BANNER_elturf.png

Reunión 424 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

S/.4.800 al 1ro
S/.1.440 al 2do
S/.960 al 3ro
S/.480 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.680

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
(1) Peluchin
(2) Hijo de la Luna
(3) Mama Ida
(4) Strong Temper
(5) Dragon Magico
(6) Spectacular Strike
(7) Ovidio
(8) Abusador
(9) Elegante Papirusa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Peluchin (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
7a 50 N. Gavidia
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
138mont
116-9-17-20-21
9mont
6° 5° 7°
D.S.C. 4
22
2 Hijo de la Luna (Domingo)
Haras La Qallana - Stud Pancho Fierro
8a 51 S. Yancapallo
G Alquinta
9mont
94-9-14-14-7
9mont
3° 6° 2° 10°
D.S.C. 5
21
3 Mama Ida (Tomcito)
Haras La Qallana - Stud Jet Set
6a 54 J. Enriquez
57mont
J. Suárez Villarroel
272mont
59-8-7-10-9
8mont
5° 6° 7° 3° 1°
D.S.C. 13
28
4 Strong Temper (Sharp Humor)
Haras Springland Farm (KY) - Stud Todo Lo Sabe
6a 55 I. Quispe
16mont
D. Valdivia
17mont
18-2-8-1-0
2mont
10° 2° 5° 2° 7°
D.S.C. 5
14
5 Dragon Magico (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Castillo Vasco
5a 54 A. Bendezu
18mont
G Julca
17mont
30-3-2-3-5
3mont
5° 9° 9° 7° U°
D.S.C. 5
14
6 Spectacular Strike (High Cotton)
Haras La Qallana - Stud Couet
8a 56 M. Chuan
136mont
J. Suárez Villarroel
272mont
65-15-9-2-10
15mont
6° 5° U°
D.S.C. 270
21
7 Ovidio (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Jet Set
5a 53 E. Tolentino
41mont
J. Suárez Villarroel
272mont
30-4-4-3-3
4mont
4° 8° 4° 9°
D.S.C. 5
19
8 Abusador (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Fe
8a 53 J. Valdivia
27mont
P. Salcedo
12mont
64-15-5-6-10
15mont
6° 7° 5° 10° 8°
D.S.C. 5
28
9 Elegante Papirusa (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Marcial
6a 56 R. Diaz
11mont
L. Quimper
32mont
65-6-9-11-8
6mont
4° 3°
D.S.C. 18
18
Jinetes: (3°) N Gavidia, (5°) S Yancapallo, (1°) Juan Enriquez O., (8°) I. Quispe P., (9°) Alexander Bendezú R., (4°) Martín Chuan, (6°) E Tolentino, (2°) J R Valdivia, (7°) Raul Diaz T.

Preparadores: (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) G Alquinta, (1°) J. Suárez Villarroel, (8°) D. Valdivia, (9°) G Julca, (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (7°) L. Quimper

Studs: (3°) Bellavista, (5°) Pancho Fierro, (1°) Jet Set, (8°) Todo Lo Sabe, (9°) Castillo Vasco, (4°) Couet, (6°) Jet Set, (2°) Santa Fe, (7°) Marcial


Reunión 424 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (TC4a.gan2c)
1300m Arena (Normal)
17:25 hrs.

S/.4.400 al 1ro
S/.1.320 al 2do
S/.880 al 3ro
S/.440 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.040

Apuestas
Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 5:25
(1) Don Gemelo
(2) Tommy Lee
(3) El Infierno
(4) Pleyadiano
(5) Argenis
(6) Shamrock
(7) Rapalolu

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Don Gemelo (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Hardy Cross
4a 56 V. Fernandez
51mont
V. Espinoza
13mont
11-2-0-2-1
2mont
5° 7° 5°
D.S.C. 4
22
2 Tommy Lee (Tomcito)
Haras El Catorce
4a 56 M. Vilcarima

36-2-1-8-6
2mont
3° 1° 8°
D.S.C. 26
15
3 El Infierno (Pure Prize)
Haras Carampangue
4a 56 J. Valdivia

21-2-1-3-5
2mont
2° 4° 3° 4° 7°
D.S.C. 19
12
4 Pleyadiano (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Soribel
4a 56 E. Tolentino
136mont
J. Suárez Villarroel
272mont
15-2-0-8-1
2mont

