BANNER_elturf.png

Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Yildrim"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N1 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.- SUPERFECTA $ 7.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 1
(1) Orso
15° (2) Bay Harbour
(3) Angel Prize
(4) Popeta El Negro
(5) Mishh
(6) Tio Felipe
11° (7) Brilla Elisha
(8) Prince on Tour
(9) Mia Magda
12° (10) Chimbombo
(11) Dolarizado
10° (12) Stukadan
(13) Piastrelle
13° (14) Sepulprof
14° (15) La Carmelina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Orso (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud La Vida Es Bella
4a 56 E. Toledo
2hch 1chs 1vsc
Manuel Velarde B.
46-2-3-1-5
2chs
10° 2° 6° 11°
D.S.C. 4
16
2 Bay Harbour (Last Best Place)
Haras Santa Isabel
6a 55 J. Muñoz

49-1-1-4-4
1chs
11° 11° U°
D.S.C. 49
15° 7
3 Angel Prize (Pure Prize)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud El Ñato
4a 57 K. Espina
2chs 1vsc
Raúl Montesino S.
17-1-2-1-2
1chs
7° 4° 4° 7°
D.S.C. 4
16
4 Popeta El Negro (Pyrus)
Haras Santa Mariana - Stud Santa Emperatriz
6a 55 R. Fuenzalida
2chs 1vsc
Roberto Jaque P.
1chs
27-3-1-2-3
3chs
12° 11° 12°
D.S.C. 67
13
5 Mishh (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Maglo
10a 55 J. Laprida
1hch 4vsc
José Alvarez D.
1hch 1chs 1vsc
241-14-22-35-42
14chs
3° 7° 8° 10°
D.S.C. 4
19
6 Tio Felipe (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Almendrita
8a 56 C. Jorquera
Oscar Silva S.
1chs
140-6-11-20-10
5chs 1vsc

D.S.C. 14
13
7 Brilla Elisha (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 57 N. Soto
Sergio Romero C.
41-2-5-3-2
2chs
11° 13° 6° 2°
D.S.C. 49
11° 9
8 Prince on Tour (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Sepelaku
4a 55 R. Avila
1hch
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
52-3-4-3-5
2hch 1vsc
12° 11° 13°
D.S.C. 15
13
9 Mia Magda (Soldier Of Fortune)
Haras La Compañía - Stud Rodrigo Silva S.
4a 57 F. Henríquez
3hch 1chs
Rodrigo Silva. S.
26-2-2-1-1
2chs
12° 11° 14° 10°
D.S.C. 14
17
10 Chimbombo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Luis Munoz S.
5a 56 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
51-3-5-9-3
2chs 1hch
11° 7° 7°
D.S.C. 4
12° 8
11 Dolarizado (Americain)
USA - Stud Oscar Silva G.
4a 55 M. Cordero
Oscar Silva G.
17-0-0-4-3
3° 5° 3° 5° U°
D.S.C. 39
18
12 Stukadan (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Juan De Oro
4a 55 M. Aranda
Felipe Gonzalez S.
43-1-2-6-2
1chs
11° 5° 10°
D.S.C. 21
10° 12
13 Piastrelle (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Jaifinat
5a 56 A. Maureira
1hch 3vsc
Alexis Pérez D.
72-2-4-7-7
2chs
8° 6° 8° 4°
D.S.C. 4
19
14 Sepulprof (Soldier Of Fortune)
Haras La Ilusion - Stud Antoine
4a 55 L. Chávez
Mario Covarrubias
8-0-0-0-0
12°
D.S.C. 29
13° 7
15 La Carmelina (Jaque Mate)
Haras Santa Ines - Stud Inesita
6a 55 A. Apablaza
Andrés Bernal G.
73-1-1-1-3
1vsc
13° 10° 11° 13°
D.S.C. 14
14° 7
Jinetes: (6°) Elías Toledo C., (15°) Juan Muñoz M., (5°) Kevin Espina L., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jeremy Laprida, (8°) Claudio Jorquera A., (11°) Nicolás Soto O., (9°) Roberto R. Avila C., (4°) Felipe Henríquez, (12°) José Rodríguez S., (3°) Marcelo Cordero M., (10°) Marcos Aranda C., (1°) Alejandro Maureira L., (13°) Luis Chávez C., (14°) Alvaro I. Apablaza

Preparadores: (6°) Manuel Velarde B., (15°) , (5°) Raúl Montesino S., (7°) Roberto Jaque P., (2°) José Alvarez D., (8°) Oscar Silva S., (11°) Sergio Romero C., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Silva. S., (12°) Luis Muñoz S., (3°) Oscar Silva G., (10°) Felipe Gonzalez S., (1°) Alexis Pérez D., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Andrés Bernal G.

Studs: (6°) La Vida Es Bella, (15°) , (5°) El Ñato, (7°) Santa Emperatriz, (2°) Maglo, (8°) Almendrita, (11°) Fritzi, (9°) Sepelaku, (4°) Rodrigo Silva S., (12°) Luis Munoz S., (3°) Oscar Silva G., (10°) Juan De Oro, (1°) Jaifinat, (13°) Antoine, (14°) Inesita


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Yaapo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:57 hrs.

$1.700.000 al 1ro
$382.500 al 2do
$212.500 al 3ro
$127.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.422.500

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 1 - Eng.
(1) Garota Do Rio
(2) Lady D´Arbanville
(3) Bolognina
(4) Octavina
10° (5) Monona Verse
(6) Hilda Del Rosario
(7) Carita De Nieve
(8) Real Woman
15° (9) Cumbia Nena
(10) Ella Soy Yo
13° (11) Lovely Geisha
(12) Vamos A Todas
11° (13) Grillita de Oro
12° (14) Sayuki
14° (15) Manto De Luna

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Garota Do Rio (Diamond Tycoon)
Lionel Soffia G. - Stud Bucarest
3a 55 C. Sasso
1hch
Oscar Silva S.
1chs
5-0-0-0-1
12° 10° 6°
D.S.C. 25
17
2 Lady D´Arbanville (Scat Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Tanderos
3a 55 R. Dores
2chs
Eduardo Lab R.
7-0-3-1-1
14°
D.S.C. 49
18
3 Bolognina (Total Impact)
Alvaro Hercolani Banchini - Stud Bologna
3a 55 J. Vergara
1hch
Juan C. Silva S.
0-0-0-0-0

17
4 Octavina (Ashaaq)
Haras Cordillera - Stud La Higuera
3a 55 V. Miranda
1hch 1vsc
José Ignacio Inda D.
0-0-0-0-0

22
5 Monona Verse (Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Longaví
3a 55 I. Alvarez
1vsc
Joao Castillo L.
8-0-2-1-1

D.S.C. 25
10° 15
6 Hilda Del Rosario (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud French Fries
3a 55 E. Toledo
2hch 1chs 1vsc
Fernando Solar S.
6-0-0-1-0

D.S.C. 77
16
7 Carita De Nieve (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Dos Lagunas
3a 55 J. Laprida
1hch 4vsc
Juan C. Silva S.
0-0-0-0-0

27
8 Real Woman (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Don Ariel
3a 55 N. Molina
1chs
John Pinochet P.
3chs
10-0-4-0-1
2° 4°
D.S.C. 8
21
9 Cumbia Nena (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Mis Tres Tesoros
3a 55 H. Barrera
1chs
Héctor Manríquez F.
1chs
17-0-3-0-4

D.S.C. 35
15° 10
10 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Querido
3a 55 R. Avila
1hch
Felipe Gonzalez S.
12-0-0-0-0
10°11° 11°
D.S.C. 34
16
11 Lovely Geisha (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Stud Asturias
3a 55 R. Soto
2hch
Andrés Bernal G.
4-0-0-0-0
9° U° U°
D.S.C. 39
13° 13
12 Vamos A Todas (Dunkirk)
Haras Porta Pía - Stud As
3a 55 L. González
Alexis Pérez D.
3-0-0-2-0

D.S.C. 25
24
13 Grillita de Oro (Passion for Gold)
Gustavo Braun Rivera - Stud Baracaldo
3a 55 F. Henríquez
3hch 1chs
Oliverio Martínez L.
11-0-1-2-5
3° 4°
D.S.C. 25
11° 15
14 Sayuki (Lake Como)
Haras Rio Grande - Stud Puertas Negras
3a 55 F. Soto
Patricio López P.
0-0-0-0-0

12° 14
15 Manto De Luna (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Oly Nany
3a 55 B. Sancho
2chs
Guillermo Peralta P.
10-0-1-0-2
11°
D.S.C. 25
14° 12
Jinetes: (7°) Carlos Sasso, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge Vergara O., (3°) Victor Miranda G., (10°) Iván M. Alvarez, (9°) Elías Toledo C., (1°) Jeremy Laprida, (4°) Nicolás Molina, (15°) Héctor Barrera A., (8°) Roberto R. Avila C., (13°) Roberto Soto, (2°) Luis A. González, (11°) Felipe Henríquez, (12°) Francisco Soto C., (14°) Benjamin Sancho

Preparadores: (7°) Oscar Silva S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Silva S., (3°) José Ignacio Inda D., (10°) Joao Castillo L., (9°) Fernando Solar S., (1°) Juan C. Silva S., (4°) John Pinochet P., (15°) Héctor Manríquez F., (8°) Felipe Gonzalez S., (13°) Andrés Bernal G., (2°) Alexis Pérez D., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Patricio López P., (14°) Guillermo Peralta P.

