BANNER_elturf.png

Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3a.gan1y2c)
1600m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

S/.6.064 al 1ro
S/.1.819 al 2do
S/.1.213 al 3ro
S/.606 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.702

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 2:00
(1) Flora De Mariposa
(2) Mariana Victtoria
(3) Rubia
(4) Super Girl
(5) Milett
(6) Omnia
(7) Messina
(8) Princesa Pia
(9) Paris Girl
(10) Victoria Secret

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Flora De Mariposa (Eye on Jacob)
Haras Barlovento - Stud El Tambo
3a 52 2/5 M VILCARIMA M. Vilcarima
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
3-1-0-0-0
1mont
1° 12°
D.S.C. 42
25
2 Mariana Victtoria (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Pedro Solari
3a 51 E. Requejo
2mont
A. Vargas
1mont
10-1-2-2-2
1mont
7° 2° 1° 7° 3°
D.S.C. 7
22
3 Rubia (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud H. Santa Maria
3a 55 R. Herrera
3mont
L. Chuan
3mont
8-2-1-2-1
2mont
1° 12° 3°
D.S.C. 41
28
4 Super Girl (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
3a 52 J. Valdivia
1mont
A Olivarii
3mont
15-1-3-3-4
1mont
3° 5° 5° 1°
D.S.C. 7
23
5 Milett (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud Haras Fiesta
3a 50 H. Bocanegra
2mont
A. Filipuzzi
1mont
4-1-1-0-1
1mont
6° 2°
D.S.C. 27
27
6 Omnia (Awesome Twist)
Haras El Catorce
3a 52 M. Chuan

5-1-3-0-0
1mont
2° 2° 1° 2° U°
D.S.C. 48
27
7 Messina (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Señor del Mar
3a 52 J. Enriquez
A Avalos
10-1-0-1-1
1mont
5° U°
D.S.C. 13
31
8 Princesa Pia (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Brandito
3a 52 A. Arias
P. Salcedo
11-1-2-2-1
1mont
6° 4° 5°
D.S.C. 13
14
9 Paris Girl (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Derecho & Ley
3a 49 S. Yancapallo
L. Chuan
3mont
7-1-0-0-3
1mont
8° 9°
D.S.C. 13
20
10 Victoria Secret (Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Dos G
3a 55 I. Quispe
C Traverii
1mont
6-2-0-1-1
2mont
5° 1° 4° 11°
D.S.C. 13
41
Jinetes: (5°) M. Vilcarima, (7°) E Requejo, (3°) R.Herrera, (6°) J R Valdivia, (4°) H Bocanegra, (4°) Martín Chuan, (2°) Juan Enriquez O., (9°) Angelo Arias, (8°) S Yancapallo, (1°) I. Quispe P.

Preparadores: (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Vargas, (3°) L. Chuan, (6°) A Olivarii, (4°) A. Filipuzzi, (4°) , (2°) A Avalos, (9°) P. Salcedo, (8°) L. Chuan, (1°) C Traverii

Studs: (5°) El Tambo, (7°) Pedro Solari, (3°) H. Santa Maria, (6°) Unicornio, (4°) Stud Haras Fiesta, (4°) , (2°) Señor del Mar, (9°) Brandito, (8°) Derecho & Ley, (1°) Dos G


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 2:30
(1) Formentera
(2) Luchales
11° (3) Baron Gitano
(4) Pepe Trueno
(5) Amir Beirut
(6) Di Natale
(7) Abu Nazir
(8) Sheriff Pete
10° (9) Presumido
(10) Caporal
(11) El Cairo.

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Formentera (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Río Cruces
5a 49 N. Gavidia
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
31-4-4-4-5
4mont
11° 3° 6°
D.S.C. 21
18
2 Luchales (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud Pescaza
5a 52 J. Enriquez
N. Valdivia
3mont
47-6-4-13-7
6mont

D.S.C. 14
24
3 Baron Gitano (Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Castillo Vasco
7a 50 S. Yancapallo
J. Buenoii
73-14-12-9-16
14mont

D.S.C. 14
11° 15
4 Pepe Trueno (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Jet Set
8a 51 E. Requejo
2mont
J. Suárez Villarroel
10mont
53-11-12-9-8
11mont
10°
D.S.C. 58
22
5 Amir Beirut (Modigliani)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud Ehden
7a 57 E. Tolentino
2mont
J. Suárez Villarroel
10mont
23-14-3-3-1
14mont

D.S.C. 21
58
6 Di Natale (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Señor de Gualamita
4a 53 E. Arevalo
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
19-5-3-2-1
5mont

D.S.C. 16
32
7 Abu Nazir (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Soribel
5a 50 J. Medina
F. Banda
28-4-8-5-3
4mont

D.S.C. 154
25
8 Sheriff Pete (Mineshaft)
Kilroy Thoroughbred Partnership (KY) - Stud Jotave
8a 51 J. Gihua
C Traverii
1mont
60-11-7-7-7
11mont
1° 4° 1°
D.S.C. 36
28
9 Presumido (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud Quaker State
5a 51 R. g
2mont
S. Arias
3mont
35-5-7-4-5
5mont
2° 3° 6° 1°
D.S.C. 20
10° 17
10 Caporal (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Castillo Vasco
6a 57 J. Medina
3mont
J. Buenoii
86-13-19-6-12
13mont

