BANNER_elturf.png

Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Fotografica 2007"
Machos 5 años perdedores (m5ap)
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$67.200 al 1ro
$20.160 al 2do
$12.096 al 3ro
$6.720 al 4to
$5.376 al 5to

Bolsa de Premios
$111.552

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Lin Yun
(2) Gato Melon
(3) Tapatin
(4) Gran Majo
(5) Profesional Dancer
10° (6) First Charm
(7) White Mumi
(8) Grand Pantaleo
(9) Aerolito
(10) Rufio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lin Yun (Mad Champ)
Tuozzo SRL - Stud Os-Mar
5a 57 G. Cam
4lp
Oscar R. Castiñeiras
15-0-1-1-1
13° 4° 13°
D.S.C. 98
7
2 Gato Melon (Gato Class)
Santa Brígida - Stud Los Primos
5a 57 D. Gomez
5lp 2pal
Aldo O. Juárez
16-0-1-2-4
4° 4°
D.S.C. 7
6
3 Tapatin (Benedictin)
Manzor, Dardo Matias - Stud El Rusito
5a 57 O. Arias
2lp
Carlos R. Alvarez
1lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 37
13
4 Gran Majo (Stratostar)
Tabare - Stud Diego y Candela
5a 57 G. Hahn
7lp
Omar A. Martinez
12-0-0-0-0
16° 6° 6° 8° 7°
D.S.C. 47
14
5 Profesional Dancer (Dancing For Me)
Haras Bloodhorse S.A. - Stud Esece
5a 57 Y. Diestra
1lp
Ernesto O. Donadio
4-0-0-1-1

D.S.C. 37
14
6 First Charm (First Halo)
Grangetto Néstor Mario y Marsiglio Humberto Marcel - Stud Pilluelo
5a 57 L. Fernandez
Javier D. Leyes
4-0-0-0-0
U° U° U° 9°
D.S.C. 14
10° 3
7 White Mumi (The White Horse)
Haras La Huella - Stud El Veterano
5a 57 M. Delli
2lp
Bernardo H. Junco
4-0-1-1-0
8° 3° 7° 2°
D.S.C. 28
13
8 Grand Pantaleo (Grand Reward)
Rooseleer, Alejandra - Stud Don Pino
5a 57 L. Balmaceda
Alberto H. Aldasoro
31-0-1-1-3
8° 11° 7° U°
D.S.C. 14
8
9 Aerolito (Slew Gin Fizz)
Haras Santa Victoria S.A. - Stud Los De Belgrano
5a 57 W. Pereyra
1lp 6pal 3si
José Agustín Lima
11-0-0-0-0
10° 11° 12° 10°
D.S.C. 28
11
10 Rufio (Sunray Spirit)
San Martin, Jorge Pedro - Stud El Solito
5a 57 N. Villarreta
2lp
Oscar M. Rodríguez
6-0-1-0-1
12° 10°
D.S.C. 56
13
Jinetes: (8°) Guliano Cam, (9°) Diego A. Gómez, (3°) Octavio F. Arias, (1°) Gonzalo Hahn, (2°) Yesica Patricia Diestra, (10°) Luis M. Fernandez, (4°) Matias H. Delli Quadri, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) William Pereyra, (5°) Nicolas A. Villarreta

Preparadores: (8°) Oscar R. Castiñeiras, (9°) Aldo O. Juárez, (3°) Carlos R. Alvarez, (1°) Omar A. Martinez, (2°) Ernesto O. Donadio, (10°) Javier D. Leyes, (4°) Bernardo H. Junco, (7°) Alberto H. Aldasoro, (6°) José Agustín Lima, (5°) Oscar M. Rodríguez

Studs: (8°) Os-Mar, (9°) Los Primos, (3°) El Rusito, (1°) Diego y Candela, (2°) Esece, (10°) Pilluelo, (4°) El Veterano, (7°) Don Pino, (6°) Los De Belgrano, (5°) El Solito


Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Ina Nistel 2014"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2c. (y5ay+Gan2)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

$75.400 al 1ro
$22.620 al 2do
$13.572 al 3ro
$7.540 al 4to
$6.032 al 5to

Bolsa de Premios
$125.164

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Roma Bella
(2) Fire And Glory
(3) La Guerriere
(4) Seattle Ale
(5) Doña Clarita
(6) Que Buena Baby
(7) Bailarina For Me
(8) Willka Wasi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Roma Bella (Perfectperformance)
Haras Comalal - Stud Mili Y Dylan
5a 57 F. Ferreyra
3lp
Juan D. Staiano
1lp
12-2-0-0-3
2lp
12° 4° 4° 13° 1°
D.S.C. 33
16
2 Fire And Glory (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud El Triunfador
6a 55 D. Mansilla
2lp
Jorge B. Mansilla
1lp
47-2-2-2-3
2lp
10°
D.S.C. 21
18
3 La Guerriere (Lasting Approval)
Werner Muriel Sandra - Stud Juventud
5a 57 R. Gonzalez
3lp
Omar P. Tournoud
1lp
20-2-5-1-2
1lp 1si

D.S.C. 20
21
4 Seattle Ale (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Haras Capilla de la Sierra
5a 57 A. Marinhas
1lp
José J. Marinhas
18-2-0-2-3
2pal
14° 1° 4° U° 9°
D.S.C. 15
18
5 Doña Clarita (Manipulator)
Otero, Jorge Nestor - Stud Las 3 Anas
5a 57 D. Gauna
Elba K. Guerricagoitia
15-2-2-2-3
1lp 1pal
2° 7°
D.S.C. 15
11
6 Que Buena Baby (Que Vida Buena)
López, Jorge Gabriel - Stud Don Gabriel L.
5a 57 M. Asconiga
7lp
Jorge H. Vismara
1lp
17-1-3-1-4
1lp
10° 7° 2° 6°
D.S.C. 22
17
7 Bailarina For Me (Dancing For Me)
Casares, Manuel Rolando - Stud Buenos Aires
5a 57 B. Enrique
6lp 12pal 2si
Héctor G. Veliz Avila
2lp
21-2-2-3-6
2lp
4° 4°
D.S.C. 14
25
8 Willka Wasi (The Leopard)
Haras Chenaut - Stud Puey
5a 57 F. Vilches
4lp 8pal 5si
Hector H. Brandi
1lp 1pal
33-2-3-6-6
2lp

D.S.C. 21
21
Jinetes: (7°) Federico E. Ferreyra, (4°) Diego F. Mansilla, (3°) Roque L. González, (5°) Andrea S. Marinhas, (8°) Darío E. Gauna, (6°) Maria L. Asconiga, (1°) Brian R. Enrique, (2°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (7°) Juan D. Staiano, (4°) Jorge B. Mansilla, (3°) Omar P. Tournoud, (5°) José J. Marinhas, (8°) Elba K. Guerricagoitia, (6°) Jorge H. Vismara, (1°) Héctor G. Veliz Avila, (2°) Hector H. Brandi

Studs: (7°) Mili Y Dylan, (4°) El Triunfador, (3°) Juventud, (5°) Haras Capilla de la Sierra, (8°) Las 3 Anas, (6°) Don Gabriel L., (1°) Buenos Aires, (2°) Puey


Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Fotografica 2007 (2°Turno)"
Machos 5 años no ganadores (m5ap)
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

