BANNER_elturf.png

Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Zarabanda"
Todo caballo 3 años ganadores de 1c. (3aGan1c)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$100.000 al 1ro
$35.000 al 2do
$20.000 al 3ro
$10.000 al 4to
$5.000 al 5to

Bolsa de Premios
$170.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Incesante
(2) Plataman
(3) Albatros Key
(4) Future Legend
(5) The Vagabond
(6) Weekend Racer

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Incesante (Valid Stripes)
Haras Don Yayo - Stud Abu-manza
3a 56.6 W. Moreyra
2pal 1si
Juan D. Oural
3-1-0-0-1
1pal

D.S.C. 28
30
2 Plataman (Manipulator)
Haras Rancho Grande S.R.L. - Stud Kevin-Alexis
3a 56.7 J. Ricardo
Juan O. Peñalva
9-1-0-0-2
1si
4° U° U° 5° 6°
D.S.C. 30
18
3 Albatros Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud Luna Negra
3a 56 E. Ortega
1lp
José E. Manzone
7-1-0-1-1
1pal
4° 1° 3° U°
D.S.C. 30
18
4 Future Legend (Pure Prize)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Hasta La Victoria Siempre
3a 56 L. Goncalves
4pal
Jorge O. García
17-1-3-2-4
1pal

D.S.C. 28
24
5 The Vagabond (Pure Prize)
Haras Chenaut - Stud S. de B.
3a 52.6 F. Vilches
2lp 1pal 1si
Ramón A. González
5-1-0-1-1
1lp

D.S.C. 30
21
6 Weekend Racer (Strategic Prince)
Fiadora SA y Winchell Thoroughberds Llc - Stud La Latina
3a 56 P. Carrizo
2pal
René J. Ayub
9-1-1-1-1
1pal

D.S.C. 34
14
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Leandro F. Goncalvez , (3°) Fernando M. Vilches, (6°) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (1°) Juan D. Oural, (4°) Juan O. Peñalva, (5°) José E. Manzone, (2°) Jorge O. García, (3°) Ramón A. González, (6°) René J. Ayub

Studs: (1°) Abu-manza, (4°) Kevin-Alexis, (5°) Luna Negra, (2°) Hasta La Victoria Siempre, (3°) S. de B., (6°) La Latina


Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Congreve"
Yeguas 4 años ganadoras de 1c. (y4aGan1)
1400m Arena (Normal)
15:00 hrs.

$155.000 al 1ro
$54.250 al 2do
$31.000 al 3ro
$15.500 al 4to
$7.750 al 5to

Bolsa de Premios
$263.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, 5 Y 6, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Mama Antula
(2) Mega-Estrela
(3) Hazmerreir
(4) La Mostra
(5) Piña Colada
(6) Soberbia Trick
(7) Chiara Bold
(8) Clear Limit
(9) Macana Rye
(10) Che Asiatica

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mama Antula (Epsilon)
Arleo, Javier - Stud El Hornero
4a 57 L. Vai
1lp
Raul E. De Vigo
12-0-3-2-2
3° 5°
D.S.C. 41
12
2 Mega-Estrela (Trappe Shot)
Criado en Brasil - Stud J. Name
4a 57 P. Falero
Hugo M. Pérez
3-1-1-1-0
1pal
3° 1° 2°
D.S.C. 28
23
3 Hazmerreir (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud E.C.P.
4a 57 E. Ortega
1lp
Ricardo A. Cardón
1lp
3-1-1-0-0
1si
8° 2° 1°
D.S.C. 35
24
4 La Mostra (Catcher in the Rye)
Bellusci, Pablo César - Stud Ojo De Luna
4a 58 P. Robles
Diego A. Sinner
1-1-0-0-0
1si

D.S.C. 35
22
5 Piña Colada (Flesh For Fantasy)
Solveyra, Eduardo Alfredo - Stud Lagrange
4a 57 M. Nuñez
Jorge L. Rivollier
13-1-0-1-3
1pal

D.S.C. 28
13
6 Soberbia Trick (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Rincon De Luz
4a 54 E. Ruarte
Antonio H. Marsiglia
7-1-0-0-1
1lp
4° 1° U° 11° 5°
D.S.C. 125
15
7 Chiara Bold (Alpha Plus)
Haras Don Nestor - Stud Stud La Vision
4a 54 W. Maturan
1lp
Fernando L. Carol
20-1-0-1-2
1lp
5° 1° 5° U°
D.S.C. 80
11
8 Clear Limit (Archipenko)
Haras La Pesadilla - Stud La Pesadilla
4a 53 F. Vilches
2lp 1pal 1si
Javier A. Fren
13-1-3-2-1
1pal

D.S.C. 28
19
9 Macana Rye (Catcher in the Rye)
Haras La Biznaga - Stud Dado Vuelta
4a 57 A. Zacarías
Roberto R. Retamoso
7-1-2-2-0
1si

D.S.C. 23
23
10 Che Asiatica (Asiatic Boy)
Losinno, Patricio Francisco - Stud El Veterano
4a 54.6 F. Quinteros
Armando J. Glades
6-1-0-0-0
1pal
1° U° 11°
D.S.C. 28
17
Jinetes: (8°) Luis F. Vai, (3°) Pablo G. Falero, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Pedro R. Robles, (7°) Mario Ruben Nuñez, (8°) Eduardo A. Ruarte, (9°) Walter R. Maturan, (5°) Fernando M. Vilches, (2°) Anselmo Zacarías, (6°) Facundo M. Quinteros

Preparadores: (8°) Raul E. De Vigo, (3°) Hugo M. Pérez , (1°) Ricardo A. Cardón, (4°) Diego A. Sinner, (7°) Jorge L. Rivollier, (8°) Antonio H. Marsiglia, (9°) Fernando L. Carol, (5°) Javier A. Fren, (2°) Roberto R. Retamoso, (6°) Armando J. Glades

Studs: (8°) El Hornero, (3°) J. Name, (1°) E.C.P., (4°) Ojo De Luna, (7°) Lagrange, (8°) Rincon De Luz, (9°) Stud La Vision, (5°) La Pesadilla, (2°) Dado Vuelta, (6°) El Veterano


Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Suma"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

$90.000 al 1ro
$31.500 al 2do
$18.000 al 3ro
$9.000 al 4to
$4.500 al 5to

Bolsa de Premios
$153.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Plucky Girl
(2) Sol De Kenia
(3) Glen Baren
(4) Hanna Girl
(5) Water Saver
(6) Winoneforme
(7) Casual Eva
11° (8) Fire Torera
(9) Not For Tap
10° (10) Bruxelles
12° (11) Sensuel
(12) Expressive Now

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Plucky Girl (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Martina
3a 52.1 G. Bonasola
2pal
Héctor D. Nicodemo
3-0-0-0-0
11°
D.S.C. 13
10
2 Sol De Kenia (Grivko)
Heinrich, Claudia Alejandra - Stud Mi Reina
3a 56 G. Bellocq
Edgar G. Chiappero
0-0-0-0-0

20
3 Glen Baren (Sebi Halo)
Triple Alliance S.A. - Stud Triple Alliance
3a 56.4 M. Franco
Francisco Arreguy
3lp
4-0-0-1-0

D.S.C. 10
19
4 Hanna Girl (Sidney´s Candy)
Bingo Horse S.A. - Stud Bingo Horse
3a 56 W. Pereyra
María V. Pascual
0-0-0-0-0

26
5 Water Saver (Orpen)
Haras Carampangue - Stud Gran Muñeca
3a 53.7 F. Correa
1lp 1pal 1si
Carlos D. Etchechoury
5-0-2-0-0
13° 12° 2° 2°
D.S.C. 33
17
6 Winoneforme (Calidoscopio)
Haras Doña Pancha - Stud Doña Pancha
3a 56.5 D. Ramella
Miguel Alb. Gómez
0-0-0-0-0

