BANNER_elturf.png

Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(135)

Handicap (Hd)
Pr. "Clarividente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 15M - Pozo Estimado Trifecta $ 4M - Pozo Estimado Superfecta $2M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.
(1) La Pipeta
12° (2) Peter Hansel
(3) Tucson Arizona
(4) Vuelo de Vida
(5) Winter Royalty
(6) Laila Maga
(7) Juan Diego
10° (8) Potentada Brown
(9) Tizoc
(10) Shuon
(11) Nueva Salaria
13° (12) Sol de Mayo
(13) Tenderete
11° (14) Guamini
(15) Pedro Y Pedro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Pipeta (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Don Keko
4a 56 K. Espina
6chs 1vsc
Rafael Bernal G.
1hch
19-1-2-0-2
1hch

D.S.C. 7
16
2 Peter Hansel (Until Sundown)
Haras Rio Grande - Stud Lovivo
4a 56 L. Castillo
Carlos Miranda M.
11-0-1-1-2
13° 10° 10°
D.S.C. 28
12° 10
3 Tucson Arizona (Sightseeing)
Haras Santa Mónica - Stud Marete
4a 56 A. Rivera
1hch
Rafael Bernal G.
1hch
31-2-2-6-0
2hch
13° 12° 13°
D.S.C. 70
13
4 Vuelo de Vida (Tumblebrutus)
Benavente Crestá Pablo - Stud Los Rios
4a 56 A. Maureira
1hch 3vsc
Juan C. Pichara J.
4hch
26-2-3-2-0
2hch
10° 14° 9°
D.S.C. 99
18
5 Winter Royalty (Crary)
Haras Don Antonio - Stud Mis Shukys
8a 56 R. Cisternas
1hch 3vsc
Eugenio Switt V.
1hch 2chs
220-11-5-15-23
11hch
12° 12°
D.S.C. 14
15
6 Laila Maga (Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Emes
4a 56 J. Vergara
1hch
Luis Urbina H.
2hch
37-2-3-3-2
2hch

D.S.C. 7
16
7 Juan Diego (Tumblebrutus)
Haras Cordillera - Stud De Coquimbo Soy
7a 56 M. Gutiérrez
3hch 4vsc
Enrique M. Becar B.
111-6-3-7-16
1chs 5hch
11° 14°
D.S.C. 7
16
8 Potentada Brown (Soldier Of Fortune)
Haras Cordillera - Stud Chinita
4a 56 R. Soto
2hch
Harrison Adonis B.
3hch
43-2-3-2-2
2hch
U° 12° 13° 11°
D.S.C. 7
10° 11
9 Tizoc (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
5a 56 V. Miranda
1hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
2hch
70-4-7-7-7
4hch

D.S.C. 7
15
10 Shuon (Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Dado Siete
5a 56 J. Albornoz
1hch 1chs
Domingo Matte D.
1chs
91-5-5-10-9
5hch
11° 11°
D.S.C. 14
14
11 Nueva Salaria (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Pajaritos
6a 56 G. Rodríguez
Enrique Lagunas R.
1vsc
98-1-3-3-4
1hch
11°
D.S.C. 7
13
12 Sol de Mayo (Send Inthe Clowns)
Haras Rio Grande - Stud Abelino Parra D.
4a 56 J. Alava
Abelino Parra
32-0-0-0-1
10° U° 11° 14°
D.S.C. 14
13° 4
13 Tenderete (Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Margal
4a 56 G. Vega
Hernán Pacheco P.
44-2-2-5-4
2hch
10°
D.S.C. 7
12
14 Guamini (Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Tres M
8a 56 R. Fuenzalida
3chs 1vsc
Luis Machulas G.
225-24-18-22-19
5hch 19vsc

D.S.C. 7
11° 11
15 Pedro Y Pedro (Pavarotti)
Haras Habib Al Medina - Stud Fcm
6a 56 V. Ramírez
Félix Sepúlveda E.
108-6-7-6-9
6hch
2° 6° 11°
D.S.C. 21
14
Jinetes: (2°) Kevin Espina L., (12°) Luis Castillo F., (8°) Anyelo Rivera L., (1°) Alejandro Maureira L., (6°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Vergara O., (3°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Roberto Soto, (5°) Victor Miranda G., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gerard Rodríguez, (13°) José Alava T., (9°) Guillermo Vega S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (2°) Rafael Bernal G., (12°) Carlos Miranda M., (8°) Rafael Bernal G., (1°) Juan C. Pichara J., (6°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Urbina H., (3°) Enrique M. Becar B., (10°) Harrison Adonis B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Domingo Matte D., (7°) Enrique Lagunas R., (13°) Abelino Parra, (9°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Machulas G., (6°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (2°) Don Keko, (12°) Lovivo, (8°) Marete, (1°) Los Rios, (6°) Mis Shukys, (4°) Emes, (3°) De Coquimbo Soy, (10°) Chinita, (5°) Gladycita, (6°) Dado Siete, (7°) Pajaritos, (13°) Abelino Parra D., (9°) Margal, (11°) Tres M, (6°) Fcm


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(136)

Condicional (Cd)
Pr. "Carula"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

$7.000.000 al 1ro
$1.575.000 al 2do
$875.000 al 3ro
$525.000 al 4to


Bolsa de Premios
$9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Dominga Alegre
(2) Dominga Mediatica
(3) Layman Chilean
(4) Simbeli
(5) Viaja Contenta
(6) Dominga Cherry
(7) Amaal
(8) Feliz Girl´s
(9) Grande Aba
(10) Feliz Rogatun

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Dominga Alegre (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
2a 55 F. Henríquez
3hch 2chs
Carlos Conejeros A.
5hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
13
2 Dominga Mediatica (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
2a 53 R. Soto
2hch
Carlos Conejeros A.
5hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
13
3 Layman Chilean (Layman)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
2a 55 J. Medina
4chs 5vsc
Javier Conejeros A.
1hch
0-0-0-0-0

29
4 Simbeli (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
2a 55 A. Maureira
Juan Pablo Baeza J.
0-0-0-0-0

24
5 Viaja Contenta (Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud Haras Santa Olga
2a 51 E. Torres
Juan C. Pichara J.
4hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 9
11
6 Dominga Cherry (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
2a 55 A. Varas
3hch
Carlos Conejeros A.
5hch
0-0-0-0-0

30
7 Amaal (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Medio Oriente
2a 55 M. Gutiérrez
3hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
4hch
0-0-0-0-0

20
8 Feliz Girl´s (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Legana
2a 55 M. Chamorro
Carlos Conejeros A.
5hch
0-0-0-0-0

14
9 Grande Aba (Buzzword)
Haras Melipilla - Stud M S D
2a 55 J. Hernández
2hch 1chs
Wilfredo Mancilla D.
3vsc
1-0-0-1-0

D.S.C. 21
13
10 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Legana
2a 55 J. Laprida
1hch 1chs 4vsc
Carlos Conejeros A.
5hch
0-0-0-0-0

28
Jinetes: (6°) Felipe Henríquez, (7°) Roberto Soto, (2°) Jaime Medina M., (4°) Alejandro Maureira L., (9°) Ernesto Torres, (1°) Ariel Varas V., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Mauricio Chamorro M., (8°) Jorge F. Hernández A., (3°) Jeremy Laprida

Preparadores: (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Carlos Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (4°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan C. Pichara J., (1°) Carlos Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Conejeros A., (8°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Carlos Conejeros A.

Studs: (6°) Legana, (7°) Legana, (2°) Stud Haras Lizzie, (4°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (1°) Legana, (4°) Medio Oriente, (5°) Legana, (8°) M S D, (3°) Legana


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(137)

Handicap (Hd)
Pr. "Celestial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 26
1900m Arena (Normal)
15:15 hrs.

