Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Febrero del 2018
.

(550)

Handicap (Hd)
Pr. "Girondo"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

$1.000.000 al 1ro
$200.000 al 2do
$100.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.300.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª Triple c/alargue(VALOR $500); 1ª DobleDEMIL(C/2ª); 1ª Doblequinela(C/2ª)
(1) Guerrera Brava
(2) Stuka Galactica
(3) Monton de rocas
(4) Analya
(5) White Grass
(6) La Marimba
(7) La Puntita
(8) Mirambeau
(9) Mirada Feliz

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Guerrera Brava (Indio Pintado)
Antonio Abarzúa Calabrano - Stud Doña Mireya
8a 55 L. Perez
4chc
Ercira Alarcon J.
1chc
102-12-16-15-12
12chc
4° 5° 1°
D.S.C. 13
19
2 Stuka Galactica (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Ferjo
9a 56 A. Cordero
1chc
Alberto Pinochet P.
17chc
169-17-18-26-16
2chc 2chs 13vsc
6° 5° 5° 5° 1°
D.S.C. 5
29
3 Monton de rocas (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Corbata Vieja
5a 56 M. Guerrero
1hch 1vsc 6chc
Julio Espinosa
1chc
47-5-1-1-1
5chc
7° 6° 10° 1°
D.S.C. 13
17
4 Analya (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Jota De Jasma
7a 56 N. Figueroa
8chc
Alberto Pinochet P.
17chc
59-9-2-8-4
9chs
10°
D.S.C. 13
31
5 White Grass (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Carpaupa
5a 55 L. Mardones
1chc
Victor Gallardo E.
7chc
61-4-9-3-4
1chc 1chs 2hch
1° 3°
D.S.C. 5
21
6 La Marimba (Caesarion)
No Registra - Stud Mi Tierra Hermosa
5a 56 J. Moya
2chc
Joan Amaya H.
6chc
89-5-9-4-5
2chc 3vsc

D.S.C. 5
18
7 La Puntita (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Guillermón
4a 56 G. Vera
3chc
Hugo Pozo
37-4-3-3-7
2chc 1chs 1hch
1° 4° 4° 5°
D.S.C. 5
22
8 Mirambeau (Honor Code)
Haras De Pirque - Stud Rosario del Alamo
10a 56 L. Silva
1chc
Alberto Pinochet P.
17chc
70-10-10-2-3
2chc 8chs

D.S.C. 13
23
9 Mirada Feliz (Multiplex)
Haras Don Antonio - Stud Angelino
6a 56 L. Soto
Alberto Pinochet P.
17chc
52-4-7-5-9
4chc

D.S.C. 5
29
Jinetes: (7°) Luis Perez, (2°) Alexis Cordero M., (9°) Manuel Guerrero, (1°) Nelson Figueroa M., (6°) Leonardo Mardones G., (8°) José Moya, (5°) Gustavo Vera, (4°) Lennart P. Silva, (3°) Luis G. Soto

Preparadores: (7°) Ercira Alarcon J., (2°) Alberto Pinochet P., (9°) Julio Espinosa, (1°) Alberto Pinochet P., (6°) Victor Gallardo E., (8°) Joan Amaya H., (5°) Hugo Pozo, (4°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P.

Studs: (7°) Doña Mireya, (2°) Ferjo, (9°) Corbata Vieja, (1°) Jota De Jasma, (6°) Carpaupa, (8°) Mi Tierra Hermosa, (5°) Guillermón, (4°) Rosario del Alamo, (3°) Angelino



Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Febrero del 2018
.

