BANNER_elturf.png

Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Oriental Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº1 $ 13.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.
10° (1) Mia Javiera
12° (2) Soul Sister
(3) Rojo Campeon
13° (4) Sepulprof
11° (5) Pit Dream
(6) Tata Antonio
(7) Mira Por Donde
(8) Tia Bego
15° (9) Sol de Mayo
14° (10) Russian Cafe
(11) Puerto Beirut
(12) Prince on Tour
(13) Single Shot
(14) Te Extraño Cariño
(15) Wanderina Run

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mia Javiera (Mon Pote Le Gitan)
Haras Scandinavo - Stud Monsenor
7a 56 L. Castillo
12hch 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
22hch
81-6-4-3-5
6hch
11°
D.S.C. 35
10° 10
2 Soul Sister (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Alytecid
4a 56 M. Castillo
2hch
Daniel Contreras A.
4hch
45-1-0-0-1
1vsc

D.S.C. 14
12° 9
3 Rojo Campeon (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Vacaro
6a 56 G. Rodríguez
7hch 1chs 3vsc 17chc
Rafael Quiroz F.
14hch 1chs 1vsc
90-6-8-11-7
6hch
11° 12° U° 8° 8°
D.S.C. 5
11
4 Sepulprof (Soldier Of Fortune)
Haras La Ilusion - Stud Antoine
4a 56 R. Avila
24hch 12chs
Mario Covarrubias
17hch 7chs
6-0-0-0-0
12° 12°
D.S.C. 70
13° 7
5 Pit Dream (Saddad)
Haras Dadinco - Stud Maria Valentina
8a 56 P. Galáz
5hch
Félix Sepúlveda E.
36hch 2chs
244-16-16-20-16
3chs 11hch 2vsc

D.S.C. 14
11° 10
6 Tata Antonio (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Manolito Matias
5a 57 J. Herrera
53hch 44chs
Rafael Quiroz F.
14hch 1chs 1vsc
53-2-3-1-6
2chs
13°
D.S.C. 3
19
7 Mira Por Donde (Dunkirk)
Haras Convento Viejo - Stud Fava - Olin
5a 56 E. Sáez
1chs
Alejandro Martinez L.
3hch 2chs
92-4-5-6-7
3chs 1hch
12° 10°
D.S.C. 6
10
8 Tia Bego (Seeking The Dia)
Haras Cordillera - Stud Doña Irene
5a 56 F. Inostroza
16hch 3chs 14vsc 2chc
Juan Manríquez Q.
45hch 3chs
69-6-6-3-8
2chs 4hch
U° 8° 8° U°
D.S.C. 12
15
9 Sol de Mayo (Send Inthe Clowns)
Haras Rio Grande - Stud Abelino Parra D.
4a 56 H. Vera
2hch 1chs 4vsc
Abelino Parra
13hch 5chs
28-0-0-0-1
12° 12° 13° 10°
D.S.C. 19
15° 4
10 Russian Cafe (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Milton Rodriguez M.
5a 56 A. Covarrubias
16hch 5vsc
Enrique Lagunas R.
6hch 1chs 16vsc
13-1-1-1-0
1hch
12° 14° 13° 13°
D.S.C. 308
14° 7
11 Puerto Beirut (Seeking The Dia)
Haras La Reserva - Stud Dos Reyes Dos Reinas
5a 56 M. Chamorro
10hch 25chs 3vsc
Patricio López P.
2hch 4chs
62-0-6-9-0
10°
D.S.C. 13
17
12 Prince on Tour (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Sepelaku
4a 58 A. Cordero
2hch
Genaro J. Covarrubias E.
32hch 12chs 17vsc
49-3-4-3-5
2hch 1vsc

D.S.C. 3
14
13 Single Shot (Irish Brother)
Haras Las Araucarias - Stud Shalimar
4a 56 M. Salinas
15vsc
Juan Belzu O.
3hch 39vsc
26-1-1-1-2
1vsc
7° 7° 5° 6° 7°
D.S.C. 24
12
14 Te Extraño Cariño (Indy Vidual)
Haras Casablanca - Stud Jaime Hirmas R.
9a 56 R. Cortés
6hch 11vsc
Jaime Hirmas R.
19hch
186-7-9-12-14
7hch

D.S.C. 14
11
15 Wanderina Run (Monthir)
Haras Santa Mónica - Stud Referee
6a 56 J. Albornoz
21hch 40chs
Eugenio Switt V.
17hch
57-3-2-6-8
3hch
11°
D.S.C. 14
15
Jinetes: (10°) Luis Castillo F., (12°) Manuel Castillo L., (7°) Gerard Rodríguez, (13°) Roberto R. Avila C., (11°) Patricio H. Galáz V., (1°) Joaquin Herrera, (9°) Edmundo Sáez S., (3°) Freddy Inostroza G., (15°) Humberto A. Vera B., (14°) Andrés Covarrubias R., (2°) Mauricio Chamorro M., (5°) Alexis Cordero M., (6°) Maximiliano Salinas A., (8°) Rodrigo Cortés, (4°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (10°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Daniel Contreras A., (7°) Rafael Quiroz F., (13°) Mario Covarrubias, (11°) Félix Sepúlveda E., (1°) Rafael Quiroz F., (9°) Alejandro Martinez L., (3°) Juan Manríquez Q., (15°) Abelino Parra, (14°) Enrique Lagunas R., (2°) Patricio López P., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan Belzu O., (8°) Jaime Hirmas R., (4°) Eugenio Switt V.

Studs: (10°) Monsenor, (12°) Alytecid, (7°) Vacaro, (13°) Antoine, (11°) Maria Valentina, (1°) Manolito Matias, (9°) Fava - Olin, (3°) Doña Irene, (15°) Abelino Parra D., (14°) Milton Rodriguez M., (2°) Dos Reyes Dos Reinas, (5°) Sepelaku, (6°) Shalimar, (8°) Jaime Hirmas R., (4°) Referee


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Oro Viejo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:56 hrs.

$2.600.000 al 1ro
$585.000 al 2do
$325.000 al 3ro
$195.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.705.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Bobo Rythm
(2) Petit Bon Bon
12° (3) Lo Sacro
10° (4) Paisaje de Cuento
13° (5) Gianluigi
11° (6) Rey De La Cancha
(7) Dale Peral
(8) Ruido Blanco
(9) Peter Sir
(10) Mejor Calladito
14° (11) Gran Filemon
(12) Gorgory
(13) Payasito Matias
(14) Rey de Maipu

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bobo Rythm (Boboman)
Haras Rio Grande - Stud Lady Blue
3a 57 B. León
22hch 27chs 1vsc
Luis Muñoz S.
25hch 1chs
18-0-0-0-0
14°
D.S.C. 5
13
2 Petit Bon Bon (Lookin At Lucky)
Haras Santa Loreto - Stud Mario Covarrubias E.
3a 57 G. Covarrubias
19hch 5chs 1vsc
Mario Covarrubias
17hch 7chs
9-0-0-0-0
12° 11° 8°
D.S.C. 12
8
3 Lo Sacro (Buzzword)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 57 P. Reyes
15vsc
B. Gomez A.
10-0-1-0-1
4° 2° 11° 6° 10°
D.S.C. 35
12° 7
4 Paisaje de Cuento (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Topos
3a 57 V. Orrego
2hch 10chs
Manuel Velarde B.
6hch 6chs
10-0-1-0-1
8° 8° 12° 11°
D.S.C. 56
10° 8
5 Gianluigi (Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
3a 57 F. Inostroza
16hch 3chs 14vsc 2chc
Rodrigo López B.
9hch
9-0-0-0-0
7° 13° 9°
D.S.C. 12
13° 6
6 Rey De La Cancha (Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Bendita Pasion
3a 57 J. Rodríguez
17hch 3chs 1chc
John Pinochet P.
16hch 51chs 1vsc
6-0-0-0-0
9° 9° 13° 7° 15°
D.S.C. 27
11° 7
7 Dale Peral (Seeking The Dia)
Haras Marisol - Stud Las Macas
3a 57 M. Gutiérrez
33hch 1chs 63vsc
Enrique Lagunas R.
6hch 1chs 16vsc
16-0-1-2-1
8° 3° 10°
D.S.C. 15
13
8 Ruido Blanco (Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Esperanza Y Consuelo
3a 57 G. Acevedo
7hch 7chs 2vsc
José Bravo M.
10hch 1chs
12-0-1-2-1
7° 5° 6°
D.S.C. 19
17
9 Peter Sir (Monthir)
Haras Cullinhue - Stud Red Loser
3a 57 M. Castillo
5hch 4chs
Lauro Pérez A.
8hch 1vsc
7-0-0-0-0
6° 9° 6°
D.S.C. 49
9
10 Mejor Calladito (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Enete
3a 57 M. Martínez
57hch 21chs 48vsc
Carlos Urbina H.
53hch 5chs 2vsc
3-0-0-1-0

D.S.C. 19
26
11 Gran Filemon (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mosqueteros De Lis
3a 56 R. Inostroza
2hch
Félix Sepúlveda E.
36hch 2chs
8-0-0-0-0
12° 13° 9°
D.S.C. 12
14° 3
12 Gorgory (Stevie Wonderboy)
Haras Don Alberto - Stud Tio Javi
3a 57 A. Varas
35hch 34chs 12vsc
Rodrigo Pulgar A.
22hch
5-0-1-0-0

D.S.C. 19
14
13 Payasito Matias (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Hijos Del Viento
3a 57 J. Albornoz
21hch 40chs
Cristián Urbina R.
11hch 13chs 4vsc
4-0-0-0-0
11° 10° 12°
D.S.C. 34
11
14 Rey de Maipu (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Paulina Molina S.
3a 57 V. Miranda
18hch 13chs 22vsc
Alejandro Padovani E.
53hch 6chs 10vsc
10-0-0-0-0
13° 11° 10° 5°
D.S.C. 91
10
Jinetes: (4°) Bernardo León E., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) Piero Reyes, (10°) Victor Orrego F., (13°) Freddy Inostroza G., (11°) José Rodríguez S., (5°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Geovanni Acevedo E., (8°) Manuel Castillo L., (1°) Manuel Martínez G., (14°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Ariel Varas V., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Victor Miranda G.

