BANNER_elturf.png

Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Soy Gisella 2006"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
1ª Triple Nº1 (Valor $200).-
(1) Centara
10° (2) Kill Tuda
(3) Spokes Woman
(4) Vinchita Trick
(5) Estrella Galicia
(6) Pintala
(7) La Viviente
(8) Victoria Blue
(9) Deidre
(10) Blancalara
(11) Estrofa Mia
(12) Gastronomica

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Centara (Zensational)
Haras La Pasión - Stud Las Canarias
4a 57 N. Lacorte
1lp
Juan J. Martinez
9lp
9-0-2-2-2

D.S.C. 21
16
2 Kill Tuda (Kildare)
Cerquetella, Carlos - Stud El Pulpo
4a 57 L. Caceres
Carlos C. De Rose
14-0-0-0-0
10° 7° 8° 6°
D.S.C. 21
10° 2
3 Spokes Woman (Bahiaro)
Marqus, K Charles y Ricciardi, James P - Stud Ani
4a 57 J. Gimenez
Arnaldo O. Vigil
0-0-0-0-0

14
4 Vinchita Trick (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Maripa
4a 57 M. Lammens
1lp
Hector H. Brandi
3lp 2pal
7-0-0-0-0
10° 10° 10° 10°
D.S.C. 21
8
5 Estrella Galicia (Emperor Richard)
Haras La Pasión - Stud Haras Capilla de la Sierra
4a 57 A. Marinhas
1lp
José J. Marinhas
13-0-0-0-0
6° 11°
D.S.C. 24
15
6 Pintala (Ever Peace)
Haras Los Desagues - Stud La Templanza
4a 57 M. Giuliano
5lp
Cristian Brown
9-0-0-1-0
11°
D.S.C. 21
13
7 La Viviente (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud Aquiles y Madelaine
4a 57 M. Leyes
5lp
Jorge Vaira
6-0-0-2-0

D.S.C. 21
16
8 Victoria Blue (Supersmart)
25 De Julio - Stud Par De Ases
4a 57 A. Rodríguez
1lp
Julio E. Cuvillier
6-0-1-0-0
2° 7° 10°
D.S.C. 21
6
9 Deidre (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud Barros Blancos
4a 57 I. Zapata
1lp
Alicia B. Duffau
15-0-0-3-2
4° 9° 3° 8° U°
D.S.C. 159
11
10 Blancalara (Incurable Optimist)
B. V. P. SA - Stud Pampa y Mar
4a 57 R. Villagra
2lp 1pal
Norberto O. Giammatolo
18-0-2-1-2
13° 6° 8°
D.S.C. 12
11
11 Estrofa Mia (Boca Mio)
Santa Brígida - Stud Nano
4a 57 D. Arias
9lp 4pal 2si
Martin A. Goicoechea
7lp 2pal
11-0-2-0-0

D.S.C. 21
8
12 Gastronomica (Termi Nov)
Veliz, Gustavo Raúl - Stud Giuseppe
4a 57 P. Diestra
Juan D. Diestra
0-0-0-0-0

11
Jinetes: (1°) Nestor A. Lacorte, (10°) Luis A. Caceres, (4°) Juan M. Gimenez, (7°) Maximiliano Lammens, (3°) Andrea S. Marinhas, (5°) Milagros M. Giuliano , (2°) Mario L. Leyes, (9°) Alejandro O. Rodríguez, (6°) Ivan Zapata, (8°) Raul E. Villagra, (8°) Daniel H. Arias, (6°) Pedro E. Diestra

Preparadores: (1°) Juan J. Martinez, (10°) Carlos C. De Rose, (4°) Arnaldo O. Vigil, (7°) Hector H. Brandi, (3°) José J. Marinhas, (5°) Cristian Brown, (2°) Jorge Vaira, (9°) Julio E. Cuvillier, (6°) Alicia B. Duffau, (8°) Norberto O. Giammatolo, (8°) Martin A. Goicoechea, (6°) Juan D. Diestra

Studs: (1°) Las Canarias, (10°) El Pulpo, (4°) Ani, (7°) Maripa, (3°) Haras Capilla de la Sierra, (5°) La Templanza, (2°) Aquiles y Madelaine, (9°) Par De Ases, (6°) Barros Blancos, (8°) Pampa y Mar, (8°) Nano, (6°) Giuseppe


Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Camara Oculta 2008"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

$130.000 al 1ro
$39.000 al 2do
$23.400 al 3ro
$13.000 al 4to
$10.400 al 5to

Bolsa de Premios
$215.800

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
2ª Triple Nº1 - Enganche.-
(1) Aingeru
(2) Great Union
10° (3) Real Prince
(4) Val Land
(5) El De Lod
(6) Luz De Atlantic
(7) Inter Apto
12° (8) Santi Sprout
(9) Discipulo Moro
(10) Acertijo Radiante
11° (11) El Sampu
(12) Fasteed Fire

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aingeru (Angiolo)
Haras El Paraiso - Stud Los Tauros
3a 56 P. Camacho
Sergio D. Babera
5lp 1pal
2-0-0-0-0

D.S.C. 320
17
2 Great Union (Sidney´s Candy)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
3a 56 J. Yalet
10lp 1pal 1si
Eusonio V. Boni
3lp 1pal
7-0-1-1-3

D.S.C. 19
17
3 Real Prince (Strategic Prince)
San Juan de Berardi - Stud Viejo Anhelo
3a 56 F. Arreguy
18lp
Cristian J. Pietra
8-0-0-1-1
7° 4° 3°
D.S.C. 19
10° 12
4 Val Land (Valray)
Haras San Martin - Stud Betito
3a 56 F. Vilches
5lp 13pal 10si
Juan A. Márquez
1lp
3-0-1-0-0
8° 9° 2°
D.S.C. 138
12
5 El De Lod (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud Rio Colorado
3a 56 L. Cabrera
Agustin E. Mascazzini
0-0-0-0-0

17
6 Luz De Atlantic (Lucky Island)
Haras Alborada - Stud Corsa Kind
3a 56 M. La Palma
4lp 1pal
Silvio M. Pivano
6-0-0-1-0
6° U° 11° 3° 6°
D.S.C. 15
12
7 Inter Apto (Inter Red)
Belledi Gustavo Pablo, Gandolfo Fabián Javier y ot - Stud The Secret
3a 56 D. Arias
Nestor Eduardo Bustos
0-0-0-0-0

16
8 Santi Sprout (Manipulator)
Haras Los Retoños - Stud Los Retoños
3a 56 D. Gomez
6lp 3pal
Jonatan Ramallo
3lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 40
12° 6
9 Discipulo Moro (Grand Reward)
Juri, José - Stud Octavio-Roman
3a 56 G. Hahn
Jose M. Kowalski
0-0-0-0-0

25
10 Acertijo Radiante (Puzzle)
Abrahan, Jorge Hugo - Stud El Turco Abraham
3a 56 R. Villagra
Juan C. Mosconi
0-0-0-0-0

12
11 El Sampu (Saalb)
Del Río Julio César y del Río Robin Leandro - Stud Haras Castelgrande
3a 56 I. Zapata
1lp
Hugo D. Tocci
8-0-0-0-0
6° 5° 6°
D.S.C. 18
11° 8
12 Fasteed Fire (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
3a 56 M. Leyes
5lp
Ricardo D. Ibarra
2lp
3-0-1-0-0
5° 2°
D.S.C. 19
16
Jinetes: (4°) Pablo Sotelo Camacho, (3°) Jorge R. Yalet (h), (10°) Francisco A. Arreguy (h), (9°) Fernando M. Vilches, (2°) Luciano E. Cabrera, (8°) Martin A. La Palma, (5°) Daniel E. Arias, (12°) Diego A. Gómez, (1°) Gonzalo Hahn, (7°) Raul E. Villagra, (11°) Ivan Zapata, (6°) Mario L. Leyes

Preparadores: (4°) Sergio D. Babera, (3°) Eusonio V. Boni, (10°) Cristian J. Pietra, (9°) Juan A. Márquez, (2°) Agustin E. Mascazzini, (8°) Silvio M. Pivano, (5°) Nestor Eduardo Bustos, (12°) Jonatan Ramallo, (1°) Jose M. Kowalski, (7°) Juan C. Mosconi, (11°) Hugo D. Tocci, (6°) Ricardo D. Ibarra

