Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(558)

Handicap (Hd)
Pr. "Hector Urrea R."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

$1.100.000 al 1ro
$330.000 al 2do
$165.000 al 3ro
$55.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.650.000

Apuestas
Ganador,segundo,tercero,exacta,quinela,trifecta,superf.,1ª Etapa Triple Inicial De $500, Doble De Mil Nº 1 Comb. Con La Carrera Nº 2 (pozos Estimados: Superf. $10.000.000; Triple Inicial De $500 $8.000.000)
15° (1) Tata Pin
(2) Black Of Fortune
(3) Bottega Fortunata
13° (4) Nubilita
(5) Regigloss
10° (6) Maestro Ernesto
(7) Contado Y Cash
(8) Lakan
11° (9) La Envidia
11° (10) My Prince
14° (11) Homeaña
(12) Helenística
(13) Lucy Divina
(14) Gordito Lindo
(15) Electric Vine
12° (16) Recibe Mi Gratitud

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tata Pin (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Quo Vadis
8a 56 G. Pérez
Ximeno Urenda P.
1hch 1vsc
150-14-18-15-13
8hch 6vsc
11°
D.S.C. 10
15° 12
2 Black Of Fortune (Soldier Of Fortune)
Haras Villa Rosa - Stud Lego
5a 55 M. Gutiérrez
4hch 8vsc
Eduardo Donoso
4vsc
73-5-10-7-7
2hch 3vsc
5° 4° 4°
D.S.C. 10
21
3 Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Marta - Stud Super Super
5a 55 J. Castillo
1chs
Amador Sánchez Q.
2hch 1chs 4vsc
107-13-12-14-20
13vsc

D.S.C. 7
22
4 Nubilita (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Titin
5a 55 M. Guerrero
1hch 1vsc 7chc
Guillermo Pérez C.
4vsc
78-5-7-5-1
4chs 1vsc
10° 14°
D.S.C. 10
13° 14
5 Regigloss (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Carpe Diem
3a 54 R. Fuenzalida
1hch 5chs 4vsc
Roberto Jaque P.
4chs 1vsc
32-0-3-3-3

D.S.C. 7
18
6 Maestro Ernesto (Thunder Gulch)
Haras Mocito Guapo - Stud Aída Annabella
6a 54 J. Villablanca
1chs 3vsc
Ernesto Guajardo J.
15vsc
161-14-12-11-20
14vsc
10° 1° 10° 4°
D.S.C. 7
10° 16
7 Contado Y Cash (Orpen)
Haras Carampangue - Stud Ide
8a 56 M. Martínez
2hch 1chs 2vsc
Inés Maffud H.
3vsc
170-23-21-17-18
2chs 21vsc
12°
D.S.C. 7
21
8 Lakan (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Aída Annabella
6a 54 E. Toledo
3hch 2chs
Ernesto Guajardo J.
15vsc
175-15-29-20-17
15vsc

D.S.C. 7
23
9 La Envidia (Red Rocks)
Haras Carioca
4a 56 F. Inostroza

48-2-0-3-5
2vsc
10°
D.S.C. 21
11° 16
10 My Prince (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Lelita
6a 55 I. Villagrán
2vsc
Gonzalo Vegas C.
90-9-9-5-14
3hch 6vsc

D.S.C. 7
11° 16
11 Homeaña (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Pirata
4a 55 J. Baeza
4vsc
Gonzalo Vegas C.
31-1-4-4-0
1vsc
12° 3° 7° 2°
D.S.C. 12
14° 14
12 Helenística (Last Impact)
Haras San Patricio - Stud Leontina
5a 56 G. Rodríguez
2hch 2chs 3vsc
Ernesto Guajardo J.
15vsc
65-8-7-7-7
8vsc

D.S.C. 10
21
13 Lucy Divina (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Aída Annabella
6a 54 A. Maureira
7hch 5chs 10vsc
Ernesto Guajardo J.
15vsc
145-8-19-14-22
2chs 6vsc

D.S.C. 7
22
14 Gordito Lindo (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Gabriel Reyes G.
7a 54 A. Varas
5hch 1chs
Gabriel Reyes G.
4vsc
149-12-21-17-13
1chs 1hch 10vsc

D.S.C. 10
19
15 Electric Vine (Tumblebrutus)
Haras Alicahue - Stud Alicahue
8a 54 J. Laprida
5hch 9chs 7vsc
Emilio Padovani E.
1hch 8vsc
316-33-43-48-53
33vsc

D.S.C. 7
23
16 Recibe Mi Gratitud (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Psiquicos
4a 54 A. Zúñiga
7hch 3vsc
Braulio Gómez A.
57-2-2-2-6
1hch 1vsc

D.S.C. 7
12° 14
Jinetes: (15°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jonathan A. Castillo T., (13°) Manuel Guerrero, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) José Villablanca Ch., (5°) Manuel Martínez G., (1°) Elías Toledo C., (11°) Freddy Inostroza G., (11°) Israel Villagrán C., (14°) Jorge Baeza R., (6°) Gerard Rodríguez, (3°) Alejandro Maureira L., (8°) Ariel Varas V., (2°) Jeremy Laprida, (12°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (15°) Ximeno Urenda P., (7°) Eduardo Donoso, (4°) Amador Sánchez Q., (13°) Guillermo Pérez C., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Ernesto Guajardo J., (5°) Inés Maffud H., (1°) Ernesto Guajardo J., (11°) , (11°) Gonzalo Vegas C., (14°) Gonzalo Vegas C., (6°) Ernesto Guajardo J., (3°) Ernesto Guajardo J., (8°) Gabriel Reyes G., (2°) Emilio Padovani E., (12°) Braulio Gómez A.

