jorge R. Dulom, (3°) Juan C. Godoy, (2°) Daniel A. Bordon, (10°) Mariano L. Fornillo

Studs: (12°) El Farol, (9°) Pal Tacho, (7°) El Funyi, (4°) Capital Pampeana, (1°) Mirko, (11°) La Lagrima, (8°) Los 14 Hermanos, (6°) Mi Soledad, (5°) La R.de las Flores, (3°) Haras Stud San Ignacio, (2°) La Primera Dama, (10°) Fran Giuli


Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Clásico (Cl) L
Pr. "Regimiento De Granaderos A Caballo"
Todo Caballo 3 años y más (3ay+)
2200m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

$270.000 al 1ro
$81.000 al 2do
$54.000 al 3ro
$43.200 al 4to
$35.100 al 5to

Bolsa de Premios
$483.300

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Lagavulin
(2) Braeval
(3) Ojos Del Salado
(4) Conwy
(5) Quemacoco
(6) Interbanking
(7) Stivers
(8) La De After

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lagavulin (Include)
Haras La Providencia - Stud La Providencia
3a 53.5 A. Domingos
5lp 8pal 10si
Filho P. Nickel
1lp 1pal 6si
3-1-0-1-1
1si
3° 1°
D.S.C. 18
34
2 Braeval (Incurable Optimist)
Triple Alliance S.A. - Stud Mamina
3a 53.5 P. Falero
1lp 25pal 18si
Juan C. Bianchi
3pal 1si
9-2-0-1-0
2si
1° 1° 3° U° 6°
D.S.C. 11
19
3 Ojos Del Salado (Easing Along)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud Haras Pozo De Luna
3a 53.5 J. Villagra
6lp 11pal 15si
Alfredo F. Gaitán Dassie
12si
7-2-0-2-2
2si
8° 4° 3° 1° 4°
D.S.C. 11
32
4 Conwy (Rider Stripes)
Haras Santa Victoria S.A. - Stud Porota
5a 62.0 J. Noriega
1lp 5pal 11si
Juan M. Giussi
26-5-0-4-2
2lp 3si
1° 8° 6° U° U°
D.S.C. 88
19
5 Quemacoco (Tawqeet)
Haras Don Teo - Stud Los Molestos
6a 59.0 G. Fernandes
2lp 41si
Gregorio B. Vivas
1pal 2si
20-4-3-7-2
3lp 1pal
5° 2° 5° 3° 3°
D.S.C. 16
19
6 Interbanking (Pure Prize)
Haras La Manija - Stud El Quinton Lobos
5a 59.0 J. Da Silva
1si
José L. Palacios
3pal 3si
25-3-2-3-1
1pal 2si
1° 6° 3° 7° 5°
D.S.C. 60
20
7 Stivers (Lasting Approval)
Haras San Francisco de Pilar - Stud Las Monjitas
4a 60.0 J. Ricardo
3lp 5pal 13si
Carlos D. Etchechoury
1lp 7pal 14si
13-4-6-1-0
1pal 3si
2° 1° 2° 2° 2°
D.S.C. 39
27
8 La De After (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud Eldorado
3a 51.5 E. Ortega
16lp 18pal 22si
José L. Palacios
3pal 3si
4-2-2-0-0
2si
2° 2° 1° 1°
D.S.C. 33
21
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (7°) Pablo G. Falero, (2°) Juan Cruz Villagra, (8°) Juan C. Noriega, (6°) Fernandes Goncalves A, (5°) Jose A. Da Silva, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (1°) Filho P. Nickel, (7°) Juan C. Bianchi, (2°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (8°) Juan M. Giussi, (6°) Gregorio B. Vivas, (5°) José L. Palacios, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) José L. Palacios

Studs: (1°) La Providencia, (7°) Mamina, (2°) Haras Pozo De Luna, (8°) Porota, (6°) Los Molestos, (5°) El Quinton Lobos, (3°) Las Monjitas, (4°) Eldorado


Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Riomaggiore 2010"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1600m Arena (Normal)
18:00 hrs.

