BANNER_elturf.png

Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(201802149001)

Condicional (Cd)
Pr. "Fatly"
Yeguas 3 años perdedoras (y3a)
1600m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$123.420 al 1ro
$43.197 al 2do
$24.684 al 3ro
$12.342 al 4to
$6.171 al 5to

Bolsa de Premios
$209.814

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Wow Die Ballade
(2) Avec Toi
(3) French Filly
(4) Negrita D´Tio Pujio
(5) Ivaka
(6) Rosa Lila
(7) Gema De Rayo
(8) Walnut Green
(9) Serenade Queen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Wow Die Ballade (Freud)
Fiadora SA y Four Fifths Stable - Stud La Generacion
3a 56.0 F. Correa
1lp 4pal 4si
Juan S. Maldotti
2pal 2si
2-0-0-0-0
13°
D.S.C. 48
16
2 Avec Toi (Mutakddim)
Haras Doña Pancha - Stud Doña Pancha
3a 56.0 P. Falero
1lp 12pal 13si
Guillermo J. Frenkel Santillan
5-0-0-0-2
7° 8°
D.S.C. 33
19
3 French Filly (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Chopp
3a 56.0 R. Barrueco
1si
Federico A. Martucci
1si
3-0-0-0-0

D.S.C. 152
18
4 Negrita D´Tio Pujio (Negrito Emperor)
Olaiz, Ismael Horacio - Stud Más de Uno
3a 56.0 A. Coronel
Ismael H. Olaiz
1-0-0-0-0

D.S.C. 84
12
5 Ivaka (Sidney´s Candy)
Haras La Pasión - Stud Los Melli
3a 56.0 G. Bonasola
7pal 7si
Gonzalo Pasini
2lp
6-0-0-1-2

D.S.C. 48
25
6 Rosa Lila (Perfectperformance)
González, Osvaldo Daniel - Stud H.S.
3a 56.0 A. Zacarías
1pal
Hugo E. Serratto
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 56
8
7 Gema De Rayo (Catcher in the Rye)
Haras La Madrina - Stud Haras La Madrina
3a 56.0 W. Moreyra
12pal 9si
Jorge A. Mayansky Neer
3pal 4si
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 89
21
8 Walnut Green (Pure Prize)
Haras La Manija - Stud La Manija
3a 56.0 J. Noriega
1lp 2pal 6si
Agustin Pavlovsky
1lp 1pal 2si
5-0-0-1-0

D.S.C. 56
21
9 Serenade Queen (Pure Prize)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Juana Maria
3a 56.0 J. Ricardo
2lp 4pal 7si
Agustin Pavlovsky
1lp 1pal 2si
3-0-1-0-0
10°
D.S.C. 28
22
Jinetes: (7°) Franco J. Correa, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Ramiro R. Barrueco, (8°) Alcides M. Coronel E., (1°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Anselmo Zacarías, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Juan C. Noriega, (2°) Jorge A. Ricardo

Preparadores: (7°) Juan S. Maldotti, (5°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (6°) Federico A. Martucci, (8°) Ismael H. Olaiz, (1°) Gonzalo Pasini, (9°) Hugo E. Serratto, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Agustin Pavlovsky, (2°) Agustin Pavlovsky

Studs: (7°) La Generacion, (5°) Doña Pancha, (6°) Chopp, (8°) Más de Uno, (1°) Los Melli, (9°) H.S., (3°) Haras La Madrina, (4°) La Manija, (2°) Juana Maria


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(201802149002)

Condicional (Cd)
Pr. "Sand Puce 2014"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1c. (y4y5agan1c)
1400m Arena (Normal)
14:55 hrs.

$75.900 al 1ro
$26.565 al 2do
$15.180 al 3ro
$7.590 al 4to
$3.795 al 5to

Bolsa de Premios
$129.030

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Zaña
(2) Amiguita Virgi
(3) Aventera
(4) Glory Fight
(5) Friend´s House
(6) Red Valentine
(7) Chalkia
(8) Waflera
10° (9) Smartie
(10) La Original

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Zaña (Pollard´s Vision)
Aviléz Salas, Oswaldo - Stud Hugo Alarcon
4a 57.0 D. Díaz
2lp 1si
Horacio A. Vela
2lp 1si
7-1-0-0-0
1si

D.S.C. 42
26
2 Amiguita Virgi (Indygo Shiner)
Don Nico - Stud La Vieja Campana
4a 57.0 P. Carrizo
4pal 4si
Eduardo O. Muñecas
14-1-0-0-1
1pal
U° U° 8° U° 5°
D.S.C. 14
10
3 Aventera (Emperor Richard)
Haras Las Camelias (ARG) - Stud Apocalipsis
4a 57.0 L. Cabrera
8lp 7pal 3si
Carlos A. Giménez
18-1-0-3-0
1si
8° 9°
D.S.C. 49
26
4 Glory Fight (Mount Nelson)
Fernández, Afolfo y Ojea Rullan, Carlos - Stud Que Hiciste Chiche
4a 57.0 P. Falero
1lp 12pal 13si
Victor J. Rocha
15-1-0-3-0
1si
U° 6° U° 7°
D.S.C. 32
15
5 Friend´s House (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud Haras Los Dalton
4a 57.0 W. Moreyra
12pal 9si
Javier A. Dalton
8-1-0-1-1
1lp
6° 6°
D.S.C. 21
16
6 Red Valentine (Adorjinsky)
Haras M & M - Stud El Chocon
4a 57.0 C. Velazquez
4lp 1pal 1si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
1lp 2pal
16-1-0-3-1
1lp
6° 5°
D.S.C. 12
16
7 Chalkia (E Dubai)
El Ombu de Pilar - Stud Buqui Chala
4a 57.0 H. Rivero
2pal 4si
Fabio R. Cacciabue
1pal 2si
16-1-0-1-3
1si
7° U° 7° 3°
D.S.C. 14
23
8 Waflera (Orpen)
Haras De La Pomme - Stud Don Yiyo
4a 57.0 A. Paez
2lp 3si
Miguel A. Díaz
1si
18-1-6-3-1
1pal
2° 6° 2° 1°
D.S.C. 12
15
9 Smartie (Sigfrid)
Haras El Doguito - Stud Improvista
4a 57.0 R. Valle
3lp 5si
Sergio F. Pérez
7-1-0-0-1
1pal
7° U° 11°
D.S.C. 14
10° 8
10 La Original (Hat Trick)
Haras El Trebol - Stud H.Quiroz
4a 57.0 A. Palacios
1si
Miguel A. Roch
1si
9-1-1-0-0
1si
13° 10° 2°
D.S.C. 21
31
Jinetes: (2°) Daniel A. Díaz, (9°) Pablo D. Carrizo, (3°) Luciano E. Cabrera, (7°) Pablo G. Falero, (6°) Wilson R. Moreyra, (5°) Cristian E. Velazquez, (4°) Hector L. Rivero, (8°) Alexis J. Paez, (10°) Ricardo Valle, (1°) Ariel R. Palacios

Preparadores: (2°) Horacio A. Vela, (9°) Eduardo O. Muñecas, (3°) Carlos A. Giménez, (7°) Victor J. Rocha, (6°) Javier A. Dalton, (5°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (4°) Fabio R. Cacciabue, (8°) Miguel A. Díaz, (10°) Sergio F. Pérez, (1°) Miguel A. Roch

Studs: (2°) Hugo Alarcon, (9°) La Vieja Campana, (3°) Apocalipsis, (7°) Que Hiciste Chiche, (6°) Haras Los Dalton, (5°) El Chocon, (4°) Buqui Chala, (8°) Don Yiyo, (10°) Improvista, (1°) H.Quiroz


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(201802149003)

Condicional (Cd)
Pr. "Fancing"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 3 o más (6ay+gan3+c)
1600m Arena (Normal)
15:25 hrs.

