Reunión 384 Hipódromo de Monterrico
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

S/.5.400 al 1ro
S/.1.620 al 2do
S/.1.080 al 3ro
S/.540 al 4to


Bolsa de Premios
S/.8.640

Apuestas
Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 4:30
(1) Colorin Colorado
10° (2) Godlike
(3) Omarillo
(4) Logistica
(5) Santa Elena
(6) Kojak
11° (7) Depredador
(8) Dragon Magico
(9) Reyna Morayma
(10) Nakatomi
(11) Cosmopolitan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Colorin Colorado (Rochetau)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Always Winner
10a 53 N. Guevara
18mont
N. Valdivia
12mont
126-19-25-16-15
19mont
6° 2°
D.S.C. 6
21
2 Godlike (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
6a 53 S. Yancapallo
52mont
J. Dioses
6mont
97-8-18-12-8
8mont
13° U° 7° 7°
D.S.C. 27
10° 18
3 Omarillo (Spin Master)
Haras los Eucaliptos - Stud Jet Set
5a 58 A. Espinoza
29mont
J. Suárez Villarroel
247mont
11-7-0-2-1
7mont
1° 3° 1° 1°
D.S.C. 6
46
4 Logistica (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Ju - Ya
5a 52 A. Arias
17mont
Alfonso Arias Rodriguez
128mont
24-2-3-3-2
2mont
5° 6° 8° 9° 7°
D.S.C. 6
21
5 Santa Elena (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Tres de Oro
5a 50 J. Millares
22mont
D. Prieto
26mont
46-4-3-7-2
4mont
6° 6° 3° 1° 3°
D.S.C. 12
20
6 Kojak (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
5a 50 E. Requejo
43mont
A Olivarii
77mont
35-4-4-6-8
4mont
5° 5°
D.S.C. 34
27
7 Depredador (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Thani
4a 51 L. Peltroche
20mont
G Julca
17mont
19-2-3-1-0
2mont
6° 11° 6° 9°
D.S.C. 18
11° 15
8 Dragon Magico (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Castillo Vasco
5a 50 A. Bendezu
17mont
G Julca
17mont
27-3-2-3-5
3mont
11° 9° 5°
D.S.C. 18
18
9 Reyna Morayma (Jesus Manuel)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
4a 54 R. Herrera
25mont
B Morales
24mont
23-3-3-3-1
3mont
7° 4° 8° 10°
D.S.C. 18
21
10 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
6a 56 R. Ramos
19mont
C Zevallos
38mont
78-9-12-10-17
9mont
3° 4° 2° 4° 5°
D.S.C. 5
25
11 Cosmopolitan (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud Señor de Gualamita
6a 53 J. Enriquez
53mont
P. Salcedo
11mont
26-7-5-3-2
7mont
9° 2° 2°
D.S.C. 12
26
Jinetes: (7°) N Guevara, (10°) S Yancapallo, (1°) A Espinoza, (6°) Angelo Arias, (8°) J Millares, (2°) E Requejo, (11°) L Peltroche, (9°) Alexander Bendezú R., (5°) R.Herrera, (4°) R Ramos, (3°) Juan Enriquez O.

Preparadores: (7°) N. Valdivia, (10°) J. Dioses, (1°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Prieto, (2°) A Olivarii, (11°) G Julca, (9°) G Julca, (5°) B Morales, (4°) C Zevallos, (3°) P. Salcedo

Studs: (7°) Always Winner, (10°) Presh Bancroft XIII, (1°) Jet Set, (6°) Ju - Ya, (8°) Tres de Oro, (2°) Unicornio, (11°) Thani, (9°) Castillo Vasco, (5°) Pentagrama, (4°) Santa Fe, (3°) Señor de Gualamita


Reunión 384 Hipódromo de Monterrico
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1600m Arena (Normal)
16:55 hrs.