$87.000 al 1ro
$30.450 al 2do
$17.400 al 3ro
$8.700 al 4to
$4.350 al 5to

Bolsa de Premios
$147.900

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Gambling Nak
(2) Curioso Larry
(3) Pipo Pescador
(4) El Ingenio
(5) Ree Teologo
(6) El Potente Chico
(7) Strategic Love
10° (8) Fast In Dubai
(9) Indian Emperor
(10) Nuevo Default

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gambling Nak (Anak Nakal)
Haras Vadarkblar - Stud Stud Mesa Alvear
3a 56.0 E. Ortega
16lp 18pal 22si
Juan B. Udaondo
1pal 3si
4-0-0-2-0

D.S.C. 33
23
2 Curioso Larry (Curioso Slam)
Di Filippo, Jorge Alberto - Stud La Pampita
3a 56.0 F. Vilches
6lp 13pal 10si
Pablo E. Sahagian
4pal 5si
2-0-0-0-0
10° 7°
D.S.C. 35
17
3 Pipo Pescador (Upward Trend)
Haras Altos del Salado - Stud Tío César
3a 56.0 B. Enrique
8lp 16pal 4si
Guillermo D. J. Sumpf
3-0-1-0-0
5° 6°
D.S.C. 33
13
4 El Ingenio (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud El Herrero
3a 56.0 N. Villarreta
2lp 2pal 2si
Juan C. Godoy
1si
4-0-0-0-0
U° 11° 9° 9°
D.S.C. 35
11
5 Ree Teologo (Reelants)
Haras Melipal - Stud Cinco y Una
3a 56.0 F. Correa
1lp 5pal 4si
Juan R. Gutiérrez
3lp 1pal
5-0-0-0-0
13° 5° 10°
D.S.C. 14
15
6 El Potente Chico (Global Hunter)
Haras Blanca Chica - Stud El Pequee
3a 56.0 C. Velazquez
7lp 2pal 1si
Angel A. Sanchez
2si
2-0-0-0-0
9° 11°
D.S.C. 27
14
7 Strategic Love (Strategic Prince)
Haras Los Durmientes - Stud Pelo
3a 56.0 J. Ricardo
3lp 5pal 13si
Humberto R. Macat
4-0-0-0-1
5° 5°
D.S.C. 33
19
8 Fast In Dubai (E Dubai)
Boullon, Constantin; Juan Jose y Osvaldo - Stud Cura Malal
3a 56.0
4lp 1pal
Carlos A. Cardon
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 35
10° 4
9 Indian Emperor (Catcher in the Rye)
Haras El Chañar - Stud El Carcara
3a 56.0 G. Fernandes
2lp 41si
Omar F. Labanca
4pal 3si
12-0-2-3-0

D.S.C. 33
18
10 Nuevo Default (Asiatic Boy)
Savi, Sergio Oscar - Stud Nueva Imagen
3a 56.0 J. Sanchez
1pal 1si
José A. Lofiego
1lp 2si
3-0-0-0-0
7° 10° 6°
D.S.C. 14
9
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Fernando M. Vilches, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Nicolas A. Villarreta, (5°) Franco J. Correa, (6°) Cristian E. Velazquez, (2°) Jorge A. Ricardo, (10°) , (3°) Fernandes Goncalves A, (9°) Jose M. Sanchez

Preparadores: (1°) Juan B. Udaondo, (4°) Pablo E. Sahagian, (7°) Guillermo D. J. Sumpf, (8°) Juan C. Godoy, (5°) Juan R. Gutiérrez, (6°) Angel A. Sanchez, (2°) Humberto R. Macat, (10°) Carlos A. Cardon, (3°) Omar F. Labanca, (9°) José A. Lofiego