$95.500 al 1ro
$33.425 al 2do
$19.100 al 3ro
$9.550 al 4to
$4.775 al 5to

Bolsa de Premios
$162.350

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Tango Van
(2) Blue Forestry
(3) El Pescia
(4) Luck Priore
(5) Freud Moro
(6) Perfect Delivery
(7) Filosisimo
(8) Tail Of Rana
(9) Scorpio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tango Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Electro Wiver
8a 52.0 O. Villarroel
Miguel A. Ruiz
1si
70-3-6-6-11
1lp 2pal
U° 5° U°
D.S.C. 14
14
2 Blue Forestry (Forestry)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Santa Rita
6a 58.0 E. Ortega
8lp 13pal 17si
Carlos A. Osuna
28-6-2-1-5
2lp 1pal 3si

D.S.C. 56
51
3 El Pescia (Incurable Optimist)
Pesciallo, Héctor Israel - Stud F. Enrique
6a 56.0 A. Domingos
3lp 5si
José L. Palacios
2pal 3si
24-5-5-3-2
1pal 4si

D.S.C. 14
25
4 Luck Priore (Luck Money)
Inversora Nearco SA - Stud San-facu
6a 54.0 J. Ricardo
2lp 4pal 7si
Hugo F. Costantino
1pal
45-4-7-5-4
1pal 3si
U° 7° 4°
D.S.C. 30
24
5 Freud Moro (Freud)
Juri, José - Stud Kevin-Alexis
6a 54.0 G. Bonasola
7pal 7si
Juan Osvaldo Peñalba
19-4-3-2-1
3pal 1si
6° 2°
D.S.C. 16
22
6 Perfect Delivery (Perfectperformance)
Pavlovsky Ignacio y Stornerside Stables Ltd - Stud Haras La Angelita
6a 62.0 J. Noriega
1lp 2pal 6si
Marcela V. Bucci
43-8-8-8-5
3pal 5si
5° 6°
D.S.C. 14
22
7 Filosisimo (Catcher in the Rye)
Haras Don Santiago - Stud Chaiten
6a 52.0 M. La Palma
2lp
Pablo F. Aragone
32-3-3-1-5
2pal 1si
5° 2° 9°
D.S.C. 76
13
8 Tail Of Rana (Elmayer)
Pisani, Julio Alberto - Stud Mar
8a 52.0 B. Enrique
6lp 12pal 2si
Miguel A. Ruiz
1si
62-3-5-6-5
2pal 1si
3° 10° U° 3°
D.S.C. 14
16
9 Scorpio (Sebi Halo)
Triple Alliance S.A. - Stud Farra Corrida
6a 52.0 F. Quinteros
1pal
Justo L. Alonso
9-3-0-2-3
1pal 2si
8° 3° 4°
D.S.C. 152
18
Jinetes: (8°) Omar A. Villarroel, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Altair Domingos, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Gabriel L. Bonasola, (5°) Juan C. Noriega, (9°) Martin A. La Palma, (7°) Brian R. Enrique, (6°) Facundo M. Quinteros

Preparadores: (8°) Miguel A. Ruiz, (1°) Carlos A. Osuna, (2°) José L. Palacios, (3°) Hugo F. Costantino, (4°) Juan Osvaldo Peñalba, (5°) Marcela V. Bucci, (9°) Pablo F. Aragone, (7°) Miguel A. Ruiz, (6°) Justo L. Alonso

Studs: (8°) Electro Wiver, (1°) Santa Rita, (2°) F. Enrique, (3°) San-facu, (4°) Kevin-Alexis, (5°) Haras La Angelita, (9°) Chaiten, (7°) Mar, (6°) Farra Corrida


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(201802149004)

Condicional (Cd)
Pr. "Fain"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1200m Arena (Normal)
15:50 hrs.

$79.000 al 1ro
$27.650 al 2do
$15.800 al 3ro
$7.900 al 4to
$3.950 al 5to

Bolsa de Premios
$134.300

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Pure Lizza
10° (2) Afianzada
(3) Coming Home
(4) Golden Arrow
(5) Gathimba Rye
(6) Isla Espiritual
(7) Forty Villera
11° (8) Nicotina Int
(9) Miss Emperatriz
(10) Guantanameña
(11) Tawqeet Dancer

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pure Lizza (Pure Prize)
Haras La Biznaga - Stud Fupi-Migo
5a 57.0 L. Berticelli
Carlos A. Bani
12-1-5-1-1
1si

D.S.C. 56
19
2 Afianzada (Mondial)
Haras Doña Pancha - Stud Doña Pancha
5a 57.0 A. A. Sanchez Caceres
Elvio R. Bortulé
1pal 1si
16-1-3-2-3
1si
3° 2°
D.S.C. 19
10° 12
3 Coming Home (Colonial Affair)
Haras El Paraiso - Stud Ca-Lu-La
6a 55.0 L. Balmaceda
Daniel R. Olaviaga
13-1-1-2-2
1si
13°
D.S.C. 80
14
4 Golden Arrow (Forestry)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Carteador
5a 57.0 E. Ortega
8lp 13pal 17si
Gumercindo A. Argañaraz
10-1-2-1-1
1si

D.S.C. 80
24
5 Gathimba Rye (Catcher in the Rye)
Mi Gran Sueño - Stud Sant-More
5a 57.0 G. Fernandes
17si
Diego A. Acosta
1si
23-1-3-3-5
1si
8° 4° 7° 11°
D.S.C. 19
23
6 Isla Espiritual (Lizard Island)
Scarpello, Gustavo Edgardo - Stud Pampas
5a 57.0 G. Bonasola
7pal 7si
Gustavo E. Scarpello
2si
10-1-1-0-0
1si
13° 10°
D.S.C. 19
20
7 Forty Villera (Forty Lazaro)
Gareis, César Santiago - Stud Juan Maxcel
5a 57.0 C. Cuellar
Guido L. Villanueva
18-1-1-3-2
1si
8° 8°
D.S.C. 63
13
8 Nicotina Int (Gradepoint)
Haras Caryjuan - Stud Ana y Ane
6a 55.0 M. Rodriguez
2pal
Oscar E. Godoy
21-1-1-1-2
1si
11° 10° 8° 10°
D.S.C. 133
11° 5
9 Miss Emperatriz (Negrito Emperor)
Olaiz, Ismael Horacio - Stud Más de Uno
5a 57.0 F. Correa
1lp 4pal 4si
Ismael H. Olaiz
10-1-1-1-0
1si
6° 6° 10°
D.S.C. 56
22
10 Guantanameña (Honour and Glory)
Estación de Montas La Mission SA y Milenaria S. A. - Stud Viejo Cuero
6a 55.0 H. Rivero
2pal 4si
Oscar Cincunegui
1si
54-1-2-4-8
1si
5° 13° 12° 1° 2°
D.S.C. 7
29
11 Tawqeet Dancer (Tawqeet)
Haras Cañada Negra S.H. - Stud Michaca
5a 57.0 B. Enrique
6lp 12pal 2si
Alfredo E. Casco
19-1-1-1-4
1si
10°
D.S.C. 112
20
Jinetes: (7°) Lucas E. Berticelli, (10°) A. Sanchez Caceres, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Fernandes Goncalves A, (5°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Cesar L. Cuellar, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Franco J. Correa, (1°) Hector L. Rivero, (6°) Brian R. Enrique

Preparadores: (7°) Carlos A. Bani, (10°) Elvio R. Bortulé, (8°) Daniel R. Olaviaga, (2°) Gumercindo A. Argañaraz, (3°) Diego A. Acosta, (5°) Gustavo E. Scarpello, (9°) Guido L. Villanueva, (11°) Oscar E. Godoy, (4°) Ismael H. Olaiz, (1°) Oscar Cincunegui, (6°) Alfredo E. Casco

Studs: (7°) Fupi-Migo, (10°) Doña Pancha, (8°) Ca-Lu-La, (2°) Carteador, (3°) Sant-More, (5°) Pampas, (9°) Juan Maxcel, (11°) Ana y Ane, (4°) Más de Uno, (1°) Viejo Cuero, (6°) Michaca