S/.6.300 al 1ro
S/.1.890 al 2do
S/.1.260 al 3ro
S/.630 al 4to


Bolsa de Premios
S/.10.080

Apuestas
Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 4:55
(1) Primol
(2) Mr. Humberto
(3) Dardano
(4) Acantilado
(5) Marito Lindo
(6) Ace of Spades
(7) Jazz
(8) Sakura
(9) Sheriff Pete

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Primol (Tomcito)
Haras Boucle - Stud Los Halcones
5a 53 A. Espinoza
29mont
J H Suarez B
8mont
29-5-9-0-6
5mont
6° 4° 8° 2° 1°
D.S.C. 13
41
2 Mr. Humberto (Stormy Atlantic)
Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin (KY) - Stud Stud Los Manuel´s
8a 54 M. Chuan
122mont
N. Valdivia
12mont
45-9-14-9-3
9mont
7° 3°
D.S.C. 6
25
3 Dardano (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Jotave
8a 57 E. Talaverano
91mont
E Pianez. B
35mont
64-13-11-10-9
13mont

D.S.C. 27
26
4 Acantilado (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Quaker State
6a 50 E. Tolentino
34mont
A Arredondo
21mont
40-8-9-5-6
8mont
2° 1°
D.S.C. 13
23
5 Marito Lindo (Museeb)
Haras La Qallana - Stud El Matorral
6a 50 S. Salazar
18mont
G. Cueva
11mont
37-7-9-5-6
7mont
1° 3° 4° 5° 3°
D.S.C. 13
22
6 Ace of Spades (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Fargo
5a 51 Z. Gabriel
8mont
C Zevallos
38mont
41-5-5-2-1
5mont
1° 5° 6°
D.S.C. 18
25
7 Jazz (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Stud Don Jorge
5a 50 E. Requejo
43mont
E Pianez. B
35mont
49-8-4-4-6
8mont
5° 2° 6° 1°
D.S.C. 15
23
8 Sakura (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Gianna & Giancarlo
5a 51 B. Tapara
19mont
E. Hernandez
10mont
25-5-2-2-1
5mont
U° 2° 1° 5°
D.S.C. 4
25
9 Sheriff Pete (Mineshaft)
Kilroy Thoroughbred Partnership (KY) - Stud Jotave
8a 54 J. Enriquez
53mont
C Traverii
59mont
52-9-7-6-5
9mont
4° 9° 9° 6°
D.S.C. 6
30
Jinetes: (1°) A Espinoza, (5°) Martín Chuan, (3°) E Talaverano, (8°) E Tolentino, (9°) V Salazar, (4°) Z Gabriel, (7°) E Requejo, (6°) B Tapara, (2°) Juan Enriquez O.

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (5°) N. Valdivia, (3°) E Pianez. B, (8°) A Arredondo, (9°) G. Cueva, (4°) C Zevallos, (7°) E Pianez. B, (6°) E. Hernandez, (2°) C Traverii

Studs: (1°) Los Halcones, (5°) Stud Los Manuel´s , (3°) Jotave, (8°) Quaker State, (9°) El Matorral, (4°) Fargo, (7°) Stud Don Jorge, (6°) Gianna & Giancarlo, (2°) Jotave


Reunión 384 Hipódromo de Monterrico
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (TC4a.nogan)
1200m Arena (Normal)
17:20 hrs.

S/.3.700 al 1ro
S/.1.110 al 2do
S/.740 al 3ro
S/.370 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.920

Apuestas
Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:20
(1) Ne Me Quitte Pas
(2) Beckenbauer
(3) Wade
14° (4) El Crack
12° (5) Master Class
10° (6) De Bao
(7) Confundido
11° (8) Silvano Champ
(9) Akisito Nomas
(10) Diamante
13° (11) Sea Drift
(12) Pantaleon
(13) Unico Tu
(14) Abdjal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ne Me Quitte Pas (Strut the Stage)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
4a 56 C. Ludeña
30mont
C. Gastañeta
15mont
6-0-1-0-1
5° 7° 9° 4° 2°
D.S.C. 12
17
2 Beckenbauer (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
4a 56 R. Herrera
53mont
C Zevallos
38mont
21-0-3-1-3
8° 4° 3°
D.S.C. 27
14
3 Wade (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Unicornio
4a 52 J. Millares
22mont
A Olivarii
77mont
8-0-2-1-0
2° 2° 10°
D.S.C. 27
21
4 El Crack (Unbridels King)
Nino - Stud Presh Bancroft XIII
4a 56 J. Cabezas
3mont
J. Dioses
6mont
25-0-0-0-1
12° 8°
D.S.C. 27
14° 5
5 Master Class (Minister´s Joy)
Haras El Rincon - Stud Bertha Matilde
4a 56 J. Reyes
17mont
W. Principe
13mont
2-0-0-0-0