$4.400.000 al 1ro
$1.320.000 al 2do
$880.000 al 3ro
$440.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.040.000

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Peumayen
(2) Arigatou
(3) Juntos De Nuevo
(4) Glorioso Campeon
(5) Rude Boy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Peumayen (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
4a 58 J. Medina
4chs 5vsc
Carlos Urbina H.
14-5-3-2-2
5hch
2° 5°
D.S.C. 9
30
2 Arigatou (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Patricio Millar M.
4a 54 K. Espina
6chs 1vsc
John Pinochet P.
4chs
19-3-2-3-2
2chs 1hch
U° 2°
D.S.C. 15
34
3 Juntos De Nuevo (Bluegrass Cat)
Haras Las Araucarias - Stud Factop
5a 54 A. Rivera
1hch
José Melero B.
46-7-9-6-3
2chs 5hch
1° 5°
D.S.C. 15
26
4 Glorioso Campeon (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Olga - Stud Campeón
4a 53 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Oscar Donate S.
30-5-3-10-4
5hch

D.S.C. 9
25
5 Rude Boy (Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud Don Mario
4a 51 J. Laprida
1hch 1chs 4vsc
Juan Pablo Baeza J.
15-6-3-3-0
1chs 5hch
8° 2° 1° 3° 3°
D.S.C. 15
30
Jinetes: (3°) Jaime Medina M., (1°) Kevin Espina L., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jeremy Laprida

Preparadores: (3°) Carlos Urbina H., (1°) John Pinochet P., (4°) José Melero B., (5°) Oscar Donate S., (2°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (3°) Stud Haras Lizzie, (1°) Patricio Millar M., (4°) Factop, (5°) Campeón, (2°) Don Mario


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(138)

Condicional (Cd)
Pr. "Cantarita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$416.250 al 2do
$231.250 al 3ro
$138.750 al 4to


Bolsa de Premios
$2.636.250

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 13.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.
(1) Clapi Clapi
(2) La Matucana
(3) Santa Calma
14° (4) Sarda Linda
12° (5) Shary La Epona
(6) Doña Maria Paz
11° (7) Candela De La Cruz
(8) Maletita Daddy
10° (9) Reina Alejandra
(10) Mi Bella Emma
(11) La Chapelle
10° (12) Palestina Run
(13) Ready to Run
(14) Arabian Soul
(15) La Donhita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Clapi Clapi (Passion for Gold)
Haras Santa Sara - Stud Tabare´s
3a 53 V. Bracetti
2hch
Rafael Bernal G.
1hch
20-0-2-0-3
6° 7° 6°
D.S.C. 9
11
2 La Matucana (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Pastito Verde
3a 51 C. Sasso
1hch
Carlos Conejeros A.
5hch
11-0-2-2-2

D.S.C. 9
17
3 Santa Calma (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud San Felipe
3a 51 A. Apablaza
Cristián Urbina R.
1chs
13-0-0-0-3

D.S.C. 9
14
4 Sarda Linda (Dunkirk)
Haras Santa Loreto - Stud Chaparro De La B.
3a 55 H. Ochoa
1vsc
Rodrigo Pulgar A.
4-0-0-0-0
10°
D.S.C. 9
14° 5
5 Shary La Epona (Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Tonino
3a 55 L. Castillo
Rodrigo Pulgar A.
1-0-0-0-0

D.S.C. 334
12° 4
6 Doña Maria Paz (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Carolina-Pia
3a 55 A. Covarrubias
Juan Manríquez Q.
15-0-0-0-1

D.S.C. 9
17
7 Candela De La Cruz (Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Lauro Perez A.
3a 51 L. González
Lauro Pérez A.
9-0-1-1-1

D.S.C. 16
11° 10
8 Maletita Daddy (Grand Daddy)
Haras Casablanca - Stud Lucaraste
3a 55 F. Inostroza
1hch
Rafael Quiroz F.
4hch
16-0-2-3-1
10°
D.S.C. 9
18
9 Reina Alejandra (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Mis Tres Amores
3a 51 F. Sánchez
Raúl Montesino S.
2chs
8-0-1-0-2
12°
D.S.C. 9
10° 11
10 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge)
Ramón Inostroza R. - Stud León Poblete
3a 51 E. Torres
Rafael Bernal G.
1hch
8-0-0-1-0
10°
D.S.C. 9
14
11 La Chapelle (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Doña Irene
3a 55 M. Gutiérrez
3hch 4vsc
Juan Manríquez Q.
13-0-0-0-1
10°
D.S.C. 9
17
12 Palestina Run (Cardinal Concern)
Haras Paulina - Stud Referee
3a 55 F. González
Eugenio Switt V.
0-0-0-0-0

10° 13
13 Ready to Run (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Melany
3a 51 R. Dores
4chs
Luis A. Díaz C.
2hch 3chs
28-0-1-1-6

D.S.C. 9
16
14 Arabian Soul (Malek)
Haras Mocito Guapo - Stud Garro
3a 55 I. Alvarez
1vsc
Isaac Michea F.
15-0-0-1-2
10°
D.S.C. 9
15
15 La Donhita (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Los Relinchos
3a 55 J. Albornoz
1hch 1chs
Cristián Urbina R.
1chs
0-0-0-0-0

16
Jinetes: (9°) Víctor Bracetti G., (3°) Carlos Sasso, (8°) Alvaro I. Apablaza, (14°) Hugo Ochoa, (12°) Luis Castillo F., (2°) Andrés Covarrubias R., (11°) Lesly C. González, (1°) Freddy Inostroza G., (10°) Franco P. Sánchez L., (7°) Ernesto Torres, (2°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Felipe A. González, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Iván M. Alvarez, (4°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (9°) Rafael Bernal G., (3°) Carlos Conejeros A., (8°) Cristián Urbina R., (14°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Juan Manríquez Q., (11°) Lauro Pérez A., (1°) Rafael Quiroz F., (10°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Manríquez Q., (10°) Eugenio Switt V., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Isaac Michea F., (4°) Cristián Urbina R.

Studs: (9°) Tabare´s, (3°) Pastito Verde, (8°) San Felipe, (14°) Chaparro De La B., (12°) Tonino, (2°) Carolina-Pia, (11°) Lauro Perez A., (1°) Lucaraste, (10°) Mis Tres Amores, (7°) León Poblete, (2°) Doña Irene, (10°) Referee, (5°) Melany, (6°) Garro, (4°) Los Relinchos


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(139)

Handicap (Hd)
Pr. "Coihueco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1600m Arena (Normal)
16:15 hrs.

$2.800.000 al 1ro
$840.000 al 2do
$560.000 al 3ro
$280.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.480.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.
10° (1) Valentina Mi Amor
(2) Big War Horse
(3) Tangananica
(4) Viruco
(5) Seeking The Ghost
(6) Maximiano
(7) Last Admiral
(8) Chocolatosa
(9) Salto Alegre
(10) Bajo La Luna
(11) Strong Charles

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Principal
3a 56 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Osvaldo Jara A.
27-1-1-4-2
1hch
4° 6° 9°
D.S.C. 7
10° 10
2 Big War Horse (Big Ten)
Haras Mocito Guapo - Stud Medio Oriente
7a 54 M. Gutiérrez
3hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
4hch
103-9-8-14-9
9hch
8° 4° 9° 8°
D.S.C. 7
17
3 Tangananica (Soldier Of Fortune)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
4a 53 J. Vergara
1hch
Carlos Urbina H.
6-1-1-2-0
1hch
5° 5° 3° 1° 2°
D.S.C. 455
21
4 Viruco (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 53 J. Medina
4chs 5vsc
Amador Sánchez Q.
1chs 1vsc
5-0-1-0-1
11° 12° 5° 2° 4°
D.S.C. 21
19
5 Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Naomi
5a 52 A. Varas
3hch
Luis Muñoz S.
103-3-14-8-6
1chs 2hch
5° U° U° 7°
D.S.C. 7
20
6 Maximiano (Pavarotti)
Haras La Compañía - Stud Antonio Abarca G.
4a 55 H. Berríos
1chs 1vsc
Antonio Abarca G.
3chs
41-3-4-3-3
3chs
1° 7° 3° 6° 5°
D.S.C. 16
27
7 Last Admiral (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Pacaco
4a 56 M. Chamorro
Juan Rodriguez E.
2chs
23-2-2-5-1
2chs
3° 3° 1°
D.S.C. 15
14
8 Chocolatosa (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Bendición
5a 54 R. Cisternas
1hch 3vsc
Eugenio Switt V.
1hch 2chs
56-5-2-7-6
5hch
6° 1° 13° 5°
D.S.C. 9
17
9 Salto Alegre (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Campeón
3a 53 J. Flores
1hch
Oscar Donate S.
7-0-0-1-1
8° 7° 4° 11° 3°
D.S.C. 21
11
10 Bajo La Luna (Lookin At Lucky)
Haras Santa Olga - Stud Xeneixe
3a 54 C. Ortega
1chs
José Alvarez D.
1hch 1chs 1vsc
7-0-0-0-0
U° 11° 10° 10° 10°
D.S.C. 21
12
11 Strong Charles (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Augustín
4a 55 J. Hernández
2hch 1chs
José Allende F.
24-3-3-3-4
1chs 1hch 1vsc
5° 8° 5° 4°
D.S.C. 7
17
Jinetes: (10°) Ariel Zúñiga D., (4°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Varas V., (1°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Mauricio Chamorro M., (5°) Rafael Cisternas A., (9°) José Flores G., (8°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (10°) Osvaldo Jara A., (4°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Amador Sánchez Q., (3°) Luis Muñoz S., (1°) Antonio Abarca G., (7°) Juan Rodriguez E., (5°) Eugenio Switt V., (9°) Oscar Donate S., (8°) José Alvarez D., (6°) José Allende F.