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(201802149005)

Condicional (Cd)
Pr. "Torgau 2017"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 3 o 4c. (5ay+gan3y4c)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

$82.950 al 1ro
$29.033 al 2do
$16.590 al 3ro
$8.295 al 4to
$4.148 al 5to

Bolsa de Premios
$141.016

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Tafareo
(2) Contantin
(3) El Novato
(4) Loco Wild
(5) Lemonchello
(6) Mad Sembra
(7) For Ever Mil
(8) Slacat
(9) Sere Breve

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tafareo (Exchange Rate)
Haras Renacer - Stud Cristal De Luna
5a 54.0 W. Moreyra
12pal 9si
Jorge A. Mayansky Neer
3pal 4si
19-3-4-6-1
3si

D.S.C. 14
35
2 Contantin (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Doña Coty
5a 54.0 I. Monasterolo
2pal 3si
Jose L. Regueiro
1si
12-3-0-2-0
3si
U° 3°
D.S.C. 19
28
3 El Novato (Jangadeiro)
Bezek Darío Oscar y Crippa Oscar José - Stud Los Novatos
6a 55.0 D. Gomez
6lp 2pal
Nestor Eduardo Bustos
1lp 2pal
45-4-4-5-5
2lp 2si

D.S.C. 5
17
4 Loco Wild (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud El Pampa
7a 52.0 G. Calvente
2pal 3si
Juan C. Melo
12-3-0-0-3
3pal
4° 4°
D.S.C. 284
26
5 Lemonchello (Stormy Atlantic)
Haras La Pasión - Stud Don Tomás
5a 57.0 M. Medina
1lp 2pal 2si
Jose A. Parada
1lp
17-4-3-1-2
1lp 3si

D.S.C. 5
22
6 Mad Sembra (El Sembrador)
Haras El Tala - Stud La Tía
7a 52.0 N. Villarreta
1lp 1pal 2si
Marcelo D. Galiani
16-3-0-1-1
3si
U° U° U° 4° 8°
D.S.C. 284
9
7 For Ever Mil (Ever Peace)
Crespo, Félix Eduardo - Stud Angelito
5a 54.0 R. Valle
3lp 5si
Angel A. Sanchez
1si
14-3-2-2-1
3si

D.S.C. 16
18
8 Slacat (Slack)
Haras Etoile - Stud Los Tres Turquitos
5a 57.0 J. Villagra
3lp 5pal 7si
Eduardo G. Latof
2pal
16-4-1-0-0
3pal 1si

D.S.C. 16
27
9 Sere Breve (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud La Nona y Tatá
5a 54.0 F. Vilches
5lp 8pal 5si
Omar P. Tournoud
1lp
10-3-1-1-1
1lp 2si
1° 2° 4° 3°
D.S.C. 27
35
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (3°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Dario R. Gomez, (4°) Gustavo E. Calvente, (4°) Matías J. Medina, (9°) Nicolas A. Villarreta, (5°) Ricardo Valle, (3°) Juan Cruz Villagra, (2°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Jose L. Regueiro, (6°) Nestor Eduardo Bustos, (4°) Juan C. Melo, (4°) Jose A. Parada, (9°) Marcelo D. Galiani, (5°) Angel A. Sanchez, (3°) Eduardo G. Latof, (2°) Omar P. Tournoud

Studs: (1°) Cristal De Luna, (3°) Doña Coty, (6°) Los Novatos, (4°) El Pampa, (4°) Don Tomás, (9°) La Tía, (5°) Angelito, (3°) Los Tres Turquitos, (2°) La Nona y Tatá


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(201802149006)

Condicional (Cd)
Pr. "La Mechada 2015"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 c. (4y5agan1c)
1100m Arena (Normal)
16:40 hrs.

$69.300 al 1ro
$24.255 al 2do
$13.860 al 3ro
$6.930 al 4to
$3.465 al 5to

Bolsa de Premios
$117.810

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Rebel Dance
(2) All Pasion
(3) Cerro Otto
(4) Every Jump
(5) Escolazo
(6) Gran Esperado
(7) Electro Pintor
(8) Nice Splash
(9) Master Chef

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rebel Dance (Dancing For Me)
Haras El Turf - Stud Gardelito
4a 57.0 D. Arias
5lp 3pal
Alberto M.Goicoechea
15-1-0-1-1
1lp
7° 6°
D.S.C. 9
19
2 All Pasion (Pollard´s Vision)
Haras Las Retamas - Stud M.D.R. De San Nicolas
5a 55.0 G. Parma
2pal 4si
Rodolfo F. Morales
19-1-2-1-2
1si
8° 12° 6° 11° 12°
D.S.C. 238
6
3 Cerro Otto (Pure Prize)
Haras De La Pomme - Stud El Amigo II
4a 57.0 F. Arreguy
15lp
Marcelo L. Galeni
15-1-0-3-3
1si
6° 7° 6°
D.S.C. 6
23
4 Every Jump (Jump Start)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Villamarin
4a 57.0 G. Bonasola
7pal 7si
Pedro E. Molina
2si
11-1-0-0-1
1si
4° U° 8° 6°
D.S.C. 14
17
5 Escolazo (Grand Reward)
De Galera - Stud E.J.M.
4a 57.0 P. Arenas
1lp
Marcos I. Grigueli
12-1-0-0-2
1si
7° 8° 1° 8° 13°
D.S.C. 97
16
6 Gran Esperado (Gran Postor)
García Ariel;Makimoto Lidia;Santangelo Gabriel y M - Stud Mamina
4a 57.0 P. Falero
1lp 12pal 13si
Alberto M. Calcagno
8-1-0-1-1
1si
15°
D.S.C. 140
20
7 Electro Pintor (Emperor Jones)
Clementi, Marcelo Edgar - Stud Mary-Mar
4a 57.0 M. Medina
1lp 2pal 2si
Rodolfo H. Affre
12-1-2-3-1
1si
2° 5° U° 3°
D.S.C. 14
19
8 Nice Splash (Perfectperformance)
Haras Carampangue - Stud No Te Admires
4a 57.0 F. Quinteros
1pal
Luis A. Ojeda
1lp 1pal 1si
10-1-2-2-1
1si
3° 5° 5° 3° 7°
D.S.C. 31
22
9 Master Chef (Art Master)
Haras Don Ramon - Stud Briana
4a 57.0 G. Fernandes
17si
Diego A. Acosta
1si
4-1-0-2-0
1si
11° 1°
D.S.C. 19
28
Jinetes: (5°) Daniel E. Arias, (9°) Geronimo A. Parma, (2°) Francisco A. Arreguy, (7°) Gabriel L. Bonasola, (8°) Pablo D. Arenas, (4°) Pablo G. Falero, (6°) Matías J. Medina, (3°) Facundo M. Quinteros, (1°) Fernandes Goncalves A

Preparadores: (5°) Alberto M.Goicoechea, (9°) Rodolfo F. Morales, (2°) Marcelo L. Galeni, (7°) Pedro E. Molina, (8°) Marcos I. Grigueli, (4°) Alberto M. Calcagno, (6°) Rodolfo H. Affre, (3°) Luis A. Ojeda, (1°) Diego A. Acosta

Studs: (5°) Gardelito, (9°) M.D.R. De San Nicolas, (2°) El Amigo II, (7°) Villamarin, (8°) E.J.M., (4°) Mamina, (6°) Mary-Mar, (3°) No Te Admires, (1°) Briana


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(201802149007)

Condicional (Cd)
Pr. "Trigoria 2016"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 c. (4y5agan1c)
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$75.900 al 1ro
$26.565 al 2do
$15.180 al 3ro
$7.590 al 4to
$3.795 al 5to