Studs: (4°) Los Tauros, (3°) Haras Dilu, (10°) Viejo Anhelo, (9°) Betito, (2°) Rio Colorado, (8°) Corsa Kind, (5°) The Secret, (12°) Los Retoños, (1°) Octavio-Roman, (7°) El Turco Abraham, (11°) Haras Castelgrande, (6°) Cumeneyén


Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Seresta 2015"
Todo caballo 4 años y más ganadores de 1c. (4ay+Gan1c)
2000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

$132.800 al 1ro
$39.840 al 2do
$23.904 al 3ro
$13.280 al 4to
$10.624 al 5to

Bolsa de Premios
$220.448

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
3ª Triple Nº1 - Enganche.-
(1) Bell Dubai
(2) Mandela Eterno
(3) Valdez
(4) Dubai Blue
(5) Retengo
(6) Pico Veloz
(7) Discepolin
(8) Aldeano Seattle
(9) El Cairel
(10) Lord Juan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bell Dubai (E Dubai)
Haras Firmamento - Stud Victoriano
4a 57 D. Gomez
6lp 3pal
Jonatan Ramallo
3lp
8-1-1-0-0
1lp
8° 13° 7°
D.S.C. 35
12
2 Mandela Eterno (Timias)
Cortelletti, Eugenio - Stud Don Justo A.
4a 57 A. Da Silva
4lp 8pal 10si
Jorge L. Coman
15-1-1-1-1
1lp

D.S.C. 35
10
3 Valdez (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Kona Hawaii
4a 57 C. Velazquez
6lp 2pal 1si
Cesar O. Zapico
4lp
9-1-2-1-0
1lp
3° 2° 6° 1° 5°
D.S.C. 21
18
4 Dubai Blue (E Dubai)
Haras Los Prados - Stud Frantoto
4a 57 K. Banegas
4lp 4pal 2si
Ramón A. González
4si
5-1-0-0-0
1pal
1° 6° 13° U°
D.S.C. 279
20
5 Retengo (Cima De Triomphe)
Haras El Turf - Stud Indio Gonzalo
4a 57 E. Ortega
15lp 18pal 22si
Eduardo M. Fernandez
9-1-1-2-0
1pal
3° 8°
D.S.C. 18
22
6 Pico Veloz (Fornax)
Hita, Juan Pablo - Stud El Zaino
4a 57 W. Alvarez
21lp
Celia M. Gomez
3lp
17-1-2-1-0
1lp

D.S.C. 33
9
7 Discepolin (Grand Reward)
De Galera - Stud Haras Castelgrande
4a 57 L. Paredes
2lp
Hugo D. Tocci
30-2-8-4-2
2lp
9° 3° 4° 9°
D.S.C. 180
9
8 Aldeano Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Guitarras Por Favor
4a 57 F. Fernandes
18lp
Fabian G. Arrate
1lp
9-1-1-0-3
1lp
4° 7° 4° 1°
D.S.C. 19
31
9 El Cairel (Storm Play)
Duhalde, Mariano Horacio y Soriano. Alfredo Fernan - Stud Eucaliptus Farm
4a 57 M. Fernandez
4lp 2pal 3si
Atilio Sambuceti
3lp 1si
14-1-2-0-2
1si
1° 6° 4° 9° U°
D.S.C. 4
11
10 Lord Juan (Sunray Spirit)
Haras Abolengo - Stud Santino
5a 55 C. Sandoval
Humberto J. Benesperi
3pal 1si
44-1-2-5-7
1lp
6° 4°
D.S.C. 15
12
Jinetes: (4°) Diego A. Gómez, (5°) Aparecido Da Silva J, (4°) Cristian E. Velazquez, (3°) Kevin Banegas, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Walter A. Alvarez, (9°) Luciano A. Paredes, (1°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Mario E. Fernández, (3°) Carlos S. Sandoval

Preparadores: (4°) Jonatan Ramallo, (5°) Jorge L. Coman, (4°) Cesar O. Zapico, (3°) Ramón A. González, (2°) Eduardo M. Fernandez, (6°) Celia M. Gomez, (9°) Hugo D. Tocci, (1°) Fabian G. Arrate, (7°) Atilio Sambuceti, (3°) Humberto J. Benesperi

Studs: (4°) Victoriano, (5°) Don Justo A., (4°) Kona Hawaii, (3°) Frantoto, (2°) Indio Gonzalo, (6°) El Zaino, (9°) Haras Castelgrande, (1°) Guitarras Por Favor, (7°) Eucaliptus Farm, (3°) Santino


Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Grand Coquette 2010"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1c. (6ay+gan1c)
1600m Arena (Normal)
16:00 hrs.

$54.200 al 1ro
$16.260 al 2do
$9.756 al 3ro
$5.420 al 4to
$4.336 al 5to

Bolsa de Premios
$89.972

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
1ª Triple Nº2 (Valor $200).-
(1) Body Man
12° (2) El Sincronico
10° (3) Jamaikinio
(4) Martini Dry
(5) Catch The Clouds
(6) French Explosivo
(7) Every Ground
(8) Lanzamiento
(9) Caelius
(10) Bocha Dancer
(11) Crystal Lion
(12) Diosa Plateada
11° (13) Super Eterno

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Body Man (Manipulator)
Haras Mariela y Andrea - Stud Famille
6a 57 F. Aguirre
1lp
Eduardo R. Etcheverry
13-1-0-0-0
1lp
10° 8° 11° U° 14°
D.S.C. 630
8
2 El Sincronico (Potro Tranquilo)
Haras La Carolina - Stud Gabino
6a 57 A. Morúa
Néstor Vicente Pineda
26-1-1-1-1
1pal
15° 9° 7°
D.S.C. 74
12° 3
3 Jamaikinio (Seeker´s Reward)
Ghilardi, Ariel - Stud El Leon De La Paz Chica
7a 57
Lorenzo S. Zangla
1pal
37-1-1-0-2
1pal
6° 4° 13° 8° U°
D.S.C. 18
10° 5
4 Martini Dry (Assayer)
Cuenca, Francisco Jorge y Gallo Virginia - Stud La Martina
7a 57 L. Paredes
2lp
Sergio A. García
1-0-0-0-0

D.S.C. 40
6
5 Catch The Clouds (Catcher in the Rye)
Salomone, Leonardo - Stud El Anticuario
6a 57 E. Ferreira
3lp
Leandro Javier Avendaño
17-1-0-1-3
1si
11° 11°
D.S.C. 98
17
6 French Explosivo (French Champ)
Prestifilippo, Juan D. y Enrique - Stud El Magui
7a 57
Omar A. Giaccio
35-1-1-6-2
1lp
5° 6° 13°
D.S.C. 52
10
7 Every Ground (Holy Ground)
Haras Cumeneyén - Stud Tio Pepino No Pipe
7a 57 J. Yalet
1lp
Raul A. Lanzillotta
36-1-2-6-2
1lp
6° 6° 5°
D.S.C. 14
10
8 Lanzamiento (Offlee Wild)
Haras Don Yayo - Stud Rosa Mística
6a 57 A. Rodríguez
1lp
Ruben O. Diaz
1lp
17-1-3-3-2
1pal
10° 3° 3°
D.S.C. 137
30
9 Caelius (Orpen)
Haras La Providencia - Stud C.R.J.
6a 57
1lp
Cristian E. Escudero
1si
21-1-5-0-3
1si
7° 12° 4° 10°
D.S.C. 28
9
10 Bocha Dancer (Offlee Wild)
Haras La Sortija S.R.L. - Stud Ile Ossanha
6a 57 L. Caceres
Braulio Barragán
15-1-0-0-0
1pal
12° 11° U° 9° U°
D.S.C. 14
7
11 Crystal Lion (Holy Ground)
Haras Cumeneyén - Stud Jomi
6a 57 M. Lammens
1lp
Velozo C. Caceres
28-1-2-3-0
1lp
2° 2° 5° 6° 7°
D.S.C. 14
7
12 Diosa Plateada (Dilivium)
Haras L´Argent - Stud Evangelina
7a 55 J. Guzmán
Fabian G. Arrate
1lp
38-1-5-4-6
1si
5° U°
D.S.C. 180
14
13 Super Eterno (Mario Eterno)
Haras Revancha - Stud 25 de Abril
8a 57 J. Fernandez
Hector O. Mazzoletti
63-1-7-6-8
1lp
8° 7° U°
D.S.C. 28
11° 4
Jinetes: (7°) Facundo S. Aguirre, (12°) Anibal A. Morúa, (10°) , (9°) Luciano A. Paredes, (2°) Emiliano A. Ferreira Perez, (5°) , (4°) Jorge R. Yalet (h), (1°) Alejandro O. Rodríguez, (6°) , (8°) Luis A. Caceres, (8°) Maximiliano Lammens, (3°) Juan A. Guzmán, (11°) Jose A. Fernandez