$67.200 al 1ro
$20.160 al 2do
$12.096 al 3ro
$6.720 al 4to
$5.376 al 5to

Bolsa de Premios
$111.552

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Loco Roma
10° (2) Colorado Halo
(3) Principe Maximo
(4) Evicenti
(5) Napia Bordo
(6) Carricoche
(7) Sinister Horse
(8) Great Road
(9) Boro De Yeca
(10) Pampero Wind

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Loco Roma (Freud)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud El Bochinche
5a 57 C. Huerta
1pal
Raul M. Prevostini
0-0-0-0-0

9
2 Colorado Halo (Halo Sunshine)
Tazzioli, Ricardo Fabian - Stud Carterita
5a 57
Javier D. Leyes
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 180
10° 2
3 Principe Maximo (Emperor Richard)
La Señal - Stud Linda Siempre
5a 57 R. Villagra
1lp 1pal
Omar V. Addati
2-0-0-0-0
9° 7°
D.S.C. 131
13
4 Evicenti (Sunray Spirit)
Haras Abolengo - Stud El Gringo
5a 57 L. Alday
Hugo A. Mondino
22-0-2-0-2
5° 4°
D.S.C. 14
14
5 Napia Bordo (Castle Berry Road)
Haras Los Nogales - Stud El Almacenero
5a 57 E. Ferreira
2lp
Aldo O. Juárez
2-0-0-0-0
U° 6°
D.S.C. 14
7
6 Carricoche (Storm Surge)
Haras Los Cuatro Candados - Stud Chimbela
5a 57 F. Aguirre
1lp
Angel E. Barbieri
9-0-0-0-0
14° 10° U° 9°
D.S.C. 28
7
7 Sinister Horse (Hurricane Cat)
Haras Orilla Del Monte - Stud Mis Nietos Mi Vida
5a 57 R. García
Oscar D. Melo
3-0-0-0-0
7° 12° U°
D.S.C. 173
6
8 Great Road (Great Champion)
Haras Los Bayitos - Stud La Barrancosa
5a 57 P. Diestra
1lp
Juan C. Echandi
1lp
15-0-0-1-1
6° 3° 8° 7°
D.S.C. 138
33
9 Boro De Yeca (Borravino)
Haras Euzkadi - Stud Le Gaby
5a 57 J. Ricardo
2lp 4pal 7si
Leonardo G. Campelo
3-0-3-0-0
2° 2° 2°
D.S.C. 14
16
10 Pampero Wind (Sunray Spirit)
Haras Abolengo - Stud Romina
5a 57 B. Enrique
Alfredo E. Casco (h)
7-0-0-0-0
16° 10° 7° 7°
D.S.C. 387
15
Jinetes: (6°) César O. Huerta, (10°) , (5°) Raul E. Villagra, (4°) Luciano E. Alday, (7°) Emiliano A. Ferreira Perez, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Rolando L. García, (1°) Pedro E. Diestra, (2°) Jorge A. Ricardo, (3°) Brian R. Enrique

Preparadores: (6°) Raul M. Prevostini, (10°) Javier D. Leyes, (5°) Omar V. Addati, (4°) Hugo A. Mondino, (7°) Aldo O. Juárez, (8°) Angel E. Barbieri, (9°) Oscar D. Melo, (1°) Juan C. Echandi, (2°) Leonardo G. Campelo, (3°) Alfredo E. Casco (h)

Studs: (6°) El Bochinche, (10°) Carterita, (5°) Linda Siempre, (4°) El Gringo, (7°) El Almacenero, (8°) Chimbela, (9°) Mis Nietos Mi Vida, (1°) La Barrancosa, (2°) Le Gaby, (3°) Romina


Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Forever Gilda 2013"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 3c. (6ay+gan3c)
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

$56.000 al 1ro
$16.800 al 2do
$10.080 al 3ro
$5.600 al 4to
$4.480 al 5to

Bolsa de Premios
$92.960

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Lago Selvatico
(2) Creativo Plus
(3) Tito Stra
(4) Divino Neto
(5) Roman Lucent
(6) Benetta
(7) Hilezin
(8) Backspin
(9) Tio Coloso

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lago Selvatico (Lac Azur)
Haras Vadarkblar - Stud Gran Lucio
6a 57 C. Velazquez
4lp 1pal 1si
Brian L. Bongiorno
1lp
23-2-3-4-6
1lp 1si
1° 6° 7° 3° 5°
D.S.C. 143
17
2 Creativo Plus (Sultry Song)
Enificadora S.A. - Stud El Solito
7a 57 G. Sediari
1pal
Carlos R. Giovannini
25-2-5-2-1
2lp
8° 10°
D.S.C. 119
13
3 Tito Stra (Revil)
Haras Los Duraznillos - Stud Stud Haras Los Picazos
6a 57 K. Banegas
3lp 4pal 2si
Ataliva L. Iturralde
24-3-2-5-0
3lp
3° 3°
D.S.C. 35
25
4 Divino Neto (Netiño)
Falador - Stud The General
6a 57 J. Yalet
Omar V. Addati
50-3-10-6-2
1lp 2si
7° 10° 11° 7° 5°
D.S.C. 14
12
5 Roman Lucent (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Los Eucaliptus
6a 57 F. Fernandes
5lp
Amaro J. Martínez
1lp
26-3-3-7-3
1lp 2pal
3° 10° 4° 3°
D.S.C. 24
45
6 Benetta (Incurable Optimist)
Haras El Paraiso - Stud San Matias
6a 57 M. Delli
2lp
Humberto D. Delli Quadri
29-3-1-2-1
3lp
U° 8° U°
D.S.C. 49
15
7 Hilezin (Hidden Prize)
La Faustina - Stud Haras La Faustina
6a 57 A. Cabrera
1lp
Daniel Jaunarena
37-3-3-4-1
2lp 1si
11°
D.S.C. 266
17
8 Backspin (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Doña Porota
6a 57 O. Arias
2lp
Juan Pisani
39-2-2-5-4
1lp 1si
8° 3° 6° 5°
D.S.C. 19
15
9 Tio Coloso (El Prado Rob)
Vikeda S.R.L. - Stud Sport Club Magdalena
6a 57 G. Cam
4lp
Marcos Martino
20-3-2-3-2
3lp
3° 6° 4°
D.S.C. 315
16
Jinetes: (3°) Cristian E. Velazquez, (7°) Gabriel A. Sediari, (2°) Kevin Banegas, (8°) Jorge R. Yalet (h), (1°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Matias H. Delli Quadri, (4°) Anibal J. Cabrera, (6°) Octavio F. Arias, (5°) Guliano Cam

Preparadores: (3°) Brian L. Bongiorno, (7°) Carlos R. Giovannini, (2°) Ataliva L. Iturralde, (8°) Omar V. Addati, (1°) Amaro J. Martínez, (6°) Humberto D. Delli Quadri, (4°) Daniel Jaunarena, (6°) Juan Pisani, (5°) Marcos Martino

Studs: (3°) Gran Lucio, (7°) El Solito, (2°) Stud Haras Los Picazos, (8°) The General, (1°) Los Eucaliptus, (6°) San Matias, (4°) Haras La Faustina, (6°) Doña Porota, (5°) Sport Club Magdalena


Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Ina Nistel 2014 (2°Turno)"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2c. (y5ay+Gan2)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

$75.400 al 1ro
$22.620 al 2do
$13.572 al 3ro
$7.540 al 4to
$6.032 al 5to

Bolsa de Premios
$125.164

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Lollobrigida
(2) Enigmatica Freud
(3) South Belu
(4) Invisible Ink
(5) Olvidame
(6) Aprendida
(7) Kostelnicka
(8) Always Happy
(9) Perfect Memories