Studs: (15°) Quo Vadis, (7°) Lego, (4°) Super Super, (13°) Titin, (9°) Carpe Diem, (10°) Aída Annabella, (5°) Ide, (1°) Aída Annabella, (11°) , (11°) Lelita, (14°) Pirata, (6°) Leontina, (3°) Aída Annabella, (8°) Gabriel Reyes G., (2°) Alicahue, (12°) Los Psiquicos



Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(559)

Handicap (Hd)
Pr. "Alejandro Martinez V."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

$1.150.000 al 1ro
$345.000 al 2do
$172.500 al 3ro
$57.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.725.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 2 Combina Con La Carrera Nº 3
(1) Maria Magic
(2) Buho Cantor
(3) Indian Performance
(4) Tornado Silencioso
(5) Scarlet Pimpernel
(6) Kossak
(7) Ditza
(8) Campo Sur
(9) Andriu

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Maria Magic (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Don Rene
3a 57 F. Inostroza
5hch 9chs 7vsc
Emilio Padovani E.
1hch 8vsc
22-2-1-4-4
2vsc
10°
D.S.C. 7
18
2 Buho Cantor (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Osvaldo Urbina H.
3a 56 G. Rodríguez
2hch 2chs 3vsc
Osvaldo Urbina H.
11vsc
12-1-1-1-1
1vsc
12° 1° 4° 5°
D.S.C. 7
25
3 Indian Performance (Perfectperformance)
Haras Carampangue - Stud Viña Del Mar
5a 56 A. Maureira
7hch 5chs 10vsc
Emilio Padovani E.
1hch 8vsc
50-7-5-6-5
7vsc

D.S.C. 7
25
4 Tornado Silencioso (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Malta
3a 55 I. Villagrán
2vsc
Jorge Araneda M.
3vsc
10-1-0-0-0
1vsc
11° 8° 10° 10°
D.S.C. 10
15
5 Scarlet Pimpernel (Monthir)
Haras San Patricio
4a 54 H. Ochoa

15-2-0-0-1
1chs 1vsc
11° U° 11°
D.S.C. 10
27
6 Kossak (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Trento
5a 54 E. Toledo
7hch 3vsc
Luis Salinas T.
1hch 1chs 3vsc
97-9-14-7-13
2chs 7vsc
5° U°
D.S.C. 7
19
7 Ditza (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Etiqueta Negra
4a 58 R. Fuenzalida
2hch 8chs 5vsc
Oscar Silva S.
2chs 1vsc
21-3-1-0-2
1chs 1hch 1vsc
11° 11° 12°
D.S.C. 10
18
8 Campo Sur (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Doña Sofía
5a 54 C. Ortega
1hch 5chs 4vsc
Carlos Vásquez P.
8vsc
62-8-2-13-8
3chs 5vsc
7° 8° 4° 1°
D.S.C. 10
21
9 Andriu (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 57 R. Cisternas
9hch 2chs 8vsc
Guillermo Pérez C.
4vsc
14-1-0-2-3
1chs
8° 5° 11°
D.S.C. 10
15
Jinetes: (5°) Freddy Inostroza G., (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Alejandro Maureira L., (7°) Israel Villagrán C., (1°) Hugo Ochoa, (4°) Elías Toledo C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Carlos Ortega T., (8°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (5°) Emilio Padovani E., (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Emilio Padovani E., (7°) Jorge Araneda M., (1°) , (4°) Luis Salinas T., (6°) Oscar Silva S., (3°) Carlos Vásquez P., (8°) Guillermo Pérez C.

Studs: (5°) Don Rene, (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Viña Del Mar, (7°) Malta, (1°) , (4°) Trento, (6°) Etiqueta Negra, (3°) Doña Sofía, (8°) Haras Don Alberto



Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(560)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan Walker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

$1.550.000 al 1ro
$465.000 al 2do
$232.500 al 3ro
$77.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.325.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3 Combina Con La Carrera Nº 4 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
(1) Herrick
(2) El Piadoso
(3) Señor Lucas
(4) Ciel De Lyon
(5) Medina Fighter
(6) Kappa Term
(7) Jacobite
(8) Compartido
(9) Pueblo Heroico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Herrick (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
5a 59 J. Heiden
1vsc
Ernesto Guajardo J.
15vsc
60-7-9-9-6
1chs 6vsc
10° 3° 1° 4°
D.S.C. 7
28
2 El Piadoso (Usual)
Haras Don Luis - Stud Brisas de Cautín
5a 58 C. Poblete
Luis Rojas E.
1vsc
104-14-18-13-16
14vsc

