Reunión 46 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(4319)

Handicap (Hd)
Pr. "Laguna Torca"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

CLP $900.000 al 1ro
CLP $180.000 al 2do
CLP $90.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.170.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000
1ª Triple Nº1(valor $500);1ª Dobledemil(c/2ª);1ª Doblequinela(c/2ª)
(1) Palabras Mayores
(2) Quick Doll
(3) Kilo Rent
(4) Taravana
(5) Isabella Di Verona
(6) Africa´s Big Five
(7) El Sulfo
(8) Nao Bay
(9) Missionero
(10) Maximillion
11° (11) Cabrita
10° (12) Playa de Mancora

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Palabras Mayores (Medina West)
Haras Belgrano - Stud Belgrano
4a 54 J. Vega
2chc
Luis Soto
29chc
13-1-1-2-3
1chc

D.S.C. 14
19
2 Quick Doll (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Ignacio y Felipe
6a 56 G. Vera
57chc
Francisco Saavedra C.
11chc
68-2-2-6-4
2chs
13° 10° 12° 10° 10°
D.S.C. 21
22
3 Kilo Rent (Aragorn)
Haras Don Luis - Stud Los Rayoleros
4a 54 J. Zuñiga
11chc
Carlos Norambuena
41chc
48-3-1-7-2
3chc
10°
D.S.C. 14
24
4 Taravana (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Manuel Urbina A.
6a 54 J. Moya
29chc
Raul Vasquez O.
10chc
114-5-12-10-8
1chc 2chs 2vsc
7° 4°
D.S.C. 14
18
5 Isabella Di Verona (Grand Daddy)
Guillermo Cordova T. - Stud Carnes Oly
4a 55 C. Soto
4chc
Luis Soto
29chc
14-0-0-2-0
3° 7° 11° 5° U°
D.S.C. 5
17
6 Africa´s Big Five (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mis Pollitos
5a 55 L. Perez
32chc
Joan Amaya H.
35chc
37-1-4-5-7
1chc
2° 3° 2° 2° 4°
D.S.C. 5
21
7 El Sulfo (War Chant)
Haras De Pirque - Stud Marchelo
8a 53 L. Silva
11chc
Joan Amaya H.
35chc
124-8-10-12-14
4chs 3hch 1vsc
9° 5° 10° 8°
D.S.C. 112
20
8 Nao Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Lo Espinoza
4a 55 L. Mardones
40chc
Juan R. Bernal
1chc
8-0-0-0-1
9° 4° 10°
D.S.C. 5
12
9 Missionero (Dushyantor)
Haras Cordillera - Stud Majeco
7a 56 G. Aros
41chc
Carlos Norambuena
41chc
152-18-17-19-22
4chc 14vsc
10°
D.S.C. 5
24
10 Maximillion (Squire Jones)
Haras El Ajial - Stud Alberto Pinochet P.
8a 55 M. Toledo
Alberto Pinochet P.
77chc
107-14-10-15-10
14chc

D.S.C. 5
20
11 Cabrita (Soldier Of Fortune)
Haras Carioca - Stud Michelle Belen
5a 55 C. Rojas
2chc
Carlos Córdova A.
11chc
47-1-1-6-8
1vsc

D.S.C. 5
11° 8
12 Playa de Mancora (Soldier Of Fortune)
Haras Rio Grande - Stud Avenita
4a 56 C. Caro
8chc
Héctor Espinoza
16chc
17-0-0-0-0
10° 13° 6° U°
D.S.C. 5
10° 10
Jinetes: (6°) Jans A. Vega, (3°) Gustavo Vera, (1°) Juan Zuñiga, (7°) José Moya, (8°) Camila Soto, (4°) Luis Perez, (4°) Lennart P. Silva, (9°) Leonardo Mardones G., (2°) Gustavo Aros, (5°) Michael Toledo, (11°) Cristian A. Rojas E., (10°) Cristian Caro

Preparadores: (6°) Luis Soto, (3°) Francisco Saavedra C., (1°) Carlos Norambuena, (7°) Raul Vasquez O., (8°) Luis Soto, (4°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (9°) Juan R. Bernal, (2°) Carlos Norambuena, (5°) Alberto Pinochet P., (11°) Carlos Córdova A., (10°) Héctor Espinoza

Studs: (6°) Belgrano, (3°) Ignacio y Felipe, (1°) Los Rayoleros, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Carnes Oly, (4°) Mis Pollitos, (4°) Marchelo, (9°) Lo Espinoza, (2°) Majeco, (5°) Alberto Pinochet P., (11°) Michelle Belen, (10°) Avenita



