BANNER_elturf.png

Reunión 2 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(17479)

Condicional (Cd)
Pr. "Liffey"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1100m Arena (Seca)
15:30 hrs.

$44.767 al 1ro
$15.668 al 2do
$9.699 al 3ro
$4.477 al 4to


Bolsa de Premios
$74.611

(1) Okawa
(2) Kendera Flor
(3) Just Kidding
(4) Rasposa
(5) Reonda
(6) Divina Flor
(7) Vem Pra Ficar
(8) Soapy Chance

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Okawa (Fernando Po)
Haras Don Julio - Stud Padre E Hijo
4a 57 D. Alonso
1mar
Mario A. Pombo
6-0-1-2-0

D.S.C. 14
16
2 Kendera Flor (Onward Royal)
Mangrulho - Stud Hs. Mangrulho
4a 57 C. Vigil
Williams Mattos
0-0-0-0-0

24
3 Just Kidding (Smarty Jones)
BGC Thoroughbreds - Stud Gusto en Vida
4a 57 M. Padilla
Miguel A. Barboza
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 427
11
4 Rasposa (Rasputin)
Haras Gales - Stud Yazmin
4a 57 J. De Leivas
Wáshington U. Burtre
3-0-0-0-0

D.S.C. 72
9
5 Reonda (Relento)
Haras Prestigio - Stud La Guarderia
4a 57 C. Villarreal
Pablo H. Sánchez
1lpi
12-0-1-1-2
2° 4° 3°
D.S.C. 49
15
6 Divina Flor (Brooklyn Boy)
Haras La Concordia - Stud El Manu
4a 57 C. Medina
Julio C. de Brun
4-0-1-0-0
11° 7° 2°
D.S.C. 35
18
7 Vem Pra Ficar (Mellon Martini)
Old Friends - Stud Van-Per
4a 57 D. Gaier
1lpi
Pablo H. Sánchez
1lpi
5-0-0-0-0
11° 8° 7° 8° U°
D.S.C. 175
10
8 Soapy Chance (Soapy Danger)
Montana Ranch - Stud Yosijor
4a 57 P. Rodríguez
Edgardo R. Patetta
6-0-0-0-0
7° 9° 9° U°
D.S.C. 49
13
Jinetes: (3°) Diego R. Alonso , (1°) Carlos A. Vigil, (6°) Marcos A. Padilla, (8°) Juan L. De Leivas , (4°) Christian D. Villarreal , (2°) Cristian A. Medina, (7°) Deividi Gaier, (5°) Pablo Rodríguez

Preparadores: (3°) Mario A. Pombo, (1°) Williams Mattos, (6°) Miguel A. Barboza, (8°) Wáshington U. Burtre, (4°) Pablo H. Sánchez, (2°) Julio C. de Brun, (7°) Pablo H. Sánchez, (5°) Edgardo R. Patetta

Studs: (3°) Padre E Hijo, (1°) Hs. Mangrulho, (6°) Gusto en Vida, (8°) Yazmin, (4°) La Guarderia, (2°) El Manu, (7°) Van-Per, (5°) Yosijor


Reunión 2 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(17480)

Condicional (Cd)
Pr. "Vitalita"
Todo Caballo 5 años y más ganadores 3cs y+ en HNM o equiv. (TC5ay+g3cHNMoEq)
1000m Arena (Seca)
15:55 hrs.

$45.005 al 1ro
$15.752 al 2do
$9.751 al 3ro
$4.500 al 4to


Bolsa de Premios
$75.008

(1) El Congreso
(2) Don Hector
(3) Capanga
(4) Famous Chris
(5) Habitue Ty
(6) Caligrafo
(7) Winner Girl
(8) Ventura Gg

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Congreso (Hertal)
Chamangá - Stud Dale Le Digo
6a 57 J. Núñez
Miguel A. Barboza
64-10-8-11-5
8lpi 2mar
3° 3°
D.S.C. 6
16
2 Don Hector (Mister Manx)
Haras El Arbolito - Stud Diamond Black
5a 55 W. Maciel
Hugo D. Navatta
27-5-3-1-5
2lpi 3mar
8° 6°
D.S.C. 41
18
3 Capanga (Put it Back)
Santa María de Ararás - Stud Oro Negro
6a 62 M. Padilla
Jorge A. Píriz
2mar
33-8-3-5-4
4lpi 4mar
5° 8° 8°
D.S.C. 6
16
4 Famous Chris (Christine´s Outlaw)
Cruz de Pedra - Stud Dos Tazas
5a 57 J. Pérez
1mar
Miguel A. Almada
43-7-9-8-2
2lpi 5mar
6° 5° 1° 7° 2°
D.S.C. 21
24
5 Habitue Ty (Forty Beside)
Haras La Horqueta - Stud Tres M
5a 55 D. Gaier
1lpi
Alvaro D. Mederos
22-6-7-1-1
4lpi 2mar
2° 2° 11°
D.S.C. 15
25
6 Caligrafo (Elusive Quality)
Santa María de Ararás - Stud A. B.
6a 53 E. Acosta
Pablo G. González (h)
11-1-2-1-1
1lpi

