BANNER_elturf.png

Reunión 11 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Katiña"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

$900.000 al 1ro
$180.000 al 2do
$90.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.170.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000
1ª Triple Con Alargue(valor $500);1ª Dobledemil(c/2ª);1ª Doblequinela(c/2ª)
10° (1) Pamplemousse Rose
(2) Chipi Crack
(3) Dificil De Creer
(4) Princess Park
(5) Plaza Concepcion
(6) Padre Tierno
(7) Es Una Luz
(8) Dynamiss
(9) Silver Tanito
(10) Cristal Alazán

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pamplemousse Rose (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Janira Elgueta
4a 56 L. Aros H.
4chc
Carlos Córdova A.
1chc
26-1-2-2-1
1chs
11°
D.S.C. 19
10° 8
2 Chipi Crack (Ivan Denisovich)
Haras El Sheik - Stud Hugo Torres R.
8a 56 M. Guerrero
1hch 1vsc 8chc
Hugo Torres
2chc
168-8-8-15-21
3chc 5vsc
7° 10°
D.S.C. 5
14
3 Dificil De Creer (Pavarotti)
Haras Viejo Perro - Stud Cerro Negro
4a 56 J. Moya
5chc
Reinaldo Bello B.
1chc
34-4-2-3-3
3chc 1chs
U° U° 9° 8°
D.S.C. 33
17
4 Princess Park (Ecton Park)
Haras Don Antonio - Stud El Alex
8a 56 L. Riquelme
2chc
Ercira Alarcon J.
2chc
124-11-18-8-10
6chc 5chs

D.S.C. 14
16
5 Plaza Concepcion (Tumblebrutus)
Haras Don Beno - Stud Máximo Valentino
4a 56 J. Solano
3chc
Raul Vasquez O.
1chc
26-1-1-3-4
1chc
U° 8°
D.S.C. 19
14
6 Padre Tierno (Father Time)
Haras La Ilusion - Stud Santa Miriam
4a 56 J. Miño
6chs 2chc
Armando Navarrete
2chc
51-0-0-3-2
3° 9°
D.S.C. 5
11
7 Es Una Luz (Mon Pote Le Gitan)
Haras Convento Viejo - Stud Antonio Abarzua C.
4a 56 G. Vera
4chc
Antonio Abarzúa
1chc
23-1-3-3-2
1chc
U° 3° 7° 7°
D.S.C. 5
18
8 Dynamiss (Dynamix)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Bendición
7a 56 A. Peña
2hch 3chs
Joan Amaya H.
6chc
50-4-1-0-3
1chc 3chs
11° 10°
D.S.C. 19
11
9 Silver Tanito (Talkin Man)
Haras Itihue - Stud Manuel Urbina A.
7a 56 G. Aros
10chc
Carlos Córdova A.
1chc
103-10-10-10-10
10chc
8° 2°
D.S.C. 19
15
10 Cristal Alazán (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud America
7a 56 L. Perez
10chc
Julio Espinosa
1chc
94-5-7-12-8
4chc 1chs
6° 8°
D.S.C. 69
17
Jinetes: (10°) Luis Aros H., (7°) Manuel Guerrero, (3°) José Moya, (4°) Luis Riquelme, (6°) José Solano, (8°) Jaime A. Miño F., (1°) Gustavo Vera, (9°) Antonio Peña, (5°) Gustavo Aros, (2°) Luis Perez

Preparadores: (10°) Carlos Córdova A., (7°) Hugo Torres, (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Ercira Alarcon J., (6°) Raul Vasquez O., (8°) Armando Navarrete, (1°) Antonio Abarzúa, (9°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Córdova A., (2°) Julio Espinosa

Studs: (10°) Janira Elgueta, (7°) Hugo Torres R., (3°) Cerro Negro, (4°) El Alex, (6°) Máximo Valentino, (8°) Santa Miriam, (1°) Antonio Abarzua C., (9°) Bendición, (5°) Manuel Urbina A., (2°) America


Reunión 11 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Kenichi"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