D.S.C. 15
12° 12
6 De Bao (Brancusi)
Haras los Eucaliptos - Stud C S M
4a 50 A. Espinoza
29mont
C Zevallos
38mont
15-0-1-1-2
6° 4°
D.S.C. 21
10° 13
7 Confundido (Badge of Silver)
Haras Gina Santa Rosa - Stud H. Santa Maria
4a 53 E. Requejo
43mont
L. Chuan
44mont
32-0-2-2-6
11° 3° 5°
D.S.C. 12
20
8 Silvano Champ (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Polo Rocca
4a 52 H. Bocanegra
13mont
L. Polo
16mont
23-0-0-1-2
4° 12° 5° 8°
D.S.C. 15
11° 13
9 Akisito Nomas (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Emilita
4a 56 A. Arias
17mont
C. Moncada
13mont
10-0-0-1-1
8° 6° 7° 4°
D.S.C. 6
15
10 Diamante (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud El Pinguino
4a 56 M. Arenas
25mont
S. Arredondo
4mont
2-0-0-1-0

D.S.C. 15
21
11 Sea Drift (Minister´s Joy)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Presh Bancroft XIII
4a 56 A. Bendezu
17mont
J. Dioses
6mont
4-0-0-0-0
U° U°
D.S.C. 41
13° 8
12 Pantaleon (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Levega
4a 52 J. Medina
16mont
A. Filipuzzi
32mont
5-0-2-2-1
2° 3° 3°
D.S.C. 77
21
13 Unico Tu (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Jet Set
4a 52 N. Guevara
18mont
J. Suárez Villarroel
247mont
5-0-0-0-0
8° 6° 7° 7° 5°
D.S.C. 15
24
14 Abdjal (Unbridels King)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Longchamps
4a 55 E. Arevalo
52mont
C. Moncada
13mont
3-0-0-0-0

D.S.C. 48
20
Jinetes: (7°) C Ludeña, (9°) R.Herrera, (3°) J Millares, (14°) Jaime Cabezas, (12°) J. Reyes M., (10°) A Espinoza, (6°) E Requejo, (11°) H Bocanegra, (8°) Angelo Arias, (2°) Mariano Arenas, (13°) Alexander Bendezú R., (4°) J P Medina, (1°) N Guevara, (5°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (7°) C. Gastañeta, (9°) C Zevallos, (3°) A Olivarii, (14°) J. Dioses, (12°) W. Principe, (10°) C Zevallos, (6°) L. Chuan, (11°) L. Polo, (8°) C. Moncada, (2°) S. Arredondo, (13°) J. Dioses, (4°) A. Filipuzzi, (1°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada

Studs: (7°) Juan De Arona, (9°) Unicornio, (3°) Unicornio, (14°) Presh Bancroft XIII, (12°) Bertha Matilde, (10°) C S M, (6°) H. Santa Maria, (11°) Polo Rocca, (8°) Emilita, (2°) El Pinguino, (13°) Presh Bancroft XIII, (4°) Levega, (1°) Jet Set, (5°) Longchamps


Reunión 384 Hipódromo de Monterrico
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

S/.4.200 al 1ro
S/.1.260 al 2do
S/.840 al 3ro
S/.420 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.720

Apuestas
Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 5:45
(1) Midas Time
(2) Ahora Vengo Yo
10° (3) Godsbig Winner
(4) Ricardelo
(5) Verena
(6) Easy Pegasus
(7) Cool Twist
11° (8) Godspeed
(9) El Novedoso
(10) Pepita Mia
(11) Delta Dancer