D.S.C. 35
18
7 Winner Girl (Brooklyn Boy)
Haras La Horqueta - Stud Vista Clara
5a 55 R. Silveira
Maria X. Marrero
22-6-3-4-2
2lpi 4mar
1° 4° 3°
D.S.C. 14
28
8 Ventura Gg (Gulpha Gorge)
Haras Prestigio - Stud Las Armas
6a 51 M. De Souza
Nelson A. González
1mar
39-5-7-4-5
1lpi 4mar
8° 6° 8° 6° 5°
D.S.C. 22
14
Jinetes: (7°) Juan M. Núñez , (5°) Waldemar Maciel, (6°) Marcos A. Padilla, (3°) Javier E. Pérez, (2°) Deividi Gaier, (4°) Eric Acosta , (1°) Raúl M. Silvera, (8°) Maicol E. De Souza

Preparadores: (7°) Miguel A. Barboza, (5°) Hugo D. Navatta, (6°) Jorge A. Píriz, (3°) Miguel A. Almada, (2°) Alvaro D. Mederos, (4°) Pablo G. González (h), (1°) Maria X. Marrero, (8°) Nelson A. González

Studs: (7°) Dale Le Digo, (5°) Diamond Black, (6°) Oro Negro, (3°) Dos Tazas, (2°) Tres M, (4°) A. B., (1°) Vista Clara, (8°) Las Armas


Reunión 2 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(17481)

Condicional (Cd)
Pr. "Rebelde Way"
Todo Caballo de 4 años y más perdedor (TC4ay+p)
1500m Arena (Seca)
16:20 hrs.

$46.433 al 1ro
$16.252 al 2do
$10.061 al 3ro
$4.643 al 4to


Bolsa de Premios
$77.389

(1) Walben
(2) Rayid Oriental
(3) Farallones
(4) Alada Sabri
(5) Leo Pardo
(6) Delfos
(7) Luz Nochero
(8) Potri Seductor
(9) Fla Minga

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Walben (Lotrenz)
Haras San Miguel en Porvenir - Stud Erlinda
4a 57 H. Lazo
1mar
Walter H. Graña
14-0-1-3-5
10° 3° 8° 4°
D.S.C. 15
17
2 Rayid Oriental (Strategic Prince)
Haras Musa - Stud Los Gaby´s
4a 57 G. Castro
1mar
Nelson A. González
1mar
13-0-1-2-3
2° 6° 7° 4°
D.S.C. 29
16
3 Farallones (De Pizarra)
Haras Ahijuna! - Stud Garaza
4a 57 J. Jorge
Juan F. Tarragona
1mar
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 252
9
4 Alada Sabri (Inigualado)
Haras San Carlos - Stud Viejo Anhelo
4a 55 E. Acosta
Adrián M. Fontes
8-0-1-1-2

D.S.C. 15
16
5 Leo Pardo (Alexander Of Hales)
Haras Flanqueadores - Stud Sant´ Anita
4a 57 J. De Leivas
Miguel A. Barboza
9-0-0-1-0
6° 6° 7° 6°
D.S.C. 15
9
6 Delfos (Ecclesiastic)
Haras Don Alfredo - Stud Matra
5a 54 M. Valdez
Gabriel A. Giovanetti
19-0-1-1-2

D.S.C. 15
13
7 Luz Nochero (Indovinajo)
Iris Serrana Requel Carrizo - Stud Mi Viejo Pocho
4a 57 E. Rodrigues
1mar
Everton Soares
18-0-1-1-1
12° 6° 4° U° 8°
D.S.C. 6
11
8 Potri Seductor (Strategic Prince)
Roberto Pérez Paternoster - Stud Joseemeterio
4a 57 F. Píriz
3mar
Ramón V. Peralta
13-0-0-0-1
4° 7° U° 7° 10°
D.S.C. 14
14
9 Fla Minga (Fahim)
La Coluda - Stud Glenstal
4a 55 P. Rodríguez
Ramón M. Follenti
15-0-1-0-1
6° 7° U° 4°
D.S.C. 29
13
Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (3°) G. S. Castro, (8°) Julio C. Jorge, (2°) Eric Acosta , (9°) Juan L. De Leivas , (6°) Mauricio Valdez, (7°) Everton Rodrigues, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Pablo Rodríguez

Preparadores: (1°) Walter H. Graña, (3°) Nelson A. González, (8°) Juan F. Tarragona, (2°) Adrián M. Fontes, (9°) Miguel A. Barboza, (6°) Gabriel A. Giovanetti, (7°) Everton Soares, (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Ramón M. Follenti

Studs: (1°) Erlinda, (3°) Los Gaby´s, (8°) Garaza, (2°) Viejo Anhelo, (9°) Sant´ Anita, (6°) Matra, (7°) Mi Viejo Pocho, (4°) Joseemeterio, (5°) Glenstal


Reunión 2 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(17482)

Clásico (Cl)
Pr. "Gran Premio Polla De Potrancas"
Hembras 3 Años (H3a)
1500m Arena (Seca)
16:45 hrs.

