BANNER_elturf.png

Reunión 25 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3a.nogan)
1300m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

S/.5.344 al 1ro
S/.1.603 al 2do
S/.1.069 al 3ro
S/.534 al 4to


Bolsa de Premios
S/.8.550

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
10° (1) Golden Race
(2) Vlad Tepes
(3) Bronceado
(4) Fuoriclasse
(5) Expresso
(6) Jose Arturo
(7) Hanga Roa
12° (8) Federico La Fiera
(9) Pibe Goleador
(10) Riyadian Prince
(11) Sadim
11° (12) Sound Of Silver

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Golden Race (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Torremolinos
3a 56 J. Mauricio
C. Gastañeta
2-0-0-0-0

D.S.C. 160
10° 14
2 Vlad Tepes (Eye on Jacob)
Haras Barlovento - Stud Aurora
3a 56 M. Chuan
A. Filipuzzi
4-0-2-0-0
2° 6° 2° 8°
D.S.C. 27
32
3 Bronceado (Brancusi)
C. L. Las Palmeras - Stud Bertha Matilde
3a 55 E. Requejo
2mont
J. A. Salas
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 19
22
4 Fuoriclasse (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Tauro
3a 56 C. Herrera
L Fernandini
10-0-2-2-0
5° 9°
D.S.C. 68
18
5 Expresso (Man Of Iron)
Aurelia - Stud Haras Aurelia
3a 56 E. Tolentino
2mont
A Pedraglio
1-0-0-1-0

D.S.C. 13
27
6 Jose Arturo (Singe The Turf)
Haras Barlovento - Stud Paracas
3a 56 V. Fernandez
J. Buenoii
5-0-0-2-0
11° 3° 3°
D.S.C. 54
19
7 Hanga Roa (Pechito)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
3a 56 M. Vilcarima
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
8-0-0-0-0
U° U° 7°
D.S.C. 14
17
8 Federico La Fiera (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Diego Enrique
3a 56 A. Arias
S. Arias
3mont
8-0-1-0-1
8° 7°
D.S.C. 6
12° 13
9 Pibe Goleador (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Los Migueles
3a 56 S. Salazar
2mont
V. Espinoza
3-0-0-0-1
11° 9°
D.S.C. 20
19
10 Riyadian Prince (Museeb)
Haras La Qallana - Stud H. Santa Maria
3a 56 R. Herrera
2mont
L. Chuan
1mont
7-0-2-2-1
8° 3° 4° 2°
D.S.C. 20
20
11 Sadim (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud H. La Quebrada
3a 56 J. Enriquez
J. Suárez Villarroel
9mont
2-0-0-0-0
6° U°
D.S.C. 153
24
12 Sound Of Silver (Song Cycle)
Haras Boucle - Stud Nunura
3a 53 H. Bocanegra
2mont
G. Cueva
1mont
4-0-0-0-0
10° 12°
D.S.C. 54
11° 14
Jinetes: (10°) J. Mauricio, (1°) Martín Chuan, (4°) E Requejo, (8°) C. J. Herrera G., (2°) E Tolentino, (7°) Victor Fernandez V., (9°) M. Vilcarima, (12°) Angelo Arias, (6°) V Salazar, (5°) R.Herrera, (3°) Juan Enriquez O., (11°) H Bocanegra

Preparadores: (10°) C. Gastañeta, (1°) A. Filipuzzi, (4°) J. A. Salas, (8°) L Fernandini, (2°) A Pedraglio, (7°) J. Buenoii, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) S. Arias, (6°) V. Espinoza, (5°) L. Chuan, (3°) J. Suárez Villarroel, (11°) G. Cueva

Studs: (10°) Torremolinos, (1°) Aurora, (4°) Bertha Matilde, (8°) Tauro, (2°) Haras Aurelia, (7°) Paracas, (9°) La Pureza, (12°) Diego Enrique, (6°) Los Migueles, (5°) H. Santa Maria, (3°) H. La Quebrada, (11°) Nunura


Reunión 25 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3a.nogan)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

S/.5.344 al 1ro
S/.1.603 al 2do
S/.1.069 al 3ro
S/.534 al 4to


Bolsa de Premios
S/.8.550

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 5:25
(1) Figurita
(2) Chiquita Cata
(3) Fanfarria
(4) Smiling Face
(5) Sea Perpignan
(6) Samantha
(7) Mi Niña Engreida
(8) Lady Rafaella

