BANNER_elturf.png

Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Ofantum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Arena (Normal)
14:15 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1 Combina Con La Carrera Nº 2 (pozo Estimado Triple Inicial De $500 $8.000.000)
(1) De Oro El Escudo
(2) Khal Drogo
12° (3) Campañula
(4) Lucy Divina
10° (5) Tata Pin
(6) New Black
(7) El Avatar
(8) Gordito Lindo
11° (9) Es Clasificado
(10) Rebel
(11) Todos Enelpartidor
(12) Mr. Wild

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 De Oro El Escudo (Swear By Dixie)
Haras Itihue - Stud Gringo Ton
5a 56.8 K. Espina
10hch 24chs 11vsc
Osman Rodriguez C.
5vsc
88-8-9-8-6
3chs 5vsc
10° 11°
D.S.C. 7
18
2 Khal Drogo (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 56 M. Salinas
5vsc
Rafael Bernal T.
8vsc
38-2-2-0-2
1hch 1vsc

D.S.C. 7
19
3 Campañula (Passion for Gold)
Haras Sumaya - Stud Marketing
3a 56 F. Inostroza
7hch 9vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
24-1-0-3-1
1vsc
10°
D.S.C. 2
12° 11
4 Lucy Divina (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Aída Annabella
6a 56 R. Fuenzalida
3hch 9chs 6vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
152-8-20-14-23
2chs 6vsc

D.S.C. 2
20
5 Tata Pin (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Quo Vadis
8a 56 P. Reyes
2chs 1vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 3vsc
154-14-18-15-13
8hch 6vsc
14°
D.S.C. 7
10° 15
6 New Black (Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Tenchita (Ant.)
11a 56 C. Poblete
Juan Belzu O.
10vsc
112-22-6-11-9
10hch 12vsc
10°
D.S.C. 133
16
7 El Avatar (Milt´s Overture)
Haras La Obra - Stud La Karinita
8a 56 C. Ortega
2hch 9chs 9vsc
Guillermo Pérez C.
8vsc
272-16-42-17-22
16vsc

D.S.C. 2
16
8 Gordito Lindo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Gabriel Reyes G.
7a 56 J. Medina
11hch 14chs 9vsc
Gabriel Reyes G.
5vsc
154-12-23-18-13
1chs 1hch 10vsc

D.S.C. 2
21
9 Es Clasificado (Sir Halory)
Haras Villa Rosa - Stud Vitorio
6a 56 G. Rodríguez
4hch 2chs 5vsc
José Leiva L.
2vsc
132-14-13-18-11
4hch 10vsc
11° 5° 7°
D.S.C. 46
11° 13
10 Rebel (Sir Cat)
Haras Jockey - Stud Innu
6a 56 W. Quinteros
1chs
Enrique Lagunas R.
1chs 6vsc
30-5-4-2-3
1chs 4vsc

D.S.C. 93
16
11 Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred)
Haras Cordillera - Stud Trento
9a 56 J. Baeza
9vsc
Luis Salinas T.
1hch 1chs 6vsc
325-26-19-18-31
26vsc

D.S.C. 2
16
12 Mr. Wild (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Garro
3a 56 M. Morales
1chs 2vsc
Braulio Gómez A.
2vsc
22-1-1-0-2
1chc
13° 12° 9° 10° 13°
D.S.C. 7
15
Jinetes: (4°) Kevin Espina L., (3°) Maximiliano Salinas A., (12°) Freddy Inostroza G., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Piero Reyes, (7°) Claudio Poblete B., (6°) Carlos Ortega T., (1°) Jaime Medina M., (11°) Gerard Rodríguez, (8°) Wladimir Quinteros, (5°) Jorge Baeza R., (9°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (4°) Osman Rodriguez C., (3°) Rafael Bernal T., (12°) Emilio Padovani E., (2°) Ernesto Guajardo J., (10°) Ximeno Urenda P., (7°) Juan Belzu O., (6°) Guillermo Pérez C., (1°) Gabriel Reyes G., (11°) José Leiva L., (8°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Salinas T., (9°) Braulio Gómez A.

Studs: (4°) Gringo Ton, (3°) Claudio Saide A., (12°) Marketing, (2°) Aída Annabella, (10°) Quo Vadis, (7°) Tenchita (Ant.), (6°) La Karinita, (1°) Gabriel Reyes G., (11°) Vitorio, (8°) Innu, (5°) Trento, (9°) Garro


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Oriente"
Machos y Hembras 2 años no ganadores (mh2a)
1100m Arena (Normal)
14:42 hrs.

$5.200.000 al 1ro
$1.040.000 al 2do
$520.000 al 3ro
$260.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.020.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3
14° (1) Es Reguleque
(2) Luckyman
(3) Elemir
13° (4) Ninja Hulk
(5) Olimba
14° (6) Lakshmi
(7) Fastidious Company
12° (8) Giuliano Magno
(9) Gaucho Malevo
(10) Lucky Is
10° (11) Pearl Vision
(12) Casi Lista
(13) Lady Corthorn
11° (14) Pombero
(15) Ascot Girls
(16) Maluma

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Es Reguleque (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Don Theo
2a 57 J. Sarmiento
1vsc
Juan R. García V.
7vsc
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 7
14° 7
2 Luckyman (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Los Pickles
2a 57 M. Gutiérrez
8hch 16vsc
Oliverio Martínez L.
4hch 5chs 1vsc
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 12
19
3 Elemir (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Baza
2a 57 G. Pérez
Rafael Bernal T.
8vsc
0-0-0-0-0

23
4 Ninja Hulk (Magnifi Cat)
Haras Puerta de Hierro - Stud Juan Garcia V.
2a 57 A. López
Juan R. García V.
7vsc
0-0-0-0-0

13° 8
5 Olimba (Dangerous Midge)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 54.5 R. Cortés
1vsc
Marco Pavez O.
5hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
12
6 Lakshmi (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto
2a 55 C. Poblete

3-0-0-0-0
U° 7° U°
D.S.C. 5
14° 9
7 Fastidious Company (Fast Company)
Haras La Reserva - Stud Mantagua
2a 57 G. Ulloa
3hch 4chs 1vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 10vsc
0-0-0-0-0

23
8 Giuliano Magno (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Placilla
2a 57 S. Marín
1vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 10vsc
0-0-0-0-0

12° 10
9 Gaucho Malevo (Irish Brother)
Haras Santa Mariana - Stud Granadilla
2a 57 J. González
8hch 11chs 3vsc
Luis Catena C.
4vsc
0-0-0-0-0

15
10 Lucky Is (Lookin At Lucky)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
2a 55 M. Martínez
9hch 7chs 11vsc
Oliverio Martínez L.
4hch 5chs 1vsc
2-0-0-0-0
12° 6°
D.S.C. 7
16
11 Pearl Vision (Court Vision)
Haras Las Araucarias - Stud Los Tablones
2a 55 J. Castillo
3hch 4chs 2vsc
Braulio Gómez A.
2vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 7
10° 12
12 Casi Lista (Layman)
Haras Doña Icha - Stud Doña Icha
2a 52.8 R. Dores
12hch 16chs 6vsc
Juan Pablo Baeza J.
11hch 7vsc
2-0-0-0-1

D.S.C. 16
29
13 Lady Corthorn (Grand Daddy)
Haras Santa Amelia - Stud Annamaría G. Conte Nadeau
2a 51.3 I. Alvarez
1hch 7chs 7vsc
José Allende F.
3hch 8chs
7-0-3-0-0
8° 5°
D.S.C. 7
19
14 Pombero (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Mbarete
2a 57 J. Baeza
9vsc
Gonzalo Vegas
3vsc
0-0-0-0-0

11° 11
15 Ascot Girls (Ascot Prince)
Haras Don Luis
2a 55 J. Laprida

2-0-0-0-0
5° 5°
D.S.C. 38
26
16 Maluma (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud La Bertita
2a 57 R. Fuenzalida
3hch 9chs 6vsc
Carlos Vásquez P.
15vsc
0-0-0-0-0

37
Jinetes: (14°) Julio Sarmiento B., (5°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Aldo López M., (9°) Rodrigo Cortés, (14°) Claudio Poblete B., (4°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Sebastian Marín Q., (8°) Jorge A. González M., (7°) Manuel Martínez G., (10°) Jonathan A. Castillo T., (2°) Rodolfo S. Dores, (6°) Iván M. Alvarez, (11°) Jorge Baeza R., (3°) Jeremy Laprida, (1°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (14°) Juan R. García V., (5°) Oliverio Martínez L., (3°) Rafael Bernal T., (13°) Juan R. García V., (9°) Marco Pavez O., (14°) , (4°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Catena C., (7°) Oliverio Martínez L., (10°) Braulio Gómez A., (2°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Allende F., (11°) Gonzalo Vegas, (3°) , (1°) Carlos Vásquez P.