$476.853 al 1ro
$166.899 al 2do
$103.318 al 3ro
$47.685 al 4to


Bolsa de Premios
$794.755

(1) Josiane
(2) Estrella
(3) Diva
(4) La Zorrilla
(5) La Entusiasta
(6) Non Tein

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Josiane (Smarty Jones)
Haras Cuatro Piedras - Stud Intuición
3a 56 H. Lazo
1mar
Sebastián San Martín
8-2-1-1-1
2mar
9° 1° 5° 2° 3°
D.S.C. 21
22
2 Estrella (Breathless Storm)
Haras El Palmar - Stud El Ring
3a 56 J. Prestes
Eduardo A. Suárez
18-2-2-1-3
2mar
3° 5° 4° 1° 5°
D.S.C. 34
15
3 Diva (Cagney)
Haras La Horqueta - Stud Hs. La Horqueta
3a 56 J. Pérez
1mar
Martín Martínez
9-1-2-2-0
1mar
9° U° 2° 3° 6°
D.S.C. 28
12
4 La Zorrilla (Honour and Glory)
Los Mendez - Stud Azul Y Plata
3a 56 J. Méndez
2mar
Julio C. Lazo
7-2-0-2-0
2mar
5° 1° U°
D.S.C. 48
28
5 La Entusiasta (Honour and Glory)
Haras Viejo Molino - Stud Don Pichón
3a 56 J. de Arrascaeta
Néstor Chávez
1lpi
4-2-1-1-0
1lpi 1mar
1° 3° 2°
D.S.C. 55
26
6 Non Tein (Cagney)
Haras La Horqueta - Stud Vista Clara
3a 56 R. Silveira
Maria X. Marrero
11-3-5-1-0
1lpi 2mar
2° 2° 11°
D.S.C. 7
26
Jinetes: (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Jesús G. Prestes, (6°) Javier E. Pérez, (1°) Julio C. Méndez, (3°) Julio D. de Arrascaeta, (2°) Raúl M. Silvera

Preparadores: (4°) Sebastián San Martín, (5°) Eduardo A. Suárez, (6°) Martín Martínez , (1°) Julio C. Lazo, (3°) Néstor Chávez, (2°) Maria X. Marrero

Studs: (4°) Intuición, (5°) El Ring, (6°) Hs. La Horqueta, (1°) Azul Y Plata, (3°) Don Pichón, (2°) Vista Clara


Reunión 2 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(17483)

Condicional (Cd)
Pr. "Explicación"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap)
1000m Arena (Seca)
17:10 hrs.

$97.936 al 1ro
$34.243 al 2do
$21.198 al 3ro
$9.784 al 4to


Bolsa de Premios
$163.161

(1) Mi Consentida
(2) Land Of Glory
10° (3) Cucu Black
11° (4) After Hour
(5) Holetz Blume
(6) Arrabalera Cim
(7) Kuala Lampur
(8) La Dama
(9) Ela
(10) Kissy
(11) Laixa Moon

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mi Consentida (Marine)
Haras Don Juca - Stud El Negro
2a 55 C. Vigil
Williams Mattos
0-0-0-0-0

29
2 Land Of Glory (Farenheit)
Mariana - Stud Crespi
2a 55 M. De Souza
Alcides S. De los Santos
1mar
1-0-0-1-0

D.S.C. 15
15
3 Cucu Black (Cucuel)
E.A.A. - Stud Primer Recuerdo
2a 55 J. De Leivas
Alvaro D. Mederos
0-0-0-0-0

10° 8
4 After Hour (Southern Lawyer)
Haras Don Alfredo - Stud J. G. Correia
2a 55
Sergio G. Dorneles
1-0-0-0-0

D.S.C. 15
11° 7
5 Holetz Blume (Amorety)
Ybypora - Stud Haya Luz
2a 55 M. Davila
1lpi
Jorge Da Luz
2-0-0-0-1
4° 8°
D.S.C. 15
13
6 Arrabalera Cim (Cima De Triomphe)
Haras Rapetti - Stud Joaquin, Rocio y Nicolas
2a 55 N. Romero
Néstor Chávez
0-0-0-0-0

18
7 Kuala Lampur (Awzaan)
Haras Cuatro Piedras - Stud Miel De Abeja
2a 55 H. Eugui
1lpi 1mar
Paulo R. Robert
1-0-0-0-0

D.S.C. 15
11
8 La Dama (Mogador)
Haras La Laguna - Stud Beti Aurrera
2a 55 F. Guedes
Pablo S. Morales
0-0-0-0-0

18
9 Ela (Red Runner)
Prados Del Este - Stud Hs. Prados del Este
2a 55 C. Méndez
José P. García
1mar
1-0-0-0-0

D.S.C. 27
10
10 Kissy (Ecclesiastic)
Haras La Horqueta - Stud Oro Negro
2a 55 D. Píriz
Jorge A. Píriz
0-0-0-0-0

38
11 Laixa Moon (Ioya Bigtime)
Haras La Concordia - Stud Diamond Black
2a 55 W. Maciel
Hugo D. Navatta
0-0-0-0-0

16
Jinetes: (2°) Carlos A. Vigil, (6°) Maicol E. De Souza , (10°) Juan L. De Leivas , (11°) no correra, (7°) Martìn R. Davila , (3°) Nicol M. Romero, (8°) Heber F. Eugui, (4°) Fabio H. Guedes, (9°) Carlos S. Méndez, (1°) Diego N. Píriz, (5°) Waldemar Maciel

Preparadores: (2°) Williams Mattos, (6°) Alcides S. De los Santos, (10°) Alvaro D. Mederos, (11°) Sergio G. Dorneles, (7°) Jorge Da Luz, (3°) Néstor Chávez, (8°) Paulo R. Robert, (4°) Pablo S. Morales, (9°) José P. García, (1°) Jorge A. Píriz, (5°) Hugo D. Navatta

Studs: (2°) El Negro, (6°) Crespi, (10°) Primer Recuerdo, (11°) J. G. Correia, (7°) Haya Luz, (3°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (8°) Miel De Abeja, (4°) Beti Aurrera, (9°) Hs. Prados del Este, (1°) Oro Negro, (5°) Diamond Black


Reunión 2 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(17484)

Clásico (Cl)
Pr. "Gran Premio Polla De Potrillos"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Seca)
17:35 hrs.