$1.000.000 al 1ro
$200.000 al 2do
$100.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.300.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
2ª Triple Con Alargue;enganche;1ª Sextuple;1ª Dobledemil(c/3ª)
(1) My Lucky Star
(2) El Botin
(3) El Gran Fu Fu
(4) Silver Tears
(5) No Hay Mas
(6) Soda Stereo
(7) Padre Autoritario

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 My Lucky Star (Vision And Verse)
Haras Marisol - Stud Mi Tierra Hermosa
3a 55 W. Vargas
2hch 3chs
Joan Amaya H.
6chc
15-0-0-1-1

D.S.C. 28
11
2 El Botin (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Lcg
3a 57 A. Peña
2hch 1chs
Joan Amaya H.
6chc
18-0-0-0-0
11° 12°
D.S.C. 14
7
3 El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Rioll
3a 57 L. Riquelme
2chc
Ercira Alarcon J.
2chc
31-0-0-0-0
11° 10° 10°
D.S.C. 18
4
4 Silver Tears (Breathless Storm)
Haras Doña Icha - Stud Juan de Turquía
3a 55 L. Silva
4chc
Raúl Venegas
1chc
13-0-1-1-0
10°
D.S.C. 14
12
5 No Hay Mas (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud A Mis Padres
3a 55 G. Vera
4chc
Juan R. Bernal
2chc
11-0-2-0-1
9° 2°
D.S.C. 28
31
6 Soda Stereo (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Bayron Y Genesis
3a 57 J. Solano
3chc
Reinaldo Bello B.
1chc
14-0-0-0-2

D.S.C. 5
24
7 Padre Autoritario (Authorized)
Haras La Ilusion - Stud Bello B. Reinaldo
3a 57 C. Soto
3chc
Reinaldo Bello B.
1chc
8-0-0-1-0
12° U° 3°
D.S.C. 14
6
Jinetes: (4°) Wilson Vargas, (5°) Antonio Peña, (5°) Luis Riquelme, (3°) Lennart P. Silva, (1°) Gustavo Vera, (2°) José Solano, (6°) Camila Soto

Preparadores: (4°) Joan Amaya H., (5°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcon J., (3°) Raúl Venegas, (1°) Juan R. Bernal, (2°) Reinaldo Bello B., (6°) Reinaldo Bello B.

Studs: (4°) Mi Tierra Hermosa, (5°) Lcg, (5°) Rioll, (3°) Juan de Turquía, (1°) A Mis Padres, (2°) Bayron Y Genesis, (6°) Bello B. Reinaldo


Reunión 11 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Kamazzo"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 24 al 10
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

$1.300.000 al 1ro
$260.000 al 2do
$130.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.690.000

Apuestas
Ganador;exacta;quinela;trifecta;cuatrifecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000
3ª Triple Con Alargue;enganche;1ª Dobledemil(c/4ª);1ª Doblequinela(c/4ª);2ª Sextuple
(1) Pascua Island
(2) Autcaesar Autnihil
(3) Sueños De Campeon
(4) Bismark
(5) Pioso Seco
(6) Tata Matias

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pascua Island (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Roumeau
6a 57 J. Moya
5chc
Carlos Norambuena
7chc
94-10-11-10-12
2chc 8hch

D.S.C. 5
20
2 Autcaesar Autnihil (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Lubrishell
6a 61 L. Mardones
4chc
Alberto Pinochet P.
24chc
51-9-3-9-5
1chc 3chs 5hch

D.S.C. 14
26
3 Sueños De Campeon (Big Ten)
Haras Rio Grande - Stud Paradise
8a 59 J. Solano
3chc
Alberto Pinochet P.
24chc
87-15-17-13-17
8chc 4chs 3hch