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lollobrigida (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud Tefi
5a 57 J. Villegas
3lp 5pal 7si
Jesus E. Hombre
16-2-1-1-0
1lp 1si
1° 7° U° U° 10°
D.S.C. 21
9
2 Enigmatica Freud (Freud)
Haras San Martin - Stud Trago Amargo
5a 57 B. Enrique
6lp 12pal 2si
Alfredo E. Casco
13-1-0-1-3
1si
5° 5° 4° 1° 5°
D.S.C. 20
21
3 South Belu (Manipulator)
Haras Vacación - Stud Tres Algarrobos
6a 55 F. Roldan
Francisco Arreguy
5lp 1si
29-2-3-6-4
2lp
5° 9°
D.S.C. 12
18
4 Invisible Ink (Interprete)
B. V. P. SA - Stud Triple 000
6a 55 L. Cabrera
7lp 7pal 3si
Horacio L. Bianchi
1pal
18-2-2-0-2
2lp
9° 1° 2° 5°
D.S.C. 21
25
5 Olvidame (Slew Gin Fizz)
Haras Santa Victoria S.A. - Stud The General
6a 55 J. Yalet
Omar V. Addati
24-2-1-1-3
2lp
U° 11°
D.S.C. 21
14
6 Aprendida (Octano)
Gonzalez, Jorge Alberto - Stud Don Jorge
5a 57 E. Ortega
8lp 13pal 17si
Jorge A. González
1lp
14-2-0-0-3
2lp
10° 5°
D.S.C. 14
31
7 Kostelnicka (Emperor Richard)
Phalaris S.R.L. - Stud Chanpi
5a 57 F. Fernandes
5lp
Juan Jose La Rosa
44-4-5-3-3
1lp 3si
10° U° 3° 6°
D.S.C. 10
17
8 Always Happy (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Elsie
5a 57 G. Cam
4lp
Ramon F. Zapata
26-2-0-2-0
2lp
10° 3° 5°
D.S.C. 14
12
9 Perfect Memories (Perfectperformance)
Haras Grazias - Stud Aguas Buenas
5a 57 F. Coria
4lp 8pal 2si
Juan C. Demarchi
1si
11-2-1-4-0
1lp 1pal
10° 1° 3° 2° 7°
D.S.C. 55
38
Jinetes: (9°) Juan C. Villegas, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Facundo E. Roldan, (3°) Luciano E. Cabrera, (7°) Jorge R. Yalet (h), (2°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Guliano Cam, (1°) Facundo M. Coria

Preparadores: (9°) Jesus E. Hombre, (4°) Alfredo E. Casco, (5°) Francisco Arreguy, (3°) Horacio L. Bianchi, (7°) Omar V. Addati, (2°) Jorge A. González, (6°) Juan Jose La Rosa, (8°) Ramon F. Zapata, (1°) Juan C. Demarchi

Studs: (9°) Tefi, (4°) Trago Amargo, (5°) Tres Algarrobos, (3°) Triple 000, (7°) The General, (2°) Don Jorge, (6°) Chanpi, (8°) Elsie, (1°) Aguas Buenas


Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Maiandra 2017"
Yeguas 3 años ganadoras de 1c. (y3aGan1c.)
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$160.000 al 1ro
$48.000 al 2do
$28.800 al 3ro
$16.000 al 4to
$12.800 al 5to

Bolsa de Premios
$265.600

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Hawaii Girl
(2) Deliciosa Liz
(3) Va Liza
(4) Pura Gloxy
(5) Doña Manuela Inc
(6) Isabella Cat
11° (7) Dancing Ebrea
(8) Sambamora
(9) Hade Has
(10) Argelina Lady
10° (11) Maimara Class

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hawaii Girl (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
3a 56 M. Leyes
5lp
Ricardo D. Ibarra
2lp
5-1-2-0-1
1lp
2° 1° 6°
D.S.C. 103
27
2 Deliciosa Liz (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Eseerreefe
3a 56 J. Gimenez
Juan J. Martinez
6lp
7-1-2-0-0
1lp

D.S.C. 21
20
3 Va Liza (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Los Corrales
3a 56 F. Fernandes
17si
Hector S. Rodríguez
2pal
5-1-0-0-1
1si

D.S.C. 28
27
4 Pura Gloxy (Pure Prize)
Santa Elena - Stud Don Valentino
3a 56 G. Hahn
7lp
Julian A. Prá
9-1-3-2-0
1lp
3° 2° 2° 1°
D.S.C. 28
25
5 Doña Manuela Inc (Include)
La Generacion - Stud Stud-Jo
3a 56 F. Arreguy
13lp
Roxana M. San Millán
8lp
6-1-0-1-0
1lp
1° 5° 5°
D.S.C. 21
23
6 Isabella Cat (Hurricane Cat)
Haras Melincue - Stud La Tigra
3a 56 E. Ortega
8lp 13pal 17si
Ricardo A. Cardón
4lp
4-1-2-0-0
1si

D.S.C. 28
32
7 Dancing Ebrea (Dancing For Me)
Anaruth S. R. L. - Stud Babucha
3a 56 G. Acosta
Juan M. Benesperi
9-1-1-0-1
1si

D.S.C. 58
11° 10
8 Sambamora (Orpen)
Haras Carampangue - Stud Boca Paila
3a 56 N. Villarreta
1lp 1pal 2si
Martin E. Fernández
1lp
7-1-0-0-1
1lp
11° U° 6° 10°
D.S.C. 9
27
9 Hade Has (Honour Has)
Panet, Fernando Cristian - Stud Don Quique
3a 56 J. Ricardo
2lp 4pal 7si
Delma L. Nozza
8-1-1-4-0
1lp

D.S.C. 28
23
10 Argelina Lady (The Leopard)
El Mogote - Stud Flor De Liz
3a 56 F. Coria
4lp 8pal 2si
Jose A. Aymu
4-1-0-0-1
1lp

D.S.C. 47
22
11 Maimara Class (Gato Class)
Santa Brígida - Stud Don Pipo
3a 56 F. Berti
1lp
Marcelo E. Berti
5-1-1-1-0
1lp
9° 3° 2° 1° 9°
D.S.C. 72
10° 14
Jinetes: (4°) Mario L. Leyes, (9°) Juan M. Gimenez, (3°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Gonzalo Hahn, (7°) Francisco A. Arreguy (h), (1°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Gabriel A. Acosta, (2°) Nicolas A. Villarreta, (6°) Jorge A. Ricardo, (8°) Facundo M. Coria, (10°) Facundo Berti

Preparadores: (4°) Ricardo D. Ibarra, (9°) Juan J. Martinez, (3°) Hector S. Rodríguez, (5°) Julian A. Prá, (7°) Roxana M. San Millán, (1°) Ricardo A. Cardón, (11°) Juan M. Benesperi, (2°) Martin E. Fernández, (6°) Delma L. Nozza, (8°) Jose A. Aymu, (10°) Marcelo E. Berti

Studs: (4°) Cumeneyén, (9°) Eseerreefe, (3°) Los Corrales, (5°) Don Valentino, (7°) Stud-Jo, (1°) La Tigra, (11°) Babucha, (2°) Boca Paila, (6°) Don Quique, (8°) Flor De Liz, (10°) Don Pipo


Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Rancante 2009"
Machos 4 y 5 años perdedores (m4y5ap)
1400m Arena (Normal)
17:35 hrs.