D.S.C. 6
32
5 Argenis (Wilko)
Andy Stronach - Stud Voghera
4a 56 E. Talaverano
57mont
Alfonso Arias Rodriguez
138mont
9-2-0-3-2
2mont
6° 3°
D.S.C. 13
26
6 Shamrock (Man Of Iron)
Haras Myrna
4a 56 C. Trujillo

18-2-6-2-2
2mont
2° 5° 1° 2°
D.S.C. 6
29
7 Rapalolu (Pegasus Wind)
Haras Alydar
4a 56 M. Chuan

6-2-2-0-1
2mont

D.S.C. 19
33
Jinetes: (3°) Victor Fernandez V., (6°) M. Vilcarima, (7°) J R Valdivia, (1°) E Tolentino, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (1°) Martín Chuan

Preparadores: (3°) V. Espinoza, (6°) , (7°) , (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) , (1°)

Studs: (3°) Hardy Cross, (6°) , (7°) , (1°) Soribel, (2°) Voghera, (3°) , (1°)


Reunión 424 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (TC4a.gan3y4c)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

S/.5.000 al 1ro
S/.1.500 al 2do
S/.1.000 al 3ro
S/.500 al 4to


Bolsa de Premios
S/.8.000

Apuestas
Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
(1) Cashmere
(2) Fat Fish
(3) Siciliano
(4) Hondable
(5) Irish Gal
(6) Cosimo
(7) Acuarela

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cashmere (Akarem)
Haras los Eucaliptos - Stud Ju - Ya
4a 52 N. Gavidia
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
138mont
27-3-3-4-7
3mont

D.S.C. 19
28
2 Fat Fish (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
4a 54 C. Ludeña
35mont
A Olivarii
91mont
8-3-1-2-0
3mont
1° 5° U°
D.S.C. 20
33
3 Siciliano (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Haras Rancho Sur
4a 54 M. Chuan
136mont
J. Suárez Villarroel
272mont
12-3-3-1-1
3mont

D.S.C. 5
30
4 Hondable (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Huerequeque
4a 54 E. Requejo
49mont
C Traverii
63mont
19-4-4-2-2
4mont

D.S.C. 20
31
5 Irish Gal (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
4a 52 R. Ramos
21mont
J. R. Quispe
9mont
28-3-6-7-5
3mont

D.S.C. 5
20
6 Cosimo (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud Tamesis
4a 55 S. Yancapallo
104mont
W. Principe
13mont
22-3-8-7-1
3mont

D.S.C. 20
21
7 Acuarela (Pegasusbystorm)
Nino - Stud Tres Jotas
4a 52 J. Enriquez
57mont
E Pianez. B
38mont
11-3-2-1-1
3mont
U° 7°
D.S.C. 28
27
Jinetes: (4°) N Gavidia, (1°) C Ludeña, (3°) Martín Chuan, (2°) E Requejo, (7°) R Ramos, (6°) S Yancapallo, (5°) Juan Enriquez O.

Preparadores: (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) A Olivarii, (3°) J. Suárez Villarroel, (2°) C Traverii, (7°) J. R. Quispe, (6°) W. Principe, (5°) E Pianez. B

Studs: (4°) Ju - Ya, (1°) Haras Recoveco, (3°) Haras Rancho Sur, (2°) Huerequeque, (7°) R. Q. G., (6°) Tamesis, (5°) Tres Jotas


Reunión 424 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (TC4a.nogan)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

S/.3.700 al 1ro
S/.1.110 al 2do
S/.740 al 3ro
S/.370 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.920

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:20
10° (1) Himalaya
(2) Queen Spirit
(3) Pulga Atomica
(4) China Pazita
(5) Doña Pepa
(6) Harami
(7) Sophy
(8) Paladin´s Rose
(9) Yazagirl
(10) Lady Dakar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Himalaya (Bradock)
C.L. Pablo Medina - Stud Contra El Trafico
4a 52 L. Peltroche
21mont
J. L. Salas
24mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 35
10° 6
2 Queen Spirit (Book the Band)
Haras La Paloma - Stud Derecho & Ley
4a 52 D. Timana
25mont
L. Chuan
51mont
30-0-0-2-2
10°
D.S.C. 18
12
3 Pulga Atomica (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Manning
4a 54 M. Chuan
136mont
J. Suárez Villarroel
272mont
14-0-1-0-2
10°
D.S.C. 13
20
4 China Pazita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Pirichico
4a 51 S. Yancapallo
4mont
J. Toutinii
2mont
9-0-0-2-2