D.S.C. 14
22
4 Bismark (Bastian)
Haras Legana - Stud Los Cuatro H
5a 51 M. Guerrero
1hch 1vsc 8chc
Alberto Pinochet P.
24chc
96-6-7-7-11
2chc 1chs 3hch
9° 1° 1°
D.S.C. 5
17
5 Pioso Seco (Dunkirk)
Francisco Javier Faúndez Llop - Stud V.S.A.
3a 55 I. Carcamo
Alberto Pinochet P.
24chc
14-4-0-0-0
4chc
1° 1° 1° 5° U°
D.S.C. 77
34
6 Tata Matias (Pavarotti)
Haras Santa Marta - Stud El Alex
8a 59 G. Vera
4chc
Ercira Alarcon J.
2chc
116-15-22-18-16
10chc 5chs
4° 2° 5° 2° 2°
D.S.C. 5
22
Jinetes: (4°) José Moya, (2°) Leonardo Mardones G., (3°) José Solano, (5°) Manuel Guerrero, (1°) Ivan Carcamo, (3°) Gustavo Vera

Preparadores: (4°) Carlos Norambuena, (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P., (5°) Alberto Pinochet P., (1°) Alberto Pinochet P., (3°) Ercira Alarcon J.

Studs: (4°) Roumeau, (2°) Lubrishell, (3°) Paradise, (5°) Los Cuatro H, (1°) V.S.A., (3°) El Alex


Reunión 11 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Kooza"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1B
1300m Arena (Normal)
19:45 hrs.

$900.000 al 1ro
$180.000 al 2do
$90.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.170.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
4ª Triple Con Alargue;enganche;1ª Dobledemil(c/5ª);3ª Sextuple
(1) Di Spartacus
(2) El Sulfo
(3) Maquina Dillinger
(4) Africa´s Big Five
(5) Waltton
(6) Mirando La Meta
(7) Taravana
(8) Negro Pickle
(9) Centolla Sureña

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Di Spartacus (Optic Nerve)
Haras El Peumo - Stud Jerry Maguire
6a 54 L. Mardones
4chc
Hugo Torres
2chc
57-3-2-6-6
3chc
U° 12° 9° 10° U°
D.S.C. 77
17
2 El Sulfo (War Chant)
Haras De Pirque - Stud Mi Tierra Hermosa
8a 57 A. Peña
2hch 1chs
Joan Amaya H.
6chc
136-10-11-13-15
2chc 4chs 3hch 1vsc
U° 2° 5°
D.S.C. 5
13
3 Maquina Dillinger (Red Rocks)
Haras Santa Eladia - Stud El Mas Bello
4a 57 J. Solano
3chc
Francisco Saavedra C.
3chc
29-3-3-1-1
3chc
9° 5° 4° 8°
D.S.C. 19
25
4 Africa´s Big Five (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mis Pollitos
5a 53 W. Vargas
2hch 3chs
Joan Amaya H.
6chc
48-1-6-7-9
1chc

D.S.C. 5
17
5 Waltton (Thunder Gulch)
Haras Santa Mónica - Stud Hugo Torres R.
6a 54 L. Perez
10chc
Hugo Torres
2chc
110-10-12-8-8
7chc 3chs

D.S.C. 5
24
6 Mirando La Meta (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Los Cuatro H
6a 55 M. Guerrero
1hch 1vsc 8chc
Alberto Pinochet P.
24chc
102-4-10-5-4
4hch
9° 3° 8°
D.S.C. 5
18
7 Taravana (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Manuel Urbina A.
6a 57 C. Rojas
1chc
Raul Vasquez O.
1chc
128-7-14-11-9
3chc 2chs 2vsc
10° 6° 7° 4° 7°
D.S.C. 5
13
8 Negro Pickle (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Marzuc
6a 57 L. Aros H.
4chc
Victor Gallardo E.
9chc
91-10-11-6-10
7chc 1chs 2hch
10°
D.S.C. 28
20
9 Centolla Sureña (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Herencia Y Pasion
7a 53 G. Vera
4chc
Reinaldo Bello B.
1chc
117-4-8-2-8
4hch
U° 10° 8° 6° 3°
D.S.C. 5
13
Jinetes: (5°) Leonardo Mardones G., (9°) Antonio Peña, (1°) José Solano, (6°) Wilson Vargas, (2°) Luis Perez, (4°) Manuel Guerrero, (7°) Cristian A. Rojas E., (3°) Luis Aros H., (6°) Gustavo Vera

Preparadores: (5°) Hugo Torres, (9°) Joan Amaya H., (1°) Francisco Saavedra C., (6°) Joan Amaya H., (2°) Hugo Torres, (4°) Alberto Pinochet P., (7°) Raul Vasquez O., (3°) Victor Gallardo E., (6°) Reinaldo Bello B.