D.S.C. 21
27
11 El Cairo. (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
5a 52 B. Tapara
A Olivarii
3mont
19-7-0-4-4
7mont

D.S.C. 65
25
Jinetes: (9°) N Gavidia, (7°) Juan Enriquez O., (11°) S Yancapallo, (8°) E Requejo, (1°) E Tolentino, (2°) Erick Arevalo A., (6°) J P Medina, (3°) J. Gihua, (10°) Rg, (4°) J P Medina, (5°) B Tapara

Preparadores: (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) N. Valdivia, (11°) J. Buenoii, (8°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) F. Banda, (3°) C Traverii, (10°) S. Arias, (4°) J. Buenoii, (5°) A Olivarii

Studs: (9°) Río Cruces, (7°) Pescaza, (11°) Castillo Vasco, (8°) Jet Set, (1°) Ehden, (2°) Señor de Gualamita, (6°) Soribel, (3°) Jotave, (10°) Quaker State, (4°) Castillo Vasco, (5°) El Herraje


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3a.nogan)
1300m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

S/.5.344 al 1ro
S/.1.603 al 2do
S/.1.069 al 3ro
S/.534 al 4to


Bolsa de Premios
S/.8.550

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 3:00
10° (1) Flying Lord
(2) Zoroastro
(3) Jet Flash
(4) Cebolla Salvaje
(5) Cerro De La Paz
(6) Manguare
(7) Loco Pegasus
(8) El Intrepido
(9) Sacramento
(10) Balio
(11) Principe Lobo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Flying Lord (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud C.b.a.
3a 56 J. San Miguel
M. Aburto
5-0-0-0-0
U° U° 11° 8°
D.S.C. 7
10° 6
2 Zoroastro (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Polo Rocca
3a 52 J. Medina
3mont
L. Polo
2mont
4-0-0-0-1
9° U°
D.S.C. 21
12
3 Jet Flash (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Scarface
3a 56 J. Mauricio
M. Casis
4-0-0-0-0
9° 7° 6° 9°
D.S.C. 15
8
4 Cebolla Salvaje (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 56 J. Enriquez
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
7-0-0-0-0
U° 5° 9° 6° 7°
D.S.C. 13
17
5 Cerro De La Paz (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Pescaza
3a 56 C. Trujillo
5mont
N. Valdivia
3mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
12
6 Manguare (Warrior´s Reward)
Pamela S. Velarde - Stud Los Halcones
3a 52 F. Villa
1mont
J H Suarez B
4-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 70
13
7 Loco Pegasus (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Don Gil
3a 56 A. Bendezu
1mont
L Fernandini
14-0-0-1-1
7° 7°
D.S.C. 7
11
8 El Intrepido (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Unicornio
3a 56 V. Fernandez
A Olivarii
3mont
5-0-0-0-1
6° 4° 7° 6°
D.S.C. 21
19
9 Sacramento (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Ajedrez
3a 56 E. Talaverano
5mont
E. Hernandez
8-0-0-0-2
6° 4°
D.S.C. 21
24
10 Balio (Trappe Shot)
G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY) - Stud H. Santa Maria
3a 54 J. Valdivia
1mont
L. Chuan
3mont
8-0-2-1-0
2° 9° 2° 3° U°
D.S.C. 15
11
11 Principe Lobo (Birdstone)
Haras La Qallana
3a 54 J. Vargas

0-0-0-0-0

29
Jinetes: (10°) J San Miguel, (6°) J P Medina, (9°) J. Mauricio, (3°) Juan Enriquez F., (5°) C. Trujillo C., (4°) F Villa, (7°) Alexander Bendezú R., (2°) Victor Fernandez V., (1°) E Talaverano, (8°) J R Valdivia, (1°) Jair Vargas

Preparadores: (10°) M. Aburto, (6°) L. Polo, (9°) M. Casis, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) N. Valdivia, (4°) J H Suarez B, (7°) L Fernandini, (2°) A Olivarii, (1°) E. Hernandez, (8°) L. Chuan, (1°)

Studs: (10°) C.b.a., (6°) Polo Rocca, (9°) Scarface, (3°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Pescaza, (4°) Los Halcones, (7°) Don Gil, (2°) Unicornio, (1°) Ajedrez, (8°) H. Santa Maria, (1°)


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1600m Arena (Normal)
15:30 hrs.