Studs: (14°) Don Theo, (5°) Los Pickles, (3°) Baza, (13°) Juan Garcia V., (9°) Haras Sumaya, (14°) , (4°) Mantagua, (12°) Placilla, (8°) Granadilla, (7°) Viejo Perro, (10°) Los Tablones, (2°) Doña Icha, (6°) Annamaría G. Conte Nadeau, (11°) Mbarete, (3°) , (1°) La Bertita


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Oh Say"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1200m Arena (Normal)
15:07 hrs.

$1.270.000 al 1ro
$381.000 al 2do
$190.500 al 3ro
$63.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.905.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3 Combina Con La Carrera Nº 4 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
(1) Mi Musa
(2) Verde Olivo
(3) La Mia Caterina
(4) Che Tumtum
(5) Imad Al Din
(6) Dicharachero
(7) Kairos
(8) Fogueado II

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mi Musa (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Luis
4a 58 F. Henríquez
6hch 12chs 3vsc
Carlos Silva C.
11vsc
34-4-6-2-4
2chs 2vsc
7° 1° 5° 3°
D.S.C. 2
24
2 Verde Olivo (Dance Brightly)
Haras Carioca - Stud Eduardo Donoso S. (Ant.)
8a 56 M. Gutiérrez
8hch 16vsc
Eduardo Donoso
6vsc
117-16-16-19-18
16vsc

D.S.C. 2
25
3 La Mia Caterina (Frost Giant)
Haras Santa Loreto - Stud Brisas de Cautín
6a 58 H. Berríos
11hch 19chs 10vsc
Enrique Lagunas R.
1chs 6vsc
129-19-11-16-18
19vsc
1° 9° 7°
D.S.C. 7
18
4 Che Tumtum (Tumblebrutus)
Guillermo Cordova T. - Stud Rafael Bernal T.
4a 53 J. Villablanca
3chs 5vsc
Rafael Bernal T.
8vsc
29-5-3-4-0
5vsc
8° 7° U° U° 11°
D.S.C. 7
23
5 Imad Al Din (Dunkirk)
Haras Dadinco - Stud Morat
3a 52 R. Cortés
3hch 2chs 1vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
17-1-0-1-0
1vsc
11° U° 5° 12°
D.S.C. 2
17
6 Dicharachero (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Alicahue
4a 54 F. Inostroza
7hch 9vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
33-3-3-3-3
3hch
9° 10°
D.S.C. 2
18
7 Kairos (Dunkirk)
Haras Melipilla - Stud Francisca
5a 57 J. Laprida
7hch 12chs 12vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
67-13-5-9-10
13vsc

D.S.C. 21
29
8 Fogueado II (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud Colombo
9a 56 J. Medina
11hch 14chs 9vsc
Osvaldo Urbina H.
12vsc
121-19-20-14-9
2hch 17vsc

D.S.C. 17
21
Jinetes: (3°) Felipe Henríquez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) José Villablanca Ch., (8°) Rodrigo Cortés, (7°) Freddy Inostroza G., (1°) Jeremy Laprida, (5°) Jaime Medina M.

Preparadores: (3°) Carlos Silva C., (2°) Eduardo Donoso, (6°) Enrique Lagunas R., (4°) Rafael Bernal T., (8°) Emilio Padovani E., (7°) Emilio Padovani E., (1°) Emilio Padovani E., (5°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (3°) Haras Don Luis, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Brisas de Cautín, (4°) Rafael Bernal T., (8°) Morat, (7°) Alicahue, (1°) Francisca, (5°) Colombo


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1100m Arena (Normal)
15:35 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Triple Nº 2 $7.000.000)
(1) Chopitea
(2) Manhunter
(3) Blue Cat
(4) Pelusa Lider
(5) Volvio El Machito
(6) Royal Tiger
(7) Ella Esta Conmigo
(8) Lord Peluso
(9) Estamos Vivos
(10) Vive Tu Vida

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Chopitea (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Sanchez Q. Amador
6a 59 J. Medina
11hch 14chs 9vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 1chs 6vsc
26-5-3-0-2
4chs 1vsc

D.S.C. 2
30
2 Manhunter (Gstaad II)
Haras Arquata - Stud Luis Salinas T.
4a 56 R. Cortés
1vsc
Luis Salinas T.
1hch 1chs 6vsc
63-1-4-4-7
1vsc

D.S.C. 2
12
3 Blue Cat (Bluegrass Cat)
Haras Mocito Guapo - Stud Alpa
5a 56 M. Quilodrán
3hch 2chs 1vsc
Juan Belzu O.
10vsc
43-1-2-0-2
1vsc
4° 6°
D.S.C. 2
16
4 Pelusa Lider (Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Lucy Castelli de M.
4a 56 P. Reyes
2chs 1vsc
Juan L. Melero B.
1vsc
87-3-9-11-12
3vsc
U° 8°
D.S.C. 2
13
5 Volvio El Machito (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo
3a 56 V. Miranda

16-1-0-0-2
1vsc
7° 5°
D.S.C. 93
18
6 Royal Tiger (The Mighty Tiger)
Haras Sumaya - Stud Angelica
10a 56 K. Espina
10hch 24chs 11vsc
Nelson Espina L.
1vsc
110-16-14-15-14
5hch 11vsc
12°
D.S.C. 2
15
7 Ella Esta Conmigo (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Don Lalo
8a 56 J. González
Enrique Lagunas R.
1chs 6vsc
192-14-13-15-21
1hch 13vsc
12°
D.S.C. 49
10
8 Lord Peluso (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Leontina
4a 57 M. Gutiérrez
8hch 16vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
49-5-7-8-3
5vsc

D.S.C. 2
25
9 Estamos Vivos (Dushyantor)
Haras Palmira - Stud Lo Orozco
8a 56 A. López
Juan R. García V.
7vsc
143-12-24-14-12
12vsc

D.S.C. 2
14
10 Vive Tu Vida (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Monter
4a 56 C. Ortega
2hch 9chs 9vsc
Nelson Espina L.
1vsc
21-1-2-0-1
1vsc

D.S.C. 2
12
Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (8°) Rodrigo Cortés, (3°) Marcos Quilodrán B., (6°) Piero Reyes, (3°) Victor Miranda G., (4°) Kevin Espina L., (9°) Jonathan González G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Aldo López M., (7°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (8°) Luis Salinas T., (3°) Juan Belzu O., (6°) Juan L. Melero B., (3°) , (4°) Nelson Espina L., (9°) Enrique Lagunas R., (2°) Ernesto Guajardo J., (5°) Juan R. García V., (7°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Sanchez Q. Amador, (8°) Luis Salinas T., (3°) Alpa, (6°) Lucy Castelli de M., (3°) , (4°) Angelica, (9°) Don Lalo, (2°) Leontina, (5°) Lo Orozco, (7°) Monter


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Ojo De Plata"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:02 hrs.

$1.200.000 al 1ro
$240.000 al 2do
$120.000 al 3ro
$60.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.620.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 5 Combina Con La Carrera Nº 6
(1) Cae El Sol
(2) Golden Moon
(3) Black Dance
(4) Juega Tranquila
(5) Volvi De La Tumba
(6) Pelirroja Caribeña
(7) Capoeira
(8) Dia a Dia
(9) Carnavalera
(10) Sirena Dorada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cae El Sol (Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Samia Widad
3a 51.1 J. Zúñiga
7hch 1chs
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
26-0-0-1-0
6° U° U° 5° 5°
D.S.C. 2
17
2 Golden Moon (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Doña Sofía
3a 51.4 I. Alvarez
1hch 7chs 7vsc
Carlos Vásquez P.
15vsc
11-0-1-1-1

D.S.C. 7
26
3 Black Dance (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Marketing
3a 55 F. Inostroza
3hch 2chs 1vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
13-0-0-0-2
5° 7° 12°
D.S.C. 2
11
4 Juega Tranquila (Dunkirk)
Haras Las Araucarias - Stud Gamboa
3a 55 M. Salinas
5vsc
Osman Rodriguez C.
5vsc
19-0-0-0-0
12°
D.S.C. 14
3
5 Volvi De La Tumba (Magnifi Cat)
Haras Scandinavo - Stud Marcbenver
3a 55 A. Zúñiga
10hch 5vsc
Luis Machulas G.
6hch 3chs
15-0-0-0-0
11°
D.S.C. 7
7
6 Pelirroja Caribeña (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud El Kaiser
3a 55 M. Guerrero
1hch 1vsc 8chc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
11-0-0-0-0
12° U° 8°
D.S.C. 2
13
7 Capoeira (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Alytecid
3a 51.9 R. Dores
12hch 16chs 6vsc
Nelson Espina L.
1vsc
30-0-0-0-1
8° 6° 10°
D.S.C. 14
17
8 Dia a Dia (Send Inthe Clowns)
Macul - Stud Macul
3a 55 M. Martínez
9hch 7chs 11vsc
Luis Catena C.
4vsc
2-0-0-1-0
11° 3°
D.S.C. 154
14
9 Carnavalera (Layman)
Haras Santa Sara
3a 55 C. Poblete

6-0-0-0-0
U° 7°
D.S.C. 38
24
10 Sirena Dorada (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Rk
3a 55 D. Carvacho
7hch 9vsc
Alvaro Fernández L.
3hch 3chs 2vsc
10-0-1-1-0
8° U°
D.S.C. 14
14
Jinetes: (3°) Jorge Zúñiga, (1°) Iván M. Alvarez, (7°) Freddy Inostroza G., (9°) Maximiliano Salinas A., (8°) Ariel Zúñiga D., (6°) Manuel Guerrero, (2°) Rodolfo S. Dores, (5°) Manuel Martínez G., (2°) Claudio Poblete B., (4°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (3°) Emilio Padovani E., (1°) Carlos Vásquez P., (7°) Emilio Padovani E., (9°) Osman Rodriguez C., (8°) Luis Machulas G., (6°) Emilio Padovani E., (2°) Nelson Espina L., (5°) Luis Catena C., (2°) , (4°) Alvaro Fernández L.