Studs: (10°) Principal, (4°) Medio Oriente, (2°) Haras las Camelias, (3°) Stud Haras Lizzie, (3°) Naomi, (1°) Antonio Abarca G., (7°) Pacaco, (5°) Bendición, (9°) Campeón, (8°) Xeneixe, (6°) Augustín


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(140)

Clásico (Cl)
Pr. "Filibustero"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

$4.100.000 al 1ro
$1.025.000 al 2do
$615.000 al 3ro
$410.000 al 4to


Bolsa de Premios
$6.150.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.
(1) Duero
(2) Gran Villano
10° (3) Rock And Pop
(4) Trabaja Baldecito
(5) Zona De Promesas
(6) Giovanotti
(7) Amigo Del Alma
(8) Hinz
(9) Mago Del Arpa
(10) Le Fournil

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Duero (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Daniels Raivers
6a 59 N. Castro
Luis A. Díaz C.
2hch 3chs
59-8-12-9-9
5chs 3hch
2° 5° 14° 6° U°
D.S.C. 7
15
2 Gran Villano (Scat Daddy)
Haras Cordillera - Stud Jarita
5a 59 J. González
2chs
Juan C. Silva S.
1chs
13-9-1-3-0
8chs 1hch

D.S.C. 35
38
3 Rock And Pop (Scat Daddy)
Haras La Compañía - Stud Los Bufalos
5a 59 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Oscar Donate S.
35-6-4-5-4
5chs 1hch
1° 3° 7° 6° U°
D.S.C. 22
10° 11
4 Trabaja Baldecito (Monthir)
Haras San Patricio - Stud El Mero Mero
6a 59 J. Castillo
1chs
Luis Machulas G.
40-13-11-5-5
13hch

D.S.C. 16
24
5 Zona De Promesas (Cat Scan)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
4a 57 J. Laprida
1hch 1chs 4vsc
Oliverio Martínez L.
18-9-5-1-1
1chs 8hch

D.S.C. 16
40
6 Giovanotti (Monthir)
Guillermo Cordova T. - Stud Placilla
4a 59 H. Berríos
1chs 1vsc
Wilfredo Mancilla D.
3vsc
18-6-4-1-0
5hch 1vsc

D.S.C. 7
35
7 Amigo Del Alma (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Principal
6a 59 D. Carvacho
2vsc
Osvaldo Jara A.
43-9-3-3-4
9hch
U° 10° 7° 4°
D.S.C. 7
19
8 Hinz (Pure Prize)
Haras La Providencia - Stud Mi Yeye
9a 59 L. Torres
Juan Ubilla P.
82-14-19-9-12
14hch

D.S.C. 16
25
9 Mago Del Arpa (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Los Ceibos
4a 59 E. Toledo
2hch 1chs 1vsc
Carlos Conejeros A.
5hch
18-7-3-3-0
7hch
U° U°
D.S.C. 14
29
10 Le Fournil (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Cristi
4a 59 R. Cisternas
1hch 3vsc
Juan Pablo Baeza J.
18-8-0-2-3
1chs 7hch
1° 6° 1° 1° 3°
D.S.C. 14
25
Jinetes: (9°) Nicolás Castro O., (2°) Jorge A. González M., (10°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jonathan A. Castillo T., (1°) Jeremy Laprida, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Diego Carvacho A., (5°) Luis Torres Ch., (4°) Elías Toledo C., (6°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (9°) Luis A. Díaz C., (2°) Juan C. Silva S., (10°) Oscar Donate S., (7°) Luis Machulas G., (1°) Oliverio Martínez L., (3°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Osvaldo Jara A., (5°) Juan Ubilla P., (4°) Carlos Conejeros A., (6°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (9°) Daniels Raivers, (2°) Jarita, (10°) Los Bufalos, (7°) El Mero Mero, (1°) Viejo Perro, (3°) Placilla, (8°) Principal, (5°) Mi Yeye, (4°) Los Ceibos, (6°) Cristi


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(141)

Handicap (Hd)
Pr. "Cobertizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 13.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 8a.carrera.
(1) Bambam
(2) Almendra Dulce
13° (3) Es Sobrina
10° (4) Fontana Di Trevi
(5) Javierinha
12° (6) Carita De Guacho
15° (7) Anita Maravilla
(8) Baba O´Riley
(9) Don Jolgorio
11° (10) Balian
(11) El Hombron
(12) Best Deal
(13) Comienzo De Gloria
(14) Tabaco Y Miel
(15) Tata Guillo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bambam (Bamboche)
Haras Paulina - Stud Toscano
7a 55 M. Bustamante
2chs
Eugenio Switt V.
1hch 2chs
124-9-7-5-7
8hch 1vsc
11° 10° 12°
D.S.C. 7
16
2 Almendra Dulce (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Los Pollitos
7a 54 A. Maureira
1hch 3vsc
Luis A. Díaz C.
2hch 3chs
191-11-20-17-19
4chs 4hch 3vsc
10° 11°
D.S.C. 5
18
3 Es Sobrina (Bastian)
Haras Legana - Stud El Waina
4a 54 C. Ortega
1chs
Alejandro Martínez C.
38-1-1-2-1
1hch
11° 11° 13° 12°
D.S.C. 28
13° 7
4 Fontana Di Trevi (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Gallo
7a 56 A. Zúñiga
1hch 2vsc
José Lastra B.
150-10-9-15-11
10hch
10° 10° 13°
D.S.C. 7
10° 10
5 Javierinha (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Kokeval
7a 54 A. Covarrubias
Harrison Adonis B.
3hch
131-9-11-13-11
5hch 4vsc
12°
D.S.C. 7
13
6 Carita De Guacho (Saddad)
Guillermo Cordova T. - Stud Margal
5a 55 F. Inostroza
1hch
Hernán Pacheco P.
65-1-1-4-3
1hch
14°
D.S.C. 7
12° 8
7 Anita Maravilla (Nom de Guerre)
Felipe Saba C. - Stud Lopito
8a 55 J. Flores
1hch
Sergio Tapia S.
119-1-3-7-7
1hch
9° 9°
D.S.C. 7
15° 7
8 Baba O´Riley (Azamour)
Haras Santa Mónica - Stud Morautos
7a 54 M. Gutiérrez
3hch 4vsc
Mario A. Apablaza G.
88-6-6-4-7
6hch
12°
D.S.C. 7
12
9 Don Jolgorio (Pyrus)
Haras Casablanca - Stud Marquez
8a 54 J. Albornoz
1hch 1chs
Enrique Lagunas R.
1vsc
182-6-21-14-12
5hch 1vsc
10°
D.S.C. 7
16
10 Balian (Riyadian)
Haras Santa Isabel - Stud Margal
12a 54 G. Vega
Hernán Pacheco P.
227-19-31-27-21
18chs 1hch

D.S.C. 21
11° 10
11 El Hombron (Mickelson)
Haras Los Acacios - Stud Rico
8a 55 M. Chamorro
Claudio Bernal G.
1hch 1chs
152-9-14-13-19
1chs 8hch
10°
D.S.C. 7
11
12 Best Deal (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Queen´s Valley
6a 54 G. Rodríguez
Rafael Quiroz F.
4hch
87-5-9-9-14
5hch
10° 10°
D.S.C. 105
18
13 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice)
Haras Marisol - Stud Don Alejandro
5a 54 D. Carvacho
2vsc
Leopoldo Parra G.
48-2-3-2-3
2hch
11°
D.S.C. 7
11
14 Tabaco Y Miel (Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Doña Ana Alicia
4a 56 H. Berríos
1chs 1vsc
Isaac Michea F.
55-1-4-4-4
1hch
14°13°
D.S.C. 7
20
15 Tata Guillo (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Guillo
5a 56 F. González
Juan Aravena M.
1hch
90-5-9-3-5
5hch
13°
D.S.C. 7
12
Jinetes: (3°) Marco A. Bustamante R., (2°) Alejandro Maureira L., (13°) Carlos Ortega T., (10°) Ariel Zúñiga D., (5°) Andrés Covarrubias R., (12°) Freddy Inostroza G., (15°) José Flores G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Joel I. Albornoz A., (11°) Guillermo Vega S., (8°) Mauricio Chamorro M., (2°) Gerard Rodríguez, (9°) Diego Carvacho A., (1°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Felipe A. González

Preparadores: (3°) Eugenio Switt V., (2°) Luis A. Díaz C., (13°) Alejandro Martínez C., (10°) José Lastra B., (5°) Harrison Adonis B., (12°) Hernán Pacheco P., (15°) Sergio Tapia S., (6°) Mario A. Apablaza G., (4°) Enrique Lagunas R., (11°) Hernán Pacheco P., (8°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (9°) Leopoldo Parra G., (1°) Isaac Michea F., (7°) Juan Aravena M.