Studs: (1°) Stud Mesa Alvear, (4°) La Pampita, (7°) Tío César, (8°) El Herrero, (5°) Cinco y Una, (6°) El Pequee, (2°) Pelo, (10°) Cura Malal, (3°) El Carcara, (9°) Nueva Imagen


Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Potro Sahara 2008"
Machos 4 años y mas no ganadores (m4ay+p)
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

$60.900 al 1ro
$21.315 al 2do
$12.180 al 3ro
$6.090 al 4to
$3.045 al 5to

Bolsa de Premios
$103.530

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Gran Arelauquen
10° (2) Beethoven Jones
(3) Mr. Filoso
(4) Copia Fiel
(5) Noble Candil
(6) Filho De Zarate
(7) Rules Of Streap
(8) Glorioso Hechicero
(9) Guante Law
11° (10) Mister Lucas
(11) Cartero Int
12° (11a) Wenty Point
(12) Desmond Lyndon
(13) Zephyr

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Arelauquen (Grand Reward)
Pesciallo, Cesar Angel - Stud F. Enrique
4a 57.0 K. Banegas
4lp 4pal 2si
Ruben E. Tapia
6-0-0-0-0
11° 7° 12° 8° 12°
D.S.C. 58
7
2 Beethoven Jones (Emperor Jones)
Befart, Pablo Luis - Stud El Viejo Carlos
4a 57.0 R. Alzamendi
1si
Fernando E. Rivero
4-0-0-0-0
U° U° 8° U°
D.S.C. 31
10° 4
3 Mr. Filoso (Filoso Emperor)
Crespo, Pedro Manuel - Stud Mi Loco
4a 57.0 G. Parma
2lp 8pal 4si
Ruben O. Lazzaro
3pal
6-0-0-0-0
7° 9° 13° U° 13°
D.S.C. 12
9
4 Copia Fiel (Missionary)
Riesco, Ariel - Stud De Las Mercedes
4a 57.0 C. Perez
2si
Edgar G. Chiappero
1si
9-0-0-0-0
U° 8° 12° 13°
D.S.C. 203
13
5 Noble Candil (Sunray Spirit)
Haras Abolengo - Stud Francisquito
4a 57.0 A. Ruarte
1lp
Miguel A. Gómez
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 37
10
6 Filho De Zarate (Filho de Tigre)
Treffinger, Juan Andrés - Stud Naranjo En Flor
4a 57.0 L. Franco
1si
Julio E. Zancanaro
0-0-0-0-0

23
7 Rules Of Streap (Aussie Rules)
Haras Luna Negra - Stud El Lance
4a 57.0 M. Medina
1lp 2pal 3si
Roberto J. S. Zapata
1-0-0-0-1