$121.800 al 1ro
$36.540 al 2do
$21.924 al 3ro
$12.180 al 4to
$9.744 al 5to

Bolsa de Premios
$202.188

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
11° (1) Litigado Start
(2) Dangier
12° (3) Speak No Evil
(4) Viejo Bailarin
(5) Potrillon Champ
(6) Emboss
(7) One Only
(7a) Reporting Star
(8) Chollito Glorioso
(9) Rye Champ
10° (10) Hg Indy
(11) Sun Drukke
(12) Best D.t.
13° (13) Pintomas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Litigado Start (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Flor y Nico
4a 57 J. Pirez
Javier A. Pirez
7-0-0-0-0
7° 15° 10°
D.S.C. 12
11° 6
2 Dangier (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud Orden Y Progreso
4a 57 F. Aguirre
1lp
Mario A. S. Loza
19-0-2-3-3
U° 8° 4°
D.S.C. 49
15
3 Speak No Evil (Stripes Song)
Haras Arroyo de Luna - Stud El Kimey
4a 57 M. Guzmán
Luis A. Luque
5-0-0-0-0
U° 9° U° U° 9°
D.S.C. 98
12° 4
4 Viejo Bailarin (Sixties Icon)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
4a 57 D. Arias
5lp 3pal
Martin A. Goicoechea
4lp 1pal
8-0-0-1-1
12° 8° 11° 8°
D.S.C. 28
16
5 Potrillon Champ (Mad Champ)
Tuozzo SRL - Stud Os-Mar
4a 57 M. Giuliano
4lp
Oscar R. Castiñeiras
2-0-0-0-0
U° 9°
D.S.C. 40
8
6 Emboss (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Choloé
4a 57 G. Hahn
7lp
Elizabeth Del C. Cedeño H.
1lp 2pal
2-0-0-0-1

D.S.C. 15
16
7 One Only (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud Las Canarias
4a 57 M. Leyes
5lp
Juan J. Martinez
6lp
2-0-0-0-0

D.S.C. 204
22
7a Reporting Star (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Juan Antonio
4a 57 W. Aguirre
13lp
Juan J. Martinez
6lp
5-0-0-2-1
3° 6°
D.S.C. 120
27
8 Chollito Glorioso (Chollo)
Lofiego, Ricardo Pascual - Stud El Superior
4a 57 R. Villagra
1lp 1pal
Rogelio E. Cabrera
3-0-0-0-0
12° 16°
D.S.C. 12
7
9 Rye Champ (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud Bryan Carolina
4a 57 R. Valle
4pal
Juan L. Panizza
1lp
6-0-0-0-0
11° 7° 8° 14°
D.S.C. 138
7
10 Hg Indy (Indygo Shiner)
El Secreto del Guer Aike - Stud Formoseñito
4a 57 M. Asconiga
Jorge G. Borda
6-0-0-0-0
14° U° 16° 9°
D.S.C. 28
10° 7
11 Sun Drukke (Sidney´s Candy)
Haras La Pasión - Stud B.J.
4a 57 R. Gonzalez
3lp
Omar P. Tournoud
1lp
4-0-0-0-0
12° U° 9°
D.S.C. 37
14
12 Best D.t. (Best Bob)
Alduncin, Andres Agustin - Stud Las 3 A.
4a 57 N. Villarreta
1lp 1pal 2si
Andres A. Alduncin
1lp
8-0-0-2-0
3° 8°
D.S.C. 26
13
13 Pintomas (Storm Surge)
El Fardo - Stud Titi Oscuro
4a 57 F. Arreguy
José L. Toledo
7-0-0-0-0
10° 11° 11° U°
D.S.C. 12
13° 6
Jinetes: (11°) Javier A. Pirez, (4°) Facundo S. Aguirre, (12°) Matias A. Guzmán, (2°) Daniel E. Arias, (7°) Milagros M. Giuliano , (3°) Gonzalo Hahn, (2°) Mario L. Leyes, (1°) Walter A. Aguirre, (8°) Raul E. Villagra, (9°) Ricardo Valle, (10°) Maria L. Asconiga, (5°) Roque L. González, (6°) Nicolas A. Villarreta, (13°) Francisco A. Arreguy (h)

Preparadores: (11°) Javier A. Pirez, (4°) Mario A. S. Loza, (12°) Luis A. Luque, (2°) Martin A. Goicoechea, (7°) Oscar R. Castiñeiras, (3°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (2°) Juan J. Martinez, (1°) Juan J. Martinez, (8°) Rogelio E. Cabrera, (9°) Juan L. Panizza, (10°) Jorge G. Borda, (5°) Omar P. Tournoud, (6°) Andres A. Alduncin, (13°) José L. Toledo

Studs: (11°) Flor y Nico, (4°) Orden Y Progreso, (12°) El Kimey, (2°) Haras Dilu, (7°) Os-Mar, (3°) Choloé, (2°) Las Canarias, (1°) Juan Antonio, (8°) El Superior, (9°) Bryan Carolina, (10°) Formoseñito, (5°) B.J., (6°) Las 3 A., (13°) Titi Oscuro


Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Bien Vestida 2008"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

$108.500 al 1ro
$32.550 al 2do
$19.530 al 3ro
$10.850 al 4to
$8.680 al 5to

Bolsa de Premios
$180.110

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Emperadora Martina
(2) Tutuca Start
(3) Call Me Shiny
13° (4) Pampeana Mil
(5) Sol Impaciente
13° (6) La Dulce Tormenta
(7) Codi Listada
(8) Forever Static
(9) Blancalara
15° (10) Milagrosa Master
11° (11) Cutimmon
(12) Pleasant Appeal
10° (13) Antole
10° (14) Genna
(15) Special Lure
12° (15a) Vasca Letrada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Emperadora Martina (Emperor Richard)
Guerreiro, Gustavo M. y Napolitani, Ricardo - Stud J y M
4a 57 F. Arreguy
13lp
Nestor Eduardo Bustos
2pal
6-0-0-1-0
11° 5° 3°
D.S.C. 9
15
2 Tutuca Start (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud 4 De Agosto
4a 57 M. Fernandez
3lp 1pal 3si
Atilio Sambuceti
2lp 1si
6-0-0-0-0
11° 11° U° 11°
D.S.C. 131
15
3 Call Me Shiny (Indygo Shiner)
Haras Las Raices - Stud Mili Y Dylan
4a 57 F. Ferreyra
1lp
Juan D. Staiano
1lp
6-0-1-2-2

D.S.C. 24
17
4 Pampeana Mil (Ever Peace)
Crespo, Félix Eduardo - Stud Doña Ernestina
4a 57 F. Roldan
Oscar E. Gallardo
3-0-0-0-0
U° 14° 13°
D.S.C. 28
13° 7
5 Sol Impaciente (Sidney´s Candy)
Haras La Pasión - Stud Las Dos Y Uno
4a 57 N. Villarreta
1lp 1pal 2si
Martin E. Fernández
1lp
10-0-0-0-1
14° U° 9° 5°
D.S.C. 17
13
6 La Dulce Tormenta (February Storm)
Haras Dilu - Stud Dani-Lau
4a 57 M. Lammens
1lp
Gustavo A. Salinas
11-0-0-0-0
14° 10°
D.S.C. 42
13° 3
7 Codi Listada (Stratostar)
Codiciado - Stud Amado Sueño
4a 57 P. Arenas
1pal
Rodolfo F. Martiarena
0-0-0-0-0