$476.853 al 1ro
$166.899 al 2do
$103.318 al 3ro
$47.685 al 4to


Bolsa de Premios
$794.755

(1) Riflero
(2) Magic Jones
(3) Dog Misterioso
(4) Almoradi
(5) Fragancio
(6) Card Day
(7) Labrador
(8) Long Gone
(9) El Seductor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Riflero (Honour and Glory)
Haras Viejo Molino - Stud La Morocha
3a 56 S. Fiorito
Hugo M. Fiorito
8-3-0-2-1
2lpi 1mar
3° 5° 1° 5°
D.S.C. 49
31
2 Magic Jones (Smarty Jones)
Haras La Concordia - Stud Cadorna
3a 56 C. Suárez
Walter R. Báez
5-1-0-2-1
1mar
4° 3° 3°
D.S.C. 48
21
3 Dog Misterioso (Teeth of the Dog)
El Santo - Stud Marbel
3a 56 C. Bueno
Roberto D. Sáenz
7-2-2-1-0
1lpi 1mar

D.S.C. 49
21
4 Almoradi (Top Hat)
Haras Calunga - Stud Crespi
3a 56 M. De Souza
Alcides S. De los Santos
1mar
10-3-2-2-0
1lpi 2mar
1° 2° 2°
D.S.C. 28
24
5 Fragancio (Mogador)
Haras El Ranchero - Stud San Blas
3a 56 A. Ortellado
Mario A. Pombo
6-2-0-1-0
1lpi 1mar
10°
D.S.C. 21
21
6 Card Day (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Yeruá
3a 56 W. Maciel
Raúl C. Cardozo
5-2-1-0-0
2mar

D.S.C. 7
27
7 Labrador (Essayons)
Haras El Palmar - Stud Uruimporta
3a 56 J. Méndez
2mar
Jean M. Rodríguez
7-2-1-1-0
2mar
1° 2° 12° 5° 1°
D.S.C. 21
30
8 Long Gone (Pioneering)
Haras Stud Chesapeake - Stud Bosco Rios
3a 56 H. Lazo
1mar
Ricardo Colombo
6-1-2-1-1
1mar
2° 6°
D.S.C. 49
27
9 El Seductor (Ecclesiastic)
Haras La Horqueta - Stud El Ring
3a 56 J. de Arrascaeta
Wáshington R. Bonacci
7-1-1-1-1
1mar
4° 1° 3° 6° 2°
D.S.C. 21
19
Jinetes: (1°) Sebastian Fiorito , (6°) Carlos M. Suárez, (7°) Carlos A. Bueno, (5°) Maicol E. De Souza , (8°) Anthony Ortellado , (4°) Waldemar Maciel, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Héctor F. Lazo, (9°) Julio D. de Arrascaeta

Preparadores: (1°) Hugo M. Fiorito, (6°) Walter R. Báez, (7°) Roberto D. Sáenz, (5°) Alcides S. De los Santos, (8°) Mario A. Pombo, (4°) Raúl C. Cardozo, (2°) Jean M. Rodríguez, (3°) Ricardo Colombo, (9°) Wáshington R. Bonacci

Studs: (1°) La Morocha, (6°) Cadorna, (7°) Marbel, (5°) Crespi, (8°) San Blas, (4°) Yeruá, (2°) Uruimporta, (3°) Bosco Rios, (9°) El Ring


Reunión 2 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(17485)

Condicional (Cd)
Pr. "Lawrence"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1300m Arena (Seca)
18:00 hrs.

$67.941 al 1ro
$23.779 al 2do
$14.721 al 3ro
$6.794 al 4to


Bolsa de Premios
$113.235

(1) Ultimo Marques
(2) Sapito
10° (3) Confuso
(4) Aranfund
(5) Elmas Lindo Tata
(6) Cantando
(7) Lani
(8) Gran Nitro
(9) El Nazareno
(10) Piper

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ultimo Marques (Potro War)
Haras Constanza - Stud Cholingo
3a 56 J. De Leivas
Miguel A. Barboza
0-0-0-0-0