Bolsa de Premios
$129.030

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Questo Mi Piace
(2) Apinel
(3) Blue Sun
10° (4) Google Maps
(5) Euzkaro Sexy
(6) Invent Up
(7) Caramba Letal
(8) New Kingdom
(9) Jurere
(10) Gran Maio
(11) Trempolino Wells
10° (12) Vanidoso Appeal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Questo Mi Piace (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Baron Nieto
4a 57.0 E. Ortega
8lp 13pal 17si
Agustin Pavlovsky
1lp 1pal 2si
14-1-2-2-2
1si
2° 3°
D.S.C. 32
33
2 Apinel (Easing Along)
Haras Pozo de Luna (Arg) - Stud El Monumento
4a 57.0 O. Roncoli
1lp 2si
Oscar A. Retegui
10-1-0-0-0
1si
U° 12° 6° 5° 5°
D.S.C. 19
14
3 Blue Sun (Latiendo)
Haras Las Dos Manos - Stud Pancho
4a 57.0 L. Garcia
1si
Héctor A. Carretto
2si
22-1-1-2-4
1si
6° 1° 5° 3°
D.S.C. 14
24
4 Google Maps (Jump Start)
Martinez De Hoz, Santiago - Stud Geronimo
4a 57.0 M. Rodriguez
2pal
Jose A. Ionadi
12-1-0-0-1
1si
8° 4° U° 8°
D.S.C. 56
10° 11
5 Euzkaro Sexy (Mount Nelson)
Haras Usasti - Stud Doña Serafina
4a 57.0 R. Valle
3lp 5si
Carlos A. Bani
15-1-3-2-2
1si

D.S.C. 21
12
6 Invent Up (Sixties Icon)
Haras Abolengo - Stud Los Vascos
4a 57.0 A. Paez
4pal 4si
Miguel A. Díaz
1si
18-1-0-0-2
1pal
5° 6°
D.S.C. 16
14
7 Caramba Letal (Don Letal)
Haras Los Bayitos - Stud Gran Lucio
4a 57.0 L. Cabrera
8lp 7pal 3si
Brian L. Bongiorno
1lp
10-0-1-0-2

D.S.C. 21
18
8 New Kingdom (Boboman)
Ayerza Iván Rafael y Ayerza Marcos I. - Stud Los Dos Hermanitos
4a 57.0 C. Velazquez
4lp 1pal 1si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
1lp 2pal
13-0-0-1-3
3° 7° 5° 8° 7°
D.S.C. 72
17
9 Jurere (Orpen)
Haras La Providencia - Stud La Providencia
4a 57.0 A. Domingos
2lp 3si
Filho P. Nickel
1lp 2si
6-1-2-0-0
1si
1° 6° 10° 2° 2°
D.S.C. 7
20
10 Gran Maio (Lizard Island)
Haras El Doguito - Stud El Doguito
4a 57.0 J. Da Silva
1pal
Ramiro A. Benavidez
3-1-0-1-0
1si
1° U°
D.S.C. 32
20
11 Trempolino Wells (Narrative)
Pan American Bloodstock S.R.L. - Stud Marina
4a 57.0 P. Capra
Ricardo M. Molina
2si
2-0-0-0-1

D.S.C. 56
24
12 Vanidoso Appeal (Stratostar)
Serritella Américo Alejandro - Stud Limeño
4a 57.0 C. Montoya
1lp 1pal 1si
Victor M. Saunders
8-1-2-0-0
1si
12°
D.S.C. 77
10° 14
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Orlando P. Roncoli, (3°) Leonardo A. García, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Ricardo Valle, (8°) Alexis J. Paez, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Cristian E. Velazquez, (4°) Altair Domingos, (5°) Jose A. Da Silva, (2°) Pablo J. Capra, (10°) Cristian A. Montoya

Preparadores: (1°) Agustin Pavlovsky, (7°) Oscar A. Retegui, (3°) Héctor A. Carretto, (10°) Jose A. Ionadi, (9°) Carlos A. Bani, (8°) Miguel A. Díaz, (5°) Brian L. Bongiorno, (6°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (4°) Filho P. Nickel, (5°) Ramiro A. Benavidez, (2°) Ricardo M. Molina, (10°) Victor M. Saunders

Studs: (1°) Baron Nieto, (7°) El Monumento, (3°) Pancho, (10°) Geronimo, (9°) Doña Serafina, (8°) Los Vascos, (5°) Gran Lucio, (6°) Los Dos Hermanitos, (4°) La Providencia, (5°) El Doguito, (2°) Marina, (10°) Limeño


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(201802149008)

Condicional (Cd)
Pr. "Faranloy"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (y5y6ap)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

$77.000 al 1ro
$26.950 al 2do
$15.400 al 3ro
$7.700 al 4to
$3.850 al 5to

Bolsa de Premios
$130.900

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Quintex $ 2,
(1) Sara Fina
(2) Corazonada Colonial
(3) Dubai Royal
(4) Jah Love
10° (5) Guacamaya
(6) Miss Guar
(7) Esmeralda Zen
(8) Nanina
11° (9) Moon Running
(10) Laura Bella
(11) Shy Espumosa
12° (12) Ultra Surge
(13) Art Fresi
(14) City Naifa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sara Fina (Artero Cat)
Membriani, Fabio Joaquín - Stud El Rojense
5a 57.0 L. Galdeano
7pal 7si
Miguel A. Membriani
4-0-1-0-0
10°
D.S.C. 14
13
2 Corazonada Colonial (Perfectperformance)
Menarvino, Oscar Osvaldo - Stud Wiber
5a 57.0 O. Alderete
1lp 1pal 3si
Miguel A. Ruiz
1si
13-0-0-0-1
11° 11° 10° U°
D.S.C. 19
13
3 Dubai Royal (E Dubai)
Estación de Montas La Mission SA y Hs.los Prados S - Stud El Pescadito
5a 57.0 L. Cabrera
8lp 7pal 3si
José M. Oyola
16-0-1-3-4
7° 6°
D.S.C. 14
14
4 Jah Love (Stormy Atlantic)
Haras Ojos Claros S.R.L. - Stud Ojos Claros
5a 57.0 J. Ricardo
2lp 4pal 7si
Justo L. Alonso
5-0-4-1-0

D.S.C. 77
20
5 Guacamaya (Ever Peace)
Haras Milenaria - Stud Begoña
5a 57.0 R. Valle
3lp 5si
Jorge D. Castro
16-0-0-1-1
12° 10°
D.S.C. 14
10° 9
6 Miss Guar (Star Dabbler)
Haras Cañada Rica - Stud Martincito
5a 57.0 J. Arguello
Julián Sosa
18-0-0-1-0
10° 10° 10°
D.S.C. 42
10
7 Esmeralda Zen (Maruco Plus)
Haras La Gringa - Stud El Loco Miguel
5a 57.0 C. Montoya
1lp 1pal 1si
Carlos M. Raneri
1si
29-1-1-4-4
1si
3° 7° 7° 3° 2°
D.S.C. 11
18
8 Nanina (Sunray Spirit)
Fallow S.R.L. - Stud La Iluminada
5a 57.0 O. Roncoli
1lp 2si
Juan C. Cravero
24-0-4-2-4

D.S.C. 14
17
9 Moon Running (El Corredor)
Calvani Osvaldo Pascual y Civile Oscar Luis - Stud Stud Haras Tattersal
5a 57.0 J. Sanchez
1pal
José M. Oyola
7-0-0-0-0
12° 9° 5° 10°
D.S.C. 14
11° 7
10 Laura Bella (Slew Gin Fizz)
Sola, Pablo Gastón - Stud La Salida
5a 57.0 E. Siniani
1lp 1pal
Jorge A. Martinez
27-0-0-2-2
12°
D.S.C. 54
9
11 Shy Espumosa (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud La Victoria
5a 57.0 W. Alvarez
1lp
Gustavo D Laborde
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 69
19
12 Ultra Surge (Storm Surge)
Haras Firmamento - Stud M.A.P.
6a 55.0 J. Leandro
1pal
Mariano A. Penna
31-0-0-2-5
3° 6° 6° 10° 6°
D.S.C. 21
12° 7
13 Art Fresi (Art Master)
Alves, Mirta Ester - Stud Diego y Luli
6a 55.0 G. Bonasola
4lp 1pal 1si
Alfredo E. Casco
38-0-3-1-9
8° 4°
D.S.C. 21
17
14 City Naifa (City Banker)
Canal Daniel Osvaldo y Estación de Montas La Missi - Stud Rojo de América
5a 57.0 B. Enrique
6lp 12pal 2si
Diego A. Acosta
1si
6-0-0-0-0
11° 12° 14° 10° 7°
D.S.C. 392
18
Jinetes: (7°) Leandro D. G. Galdeano, (6°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Luciano E. Cabrera, (1°) Jorge A. Ricardo, (10°) Ricardo Valle, (8°) Jorge C. Arguello, (4°) Cristian A. Montoya, (4°) Orlando P. Roncoli, (11°) Jose M. Sanchez, (9°) Emiliano F. Siniani, (1°) Walter A. Alvarez, (12°) Jose E. Leandro, (3°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Brian R. Enrique