D.S.C. 10
19
3 Señor Lucas (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Aída Annabella
5a 58 A. Maureira
7hch 5chs 10vsc
Ernesto Guajardo J.
15vsc
58-8-8-7-9
3hch 5vsc
1° 3° 2° 6°
D.S.C. 10
26
4 Ciel De Lyon (Squire Jones)
Haras Longaví - Stud Domingo Matte D.
7a 56 E. Toledo
5hch 1chs
Domingo Matte D.
1hch 5chs 1vsc
45-13-7-4-5
4chs 9vsc

D.S.C. 21
28
5 Medina Fighter (Distorted Humor)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
6a 54 G. Rodríguez
2hch
Marco Pavez O.
3hch
81-13-15-15-13
13vsc
U° 4° 5°
D.S.C. 24
20
6 Kappa Term (Kappa King)
Haras Santa Marta - Stud Eduardo Donoso S. (Ant.)
9a 54 M. Gutiérrez
4hch 8vsc
Eduardo Donoso
4vsc
103-16-18-8-11
1chs 1hch 14vsc

D.S.C. 77
23
7 Jacobite (Mutakddim)
Haras Vacación
6a 60 R. Fuenzalida

91-17-12-10-11
2chs 15vsc

D.S.C. 7
23
8 Compartido (Diamond Tycoon)
Haras Longaví - Stud Ide
6a 54 I. Villagrán
2vsc
Inés Maffud H.
3vsc
131-20-12-11-16
1chs 19vsc
5° 4° 4°
D.S.C. 7
21
9 Pueblo Heroico (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud La Bertita
6a 60 C. Ortega
1hch 5chs 4vsc
Carlos Vásquez P.
8vsc
99-14-20-21-13
1chs 13vsc

D.S.C. 10
22
Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (8°) Claudio Poblete B., (3°) Alejandro Maureira L., (2°) Elías Toledo C., (7°) Gerard Rodríguez, (4°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Israel Villagrán C., (5°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (8°) Luis Rojas E., (3°) Ernesto Guajardo J., (2°) Domingo Matte D., (7°) Marco Pavez O., (4°) Eduardo Donoso, (4°) , (6°) Inés Maffud H., (5°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Leontina, (8°) Brisas de Cautín, (3°) Aída Annabella, (2°) Domingo Matte D., (7°) Haras Sumaya, (4°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) , (6°) Ide, (5°) La Bertita



Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(561)

Clásico (Cl)
Pr. "Agrupacion De Preparadores Vsc"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

$3.200.000 al 1ro
$640.000 al 2do
$320.000 al 3ro
$160.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.320.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, Doble De Mil Nº 4 Combina Con La Carrera Nº 5 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
(1) Celtic Rocks
(2) Doña Vistosa
(3) Elogiosa
(4) Glamorosa Soy
(5) Tenienta
(6) Pagando
(7) Brexit
(8) La Titita
(9) Candy Rules

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Celtic Rocks (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Haras Escocia
4a 53 A. Varas
5hch 1chs
Gabriel Reyes G.
4vsc
37-3-3-4-1
2chs 1vsc
5° 3° 2° 4°
D.S.C. 10
14
2 Doña Vistosa (Layman)
Haras El Sheik - Stud Doña Icha
4a 53 J. Hernández
10hch 3chs 4vsc
Osvaldo Urbina H.
11vsc
25-3-1-6-0
1chs 2vsc
10° 7° 10° 1° 1°
D.S.C. 10
19
3 Elogiosa (English Channel)
Haras Bluegrass Hall - Stud Chevalex
7a 53 A. Maureira
7hch 5chs 10vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 10vsc
11-2-3-2-1
2vsc
2° 3° 1°
D.S.C. 10
27
4 Glamorosa Soy (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 53 J. Medina
5hch 10chs 8vsc
Rodrigo Sánchez Q.
6chs 1vsc
12-1-4-1-1
1chs
2° 10° 6° 7° 9°
D.S.C. 10
23
5 Tenienta (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 53 R. Cisternas
9hch 2chs 8vsc
Guillermo Pérez C.
4vsc
11-1-1-1-3
1chs
7° 9° 5°
D.S.C. 10
20
6 Pagando (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lunogiba
4a 53 F. Inostroza
2hch
Luis Rojas E.
1vsc
26-1-1-2-3
1hch
11° 6° 5°
D.S.C. 7
13
7 Brexit (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Monica Spa
3a 55 J. Laprida
5hch 9chs 7vsc
Carlos Urbina H.
9hch
14-3-5-1-1
3hch
10° 13° 2° 6°
D.S.C. 10
33
8 La Titita (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Luis
4a 53 E. Toledo
1hch 1vsc 7chc
Emilio Padovani E.
1hch 8vsc
37-2-10-2-5
2chs
4° 2° 2° 5° 2°
D.S.C. 10
19
9 Candy Rules (Aussie Rules)
Haras Arroyo de Luna - Stud Las Araucarias
4a 54.4 M. Martínez
2hch 1chs 2vsc
Juan R. García V.
5vsc
38-3-2-6-4
2chs 1vsc
3° 3° 4°
D.S.C. 10
18
Jinetes: (8°) Ariel Varas V., (5°) Jorge F. Hernández A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jaime Medina M., (4°) Rafael Cisternas A., (9°) Freddy Inostroza G., (1°) Jeremy Laprida, (6°) Elías Toledo C., (7°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (8°) Gabriel Reyes G., (5°) Osvaldo Urbina H., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Guillermo Pérez C., (9°) Luis Rojas E., (1°) Carlos Urbina H., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Juan R. García V.