S/.4.640 al 1ro
S/.1.392 al 2do
S/.928 al 3ro
S/.464 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.424

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 3:30
(1) Mama Ida
(2) Ramiro
(3) Monaco
(4) Costantan
(5) Harvest
(6) Ibrahimovic
10° (7) Transylvania
12° (8) Makena
(9) Tanque
(10) Bikala
(11) Numitor
11° (12) Criminal Mind

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mama Ida (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
6a 52 E. Tolentino
2mont
J. Suárez Villarroel
10mont
64-8-8-11-10
8mont
2° 5° 5° 3°
D.S.C. 55
23
2 Ramiro (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Always Dreaming
4a 54 J. Valdivia
1mont
N. Valdivia
3mont
24-1-2-1-1
1mont
5° 6° 9° 12° 7°
D.S.C. 9
19
3 Monaco (Mongoose)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
7a 56 R. Herrera
3mont
A Olivarii
3mont
39-8-7-5-5
8mont
7° 7° 6° 4°
D.S.C. 14
17
4 Costantan (Admiral´s Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud La Pureza
7a 52 I. Quispe
D. Valdivia
1mont
60-6-9-9-9
6mont
2° 5° 1°
D.S.C. 19
20
5 Harvest (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Piura
5a 54 F. Villa
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
36-3-4-7-5
3mont
5° U° U° 5° 6°
D.S.C. 8
17
6 Ibrahimovic (Russian Blue)
Haras La Quebrada - Stud Manning
10a 56 M. Chuan
J. Suárez Villarroel
10mont
55-17-9-9-6
17mont
2° 4° 6° 9° 6°
D.S.C. 37
22
7 Transylvania (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Koala
5a 50 F. Salazar
G Julca
2mont
61-4-5-11-7
4mont
1° U° 6° 2° 5°
D.S.C. 6
10° 14
8 Makena (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
5a 51 F. Salazar
A Arredondo
42-2-5-5-4
2mont
10° U° 9° 8°
D.S.C. 28
12° 12
9 Tanque (Sightseeing)
Jay Goodwin - Stud Goma
8a 51 E. Requejo
2mont
J. Suárez Villarroel
10mont
158-19-24-23-23
19mont
1° 5° 2°
D.S.C. 9
27
10 Bikala (Minister´s Joy)
Haras El Rincon - Stud Nany
5a 53 J. Millares
1mont
J H Suarez B
36-3-6-4-3
3mont
5° 9° 8° 8°
D.S.C. 9
19
11 Numitor (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud La Martina
5a 55 J. Enriquez
1mont
J P Enríquez
39-6-0-6-0
6mont
5° 5° 7° U° 6°
D.S.C. 14
14
12 Criminal Mind (Akarem)
Haras El Catorce - Stud La Valentina
5a 51 J. Medina
3mont
M. Aburto
37-3-3-5-2
3mont
9° 11° 5° 8° U°
D.S.C. 13
11° 13
Jinetes: (2°) E Tolentino, (5°) J R Valdivia, (7°) R.Herrera, (4°) I. Quispe P., (8°) F Villa, (3°) Martín Chuan, (10°) Fernando Salazar, (12°) Fernando Salazar, (1°) E Requejo, (6°) J Millares, (9°) Juan Enriquez F., (11°) J P Medina

Preparadores: (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) N. Valdivia, (7°) A Olivarii, (4°) D. Valdivia, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (10°) G Julca, (12°) A Arredondo, (1°) J. Suárez Villarroel, (6°) J H Suarez B, (9°) J P Enríquez, (11°) M. Aburto

Studs: (2°) Jet Set, (5°) Always Dreaming, (7°) Unicornio, (4°) La Pureza, (8°) Piura, (3°) Manning, (10°) Koala, (12°) Quaker State, (1°) Goma, (6°) Nany, (9°) La Martina, (11°) La Valentina


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3a.gan1y2c)
1600m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

S/.6.064 al 1ro
S/.1.819 al 2do
S/.1.213 al 3ro
S/.606 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.702

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:55
(1) Raquella
(2) Rafaga
(3) Neva Hard
(4) Artie Moon
(5) Miss Ehden
(6) Mornine
(7) Intrepida
(8) Tequila Black
(9) Salserina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Raquella (Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud Haras Fiesta
3a 50 H. Bocanegra
2mont
A. Filipuzzi
1mont
5-1-0-1-0
1mont
6° 7° 6°
D.S.C. 28
24
2 Rafaga (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
3a 55 B. Tapara
A Olivarii
3mont
6-2-0-0-3
2mont
5° 4° 4° 1° 1°
D.S.C. 48
56
3 Neva Hard (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 52 S. Salazar
2mont
M. Casis
7-1-1-1-1
1mont
6° 1° U° 3°
D.S.C. 77
18
4 Artie Moon (Artie Schiller)
Haras Wellsprings - Stud Los Mucas - Ju Ya
3a 49 E. Arevalo
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
3-1-0-0-1
1mont

D.S.C. 42
30
5 Miss Ehden (Bradock)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 55 J. Enriquez
J. Suárez Villarroel
10mont
8-2-0-2-1
2mont
3° 5°
D.S.C. 13
41
6 Mornine (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Arado
3a 54 M. Chuan
L. Chuan
3mont
13-1-8-0-2
1mont
2° 1° 4°
D.S.C. 13
28
7 Intrepida (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Mochita
3a 55 C. Ludeña
C. Gastañeta
5-2-0-0-1
2mont
8° 4° 1° 1° 9°
D.S.C. 139
32
8 Tequila Black (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
3a 52 A. Arias
E Pianez. B
1mont
9-1-3-0-0
1mont
U° 2°
D.S.C. 13
13
9 Salserina (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
3a 54 C. Trujillo
5mont
C Zevallos
1mont
12-1-2-5-0
1mont
8° 2°
D.S.C. 13
20
Jinetes: (6°) H Bocanegra, (1°) B Tapara, (8°) V Salazar, (4°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Enriquez O., (5°) Martín Chuan, (3°) C Ludeña, (9°) Angelo Arias, (7°) C. Trujillo C.