D.S.C. 14
16
8 Glorioso Hechicero (Honour and Glory)
Guasco, Mario Ernesto Angel - Stud Mamá Vieja
4a 57.0 C. Velazquez
7lp 2pal 1si
José E. Suárez
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 147
8
9 Guante Law (Forty Fabuloso)
Genes, Ricardo Horacio - Stud Las Escobas
4a 57.0 G. Fernandes
2lp 41si
Angel Domingo Pérez
15-0-0-2-0
10°
D.S.C. 27
9
10 Mister Lucas (El Cortapie)
Tomé, María Cecilia - Stud Marcelita
4a 57.0 P. Carrizo
1lp 6pal 6si
Nestor Irungaray
4-0-0-0-0
12° 8°
D.S.C. 23
11° 3
11 Cartero Int (Gradepoint)
Haras Santa Placida - Stud La Vieja Campana
4a 57.0 B. Enrique
8lp 16pal 4si
Eduardo O. Muñecas
5-0-0-0-0
10°
D.S.C. 7
7
11a Wenty Point (Gradepoint)
Haras Santa Placida - Stud La Vieja Campana
4a 57.0 A. A. Sanchez Caceres
Eduardo O. Muñecas
5-0-0-0-0
9° 9° 12°
D.S.C. 14
12° 1
12 Desmond Lyndon (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud El Mauro
4a 57.0 P. Falero
1lp 25pal 18si
Mauro R. Linares
8-0-1-0-1
13° 8° 10° 4° 6°
D.S.C. 47
14
13 Zephyr (Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud Jacinto Arauz
4a 57.0 E. Ortega
16lp 18pal 22si
Jorge R. Dulom
1lp 2pal
13-0-3-6-1
3° 2°
D.S.C. 84
21
Jinetes: (8°) Kevin Banegas, (10°) Alzamendi Roberto N., (5°) Geronimo A. Parma, (4°) Carlos S. Perez Gullo, (7°) Antonio E. Ruarte, (1°) Luciano E. Franco, (3°) Matías J. Medina, (7°) Cristian E. Velazquez, (6°) Fernandes Goncalves A, (11°) Pablo D. Carrizo, (9°) Brian R. Enrique, (12°) A. Sanchez Caceres, (3°) Pablo G. Falero, (2°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (8°) Ruben E. Tapia, (10°) Fernando E. Rivero, (5°) Ruben O. Lazzaro, (4°) Edgar G. Chiappero, (7°) Miguel A. Gómez, (1°) Julio E. Zancanaro, (3°) Roberto J. S. Zapata, (7°) José E. Suárez, (6°) Angel Domingo Pérez, (11°) Nestor Irungaray, (9°) Eduardo O. Muñecas, (12°) Eduardo O. Muñecas, (3°) Mauro R. Linares, (2°) Jorge R. Dulom

Studs: (8°) F. Enrique, (10°) El Viejo Carlos, (5°) Mi Loco, (4°) De Las Mercedes, (7°) Francisquito, (1°) Naranjo En Flor, (3°) El Lance, (7°) Mamá Vieja, (6°) Las Escobas, (11°) Marcelita, (9°) La Vieja Campana, (12°) La Vieja Campana, (3°) El Mauro, (2°) Jacinto Arauz


Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Grillo Del Nilo 2011"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 3 o más (6ay+gan3+c)
1400m Arena (Normal)
19:00 hrs.

$85.000 al 1ro
$29.750 al 2do
$17.000 al 3ro
$8.500 al 4to
$4.250 al 5to

Bolsa de Premios
$144.500

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Life And Glory
(2) Cara Blanca
(3) Samurai Niki
(4) Criptonita Inc
(5) Serrucho
(6) Grumpy
(7) The Sheikh
(8) Hailey Sprout
(9) Luck Priore

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Life And Glory (Honour and Glory)
Commercezone SA - Stud Rema-Selva
6a 60.0 W. Moreyra
19pal 12si
Julio F. Liceri
1pal 2si
27-7-9-0-3
4pal 3si

D.S.C. 14
34
2 Cara Blanca (Emperor Richard)
Haras Los Aguacates - Stud Don Waldino
6a 60.0 G. Bonasola
2lp 11pal 17si
Hugo C. Casenave
1si
26-9-3-2-1
5pal 4si
5° 1° 9° 4° 8°
D.S.C. 77
24
3 Samurai Niki (Majestic Warrior)
Casares, Manuel Rolando - Stud Capital Pampeana
6a 58.0 R. Blanco
1pal
Dario C. Periga
1lp 2pal 1si
39-6-7-6-7
2lp 3pal 1si

D.S.C. 27
20
4 Criptonita Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud Titi y Juan
6a 56.0 G. Fernandes
2lp 41si
Juan Carlo Rodríguez
1si
49-6-6-6-7
1lp 2pal 3si
4° 7°
D.S.C. 12
21
5 Serrucho (Russian Blue)
Estirpe de Criadores S.A. - Stud El Pulpo
7a 54.0 C. Cabrera
Rodolfo H. Affre
1si
30-4-4-4-3
4si