11
2 Sapito (Ivan Denisovich)
La Coluda - Stud El Varon del Tango
3a 56 H. Eugui
1lpi 1mar
Paulo R. Robert
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
7
3 Confuso (Good Runner)
Eduardo Fumeau P. - Stud El Peluquero
3a 56 F. Guedes
1lpi 1mar
Héctor F. Bacigalupi
6-0-0-1-0
6° 7° 3° 7° 7°
D.S.C. 15
10° 7
4 Aranfund (Fund of Funds)
Haras Los Apamates - Stud La Loma
3a 56 E. Rodríguez
2mar
Juan J. Torres
7-0-0-0-0
6° U° 6° 7° 12°
D.S.C. 7
10
5 Elmas Lindo Tata (Southern Lawyer)
Granja Anita - Stud La Chiquita
3a 56 G. Barragán
Rodrigo G. Menchaca
1mar
5-0-0-0-0
6° U° 10° 6° 10°
D.S.C. 27
9
6 Cantando (Blasty)
Haras El Entrevero - Stud El Entrevero
3a 56 E. Rodrigues
1mar
Feliciano W. Cabrera
1mar
7-0-0-0-1
5° 9° 6° 8° 5°
D.S.C. 27
15
7 Lani (A Little Warm)
La Oración - Stud Duszka
3a 56 G. Castro
Nelson A. González
1mar
6-0-1-1-1
5° 4° 8° 3°
D.S.C. 22
14
8 Gran Nitro (Fund of Funds)
Haras La Horqueta - Stud Mauri y Maxi
3a 56 P. Muñiz
1lpi
José M. Morales
2lpi
8-0-0-0-2
4° 4° 5° 5° 6°
D.S.C. 15
16
9 El Nazareno (Forty Beside)
Haras La Horqueta - Stud El Ninja
3a 56 M. Molina
Mario A. Pombo
2-0-0-0-0
10° 5°
D.S.C. 15
11
10 Piper (Perfectperformance)
Haras De La Pomme - Stud La Morocha
3a 56 S. Fiorito
Hugo M. Fiorito
2-0-0-0-0
6° 5°
D.S.C. 6
10
Jinetes: (4°) Juan L. De Leivas , (9°) Heber F. Eugui, (10°) Fabio H. Guedes, (6°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Guillermo Barragán , (2°) Everton Rodrigues, (3°) G. S. Castro, (1°) Pedro A. Muñiz, (5°) Maikol M. Molina , (7°) Sebastian Fiorito

Preparadores: (4°) Miguel A. Barboza, (9°) Paulo R. Robert, (10°) Héctor F. Bacigalupi, (6°) Juan J. Torres, (8°) Rodrigo G. Menchaca, (2°) Feliciano W. Cabrera, (3°) Nelson A. González, (1°) José M. Morales, (5°) Mario A. Pombo, (7°) Hugo M. Fiorito

Studs: (4°) Cholingo, (9°) El Varon del Tango, (10°) El Peluquero, (6°) La Loma, (8°) La Chiquita, (2°) El Entrevero, (3°) Duszka, (1°) Mauri y Maxi, (5°) El Ninja, (7°) La Morocha


Reunión 2 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(17486)

Condicional (Cd)
Pr. "AratirÍ"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1300m Arena (Seca)
18:25 hrs.

$67.941 al 1ro
$23.779 al 2do
$14.721 al 3ro
$6.794 al 4to


Bolsa de Premios
$113.235

(1) Wilfe
(2) Telepata
(3) Harimhan
(4) Clodoaldo
10° (5) Livarot
(6) Country And Honour
(7) Resurrection
11° (8) Sentimientos
(9) King Fire
(10) Pure Time
(11) Tanqueray

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Wilfe (Southern Lawyer)
Asdrubal Fabian Labiano Iglesias - Stud Engula
3a 56 F. Píriz
3mar
Ramón V. Peralta
10-0-1-1-0
5° 3° 2°
D.S.C. 15
15
2 Telepata (Tellus)
Haras La Pasión - Stud Hs. La Pasión
3a 56 C. Villarreal
Alvaro D. Mederos
0-0-0-0-0

14
3 Harimhan (Silver Train)
Haras Belmont - Stud Oro Negro
3a 56 D. Píriz
Jorge A. Píriz
2mar
8-0-5-0-2
2° 2° 2° 4° 4°
D.S.C. 7
29
4 Clodoaldo (Cima De Triomphe)
Haras El Arbolito - Stud Ssiaco
3a 56 C. Medina
Gustavo D. Blengio
8-0-0-0-0
U° 11° 10° 10°
D.S.C. 21
14
5 Livarot (A Little Warm)
La Oración - Stud Esperanza
3a 56 E. Rodríguez
2mar
Alcides S. De los Santos
1mar
2-0-0-0-0

D.S.C. 139
10° 10
6 Country And Honour (Honour and Glory)
Los Mendez - Stud Lucky Helen
3a 56 W. Maciel
Héctor F. Bacigalupi
3-0-0-0-0
6° 5° U°
D.S.C. 160
11
7 Resurrection (Relento)
Haras Los Palomitos de San Antonio - Stud Hs. Soy Miguel
3a 56 D. Gaier
Pablo H. Sánchez
0-0-0-0-0

15
8 Sentimientos (Hitchcock)
Haras Vivagu - Stud Son del Fachi
3a 56 E. Acosta
Juan J. Torres
4-0-0-0-1
8° 8° U° 4°
D.S.C. 15
11° 8
9 King Fire (Ecclesiastic)
Haras Don Camilo - Stud Joaquin, Rocio y Nicolas
3a 56 N. Romero
1lpi 1mar
Néstor Chávez
1lpi
6-0-0-0-0
10° 7° 6° 10° 10°
D.S.C. 15
13
10 Pure Time (Stanislas)
Haras Don Julio - Stud 0 Es 3
3a 56 H. Lazo
1mar
Mario A. Pombo
10-0-0-1-1
5° 9° 4° 8° 3°
D.S.C. 15
15
11 Tanqueray (Alexander Of Hales)
Sureño - Stud Tito Borjas
3a 56 J. Mora
José M. Morales
0-0-0-0-0