(551)

Condicional (Cd)
Pr. "Gladium"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

$1.000.000 al 1ro
$200.000 al 2do
$100.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.300.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª Triple CON ALARGUE;Enganche; 1ª SEXTUPLE; 1ª DobleDEMIL(C/3ª)
(1) Silver Tears
(2) No Hay Mas
(3) My Lucky Star
(4) De Oro
(5) Tenemos Que Hablar
(6) Lucero Blanco
(7) Padre Autoritario
(8) Deisabella Mans
(9) Soda Stereo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Silver Tears (Breathless Storm)
Haras Doña Icha - Stud Juan de Turquía
3a 55 J. Moya
2chc
Raúl Venegas
11-0-0-1-0
10°
D.S.C. 5
31
2 No Hay Mas (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud A Mis Padres
3a 55 L. Mardones
1chc
Juan R. Bernal
1chc
10-0-2-0-0
10° 9° 2°
D.S.C. 5
13
3 My Lucky Star (Vision And Verse)
Haras Marisol - Stud Mi Tierra Hermosa
3a 55 I. Carcamo
Joan Amaya H.
6chc
14-0-0-1-1

D.S.C. 13
8
4 De Oro (Diamond Tycoon)
Marco Lazcani Solar - Stud Ivja
3a 57 G. Vera
3chc
Francisco Saavedra C.
1chc
0-0-0-0-0

23
5 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Wilfredo Mancilla D.
3a 55 L. Perez
4chc
Nelson Norambuena
4chc
16-0-2-3-2

D.S.C. 13
26
6 Lucero Blanco (Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Guillermón
3a 57 M. Guerrero
1hch 1vsc 6chc
Hugo Pozo
18-0-0-0-1

D.S.C. 5
16
7 Padre Autoritario (Authorized)
Haras La Ilusion - Stud Reinaldo Bello B.
3a 57 C. Rojas
1chc
Reinaldo Bello B.
6-0-0-1-0
13° 12° U° 3°
D.S.C. 5
6
8 Deisabella Mans (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud El Mas Bello
3a 55 L. Silva
1chc
Jorge León
11-0-0-0-0

D.S.C. 5
7
9 Soda Stereo (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Irene
3a 57 A. Cordero
7chc
Joan Amaya H.
6chc
10-0-0-0-0
10°
D.S.C. 5
12
Jinetes: (1°) José Moya, (5°) Leonardo Mardones G., (7°) Ivan Carcamo, (3°) Gustavo Vera, (2°) Luis Perez, (4°) Manuel Guerrero, (9°) Cristian A. Rojas E., (8°) Lennart P. Silva, (6°) Alexis Cordero M.

Preparadores: (1°) Raúl Venegas, (5°) Juan R. Bernal, (7°) Joan Amaya H., (3°) Francisco Saavedra C., (2°) Nelson Norambuena, (4°) Hugo Pozo, (9°) Reinaldo Bello B., (8°) Jorge León, (6°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Juan de Turquía, (5°) A Mis Padres, (7°) Mi Tierra Hermosa, (3°) Ivja, (2°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Guillermón, (9°) Reinaldo Bello B. , (8°) El Mas Bello, (6°) Doña Irene



Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Febrero del 2018
.

(552)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Glaciar"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:45 hrs.

$1.000.000 al 1ro
$200.000 al 2do
$100.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.300.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ªTriple c/alargue;Enganche;1ªDobleDEMIL(C/4ª);1ªDoblequi(C/4ª);2ªSEXTUPLE
(1) Africa´s Big Five
(2) Negro Pickle
(3) Waltton
(4) Sir Alexander
(5) Plaza Concepcion
(6) Attitude
(7) Lago Baikal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Africa´s Big Five (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mis Pollitos
5a 53 I. Carcamo
Joan Amaya H.
45-1-6-6-8
1chc

D.S.C. 5
17
2 Negro Pickle (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Marzuc
6a 54 N. Figueroa
8chc
Victor Gallardo E.
7chc
90-9-11-6-10
6chc 1chs 2hch
5° 9° 10°
D.S.C. 28
24
3 Waltton (Thunder Gulch)
Haras Santa Mónica - Stud Hugo Torres R.
6a 56 J. Moya
2chc
Hugo Torres
2chc
106-10-11-8-8
7chc 3chs
9° 5° 1°
D.S.C. 5
26
4 Sir Alexander (Mondrian)
Haras Santa Cecilia - Stud Blanco y Negro
8a 57 G. Vera
3chc
Francisco Saavedra C.
1chc
90-11-15-17-10
11chc
3° 12° 8° 5° 3°
D.S.C. 21
22
5 Plaza Concepcion (Tumblebrutus)
Haras Don Beno - Stud Máximo Valentino
4a 53 M. Guerrero
1hch 1vsc 6chc
Raul Vasquez O.
1chc
24-1-1-3-4
1chc
5° 6° 4° 4° 7°
D.S.C. 13
11
6 Attitude (Aptitude)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Belgrano
6a 56 C. Soto
3chc
Luis Soto
2chc
72-5-12-8-9
5chc
5° 1° 4°
D.S.C. 5
23
7 Lago Baikal (Authorized)
Haras Mocito Guapo - Stud Danpoch
3a 56 L. Mardones
1chc
Francisco Saavedra C.
1chc
15-0-2-3-2
U° 3°
D.S.C. 41
15
Jinetes: (5°) Ivan Carcamo, (2°) Nelson Figueroa M., (1°) José Moya, (4°) Gustavo Vera, (7°) Manuel Guerrero, (3°) Camila Soto, (6°) Leonardo Mardones G.