Studs: (8°) Haras Escocia, (5°) Doña Icha, (2°) Chevalex, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (9°) Lunogiba, (1°) Haras Santa Monica Spa, (6°) Haras Don Luis, (7°) Las Araucarias



Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(562)

Handicap (Hd)
Pr. "Alejandro Padovani C."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple Del Desquite, Doble De Mil Nº 5 Combina Con La Carrera Nº 6 (pozo Estimado Triple Del Desquite $9.000.000)
(1) Divergente
10° (2) Juanito Veintiocho
(3) La Samantha
(4) Poco Tiempo
(5) Total Para Que
(6) Siete De Diamante
(7) Belle Satine
(8) Real Soldier
(9) Dale Chono
(10) Mes Por Medio
(11) Ladeado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Divergente (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Trento
6a 56 M. Quilodrán
1vsc
Luis Salinas T.
1hch 1chs 3vsc
151-9-14-14-18
9vsc

D.S.C. 7
18
2 Juanito Veintiocho (African Dancer)
Lazcani Solar Marco - Stud Mirafiori
4a 56 I. Villagrán
2vsc
Oscar Silva S.
2chs 1vsc
9-0-0-0-0
11° U° 12° 10°
D.S.C. 7
10° 8
3 La Samantha (Minister´s Bid)
Haras Puerta de Hierro - Stud Lumarq
6a 56 N. Castro
1chs
Braulio Gómez A.
102-10-5-6-5
8chs 2vsc
14° 13°
D.S.C. 10
11
4 Poco Tiempo (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Pily-ale
6a 56 C. Poblete
Osman Rodriguez C.
4vsc
115-3-1-7-3
3vsc
13° 7° 6° 12°
D.S.C. 7
15
5 Total Para Que (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Sara - Stud Lunogiba
4a 56 F. Inostroza
2hch
Luis Rojas E.
1vsc
44-1-2-2-0
1chs
12° 10°
D.S.C. 7
10
6 Siete De Diamante (Diamond Tycoon)
Lionel Soffia G. - Stud Aimani
4a 56 R. Fuenzalida
2hch 8chs 5vsc
Oscar Silva S.
2chs 1vsc
35-1-2-3-4
1vsc
8° 11°
D.S.C. 10
15
7 Belle Satine (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Haras Don Luis
3a 56 J. Castillo
1chs
Emilio Padovani E.
1hch 8vsc
18-1-1-0-1
1chc
8° 9° 9° U° U°
D.S.C. 52
18
8 Real Soldier (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Fenomeno
4a 56 G. Pérez
Guillermo Pérez C.
4vsc
47-2-0-4-4
2chs

D.S.C. 10
12
9 Dale Chono (Frost Giant)
Haras Marisol
6a 56 M. Martínez

114-6-8-15-9
1chs 5vsc
10° 10° 13°
D.S.C. 24
16
10 Mes Por Medio (Breathless Storm)
Haras Santa Sara - Stud Milton Rodriguez M.
4a 56 J. Heiden
1vsc
Enrique Lagunas R.
1chs 4vsc
32-0-1-0-2
12°
D.S.C. 7
13
11 Ladeado (Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud Alexandra
5a 56 F. Bernal
1chs 1vsc
Eduardo Donoso
4vsc
87-4-7-4-10
4vsc
2° 12°
D.S.C. 10
16
Jinetes: (2°) Marcos Quilodrán B., (10°) Israel Villagrán C., (8°) Nicolás Castro O., (4°) Claudio Poblete B., (9°) Freddy Inostroza G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Jonathan A. Castillo T., (7°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Manuel Martínez G., (6°) Jaime Heiden M., (3°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (2°) Luis Salinas T., (10°) Oscar Silva S., (8°) Braulio Gómez A., (4°) Osman Rodriguez C., (9°) Luis Rojas E., (5°) Oscar Silva S., (1°) Emilio Padovani E., (7°) Guillermo Pérez C., (3°) , (6°) Enrique Lagunas R., (3°) Eduardo Donoso

Studs: (2°) Trento, (10°) Mirafiori, (8°) Lumarq, (4°) Pily-ale, (9°) Lunogiba, (5°) Aimani, (1°) Haras Don Luis, (7°) Fenomeno, (3°) , (6°) Milton Rodriguez M., (3°) Alexandra



Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(563)

Condicional (Cd)
Pr. "Gabriel Avila"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (mh3a)
1000m Pasto (Normal)
19:30 hrs.