Studs: (7°) Bucarest, (5°) Los Tanderos, (6°) Bologna, (3°) La Higuera, (10°) Longaví, (9°) French Fries, (1°) Dos Lagunas, (4°) Don Ariel, (15°) Mis Tres Tesoros, (8°) Viejo Querido, (13°) Stud Asturias, (2°) As, (11°) Baracaldo, (12°) Puertas Negras, (14°) Oly Nany


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Yuyo Brujo"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 15 al 1
1700m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

$3.100.000 al 1ro
$930.000 al 2do
$620.000 al 3ro
$310.000 al 4to
$186.000 al 5to
$93.000 al 6to
Bolsa de Premios
$5.239.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 1 - Eng.
(1) Poderoso Soy
(2) Endiamantada
10° (3) Kanimambo
11° (4) Don Vittorio
(5) Per Ver
(6) Soccer Player
(7) Non Plus Ultra
(8) El Tren Nocturno
(9) Zapatito De Raso
(10) Corazon De Cafe
(11) Tavernera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Poderoso Soy (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Huachiperry
4a 55 J. Medina
1chs 5vsc
Rodrigo Sánchez Q.
25-3-2-5-2
3chs
3° 6° 1°
D.S.C. 14
23
2 Endiamantada (Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
3a 54 G. Rodríguez
Eduardo Lab R.
15-1-2-3-2
1chs
5° 4° 2° 1° 8°
D.S.C. 14
19
3 Kanimambo (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Doña Pello
3a 57 C. Weilby
José Allende F.
22-2-1-3-2
2chs
3° 6° 8° U° 1°
D.S.C. 14
10° 13
4 Don Vittorio (Red Rocks)
Haras Santa Eladia - Stud Botafogo
4a 50 M. Aranda
1vsc
Alberto González R.
35-1-2-4-4
1chs
6° U° U° 8° 12°
D.S.C. 14
11° 10
5 Per Ver (Perfectperformance)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 51 R. Dores
2chs
Sebastian Silva S.
6-1-0-2-1
1chs
8° 1° 4° 9° 3°
D.S.C. 14
17
6 Soccer Player (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Polpaico
3a 55 J. Hernández
2hch
José Allende F.
9-1-1-0-1
1chs
1° 2° 7° 7°
D.S.C. 25
16
7 Non Plus Ultra (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Choapa
3a 57 L. Torres
Luis A. Díaz C.
2hch 2chs
6-1-1-1-1
1chs
4° 2° 1°
D.S.C. 37
28
8 El Tren Nocturno (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Oscar Silva G.
5a 50 N. Molina
1chs
Oscar Silva G.
51-6-9-4-4
3chs 3vsc
U° 1° 7° U°
D.S.C. 4
18
9 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns)
Haras Masaiva - Stud Matias Hector
4a 57 J. Albornoz
1hch
Pedro Molina I.
37-2-4-3-1
1chs 1hch
10° 10° 1° 5°
D.S.C. 25
17
10 Corazon De Cafe (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Super Super
4a 56 J. Castillo
Amador Sánchez Q.
1vsc
48-4-5-6-7
4chs

D.S.C. 14
18
11 Tavernera (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 54 E. Toledo
2hch 1chs 1vsc
Domingo Matte D.
4-1-0-0-0
1chs
1° 7° 9° 7°
D.S.C. 14
20
Jinetes: (2°) Jaime Medina M., (4°) Gerard Rodríguez, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Marcos Aranda C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge F. Hernández A., (1°) Luis Torres Ch., (5°) Nicolás Molina, (7°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jonathan A. Castillo T., (3°) Elías Toledo C.

Preparadores: (2°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Eduardo Lab R., (10°) José Allende F., (11°) Alberto González R., (8°) Sebastian Silva S., (9°) José Allende F., (1°) Luis A. Díaz C., (5°) Oscar Silva G., (7°) Pedro Molina I., (6°) Amador Sánchez Q., (3°) Domingo Matte D.

Studs: (2°) Huachiperry, (4°) Los Tanderos, (10°) Doña Pello, (11°) Botafogo, (8°) Identic, (9°) Polpaico, (1°) Choapa, (5°) Oscar Silva G., (7°) Matias Hector, (6°) Super Super, (3°) Haras Don Alberto


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Clásico (Cl) CH
Pr. "Dancing Place"
Productos 3 años y más (P3ay+)
1700m Arena (Normal)
15:47 hrs.

$4.800.000 al 1ro
$1.440.000 al 2do
$960.000 al 3ro
$480.000 al 4to
$288.000 al 5to
$144.000 al 6to
Bolsa de Premios
$8.112.000

Apuestas
Ganador A Segundo Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA PICK-6 N1 $ 4.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Cuatrifecta Quinela A Place, 1ª Mega Pick-6 - N° 1
(1) Algoritmo
(2) Toc
(3) Fuiste Mio
(4) Salto Del Dumo
(5) Gran Nano
(6) Truluck
(7) Salto Del Principe
(8) Martes Ocho

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Algoritmo (Algorithms)
Haras Paso Nevado - Stud Las Bardas
4a 57 J. González
1chs
Juan C. Silva S.
14-6-3-0-3
5chs 1hch
2° 1° 2° 1°
D.S.C. 25
31
2 Toc (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Don Feña
6a 54 J. Laprida
1hch 4vsc
José Alvarez D.
1hch 1chs 1vsc
80-12-15-19-14
5chs 7hch
8° 4° 4°
D.S.C. 62
30
3 Fuiste Mio (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Tierra Nuestra
4a 61 B. León
Oliverio Martínez L.
28-10-6-1-5
9chs 1vsc
1° 2°
D.S.C. 25
35
4 Salto Del Dumo (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Por Ti Negrita
4a 52 J. Medina
1chs 5vsc
Sergio Morales G.
33-6-4-5-5
3chs 3hch
4° 4° 1° 3° 2°
D.S.C. 4
26
5 Gran Nano (Layman)
Haras El Sheik - Stud Citral
4a 52 A. Varas
3hch
John Pinochet P.
3chs
19-4-5-4-2
1chs 3hch

D.S.C. 13
27
6 Truluck (Bluegrass Cat)
Haras Puerta de Hierro - Stud Macul
4a 55 R. Cisternas
1hch 3vsc
Carlos Bagú R.
10-4-1-1-0
4chs
3° U°
D.S.C. 25
23
7 Salto Del Principe (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Por Ti Negrita
6a 58 R. Fuenzalida
2chs 1vsc
Patricio Baeza A.
2chs
62-15-17-12-4
1chs 13hch 1vsc
2° 4° 3° 1° 5°
D.S.C. 8
42
8 Martes Ocho (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
4a 51 J. Vergara
1hch
Alejandro M. Padovani F.
16-5-5-0-2
4chs 1hch
5° 1° 2° 2° 2°
D.S.C. 14
27
Jinetes: (3°) Jorge A. González M., (4°) Jeremy Laprida, (2°) Bernardo León E., (7°) Jaime Medina M., (5°) Ariel Varas V., (8°) Rafael Cisternas A., (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (3°) Juan C. Silva S., (4°) José Alvarez D., (2°) Oliverio Martínez L., (7°) Sergio Morales G., (5°) John Pinochet P., (8°) Carlos Bagú R., (1°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (3°) Las Bardas, (4°) Don Feña, (2°) Tierra Nuestra, (7°) Por Ti Negrita, (5°) Citral, (8°) Macul, (1°) Por Ti Negrita, (6°) Chiu Chiu


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Young Model"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 23 al 16
1200m Pasto (Normal)
16:13 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$660.000 al 2do
$440.000 al 3ro
$220.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.520.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N2 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 2, 2ª Mega Pick-6 - N° 1
(1) Princess Caravana
12° (2) Chucara Mia
(3) Maguazi
(4) Rogerthat
(5) La Ita
11° (6) Dorsoduro
(7) El Gran Cañon
(8) Streeter
(9) Sumerio
(10) Coltrane
(11) El Ultimo Y Me Voy
10° (12) The Survivor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Princess Caravana (Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
4a 55 M. Chamorro
Luis A. Díaz C.
2hch 2chs
32-5-4-3-1
2chs 3hch
1° 11° 11°
D.S.C. 4
18
2 Chucara Mia (Dunkirk)
Haras Cordillera - Stud El Viruta
5a 53 V. Bracetti
Héctor Manríquez F.
1chs
73-7-9-7-10
2chs 5vsc
11° U°
D.S.C. 4
12° 13
3 Maguazi (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Haras Sumaya
5a 59 G. Ulloa
José Ignacio Inda D.
16-6-2-1-0
6chs

D.S.C. 104
20
4 Rogerthat (Edgy Diplomat)
Pablo Iacobelli - Stud Maitenal
4a 53 J. Miño
Alejandro Aguado C.
33-3-5-5-3
3chs
3° 4°
D.S.C. 63
18
5 La Ita (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Hijos Del Viento
4a 53 V. Miranda
1hch 1vsc
Cristián Urbina R.
38-4-3-5-2
4chs
7° 1° 5° 3°
D.S.C. 14
18
6 Dorsoduro (Total Impact)
Alvaro Hercolani Banchini - Stud Bologna
7a 54 J. Vergara
1hch
Juan C. Silva S.
57-8-7-6-6
8chs