D.S.C. 13
17
5 Doña Pepa (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Nunura
4a 50 H. Bocanegra
16mont
G. Cueva
13mont
21-0-0-0-1
8° 8°
D.S.C. 4
9
6 Harami (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
4a 51 A. Espinoza
31mont
M. Casis
32mont
5-0-1-0-0
10°
D.S.C. 28
15
7 Sophy (Yazamaan)
C. L. San Isidro - Stud H. Santa Maria
4a 50 J. Millares
25mont
L. Chuan
51mont
17-0-1-3-2
10° 6° 3° 3°
D.S.C. 13
18
8 Paladin´s Rose (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Emilita
4a 52 N. Gavidia
16mont
C. Moncada
19mont
2-0-1-1-0

D.S.C. 4
29
9 Yazagirl (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
4a 54 J. Enriquez
19mont
C Traverii
63mont
10-0-1-1-2
2° 9° 3° U°
D.S.C. 26
15
10 Lady Dakar (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Polonia
4a 51 E. Requejo
49mont
Alfonso Arias Rodriguez
138mont
16-0-3-2-5
5° 4° 4° 4° 5°
D.S.C. 160
25
Jinetes: (10°) L Peltroche, (8°) D Timana, (3°) Martín Chuan, (5°) S Yancapallo, (9°) H Bocanegra, (7°) A Espinoza, (4°) J Millares, (1°) N Gavidia, (6°) Juan Enriquez F., (2°) E Requejo

Preparadores: (10°) J. L. Salas, (8°) L. Chuan, (3°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Toutinii, (9°) G. Cueva, (7°) M. Casis, (4°) L. Chuan, (1°) C. Moncada, (6°) C Traverii, (2°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (10°) Contra El Trafico, (8°) Derecho & Ley, (3°) Manning, (5°) Pirichico, (9°) Nunura, (7°) Rancho Fatima, (4°) H. Santa Maria, (1°) Emilita, (6°) Nazarena, (2°) Polonia


Reunión 424 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

S/.4.100 al 1ro
S/.1.230 al 2do
S/.820 al 3ro
S/.410 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.560

Apuestas
Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:45
(1) El Carmelo
(2) Katacumba
(3) Schetan
(4) Cruise´s Boy
(5) Mama Kong
(6) Nur Lubnan
(7) Don Claro
(8) Black Russian
(9) Kotosh

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Carmelo (El Escorial)
Haras La Paloma
6a 53 E. Supa

11mont
35-3-4-0-2
3mont
11° 11° 10°
D.S.C. 215
6
2 Katacumba (Book the Band)
Haras La Paloma - Stud Continental
7a 53 I. Quispe
16mont
A Vasquez
49mont
111-12-11-8-13
12mont

D.S.C. 4
22
3 Schetan (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud H. Santa Maria
6a 55 E. Tolentino
41mont
L. Chuan
51mont
46-7-4-2-8
7mont
6° 8°
D.S.C. 4
20
4 Cruise´s Boy (Admiral´s Cruise)
Haras Rancho Fátima
6a 55 V. Fernandez
51mont

138mont
93-7-6-6-10
7mont

D.S.C. 5
23
5 Mama Kong (Majestic Warrior)
Lynn & Kathy Jones - Stud Stud Los 900
6a 52 F. Villa
4mont
Alfonso Arias Rodriguez
138mont
23-3-2-3-0
3mont
6° 10° U° U°
D.S.C. 11
11
6 Nur Lubnan (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Ehden
5a 52 H. Bocanegra
16mont
J. Suárez Villarroel
272mont
7-2-0-3-1
2mont

D.S.C. 5
38
7 Don Claro (Aptitude)
Haras Vacación - Stud Santa Martha
6a 54 S. Salazar
18mont
P. Medina
8mont
66-7-8-10-10
7mont

D.S.C. 4
23
8 Black Russian (Admiral´s Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud Puro Futbol
6a 51 A. Espinoza
31mont
E Pianez. B
38mont
69-4-5-10-5
4mont

D.S.C. 5
16
9 Kotosh (Magna Graduate)
L. Hammond
4a 56/52 J. Medina
14mont

11mont
33-2-1-2-3
2mont
11°
D.S.C. 5
12
Jinetes: (9°) E. Supa, (4°) I. Quispe P., (5°) E Tolentino, (2°) Victor Fernandez V., (8°) F Villa, (1°) H Bocanegra, (3°) V Salazar, (6°) A Espinoza, (7°) J Medina C

Preparadores: (9°) , (4°) A Vasquez, (5°) L. Chuan, (2°) , (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) P. Medina, (6°) E Pianez. B, (7°)