Reunión 46 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(4320)

Condicional (Cd)
Pr. "Lindo Bio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $240.000 al 2do
CLP $120.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.560.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000
2ª Triple Nº1;enganche;1ª Dobledemil(c/3ª)
(1) Mehmed Giray
(2) Celtic Tiger
(3) Luis Quince
(4) Royal Navigator
(5) Galotao
(6) El Gran Cesar
(7) Talkin Bay
(8) Gengis Kan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mehmed Giray (Send Inthe Clowns)
Haras Belgrano - Stud Manuel Urbina A.
3a 56 G. Aros
41chc
Raul Vasquez O.
10chc
6-0-0-3-1
5° 4°
D.S.C. 21
21
2 Celtic Tiger (Father Time)
Haras Escocia - Stud Carliti
3a 56 J. Moya
29chc
Juan R. Bernal
1chc
8-0-0-0-0
10° 13° 9° 13°
D.S.C. 24
8
3 Luis Quince (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Ruben Salgado B.
3a 56 L. Mardones
40chc
Luis Machulas G.
21hch 9chs 3chc
11-0-0-2-0

D.S.C. 14
12
4 Royal Navigator (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Garro
3a 56 L. Aros H.
42chc
Gerardo Melo
21chc
8-0-0-4-1
3° 3° 3° 5° 4°
D.S.C. 70
38
5 Galotao (Tao Tio)
Haras Dellarossa - Stud Dellarossa
3a 56 L. Perez
32chc
Julio Espinosa
16chc
3-0-0-0-1
U° U°
D.S.C. 21
12
6 El Gran Cesar (Bayer)
Haras Fantasías - Stud Soldado
3a 56 J. Zuñiga
11chc
Alberto Pinochet P.
77chc
3-0-0-0-0
8° 8° 6°
D.S.C. 84
20
7 Talkin Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Garro
3a 56 G. Vera
57chc
Gerardo Melo
21chc
11-0-0-0-2

D.S.C. 70
32
8 Gengis Kan (Bayer)
Haras Fantasías - Stud Sandokan
3a 56 L. Silva
11chc
Francisco Saavedra C.
11chc
6-0-1-0-0
U° 7° U°
D.S.C. 21
24
Jinetes: (4°) Gustavo Aros, (8°) José Moya, (7°) Leonardo Mardones G., (1°) Luis Aros H., (6°) Luis Perez, (5°) Juan Zuñiga, (2°) Gustavo Vera, (3°) Lennart P. Silva

Preparadores: (4°) Raul Vasquez O., (8°) Juan R. Bernal, (7°) Luis Machulas G., (1°) Gerardo Melo, (6°) Julio Espinosa, (5°) Alberto Pinochet P., (2°) Gerardo Melo, (3°) Francisco Saavedra C.

Studs: (4°) Manuel Urbina A., (8°) Carliti, (7°) Ruben Salgado B., (1°) Garro, (6°) Dellarossa, (5°) Soldado, (2°) Garro, (3°) Sandokan



Reunión 46 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(4321)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club Hípico De Santiago"
Machos y Hembras 3 años (mh3a)
1400m Arena (Normal)
18:30 hrs.

CLP $5.000.000 al 1ro
CLP $1.000.000 al 2do
CLP $500.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $6.500.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
3ª Triple Nº1;enganche;1ª Sextuple;1ª Dobledemil(c/4ª);1ª Doblequinela(c/4ª)
(1) Soy Unica
10° (2) Pudo Ser
(3) Reina Nautica
(4) Sunset Dream
(5) You Know Me
(6) Ranquino
11° (7) Vivir En Paz
(8) Ragazzita
(9) Dervish Pasha
(10) Hermosa Flor
(11) Tsunami Azul
(12) Pioso Seco