15
8 Forever Static (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Andrea Luján
4a 57 J. Roman
3lp 1si
Ricardo H. González
1lp
13-0-1-1-4

D.S.C. 24
19
9 Blancalara (Incurable Optimist)
B. V. P. SA - Stud Pampa y Mar
4a 57 R. Villagra
1lp 1pal
Norberto O. Giammatolo
16-0-2-1-2
2° 8° 7° 13°
D.S.C. 25
17
10 Milagrosa Master (Art Master)
Haras La Milagrosa - Stud El Taladro
4a 57 C. Perez
1si
Luciano A. Falasco
13-0-0-1-0
5° 9° 9° 6°
D.S.C. 71
15° 6
11 Cutimmon (Uncommon)
Lucaroni, Darío Enrique - Stud El Guigui
4a 57 J. Gimenez
Nestor O. Lucaroni
12-0-0-1-0

D.S.C. 46
11° 9
12 Pleasant Appeal (Successful Appeal)
Bioart S. A. - Stud Meverasvolar
4a 57 M. Giuliano
4lp
Marcos Martino
15-0-2-2-2
5° 10° 10° 7° 5°
D.S.C. 9
17
13 Antole (Grand Reward)
Marino, Ángel Sebastián - Stud Stud La Trocha
4a 57 F. Aguirre
1lp
Angel A. Piana
3lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 9
10° 10
14 Genna (Honour and Glory)
La Encontrada - Stud Ludmila Mia
4a 57 A. Morúa
Gabriel H. Degregorio
6-0-2-0-1

D.S.C. 9
10° 10
15 Special Lure (Lurefique)
Barbes, Darío Jaime - Stud J.R. III
4a 57 J. Villagra
3lp 5pal 7si
Walter A. Gorosito
6-0-0-1-0
8° 10° 12° 3° U°
D.S.C. 24
12
15a Vasca Letrada (Ice Horse)
Roldan, Oscar Alberto - Stud El Chaco
4a 57 M. Bertulo
1lp
Walter A. Gorosito
4-0-0-0-0
12° 10° 12°
D.S.C. 12
12° 6
Jinetes: (7°) Francisco A. Arreguy (h), (5°) Mario E. Fernández, (4°) Federico E. Ferreyra, (13°) Facundo E. Roldan, (8°) Nicolas A. Villarreta, (13°) Maximiliano Lammens, (6°) Pablo D. Arenas, (1°) Julian A. Roman, (2°) Raul E. Villagra, (15°) Carlos S. Perez Gullo, (11°) Juan M. Gimenez, (3°) Milagros M. Giuliano , (10°) Facundo S. Aguirre, (10°) Anibal A. Morúa, (9°) Juan Cruz Villagra, (12°) Maximiliano A. Bertulo

Preparadores: (7°) Nestor Eduardo Bustos, (5°) Atilio Sambuceti, (4°) Juan D. Staiano, (13°) Oscar E. Gallardo, (8°) Martin E. Fernández, (13°) Gustavo A. Salinas, (6°) Rodolfo F. Martiarena, (1°) Ricardo H. González, (2°) Norberto O. Giammatolo, (15°) Luciano A. Falasco, (11°) Nestor O. Lucaroni, (3°) Marcos Martino, (10°) Angel A. Piana, (10°) Gabriel H. Degregorio, (9°) Walter A. Gorosito, (12°) Walter A. Gorosito

Studs: (7°) J y M, (5°) 4 De Agosto, (4°) Mili Y Dylan, (13°) Doña Ernestina, (8°) Las Dos Y Uno, (13°) Dani-Lau, (6°) Amado Sueño, (1°) Andrea Luján, (2°) Pampa y Mar, (15°) El Taladro, (11°) El Guigui, (3°) Meverasvolar, (10°) Stud La Trocha, (10°) Ludmila Mia, (9°) J.R. III, (12°) El Chaco


Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Clásico (Cl) L
Pr. "Amilcar A. Mercader"
Potrancas 2 años (h2a)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

$250.000 al 1ro
$75.000 al 2do
$45.000 al 3ro
$25.000 al 4to
$20.000 al 5to

Bolsa de Premios
$415.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Que Alegria
(1a) Simpatia Key
(2) Inalterancia
(3) Una Pasion
(4) Licisca
(5) Racing Seattle
11° (6) Fat Maguil
10° (7) Noble Seattle
(8) Babe Ruth
(8a) Mover El Cuerpo
(9) Sarina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Que Alegria (Manipulator)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
2a 55 A. Da Silva
1si
Jorge R. Dulom
1lp 2pal
2-1-0-0-0
1lp
1° U°
D.S.C. 63
30
1a Simpatia Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
2a 55 A. Domingos
2lp 3si
Diego Peña
3lp
2-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 24
38
2 Inalterancia (E Dubai)
Haras La Esperanza - Stud El Conven
2a 55 E. Ortega
8lp 13pal 17si
Carlos F. Fernández
1lp
3-1-0-0-2
1lp
4° 1°
D.S.C. 21
34
3 Una Pasion (Tan Chemistry)
Alves, Mirta Ester - Stud Haras Avanti
2a 55 J. Peralta
Roberto Canto
2pal 1si
4-1-1-1-0
1si
3° 2°
D.S.C. 21
28
4 Licisca (Cityscape)
Haras Tiveres - Stud La Numero 22
2a 55 A. Lopez
5lp 1si
Angel A. Piana
3lp
3-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 21
19
5 Racing Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Ciudad de Amigos
2a 55 O. Arias
2lp
Luis A. Ojeda
1pal 1si
3-2-0-1-0
2lp
1° 1°
D.S.C. 21
42
6 Fat Maguil (Yes For Sale)
Haras El Yacaré - Stud El Chañiar
2a 55 S. Piliero
1pal
Humberto G. Sittner
0-0-0-0-0

11° 7
7 Noble Seattle (Seattle Fitz)
Haras Cal Ramón - Stud Ma-Fran-Mi
2a 55 J. Yalet
Angel G. Segovia
2-0-2-0-0

D.S.C. 42
10° 16
8 Babe Ruth (Van Nistelrooy)
Haras Don Arcangel SA - Stud La Campana
2a 55 G. Acosta
Francisco Arreguy
5lp 1si
3-1-0-0-0
1lp
U° 5°
D.S.C. 42
17
8a Mover El Cuerpo (Not For Sale)
Haras Don Arcangel SA - Stud La Campana
2a 55 F. Arreguy
13lp
Francisco Arreguy
5lp 1si
3-1-0-1-0
1lp
1° 3°
D.S.C. 21
22
9 Sarina (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Botafogo
2a 55 D. Arias
5lp 3pal
Martin A. Goicoechea
4lp 1pal
1-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 24
36
Jinetes: (5°) Aparecido Da Silva J, (2°) Altair Domingos, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Jorge L. Peralta, (8°) Alexis O. Lopez, (1°) Octavio F. Arias, (11°) Sergio A. Piliero, (10°) Jorge R. Yalet (h), (9°) Gabriel A. Acosta, (7°) Francisco A. Arreguy (h), (3°) Daniel E. Arias

Preparadores: (5°) Jorge R. Dulom, (2°) Diego Peña, (4°) Carlos F. Fernández, (6°) Roberto Canto, (8°) Angel A. Piana, (1°) Luis A. Ojeda, (11°) Humberto G. Sittner, (10°) Angel G. Segovia, (9°) Francisco Arreguy, (7°) Francisco Arreguy, (3°) Martin A. Goicoechea

Studs: (5°) El Alfalfar, (2°) El Alfalfar, (4°) El Conven, (6°) Haras Avanti, (8°) La Numero 22, (1°) Ciudad de Amigos, (11°) El Chañiar, (10°) Ma-Fran-Mi, (9°) La Campana, (7°) La Campana, (3°) Botafogo


Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Limited Edition (3er.Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1100m Arena (Normal)
19:05 hrs.

