BANNER_elturf.png

Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (TC4a.gan1c)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

S/.3.200 al 1ro
S/.960 al 2do
S/.640 al 3ro
S/.320 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.120

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
(1) Green Ghost
(2) Singit First
(3) Megatron
(4) Wade
(5) Supremo
(6) Radical
(7) Pulga Atomica
(8) Yo el Chinito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Green Ghost (Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
4a 53 H. Bocanegra
31mont
J. Suárez Villarroel
326mont
30-1-2-2-2
1mont
10° 5° 5°
D.S.C. 14
18
2 Singit First (First Samurai)
Teneri - Stud Couet
4a 56 E. Talaverano
69mont
J. Suárez Villarroel
326mont
6-1-2-1-1
1mont
3° 1° 4° 6°
D.S.C. 14
27
3 Megatron (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
4a 56 R. g
24mont
A Olivarii
126mont
26-1-3-2-5
1mont
3° 1° 8° 13°
D.S.C. 21
19
4 Wade (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Unicornio
4a 56 R. Rojas
44mont
A Olivarii
126mont
14-1-2-5-1
1mont

D.S.C. 14
27
5 Supremo (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Cheval
4a 56 C. Trujillo
128mont
L. Hammond
9mont
15-1-5-1-0
1mont
6° 7° 3° 2° 2°
D.S.C. 7
21
6 Radical (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tambo
4a 56 M. Vilcarima
29mont
Alfonso Arias Rodriguez
163mont
14-1-1-5-2
1mont

D.S.C. 14
23
7 Pulga Atomica (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Manning
4a 50 J. Medina
17mont
J. Suárez Villarroel
326mont
18-0-1-0-2
U° 5° 5° 8° 6°
D.S.C. 4
18
8 Yo el Chinito (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Carmen Fabiola
4a 56 A. Bendezu
22mont
J. Toutinii
4mont
8-1-1-2-1
1mont
1° 10°
D.S.C. 14
20
Jinetes: (8°) H Bocanegra, (2°) E Talaverano, (6°) Rg, (1°) R. Rojas, (4°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (7°) J Medina C, (5°) Alexander Bendezú R.

Preparadores: (8°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Olivarii, (1°) A Olivarii, (4°) L. Hammond, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Toutinii

Studs: (8°) Jet Set, (2°) Couet, (6°) Unicornio, (1°) Unicornio, (4°) Cheval, (3°) El Tambo, (7°) Manning, (5°) Carmen Fabiola


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (TC4a.gan1c)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

S/.3.200 al 1ro
S/.960 al 2do
S/.640 al 3ro
S/.320 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.120

Apuestas
Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 5:25
(1) Moonlite Dance
(2) Spanish Eyes
(3) Indiana
(4) Lady Malibu
(5) Rapha
(6) Princesa Josefina
(7) Azafran

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Moonlite Dance (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 54 E. Talaverano
69mont
J. Suárez Villarroel
326mont
12-1-2-2-0
1mont
6° 2° 10°
D.S.C. 5
22
2 Spanish Eyes (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Nany
4a 51 A. Espinoza
41mont
C Zevallos
45mont
28-1-3-3-2
1mont
10° 3° 6°
D.S.C. 21
17
3 Indiana (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
4a 54 O. Vargas
7mont
A Olivarii
126mont
21-1-3-1-1
1mont

D.S.C. 14
19
4 Lady Malibu (Malibu Moon)
Spendthrift - Stud Manning
4a 54 M. Chuan
163mont
J. Suárez Villarroel
326mont
13-1-0-2-0
1mont
6° U° U°
D.S.C. 5
20
5 Rapha (Tomcito)
Haras Rancho Fátima - Stud Las Moras
4a 54 A. Arias
18mont
H. Diaz
26mont
34-1-9-7-6
1mont
2° 6°
D.S.C. 14
17
6 Princesa Josefina (Man Of Iron)
C.L. La Begucha - Stud El Tambo
4a 54 M. Vilcarima
29mont
Alfonso Arias Rodriguez
163mont
10-0-1-3-1

D.S.C. 14
22
7 Azafran (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 51 F. Villa
12mont
J. Suárez Villarroel
326mont
20-1-1-3-1
1mont
8° U° 8° 7° U°
D.S.C. 5
19
Jinetes: (1°) E Talaverano, (6°) A Espinoza, (4°) Omar Vargas, (3°) Martín Chuan, (7°) Angelo Arias, (2°) M. Vilcarima, (5°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (6°) C Zevallos, (4°) A Olivarii, (3°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Diaz, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Couet, (6°) Nany, (4°) Eclipse, (3°) Manning, (7°) Las Moras, (2°) El Tambo, (5°) Couet


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1300m Arena (Normal)
17:50 hrs.