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Soy Unica (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Básico
3a 54 J. Zuñiga
11chc
Reinaldo Chamorro
1chc
9-1-2-0-1
1chc
5° 8° 4° 5°
D.S.C. 35
21
2 Pudo Ser (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Monin
3a 56 J. Solano
10chc
Antonio Abarzúa
27chc
8-1-0-0-0
1chc
12° 12° 8° U° 1°
D.S.C. 21
10° 11
3 Reina Nautica (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Básico
3a 54 J. Miño
2hch 9chs 11chc
Reinaldo Chamorro
1chc
6-1-0-2-1
1chc
3° 3° 5°
D.S.C. 21
22
4 Sunset Dream (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Corbata Vieja
3a 54 L. Perez
32chc
Héctor Espinoza
16chc
14-1-1-3-1
1chc
2° 3° 11° 4° 1°
D.S.C. 21
15
5 You Know Me (Dylan Thomas)
Haras Matriarca - Stud Ignacio y Felipe
3a 56 G. Vera
57chc
Francisco Saavedra C.
11chc
11-1-0-1-0
1chc
10° 8° 13° 1° 3°
D.S.C. 112
15
6 Ranquino (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Viejo Perro
3a 56 J. Laprida
81hch 80chs 49vsc 1chc
Nelson Bustos
3chc
9-0-5-1-0
6° 2° 2° 3° 2°
D.S.C. 28
23
7 Vivir En Paz (Father Time)
Haras Don Luis - Stud Tres Reyes
3a 54
29chc
Armando Navarrete
8chc
8-1-3-0-1
1chc
2° 2° 2° 1° 6°
D.S.C. 14
11° 9
8 Ragazzita (Send Inthe Clowns)
Guillermo Cordova T. - Stud Guillermo Cordova T.
3a 54 C. Caro
8chc
Jorge León
9chc
1-1-0-0-0
1chc

D.S.C. 14
20
9 Dervish Pasha (Saddad)
Haras Belgrano - Stud Haras Los Acacios
3a 56 L. Aros H.
42chc
Gerardo Melo
21chc
2-1-0-0-0
1chc
1° 6°
D.S.C. 21
14
10 Hermosa Flor (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Pia Maria
3a 54 G. Aros
41chc
Antonio Abarzúa
27chc
9-5-2-2-0
5chc
1° 1° 2°
D.S.C. 21
38
11 Tsunami Azul (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Paradise
3a 56 J. Castillo
1hch 12chs 2vsc
Alberto Pinochet P.
77chc
9-1-1-3-2
1chc
1° 2° 3° 3°
D.S.C. 21
28
12 Pioso Seco (Dunkirk)
Francisco Javier Faúndez Llop - Stud V.S.A.
3a 56 I. Carcamo
19chc
Alberto Pinochet P.
77chc
11-3-0-0-0
3chc
U° 11° 1° 1° 1°
D.S.C. 21
49
Jinetes: (6°) Juan Zuñiga, (10°) José Solano, (5°) Jaime A. Miño F., (8°) Luis Perez, (7°) Gustavo Vera, (4°) Jeremy Laprida, (11°) N.N., (6°) Cristian Caro, (9°) Luis Aros H., (2°) Gustavo Aros, (3°) Jonathan A. Castillo T., (1°) Ivan Carcamo

Preparadores: (6°) Reinaldo Chamorro, (10°) Antonio Abarzúa, (5°) Reinaldo Chamorro, (8°) Héctor Espinoza, (7°) Francisco Saavedra C., (4°) Nelson Bustos, (11°) Armando Navarrete, (6°) Jorge León, (9°) Gerardo Melo, (2°) Antonio Abarzúa, (3°) Alberto Pinochet P., (1°) Alberto Pinochet P.

Studs: (6°) Básico, (10°) Monin, (5°) Básico, (8°) Corbata Vieja, (7°) Ignacio y Felipe, (4°) Viejo Perro, (11°) Tres Reyes, (6°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Los Acacios, (2°) Pia Maria, (3°) Paradise, (1°) V.S.A.



Reunión 46 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(4322)

Handicap (Hd)
Pr. "La Romareda"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

CLP $1.100.000 al 1ro
CLP $220.000 al 2do
CLP $110.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.430.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $1.000.000
1ª Triple Nº2(valor $500);1ª Dobledemil(c/5ª);2ª Sextuple
(1) Marole
(2) El Boomerang
(3) Babilonian Fighter
(4) Musaichi
(5) Misionario
(6) Honor A Mi Padre
(7) Nayader
(8) Star Field
(9) Tanquesillo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Marole (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Juan de Turquía
5a 55 J. Solano
10chc
Raúl Venegas
12chc
46-4-1-5-6
4chc
10°
D.S.C. 5
16
2 El Boomerang (El Bionico)
Haras Ñipaco - Stud Paola Andrea
8a 56 C. Soto
4chc
Luis Soto
29chc
78-17-14-11-7
17chc
11°
D.S.C. 5
24
3 Babilonian Fighter (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Rosario del Alamo
6a 55 C. Rojas
2chc
Alberto Pinochet P.
77chc
39-3-2-4-4
3chc
5° 5°
D.S.C. 5
20
4 Musaichi (Fusaichi Pegasus)
Haras Santa Loreto - Stud Los Cuatro H
6a 55 L. Silva
11chc
Alberto Pinochet P.
77chc
79-6-6-8-8
5chc 1chs