Studs: (5°) Jerry Maguire, (9°) Mi Tierra Hermosa, (1°) El Mas Bello, (6°) Mis Pollitos, (2°) Hugo Torres R., (4°) Los Cuatro H, (7°) Manuel Urbina A., (3°) Marzuc, (6°) Herencia Y Pasion


Reunión 11 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Kayra"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 8 al 2
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

$1.150.000 al 1ro
$230.000 al 2do
$115.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.495.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000
1ª Triple Final(valor $1.000);1ª Dobledemil(c/6ª);1ª Doblequinela(c/6ª);4ª Sextuple
(1) Pistol Kid
(2) Chispeza
(3) Deisabella Mans
(4) Villa Ivanova
(5) Sir Alexander
12° (6) Lothbrok
(7) Rey Del Caribe
11° (8) Great Tycoon
10° (9) Nayader
(10) El Mediocre
(11) Che Tomas
(12) La Puntita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pistol Kid (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud El Manzana
6a 55 L. Perez
10chc
Nelson Norambuena
9chc
126-13-16-7-9
6chc 6hch 1vsc
6° U°
D.S.C. 19
28
2 Chispeza (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Marzuc
5a 58 G. Aros
10chc
Victor Gallardo E.
9chc
34-7-8-3-3
5chc 2hch
2° 9° 1°
D.S.C. 41
30
3 Deisabella Mans (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud El Mas Bello
3a 56 L. Silva
4chc
Jorge León
3chc
14-1-0-2-0
1chc

D.S.C. 14
35
4 Villa Ivanova (Ivan Denisovich)
Haras Cordillera - Stud Majeco
4a 54 J. Miño
6chs 2chc
Carlos Norambuena
7chc
56-5-8-4-15
1chc 4vsc

D.S.C. 5
22
5 Sir Alexander (Mondrian)
Haras Santa Cecilia - Stud Blanco y Negro
8a 54 G. Vera
4chc
Francisco Saavedra C.
3chc
93-12-15-17-12
12chc

D.S.C. 14
21
6 Lothbrok (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Don Beli
3a 55 A. Peña
2hch 1chs
Armando Navarrete
2chc
15-1-0-0-1
1chc
1° 4°
D.S.C. 28
12° 11
7 Rey Del Caribe (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Despachera
4a 56 L. Aros H.
4chc
Carlos Norambuena
7chc
51-5-3-8-2
1chc 4hch

D.S.C. 5
22
8 Great Tycoon (Diamond Tycoon)
Lionel Soffia G. - Stud Tararira
5a 56 J. Moya
5chc
Carlos Córdova A.
1chc
47-5-4-7-6
5chc

D.S.C. 33
11° 20
9 Nayader (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Haras Los Acacios
4a 52 C. Rojas
1chc
Nelson Norambuena
9chc
28-2-1-5-2
2chc

D.S.C. 5
10° 21
10 El Mediocre (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Paradise
5a 58 J. Solano
3chc
Alberto Pinochet P.
24chc
82-8-9-4-6
7chc 1vsc

D.S.C. 5
26
11 Che Tomas (Swear By Dixie)
Haras Cordillera - Stud Pia Maria
11a 56 L. Mardones
4chc
Antonio Abarzúa
1chc
255-31-40-48-46
25chc 6hch

D.S.C. 14
22
12 La Puntita (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Guillermón
4a 52 M. Guerrero
1hch 1vsc 8chc
Hugo Pozo
2chc
40-5-3-3-8
3chc 1chs 1hch
6° 4° 6°
D.S.C. 5
22
Jinetes: (3°) Luis Perez, (2°) Gustavo Aros, (1°) Lennart P. Silva, (6°) Jaime A. Miño F., (9°) Gustavo Vera, (12°) Antonio Peña, (7°) Luis Aros H., (11°) José Moya, (10°) Cristian A. Rojas E., (4°) José Solano, (8°) Leonardo Mardones G., (5°) Manuel Guerrero