Preparadores: (7°) Eduardo R. Etcheverry, (12°) Néstor Vicente Pineda, (10°) Lorenzo S. Zangla, (9°) Sergio A. García, (2°) Leandro Javier Avendaño, (5°) Omar A. Giaccio, (4°) Raul A. Lanzillotta, (1°) Ruben O. Diaz, (6°) Cristian E. Escudero, (8°) Braulio Barragán, (8°) Velozo C. Caceres, (3°) Fabian G. Arrate, (11°) Hector O. Mazzoletti

Studs: (7°) Famille, (12°) Gabino, (10°) El Leon De La Paz Chica, (9°) La Martina, (2°) El Anticuario, (5°) El Magui, (4°) Tio Pepino No Pipe, (1°) Rosa Mística, (6°) C.R.J., (8°) Ile Ossanha, (8°) Jomi, (3°) Evangelina, (11°) 25 de Abril


Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Soy Gisella 2006 (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
2ª Triple Nº2 - Enganche.-
(1) Buddapal
(2) Lola Dream
(3) Sensiblera Dream
(4) Sueño Catalan
(5) Gran Fam
(6) Pampeana Mil
10° (7) Nine Yards
(8) Shy Dora
(9) Cachavacha Leona
(10) Bruja Vin
(11) Kayola
11° (12) La Correcta

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Buddapal (Buddha)
Haras PGR SRL - Stud Viejo Anhelo
4a 57 F. Arreguy
Cristian J. Pietra
10-0-2-2-1
7° 2°
D.S.C. 21
14
2 Lola Dream (Unbridle´s Dream)
Haras Principal - Stud El Destino
4a 57 D. Arias
9lp 4pal 2si
Nestor R. Alzogaray
5-0-0-0-1

D.S.C. 37
17
3 Sensiblera Dream (Unbridle´s Dream)
Haras Principal - Stud Gure-Belcha
4a 57 C. Velazquez
6lp 2pal 1si
Ricardo Iparraguirre
2lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 245
9
4 Sueño Catalan (Unbridle´s Dream)
Paramio, Martín - Stud Apogeo
4a 57 A. Cabrera
Lucio D. Sancerni
0-0-0-0-0

20
5 Gran Fam (Willo)
Zaragoza, Ramiro - Stud El Ñanco
4a 57 G. Bonasola
2lp 11pal 17si
Julio C. Benedetti
15-0-0-0-2
10° 4° 11° 8°
D.S.C. 14
11
6 Pampeana Mil (Ever Peace)
Crespo, Félix Eduardo - Stud Doña Ernestina
4a 57 S. Piliero
3lp 1pal
Oscar E. Gallardo
3-0-0-0-0
U° 14° 13°
D.S.C. 56
11
7 Nine Yards (Sebi Halo)
Triple Alliance S.A. - Stud Orden Y Progreso
4a 57 D. Gomez
6lp 3pal
Mario A. S. Loza
14-0-0-1-0
10° 5° 3° 5° 6°
D.S.C. 21
10° 9
8 Shy Dora (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
4a 57 O. Gomez
1lp
Cristian Brown
18-0-4-3-2

D.S.C. 21
15
9 Cachavacha Leona (Lion´s Circle)
Bozzini Ángel Sebastián y Golia Rubén Darío - Stud La Soñada
4a 57 M. Medina
1lp 2pal 3si
Omar P. Tournoud
2lp 1si
19-0-3-2-2
10°
D.S.C. 52
17
10 Bruja Vin (Corsa Vincitore)
Ibarreche, Julio Agustin - Stud Par De Ases
4a 57 P. Arenas
1lp 3pal 1si
Julio E. Cuvillier
10-1-0-2-0
1lp
12° 3° 1° 3°
D.S.C. 14
15
11 Kayola (Freud)
El Ombu de Pilar - Stud Daiana y Alan
4a 57 M. Ferreyra
2lp
Héctor O. Pastorino
5-0-0-0-0
9° U° 9° 5°
D.S.C. 21
13
12 La Correcta (El Fanfante)
Pereyra, Diego Christian - Stud Ana K.
4a 57 O. Arias
Diego Cristian Pereyra
0-0-0-0-0

11° 8
Jinetes: (6°) Francisco A. Arreguy (h), (2°) Daniel E. Arias, (9°) Cristian E. Velazquez, (1°) Anibal J. Cabrera, (9°) Gabriel L. Bonasola, (8°) Sergio A. Piliero, (10°) Diego A. Gómez, (4°) Orlando J. Gómez, (3°) Matías J. Medina, (5°) Pablo D. Arenas, (7°) Matias N. Ferreyra, (11°) Octavio F. Arias

Preparadores: (6°) Cristian J. Pietra, (2°) Nestor R. Alzogaray, (9°) Ricardo Iparraguirre, (1°) Lucio D. Sancerni, (9°) Julio C. Benedetti, (8°) Oscar E. Gallardo, (10°) Mario A. S. Loza, (4°) Cristian Brown, (3°) Omar P. Tournoud, (5°) Julio E. Cuvillier, (7°) Héctor O. Pastorino, (11°) Diego Cristian Pereyra

Studs: (6°) Viejo Anhelo, (2°) El Destino, (9°) Gure-Belcha, (1°) Apogeo, (9°) El Ñanco, (8°) Doña Ernestina, (10°) Orden Y Progreso, (4°) Cumeneyén, (3°) La Soñada, (5°) Par De Ases, (7°) Daiana y Alan, (11°) Ana K.


Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Wanna Dance 2013"
Machos 5 años y mas ganadores de 2 c. (m5ay+Gan2)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$71.000 al 1ro
$21.300 al 2do
$12.780 al 3ro
$7.100 al 4to
$5.680 al 5to

Bolsa de Premios
$117.860

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
3ª Triple Nº2 - Enganche.-
(1) El Granjero
(2) Señor Interior
(3) Stone Juan
(4) West Dubai
(5) Guachin
(6) Solo El
(7) Sindico Boro
(8) Vuelta Al Pueblo
(9) El Sinoptico
(10) Awesome Storm
(11) Mister Peco
10° (12) Peter Punk

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Granjero (El Registro)
Chanseaud, Gustavo David - Stud Stud La Lomita
5a 57 R. Gonzalez
7lp 1pal
Omar P. Tournoud
2lp 1si
25-2-2-4-2
2lp
5° 3° 7° 8°
D.S.C. 19
19
2 Señor Interior (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud Los Vaskos Tapalque
5a 57 R. Torres
Raul M. Prevostini
2lp
19-2-1-0-1
1lp 1si

D.S.C. 10
19
3 Stone Juan (Stone Island)
Leone, Rubén Norberto - Stud Tarija
5a 57 F. Arreguy
18lp
Dario M. Gonzalez
1lp
20-2-3-1-2
2lp

D.S.C. 19
20
4 West Dubai (E Dubai)
Haras La Pesadilla - Stud Don Manuel
5a 57 F. Berti
2lp
Marcelo E. Berti
13-2-2-1-2
2lp
4° 5° 1° 3° 9°
D.S.C. 124
16
5 Guachin (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Haras Dilu
5a 57 D. Arias
9lp 4pal 2si
Martin A. Goicoechea
7lp 2pal
23-2-2-3-3
2lp
10°
D.S.C. 19
22
6 Solo El (El Sembrador)
Bruno, Juan Carlos Virgilio - Stud Pan Duro
5a 57 R. Villagra
2lp 1pal
Juan Manuel Cuviello
1lp
24-1-2-4-2
1lp
10°
D.S.C. 21
19
7 Sindico Boro (Borravino)
Haras Euzkadi - Stud Los 3 Gringos
5a 57 P. Diestra
3lp
Hugo Dardanelo
1lp
32-2-3-1-5
1lp 1pal
7° 4° U° 5° U°
D.S.C. 53
14
8 Vuelta Al Pueblo (Dado Vuelta)
Mantel, Jorge E. y Poehls, Luis Maria - Stud Crisbela
6a 55 A. Marinhas
1lp
Francisco R. Villarreta
1lp
6-1-0-0-1
1lp