Preparadores: (4°) Luis Muñoz S., (9°) Mario Covarrubias, (12°) B. Gomez A., (10°) Manuel Velarde B., (13°) Rodrigo López B., (11°) John Pinochet P., (5°) Enrique Lagunas R., (2°) José Bravo M., (8°) Lauro Pérez A., (1°) Carlos Urbina H., (14°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro Padovani E.

Studs: (4°) Lady Blue, (9°) Mario Covarrubias E., (12°) Las Araucarias, (10°) Los Topos, (13°) Linares, (11°) Bendita Pasion, (5°) Las Macas, (2°) Esperanza Y Consuelo, (8°) Red Loser, (1°) Enete, (14°) Mosqueteros De Lis, (3°) Tio Javi, (6°) Hijos Del Viento, (7°) Paulina Molina S.


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Obediente"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
15:21 hrs.

$2.700.000 al 1ro
$607.500 al 2do
$337.500 al 3ro
$202.500 al 4to


Bolsa de Premios
$3.847.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Amor Tonto
(2) Indy Ice
(3) El Sultan
(4) Hazan
(5) Cap White
(6) Viruco
(7) Anuel
(8) Volki
(9) Honore De Balzac

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Amor Tonto (Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
3a 57 J. Guajardo
17hch 12vsc
Juan Aravena M.
12hch
4-0-0-0-0
9° 9° 12°
D.S.C. 12
11
2 Indy Ice (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tocornal
3a 57 G. Pontigo
29hch 24chs 40vsc
Juan Pablo Baeza J.
82hch 9vsc
0-0-0-0-0

42
3 El Sultan (Camp David)
Haras Dadinco - Stud Los Muchachos
3a 57 A. Rivera
25hch 42chs
Rafael Bernal G.
30hch
2-0-0-0-0
11° 12°
D.S.C. 26
4
4 Hazan (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
3a 57 J. Herrera
53hch 44chs
Juan C. Pichara J.
70hch 4chs 1vsc
18-1-3-5-4
1hch
2° 1°
D.S.C. 5
20
5 Cap White (Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Patricia Espinoza
3a 56 R. Cortés
6hch 11vsc
Osvaldo Jara A.
6hch 1chs
7-0-0-0-0
15° 9° U° 13° U°
D.S.C. 17
10
6 Viruco (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 57 J. Medina
24hch 36chs 17vsc
Amador Sánchez Q.
10hch 19chs 8vsc
3-0-0-0-0
11° 12°
D.S.C. 19
15
7 Anuel (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Bendición
3a 57 H. Berríos
43hch 55chs 28vsc
Eugenio Switt V.
17hch
11-0-1-3-0
9° 3° 3°
D.S.C. 26
22
8 Volki (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Sapo Sopito
3a 57 R. Fuenzalida
43hch 69chs 31vsc
Oscar Silva S.
17hch 19chs 22vsc
14-0-2-5-1

D.S.C. 12
18
9 Honore De Balzac (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Santamelino
3a 57 M. Chamorro
10hch 25chs 3vsc
José Allende F.
4hch 39chs 1vsc
3-0-0-0-0
10° 5°
D.S.C. 19
21
Jinetes: (6°) Javier Guajardo, (1°) Guillermo Pontigo S., (8°) Anyelo Rivera L., (4°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo Cortés, (5°) Jaime Medina M., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (6°) Juan Aravena M., (1°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rafael Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J., (7°) Osvaldo Jara A., (5°) Amador Sánchez Q., (2°) Eugenio Switt V., (4°) Oscar Silva S., (3°) José Allende F.

Studs: (6°) Juan Aravena M., (1°) Los Tocornal, (8°) Los Muchachos, (4°) Anita María, (7°) Patricia Espinoza, (5°) Stud Haras Lizzie, (2°) Bendición, (4°) Sapo Sopito, (3°) Santamelino


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Oro Fino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

$2.600.000 al 1ro
$585.000 al 2do
$325.000 al 3ro
$195.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.705.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.
12° (1) Best Vision
15° (2) Padre Autoritario
(3) Ingente
14° (4) Mascarrieles
13° (5) Don Aliro
(6) Sans Auvern
(7) Dinamitazo
(8) Shooting Out
(9) Mi Bello Krilin
10° (10) Loverboy
(11) Gran Santanderino
(12) General Partner
11° (13) Matias el Grande
(14) Señor Feliz
(15) Storm Black

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Best Vision (Vision And Verse)
Haras Puerta de Hierro - Stud Vida Nueva
3a 57 M. Gutiérrez
33hch 1chs 63vsc
Juan C. Pichara J.
70hch 4chs 1vsc
14-0-0-0-0
5° 8° 7° U° 6°
D.S.C. 12
12° 11
2 Padre Autoritario (Authorized)
Haras La Ilusion - Stud Vigalu
3a 57 L. Sánchez
Raúl Montesino S.
10hch 45chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 129
15° 5
3 Ingente (Shahir)
Don Alejandro - Stud Don Alejandro
3a 57 R. Lizama
23hch 20chs 24vsc 1chc
Rodrigo López B.
9hch
16-0-6-3-2

D.S.C. 19
16
4 Mascarrieles (Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Luis Munoz S.
3a 57 J. Rodríguez
17hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
25hch 1chs
18-0-0-3-2
4° 10° 10° 10°
D.S.C. 6
14° 7
5 Don Aliro (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Peter Ecso
3a 57 P. Suarez
16hch 3chs 14vsc 2chc
Rafael Quiroz F.
14hch 1chs 1vsc
11-0-0-0-0
U° 9° 6°
D.S.C. 12
13° 10
6 Sans Auvern (Layman)
Haras El Sheik - Stud Ciruelillo
3a 57 J. Albornoz
21hch 40chs
Cristián Urbina R.
11hch 13chs 4vsc
10-0-0-1-2
4° 6° 7° 3° 8°
D.S.C. 19
12
7 Dinamitazo (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Isaac Michea F.
3a 57 B. Sancho
8hch 24chs
Isaac Michea F.
24hch 1vsc
2-0-0-0-1
4° 9°
D.S.C. 78
13
8 Shooting Out (Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Emes
3a 57 M. Martínez
57hch 21chs 48vsc
Cristián Urbina R.
11hch 13chs 4vsc
2-0-2-0-0

D.S.C. 19
20
9 Mi Bello Krilin (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud El Mas Bello
3a 57 B. León
22hch 27chs 1vsc
Aldo Parra D.
11hch 1chs
0-0-0-0-0

17
10 Loverboy (Tumblebrutus)
Haras Santa Mónica - Stud Doña Bernarda
3a 58 J. Guajardo
17hch 12vsc
Juan Aravena M.
12hch
18-0-0-0-4
5° 13° 7°
D.S.C. 12
10° 12
11 Gran Santanderino (Boboman)
Haras Rio Grande - Stud Kuka
3a 57 V. Miranda
18hch 13chs 22vsc
Alejandro Padovani E.
53hch 6chs 10vsc
6-0-0-1-0
12° 3° 9°
D.S.C. 12
12
12 General Partner (Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud Anyelo Andrés
3a 57 E. Toledo
34hch 58chs 38vsc
Juan Belzu O.
3hch 39vsc
1-0-0-0-0

D.S.C. 217
12
13 Matias el Grande (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud José Bravo M.
3a 57 G. Acevedo
7hch 7chs 2vsc
José Bravo M.
10hch 1chs
23-0-0-1-0
3° 12° 11° 9° 10°
D.S.C. 19
11° 11
14 Señor Feliz (Newfoundland)
Haras La Reserva - Stud Isabelita
3a 57 A. Vásquez
30hch 18chs
Carlos Urbina H.
53hch 5chs 2vsc
3-0-0-0-2

D.S.C. 12
23
15 Storm Black (Exchange Rate)
Haras Convento Viejo - Stud Susy
3a 57 A. Maureira
46hch 41chs 74vsc
Daniel Contreras A.
4hch
5-0-1-1-0
13° 13° 2° 3°
D.S.C. 12
17
Jinetes: (12°) Miguel Gutiérrez B., (15°) Leonardo J. Sánchez B., (5°) Rodrigo Lizama C., (14°) José Rodríguez S., (13°) Patricio Suarez, (8°) Joel I. Albornoz A., (6°) Benjamin Sancho, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Bernardo León E., (10°) Javier Guajardo, (9°) Victor Miranda G., (7°) Elías Toledo C., (11°) Geovanni Acevedo E., (1°) Alberto Vásquez V., (4°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (12°) Juan C. Pichara J., (15°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo López B., (14°) Luis Muñoz S., (13°) Rafael Quiroz F., (8°) Cristián Urbina R., (6°) Isaac Michea F., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Aldo Parra D., (10°) Juan Aravena M., (9°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Belzu O., (11°) José Bravo M., (1°) Carlos Urbina H., (4°) Daniel Contreras A.

Studs: (12°) Vida Nueva, (15°) Vigalu, (5°) Don Alejandro, (14°) Luis Munoz S., (13°) Peter Ecso, (8°) Ciruelillo, (6°) Isaac Michea F., (2°) Emes, (3°) El Mas Bello, (10°) Doña Bernarda, (9°) Kuka, (7°) Anyelo Andrés, (11°) José Bravo M., (1°) Isabelita, (4°) Susy


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Ote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1400m Arena (Normal)
16:12 hrs.