Preparadores: (5°) Joan Amaya H., (2°) Victor Gallardo E., (1°) Hugo Torres, (4°) Francisco Saavedra C., (7°) Raul Vasquez O., (3°) Luis Soto, (6°) Francisco Saavedra C.

Studs: (5°) Mis Pollitos, (2°) Marzuc, (1°) Hugo Torres R., (4°) Blanco y Negro, (7°) Máximo Valentino, (3°) Belgrano, (6°) Danpoch



Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Febrero del 2018
.

(553)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Sureño"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2c. (mh3ag1y2c)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

$1.000.000 al 1ro
$200.000 al 2do
$100.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.300.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
4ª Triple CON ALARGUE;Enganche; 1ª DobleDEMIL(C/5ª); 3ª SEXTUPLE
(1) Tiger Mask
(2) Pudo Ser
(3) Lothbrok
(4) Chat Blanche
(5) Sunset Dream
(6) El Gran Cesar
(7) Espiritu de Vino
(8) Litio Seis

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tiger Mask (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Valle Del Sol
3a 57 L. Perez
4chc
Nelson Norambuena
4chc
3-1-0-0-0
1chc
12° 1°
D.S.C. 21
29
2 Pudo Ser (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Monin
3a 57 L. Silva
1chc
Antonio Abarzúa
14-1-1-0-1
1chc
5° 4° 8°
D.S.C. 5
12
3 Lothbrok (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Don Beli
3a 57 A. Cordero
7chc
Armando Navarrete
2chc
14-1-0-0-1
1chc

D.S.C. 5
21
4 Chat Blanche (Aragorn)
Haras Don Luis - Stud Pinto
3a 57 J. Moya
2chc
Raul Vasquez O.
1chc
19-1-5-2-1
1chc
8° 6° 7°
D.S.C. 5
46
5 Sunset Dream (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Corbata Vieja
3a 55 M. Guerrero
1hch 1vsc 6chc
Héctor Espinoza
18-1-1-3-1
1chc
1° 9° 6°
D.S.C. 5
18
6 El Gran Cesar (Bayer)
Haras Fantasías - Stud Soldado
3a 57 N. Figueroa
8chc
Alberto Pinochet P.
17chc
10-1-1-1-2
1chc
10°
D.S.C. 5
18
7 Espiritu de Vino (Invincible Spirit)
Haras Macul - Stud Ale y Cathy
3a 57 G. Vera
3chc
Juan R. Bernal
1chc
15-1-2-2-1
1chc
1° 4°
D.S.C. 5
23
8 Litio Seis (Mister Kike)
Juan Díaz E. - Stud Carpaupa
3a 55 L. Mardones
1chc
Victor Gallardo E.
7chc
13-1-1-1-2
1chc
11°
D.S.C. 5
22
Jinetes: (2°) Luis Perez, (8°) Lennart P. Silva, (5°) Alexis Cordero M., (1°) José Moya, (7°) Manuel Guerrero, (6°) Nelson Figueroa M., (3°) Gustavo Vera, (4°) Leonardo Mardones G.

Preparadores: (2°) Nelson Norambuena, (8°) Antonio Abarzúa, (5°) Armando Navarrete, (1°) Raul Vasquez O., (7°) Héctor Espinoza, (6°) Alberto Pinochet P., (3°) Juan R. Bernal, (4°) Victor Gallardo E.