$155.200 al 1ro
$46.560 al 2do
$27.936 al 3ro
$15.520 al 4to
$12.416 al 5to

Bolsa de Premios
$257.632

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Linda Y Punto
(2) Dulce Liza
(3) The Strega
(4) Step Nistel
(5) Explosive Trend
(6) Old Montrose
(7) Darwina
(8) Sucra
10° (9) Isis Beauty
(10) Violeta Electric
(11) Catedratica Bijou
(12) Que Grapa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Linda Y Punto (Gradepoint)
Haras Santa Placida - Stud Atilio Ismael
3a 56 O. Arias
2lp
Orlando R. Cavallaro
0-0-0-0-0

14
2 Dulce Liza (Lizard Island)
Haras La Madrina - Stud Haras La Madrina
3a 56 M. Lopez
Víctor A. García
8lp
9-0-2-3-1
2° 3° 3°
D.S.C. 14
18
3 The Strega (Strategic Prince)
La Carmela - Stud Abuelito Tabares
3a 56 R. Gonzalez
3lp
Magdalena V. Viaytes
3-0-1-0-2
2° 4°
D.S.C. 14
18
4 Step Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud El Icy
3a 56 W. Maturan
Dario H. Ilinchetta
0-0-0-0-0

16
5 Explosive Trend (Upward Trend)
Bevilacqua, Patricia Mónica - Stud Di Carlo
3a 56 D. Gomez
5lp 2pal
Anibal Alegre
4-0-0-0-0

D.S.C. 11
6
6 Old Montrose (Slack)
Triple Alliance S.A. - Stud M.Y.O.
3a 56 E. Ortega
8lp 13pal 17si
S E. Herrera Gongora
5-0-1-0-1
11° 4° 9° 10°
D.S.C. 14
16
7 Darwina (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud Don Rigo
3a 56 J. Villegas
3lp 5pal 7si
Sergio O. Quintana
1-0-0-0-0

D.S.C. 58
5
8 Sucra (Upward Trend)
Haras Altos del Salado - Stud Renán y Diego
3a 56 M. Ferreyra
1lp
Clever R. Sanguinetti
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 35
6
9 Isis Beauty (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Las Tutis
3a 56 C. Sandoval
Ernesto H. San Martin
2-0-0-0-0

D.S.C. 72
10° 5
10 Violeta Electric (Electricity)
Rodriguez Almeida, Genuario - Stud Tronco
3a 56 M. Asconiga
5lp 1pal
Maximiliano A. Quintana
5-0-0-0-0
9° 9° 11° 8°
D.S.C. 1
8
11 Catedratica Bijou (Dancing For Me)
La Catedral de Palermo - Stud Los Melli
3a 56 M. La Palma
2lp
Santiago V. Zubiarrain
4-0-0-0-0

D.S.C. 35
9
12 Que Grapa (Glick)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
3a 56 G. Bonasola
3lp 1si
Carlos A. Domingo
2lp
2-0-0-0-0

D.S.C. 203
13
Jinetes: (4°) Octavio F. Arias, (1°) Mariano J. Lopez, (2°) Roque L. González, (4°) Walter R. Maturan, (8°) Diego A. Gómez, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Juan C. Villegas, (7°) Matias N. Ferreyra, (10°) Carlos S. Sandoval, (9°) Maria L. Asconiga, (6°) Martin A. La Palma, (5°) Gabriel L. Bonasola

Preparadores: (4°) Orlando R. Cavallaro, (1°) Víctor A. García, (2°) Magdalena V. Viaytes, (4°) Dario H. Ilinchetta, (8°) Anibal Alegre, (3°) S E. Herrera Gongora, (9°) Sergio O. Quintana, (7°) Clever R. Sanguinetti, (10°) Ernesto H. San Martin, (9°) Maximiliano A. Quintana, (6°) Santiago V. Zubiarrain, (5°) Carlos A. Domingo

Studs: (4°) Atilio Ismael, (1°) Haras La Madrina, (2°) Abuelito Tabares, (4°) El Icy, (8°) Di Carlo, (3°) M.Y.O., (9°) Don Rigo, (7°) Renán y Diego, (10°) Las Tutis, (9°) Tronco, (6°) Los Melli, (5°) Haras Dilu


Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Excellent Note 2010"
Yeguas 3 años perdedoras (y3a)
2000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

$234.000 al 1ro
$70.200 al 2do
$42.120 al 3ro
$23.400 al 4to
$18.720 al 5to

Bolsa de Premios
$388.440

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
10° (1) Parada Fatal
(2) Gala Kal
(3) Seattle Juliette
(4) Jozi
(5) Rosarito Light
(6) Bertana
(7) Tapada Limeña
(8) Midnight Moon
(9) All I Can
(10) Sankeys

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Parada Fatal (Unbridle´s Dream)
Haras Principal - Stud Nueva Esperanza
3a 56 L. Fernandez
Javier D. Leyes
3-0-0-0-0
7° 13° 10°
D.S.C. 24
10° 3
2 Gala Kal (Anak Nakal)
Haras Vadarkblar - Stud Vascolandia
3a 56 F. Vilches
4lp 8pal 5si
Hector E. Lopez
4-0-0-1-1
3° 4° 7° 6°
D.S.C. 21
18
3 Seattle Juliette (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Morove
3a 56 F. Fernandes
5lp
Hector S. Rodríguez
2pal
9-0-1-2-2
5° 3° 9° 4°
D.S.C. 16
26
4 Jozi (Harlan´s Holiday)
Wilgerbosdrift Argentina - Stud Quereuquén
3a 56 E. Ruarte
1lp
Miguel A. Gómez
8-0-1-2-0
6° 3° 11° 3° 2°
D.S.C. 55
10
5 Rosarito Light (Mr. Light)
Mangiarotti Ángel Alberto y Mangiarotti Susana Vic - Stud El Currito
3a 56 F. Arreguy
13lp
Nestor O. Lucaroni
3-0-0-0-0
14° 10° 5°
D.S.C. 24
9
6 Bertana (Grand Reward)
De Galera - Stud Los Abuelos
3a 56 B. Enrique
6lp 12pal 2si
Alfredo E. Casco
4-0-1-0-1
8° 8° 2°
D.S.C. 16
21
7 Tapada Limeña (True Cause)
Aviléz Salas, Oswaldo - Stud Tres Marias
3a 56 E. Ortega
8lp 13pal 17si
Ricardo A. Cardón
4lp
5-0-1-0-1
U° U° 9° 2° 4°
D.S.C. 24
19
8 Midnight Moon (Jump Start)
Haras Orilla Del Monte - Stud Nuestra Señora de las Nieves
3a 56 N. Villarreta
1lp 1pal 2si
Roberto C. Gutiérrez
11-0-0-1-3
4° 7° 4° 7°
D.S.C. 25
17
9 All I Can (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Abolengo
3a 56 W. Moreyra
12pal 9si
Agustin O. Labanca
1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 47
18
10 Sankeys (Tweaker)
Della Savia Miguel Ángel y Udovicich Omar Albert - Stud El Entrerriano
3a 56 R. Gonzalez
3lp
Omar P. Tournoud
1lp
13-0-4-3-2
2° 6°
D.S.C. 24
17
Jinetes: (10°) Luis M. Fernandez, (5°) Fernando M. Vilches, (1°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Eduardo A. Ruarte, (9°) Francisco A. Arreguy (h), (2°) Brian R. Enrique, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Nicolas A. Villarreta, (4°) Wilson R. Moreyra, (7°) Roque L. González