D.S.C. 4
11° 14
7 El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Los Tocornal
4a 57 K. Espina
2chs 1vsc
Rodrigo Sánchez Q.
20-2-4-1-6
2chs
2° 6°
D.S.C. 14
22
8 Streeter (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tocornal
3a 53 J. Medina
1chs 5vsc
Rodrigo Sánchez Q.
6-1-1-0-1
1chs
5° 4° 7° 2° U°
D.S.C. 103
27
9 Sumerio (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Sapo Sopito
5a 57 R. Fuenzalida
2chs 1vsc
Oscar Silva S.
1chs
16-5-3-3-1
5chs
2° 1° 1° 6°
D.S.C. 28
19
10 Coltrane (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud El Cedro
4a 55 J. Albornoz
1hch
Juan Cavieres A.
21-3-4-1-3
3chs
1° 6° 8°
D.S.C. 14
19
11 El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Stud Drope
3a 53 J. Laprida
1hch 4vsc
Luis A. Díaz C.
2hch 2chs
8-1-2-0-2
1chs
U° 6°
D.S.C. 42
25
12 The Survivor (Sightseeing)
Haras Melipilla - Stud Mabenko
4a 53 J. Hernández
2hch
Claudio Bernal G.
1hch
39-4-4-3-4
3chs 1hch
9° 6°
D.S.C. 21
10° 17
Jinetes: (9°) Mauricio Chamorro M., (12°) Víctor Bracetti G., (4°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jaime A. Miño F., (8°) Victor Miranda G., (11°) Jorge Vergara O., (3°) Kevin Espina L., (1°) Jaime Medina M., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jeremy Laprida, (10°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (9°) Luis A. Díaz C., (12°) Héctor Manríquez F., (4°) José Ignacio Inda D., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Cristián Urbina R., (11°) Juan C. Silva S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (1°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Oscar Silva S., (5°) Juan Cavieres A., (2°) Luis A. Díaz C., (10°) Claudio Bernal G.

Studs: (9°) Haras Santa Marta, (12°) El Viruta, (4°) Haras Sumaya, (7°) Maitenal, (8°) Hijos Del Viento, (11°) Bologna, (3°) Los Tocornal, (1°) Los Tocornal, (6°) Sapo Sopito, (5°) El Cedro, (2°) Stud Drope, (10°) Mabenko


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Ya Hala"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Pasto (Normal)
16:39 hrs.

$7.000.000 al 1ro
$1.575.000 al 2do
$875.000 al 3ro
$525.000 al 4to


Bolsa de Premios
$9.975.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS POLLON DE ORO $ 16.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 2- Eng., 1° Etapa Pollon Oro, 3ª Mega Pick
(1) Cayetana Daddy
11° (2) Feliz Fashion
(3) La Puntito
(4) Puro Diabla
(5) Lucy In The Sky
(6) Dangerous Beauty
(7) Applejack
(8) Sulenka
(9) Bashira
(10) Black Shadow
(11) India Graciosa
10° (12) Terrible Cross

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cayetana Daddy (Scat Daddy)
Haras Matriarca
2a 55 J. González

0-0-0-0-0

19
2 Feliz Fashion (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Legana
2a 55 H. Ochoa
1vsc
Oliverio Martínez L.
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
11° 6
3 La Puntito (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Por Ti Papa
2a 56 G. Ulloa
1hch
Juan C. Silva S.
0-0-0-0-0

26
4 Puro Diabla (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
2a 55 J. Castillo
Rodrigo Sánchez Q.
0-0-0-0-0

19
5 Lucy In The Sky (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Doña Ester
2a 55 B. Sancho
2chs
Domingo Matte D.
0-0-0-0-0

22
6 Dangerous Beauty (Super Saver)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 55 J. Medina
1chs 5vsc
Rodrigo Sánchez Q.
0-0-0-0-0

19
7 Applejack (Boboman)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 55 R. Cisternas
1hch 3vsc
Patricio Baeza A.
2chs
1-0-0-1-0

D.S.C. 28
25
8 Sulenka (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 M. Morales
1chs
Carlos Bagú R.
1-0-0-0-1

D.S.C. 28
14
9 Bashira (Grassy II)
Haras Jockey - Stud Oly Nany
2a 55 V. Miranda
1hch 1vsc
Guillermo Peralta P.
0-0-0-0-0

17
10 Black Shadow (Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 55 H. Berríos
1chs 1vsc
Patricio Baeza A.
2chs
0-0-0-0-0

39
11 India Graciosa (Grassy II)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
2a 55 J. Laprida
1hch 4vsc
Alejandro Aguado C.
0-0-0-0-0

21
12 Terrible Cross (Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Legana
2a 55 B. León
Oliverio Martínez L.
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
10° 8
Jinetes: (6°) Jorge A. González M., (11°) Hugo Ochoa, (2°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jonathan A. Castillo T., (4°) Benjamin Sancho, (7°) Jaime Medina M., (3°) Rafael Cisternas A., (9°) Marco A. Morales U., (8°) Victor Miranda G., (1°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Jeremy Laprida, (10°) Bernardo León E.

Preparadores: (6°) , (11°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan C. Silva S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Domingo Matte D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (9°) Carlos Bagú R., (8°) Guillermo Peralta P., (1°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro Aguado C., (10°) Oliverio Martínez L.

Studs: (6°) , (11°) Legana, (2°) Por Ti Papa, (6°) Haras Santa Sara, (4°) Doña Ester, (7°) Matriarca, (3°) Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (8°) Oly Nany, (1°) Matriarca, (5°) Matriarca, (10°) Legana


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Yen Of Gold"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 7 al 2
1600m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$2.800.000 al 1ro
$840.000 al 2do
$560.000 al 3ro
$280.000 al 4to
$168.000 al 5to
$84.000 al 6to
Bolsa de Premios
$4.732.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 2- Eng., 2° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pick
12° (1) Leafpad
(2) Ilight
(3) City Of Stars
10° (4) Conchito
11° (5) Al Andaluz
(6) Faraon Chileno
(7) El Lobo Esta
(8) Heliaster
(9) Flash Of Gold
(10) Caleta Boy
(11) Okay Boy
13° (12) Pulican
(13) Cachorrita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Leafpad (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Ojo Seco
6a 55 W. Vargas
1chs
Claudio Navarro A.
35-6-2-4-3
5chs 1hch
U° U° U° U° 11°
D.S.C. 4
12° 7
2 Ilight (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Diablito De Pullally
9a 54 J. Paredes
Lauro Pérez A.
72-11-11-9-7
10hch 1vsc
3° 4° 4° 7° 6°
D.S.C. 6
15
3 City Of Stars (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Andrés Antonio
3a 56 R. Dores
2chs
Cristián Urbina R.
11-0-1-2-1
9° 9° 2° 5° 5°
D.S.C. 20
15
4 Conchito (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Factop
4a 53 V. Orrego
Carlos Melero F.
29-2-1-2-3
1chs 1hch
5° 12° 9° 1° U°
D.S.C. 20
10° 13
5 Al Andaluz (Riyadian)
Haras Santa Isabel - Stud Jessica Isabel
11a 53 E. Toledo
2hch 1chs 1vsc
Gabriel Melej R.
111-15-12-15-9
11chs 4hch
1° 5° 8° 2° 7°
D.S.C. 13
11° 13
6 Faraon Chileno (Lake Como)
Haras Scandinavo - Stud Lo Espinoza
5a 54 R. Cisternas
1hch 3vsc
Osman Rodriguez C.
1vsc
70-6-6-6-9
1hch 5vsc
4° 5° 4° 4°
D.S.C. 16
18
7 El Lobo Esta (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Super Super
4a 56 J. Medina
1chs 5vsc
Amador Sánchez Q.
1vsc
40-3-9-7-5
1chs 2hch
9° 5° 5° 6° 7°
D.S.C. 4
23
8 Heliaster (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Andrés Bernal G.
4a 52 J. Albornoz
1vsc
Andrés Bernal G.
20-1-0-3-2
1chs

D.S.C. 21
16
9 Flash Of Gold (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 56 B. Sancho
2chs
José Ignacio Inda D.
3-0-0-0-0
5° 6° 7°
D.S.C. 20
16
10 Caleta Boy (Soldier Of Fortune)
Haras Villa Rosa - Stud Minino
4a 55 G. Rodríguez
Héctor Manríquez F.
1chs
36-2-2-3-1
1chs 1vsc
3° 11° 1° 8° 6°
D.S.C. 21
13
11 Okay Boy (Boboman)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Irlandes
5a 54 H. Berríos
1chs 1vsc
Cristián Urbina R.
23-2-3-3-5
2chs
4° 3° 14° 5°
D.S.C. 21
22
12 Pulican (Nubarrero)
Vicente Meza V. - Stud Rodrigo Silva S.
9a 51 H. Barrera
1chs
Rodrigo Silva. S.
235-10-16-11-18
3chs 6hch 1vsc
2° 6° 2° 11°
D.S.C. 13
13° 6
13 Cachorrita (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Mis Abuelos
6a 54 J. Vergara
1hch
Luis A. Díaz C.
2hch 2chs
86-5-10-5-14
5chs
6° 3°
D.S.C. 21
18
Jinetes: (12°) Wilson Vargas, (8°) José Paredes R., (7°) Rodolfo S. Dores, (10°) Victor Orrego F., (11°) Elías Toledo C., (4°) Rafael Cisternas A., (1°) Jaime Medina M., (6°) Joel I. Albornoz A., (5°) Benjamin Sancho, (9°) Gerard Rodríguez, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (13°) Héctor Barrera A., (3°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (12°) Claudio Navarro A., (8°) Lauro Pérez A., (7°) Cristián Urbina R., (10°) Carlos Melero F., (11°) Gabriel Melej R., (4°) Osman Rodriguez C., (1°) Amador Sánchez Q., (6°) Andrés Bernal G., (5°) José Ignacio Inda D., (9°) Héctor Manríquez F., (2°) Cristián Urbina R., (13°) Rodrigo Silva. S., (3°) Luis A. Díaz C.