Studs: (3°) Samia Widad, (1°) Doña Sofía, (7°) Marketing, (9°) Gamboa, (8°) Marcbenver, (6°) El Kaiser, (2°) Alytecid, (5°) Macul, (2°) , (4°) Rk


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "One Way"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1200m Arena (Normal)
16:27 hrs.

$1.550.000 al 1ro
$465.000 al 2do
$232.500 al 3ro
$77.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.325.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 2, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
(1) Fancy Daddy
(2) Compartido
(3) El Roque
(4) Blyster
(5) Flaco Encachao
(6) Baby Touch
(7) Murrinumo
(8) Puerto Tripoli

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fancy Daddy (Scat Daddy)
Haras Santa Inés ex Clausan - Stud Granadilla
5a 59 J. González
8hch 11chs 3vsc
Luis Catena C.
4vsc
34-9-6-2-3
9vsc

D.S.C. 56
48
2 Compartido (Diamond Tycoon)
Haras Longaví - Stud Ide
6a 58 I. Villagrán
7vsc
Inés Maffud H.
5vsc
135-21-13-11-17
1chs 20vsc
1° U°
D.S.C. 7
22
3 El Roque (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
4a 59 J. Laprida
7hch 12chs 12vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
45-6-10-6-6
2chs 2hch 2vsc
2° 7° 4°
D.S.C. 14
31
4 Blyster (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Aída Annabella
4a 54 A. Morales
2vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
39-7-1-4-5
2chs 5vsc
5° 7° 12°
D.S.C. 77
32
5 Flaco Encachao (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Doña Sofía
6a 52 J. Medina
11hch 14chs 9vsc
Carlos Vásquez P.
15vsc
97-16-6-16-12
2hch 14vsc

D.S.C. 7
22
6 Baby Touch (Multiplex)
Haras Cordillera - Stud Periko
6a 53 C. Ortega
2hch 9chs 9vsc
José Alvarez D.
5hch 11chs 2vsc
114-13-13-19-13
2chs 1hch 10vsc
2° 12° 6° 4°
D.S.C. 14
25
7 Murrinumo (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Aída Annabella
4a 59 J. Guajardo
8hch 16vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
37-8-3-6-4
3chs 2hch 3vsc
3° 1° 10°
D.S.C. 7
32
8 Puerto Tripoli (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud La Bertita
6a 59 A. Zúñiga
10hch 5vsc
Carlos Vásquez P.
15vsc
61-11-9-11-12
5chs 6vsc

D.S.C. 14
24
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (7°) Israel Villagrán C., (4°) Jeremy Laprida, (3°) Alexis Morales O., (8°) Jaime Medina M., (5°) Carlos Ortega T., (2°) Javier Guajardo, (6°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (7°) Inés Maffud H., (4°) Ernesto Guajardo J., (3°) Ernesto Guajardo J., (8°) Carlos Vásquez P., (5°) José Alvarez D., (2°) Ernesto Guajardo J., (6°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Granadilla, (7°) Ide, (4°) Leontina, (3°) Aída Annabella, (8°) Doña Sofía, (5°) Periko, (2°) Aída Annabella, (6°) La Bertita


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Ostentacion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
16:55 hrs.

$1.270.000 al 1ro
$381.000 al 2do
$190.500 al 3ro
$63.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.905.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 3, Doble De Mil Nº 7 Combina Con La Carrera Nº 8 (pozo Estimado Triple Nº 3 $7.000.000)
(1) Rincon Escondido
(2) Callejón Robles
(3) Nunca Fallo
(4) Dorkay
(5) Solid Package
(6) El Elegido
(7) Simca
(8) Quijotesa
(9) Gentilosa
(10) Fruta Prohibida

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rincon Escondido (Grand Daddy)
Guillermo Cordova T. - Stud Brisas de Cautín
4a 58 H. Berríos
11hch 19chs 10vsc
Enrique Lagunas R.
1chs 6vsc
26-7-3-1-4
2chc 2hch 3vsc
10° U° 11°
D.S.C. 7
23
2 Callejón Robles (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Agrícola El Papelucho
4a 54 R. Dores
12hch 16chs 6vsc
Gabriel Reyes G.
5vsc
24-4-1-2-2
1hch 3vsc
1° 1° 5° 4° 14°
D.S.C. 7
28
3 Nunca Fallo (Cat Scan)
Haras Masaiva - Stud Gran Pacha
4a 58 M. Martínez
9hch 7chs 11vsc
Alejandro Martínez C.
1vsc
34-7-2-4-5
7vsc

D.S.C. 7
23
4 Dorkay (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
5a 54 M. Gutiérrez
8hch 16vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
110-14-16-10-10
1chs 13vsc

D.S.C. 2
26
5 Solid Package (Eskendereya)
Haras Sumaya
3a 54 M. Morales

10-1-2-1-1
1hch
U° 7° 9° 9° U°
D.S.C. 52
16
6 El Elegido (Big Ten)
Haras Rio Grande - Stud Alicahue
6a 54 R. Cortés
1vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
124-16-14-12-18
1hch 15vsc

D.S.C. 2
18
7 Simca (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Domingo Matte D.
5a 58 E. Toledo
7hch 9vsc
Domingo Matte D.
2hch 8chs 1vsc
59-10-5-7-7
10vsc

D.S.C. 14
20
8 Quijotesa (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Rafael Bernal T.
3a 56.2 K. Espina
10hch 24chs 11vsc
Rafael Bernal T.
8vsc
10-2-1-1-0
2vsc
3° 11°
D.S.C. 49
34
9 Gentilosa (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Doña Sofía
6a 54 C. Ortega
2hch 9chs 9vsc
Carlos Vásquez P.
15vsc
102-15-11-10-12
15vsc
13°
D.S.C. 2
21
10 Fruta Prohibida (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Juan Garcia V.
6a 54 A. Morales
2vsc
Juan R. García V.
7vsc
51-9-4-4-7
4hch 5vsc

D.S.C. 7
15
Jinetes: (4°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rodolfo S. Dores, (5°) Manuel Martínez G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Marco A. Morales U., (8°) Rodrigo Cortés, (7°) Elías Toledo C., (1°) Kevin Espina L., (6°) Carlos Ortega T., (9°) Alexis Morales O.

Preparadores: (4°) Enrique Lagunas R., (2°) Gabriel Reyes G., (5°) Alejandro Martínez C., (3°) Ernesto Guajardo J., (9°) , (8°) Emilio Padovani E., (7°) Domingo Matte D., (1°) Rafael Bernal T., (6°) Carlos Vásquez P., (9°) Juan R. García V.

Studs: (4°) Brisas de Cautín, (2°) Agrícola El Papelucho, (5°) Gran Pacha, (3°) Leontina, (9°) , (8°) Alicahue, (7°) Domingo Matte D., (1°) Rafael Bernal T., (6°) Doña Sofía, (9°) Juan Garcia V.