Studs: (2°) Valle Del Sol, (8°) Monin, (5°) Don Beli, (1°) Pinto, (7°) Corbata Vieja, (6°) Soldado, (3°) Ale y Cathy, (4°) Carpaupa



Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Febrero del 2018
.

(554)

Handicap (Hd)
Pr. "Grace"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 22 al 6
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

$1.200.000 al 1ro
$240.000 al 2do
$120.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO:TRIFECTA $2.000.000.-
1ª DobleDEMIL(C/6ª); 1ª Doblequinela(C/6ª); 4ª SEXTUPLE
(1) Rayo de Esperanza
(2) Corre Cacheton
(3) Principe Sureño
(4) Gran Tata
(5) The Rasul
(6) Niker
(7) Pascua Island
(8) El Pipiolo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rayo de Esperanza (Ashaaq)
Haras Chevalex - Stud Juan de Turquía
4a 51 L. Silva
1chc
Raúl Venegas
26-3-1-1-0
3chc

D.S.C. 5
15
2 Corre Cacheton (Monthir)
Haras Habib Al Medina - Stud Tres Reyes
4a 51 C. Soto
3chc
Armando Navarrete
2chc
26-3-3-1-3
3chc
2° 9°
D.S.C. 21
23
3 Principe Sureño (Settlement)
Santillana del Mar - Stud Genesita
7a 53 J. Moya
2chc
Carlos Norambuena
4chc
129-19-12-17-11
19chc
11°
D.S.C. 13
23
4 Gran Tata (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Vice-Ara
8a 61 I. Carcamo
Alberto Pinochet P.
17chc
64-11-12-9-13
2chc 1chs 8hch
3° 3° 7°
D.S.C. 5
22
5 The Rasul (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Don Elías
6a 50 M. Rios
Reinaldo Bello B.
52-10-5-7-6
1hch 9vsc

D.S.C. 5
12
6 Niker (Mayakovsky)
José Manuel Ogalde C. - Stud Silencio
5a 59 L. Perez
4chc
Ercira Alarcon J.
1chc
70-9-18-13-6
9chc

D.S.C. 5
24
7 Pascua Island (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Roumeau
6a 58 G. Vera
3chc
Carlos Norambuena
4chc
90-9-10-10-11
1chc 8hch

D.S.C. 5
22
8 El Pipiolo (Monthir)
Haras Santa Elena - Stud Nazir Gasaly
6a 56 C. Rojas
1chc
Alberto Pinochet P.
17chc
100-11-11-7-4
3chc 8hch
10°
D.S.C. 21
25
Jinetes: (7°) Lennart P. Silva, (3°) Camila Soto, (4°) José Moya, (6°) Ivan Carcamo, (8°) Moises Rios, (2°) Luis Perez, (5°) Gustavo Vera, (1°) Cristian A. Rojas E.

Preparadores: (7°) Raúl Venegas, (3°) Armando Navarrete, (4°) Carlos Norambuena, (6°) Alberto Pinochet P., (8°) Reinaldo Bello B., (2°) Ercira Alarcon J., (5°) Carlos Norambuena, (1°) Alberto Pinochet P.

Studs: (7°) Juan de Turquía, (3°) Tres Reyes, (4°) Genesita, (6°) Vice-Ara, (8°) Don Elías, (2°) Silencio, (5°) Roumeau, (1°) Nazir Gasaly



Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Febrero del 2018
.

(555)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Medida"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

$900.000 al 1ro
$180.000 al 2do
$90.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.170.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª Triple FINAL(VALOR $1000); 1ª DobleDEMIL(C/7ª); 5ª SEXTUPLE
(1) Revolution Girl
(2) Cautivo De Pasion
(3) Vicenzo Bellini
10° (4) Dynamiss
11° (5) Sin Renuncia
(6) Exquisa
(7) Honor A Mi Padre
12° (8) Marole
(9) King´s Bourbon
(10) Silver Tanito
(11) Babilonian Fighter
(12) Maximillion