Studs: (12°) Ojo Seco, (8°) Diablito De Pullally, (7°) Andrés Antonio, (10°) Factop, (11°) Jessica Isabel, (4°) Lo Espinoza, (1°) Super Super, (6°) Andrés Bernal G., (5°) Haras Sumaya, (9°) Minino, (2°) Irlandes, (13°) Rodrigo Silva S., (3°) Mis Abuelos


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Ya Veras"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3c. (h3ag1,2y3)
1100m Pasto (Normal)
17:32 hrs.

$1.800.000 al 1ro
$405.000 al 2do
$225.000 al 3ro
$135.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.565.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N3 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 3, 3° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pick-6 - N
(1) Melodia Salvaje
10° (2) Piparra
(3) Amada Paloma
(4) Sonrisas
(5) Silala
(6) Neala
12° (7) Copa
(8) Tonelita
(9) Costa Dorada
(10) Ekaterina
11° (11) Principessa Mia
(12) Villukura
13° (13) My Funny Valantine
(14) Triangulina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Melodia Salvaje (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rapala
3a 54 N. Molina
1chs
Miguel Medina T.
12-1-1-1-0
1chs
7° 2° 5° 1° U°
D.S.C. 14
17
2 Piparra (Grand Daddy)
Haras Santa Sara - Stud Gogo
3a 57 K. Espina
2chs 1vsc
Raúl Montesino S.
20-2-2-2-4
2chs
2° 14° 5°
D.S.C. 4
10° 11
3 Amada Paloma (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Paloma Infiel
3a 54 B. Sancho
2chs
Domingo Matte D.
8-1-3-0-0
1chs
14°
D.S.C. 21
20
4 Sonrisas (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 57 B. León
Oliverio Martínez L.
7-2-0-0-1
2chs
1° 10° 4° 13°
D.S.C. 21
19
5 Silala (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 54 M. Chamorro
Cristian Muñoz G.
7-1-2-1-1
1chs
2° 4° 6° 2° 3°
D.S.C. 49
24
6 Neala (Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud By The Sea
3a 54 J. Vergara
1hch
Cristián Urbina R.
8-1-1-1-0
1chs
2° 1° 15° 6° 12°
D.S.C. 21
14
7 Copa (Send Inthe Clowns)
Jorge Vlahovic - Stud Chiu Chiu
3a 54 L. González
Alejandro M. Padovani F.
24-1-0-3-3
1chs
11° 13° 12°
D.S.C. 4
12° 9
8 Tonelita (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Ravala
3a 60 A. Apablaza
Raúl Montesino S.
22-3-2-1-2
3chs
10° 12° 2°
D.S.C. 4
15
9 Costa Dorada (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 54 I. Alvarez
1vsc
Eduardo Lab R.
7-1-0-1-0
1chs
6° 7° 5° 1° 15°
D.S.C. 67
15
10 Ekaterina (Boboman)
Haras Rio Grande - Stud Haras Santa Sara
3a 54 A. Varas
3hch
Rodrigo Sánchez Q.
6-1-0-0-0
1chs
14°
D.S.C. 21
21
11 Principessa Mia (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Guarani
3a 54 J. Albornoz
1hch
Rodrigo López B.
14-1-0-0-0
1hch
U° 6° 10° 8° 13°
D.S.C. 41
11° 10
12 Villukura (Tumblebrutus)
Haras Curiche - Stud Tim Bero
3a 54 J. Medina
1chs 5vsc
Antonio Abarca G.
2chs
7-1-1-1-1
1hch
3° 8° 2° 10°
D.S.C. 36
28
13 My Funny Valantine (Dylan Thomas)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 54 J. Hernández
2hch
Aldo Parra D.
2hch
6-1-0-0-0
1chs
U° 8° 6°
D.S.C. 4
13° 8
14 Triangulina (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto
3a 54 R. Dores

4-1-0-1-0
1chs
11° 3° 6°
D.S.C. 21
20
Jinetes: (6°) Nicolás Molina, (10°) Kevin Espina L., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Bernardo León E., (2°) Mauricio Chamorro M., (9°) Jorge Vergara O., (12°) Lesly C. González, (8°) Alvaro I. Apablaza, (7°) Iván M. Alvarez, (3°) Ariel Varas V., (11°) Joel I. Albornoz A., (1°) Jaime Medina M., (13°) Jorge F. Hernández A., (5°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (6°) Miguel Medina T., (10°) Raúl Montesino S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Oliverio Martínez L., (2°) Cristian Muñoz G., (9°) Cristián Urbina R., (12°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Raúl Montesino S., (7°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Rodrigo López B., (1°) Antonio Abarca G., (13°) Aldo Parra D., (5°)

Studs: (6°) Rapala, (10°) Gogo, (4°) Paloma Infiel, (5°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (9°) By The Sea, (12°) Chiu Chiu, (8°) Ravala, (7°) Los Tanderos, (3°) Haras Santa Sara, (11°) Guarani, (1°) Tim Bero, (13°) Matriarca, (5°)


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Yedai"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
17:58 hrs.

$1.800.000 al 1ro
$405.000 al 2do
$225.000 al 3ro
$135.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.565.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 3- Eng., 4° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega Pick
(1) Haarlem
12° (2) Kitty Patitas
(3) Action Girl
(4) Plaza Chile
(5) Le Grand Jour
(6) Kalalua
(7) Aliusca
(8) Santa Paz
(9) Bamba
13° (10) Brindemos Por Ella
(11) Las Alamandas
11° (12) Sirena Dorada
(13) Isabel de Portugal
10° (14) Señorita Yennari

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Haarlem (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Vendaval
3a 55 J. Laprida
1hch 4vsc
Juan Silva G.
6-0-0-2-0
7° 9° 3° 3° 6°
D.S.C. 14
20
2 Kitty Patitas (Borghia)
Gabriel López G. - Stud Emett Chile
3a 55 J. Fernández
Roberto Jaque P.
1chs
18-0-0-0-0
U° 10° 13° U° U°
D.S.C. 8
12° 6
3 Action Girl (Interaction)
Haras Santa Sara - Stud Emes
3a 55 E. Torres
Luis Urbina H.
2hch
13-0-0-3-0
8° 8°
D.S.C. 8
15
4 Plaza Chile (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Pepeluche
3a 55 L. González
Manuel Velarde B.
11-0-0-1-2
8° 5° 7° 4° 6°
D.S.C. 14
11
5 Le Grand Jour (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Pitita
3a 55 N. Molina
1chs
Juan Rodriguez E.
2chs
32-0-1-0-4
6° 5° 2° 7° 7°
D.S.C. 14
11
6 Kalalua (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
3a 55 J. González
1chs
Eduardo Lab R.
11-0-2-2-0
6° 2° 5° 2° 6°
D.S.C. 14
19
7 Aliusca (Authorized)
Haras Mocito Guapo - Stud Rodrigo Silva S.
3a 55 A. Maureira
1hch 3vsc
Rodrigo Silva. S.
8-0-0-2-1
3° 3° 6° 7° 4°
D.S.C. 14
17
8 Santa Paz (Boboman)
Haras Carioca - Stud Mano a Mano
3a 55 A. Apablaza
Andrés Bernal G.
8-0-1-1-1
2° 4° 3° 5°
D.S.C. 14
19
9 Bamba (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado
3a 55 J. Vergara

1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 57
13
10 Brindemos Por Ella (El Facha)
Vicente Meza V. - Stud María Román A.
3a 55 V. Mansilla
2hch
Alfonso Zamorano B.
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 14
13° 0
11 Las Alamandas (Fast Company)
Haras Santa Sara - Stud Haras Santa Sara
3a 55 R. Dores
2chs
Amador Sánchez Q.
1vsc
9-0-3-0-0
2° 2°
D.S.C. 8
23
12 Sirena Dorada (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Rk
3a 55 G. Rodríguez
Alvaro Fernández L.
8-0-1-0-0
2° 9° 8°
D.S.C. 14
11° 7
13 Isabel de Portugal (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Good Luck
3a 55 J. Albornoz
1vsc
Patricio Baeza A.
2chs
13-0-0-2-3
U° 3° 3° 4° 6°
D.S.C. 14
15
14 Señorita Yennari (Boboman)
Haras Rio Grande - Stud Yanira
3a 55 C. Sasso
1hch
Alexis Pérez D.
8-0-0-0-0
11° 8° 7° 5° 9°
D.S.C. 25
10° 10
Jinetes: (2°) Jeremy Laprida, (12°) José Fernández, (6°) Ernesto Torres, (9°) Lesly C. González, (8°) Nicolás Molina, (3°) Jorge A. González M., (5°) Alejandro Maureira L., (4°) Alvaro I. Apablaza, (8°) Jorge Vergara O., (13°) Victor O. Mansilla A., (1°) Rodolfo S. Dores, (11°) Gerard Rodríguez, (7°) Joel I. Albornoz A., (10°) Carlos Sasso

Preparadores: (2°) Juan Silva G., (12°) Roberto Jaque P., (6°) Luis Urbina H., (9°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Rodriguez E., (3°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Silva. S., (4°) Andrés Bernal G., (8°) , (13°) Alfonso Zamorano B., (1°) Amador Sánchez Q., (11°) Alvaro Fernández L., (7°) Patricio Baeza A., (10°) Alexis Pérez D.