Preparadores: (6°) A. Filipuzzi, (1°) A Olivarii, (8°) M. Casis, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Chuan, (3°) C. Gastañeta, (9°) E Pianez. B, (7°) C Zevallos

Studs: (6°) Stud Haras Fiesta, (1°) Unicornio, (8°) Rancho Fatima, (4°) Los Mucas - Ju Ya, (2°) Ehden, (5°) El Arado, (3°) Mochita, (9°) M B B, (7°) Unicornio


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3a.gan1c)
1200m Arena (Normal)
16:20 hrs.

S/.5.648 al 1ro
S/.1.694 al 2do
S/.1.130 al 3ro
S/.565 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.037

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 4:20
(1) La Sardegna
(2) Grammy
(3) Demonio del Ande
(4) El Capitan
(5) Asmar
(6) Garibaldi
(7) Street Band
(8) Smile Boy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Sardegna (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Señor del Mar
3a 54 J. Enriquez
A Avalos
3-1-0-1-1
1mont
3° 1°
D.S.C. 13
36
2 Grammy (Graeme Hall)
Haras Rancho Fátima
3a 56 S. Salazar

2-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 13
22
3 Demonio del Ande (Easing Along)
Haras La Pasión - Stud Doña Licha
3a 56 R. Herrera
3mont
A.Morales
1mont
6-1-0-1-0
1mont
5° 3° 1°
D.S.C. 13
29
4 El Capitan (Flanders Fields)
Haras Los Azahares - Stud H. Santa Maria
3a 55 E. Arevalo
4mont
L. Chuan
3mont
3-1-0-0-0
1mont
1° U° 9°
D.S.C. 63
24
5 Asmar (Fast Bullet)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 54 C. Trujillo
5mont
J. Suárez Villarroel
10mont
7-1-1-2-1
1mont
5° U° 3°
D.S.C. 13
26
6 Garibaldi (Pegasus Wind)
Aurelia - Stud Haras Aurelia
3a 56 E. Tolentino
2mont
A Pedraglio
5-1-1-0-0
1mont
2° 9° 1° 7° 6°
D.S.C. 56
23
7 Street Band (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Starbucks
3a 56 M. Chuan
J. Suárez Villarroel
10mont
3-1-0-0-1
1mont
4° 1° 6°
D.S.C. 132
31
8 Smile Boy (Distorted Humor)
Haras Stonestreet - Stud Doña Licha
3a 54 R. Almanza
A.Morales
1mont
8-1-1-0-1
1mont
5° 8° 2° 1°
D.S.C. 13
24
Jinetes: (1°) Juan Enriquez O., (8°) V Salazar, (3°) R.Herrera, (6°) Erick Arevalo A., (4°) C. Trujillo C., (7°) E Tolentino, (2°) Martín Chuan, (5°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A Avalos, (8°) , (3°) A.Morales, (6°) L. Chuan, (4°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Pedraglio, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) A.Morales

Studs: (1°) Señor del Mar, (8°) , (3°) Doña Licha, (6°) H. Santa Maria, (4°) Ehden, (7°) Haras Aurelia, (2°) Starbucks, (5°) Doña Licha


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

S/.4.640 al 1ro
S/.1.392 al 2do
S/.928 al 3ro
S/.464 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.424

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter A Alvarez P.a. 4:45
(1) Sandokan
(2) Pinky Princess
(3) Loca Quintillona
(4) Rojo Pasion
(5) Belvedere
(6) Dragon Magico
(7) Pendavis
(8) Ama Sua

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sandokan (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud Haras Recoveco
5a 56 C. Ludeña
A Olivarii
3mont
17-3-3-2-2
3mont
7° 4° 1°
D.S.C. 28
31
2 Pinky Princess (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Don Manuel
5a 56 R. Herrera
3mont
A Arredondo
48-4-4-7-3
4mont
2° U° 1° 3° 6°
D.S.C. 28
20
3 Loca Quintillona (Quintillón)
Haras Alydar - Stud Los Juanes
8a 56 J. Enriquez
J. Dioses
112-13-12-27-12
13mont
3° 2° 4° 5° 2°
D.S.C. 15
22
4 Rojo Pasion (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Emilita
4a 52 J. Medina
3mont
C. Moncada
28-1-0-3-2
1mont
U° 8° 5°
D.S.C. 7
15
5 Belvedere (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Cuernavaca
4a 56 M. Chuan
D. Prieto
14-0-0-1-2
10° 8° 9° 3°
D.S.C. 14
21
6 Dragon Magico (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Castillo Vasco
5a 56 C. Herrera
J. Buenoii
38-3-2-3-6
3mont
4° 8° 9° 8° 8°
D.S.C. 28
13
7 Pendavis (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Pentagono
6a 55 E. Talaverano
5mont
L. Quimper
1mont
64-6-2-7-9
6mont
9° 4° 3° 11°
D.S.C. 6
21
8 Ama Sua (Admiral´s Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud Beau Geste
6a 55 M. Vilcarima
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
51-5-5-2-6
5mont
10° 12° 1°
D.S.C. 21
30
Jinetes: (1°) C Ludeña, (6°) R.Herrera, (3°) Juan Enriquez O., (7°) J P Medina, (4°) Martín Chuan, (8°) C. J. Herrera G., (5°) E Talaverano, (2°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Olivarii, (6°) A Arredondo, (3°) J. Dioses, (7°) C. Moncada, (4°) D. Prieto, (8°) J. Buenoii, (5°) L. Quimper, (2°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Haras Recoveco, (6°) Don Manuel, (3°) Los Juanes, (7°) Emilita, (4°) Cuernavaca, (8°) Castillo Vasco, (5°) Pentagono, (2°) Beau Geste