Preparadores: (3°) Nelson Norambuena, (2°) Victor Gallardo E., (1°) Jorge León, (6°) Carlos Norambuena, (9°) Francisco Saavedra C., (12°) Armando Navarrete, (7°) Carlos Norambuena, (11°) Carlos Córdova A., (10°) Nelson Norambuena, (4°) Alberto Pinochet P., (8°) Antonio Abarzúa, (5°) Hugo Pozo

Studs: (3°) El Manzana, (2°) Marzuc, (1°) El Mas Bello, (6°) Majeco, (9°) Blanco y Negro, (12°) Don Beli, (7°) Despachera, (11°) Tararira, (10°) Haras Los Acacios, (4°) Paradise, (8°) Pia Maria, (5°) Guillermón


Reunión 11 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Kaweskar"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
20:45 hrs.

$900.000 al 1ro
$180.000 al 2do
$90.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.170.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
2ª Triple Final;enganche;1ª Dobledemil(c/7ª);5ª Sextuple
10° (1) Kondoriaco
(2) Gordon´s Bay
(3) Stuka Galactica
(4) Revolution Girl
(5) Prechocha
(6) King´s Bourbon
(7) Happy Partner
(8) Camila Andrea
(9) Sin Renuncia
(10) Proud Sister

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Kondoriaco (Saddad)
Haras Masaiva - Stud Pincam
6a 55 A. Peña
2hch 1chs
Hugo Torres
2chc
51-3-2-4-1
2chs 1vsc

D.S.C. 124
10° 9
2 Gordon´s Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Paltas Jara
4a 56 G. Vera
4chc
Gerardo Melo
1chc
45-1-1-2-4
1chc
10°
D.S.C. 5
15
3 Stuka Galactica (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Ferjo
9a 56 J. Solano
3chc
Alberto Pinochet P.
24chc
172-17-18-26-16
2chc 2chs 13vsc
5° 1°
D.S.C. 5
22
4 Revolution Girl (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Manuel Urbina A.
4a 55 J. Moya
5chc
Raul Vasquez O.
1chc
45-3-5-2-6
1chc 1chs 1hch
11°
D.S.C. 14
13
5 Prechocha (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Matfer
4a 55 L. Perez
10chc
Julio Espinosa
1chc
22-1-0-1-2
1chc
10°
D.S.C. 301
22
6 King´s Bourbon (King´s Best)
Haras Longaví - Stud Manuel Urbina A.
6a 55 L. Aros H.
4chc
Raul Vasquez O.
1chc
110-8-5-6-11
8chc
10°
D.S.C. 14
13
7 Happy Partner (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Sebastián Y Javiera
8a 55 L. Silva
4chc
Francisco Saavedra C.
3chc
145-6-7-11-12
6hch
6° 9° 6°
D.S.C. 5
21
8 Camila Andrea (Send Inthe Clowns)
Haras Casablanca - Stud Juan de Turquía
4a 55 L. Mardones
4chc
Raúl Venegas
1chc
43-2-0-2-5
2chc
9° 6° 5°
D.S.C. 5
17
9 Sin Renuncia (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Tata Tigua
4a 55 M. Guerrero
1hch 1vsc 8chc
Reinaldo Chamorro
4chc
40-1-4-3-1
1chs
11° 11°
D.S.C. 14
13
10 Proud Sister (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Omar Ignacio
7a 56 G. Aros
10chc
Ercira Alarcon J.
2chc
78-8-9-8-7
6chc 1chs 1vsc
3° 7° 4°
D.S.C. 14
21
Jinetes: (10°) Antonio Peña, (6°) Gustavo Vera, (1°) José Solano, (8°) José Moya, (2°) Luis Perez, (9°) Luis Aros H., (3°) Lennart P. Silva, (5°) Leonardo Mardones G., (7°) Manuel Guerrero, (4°) Gustavo Aros

Preparadores: (10°) Hugo Torres, (6°) Gerardo Melo, (1°) Alberto Pinochet P., (8°) Raul Vasquez O., (2°) Julio Espinosa, (9°) Raul Vasquez O., (3°) Francisco Saavedra C., (5°) Raúl Venegas, (7°) Reinaldo Chamorro, (4°) Ercira Alarcon J.