$1.200.000 al 1ro
$240.000 al 2do
$120.000 al 3ro
$60.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.620.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 6 Combina Con La Carrera Nº 7
(1) Jungle Spirit
(2) Lemoncello
(3) Martini Bar
(4) Talkin Bay
(5) Soy Luna
(6) Maka Bay
(7) Compadre Yeyo
(8) Indy Go
(9) Draw Poker

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jungle Spirit (Dangerous Midge)
Haras Sumaya
3a 57 G. Rodríguez

0-0-0-0-0

24
2 Lemoncello (Authorized)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Haras las Camelias
3a 57 A. Maureira
7hch 5chs 10vsc
Juan Pablo Baeza J.
7hch 6vsc
1-0-0-0-1

D.S.C. 10
26
3 Martini Bar (Bacoma)
Haras Melipilla - Stud Marketing
3a 55 R. Dores
3hch 2chs
Emilio Padovani E.
1hch 8vsc
10-0-1-0-1
2° 7° 10° 15°
D.S.C. 10
18
4 Talkin Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Garro
3a 57 N. Castro
1chs
Braulio Gómez A.
18-0-2-0-3
13° 12°
D.S.C. 13
6
5 Soy Luna (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Malta
3a 55 I. Villagrán
2vsc
Jorge Araneda M.
3vsc
5-0-1-0-2
6° 4° 4°
D.S.C. 28
25
6 Maka Bay (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Anita Belen
3a 55 A. Zúñiga
7hch 3vsc
Carlos Silva C.
2vsc
12-0-2-1-3
10°
D.S.C. 10
18
7 Compadre Yeyo (High Pitched)
Haras Chevalex - Stud Cubito González
3a 57 S. Marín
1vsc
Wilfredo Mancilla D.
1hch 10vsc
13-0-1-1-0
5° 2° 3°
D.S.C. 21
6
8 Indy Go (Diamond Tycoon)
Haras Santa Amelia - Stud Fortune
3a 55 M. Martínez
2hch 1chs 2vsc
Emilio Padovani E.
1hch 8vsc
8-0-3-0-3
5° 4° 2° 4° 6°
D.S.C. 7
19
9 Draw Poker (Sundar)
Haras Picoltué - Stud Alicahue
3a 53 I. Alvarez
1hch 1chs 2vsc
Emilio Padovani E.
1hch 8vsc
14-0-2-2-3

D.S.C. 7
18
Jinetes: (3°) Gerard Rodríguez, (1°) Alejandro Maureira L., (4°) Rodolfo S. Dores, (8°) Nicolás Castro O., (2°) Israel Villagrán C., (5°) Ariel Zúñiga D., (7°) Sebastian Marín Q., (3°) Manuel Martínez G., (6°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (3°) , (1°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Emilio Padovani E., (8°) Braulio Gómez A., (2°) Jorge Araneda M., (5°) Carlos Silva C., (7°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Emilio Padovani E., (6°) Emilio Padovani E.

Studs: (3°) , (1°) Haras las Camelias, (4°) Marketing, (8°) Garro, (2°) Malta, (5°) Anita Belen, (7°) Cubito González, (3°) Fortune, (6°) Alicahue



Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(564)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Vasquez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 15
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

$1.430.000 al 1ro
$429.000 al 2do
$214.500 al 3ro
$71.500 al 4to


Bolsa de Premios
$2.145.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 7 Combina Con La Carrera Nº 8 (pozo Estimado Superfecta $1.500.000)
(1) Augusto Ramon
(2) Get You
(3) Mira Bien
(4) Flaco Encachao
(5) Simca
(6) Bateshba
(7) Murrinumo
(8) Tower of Fortune
(9) Somos La Fiesta

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Augusto Ramon (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Lula Larrain
5a 58 G. Ulloa
9hch 2chs 8vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 1vsc
32-10-5-6-3
10vsc
11°
D.S.C. 10
27
2 Get You (Ivan Denisovich)
Haras El Sheik - Stud Luis Salinas T.
8a 56 C. Poblete
Luis Salinas T.
1hch 1chs 3vsc
109-14-12-13-7
13chs 1vsc
6° 7° 3° 1° 1°
D.S.C. 10
15
3 Mira Bien (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
5a 55 M. Gutiérrez
4hch 8vsc
Ernesto Guajardo J.
15vsc
80-11-7-9-10
2chs 9vsc
11°
D.S.C. 7
27
4 Flaco Encachao (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Doña Sofía
6a 53 A. Zúñiga
7hch 3vsc
Carlos Vásquez P.
8vsc
93-15-6-16-11
2hch 13vsc