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

S/.2.800 al 1ro
S/.840 al 2do
S/.560 al 3ro
S/.280 al 4to


Bolsa de Premios
S/.4.480

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter G Castillo P.a. 5:10
(1) Lady Ceci
(2) Gabo
(3) Fricka
(4) Impacto
(5) Ceci Ana
(6) El Cenizo Nunes
(7) Rayuela
(8) Pacto De Amigos
(9) Ojitos Lindos

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lady Ceci (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
5a 53 R. g
2mont
M. Casis
49-2-2-2-6
2mont
8° 4°
D.S.C. 8
11
2 Gabo (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Kasam
4a 52 J. Medina
3mont
L. Polo
2mont
6-0-0-0-1
4° 5° 10°
D.S.C. 8
19
3 Fricka (El Escorial)
Haras La Paloma - Stud Claudia
9a 56 F. Salazar
A Arredondo
138-10-16-20-13
10mont
10°
D.S.C. 8
13
4 Impacto (El Gringo)
Nino - Stud Santa Luisa
5a 56 B. Cacha
A Arredondo
43-1-4-2-3
1mont
10° 10°
D.S.C. 8
31
5 Ceci Ana (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Los Patitos
6a 56 E. Tolentino
2mont
S. Arredondo
55-3-2-3-7
3mont

D.S.C. 9
14
6 El Cenizo Nunes (Not For Sale)
Haras El Wing - Stud Amistad
6a 56 J. Enriquez
1mont
A. Filipuzzi
1mont
46-4-3-9-7
4mont

D.S.C. 9
15
7 Rayuela (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
4a 54 N. Gavidia
E Pianez. B
1mont
52-1-3-7-1
1mont
14° 12°
D.S.C. 9
10
8 Pacto De Amigos (Privately Held)
Haras El Rincon - Stud Papu
8a 56 R. Diaz
1mont
L. Quimper
1mont
137-16-14-18-12
16mont
5° 8° 7° 5°
D.S.C. 9
12
9 Ojitos Lindos (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud El Matorral
4a 56 R. Ramos
G. Cueva
1mont
22-0-0-0-1
10°
D.S.C. 9
8
Jinetes: (7°) Rg, (2°) J P Medina, (5°) Fernando Salazar, (1°) Benjamin Cacha P., (4°) E Tolentino, (3°) Juan Enriquez F., (8°) N Gavidia, (6°) Raul Diaz T., (9°) R Ramos

Preparadores: (7°) M. Casis, (2°) L. Polo, (5°) A Arredondo, (1°) A Arredondo, (4°) S. Arredondo, (3°) A. Filipuzzi, (8°) E Pianez. B, (6°) L. Quimper, (9°) G. Cueva

Studs: (7°) Rancho Fatima, (2°) Kasam, (5°) Claudia, (1°) Santa Luisa, (4°) Los Patitos, (3°) Amistad, (8°) M B B, (6°) Papu, (9°) El Matorral


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Enero del 2018
.
Clásico (Cl) L
Pr. "Frau Astrid"
Yeguas peso por edad (Yeg.PpE)
1200m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

S/.12.000 al 1ro
S/.3.600 al 2do
S/.2.400 al 3ro
S/.1.200 al 4to


Bolsa de Premios
S/.19.200

Apuestas
Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter R Aguilar P.a. 5:35
(1) La Naifa
(2) Secuestrada
(3) Thera
(4) Ychsma
(5) Hebra Fina
(6) Venus
(7) Faride
(8) Private Flight