D.S.C. 103
10
6 Grumpy (Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud Don Raúl
7a 54.0
Cesar A. Assad
37-4-9-5-10
2lp 2pal
2° 4°
D.S.C. 618
4
7 The Sheikh (Alrassaam)
Haras El Pelado - Stud Los Marcianos
6a 52.0 H. Rivero
1lp 2pal 6si
Conrado B. Fuentes
5pal 2si
52-3-4-4-3
3pal
7° 3° 10° 6°
D.S.C. 7
12
8 Hailey Sprout (Proud Man)
Haras Los Retoños - Stud Entusiasmada
6a 54.0 M. Giuliano
5lp
Carlos R. Alvarez
1lp
26-4-2-2-5
4lp
3° 6° 1°
D.S.C. 43
18
9 Luck Priore (Luck Money)
Inversora Nearco SA - Stud San-facu
6a 56.0 J. Ricardo
3lp 5pal 13si
Hugo F. Costantino
1pal 1si
47-5-7-5-5
1pal 4si
1° 4°
D.S.C. 21
25
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Fernandes Goncalves A, (7°) Carlos V. Cabrera, (9°) , (6°) Hector L. Rivero, (5°) Milagros M. Giuliano , (2°) Jorge A. Ricardo

Preparadores: (1°) Julio F. Liceri, (2°) Hugo C. Casenave, (4°) Dario C. Periga, (3°) Juan Carlo Rodríguez, (7°) Rodolfo H. Affre, (9°) Cesar A. Assad, (6°) Conrado B. Fuentes, (5°) Carlos R. Alvarez, (2°) Hugo F. Costantino

Studs: (1°) Rema-Selva, (2°) Don Waldino, (4°) Capital Pampeana, (3°) Titi y Juan, (7°) El Pulpo, (9°) Don Raúl, (6°) Los Marcianos, (5°) Entusiasmada, (2°) San-facu


Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Bonisimo 2012"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2c. (y5ay+Gan2)
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

$80.000 al 1ro
$28.000 al 2do
$16.000 al 3ro
$8.000 al 4to
$4.000 al 5to

Bolsa de Premios
$136.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
(1) Negrita Int
(2) Gathimba Rye
(3) Serpiente Negra
(4) La Guerriere
(5) Shy Bailantera
(6) Little Lies
(7) Templa Sam
(8) Madame Holiday
(9) Pink Number
(10) Red Night
(11) Heavenly Daze

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Negrita Int (Gradepoint)
Haras Santa Placida - Stud La Vieja Campana
5a 57.0 C. Sánchez
Eduardo O. Muñecas
15-2-0-2-0
2si