Preparadores: (10°) Javier D. Leyes, (5°) Hector E. Lopez, (1°) Hector S. Rodríguez, (8°) Miguel A. Gómez, (9°) Nestor O. Lucaroni, (2°) Alfredo E. Casco, (3°) Ricardo A. Cardón, (6°) Roberto C. Gutiérrez, (4°) Agustin O. Labanca, (7°) Omar P. Tournoud

Studs: (10°) Nueva Esperanza, (5°) Vascolandia, (1°) Morove, (8°) Quereuquén, (9°) El Currito, (2°) Los Abuelos, (3°) Tres Marias, (6°) Nuestra Señora de las Nieves, (4°) Abolengo, (7°) El Entrerriano


Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Limited Edition (4°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1100m Arena (Normal)
20:10 hrs.

$155.200 al 1ro
$46.560 al 2do
$27.936 al 3ro
$15.520 al 4to
$12.416 al 5to

Bolsa de Premios
$257.632

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Inca Haze
(2) Catalina Zen
(3) Unreal Girl
(4) Olympiad
(5) Che Gurisa
(6) Legitima Pampeana
(7) Cantar Y Reir
(8) Santa Anita Dreams
(9) Emphy
10° (10) Virgen India
(11) Beautiful Day
(12) Leona Texana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Inca Haze (Incasico)
Calomino SA - Stud Garabo
3a 56 F. Arreguy
13lp
Roxana M. San Millán
8lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
14
2 Catalina Zen (Maruco Plus)
Napolitani, Ricardo - Stud Maipu
3a 56 R. Torres
Nestor F. Pastor
1lp
0-0-0-0-0

7
3 Unreal Girl (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Eseerreefe
3a 56 M. Asconiga
8lp 13pal 17si
Eusonio V. Boni
2lp
3-0-1-0-0
11°
D.S.C. 21
15
4 Olympiad (E Dubai)
Haras La Esperanza - Stud Don Pascual M
3a 56 D. Gomez
5lp 2pal
Jonatan Ramallo
1lp
3-0-0-0-0
13°
D.S.C. 61
5
5 Che Gurisa (Emperor Richard)
Losinno, María - Stud La Peladilla
3a 56 E. Ortega
Juan J. Martinez
6lp
2-0-0-1-0

D.S.C. 35
26
6 Legitima Pampeana (Blocked Shot)
Haras Euzkadi - Stud La Media Res
3a 56 D. Arias
Julio O. Arcas
0-0-0-0-0

12
7 Cantar Y Reir (Dynamix)
Haras Don Arcangel SA - Stud S. de B.
3a 56 F. Vilches
4lp 8pal 5si
Francisco Arreguy
5lp 1si
8-0-1-1-1
3° 7° 6° 4°
D.S.C. 32
18
8 Santa Anita Dreams (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Gerardo
3a 56 P. Camacho
3lp
Inocencio R. Gorrais
5-0-0-2-0

D.S.C. 49
7
9 Emphy (Ex Champ)
Campanella, Mario Daniel - Stud Pampa Brava
3a 56 W. Maturan
1lp
Jorge Vaira
2-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 131
6
10 Virgen India (Cafrune)
Haras Don Teo - Stud Leyla
3a 56 L. Dominguez
Carina Kloster
0-0-0-0-0

10° 5
11 Beautiful Day (Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud N y B
3a 56 I. Zapata
Sergio D. Babera
4lp 1pal
4-0-1-0-1
6° 2°
D.S.C. 8
27
12 Leona Texana (Lion´s Circle)
Alonso, Norberto - Stud R. B.
3a 56 M. Medina
1lp 2pal 2si
Horacio L. Bianchi
1pal
2-0-0-1-0

D.S.C. 35
17
Jinetes: (5°) Francisco A. Arreguy (h), (6°) Ruben Torres, (4°) Maria L. Asconiga, (9°) Diego A. Gómez, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Daniel E. Arias, (2°) Fernando M. Vilches, (7°) Pablo Sotelo Camacho, (8°) Walter R. Maturan, (10°) Leandro E. Dominguez, (1°) Ivan Zapata, (3°) Matías J. Medina

Preparadores: (5°) Roxana M. San Millán, (6°) Nestor F. Pastor, (4°) Eusonio V. Boni, (9°) Jonatan Ramallo, (1°) Juan J. Martinez, (7°) Julio O. Arcas, (2°) Francisco Arreguy, (7°) Inocencio R. Gorrais, (8°) Jorge Vaira, (10°) Carina Kloster, (1°) Sergio D. Babera, (3°) Horacio L. Bianchi

Studs: (5°) Garabo, (6°) Maipu, (4°) Eseerreefe, (9°) Don Pascual M, (1°) La Peladilla, (7°) La Media Res, (2°) S. de B., (7°) Gerardo, (8°) Pampa Brava, (10°) Leyla, (1°) N y B, (3°) R. B.


Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Figureta 2012"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2c. (6ay+gan1o2c)
1700m Arena (Normal)
20:40 hrs.

$71.700 al 1ro
$21.510 al 2do
$12.906 al 3ro
$7.170 al 4to
$5.736 al 5to

Bolsa de Premios
$119.022

Apuestas
Ganador, Segundo Y Tercero $1, Trifecta Especial $2, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Lord Voldemort
(2) Febratica
(3) Yvaga
11° (4) Super Eterno
(5) Gran Meco
10° (6) Omi Art
(7) Caelius
(8) Un Campeon
(9) Ilogico Wood
(10) Bordado Pampa
(11) Podolski