D.S.C. 7
21
5 Simca (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Domingo Matte D.
5a 51 E. Toledo
3hch 2chs
Domingo Matte D.
1hch 5chs 1vsc
56-10-4-6-7
10vsc
2° 5° 4° 1° 3°
D.S.C. 7
17
6 Bateshba (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
4a 52 J. Villablanca
1chs 3vsc
Ernesto Guajardo J.
15vsc
46-8-7-4-7
8vsc
4° 4° 4°
D.S.C. 7
21
7 Murrinumo (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Aída Annabella
4a 60 A. Maureira
7hch 5chs 10vsc
Ernesto Guajardo J.
15vsc
31-7-2-4-3
3chs 2hch 2vsc
8° 6°
D.S.C. 7
27
8 Tower of Fortune (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Alicahue
5a 53 J. Laprida
5hch 9chs 7vsc
Emilio Padovani E.
1hch 8vsc
62-9-11-6-7
1hch 8vsc
6° 2° 3°
D.S.C. 10
24
9 Somos La Fiesta (Diamond Tycoon)
Haras Villa Rosa - Stud Infinito
7a 60 G. Rodríguez
2hch 2chs 3vsc
Emilio Padovani E.
1hch 8vsc
81-11-10-18-14
4hch 7vsc
U° 9°
D.S.C. 7
22
Jinetes: (3°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Claudio Poblete B., (2°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Zúñiga D., (8°) Elías Toledo C., (7°) José Villablanca Ch., (1°) Alejandro Maureira L., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (3°) Ximeno Urenda P., (9°) Luis Salinas T., (2°) Ernesto Guajardo J., (6°) Carlos Vásquez P., (8°) Domingo Matte D., (7°) Ernesto Guajardo J., (1°) Ernesto Guajardo J., (4°) Emilio Padovani E., (5°) Emilio Padovani E.

Studs: (3°) Lula Larrain, (9°) Luis Salinas T., (2°) Aída Annabella, (6°) Doña Sofía, (8°) Domingo Matte D., (7°) Aída Annabella, (1°) Aída Annabella, (4°) Alicahue, (5°) Infinito



Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(565)

Handicap (Hd)
Pr. "Rafael Y Juan Bernal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

$1.150.000 al 1ro
$345.000 al 2do
$172.500 al 3ro
$57.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.725.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 1ª Etapa Triple De Mil, Doble De Mil Nº 8 Combina Con La Carrera Nº 9 (pozo Estimado Triple De Mil $12.000.000)
(1) Bennus
(2) Electrizante
10° (3) Lago Galletue
12° (4) Jonasito
(5) Asdrubal Barca
(6) Alpina team
(7) Prometeus
(8) La Chinita
(9) Vitalita
(10) Song Of Baby
(11) Narizona
11° (12) The Chosen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bennus (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
5a 56 M. Gutiérrez
4hch 8vsc
Ernesto Guajardo J.
15vsc
100-13-12-6-8
1chs 12vsc
6° 3°
D.S.C. 7
23
2 Electrizante (Usual)
Haras Don Luis - Stud Cholita
5a 56 A. Maureira
7hch 5chs 10vsc
Osvaldo Urbina H.
11vsc
70-6-11-6-6
1chc 5vsc

D.S.C. 10
25
3 Lago Galletue (Boboman)
Patricio Baeza A. - Stud Anyelo Andrés
3a 56 J. Baeza
4vsc
Juan Belzu O.
5vsc
22-3-0-0-1
3vsc
10°
D.S.C. 10
10° 17
4 Jonasito (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud La Karinita
6a 55 G. Pérez
Guillermo Pérez C.
4vsc
144-14-17-26-14
14vsc
5° 6° U° 11°
D.S.C. 11
12° 16
5 Asdrubal Barca (Last Impact)
Haras San Patricio - Stud Don Mario
6a 54 R. Cisternas
9hch 2chs 8vsc
Ximeno Urenda P.
1hch 1vsc
127-19-13-11-14
3chs 1hch 15vsc
5° 2° 8° 5°
D.S.C. 10
18
6 Alpina team (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Alvaro Fernández L.
3a 54 J. Villablanca
1chs 3vsc
Alvaro Fernández L.
1hch 2chs
18-1-2-3-3
1vsc

D.S.C. 21
19
7 Prometeus (Thunder Gulch)
Haras Mocito Guapo - Stud Leonor
7a 58 G. Rodríguez
2hch 2chs 3vsc
Luis Salinas T.
1hch 1chs 3vsc
216-19-16-21-12
4hch 15vsc

D.S.C. 7
18
8 La Chinita (A.P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Indomable
5a 55 F. Bernal
7hch 3vsc
Eduardo Donoso
4vsc
61-9-5-3-4
9vsc
13°
D.S.C. 52
19
9 Vitalita (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
5a 57 N. Castro
1chs
Ernesto Guajardo J.
15vsc
46-9-8-4-3
9vsc

D.S.C. 7
22
10 Song Of Baby (Send Inthe Clowns)
Haras Habib Al Medina - Stud El Salon
4a 56 R. Fuenzalida
2hch 8chs 5vsc
Roberto Jaque P.
4chs 1vsc
44-3-1-3-4
1hch 2vsc