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Midas Time (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Martin De Porres
6a 58 V. Fernandez
42mont
A Olivarii
77mont
22-4-2-0-3
4mont
1° 2° 9° 10° 7°
D.S.C. 19
13
2 Ahora Vengo Yo (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Junior
5a 56 J. Enriquez
53mont
G Julca
17mont
60-3-3-12-10
3mont
3° 4° 7° 1° 4°
D.S.C. 15
24
3 Godsbig Winner (Philosophy)
Haras Los Azahares - Stud Trece
5a 55 N. Gavidia
J. Dioses
6mont
25-1-0-0-2
1mont
10° 13° 10°
D.S.C. 26
10° 9
4 Ricardelo (Timo)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Chevere
8a 50 J. Mauricio
5mont
J. L. Salas
20mont
80-8-8-5-9
8mont
8° 5° 6° 5° 7°
D.S.C. 13
11
5 Verena (Twisting Road)
Haras Fiesta - Stud Villa Maria
6a 51 J. Carrasco
5mont
G Julca
17mont
16-0-0-0-0
8° 7° 13° 9° U°
D.S.C. 6
12
6 Easy Pegasus (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Amanecer
7a 51 A. Arias
17mont
D. Prieto
26mont
116-8-11-20-17
8mont
8° 5° 9° 12° 3°
D.S.C. 6
21
7 Cool Twist (Awesome Twist)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
5a 50 E. Tolentino
34mont
J. Suárez Villarroel
247mont
19-0-0-2-0
14° 7°
D.S.C. 6
18
8 Godspeed (Laubali)
Haras Rancho Fátima
8a 50 A. Bendezu

123-3-4-4-13
3mont
7° 9° 7° U° 9°
D.S.C. 27
11° 7
9 El Novedoso (Twisting Road)
Haras Fiesta - Stud Derecho & Ley
6a 54 M. Chuan
122mont
L. Chuan
44mont
76-4-4-13-11
4mont
8° 2° 3° 4°
D.S.C. 6
22
10 Pepita Mia (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud El Matorral
5a 54 E. Requejo
43mont
G. Cueva
11mont
34-2-3-2-3
2mont
2° 11° 3°
D.S.C. 12
18
11 Delta Dancer (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Carmen Fabiola
6a 50 N. Guevara
29mont
F. Aburto
6mont
84-9-6-6-3
9mont
U° 13° 10° 7° 11°
D.S.C. 4
16
Jinetes: (7°) Victor Fernandez V., (1°) Juan Enriquez O., (10°) N Gavidia, (9°) J. Mauricio, (8°) Juan Carrasco A., (3°) Angelo Arias, (4°) E Tolentino, (11°) Alexander Bendezú R., (2°) Martín Chuan, (5°) E Requejo, (6°) N Guevara

Preparadores: (7°) A Olivarii, (1°) G Julca, (10°) J. Dioses, (9°) J. L. Salas, (8°) G Julca, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (11°) , (2°) L. Chuan, (5°) G. Cueva, (6°) F. Aburto

Studs: (7°) Martin De Porres, (1°) Junior, (10°) Trece, (9°) Chevere, (8°) Villa Maria, (3°) Amanecer, (4°) La Pampa, (11°) , (2°) Derecho & Ley, (5°) El Matorral, (6°) Carmen Fabiola


Reunión 384 Hipódromo de Monterrico
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (TC4a.gan3y4c)
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

S/.5.000 al 1ro
S/.1.500 al 2do
S/.1.000 al 3ro
S/.500 al 4to


Bolsa de Premios
S/.8.000

Apuestas
Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:15
(1) City Lad
(2) Super Amigo
(3) Cosimo
(4) Siena
(5) Cydonia
(6) Telepatico
(7) Acuarela

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 City Lad (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Forza Azurra
4a 54 J. Carrasco
5mont
D. Prieto
26mont
16-3-3-3-0
3mont
11°
D.S.C. 6
18
2 Super Amigo (Privately Held)
Haras La Qallana - Stud Forza Azurra
4a 54 R. Diaz
10mont
D. Prieto
26mont
17-3-1-2-3
3mont

D.S.C. 15
26
3 Cosimo (El Gringo)
Haras La Paloma - Stud Tamesis
4a 53 E. Arevalo
52mont
W. Principe
13mont
20-3-7-7-1
3mont

D.S.C. 19
29
4 Siena (Awesome Twist)
Haras La Paloma - Stud Haras Aurelia
4a 52 N. Gavidia
43mont
A Pedraglio
15mont
23-4-1-1-5
4mont
6° 4° 6° 4° 4°
D.S.C. 4
19
5 Cydonia (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud Manning
4a 54 M. Chuan
122mont
J. Suárez Villarroel
247mont
14-3-1-2-2
3mont
9° 5°
D.S.C. 18
34
6 Telepatico (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Emilita
4a 57 C. Trujillo
92mont
C. Moncada
13mont
23-4-3-2-4
4mont
3° 6°
D.S.C. 18
25
7 Acuarela (Pegasusbystorm)
Nino - Stud Tres Jotas
4a 52 J. Enriquez
53mont
E Pianez. B
35mont
10-3-2-0-1
3mont
U° 7°
D.S.C. 18
30
Jinetes: (7°) Juan Carrasco A., (4°) Raul Diaz T., (3°) Erick Arevalo A., (6°) N Gavidia, (1°) Martín Chuan, (5°) C. Trujillo C., (2°) Juan Enriquez O.