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Revolution Girl (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Manuel Urbina A.
4a 55 A. Cordero
1chc
Carlos Córdova A.
1chc
42-3-5-1-6
1chc 1chs 1hch
9° 8°
D.S.C. 13
20
2 Cautivo De Pasion (Ashaaq)
Haras Masaiva - Stud Belgrano
5a 55 L. Soto
Luis Soto
2chc
54-4-10-5-4
3chc 1chs
2° 7° 3°
D.S.C. 5
21
3 Vicenzo Bellini (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Belgrano
7a 56 L. Perez
4chc
Carlos Norambuena
4chc
125-6-4-10-11
1chs 1hch 4vsc

D.S.C. 21
20
4 Dynamiss (Dynamix)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Bendición
7a 56 M. Rios
Joan Amaya H.
6chc
48-4-1-0-3
1chc 3chs
11°
D.S.C. 5
10° 12
5 Sin Renuncia (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Tata Tigua
4a 55 V. Valdebenito
2chc
Reinaldo Chamorro
3chc
38-1-4-3-1
1chs
11° 11°
D.S.C. 21
11° 11
6 Exquisa (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Lo Espinoza
4a 56 G. Vera
3chc
Julio Espinosa
1chc
40-3-1-3-3
3chc
10°
D.S.C. 13
23
7 Honor A Mi Padre (Holiday Spirit)
Haras Roblería - Stud Danpoch
6a 56 L. Mardones
1chc
Francisco Saavedra C.
36-6-2-7-3
6chc

D.S.C. 41
20
8 Marole (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Juan de Turquía
5a 56 M. Guerrero
1hch 1vsc 6chc
Raúl Venegas
50-4-1-6-6
4chc
8° U°
D.S.C. 5
12° 11
9 King´s Bourbon (King´s Best)
Haras Longaví - Stud Manuel Urbina A.
6a 56 L. Riquelme
2chc
Raul Vasquez O.
1chc
108-8-5-6-11
8chc

D.S.C. 13
16
10 Silver Tanito (Talkin Man)
Haras Itihue - Stud Manuel Urbina A.
7a 55 J. Moya
1chc
Carlos Córdova A.
1chc
101-10-10-10-10
10chc
8° 2°
D.S.C. 13
16
11 Babilonian Fighter (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Rosario del Alamo
6a 55 I. Carcamo
Alberto Pinochet P.
17chc
50-4-2-6-4
4chc
7° 6°
D.S.C. 5
24
12 Maximillion (Squire Jones)
Haras El Ajial - Stud Alberto Pinochet P.
8a 56 N. Figueroa
8chc
Alberto Pinochet P.
17chc
117-14-13-19-10
14chc
2° 2°
D.S.C. 5
29
Jinetes: (5°) Alexis Cordero M., (4°) Luis G. Soto, (6°) Luis Perez, (10°) Moises Rios, (11°) Victor Valdebenito, (3°) Gustavo Vera, (7°) Leonardo Mardones G., (12°) Manuel Guerrero, (8°) Luis Riquelme, (9°) José Moya, (2°) Ivan Carcamo, (1°) Nelson Figueroa M.

Preparadores: (5°) Carlos Córdova A., (4°) Luis Soto, (6°) Carlos Norambuena, (10°) Joan Amaya H., (11°) Reinaldo Chamorro, (3°) Julio Espinosa, (7°) Francisco Saavedra C., (12°) Raúl Venegas, (8°) Raul Vasquez O., (9°) Carlos Córdova A., (2°) Alberto Pinochet P., (1°) Alberto Pinochet P.

Studs: (5°) Manuel Urbina A., (4°) Belgrano, (6°) Belgrano, (10°) Bendición, (11°) Tata Tigua, (3°) Lo Espinoza, (7°) Danpoch, (12°) Juan de Turquía, (8°) Manuel Urbina A., (9°) Manuel Urbina A., (2°) Rosario del Alamo, (1°) Alberto Pinochet P.



Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Febrero del 2018
.