Studs: (2°) Vendaval, (12°) Emett Chile, (6°) Emes, (9°) Pepeluche, (8°) Pitita, (3°) Los Tanderos, (5°) Rodrigo Silva S., (4°) Mano a Mano, (8°) , (13°) María Román A., (1°) Haras Santa Sara, (11°) Rk, (7°) Good Luck, (10°) Yanira


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Yui Love"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
18:24 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 3- Eng., 5° Etapa Pollon Oro
15° (1) La Lucerito
13° (2) Pedro Colorin
(3) El Focca
(4) Tugha Ban
(5) Señora Chica
(6) Multa Tras Multa
(7) Gustosa Niña
14° (8) Una Golondrina
(9) La Aparecida
(10) La Kamikase
(11) Picara Morocha
12° (12) Yaquilina
10° (13) La Samantha
11° (14) Wiry Wiry
(15) Red Monkey

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Lucerito (Borghia)
Haras Habib Al Medina - Stud Rioll
4a 56 V. Mansilla
Juan González A.
45-0-4-1-4
10° 13°
D.S.C. 42
15° 4
2 Pedro Colorin (Columbus Day)
Haras Dellarossa - Stud Sara Oyarzún de R.
10a 56 N. Castro
Wilson Robles F.
1hch
390-21-30-31-34
14chs 7hch
11° 10°
D.S.C. 4
13° 8
3 El Focca (Victory Gallop)
Haras Sumaya - Stud El Secreto
9a 56 J. Albornoz
1hch
Domingo Matte D.
204-13-18-22-31
13chs
10°
D.S.C. 4
14
4 Tugha Ban (Dunkirk)
Haras Habib Al Medina - Stud Mariano
5a 56 F. Henríquez
3hch 1chs
Waleska Peña P.
59-3-4-3-3
3chs
12°
D.S.C. 14
15
5 Señora Chica (Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud El Koke
5a 56 R. Solorza
Alexis Pérez D.
107-3-7-14-8
2chs 1hch
10° 14° 7° 15°
D.S.C. 21
14
6 Multa Tras Multa (Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Mis Tres Tesoros
5a 56 A. Martínez
Héctor Manríquez F.
1chs
103-8-5-5-8
8chs
11° 13° 13°
D.S.C. 21
12
7 Gustosa Niña (Heatseeker)
Haras Porta Pía - Stud El Aguila
7a 56 K. Espina
2chs 1vsc
Raúl Montesino S.
60-4-5-4-4
4chs
10°
D.S.C. 4
14
8 Una Golondrina (Edgy Diplomat)
Baltazar Jerez A. - Stud El Trébol
5a 56 H. Barrera
1chs
Carlos García V.
78-2-7-5-3
1chs 1hch
11° 11°
D.S.C. 4
14° 7
9 La Aparecida (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Aymara
7a 56 N. Molina
1chs
Oscar Silva G.
132-9-10-10-14
8chs 1hch
10° 10°
D.S.C. 15
13
10 La Kamikase (Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Francisco Y Andres
5a 56 M. Cordero
Oscar Silva G.
74-1-3-2-7
1chs

D.S.C. 7
14
11 Picara Morocha (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Loreto - Stud Dado Siete
4a 56 J. Laprida
1hch 4vsc
Sebastian Silva S.
9-0-0-1-1

D.S.C. 21
16
12 Yaquilina (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Juan Gonzalez A.
4a 56 P. Reyes
1vsc
Juan González A.
43-2-3-3-1
2chs
13° 12° 10°
D.S.C. 4
12° 9
13 La Samantha (Minister´s Bid)
Haras Puerta de Hierro - Stud Lumarq
6a 56 L. Chávez
Abelino Parra
100-10-5-6-5
8chs 2vsc
14°
D.S.C. 4
10° 10
14 Wiry Wiry (Soldier Of Fortune)
Haras El Sheik - Stud Rodrigo Silva S.
4a 56 J. González
Rodrigo Silva. S.
13-0-0-3-2
10° U° 3°
D.S.C. 16
11° 10
15 Red Monkey (Father Time)
Haras Casablanca - Stud Hemispheres
4a 56 E. Toledo
2hch 1chs 1vsc
Carlos Melero F.
24-1-1-4-3
1chs
10°
D.S.C. 4
11
Jinetes: (15°) Victor O. Mansilla A., (13°) Nicolás Castro O., (6°) Joel I. Albornoz A., (2°) Felipe Henríquez, (5°) Ricardo Solorza F., (8°) Alejandro R. Martínez M., (3°) Kevin Espina L., (14°) Héctor Barrera A., (7°) Nicolás Molina, (4°) Marcelo Cordero M., (1°) Jeremy Laprida, (12°) Piero Reyes, (10°) Luis Chávez C., (11°) Jonathan González G., (9°) Elías Toledo C.

Preparadores: (15°) Juan González A., (13°) Wilson Robles F., (6°) Domingo Matte D., (2°) Waleska Peña P., (5°) Alexis Pérez D., (8°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Montesino S., (14°) Carlos García V., (7°) Oscar Silva G., (4°) Oscar Silva G., (1°) Sebastian Silva S., (12°) Juan González A., (10°) Abelino Parra, (11°) Rodrigo Silva. S., (9°) Carlos Melero F.

Studs: (15°) Rioll, (13°) Sara Oyarzún de R., (6°) El Secreto, (2°) Mariano, (5°) El Koke, (8°) Mis Tres Tesoros, (3°) El Aguila, (14°) El Trébol, (7°) Aymara, (4°) Francisco Y Andres, (1°) Dado Siete, (12°) Juan Gonzalez A., (10°) Lumarq, (11°) Rodrigo Silva S., (9°) Hemispheres


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Yunta Brava"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 17 al 14
1000m Arena (Normal)
18:51 hrs.

$1.900.000 al 1ro
$570.000 al 2do
$380.000 al 3ro
$190.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.040.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE N4 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Triple N° 4, 6° Etapa Pollon Oro
(1) Mi Pequeña Pepita
(2) Split Decision
(3) Mas Valiente
12° (4) Infanta María
11° (5) Coroney
(6) No Vuelvas
(7) Nadie Como Tu
14° (8) Magaldi
15° (9) Silver Blaze
(10) Fortaleza Criolla
(11) Gran Floro
13° (12) Rey De Fustas
(13) Mon Potin
(14) Red Rojo Red
10° (15) Vinicius Mont

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mi Pequeña Pepita (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Franfer
4a 55 R. Fuenzalida
2chs 1vsc
Luis A. Díaz C.
2hch 2chs
43-6-1-3-1
6chs
6° 7° 9° U° 10°
D.S.C. 4
17
2 Split Decision (El Corredor)
No Registra - Stud La Burra
4a 55 J. González
1chs
Alejandro Martínez C.
9-3-2-1-0
2hch 1vsc
1° 13° 11°
D.S.C. 6
22
3 Mas Valiente (Dushyantor)
Haras Carioca - Stud Los Tanderos
4a 56 K. Espina
2chs 1vsc
John Pinochet P.
3chs
14-2-5-2-0
2chs
5° 5° 6° 2°
D.S.C. 25
30
4 Infanta María (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Puertas Negras
4a 53 P. Reyes
Patricio López P.
73-6-5-4-4
6chs

D.S.C. 21
12° 14
5 Coroney (Dynamix)
Haras Longaví - Stud Domingo Matte D.
8a 53 B. Sancho
2chs
Domingo Matte D.
96-8-9-15-8
3chs 5hch
3° 13° 1°
D.S.C. 13
11° 14
6 No Vuelvas (Tumblebrutus)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
3a 55 J. Laprida
1hch 4vsc
Oliverio Martínez L.
5-1-1-2-1
1chs
3° 2° 4° 1°
D.S.C. 14
27
7 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Luis
4a 56 F. Henríquez
3hch 1chs
Luis A. Díaz C.
2hch 2chs
34-3-2-5-4
3chs
U° 4° 1° 13°
D.S.C. 7
23
8 Magaldi (Bacoma)
Haras Picoltué - Stud Domingo Matte D.
9a 53 C. Weilby
Domingo Matte D.
132-13-15-9-7
12chs 1hch
14°
D.S.C. 21
14° 11
9 Silver Blaze (Voodoo Swinge)
Haras Curiche - Stud Busta
4a 56 I. Alvarez
1vsc
Francisco Pinochet P.
1chs
39-5-0-4-5
5chs
6° 6° U° 12°
D.S.C. 4
15° 7
10 Fortaleza Criolla (Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Agrícola San Emilio
4a 55 H. Berríos
1chs 1vsc
John Pinochet P.
3chs
13-3-1-3-3
3chs
15°
D.S.C. 21
32
11 Gran Floro (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Camajato
4a 54 A. Apablaza
Antonio Abarca G.
2chs
23-3-2-4-3
1chs 1hch 1vsc
3° 7° 11°
D.S.C. 21
24
12 Rey De Fustas (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud El Mero Mero
5a 53 J. Castillo
Luis A. Díaz C.
2hch 2chs
47-5-1-2-8
1chs 4hch
4° 5° 4° 1° 7°
D.S.C. 8
13° 13
13 Mon Potin (Mon Pote Le Gitan)
Haras Convento Viejo - Stud Fernando Ruz
4a 55 V. Orrego
Roberto Jaque P.
1chs
30-4-2-2-2
4chs
10°
D.S.C. 14
20
14 Red Rojo Red (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud La Mision
3a 53 J. Hernández
2hch
José Allende F.
10-1-1-2-3
1chs
3° 4°
D.S.C. 4
22
15 Vinicius Mont (Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Claudio Bernal G.
6a 54 V. Miranda
1hch 1vsc
Claudio Bernal G.
1hch
88-5-13-7-13
5chs
14° 13°
D.S.C. 4
10° 14
Jinetes: (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (12°) Piero Reyes, (11°) Benjamin Sancho, (3°) Jeremy Laprida, (5°) Felipe Henríquez, (14°) Cathrine Weilby, (15°) Iván M. Alvarez, (1°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Alvaro I. Apablaza, (13°) Jonathan A. Castillo T., (8°) Victor Orrego F., (6°) Jorge F. Hernández A., (10°) Victor Miranda G.