Preparadores: (7°) Miguel A. Membriani, (6°) Miguel A. Ruiz, (5°) José M. Oyola, (1°) Justo L. Alonso, (10°) Jorge D. Castro, (8°) Julián Sosa, (4°) Carlos M. Raneri, (4°) Juan C. Cravero, (11°) José M. Oyola, (9°) Jorge A. Martinez, (1°) Gustavo D Laborde, (12°) Mariano A. Penna, (3°) Alfredo E. Casco, (2°) Diego A. Acosta

Studs: (7°) El Rojense, (6°) Wiber, (5°) El Pescadito, (1°) Ojos Claros, (10°) Begoña, (8°) Martincito, (4°) El Loco Miguel, (4°) La Iluminada, (11°) Stud Haras Tattersal, (9°) La Salida, (1°) La Victoria, (12°) M.A.P., (3°) Diego y Luli, (2°) Rojo de América


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(201802149009)

Condicional (Cd)
Pr. "Joup"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2c. (y5ay+Gan2)
1200m Arena (Normal)
17:55 hrs.

$82.950 al 1ro
$29.033 al 2do
$16.590 al 3ro
$8.295 al 4to
$4.148 al 5to

Bolsa de Premios
$141.016

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Yakima
(2) Balada Dubai
(3) Elegant Seattle
(4) Negrita Freud
(5) Ludovina
10° (6) Queen´s Speech
(7) Little Lies
(8) Shy Bailantera
(9) Serpiente Negra
(10) Negrita Int

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Yakima (Exchange Rate)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Par De Locos
5a 57.0 M. Medina
1lp 2pal 2si
Miguel A. B. Medina
25-2-2-2-8
2si
12° 10°
D.S.C. 32
17
2 Balada Dubai (E Dubai)
Blazevich, Juan Marcos - Stud Blaze-Hue
5a 57.0 E. Torres
Roberto C. Gutiérrez
27-2-2-2-3
2si
5° 3°
D.S.C. 9
17
3 Elegant Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Los Paraísos
5a 57.0 R. Cunz
1pal
Marcelo N. Ferraguti
21-2-2-0-0
2si
10°
D.S.C. 21
20
4 Negrita Freud (Freud)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud 4 De Agosto
5a 57.0 M. Fernandez
3lp 1pal 3si
Atilio Sambuceti
2lp 1si
22-2-3-3-0
2si
14° 9° 3°
D.S.C. 21
24
5 Ludovina (El Corredor)
Martínez, Diego Oscar - Stud A.S.F.
5a 57.0 G. Bonasola
7pal 7si
Roque R. Rivero
13-2-1-1-3
2pal

D.S.C. 39
20
6 Queen´s Speech (Pollard´s Vision)
Haras Don Florentino S. A. - Stud Don Amilcar
6a 55.0 O. Roncoli
1lp 2si
Martin D. Ciampinelli
28-2-2-4-3
2si
2° 1° 8° 1°
D.S.C. 49
10° 16
7 Little Lies (Indygo Shiner)
Almirón, Víctor Hugo - Stud Luna Negra
5a 57.0 W. Moreyra
12pal 9si
José E. Manzone
1pal
11-2-0-2-0
2si
11°
D.S.C. 21
22
8 Shy Bailantera (Easing Along)
Amud, Julio Alberto - Stud J.A.A.
5a 57.0 G. Fernandes
17si
Marcelo C. J. Sumpf
19-2-1-1-4
1pal 1si
5° 2° 8°
D.S.C. 123
29
9 Serpiente Negra (Honour and Glory)
Estación de Montas La Mission SA y Estirpe De Cria - Stud Dos Y Ella
5a 57.0 N. Villarreta
1lp 1pal 2si
Carlos Uriona
1si
12-2-0-1-2
2si
1° 1° 5°
D.S.C. 56
24
10 Negrita Int (Gradepoint)
Haras Santa Placida - Stud La Vieja Campana
5a 57.0 P. Carrizo
4pal 4si
Eduardo O. Muñecas
13-2-0-2-0
2si
3° 5° 8°
D.S.C. 84
17
Jinetes: (7°) Matías J. Medina, (8°) Esteban E. Torres, (5°) Rodrigo I. Cunz, (2°) Mario E. Fernández, (6°) Gabriel L. Bonasola, (10°) Orlando P. Roncoli, (4°) Wilson R. Moreyra, (1°) Fernandes Goncalves A, (3°) Nicolas A. Villarreta, (9°) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (7°) Miguel A. B. Medina, (8°) Roberto C. Gutiérrez, (5°) Marcelo N. Ferraguti, (2°) Atilio Sambuceti, (6°) Roque R. Rivero, (10°) Martin D. Ciampinelli, (4°) José E. Manzone, (1°) Marcelo C. J. Sumpf, (3°) Carlos Uriona, (9°) Eduardo O. Muñecas

Studs: (7°) Par De Locos, (8°) Blaze-Hue, (5°) Los Paraísos, (2°) 4 De Agosto, (6°) A.S.F., (10°) Don Amilcar, (4°) Luna Negra, (1°) J.A.A., (3°) Dos Y Ella, (9°) La Vieja Campana


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

10ª (2018021490010)

Clásico (Cl)
Pr. "Fallow"
Yeguas 3 años y más (y3a+)
1600m Arena (Normal)
18:25 hrs.

$300.000 al 1ro
$90.000 al 2do
$54.000 al 3ro
$36.000 al 4to
$33.000 al 5to

Bolsa de Premios
$513.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Whoyouthinkyouare
(2) China De Arteaga
(3) Dias Y Flores
(4) Real Nistel
(5) Irisa
(6) The Best Mani

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Whoyouthinkyouare (Honour and Glory)
Nazar, Pablo Santiago - Stud Coolmore
4a 57.0 P. Falero
1lp 12pal 13si
Elvio R. Bortulé
1pal 1si
17-3-1-3-2
3si

D.S.C. 2
25
2 China De Arteaga (Aussie Rules)
Vignatti, Roberto Antonio - Stud Juan Antonio
4a 57.0 G. Calvente
2pal 3si
Nicolas Martin Ferro
1pal 5si
12-3-2-2-1
3pal
1° U°
D.S.C. 142
30
3 Dias Y Flores (Exchange Rate)
Haras Las Raices - Stud Las Raices
3a 53.0 E. Ortega
8lp 13pal 17si
Nicolas Martin Ferro
1pal 5si
9-2-2-0-2
2si

D.S.C. 32
28
4 Real Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 57.0 G. Fernandes
17si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 10pal 2si
4-2-1-0-0
2pal
1° 1°
D.S.C. 165
35
5 Irisa (Pure Prize)
Haras Carampangue - Stud Juana Maria
3a 53.0 A. Domingos
2lp 3si
Agustin Pavlovsky
1lp 1pal 2si
4-2-0-1-0
2si
13°
D.S.C. 28
32
6 The Best Mani (Manipulator)
Haras Rancho Grande S.R.L. - Stud Lucas´Brothers
4a 57.0 L. Vai
1lp 2pal 1si
Alberto M. Calcagno
24-2-2-1-5
2si
5° 2° U° U° U°
D.S.C. 72
14
Jinetes: (5°) Pablo G. Falero, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (1°) Fernandes Goncalves A, (2°) Altair Domingos, (5°) Luis F. Vai

Preparadores: (5°) Elvio R. Bortulé, (3°) Nicolas Martin Ferro, (4°) Nicolas Martin Ferro, (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Agustin Pavlovsky, (5°) Alberto M. Calcagno

Studs: (5°) Coolmore, (3°) Juan Antonio, (4°) Las Raices, (1°) Firmamento, (2°) Juana Maria, (5°) Lucas´Brothers


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

11ª (2018021490011)

Condicional (Cd)
Pr. "Artxueta"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2c. (5ay+gan2)
1200m Arena (Normal)
18:50 hrs.