15
Jinetes: (4°) Federico F. Píriz, (6°) Christian D. Villarreal , (1°) Diego N. Píriz, (7°) Cristian A. Medina, (10°) Edinson J. Rodríguez, (9°) Waldemar Maciel, (2°) Deividi Gaier, (11°) Eric Acosta , (8°) Nicol M. Romero, (5°) Héctor F. Lazo, (3°) Jhonatan R. Mora

Preparadores: (4°) Ramón V. Peralta, (6°) Alvaro D. Mederos, (1°) Jorge A. Píriz, (7°) Gustavo D. Blengio, (10°) Alcides S. De los Santos, (9°) Héctor F. Bacigalupi, (2°) Pablo H. Sánchez, (11°) Juan J. Torres, (8°) Néstor Chávez, (5°) Mario A. Pombo, (3°) José M. Morales

Studs: (4°) Engula, (6°) Hs. La Pasión, (1°) Oro Negro, (7°) Ssiaco, (10°) Esperanza, (9°) Lucky Helen, (2°) Hs. Soy Miguel, (11°) Son del Fachi, (8°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (5°) 0 Es 3, (3°) Tito Borjas


Reunión 2 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(17487)

Condicional (Cd)
Pr. "Es Caudillo"
Caballos 5 años y más ganadores 1 y 2c. (c5ay+g1y2c)
1000m Arena (Seca)
18:50 hrs.

$45.005 al 1ro
$15.752 al 2do
$9.751 al 3ro
$4.500 al 4to


Bolsa de Premios
$75.008

(1) Endlenis
(1a) King Of Kings
10° (2) Macarto
12° (3) Lindo Potro
(4) Deshielo
(5) Asibarbaro
11° (6) Gaston R
(7) Dark Beach
(8) Gran John
(9) Insai
(10) George Best
(11) Flash Classic

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Endlenis (Meal Night)
Haras Nahuel - Stud Cafecito
7a 55,5 J. Pérez
1mar
Mario A. Pombo
22-3-2-2-1
1lpi 2mar
5° 6° 11° 3°
D.S.C. 15
17
1a King Of Kings (Fernando Po)
Haras Don Julio - Stud Tono y Poto
5a 55,5 F. Píriz
3mar
Mario A. Pombo
32-2-0-2-2
1lpi 1mar
9° 9° U° 9° U°
D.S.C. 21
19
2 Macarto (Natural Valley)
Luis Gabriel Rodríguez Carracedo - Stud Yosijor
5a 54 E. Acosta
Edgardo R. Patetta
33-2-0-2-5
2lpi
5° 4° 10° 8°
D.S.C. 15
10° 13
3 Lindo Potro (Amjaad)
Haras El Arbolito - Stud Tatuu
7a 55,5 M. Valdez
Juan J. Torres
23-3-5-3-2
1lpi 2mar
2° 8° 2° 6° U°
D.S.C. 62
12° 7
4 Deshielo (Watchmon)
Balada - Stud Espíritu Nativo
5a 54 J. Núñez
Carlos B. Jordan
18-2-2-2-3
2lpi
3° 5° 13° 4° 4°
D.S.C. 27
16
5 Asibarbaro (Asidero)
Armando Sagasti - Stud Los Pirineos
5a 55,5 S. Fiorito
Hugo M. Fiorito
19-2-1-5-4
1lpi 1mar
3° 1° 8° 3° 5°
D.S.C. 22
21
6 Gaston R (De Pizarra)
Haras Mi Sueño - Stud Erlinda
5a 55,5 H. Lazo
1mar
Walter H. Graña
36-2-1-1-3
1lpi 1mar
U° U° 6° 9° U°
D.S.C. 49
11° 13
7 Dark Beach (Public Purse)
Haras Anderson - Stud María Ximena
5a 59,5 E. Rodríguez
2mar
Maria X. Marrero
33-4-7-2-5
1lpi 3mar
4° 7° 2°
D.S.C. 15
22
8 Gran John (Smarty Jones)
Haras Nahuel - Stud Don Aureliano
5a 57 C. Méndez
José P. García
1mar
22-2-5-5-2
2mar
2° 3° 1° U° 7°
D.S.C. 15
20
9 Insai (Fitzcarraldo)
Chamangá - Stud Viejo Lagarto
8a 58,5 I. Tejera
José M. Rodríguez
61-6-0-7-7
5lpi 1mar
7° 8° 11° U°
D.S.C. 22
18
10 George Best (Live Your Best)
Dos Halcones - Stud Yalalé
5a 54 P. Rodríguez
Edgardo R. Patetta
38-2-8-2-5
2lpi
8° 6° 3°
D.S.C. 27
18
11 Flash Classic (Potri Flash)
Haras Gavroche - Stud Estaba de Parranda
6a 52,5 F. Guedes
1lpi 1mar
Heriberto Guede
1lpi 1mar
12-2-1-0-0
1lpi 1mar
6° 8° 7° 11°
D.S.C. 63
15
Jinetes: (7°) Javier E. Pérez, (4°) Federico F. Píriz, (10°) Eric Acosta , (12°) Mauricio Valdez, (8°) Juan M. Núñez , (2°) Sebastian Fiorito , (11°) Héctor F. Lazo, (1°) Edinson J. Rodríguez, (3°) Carlos S. Méndez, (5°) Irineo M. Tejera, (6°) Pablo Rodríguez , (9°) Fabio H. Guedes