Preparadores: (9°) Luis A. Díaz C., (7°) Alejandro Martínez C., (2°) John Pinochet P., (12°) Patricio López P., (11°) Domingo Matte D., (3°) Oliverio Martínez L., (5°) Luis A. Díaz C., (14°) Domingo Matte D., (15°) Francisco Pinochet P., (1°) John Pinochet P., (4°) Antonio Abarca G., (13°) Luis A. Díaz C., (8°) Roberto Jaque P., (6°) José Allende F., (10°) Claudio Bernal G.

Studs: (9°) Franfer, (7°) La Burra, (2°) Los Tanderos, (12°) Puertas Negras, (11°) Domingo Matte D., (3°) Viejo Perro, (5°) Haras Don Luis, (14°) Domingo Matte D., (15°) Busta, (1°) Agrícola San Emilio, (4°) Camajato, (13°) El Mero Mero, (8°) Fernando Ruz, (6°) La Mision, (10°) Claudio Bernal G.


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Yen Cardal"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
19:18 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Triple N° 4- Eng., 7° Etapa Pollon Oro, 1ª Mega Pick
11° (1) Pituca Sin Lucas
(2) Cocoa Channel
12° (3) Fulminare
13° (4) A Mis Hijas
(5) She´S A Warrior
(6) Umay
(7) Interestelar
14° (8) Bella Vuelta
(9) Mi Lucero
(10) Molino de Plata
(11) Haizum
(12) Brilla Brilla
(13) Sentimientos
10° (14) Blond Cat
(15) Kobe Beef

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pituca Sin Lucas (Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Pablo Miguel
5a 56 C. Jorquera
Francisco Pinochet P.
1chs
56-7-4-0-3
7chs

D.S.C. 14
11° 10
2 Cocoa Channel (Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Manojitos
5a 55 W. Vargas
1chs
Enrique A. Carreño R.
1chs
50-4-1-6-7
3chs 1vsc
14° 12° 13° 12°
D.S.C. 14
18
3 Fulminare (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud San Martin
4a 56 J. Fernández
Joao Castillo L.
19-2-2-0-1
1chs 1hch
10°
D.S.C. 4
12° 10
4 A Mis Hijas (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Il Bambino Amaro
5a 54 V. Ramírez
José Lastra B.
72-1-2-0-1
1hch
13° 10° 11° 11°
D.S.C. 8
13° 9
5 She´S A Warrior (Until Sundown)
Haras Habib Al Medina - Stud Eugenio Switt V.
4a 55 M. Bustamante
1chs
Eugenio Switt V.
1hch 1chs
41-1-2-3-2
1chs
10° 11° 13°
D.S.C. 4
14
6 Umay (Caesarion)
Haras Fantasías - Stud Ale y Cathy
5a 56 V. Bracetti
Héctor Manríquez F.
1chs
80-3-10-6-4
3chs
12° U°
D.S.C. 4
11
7 Interestelar (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud La Vida Es Bella
4a 56 A. Varas
3hch
Felipe Gonzalez S.
17-1-2-0-2
1chs
8° U° 11° 2° U°
D.S.C. 14
16
8 Bella Vuelta (Okey Candy)
Haras Ocoa - Stud José Ramírez V.
8a 54 J. Muñoz
José Ramírez V.
140-3-6-5-13
2chs 1vsc
11° 11°
D.S.C. 21
14° 6
9 Mi Lucero (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Frantocry
5a 56 J. Castillo
Luis Machulas G.
109-7-8-9-6
6chs 1hch
9° 3° 11° 11°
D.S.C. 6
11
10 Molino de Plata (Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Juan De Oro
4a 56 G. Rodríguez
Enrique A. Carreño R.
1chs
32-0-1-2-0
12°
D.S.C. 21
12
11 Haizum (Somersham)
Gabriel Jadue P.
5a 55 E. Sáez

23-0-1-0-0
8° 6°
D.S.C. 21
11
12 Brilla Brilla (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 54 F. González
Alberto González R.
34-2-0-4-1
2chs
11°
D.S.C. 4
12
13 Sentimientos (Harlington)
Haras La Compañía - Stud Roberto Jaque P.
6a 56 R. Fuenzalida
2chs 1vsc
Roberto Jaque P.
1chs
73-4-8-6-2
3chs 1vsc
10° 12°
D.S.C. 4
11
14 Blond Cat (Sir Cat)
Haras El Sheik - Stud Enrique Carreño R.
12a 54 C. Weilby
Enrique A. Carreño R.
1chs
287-13-16-15-17
13chs
11° 13° 10°
D.S.C. 21
10° 10
15 Kobe Beef (Dushyantor)
Haras Mina del Agua - Stud P Y P
6a 55 J. González
Alfonso Zamorano B.
68-1-6-9-11
1vsc
10° U° 13° 12°
D.S.C. 21
11
Jinetes: (11°) Claudio Jorquera A., (1°) Wilson Vargas, (12°) José Fernández, (13°) Víctor Ramírez B., (3°) Marco A. Bustamante R., (7°) Víctor Bracetti G., (2°) Ariel Varas V., (14°) Juan Muñoz M., (9°) Jonathan A. Castillo T., (4°) Gerard Rodríguez, (8°) Edmundo Sáez S., (5°) Felipe A. González, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Cathrine Weilby, (8°) Juan González A.

Preparadores: (11°) Francisco Pinochet P., (1°) Enrique A. Carreño R., (12°) Joao Castillo L., (13°) José Lastra B., (3°) Eugenio Switt V., (7°) Héctor Manríquez F., (2°) Felipe Gonzalez S., (14°) José Ramírez V., (9°) Luis Machulas G., (4°) Enrique A. Carreño R., (8°) , (5°) Alberto González R., (6°) Roberto Jaque P., (10°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (11°) Pablo Miguel, (1°) Manojitos, (12°) San Martin, (13°) Il Bambino Amaro, (3°) Eugenio Switt V., (7°) Ale y Cathy, (2°) La Vida Es Bella, (14°) José Ramírez V., (9°) Frantocry, (4°) Juan De Oro, (8°) , (5°) Fritzi, (6°) Roberto Jaque P., (10°) Enrique Carreño R., (8°) P Y P


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Yedras"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Triple N° 4- Eng., 8° Etapa Pollon Oro, 2ª Mega Pick
(1) Sally Bay
15° (2) Hasta Cien
(3) La Chamarista
(4) Karam
11° (5) Commedia
(6) Corre La Niña
10° (7) Poquito Guapo
(8) Mi Florencia
(9) Carolina Antonia
(10) Prendelo Negro
12° (11) Informante
(12) Sir Van Tinto
13° (13) Señor Pedro Pablo
(14) Sangre y Honor
14° (15) Sun Of York

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sally Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Alvidal
5a 56 W. Vargas
1chs
Enrique A. Carreño R.
1chs
88-8-6-7-4
8chs
10°
D.S.C. 4
18
2 Hasta Cien (A.P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 55 F. González
Alberto González R.
43-1-2-4-0
1chs
10° 12°
D.S.C. 4
15° 10
3 La Chamarista (Scat Daddy)
Haras Dadinco - Stud Alvidal
6a 57 R. Dores
2chs
Enrique A. Carreño R.
1chs
107-8-7-9-6
8chs
11°
D.S.C. 4
16
4 Karam (Seeking The Dia)
Haras La Reserva - Stud El Cedro
4a 54 R. Solorza
Juan Cavieres A.
4-0-0-1-1

D.S.C. 21
17
5 Commedia (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Barti
4a 54 A. Apablaza
Waleska Peña P.
22-1-4-2-1
1chs

D.S.C. 4
11° 12
6 Corre La Niña (A.P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
7a 55 H. Ochoa
1vsc
Alberto González R.
117-6-9-2-3
5chs 1vsc

D.S.C. 14
13
7 Poquito Guapo (Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud El Mero Mero
4a 57 J. Castillo
Luis A. Díaz C.
2hch 2chs
69-4-5-7-10
3chs 1hch