$2.300.000 al 1ro
$690.000 al 2do
$460.000 al 3ro
$230.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.
(1) Puerta Famosa
(2) Per Ver
(3) El Canadiense
(4) Rocky Bond
(5) Dios De Troya
(6) Cabalero
(7) Rock Of True
(8) Give Up
(9) Seeking The Ghost
(10) Roble Grande

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Puerta Famosa (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Carlos Molina
5a 57 J. Medina
24hch 36chs 17vsc
Luis A. Díaz C.
56hch 99chs
76-6-6-7-8
6hch

D.S.C. 5
18
2 Per Ver (Perfectperformance)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Identic
4a 54 J. Vergara
14hch 49chs 6vsc
Sebastian Silva S.
6chs
5-1-0-1-1
1chs
3° 8° 1° 4°
D.S.C. 35
15
3 El Canadiense (Powerscourt)
Haras Paso Nevado - Stud Felix Sepulveda E.
8a 55 G. Covarrubias
19hch 5chs 1vsc
Félix Sepúlveda E.
36hch 2chs
115-14-9-11-7
5chs 9hch

D.S.C. 14
8
4 Rocky Bond (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Xeneixe
4a 55 M. Martínez
57hch 21chs 48vsc
Carlos Urbina H.
53hch 5chs 2vsc
4-2-0-2-0
1hch 1vsc
1° 1° 3°
D.S.C. 14
29
5 Dios De Troya (Dance Brightly)
Haras Don Antonio - Stud Perla del Oriente
7a 54 C. Muñoz
16hch 3chs 14vsc 2chc
Isaac Michea F.
24hch 1vsc
118-11-9-9-10
11hch
1° 1° U° U° U°
D.S.C. 5
11
6 Cabalero (Red Rocks)
Haras Carioca - Stud Aída Annabella
4a 52 E. Toledo
34hch 58chs 38vsc
Ernesto Guajardo J.
1hch 130vsc
38-3-4-3-3
3chs
6° 6° 2° 5° 6°
D.S.C. 15
19
7 Rock Of True (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Pany Y Michelle
4a 55 P. Galáz
5hch
Hernán Pacheco P.
7hch
54-5-3-3-9
4chs 1hch
4° 1° 6° 4° 6°
D.S.C. 5
14
8 Give Up (Red Rocks)
Haras Santa Eladia - Stud Artigas
4a 50 L. Silva
12hch 1chs
Juan Ubilla P.
11hch
28-2-2-1-3
2hch
5° 11° 8°
D.S.C. 12
16
9 Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Naomi
5a 55 J. Rodríguez
17hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
25hch 1chs
99-3-14-8-6
1chs 2hch
5° 2°
D.S.C. 5
14
10 Roble Grande (Tumblebrutus)
Haras Kawell - Stud Jonathan Azócar G.
4a 54 L. Castillo
12hch 2vsc
Jonathan Azocar G.
16hch 5chs
34-3-5-3-1
2hch 1vsc
7° 8° 9° 6° 6°
D.S.C. 5
13
Jinetes: (3°) Jaime Medina M., (6°) Jorge Vergara O., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (1°) Manuel Martínez G., (8°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Elías Toledo C., (6°) Patricio H. Galáz V., (4°) Luis Silva R., (5°) José Rodríguez S., (7°) Luis Castillo F.

Preparadores: (3°) Luis A. Díaz C., (6°) Sebastian Silva S., (9°) Félix Sepúlveda E., (1°) Carlos Urbina H., (8°) Isaac Michea F., (2°) Ernesto Guajardo J., (6°) Hernán Pacheco P., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Luis Muñoz S., (7°) Jonathan Azocar G.

Studs: (3°) Carlos Molina, (6°) Identic, (9°) Felix Sepulveda E., (1°) Xeneixe, (8°) Perla del Oriente, (2°) Aída Annabella, (6°) Pany Y Michelle, (4°) Artigas, (5°) Naomi, (7°) Jonathan Azócar G.


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gabriel Donoso Rosselot"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:37 hrs.

$7.200.000 al 1ro
$1.800.000 al 2do
$900.000 al 3ro
$540.000 al 4to


Bolsa de Premios
$10.440.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.
(1) Alexander Borodin
(2) Schirkan
11° (3) El Warak
10° (4) Magno Man
(5) Colhue
(6) Thief Of Gold
(7) Catafracto
(8) Viscounti
(9) San Vene
(10) Imad Al Din
(11) Domingoenmelipilla
(12) Danadinho

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alexander Borodin (Irish Brother)
Haras Santa Mariana - Stud Luis Catena C.
3a 57 R. Cisternas
26hch 52chs 24vsc
Luis Catena C.
3hch 1chs 38vsc
6-1-1-2-0
1vsc
1° 2° 3° 3° 9°
D.S.C. 19
23
2 Schirkan (Authorized)
Haras Melipilla - Stud Ada Faride
3a 57 J. Laprida
83hch 89chs 53vsc 2chc
Carlos Conejeros A.
59hch 1chs
6-2-1-0-0
2hch
1° 1° 2° 6° 5°
D.S.C. 19
35
3 El Warak (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Medio Oriente
3a 57 R. Lizama
23hch 20chs 24vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
70hch 4chs 1vsc
18-2-2-1-0
2hch

D.S.C. 47
11° 17
4 Magno Man (Boboman)
Haras Carioca - Stud G.G.
3a 57 G. Ulloa
8hch 15chs
Luis Urbina H.
25hch 5chs 1vsc
11-1-0-0-2
1hch
4° 1° 6° 4° 7°
D.S.C. 22
10° 19
5 Colhue (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 57 F. Henríquez
20hch 49chs 14vsc
Javier Conejeros A.
72hch
10-3-0-2-0
3hch
1° 12° 3°
D.S.C. 19
31
6 Thief Of Gold (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Tanderos
3a 57 H. Barrera
19hch 20chs
Eduardo Lab R.
24hch 7chs 1vsc
4-1-1-1-0
1hch

D.S.C. 14
23
7 Catafracto (Neko Bay)
Haras Mina del Agua - Stud Carillanca
3a 57 J. González
62hch 49chs 22vsc
Juan Pablo Baeza J.
82hch 9vsc
11-4-2-1-1
2chs 2hch

D.S.C. 19
30
8 Viscounti (Buzzword)
Haras Chevalex - Stud Placilla
3a 57 M. Martínez
57hch 21chs 48vsc
Wilfredo Mancilla D.
8hch 1chs 34vsc
7-3-0-0-1
2hch 1vsc
13° 12°
D.S.C. 19
31
9 San Vene (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud C.B.G.
3a 57 F. Bernal
7hch 3chs 5vsc
Rafael Bernal G.
30hch
10-3-1-1-1
3hch

D.S.C. 12
21
10 Imad Al Din (Dunkirk)
Haras Dadinco - Stud Morat
3a 57 F. González
5hch 9chs 5vsc 8chc
Eugenio Switt V.
17hch
11-1-0-1-0
1vsc
5° 5° 12° 3° 6°
D.S.C. 38
21
11 Domingoenmelipilla (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 57 E. Toledo
34hch 58chs 38vsc
Carlos Conejeros A.
59hch 1chs
9-4-1-2-1
4hch

D.S.C. 19
34
12 Danadinho (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Ferro
3a 57 M. Gutiérrez
33hch 1chs 63vsc
Juan C. Pichara J.
70hch 4chs 1vsc
10-2-1-0-1
1chs 1hch

D.S.C. 34
20
Jinetes: (7°) Rafael Cisternas A., (1°) Jeremy Laprida, (11°) Rodrigo Lizama C., (10°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Felipe Henríquez, (6°) Héctor Barrera A., (5°) Jorge A. González M., (3°) Manuel Martínez G., (8°) Francisco Bernal P., (7°) Felipe A. González, (2°) Elías Toledo C., (9°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (7°) Luis Catena C., (1°) Carlos Conejeros A., (11°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Urbina H., (4°) Javier Conejeros A., (6°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Rafael Bernal G., (7°) Eugenio Switt V., (2°) Carlos Conejeros A., (9°) Juan C. Pichara J.

Studs: (7°) Luis Catena C., (1°) Ada Faride, (11°) Medio Oriente, (10°) G.G., (4°) Stud Haras Lizzie, (6°) Los Tanderos, (5°) Carillanca, (3°) Placilla, (8°) C.B.G., (7°) Morat, (2°) Legana, (9°) Ferro


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Old Spice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:04 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Super Triple Nº3 $ 12.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 8a.carrera.
(1) Carita De Guacho
(2) Heresmann
11° (3) Filipita
(4) Gran Ludopata
(5) Donna Summer
(6) Lanza Patadas
(7) Carita de Piano
(8) My Vineyard
12° (9) Haizum
(10) Gran Cerati
(11) Epifanio
10° (12) El Patron Del Bien
(13) Grand Guerrero
(14) Lucky Flower

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Carita De Guacho (Saddad)
Guillermo Cordova T. - Stud Margal
5a 56 P. Galáz
5hch
Hernán Pacheco P.
7hch
59-0-1-3-3
7° 10°
D.S.C. 5
11
2 Heresmann (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Sanson
5a 56 M. Castillo
2hch 3chs
Sergio Romero C.
9hch 7chs
27-2-3-1-3
1hch 1vsc
14°
D.S.C. 84
16
3 Filipita (Jadada)
Haras Santa Olga - Stud Armando Lab J.
8a 57 V. Cifuentes
4hch 1vsc
Armando Lab J.
11hch 1chs
137-9-11-10-15
9hch
11° 11° 12°
D.S.C. 5
11° 6
4 Gran Ludopata (Caesarion)
Haras Don Antonio - Stud El Holding
5a 56 L. Chávez
4hch 1chs
Oscar Donate S.
9hch
21-0-1-3-1
12° 10°
D.S.C. 19
10
5 Donna Summer (Pavarotti)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
5a 56 J. Reyes
9hch 14chs 3chc
Jaime Hirmas R.
19hch
60-3-2-6-3
3hch
11° 10°
D.S.C. 14
15
6 Lanza Patadas (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Los Quirsan
6a 56 G. Rodríguez
2hch
Rafael Quiroz F.
14hch 1chs 1vsc
73-4-4-7-1
4hch
10°
D.S.C. 70
16
7 Carita de Piano (Father Time)
Haras La Ilusion - Stud Valentín Ubilla C.
4a 56 R. Cortés
6hch 11vsc
Juan Ubilla P.
11hch
20-0-0-0-0
10°
D.S.C. 14
13
8 My Vineyard (Della Francesca)
Haras De Pirque - Stud Pepeluche
7a 56 A. Covarrubias
16hch 5vsc
Juan Manríquez Q.
45hch 3chs
119-6-3-10-13
6hch
11° 11° 11°
D.S.C. 34
9
9 Haizum (Somersham)
Gabriel Jadue P. - Stud Los Aviadores
5a 56 G. Inostroza
9hch 9chs
Héctor Castillo S.
8hch
21-0-0-0-0
8° 6°
D.S.C. 385
12° 6
10 Gran Cerati (Seeking The Dia)
Haras Dadinco - Stud Beatriz
7a 56 G. Covarrubias
19hch 5chs 1vsc
Mario Covarrubias
17hch 7chs
141-13-4-14-13
1chs 12hch
11° 11° 13° 10°
D.S.C. 12
12
11 Epifanio (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Janyo
4a 56 J. Inostroza
6hch
Luis Machulas G.
21hch 9chs 4chc
13-1-0-0-1
1hch
6° 9°
D.S.C. 14
13
12 El Patron Del Bien (Big Ten)
Haras Rio Grande - Stud Cinco Reales
6a 56 C. Muñoz
3hch
Isaac Michea F.
24hch 1vsc
94-3-12-8-6
3hch
5° 7° 1° U° 11°
D.S.C. 5
10° 7
13 Grand Guerrero (Sightseeing)
Haras Santa Mónica - Stud Anyelo Andrés
4a 56 R. Lizama
23hch 20chs 24vsc 1chc
Genaro J. Covarrubias E.
32hch 12chs 17vsc
21-1-1-3-2
1vsc
3° 9° 6°
D.S.C. 84
16
14 Lucky Flower (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Alytecid
4a 56 P. Suarez
9hch 9chs 3vsc
Felipe Gonzalez S.
3hch 6chs
43-1-2-1-9
1chs
13° 10° 11°
D.S.C. 6
12
Jinetes: (7°) Patricio H. Galáz V., (1°) Manuel Castillo L., (11°) Víctor Cifuentes P., (8°) Luis Chávez C., (3°) Jesús Reyes, (2°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodrigo Cortés, (9°) Andrés Covarrubias R., (12°) Gerson Inostroza P., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Juan Inostroza E., (10°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Rodrigo Lizama C., (7°) Patricio Suarez