D.S.C. 14
15
2 Gathimba Rye (Catcher in the Rye)
Mi Gran Sueño - Stud Sant-More
5a 57.0 E. Ortega
16lp 18pal 22si
Juan C. Cima
2pal 4si
24-2-3-3-5
2si
4° 7° 11°
D.S.C. 28
29
3 Serpiente Negra (Honour and Glory)
Estación de Montas La Mission SA y Estirpe De Cria - Stud Dos Y Ella
5a 57.0 N. Villarreta
2lp 2pal 2si
Carlos Uriona
1si
13-2-1-1-2
2si
1° 1° 5°
D.S.C. 28
23
4 La Guerriere (Lasting Approval)
Werner Muriel Sandra - Stud Juventud
5a 57.0 R. Gonzalez
7lp 1pal
Omar P. Tournoud
2lp 1si
22-3-5-2-2
2lp 1si
1° 8° 3° 1°
D.S.C. 6
19
5 Shy Bailantera (Easing Along)
Amud, Julio Alberto - Stud J.A.A.
5a 57.0 G. Fernandes
2lp 41si
Guillermo D. J. Sumpf
20-2-1-2-4
1pal 1si
2° 8°
D.S.C. 28
19
6 Little Lies (Indygo Shiner)
Almirón, Víctor Hugo - Stud Luna Negra
5a 57.0 W. Moreyra
19pal 12si
José E. Manzone
3pal
12-2-0-2-0
2si
11°
D.S.C. 28
22
7 Templa Sam (Alrassaam)
Haras Caryjuan - Stud San Gabriel
5a 57.0 F. Calvente
1pal
Jorge G. Valdivieso
14-2-0-1-0
1pal 1si
8° U° 9° 9° 5°
D.S.C. 77
22
8 Madame Holiday (Harlan´s Holiday)
Haras La Esperanza - Stud Don Ricardo
5a 57.0 P. Falero
1lp 25pal 18si
Ignacio A. Diaz
17-2-3-1-1
1pal 1si
U° 2° 1° 11° 11°
D.S.C. 44
19
9 Pink Number (Luck Money)
Dellacasa, Rafael Horacio - Stud Los Bohemios
5a 57.0 N. Villarreta
2lp 2pal 2si
Roque L. Angioletti
20-2-0-2-3
1pal 1si
5° 4° 4°
D.S.C. 137
15
10 Red Night (Narrative)
Pan American Bloodstock S.R.L. - Stud El Obrero
5a 57.0 R. Cunz
1lp 2pal 1si
Marcelo N. Ferraguti
13-2-3-2-2
1pal 1si
2° 11° 2° 3° 4°
D.S.C. 39
14
11 Heavenly Daze (Incurable Optimist)
Triple Alliance S.A. - Stud J y M
5a 57.0 D. Gomez
7lp 3pal
Nestor Eduardo Bustos
1lp 2pal
20-2-5-2-1
1lp 1pal
1° 6° 3°
D.S.C. 14
21
Jinetes: (7°) Carlos M. Sánchez, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Nicolas A. Villarreta, (8°) Roque L. González, (6°) Fernandes Goncalves A, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Franco A. Calvente, (5°) Pablo G. Falero, (9°) Nicolas A. Villarreta, (8°) Rodrigo I. Cunz, (4°) Dario R. Gomez

Preparadores: (7°) Eduardo O. Muñecas, (1°) Juan C. Cima, (2°) Carlos Uriona, (8°) Omar P. Tournoud, (6°) Guillermo D. J. Sumpf, (3°) José E. Manzone, (4°) Jorge G. Valdivieso, (5°) Ignacio A. Diaz, (9°) Roque L. Angioletti, (8°) Marcelo N. Ferraguti, (4°) Nestor Eduardo Bustos

Studs: (7°) La Vieja Campana, (1°) Sant-More, (2°) Dos Y Ella, (8°) Juventud, (6°) J.A.A., (3°) Luna Negra, (4°) San Gabriel, (5°) Don Ricardo, (9°) Los Bohemios, (8°) El Obrero, (4°) J y M


Reunión 23 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Champion Star"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1c. (y4y5agan1c)
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

$70.000 al 1ro
$24.500 al 2do
$14.000 al 3ro
$7.000 al 4to
$3.500 al 5to

Bolsa de Premios
$119.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
(1) Miss Emperatriz
10° (2) Amiguita Virgi
(3) Seattle Ky
11° (4) Fantazia
(5) Shizuka Tami
(6) Janis Joplin
(7) The Luna Candy
(8) Luxor City
(9) Monchitz Best
(10) Old Bold
(11) Emperadora Martina
(12) Fiesterita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Miss Emperatriz (Negrito Emperor)
Olaiz, Ismael Horacio - Stud Más de Uno
5a 55.0 A. Coronel
1si
Ismael H. Olaiz
11-1-1-1-1
1si
6° 1° 10° 4°
D.S.C. 28
22
2 Amiguita Virgi (Indygo Shiner)
Don Nico - Stud La Vieja Campana
4a 57.0 C. Sánchez
Eduardo O. Muñecas
16-1-0-0-1
1pal
5° 7° 10°
D.S.C. 14
10° 10
3 Seattle Ky (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Los Tatas
5a 55.0 B. Enrique
8lp 16pal 4si
Carlos A. Buxmann
1pal 1si
8-1-1-2-0
1si
3° 3° 2°
D.S.C. 77
18
4 Fantazia (Wild Event)
Criado en Brasil - Stud Doble Desafío
4a 57.0 M. La Palma
4lp 1pal
Juan J. Roman
5-1-0-0-0
1pal
9° 12° 1° U° 8°
D.S.C. 9
11° 15
5 Shizuka Tami (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Don Robinson
4a 57.0 L. Cabrera
9lp 12pal 4si
Facundo S. Ardohain
1pal
9-1-0-1-1
1lp
9° U° 7° 10°
D.S.C. 48
29
6 Janis Joplin (Sidney´s Candy)
Haras La Pasión S.C.I y Ojos Claros S.R.L - Stud Ojos Claros
4a 57.0 F. Quinteros
1lp 5pal 3si
Justo L. Alonso
1si
8-1-2-1-2
1si