Studs: (3°) Toscano, (2°) Los Pollitos, (13°) El Waina, (10°) Gallo, (5°) Kokeval, (12°) Margal, (15°) Lopito, (6°) Morautos, (4°) Marquez, (11°) Margal, (8°) Rico, (2°) Queen´s Valley, (9°) Don Alejandro, (1°) Doña Ana Alicia, (7°) Guillo


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(142)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Maporal"
Machos y Hembras 3 años (mh3a)
1400m Arena (Normal)
17:45 hrs.

$4.400.000 al 1ro
$1.100.000 al 2do
$550.000 al 3ro
$330.000 al 4to


Bolsa de Premios
$6.380.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.
(1) Domingoenmelipilla
(2) Muito Obrigado
10° (3) Un Buen Amigo
11° (4) Willard
(5) Yolly Parry
(6) Individual Fighter
(7) Colhue
(8) Perfect Mambo
(9) Thief Of Gold
(10) Quinto Del Rey
(11) Lucky Luke

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Domingoenmelipilla (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 57 E. Toledo
2hch 1chs 1vsc
Carlos Conejeros A.
5hch
11-6-1-2-1
6hch
8° 3° 1° 1°
D.S.C. 21
33
2 Muito Obrigado (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Santamelino
3a 57 J. Albornoz
1hch 1chs
Domingo Matte D.
1chs
13-3-2-4-0
3chs
10° 1° 3° 2°
D.S.C. 21
22
3 Un Buen Amigo (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Curepto
3a 57 A. Maureira
1hch 3vsc
Claudio Bernal G.
1hch 1chs
8-1-2-0-0
1chs
12° 11° U°
D.S.C. 56
10° 13
4 Willard (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Don Wence
3a 57 A. Covarrubias
Juan Manríquez Q.
5-1-1-0-0
1hch
9° 12° 5° 2° 1°
D.S.C. 14
11° 12
5 Yolly Parry (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud K.C.A.
3a 57 C. Muñoz
1hch
Juan C. Pichara J.
4hch
21-1-4-2-2
1hch
12° 7° 8° 9° 3°
D.S.C. 9
20
6 Individual Fighter (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Tim Bero
3a 57 M. Morales
1chs
Antonio Abarca G.
3chs
13-1-3-3-4
1chs
8° 3° 3° 3° 4°
D.S.C. 26
14
7 Colhue (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 57 F. Henríquez
3hch 2chs
Javier Conejeros A.
1hch
12-3-0-2-0
3hch
3° 6° 8° 8°
D.S.C. 21
22
8 Perfect Mambo (Boboman)
Haras Paulina - Stud Haras Paulina
3a 57 A. Varas
3hch
Antonio Abarca G.
3chs
3-2-0-0-0
2hch
1° 1° 7°
D.S.C. 21
23
9 Thief Of Gold (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
3a 57 H. Berríos
1chs 1vsc
Eduardo Lab R.
1chs
6-1-2-2-0
1hch
1° 7° 3° 2° 3°
D.S.C. 21
19
10 Quinto Del Rey (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud El Imperio
3a 57 K. Espina
6chs 1vsc
Rafael Bernal G.
1hch
18-2-3-1-0
2hch

D.S.C. 16
14
11 Lucky Luke (Lookin At Lucky)
Haras Santa Olga - Stud Barbastro
3a 57 J. Laprida
1hch 1chs 4vsc
Andrés Bernal G.
3-1-0-0-1
1hch
1° U° 4°
D.S.C. 14
21
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (4°) Joel I. Albornoz A., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Andrés Covarrubias R., (6°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Marco A. Morales U., (3°) Felipe Henríquez, (2°) Ariel Varas V., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Kevin Espina L., (5°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (4°) Domingo Matte D., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (9°) Antonio Abarca G., (3°) Javier Conejeros A., (2°) Antonio Abarca G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rafael Bernal G., (5°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Legana, (4°) Santamelino, (10°) Curepto, (11°) Don Wence, (6°) K.C.A., (9°) Tim Bero, (3°) Stud Haras Lizzie, (2°) Haras Paulina, (7°) Los Tanderos, (8°) El Imperio, (5°) Barbastro


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

(143)

Handicap (Hd)
Pr. "Corso Sempione"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:11 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.
(1) Sor Presa
15° (2) Dueño De La Verdad
12° (3) Peligro Total
(4) Pequita Chica
(5) Tao Campeon
(6) Vuela Montañas
14° (7) Pit Dream
(8) Fisterra
(9) Lindo Precioso
13° (10) Gran Cerati
(11) Andiamo Bambino
(12) Grand Pasha
10° (13) La Castaña
11° (14) Illusion Of Place
(15) Angel Malo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sor Presa (Ivan Denisovich)
Haras El Sheik - Stud Seis Meses
8a 56 L. González
Juan Manríquez Q.
171-13-12-17-18
9hch 4vsc
9° 8°
D.S.C. 7
16
2 Dueño De La Verdad (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Jara A. Osvaldo Jaime
4a 55 E. Torres
Osvaldo Jara A.
5-0-1-0-0
12° U° 11° 13°
D.S.C. 63
15° 6
3 Peligro Total (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Taulemu
5a 55 J. Ubillo
1hch
Rafael Bernal G.
1hch
105-6-4-5-11
6hch
12°
D.S.C. 7
12° 10
4 Pequita Chica (Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Palmatoria
5a 55 R. Dores
4chs
Waleska Peña P.
51-3-4-5-3
3hch
10° 9° 10°
D.S.C. 7
14
5 Tao Campeon (Tio Tao)
Haras Dellarossa - Stud Mister Kennedy
5a 55 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Harrison Adonis B.
3hch
71-2-6-7-6
2hch

D.S.C. 7
14
6 Vuela Montañas (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Panchi
3a 56 F. Henríquez
3hch 2chs
Carlos Conejeros A.
5hch
22-0-0-0-0
13° 12°
D.S.C. 7
14
7 Pit Dream (Saddad)
Haras Dadinco - Stud Maria Valentina
8a 56 R. Inostroza
Félix Sepúlveda E.
249-17-17-20-16
3chs 12hch 2vsc
2° 1° 14° 8°
D.S.C. 9
14° 7
8 Fisterra (Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud Tres Machos
5a 55 D. Carvacho
2vsc
Carlos Miranda M.
29-1-5-4-5
1hch
3° 9° 5° 5° 3°
D.S.C. 9
11
9 Lindo Precioso (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Salamanca
4a 55 H. Berríos
1chs 1vsc
Isaac Michea F.
6-0-0-4-0
3° 3° 3°
D.S.C. 9
25
10 Gran Cerati (Seeking The Dia)
Haras Dadinco - Stud Beatriz
7a 55 G. Acevedo
Mario Covarrubias
146-13-5-14-13
1chs 12hch
7° 6° 11°
D.S.C. 9
13° 9
11 Andiamo Bambino (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
4a 55 F. Inostroza
1hch
Rodrigo López B.
4-0-1-0-1
7° 2° 4° 5°
D.S.C. 9
12
12 Grand Pasha (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Rico
11a 55 M. Galáz
Enrique M. Becar B.
187-11-12-20-25
4chs 7hch
10°
D.S.C. 35
16
13 La Castaña (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Tres O
4a 55 F. González
Juan Manríquez Q.
48-0-2-4-5
5° 5°
D.S.C. 7
10° 10
14 Illusion Of Place (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Abenber
7a 56 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
81-8-8-1-13
8hch
10°
D.S.C. 7
11° 10
15 Angel Malo (Bastian)
Haras Legana - Stud Vacaro
4a 55 R. Soto
2hch
Rafael Quiroz F.
4hch
52-1-5-4-7
1vsc
3° 1° 8° 10° 6°
D.S.C. 9
14
Jinetes: (3°) Lesly C. González, (15°) Ernesto Torres, (12°) Juan Ubillo T., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Ariel Zúñiga D., (4°) Felipe Henríquez, (14°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Diego Carvacho A., (1°) Héctor I. Berríos Ch., (13°) Geovanni Acevedo E., (8°) Freddy Inostroza G., (2°) Mauricio Galáz L., (10°) Felipe A. González, (11°) José Rodríguez S., (5°) Roberto Soto

Preparadores: (3°) Juan Manríquez Q., (15°) Osvaldo Jara A., (12°) Rafael Bernal G., (6°) Waleska Peña P., (7°) Harrison Adonis B., (4°) Carlos Conejeros A., (14°) Félix Sepúlveda E., (9°) Carlos Miranda M., (1°) Isaac Michea F., (13°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo López B., (2°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Quiroz F.