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Ovacion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

$1.150.000 al 1ro
$345.000 al 2do
$172.500 al 3ro
$57.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.725.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9
(1) Esclava Blanca
(2) Casablanca Warrior
(3) Rainbow Dash
(4) Flyback
(5) Pequeño Napoleon
(6) Pax Romana
(7) Cabalero
(8) El Guero
(9) Revolucionario

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Esclava Blanca (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Suc. Juan Galvez L.
3a 58 H. Berríos
11hch 19chs 10vsc
Inés Maffud H.
5vsc
12-2-3-0-0
2vsc

D.S.C. 49
23
2 Casablanca Warrior (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Leontina
3a 54 M. Gutiérrez
8hch 16vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
26-2-2-5-1
1chs 1vsc

D.S.C. 2
24
3 Rainbow Dash (Dunkirk)
Haras Dadinco - Stud La Bertita
5a 59 V. Miranda
4hch 1chs 7vsc
Carlos Vásquez P.
15vsc
73-10-10-11-11
10vsc
11°
D.S.C. 7
20
4 Flyback (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Florencia Paz
3a 53 R. Dores
12hch 16chs 6vsc
Gabriel Reyes G.
5vsc
13-1-4-2-3
1vsc

D.S.C. 7
21
5 Pequeño Napoleon (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Tata Beto
3a 53 S. Marín
1vsc
Carlos Silva C.
11vsc
18-1-1-1-1
1chs

D.S.C. 7
15
6 Pax Romana (Monthir)
Haras San Patricio - Stud La Campana
5a 53 J. Medina
11hch 14chs 9vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 3vsc
47-5-5-7-2
1chs 4vsc
7° 6° 5° 10° U°
D.S.C. 84
19
7 Cabalero (Red Rocks)
Haras Carioca - Stud Aída Annabella
4a 55 J. Laprida
7hch 12chs 12vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
55-5-7-6-7
3chs 2vsc

D.S.C. 2
26
8 El Guero (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta
3a 55 K. Espina

22-2-0-2-4
2vsc
1° 4°
D.S.C. 38
25
9 Revolucionario (Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 56 R. Fuenzalida
3hch 9chs 6vsc
José Leiva L.
2vsc
22-2-0-0-1
1hch 1vsc
10°
D.S.C. 14
14
Jinetes: (3°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Victor Miranda G., (4°) Rodolfo S. Dores, (7°) Sebastian Marín Q., (6°) Jaime Medina M., (1°) Jeremy Laprida, (2°) Kevin Espina L., (8°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (3°) Inés Maffud H., (2°) Ernesto Guajardo J., (5°) Carlos Vásquez P., (4°) Gabriel Reyes G., (7°) Carlos Silva C., (6°) Ximeno Urenda P., (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) , (8°) José Leiva L.

Studs: (3°) Suc. Juan Galvez L., (2°) Leontina, (5°) La Bertita, (4°) Florencia Paz, (7°) Tata Beto, (6°) La Campana, (1°) Aída Annabella, (2°) , (8°) Matriarca


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Oropel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:48 hrs.

$1.800.000 al 1ro
$540.000 al 2do
$270.000 al 3ro
$90.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.700.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 3, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
(1) Faraon Chileno
(2) Terrible Mati
(3) Elogiosa
(4) Swaroski
(5) Seattle Zulu
(6) Celtic Rocks
(7) Handlewithcare
(8) Draw Poker
(9) Cardenalicio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Faraon Chileno (Lake Como)
Haras Scandinavo - Stud Lo Espinoza
5a 57 K. Espina
10hch 24chs 11vsc
Osman Rodriguez C.
5vsc
74-7-7-6-10
1hch 6vsc

D.S.C. 9
21
2 Terrible Mati (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Monsenor
3a 54 R. Dores
12hch 16chs 6vsc
Gabriel Reyes G.
5vsc
16-0-0-0-0
U° U° U°
D.S.C. 14
14
3 Elogiosa (English Channel)
Haras Bluegrass Hall - Stud Chevalex
7a 58 J. González
8hch 11chs 3vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 10vsc
12-2-3-2-2
2vsc

D.S.C. 28
32
4 Swaroski (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Los Treiles
3a 53 J. Medina
11hch 14chs 9vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 3vsc
8-0-2-1-2
11° 2° 4° 3° 4°
D.S.C. 7
16
5 Seattle Zulu (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 52 J. Villablanca
3chs 5vsc
Luis Catena C.
4vsc
11-0-2-3-2
5° 2°
D.S.C. 38
38
6 Celtic Rocks (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Haras Escocia
4a 52 A. Zúñiga
10hch 5vsc
Juan R. García V.
7vsc
38-3-3-4-1
2chs 1vsc

D.S.C. 28
16
7 Handlewithcare (Harlan´s Holiday)
Urdapilleta Fernando - Stud Alicahue
6a 56 J. Laprida
7hch 12chs 12vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
60-7-8-9-7
5chs 2vsc
U° 11° 6°
D.S.C. 14
25
8 Draw Poker (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Alicahue
3a 55 N. Castro
1chs 2vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
17-1-2-2-4
1vsc
3° 4° 1° 4° 8°
D.S.C. 17
14
9 Cardenalicio (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Flexografica
5a 55 V. Miranda
4hch 1chs 7vsc
Jorge Araneda M.
3vsc
36-3-5-2-7
2chs 1vsc
11° 5° 2° 9° 1°
D.S.C. 38
12
Jinetes: (4°) Kevin Espina L., (7°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina M., (1°) José Villablanca Ch., (6°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jeremy Laprida, (8°) Nicolás Castro O., (9°) Victor Miranda G.

Preparadores: (4°) Osman Rodriguez C., (7°) Gabriel Reyes G., (2°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Ximeno Urenda P., (1°) Luis Catena C., (6°) Juan R. García V., (3°) Emilio Padovani E., (8°) Emilio Padovani E., (9°) Jorge Araneda M.

Studs: (4°) Lo Espinoza, (7°) Monsenor, (2°) Chevalex, (5°) Los Treiles, (1°) Firmamento, (6°) Haras Escocia, (3°) Alicahue, (8°) Alicahue, (9°) Flexografica


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Condicional (Cd)
Pr. "Olimpico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
18:16 hrs.

$1.200.000 al 1ro
$240.000 al 2do
$120.000 al 3ro
$60.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.620.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Nº 4, Doble De Mil Nº 10 Combina Con La Carrera Nº 11 (pozo Estimado Triple Nº 4 $8.000.000)
(1) Celtic Lord
10° (2) El Lupi
11° (3) Baron de Oro
12° (4) Jungle Spirit
(5) Tatita David
(6) Ocean Syra
(7) Dale Peral
(8) El Amic
(9) Don Jamill
(10) Royal Navigator
(11) Un Bohemio
13° (12) Michay
(13) Mr Bauer
14° (14) Los Perlas
(15) Martini Bar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Celtic Lord (Authorized)
Haras Escocia - Stud Pinky
3a 53 J. Zúñiga
7hch 1chs
Juan R. García V.
7vsc
16-0-0-1-0
11° 11°
D.S.C. 14
14
2 El Lupi (Send Inthe Clowns)
Ricardo Notari Chappelo - Stud Rigien
3a 57 R. Fuenzalida
3hch 9chs 6vsc
Jorge Araneda M.
3vsc
6-0-0-0-1
12° 9° 9°
D.S.C. 7
10° 11
3 Baron de Oro (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Oly Nany
3a 57 C. Ortega
2hch 9chs 9vsc
Nelson Espina L.
1vsc
10-0-0-0-0

D.S.C. 21
11° 9
4 Jungle Spirit (Dangerous Midge)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 F. Inostroza
1hch 1vsc 8chc
Marco Pavez O.
5hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
12° 8
5 Tatita David (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Manchas Negras
3a 53.1 I. Alvarez
1hch 7chs 7vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 3vsc
14-0-0-0-2
11° 13° 13°
D.S.C. 56
15
6 Ocean Syra (Ocean Terrace)
Haras El Sheik
3a 57 R. Dores

20-0-5-1-1
2° 2° 2° 2°
D.S.C. 2
27
7 Dale Peral (Seeking The Dia)
Haras Marisol - Stud Las Macas
3a 57 M. Quilodrán
1vsc
Enrique Lagunas R.
1chs 6vsc
21-0-1-3-2
U° U° 4° 13°
D.S.C. 7
14
8 El Amic (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Barcelona
3a 57 D. Carvacho
7hch 9vsc
Alvaro Fernández L.
3hch 3chs 2vsc
2-0-0-0-1

D.S.C. 14
17
9 Don Jamill (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Carloncho
3a 56.2 R. Cortés
1vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
5-0-0-0-0
6° U° 12° 9°
D.S.C. 2
12
10 Royal Navigator (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Garro
3a 57 M. Morales
1chs 2vsc
Braulio Gómez A.
2vsc
23-0-4-8-2
10° 11° 3°
D.S.C. 7
24
11 Un Bohemio (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Leonor
3a 57 K. Espina
10hch 24chs 11vsc
Luis Salinas T.
1hch 1chs 6vsc
13-0-1-0-1

D.S.C. 14
19
12 Michay (Authorized)
Haras Curiche - Stud Don Benhur
3a 57 W. Quinteros
1chs
Enrique Lagunas R.
1chs 6vsc
13-0-0-0-0
11°
D.S.C. 7
13° 8
13 Mr Bauer (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Malta
3a 57 B. Orellana
Jorge Araneda M.
3vsc
0-0-0-0-0

11
14 Los Perlas (Magnifi Cat)
Guillermo Cordova T. - Stud Guillermo Cordova T.
3a 57 J. Baeza
9vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 10vsc
6-0-0-1-0

D.S.C. 38
14° 7
15 Martini Bar (Bacoma)
Haras Melipilla - Stud Marketing
3a 53.1 A. Apablaza
3hch 2chs
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
12-0-1-0-2
10° 15°
D.S.C. 23
14
Jinetes: (5°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Freddy Inostroza G., (4°) Iván M. Alvarez, (1°) Rodolfo S. Dores, (7°) Marcos Quilodrán B., (3°) Diego Carvacho A., (8°) Rodrigo Cortés, (1°) Marco A. Morales U., (2°) Kevin Espina L., (13°) Wladimir Quinteros, (9°) Bryan Orellana, (14°) Jorge Baeza R., (6°) Alvaro I. Apablaza

Preparadores: (5°) Juan R. García V., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Nelson Espina L., (12°) Marco Pavez O., (4°) Ximeno Urenda P., (1°) , (7°) Enrique Lagunas R., (3°) Alvaro Fernández L., (8°) Emilio Padovani E., (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Salinas T., (13°) Enrique Lagunas R., (9°) Jorge Araneda M., (14°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Emilio Padovani E.