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Naifa (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud Haras Recoveco
4a 59 R. Rojas
2mont
A Olivarii
3mont
10-3-2-0-2
3mont
1° 4° U° 1° 5°
D.S.C. 34
16
2 Secuestrada (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
4a 59 J. Enriquez
J P Enríquez
37-6-3-7-8
6mont
3° 6° 7°
D.S.C. 16
20
3 Thera (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 59 C. Trujillo
5mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
29-6-1-1-3
6mont
6° 1° 6°
D.S.C. 35
30
4 Ychsma (Liaison)
Haras Brandywine Farm (KY) - Stud H. Santa Maria
3a 54 J. Valdivia
3mont
L. Chuan
3mont
8-2-0-2-0
2mont
5° 1° U° 1° U°
D.S.C. 20
20
5 Hebra Fina (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
5a 59 B. Cacha
1mont
J. Suárez Villarroel
10mont
47-6-8-6-5
6mont
U° 10°
D.S.C. 8
34
6 Venus (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 59 V. Fernandez
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
14-4-1-1-2
4mont
1° 3° 9° 1° 6°
D.S.C. 34
25
7 Faride (Pegasus Wind)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
3a 5550 M. Chuan
J. Suárez Villarroel
10mont
6-3-0-1-1
3mont
4° 3° 7° 1° 1°
D.S.C. 49
45
8 Private Flight (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud El 58
3a 5550 E. Arevalo
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
9-2-1-2-2
2mont
1° 8° 4° 4° U°
D.S.C. 34
32
Jinetes: (8°) R. Rojas, (7°) Juan Enriquez F., (4°) C. Trujillo C., (6°) J R Valdivia, (2°) Benjamin Cacha P., (5°) Victor Fernandez V., (1°) Martín Chuan, (3°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (8°) A Olivarii, (7°) J P Enríquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Chuan, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (8°) Haras Recoveco, (7°) La Martina, (4°) Chacarilla Del Estanque, (6°) H. Santa Maria, (2°) Jet Set, (5°) Chacarilla Del Estanque, (1°) Jet Set, (3°) El 58


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (TC4a.gan2c)
1600m Pasto (Normal)
18:05 hrs.

S/.3.520 al 1ro
S/.1.056 al 2do
S/.704 al 3ro
S/.352 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.632

Apuestas
Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple J Starter G Castillo P.a. 6:05
(1) Intergalactica
10° (2) Silvana
(3) Medalla de Hierro
(4) Don´t Ask
(5) Brangelina
(6) Reny Star
(7) Ohh Lovely
(8) Rapida y Furiosa
(9) Harami
(10) Sinderella
(11) Alma Rupay

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Intergalactica (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 51 H. Bocanegra
2mont
V. Espinoza
8-2-2-1-1
2mont
1° 4°
D.S.C. 13
26
2 Silvana (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Pancho Fierro
4a 54 J. San Miguel
G Alquinta
34-2-4-2-2
2mont
4° 1° 3° 5° 8°
D.S.C. 9
10° 11
3 Medalla de Hierro (Man Of Iron)
Haras El Rincon - Stud La Tana
4a 54 E. Tolentino
2mont
G Alquinta
31-2-2-4-2
2mont

D.S.C. 13
19
4 Don´t Ask (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Bahia Blanca
4a 54 M. Vilcarima
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
23-2-6-2-5
2mont
7° 2° 11° 1° 2°
D.S.C. 13
27
5 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Haras Recoveco
4a 54 R. Herrera
3mont
A Olivarii
3mont
33-2-9-8-3
2mont
3° 4° 3°
D.S.C. 13
25
6 Reny Star (Brancusi)
Haras El Embrujo - Stud Fratelli
4a 54 L. Tapara
A Olivarii
3mont
23-2-8-2-3
2mont
8° 6° 4° 7° 7°
D.S.C. 13
15
7 Ohh Lovely (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud Fargo
4a 54 J. Enriquez
1mont
J H Suarez B
33-2-3-1-1
2mont
U° 6° 2° 4° 2°
D.S.C. 9
23
8 Rapida y Furiosa (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nuestra Sra. De Guadalupe
4a 54 J. Reyes
1mont
L Fernandini
18-2-0-2-1
2mont

D.S.C. 13
21
9 Harami (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
4a 51 J. Medina
3mont
M. Casis
11-2-1-0-1
2mont
4° 1° U° 7° 5°
D.S.C. 14
15
10 Sinderella (Southdale)
Haras Barlovento
4a 54/54 E. Talaverano

20-2-5-3-3
2mont
10° 6° 6° 3°
D.S.C. 16
26
11 Alma Rupay (Freud)
Haras Carampangue - Stud Soribel
4a 54 M. Chuan
J. Suárez Villarroel
10mont
12-2-2-2-1
2mont
U° 6° 2°
D.S.C. 29
33
Jinetes: (3°) H Bocanegra, (10°) J San Miguel, (7°) E Tolentino, (2°) M. Vilcarima, (4°) R.Herrera, (8°) F Tapara, (5°) Juan Enriquez O., (6°) J. Reyes M., (9°) J P Medina, (3°) E Talaverano, (1°) Martín Chuan

Preparadores: (3°) V. Espinoza, (10°) G Alquinta, (7°) G Alquinta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Olivarii, (8°) A Olivarii, (5°) J H Suarez B, (6°) L Fernandini, (9°) M. Casis, (3°) , (1°) J. Suárez Villarroel

Studs: (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (10°) Pancho Fierro, (7°) La Tana, (2°) Bahia Blanca, (4°) Haras Recoveco, (8°) Fratelli, (5°) Fargo, (6°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (9°) Rancho Fatima, (3°) , (1°) Soribel


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3a.gan1c)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

S/.5.648 al 1ro
S/.1.694 al 2do
S/.1.130 al 3ro
S/.565 al 4to


Bolsa de Premios
S/.9.037

Apuestas
Cuadruple C Dupleta K Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple K Starter R Aguilar P.a. 6:30
(1) Tan Linda
(2) Arrasadora
(3) Jewels
(4) Emiliana
11° (5) Kuznetsova
(6) Sassicaia
(7) Lady Zoe
(8) Casquina
(9) Luzgar
(10) Ecija
10° (11) Manipuladora