Studs: (3°) Seis Meses, (15°) Jara A. Osvaldo Jaime, (12°) Taulemu, (6°) Palmatoria, (7°) Mister Kennedy, (4°) Panchi, (14°) Maria Valentina, (9°) Tres Machos, (1°) Salamanca, (13°) Beatriz, (8°) Jaimito, (2°) Rico, (10°) Tres O, (11°) Abenber, (5°) Vacaro


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

10ª (144)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:37 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$630.000 al 2do
$420.000 al 3ro
$210.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.360.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 16.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 11a.carrera.
12° (1) Ditza
14° (2) Monita Golondrina
(3) Corton
(4) Enjoy Enjoy
(5) Mileo
(6) Enfelice
(7) Blackrock Star
(8) Negra Elisa
(9) Alfredo D´Angelis
(10) Puerta Famosa
10° (11) Feel Good
(12) Via Ravenna
11° (13) Vodka Orange
13° (14) Agrippo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ditza (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Etiqueta Negra
4a 56 M. Cordero
Oscar Silva S.
2chs
19-3-1-0-2
1chs 1hch 1vsc
1° 12° U° 11° 11°
D.S.C. 29
12° 13
2 Monita Golondrina (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud La Monita
3a 56 G. Acevedo
José Bravo M.
4-1-0-1-0
1hch
6° 8° 3° 1°
D.S.C. 35
14° 8
3 Corton (Layman)
Haras El Sheik - Stud Los Peque
4a 55 H. Berríos
1chs 1vsc
Isaac Michea F.
18-2-4-8-2
2vsc
2° 3°
D.S.C. 9
25
4 Enjoy Enjoy (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
3a 55 J. Medina
4chs 5vsc
Claudio Bernal G.
1hch 1chs
7-1-2-0-1
1hch
2° 4° 1° 6°
D.S.C. 7
17
5 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Pastito Verde
5a 55 J. Laprida
1hch 1chs 4vsc
Carlos Conejeros A.
5hch
72-7-6-5-6
7hch
12° 10° 10°
D.S.C. 7
19
6 Enfelice (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Harrison Adonis B.
3a 56 R. Lizama
1hch 1vsc
Harrison Adonis B.
3hch
6-1-1-1-1
1hch
6° 4°
D.S.C. 9
25
7 Blackrock Star (Sightseeing)
Haras La Morada - Stud Rico
4a 56 J. Hernández
2hch 1chs
Enrique M. Becar B.
36-2-6-0-2
2hch
12°
D.S.C. 7
16
8 Negra Elisa (Monthir)
Felipe Saba C. - Stud Tata Rey
3a 56 A. Varas
3hch
Rafael Quiroz F.
4hch
13-1-1-0-1
1chs
13°
D.S.C. 14
23
9 Alfredo D´Angelis (A.P. Five Hundred)
Haras Melipilla - Stud Isla Torina
7a 55 M. Galáz
Pedro Molina I.
57-6-5-7-5
6hch
10°
D.S.C. 14
22
10 Puerta Famosa (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Carlos Molina
5a 56 A. Maureira
1hch 3vsc
Luis A. Díaz C.
2hch 3chs
79-6-6-8-8
6hch
10° 11°
D.S.C. 21
20
11 Feel Good (Sightseeing)
Haras Santa Mónica - Stud Dos Maderos
4a 56 V. Miranda
1hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
2hch
65-5-2-7-4
1chs 4hch
12°13°
D.S.C. 7
10° 13
12 Via Ravenna (Passion for Gold)
La Ilusión - Stud Vigalu
3a 56 M. Morales
1chs
Raúl Montesino S.
2chs
14-1-2-1-2
1hch
14°
D.S.C. 7
16
13 Vodka Orange (Orange County)
Haras Scandinavo - Stud Gran Pacha
3a 56 R. Fuenzalida
3chs 1vsc
Alejandro Martínez C.
8-1-0-1-3
1hch
11°
D.S.C. 16
11° 13
14 Agrippo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Doguitas
7a 56 M. Chamorro
Carlos Conejeros A.
5hch
140-11-11-9-8
10hch 1vsc
11°
D.S.C. 7
13° 12
Jinetes: (12°) Marcelo Cordero M., (14°) Geovanni Acevedo E., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Jaime Medina M., (6°) Jeremy Laprida, (1°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jorge F. Hernández A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Alejandro Maureira L., (10°) Victor Miranda G., (9°) Marco A. Morales U., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (12°) Oscar Silva S., (14°) José Bravo M., (2°) Isaac Michea F., (7°) Claudio Bernal G., (6°) Carlos Conejeros A., (1°) Harrison Adonis B., (8°) Enrique M. Becar B., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Pedro Molina I., (5°) Luis A. Díaz C., (10°) Alejandro Padovani E., (9°) Raúl Montesino S., (11°) Alejandro Martínez C., (13°) Carlos Conejeros A.

Studs: (12°) Etiqueta Negra, (14°) La Monita, (2°) Los Peque, (7°) Masaiva, (6°) Pastito Verde, (1°) Harrison Adonis B., (8°) Rico, (3°) Tata Rey, (4°) Isla Torina, (5°) Carlos Molina, (10°) Dos Maderos, (9°) Vigalu, (11°) Gran Pacha, (13°) Doguitas


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

11ª (145)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$810.000 al 2do
$540.000 al 3ro
$270.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.
(1) Sogni D´Oro
(2) Temple Of Doom
10° (3) Torso Duro
(4) Gascon Bravo
(5) Muy Enojado
(6) Filipo Bruneleschi
(7) Lluvia Oriental
(8) Borano
(9) Long Daddy
11° (10) Jan Van Eyck
(11) Nauk

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sogni D´Oro (Tumblebrutus)
Haras Santa Cecilia - Stud X S
5a 58 M. Chamorro
Carlos Conejeros A.
5hch
48-8-3-10-2
8hch

D.S.C. 7
20
2 Temple Of Doom (Footstepsinthesand)
Haras Orilla Del Monte - Stud Doña Irene
9a 56 M. Gutiérrez
3hch 4vsc
Juan Manríquez Q.
78-11-8-11-12
1chs 10hch
12° 10° 7° 9°
D.S.C. 7
20
3 Torso Duro (Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud Emes
9a 51 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Aldo Castagneto U.
91-8-14-14-10
2chs 6hch
10° 14°
D.S.C. 7
10° 14
4 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar)
Haras Santa Loreto - Stud Monsenor
5a 50 H. Ochoa
1vsc
Rodrigo Pulgar A.
35-5-6-4-4
5hch
11°
D.S.C. 7
19
5 Muy Enojado (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud X S
7a 50 J. Hernández
2hch 1chs
Carlos Conejeros A.
5hch
62-8-8-9-11
1chs 7hch
11°
D.S.C. 7
15
6 Filipo Bruneleschi (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Maitenal
6a 56 E. Toledo
2hch 1chs 1vsc
Claudio Bernal G.
1hch 1chs
48-9-4-8-7
7chs 2hch
10°
D.S.C. 7
18
7 Lluvia Oriental (Neko Bay)
Haras Rio Grande - Stud Mauro
5a 59 J. Laprida
1hch 1chs 4vsc
Carlos Conejeros A.
5hch
49-6-9-6-3
6hch
11° 10°
D.S.C. 7
28
8 Borano (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Altamira
5a 55 R. Fuenzalida
3chs 1vsc
Carlos Conejeros A.
5hch
52-7-5-7-7
7hch
11° 11°
D.S.C. 7
21
9 Long Daddy (Grand Daddy)
Haras Santa Eladia - Stud Cannibal
4a 51 A. Varas
3hch
Alejandro Aguado C.
19-5-4-1-3
1chs 4hch

D.S.C. 30
33
10 Jan Van Eyck (Hurricane Cat)
Haras Porta Pía - Stud Pastito Verde
8a 52 H. Barrera
1chs
Carlos Conejeros A.
5hch
102-16-10-17-10
16hch
10° 11° 11° 13°
D.S.C. 7
11° 9
11 Nauk (Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud Medio Oriente
6a 56 N. Castro
Juan C. Pichara J.
4hch
90-13-11-9-6
13hch
U° U° U° 11°
D.S.C. 7
17
Jinetes: (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Ariel Zúñiga D., (6°) Hugo Ochoa, (9°) Jorge F. Hernández A., (7°) Elías Toledo C., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Ariel Varas V., (11°) Héctor Barrera A., (8°) Nicolás Castro O.

Preparadores: (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Juan Manríquez Q., (10°) Aldo Castagneto U., (6°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Carlos Conejeros A., (7°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (1°) Alejandro Aguado C., (11°) Carlos Conejeros A., (8°) Juan C. Pichara J.