21
7 Casual Eva (Evocado)
Gómez, Carlos Alfredo - Stud C.S.N.E.
3a 55 K. Banegas
José A. Lomeña
1-0-0-0-0

D.S.C. 37
12
8 Fire Torera (Soy Torero)
Haras Los Hipocampos - Stud Los Delirantes
3a 56 P. Carrizo
2pal
Juan A. Romero
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
11° 6
9 Not For Tap (Not For Sale)
Haras Melincue - Stud Gran Derby
3a 56 L. Goncalves
4pal
Omar F. Labanca
1pal
2-0-0-0-1

D.S.C. 9
23
10 Bruxelles (Pacific Eastern)
Genovesio, Roberto Eldino - Stud El Cántaro
3a 56.4 R. Cunz
René J. Ayub
1-0-0-0-0

D.S.C. 34
10° 7
11 Sensuel (Video Game)
Haras Abra El Hinojo - Stud Los Broli
3a 56 E. Siniani
Ramon A. Siniani
7-0-0-0-0
8° 9° 11°
D.S.C. 13
12° 4
12 Expressive Now (Expressive Halo)
Agrofarm S.A. - Stud Siciliano
3a 56 F. Coria
2lp 2pal
María F. Alvarez
3-0-0-0-0

D.S.C. 41
13
Jinetes: (9°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Gonzalo E. Bellocq, (5°) Miguel A. Franco Acosta, (1°) William Pereyra, (6°) Franco J. Correa, (3°) Damian Ramella, (8°) Kevin Banegas, (11°) Pablo D. Carrizo, (2°) Leandro F. Goncalvez , (10°) Rodrigo I. Cunz, (12°) Emiliano F. Siniani, (7°) Facundo M. Coria

Preparadores: (9°) Héctor D. Nicodemo, (4°) Edgar G. Chiappero, (5°) Francisco Arreguy, (1°) María V. Pascual, (6°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Miguel Alb. Gómez, (8°) José A. Lomeña, (11°) Juan A. Romero, (2°) Omar F. Labanca, (10°) René J. Ayub, (12°) Ramon A. Siniani, (7°) María F. Alvarez

Studs: (9°) Martina, (4°) Mi Reina, (5°) Triple Alliance, (1°) Bingo Horse, (6°) Gran Muñeca, (3°) Doña Pancha, (8°) C.S.N.E., (11°) Los Delirantes, (2°) Gran Derby, (10°) El Cántaro, (12°) Los Broli, (7°) Siciliano


Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Zamba"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1600m Arena (Normal)
16:00 hrs.

$110.000 al 1ro
$38.500 al 2do
$22.000 al 3ro
$11.000 al 4to
$5.500 al 5to

Bolsa de Premios
$187.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) Midnight Moon
(2) Shiny Lady
10° (3) Corzuela
(4) Insight
(5) Valiant Girl
12° (6) Where Possible
(7) Bengala Stripes
(8) Colla Di Grita
(9) Les Folies Bergere
(10) Avec Toi
11° (11) Nicias
13° (12) Bertana
(13) Ser Flesh
(14) Romanika

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Midnight Moon (Jump Start)
Haras Orilla Del Monte - Stud Ntra. Sra. de las Nieves
3a 53.5 N. Villarreta
Roberto C. Gutiérrez
9-0-0-1-2
5° U° 7° 4°
D.S.C. 25
19
2 Shiny Lady (Indygo Shiner)
Ayosa, Horacio Antonio - Stud Vanesa
3a 56 J. Ricardo
Juan C. Etchechoury (h)
2pal 1si
5-0-2-0-0
9° 2° 6° 2°
D.S.C. 16
23
3 Corzuela (Slew Gin Fizz)
Arroyo El Gato - Stud Arandu
3a 56 C. Cuellar
Victor D. Cáceres
8-0-0-0-0
7° 7° 12° 8°
D.S.C. 20
10° 7
4 Insight (Top Hat)
Haras La Providencia - Stud La Providencia
3a 52 C. Pérez
Filho P. Nickel
1lp 1si
3-0-0-0-0
U° 8° 5°
D.S.C. 44
18
5 Valiant Girl (Campanologist)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud El Negro Bubi
3a 56 G. Bellocq
Ricardo Buonocore
3-0-0-0-0
9° 9°
D.S.C. 27
9
6 Where Possible (Valid Stripes)
Haras Don Yayo - Stud Don Yayo
3a 56 J. Oger
Victor D. Cáceres
4-0-0-0-0
9° U° 10° 5°
D.S.C. 25
12° 6
7 Bengala Stripes (Valid Stripes)
Haras Don Yayo - Stud Por Mi Abuelo
3a 56.4 E. Torres
Edgardo O. Martucci
5-0-0-0-0
8° 5°
D.S.C. 20
11
8 Colla Di Grita (Easing Along)
Haras La Pasión - Stud Rubio B.
3a 56 J. Villagra
María V. Pascual
2-0-0-1-0
7° 3°
D.S.C. 25
18
9 Les Folies Bergere (True Cause)
De Corral Victorica SRL - Stud Quereuquén
3a 56.1 P. Carrizo
2pal
Miguel Alb. Gómez
1-0-0-0-0

D.S.C. 23
13
10 Avec Toi (Mutakddim)
Haras Doña Pancha - Stud Doña Pancha
3a 56.2 P. Falero
Miguel Alb. Gómez
4-0-0-0-1
7° 8°
D.S.C. 23
20
11 Nicias (Indygo Shiner)
C. I. T. A. I. Argentina S. A. - Stud Razza Dormello Orgiata
3a 53 R. Valle
Leonardo J.Racco
3-0-0-0-0
11°
D.S.C. 25
11° 6
12 Bertana (Grand Reward)
De Galera - Stud Los Abuelos
3a 53.6 A. Sanchez
Ignacio Casco
2-0-0-0-0
8° 8°
D.S.C. 122
13° 3
13 Ser Flesh (Flesh For Fantasy)
Firmin Didot Christine y Somoza Bosch María Cela - Stud Gladiador
3a 52.1 G. Bonasola
2pal
Miguel A. Casal
5-0-1-1-0
11° 9° 10° 3° 2°
D.S.C. 25
15
14 Romanika (Sidney´s Candy)
Avourneen - Stud Aladino
3a 56 R. Barrueco
Federico A. Martucci
0-0-0-0-0

22
Jinetes: (3°) Nicolas A. Villarreta, (1°) Jorge A. Ricardo, (10°) Cesar L. Cuellar, (4°) Carlos S. Pérez G., (9°) Gonzalo E. Bellocq, (12°) Jonathan J. Oger, (8°) Esteban E. Torres, (5°) Juan Cruz Villagra, (7°) Pablo D. Carrizo, (2°) Pablo G. Falero, (11°) Ricardo N. Valle, (13°) Alejandro Sanchez, (6°) Gabriel L. Bonasola, (1°) Ramiro R. Barrueco

Preparadores: (3°) Roberto C. Gutiérrez, (1°) Juan C. Etchechoury (h), (10°) Victor D. Cáceres, (4°) Filho P. Nickel, (9°) Ricardo Buonocore, (12°) Victor D. Cáceres, (8°) Edgardo O. Martucci, (5°) María V. Pascual, (7°) Miguel Alb. Gómez, (2°) Miguel Alb. Gómez, (11°) Leonardo J.Racco, (13°) Ignacio Casco, (6°) Miguel A. Casal, (1°) Federico A. Martucci

Studs: (3°) Ntra. Sra. de las Nieves, (1°) Vanesa, (10°) Arandu, (4°) La Providencia, (9°) El Negro Bubi, (12°) Don Yayo, (8°) Por Mi Abuelo, (5°) Rubio B., (7°) Quereuquén, (2°) Doña Pancha, (11°) Razza Dormello Orgiata, (13°) Los Abuelos, (6°) Gladiador, (1°) Aladino


Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Full Sail"
Todo caballo 4 años perdedores (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

$120.000 al 1ro
$42.000 al 2do
$24.000 al 3ro
$12.000 al 4to
$6.000 al 5to

Bolsa de Premios
$204.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Nummerito
10° (2) Seattle Jack
(3) Hat Pelon
13° (4) Melo Blue
(5) Super Funky
(6) Yago Emperor
(7) Compinche Jones
11° (8) Gan Mataco
(9) Mirenlo
(10) Claudio Fran
12° (11) Roger Halo
(12) Cosleek
(13) Santa Melodia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Nummerito (Grand Reward)
Haras Masama - Stud Libanes
4a 56.4 D. Ramella
1pal
Gustavo O. Aón
6-0-1-1-1

D.S.C. 273
12
2 Seattle Jack (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud La Paz
4a 55.5 A. Giorgis
1lp 2pal
Eduardo R. Etcheverry
5-0-0-0-0
9° 7° 8° 6° 8°
D.S.C. 35
10° 10
3 Hat Pelon (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Villamarin
4a 54.5 L. Goncalves
4pal
Gustavo E. Romero
1si
5-0-1-0-0
12° 2° 11° 7°
D.S.C. 27
26
4 Melo Blue (Russian Blue)
Carrizo, Raúl Horacio y Garavento, Rafael José C - Stud La Rotonda
4a 57 G. Garcia
1lp 1pal
Braulio A. Astegiano
1-0-0-0-0

D.S.C. 20
13° 5
5 Super Funky (Orpen)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Ana Belen
4a 57 R. Barrueco
1si
Omar F. Labanca
1pal
2-0-0-1-0

D.S.C. 564
16
6 Yago Emperor (Emperor Jones)
Demarziani, Fabio Antonio - Stud San Felipe
4a 54 J. Sanchez
1pal
Carlos A. Astesiano
2-0-0-0-0
11°
D.S.C. 229
13
7 Compinche Jones (Emperor Jones)
Ojos Azules - Stud La Gloria
4a 57 E. Ortega
1lp
Hugo C. Casenave
3-0-1-1-1

D.S.C. 20
23
8 Gan Mataco (Sebi Halo)
Calvo, Edgardo Darío - Stud Don Mateo
4a 54.3 R. Valle
Edgardo D. Calvo
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 174
11° 10
9 Mirenlo (Emperor Richard)
Haras El Wing - Stud La Reina
4a 57 P. Falero
Martin M. Garrido
7-0-2-2-1

D.S.C. 20
20
10 Claudio Fran (Que Vida Buena)
Quenuma - Stud Las Tranqueras
4a 57 F. Coria
2lp 2pal
Angelica N. Ostheguy
1lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 22
21
11 Roger Halo (Jamaican)
Serra, Hugo Jorge - Stud Ro-Ma-Ya-Da
4a 52.4 F. Vilches
2lp 1pal 1si
Marcelo A. Tartarelli
2-0-0-0-0
U° 10°
D.S.C. 17
12° 7
12 Cosleek (Cosmic)
Pasarotti, Cesar Adrian - Stud V6
4a 55 W. Pereyra
2pal 1si
Facundo M. Cabrera
9-1-0-1-1
1si
3° 4°
D.S.C. 116
18
13 Santa Melodia (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud L.L. El Relincho
4a 57.1 B. Enrique
1lp 4pal 1si
Hugo A. Acuña
2-0-2-0-0

D.S.C. 26
24
Jinetes: (9°) Damian Ramella, (10°) Abel L. J. Giorgis, (1°) Leandro F. Goncalvez , (13°) Geronimo J Garcia, (7°) Ramiro R. Barrueco, (8°) Jose M. Sanchez, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Ricardo N. Valle, (5°) Pablo G. Falero, (4°) Facundo M. Coria, (12°) Fernando M. Vilches, (6°) William Pereyra, (2°) Brian R. Enrique

Preparadores: (9°) Gustavo O. Aón, (10°) Eduardo R. Etcheverry, (1°) Gustavo E. Romero, (13°) Braulio A. Astegiano, (7°) Omar F. Labanca, (8°) Carlos A. Astesiano, (3°) Hugo C. Casenave, (11°) Edgardo D. Calvo, (5°) Martin M. Garrido, (4°) Angelica N. Ostheguy, (12°) Marcelo A. Tartarelli, (6°) Facundo M. Cabrera, (2°) Hugo A. Acuña

Studs: (9°) Libanes, (10°) La Paz, (1°) Villamarin, (13°) La Rotonda, (7°) Ana Belen, (8°) San Felipe, (3°) La Gloria, (11°) Don Mateo, (5°) La Reina, (4°) Las Tranqueras, (12°) Ro-Ma-Ya-Da, (6°) V6, (2°) L.L. El Relincho


Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Seguidilla"
Yeguas 3 años ganadoras de 1c. (y3aGan1c.)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

$110.000 al 1ro
$38.500 al 2do
$22.000 al 3ro
$11.000 al 4to
$5.500 al 5to

Bolsa de Premios
$187.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
13° (1) Golden Jewel
(2) Stay Impronta
(3) Deseo Prohibido
(4) En Alerta
(5) Suite Eva
14° (6) Timborera
(7) Champion Day
(8) Corsiga
(9) Era De Hielo
12° (10) Annie Hall
11° (11) Let Her Go
(12) Ciao Bambina
(12a) Tatie Queen
10° (13) Spring Moon
(14) Persignada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Golden Jewel (Nayef)
Haras Río Dois Irmaos S. R. L. - Stud Stud Rdi
3a 53 F. Correa
1lp 1pal 1si
Carlos D. Etchechoury
7-1-0-0-0
1pal
12°
D.S.C. 60
13° 15
2 Stay Impronta (Stay Thirsty)
Haras Las Raices - Stud Quereuquén
3a 52 G. Bonasola
2pal
Nicolas Martin Ferro
6-1-1-1-0
1si

D.S.C. 32
25
3 Deseo Prohibido (Compasivo Cat)
Haras Los Cuatro Candados - Stud La Loma
3a 56 E. Ortega
1lp
Dario C. Periga
1pal
5-1-1-0-0
1lp
U° 6°
D.S.C. 32
28
4 En Alerta (Valid Stripes)
Haras El Chinchorro - Stud Haras Juan Pueblo
3a 56 W. Pereyra
2pal 1si
Roberto Pellegatta
4-1-0-0-0
1pal

D.S.C. 32
28
5 Suite Eva (Evocado)
Gómez, Carlos Alfredo - Stud C.S.N.E.
3a 55 K. Banegas
José A. Lomeña
1-1-0-0-0
1si

D.S.C. 37
27
6 Timborera (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Sta. Ma. Del Perfecto Socorro
3a 56.3 A. Recuero
2lp 2pal
Miguel A. Arguello
4-1-0-1-2
1pal
4° 3° 1° 4°
D.S.C. 132
14° 14
7 Champion Day (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 56 L. Goncalves
4pal
Juan C. Etchechoury (h)
2pal 1si
6-1-0-0-1
1pal
4° 6°
D.S.C. 26
30
8 Corsiga (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Vacación
3a 56 P. Falero
Juan C.Etchechoury
2-1-1-0-0
1si

D.S.C. 175
29
9 Era De Hielo (Sidney´s Candy)
Haras Abolengo - Stud Dad
3a 56 W. Moreyra
2pal 1si
Antonio H. Marsiglia
6-1-0-1-1
1pal