D.S.C. 7
17
11 Narizona (Tumblebrutus)
Haras Cordillera - Stud Super Super
3a 56 J. Castillo
1chs
Amador Sánchez Q.
2hch 1chs 4vsc
12-1-2-2-0
1chs
10°
D.S.C. 7
21
12 The Chosen (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Rafael Sanchez A.
5a 58 I. Villagrán
2vsc
Braulio Gómez A.
16-2-5-2-0
1chs 1hch
2° 13°
D.S.C. 10
11° 16
Jinetes: (2°) Miguel Gutiérrez B., (1°) Alejandro Maureira L., (10°) Jorge Baeza R., (12°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rafael Cisternas A., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Gerard Rodríguez, (5°) Francisco Bernal P., (3°) Nicolás Castro O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jonathan A. Castillo T., (11°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (2°) Ernesto Guajardo J., (1°) Osvaldo Urbina H., (10°) Juan Belzu O., (12°) Guillermo Pérez C., (8°) Ximeno Urenda P., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Luis Salinas T., (5°) Eduardo Donoso, (3°) Ernesto Guajardo J., (9°) Roberto Jaque P., (4°) Amador Sánchez Q., (11°) Braulio Gómez A.

Studs: (2°) Leontina, (1°) Cholita, (10°) Anyelo Andrés, (12°) La Karinita, (8°) Don Mario, (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Leonor, (5°) Indomable, (3°) Leontina, (9°) El Salon, (4°) Super Super, (11°) Rafael Sanchez A.



Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

(566)

Handicap (Hd)
Pr. "Ernesto 2º Guajardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
21:00 hrs.

$1.040.000 al 1ro
$312.000 al 2do
$156.000 al 3ro
$52.000 al 4to


Bolsa de Premios
$1.560.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 2ª Etapa Triple De Mil, Enganches, Doble De Mil Nº 9 Combina Con La Carrera Nº 10
(1) Best Glory Rye
(2) Canquen
(3) Cat Forces
(4) Nogaroo
(5) Todos Enelpartidor
(6) The Killer
(7) Almendra Dulce
(8) Tadashi
(9) Bahar
(10) My Angel
10° (11) El Avatar
(12) Apolinaris

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Best Glory Rye (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud Trento
5a 56 C. Poblete
Luis Salinas T.
1hch 1chs 3vsc
87-7-4-6-12
7vsc
10° 10°
D.S.C. 7
15
2 Canquen (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud El Molle
6a 56 C. Ortega
1hch 5chs 4vsc
Luis Salinas T.
1hch 1chs 3vsc
112-2-9-13-7
2vsc
11°
D.S.C. 7
14
3 Cat Forces (Cat Scan)
Haras Santa Marta - Stud Titin
4a 56 I. Villagrán
2vsc
Guillermo Pérez C.
4vsc
43-2-6-4-2
1chs 1vsc
11°
D.S.C. 10
14
4 Nogaroo (Della Francesca)
Haras De Pirque - Stud Oscar L. Silva S.
7a 56 R. Fuenzalida
2hch 8chs 5vsc
Oscar Silva S.
2chs 1vsc
64-2-4-2-9
2vsc
14° 10° 11°
D.S.C. 7
13
5 Todos Enelpartidor (A.P. Five Hundred)
Haras Cordillera - Stud Trento
9a 56 M. Quilodrán
1vsc
Luis Salinas T.
1hch 1chs 3vsc
318-26-19-17-30
26vsc
7° U° 9°
D.S.C. 10
14
6 The Killer (Proud Citizen)
Haras Don Alberto
10a 56 E. Toledo

194-20-26-41-26
2chs 1hch 17vsc

D.S.C. 7
20
7 Almendra Dulce (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Los Pollitos
7a 56 A. Maureira
7hch 5chs 10vsc
Carlos Silva C.
2vsc
193-11-20-18-19
4chs 4hch 3vsc
7° 10° 11° 12°
D.S.C. 7
17
8 Tadashi (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Legacy
4a 56 J. Baeza
4vsc
Carlos Silva C.
2vsc
6-1-0-1-1
1chs
4° 1° 9° U°
D.S.C. 10
12
9 Bahar (Total Impact)
Haras Don Alberto
4a 56 R. Cisternas

14-1-0-0-1
1vsc
15°
D.S.C. 24
14
10 My Angel (Lookin At Lucky)
Haras Jockey - Stud Leontina
4a 56 N. Castro
1chs
Ernesto Guajardo J.
15vsc
38-2-6-7-3
2vsc
12°
D.S.C. 7
20
11 El Avatar (Milt´s Overture)
Haras La Obra - Stud La Karinita
8a 56 G. Pérez
Guillermo Pérez C.
4vsc
265-16-41-16-21
16vsc

D.S.C. 7
10° 11
12 Apolinaris (Last Impact)
Haras San Patricio - Stud Dolce Ragazza
4a 56 M. Martínez
2hch 1chs 2vsc
Inés Maffud H.
3vsc
27-3-4-1-1
3vsc
7° 9°
D.S.C. 7
25
Jinetes: (4°) Claudio Poblete B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Marcos Quilodrán B., (2°) Elías Toledo C., (3°) Alejandro Maureira L., (9°) Jorge Baeza R., (7°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Castro O., (10°) Guillermo A. Pérez A., (1°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (4°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Oscar Silva S., (5°) Luis Salinas T., (2°) , (3°) Carlos Silva C., (9°) Carlos Silva C., (7°) , (2°) Ernesto Guajardo J., (10°) Guillermo Pérez C., (1°) Inés Maffud H.