Studs: (10°) Pincam, (6°) Paltas Jara, (1°) Ferjo, (8°) Manuel Urbina A., (2°) Matfer, (9°) Manuel Urbina A., (3°) Sebastián Y Javiera, (5°) Juan de Turquía, (7°) Tata Tigua, (4°) Omar Ignacio


Reunión 11 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "King Of Home"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
21:15 hrs.

$1.000.000 al 1ro
$200.000 al 2do
$100.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.300.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000
3ª Triple Final;enganche;6ª Sextuple
(1) Maximillion
(2) Life Is Good
(3) Vicenzo Bellini
(4) Babilonian Fighter
(5) Sunset Dream
(6) El Corchete
(7) De Oro Y Plata
(8) Aires de Conquista
(9) Guerrera Brava

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Maximillion (Squire Jones)
Haras El Ajial - Stud Alberto Pinochet P.
8a 55 L. Mardones
4chc
Alberto Pinochet P.
24chc
121-14-15-20-10
14chc

D.S.C. 5
23
2 Life Is Good (Pavarotti)
Haras La Compañía - Stud El Grillo
6a 56 L. Silva
4chc
Alberto Pinochet P.
24chc
58-4-5-3-8
3chc 1hch
6° 6° 5°
D.S.C. 19
23
3 Vicenzo Bellini (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Rayoleros
7a 56 G. Aros
10chc
Carlos Norambuena
7chc
129-7-5-10-11
1chc 1chs 1hch 4vsc

D.S.C. 5
23
4 Babilonian Fighter (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Rosario del Alamo
6a 54 I. Carcamo
Alberto Pinochet P.
24chc
51-4-3-6-4
4chc

D.S.C. 28
23
5 Sunset Dream (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Corbata Vieja
3a 55 M. Guerrero
1hch 1vsc 8chc
Héctor Espinoza
19-1-1-3-1
1chc
9° 6°
D.S.C. 28
15
6 El Corchete (Milt´s Overture)
Haras Convento Viejo - Stud Muleva
7a 55 L. Perez
10chc
Gerardo Melo
1chc
166-8-16-12-16
1chc 6chs 1hch

D.S.C. 5
19
7 De Oro Y Plata (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Hugo Torres R.
4a 55 G. Vera
4chc
Hugo Torres
2chc
50-6-1-2-4
5chc 1vsc
5° 1°
D.S.C. 5
19
8 Aires de Conquista (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Leontina
9a 55 J. Moya
5chc
Francisco Saavedra C.
3chc
167-21-25-22-20
10chc 2hch 9vsc

D.S.C. 5
22
9 Guerrera Brava (Indio Pintado)
Antonio Abarzúa Calabrano - Stud Doña Mireya
8a 54 C. Rojas
1chc
Ercira Alarcon J.
2chc
104-12-16-16-12
12chc
5° 1°
D.S.C. 14
16
Jinetes: (3°) Leonardo Mardones G., (1°) Lennart P. Silva, (2°) Gustavo Aros, (4°) Ivan Carcamo, (9°) Manuel Guerrero, (6°) Luis Perez, (7°) Gustavo Vera, (5°) José Moya, (8°) Cristian A. Rojas E.

Preparadores: (3°) Alberto Pinochet P., (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Norambuena, (4°) Alberto Pinochet P., (9°) Héctor Espinoza, (6°) Gerardo Melo, (7°) Hugo Torres, (5°) Francisco Saavedra C., (8°) Ercira Alarcon J.

Studs: (3°) Alberto Pinochet P., (1°) El Grillo, (2°) Los Rayoleros, (4°) Rosario del Alamo, (9°) Corbata Vieja, (6°) Muleva, (7°) Hugo Torres R., (5°) Leontina, (8°) Doña Mireya