Preparadores: (7°) D. Prieto, (4°) D. Prieto, (3°) W. Principe, (6°) A Pedraglio, (1°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Moncada, (2°) E Pianez. B

Studs: (7°) Forza Azurra, (4°) Forza Azurra, (3°) Tamesis, (6°) Haras Aurelia, (1°) Manning, (5°) Emilita, (2°) Tres Jotas


Reunión 384 Hipódromo de Monterrico
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (TC4a.nogan)
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

S/.3.700 al 1ro
S/.1.110 al 2do
S/.740 al 3ro
S/.370 al 4to


Bolsa de Premios
S/.5.920

Apuestas
Cuadruple Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 6:45
(1) Nikita Val
(2) Harami
(3) Cinque Terre
10° (4) Queen Spirit
(5) Recife
(6) Pulga Atomica
(7) Ivory
(8) Paladin´s Rose
(9) China Pazita
(10) Angy Camila
11° (11) Doña Pepa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Nikita Val (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Antares
4a 54 E. Tolentino
34mont
J. A. Salas
5-0-2-0-0

D.S.C. 35
17
2 Harami (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
4a 50 A. Espinoza
29mont
M. Casis
29mont
4-0-0-0-0
10°
D.S.C. 280
16
3 Cinque Terre (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Recco
4a 53 E. Arevalo
52mont
W. Principe
13mont
2-0-0-0-1

D.S.C. 26
23
4 Queen Spirit (Book the Band)
Haras La Paloma - Stud Derecho & Ley
4a 54 J. Cabezas
3mont
L. Chuan
44mont
28-0-0-2-2
11°
D.S.C. 7
10° 13
5 Recife (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 50 N. Guevara
V. Espinoza
0-0-0-0-0

26
6 Pulga Atomica (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Manning
4a 54 M. Chuan
122mont
J. Suárez Villarroel
247mont
12-0-1-0-2
10°
D.S.C. 7
21
7 Ivory (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Los Galenos
4a 51 E. Requejo
43mont
D. Valdivia
13mont
7-0-1-2-2
4° 3°
D.S.C. 280
21
8 Paladin´s Rose (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Emilita
4a 54 C. Bocanegra
C. Moncada
0-0-0-0-0

19
9 China Pazita (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud Pirichico
4a 54 C. Ludeña
30mont
J. Toutinii
2mont
7-0-0-2-0

D.S.C. 26
21
10 Angy Camila (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Esmeli
4a 54 A. Arias
17mont
C. Moncada
13mont
14-0-2-1-0
5° 2° 5° 7°
D.S.C. 12
20
11 Doña Pepa (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
4a 51 H. Bocanegra
13mont
G. Cueva
11mont
18-0-0-0-1
10° 5° 4° 8° 8°
D.S.C. 46
11° 8
Jinetes: (8°) E Tolentino, (9°) A Espinoza, (2°) Erick Arevalo A., (10°) Jaime Cabezas, (1°) N Guevara, (3°) Martín Chuan, (4°) E Requejo, (7°) C Bocanegra, (5°) C Ludeña, (6°) Angelo Arias, (11°) H Bocanegra

Preparadores: (8°) J. A. Salas, (9°) M. Casis, (2°) W. Principe, (10°) L. Chuan, (1°) V. Espinoza, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (7°) C. Moncada, (5°) J. Toutinii, (6°) C. Moncada, (11°) G. Cueva

Studs: (8°) Antares, (9°) Rancho Fatima, (2°) Recco, (10°) Derecho & Ley, (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (3°) Manning, (4°) Los Galenos, (7°) Emilita, (5°) Pirichico, (6°) Esmeli, (11°) Pentagrama


Reunión 384 Hipódromo de Monterrico
Jueves 14 de Septiembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (TC4a.gan2c)
1000m Arena (Normal)
19:15 hrs.