Preparadores: (7°) Mario A. Pombo, (4°) Mario A. Pombo, (10°) Edgardo R. Patetta, (12°) Juan J. Torres, (8°) Carlos B. Jordan, (2°) Hugo M. Fiorito, (11°) Walter H. Graña, (1°) Maria X. Marrero, (3°) José P. García, (5°) José M. Rodríguez, (6°) Edgardo R. Patetta, (9°) Heriberto Guede

Studs: (7°) Cafecito, (4°) Tono y Poto, (10°) Yosijor, (12°) Tatuu, (8°) Espíritu Nativo, (2°) Los Pirineos, (11°) Erlinda, (1°) María Ximena, (3°) Don Aureliano, (5°) Viejo Lagarto, (6°) Yalalé, (9°) Estaba de Parranda


Reunión 2 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Enero del 2018
.

10ª (17488)

Condicional (Cd)
Pr. "Hank Chinaski"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1300m Arena (Seca)
19:15 hrs.

$67.941 al 1ro
$23.779 al 2do
$14.721 al 3ro
$6.794 al 4to


Bolsa de Premios
$113.235

10° (1) Vetusta
(2) Suspicacia
(3) Ella Siempre Juega
(4) Avezia
(5) History Magic
(6) Besame
(7) La Manola
11° (8) Pomposa
(9) Esadrenalina
(10) Kiss Glory
(11) Sister Gloria
12° (12) Flash Un Milagro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Vetusta (A. P. Cardinal)
Haras El Arbolito - Stud Volver a la Carga
3a 56 D. Gaier
1lpi
Ubal N. Migues
12-0-0-1-2
3° 9° 4° 5°
D.S.C. 15
10° 10
2 Suspicacia (Smarty Jones)
Haras El Surco - Stud Intuición
3a 56 C. Villarreal
Sebastián San Martín
6-0-0-0-0
12° 6° U° 6° 7°
D.S.C. 97
12
3 Ella Siempre Juega (Soapy Danger)
Haras Gavroche - Stud Vamos Que Podemos
3a 56 M. Figueroa
1mar
Pablo H. Sánchez
1lpi
5-0-0-0-1
4° 6° 5°
D.S.C. 48
22
4 Avezia (British Medium)
Haras San Miguel Queguay - Stud El Torta
3a 56 R. Silveira
Maria X. Marrero
8-0-1-2-0
6° 5° 3° 3° 5°
D.S.C. 15
17
5 History Magic (Pioneering)
Dos Girassois - Stud Hs. Belmont
3a 56 H. Lazo
1mar
Ricardo Colombo
1-0-0-1-0

D.S.C. 69
29
6 Besame (Alexander Of Hales)
Manuel Solsona - Stud La Pegada
3a 56 E. Acosta
Alejandro P. Riccardi
6-0-0-0-0
7° 6° 9° U° 7°
D.S.C. 91
25
7 La Manola (Day Boy)
Don Reinaldo - Stud El Comerciante
3a 56 N. Romero
1lpi 1mar
Néstor Chávez
1lpi
8-0-0-1-0
3° 5° U° 5° 8°
D.S.C. 15
13
8 Pomposa (Cagney)
Haras La Horqueta - Stud La Bohemia
3a 56 M. Tuccelli
1mar
Angel E. Barbosa
14-0-0-0-1
7° 9° 10° U° 9°
D.S.C. 7
11° 9
9 Esadrenalina (Essayons)
El Santo - Stud Marbel
3a 56 Y. Pereira
Eber A. Ilaria
6-0-0-0-1
6° 5° 7° 4° 5°
D.S.C. 22
14
10 Kiss Glory (Honour and Glory)
A Orillas del Mosquito - Stud A Orilla del Río
3a 56 P. Rodríguez
Pablo G. González (h)
4-0-0-1-0
6° 3° 8° 5°
D.S.C. 35
14
11 Sister Gloria (Honour and Glory)
Haras Viejo Molino - Stud Walevi
3a 56 J. De Leivas
Walter H. Graña
7-0-0-1-4
4° U° 4° 10°
D.S.C. 15
12
12 Flash Un Milagro (Potri Flash)
Haras Gavroche - Stud Los Colo
3a 56 C. Bueno
Carlos B. Jordan
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 14
12° 7
Jinetes: (10°) Deividi Gaier, (8°) Christian D. Villarreal , (3°) Matias Figueroa , (4°) Raúl M. Silvera, (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Eric Acosta , (7°) Nicol M. Romero, (11°) Mathias F. Tuccelli , (6°) Yair E. Pereira, (5°) Pablo Rodríguez , (9°) Juan L. De Leivas , (12°) Carlos A. Bueno

Preparadores: (10°) Ubal N. Migues, (8°) Sebastián San Martín, (3°) Pablo H. Sánchez, (4°) Maria X. Marrero, (1°) Ricardo Colombo, (2°) Alejandro P. Riccardi, (7°) Néstor Chávez, (11°) Angel E. Barbosa, (6°) Eber A. Ilaria, (5°) Pablo G. González (h), (9°) Walter H. Graña, (12°) Carlos B. Jordan

Studs: (10°) Volver a la Carga, (8°) Intuición, (3°) Vamos Que Podemos, (4°) El Torta, (1°) Hs. Belmont, (2°) La Pegada, (7°) El Comerciante, (11°) La Bohemia, (6°) Marbel, (5°) A Orilla del Río, (9°) Walevi, (12°) Los Colo


Reunión 2 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 13 de Enero del 2018
.