$82.950 al 1ro
$29.033 al 2do
$16.590 al 3ro
$8.295 al 4to
$4.148 al 5to

Bolsa de Premios
$141.016

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Sunsetbulevar
(2) Bananaquit
(3) Don Miron
(4) Perfect Sport
(5) Loved Roman
(6) Salt Sunray
(7) Gran Juanjo
10° (8) Satoru
(9) Satanic boy
(10) Pure Malcolm
(11) Wilson´s Way

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sunsetbulevar (Footstepsinthesand)
Haras Chenaut - Stud El Rescoldo
5a 57.0 A. Zacarías
1pal
Gregorio B. Vivas
1si
17-2-2-2-2
1pal 1si
3° 12° 10°
D.S.C. 19
17
2 Bananaquit (Incurable Optimist)
Haras El Paraiso - Stud El Tigre
5a 57.0 R. Pereyra
Pedro O. Armada
2pal 1si
12-2-1-0-0
2si
7° 9° 7° 11° 6°
D.S.C. 77
15
3 Don Miron (Mutakddim)
Haras San Benito - Stud Ciudad de Amigos
5a 57.0 G. Villalba
1lp 1pal 1si
Luis A. Ojeda
1lp 1pal 1si
11-2-0-1-2
1pal 1si
10° U° 1°
D.S.C. 31
29
4 Perfect Sport (Perfectperformance)
Reale, Juan José - Stud Expocarne
5a 57.0 C. Montoya
1lp 1pal 1si
Hugo D. Ortiz
9-2-1-0-0
2si

D.S.C. 147
26
5 Loved Roman (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Stud Costa Brava
6a 55.0 H. Rivero
2pal 4si
Santiago L. Barreras
11-3-1-3-1
3si
5° 2°
D.S.C. 84
32
6 Salt Sunray (Sunray Spirit)
Commercezone SA - Stud Don Kuky
5a 57.0 L. Berticelli
Omar D. Antonelli
3pal 4si
8-1-1-2-0
1pal
3° 11°
D.S.C. 102
23
7 Gran Juanjo (Manipulator)
Haras Los Desagues - Stud Rey De Corazones
5a 57.0 A. Paez
2pal 1si
Eduardo M. Costa
1si
25-2-3-6-1
2si
3° 10° 1°
D.S.C. 11
36
8 Satoru (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud El Cartujo
5a 57.0 J. Leandro
Elvio R. Bortulé
1pal 1si
9-2-1-1-0
2lp
U° 2° 6°
D.S.C. 11
10° 8
9 Satanic boy (Greenspring)
Vikeda S.R.L. - Stud Huracan De Milagros
5a 57.0 M. Nuñez
Juan Cunha Duarte
17-2-0-0-4
2si
7° 4°
D.S.C. 16
14
10 Pure Malcolm (Pure Prize)
Haras La Biznaga - Stud Chaiten
5a 57.0 R. Alzamendi
Pablo F. Aragone
24-1-0-0-1
1pal
U° U° 6° 4° 6°
D.S.C. 12
8
11 Wilson´s Way (Buddha)
Duky - Stud Electro Wiver
5a 57.0 O. Villarroel
Miguel A. Ruiz
1si
18-2-0-4-2
2si
12° 1° 6°
D.S.C. 5
15
Jinetes: (5°) Anselmo Zacarías, (6°) Ramon A. Pereyra, (2°) Gustavo N. Villalba, (3°) Cristian A. Montoya, (1°) Hector L. Rivero, (4°) Lucas E. Berticelli, (1°) Alexis J. Paez, (10°) Jose E. Leandro, (8°) Mario Ruben Nuñez, (9°) Alzamendi Roberto N., (7°) Omar A. Villarroel

Preparadores: (5°) Gregorio B. Vivas, (6°) Pedro O. Armada, (2°) Luis A. Ojeda, (3°) Hugo D. Ortiz, (1°) Santiago L. Barreras, (4°) Omar D. Antonelli, (1°) Eduardo M. Costa, (10°) Elvio R. Bortulé, (8°) Juan Cunha Duarte, (9°) Pablo F. Aragone, (7°) Miguel A. Ruiz

Studs: (5°) El Rescoldo, (6°) El Tigre, (2°) Ciudad de Amigos, (3°) Expocarne, (1°) Stud Costa Brava, (4°) Don Kuky, (1°) Rey De Corazones, (10°) El Cartujo, (8°) Huracan De Milagros, (9°) Chaiten, (7°) Electro Wiver


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

12ª (2018021490012)

Clásico (Cl)
Pr. "Vit Reina"
Yeguas 3 años y más (y3a+)
1200m Arena (Normal)
19:15 hrs.

$230.000 al 1ro
$69.000 al 2do
$41.400 al 3ro
$27.600 al 4to
$25.300 al 5to

Bolsa de Premios
$393.300

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Limon Sutil
(2) Aki Mirame
(3) Andai
(4) Fresca For Ever
(5) Espeluznada
(6) Holiday Glory
(7) Cinnamon Lips
(8) Intersuplicas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Limon Sutil (Storm Surge)
Haras De La Pomme - Stud Wiber
5a 57.0 E. Ortega
8lp 13pal 17si
Miguel A. Ruiz
1si
33-3-4-2-4
3si
5° 2°
D.S.C. 7
18
2 Aki Mirame (Freud)
Núñez, Néstor Enrique - Stud El Zonda
4a 57.0 I. Monasterolo
2pal 3si
Gustavo E. Scarpello
2si
14-4-3-1-1
2lp 1pal 1si

D.S.C. 58
25
3 Andai (Angiolo)
Haras El Paraiso - Stud El Trebol
3a 54.0 P. Falero
1lp 12pal 13si
Luis J. Duggan
6-3-0-2-1
3si

D.S.C. 29
42
4 Fresca For Ever (Ever Peace)
Crespo, Ana Maria; Felix y Pedro - Stud La Joaquina
4a 57.0 J. Da Silva
1si
Alberto M. Calcagno
20-3-5-1-2
3si

D.S.C. 17
19
5 Espeluznada (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Rubio B.
5a 57.0 J. Villagra
3lp 5pal 7si
Miguel A. Cafere
1lp 1si
16-6-4-2-1
5lp 1si
3° 2°
D.S.C. 22
39
6 Holiday Glory (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 54.0 G. Fernandes
17si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 10pal 2si
6-2-1-0-2
2pal
4° 1°
D.S.C. 135
36
7 Cinnamon Lips (Colonial Affair)
Haras El Paraiso - Stud Los Quirquinchos
6a 57.0 L. Balmaceda
Daniel R. Olaviaga
19-3-3-1-4
3si
5° 4° 4°
D.S.C. 58
13
8 Intersuplicas (Interprete)
Haras Cañada Negra S.H. - Stud Cañada Negra
4a 57.0 R. Valle
3lp 5si
Juan Carlos Borda
12-3-3-0-1
1pal 2si
11°
D.S.C. 20
16
Jinetes: (6°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Ivan E. Monasterolo, (1°) Pablo G. Falero, (5°) Jose A. Da Silva, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Fernandes Goncalves A, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Ricardo Valle

Preparadores: (6°) Miguel A. Ruiz, (4°) Gustavo E. Scarpello, (1°) Luis J. Duggan, (5°) Alberto M. Calcagno, (2°) Miguel A. Cafere, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Daniel R. Olaviaga, (7°) Juan Carlos Borda

Studs: (6°) Wiber, (4°) El Zonda, (1°) El Trebol, (5°) La Joaquina, (2°) Rubio B., (3°) Firmamento, (8°) Los Quirquinchos, (7°) Cañada Negra


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

13ª (2018021490013)

Condicional (Cd)
Pr. "Infiltrada 2012-2013"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1c. (y4y5agan1c)
1100m Arena (Normal)
19:40 hrs.