D.S.C. 14
24
5 Misionario (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud El Alex
10a 56 M. Toledo
Ercira Alarcon J.
23chc
205-31-25-28-23
30chc 1chs
3° 4° 1°
D.S.C. 21
19
6 Honor A Mi Padre (Holiday Spirit)
Haras Roblería - Stud Danpoch
6a 56 G. Vera
57chc
Francisco Saavedra C.
11chc
32-6-2-7-2
6chc

D.S.C. 14
29
7 Nayader (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Haras Los Acacios
4a 55 L. Perez
32chc
Nelson Norambuena
20chc
18-1-0-3-1
1chc
8° U° U°
D.S.C. 5
21
8 Star Field (Last Best Place)
Haras Habib Al Medina - Stud Carlos Y Diana
4a 56 J. Moya
29chc
Reinaldo Chamorro
1chc
48-3-1-2-1
1chc 1chs 1hch
10° 10°
D.S.C. 5
18
9 Tanquesillo (Aragorn)
Haras Don Luis - Stud Paradise
4a 57 L. Soto
35chc
Alberto Pinochet P.
77chc
55-5-6-4-7
5chc
10° U° 6°
D.S.C. 5
24
Jinetes: (9°) José Solano, (4°) Camila Soto, (6°) Cristian A. Rojas E., (2°) Lennart P. Silva, (7°) Michael Toledo, (1°) Gustavo Vera, (5°) Luis Perez, (8°) José Moya, (3°) Luis G. Soto

Preparadores: (9°) Raúl Venegas, (4°) Luis Soto, (6°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (7°) Ercira Alarcon J., (1°) Francisco Saavedra C., (5°) Nelson Norambuena, (8°) Reinaldo Chamorro, (3°) Alberto Pinochet P.

Studs: (9°) Juan de Turquía, (4°) Paola Andrea, (6°) Rosario del Alamo, (2°) Los Cuatro H, (7°) El Alex, (1°) Danpoch, (5°) Haras Los Acacios, (8°) Carlos Y Diana, (3°) Paradise



Reunión 46 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(4323)

Handicap (Hd)
Pr. "Tia Cori"
Productos 3 años y más (P3ay+)
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

CLP $1.550.000 al 1ro
CLP $310.000 al 2do
CLP $155.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $2.015.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000
2ª Triple Nº2;enganche;1ª Dobledemil(c/6ª);1ª Doblequinela(c/6ª);3ª Sextuple
(1) Fiel A Si Mismo
(2) Rayhana
(3) El Comodin
(4) Lito
(5) Teotepec
(6) Spectacular Cat
(7) Antartic
(8) Quentin

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fiel A Si Mismo (Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Los Pickles
5a 50 C. Soto
4chc
Nelson Bustos
3chc
49-9-7-15-6
9chc
2° 2° 3° 3° 7°
D.S.C. 5
19
2 Rayhana (Dunkirk)
Haras Sumaya - Stud Nicole
6a 62 G. Vera
57chc
Nelson Norambuena
20chc
71-16-12-8-10
16chc
1° 2°
D.S.C. 14
33
3 El Comodin (El Bionico)
Haras Ñipaco - Stud Andalien
6a 53 L. Silva
11chc
Carlos Norambuena
41chc
78-15-13-7-13
15chc
4° 4°
D.S.C. 14
31
4 Lito (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud M S D
5a 50 C. Caro
8chc
Carlos Norambuena
41chc
85-14-5-5-9
3chc 7chs 4vsc
1° U° 1°
D.S.C. 14
23
5 Teotepec (Tumblebrutus)
Haras Porta Pía - Stud Ignacio y Felipe
7a 57 J. Moya
29chc
Francisco Saavedra C.
11chc
76-13-11-7-12
7chc 6chs

D.S.C. 14
28
6 Spectacular Cat (Sonoma Cat)
Haras Rio Grande - Stud Rosario del Alamo
7a 62 L. Soto
35chc
Alberto Pinochet P.
77chc
75-23-12-6-11
13chc 6chs 4hch