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lord Voldemort (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Elsie
6a 57 R. Acuña
1pal
Hector H. Brandi
1lp 1pal
41-2-4-6-10
1lp 1pal
3° 1° 7° 3° 2°
D.S.C. 56
20
2 Febratica (Puzzle)
Santa Cruz, Roberto Carlos - Stud Stud Haras Pegasus
6a 55 A. Morúa
Lorenzo D. Fá
28-2-0-1-5
2lp
8° 3° 4° 4° 4°
D.S.C. 12
13
3 Yvaga (Perfectperformance)
Haras Gran Amigo - Stud Todo El Día
6a 55 S. Piliero
1pal
José L. Toledo
34-2-2-1-2
1lp 1si
5° 2° 6° 6° 5°
D.S.C. 13
12
4 Super Eterno (Mario Eterno)
Haras Revancha - Stud 25 de Abril
8a 54 J. Fernandez
Hector O. Mazzoletti
62-1-7-6-8
1lp
4° 8° 7° U° U°
D.S.C. 103
11° 5
5 Gran Meco (Storm Surge)
Don Roque - Stud Don Julio
6a 57 F. Roldan
Héctor G. Veliz Avila
2lp
29-2-4-8-0
2pal
3° 3° 5° 6° 7°
D.S.C. 19
23
6 Omi Art (Art Master)
Haras Pampa y Mar - Stud Lucas y Agus
6a 57 M. Lammens
1lp
Dario D. Domínguez
40-2-3-2-4
2lp
3° 6° 9° U° 9°
D.S.C. 12
10° 6
7 Caelius (Orpen)
Haras La Providencia - Stud C.R.J.
6a 54 I. Zapata
Cristian E. Escudero
1si
20-1-4-0-3
1si
U° 7° 12° 4° 10°
D.S.C. 32
20
8 Un Campeon (Russian Blue)
Haras Green & Black - Stud Mode
6a 57 J. Roman
3lp 1si
Mario D. Duarte
22-2-5-0-3
2lp
8° 5° 2° 2° 6°
D.S.C. 45
15
9 Ilogico Wood (Wood Be Willing)
Bianchi, Esteban Javier María - Stud El Emiliano
6a 57 E. Ferreira
2lp
Sergio O. Quintana
37-2-3-4-5
2si
8° 4° 5° 4° 7°
D.S.C. 32
14
10 Bordado Pampa (Wood Be Willing)
Bianchi, Agustín Osvaldo M. - Stud Ojos Brujos
6a 57 L. Garcia
Juan J. Medone
1si
19-2-0-3-2
1lp 1si
9° 7° 3°
D.S.C. 56
34
11 Podolski (Mr. Light)
Haras El Turf - Stud El Currito
7a 57 N. Ortiz
1lp
Nestor O. Lucaroni
32-2-0-3-6
1pal 1si
4° 5° U° 7° 8°
D.S.C. 56
15
Jinetes: (4°) Ramón Acuña Candia, (8°) Anibal A. Morúa, (9°) Sergio A. Piliero, (11°) Jose A. Fernandez, (2°) Facundo E. Roldan, (10°) Maximiliano Lammens, (3°) Ivan Zapata, (6°) Julian A. Roman, (7°) Emiliano A. Ferreira Perez, (1°) Lucas N. Garcia, (5°) Nicolas A. Ortiz

Preparadores: (4°) Hector H. Brandi, (8°) Lorenzo D. Fá, (9°) José L. Toledo, (11°) Hector O. Mazzoletti, (2°) Héctor G. Veliz Avila, (10°) Dario D. Domínguez, (3°) Cristian E. Escudero, (6°) Mario D. Duarte, (7°) Sergio O. Quintana, (1°) Juan J. Medone, (5°) Nestor O. Lucaroni

Studs: (4°) Elsie, (8°) Stud Haras Pegasus, (9°) Todo El Día, (11°) 25 de Abril, (2°) Don Julio, (10°) Lucas y Agus, (3°) C.R.J., (6°) Mode, (7°) El Emiliano, (1°) Ojos Brujos, (5°) El Currito


Reunión 15 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Febrero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Somers Town 2015"
Machos 5 años ganadores de 1c. (m5aGan1c)
1500m Arena (Normal)
21:10 hrs.

$82.000 al 1ro
$24.600 al 2do
$14.760 al 3ro
$8.200 al 4to
$6.560 al 5to

Bolsa de Premios
$136.120

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
11° (1) Plebeyo Fanfa
(2) Grizzly Bear
(3) Smoked Glass
(4) Roman Licencer
(5) Intsell
(6) Rafer
10° (7) Farol Mi Barrio
(8) Saxaguaman
(9) Lord Juan
(10) El Orion
(11) Red Potro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Plebeyo Fanfa (El Fanfante)
Cotignola Novoa Vicente y Font Juan Carlos - Stud Marco Polo
5a 57 E. Martinez
Osmar Cardoso
15-1-1-0-0
1pal
7° 9° 12° 1° 7°
D.S.C. 30
11° 6
2 Grizzly Bear (Easing Along)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Martincho
5a 57 A. Palacios
1si
Fernando N. Martín
26-1-0-2-3
1lp
3° 8° 6° 5° 8°
D.S.C. 8
17
3 Smoked Glass (Cosmic)
Haras Arroyo de Luna - Stud El Rope
5a 57 M. Asconiga
5lp 1pal
Luis A. Rosales
29-1-3-4-6
1lp
5° 3° 2° 10°
D.S.C. 35
20
4 Roman Licencer (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Los Luises
5a 57 J. Enriquez
Héctor A. Sueldo
6lp 3pal
5-1-0-1-0
1pal
1° U° 9° 5° 3°
D.S.C. 22
21
5 Intsell (Interprete)
Haras El Paraiso - Stud R. F. B.
5a 57 M. Delli
2lp
Mario R. Olivera
1lp
19-1-1-0-4
1lp
10° 7° 9°
D.S.C. 24
12
6 Rafer (Termi Nov)
Navazio, Raúl Oscar - Stud Feni
5a 57 L. Cabrera
7lp 7pal 3si
Juan C. Mosconi
21-1-3-2-1
1si
11° 3° 8° 8° 11°
D.S.C. 40
10
7 Farol Mi Barrio (Manipulator)
Haras Don Arcangel - Stud El Camerun
5a 57 M. Lammens
1lp
Velozo C. Caceres
23-1-2-4-3
1lp
4° 3° 3° 5° U°
D.S.C. 33
10° 6
8 Saxaguaman (Yes For Sale)
Sittner, Humberto - Stud El Chañar
5a 57 D. Gomez
Humberto G. Sittner
18-1-3-3-2
1lp
1° 6° 11° 8°
D.S.C. 24
13
9 Lord Juan (Sunray Spirit)
Haras Abolengo - Stud Santino
5a 57 J. Doello
1pal
Humberto J. Benesperi
1pal
42-1-2-5-6
1lp
3° 4° 6° 3° 6°
D.S.C. 149
11
10 El Orion (Dado Vuelta)
Lacunza, Rafael Angel - Stud Erre-Hache
5a 57 G. Hahn
7lp
Ruben E. Hahn
27-1-0-6-2
1lp
10° 12°
D.S.C. 24
20
11 Red Potro (Red Diamond)
Balboa, Claudio Fernando - Stud Lucia Y Maria
5a 57 J. Gonzalez
Juan G. Flores
28-1-1-4-2
1lp
3° 3°
D.S.C. 35
18
Jinetes: (11°) Eli Martinez, (5°) Ariel R. Palacios, (3°) Maria L. Asconiga, (1°) Juan J. Enriquez F., (7°) Matias H. Delli Quadri, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Maximiliano Lammens, (6°) Diego A. Gómez, (8°) Juan H. Doello, (2°) Gonzalo Hahn, (4°) Jose N. Gonzalez

Preparadores: (11°) Osmar Cardoso, (5°) Fernando N. Martín, (3°) Luis A. Rosales, (1°) Héctor A. Sueldo, (7°) Mario R. Olivera, (9°) Juan C. Mosconi, (10°) Velozo C. Caceres, (6°) Humberto G. Sittner, (8°) Humberto J. Benesperi, (2°) Ruben E. Hahn, (4°) Juan G. Flores

Studs: (11°) Marco Polo, (5°) Martincho, (3°) El Rope, (1°) Los Luises, (7°) R. F. B., (9°) Feni, (10°) El Camerun, (6°) El Chañar, (8°) Santino, (2°) Erre-Hache, (4°) Lucia Y Maria