Preparadores: (7°) Hernán Pacheco P., (1°) Sergio Romero C., (11°) Armando Lab J., (8°) Oscar Donate S., (3°) Jaime Hirmas R., (2°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan Ubilla P., (9°) Juan Manríquez Q., (12°) Héctor Castillo S., (6°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Machulas G., (10°) Isaac Michea F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (7°) Margal, (1°) Sanson, (11°) Armando Lab J., (8°) El Holding, (3°) Jaime Hirmas R., (2°) Los Quirsan, (4°) Valentín Ubilla C., (9°) Pepeluche, (12°) Los Aviadores, (6°) Beatriz, (5°) Janyo, (10°) Cinco Reales, (3°) Anyelo Andrés, (7°) Alytecid


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Ojo De Lince"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1900m Arena (Normal)
17:29 hrs.

$4.400.000 al 1ro
$1.320.000 al 2do
$880.000 al 3ro
$440.000 al 4to


Bolsa de Premios
$7.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.
(1) Carnaval Lugareño
(2) Win Here
(3) Escipion Africanus
(4) Oro Y Diamante
(5) Glorioso Campeon
(6) Blyster
(7) Juntos De Nuevo
(8) Tiro Libre
(9) Stamos

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Carnaval Lugareño (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Linlinao
5a 59 G. Pontigo
29hch 24chs 40vsc
Juan Pablo Baeza J.
82hch 9vsc
46-6-14-8-7
6hch

D.S.C. 12
26
2 Win Here (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud L.F.
4a 52 J. Vergara
14hch 49chs 6vsc
Amador Sánchez Q.
10hch 19chs 8vsc
17-5-2-1-5
4chs 1vsc
2° 4° 7° 1° 4°
D.S.C. 45
18
3 Escipion Africanus (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Don Mario
4a 53 M. Martínez
57hch 21chs 48vsc
Ximeno Urenda P.
12hch 9chs 56vsc
25-5-7-4-5
2chs 1hch 2vsc
U° 4° 2° 1°
D.S.C. 19
22
4 Oro Y Diamante (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Super Super
5a 53 J. Medina
24hch 36chs 17vsc
Amador Sánchez Q.
10hch 19chs 8vsc
25-6-5-2-3
6hch

D.S.C. 19
25
5 Glorioso Campeon (Soldier Of Fortune)
Haras Santa Olga - Stud Campeón
4a 54 D. Sánchez
23hch 23chs 3vsc
Oscar Donate S.
9hch
27-5-3-8-3
5hch

D.S.C. 19
27
6 Blyster (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Aída Annabella
4a 51 E. Toledo
34hch 58chs 38vsc
Ernesto Guajardo J.
1hch 130vsc
36-7-1-4-4
2chs 5vsc
5° 3° 1° 1° 5°
D.S.C. 8
27
7 Juntos De Nuevo (Bluegrass Cat)
Haras Las Araucarias - Stud Factop
5a 56 A. Rivera
25hch 42chs
José Melero B.
2hch 1chs
44-7-9-6-3
2chs 5hch
1° 5°
D.S.C. 21
32
8 Tiro Libre (Rock Star Show)
Haras Cinco Estrellas - Stud Maranatha
4a 50 A. Vásquez
30hch 18chs
Eugenio Switt V.
17hch
22-4-4-5-1
2chs 2hch

D.S.C. 21
22
9 Stamos (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud M y M
6a 53 G. Covarrubias
19hch 5chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
45hch 3chs
41-8-7-3-5
4chs 4hch
12°
D.S.C. 19
17
Jinetes: (4°) Guillermo Pontigo S., (8°) Jorge Vergara O., (6°) Manuel Martínez G., (5°) Jaime Medina M., (3°) David Sánchez S., (2°) Elías Toledo C., (1°) Anyelo Rivera L., (7°) Alberto Vásquez V., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (4°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Amador Sánchez Q., (6°) Ximeno Urenda P., (5°) Amador Sánchez Q., (3°) Oscar Donate S., (2°) Ernesto Guajardo J., (1°) José Melero B., (7°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Manríquez Q.

Studs: (4°) Linlinao, (8°) L.F., (6°) Don Mario, (5°) Super Super, (3°) Campeón, (2°) Aída Annabella, (1°) Factop, (7°) Maranatha, (9°) M y M


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club De Polo Y Equitacion San Cristobal"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:55 hrs.

$7.200.000 al 1ro
$1.800.000 al 2do
$900.000 al 3ro
$540.000 al 4to


Bolsa de Premios
$10.440.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.
12° (1) Alguien Te Mira
10° (2) Siete Veces Bella
(3) Casablanca Spirit
11° (4) Lovely Spirit
(5) Beach Dress
(6) Silk Culture
(7) Always Remember
(8) Tibisai
(9) Ruby Princess
13° (10) Libre Love
(11) Brexit
(12) Beduin Spirit
14° (13) Mon Laferte
(14) Su Encanto
(15) Villukura

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alguien Te Mira (El Gondolero)
Haras Legana - Stud Alejandrina
3a 55 H. Barrera
19hch 20chs
Carlos Conejeros A.
59hch 1chs
13-2-0-3-1
2hch
1° 3° 3° 8°
D.S.C. 19
12° 20
2 Siete Veces Bella (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 55 J. Herrera
53hch 44chs
Carlos Conejeros A.
59hch 1chs
9-2-1-0-0
2hch
5° 9° 5°
D.S.C. 19
10° 23
3 Casablanca Spirit (Tumblebrutus)
Haras Mina del Agua - Stud Carillanca
3a 55 V. Ramírez
9hch 18chs 1vsc
Juan Pablo Baeza J.
82hch 9vsc
3-2-0-0-0
1chs 1hch
15°
D.S.C. 19
33
4 Lovely Spirit (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 56 R. Lizama
23hch 20chs 24vsc 1chc
Marco Pavez O.
22hch 7chs 13vsc
9-2-2-2-0
2hch
3° 3° 6°
D.S.C. 19
11° 22
5 Beach Dress (J Be K)
Criado en Argentina - Stud Super Super
3a 55 J. Medina
24hch 36chs 17vsc
Amador Sánchez Q.
10hch 19chs 8vsc
4-2-1-0-1
1chs 1hch

D.S.C. 35
30
6 Silk Culture (Invincible Spirit)
Haras Carioca - Stud Chiu Chiu
3a 55 V. Miranda
18hch 13chs 22vsc
Alejandro Padovani E.
53hch 6chs 10vsc
14-3-3-0-3
1chs 2hch
4° U° 1°
D.S.C. 21
23
7 Always Remember (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
3a 55 K. Espina
14hch 49chs 6vsc
Claudio Bernal G.
30hch 26chs
4-1-0-2-1
1chs
1° 3° 3°
D.S.C. 19
23
8 Tibisai (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 55 H. Berríos
43hch 55chs 28vsc
Juan Pablo Baeza J.
82hch 9vsc
7-2-3-0-2
2hch
2° 2° 4°
D.S.C. 19
35
9 Ruby Princess (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Longaviano
3a 55 J. Albornoz
21hch 40chs
Domingo Matte D.
11hch 56chs 9vsc
7-5-0-1-1
5hch
1° 1° 3° 1° 1°
D.S.C. 19
46
10 Libre Love (Tumblebrutus)
Haras La Compañía - Stud Oro y Cielo
3a 55 A. Varas
35hch 34chs 12vsc
Antonio Abarca G.
19hch 54chs 4vsc
7-1-2-0-0
1hch
1° 6°
D.S.C. 19
13° 18
11 Brexit (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Haras Santa Monica Spa
3a 55 M. Martínez
57hch 21chs 48vsc
Carlos Urbina H.
53hch 5chs 2vsc
11-3-4-1-1
3hch
2° 1° 10°
D.S.C. 19
33
12 Beduin Spirit (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 D. Sánchez
23hch 23chs 3vsc
Marco Pavez O.
22hch 7chs 13vsc
11-2-0-2-1
2hch
1° 3°
D.S.C. 70
27
13 Mon Laferte (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Castillo
3a 55 R. Fuenzalida
43hch 69chs 31vsc
Joao Castillo L.
11hch 20chs
8-2-0-2-1
1chs 1hch
3° 1° 1° 3°
D.S.C. 97
14° 18
14 Su Encanto (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Haras Porta Pía
3a 55 F. Henríquez
20hch 49chs 14vsc
Javier Conejeros A.
72hch
9-2-5-0-0
2hch
6° 2° 2°
D.S.C. 19
26
15 Villukura (Tumblebrutus)
Haras Curiche - Stud Tim Bero
3a 55 J. Laprida
83hch 89chs 53vsc 2chc
Antonio Abarca G.
19hch 54chs 4vsc
6-1-1-1-1
1hch
1° 3°
D.S.C. 19
24
Jinetes: (12°) Héctor Barrera A., (10°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Ramírez B., (11°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jaime Medina M., (8°) Victor Miranda G., (9°) Kevin Espina L., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (1°) Joel I. Albornoz A., (13°) Ariel Varas V., (3°) Manuel Martínez G., (5°) David Sánchez S., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Jeremy Laprida

Preparadores: (12°) Carlos Conejeros A., (10°) Carlos Conejeros A., (4°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Marco Pavez O., (4°) Amador Sánchez Q., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Domingo Matte D., (13°) Antonio Abarca G., (3°) Carlos Urbina H., (5°) Marco Pavez O., (14°) Joao Castillo L., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Antonio Abarca G.