Studs: (4°) X S, (5°) Doña Irene, (10°) Emes, (6°) Monsenor, (9°) X S, (7°) Maitenal, (2°) Mauro, (3°) Altamira, (1°) Cannibal, (11°) Pastito Verde, (8°) Medio Oriente


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

12ª (146)

Handicap (Hd)
Pr. "Crocante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
19:28 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 6.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
3ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.
(1) Rock Of True
(2) Pal Mundo
(3) Pintado De Guerra
13° (4) Tata Bulo
10° (5) Torines
11° (6) Celtic Fortune
(7) Principe Indio
(8) Distendida
(9) Mia Isidora
14° (10) Griselda White
(11) Dios De Troya
12° (12) Leona Aperrada
15° (13) Lorencito
(14) Papelucho Bailarin
(15) Gran Del Río

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rock Of True (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Pany Y Michelle
4a 56 V. Ramírez
Hernán Pacheco P.
58-5-3-3-9
4chs 1hch
8° 10° 11°
D.S.C. 16
15
2 Pal Mundo (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
9a 55 A. Varas
3hch
Luis Muñoz S.
63-9-6-6-12
1chs 8hch
13°
D.S.C. 14
19
3 Pintado De Guerra (Dunkirk)
Haras Convento Viejo - Stud Felix Sepulveda E.
6a 54 P. Zúñiga
Félix Sepúlveda E.
113-9-6-7-9
3chs 6hch
12° 10°
D.S.C. 7
15
4 Tata Bulo (Cardinal Concern)
Haras Paulina - Stud Cesare
6a 54 H. Ochoa
1vsc
Rodrigo Pulgar A.
97-11-8-8-11
8chc 3hch
10°
D.S.C. 98
13° 9
5 Torines (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Chapala
5a 54 M. Galáz
1hch
Daniel Contreras A.
1hch
12-1-2-2-0
1vsc
14°
D.S.C. 8
10° 14
6 Celtic Fortune (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Cecilia Falconi
4a 55 M. Guerrero
3chc
Carlos Miranda B.
23-3-1-1-3
1chs 2hch
12° 13° 11°
D.S.C. 7
11° 14
7 Principe Indio (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Agrícola El Papelucho
4a 56 H. Berríos
1chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
4hch
47-3-3-4-1
3hch
6° 10°
D.S.C. 14
20
8 Distendida (Send Inthe Clowns)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
4a 54 G. Rodríguez
Rafael Quiroz F.
4hch
39-3-2-4-2
1chs 2hch
8° 1° 10° 6° 7°
D.S.C. 9
17
9 Mia Isidora (Lake Como)
Haras La Ilusion - Stud Juan P. Rodriguez E.
4a 54 B. Sancho
2chs
Juan Rodriguez E.
2chs
47-2-5-5-3
2chs
13° 6° 5° 10°
D.S.C. 5
15
10 Griselda White (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Mario Covarrubias E.
5a 54 F. González
Mario Covarrubias
49-5-3-2-2
5hch
10° 13° U°
D.S.C. 14
14° 7
11 Dios De Troya (Dance Brightly)
Haras Don Antonio - Stud Perla del Oriente
7a 55 J. Paredes
Isaac Michea F.
122-11-9-9-10
11hch
U° U° U° U° 9°
D.S.C. 9
14
12 Leona Aperrada (Swear By Dixie)
Haras Itihue - Stud Tres O
7a 54 F. Inostroza
1hch
Juan Manríquez Q.
127-6-10-12-25
6hch
10°
D.S.C. 21
12° 11
13 Lorencito (Pyrus)
Haras Las Araucarias - Stud Principal
4a 54 E. Torres
Osvaldo Jara A.
0-0-0-0-0

15° 5
14 Papelucho Bailarin (Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Oveja Negra
5a 56 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Leopoldo Parra G.
19-2-2-4-2
1chs 1hch
13°
D.S.C. 14
15
15 Gran Del Río (Fils Unique)
Haras Cullinhue - Stud Los del Rio
11a 55 M. Bustamante
2chs
Lauro Pérez A.
330-25-24-28-26
24hch 1vsc
10°
D.S.C. 7
18
Jinetes: (7°) Víctor Ramírez B., (2°) Ariel Varas V., (5°) Patricio Zúñiga U., (13°) Hugo Ochoa, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Manuel Guerrero, (1°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Gerard Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (14°) Felipe A. González, (9°) José Paredes R., (12°) Freddy Inostroza G., (15°) Ernesto Torres, (8°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (7°) Hernán Pacheco P., (2°) Luis Muñoz S., (5°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Carlos Miranda B., (1°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Rodriguez E., (14°) Mario Covarrubias, (9°) Isaac Michea F., (12°) Juan Manríquez Q., (15°) Osvaldo Jara A., (8°) Leopoldo Parra G., (3°) Lauro Pérez A.

Studs: (7°) Pany Y Michelle, (2°) Lady Blue, (5°) Felix Sepulveda E., (13°) Cesare, (10°) Chapala, (11°) Cecilia Falconi, (1°) Agrícola El Papelucho, (4°) Queen´s Valley, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (14°) Mario Covarrubias E., (9°) Perla del Oriente, (12°) Tres O, (15°) Principal, (8°) Oveja Negra, (3°) Los del Rio


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

13ª (147)

Handicap (Hd)
Pr. "Colmado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
19:53 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
4ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.
11° (1) Great Power
14° (2) Shark Bay
13° (3) Dushyan Bull
10° (4) Entre Flores
13° (5) Fiel Cruzado
(6) Inmortality
(7) Cancion De Domingo
12° (8) Siempre En Tabla
(9) Vieja Maña
(10) Suchet
(11) La Parcela
(12) Tonto Pero No Leso
(13) Trokin
(14) Amo Lejano
(15) Muy Jacinto

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Great Power (Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
6a 56 V. Miranda
1hch 1vsc
Jaime Hirmas R.
146-7-14-16-19
7hch
6° 10° 5°
D.S.C. 14
11° 13
2 Shark Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Dalmacia
5a 56 L. Chávez
Mario Covarrubias
79-5-7-9-7
1chs 4hch
10° 10°12°
D.S.C. 14
14° 11
3 Dushyan Bull (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud K.C.A.
5a 55 A. Aedo
Juan C. Pichara J.
4hch
41-3-3-3-7
3chs
4° 1° 5° 7° 7°
D.S.C. 57
13° 12
4 Entre Flores (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
4a 55 G. Acevedo
Eduardo Lab R.
1chs
45-3-2-8-3
3hch
10° 10° 13°
D.S.C. 28
10° 13
5 Fiel Cruzado (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Lor Kedimar
3a 55 A. Zúñiga
1hch 2vsc
Rafael Bernal G.
1hch
23-1-0-1-0
1chs
7° 3° 11° 7° U°
D.S.C. 37
13° 11
6 Inmortality (Grand Daddy)
Haras Matriarca - Stud Paula Ines
3a 56 A. Varas
3hch
Carlos Conejeros A.
5hch
22-1-1-1-1
1hch
11° 13° 12° 11°
D.S.C. 16
18
7 Cancion De Domingo (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 56 F. Henríquez
3hch 2chs
Carlos Conejeros A.
5hch
15-1-0-2-2
1hch
7° 4° 7° 8° 7°
D.S.C. 16
17
8 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Felix Sepulveda E.
6a 56 P. Zúñiga
Félix Sepúlveda E.
99-11-5-5-1
11hch
13° 13°
D.S.C. 7
12° 12
9 Vieja Maña (Neko Bay)
Haras Dadinco - Stud Doña Irene
4a 56 M. Gutiérrez
3hch 4vsc
Juan Manríquez Q.
61-4-4-2-7
4hch
10° 10° 10° 14°
D.S.C. 7
17
10 Suchet (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Toto Y Tata
6a 56 R. Cisternas
1hch 3vsc
Isaac Michea F.
72-4-7-4-12
4hch
6° 6° U°
D.S.C. 7
17
11 La Parcela (Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Puertas Negras
4a 56 H. Berríos
1chs 1vsc
Patricio López P.
25-3-2-0-2
3hch

D.S.C. 14
23
12 Tonto Pero No Leso (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Toto Y Tata
4a 56 B. Sancho
2chs
Isaac Michea F.
22-3-2-3-2
2hch 1vsc
2° 5° 8° 3°
D.S.C. 9
20
13 Trokin (Red Rocks)
Haras Mocito Guapo - Stud Toto Y Tata
5a 56 V. Ramírez
Isaac Michea F.
57-6-2-4-3
5hch 1vsc

D.S.C. 7
16
14 Amo Lejano (Hurricane Cat)
Haras Porta Pía - Stud Pastito Verde
8a 56 M. Chamorro
Ricardo Rojas S.
171-16-9-15-8
16hch
13° 12°
D.S.C. 7
15
15 Muy Jacinto (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Carla y Mauricio
3a 56 R. Lizama
1hch 1vsc
Patricio López P.
22-1-2-1-1
1hch
10°
D.S.C. 21
14
Jinetes: (11°) Victor Miranda G., (14°) Luis Chávez C., (13°) Anita Aedo U., (10°) Geovanni Acevedo E., (13°) Ariel Zúñiga D., (3°) Ariel Varas V., (6°) Felipe Henríquez, (12°) Patricio Zúñiga U., (5°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rafael Cisternas A., (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (11°) Jaime Hirmas R., (14°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (10°) Eduardo Lab R., (13°) Rafael Bernal G., (3°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Conejeros A., (12°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Manríquez Q., (4°) Isaac Michea F., (1°) Patricio López P., (2°) Isaac Michea F., (7°) Isaac Michea F., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Patricio López P.