(556)

Handicap (Hd)
Pr. "Gold Cheese"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
20:45 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$220.000 al 2do
$110.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.430.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ªTriple final;Enganche;1ªDobleDEMIL(C/8ª);1ªDoblequi(C/8ª);6ª sextuple
10° (1) El Sulfo
(2) El Corchete
(3) Maquina Dillinger
(4) El Mediocre
(5) Rey Del Caribe
(6) Sang Sang
(7) Señorita Pay
(8) Doy La Firma
(9) Taravana
(10) Missionero
11° (11) Che Tomas
(12) Kilo Rent

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Sulfo (War Chant)
Haras De Pirque - Stud Mi Tierra Hermosa
8a 54 I. Carcamo
Joan Amaya H.
6chc
133-10-10-13-15
2chc 4chs 3hch 1vsc

D.S.C. 5
10° 15
2 El Corchete (Milt´s Overture)
Haras Convento Viejo - Stud Muleva
7a 54 L. Mardones
1chc
Gerardo Melo
1chc
163-8-16-11-16
1chc 6chs 1hch

D.S.C. 5
15
3 Maquina Dillinger (Red Rocks)
Haras Santa Eladia - Stud El Mas Bello
4a 55 V. Valdebenito
2chc
Francisco Saavedra C.
1chc
27-3-3-1-0
3chc
1° 6°
D.S.C. 5
17
4 El Mediocre (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Paradise
5a 57 L. Soto
Alberto Pinochet P.
17chc
78-7-9-3-5
6chc 1vsc

D.S.C. 5
30
5 Rey Del Caribe (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Despachera
4a 54 G. Vera
3chc
Carlos Norambuena
4chc
47-4-1-8-2
4hch
9° 6° 8° 3° 3°
D.S.C. 5
25
6 Sang Sang (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Marzuc
6a 56 L. Perez
4chc
Victor Gallardo E.
7chc
70-10-4-9-4
4chc 1chs 4hch 1vsc
U° 1° 5°
D.S.C. 13
23
7 Señorita Pay (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Juan de Turquía
3a 56 A. Cordero
7chc
Raúl Venegas
20-1-0-0-1
1chc
U° 1° U° U°
D.S.C. 5
15
8 Doy La Firma (Dunkirk)
Haras Cinco Estrellas - Stud Papi Juan
6a 55 J. Moya
1chc
Hugo Torres
2chc
101-11-7-6-13
11chc

D.S.C. 5
28
9 Taravana (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Manuel Urbina A.
6a 56 N. Figueroa
8chc
Raul Vasquez O.
1chc
125-7-14-11-8
3chc 2chs 2vsc
10°
D.S.C. 13
20
10 Missionero (Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Majeco
7a 54 C. Rojas
1chc
Carlos Norambuena
4chc
163-20-19-19-24
6chc 14vsc

D.S.C. 5
20
11 Che Tomas (Swear By Dixie)
Haras Cordillera - Stud Pia Maria
11a 54 M. Rios
Antonio Abarzúa
253-30-40-47-46
24chc 6hch

D.S.C. 5
11° 15
12 Kilo Rent (Aragorn)
Haras Don Luis - Stud Los Rayoleros
4a 55 M. Guerrero
1hch 1vsc 6chc
Carlos Norambuena
4chc
56-4-3-9-4
4chc

D.S.C. 5
19
Jinetes: (10°) Ivan Carcamo, (9°) Leonardo Mardones G., (8°) Victor Valdebenito, (1°) Luis G. Soto, (3°) Gustavo Vera, (4°) Luis Perez, (9°) Alexis Cordero M., (2°) José Moya, (5°) Nelson Figueroa M., (6°) Cristian A. Rojas E., (11°) Moises Rios, (7°) Manuel Guerrero

Preparadores: (10°) Joan Amaya H., (9°) Gerardo Melo, (8°) Francisco Saavedra C., (1°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Norambuena, (4°) Victor Gallardo E., (9°) Raúl Venegas, (2°) Hugo Torres, (5°) Raul Vasquez O., (6°) Carlos Norambuena, (11°) Antonio Abarzúa, (7°) Carlos Norambuena

Studs: (10°) Mi Tierra Hermosa, (9°) Muleva, (8°) El Mas Bello, (1°) Paradise, (3°) Despachera, (4°) Marzuc, (9°) Juan de Turquía, (2°) Papi Juan, (5°) Manuel Urbina A., (6°) Majeco, (11°) Pia Maria, (7°) Los Rayoleros



Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Febrero del 2018
.