Studs: (12°) Alejandrina, (10°) Legana, (4°) Carillanca, (11°) Haras Sumaya, (4°) Super Super, (8°) Chiu Chiu, (9°) Masaiva, (2°) Haras Mocito Guapo, (1°) Longaviano, (13°) Oro y Cielo, (3°) Haras Santa Monica Spa, (5°) Haras Sumaya, (14°) Los Castillo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Tim Bero


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Oster"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Con Alargue $ 14.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 11a.carrera.
(1) Alma De Soldado
(2) Belle Mireille
(3) Joffrey
11° (4) Princess Wells
(5) Guzo Hot
10° (6) Bismark
(7) Corre Por La Vida
(8) La Castaña
(9) Arigator
(10) Morgon Black
(11) Isla Tortuga
(12) Happy Home
14° (13) Amado
12° (14) Brooklyn Bridge
(15) La Pitonisa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Kuka
4a 60 V. Cifuentes
4hch 1vsc
Rafael Quiroz F.
14hch 1chs 1vsc
24-1-1-1-1
1hch
7° 1°
D.S.C. 5
13
2 Belle Mireille (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Quimera
4a 55 M. Martínez
57hch 21chs 48vsc
Wilfredo Mancilla D.
8hch 1chs 34vsc
27-1-1-0-1
1vsc
14° U° 10°
D.S.C. 42
14
3 Joffrey (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Claudio Saide A.
4a 56 E. Sáez
1chs
Alejandro Martinez L.
3hch 2chs
25-0-0-3-0
11°
D.S.C. 14
10
4 Princess Wells (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Principal
6a 56 J. Ubillo
7hch
Osvaldo Jara A.
6hch 1chs
68-4-3-5-3
4hch
10° 2° U°
D.S.C. 47
11° 9
5 Guzo Hot (Dance Brightly)
Haras Don Antonio - Stud Juan De Oro
7a 57 M. Aranda
5hch 6chs
Felipe Gonzalez S.
3hch 6chs
119-8-7-17-3
1chs 7hch
11° 10°
D.S.C. 3
10
6 Bismark (Bastian)
Haras Legana - Stud Cecilia Falconi
5a 55 M. Guerrero
7hch 1chs 3vsc 17chc
Carlos Miranda B.
5hch 2chs
88-4-6-7-9
1chs 3hch
13° 12°
D.S.C. 14
10° 10
7 Corre Por La Vida (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Alejandrina
7a 56 H. Barrera
19hch 20chs
Juan Castro L.
2hch
143-8-7-8-9
8hch

D.S.C. 5
13
8 La Castaña (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Tres O
4a 55 F. González
12hch 2vsc
Juan Manríquez Q.
45hch 3chs
43-0-1-3-5
10° 4°
D.S.C. 5
16
9 Arigator (York Minster)
Haras Aries - Stud Los Mariscales
5a 55 M. Castillo
2hch 3chs
Sergio Romero C.
9hch 7chs
26-0-1-1-0
11° 12° 2° 5°
D.S.C. 8
11
10 Morgon Black (Merchant Of Venice)
Haras Picoltué - Stud Eugenio Switt V.
7a 56 J. Reyes
9hch 14chs 3chc
Eugenio Switt V.
17hch
97-5-7-8-8
5hch
13° 10° 12° 12°
D.S.C. 14
14
11 Isla Tortuga (Pavarotti)
Haras El Peumo - Stud El Gallito
4a 56 R. Avila
24hch 12chs
Harrison Adonis B.
11hch 1chs 1vsc
33-2-4-4-2
2hch
9° 10° 12° 10°
D.S.C. 110
12
12 Happy Home (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Crisval
5a 56 G. Rodríguez
53hch 44chs
Carlos Conejeros A.
59hch 1chs
83-4-5-10-7
4hch
10°
D.S.C. 14
17
13 Amado (Pal Tata)
Haras La Gloria de Los Angeles - Stud Milton Rodriguez M.
6a 55 A. Covarrubias
16hch 5vsc
Enrique Lagunas R.
6hch 1chs 16vsc
88-2-2-0-3
1chs 1hch
11° 13° 13° 13°
D.S.C. 5
14° 7
14 Brooklyn Bridge (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Titin
4a 55 J. Inostroza
6hch
Luis Machulas G.
21hch 9chs 4chc
65-2-2-6-2
1chs 1vsc
11° 12° 11°
D.S.C. 6
12° 8
15 La Pitonisa (Seeking The Dia)
Haras La Reserva - Stud Alytecid
4a 55 M. Gutiérrez
33hch 1chs 63vsc
Daniel Contreras A.
4hch
32-0-4-3-2
4° 9° 10°
D.S.C. 14
17
Jinetes: (6°) Víctor Cifuentes P., (4°) Manuel Martínez G., (8°) Edmundo Sáez S., (11°) Juan Ubillo T., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Manuel Guerrero, (5°) Héctor Barrera A., (3°) Felipe A. González, (7°) Manuel Castillo L., (5°) Jesús Reyes, (8°) Roberto R. Avila C., (1°) Gerard Rodríguez, (14°) Andrés Covarrubias R., (12°) Juan Inostroza E., (2°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (6°) Rafael Quiroz F., (4°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Alejandro Martinez L., (11°) Osvaldo Jara A., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Carlos Miranda B., (5°) Juan Castro L., (3°) Juan Manríquez Q., (7°) Sergio Romero C., (5°) Eugenio Switt V., (8°) Harrison Adonis B., (1°) Carlos Conejeros A., (14°) Enrique Lagunas R., (12°) Luis Machulas G., (2°) Daniel Contreras A.

Studs: (6°) Kuka, (4°) Quimera, (8°) Claudio Saide A., (11°) Principal, (9°) Juan De Oro, (10°) Cecilia Falconi, (5°) Alejandrina, (3°) Tres O, (7°) Los Mariscales, (5°) Eugenio Switt V., (8°) El Gallito, (1°) Crisval, (14°) Milton Rodriguez M., (12°) Titin, (2°) Alytecid


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Oriental King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
18:49 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.
(1) Cataribu
11° (2) Gata Salvaje
12° (3) Super Erwin
14° (4) Tao Campeon
(5) Indy Sayen
10° (6) La Samantha
13° (7) En Ocho Norte
15° (8) Sultana Hurrem
(9) El Contrabando
(10) Tal Y Cual
(11) Sit Rose
(12) Que será de mi
(13) Burrata
(14) Mi Chica Amada
(15) Tasador

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cataribu (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Caribu
5a 56 J. Reyes
9hch 14chs 3chc
Oscar Donate S.
9hch
47-7-3-4-2
7vsc
13°
D.S.C. 14
15
2 Gata Salvaje (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Tomas Alonso
5a 55 N. Illesca
5hch 4chs
Aldo Castagneto U.
10hch
63-2-5-5-4
2hch
12° 13°
D.S.C. 21
11° 12
3 Super Erwin (York Minster)
Haras Aries - Stud Mami Chabe
7a 57 C. Alegría
Mario A. Apablaza G.
13hch
118-7-10-7-6
7hch
10° 11°
D.S.C. 5
12° 12
4 Tao Campeon (Tio Tao)
Haras Dellarossa - Stud Mister Kennedy
5a 55 A. Zúñiga
44hch 1chs 30vsc
Harrison Adonis B.
11hch 1chs 1vsc
66-2-5-7-5
2hch
6° 3° 6° 11° 12°
D.S.C. 5
14° 11
5 Indy Sayen (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mauro
4a 56 A. Cordero
2hch
Carlos Conejeros A.
59hch 1chs
14-0-3-2-0
U° 11° 10° 3°
D.S.C. 14
15
6 La Samantha (Minister´s Bid)
Haras Puerta de Hierro - Stud Lumarq
6a 54 F. Inostroza
16hch 3chs 14vsc 2chc
Alejandro Martinez L.
3hch 2chs
98-10-5-6-5
8chs 2vsc
U° U°
D.S.C. 3
10° 12
7 En Ocho Norte (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Fatima
8a 56 P. Zúñiga
7hch 1chs
Jaime Hirmas R.
19hch
160-8-16-17-17
8hch
13°
D.S.C. 14
13° 12
8 Sultana Hurrem (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
4a 57 V. Cifuentes
4hch 1vsc
Rafael Quiroz F.
14hch 1chs 1vsc
13-1-3-1-0
1hch

D.S.C. 462
15° 10
9 El Contrabando (Sightseeing)
Haras Chevalex - Stud Ardillita
4a 55 M. Gutiérrez
33hch 1chs 63vsc
Pedro Molina I.
14hch 1chs
19-0-0-1-2
10° 14°
D.S.C. 12
18
10 Tal Y Cual (Red Rocks)
Haras Santa Eladia - Stud Los Mariscales
4a 56 G. Inostroza
9hch 9chs
Cristian Quiroz E.
6hch 2chs
30-2-0-3-2
2hch
12°
D.S.C. 70
14
11 Sit Rose (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Alytecid
6a 56 J. Hernández
5hch 6chs
Daniel Contreras A.
4hch
98-6-9-4-8
2chs 2hch 2vsc