D.S.C. 32
26
10 Annie Hall (Sidney´s Candy)
Inversiones El Catorce S. A. - Stud Carlomagno
3a 56 J. Ricardo
Pedro O. Armada
8-1-1-0-2
1si
2° 6°
D.S.C. 32
12° 19
11 Let Her Go (Peer Gynt)
Haras El Mallin - Stud El Pulpo
3a 56.6 M. Rodriguez
Miguel A. Alfaro
5-1-1-0-1
1si
2° 7° 4°
D.S.C. 32
11° 21
12 Ciao Bambina (Heliostatic)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Santa María de Araras
3a 56.4 L. Balmaceda
Carlos D. Etchechoury
3-1-0-0-0
1si

D.S.C. 86
24
12a Tatie Queen (Harlan´s Holiday)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Santa María de Araras
3a 56.7 F. Barroso
Carlos D. Etchechoury
3-1-0-0-0
1si
10° 11°
D.S.C. 27
25
13 Spring Moon (Interaction)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Haras Futuro
3a 56.1 D. Garcia
Alfredo F. Gaitán Dassie
7-1-3-0-0
1si

D.S.C. 32
10° 22
14 Persignada (Pure Prize)
Haras La Manija - Stud Poroto Viejo
3a 52.5 F. Vilches
2lp 1pal 1si
Hugo M. Castro
3-1-0-0-0
1pal
8° 9°
D.S.C. 25
41
Jinetes: (13°) Franco J. Correa, (8°) Gabriel L. Bonasola, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) William Pereyra, (5°) Kevin Banegas, (14°) Antonio G. Recuero, (2°) Leandro F. Goncalvez , (2°) Pablo G. Falero, (6°) Wilson R. Moreyra, (12°) Jorge A. Ricardo, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Fabricio R. Barroso, (10°) Dario N. Garcia, (1°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (13°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Nicolas Martin Ferro, (3°) Dario C. Periga, (4°) Roberto Pellegatta, (5°) José A. Lomeña, (14°) Miguel A. Arguello, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Juan C.Etchechoury, (6°) Antonio H. Marsiglia, (12°) Pedro O. Armada, (11°) Miguel A. Alfaro, (9°) Carlos D. Etchechoury, (7°) Carlos D. Etchechoury, (10°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (1°) Hugo M. Castro

Studs: (13°) Stud Rdi, (8°) Quereuquén, (3°) La Loma, (4°) Haras Juan Pueblo, (5°) C.S.N.E., (14°) Sta. Ma. Del Perfecto Socorro, (2°) Firmamento, (2°) Vacación, (6°) Dad, (12°) Carlomagno, (11°) El Pulpo, (9°) Santa María de Araras, (7°) Santa María de Araras, (10°) Haras Futuro, (1°) Poroto Viejo


Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Catalina Bahia"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2c. (6ay+gan1o2c)
1600m Arena (Normal)
17:30 hrs.

$90.000 al 1ro
$31.500 al 2do
$18.000 al 3ro
$9.000 al 4to
$4.500 al 5to

Bolsa de Premios
$153.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Maglite
(2) Richard Parker
(3) Glen Annie
(4) Gran Meco
10° (5) Swell Rye
(6) Ututo
(7) Catcher Now
(8) Es Cortes
(9) Ilogico Wood
12° (10) Caelius
11° (11) Potri Menguante
(12) Citrus Boy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Maglite (Emperor Jones)
Haras La Pesadilla - Stud Don Ruben
6a 54.2 F. Correa
1lp 1pal 1si
Ramón O. Pérez
28-1-4-5-3
1pal
11°
D.S.C. 26
21
2 Richard Parker (Star Dabbler)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud El Camerun
6a 57 E. Ortega
1lp
Candelario Cáceres Velozo
46-2-3-3-6
2lp
5° 2° 4° 5° 5°
D.S.C. 34
25
3 Glen Annie (El Prado Rob)
Vikeda S.R.L. - Stud Los Coleccionistas
6a 55 L. Goncalves
4pal
Luis J. Duggan
29-2-3-3-3
2pal
3° 4° U° 4° 1°
D.S.C. 34
23
4 Gran Meco (Storm Surge)
Don Roque - Stud Don Julio
6a 57.6 D. Arias
2lp
Miguel A. Forchetti
27-2-4-8-0
2pal
1° 6°
D.S.C. 14
24
5 Swell Rye (Catcher in the Rye)
Haras La Biznaga - Stud Haras La Candelaria
6a 51 L. Cabrera
1pal 1si
Felipe B. Minniti
15-1-0-2-3
1pal
U° U° U°
D.S.C. 13
10° 13
6 Ututo (El Garufa)
Bayakoa - Stud El Bentebeo
6a 56.2 M. Rodriguez
Felix E. Osorio
18-1-1-3-2
1pal
2° 4° 3° 5°
D.S.C. 20
34
7 Catcher Now (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud La Martina
6a 56.1 R. Davancens
Sergio A. García
19-2-2-4-4
1lp 1pal
3° 1°
D.S.C. 14
19
8 Es Cortes (Espaciado)
Haras Vadarkblar - Stud El Sifon
7a 54.5 E. Martinez
Osmar Cardoso
11-1-3-1-1
1lp
7° 10°
D.S.C. 14
38
9 Ilogico Wood (Wood Be Willing)
Bianchi, Esteban Javier María - Stud El Emiliano
6a 53 G. Bonasola
2pal
Sergio O. Quintana
36-2-3-4-5
2si
9° 8°
D.S.C. 28
17
10 Caelius (Orpen)
Haras La Providencia - Stud C.R.J.
6a 54 E. Siniani
Juan A. Romero
19-1-4-0-3
1si
U° U° 7° 12° 4°
D.S.C. 21
12° 11
11 Potri Menguante (Potriminstrel)
Haras Santa Paula del Sagrado Corazón - Stud Sport Club Magdalena
8a 53 M. Asconiga
1lp
Santiago Piriz
31-0-0-1-2
U° 10° 16° 5° 3°
D.S.C. 8
11° 12
12 Citrus Boy (Perfectperformance)
Commercezone SA - Stud Great Kings
6a 53 F. Vilches
2lp 1pal 1si
Roberto O. Anglat
55-2-5-4-8
2lp

D.S.C. 14
19
Jinetes: (6°) Franco J. Correa, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Leandro F. Goncalvez , (4°) Daniel E. Arias, (10°) Luciano E. Cabrera, (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Rodolfo F. Davancens, (1°) Elias Martinez, (9°) Gabriel L. Bonasola, (12°) Emiliano F. Siniani, (11°) Maria L. Asconiga, (7°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (6°) Ramón O. Pérez, (3°) Candelario Cáceres Velozo, (5°) Luis J. Duggan, (4°) Miguel A. Forchetti, (10°) Felipe B. Minniti, (2°) Felix E. Osorio, (8°) Sergio A. García, (1°) Osmar Cardoso, (9°) Sergio O. Quintana, (12°) Juan A. Romero, (11°) Santiago Piriz, (7°) Roberto O. Anglat

Studs: (6°) Don Ruben, (3°) El Camerun, (5°) Los Coleccionistas, (4°) Don Julio, (10°) Haras La Candelaria, (2°) El Bentebeo, (8°) La Martina, (1°) El Sifon, (9°) El Emiliano, (12°) C.R.J., (11°) Sport Club Magdalena, (7°) Great Kings


Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Seductor"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1400m Arena (Normal)
18:00 hrs.