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Figurita (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Koala
3a 50 J. Medina
3mont
G Julca
2mont
4-0-0-0-0
8° 5° 6° 7°
D.S.C. 5
14
2 Chiquita Cata (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Cateluca
3a 53 E. Requejo
J. Suárez Villarroel
0-0-0-0-0

30
3 Fanfarria (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Manning
3a 54 M. Chuan
J. Suárez Villarroel
9mont
3-0-1-1-1
2° 3° 4°
D.S.C. 35
28
4 Smiling Face (Gio Ponti)
Castleton Lyon & Kilboy Estate - Stud Los Eucaliptos
3a 52 E. Tolentino
2mont
J. Suárez Villarroel
9mont
2-0-0-0-1
6° 4°
D.S.C. 19
22
5 Sea Perpignan (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
3a 54 J. Enriquez
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
8-0-2-2-2
2° 11° 4°
D.S.C. 5
24
6 Samantha (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
3a 54 J. Enriquez
A. Filipuzzi
2-0-0-2-0

D.S.C. 29
32
7 Mi Niña Engreida (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Los Sauneros
3a 54 R. Ramos
J. Arriagada
22-0-2-5-4
5° 4° 8°
D.S.C. 5
17
8 Lady Rafaella (Mongoose)
Haras El Embrujo - Stud Tie Break
3a 53 E. Arevalo
3mont
J. Salas
2mont
15-0-2-1-1
7° 2° 8°
D.S.C. 5
14
Jinetes: (7°) J P Medina, (2°) E Requejo, (3°) Martín Chuan, (5°) E Tolentino, (4°) Juan Enriquez F., (1°) Juan Enriquez O., (6°) R Ramos, (8°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (7°) G Julca, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) A. Filipuzzi, (6°) J. Arriagada, (8°) J. Salas

Studs: (7°) Koala, (2°) Cateluca, (3°) Manning, (5°) Los Eucaliptos, (4°) Firmamento - Ju Ya, (1°) Aurora, (6°) Los Sauneros, (8°) Tie Break


Reunión 25 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (TC4a.gan3y4c)
1000m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

S/.4.000 al 1ro
S/.1.200 al 2do
S/.800 al 3ro
S/.400 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.400

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
(1) Kiki Dee
(2) Telepatico
(3) Marayui
(4) Kempes
(5) Enigmatico
(6) Camberita
(7) Wild Arrow

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
4a 50 J. Millares
L Fernandini
31-3-1-7-2
3mont
10°
D.S.C. 5
18
2 Telepatico (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Emilita
4a 57 C. Trujillo
5mont
C. Moncada
28-4-3-2-6
4mont
4° 5° 9° U°
D.S.C. 69
26
3 Marayui (Timely Advice)
C. L. Bahia Blanca - Stud Bahia Blanca
4a 52 M. Vilcarima
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
13-3-2-1-1
3mont

D.S.C. 21
27
4 Kempes (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
4a 56 E. Arevalo
3mont
L Fernandini
32-4-7-4-3
4mont
2° 2° 7°
D.S.C. 13
23
5 Enigmatico (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud El Enigmatico
4a 54 H. Bocanegra
2mont
J. Suárez Villarroel
9mont
32-4-8-5-5
4mont

D.S.C. 7
25
6 Camberita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 51 E. Requejo
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
10-3-1-2-0
3mont
12°
D.S.C. 83
29
7 Wild Arrow (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Arenales
4a 54 J. Valdivia
N. Valdivia
3mont
38-3-2-3-2
3mont
5° 8°
D.S.C. 6
15
Jinetes: (6°) J Millares, (3°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (4°) H Bocanegra, (1°) E Requejo, (7°) J R Valdivia

Preparadores: (6°) L Fernandini, (3°) C. Moncada, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L Fernandini, (4°) J. Suárez Villarroel, (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) N. Valdivia

Studs: (6°) Tauro, (3°) Emilita, (2°) Bahia Blanca, (5°) Tauro, (4°) El Enigmatico, (1°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Arenales


Reunión 25 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

S/.3.360 al 1ro
S/.1.008 al 2do
S/.672 al 3ro
S/.336 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.376

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 6:15
10° (1) Victorias
(2) Mr Leo
(3) Antenore
(4) Oro y Plata
(5) Mr. Tom
(6) Salvatore
(7) Khaleesi
(8) Guanyin
(9) El Crack
(10) Godsbig Winner