Studs: (11°) Fatima, (14°) Dalmacia, (13°) K.C.A., (10°) Los Tanderos, (13°) Lor Kedimar, (3°) Paula Ines, (6°) Legana, (12°) Felix Sepulveda E., (5°) Doña Irene, (4°) Toto Y Tata, (1°) Puertas Negras, (2°) Toto Y Tata, (7°) Toto Y Tata, (8°) Pastito Verde, (9°) Carla y Mauricio


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

14ª (148)

Handicap (Hd)
Pr. "Columbus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
20:19 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$630.000 al 2do
$420.000 al 3ro
$210.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.360.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 16.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile
(1) Festival Académico
(2) Pirinolo
12° (3) Auch
10° (4) Blue Festival
(5) Mukhtar
13° (6) Franz Ferdinand
11° (7) Es Decisivo
(8) Real Alcázar
(9) Timba Fox
(10) Solcito
(11) Hazan
(12) Star In The Sky
14° (13) Swinge
15° (14) El Gran Nene
(15) Honor A La Reina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Festival Académico (Dunkirk)
Haras San Patricio - Stud Sergio Tapia S.
6a 56 V. Ramírez
Sergio Tapia S.
24-5-1-3-3
5hch
10° 1° 2°
D.S.C. 16
16
2 Pirinolo (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Leonardo Arellano H.
5a 56 B. León
Luis Muñoz S.
61-4-8-3-6
1chs 3hch
7° 8°
D.S.C. 14
17
3 Auch (Authorized)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
3a 55 V. Miranda
1hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
2hch
20-1-3-2-1
1vsc
2° 2° 9°
D.S.C. 16
12° 14
4 Blue Festival (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Sepelaku
5a 55 A. Covarrubias
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
73-7-9-10-4
1chs 1hch 5vsc
11°
D.S.C. 7
10° 15
5 Mukhtar (Layman)
Haras Porta Pía - Stud Mamita Ines
4a 55 M. Gutiérrez
3hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
4hch
39-3-1-7-3
3hch
13° 5° 7°
D.S.C. 9
19
6 Franz Ferdinand (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Lor Kedimar
6a 56 M. Chamorro
Rafael Bernal G.
1hch
66-5-10-15-6
1chc 4hch

D.S.C. 9
13° 13
7 Es Decisivo (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Alejandro Padovani F.
6a 56 D. Carvacho
2vsc
Alejandro M. Padovani F.
112-11-10-7-15
11hch
3° 2°
D.S.C. 9
11° 15
8 Real Alcázar (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Para Ti Para Mi
3a 56 J. Laprida
1hch 1chs 4vsc
Carlos Conejeros A.
5hch
8-1-1-0-0
1hch
2° 1° 11°
D.S.C. 14
18
9 Timba Fox (Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Los Maguitos
4a 56 D. Sánchez
1hch 1chs
Aldo Parra D.
2hch
59-5-6-7-4
5hch

D.S.C. 7
19
10 Solcito (Newfoundland)
Jorge Alamo Muñoz - Stud Rico
3a 56 J. Vergara
1hch
Claudio Bernal G.
1hch 1chs
7-1-1-1-1
1hch
1° 8°
D.S.C. 14
18
11 Hazan (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
3a 56 A. Maureira
1hch 3vsc
Juan C. Pichara J.
4hch
21-1-3-5-4
1hch
2° 1° U° 15° 6°
D.S.C. 9
20
12 Star In The Sky (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Siempre Amigos
4a 56 F. Henríquez
3hch 2chs
Carlos Conejeros A.
5hch
25-2-3-2-4
2hch
11° 10° 10°
D.S.C. 37
20
13 Swinge (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Mameza
4a 56 G. Rodríguez
Juan Manríquez Q.
35-3-3-3-6
1chs 2hch
4° 13° 9° 8° 5°
D.S.C. 9
14° 13
14 El Gran Nene (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pablo Cesar
3a 56 G. Acevedo
3chs 1vsc
Rafael Bernal G.
1hch
13-1-1-1-2
1hch
1° 5° 6°
D.S.C. 7
15° 11
15 Honor A La Reina (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Haras Santa Olga
3a 56 K. Espina
6chs 1vsc
José Alvarez D.
1hch 1chs 1vsc
9-1-1-1-2
1hch
3° 4°
D.S.C. 14
26
Jinetes: (9°) Víctor Ramírez B., (8°) Bernardo León E., (12°) Victor Miranda G., (10°) Andrés Covarrubias R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Mauricio Chamorro M., (11°) Diego Carvacho A., (6°) Jeremy Laprida, (5°) David Sánchez S., (7°) Jorge Vergara O., (3°) Alejandro Maureira L., (2°) Felipe Henríquez, (14°) Gerard Rodríguez, (15°) Geovanni Acevedo E., (1°) Kevin Espina L.

Preparadores: (9°) Sergio Tapia S., (8°) Luis Muñoz S., (12°) Alejandro Padovani E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (13°) Rafael Bernal G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Carlos Conejeros A., (5°) Aldo Parra D., (7°) Claudio Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Conejeros A., (14°) Juan Manríquez Q., (15°) Rafael Bernal G., (1°) José Alvarez D.

Studs: (9°) Sergio Tapia S., (8°) Leonardo Arellano H., (12°) Gladycita, (10°) Sepelaku, (4°) Mamita Ines, (13°) Lor Kedimar, (11°) Alejandro Padovani F., (6°) Para Ti Para Mi, (5°) Los Maguitos, (7°) Rico, (3°) Anita María, (2°) Siempre Amigos, (14°) Mameza, (15°) Pablo Cesar, (1°) Haras Santa Olga


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

15ª (149)

Handicap (Hd)
Pr. "Criticado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
20:44 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile
11° (1) Onda Disco
(2) El Canadiense
(3) Willy Vagabundo
(4) Arameo
12° (5) Grande Abraham
14° (6) Recuerdo De Luna
(7) Mary Blue
15° (8) Feliz De Llorar
10° (9) Tears of Sun
(10) Figuroncita
(11) Serena Vision
(12) Reyman
13° (13) Super Erwin
(14) Chico Furia
(15) Crimson Sky

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Onda Disco (Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud Almendrita
5a 56 M. Cordero
Oscar Silva G.
81-6-7-8-12
2chs 2hch 2vsc
U° 3° 3° 8° 8°
D.S.C. 85
11° 11
2 El Canadiense (Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
8a 55 F. Inostroza
1hch
Félix Sepúlveda E.
119-14-9-11-8
5chs 9hch
7° 4° 11° 10°
D.S.C. 14
11
3 Willy Vagabundo (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Carolina-Pia
5a 55 G. Rodríguez
Juan Manríquez Q.
98-7-5-12-9
7hch

D.S.C. 14
14
4 Arameo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Medio Oriente
6a 54 M. Gutiérrez
3hch 4vsc
Juan C. Pichara J.
4hch
72-8-2-7-4
1chs 7hch
12°
D.S.C. 7
17
5 Grande Abraham (Sir Halory)
Haras Villa Rosa - Stud Rico
8a 54 J. Ubillo
1hch
Enrique M. Becar B.
184-16-15-12-15
16hch
11° 11°
D.S.C. 7
12° 10
6 Recuerdo De Luna (Grand Daddy)
Haras Cordillera - Stud Antoine
4a 56 J. Rodríguez
Luis Muñoz S.
44-3-4-5-3
3hch
12° 8° 4° 13°
D.S.C. 16
14° 6
7 Mary Blue (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Hermanos Zuñiga
4a 56 F. González
Genaro J. Covarrubias E.
1hch
28-2-1-7-1
2hch
11°
D.S.C. 14
14
8 Feliz De Llorar (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud El Mero Mero
6a 55 E. Torres
Jonathan Azocar G.
1hch
52-4-6-3-2
4hch
12° 12° 14° U°
D.S.C. 7
15° 5
9 Tears of Sun (Layman)
Haras Porta Pía - Stud Susy
4a 55 C. Ortega
1chs
Daniel Contreras A.
1hch
37-2-3-2-6
2hch
12° 12° 10°
D.S.C. 14
10° 11
10 Figuroncita (Multiplex)
Haras Santa Loreto - Stud Tio Javi
6a 55 H. Ochoa
1vsc
Rodrigo Pulgar A.
26-2-2-3-1
2hch