$130.000 al 1ro
$45.500 al 2do
$26.000 al 3ro
$13.000 al 4to
$6.500 al 5to

Bolsa de Premios
$221.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, 5 Y 6, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) Queen Of Music
13° (2) Ultra Civilian
(3) Guayna Pora
(4) Intergate
(5) Vine Apurada
(6) Visovac
(7) Dona Renata
11° (8) Flauta Sound
(9) Pretty Luna
10° (10) Beraja Y Hatzlaja
(11) Saint Seiya
(12) Double Beauty
(13) Tweedy Star
(14) Steppe Dubai

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Queen Of Music (Orpen)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Stud Santa Inés
4a 57 D. Ramella
Juan B. Udaondo
0-0-0-0-0

29
2 Ultra Civilian (Ultra Brio)
Rodriguez, Valeria Rosa - Stud Rafita
4a 57 K. Banegas
Marcelo D. Urquiza
0-0-0-0-0

13° 7
3 Guayna Pora (Perfectperformance)
Haras De La Pomme - Stud Mi Loco
4a 57.4 G. Garcia
1lp 1pal
Ruben O. Lazzaro
10-0-1-2-2
3° 2° 3°
D.S.C. 20
13
4 Intergate (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Don Jaime
4a 55.5 A. Giorgis
1lp 2pal
Julio F. Larroque
4-0-1-0-0
11°
D.S.C. 9
10
5 Vine Apurada (Gradepoint)
Haras Campo del Cielo - Stud Zorro Viejo
4a 57.1 E. Siniani
Javier Hernan Barisone
5-0-2-0-1
13° 2° 2° 4° 5°
D.S.C. 20
13
6 Visovac (Orpen)
Haras La Providencia - Stud Robertito B.
4a 56 A. Lopez
2pal 1si
Ariel H. García
4-0-0-0-1
4° 11° 5° 6°
D.S.C. 316
18
7 Dona Renata (Storm Embrujado)
Gasparotto, Iván Roberto - Stud Santino
4a 54 J. Doello
Humberto J. Benesperi
8-0-0-0-1
7° 11°
D.S.C. 28
15
8 Flauta Sound (Texas Sound)
Haras 14 de Julio - Stud Mis Hijos
4a 54 R. Valle
Norberto M. Baldaro
1-0-0-0-0

D.S.C. 31
11° 5
9 Pretty Luna (Pretty Cute)
Haras Ranquel - Stud La Gloria
4a 57.2 P. Carrizo
2pal
Edgardo D. Roldán
7-0-1-0-1
4° 2° 9°
D.S.C. 34
20
10 Beraja Y Hatzlaja (Catcher in the Rye)
Anaruth S. R. L. - Stud Loli
4a 55 L. Cabrera
2lp 2pal
Ramón D. Nieva
4-0-0-0-0
13° U° U° U°
D.S.C. 35
10° 10
11 Saint Seiya (Cosmic)
Haras El Entrerriano - Stud S.S.
4a 57 J. Ricardo
Gilberto R. Soto
10-0-2-2-1
11°
D.S.C. 42
16
12 Double Beauty (Honour and Glory)
Aladro José Andrés y Estación de Montas La Mission - Stud La Suerte
4a 55.6 E. Patriarca (h)
Javier M. Brun
2-0-0-1-0
11° 3°
D.S.C. 74
15
13 Tweedy Star (Jump Start)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Lolo Y Susy
4a 57 J. Leonardo
Ramón O. Pérez
3-0-0-1-0
9° 3° 7°
D.S.C. 20
14
14 Steppe Dubai (E Dubai)
Estación de Montas La Mission SA y Pasarotti César - Stud Dulcinea
4a 57.4 M. Medina
1lp
Luis E. Seglin
18-0-3-1-3

D.S.C. 25
16
Jinetes: (1°) Damian Ramella, (13°) Kevin Banegas, (7°) Geronimo J Garcia, (9°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Emiliano F. Siniani, (3°) Alexis O. Lopez, (6°) Juan H. Doello, (11°) Ricardo N. Valle, (2°) Pablo D. Carrizo, (10°) Luciano E. Cabrera, (4°) Jorge A. Ricardo, (6°) Edgardo Patriarca (h), (8°) Jose E. Leonardo, (5°) Matías J. Medina

Preparadores: (1°) Juan B. Udaondo, (13°) Marcelo D. Urquiza, (7°) Ruben O. Lazzaro, (9°) Julio F. Larroque, (8°) Javier Hernan Barisone, (3°) Ariel H. García, (6°) Humberto J. Benesperi, (11°) Norberto M. Baldaro, (2°) Edgardo D. Roldán, (10°) Ramón D. Nieva, (4°) Gilberto R. Soto, (6°) Javier M. Brun, (8°) Ramón O. Pérez, (5°) Luis E. Seglin

Studs: (1°) Stud Santa Inés, (13°) Rafita, (7°) Mi Loco, (9°) Don Jaime, (8°) Zorro Viejo, (3°) Robertito B., (6°) Santino, (11°) Mis Hijos, (2°) La Gloria, (10°) Loli, (4°) S.S., (6°) La Suerte, (8°) Lolo Y Susy, (5°) Dulcinea


Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap La Sevillana"
Yeguas 4 años y más ganadoras (y4ay+Gan)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

$155.000 al 1ro
$54.250 al 2do
$31.000 al 3ro
$15.500 al 4to
$7.750 al 5to

Bolsa de Premios
$263.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Pora Mi
(2) Shy Cowgirl
(3) Flower Spring
(4) La Revelada
(5) Storm Apasionada
(6) Sugarreta
(7) Crazy Party
(8) Empresaria Inc
(9) My Guest Nistel

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pora Mi (Storm Surge)
Haras Abegar S.A. - Stud Asaye
4a 54 J. Costa
1pal 1si
Pedro E. Molina
11-2-0-0-4
2pal
8° 1° U° 4° 6°
D.S.C. 26
15
2 Shy Cowgirl (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Tio Lika
5a 56.3 J. Yalet
Roberto O. Cabrera
29-4-9-6-2
1lp 2pal 1si

D.S.C. 28
14
3 Flower Spring (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
5a 59 M. Leyes
2lp
Ricardo D. Ibarra
1lp
30-7-5-5-5
4lp 3pal

D.S.C. 97
18
4 La Revelada (Best Bob)
Alvarez, Hugo Oscar - Stud La Pecanera
6a 58 F. Arreguy
Luis O. Almiron
36-6-9-3-4
4lp 2pal
1° 5°
D.S.C. 20
24
5 Storm Apasionada (Storm Surge)
Dufaur Patricio y Scalella Luis - Stud Que Te Corran
5a 57 F. Coria
2lp 2pal
María F. Alvarez
24-5-5-3-3
3pal 2si

D.S.C. 35
28
6 Sugarreta (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Estancia Haras Los Tilos
4a 56 F. Aguirre
1lp
Cecilio D. Gómez
5-3-0-0-1
2lp 1pal

D.S.C. 17
24
7 Crazy Party (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Elsie
4a 55.5 W. Pereyra
2pal 1si
Hector H. Brandi
14-3-1-3-3
1lp 2pal

D.S.C. 17
32
8 Empresaria Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud El Rejunte
5a 54.5 R. Valle
Carlos F. Fernández
26-3-9-4-1
2lp 1pal
1° 2° 7°
D.S.C. 28
13
9 My Guest Nistel (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud Los Abuelos
4a 58.5 A. Sanchez
Ignacio Casco
11-1-3-2-2
1lp
4° 5°
D.S.C. 20
11
Jinetes: (6°) Juan C. Costa, (7°) Jorge R. Yalet (h), (5°) Mario L. Leyes, (3°) Francisco A. Arreguy (h), (2°) Facundo M. Coria, (4°) Facundo S. Aguirre, (1°) William Pereyra, (8°) Ricardo Valle, (9°) Alejandro Sanchez

Preparadores: (6°) Pedro E. Molina, (7°) Roberto O. Cabrera, (5°) Ricardo D. Ibarra, (3°) Luis O. Almiron, (2°) María F. Alvarez, (4°) Cecilio D. Gómez, (1°) Hector H. Brandi, (8°) Carlos F. Fernández, (9°) Ignacio Casco

Studs: (6°) Asaye, (7°) Tio Lika, (5°) Cumeneyén, (3°) La Pecanera, (2°) Que Te Corran, (4°) Estancia Haras Los Tilos, (1°) Elsie, (8°) El Rejunte, (9°) Los Abuelos


Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Suma (2°Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

$90.000 al 1ro
$31.500 al 2do
$18.000 al 3ro
$9.000 al 4to
$4.500 al 5to

Bolsa de Premios
$153.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
(1) My Wish
11° (2) Señora Timbera
(3) Le Sirene
(4) Mon Tresor
(5) Upset Price
(6) Virgen Turca
(7) Cantar Y Reir
(8) Laurier Ibe
10° (9) Muñequita Evocada
(10) Beauty Galleguita
(11) Nueva Receta
(12) Different Rule
(13) Rec Maravilla

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 My Wish (Pollard´s Vision)
Mas, Juan Manuel - Stud El Grillete
3a 56 E. Ortega
1lp
Alberto F. Urruti
4-0-1-1-0
12° 3° 12°
D.S.C. 41
15
2 Señora Timbera (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud La Chichi
3a 56 D. Acuña
Oscar R. Ayude
11-0-0-2-0
U° U°
D.S.C. 20
11° 7
3 Le Sirene (Sidney´s Candy)
Haras La Pasión - Stud Facundito
3a 56 P. Carrizo
2pal
Pablo E. Sahagian
1pal
5-0-0-0-0
11° 8° 8° 6° U°
D.S.C. 37
14
4 Mon Tresor (Unbridle´s Dream)
Perdomo Usanna, María Susana - Stud Rumba Mora
3a 56 G. Garcia
1lp 1pal
Gustavo E. Acosta S.
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 32
7
5 Upset Price (City Banker)
El Gusy - Stud Plaza Irlanda
3a 56.5 D. Arias
2lp
Luis A. Ojeda
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 35
11
6 Virgen Turca (Angel Comanche)
Otto - Stud Yeye
3a 56 R. Tarragona
Pablo A. Saguillo
0-0-0-0-0

8
7 Cantar Y Reir (Dynamix)
Haras Don Arcangel SA - Stud S. de B.
3a 56 F. Arreguy
Francisco Arreguy
3lp
7-0-1-1-0
7° 2° 6°
D.S.C. 17
15
8 Laurier Ibe (Iberique)
Bevilacqua, Patricia Mónica - Stud Di Carlo
3a 53 R. Valle
Martin E. Fernández
1lp
3-0-0-0-0
10°11°
D.S.C. 10
11
9 Muñequita Evocada (Evocado)
Calvo, Edgardo Darío - Stud Stud Agostina
3a 56 W. Moreyra
2pal 1si
Juan C. Amor
1-0-0-0-0

D.S.C. 67
10° 7
10 Beauty Galleguita (Kamy Rey)
González, Leandro Pedro - Stud Micadel
3a 56 G. Bonasola
2pal
Hugo F. Costantino
6-0-0-2-0
12° 6° 6°
D.S.C. 16
12
11 Nueva Receta (Valid Stripes)
Haras Don Yayo - Stud Pitico
3a 56.3 E. Torres
Roberto C. Gutiérrez
7-0-0-0-2
4° 8°
D.S.C. 60
19
12 Different Rule (Roman Ruler)
Haras Abolengo - Stud Abolengo
3a 56 L. Goncalves
Nicolas Martin Ferro
0-0-0-0-0

30
13 Rec Maravilla (Recapturetheglory)
Haras Luna Negra - Stud Luna Negra
3a 56 F. Quinteros
José E. Manzone
3-0-0-1-0

D.S.C. 25
10
Jinetes: (4°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Diego E. Acuña, (5°) Pablo D. Carrizo, (9°) Geronimo J Garcia, (6°) Daniel E. Arias, (8°) Rubén D. Tarragona, (3°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Ricardo N. Valle, (10°) Wilson R. Moreyra, (6°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Esteban E. Torres, (1°) Leandro F. Goncalvez , (9°) Facundo M. Quinteros

Preparadores: (4°) Alberto F. Urruti, (11°) Oscar R. Ayude, (5°) Pablo E. Sahagian, (9°) Gustavo E. Acosta S., (6°) Luis A. Ojeda, (8°) Pablo A. Saguillo, (3°) Francisco Arreguy, (7°) Martin E. Fernández, (10°) Juan C. Amor, (6°) Hugo F. Costantino, (2°) Roberto C. Gutiérrez, (1°) Nicolas Martin Ferro, (9°) José E. Manzone

Studs: (4°) El Grillete, (11°) La Chichi, (5°) Facundito, (9°) Rumba Mora, (6°) Plaza Irlanda, (8°) Yeye, (3°) S. de B., (7°) Di Carlo, (10°) Stud Agostina, (6°) Micadel, (2°) Pitico, (1°) Abolengo, (9°) Luna Negra


Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Gaditano"
Todo caballo 4 años ganadores de 1 y 2c. (4aGan1y2)
2000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

$195.000 al 1ro
$68.250 al 2do
$39.000 al 3ro
$19.500 al 4to
$9.750 al 5to

Bolsa de Premios
$331.500

Apuestas
A Ganador, Segundo, Doble, Pick Cuatro, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) J B Careful
(2) Rothko
(3) Genko
(4) Hat Valiente
(5) Seaxan
(6) Travolta Boy
(7) Cat´s Away
(8) Distinto Rye

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 J B Careful (J Be K)
Demarchi, Ignacio - Stud Kazan
4a 57 M. Nuñez
Mariano Iguacel Loeda
23-2-3-1-6
2pal
2° 4° 2° 1° 5°
D.S.C. 30
14
2 Rothko (Archipenko)
C. I. T. A. I. Argentina S. A. - Stud Razza Dormello Orgiata
4a 54.4 L. Goncalves
4pal
Leonardo J.Racco
7-1-1-1-1
1pal
10°
D.S.C. 20
19
3 Genko (Archipenko)
Haras Masama - Stud Masama
4a 57 G. Garcia
1lp 1pal
Nicolas Ferro
9-2-1-3-1
2pal

D.S.C. 20
15
4 Hat Valiente (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Tres Marias
4a 57.2 A. Giannetti
Carlos D. Etchechoury
16-2-5-2-3
2si
4° 2° 2° 3° 8°
D.S.C. 27
24
5 Seaxan (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Codiciado
4a 54 R. Valle
Gabriel H. Verde
12-2-3-1-2
2si

D.S.C. 23
16
6 Travolta Boy (Asiatic Boy)
Haras Firmamento - Stud Abu-manza
4a 57.1 W. Moreyra
2pal 1si
Juan D. Oural
11-2-2-2-1
1pal 1si
6° 7° 3° 2° 1°
D.S.C. 47
19
7 Cat´s Away (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Haras Futuro
4a 55.5 G. Villalba
Alfredo F. Gaitán Dassie
11-1-3-3-0
1si
14° 3° 7° 2°
D.S.C. 20
25
8 Distinto Rye (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud La Frontera
4a 57 L. Cabrera
2lp 2pal
Juan C.Etchechoury
12-2-4-1-2
2pal
3° 2° 1°
D.S.C. 20
20
Jinetes: (7°) Mario Ruben Nuñez, (4°) Leandro F. Goncalvez , (6°) Geronimo J Garcia, (2°) Adrian M. Giannetti, (5°) Ricardo N. Valle, (3°) Wilson R. Moreyra, (1°) Gustavo N. Villalba, (3°) Luciano E. Cabrera

Preparadores: (7°) Mariano Iguacel Loeda, (4°) Leonardo J.Racco, (6°) Nicolas Ferro, (2°) Carlos D. Etchechoury, (5°) Gabriel H. Verde, (3°) Juan D. Oural, (1°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (3°) Juan C.Etchechoury

Studs: (7°) Kazan, (4°) Razza Dormello Orgiata, (6°) Masama, (2°) Tres Marias, (5°) Codiciado, (3°) Abu-manza, (1°) Haras Futuro, (3°) La Frontera


Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Rustom Pasha"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 y 3c. (y5ay+Gan2y3c)
1600m Arena (Normal)
20:00 hrs.