11ª (17489)

Condicional (Cd)
Pr. "Metido Funds"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1300m Arena (Seca)
19:40 hrs.

$67.941 al 1ro
$23.779 al 2do
$14.721 al 3ro
$6.794 al 4to
$4.529 al 5to

Bolsa de Premios
$117.764

11° (1) Tibia
12° (2) Skydeck
(3) Cretona
(4) Azuana
(5) Es Ahora
(6) Agarrate
10° (7) Kiesby
(8) La Furiosa
(9) De Joaquina
(10) Hipotenusa
(11) Reflor
13° (12) Palamaslinda
(13) Blue Serena

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tibia (Good Partner)
Don Reinaldo - Stud Prometeo
3a 56 J. Núñez
Juan F. Tarragona
1mar
1-0-0-1-0

D.S.C. 15
11° 12
2 Skydeck (Giant Gentleman)
Camunda - Stud Hs. Camundá
3a 56 L. Otero
Wáshington U. Burtre
1-0-0-0-0

D.S.C. 7
12° 10
3 Cretona (Quatro Mares)
Haras San Miguel Queguay - Stud Pura Mistica
3a 56 J. Jorge
Eber A. Ilaria
7-0-0-1-1
13° 3° 7° 4° U°
D.S.C. 27
12
4 Azuana (Awzaan)
Rocca, Ramón-Rocca, María - Stud R. y R.
3a 56 P. Rodríguez
Ramón A. Rocca
10-0-0-1-3
8° 10° 4° 4°
D.S.C. 22
16
5 Es Ahora (Redattore)
Old Friends - Stud Escondido
3a 56 H. Lazo
1mar
Feliciano W. Cabrera
1mar
6-0-1-0-1
2° 9° 4°
D.S.C. 15
19
6 Agarrate (Giant Hope)
Haras Son Amores - Stud La Amistad
3a 56 H. Eugui
1lpi 1mar
Valeria Rodriguez
1mar
2-0-0-0-0

D.S.C. 14
12
7 Kiesby (Jump Start)
Sudamericano S.R.L. - Stud Ana Carolina
3a 56 M. Davila
1lpi
Pablo D. Picasso
3-0-1-0-0
8° 9° 2°
D.S.C. 6
10° 12
8 La Furiosa (Essayons)
Haras El Palmar - Stud 9 de Julio
3a 56 J. Silva
1mar
Héctor D. Baccino
6-0-0-1-0
7° 9° 8° 6°
D.S.C. 41
15
9 De Joaquina (Silver Train)
Haras Ponta Porá - Stud Don Homero C
3a 56 M. Figueroa
1mar
Gabriel A. Giovanetti
9-0-0-0-1
5° 6° 6° 5°
D.S.C. 7
18
10 Hipotenusa (Honour and Glory)
Colonia Del Sacramento - Stud Tito Borjas
3a 56 P. Muñiz
1lpi
José M. Morales
2lpi
4-0-1-1-1
4° 6° 2°
D.S.C. 112
18
11 Reflor (Relento)
Haras Prestigio - Stud Madero 13
3a 56 C. Vigil
Williams Mattos
1mar
3-0-0-0-0
10° 11° 6°
D.S.C. 27
16
12 Palamaslinda (Palatino)
Haras Gavroche - Stud Los Cholitos
3a 56 M. González
Oscar Martínez
1-0-0-0-0

D.S.C. 42
13° 9
13 Blue Serena (Teeth of the Dog)
El Santo - Stud El Tata
3a 56 D. Araújo
1mar
Gustavo C. Vergara
2mar
3-0-0-1-1
4° 3° 6°
D.S.C. 22
18
Jinetes: (11°) Juan M. Núñez , (12°) Luis E. Otero, (9°) Julio C. Jorge, (6°) Pablo Rodríguez , (1°) Héctor F. Lazo, (8°) Heber F. Eugui, (10°) Martìn R. Davila , (7°) José M. Silva, (2°) Matias Figueroa , (4°) Pedro A. Muñiz, (5°) Carlos A. Vigil, (13°) Mario H. González, (3°) Denis V. Araújo

Preparadores: (11°) Juan F. Tarragona, (12°) Wáshington U. Burtre, (9°) Eber A. Ilaria, (6°) Ramón A. Rocca, (1°) Feliciano W. Cabrera, (8°) Valeria Rodriguez, (10°) Pablo D. Picasso, (7°) Héctor D. Baccino, (2°) Gabriel A. Giovanetti, (4°) José M. Morales, (5°) Williams Mattos, (13°) Oscar Martínez , (3°) Gustavo C. Vergara

Studs: (11°) Prometeo, (12°) Hs. Camundá, (9°) Pura Mistica, (6°) R. y R., (1°) Escondido, (8°) La Amistad, (10°) Ana Carolina, (7°) 9 de Julio, (2°) Don Homero C, (4°) Tito Borjas, (5°) Madero 13, (13°) Los Cholitos, (3°) El Tata