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Victorias (Flanders Fields)
Hatas SR. De Los Milagros - Stud Don Rody
5a 52 R. g
G Julca
2mont
20-1-0-0-2
1mont
U° U° 13° 9°
D.S.C. 12
10° 4
2 Mr Leo (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Amanecer
6a 55 C. Ludeña
L Fernandini
76-4-16-9-6
4mont
9° 2° U° U°
D.S.C. 15
17
3 Antenore (Consolidator)
Chapell Hill Stanley inman & Darley Stud - Stud Secretariat
10a 55 J. Reyes
1mont
L Fernandini
181-17-19-20-22
17mont
3° 6° 3° 3° 2°
D.S.C. 7
16
4 Oro y Plata (Domingo)
Haras La Qallana - Stud Derecho & Ley
7a 55 M. Chuan
L. Chuan
1mont
52-5-3-4-7
5mont
10° 1° 6°
D.S.C. 12
27
5 Mr. Tom (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud Beau Geste
6a 54 F. Villa
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
63-4-8-2-5
4mont
2° 3° 10° 5° 7°
D.S.C. 15
13
6 Salvatore (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Doña Dorita
4a 56 C. Herrera
D. Prieto
32-0-1-5-4
U° 11° 3°
D.S.C. 6
16
7 Khaleesi (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Chevere
6a 52 L. Peltroche
J. L. Salas
2-0-0-0-0
9° 11°
D.S.C. 15
10
8 Guanyin (Bluegrass Cat)
Sun Valley Farm (KY) - Stud Presh Bancroft XIII
7a 54 J. Vargas
J. R. Quispe
103-6-6-8-16
6mont
11° 10° 7° 7° 8°
D.S.C. 15
6
9 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
4a 51 S. Yancapallo
J. R. Quispe
30-0-0-0-1
12°10° 8° 6°
D.S.C. 13
5
10 Godsbig Winner (Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Trece
5a 56 E. Conde
J. R. Quispe
29-1-0-0-2
1mont
11°
D.S.C. 18
5
Jinetes: (10°) Rg, (2°) C Ludeña, (4°) J. Reyes M., (1°) Martín Chuan, (5°) F Villa, (3°) C. J. Herrera G., (6°) L Peltroche, (7°) Jair Vargas, (9°) S Yancapallo, (8°) Emmanuel Conde

Preparadores: (10°) G Julca, (2°) L Fernandini, (4°) L Fernandini, (1°) L. Chuan, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) D. Prieto, (6°) J. L. Salas, (7°) J. R. Quispe, (9°) J. R. Quispe, (8°) J. R. Quispe

Studs: (10°) Don Rody, (2°) Amanecer, (4°) Secretariat, (1°) Derecho & Ley, (5°) Beau Geste, (3°) Doña Dorita, (6°) Chevere, (7°) Presh Bancroft XIII, (9°) Presh Bancroft XIII, (8°) Trece


Reunión 25 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3a.nogan)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

S/.5.344 al 1ro
S/.1.603 al 2do
S/.1.069 al 3ro
S/.534 al 4to


Bolsa de Premios
S/.8.550

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 6:45
(1) Impulsador
(2) Tai Wuan Choy
(3) Pesetero
(4) Forjador
(5) Andrei
(6) Eternally Mine
(7) Aerojosemi
(8) Majestic Command
10° (9) Libertino
(10) Tayyar
(11) Poll Tax

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Impulsador (Empire King)
Haras Fiesta - Stud Stud Haras Fiesta
3a 52 J. Medina
3mont
A. Filipuzzi
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 69
17
2 Tai Wuan Choy (Apprentice)
Haras El Rincón - Stud C S M
3a 56 R. Ramos
C Zevallos
1mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 140
9
3 Pesetero (Action This Day)
Haras Los Azahares
3a 56 B. Cacha

1-0-0-1-0

D.S.C. 84
16
4 Forjador (Forestry)
Haras Hamide Stable - Stud Hamide
3a 56 E. Tolentino
2mont
A Vasquez
2-0-0-0-0

D.S.C. 13
15
5 Andrei (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Voghera
3a 56 J. Gihua
C Traverii
1mont
6-0-1-0-1
10°10°
D.S.C. 12
14
6 Eternally Mine (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 54 E. Talaverano
4mont
J. Suárez Villarroel
9mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 12
29
7 Aerojosemi (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
3a 56 C. Trujillo
5mont
J. Salas
2mont
17-0-3-1-3