D.S.C. 8
10° 13
8 Mi Florencia (Father Time)
Haras Habib Al Medina - Stud Alexis Perez D.
4a 54 M. Silva
Alexis Pérez D.
59-4-1-5-5
3chs 1vsc
13°
D.S.C. 4
15
9 Carolina Antonia (Tumblebrutus)
Haras La Compañía - Stud Oly Nany
3a 56 B. Sancho
2chs
Guillermo Peralta P.
17-1-0-1-1
1hch
10°
D.S.C. 15
14
10 Prendelo Negro (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Traiguen
4a 56 C. Ortega
Gabriel Melej R.
34-2-2-1-6
2chs
11°
D.S.C. 14
13
11 Informante (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud cau cau
4a 55 J. Reyes
Raúl Montesino S.
51-2-9-1-3
2chs
10°
D.S.C. 4
12° 12
12 Sir Van Tinto (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Putagan
4a 54 M. Morales
1chs
Alfonso Zamorano B.
11-2-2-1-0
1chs 1hch
12° 11° 13°
D.S.C. 15
16
13 Señor Pedro Pablo (Us Open)
No Registra - Stud Rodrigo Silva S.
5a 56 J. Miño
Rodrigo Silva. S.
67-4-5-5-4
4chs

D.S.C. 4
13° 12
14 Sangre y Honor (Honor Code)
Haras Cordillera - Stud Jacare
9a 54 J. González
Sergio Morales G.
196-15-20-16-19
15chs
13°
D.S.C. 21
13
15 Sun Of York (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Gabriel Melej R.
4a 55 C. Weilby
Gabriel Melej R.
29-1-2-2-2
1chs
13° 14°
D.S.C. 14
14° 11
Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (15°) Felipe A. González, (3°) Rodolfo S. Dores, (2°) Ricardo Solorza F., (11°) Alvaro I. Apablaza, (8°) Hugo Ochoa, (10°) Jonathan A. Castillo T., (5°) Marcelo Silva, (6°) Benjamin Sancho, (9°) Carlos Ortega T., (12°) Jesús Reyes, (4°) Marco A. Morales U., (13°) Jaime A. Miño F., (7°) Jonathan González G., (14°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (15°) Alberto González R., (3°) Enrique A. Carreño R., (2°) Juan Cavieres A., (11°) Waleska Peña P., (8°) Alberto González R., (10°) Luis A. Díaz C., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Guillermo Peralta P., (9°) Gabriel Melej R., (12°) Raúl Montesino S., (4°) Alfonso Zamorano B., (13°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sergio Morales G., (14°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Alvidal, (15°) Fritzi, (3°) Alvidal, (2°) El Cedro, (11°) Barti, (8°) Fritzi, (10°) El Mero Mero, (5°) Alexis Perez D., (6°) Oly Nany, (9°) Traiguen, (12°) cau cau, (4°) Putagan, (13°) Rodrigo Silva S., (7°) Jacare, (14°) Gabriel Melej R.


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Yo Y Tu"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 22 al 17
1000m Arena (Normal)
20:13 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE VALOR 500 $ 14.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Mega Triple Valor $ 500.-, 9° Etapa Pollon Oro, 3ª M
14° (1) Dunkerton
(2) Pitbull
(3) Nabulio
(4) Casablanca Breeze
15° (5) Tambo Alto
(6) Maximo Joaquin
(7) Figurella
12° (8) Como Caballero
(9) Hornillano
13° (10) Buffin Bay
(11) El Pipa
11° (12) Cincolate
(13) Gracias Totales
10° (14) Il Bosforo
(15) Fuego Feliz

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dunkerton (Dunkirk)
Haras Las Araucarias - Stud Tres Rones
5a 55 V. Bracetti
Héctor Manríquez F.
1chs
88-8-10-7-13
6chs 1hch 1vsc
4° 1° 11° U° 5°
D.S.C. 4
14° 11
2 Pitbull (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud R.T.
3a 55 R. Fuenzalida
2chs 1vsc
Patricio Baeza A.
2chs
10-2-1-1-1
2chs
3° 4° 8° 2°
D.S.C. 39
27
3 Nabulio (Neko Bay)
Haras San Patricio - Stud Monin
4a 57 E. Toledo
2hch 1chs 1vsc
Fernando Solar S.
23-3-1-4-1
2chs 1hch

D.S.C. 14
23
4 Casablanca Breeze (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
5a 53 A. Varas
3hch
John Pinochet P.
3chs
45-3-7-5-6
3chs
4° 4° 4°
D.S.C. 25
28
5 Tambo Alto (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud El Mero Mero
5a 54 J. Castillo
Luis Machulas G.
56-7-5-8-7
1chs 6hch
13°
D.S.C. 8
15° 9
6 Maximo Joaquin (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Alexis Perez D.
4a 55 K. Espina
2chs 1vsc
Alexis Pérez D.
59-5-8-5-5
5chs

D.S.C. 4
20
7 Figurella (Bluegrass Cat)
Haras San Patricio - Stud Putagan
4a 56 M. Cordero
Oscar Silva G.
31-6-2-1-0
5chs 1hch

D.S.C. 15
22
8 Como Caballero (Layman)
Haras El Sheik - Stud Javiera Josefa
4a 53 C. Weilby
Claudio Navarro A.
28-4-3-4-3
4chs
3° 6° 1° 11° 9°
D.S.C. 15
12° 14
9 Hornillano (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Lubrishell
3a 56 B. León
Héctor Manríquez F.
1chs
15-2-2-1-2
1chs 1hch
2° 5°
D.S.C. 14
22
10 Buffin Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud De Gourves
5a 55 F. González
Alberto González R.
50-6-0-6-3
6chs
11° 12° 10° 12°
D.S.C. 25
13° 11
11 El Pipa (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Estacion Chiñigue
3a 54 M. Chamorro
Luis A. Díaz C.
2hch 2chs
13-2-1-2-1
2chs

D.S.C. 14
20
12 Cincolate (A.P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 52 H. Ochoa
1vsc
Alberto González R.
20-2-2-3-3
2chs
14°
D.S.C. 14
11° 16
13 Gracias Totales (Minister´s Bid)
Haras Viejo Perro - Stud Eureka
4a 55 F. Henríquez
3hch 1chs
Luis A. Díaz C.
2hch 2chs
60-6-9-2-6
3chs 3hch

D.S.C. 8
21
14 Il Bosforo (Monthir)
Haras San Patricio - Stud De Gourves
5a 53 R. Avila
1hch
Alberto González R.
47-5-5-3-4
5chs
10°
D.S.C. 25
10° 17
15 Fuego Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Fundacion G.A.G.
4a 54 M. Morales
1chs
Luis A. Díaz C.
2hch 2chs
29-3-5-3-2
3hch
14° 12°
D.S.C. 25
18
Jinetes: (14°) Víctor Bracetti G., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Elías Toledo C., (1°) Ariel Varas V., (15°) Jonathan A. Castillo T., (7°) Kevin Espina L., (5°) Marcelo Cordero M., (12°) Cathrine Weilby, (4°) Bernardo León E., (13°) Felipe A. González, (8°) Mauricio Chamorro M., (11°) Hugo Ochoa, (6°) Felipe Henríquez, (10°) Roberto R. Avila C., (9°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (14°) Héctor Manríquez F., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Fernando Solar S., (1°) John Pinochet P., (15°) Luis Machulas G., (7°) Alexis Pérez D., (5°) Oscar Silva G., (12°) Claudio Navarro A., (4°) Héctor Manríquez F., (13°) Alberto González R., (8°) Luis A. Díaz C., (11°) Alberto González R., (6°) Luis A. Díaz C., (10°) Alberto González R., (9°) Luis A. Díaz C.

Studs: (14°) Tres Rones, (2°) R.T., (3°) Monin, (1°) Los Tanderos, (15°) El Mero Mero, (7°) Alexis Perez D., (5°) Putagan, (12°) Javiera Josefa, (4°) Lubrishell, (13°) De Gourves, (8°) Estacion Chiñigue, (11°) Fritzi, (6°) Eureka, (10°) De Gourves, (9°) Fundacion G.A.G.


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Ya Salam"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
20:40 hrs.