$69.300 al 1ro
$24.255 al 2do
$13.860 al 3ro
$6.930 al 4to
$3.465 al 5to

Bolsa de Premios
$117.810

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Trifecta
(1) Sustraida
(2) Brises De Triomphe
(3) Confia En Mi
(4) Janis Joplin
(5) Dreaming Dance
(6) Mili Mara
10° (7) Cotizada Rye
(8) Sergynt
(9) Ricardinha
(10) Maniatica Fire
(11) The Luna Candy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sustraida (Lucky Roberto)
Reale, Agustín - Stud Sombra Roja
4a 57.0 F. Correa
1lp 4pal 4si
Edgardo D. Zuin
1si
5-1-1-2-0
1si
3° 5° 3°
D.S.C. 42
23
2 Brises De Triomphe (Cima De Triomphe)
Feito, Héctor y Scagnetti,Gabriel - Stud Conta-Dos
4a 57.0 C. Montoya
1lp 1pal 1si
Héctor A. Sueldo
6lp 3pal
24-1-4-4-3
1lp
9° 6° 3° 9° 2°
D.S.C. 14
18
3 Confia En Mi (Luck Money)
Núñez, Néstor Enrique - Stud El Zonda
4a 57.0 G. Bonasola
7pal 7si
Gustavo E. Scarpello
2si
10-1-1-0-0
1si

D.S.C. 19
17
4 Janis Joplin (Sidney´s Candy)
Haras La Pasión S.C.I y Ojos Claros S.R.L - Stud Ojos Claros
4a 57.0 F. Quinteros
1pal
Justo L. Alonso
7-1-2-1-2
1si

D.S.C. 84
21
5 Dreaming Dance (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Stud Haras Tattersal
4a 57.0 J. Sanchez
1pal
José M. Oyola
9-1-0-1-0
1pal
8° 14° U° 1° U°
D.S.C. 72
19
6 Mili Mara (Indio Lee)
Comba, Héctor Daniel - Stud Alma Negra
4a 57.0 P. Carrizo
4pal 4si
Enrique J. Gonzalez
16-1-3-0-0
1pal
1° U° 7° 6° 6°
D.S.C. 30
11
7 Cotizada Rye (Catcher in the Rye)
Haras La Biznaga - Stud La Bolsa
4a 57.0 F. Vilches
5lp 8pal 5si
José W. Rojas
6-1-0-1-0
1si
10° 14° U°
D.S.C. 19
10° 16
8 Sergynt (Peer Gynt)
Firmin Didot Christine y Somoza Bosch María Cela - Stud Gladiador
4a 57.0 C. Cuellar
Miguel A. Casal
1si
15-1-0-1-1
1pal
6° U° U°
D.S.C. 30
16
9 Ricardinha (Emperor Richard)
Haras El Wing - Stud Cachibache
4a 57.0 E. Patriarca (h)
2si
Norberto Fabian Caviglia
8-1-0-1-1
1si
7° 5° 7° 12°
D.S.C. 63
31
10 Maniatica Fire (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
4a 57.0 G. Fernandes
17si
Darien E. Bacalini
1si
9-1-1-2-0
1lp
3° 6° 11°
D.S.C. 64
22
11 The Luna Candy (The Royal Candy)
Rincón del Gena - Stud El Crack
4a 57.0 W. Moreyra
12pal 9si
Ramón A. González
3si
3-1-1-0-1
1si

D.S.C. 28
30
Jinetes: (3°) Franco J. Correa, (6°) Cristian A. Montoya, (7°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Facundo M. Quinteros, (5°) Jose M. Sanchez, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Fernando M. Vilches, (8°) Cesar L. Cuellar, (1°) Edgardo Patriarca (h), (3°) Fernandes Goncalves A, (2°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (3°) Edgardo D. Zuin, (6°) Héctor A. Sueldo, (7°) Gustavo E. Scarpello, (4°) Justo L. Alonso, (5°) José M. Oyola, (9°) Enrique J. Gonzalez, (10°) José W. Rojas, (8°) Miguel A. Casal, (1°) Norberto Fabian Caviglia , (3°) Darien E. Bacalini, (2°) Ramón A. González

Studs: (3°) Sombra Roja, (6°) Conta-Dos, (7°) El Zonda, (4°) Ojos Claros, (5°) Stud Haras Tattersal, (9°) Alma Negra, (10°) La Bolsa, (8°) Gladiador, (1°) Cachibache, (3°) Cumeneyén, (2°) El Crack


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

14ª (2018021490014)

Condicional (Cd)
Pr. "Bold Second"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5y6ap)
1400m Arena (Normal)
20:05 hrs.

$77.000 al 1ro
$26.950 al 2do
$15.400 al 3ro
$7.700 al 4to
$3.850 al 5to

Bolsa de Premios
$130.900

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
(1) Stripes Rojo
(2) Curi Ñancu
(3) Green Hornet
11° (4) Mario Castle
10° (5) Lion King
(6) Picolino
(7) Half Sun Plus
(8) Senseo
(9) Piensa For Me
12° (10) Metejon Plus
(11) Svein
(12) Tanito Versero
(13) Burleske

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Stripes Rojo (Chullo)
Stieben, Hector Edgardo - Stud El Tomi
6a 55.0 G. Bonasola
7pal 7si
Julio C. Cascia
12-0-1-1-1
13° 4° U° 13° 10°
D.S.C. 83
14
2 Curi Ñancu (Fairy Magic)
Beloso, Manuel Agustin - Stud Don Mincho
5a 57.0 M. Medina
1lp 2pal 2si
Jose M. Benedetti
6-0-0-1-0
7° 5° U° 3° 10°
D.S.C. 19
11
3 Green Hornet (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Martincito
6a 55.0 J. Arguello
Julián Sosa
13-0-0-1-0

D.S.C. 14
12
4 Mario Castle (Castle Berry Road)
Haras Los Nogales - Stud Stud Rosana Clemente
5a 57.0 R. Valle
3lp 5si
Alejandro R. Luna
17-0-0-0-0
5° 8° 6° 13°
D.S.C. 19
11° 5
5 Lion King (Lion´s Circle)
Lusardi, Ariel Humberto - Stud Los Notables
6a 55.0 L. Fernández
1pal
Guillermo O. Arrizabalaga
11-0-0-0-0
11° 7° U° 11° 7°
D.S.C. 98
10° 8
6 Picolino (Greenspring)
Martellotto, Germán Ricardo - Stud Pachuka
5a 57.0 F. Quinteros
1pal
Mario L. Glades
5-0-2-0-2
10° 2° 4°
D.S.C. 31
13
7 Half Sun Plus (Alpha Plus)
González, Horacio Carlos - Stud El Manzanita
5a 57.0 J. Ricardo
2lp 4pal 7si
Rodolfo F. Morales
8-0-1-0-0
6° 6°
D.S.C. 19
12
8 Senseo (King´s Best)
Haras Vacación - Stud John Murray Thomas
6a 55.0 M. MarianoTorres
2lp
Luis A. Arguello
35-0-4-4-6
11°
D.S.C. 30
12
9 Piensa For Me (Dancing For Me)
Haras Don Yayo - Stud Cara y Seca
5a 57.0 A. Coronel
Osvaldo E. Fontan
25-0-0-6-3
5° 12° 6° 8° 5°
D.S.C. 63
15
10 Metejon Plus (Alpha Plus)
Haras Melincue - Stud Julieta
6a 55.0 M. Pérez
Manuel M. Grioni
26-0-2-4-3
3° 3° 8° U°
D.S.C. 114
12° 8
11 Svein (Que Vida Buena)
Trucco, Juan José - Stud La Clementina
5a 57.0 D. Díaz
2lp 1si
Horacio A. Vela
2lp 1si
4-0-0-3-1