D.S.C. 28
31
7 The Luna Candy (The Royal Candy)
Rincón del Gena - Stud El Crack
4a 57.0 A. Domingos
5lp 8pal 10si
Ramón A. González
4si
4-1-1-0-2
1si

D.S.C. 28
24
8 Luxor City (Luhuk)
Haras R.C.B. - Stud R.C.B.
4a 57.0 G. Fernandes
2lp 41si
Juan C. Cima
2pal 4si
5-1-1-0-0
1si
5° 2°
D.S.C. 21
30
9 Monchitz Best (Best Bob)
Haras Las Taperas - Stud Don Sinforiano
4a 57.0 N. Villarreta
2lp 2pal 2si
Carlos Uriona
1si
6-1-0-2-1
1lp

D.S.C. 22
21
10 Old Bold (Lizard Island)
Haras La Pasión - Stud Don Tancho
4a 57.0 P. Falero
1lp 25pal 18si
Juan C. Cima
2pal 4si
4-1-2-0-0
1si
8° 2° 2° 1°
D.S.C. 39
31
11 Emperadora Martina (Emperor Richard)
Guerreiro, Gustavo M. y Napolitani, Ricardo - Stud J y M
4a 57.0 F. Arreguy
18lp
Nestor Eduardo Bustos
1lp 2pal
8-1-0-1-0
1lp
11° 3° 1° 9°
D.S.C. 14
19
12 Fiesterita (Art Master)
Haras Masama - Stud Masama
4a 57.0 O. Alderete
3lp 6pal 8si
Marcelo S. Sueldo
3lp 5pal 2si
11-1-1-3-1
1lp
5° 4° 6° 8° 8°
D.S.C. 23
21
Jinetes: (6°) Alcides M. Coronel E., (10°) Carlos M. Sánchez, (9°) Brian R. Enrique, (11°) Martin A. La Palma, (4°) Luciano E. Cabrera, (1°) Facundo M. Quinteros, (5°) Altair Domingos, (3°) Fernandes Goncalves A, (8°) Nicolas A. Villarreta, (2°) Pablo G. Falero, (9°) Francisco A. Arreguy, (7°) Osvaldo A. Alderete

Preparadores: (6°) Ismael H. Olaiz, (10°) Eduardo O. Muñecas, (9°) Carlos A. Buxmann, (11°) Juan J. Roman, (4°) Facundo S. Ardohain, (1°) Justo L. Alonso, (5°) Ramón A. González, (3°) Juan C. Cima, (8°) Carlos Uriona, (2°) Juan C. Cima, (9°) Nestor Eduardo Bustos, (7°) Marcelo S. Sueldo

Studs: (6°) Más de Uno, (10°) La Vieja Campana, (9°) Los Tatas, (11°) Doble Desafío, (4°) Don Robinson, (1°) Ojos Claros, (5°) El Crack, (3°) R.C.B., (8°) Don Sinforiano, (2°) Don Tancho, (9°) J y M, (7°) Masama