D.S.C. 12
19
8 Majestic Command (Majestic Warrior)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
3a 56 C. Ludeña
A Olivarii
3mont
8-0-0-0-2
11°
D.S.C. 13
19
9 Libertino (Meal Penalty)
Nino - Stud Nino
3a 56 J. Vargas
P. Salcedo
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 12
10° 7
10 Tayyar (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 56 M. Chuan
J. Suárez Villarroel
9mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 111
24
11 Poll Tax (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
3a 56 S. Salazar
2mont
V. Espinoza
4-0-0-2-1

D.S.C. 12
22
Jinetes: (6°) J P Medina, (9°) R Ramos, (7°) Benjamin Cacha P., (7°) E Tolentino, (8°) J. Gihua, (1°) E Talaverano, (4°) C. Trujillo C., (5°) C Ludeña, (10°) Jair Vargas, (2°) Martín Chuan, (3°) V Salazar

Preparadores: (6°) A. Filipuzzi, (9°) C Zevallos, (7°) , (7°) A Vasquez, (8°) C Traverii, (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) A Olivarii, (10°) P. Salcedo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) V. Espinoza

Studs: (6°) Stud Haras Fiesta, (9°) C S M, (7°) , (7°) Hamide, (8°) Voghera, (1°) Couet, (4°) Tie Break, (5°) Unicornio, (10°) Nino, (2°) Ehden, (3°) Haras Gina-Santa Rosa


Reunión 25 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

S/.3.600 al 1ro
S/.1.080 al 2do
S/.720 al 3ro
S/.360 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.760

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 7:10
(1) Shabal
(2) Divino Sol
(3) Buckingham
(4) Apostol
(5) Marun
(6) Nakatomi
(7) Porthos
(8) Chiquivieja

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Shabal (Pleasantly Perfect)
Reineman - Stud Cindy
6a 53 O. Vargas
E Pianez. B
1mont
50-10-2-13-6
10mont

D.S.C. 8
19
2 Divino Sol (Pollard´s Vision)
John Perrota - Stud Vancouver
6a 54 J. Enriquez
J P Enríquez
60-11-8-6-3
11mont
10°
D.S.C. 13
14
3 Buckingham (Unbridels King)
Haras El Embrujo - Stud Lexington
6a 55 S. Salazar
2mont
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
74-7-8-11-11
7mont

D.S.C. 13
22
4 Apostol (Comando Intimo)
Haras El Catorce - Stud H. Santa Maria
4a 53 R. Herrera
2mont
L. Chuan
1mont
21-3-1-2-2
3mont

D.S.C. 15
19
5 Marun (Successful Appeal)
John T.L. Jones - Stud Ehden
6a 56 M. Chuan
J. Suárez Villarroel
9mont
32-8-3-6-4
8mont
3° 5°
D.S.C. 8
29
6 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
6a 56 C. Ludeña
P. Salcedo
88-10-14-11-17
10mont
10°
D.S.C. 13
19
7 Porthos (Akarem)
Haras El Catorce - Stud H. Santa Maria
5a 50 J. Millares
L. Chuan
1mont
18-3-1-1-1
3mont

D.S.C. 8
15
8 Chiquivieja (Akarem)
Haras los Eucaliptos - Stud Jet Set
5a 48 D. Timana
J. Suárez Villarroel
9mont
43-3-8-4-4
3mont
11°
D.S.C. 14
17
Jinetes: (4°) Omar Vargas, (8°) Juan Enriquez F., (2°) V Salazar, (3°) R.Herrera, (1°) Martín Chuan, (5°) C Ludeña, (7°) J Millares, (6°) D Timana

Preparadores: (4°) E Pianez. B, (8°) J P Enríquez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) L. Chuan, (1°) J. Suárez Villarroel, (5°) P. Salcedo, (7°) L. Chuan, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (4°) Cindy, (8°) Vancouver, (2°) Lexington, (3°) H. Santa Maria, (1°) Ehden, (5°) Santa Fe, (7°) H. Santa Maria, (6°) Jet Set


Reunión 25 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c. (TC4a.nogan.gan1c)
1000m Arena (Normal)
19:35 hrs.