Studs: (4°) Trento, (6°) El Molle, (7°) Titin, (8°) Oscar L. Silva S., (5°) Trento, (2°) , (3°) Los Pollitos, (9°) Legacy, (7°) , (2°) Leontina, (10°) La Karinita, (1°) Dolce Ragazza



Reunión 9 Valparaiso Sporting
Miércoles 14 de Febrero del 2018
.

10ª (567)

Handicap (Hd)
Pr. "Alberto Donoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

$1.270.000 al 1ro
$381.000 al 2do
$190.500 al 3ro
$63.500 al 4to


Bolsa de Premios
$1.905.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta, 3ª Etapa Triple De Mil, Enganches (pozo Estimado Superfecta $2.500.000)
(1) Big Dylan
(2) Dicharachero
(3) Fogueado II
(4) El Elegido
(5) Miss Buffet
(6) Huachuchero
(7) Indiecito
(8) Handlewithcare
(9) Kairos
(10) Verde Olivo
(11) Hermano Mayor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Big Dylan (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Cathy
3a 57 G. Rodríguez
2hch 2chs 3vsc
Gonzalo Vegas C.
21-2-3-5-2
1hch 1vsc
1° 2° 1°
D.S.C. 10
18
2 Dicharachero (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Alicahue
4a 57 G. Ulloa
1hch 1vsc
Emilio Padovani E.
1hch 8vsc
26-3-2-2-3
3hch
5° 7° 6°
D.S.C. 7
24
3 Fogueado II (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud Colombo
9a 57 A. Maureira
7hch 5chs 10vsc
Osvaldo Urbina H.
11vsc
119-19-20-14-8
2hch 17vsc

D.S.C. 28
28
4 El Elegido (Big Ten)
Haras Rio Grande
6a 54 M. Martínez
2hch 1chs 2vsc

1hch 8vsc
123-16-14-11-18
1hch 15vsc
1° 2° 4° 4° 1°
D.S.C. 7
22
5 Miss Buffet (Red Rocks)
Haras Cordillera
4a 54 J. Castillo
1chs

2hch 1chs 4vsc
54-6-3-2-6
5chs 1vsc
1° 11° U° 9° U°
D.S.C. 7
21
6 Huachuchero (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Stud Doña Eliana
3a 54 R. Cisternas
9hch 2chs 8vsc
Guillermo Pérez C.
4vsc
11-2-3-2-2
2vsc
2° 6° 1° 5°
D.S.C. 10
23
7 Indiecito (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Leonor
7a 58 J. Heiden
1vsc
Luis Salinas T.
1hch 1chs 3vsc
148-15-17-27-30
6hch 9vsc
4° 8° 8° 1° 2°
D.S.C. 7
22
8 Handlewithcare (Harlan´s Holiday)
Urdapilleta Fernando - Stud Alicahue
6a 54 J. Laprida
5hch 9chs 7vsc
Emilio Padovani E.
1hch 8vsc
55-7-8-9-6
5chs 2vsc
12°
D.S.C. 10
23
9 Kairos (Dunkirk)
Haras Melipilla - Stud Francisca
5a 58 F. Inostroza
2hch
Emilio Padovani E.
1hch 8vsc
65-13-5-9-10
13vsc

D.S.C. 7
22
10 Verde Olivo (Dance Brightly)
Haras Carioca - Stud Eduardo Donoso S. (Ant.)
8a 55 M. Gutiérrez
4hch 8vsc
Eduardo Donoso
4vsc
115-16-16-18-17
16vsc

D.S.C. 24
22
11 Hermano Mayor (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Huachiperry
3a 57 J. Baeza
4vsc
Amador Sánchez Q.
2hch 1chs 4vsc
20-3-4-2-1
3vsc
2° 1° 2° 1°
D.S.C. 7
19
Jinetes: (9°) Gerard Rodríguez, (2°) Gonzalo Ulloa P., (1°) Alejandro Maureira L., (5°) Manuel Martínez G., (9°) Jonathan A. Castillo T., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Heiden M., (3°) Jeremy Laprida, (7°) Freddy Inostroza G., (6°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (9°) Gonzalo Vegas C., (2°) Emilio Padovani E., (1°) Osvaldo Urbina H., (5°) , (9°) , (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Luis Salinas T., (3°) Emilio Padovani E., (7°) Emilio Padovani E., (6°) Eduardo Donoso, (8°) Amador Sánchez Q.

Studs: (9°) Cathy, (2°) Alicahue, (1°) Colombo, (5°) , (9°) , (4°) Stud Doña Eliana, (5°) Leonor, (3°) Alicahue, (7°) Francisca, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Huachiperry