Studs: (9°) , (4°) Continental, (5°) H. Santa Maria, (2°) , (8°) Stud Los 900, (1°) Ehden, (3°) Santa Martha, (6°) Puro Futbol, (7°)


Reunión 424 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (TC4a.gan2c)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

S/.4.400 al 1ro
S/.1.320 al 2do
S/.880 al 3ro
S/.440 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.040

Apuestas
Cuadruple Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 7:15
(1) Hello Kitty
11° (2) Incluida
(3) Jenna
14° (4) Jantel
(5) Encantadora
(6) Private Company
13° (7) Brisas del Mar
(8) Asher
(9) Corazonperfecto
(10) Uniqua
(11) Amazing One
(12) Katanga
10° (13) Java
12° (14) Monchi

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hello Kitty (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
4a 54 R. Ramos
21mont
C Zevallos
41mont
30-2-2-5-3
2mont
10° 10°
D.S.C. 28
21
2 Incluida (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
4a 54 C. Bocanegra
20mont
L. Polo
18mont
25-2-1-1-3
2mont
11° 14°
D.S.C. 6
11° 14
3 Jenna (Spin Master)
Haras Hamide Stable
4a 54/51 F. Villa
4mont

33mont
12-2-1-1-0
2mont
10° 12°
D.S.C. 11
19
4 Jantel (Spin Master)
Haras Hamide Stable
4a 54 J. Valdivia
27mont

49mont
11-2-2-0-0
2mont
11° 12°
D.S.C. 11
14° 13
5 Encantadora (Dominguin)
Haras La Qallana
4a 54 E. Tolentino
41mont

272mont
10-2-1-1-0
2mont
12° U° 7° 8°
D.S.C. 53
25
6 Private Company (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 54 C. Trujillo
104mont
S. Arias
33mont
21-2-1-5-5
2mont
10° 10°
D.S.C. 11
21
7 Brisas del Mar (Brancusi)
Haras El Embrujo - Stud El Remanso
4a 50 R. g
1mont
G Julca
17mont
19-2-3-0-3
2mont
1° U°
D.S.C. 11
13° 13
8 Asher (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa
4a 54/51 E. Requejo
49mont

11mont
25-2-4-1-2
2mont

D.S.C. 11
28
9 Corazonperfecto (Lido Palace)
Haras Barlovento - Stud El Castillo
4a 51 A. Espinoza
31mont
F. Banda
28mont
19-2-6-2-2
2mont
4° 7° 2° 3°
D.S.C. 43
20
10 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
4a 53 E. Arevalo
55mont
A Vasquez
49mont
22-2-3-4-5
2mont

D.S.C. 11
20
11 Amazing One (Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Haras Recoveco
4a 54 C. Ludeña
35mont
A Olivarii
91mont
11-2-1-2-1
2mont

D.S.C. 11
30
12 Katanga (Akarem)
Haras El Catorce - Stud M B B
4a 54 J. Enriquez
36mont
E Pianez. B
38mont
25-2-5-3-1
2mont

D.S.C. 11
22
13 Java (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Tauro
4a 54 C. Herrera
49mont
D. Prieto
28mont
25-2-1-1-3
2mont
10° 12°
D.S.C. 6
10° 16
14 Monchi (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Chevere
4a 50 J. Millares
25mont
J. L. Salas
24mont
25-2-2-2-4
2mont
1° 7° 6° 10° 10°
D.S.C. 11
12° 13
Jinetes: (5°) R Ramos, (11°) C Bocanegra, (9°) F Villa, (14°) J R Valdivia, (3°) E Tolentino, (6°) C. Trujillo C., (13°) Rg, (2°) E Requejo, (7°) A Espinoza, (8°) Erick Arevalo A., (1°) C Ludeña, (4°) Juan Enriquez O., (10°) C. J. Herrera G., (12°) J Millares

Preparadores: (5°) C Zevallos, (11°) L. Polo, (9°) , (14°) , (3°) , (6°) S. Arias, (13°) G Julca, (2°) , (7°) F. Banda, (8°) A Vasquez, (1°) A Olivarii, (4°) E Pianez. B, (10°) D. Prieto, (12°) J. L. Salas

Studs: (5°) Unicornio, (11°) Polo Rocca, (9°) , (14°) , (3°) , (6°) Altamar, (13°) El Remanso, (2°) , (7°) El Castillo, (8°) Steelers, (1°) Haras Recoveco, (4°) M B B, (10°) Tauro, (12°) Chevere


Reunión 424 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
19:45 hrs.