D.S.C. 26
22
12 Que será de mi (Soldier Of Fortune)
Haras Porta Pía - Stud Vida Nueva
4a 56 R. Lizama
23hch 20chs 24vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
70hch 4chs 1vsc
47-2-5-6-4
1chs 1hch
6° 4° U° U° U°
D.S.C. 123
18
13 Burrata (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Tata Beto
4a 55 P. Galáz
5hch
Luis Valdivia B.
1hch 1chs 49vsc
30-2-2-3-2
1hch 1vsc
12° 12° 7° U° 7°
D.S.C. 24
16
14 Mi Chica Amada (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Almalero
4a 55 B. León
22hch 27chs 1vsc
Aldo Parra D.
11hch 1chs
11-1-0-2-0
1hch

D.S.C. 14
16
15 Tasador (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Queen´s Valley
6a 56 P. Suarez
24hch 12chs
Rafael Quiroz F.
14hch 1chs 1vsc
72-4-10-1-5
2chs 2hch
11° 8°
D.S.C. 5
13
Jinetes: (7°) Jesús Reyes, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Cristian A. Alegría T., (14°) Ariel Zúñiga D., (6°) Alexis Cordero M., (10°) Freddy Inostroza G., (13°) Patricio Zúñiga U., (15°) Víctor Cifuentes P., (2°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Gerson Inostroza P., (1°) Jorge F. Hernández A., (3°) Rodrigo Lizama C., (5°) Patricio H. Galáz V., (4°) Bernardo León E., (9°) Patricio Suarez

Preparadores: (7°) Oscar Donate S., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Mario A. Apablaza G., (14°) Harrison Adonis B., (6°) Carlos Conejeros A., (10°) Alejandro Martinez L., (13°) Jaime Hirmas R., (15°) Rafael Quiroz F., (2°) Pedro Molina I., (8°) Cristian Quiroz E., (1°) Daniel Contreras A., (3°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Valdivia B., (4°) Aldo Parra D., (9°) Rafael Quiroz F.

Studs: (7°) Caribu, (11°) Tomas Alonso, (12°) Mami Chabe, (14°) Mister Kennedy, (6°) Mauro, (10°) Lumarq, (13°) Fatima, (15°) Alicia Y Armando, (2°) Ardillita, (8°) Los Mariscales, (1°) Alytecid, (3°) Vida Nueva, (5°) Tata Beto, (4°) Almalero, (9°) Queen´s Valley


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Otero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1400m Arena (Normal)
19:16 hrs.

$2.400.000 al 1ro
$720.000 al 2do
$480.000 al 3ro
$240.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Tercera Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.
(1) Mira Bien
(2) Give My Life
(3) Viejo Mañoso
10° (4) Roman Lawyer
(5) Quinto Del Rey
15° (6) Kostas
12° (7) Pyongyang
(8) Valle Lindo
11° (9) Pirinolo
14° (10) Dulac
(11) Bit More Humor
(12) Shoot Seven
13° (13) Hueñi
(14) Tsaitel
(15) Es Decisivo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mira Bien (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
5a 59 R. Lizama
23hch 20chs 24vsc 1chc
Ernesto Guajardo J.
1hch 130vsc
68-9-7-8-9
2chs 7vsc
4° 1° 7°
D.S.C. 15
28
2 Give My Life (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Augustín
3a 53 M. Chamorro
34hch 58chs 38vsc
José Allende F.
4hch 39chs 1vsc
3-1-0-0-1
1hch
4° 1° 8°
D.S.C. 11
36
3 Viejo Mañoso (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Queen´s Valley
7a 57 D. Sánchez
23hch 23chs 3vsc
Antonio Abarca G.
19hch 54chs 4vsc
86-10-6-14-12
7chs 3hch
4° 5° U°
D.S.C. 21
22
4 Roman Lawyer (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Pinky
6a 56 M. Martínez
57hch 21chs 48vsc
Carlos Urbina H.
53hch 5chs 2vsc
47-7-6-6-5
6hch 1vsc

D.S.C. 14
10° 19
5 Quinto Del Rey (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud El Imperio
3a 58 K. Espina
7hch 3chs 5vsc
Rafael Bernal G.
30hch
15-2-2-0-0
2hch
6° 8° 1° 1°
D.S.C. 19
23
6 Kostas (Send Inthe Clowns)
Jorge Vlahovic - Stud Chiu Chiu
3a 51 L. Silva
12hch 1chs
Alejandro M. Padovani F.
8hch
17-1-0-2-1
1chs
4° 1° U° U° U°
D.S.C. 5
15° 12
7 Pyongyang (Pyrus)
Haras Las Araucarias - Stud Los Tablones
4a 59 J. Guajardo
17hch 12vsc
B. Gomez A.
22-5-1-2-1
5vsc
1° 9° 7° 2° U°
D.S.C. 64
12° 18
8 Valle Lindo (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Xeneixe
3a 52 A. Maureira
46hch 41chs 74vsc
Carlos Urbina H.
53hch 5chs 2vsc
7-1-0-0-2
1hch
4° 12° 11° 4°
D.S.C. 14
20
9 Pirinolo (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Leonardo Arellano H.
5a 54 A. Varas
35hch 34chs 12vsc
Luis Muñoz S.
25hch 1chs
56-4-8-3-5
1chs 3hch
2° 8° 2° 10°
D.S.C. 14
11° 18
10 Dulac (Merchant Of Venice)
Haras De Pirque - Stud Francisca Ignacia
6a 56 F. González
5hch 9chs 5vsc 8chc
Jonathan Azocar G.
16hch 5chs
21-6-1-3-0
6hch
9° U° U° 13° 12°
D.S.C. 12
14° 14
11 Bit More Humor (Distorted Humor)
Haras Convento Viejo - Stud Aída Annabella
4a 57 H. Berríos
43hch 55chs 28vsc
Ernesto Guajardo J.
1hch 130vsc
22-3-4-4-4
2chs 1vsc
7° 2°
D.S.C. 22
25
12 Shoot Seven (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud La Herreria
3a 58 J. Herrera
53hch 44chs
Carlos Conejeros A.
59hch 1chs
11-2-0-1-2
2hch
3° 9° 7° 7° U°
D.S.C. 26
30
13 Hueñi (Authorized)
Haras Curiche - Stud Tío Chico
3a 54 H. Barrera
19hch 20chs
Antonio Abarca G.
19hch 54chs 4vsc
8-1-2-0-1
1chs
6° 9° 4° 2°
D.S.C. 21
13° 15
14 Tsaitel (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Haras Mocito Guapo
3a 52 J. Hernández
14hch 49chs 6vsc
Alejandro Padovani E.
53hch 6chs 10vsc
7-1-2-1-0
1hch
2° 6° 12° 1° 10°
D.S.C. 21
26
15 Es Decisivo (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Alejandro Padovani F.
6a 51 A. Zúñiga
44hch 1chs 30vsc
Alejandro M. Padovani F.
8hch
106-11-9-6-15
11hch
5° 6° 6°
D.S.C. 14
22
Jinetes: (3°) Rodrigo Lizama C., (1°) Mauricio Chamorro M., (8°) David Sánchez S., (10°) Manuel Martínez G., (6°) Kevin Espina L., (15°) Luis Silva R., (12°) Javier Guajardo, (9°) Alejandro Maureira L., (11°) Ariel Varas V., (14°) Felipe A. González, (5°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Joaquin Herrera, (13°) Héctor Barrera A., (4°) Jorge F. Hernández A., (7°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (3°) Ernesto Guajardo J., (1°) José Allende F., (8°) Antonio Abarca G., (10°) Carlos Urbina H., (6°) Rafael Bernal G., (15°) Alejandro M. Padovani F., (12°) B. Gomez A., (9°) Carlos Urbina H., (11°) Luis Muñoz S., (14°) Jonathan Azocar G., (5°) Ernesto Guajardo J., (2°) Carlos Conejeros A., (13°) Antonio Abarca G., (4°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (3°) Aída Annabella, (1°) Augustín, (8°) Queen´s Valley, (10°) Pinky, (6°) El Imperio, (15°) Chiu Chiu, (12°) Los Tablones, (9°) Xeneixe, (11°) Leonardo Arellano H., (14°) Francisca Ignacia, (5°) Aída Annabella, (2°) La Herreria, (13°) Tío Chico, (4°) Haras Mocito Guapo, (7°) Alejandro Padovani F.


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Orifran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 4
1000m Arena (Normal)
19:43 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
4ª Triple Con Alargue/vta.eng.,Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.
(1) Auch
(2) Lago Galletue
(3) Pal Mundo
13° (4) Aqui Partio Todo
13° (5) Guardiana Feliz
(6) Maria Sol
12° (7) Day Off
(8) Rosa Mura
(9) Il Figlio Del Rey
10° (10) Amiga Desleal
(11) Me Dormi Pensando
(12) La Lala
(13) Dunster
11° (14) Mi Lucero
14° (15) Zanazapa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Auch (Authorized)
Haras Mocito Guapo - Stud Gladycita
3a 58 J. Medina
24hch 36chs 17vsc
Alejandro Padovani E.
53hch 6chs 10vsc
17-1-1-2-1
1vsc