D.S.C. 21
13
11 Serena Vision (Vision And Verse)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Longaví
4a 56 R. Cisternas
1hch 3vsc
Pedro Melero B.
36-3-1-6-4
1chs 2hch
12°
D.S.C. 14
20
12 Reyman (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Los Dubo
3a 55 J. Hernández
2hch 1chs
Jonathan Azocar G.
1hch
6-0-1-0-0
13° 6° 11°
D.S.C. 21
15
13 Super Erwin (York Minster)
Haras Aries - Stud Mami Chabe
7a 55 J. Flores
1hch
Mario A. Apablaza G.
125-8-10-8-7
8hch
12° 11° 10°
D.S.C. 9
13° 8
14 Chico Furia (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Almalero
5a 56 B. León
Aldo Parra D.
2hch
81-4-8-7-8
4hch
10° 10°
D.S.C. 7
18
15 Crimson Sky (Dushyantor)
Haras La Compañía - Stud Tres O
5a 55 A. Covarrubias
Juan Manríquez Q.
81-5-6-7-14
5hch
14° 13°
D.S.C. 7
13
Jinetes: (11°) Marcelo Cordero M., (9°) Freddy Inostroza G., (5°) Gerard Rodríguez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Juan Ubillo T., (14°) José Rodríguez S., (6°) Felipe A. González, (15°) Ernesto Torres, (10°) Carlos Ortega T., (8°) Hugo Ochoa, (1°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge F. Hernández A., (13°) José Flores G., (2°) Bernardo León E., (7°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (11°) Oscar Silva G., (9°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (12°) Enrique M. Becar B., (14°) Luis Muñoz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (15°) Jonathan Azocar G., (10°) Daniel Contreras A., (8°) Rodrigo Pulgar A., (1°) Pedro Melero B., (4°) Jonathan Azocar G., (13°) Mario A. Apablaza G., (2°) Aldo Parra D., (7°) Juan Manríquez Q.

Studs: (11°) Almendrita, (9°) Felix Sepulveda E., (5°) Carolina-Pia, (3°) Medio Oriente, (12°) Rico, (14°) Antoine, (6°) Hermanos Zuñiga, (15°) El Mero Mero, (10°) Susy, (8°) Tio Javi, (1°) Longaví, (4°) Los Dubo, (13°) Mami Chabe, (2°) Almalero, (7°) Tres O


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

16ª (150)

Handicap (Hd)
Pr. "Colosal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1200m Arena (Normal)
21:09 hrs.

$2.600.000 al 1ro
$780.000 al 2do
$520.000 al 3ro
$260.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.160.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile
(1) Tepac
(2) Auca
(3) Yaman
(4) Dejalo Tranquilo
(5) Positive Vibration
(6) Naranjo En Flor
(7) Scala Doo
11° (8) Emile Zatopek
10° (9) Frozen
(10) Indy Lion
(11) Frisco Veloz
(12) Muy Soñador
12° (13) Stamos

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tepac (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Alto Rendimiento
5a 57 B. Sancho
2chs
Abelino Parra
42-6-7-3-6
3chs 3hch

D.S.C. 14
19
2 Auca (Cat Scan)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Gladycita
4a 54 A. Maureira
1hch 3vsc
Alejandro Padovani E.
2hch
45-7-2-3-5
6hch 1vsc

D.S.C. 14
21
3 Yaman (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Mama Lila
3a 51 R. Cisternas
1hch 3vsc
Carlos Conejeros A.
5hch
6-2-2-0-1
2hch
2° 2° 1°
D.S.C. 30
26
4 Dejalo Tranquilo (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Viejo Moño
5a 50 E. Toledo
2hch 1chs 1vsc
Manuel Velarde B.
50-6-4-3-4
1chs 5hch
10°
D.S.C. 14
17
5 Positive Vibration (Harlan´s Holiday)
Haras Chenaut - Stud Orlando Palma Campos
6a 50 J. Miño
Aldo Parra D.
2hch
85-10-8-5-3
10hch

D.S.C. 7
16
6 Naranjo En Flor (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Felix Sepulveda E.
6a 56 M. Galáz
Félix Sepúlveda E.
82-9-10-5-5
4chs 5hch
14°
D.S.C. 14
17
7 Scala Doo (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
4a 57 V. Miranda
1hch 1vsc
Alejandro Padovani E.
2hch
45-4-7-5-2
4hch
12°
D.S.C. 9
18
8 Emile Zatopek (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Ja
5a 54 J. Rodríguez
Leopoldo Parra G.
52-7-5-1-5
6hch 1vsc
11°
D.S.C. 7
11° 11
9 Frozen (Cat Scan)
Ramón Pichara B. - Stud James
5a 52 H. Ochoa
1vsc
Alejandro Martínez C.
40-5-7-4-2
3chs 2hch
8° 10° 3°
D.S.C. 21
10° 14
10 Indy Lion (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Rico
7a 54 J. Hernández
2hch 1chs
Claudio Bernal G.
1hch 1chs
75-10-11-6-9
10hch
2° 11° 7°
D.S.C. 7
18
11 Frisco Veloz (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Danny
6a 55 R. Lizama
1hch 1vsc
Claudio Bernal G.
1hch 1chs
29-8-2-5-3
2chs 6hch
12°
D.S.C. 14
25
12 Muy Soñador (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Flexografica
4a 53 D. Sánchez
1hch 1chs
Aldo Parra D.
2hch
21-4-5-1-2
4hch
7° U° 10°
D.S.C. 7
26
13 Stamos (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Doña Irene
6a 53 R. Soto
2hch
Juan Manríquez Q.
43-8-7-3-5
4chs 4hch
2° 6° U° U° 7°
D.S.C. 9
12° 12
Jinetes: (4°) Benjamin Sancho, (3°) Alejandro Maureira L., (1°) Rafael Cisternas A., (7°) Elías Toledo C., (9°) Jaime A. Miño F., (8°) Mauricio Galáz L., (6°) Victor Miranda G., (11°) José Rodríguez S., (10°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge F. Hernández A., (2°) Rodrigo Lizama C., (1°) David Sánchez S., (12°) Roberto Soto

Preparadores: (4°) Abelino Parra, (3°) Alejandro Padovani E., (1°) Carlos Conejeros A., (7°) Manuel Velarde B., (9°) Aldo Parra D., (8°) Félix Sepúlveda E., (6°) Alejandro Padovani E., (11°) Leopoldo Parra G., (10°) Alejandro Martínez C., (5°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (1°) Aldo Parra D., (12°) Juan Manríquez Q.

Studs: (4°) Alto Rendimiento, (3°) Gladycita, (1°) Mama Lila, (7°) Viejo Moño, (9°) Orlando Palma Campos, (8°) Felix Sepulveda E., (6°) Gaona Hermanos, (11°) Ja , (10°) James, (5°) Rico, (2°) Danny, (1°) Flexografica, (12°) Doña Irene


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Enero del 2018
.

17ª (151)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafe De La Paix"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 18
1200m Arena (Normal)
21:37 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$660.000 al 2do
$440.000 al 3ro
$220.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.520.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 24M - P.E. Trifecta $ 6M - P.E Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile
(1) Mejor Trapiche
(2) Los Aromos
(3) Galan Largo
(4) Nieto Facundo
12° (5) Un Día Tranquilo
15° (6) Doña Isi
(7) Lebrun
(8) Salvezza
(9) Dulce Secreto
(10) Amelie Day
13° (11) El Principe Feliz
(12) Anda Enamorado
10° (13) Indy Cat
14° (14) Guinness
11° (15) Happy Morning

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mejor Trapiche (Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Pastito Verde
3a 56 A. Varas
3hch
Carlos Conejeros A.
5hch
15-2-1-1-2
2hch

D.S.C. 7
22
2 Los Aromos (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Super Nico
4a 56 B. León
Aldo Parra D.
2hch
48-4-4-9-8
4hch
1° U° 4° 14° 3°
D.S.C. 9
19
3 Galan Largo (Galantas)
Haras La Ilusion - Stud Linda Familia
4a 53 D. Sánchez
1hch 1chs
Oscar Donate S.
45-4-2-3-6
4hch
5° 4°
D.S.C. 9
18