D.S.C. 35
17
9 El Sinoptico (El Prado Rob)
Zubeldia, Bernardo Manuel - Stud Las Tres Señoritas
5a 57 F. Fernandes
2lp 41si
Jose L. Pedernera
14-2-3-1-1
2lp
11° 11°
D.S.C. 54
24
10 Awesome Storm (Storm Surge)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Sin Dueño
5a 57 O. Arias
4lp 1pal
Mario R. Olivera
1lp
11-2-1-1-0
2lp

D.S.C. 210
18
11 Mister Peco (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Pochito
5a 57 F. Vilches
5lp 13pal 10si
Domingo O. Veron
22-2-2-4-0
2lp

D.S.C. 54
17
12 Peter Punk (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Soy Asi
6a 55
Miguel A. Pelegrinelli
7-2-1-1-0
2lp
1° U° 10°
D.S.C. 513
10° 3
Jinetes: (5°) Roque L. González, (4°) Ruben Torres, (3°) Francisco A. Arreguy (h), (8°) Facundo Berti, (2°) Daniel E. Arias, (4°) Raul E. Villagra, (9°) Pedro E. Diestra, (9°) Andrea S. Marinhas, (1°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Octavio F. Arias, (7°) Fernando M. Vilches, (10°)

Preparadores: (5°) Omar P. Tournoud, (4°) Raul M. Prevostini, (3°) Dario M. Gonzalez, (8°) Marcelo E. Berti, (2°) Martin A. Goicoechea, (4°) Juan Manuel Cuviello, (9°) Hugo Dardanelo, (9°) Francisco R. Villarreta, (1°) Jose L. Pedernera, (6°) Mario R. Olivera, (7°) Domingo O. Veron, (10°) Miguel A. Pelegrinelli

Studs: (5°) Stud La Lomita, (4°) Los Vaskos Tapalque, (3°) Tarija, (8°) Don Manuel, (2°) Haras Dilu, (4°) Pan Duro, (9°) Los 3 Gringos, (9°) Crisbela, (1°) Las Tres Señoritas, (6°) Sin Dueño, (7°) Pochito, (10°) Soy Asi


Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Halo Holiday 2017"
Yeguas 3 años ganadoras de 1c. (y3aGan1c.)
1100m Arena (Normal)
17:35 hrs.

$136.000 al 1ro
$40.800 al 2do
$24.480 al 3ro
$13.600 al 4to
$10.880 al 5to

Bolsa de Premios
$225.760

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
(1) Bataclana
(2) Post It
(3) Un Cielo Brille
12° (4) Cachita Way
(5) Top One Nistel
11° (6) Santa Marta Ran
(7) Vedettisima
(8) Bucles
10° (8a) Casi Libre
(9) Aquamaker
(10) Deliciosa Liz
(11) Negra Murguera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bataclana (Expressive Halo)
Haras Santa Victoria S.A. - Stud Los Purretes
3a 56 F. Ferreyra
2lp
Hugo Totoricagüena
1lp
6-1-0-1-0
1lp
12° 6°
D.S.C. 37
24
2 Post It (Manipulator)
Haras La Pasión - Stud Marcelo y Canty
3a 56 F. Coria
7lp 11pal 3si
Omar F. Ponce
2-1-0-0-1
1pal
4° 1°
D.S.C. 130
25
3 Un Cielo Brille (Asiatic Boy)
Haras Don Arcangel SA - Stud Parlero
3a 56 R. Gonzalez
7lp 1pal
Gonzalo Pasini
3lp 2pal
4-1-1-0-1
1lp
2° 5° 4°
D.S.C. 24
37
4 Cachita Way (Skagway)
Solimando, Sebastián Ignacio - Stud Tres De Fierro
3a 56 E. Ferreira
3lp
Dario M. Gonzalez
1lp
4-0-0-0-0
6° U° 8°
D.S.C. 110
12° 12
5 Top One Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Maria Angelica
3a 56 P. Diestra
3lp
Juan D. Diestra
1lp 1pal
4-2-0-0-0
2lp
1° 5°
D.S.C. 369
15
6 Santa Marta Ran (El Demoledor)
Artusso José Gabriel y Artusso Silvio Andrés - Stud Tronco
3a 56 M. Giuliano
5lp
Maximiliano A. Quintana
13-1-2-0-3
1lp
4° 11° 2°
D.S.C. 12
11° 13
7 Vedettisima (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Santa Elena
3a 56
Francisco Arreguy
5lp 1si
4-1-0-0-0
1pal
5° 1° 6° 5°
D.S.C. 44
19
8 Bucles (Buddha)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
3a 56 J. Yalet
1lp
Eusonio V. Boni
3lp 1pal
8-1-0-1-0
1lp
7° 3° 6° 10°
D.S.C. 56
18
8a Casi Libre (Buddha)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
3a 56 F. Aguirre
1lp
Eusonio V. Boni
3lp 1pal
5-1-1-0-0
1lp
1° 5° 2° 10°
D.S.C. 82
10° 15
9 Aquamaker (Sixties Icon)
Haras La Pesadilla - Stud M.Y.O.
3a 56 G. Bonasola
2lp 11pal 17si
Ruben A. Torres
4lp
6-1-0-2-1
1lp
3° 5° 4°
D.S.C. 24
31
10 Deliciosa Liz (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Eseerreefe
3a 56 E. Ortega
15lp 18pal 22si
Juan J. Martinez
9lp
8-1-2-0-1
1lp
5° 7° 1° 4°
D.S.C. 28
21
11 Negra Murguera (Catcher in the Rye)
La Pomme S. A. G. A. Y C. - Stud Parque Patricios
3a 56 W. Aguirre
21lp
Roxana M. San Millán
12lp
6-1-1-0-2
1lp
4° 1° 11° 6°
D.S.C. 37
28
Jinetes: (5°) Federico E. Ferreyra, (4°) Facundo M. Coria, (1°) Roque L. González, (12°) Emiliano A. Ferreira Perez, (9°) Pedro E. Diestra, (11°) Milagros M. Giuliano , (7°) , (8°) Jorge R. Yalet (h), (10°) Facundo S. Aguirre, (2°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Walter A. Aguirre

Preparadores: (5°) Hugo Totoricagüena, (4°) Omar F. Ponce, (1°) Gonzalo Pasini, (12°) Dario M. Gonzalez, (9°) Juan D. Diestra, (11°) Maximiliano A. Quintana, (7°) Francisco Arreguy, (8°) Eusonio V. Boni, (10°) Eusonio V. Boni, (2°) Ruben A. Torres, (6°) Juan J. Martinez, (3°) Roxana M. San Millán

Studs: (5°) Los Purretes, (4°) Marcelo y Canty, (1°) Parlero, (12°) Tres De Fierro, (9°) Maria Angelica, (11°) Tronco, (7°) Santa Elena, (8°) Haras Dilu, (10°) Haras Dilu, (2°) M.Y.O., (6°) Eseerreefe, (3°) Parque Patricios


Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Pure Talent 2007"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
14° (1) Class Nov
12° (2) Great Sky
(3) Lizard Tale
(4) Que Desafio
(5) Wilson Esteban
15° (6) El Bilbaino
(7) Imagine It
(8) The Rum Blazer
(9) Honor A Mi Hermano
16° (10) Orpen Rye
13° (11) Curtys
(12) Che Trompa
(13) Emerald Icon
11° (14) Voy en Avión
10° (15) Golden World
(16) Robben

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Class Nov (Row Nov)
Beraza, Santiago Delfor - Stud Stud Haras Las Cuatro M.
4a 57 O. Arias
4lp 1pal
Martin E. Goicoechea
12-0-0-0-0
6° 8°
D.S.C. 12
14° 10
2 Great Sky (Adorjinsky)
Blaiotta, Kevin Luis - Stud La Pecanera
4a 57 A. Rodríguez
1lp
Luis O. Almiron
2pal
9-0-0-0-2
5° 5°
D.S.C. 12
12° 13
3 Lizard Tale (Lizard Island)
Moscon, Santo Hector - Stud L.E.
4a 57 P. Arenas
Sergio Humberto Del Po
0-0-0-0-0