D.S.C. 5
16
2 Lago Galletue (Boboman)
Patricio Baeza A. - Stud Anyelo Andrés
3a 54 L. Castillo
12hch 2vsc
Genaro J. Covarrubias E.
32hch 12chs 17vsc
15-1-0-0-1
1vsc
9° 10° 12°
D.S.C. 5
14
3 Pal Mundo (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Lady Blue
9a 56 K. Espina
17hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
25hch 1chs
61-9-6-6-11
1chs 8hch
11° 8° 8° 13° 1°
D.S.C. 12
20
4 Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar)
Haras Masaiva - Stud Monte Blanco
4a 55 C. Weilby
3hch 5chs
Claudio Bernal G.
30hch 26chs
51-4-4-2-3
4chs
10° 2° 4° 12° 14°
D.S.C. 5
13° 13
5 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Lor Kedimar
5a 55 R. Painen
6hch 25chs 22vsc
Armando Lab J.
11hch 1chs
69-4-7-7-3
4hch
12°
D.S.C. 5
13° 11
6 Maria Sol (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Aída Annabella
5a 55 M. Gutiérrez
33hch 1chs 63vsc
Ernesto Guajardo J.
1hch 130vsc
88-6-6-4-7
6vsc
7° 2° 2° 6° 4°
D.S.C. 24
25
7 Day Off (Seeking The Dia)
Haras Cordillera - Stud Armando Lab J.
6a 56 F. Inostroza
16hch 3chs 14vsc 2chc
Armando Lab J.
11hch 1chs
86-8-5-5-6
6chs 2vsc
10° 8° 1°
D.S.C. 13
12° 14
8 Rosa Mura (Dunkirk)
Haras Curiche - Stud Jaime Hirmas R.
5a 55 J. Reyes
9hch 14chs 3chc
Jaime Hirmas R.
19hch
55-5-4-7-4
5hch
14°
D.S.C. 14
16
9 Il Figlio Del Rey (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Alvidal
5a 54 J. Villablanca
1hch 18chs 12vsc
Fredy D. Hidalgo F.
5hch 29chs 1vsc
52-4-2-4-4
3hch 1vsc
4° 8° 12° 12°
D.S.C. 3
15
10 Amiga Desleal (Sir Halory)
Haras La Ilusion - Stud Peter Ecso
4a 55 P. Suarez
9hch 9chs
Rafael Quiroz F.
14hch 1chs 1vsc
39-3-3-1-1
3hch
13° 10° 10°
D.S.C. 21
10° 14
11 Me Dormi Pensando (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Monsenor
6a 60 A. Zúñiga
17hch 12vsc
Alexis Pérez D.
2hch 36chs
81-8-5-4-3
3chs 5hch
11°
D.S.C. 6
18
12 La Lala (Morning Raider)
Haras Marisol - Stud Botafogo
7a 56 R. Lizama
23hch 20chs 24vsc 1chc
Javier Conejeros A.
72hch
28-5-3-2-2
5hch

D.S.C. 14
16
13 Dunster (Dutch Art)
Haras Las Araucarias - Stud Alytecid
5a 55 J. Hernández
5hch 4chs
Daniel Contreras A.
4hch
40-4-4-2-4
3hch 1vsc
11° 13°
D.S.C. 96
21
14 Mi Lucero (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Frantocry
5a 57 L. Chávez
4hch 1chs
Luis Machulas G.
21hch 9chs 4chc
102-7-8-8-5
6chs 1hch

D.S.C. 3
11° 14
15 Zanazapa (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Munoz S.
4a 55 J. Rodríguez
17hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
25hch 1chs
66-2-6-10-6
2hch
11° 9° U° 11°
D.S.C. 5
14° 13
Jinetes: (6°) Jaime Medina M., (9°) Luis Castillo F., (3°) Kevin Espina L., (13°) Cathrine Weilby, (13°) Rodrigo A. Painen B., (1°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Freddy Inostroza G., (5°) Jesús Reyes, (8°) José Villablanca Ch., (10°) Patricio Suarez, (4°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jorge F. Hernández A., (11°) Luis Chávez C., (14°) José Rodríguez S.

Preparadores: (6°) Alejandro Padovani E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Muñoz S., (13°) Claudio Bernal G., (13°) Armando Lab J., (1°) Ernesto Guajardo J., (12°) Armando Lab J., (5°) Jaime Hirmas R., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Rafael Quiroz F., (4°) Alexis Pérez D., (7°) Javier Conejeros A., (2°) Daniel Contreras A., (11°) Luis Machulas G., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (6°) Gladycita, (9°) Anyelo Andrés, (3°) Lady Blue, (13°) Monte Blanco, (13°) Lor Kedimar, (1°) Aída Annabella, (12°) Armando Lab J., (5°) Jaime Hirmas R., (8°) Alvidal, (10°) Peter Ecso, (4°) Monsenor, (7°) Botafogo, (2°) Alytecid, (11°) Frantocry, (14°) Luis Munoz S.


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Ocelote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
20:10 hrs.

$1.900.000 al 1ro
$570.000 al 2do
$380.000 al 3ro
$190.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº4 $ 16.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile
(1) Motu
(2) Star In The Sky
(3) Malibu Girl
10° (4) El Chincol
(5) Solid Package
(6) Doña Irene
(7) Sel Power
(8) Rey Del Caribe
11° (9) Recuerdo De Luna
(10) Cancion De Domingo
(11) Great Power
(12) Yolly Parry
12° (13) Principe Indio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Motu (Dunkirk)
Haras Don Alberto - Stud Alvidal
5a 56 J. Villablanca
1hch 18chs 12vsc
Fredy D. Hidalgo F.
5hch 29chs 1vsc
49-5-3-5-6
3chs 2hch

D.S.C. 14
18
2 Star In The Sky (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Siempre Amigos
4a 53 A. Zúñiga
44hch 1chs 30vsc
Eduardo Lab R.
24hch 7chs 1vsc
24-2-3-1-4
2hch
U° 11° 7° 10° 10°
D.S.C. 5
15
3 Malibu Girl (Dunkirk)
Haras San Patricio - Stud El Pillino
5a 55 G. Rodríguez
43hch 69chs 31vsc
Aldo Castagneto U.
10hch
34-3-3-3-4
3hch

D.S.C. 35
15
4 El Chincol (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud Don Memo
3a 54 P. Suarez
7hch 1chs 3vsc 17chc
Luis Urbina H.
25hch 5chs 1vsc
13-1-0-0-0
1chs
11°
D.S.C. 14
10° 12
5 Solid Package (Eskendereya)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 56 D. Sánchez
23hch 23chs 3vsc
Marco Pavez O.
22hch 7chs 13vsc
6-1-2-1-1
1hch

D.S.C. 14
30
6 Doña Irene (Dushyantor)
Haras Santa Eladia - Stud Doña Irene
4a 53 L. Silva
12hch 1chs
Juan Manríquez Q.
45hch 3chs
53-6-1-2-3
6hch
11° 13° 12°
D.S.C. 14
14
7 Sel Power (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Cacique
7a 55 A. Covarrubias
16hch 5vsc
Genaro J. Covarrubias E.
32hch 12chs 17vsc
128-10-13-9-7
1chs 9hch
10°
D.S.C. 5
14
8 Rey Del Caribe (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud D y D
4a 53 V. Miranda
18hch 13chs 22vsc
Alejandro Padovani E.
53hch 6chs 10vsc
40-4-0-5-2
4hch

D.S.C. 14
21
9 Recuerdo De Luna (Grand Daddy)
Haras Cordillera - Stud Antoine
4a 53 J. Rodríguez
5hch 4chs
Luis Muñoz S.
25hch 1chs
40-3-4-5-2
3hch
U° 10° 9° 12°
D.S.C. 5
11° 11
10 Cancion De Domingo (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 54 A. Varas
35hch 34chs 12vsc
Carlos Conejeros A.
59hch 1chs
12-1-0-2-2
1hch

D.S.C. 21
24
11 Great Power (Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
6a 55 V. Cifuentes
7hch 1chs
Jaime Hirmas R.
19hch
142-7-14-16-19
7hch
11° 12°
D.S.C. 14
14
12 Yolly Parry (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud K.C.A.
3a 56 J. Reyes
9hch 14chs 3chc
Juan C. Pichara J.
70hch 4chs 1vsc
14-1-4-1-1
1hch

D.S.C. 14
18
13 Principe Indio (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Agrícola El Papelucho
4a 53 C. Weilby
3hch 5chs
Juan C. Pichara J.
70hch 4chs 1vsc
42-3-3-4-1
3hch
U° 7° 8° 12° U°
D.S.C. 5
12° 11
Jinetes: (4°) José Villablanca Ch., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Gerard Rodríguez, (10°) Patricio Suarez, (1°) David Sánchez S., (7°) Luis Silva R., (9°) Andrés Covarrubias R., (2°) Victor Miranda G., (11°) José Rodríguez S., (1°) Ariel Varas V., (8°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jesús Reyes, (12°) Cathrine Weilby

Preparadores: (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Aldo Castagneto U., (10°) Luis Urbina H., (1°) Marco Pavez O., (7°) Juan Manríquez Q., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Muñoz S., (1°) Carlos Conejeros A., (8°) Jaime Hirmas R., (3°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J.

Studs: (4°) Alvidal, (5°) Siempre Amigos, (6°) El Pillino, (10°) Don Memo, (1°) Haras Sumaya, (7°) Doña Irene, (9°) Cacique, (2°) D y D, (11°) Antoine, (1°) Legana, (8°) Fatima, (3°) K.C.A., (12°) Agrícola El Papelucho


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Oligarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1200m Arena (Normal)
20:37 hrs.

$3.000.000 al 1ro
$900.000 al 2do
$600.000 al 3ro
$300.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.800.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile
(1) Campeon Cruzado
(2) Le Gran Mustafa
(3) Talento De Barrio
(4) Rocks King
10° (5) Temple Of Doom
(6) Yali Capur
(7) Soñar Soñar
11° (8) Royal Dumping
(9) Gran Molino
12° (10) Gaturro
13° (11) Nauk
(12) Alternativo
(13) Domingo En Paris

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Campeon Cruzado (Malek)
Haras Rio Grande - Stud El Aromo
7a 59 B. León
22hch 27chs 1vsc
Héctor Manríquez F.
5hch 38chs
91-12-15-13-14
2chs 10hch
10° 9° 3° 1° 4°
D.S.C. 14
19
2 Le Gran Mustafa (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Felipes
4a 52 R. Avila
24hch 12chs
Mario Covarrubias
17hch 7chs
14-4-2-6-1
1chs 3hch
2° 3°
D.S.C. 35
26
3 Talento De Barrio (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Dossetto
5a 57 G. Pontigo
29hch 24chs 40vsc
Juan C. Pichara J.
70hch 4chs 1vsc
27-4-6-8-1
4hch
6° 3° 3° 8°
D.S.C. 14
24
4 Rocks King (Rock of Gibraltar)
Haras Mocito Guapo - Stud Karolo
5a 53 J. Hernández
44hch 1chs 30vsc
Carlos Conejeros A.
59hch 1chs
42-7-4-10-4
1chs 3hch 3vsc
3° 4° 1° 6°
D.S.C. 19
36
5 Temple Of Doom (Footstepsinthesand)
Haras Orilla Del Monte - Stud Doña Irene
9a 58 G. Covarrubias
19hch 5chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
45hch 3chs
75-11-8-11-12
1chs 10hch
U° 12°
D.S.C. 26
10° 18
6 Yali Capur (Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
4a 52 J. Vergara
14hch 49chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
70hch 4chs 1vsc
32-5-7-6-4
5hch
U° 11° 4° 6° 3°
D.S.C. 12
24
7 Soñar Soñar (Auguri)
Haras Palmira - Stud Granadilla
7a 58 R. Lizama
23hch 20chs 24vsc 1chc
Luis Catena C.
3hch 1chs 38vsc
77-10-24-16-9
1hch 9vsc
3° 3°
D.S.C. 49
28
8 Royal Dumping (Tumblebrutus)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Sapo Sopito
7a 50 J. Paredes
7hch 14chs
Oscar Silva S.
17hch 19chs 22vsc
68-9-9-7-8
1chs 6hch 2vsc