S/.3.360 al 1ro
S/.1.008 al 2do
S/.672 al 3ro
S/.336 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.376

Apuestas
Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
(1) Luis Eduardo
(2) Shelby Cobra
(3) Oro y Plata
(4) Lady Ceci
(5) Delta Dancer
(6) Doña Flor
(7) Unaccounted Utopia

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Luis Eduardo (Battle Hero)
Haras El Centauro - Stud El Mistiano
6a 56 J. Enriquez
26mont
H. Diaz
26mont
71-4-6-9-10
4mont
9° 5° 8° 9°
D.S.C. 7
20
2 Shelby Cobra (Interoceanico)
C.L. Stud Villafuerte - Stud Villafuerte
5a 56 S. Salazar
G. Cueva
0-0-0-0-0

25
3 Oro y Plata (Domingo)
Haras La Qallana - Stud Derecho & Ley
7a 56 R. g
163mont
L. Chuan
56mont
48-4-3-3-7
4mont
7° 5° 10°
D.S.C. 5
10
4 Lady Ceci (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
5a 56 R. g
7mont
M. Casis
40mont
45-2-2-2-5
2mont
U° 12°
D.S.C. 11
8
5 Delta Dancer (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Carmen Fabiola
6a 56 A. Bendezu
22mont
P. Salcedo
17mont
90-9-6-6-3
9mont
9° 10° 6° U° 7°
D.S.C. 5
13
6 Doña Flor (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Esperanza
8a 53 S. Yancapallo
18mont
Alfonso Arias Rodriguez
163mont
80-8-7-10-11
8mont
5° 3° 3° 4°
D.S.C. 5
16
7 Unaccounted Utopia (Utopía)
Haras Rhapsody - Stud Couet
7a 56 J. Enriquez
69mont
J. Suárez Villarroel
326mont
46-10-6-3-2
10mont
2° 5° 1° U° 10°
D.S.C. 5
35
Jinetes: (3°) Juan Enriquez F., (2°) V Salazar, (6°) Rg, (7°) Rg, (5°) Alexander Bendezú R., (4°) S Yancapallo, (1°) Juan Enriquez O.

Preparadores: (3°) H. Diaz, (2°) G. Cueva, (6°) L. Chuan, (7°) M. Casis, (5°) P. Salcedo, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) J. Suárez Villarroel

Studs: (3°) El Mistiano, (2°) Villafuerte, (6°) Derecho & Ley, (7°) Rancho Fatima, (5°) Carmen Fabiola, (4°) Esperanza, (1°) Couet


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (TC4a.gan2c)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

S/.3.520 al 1ro
S/.1.056 al 2do
S/.704 al 3ro
S/.352 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.632

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:20
(1) Silvana
(2) Harami
(3) Cosmic Beauty
(4) Speedy
(5) Ploisi Law
(6) Asher
(7) Java
(8) Hello Kitty

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Silvana (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Pancho Fierro
4a 54 J. San Miguel
6mont
G Alquinta
12mont
31-2-4-1-2
2mont
10°
D.S.C. 5
23
2 Harami (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
4a 51 A. Espinoza
41mont
M. Casis
40mont
9-2-1-0-1
2mont

D.S.C. 12
30
3 Cosmic Beauty (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Pura Sangre
4a 52 L. Peltroche
24mont
A Olivarii
126mont
8-2-2-2-0
2mont
U° 7°
D.S.C. 12
32
4 Speedy (Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
4a 51 H. Bocanegra
31mont
J. Suárez Villarroel
326mont
18-2-0-1-1
2mont
14° 5° 3° 5° 10°
D.S.C. 6
14
5 Ploisi Law (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Los Tinos
4a 50 J. Millares
29mont
H. Diaz
26mont
29-2-5-4-3
2mont
11°
D.S.C. 14
21
6 Asher (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Rejopa
4a 51 D. Peltroche
1mont
J. Toutin
13mont
27-2-4-1-2
2mont
10°
D.S.C. 12
17
7 Java (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Tauro
4a 53 E. Arevalo
61mont
L Fernandini
4mont
29-2-1-2-4
2mont

D.S.C. 14
21
8 Hello Kitty (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
4a 52 N. Gavidia
19mont
C Zevallos
45mont
37-2-2-5-4
2mont

D.S.C. 6
15
Jinetes: (3°) J San Miguel, (2°) A Espinoza, (1°) L Peltroche, (8°) H Bocanegra, (5°) J Millares, (6°) D Peltroche, (4°) Erick Arevalo A., (7°) N Gavidia

Preparadores: (3°) G Alquinta, (2°) M. Casis, (1°) A Olivarii, (8°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Diaz, (6°) J. Toutin, (4°) L Fernandini, (7°) C Zevallos