$120.000 al 1ro
$42.000 al 2do
$24.000 al 3ro
$12.000 al 4to
$6.000 al 5to

Bolsa de Premios
$204.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Triplo, Imperfecta, Exacta, Trifecta
(1) Oriental Girl
(2) Rupia Real
(3) La Polar
(4) Magica Stripes
(5) Tapeta
(6) Tia Cari
(7) Better Than This
10° (8) Danica Inc
(9) Miss Dinastia
(10) Awesome Pretty

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Oriental Girl (Asiatic Boy)
Bedoya, Alejandro y Lagos Marmol, Miguel - Stud Pergamino
6a 57.4 M. Fernandez
2lp
Dionisio Olivera
39-2-7-3-6
2si

D.S.C. 34
19
2 Rupia Real (Perfectperformance)
Haras La Providencia - Stud Chaiten
5a 57.4 G. Villalba
Pablo F. Aragone
22-3-6-2-6
1lp 2si
10°
D.S.C. 21
20
3 La Polar (Star Dabbler)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Castelli
5a 55 B. Enrique
1lp 4pal 1si
Ignacio Casco
26-3-6-3-2
1lp 2si
2° 2° 1° 5° 7°
D.S.C. 55
15
4 Magica Stripes (Equal Stripes)
Estancia La Josefina - Stud Las Canarias
5a 57 J. Noriega
Roberto Pellegatta
10-3-1-1-2
2pal 1si
2° 1° 7° 3° 4°
D.S.C. 63
33
5 Tapeta (Blocked Shot)
Haras Arroyo de Luna - Stud Cuadra del Interior
5a 53 F. Vilches
2lp 1pal 1si
Juan A. Romero
24-3-0-3-5
1pal 2si
3° 1°
D.S.C. 23
17
6 Tia Cari (Stratham)
Haras Los Jacintos - Stud Haras Los Jacintos
5a 56 M. Rodriguez
Dario S. Dure
15-2-2-2-2
2pal
8° 2° 9°
D.S.C. 13
24
7 Better Than This (Incurable Optimist)
Haras El Paraiso - Stud Pares Tengo
5a 52 A. Lopez
Miguel A. Forchetti
23-3-4-0-3
1lp 1pal 1si
1° 1°
D.S.C. 23
16
8 Danica Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud 1912
5a 51 C. Montoya
1lp
Alberto M. López
29-2-4-0-3
1pal 1si
11° U° 9°
D.S.C. 37
10° 11
9 Miss Dinastia (Asiatic Boy)
Nasra, Jorge Alberto - Stud Mano Mora
6a 53.5 F. Correa
1lp 1pal 1si
Hector H. Brandi
32-3-7-7-6
1lp 2pal
4° 8°
D.S.C. 34
22
10 Awesome Pretty (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud El Mago
6a 53.5 N. Villarreta
Gerardo N. Alteño
25-3-2-4-1
2pal 1si
5° 4° 7° 10°
D.S.C. 34
20
Jinetes: (6°) Mario E. Fernández, (5°) Gustavo N. Villalba, (9°) Brian R. Enrique, (1°) Juan C. Noriega, (7°) Fernando M. Vilches, (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Alexis O. Lopez, (10°) Cristian A. Montoya, (3°) Franco J. Correa, (4°) Nicolas A. Villarreta

Preparadores: (6°) Dionisio Olivera, (5°) Pablo F. Aragone, (9°) Ignacio Casco, (1°) Roberto Pellegatta, (7°) Juan A. Romero, (2°) Dario S. Dure, (8°) Miguel A. Forchetti, (10°) Alberto M. López, (3°) Hector H. Brandi, (4°) Gerardo N. Alteño

Studs: (6°) Pergamino, (5°) Chaiten, (9°) Castelli, (1°) Las Canarias, (7°) Cuadra del Interior, (2°) Haras Los Jacintos, (8°) Pares Tengo, (10°) 1912, (3°) Mano Mora, (4°) El Mago


Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Giraldilla"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (y5y6ap)
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

$80.000 al 1ro
$28.000 al 2do
$16.000 al 3ro
$8.000 al 4to
$4.000 al 5to

Bolsa de Premios
$136.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Doble, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
11° (1) Mia Filiña
11° (2) Sunchera
(3) Jamaica Carioca
12° (4) La Maru
(5) Ultra Surge
(6) Wentina Star
(7) Cric Crac
(8) Esmeralda Zen
13° (9) Lamparita Zen
(10) Aurum
10° (11) Play Start
(12) Empirye
(13) Rosada Hoofer
(14) Princesa Ro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mia Filiña (Puzzle)
Muñiz, Oscar Jorge - Stud Argentina Rustica
5a 57 D. Garcia
Horacio E. Ferrigno Paz
17-0-0-0-1
10° 5° 4°
D.S.C. 28
11° 11
2 Sunchera (Ilusor)
Haras Milenaria - Stud Lacydon
6a 54 C. Pérez
Ramón D. Nieva
43-0-2-5-8
8° 3° 7° 6°
D.S.C. 21
11° 12
3 Jamaica Carioca (Exchange Rate)
Chevalhorses S. A. - Stud Haras Phillipson
5a 53 F. Vilches
2lp 1pal 1si
Jose L. Correa Aranha
12-0-3-1-2
7° 6° 4°
D.S.C. 21
19
4 La Maru (El Ruletero)
Silvetti, Roberto - Stud Stud 13 HK
5a 55 D. Acuña
Nestor Kalbermatter
9-0-0-1-0
5° 11° 6°
D.S.C. 14
12° 6
5 Ultra Surge (Storm Surge)
Haras Firmamento - Stud M.A.P.
6a 55 L. Goncalves
4pal
Mariano A. Penna
29-0-0-2-5
11° 8° 3°
D.S.C. 9
16
6 Wentina Star (Stratostar)
Haras Santa Placida - Stud Eulogia
5a 57 L. Vai
1lp
Pablo N. Mayola
23-0-3-3-2
2° 9° 3°
D.S.C. 14
16
7 Cric Crac (Majestic Warrior)
San Martin, Jorge Pedro - Stud Zorro Viejo
6a 55 E. Siniani
Javier Hernan Barisone
8-0-1-1-2
2° 8°
D.S.C. 51
15
8 Esmeralda Zen (Maruco Plus)
Haras La Gringa - Stud El Loco Miguel
5a 57 P. Falero
Carlos M. Raneri
26-1-0-3-4
1si
5° 4° 5°
D.S.C. 21
14
9 Lamparita Zen (Maruco Plus)
Haras La Gringa - Stud La Bolsa
5a 55 C. Cabrera
José W. Rojas
2-0-0-0-0

D.S.C. 42
13° 3
10 Aurum (Basko Pinton)
Haras Los Criadores - Stud Stud Hs. Los Criadores
5a 57 R. Barrueco
1si
Federico A. Martucci
2-0-0-0-1