$1.900.000 al 1ro
$570.000 al 2do
$380.000 al 3ro
$190.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.040.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 2° Mega Triple - Eng., 10° Etapa Pollon Oro, 4ª Mega Pi
(1) Alto Be Ocho
(2) Taiyari
(3) Pobre Pepe
14° (4) El Jibarito
12° (5) Doryo
(6) Fuego Mistico
10° (7) La Menina
13° (8) Gran Bilbao
11° (9) Mockingjay
(10) Ramajito
15° (11) Tambourine
(12) Novela Mala
(13) Dominga Blanca
(14) Morning Torch
(15) Vin Santo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alto Be Ocho (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Palmatoria
4a 55 C. Ortega
Alexis Pérez D.
53-3-4-3-6
2chs 1hch
12°
D.S.C. 14
17
2 Taiyari (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Santa Melania
5a 55 B. León
Luis A. Díaz C.
2hch 2chs
111-6-15-11-9
4chs 2hch
12°
D.S.C. 14
17
3 Pobre Pepe (Lake Como)
Haras Scandinavo - Stud Energía
4a 57 M. Silva
Alexis Pérez D.
26-1-9-4-2
1chs
2° 2°
D.S.C. 4
16
4 El Jibarito (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Doña Pello
6a 54 J. Muñoz
José Allende F.
99-8-5-10-6
8chs
11° 10°
D.S.C. 14
14° 11
5 Doryo (Freud)
Haras Identic S. A. - Stud Don Simon
6a 54 H. Ochoa
1vsc
José Alvarez D.
1hch 1chs 1vsc
57-5-6-6-5
5chs
2° 8° 1° 11°
D.S.C. 4
12° 12
6 Fuego Mistico (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Alvidal
6a 55 W. Vargas
1chs
Fredy D. Hidalgo F.
1chs
102-9-11-9-8
2chs 1hch 6vsc
8° U°
D.S.C. 14
15
7 La Menina (War Chant)
Haras Cinco Estrellas - Stud Rodrigo Silva S.
8a 56 F. Henríquez
3hch 1chs
Rodrigo Silva. S.
91-12-7-5-3
12chs
8° 7°
D.S.C. 14
10° 14
8 Gran Bilbao (El Gondolero)
Haras Legana - Stud El Mero Mero
6a 54 J. Castillo
Sergio Morales G.
149-16-12-5-6
15chs 1hch
2° 5° 4° 13°
D.S.C. 8
13° 11
9 Mockingjay (Layman)
Haras El Sheik - Stud Valpo
4a 56 L. González
José Alvarez D.
1hch 1chs 1vsc
29-4-1-1-3
3chs 1hch
5° 10° 10°
D.S.C. 8
11° 14
10 Ramajito (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Vicente Ignacio
6a 56 N. Castro
Sergio Morales G.
44-5-7-4-5
5chs
11°
D.S.C. 4
17
11 Tambourine (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Ravala
8a 55 J. Fernández
Raúl Montesino S.
123-13-11-7-18
13hch
10°
D.S.C. 4
15° 9
12 Novela Mala (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
3a 54 M. Morales
1chs
Alberto González R.
5-1-0-0-0
1chs
10°
D.S.C. 14
17
13 Dominga Blanca (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Alvidal
5a 55 G. Rodríguez
Enrique A. Carreño R.
1chs
83-9-2-5-6
9chs
12° 12°
D.S.C. 14
14
14 Morning Torch (Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
3a 54 E. Toledo
2hch 1chs 1vsc
Fernando Solar S.
9-1-0-1-0
1chs
11°
D.S.C. 21
20
15 Vin Santo (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Folli
4a 55 L. Sánchez
Raúl Montesino S.
57-4-6-5-8
3chs 1vsc
10° 12°
D.S.C. 4
15
Jinetes: (3°) Carlos Ortega T., (2°) Bernardo León E., (6°) Marcelo Silva, (14°) Juan Muñoz M., (12°) Hugo Ochoa, (7°) Wilson Vargas, (10°) Felipe Henríquez, (13°) Jonathan A. Castillo T., (11°) Luis A. González, (5°) Nicolás Castro O., (15°) José Fernández, (4°) Marco A. Morales U., (9°) Gerard Rodríguez, (1°) Elías Toledo C., (8°) Leonardo J. Sánchez B.

Preparadores: (3°) Alexis Pérez D., (2°) Luis A. Díaz C., (6°) Alexis Pérez D., (14°) José Allende F., (12°) José Alvarez D., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Rodrigo Silva. S., (13°) Sergio Morales G., (11°) José Alvarez D., (5°) Sergio Morales G., (15°) Raúl Montesino S., (4°) Alberto González R., (9°) Enrique A. Carreño R., (1°) Fernando Solar S., (8°) Raúl Montesino S.

Studs: (3°) Palmatoria, (2°) Santa Melania, (6°) Energía, (14°) Doña Pello, (12°) Don Simon, (7°) Alvidal, (10°) Rodrigo Silva S., (13°) El Mero Mero, (11°) Valpo, (5°) Vicente Ignacio, (15°) Ravala, (4°) Fritzi, (9°) Alvidal, (1°) Rufo, (8°) Folli


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Yeco"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
21:07 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 3° Mega Triple - Eng., 11° Etapa Pollon Oro, 5ª Mega Pi
14° (1) Gran Flashy
12° (2) De Temple
(3) Sueño Del Alma
(4) Raffia Y Seda
13° (5) Landora
(6) Ponte Lungo
10° (7) Villa Margherita
(8) El Calabres
(9) Walker Bay
(10) Elessar
15° (11) Enjundia
11° (12) Mi Amigoeltordillo
(13) Moody River
(14) El Nuevo Jefe
(15) Happy Tears

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Flashy (Flashy Bull)
Haras Puerta de Hierro - Stud Don Coca
5a 56 M. Silva
Raúl Serrano G.
104-9-7-8-4
8chs 1hch
12° 11°
D.S.C. 14
14° 12
2 De Temple (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Bufalos Mojados
4a 55 L. Sánchez
Raúl Montesino S.
20-2-2-0-2
2chs
1° 8° 10° 11°
D.S.C. 4
12° 13
3 Sueño Del Alma (El Facha)
Vicente Meza V. - Stud Rodrigo Silva S.
3a 57 F. Henríquez
3hch 1chs
Rodrigo Silva. S.
8-1-1-0-0
1chs
11° 10°
D.S.C. 13
15
4 Raffia Y Seda (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Romantico Viajero
3a 55 C. Muñoz
1hch
Juan C. Pichara J.
4hch
15-1-0-3-1
1hch

D.S.C. 15
17
5 Landora (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Madinat
6a 55 F. Soto
Miguel Medina T.
99-5-15-12-7
5chs
12° 10° 10°
D.S.C. 42
13° 12
6 Ponte Lungo (Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Alexis Perez D.
7a 56 N. Castro
Alexis Pérez D.
127-11-5-17-6
11chs
12°
D.S.C. 4
17
7 Villa Margherita (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud El Toro Bayo
3a 57 H. Ochoa
1vsc
Miguel Medina T.
14-1-0-0-1
1chs
13°
D.S.C. 14
10° 14
8 El Calabres (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud AJCA
4a 54 A. Varas
3hch
Felipe Gonzalez S.
45-1-1-4-9
1chs

D.S.C. 4
18
9 Walker Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Huaso Nano
4a 57 C. Weilby
Gabriel Melej R.
20-1-2-5-5
1chs
11°
D.S.C. 39
17
10 Elessar (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Don Eduardo
4a 56 J. Vergara
1hch
Antonio Abarca G.
2chs
39-2-1-6-4
2chs
6° 7° 5° 7°
D.S.C. 21
18
11 Enjundia (Henrythenavigator)
Patricio Baeza A. - Stud Oscar Silva G.
3a 55 J. Fernández
Oscar Silva G.
18-2-0-0-2
2chs
11° 11°
D.S.C. 14
15° 9
12 Mi Amigoeltordillo (Aragorn)
Haras La Reserva - Stud El Mero Mero
4a 54 J. Castillo
Sergio Morales G.
27-2-4-2-1
2chs
12° 14°
D.S.C. 8
11° 14
13 Moody River (Fast Company)
Haras La Reserva - Stud Juan P. Rodriguez E.
3a 56 N. Molina
1chs
Juan Rodriguez E.
2chs
15-1-0-1-2
1chs
10°
D.S.C. 4
16
14 El Nuevo Jefe (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Alvidal
4a 54 R. Dores
2chs
Fredy D. Hidalgo F.
1chs
25-2-0-3-3
2chs

D.S.C. 4
19
15 Happy Tears (Pavarotti)
Haras Mina del Agua - Stud As
4a 55 K. Espina
2chs 1vsc
Alexis Pérez D.
35-3-1-2-2
3chs

D.S.C. 14
21
Jinetes: (14°) Marcelo Silva, (12°) Leonardo J. Sánchez B., (9°) Felipe Henríquez, (5°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Francisco Soto C., (6°) Nicolás Castro O., (10°) Hugo Ochoa, (4°) Ariel Varas V., (7°) Cathrine Weilby, (3°) Jorge Vergara O., (15°) José Fernández, (11°) Jonathan A. Castillo T., (8°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo S. Dores, (1°) Kevin Espina L.

Preparadores: (14°) Raúl Serrano G., (12°) Raúl Montesino S., (9°) Rodrigo Silva. S., (5°) Juan C. Pichara J., (13°) Miguel Medina T., (6°) Alexis Pérez D., (10°) Miguel Medina T., (4°) Felipe Gonzalez S., (7°) Gabriel Melej R., (3°) Antonio Abarca G., (15°) Oscar Silva G., (11°) Sergio Morales G., (8°) Juan Rodriguez E., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (1°) Alexis Pérez D.

Studs: (14°) Don Coca, (12°) Bufalos Mojados, (9°) Rodrigo Silva S., (5°) Romantico Viajero, (13°) Madinat, (6°) Alexis Perez D., (10°) El Toro Bayo, (4°) AJCA, (7°) Huaso Nano, (3°) Don Eduardo, (15°) Oscar Silva G., (11°) El Mero Mero, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Alvidal, (1°) As


Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Enero del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Yeneco"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 15 al 7
1300m Pasto (Normal)
21:35 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$630.000 al 2do
$420.000 al 3ro
$210.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.360.000

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 20.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000
1° Doble De Mil Superfecta Quinela A Place, 1° Tr. Del Desquite A Mil, 12° Etapa Pollon Oro, 6ª Mega
(1) Bototo De Cuero
13° (2) Puerto Sidon
(3) Efecto Residual
(4) Tata Quique
14° (5) Hermosa Ilusion
(6) Gran Boran
(7) Indio Maravilla
12° (8) Sueños de Amistad
(9) La Complice
10° (10) Mettmann
(11) Sensorial
11° (12) Vortex
(13) Sol De Toscana
15° (14) Vitorio Andolini
(15) Clon
16° (16) Joven Sagaz

Pronóstico