Studs: (3°) Pancho Fierro, (2°) Rancho Fatima, (1°) Pura Sangre, (8°) Rancho Fatima, (5°) Los Tinos, (6°) Rejopa, (4°) Tauro, (7°) Unicornio


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (TC4a.gan3y4c)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

S/.4.000 al 1ro
S/.1.200 al 2do
S/.800 al 3ro
S/.400 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.400

Apuestas
Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:45
(1) Marayui
(2) Momposina
(3) Cydonia
(4) Private Company
(5) Corazonperfecto
(6) Acuarela
(7) Kiki Dee
(8) Reyna Morayma

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Marayui (Timely Advice)
C. L. Bahia Blanca - Stud Bahia Blanca
4a 51 E. Arevalo
61mont
Alfonso Arias Rodriguez
163mont
11-3-2-1-1
3mont

D.S.C. 28
26
2 Momposina (Privately Held)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
4a 52 B. Cacha
12mont
J. Suárez Villarroel
326mont
26-3-4-6-0
3mont

D.S.C. 28
43
3 Cydonia (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud Manning
4a 55 M. Chuan
163mont
J. Suárez Villarroel
326mont
19-4-2-2-3
4mont
4° 2° 7° 1°
D.S.C. 7
22
4 Private Company (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 4 C. Trujillo
128mont
S. Arias
36mont
25-3-2-5-6
3mont

D.S.C. 11
24
5 Corazonperfecto (Lido Palace)
Haras Barlovento - Stud El Castillo
4a 52 A. Espinoza
41mont
F. Banda
31mont
23-4-6-2-3
4mont

D.S.C. 18
30
6 Acuarela (Pegasusbystorm)
Nino - Stud Tres Jotas
4a 55 J. Enriquez
44mont
E Pianez. B
46mont
15-4-2-2-1
4mont

D.S.C. 21
28
7 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
4a 50 J. Millares
29mont
L Fernandini
4mont
28-3-1-6-2
3mont

D.S.C. 11
23
8 Reyna Morayma (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
4a 53 M. Arenas
32mont
B Morales
24mont
29-3-3-3-1
3mont
5° 6° U° U°
D.S.C. 7
14
Jinetes: (4°) Erick Arevalo A., (1°) Benjamin Cacha P., (7°) Martín Chuan, (5°) C. Trujillo C., (2°) A Espinoza, (3°) Juan Enriquez O., (6°) J Millares, (8°) Mariano Arenas

Preparadores: (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (5°) S. Arias, (2°) F. Banda, (3°) E Pianez. B, (6°) L Fernandini, (8°) B Morales

Studs: (4°) Bahia Blanca, (1°) Jet Set, (7°) Manning, (5°) Altamar, (2°) El Castillo, (3°) Tres Jotas, (6°) Tauro, (8°) Pentagrama


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

S/.3.280 al 1ro
S/.984 al 2do
S/.656 al 3ro
S/.328 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.248

Apuestas
Cuadruple Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 7:10
(1) Jose Christian
(2) Tanque
(3) Rocky Point
(4) Huracan Lolo
(5) Garlin
(6) Lunatico
(7) Loyalty
(8) Maca China
(9) Ibrahimovic

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jose Christian (Privately Held)
Haras El Catorce - Stud Dos De Mayo
7a 54 R. Rojas
44mont
Alfonso Arias Rodriguez
163mont
102-14-8-12-5
14mont

D.S.C. 7
22
2 Tanque (Sightseeing)
Jay Goodwin - Stud Goma
8a 51 C. Bocanegra
21mont
J. Suárez Villarroel
326mont
153-18-23-23-21
18mont
9° 2° 1°
D.S.C. 5
23
3 Rocky Point (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud El Tambo
6a 52 A. Arias
18mont
Alfonso Arias Rodriguez
163mont
33-6-4-3-3
6mont

D.S.C. 14
21
4 Huracan Lolo (Malibu Moon)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Santa Isabel
4a 55 T. Ricsi
3mont
M. Casis
40mont
18-1-0-0-0
1mont
12°
D.S.C. 7
8
5 Garlin (Horse Greeley)
Haras Los Azahares - Stud Gap
5a 56 V. Fernandez
62mont
A Vasquez
60mont
21-4-3-4-4
4mont
3° 1° 7° 7°
D.S.C. 14
29
6 Lunatico (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud Pescaza
5a 56 E. Talaverano
117mont
N. Valdivia
19mont
32-4-4-1-8
4mont
U° 6° 5° 7°
D.S.C. 7
25
7 Loyalty (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Fe
6a 50 J. Gihua
6mont
P. Salcedo
17mont
61-5-7-9-12
5mont
10°
D.S.C. 6
14
8 Maca China (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Presidencial
4a 50 L. Peltroche
24mont
L. Quimper
34mont
9-0-1-0-3
4° 4° 2°
D.S.C. 33
14
9 Ibrahimovic (Russian Blue)
Haras La Quebrada - Stud Manning
10a 56 M. Chuan
163mont
J. Suárez Villarroel
326mont
54-17-9-9-6
17mont