47
4 Que Desafio (Song Of Wells)
Haras La Rubeta - Stud J.R.
4a 57 F. Arreguy
Jorge R. Albano
0-0-0-0-0

44
5 Wilson Esteban (Mad Speed)
Martorella, Johana - Stud Kona Hawaii
4a 57 G. Acosta
Alberto D. Ferreyra
1lp
10-0-1-0-2
6° 11° 9° 6° 2°
D.S.C. 24
16
6 El Bilbaino (Hidden Truth)
Saez, Jose Ramon (H) - Stud Las 2 Brigidas
4a 57 A. Morúa
Clever R. Sanguinetti
1lp
7-0-0-2-0

D.S.C. 37
15° 9
7 Imagine It (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud 4 De Agosto
4a 57 M. Fernandez
4lp 2pal 3si
Atilio Sambuceti
3lp 1si
14-0-4-0-2
2° 4°
D.S.C. 27
16
8 The Rum Blazer (Aussie Rules)
Haras Arroyo de Luna - Stud El J. E.
4a 57 A. Giorgis
3lp 4pal
Victor H. Cabrera
16-0-0-3-2
7° 9°
D.S.C. 23
16
9 Honor A Mi Hermano (Unbridle´s Dream)
Alzogaray, Néstor Raúl - Stud El Destino
4a 57 D. Arias
9lp 4pal 2si
Nestor R. Alzogaray
10-0-1-1-0
13°
D.S.C. 37
16
10 Orpen Rye (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud La Fia-Cca
4a 57 A. Da Silva
1si
Jorge L. Coman
4-0-1-0-0
5° 2° 7° 10°
D.S.C. 54
16° 9
11 Curtys (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud El Gruñón
4a 57 M. Asconiga
6lp 1pal
Walter A. Gorosito
2lp
8-0-0-1-0
10° U° 10° 3° 6°
D.S.C. 24
13° 12
12 Che Trompa (Hat Trick)
Glades, Armando Claudio - Stud Las Golondrinas
4a 57 M. Ferreyra
2lp
Fabian G. Ayala
5-0-3-0-0

D.S.C. 37
17
13 Emerald Icon (Sixties Icon)
Haras Abolengo - Stud El Geselino
4a 57 E. Ortega
15lp 18pal 22si
Eduardo M. Fernandez
11-0-3-3-1

D.S.C. 24
20
14 Voy en Avión (Asiatic Boy)
Haras De La Pomme - Stud Rubla
4a 57 L. Cabrera
9lp 12pal 4si
Agustin E. Mascazzini
10-0-2-1-2

D.S.C. 31
11° 15
15 Golden World (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Los Chicos
4a 57 D. Montes De Oca
3lp 1si
Eusonio V. Boni
3lp 1pal
13-0-1-1-0
6° 15° 5°
D.S.C. 23
10° 15
16 Robben (Nedawi)
Criado en Brasil - Stud Puey
4a 57 F. Vilches
5lp 13pal 10si
Roberto O. Anglat
3-0-0-0-0
U° 8° 5°
D.S.C. 12
17
Jinetes: (14°) Octavio F. Arias, (12°) Alejandro O. Rodríguez, (1°) Pablo D. Arenas, (2°) Francisco A. Arreguy, (6°) Gabriel A. Acosta, (15°) Anibal A. Morúa, (9°) Mario E. Fernández, (8°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Daniel E. Arias, (16°) Aparecido Da Silva J, (13°) Maria L. Asconiga, (4°) Matias N. Ferreyra, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Luciano E. Cabrera, (10°) Diego Montes De Oca, (5°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (14°) Martin E. Goicoechea, (12°) Luis O. Almiron, (1°) Sergio Humberto Del Po, (2°) Jorge R. Albano, (6°) Alberto D. Ferreyra, (15°) Clever R. Sanguinetti, (9°) Atilio Sambuceti, (8°) Victor H. Cabrera, (7°) Nestor R. Alzogaray, (16°) Jorge L. Coman, (13°) Walter A. Gorosito, (4°) Fabian G. Ayala, (3°) Eduardo M. Fernandez, (11°) Agustin E. Mascazzini, (10°) Eusonio V. Boni, (5°) Roberto O. Anglat

Studs: (14°) Stud Haras Las Cuatro M., (12°) La Pecanera, (1°) L.E., (2°) J.R., (6°) Kona Hawaii, (15°) Las 2 Brigidas, (9°) 4 De Agosto, (8°) El J. E., (7°) El Destino, (16°) La Fia-Cca, (13°) El Gruñón, (4°) Las Golondrinas, (3°) El Geselino, (11°) Rubla, (10°) Los Chicos, (5°) Puey


Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Clásico (Cl) G3
Pr. "Derli A. Gomez"
Potrancas 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

$245.000 al 1ro
$73.500 al 2do
$44.100 al 3ro
$24.500 al 4to
$19.600 al 5to

Bolsa de Premios
$406.700

Apuestas
Ganador-a Segundo-exacta-quinela-trifecta-superfecta
1ª Triple Nº3 (Valor $200).-
(1) Ethic Paella
(2) Sintonia Fina
(3) Nostalgia Key
(4) Una Pasion
(5) Licisca
(6) Babe Ruth
(6a) Mover El Cuerpo
(7) Sarina
(8) Seattle Pescara

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ethic Paella (Emperor Richard)
La Generacion - Stud Ariana y Fiorella
2a 55 R. Valle
S E. Herrera Gongora
4lp
5-1-3-0-0
1lp
2° 7° 2° 2°
D.S.C. 14
30
2 Sintonia Fina (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud S. de B.
2a 55 P. Camacho
Horacio J. A. Torres
3lp 1si
3-1-1-1-0
1lp
3° 2° 1°
D.S.C. 19
16
3 Nostalgia Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
2a 55 A. Domingos
4lp 8pal 10si
Jorge R. Dulom
1lp 2pal
4-1-0-2-0
1pal
3° 3° 1° 5°
D.S.C. 31
22
4 Una Pasion (Tan Chemistry)
Alves, Mirta Ester - Stud Haras Avanti
2a 55 J. Peralta
3lp 1pal
Roberto Canto
2pal 3si
5-1-2-1-0
1si
3° 2° 1° 5° 2°
D.S.C. 28
22
5 Licisca (Cityscape)
Haras Tiveres - Stud La Numero 22
2a 55 A. Lopez
6lp 1si
Angel A. Piana
3lp
4-1-0-0-0
1lp
5° 1° 7° 8°
D.S.C. 28
11
6 Babe Ruth (Van Nistelrooy)
Haras Don Arcangel SA - Stud La Campana
2a 55 B. Enrique
8lp 16pal 4si
Francisco Arreguy
5lp 1si
4-1-0-0-0
1lp
U° 5° 1° 10°
D.S.C. 28
14
6a Mover El Cuerpo (Not For Sale)
Haras Don Arcangel SA - Stud La Campana
2a 55 F. Arreguy
Francisco Arreguy
5lp 1si
4-1-0-1-1
1lp
1° 3° 6° 4°
D.S.C. 28
18
7 Sarina (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Botafogo
2a 55 D. Arias
9lp 4pal 2si
Martin A. Goicoechea
7lp 2pal
2-1-0-0-0
1lp
1° 5°
D.S.C. 28
24
8 Seattle Pescara (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Don Justo A.
2a 55 F. Arreguy
18lp
Francisco Arreguy
5lp 1si
3-1-1-1-0
1lp
3° 2° 1°
D.S.C. 35
21
Jinetes: (1°) Ricardo Valle, (7°) Pablo Sotelo Camacho, (4°) Altair Domingos, (3°) Jorge L. Peralta, (9°) Alexis O. Lopez, (8°) Brian R. Enrique, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (2°) Daniel E. Arias, (5°) Francisco A. Arreguy

Preparadores: (1°) S E. Herrera Gongora, (7°) Horacio J. A. Torres, (4°) Jorge R. Dulom, (3°) Roberto Canto, (9°) Angel A. Piana, (8°) Francisco Arreguy, (6°) Francisco Arreguy, (2°) Martin A. Goicoechea, (5°) Francisco Arreguy

Studs: (1°) Ariana y Fiorella, (7°) S. de B., (4°) El Alfalfar, (3°) Haras Avanti, (9°) La Numero 22, (8°) La Campana, (6°) La Campana, (2°) Botafogo, (5°) Don Justo A.


Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Ina Nistel 2014"
Yeguas 4 años ganadoras de 2c. (y4aGan2)
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

$103.700 al 1ro
$31.110 al 2do
$18.666 al 3ro
$10.370 al 4to
$8.296 al 5to

Bolsa de Premios
$172.142

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
2ª Triple Nº3 - Enganche.-
(1) Grossa
(2) La Perfecta Jueza
(3) Ma Vision
(4) Southern Charm
12° (5) Inbakaralera
(6) Luly Nelson
10° (7) Veni Vidi Vici
14° (8) Leyla Tub
(9) Permisiva
(10) Guapa Letal
(11) Fantastic Catch
(12) Isabella Shin
11° (13) La Bien Peinada
13° (14) Super Segura

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Grossa (Equal Stripes)
Haras El Doguito - Stud La Victoriosa
4a 57 F. Fernandes
2lp 41si
Ramiro A. Benavidez
20-2-3-4-4
1pal 1si
7° 4°
D.S.C. 8
28
2 La Perfecta Jueza (Perfectperformance)
San Lorenzo De Areco S.R.L. - Stud Choloé
4a 57 E. Ortega
15lp 18pal 22si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
1lp 2pal 1si
17-2-3-0-4
1lp 1si
7° 2° 7° 4° 1°
D.S.C. 146
17
3 Ma Vision (Pollard´s Vision)
Estación de Montas La Mission SA y Milovich Juan - Stud El Monumental
4a 57 G. Garcia
2lp 8pal 4si
Angel E. Moreira
1si
9-2-0-1-1
2si
1° 4° 1° 3°
D.S.C. 30
22
4 Southern Charm (Sebi Halo)
Triple Alliance S.A. - Stud Triple Alliance
4a 57 L. Comas
Francisco Arreguy
5lp 1si
15-2-1-3-3
1lp 1si
3° 10°
D.S.C. 23
18
5 Inbakaralera (Interprete)
Haras El Paraiso - Stud Color Tango
4a 57 J. Roman
4lp 1pal 1si
Nestor F. Pastor
1lp 1pal
20-2-5-3-3
2lp
11° 4° 6° 4° 2°
D.S.C. 23
12° 12
6 Luly Nelson (Mount Nelson)
Haras Melincue - Stud Haras Don Zoilo
4a 57 D. Gomez
Nestor Eduardo Bustos
1lp 2pal
20-2-1-3-3
2lp
2° 5° 5°
D.S.C. 23
15
7 Veni Vidi Vici (Aussie Rules)
Haras Las Raices - Stud Joluma
4a 57 E. Ferreira
3lp
Federico A. Martucci
1si
20-2-3-2-1
2si

D.S.C. 34
10° 15
8 Leyla Tub (Maktub)
Don Roque - Stud Los Gringos
4a 57 D. Arias
9lp 4pal 2si
Héctor G. Veliz Avila
2lp
9-2-0-1-1
2lp
9° 6° 9° 4° 1°
D.S.C. 35
14° 11
9 Permisiva (Mutakddim)
Calomino SA - Stud Garabo
4a 57 F. Arreguy
18lp
Roxana M. San Millán
12lp
9-2-3-1-0
2lp
1° 1° 5°
D.S.C. 23
30
10 Guapa Letal (Don Letal)
Badiola Iván Raúl y Esponda Manuel José - Stud Stud El Barba
4a 57 W. Aguirre
21lp
Cesar A. Forchetti
4lp
20-2-3-3-2
2lp
10°
D.S.C. 40
23
11 Fantastic Catch (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud Jul-Mar
4a 57 D. Díaz
2lp 3si
Horacio A. Vela
2lp 3si
7-2-2-0-1
1pal 1si
1° 2° 2° 4°
D.S.C. 20
51
12 Isabella Shin (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud El Sin Pensar
4a 57 M. Giuliano
5lp
Jose M. Campi
1lp
15-2-2-1-1
2lp
5° 7°
D.S.C. 23
25
13 La Bien Peinada (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud Caballeros Templarios
4a 57 F. Aguirre
1lp
Daniel O. Orueta
14-2-1-1-2
2lp
1° 1° 5° 6° U°
D.S.C. 2
11° 13
14 Super Segura (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Castelgrande
4a 57 L. Paredes
2lp
Hugo D. Tocci
41-2-0-7-0
2lp
11° 8° 5°
D.S.C. 29
13° 11
Jinetes: (3°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Geronimo J Garcia, (7°) Luis A Comas, (12°) Julian A. Roman, (9°) Diego A. Gómez, (10°) Emiliano A. Ferreira Perez, (14°) Daniel E. Arias, (2°) Francisco A. Arreguy, (5°) Walter A. Aguirre, (1°) Daniel A. Díaz, (4°) Milagros M. Giuliano , (11°) Facundo S. Aguirre, (13°) Luciano A. Paredes

Preparadores: (3°) Ramiro A. Benavidez, (8°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (6°) Angel E. Moreira, (7°) Francisco Arreguy, (12°) Nestor F. Pastor, (9°) Nestor Eduardo Bustos, (10°) Federico A. Martucci, (14°) Héctor G. Veliz Avila, (2°) Roxana M. San Millán, (5°) Cesar A. Forchetti, (1°) Horacio A. Vela, (4°) Jose M. Campi, (11°) Daniel O. Orueta, (13°) Hugo D. Tocci

Studs: (3°) La Victoriosa, (8°) Choloé, (6°) El Monumental, (7°) Triple Alliance, (12°) Color Tango, (9°) Haras Don Zoilo, (10°) Joluma, (14°) Los Gringos, (2°) Garabo, (5°) Stud El Barba, (1°) Jul-Mar, (4°) El Sin Pensar, (11°) Caballeros Templarios, (13°) Haras Castelgrande


Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Camara Oculta 2008 (2°Turno)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
19:40 hrs.

$130.000 al 1ro
$39.000 al 2do
$23.400 al 3ro
$13.000 al 4to
$10.400 al 5to

Bolsa de Premios
$215.800

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
3ª Triple Nº3 - Enganche.-
(1) Cree En Mi
(2) Lunes De Suerte
(3) Mega Hit
10° (4) Solaceo
(5) Importado
(6) Marvin Gaye
(7) Macho Salvaje
(8) Rockanrolero
(9) Crystal World
(10) Cardhu
12° (11) Jerico Night
11° (12) Lindo Ferial

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cree En Mi (Mount Nelson)
Gilli, Raúl Francisco - Stud Guadalupe
3a 56 L. Comas
Juan D. Staiano
0-0-0-0-0

17
2 Lunes De Suerte (Luck Money)
Haras Santa Placida - Stud El Gran Sasso
3a 56 K. Banegas
4lp 4pal 2si
Hugo D. Tocci
4-0-0-1-0
7° 8° 3° 5°
D.S.C. 18
11
3 Mega Hit (Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud Marcelo y Canty
3a 56 E. Ortega
15lp 18pal 22si
Omar F. Ponce
5-0-0-1-0
10° 8° 8° 9° 3°
D.S.C. 58
18
4 Solaceo (Slack)
Haras Etoile - Stud Etoile
3a 56
Marcelo D. Lupardo
0-0-0-0-0

10° 9
5 Importado (Incasico)
Calomino SA - Stud Garabo
3a 56 F. Arreguy
Roxana M. San Millán
12lp
11-0-4-1-3
4° 2° 7° 2°
D.S.C. 19
18
6 Marvin Gaye (Hurricane Cat)
Aladro, Jose Andres - Stud Sauce Grande
3a 56 A. Cabrera
9lp 6pal 2si
Agustin E. Mascazzini
8-0-3-2-0
8° 5°
D.S.C. 40
18
7 Macho Salvaje (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud El Gruñón
3a 56 M. Medina
1lp 2pal 3si
Walter A. Gorosito
2lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 61
12
8 Rockanrolero (Buddha)
Haras Dilu S.A. - Stud Haras Dilu
3a 56 F. Coria
7lp 11pal 3si
Carlos A. Domingo
5lp
10-0-0-2-2
6° 4°
D.S.C. 119
20
9 Crystal World (Interaction)
Haras El Turf - Stud Great Kings
3a 56 F. Fernandes
2lp 41si
Roberto O. Anglat
8-0-0-1-2