Studs: (5°) Pinky, (10°) Rigien, (11°) Oly Nany, (12°) Haras Sumaya, (4°) Manchas Negras, (1°) , (7°) Las Macas, (3°) Barcelona, (8°) Carloncho, (1°) Garro, (2°) Leonor, (13°) Don Benhur, (9°) Malta, (14°) Guillermo Cordova T., (6°) Marketing


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Olive Trece"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
18:44 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 11 Combina Con La Carrera Nº 12
11° (1) Belleza Africana
10° (2) Pin Gin
(3) Belle Satine
(4) Poker Texas Hold´M
(5) Total Para Que
(6) Sanforizado
(7) Best Glory Rye
(8) El Cuajinais
(9) Chimuelo
(10) Solo Contado
(11) Vilassar De Mar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Belleza Africana (Tanaasa)
Haras Porta Pía - Stud Los Primos
5a 56 W. Quinteros
1chs
Enrique Lagunas R.
1chs 6vsc
69-2-1-6-5
2vsc
12° 15°
D.S.C. 7
11° 11
2 Pin Gin (Tumblebrutus)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Rey Arturo
3a 56 F. Inostroza
3hch 2chs 1vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
11-1-0-0-0
1vsc
1° 12° U° 11°
D.S.C. 2
10° 12
3 Belle Satine (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Emilio Padovani E.
3a 56 J. Castillo
3hch 4chs 2vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
21-1-1-1-1
1chc
U° U°
D.S.C. 2
16
4 Poker Texas Hold´M (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Karime
3a 56 M. Martínez
7hch 9vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
19-1-0-2-0
1vsc
10° 12°
D.S.C. 2
17
5 Total Para Que (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Lunogiba
4a 56 F. Bernal
2chs 3vsc
Luis Rojas E.
3vsc
47-1-2-2-0
1chs

D.S.C. 7
14
6 Sanforizado (Seeking The Dia)
Haras La Reserva - Stud Don Camilo
4a 56 R. Fuenzalida
3hch 9chs 6vsc
Osman Rodriguez C.
5vsc
50-2-5-2-7
1chs 1vsc
11°
D.S.C. 7
14
7 Best Glory Rye (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud Trento
5a 56 C. Ortega
2hch 9chs 9vsc
Luis Salinas T.
1hch 1chs 6vsc
90-7-4-6-13
7vsc
6° 4° 8° 9°
D.S.C. 2
17
8 El Cuajinais (Merchant Of Venice)
Haras De Pirque - Stud Chungara
5a 56 R. Dores
12hch 16chs 6vsc
Gonzalo Vegas
3vsc
51-3-0-8-7
3vsc
3° 14° 5°
D.S.C. 7
15
9 Chimuelo (Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Alfonso Bacquet
9a 56 J. Heiden
4hch 2chs 5vsc
Enrique Lagunas R.
1chs 6vsc
119-11-7-12-10
9chs 2vsc
11°
D.S.C. 172
18
10 Solo Contado (Send Inthe Clowns)
Haras Rio Grande - Stud Alpa
4a 56 C. Poblete
Juan Belzu O.
10vsc
48-0-2-5-9
6° 4° U° 12°
D.S.C. 49
13
11 Vilassar De Mar (Pyrus)
Haras Las Araucarias - Stud Gamboa
7a 57 J. Baeza
9vsc
Osman Rodriguez C.
5vsc
179-14-14-13-15
1chs 13vsc

D.S.C. 2
15
Jinetes: (11°) Wladimir Quinteros, (10°) Freddy Inostroza G., (4°) Jonathan A. Castillo T., (2°) Manuel Martínez G., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo S. Dores, (1°) Jaime Heiden M., (9°) Claudio Poblete B., (6°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (11°) Enrique Lagunas R., (10°) Emilio Padovani E., (4°) Emilio Padovani E., (2°) Emilio Padovani E., (7°) Luis Rojas E., (8°) Osman Rodriguez C., (3°) Luis Salinas T., (5°) Gonzalo Vegas, (1°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan Belzu O., (6°) Osman Rodriguez C.

Studs: (11°) Los Primos, (10°) Rey Arturo, (4°) Emilio Padovani E., (2°) Karime, (7°) Lunogiba, (8°) Don Camilo, (3°) Trento, (5°) Chungara, (1°) Alfonso Bacquet, (9°) Alpa, (6°) Gamboa


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Clásico (Cl)
Pr. "Gaston Hamel De Souza"
1000m Pasto (Normal)
19:12 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$550.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$110.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.190.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Nº 4, Enganches, Doble De Mil Nº 12 Combina Con La Carrera Nº 13 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
(1) Soplado Tercero
(2) Burjan
(3) Idiot
(4) Get You
(5) Seaboard
(6) Panchito Indomable
(7) John Wayne
(8) Medina Fighter
(9) De Sol Y Cobre

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Soplado Tercero (Pyrus)
Haras Don Luis - Stud Juan Garcia V.
4a 59 G. Rodríguez
4hch 2chs 5vsc
Juan R. García V.
7vsc
48-4-9-7-1
3chs 1vsc
3° 1°
D.S.C. 38
15
2 Burjan (Dushyantor)
Haras Santa Mariana - Stud Le Mont
5a 55 J. Villablanca
3chs 5vsc
Luis Catena C.
4vsc
51-6-9-7-6
6vsc
1° 2° 2°
D.S.C. 38
25
3 Idiot (Perfectperformance)
Haras Identic S. A. - Stud La Bertita
6a 60 R. Fuenzalida
3hch 9chs 6vsc
Carlos Vásquez P.
15vsc
76-15-13-8-8
1chs 14vsc
4° 2°
D.S.C. 14
23
4 Get You (Ivan Denisovich)
Haras El Sheik - Stud Luis Salinas T.
8a 52 J. Sarmiento
1vsc
Luis Salinas T.
1hch 1chs 6vsc
113-14-12-13-7
13chs 1vsc
1° U°
D.S.C. 2
11
5 Seaboard (Seeking The Dia)
Haras Jockey - Stud Doña Sofía
4a 53 A. Zúñiga
10hch 5vsc
Carlos Vásquez P.
15vsc
48-6-9-5-2
2chs 4vsc
3° 7° 3° 2°
D.S.C. 7
19
6 Panchito Indomable (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Periko
4a 53 C. Ortega
2hch 9chs 9vsc
José Alvarez D.
5hch 11chs 2vsc
31-5-3-1-6
3chs 2vsc
1° 6° 2° U°
D.S.C. 17
18
7 John Wayne (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Leontina
4a 57 E. Toledo
8hch 16vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
51-7-5-4-4
4chs 3vsc

D.S.C. 7
24
8 Medina Fighter (Distorted Humor)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
6a 56 J. Laprida
7hch 12chs 12vsc
Marco Pavez O.
5hch
83-13-15-16-13
13vsc
5° 3° 6°
D.S.C. 21
22
9 De Sol Y Cobre (Layman)
Haras El Sheik - Stud Herpri
3a 56 K. Espina
10hch 24chs 11vsc
Mario Covarrubias
3hch 4vsc
20-3-1-1-2
2chs 1vsc
12° 8° 3° 6°
D.S.C. 17
29
Jinetes: (8°) Gerard Rodríguez, (2°) José Villablanca Ch., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Julio Sarmiento B., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Carlos Ortega T., (3°) Elías Toledo C., (5°) Jeremy Laprida, (1°) Kevin Espina L.