S/.4.400 al 1ro
S/.1.320 al 2do
S/.880 al 3ro
S/.440 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.040

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Dupleta F Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 7:15
10° (1) Irish Gal
(2) Ploisi Law
12° (3) Noelia Sandra
15° (4) Java
(5) Zdenka
(6) Kiki Dee
13° (7) Incluida
14° (8) Hello Kitty
(9) Amunet
(10) Jantel
(11) Jenna
(12) Uniqua
(13) Jacaranda
(14) Private Company
11° (15) Romeria

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Irish Gal (Dominguin)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
4a 54 I. Quispe
14mont
J. R. Quispe
9mont
25-2-5-7-5
2mont

D.S.C. 7
10° 16
2 Ploisi Law (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Los Tinos
4a 55 E. Talaverano
91mont
H. Diaz
23mont
24-2-5-3-3
2mont

D.S.C. 11
25
3 Noelia Sandra (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Mano
4a 54 B. Cacha
9mont
P. Salcedo
11mont
14-2-4-0-1
2mont

D.S.C. 48
12° 15
4 Java (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Tauro
4a 54 L. Tapara
5mont
D. Prieto
26mont
22-2-1-1-3
2mont
10°
D.S.C. 25
15° 12
5 Zdenka (Brancusi)
Haras Barlovento - Stud Rejopa
4a 50 J. Medina
16mont
J. Toutin
9mont
22-2-2-3-4
2mont
10°
D.S.C. 15
18
6 Kiki Dee (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Tauro
4a 50 J. Millares
22mont
D. Prieto
26mont
23-2-1-4-1
2mont

D.S.C. 7
18
7 Incluida (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
4a 54 J. Medina
13mont
L. Polo
16mont
23-2-1-1-3
2mont
11° 11°
D.S.C. 7
13° 14
8 Hello Kitty (Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
4a 51 N. Gavidia
12mont
C Zevallos
38mont
29-2-2-5-3
2mont
10° 10°
D.S.C. 15
14° 14
9 Amunet (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Soribel
4a 50 N. Guevara
18mont
F. Banda
25mont
15-2-2-1-3
2mont

D.S.C. 15
22
10 Jantel (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Hamide
4a 54 J. Reyes
17mont
A Vasquez
43mont
9-2-2-0-0
2mont
11°
D.S.C. 15
20
11 Jenna (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Diego Enrique
4a 50 A. Espinoza
29mont
S. Arias
32mont
10-2-0-1-0
2mont
10° 12°
D.S.C. 15
20
12 Uniqua (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
4a 53 E. Arevalo
52mont
A Vasquez
43mont
20-2-3-4-3
2mont

D.S.C. 15
27
13 Jacaranda (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud H. Santa Maria
4a 54 A. Bendezu
17mont
L. Chuan
44mont
31-2-6-5-0
2mont
13° 11° U° 10°
D.S.C. 25
19
14 Private Company (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 54 C. Trujillo
92mont
S. Arias
32mont
19-2-1-3-5
2mont
10° 10°
D.S.C. 39
17
15 Romeria (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tito
4a 54 O. Vargas
7mont
E Pianez. B
35mont
29-2-1-5-4
2mont

D.S.C. 25
11° 15
Jinetes: (10°) I. Quispe P., (2°) E Talaverano, (12°) Benjamin Cacha P., (15°) F Tapara, (7°) J P Medina, (8°) J Millares, (13°) J Medina C, (14°) N Gavidia, (3°) N Guevara, (4°) J. Reyes M., (5°) A Espinoza, (1°) Erick Arevalo A., (6°) Alexander Bendezú R., (9°) C. Trujillo C., (11°) Omar Vargas

Preparadores: (10°) J. R. Quispe, (2°) H. Diaz, (12°) P. Salcedo, (15°) D. Prieto, (7°) J. Toutin, (8°) D. Prieto, (13°) L. Polo, (14°) C Zevallos, (3°) F. Banda, (4°) A Vasquez, (5°) S. Arias, (1°) A Vasquez, (6°) L. Chuan, (9°) S. Arias, (11°) E Pianez. B

Studs: (10°) R. Q. G., (2°) Los Tinos, (12°) La Mano, (15°) Tauro, (7°) Rejopa, (8°) Tauro, (13°) Polo Rocca, (14°) Unicornio, (3°) Soribel, (4°) Hamide, (5°) Diego Enrique, (1°) Steelers, (6°) H. Santa Maria, (9°) Altamar, (11°) Tito