S/.3.200 al 1ro
S/.960 al 2do
S/.640 al 3ro
S/.320 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.120

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 7:35
(1) Pantaleon
(2) Nachito
10° (3) Moments
(4) Al Saud
(4a) Master Class
(5) Halo Bull
(6) Malamado
(7) Vito Corleone
12° (8) Benancio
17° (9) Super Exit
(10) Sila
16° (11) Arkanso
13° (12) O Sole Mio
14° (13) Ne Me Quitte Pas
15° (14) Grandinho
11° (15) El Malevo
(16) Kazajistan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pantaleon (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Levega
4a 56 J. Enriquez
A. Filipuzzi
11-1-4-2-1
1mont
5° 2° 2° 1° 6°
D.S.C. 19
26
2 Nachito (Spin Master)
Haras Barlovento - Stud Chacon
4a 53 H. Bocanegra
2mont
J. Suárez Villarroel
9mont
14-1-0-2-2
1mont

D.S.C. 35
22
3 Moments (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Reyes del Campo
4a 55 E. Requejo
2mont
C Traverii
1mont
9-1-0-3-1
1mont
4° 8° 8° 6° 5°
D.S.C. 14
10° 20
4 Al Saud (Book the Band)
Haras La Paloma - Stud Bertha Matilde
4a 55 E. Arevalo
3mont
J. A. Salas
15-1-5-0-4
1mont
2° 2°
D.S.C. 14
29
4a Master Class (Minister´s Joy)
Haras El Rincon - Stud Bertha Matilde
4a 56 V. Fernandez
J. A. Salas
12-1-0-2-4
1mont
3° 4° 4° 3°
D.S.C. 13
42
5 Halo Bull (Southdale)
Haras Barlovento
4a 56 E. Talaverano
4mont

1mont
5-1-2-2-0
1mont
2° 3° 1° 3° 2°
D.S.C. 467
23
6 Malamado (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
4a 56 R. Rojas
2mont
A Olivarii
3mont
33-1-5-8-6
1mont
U° 4° 3° 7°
D.S.C. 14
23
7 Vito Corleone (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Tie Break
4a 56 M. Chuan
J. Salas
2mont
11-1-2-1-1
1mont

D.S.C. 14
30
8 Benancio (Badge of Silver)
Haras Myrna - Stud Stud Myrna
4a 56 C. Herrera
J. Salas
2mont
12-1-1-1-0
1mont
12°
D.S.C. 14
12° 19
9 Super Exit (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
4a 56 F. Salazar
A Olivarii
3mont
13-1-0-0-0
1mont
12° 9° 10° 10°
D.S.C. 14
17° 14
10 Sila (Tomcito)
C. L. Stud Jet Set
4a 56/53 J. Millares

9mont
14-1-4-4-1
1mont
2° 3°
D.S.C. 84
25
11 Arkanso (Van Nistelrooy)
Haras firmamento - Stud Soribel
4a 54 L. Peltroche
F. Banda
23-1-4-3-6
1mont

D.S.C. 167
16° 16
12 O Sole Mio (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud J K R
4a 56 R. Ramos
C Zevallos
1mont
15-1-2-1-2
1mont

D.S.C. 8
13° 18
13 Ne Me Quitte Pas (Strut the Stage)
Haras Rancho Fátima - Stud Ormuz
4a 56 J. Mauricio
C. Gastañeta
14-1-2-1-1
1mont

D.S.C. 14
14° 17
14 Grandinho (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Tres Jotas
4a 56 J. Gihua
C Traverii
1mont
8-1-0-3-1
1mont
4° 1°
D.S.C. 14
15° 17
15 El Malevo (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Porte Bonheur
4a 56 R. Diaz
1mont
L. Quimper
1mont
3-1-0-2-0
1mont

D.S.C. 587
11° 19
16 Kazajistan (Akarem)
Haras El Embrujo - Stud Lexington
4a 56 M. Vilcarima
Alfonso Arias Rodriguez
2mont
8-1-3-2-0
1mont

D.S.C. 14
31
Jinetes: (5°) Juan Enriquez F., (9°) H Bocanegra, (10°) E Requejo, (4°) Erick Arevalo A., (1°) Victor Fernandez V., (8°) E Talaverano, (7°) R. Rojas, (3°) Martín Chuan, (12°) C. J. Herrera G., (17°) Fernando Salazar, (6°) J Millares, (16°) L Peltroche, (13°) R Ramos, (14°) J. Mauricio, (15°) J. Gihua, (11°) Raul Diaz T., (2°) M. Vilcarima