Preparadores: (8°) Juan R. García V., (2°) Luis Catena C., (4°) Carlos Vásquez P., (9°) Luis Salinas T., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) José Alvarez D., (3°) Ernesto Guajardo J., (5°) Marco Pavez O., (1°) Mario Covarrubias

Studs: (8°) Juan Garcia V., (2°) Le Mont, (4°) La Bertita, (9°) Luis Salinas T., (6°) Doña Sofía, (7°) Periko, (3°) Leontina, (5°) Haras Sumaya, (1°) Herpri


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Okey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:40 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 13 Combina Con La Carrera Nº 14 (pozo Estimado Triple Del Desquite $10.000.000)
(1) Atinadito
(2) La Cocoroca
(3) Apolinaris
(4) Momo
(5) Rey De Diamante
(6) Pagando
(7) Empresarial
10° (8) Fue Una Novela
(9) Esta Ocupa
(10) Red Rioja
11° (11) Sweet Gambler
(12) Nogaroo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Atinadito (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Domingo Matte D.
6a 56 J. Baeza
9vsc
Domingo Matte D.
2hch 8chs 1vsc
72-2-4-8-14
2vsc
10°
D.S.C. 91
16
2 La Cocoroca (Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Secret
4a 56 J. Heiden
8hch 16vsc
Gonzalo Vegas
3vsc
49-3-4-6-3
3vsc
10°
D.S.C. 7
23
3 Apolinaris (Last Impact)
Haras San Patricio - Stud Dolce Ragazza
4a 56 R. Fuenzalida
3hch 9chs 6vsc
Inés Maffud H.
5vsc
31-3-6-1-2
3vsc

D.S.C. 7
19
4 Momo (Bluegrass Cat)
Alberto Barros B. - Stud Jose Leiva L.
4a 56 E. Toledo
4hch 2chs 5vsc
José Leiva L.
2vsc
55-3-8-5-11
3vsc

D.S.C. 38
17
5 Rey De Diamante (Morning Raider)
Haras Sumaya
6a 56 F. Bernal

143-14-18-13-17
14vsc
10° 10°
D.S.C. 21
18
6 Pagando (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lunogiba
4a 56 F. Inostroza
Luis Rojas E.
3vsc
31-1-1-2-4
1hch
U° 4° 7° 6° 8°
D.S.C. 7
13
7 Empresarial (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Maquehua
4a 56 J. González
8hch 11chs 3vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 10vsc
34-1-8-2-2
1hch
7° 2° 3°
D.S.C. 7
20
8 Fue Una Novela (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Teresa Mora N.
8a 56 I. Villagrán
7vsc
Oscar Escobar M.
184-14-20-14-8
14vsc

D.S.C. 14
10° 11
9 Esta Ocupa (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Ropa
7a 56 G. Pérez
Osvaldo Urbina H.
12vsc
116-14-12-14-13
14vsc
12°
D.S.C. 7
13
10 Red Rioja (Monthir)
Haras Chevalex - Stud Nacional
7a 56 J. Sarmiento
1vsc
Humberto Vera F.
2vsc
75-9-10-13-6
9vsc
12°
D.S.C. 49
19
11 Sweet Gambler (A.P. Five Hundred)
Haras Melipilla
8a 56 R. Dores

219-8-8-13-16
8vsc

D.S.C. 38
11° 11
12 Nogaroo (Della Francesca)
Haras De Pirque - Stud Oscar Silva S.
7a 56 P. Reyes
2chs 1vsc
Oscar Silva S.
2hch 3chs 1vsc
68-2-4-4-9
2vsc

D.S.C. 7
13
Jinetes: (6°) Jorge Baeza R., (1°) Jaime Heiden M., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Elías Toledo C., (5°) Francisco Bernal P., (7°) Freddy Inostroza G., (2°) Jorge A. González M., (10°) Israel Villagrán C., (9°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Julio Sarmiento B., (11°) Rodolfo S. Dores, (8°) Piero Reyes

Preparadores: (6°) Domingo Matte D., (1°) Gonzalo Vegas, (4°) Inés Maffud H., (5°) José Leiva L., (5°) , (7°) Luis Rojas E., (2°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Oscar Escobar M., (9°) Osvaldo Urbina H., (3°) Humberto Vera F., (11°) , (8°) Oscar Silva S.

Studs: (6°) Domingo Matte D., (1°) Secret, (4°) Dolce Ragazza, (5°) Jose Leiva L., (5°) , (7°) Lunogiba, (2°) Maquehua, (10°) Teresa Mora N., (9°) Ropa, (3°) Nacional, (11°) , (8°) Oscar Silva S.


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Oro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
20:08 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$330.000 al 2do
$165.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.650.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 14 Combina Con La Carrera Nº 15
(1) Erre-Dos
(2) Matoncillo
(3) Don Felipe Man
(4) Maka Bay
11° (5) Tipo Barbaro
(6) Kossak
(7) My Prince
(8) Luck Lady
(9) The Killer
(10) Thunder Bolt
10° (11) Lugar Bonito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Erre-Dos (Total Impact)
Haras Don Alberto - Stud Tobe
3a 58 G. Pérez
Antonio Abarca G.
2hch 19chs
3-1-1-0-0
1vsc
1° 2° 5°
D.S.C. 126
24
2 Matoncillo (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Arlequina
6a 57 K. Espina
10hch 24chs 11vsc
Rodrigo Viejo S.
4vsc
121-10-10-16-7
10vsc
1° 2° 3° 3° 8°
D.S.C. 14
19
3 Don Felipe Man (Layman)
Haras Porta Pía - Stud Luis Rojas E.
4a 58 F. Bernal
2chs 3vsc
Luis Rojas E.
3vsc
18-1-3-0-2
1vsc
6° 2° 1° 10° 10°
D.S.C. 7
19
4 Maka Bay (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Anita Belen
3a 55 A. Zúñiga
10hch 5vsc
Carlos Silva C.
11vsc
17-1-4-1-3
1vsc
2° 2° 1° 5°
D.S.C. 2
20
5 Tipo Barbaro (Dance Brightly)
Haras Palmira - Stud Corral Punta Arenas
8a 55 J. Medina
11hch 14chs 9vsc
Jorge Araneda M.
3vsc
134-15-20-18-19
15vsc
5° 3° 2°
D.S.C. 7
11° 16
6 Kossak (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Trento
5a 55 E. Toledo
2hch 9chs 9vsc
Luis Salinas T.
1hch 1chs 6vsc
102-9-15-7-13
2chs 7vsc
7° 8° 6° 2° 6°
D.S.C. 7
23
7 My Prince (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Lelita
6a 58 R. Dores
12hch 16chs 6vsc
Gonzalo Vegas
3vsc
94-10-9-7-14
3hch 7vsc
4° 3° 1° 6° 3°
D.S.C. 7
20
8 Luck Lady (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Winman
4a 57 I. Villagrán
7vsc
Gonzalo Vegas
3vsc
28-2-3-2-3
2vsc
1° 2° U° 9°
D.S.C. 56
21
9 The Killer (Proud Citizen)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
10a 58 V. Miranda
4hch 1chs 7vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
196-21-26-41-26
2chs 1hch 18vsc
5° 6° 5° 5° 1°
D.S.C. 7
21
10 Thunder Bolt (Tumblebrutus)
Haras Santa Loreto - Stud Leontina
8a 55 R. Cortés
1vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
206-25-25-21-28
25vsc
5° 2° 5° 8° 12°
D.S.C. 7
17
11 Lugar Bonito (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Los Tablones
6a 54 J. Baeza
9vsc
Braulio Gómez A.
2vsc
37-7-3-3-3
7vsc
2° 1° 5° 9°
D.S.C. 63
10° 16
Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Kevin Espina L., (8°) Francisco Bernal P., (5°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jaime Medina M., (2°) Elías Toledo C., (6°) Rodolfo S. Dores, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Victor Miranda G., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Luis Rojas E., (5°) Carlos Silva C., (11°) Jorge Araneda M., (2°) Luis Salinas T., (6°) Gonzalo Vegas, (3°) Gonzalo Vegas, (4°) Ernesto Guajardo J., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Tobe, (7°) Arlequina, (8°) Luis Rojas E., (5°) Anita Belen, (11°) Corral Punta Arenas, (2°) Trento, (6°) Lelita, (3°) Winman, (4°) Aída Annabella, (9°) Leontina, (10°) Los Tablones


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Octava Real"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1100m Arena (Normal)
20:36 hrs.