D.S.C. 19
19
10 Cardhu (Master Of Hounds)
Triple Alliance S.A. - Stud Triple Alliance
3a 56
Francisco Arreguy
0-0-0-0-0

13
11 Jerico Night (Evilasio)
García, Melania Soledad - Stud Andrea Luján
3a 56 F. Aguirre
1lp
Ricardo H. González
2lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 19
12° 6
12 Lindo Ferial (Pollard´s Vision)
Fernández, Oscar Alberto - Stud Linda Siempre
3a 56 R. Barrios
Jorge L. Blaiotta
0-0-0-0-0

11° 9
Jinetes: (6°) Luis A Comas, (9°) Kevin Banegas, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) , (4°) Francisco A. Arreguy (h), (5°) Anibal J. Cabrera, (8°) Matías J. Medina, (1°) Facundo M. Coria, (2°) Francisco L. Fernandes G., (7°) , (12°) Facundo S. Aguirre, (11°) Roque A. Barrios

Preparadores: (6°) Juan D. Staiano, (9°) Hugo D. Tocci, (3°) Omar F. Ponce, (10°) Marcelo D. Lupardo, (4°) Roxana M. San Millán, (5°) Agustin E. Mascazzini, (8°) Walter A. Gorosito, (1°) Carlos A. Domingo, (2°) Roberto O. Anglat, (7°) Francisco Arreguy, (12°) Ricardo H. González, (11°) Jorge L. Blaiotta

Studs: (6°) Guadalupe, (9°) El Gran Sasso, (3°) Marcelo y Canty, (10°) Etoile, (4°) Garabo, (5°) Sauce Grande, (8°) El Gruñón, (1°) Haras Dilu, (2°) Great Kings, (7°) Triple Alliance, (12°) Andrea Luján, (11°) Linda Siempre


Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Muy Alegre 2012"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1c. (5ay+Gan1)
1700m Arena (Normal)
20:10 hrs.

$72.000 al 1ro
$21.600 al 2do
$12.960 al 3ro
$7.200 al 4to
$5.760 al 5to

Bolsa de Premios
$119.520

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
1ª Triple Nº4 (Valor $200).-
(1) Catch The Chat
(2) Indian Victory
(3) Minucius
(4) Señor De La Loza
(5) El Campante
10° (6) Kill Barba
12° (7) Intsell
(8) Ree Fiero
(9) Classic Boy
11° (10) Aguston
(11) El Vasco Loco
(12) Escandalo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Catch The Chat (Catcher in the Rye)
Haras Cal Ramón - Stud Libertad Del Sud
5a 57 F. Roldan
1lp
Jonatan Ramallo
3lp
24-1-2-6-7
1lp
5° 5° 1° 2° 4°
D.S.C. 133
22
2 Indian Victory (Life Of Victory)
Martínez de Hoz, Santiago - Stud Soy De Miranda
5a 57 E. Ortega
15lp 18pal 22si
Ricardo A. Cardón
6lp
4-1-0-0-0
1pal
1° 11° 13° U°
D.S.C. 39
19
3 Minucius (Harlan´s Holiday)
Haras Tiveres - Stud Rosildie
5a 57 F. Coria
7lp 11pal 3si
Osvaldo N. Martinez U.
24-1-6-4-2
1pal
2° 1° 9° 7° 5°
D.S.C. 34
21
4 Señor De La Loza (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud El Chinga
5a 57 J. Avendaño
Juan M. Pagano
6-1-0-0-0
1lp
11° 6° 9° 1° 9°
D.S.C. 81
20
5 El Campante (Aptitude)
Sánchez, Juan Pablo - Stud Stud El Barba
5a 57 M. Giuliano
5lp
Oscar E. Gallardo
14-1-2-1-2
1lp
2° U° 8° 4° 7°
D.S.C. 15
23
6 Kill Barba (Kildare)
El Pulpo - Stud El Pulpo
5a 57 M. Bertulo
1lp
Juan J. Martinez
9lp
5-1-1-0-0
1lp
12° 10° 2° 9° 1°
D.S.C. 35
10° 15
7 Intsell (Interprete)
Haras El Paraiso - Stud R. F. B.
5a 57 W. Maturan
1lp
Mario R. Olivera
1lp
20-1-2-0-4
1lp
7° 9° 4° 7° 2°
D.S.C. 28
12° 10
8 Ree Fiero (Reelants)
Haras Melipal - Stud El Magui
5a 57 J. Roman
4lp 1pal 1si
Omar A. Giaccio
34-1-3-5-5
1lp
7° 7° 2° 6° 6°
D.S.C. 3
16
9 Classic Boy (Asiatic Boy)
Phalaris S.R.L. - Stud Mate y Venga
5a 57 F. Arreguy
18lp
Marcelo D. Lupardo
30-1-4-9-4
1lp
3° 6° 6° 8° 6°
D.S.C. 7
19
10 Aguston (Skagway)
Cavaliere, Luis Antonio - Stud La Martina
5a 57 L. González
Sergio A. García
10-0-1-2-2
2° 5° 3° 4° 6°
D.S.C. 26
11° 11
11 El Vasco Loco (Lion´s Circle)
David, Fabian Osvaldo - Stud Ñeco
5a 57 M. La Palma
4lp 1pal
Alejandro D. Leo
26-1-0-0-3
1si
9° 15° U° 9° 7°
D.S.C. 4
16
12 Escandalo (Wood Be Willing)
Mantel, Jorge E. y Poehls, Luis Maria - Stud Haras La Gloria
5a 57 G. Bonasola
2lp 11pal 17si
Lorenzo S. Zangla
1pal
2-1-0-0-0
1pal
1° 5°
D.S.C. 15
35
Jinetes: (3°) Facundo E. Roldan, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Jose Avendaño, (2°) Milagros M. Giuliano , (10°) Maximiliano A. Bertulo, (12°) Walter R. Maturan, (9°) Julian A. Roman, (6°) Francisco A. Arreguy, (11°) Lucas A. González, (8°) Martin A. La Palma, (1°) Gabriel L. Bonasola

Preparadores: (3°) Jonatan Ramallo, (7°) Ricardo A. Cardón, (4°) Osvaldo N. Martinez U., (5°) Juan M. Pagano, (2°) Oscar E. Gallardo, (10°) Juan J. Martinez, (12°) Mario R. Olivera, (9°) Omar A. Giaccio, (6°) Marcelo D. Lupardo, (11°) Sergio A. García, (8°) Alejandro D. Leo, (1°) Lorenzo S. Zangla

Studs: (3°) Libertad Del Sud, (7°) Soy De Miranda, (4°) Rosildie, (5°) El Chinga, (2°) Stud El Barba, (10°) El Pulpo, (12°) R. F. B., (9°) El Magui, (6°) Mate y Venga, (11°) La Martina, (8°) Ñeco, (1°) Haras La Gloria


Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Soy Gisella 2006 (3er.Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1000m Arena (Normal)
20:40 hrs.

$95.000 al 1ro
$28.500 al 2do
$17.100 al 3ro
$9.500 al 4to
$7.600 al 5to

Bolsa de Premios
$157.700

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
2ª Triple Nº4 - Enganche.-
(1) Distinguida Edu
(2) Renata Mia
(3) Suave Firefly
12° (4) Ultra Nistel
(5) Maxima Spa
(6) Sol Impaciente
11° (7) Santa Blanca
(8) Sultry Honey
10° (9) Forty Refai
(10) Cutimmon
(11) Pepa Corsi
(12) Pleasant Appeal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Distinguida Edu (E Dubai)
Alves Mirta Ester y Estación de Montas La Mission - Stud Haras Avanti
4a 57 P. Diestra
3lp
Abel M. Canto
1si
9-0-2-1-0

D.S.C. 16
13
2 Renata Mia (Boca Mio)
Santa Brígida - Stud Nano
4a 57 D. Arias
9lp 4pal 2si
Martin A. Goicoechea
7lp 2pal
15-0-0-2-2
11°
D.S.C. 37
11
3 Suave Firefly (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
4a 57 D. Montes De Oca
3lp 1si
Ricardo D. Ibarra
2lp
8-0-3-1-0

D.S.C. 37
16
4 Ultra Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Don Geronimo
4a 57 F. Aguirre
1lp
Sergio A. Cacciavillano
16-0-0-1-0
3° 11°
D.S.C. 21
12° 9
5 Maxima Spa (Spazio)
Martinez, Diego Guillermo - Stud A Mi Querido Viejo
4a 57 A. Giorgis
Marcelo A. Zapata
0-0-0-0-0