D.S.C. 14
25
Jinetes: (5°) R. Rojas, (4°) C Bocanegra, (6°) Angelo Arias, (9°) T. Ricsi Z., (1°) Victor Fernandez V., (3°) E Talaverano, (8°) J. Gihua, (7°) L Peltroche, (2°) Martín Chuan

Preparadores: (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) M. Casis, (1°) A Vasquez, (3°) N. Valdivia, (8°) P. Salcedo, (7°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel

Studs: (5°) Dos De Mayo, (4°) Goma, (6°) El Tambo, (9°) Santa Isabel, (1°) Gap, (3°) Pescaza, (8°) Santa Fe, (7°) Presidencial, (2°) Manning


Reunión 504 Hipódromo de Monterrico
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

S/.2.800 al 1ro
S/.840 al 2do
S/.560 al 3ro
S/.280 al 4to


Bolsa de Premios
S/.4.480

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleta F Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
10° (1) Inkanto
(2) Linda Mimi
(3) Harumichan
11° (4) Mr. Tom
(5) Sexy Woman
(6) El Mir
(7) Yazmina
(8) Intratable
(9) Ebita
(10) Chica Gringa
12° (11) Kerem
(12) Armador

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Inkanto (Philosophy)
Haras Myrna - Stud Esmeli
8a 54 A. Bendezu
22mont
L Fernandini
4mont
129-17-13-15-12
17mont
6° 1° 5°
D.S.C. 5
10° 14
2 Linda Mimi (Laubali)
Haras Rancho Fátima - Stud Jota Ere
8a 52 J. Valdivia
32mont
E. Hernandez
13mont
211-26-20-21-22
26mont
12° 11°
D.S.C. 5
21
3 Harumichan (What´s Your Edge)
Haras La Paloma - Stud Enrique
7a 52 E. Arevalo
61mont
A Vasquez
60mont
139-8-25-18-20
8mont
10°
D.S.C. 6
16
4 Mr. Tom (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud Beau Geste
6a 55 R. g
1mont
Alfonso Arias Rodriguez
163mont
60-4-8-2-5
4mont

D.S.C. 6
11° 11
5 Sexy Woman (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Lusitano
6a 56 M. Chuan
163mont
L. Chuan
56mont
55-4-2-6-3
4mont

D.S.C. 124
20
6 El Mir (Successful Appeal)
Jhon T. L. Jones - Stud Ehden
6a 52 H. Bocanegra
31mont
J. Suárez Villarroel
326mont
78-6-8-7-6
6mont

D.S.C. 6
26
7 Yazmina (Apprentice)
Haras Fiesta - Stud Millennium
7a 52 J. Vargas
A. Vargas
14mont
84-8-7-7-11
8mont
11°
D.S.C. 5
18
8 Intratable (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud S.B.P.
6a 49 M. Silva
6mont
A. Vargas
14mont
127-8-19-15-9
8mont

D.S.C. 7
22
9 Ebita (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Couet
5a 52 J. Medina
17mont
J. Suárez Villarroel
326mont
19-1-2-1-1
1mont
10°
D.S.C. 5
20
10 Chica Gringa (El Gringo)
Nino - Stud Jesmipa
4a 52 F. Villa
S. Arias
0-0-0-0-0

25
11 Kerem (Drosselmeyer)
Haras Winstar - Stud Nany
5a 55 J. Reyes
20mont
C Zevallos
45mont
31-1-2-3-3
1mont
10°
D.S.C. 74
12° 11
12 Armador (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Bellavista
8a 53 A. Arias
18mont
Alfonso Arias Rodriguez
163mont
43-4-1-1-1
4mont
10°
D.S.C. 13
15
Jinetes: (10°) Alexander Bendezú R., (4°) J R Valdivia, (8°) Erick Arevalo A., (11°) Rg, (5°) Martín Chuan, (1°) H Bocanegra, (7°) Jair Vargas, (3°) M.Silva, (6°) J Medina C, (2°) F Villa, (12°) J. Reyes M., (9°) Angelo Arias

Preparadores: (10°) L Fernandini, (4°) E. Hernandez, (8°) A Vasquez, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) L. Chuan, (1°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Vargas, (3°) A. Vargas, (6°) J. Suárez Villarroel, (2°) S. Arias, (12°) C Zevallos, (9°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (10°) Esmeli, (4°) Jota Ere, (8°) Enrique, (11°) Beau Geste, (5°) Lusitano, (1°) Ehden, (7°) Millennium, (3°) S.B.P., (6°) Couet, (2°) Jesmipa, (12°) Nany, (9°) Bellavista