$1.550.000 al 1ro
$465.000 al 2do
$232.500 al 3ro
$77.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.325.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 15 Combina Con La Carrera Nº 16 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
(1) Pueblo Heroico
10° (2) Fiel A Si Mismo
(3) Señor Lucas
(4) Krathos
(5) Bad Congress
(6) Augusto Ramon
(7) Al Hakam
(8) Ciel De Lyon
(9) Barbaro Guerrero
(10) Mira Bien

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pueblo Heroico (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud La Bertita
6a 58 C. Ortega
2hch 9chs 9vsc
Carlos Vásquez P.
15vsc
101-14-20-21-14
1chs 13vsc

D.S.C. 7
22
2 Fiel A Si Mismo (Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Los Pickles
5a 54 C. Poblete
Oliverio Martínez L.
4hch 5chs 1vsc
53-9-7-15-6
9chc

D.S.C. 78
10° 18
3 Señor Lucas (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Aída Annabella
5a 59 G. Rodríguez
4hch 2chs 5vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
60-9-8-7-9
3hch 6vsc
2° 6°
D.S.C. 7
28
4 Krathos (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
4a 54 R. Cortés
1vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
24-7-3-1-1
2chs 5vsc
6° 7° 4° 6° 6°
D.S.C. 14
27
5 Bad Congress (Aragorn)
Haras Don Luis - Stud Haras Don Luis
3a 52 F. Henríquez
6hch 12chs 3vsc
Osvaldo Urbina H.
12vsc
13-4-1-2-2
4vsc

D.S.C. 38
30
6 Augusto Ramon (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Lula Larrain
5a 52 J. Medina
11hch 14chs 9vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 3vsc
34-10-5-6-3
10vsc
11°
D.S.C. 7
31
7 Al Hakam (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Gamboa
5a 58 J. Heiden
5vsc
Osman Rodriguez C.
5vsc
130-18-13-20-13
18vsc

D.S.C. 7
24
8 Ciel De Lyon (Squire Jones)
Haras Longaví - Stud Domingo Matte D.
7a 54 D. Carvacho
7hch 9vsc
Domingo Matte D.
2hch 8chs 1vsc
46-13-7-4-5
4chs 9vsc

D.S.C. 28
18
9 Barbaro Guerrero (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Doña Sofía
4a 57 A. Zúñiga
10hch 5vsc
Carlos Vásquez P.
15vsc
47-7-9-6-4
7vsc

D.S.C. 7
25
10 Mira Bien (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
5a 52 E. Toledo
1hch 7chs 7vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
84-12-8-9-10
2chs 10vsc
7° 5°
D.S.C. 7
28
Jinetes: (8°) Carlos Ortega T., (10°) Claudio Poblete B., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodrigo Cortés, (2°) Felipe Henríquez, (1°) Jaime Medina M., (7°) Jaime Heiden M., (9°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Zúñiga D., (3°) Elías Toledo C.

Preparadores: (8°) Carlos Vásquez P., (10°) Oliverio Martínez L., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Ernesto Guajardo J., (2°) Osvaldo Urbina H., (1°) Ximeno Urenda P., (7°) Osman Rodriguez C., (9°) Domingo Matte D., (6°) Carlos Vásquez P., (3°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (8°) La Bertita, (10°) Los Pickles, (4°) Aída Annabella, (5°) Leontina, (2°) Haras Don Luis, (1°) Lula Larrain, (7°) Gamboa, (9°) Domingo Matte D., (6°) Doña Sofía, (3°) Aída Annabella


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Orange Blosson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1100m Arena (Normal)
21:04 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$330.000 al 2do
$165.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.650.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 16 Combina Con La Carrera Nº 17 (pozo Estimado Triple De Mil $12.000.000)
(1) Chinche Pituco
(2) Jonasito
(3) Antimo
(4) Nubilita
12° (5) Grand Partner
15° (6) Vamos A La Fiesta
(7) Electric Vine
(8) Cipoletti
(9) Buho Cantor
(10) Alibaba
14° (11) Mi Gran Matias
10° (12) Don Moncho
(13) El Primogenito
13° (14) Chapeau Rouge
11° (15) Darkan
(16) Maria Magic

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Chinche Pituco (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Alfonso Bacquet
10a 57 J. Heiden
5vsc
Enrique Lagunas R.
1chs 6vsc
263-29-32-35-30
2chs 27vsc

D.S.C. 7
21
2 Jonasito (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud La Karinita
6a 57 G. Pérez
Guillermo Pérez C.
8vsc
147-14-18-26-14
14vsc
U° 11° 11° 10°
D.S.C. 2
18
3 Antimo (Scat Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Doña Sofía
3a 59 V. Miranda
4hch 1chs 7vsc
Carlos Vásquez P.
15vsc
19-3-0-2-3
3vsc
11°
D.S.C. 2
21
4 Nubilita (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Titin
5a 56 I. Villagrán
7vsc
Oscar Escobar M.
83-6-7-6-2
4chs 2vsc
12°
D.S.C. 2
17
5 Grand Partner (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Rafael Sanchez A.
5a 54 M. Salinas
5vsc
Braulio Gómez A.
2vsc
27-3-1-3-2
3chs
10° 10°
D.S.C. 14
12° 14
6 Vamos A La Fiesta (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Angelica
5a 54 L. Azócar
Nelson Espina L.
1vsc
51-4-4-8-5
2chs 2vsc
10°
D.S.C. 2
15° 11
7 Electric Vine (Tumblebrutus)
Haras Alicahue - Stud Alicahue
8a 56 J. Laprida
7hch 12chs 12vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
323-33-47-49-55
33vsc

D.S.C. 2
24
8 Cipoletti (Dushyantor)
Haras Santa Mariana - Stud Lucy Castelli de M.
6a 56 R. Fuenzalida
3hch 9chs 6vsc
Juan L. Melero B.
1vsc
89-12-6-15-11
12vsc
7° 9° 7° 3°
D.S.C. 7
23
9 Buho Cantor (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Osvaldo Urbina H.
3a 56 J. Medina
11hch 14chs 9vsc
Osvaldo Urbina H.
12vsc
15-1-1-1-3
1vsc
5° 3° 4° 7°
D.S.C. 7
21
10 Alibaba (Diamond Tycoon)
Haras La Ilusion - Stud Don Benhur
5a 54 J. Rodríguez
2hch 3chs
Enrique Lagunas R.
1chs 6vsc
46-7-5-3-2
1chs 6vsc
10°
D.S.C. 7
17
11 Mi Gran Matias (Us Open)
No Registra - Stud Lo Orozco
4a 54 G. Rodríguez
4hch 2chs 5vsc
Juan R. García V.
7vsc
47-2-4-4-1
2vsc
13°
D.S.C. 14
14° 14
12 Don Moncho (Voodoo Swinge)
Ramón Inostroza R. - Stud Daniels Raivers
3a 55 B. Orellana
Rafael Bernal T.
8vsc
8-1-0-0-0
1vsc

D.S.C. 7
10° 16
13 El Primogenito (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Juan Garcia V.
4a 55 J. Baeza
9vsc
Juan R. García V.
7vsc
60-4-4-5-4
4vsc
10° U° U°
D.S.C. 14
18
14 Chapeau Rouge (Crocker Road)
Haras Matancilla - Stud Tenchita (Ant.)
10a 55 C. Poblete
Juan Belzu O.
10vsc
128-21-16-10-18
7hch 14vsc

D.S.C. 77
13° 14
15 Darkan (Multiplex)
Haras Melipilla - Stud Gamboa
6a 55 R. Lizama
4hch 1chs 6vsc
Osman Rodriguez C.
5vsc
189-20-22-23-23
20vsc
10° 13°
D.S.C. 7
11° 16
16 Maria Magic (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto
3a 55 J. Castillo
3hch 4chs 2vsc

1hch 15vsc
29-2-2-4-5
2vsc
5° 4° 9°
D.S.C. 2
21
Jinetes: (4°) Jaime Heiden M., (7°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Victor Miranda G., (8°) Israel Villagrán C., (12°) Maximiliano Salinas A., (15°) Luis E. Azócar S., (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jaime Medina M., (9°) José Rodríguez S., (14°) Gerard Rodríguez, (10°) Bryan Orellana, (6°) Jorge Baeza R., (13°) Claudio Poblete B., (11°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jonathan A. Castillo T.

Preparadores: (4°) Enrique Lagunas R., (7°) Guillermo Pérez C., (5°) Carlos Vásquez P., (8°) Oscar Escobar M., (12°) Braulio Gómez A., (15°) Nelson Espina L., (1°) Emilio Padovani E., (2°) Juan L. Melero B., (3°) Osvaldo Urbina H., (9°) Enrique Lagunas R., (14°) Juan R. García V., (10°) Rafael Bernal T., (6°) Juan R. García V., (13°) Juan Belzu O., (11°) Osman Rodriguez C., (4°)

Studs: (4°) Alfonso Bacquet, (7°) La Karinita, (5°) Doña Sofía, (8°) Titin, (12°) Rafael Sanchez A., (15°) Angelica, (1°) Alicahue, (2°) Lucy Castelli de M., (3°) Osvaldo Urbina H., (9°) Don Benhur, (14°) Lo Orozco, (10°) Daniels Raivers, (6°) Juan Garcia V., (13°) Tenchita (Ant.), (11°) Gamboa, (4°)


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Owen Tudor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Normal)
21:32 hrs.