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tan Linda (Action This Day)
Jose Simon Jamis - Stud Amistad
3a 54 J. Enriquez
1mont
A. Filipuzzi
1mont
9-1-0-2-0
1mont
14° 3° 7°
D.S.C. 20
30
2 Arrasadora (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Doña Licha
3a 54 R. Almanza
A.Morales
1mont
5-1-0-1-0
1mont
12° 9° 3° U°
D.S.C. 13
37
3 Jewels (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Starbucks
3a 54 M. Chuan
J. Suárez Villarroel
10mont
2-1-0-0-0
1mont
1° 9°
D.S.C. 139
29
4 Emiliana (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud H. Santa Maria
3a 53 E. Arevalo
4mont
L. Chuan
3mont
8-1-1-1-0
1mont

D.S.C. 7
19
5 Kuznetsova (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Cary Gus
3a 54 J. Valdivia
1mont
P. Salcedo
9-1-2-1-0
1mont

D.S.C. 20
11° 15
6 Sassicaia (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Tintos
3a 54 R. Herrera
3mont
L. Hammond
4-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 34
29
7 Lady Zoe (Flanders Fields)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
3a 54 C. Ludeña
J. Salas
2mont
9-1-0-0-3
1mont
4° 6° 4°
D.S.C. 13
24
8 Casquina (Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Mamaine
3a 54 I. Ventocilla
C Traverii
1mont
13-1-0-1-2
1mont

D.S.C. 20
17
9 Luzgar (Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
3a 51 H. Bocanegra
2mont
J. Suárez Villarroel
10mont
11-1-1-0-3
1mont
6° 4° 8° U° 1°
D.S.C. 35
19
10 Ecija (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud Haras Los Azahares
3a 54 C. Trujillo
5mont
A Vasquez
5-1-1-3-0
1mont

D.S.C. 20
27
11 Manipuladora (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Persia
3a 54 J. Enriquez
J P Enríquez
10-1-0-1-2
1mont
5° 1° 6° 4°
D.S.C. 7
10° 17
Jinetes: (2°) Juan Enriquez O., (1°) Rito Almanza, (4°) Martín Chuan, (7°) Erick Arevalo A., (11°) J R Valdivia, (3°) R.Herrera, (6°) C Ludeña, (9°) I Ventocilla, (8°) H Bocanegra, (5°) C. Trujillo C., (10°) Juan Enriquez F.

Preparadores: (2°) A. Filipuzzi, (1°) A.Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Chuan, (11°) P. Salcedo, (3°) L. Hammond, (6°) J. Salas, (9°) C Traverii, (8°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (10°) J P Enríquez

Studs: (2°) Amistad, (1°) Doña Licha, (4°) Starbucks, (7°) H. Santa Maria, (11°) Cary Gus, (3°) Los Tintos, (6°) Tie Break, (9°) Mamaine, (8°) Jet Set, (5°) Haras Los Azahares, (10°) Persia


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
18:55 hrs.

S/.3.280 al 1ro
S/.984 al 2do
S/.656 al 3ro
S/.328 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.248

Apuestas
Cuadruple C Dupleta L Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 6:55
(1) Andreas
(2) Warrio
(3) Papillon
(4) Alessandra Ximena
(5) Rosa Victoria
(6) Papa Canon
(7) Ulises.
(8) Indigo
10° (9) El Cañita
11° (10) Kuelap
(11) Star Man

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Andreas (North Pole Storm)
C. L. San Isidro - Stud El Sindicato
6a 54 E. Supa
J. M. Umbert
51-4-6-5-5
4mont

D.S.C. 13
13
2 Warrio (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Tana
9a 54 J. Millares
2mont
G Alquinta
108-10-16-23-6
10mont

D.S.C. 8
18
3 Papillon (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud La Arenera
6a 55 J. Enriquez
F. Aburto
12-0-4-2-1

D.S.C. 69
18
4 Alessandra Ximena (Twisting Road)
Haras Fiesta - Stud Polo Rocca
4a 51 J. Medina
3mont
L. Polo
2mont
41-1-2-2-4
1mont
13° 6° 7°
D.S.C. 8
17
5 Rosa Victoria (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Amistad
6a 56 M. Chuan
A. Filipuzzi
1mont
48-5-4-3-7
5mont

D.S.C. 8
33
6 Papa Canon (Spend One Dolar)
Haras Boucle - Stud Jesmipa
8a 55 E. Pomahualca
S. Arias
3mont
141-11-19-15-19
11mont

D.S.C. 13
18
7 Ulises. (Admiral´s Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
6a 54 C. Ludeña
E Pianez. B
1mont
94-10-7-4-10
10mont