12
6 Sol Impaciente (Sidney´s Candy)
Haras La Pasión - Stud Las Dos Y Uno
4a 57 G. Bonasola
2lp 11pal 17si
Eduardo M. Fernandez
12-0-0-0-1
U° 5° 10°
D.S.C. 12
17
7 Santa Blanca (Storm Embrujado)
Haras Cuarto Creciente - Stud Aquiles y Madelaine
4a 57 M. Leyes
5lp
Jorge Vaira
6-0-1-0-0

D.S.C. 21
11° 10
8 Sultry Honey (Stripes Song)
Haras Arroyo de Luna - Stud Stud La Vision
4a 57 G. Hahn
Rodolfo G. Britos
0-0-0-0-0

17
9 Forty Refai (Forty Farruco)
Haras Los Duraznillos - Stud Monte Suali
4a 57 K. Banegas
4lp 4pal 2si
Dario J. Banegas
1lp
9-0-0-3-2
12° 10°
D.S.C. 25
10° 11
10 Cutimmon (Uncommon)
Lucaroni, Darío Enrique - Stud El Guigui
4a 57 F. Vilches
5lp 13pal 10si
Nestor O. Lucaroni
14-0-0-1-0
8° 7° 8° 10° 5°
D.S.C. 12
13
11 Pepa Corsi (Ever Peace)
Motrico,Hector Oscar - Stud Abuelo Minino
4a 57 D. Gomez
6lp 3pal
Jorge L. Blaiotta
1lp
13-0-0-0-0
11°
D.S.C. 37
12
12 Pleasant Appeal (Successful Appeal)
Bioart S. A. - Stud Meverasvolar
4a 57 M. Giuliano
5lp
Marcos Martino
17-0-2-2-3
10° 7° 9° 4°
D.S.C. 12
13
Jinetes: (5°) Pedro E. Diestra, (9°) Daniel E. Arias, (3°) Diego Montes De Oca, (12°) Facundo S. Aguirre, (7°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Gabriel L. Bonasola, (11°) Mario L. Leyes, (1°) Gonzalo Hahn, (10°) Kevin Banegas, (4°) Fernando M. Vilches, (8°) Dario R. Gomez, (6°) Milagros M. Giuliano

Preparadores: (5°) Abel M. Canto, (9°) Martin A. Goicoechea, (3°) Ricardo D. Ibarra, (12°) Sergio A. Cacciavillano, (7°) Marcelo A. Zapata, (2°) Eduardo M. Fernandez, (11°) Jorge Vaira, (1°) Rodolfo G. Britos, (10°) Dario J. Banegas, (4°) Nestor O. Lucaroni, (8°) Jorge L. Blaiotta, (6°) Marcos Martino

Studs: (5°) Haras Avanti, (9°) Nano, (3°) Cumeneyén, (12°) Don Geronimo, (7°) A Mi Querido Viejo, (2°) Las Dos Y Uno, (11°) Aquiles y Madelaine, (1°) Stud La Vision, (10°) Monte Suali, (4°) El Guigui, (8°) Abuelo Minino, (6°) Meverasvolar


Reunión 24 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Xassari 2009"
Yeguas 6 años y mas ganadoras de 1 c. (y6ay+Gan1c)
1000m Arena (Normal)
21:10 hrs.

$45.600 al 1ro
$13.680 al 2do
$8.208 al 3ro
$4.560 al 4to
$3.648 al 5to

Bolsa de Premios
$75.696

Apuestas
Ganador-a Segundo-a Tercero-exacta-quinela-trifecta-superfecta
3ª Triple Nº4 - Enganche.-
(1) Banana Chesta
(2) Forever Maxi
11° (3) Minguita Parade
(4) Talkin´ About You
(5) Eau De Glick
(6) Lina Azul
10° (7) Guantanameña
(8) Señora Gaivota
(9) Classic Freud
(10) Aregueña
12° (11) Eterna Beatriz
(12) Expresiva Nita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Banana Chesta (Missionary)
Faerman R.; Holzcan A.; Rodríguez J. y Zanin E. - Stud C.A.R.
6a 57 M. Giuliano
5lp
Elias E. Juri
39-1-0-2-7
1lp
14° 8° U°
D.S.C. 24
14
2 Forever Maxi (Maximilian)
Lucaroni, Nestor Oscar - Stud El Guigui
6a 57 M. Bertulo
1lp
Nestor O. Lucaroni
12-1-0-0-2
1lp

D.S.C. 488
12
3 Minguita Parade (Praxis Parade)
Aguerre, Miguel Angel - Stud Cajaraville
7a 57 O. Arias
4lp 1pal
Miguel A. Aguerre
36-1-3-5-2
1lp
6° 8°
D.S.C. 24
11° 6
4 Talkin´ About You (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Marcelo y Canty
6a 57 D. Montes De Oca
3lp 1si
Omar F. Ponce
17-1-2-6-1
1lp
3° 2°
D.S.C. 24
22
5 Eau De Glick (Glick)
Haras Dilu S.A. - Stud Bienudo
6a 57 R. Alzamendi
1si
Lucas M. Dimaro
21-1-2-2-1
1lp
7° 2° 3° 10°
D.S.C. 74
11
6 Lina Azul (Lac Azur)
Haras Vadarkblar - Stud La Erminia
6a 57 I. Zapata
1lp
Vicente Aversa
4-0-0-1-0
10° U° 3° 12°
D.S.C. 338
10
7 Guantanameña (Honour and Glory)
Estación de Montas La Mission SA y Milenaria S. A. - Stud Viejo Cuero
6a 57 H. Rivero
1lp 2pal 6si
Oscar Cincunegui
1si
57-1-2-4-8
1si
1° 2° 7° 9° 10°
D.S.C. 4
10° 9
8 Señora Gaivota (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud Mundial
6a 57 A. Domingos
4lp 8pal 10si
Ruben D. Sabadell
16-1-3-3-1
1si
2° 3° 5°
D.S.C. 24
25
9 Classic Freud (Freud)
Macadi Bros. SRL - Stud El Pobre Boty
6a 57 K. Banegas
4lp 4pal 2si
Bautista Demichelis
27-1-4-4-3
1si
8° 11° 7° 5° 6°
D.S.C. 14
12
10 Aregueña (Majestic Warrior)
Haras Abegar S.A. - Stud El Sapucay
6a 57 D. Gomez
6lp 3pal
Miguel V. Ruiz
22-1-4-0-1
1si
2° U°
D.S.C. 7
9
11 Eterna Beatriz (Mario Eterno)
Haras Revancha - Stud Eslejos
6a 57 R. Torres
Jorge A. Torres
16-0-1-3-2
4° 2° 8° 5° 6°
D.S.C. 54
12° 4
12 Expresiva Nita (El Expresivo)
Benesperi, Humberto Jorge - Stud Candela K.
6a 57 G. Bonasola
2lp 11pal 17si
Roberto O. Anglat
38-1-1-5-3
1lp
9° 9° 9° 6°
D.S.C. 24
16
Jinetes: (4°) Milagros M. Giuliano , (6°) Maximiliano A. Bertulo, (11°) Octavio F. Arias, (2°) Diego Montes De Oca, (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Ivan Zapata, (10°) Hector L. Rivero, (1°) Altair Domingos, (5°) Kevin Banegas, (9°) Dario R. Gomez, (12°) Ruben Torres, (3°) Gabriel L. Bonasola

Preparadores: (4°) Elias E. Juri, (6°) Nestor O. Lucaroni, (11°) Miguel A. Aguerre, (2°) Omar F. Ponce, (7°) Lucas M. Dimaro, (8°) Vicente Aversa, (10°) Oscar Cincunegui, (1°) Ruben D. Sabadell, (5°) Bautista Demichelis, (9°) Miguel V. Ruiz, (12°) Jorge A. Torres, (3°) Roberto O. Anglat

Studs: (4°) C.A.R., (6°) El Guigui, (11°) Cajaraville, (2°) Marcelo y Canty, (7°) Bienudo, (8°) La Erminia, (10°) Viejo Cuero, (1°) Mundial, (5°) El Pobre Boty, (9°) El Sapucay, (12°) Eslejos, (3°) Candela K.