Preparadores: (5°) A. Filipuzzi, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C Traverii, (4°) J. A. Salas, (1°) J. A. Salas, (8°) , (7°) A Olivarii, (3°) J. Salas, (12°) J. Salas, (17°) A Olivarii, (6°) , (16°) F. Banda, (13°) C Zevallos, (14°) C. Gastañeta, (15°) C Traverii, (11°) L. Quimper, (2°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (5°) Levega, (9°) Chacon, (10°) Reyes del Campo, (4°) Bertha Matilde, (1°) Bertha Matilde, (8°) , (7°) Eclipse, (3°) Tie Break, (12°) Stud Myrna, (17°) Unicornio, (6°) , (16°) Soribel, (13°) J K R, (14°) Ormuz, (15°) Tres Jotas, (11°) Porte Bonheur, (2°) Lexington


Reunión 25 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

S/.3.280 al 1ro
S/.984 al 2do
S/.656 al 3ro
S/.328 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.248

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleta G Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 8:00
(1) Alpha Boy
10° (2) Azog
(3) Topkapi
(4) El Desafio
(5) Opash
12° (6) Te Amare Siempre
(7) Mi Rosita
13° (8) Husavik
(9) Conde Duque I
11° (10) Marcelito
(11) Dr Ninmar
(12) Secuencia
(13) Lucio Javier

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alpha Boy (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud E y E. Don Eloy
6a 53 J. Enriquez
F. Aburto
50-4-8-4-6
4mont
9° 6° 10° 11°
D.S.C. 14
15
2 Azog (Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud Contra El Trafico
5a 52 L. Peltroche
J. L. Salas
57-4-2-5-3
4mont
7° U° 10° 9° 6°
D.S.C. 14
10° 13
3 Topkapi (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Jardin Botanico
5a 55 E. Requejo
2mont
J. Suárez Villarroel
9mont
15-3-1-2-4
3mont
3° U°
D.S.C. 110
26
4 El Desafio (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Recco
6a 54 E. Talaverano
4mont
J. A. Salas
57-8-10-3-4
8mont

D.S.C. 12
30
5 Opash (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Polo Rocca
6a 53 H. Bocanegra
2mont
L. Polo
1mont
87-8-10-9-4
8mont
1° 9° 7° 8° 12°
D.S.C. 68
16
6 Te Amare Siempre (Yazamaan)
Haras El Embrujo - Stud Tio Coco
5a 53 D. Peltroche
R. Salas
35-2-4-7-2
2mont
10° 13°
D.S.C. 21
12° 9
7 Mi Rosita (Awesome Twist)
Haras Barlovento - Stud Junior
7a 51 D. Timana
J. Arriagada
115-11-8-16-13
11mont
12°
D.S.C. 7
16
8 Husavik (Jaguar On The Run)
Haras Barlovento - Stud Sundown
6a 53 O. Vargas
L. Quimper
1mont
47-5-5-7-4
5mont

D.S.C. 7
13° 8
9 Conde Duque I (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud J & A
6a 53 E. Tolentino
2mont
E. Hernandez
28-5-2-2-2
5mont
U° 5° 3° 8°
D.S.C. 35
14
10 Marcelito (What´s Your Edge)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
6a 52 R. g
L. Polo
1mont
108-9-21-11-12
9mont
U° 8°
D.S.C. 7
11° 12
11 Dr Ninmar (Jump Start)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Amistad
6a 55 A. Arias
A. Filipuzzi
44-5-3-3-4
5mont
12°
D.S.C. 7
18
12 Secuencia (Battle Ridge)
Haras La Qallana - Stud Los Naufragos
5a 55 M. Chuan
J. Suárez Villarroel
9mont
61-5-3-4-5
5mont

D.S.C. 7
29
13 Lucio Javier (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
4a 50 J. Millares
L. Polo
1mont
19-1-2-1-3
1mont

D.S.C. 7
19
Jinetes: (8°) Juan Enriquez F., (10°) L Peltroche, (3°) E Requejo, (1°) E Talaverano, (6°) H Bocanegra, (12°) D Peltroche, (7°) D Timana, (13°) Omar Vargas, (9°) E Tolentino, (11°) Rg, (5°) Angelo Arias, (2°) Martín Chuan, (4°) J Millares

Preparadores: (8°) F. Aburto, (10°) J. L. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. A. Salas, (6°) L. Polo, (12°) R. Salas, (7°) J. Arriagada, (13°) L. Quimper, (9°) E. Hernandez, (11°) L. Polo, (5°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Polo

Studs: (8°) E y E. Don Eloy, (10°) Contra El Trafico, (3°) Jardin Botanico, (1°) Recco, (6°) Polo Rocca, (12°) Tio Coco, (7°) Junior, (13°) Sundown, (9°) J & A, (11°) Polo Rocca, (5°) Amistad, (2°) Los Naufragos, (4°) Polo Rocca