D.S.C. 8
17
8 Indigo (Unbridels King)
C.L. Pablo Medina - Stud Stud San Andres
5a 54 J. Enriquez
1mont
D. Valdivia
1mont
12-2-3-1-0
2mont
10° 12°
D.S.C. 16
20
9 El Cañita (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Junior
8a 54 O. Vargas
J. Arriagada
173-19-18-14-18
19mont
10°
D.S.C. 8
10° 12
10 Kuelap (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Corral 1
5a 54 D. Timana
J. L. Salas
44-1-1-3-1
1mont
10°
D.S.C. 8
11° 9
11 Star Man (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Los Juanes
5a 55 J. Vargas
1mont
J. Dioses
29-1-2-6-2
1mont
10°
D.S.C. 13
19
Jinetes: (9°) E. Supa, (6°) J Millares, (5°) Juan Enriquez F., (7°) J P Medina, (1°) Martín Chuan, (4°) E Pomahualca, (8°) C Ludeña, (2°) Juan Enriquez O., (10°) Omar Vargas, (11°) D Timana, (3°) Jair Vargas

Preparadores: (9°) J. M. Umbert, (6°) G Alquinta, (5°) F. Aburto, (7°) L. Polo, (1°) A. Filipuzzi, (4°) S. Arias, (8°) E Pianez. B, (2°) D. Valdivia, (10°) J. Arriagada, (11°) J. L. Salas, (3°) J. Dioses

Studs: (9°) El Sindicato, (6°) La Tana, (5°) La Arenera, (7°) Polo Rocca, (1°) Amistad, (4°) Jesmipa, (8°) M B B, (2°) Stud San Andres, (10°) Junior, (11°) Corral 1, (3°) Los Juanes


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:20 hrs.

S/.3.280 al 1ro
S/.984 al 2do
S/.656 al 3ro
S/.328 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.248

Apuestas
Cuadruple C Cuatrifecta Dupleta L Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:20
(1) Megatron
11° (2) El Implacable
(3) Ashton
(4) Incluida
(5) Elbrus
13° (6) Huracan Lolo
12° (7) Seaige
(8) Nur Lubnan
(9) Morante
10° (10) Blue Avatar
(11) Best Advice
(12) Black Russian
(13) Salome

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
4a 55 R. Ramos
C Zevallos
1mont
30-1-3-2-5
1mont
13°
D.S.C. 7
17
2 El Implacable (Unbridels King)
C.L. Pablo Medina - Stud Quaker State
5a 55 R. g
A Arredondo
37-5-6-1-7
5mont

D.S.C. 7
11° 11
3 Ashton (Yazamaan)
Haras Myrna
6a 55 A. Trujillo

2mont
32-5-9-3-4
5mont

D.S.C. 14
25
4 Incluida (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
4a 51 J. Medina
3mont
L. Polo
2mont
37-2-2-1-3
2mont

D.S.C. 7
19
5 Elbrus (Admiral´s Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud La Liebre
7a 56 V. Fernandez
J. Arriagada
88-9-13-13-13
9mont
7° 10°
D.S.C. 14
26
6 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
4a 56 J. San Miguel
M. Casis
23-1-0-0-0
1mont
13° 10°
D.S.C. 7
13° 7
7 Seaige (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Emilita
4a 52 D. Timana
C. Moncada
26-1-0-0-4
1mont
U° 7°
D.S.C. 7
12° 10
8 Nur Lubnan (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Ehden
5a 54 E. Tolentino
2mont
J. Suárez Villarroel
10mont
15-3-1-4-2
3mont

D.S.C. 14
28
9 Morante (Islam)
Haras Alydar - Stud A.j
7a 55 A. Arias
Alfonso Arias Rodriguez
3mont
78-10-4-6-10
10mont
4° 5° 4° 11°
D.S.C. 14
12
10 Blue Avatar (After Market)
George Krikoriam - Stud La Martina
7a 56 J. Enriquez
J P Enríquez
71-10-7-2-5
10mont
12°
D.S.C. 7
10° 11
11 Best Advice (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Jet Set
6a 55 M. Chuan
J. Suárez Villarroel
10mont
68-5-6-9-9
5mont
5° 6°
D.S.C. 7
24
12 Black Russian (Admiral´s Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud Puro Futbol
6a 55 C. Ludeña
E Pianez. B
1mont
78-6-5-13-6
6mont

D.S.C. 13
18
13 Salome (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud Stud Don Jorge
6a 51 R. g
E Pianez. B
1mont
85-8-9-5-7
8mont

D.S.C. 13
16
Jinetes: (7°) R Ramos, (11°) Rg, (3°) A. Trujillo C., (5°) J P Medina, (2°) Victor Fernandez V., (13°) J San Miguel, (12°) D Timana, (1°) E Tolentino, (9°) Angelo Arias, (10°) Juan Enriquez F., (4°) Martín Chuan, (6°) C Ludeña, (8°) Rg

Preparadores: (7°) C Zevallos, (11°) A Arredondo, (3°) , (5°) L. Polo, (2°) J. Arriagada, (13°) M. Casis, (12°) C. Moncada, (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) E Pianez. B, (8°) E Pianez. B

Studs: (7°) Unicornio, (11°) Quaker State, (3°) , (5°) Polo Rocca, (2°) La Liebre, (13°) Santa Isabel, (12°) Emilita, (1°) Ehden, (9°) A.j, (10°) La Martina, (4°) Jet Set, (6°) Puro Futbol, (8°) Stud Don Jorge