D.S.C. 28
14
11 Play Start (Jump Start)
Haras Rancho Grande S.R.L. - Stud Virginia Soledad
5a 55.5 E. Patriarca (h)
Juan O. Peñalva
12-0-1-1-0
5° 2° 3°
D.S.C. 42
10° 12
12 Empirye (Catcher in the Rye)
Haras Las Retamas - Stud Rosildie
5a 54 F. Coria
2lp 2pal
Osvaldo N. Martínez Uria
10-0-0-1-1
9° 8° 9° 10°
D.S.C. 58
13
13 Rosada Hoofer (Seattle Hoofer)
Haras Esece - Stud Tapera Vieja
6a 57 G. Bellocq
Ricardo M. Quiroga
21-0-2-1-0
10°
D.S.C. 28
15
14 Princesa Ro (Roam)
Corrado, Roberto Hector - Stud Begoña
6a 54 R. Valle
Jorge D. Castro
14-0-0-0-3
11° 4°
D.S.C. 21
15
Jinetes: (11°) Dario N. Garcia, (11°) Carlos S. Pérez G., (1°) Fernando M. Vilches, (12°) Diego E. Acuña, (2°) Leandro F. Goncalvez , (3°) Luis F. Vai, (5°) Emiliano F. Siniani, (8°) Pablo G. Falero, (13°) Carlos V. Cabrera, (7°) Ramiro R. Barrueco, (10°) Edgardo Patriarca (h), (9°) Facundo M. Coria, (4°) Gonzalo E. Bellocq, (6°) Ricardo N. Valle

Preparadores: (11°) Horacio E. Ferrigno Paz, (11°) Ramón D. Nieva, (1°) Jose L. Correa Aranha, (12°) Nestor Kalbermatter, (2°) Mariano A. Penna, (3°) Pablo N. Mayola, (5°) Javier Hernan Barisone, (8°) Carlos M. Raneri, (13°) José W. Rojas, (7°) Federico A. Martucci, (10°) Juan O. Peñalva, (9°) Osvaldo N. Martínez Uria, (4°) Ricardo M. Quiroga, (6°) Jorge D. Castro

Studs: (11°) Argentina Rustica, (11°) Lacydon, (1°) Haras Phillipson, (12°) Stud 13 HK, (2°) M.A.P., (3°) Eulogia, (5°) Zorro Viejo, (8°) El Loco Miguel, (13°) La Bolsa, (7°) Stud Hs. Los Criadores, (10°) Virginia Soledad, (9°) Rosildie, (4°) Tapera Vieja, (6°) Begoña


Reunión 3 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Alicantina"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
21:00 hrs.

$100.000 al 1ro
$35.000 al 2do
$20.000 al 3ro
$10.000 al 4to
$5.000 al 5to

Bolsa de Premios
$170.000

Apuestas
A Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Exacta, Cuatrifecta
11° (1) R´action Fixing
(2) Turko Hunter
(3) Ibiza Electric
(4) Irish Player
(5) What If
(5a) Yo Te Inventare
(6) Yo Canibal
(7) Fermin
13° (8) Heineken
12° (9) Mi Querido Roger
(10) Band Of Sale
(11) Sigiloso Plus
13° (12) Glorioso Estoss
(13) Tactico Boy
(14) Sky Ruler
10° (15) Apolonio Plus

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 R´action Fixing (Interaction)
Reina, Juan Carlos - Stud Turfmania
3a 56 E. Ortega
1lp
Marcelo A. Tartarelli
2-0-0-0-0
10° 9°
D.S.C. 20
11° 10
2 Turko Hunter (Global Hunter)
Haras M & M - Stud Haras M. & M. S.A.
3a 55 A. Lopez
4lp
Jose A. Cortez
4-0-0-0-0
7° 11° 7°
D.S.C. 28
12
3 Ibiza Electric (Electricity)
Wester Cam Alfa - Stud Ungido
3a 56 L. Vai
Jorge O. García
0-0-0-0-0

15
4 Irish Player (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Jerbe
3a 56.2 B. Enrique
1lp 4pal 1si
Hector S. Rodríguez
4-0-0-1-0
11°
D.S.C. 27
14
5 What If (Roman Ruler)
Haras Chenaut - Stud S. de B.
3a 56 L. Goncalves
4pal
Gustavo E. Romero
1si
3-0-0-1-0
13°
D.S.C. 28
23
5a Yo Te Inventare (Cima De Triomphe)
Haras Don Arcangel SA - Stud S. de B.
3a 57.2 W. Moreyra
2pal 1si
Ramón A. González
3-0-0-0-1

D.S.C. 44
15
6 Yo Canibal (Gradepoint)
Haras Caryjuan - Stud El Pirata
3a 56 E. Siniani
Luis A. Ojeda
3-0-0-0-1
8° 4°
D.S.C. 14
15
7 Fermin (Freud)
Bernardo Martín Echaniz - Stud Pura Pasión
3a 52.5 F. Vilches
2lp 1pal 1si
Omar D. Antonelli
4-0-0-0-0
6° 5° 6° 6°
D.S.C. 78
17
8 Heineken (Greenspring)
Vikeda S.R.L. - Stud Lola
3a 56 D. Ramella
1pal
Carlos M. Raneri
2-0-0-0-0
5° 10°
D.S.C. 37
13° 11
9 Mi Querido Roger (Dancing For Me)
Anaruth S. R. L. - Stud Clari Y Eli
3a 56 P. Falero
Miguel A. Schuh
2-0-0-0-0

D.S.C. 21
12° 10
10 Band Of Sale (Not For Sale)
Anaruth S.R.L. - Stud Pitico
3a 56 E. Torres
Roberto C. Gutiérrez
2-0-0-0-1

D.S.C. 28
19
11 Sigiloso Plus (Alpha Plus)
La Yangonea - Stud El Machazo
3a 56.9 J. Ricardo
Darío J. J. Pérez
3-0-0-0-1

D.S.C. 16
15
12 Glorioso Estoss (Honour Has)
Linzitto, Miguel Angel - Stud Las Dos Hermanas
3a 54 J. Sanchez
1pal
Ramon A. Siniani
3-0-0-0-0
U° 10°
D.S.C. 21
13° 6
13 Tactico Boy (Asiatic Boy)
Inversora Nearco SA - Stud Chiper
3a 52 G. Bonasola
2pal
Maria I. Rizza
19-0-0-1-1
6° 3°
D.S.C. 14
17
14 Sky Ruler (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Sta. Ma. Del Perfecto Socorro
3a 56 L. Cabrera
2lp 2pal
Miguel A. Arguello
2-0-0-0-0
6° 9°
D.S.C. 117
13
15 Apolonio Plus (Alpha Plus)
Haras Don Florentino S. A. - Stud Don Florentino
3a 56.9 G. Garcia
1lp 1pal
René J. Ayub
4-0-1-1-0

D.S.C. 26
10° 12
Jinetes: (11°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Alexis O. Lopez, (5°) Luis F. Vai, (7°) Brian R. Enrique, (1°) Leandro F. Goncalvez , (4°) Wilson R. Moreyra, (6°) Emiliano F. Siniani, (3°) Fernando M. Vilches, (13°) Damian Ramella, (12°) Pablo G. Falero, (2°) Esteban E. Torres, (5°) Jorge A. Ricardo, (13°) Jose M. Sanchez, (2°) Gabriel L. Bonasola, (8°) Luciano E. Cabrera, (10°) Geronimo J Garcia

Preparadores: (11°) Marcelo A. Tartarelli, (9°) Jose A. Cortez, (5°) Jorge O. García, (7°) Hector S. Rodríguez, (1°) Gustavo E. Romero, (4°) Ramón A. González, (6°) Luis A. Ojeda, (3°) Omar D. Antonelli, (13°) Carlos M. Raneri, (12°) Miguel A. Schuh, (2°) Roberto C. Gutiérrez, (5°) Darío J. J. Pérez, (13°) Ramon A. Siniani, (2°) Maria I. Rizza, (8°) Miguel A. Arguello, (10°) René J. Ayub

Studs: (11°) Turfmania, (9°) Haras M. & M. S.A., (5°) Ungido, (7°) Jerbe, (1°) S. de B., (4°) S. de B., (6°) El Pirata, (3°) Pura Pasión, (13°) Lola, (12°) Clari Y Eli, (2°) Pitico, (5°) El Machazo, (13°) Las Dos Hermanas, (2°) Chiper, (8°) Sta. Ma. Del Perfecto Socorro, (10°) Don Florentino