$1.150.000 al 1ro
$345.000 al 2do
$172.500 al 3ro
$57.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.725.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 17 Combina Con La Carrera Nº 18
(1) Hermano Mayor
(2) Trafalgar Treaty
(3) Contado Y Cash
(4) Romancia
(5) Inca Gold
(6) Bottega Fortunata
(7) Juanito Send
(8) Primera Princesa
(9) Fito Páez
(10) Ginger Time
10° (11) Prometeus
11° (12) Spleen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hermano Mayor (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Huachiperry
3a 58 J. Castillo
3hch 4chs 2vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 1chs 6vsc
26-3-5-2-4
3vsc

D.S.C. 7
22
2 Trafalgar Treaty (Pavarotti)
Haras Trafalgar - Stud Aída Annabella
6a 57 E. Toledo
7hch 7chs 3vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
58-11-6-4-5
11vsc
10°
D.S.C. 7
24
3 Contado Y Cash (Orpen)
Haras Carampangue
8a 58 M. Martínez
9hch 7chs 11vsc

5vsc
171-24-21-17-18
2chs 22vsc

D.S.C. 28
25
4 Romancia (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Alicahue
4a 56 F. Henríquez
6hch 12chs 3vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
58-8-5-7-5
8vsc

D.S.C. 38
22
5 Inca Gold (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Haras Jockey
3a 54 R. Dores
12hch 16chs 6vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 1chs 6vsc
5-1-0-2-0
1vsc
U° 3° 3°
D.S.C. 2
22
6 Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Marta - Stud Super Super
5a 54 J. Medina
11hch 14chs 9vsc
Amador Sánchez Q.
3hch 1chs 6vsc
113-14-13-14-21
14vsc

D.S.C. 2
21
7 Juanito Send (Send Inthe Clowns)
Guillermo Cordova T. - Stud Rafael Bernal T.
4a 58 K. Espina
10hch 24chs 11vsc
Rafael Bernal T.
8vsc
39-5-4-3-6
5vsc
2° 5°
D.S.C. 14
29
8 Primera Princesa (Dunkirk)
Haras Cordillera - Stud Alpa
5a 56 A. Morales
2vsc
Juan Belzu O.
10vsc
80-11-7-5-5
11vsc
10°
D.S.C. 2
19
9 Fito Páez (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Alicahue
6a 58 J. Laprida
7hch 12chs 12vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
144-15-25-13-10
4hch 11vsc

D.S.C. 2
23
10 Ginger Time (Father Time)
Haras Santa Eladia - Stud Milena
3a 55 L. Azócar
Juan Belzu O.
10vsc
29-3-0-3-4
3vsc
11°
D.S.C. 7
17
11 Prometeus (Thunder Gulch)
Haras Mocito Guapo - Stud Leonor
7a 55 G. Rodríguez
4hch 2chs 5vsc
Luis Salinas T.
1hch 1chs 6vsc
221-19-17-21-12
4hch 15vsc
11°
D.S.C. 7
10° 17
12 Spleen (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Linlinao
8a 55 G. Pérez
José Leiva L.
2vsc
126-15-26-20-7
2hch 13vsc
2° 5° 12° 11°
D.S.C. 2
11° 13
Jinetes: (6°) Jonathan A. Castillo T., (2°) Elías Toledo C., (2°) Manuel Martínez G., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jaime Medina M., (1°) Kevin Espina L., (8°) Alexis Morales O., (3°) Jeremy Laprida, (9°) Luis E. Azócar S., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (6°) Amador Sánchez Q., (2°) Ernesto Guajardo J., (2°) , (4°) Emilio Padovani E., (5°) Amador Sánchez Q., (7°) Amador Sánchez Q., (1°) Rafael Bernal T., (8°) Juan Belzu O., (3°) Emilio Padovani E., (9°) Juan Belzu O., (10°) Luis Salinas T., (11°) José Leiva L.

Studs: (6°) Huachiperry, (2°) Aída Annabella, (2°) , (4°) Alicahue, (5°) Haras Jockey, (7°) Super Super, (1°) Rafael Bernal T., (8°) Alpa, (3°) Alicahue, (9°) Milena, (10°) Leonor, (11°) Linlinao


Reunión 16 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Marzo del 2018
.
Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Pasto (Normal)
22:00 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$330.000 al 2do
$165.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.650.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $2.500.000)
(1) La Tute
12° (2) Anicetto
(3) Croy
11° (4) Tornado Silencioso
(5) Mancaqui
(6) Divergente
(7) El Lunes Parto
(8) Socia Triunfal
(9) Es De Verdad
(10) Forever Alone
10° (11) The Princess
(12) Babilonics
(13) Campo Sur

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Tute (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Mis Dos Amores
5a 60 J. Baeza
9vsc
Carlos Silva C.
11vsc
37-6-3-0-2
5chs 1vsc

D.S.C. 2
23
2 Anicetto (Send Inthe Clowns)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Samia Widad
3a 55 N. Castro
1chs 2vsc
Emilio Padovani E.
1hch 15vsc
20-1-0-0-1
1chs

D.S.C. 2
12° 13
3 Croy (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
5a 57 G. Rodríguez
4hch 2chs 5vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
95-6-14-9-13
6vsc

D.S.C. 2
24
4 Tornado Silencioso (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Malta
3a 56 I. Villagrán
7vsc
Jorge Araneda M.
3vsc
13-1-0-0-1
1vsc
10°
D.S.C. 17
11° 15
5 Mancaqui (Tumblebrutus)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Aída Annabella
4a 55 R. Lizama
4hch 1chs 6vsc
Ernesto Guajardo J.
29vsc
39-1-4-3-3
1vsc
4° 2° 5°
D.S.C. 7
20
6 Divergente (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Trento
6a 55 C. Poblete
Luis Salinas T.
1hch 1chs 6vsc
156-9-16-16-18
9vsc

D.S.C. 7
16
7 El Lunes Parto (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Dacamaxi
4a 57 G. Pérez
Ximeno Urenda P.
1hch 3vsc
58-3-10-7-4
3vsc
2° 1° 15° 6° U°
D.S.C. 49
16
8 Socia Triunfal (Cima De Triomphe)
Haras La Manija - Stud Casimiro
3a 57 M. Martínez
9hch 7chs 11vsc
Luis Catena C.
4vsc
12-1-0-0-2
1vsc
U° 7° 11°
D.S.C. 38
37
9 Es De Verdad (Irish Brother)
Haras Las Araucarias - Stud Amistad
4a 57 D. Carvacho
7hch 9vsc
Alvaro Fernández L.
3hch 3chs 2vsc
28-3-4-1-4
3vsc
4° 8° 8° 13°
D.S.C. 14
20
10 Forever Alone (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Oscar Silva S.
7a 55 P. Reyes
2chs 1vsc
Oscar Silva S.
2hch 3chs 1vsc
67-6-9-6-7
1chs 5vsc
10° 11°
D.S.C. 7
18
11 The Princess (Newfoundland)
Guillermo Cordova T. - Stud Lunogiba
5a 55 F. Inostroza
2hch
Luis Rojas E.
3vsc
54-5-6-4-10
5vsc
10° U° 4° 2°
D.S.C. 7
10° 16
12 Babilonics (Boboman)
Haras Carioca - Stud Domingo Matte D.
3a 55 E. Toledo
7hch 7chs 3vsc
Domingo Matte D.
2hch 8chs 1vsc
19-1-2-1-0
1vsc
5° 10°
D.S.C. 14
16
13 Campo Sur (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto
5a 55 C. Ortega
2hch 9chs 9vsc

15vsc
65-8-2-13-8
3chs 5vsc
10°
D.S.C. 7
21
Jinetes: (3°) Jorge Baeza R., (12°) Nicolás Castro O., (2°) Gerard Rodríguez, (11°) Israel Villagrán C., (4°) Rodrigo Lizama C., (8°) Claudio Poblete B., (9°) Guillermo A. Pérez A., (1°) Manuel Martínez G., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Piero Reyes, (10°) Freddy Inostroza G., (7°) Elías Toledo C., (4°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (3°) Carlos Silva C., (12°) Emilio Padovani E., (2°) Ernesto Guajardo J., (11°) Jorge Araneda M., (4°) Ernesto Guajardo J., (8°) Luis Salinas T., (9°) Ximeno Urenda P., (1°) Luis Catena C., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Oscar Silva S., (10°) Luis Rojas E., (7°) Domingo Matte D., (4°)

Studs: (3°) Mis Dos Amores, (12°) Samia Widad, (2°) Aída Annabella, (11°) Malta, (4°) Aída Annabella, (8°) Trento, (9°) Dacamaxi, (1°) Casimiro, (5°) Amistad, (6°) Oscar Silva S., (10°) Lunogiba, (7°) Domingo Matte D., (4°)