D.S.C. 21
11° 16
9 Gran Molino (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud El Molino
5a 52 L. Silva
12hch 1chs
Aldo Parra D.
11hch 1chs
26-5-5-1-3
5hch
2° 6° 2° U°
D.S.C. 12
23
10 Gaturro (Sonoma Cat)
Haras El Sheik - Stud Raices De Codegua
7a 54 A. Varas
35hch 34chs 12vsc
Rodrigo Pulgar A.
22hch
59-9-8-11-4
3chs 4hch 2vsc
U° 9° 6° U°
D.S.C. 12
12° 15
11 Nauk (Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud Medio Oriente
6a 57 C. Muñoz
3hch
Juan C. Pichara J.
70hch 4chs 1vsc
87-13-10-9-6
13hch
4° U° U°
D.S.C. 5
13° 13
12 Alternativo (Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
5a 57 P. Suarez
53hch 44chs
Aldo Parra D.
11hch 1chs
94-9-9-15-14
9hch
9° 2° 7°
D.S.C. 5
19
13 Domingo En Paris (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Botafogo
4a 52 E. Toledo
34hch 58chs 38vsc
Javier Conejeros A.
72hch
23-6-1-4-0
6hch
7° 7°
D.S.C. 12
27
Jinetes: (9°) Bernardo León E., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Guillermo Pontigo S., (1°) Jorge F. Hernández A., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Jorge Vergara O., (2°) Rodrigo Lizama C., (11°) José Paredes R., (7°) Luis Silva R., (12°) Ariel Varas V., (13°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Patricio Suarez, (3°) Elías Toledo C.

Preparadores: (9°) Héctor Manríquez F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (1°) Carlos Conejeros A., (10°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Catena C., (11°) Oscar Silva S., (7°) Aldo Parra D., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan C. Pichara J., (8°) Aldo Parra D., (3°) Javier Conejeros A.

Studs: (9°) El Aromo, (4°) Los Felipes, (5°) Dossetto, (1°) Karolo, (10°) Doña Irene, (6°) Dossetto, (2°) Granadilla, (11°) Sapo Sopito, (7°) El Molino, (12°) Raices De Codegua, (13°) Medio Oriente, (8°) Aldedo, (3°) Botafogo


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Ordenado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1000m Arena (Normal)
21:04 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$630.000 al 2do
$420.000 al 3ro
$210.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.360.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile
(1) Aliñao
(2) Ghosty
(3) Mi Amor Celestial
(4) Special Colt
11° (5) Tambo Alto
(6) Linda Morocha
(7) Piedone
(8) Salvezza
10° (9) El Gran Karim
(10) Rigito
(11) Maquina Deisa
12° (12) Botellon
11° (13) Happy Morning

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Aliñao (Scat Daddy)
Haras Paso Nevado - Stud Mis Dos Amores
7a 59 G. Pontigo
29hch 24chs 40vsc
Luis A. Díaz C.
56hch 99chs
99-9-13-11-10
8chs 1vsc
8° 6°
D.S.C. 12
23
2 Ghosty (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Luis
5a 55 J. Hernández
46hch 26chs
Luis A. Díaz C.
56hch 99chs
50-6-6-4-3
4chs 2vsc

D.S.C. 6
31
3 Mi Amor Celestial (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Crisval
5a 56 G. Rodríguez
18hch 16chs 42vsc
Carlos Conejeros A.
59hch 1chs
79-7-6-10-9
7hch
10° U° U°
D.S.C. 91
20
4 Special Colt (Buzzword)
Haras Carioca - Stud Vaquita Sabrosa
3a 56 V. Miranda
18hch 13chs 22vsc
Alejandro Padovani E.
53hch 6chs 10vsc
18-3-4-3-3
3hch

D.S.C. 14
25
5 Tambo Alto (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud El Mero Mero
5a 57 P. Galáz
5hch
Luis Machulas G.
21hch 9chs 4chc
50-7-5-8-7
1chs 6hch
10°10°
D.S.C. 5
11° 13
6 Linda Morocha (Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud Alcanzando un Sueño
6a 50 R. Cortés
6hch 11vsc
Juan Ubilla P.
11hch
44-6-7-6-2
6hch

D.S.C. 14
23
7 Piedone (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Vasquez Retamales
4a 58 R. Lizama
23hch 20chs 24vsc 1chc
Oscar Donate S.
9hch
36-3-5-5-2
3hch
10°
D.S.C. 42
17
8 Salvezza (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Hernán Pacheco P.
5a 50 R. Avila
24hch 12chs
Hernán Pacheco P.
7hch
35-4-3-4-2
4hch
8° 7° 10° 6°
D.S.C. 5
18
9 El Gran Karim (Morning Raider)
Haras Scandinavo - Stud Los Peque
5a 50 L. Silva
12hch 1chs
Juan Ubilla P.
11hch
62-5-4-5-8
5hch
9° 12° U° 10°
D.S.C. 14
10° 17
10 Rigito (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Rigo
3a 56 E. Toledo
34hch 58chs 38vsc
Carlos Conejeros A.
59hch 1chs
10-2-1-0-3
2hch

D.S.C. 14
29
11 Maquina Deisa (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud El Mas Bello
3a 55 B. León
22hch 27chs 1vsc
Aldo Parra D.
11hch 1chs
14-3-2-1-2
1chs 2hch
11°
D.S.C. 5
26
12 Botellon (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud El Tirol
8a 56 A. Covarrubias
16hch 5vsc
Luis Machulas G.
21hch 9chs 4chc
112-15-12-20-13
15chs
11°
D.S.C. 3
12° 11
13 Happy Morning (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Albino
7a 52 G. Inostroza
9hch 9chs
Oscar Donate S.
9hch
122-11-9-15-14
1chs 9hch 1vsc

D.S.C. 12
11° 13
Jinetes: (5°) Guillermo Pontigo S., (1°) Jorge F. Hernández A., (7°) Gerard Rodríguez, (4°) Victor Miranda G., (11°) Patricio H. Galáz V., (6°) Rodrigo Cortés, (9°) Rodrigo Lizama C., (8°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Silva R., (2°) Elías Toledo C., (3°) Bernardo León E., (12°) Andrés Covarrubias R., (11°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (5°) Luis A. Díaz C., (1°) Luis A. Díaz C., (7°) Carlos Conejeros A., (4°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Machulas G., (6°) Juan Ubilla P., (9°) Oscar Donate S., (8°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan Ubilla P., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Aldo Parra D., (12°) Luis Machulas G., (11°) Oscar Donate S.

Studs: (5°) Mis Dos Amores, (1°) Haras Don Luis, (7°) Crisval, (4°) Vaquita Sabrosa, (11°) El Mero Mero, (6°) Alcanzando un Sueño, (9°) Vasquez Retamales, (8°) Hernán Pacheco P., (10°) Los Peque, (2°) Rigo, (3°) El Mas Bello, (12°) El Tirol, (11°) Albino


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Osado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Arena (Normal)
21:34 hrs.

$1.900.000 al 1ro
$570.000 al 2do
$380.000 al 3ro
$190.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 21M - PG Trifecta $ 5M - PG Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile
(1) Me Quedo Aquí
12° (2) El Musico
(3) Kodiac
13° (4) Thundercloud
14° (5) Seis Estrella
(6) El Resplandor
(7) Patron Bueno
(8) Pop Sound
(9) Che Guillermo
11° (10) Simi Hermano
(11) Get Together
15° (12) Feliz De Llorar
10° (13) Ultimo Azul
(14) Feel Good
(15) Rose Of Tiger

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Me Quedo Aquí (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Maryland
3a 56 G. Acevedo
7hch 7chs 2vsc
José Bravo M.
10hch 1chs
15-1-0-1-2
1hch
10° 10°
D.S.C. 5
15
2 El Musico (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Cecilia Falconi
5a 54 M. Guerrero
7hch 1chs 3vsc 17chc
Carlos Miranda B.
5hch 2chs
65-7-3-2-5
7hch
11°
D.S.C. 14
12° 12
3 Kodiac (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Bisoñita
5a 55 J. Reyes
9hch 14chs 3chc
Juan C. Pichara J.
70hch 4chs 1vsc
27-4-7-2-1
3hch 1vsc
12°
D.S.C. 14
19
4 Thundercloud (Mutakddim)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Gran Xime
6a 55 R. Avila
24hch 12chs
Mario Covarrubias
17hch 7chs
85-7-12-5-6
1chs 6hch
14° 12°
D.S.C. 14
13° 10
5 Seis Estrella (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Ima
5a 56 G. Covarrubias
19hch 5chs 1vsc
Rodrigo López B.
9hch
77-5-10-2-7
2chs 3hch
10°
D.S.C. 14
14° 10
6 El Resplandor (Mondrian)
Haras Don Luis - Stud Rafael David
7a 54 J. Herrera
53hch 44chs
Rafael Quiroz F.
14hch 1chs 1vsc
81-12-12-9-8
1hch 11vsc

D.S.C. 14
22
7 Patron Bueno (Until Sundown)
Haras Cordillera - Stud La Flo
8a 56 M. Gutiérrez
33hch 1chs 63vsc
Juan Manríquez Q.
45hch 3chs
101-7-8-9-11
3chs 4hch

D.S.C. 14
17
8 Pop Sound