S/.3.500 al 1ro
S/.1.050 al 2do
S/.700 al 3ro
S/.350 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.600

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleta F Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 7:45
12° (1) Reina
10° (2) Ricardelo
(3) Intratable
(4) Easy Pegasus
13° (5) Gran Duque
(6) Camilita Andrea
(7) Linda Mimi
14° (8) Kyurem
(9) Adolf
(10) Al Rashid
(11) La Naza
11° (12) Armador
(13) Shelby Cobra
(14) Puerta Privada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Reina (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Humberto Y Rosa
5a 56 J. Cabezas
3mont
G. Cueva
13mont
50-1-5-1-3
1mont
10° 12° 13° 10°
D.S.C. 13
12° 10
2 Ricardelo (Timo)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Chevere
8a 54 L. Peltroche
21mont
J. L. Salas
24mont
84-8-8-5-9
8mont
9° 9°
D.S.C. 6
10° 12
3 Intratable (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud S.B.P.
6a 53 A. Espinoza
31mont
A. Vargas
10mont
120-7-17-15-8
7mont

D.S.C. 4
17
4 Easy Pegasus (Pegasus Wind)
Haras La Qallana
7a 56/53 A. Espinoza
31mont

28mont
120-8-12-20-17
8mont

D.S.C. 4
16
5 Gran Duque (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
5a 56 E. Leon
C Zevallos
41mont
27-0-0-3-3
14°
D.S.C. 13
13° 10
6 Camilita Andrea (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
5a 56 C. Bocanegra
20mont
L. Polo
18mont
64-3-1-2-5
3mont

D.S.C. 13
12
7 Linda Mimi (Laubali)
Haras Rancho Fátima - Stud Jota Ere
8a 56 J. San Miguel
4mont
E. Hernandez
11mont
203-25-19-21-20
25mont

D.S.C. 6
19
8 Kyurem (Sinjon)
Haras La Paloma - Stud Aaron
6a 54 D. Timana
25mont
J. Toutin
11mont
51-1-2-2-0
1mont
11° 10° 10° 13°
D.S.C. 13
14° 9
9 Adolf (Unbridels King)
Haras El Catorce - Stud Tre Angeli
7a 53 M. Silva
4mont
A Olivarii
91mont
11-3-3-0-2
3mont

D.S.C. 13
17
10 Al Rashid (Spend One Dolar)
Haras Boucle - Stud La Gloriosa
13a 53 S. Yancapallo
16mont
H. Mena
18mont
268-36-42-38-41
36mont

D.S.C. 6
16
11 La Naza (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Don Saar
6a 53 E. Requejo
49mont
R. Salas
6mont
52-1-9-7-6
1mont
14°
D.S.C. 13
14
12 Armador (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Bellavista
8a 56 M. Vilcarima
22mont
Alfonso Arias Rodriguez
138mont
38-3-1-1-1
3mont
11° 10°
D.S.C. 6
11° 11
13 Shelby Cobra (Interoceanico)
C.L. Stud Villafuerte
5a 56 S. Salazar

0-0-0-0-0

18
14 Puerta Privada (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Santa Herminia
5a 52 H. Bocanegra
16mont
L. Quimper
32mont
45-1-1-4-1
1mont
11°
D.S.C. 6
16
Jinetes: (12°) Jaime Cabezas, (10°) L Peltroche, (4°) A Espinoza, (6°) A Espinoza, (13°) N. León, (9°) C Bocanegra, (1°) J San Miguel, (14°) D Timana, (3°) M.Silva, (7°) S Yancapallo, (8°) E Requejo, (11°) M. Vilcarima, (2°) V Salazar, (5°) H Bocanegra

Preparadores: (12°) G. Cueva, (10°) J. L. Salas, (4°) A. Vargas, (6°) , (13°) C Zevallos, (9°) L. Polo, (1°) E. Hernandez, (14°) J. Toutin, (3°) A Olivarii, (7°) H. Mena, (8°) R. Salas, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) , (5°) L. Quimper

Studs: (12°) Humberto Y Rosa, (10°) Chevere, (4°) S.B.P., (6°) , (13°) Unicornio, (9°) Polo Rocca, (1°) Jota Ere, (14°) Aaron, (3°) Tre Angeli, (7°) La Gloriosa, (8°) Don Saar, (11°) Bellavista, (2°) , (5°) Santa Herminia