(557)

Handicap (Hd)
Pr. "Guafal"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1B
1000m Arena (Normal)
21:15 hrs.

$900.000 al 1ro
$180.000 al 2do
$90.000 al 3ro



Bolsa de Premios
$1.170.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;atercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª Triple FINAL;Enganche
10° (1) Padre Tierno
(2) Nayader
(3) Lo Que Hay
(4) Ahu Akivi
(5) Soy Mirafiori
(6) Aires de Conquista
(7) Condesa De Noaille
(8) Life Is Good
(9) Levanta Pique
(10) Pamplemousse Rose

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Padre Tierno (Father Time)
Haras La Ilusion - Stud Santa Miriam
4a 56 J. Moya
2chc
Armando Navarrete
2chc
48-0-0-2-2
10°
D.S.C. 5
10° 10
2 Nayader (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Haras Los Acacios
4a 56 L. Perez
4chc
Nelson Norambuena
4chc
25-1-0-4-2
1chc
9° 4° 3° 5°
D.S.C. 5
19
3 Lo Que Hay (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Deyanira
4a 56 L. Riquelme
2chc
Carlos Córdova A.
1chc
43-1-0-3-4
1chc
3° 3° 6°
D.S.C. 13
18
4 Ahu Akivi (Wacky II)
Haras Belgrano - Stud Don Hipólito
7a 56 C. Rojas
1chc
Luis Soto
2chc
55-6-8-5-7
6chc
10° U° 8°
D.S.C. 5
14
5 Soy Mirafiori (Fappavalley)
Haras Cullinhue - Stud Mirafiori
11a 56 V. Valdebenito
2chc
Francisco Saavedra C.
1chc
176-10-26-24-27
9chc 1vsc
U° 4° U° 4°
D.S.C. 5
13
6 Aires de Conquista (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Leontina
9a 56 G. Vera
3chc
Francisco Saavedra C.
1chc
163-20-25-21-18
9chc 2hch 9vsc
6° 4°
D.S.C. 5
21
7 Condesa De Noaille (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Guillermoydiegoignacio
6a 56 L. Silva
1chc
Alberto Pinochet P.
17chc
58-3-4-4-8
2chc 1vsc
11° 4° 2° 3°
D.S.C. 168
26
8 Life Is Good (Pavarotti)
Haras La Compañía - Stud El Grillo
6a 56 A. Cordero
7chc
Alberto Pinochet P.
17chc
56-3-5-3-8
2chc 1hch
9° U° 6° 6° 5°
D.S.C. 5
27
9 Levanta Pique (Father Time)
Haras Mina del Agua - Stud El Alex
4a 56 M. Rios
Ercira Alarcon J.
1chc
55-1-9-4-10
1chc
4° 2° 4°
D.S.C. 5
14
10 Pamplemousse Rose (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Janira Elgueta
4a 56 M. Guerrero
1hch 1vsc 6chc
Carlos Córdova A.
1chc
24-1-2-2-1
1chs
11°
D.S.C. 84
11
Jinetes: (10°) José Moya, (4°) Luis Perez, (5°) Luis Riquelme, (7°) Cristian A. Rojas E., (8°) Victor Valdebenito, (3°) Gustavo Vera, (2°) Lennart P. Silva, (1°) Alexis Cordero M., (6°) Moises Rios, (9°) Manuel Guerrero

Preparadores: (10°) Armando Navarrete, (4°) Nelson Norambuena, (5°) Carlos Córdova A., (7°) Luis Soto, (8°) Francisco Saavedra C., (3°) Francisco Saavedra C., (2°) Alberto Pinochet P., (1°) Alberto Pinochet P., (6°) Ercira Alarcon J., (9°) Carlos Córdova A.

Studs: (10°) Santa Miriam, (4°) Haras Los Acacios, (5°) Deyanira, (7°) Don Hipólito, (8°) Mirafiori, (3°) Leontina, (2°) Guillermoydiegoignacio, (1°) El Grillo, (6°) El Alex, (9°) Janira Elgueta