D.S.C. 19
32
12 Tanito Versero (Versero Fitz)
La Caballeriza SA - Stud Aguas Buenas
5a 57.0 L. Vai
1lp 2pal 1si
Pedro E. Molina
2si
5-1-2-0-0
1si
2° 2° 5° 1°
D.S.C. 5
16
13 Burleske (Pollard´s Vision)
H. Viejo Tombo - Stud Los Secos
5a 57.0 M. Genzano
3pal 5si
Gustavo J. Fuentes
1-0-0-0-1

D.S.C. 19
23
Jinetes: (4°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Matías J. Medina, (6°) Jorge C. Arguello, (11°) Ricardo Valle, (10°) Leandro E. A. Fernández, (5°) Facundo M. Quinteros, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Mariano Torres, (3°) Alcides M. Coronel E., (12°) Miguel A. Pérez, (1°) Daniel A. Díaz, (3°) Luis F. Vai, (2°) Mauricio H. Genzano

Preparadores: (4°) Julio C. Cascia, (9°) Jose M. Benedetti, (6°) Julián Sosa, (11°) Alejandro R. Luna, (10°) Guillermo O. Arrizabalaga, (5°) Mario L. Glades, (7°) Rodolfo F. Morales, (8°) Luis A. Arguello, (3°) Osvaldo E. Fontan, (12°) Manuel M. Grioni, (1°) Horacio A. Vela, (3°) Pedro E. Molina, (2°) Gustavo J. Fuentes

Studs: (4°) El Tomi, (9°) Don Mincho, (6°) Martincito, (11°) Stud Rosana Clemente, (10°) Los Notables, (5°) Pachuka, (7°) El Manzanita, (8°) John Murray Thomas, (3°) Cara y Seca, (12°) Julieta, (1°) La Clementina, (3°) Aguas Buenas, (2°) Los Secos


Reunión 14 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

15ª (2018021490015)

Condicional (Cd)
Pr. "Farmer"
Machos 4 años y mas no ganadores (m4ay+p)
1100m Arena (Normal)
20:35 hrs.

$63.000 al 1ro
$22.050 al 2do
$12.600 al 3ro
$6.300 al 4to
$3.150 al 5to

Bolsa de Premios
$107.100

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta, Cuatrifecta $2
14° (1) Tecnico Bat
(2) Crabs
(3) Duro Invierno
(4) Gringo Cap
(5) Forty Spring
(6) Pirata Bus
(7) Forty Combatiente
(8) Shaffe
(9) Poderme Peinar
(10) Imagine It
10° (11) Vamos Castañon
(12) Wazowsky
10° (13) Cartero Int
11° (14) Cholo Nain

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tecnico Bat (Bat Ruizero)
Gomez, Elizabeth Gilda y Roberto Carlos - Stud La Bolsa
4a 57.0 C. Cabrera
José W. Rojas
4-0-0-0-0
U° U° U° 13°
D.S.C. 19
14° 3
2 Crabs (Luck Money)
Seglin, Luis Eduardo - Stud Stud Nikito
4a 57.0 A. Domingos
2lp 3si
Luis A. Ojeda
1lp 1pal 1si
14-0-0-1-2
10° 10° 4° 9°
D.S.C. 26
20
3 Duro Invierno (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud El Tigre
4a 57.0 R. Pereyra
Pedro O. Armada
2pal 1si
3-0-0-0-0
5° 7° 11°
D.S.C. 19
15
4 Gringo Cap (Captivating Cat)
Haras Don Remigio - Stud Rubla
4a 57.0 G. Fernandes
17si
Sergio M. Speziale
1pal
2-0-1-1-0
3° 2°
D.S.C. 12
26
5 Forty Spring (Forty Fabuloso)
Car-Hue - Stud Car-Hué
5a 55.0 P. Falero
1lp 12pal 13si
Omar F. Labanca
4pal 1si
6-0-1-1-1
7° 11° 3° 10°
D.S.C. 72
20
6 Pirata Bus (Easing Along)
Haras La Pasión - Stud Stud Costa Brava
4a 57.0 W. Moreyra
12pal 9si
Santiago L. Barreras
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 228
11
7 Forty Combatiente (Forty Lazaro)
Gareis, César Santiago - Stud M y M
4a 57.0 E. Patriarca
2si
Juan Osvaldo Peñalba
4-0-2-0-0
9° 2° 6° 2°
D.S.C. 28
16
8 Shaffe (Borrego)
Haras Altos del Salado - Stud Viejo Maro
4a 57.0 M. Medina
1lp 2pal 2si
Maximiliano O. Blanchet
1-0-0-0-0

D.S.C. 42
6
9 Poderme Peinar (Manipulator)
Haras Don Arcangel SA - Stud Aquario´s
4a 57.0 K. Banegas
3lp 4pal 2si
Oscar F. Conti
3-0-0-0-0
14° U° 6°
D.S.C. 4
10
10 Imagine It (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud 4 De Agosto
4a 57.0 M. Fernandez
3lp 1pal 3si
Atilio Sambuceti
2lp 1si
13-0-4-0-1
2° 2°
D.S.C. 19
18
11 Vamos Castañon (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Felipe
4a 57.0 C. Montoya
1lp 1pal 1si
Alfredo O. Olivera
1-0-0-0-0

D.S.C. 59
10° 8
12 Wazowsky (Honour and Glory)
Di Filippo, Cristian Andrés - Stud Tococho
4a 57.0 F. Quinteros
1pal
Justo L. Alonso
7-0-1-0-2
2° 4° 5° 4° 5°
D.S.C. 98
10
13 Cartero Int (Gradepoint)
Haras Santa Placida - Stud La Vieja Campana
4a 57.0 P. Carrizo
4pal 4si
Eduardo O. Muñecas
2-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 19
10° 6
14 Cholo Nain (Amazing Horse)
Haras Los Nine - Stud Camba
4a 57.0 A. Giorgis
2lp 4pal
Bismar A. Molina
2-0-0-0-0
10° 8°
D.S.C. 7
11° 6
Jinetes: (14°) Carlos V. Cabrera, (3°) Altair Domingos, (6°) Ramon A. Pereyra, (1°) Fernandes Goncalves A, (2°) Pablo G. Falero, (7°) Wilson R. Moreyra, (5°) Edgardo A. Patriarca, (9°) Matías J. Medina, (8°) Kevin Banegas, (4°) Mario E. Fernández, (10°) Cristian A. Montoya, (8°) Facundo M. Quinteros, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Abel L. J. Giorgis

Preparadores: (14°) José W. Rojas, (3°) Luis A. Ojeda, (6°) Pedro O. Armada, (1°) Sergio M. Speziale, (2°) Omar F. Labanca, (7°) Santiago L. Barreras, (5°) Juan Osvaldo Peñalba, (9°) Maximiliano O. Blanchet, (8°) Oscar F. Conti, (4°) Atilio Sambuceti, (10°) Alfredo O. Olivera, (8°) Justo L. Alonso, (10°) Eduardo O. Muñecas, (11°) Bismar A. Molina

Studs: (14°) La Bolsa, (3°) Stud Nikito, (6°) El Tigre, (1°) Rubla, (2°) Car-Hué, (7°) Stud Costa Brava, (5°) M y M, (9°) Viejo Maro, (8°) Aquario´s, (4°) 4 De Agosto, (10°) Felipe, (8°) Tococho, (10°) La Vieja Campana, (11°) Camba