D.S.C. 21
28
7 Antartic (Bonus Fever)
Haras Mocito Guapo - Stud Teresa Carolina
5a 48 J. Zuñiga
11chc
Julio Espinosa
16chc
41-11-4-4-6
4chc 1chs 6hch
3° U°
D.S.C. 14
30
8 Quentin (Pavarotti)
Haras La Compañía - Stud Pia Maria
8a 56 L. Mardones
40chc
Antonio Abarzúa
27chc
108-16-11-17-16
7chc 3chs 6hch
4° 1° 2°
D.S.C. 5
28
Jinetes: (8°) Camila Soto, (1°) Gustavo Vera, (2°) Lennart P. Silva, (7°) Cristian Caro, (5°) José Moya, (4°) Luis G. Soto, (3°) Juan Zuñiga, (6°) Leonardo Mardones G.

Preparadores: (8°) Nelson Bustos, (1°) Nelson Norambuena, (2°) Carlos Norambuena, (7°) Carlos Norambuena, (5°) Francisco Saavedra C., (4°) Alberto Pinochet P., (3°) Julio Espinosa, (6°) Antonio Abarzúa

Studs: (8°) Los Pickles, (1°) Nicole, (2°) Andalien, (7°) M S D, (5°) Ignacio y Felipe, (4°) Rosario del Alamo, (3°) Teresa Carolina, (6°) Pia Maria



Reunión 46 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(4324)

Handicap (Hd)
Pr. "La Jaci"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 22 al 10
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

CLP $1.450.000 al 1ro
CLP $290.000 al 2do
CLP $145.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.885.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
3ª Triple Nº2;enganche;1ª Dobledemil(c/7ª);4ª Sextuple
(1) Vyctorino
(2) Alud Azul
(3) Pascua Island
(4) My Kingdom
(5) Tata Matias
(6) Lady Cavancha
(7) El Pipiolo
(8) Wildcat
(9) Gran Tata

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Vyctorino (Victory Gallop)
Haras Porta Pía - Stud Meledmar
9a 55 L. Perez
32chc
Julio Espinosa
16chc
109-12-22-15-16
6chc 6chs
2° 2° 2°
D.S.C. 21
25
2 Alud Azul (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Marzuc
6a 61 L. Aros H.
42chc
Victor Gallardo E.
17chc
100-8-12-20-18
1chc 7hch
10°
D.S.C. 5
21
3 Pascua Island (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Roumeau
6a 58 G. Aros
41chc
Carlos Norambuena
41chc
77-8-7-8-8
8hch
10° 9° 7°
D.S.C. 14
16
4 My Kingdom (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Carliti
4a 54 J. Zuñiga
11chc
Héctor Espinoza
16chc
20-4-1-4-0
2chc 2chs

D.S.C. 140
28
5 Tata Matias (Pavarotti)
Haras Santa Marta - Stud Feña Y Mati
8a 61 G. Vera
57chc
Ercira Alarcon J.
23chc
112-15-19-18-16
10chc 5chs

D.S.C. 14
27
6 Lady Cavancha (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud La Marraqueta
6a 61 L. Soto
35chc
Alberto Pinochet P.
77chc
73-9-17-5-5
6chc 3hch
4° 5°
D.S.C. 14
30
7 El Pipiolo (Monthir)
Haras Santa Elena - Stud Nazir Gasaly
6a 53 F. Espinoza
2chc
Alberto Pinochet P.
77chc
93-10-10-7-4
2chc 8hch
7° 8°
D.S.C. 14
26
8 Wildcat (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Juan de Turquía
6a 61 L. Mardones
40chc
Raúl Venegas
12chc
72-10-14-13-9
8chc 2vsc

D.S.C. 14
24
9 Gran Tata (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Vice-Ara
8a 61 I. Carcamo
19chc
Alberto Pinochet P.
77chc
56-10-12-7-12
1chc 1chs 8hch

D.S.C. 5
21
Jinetes: (5°) Luis Perez, (8°) Luis Aros H., (9°) Gustavo Aros, (2°) Juan Zuñiga, (3°) Gustavo Vera, (1°) Luis G. Soto, (4°) Franco Espinoza, (6°) Leonardo Mardones G., (7°) Ivan Carcamo

Preparadores: (5°) Julio Espinosa, (8°) Victor Gallardo E., (9°) Carlos Norambuena, (2°) Héctor Espinoza, (3°) Ercira Alarcon J., (1°) Alberto Pinochet P., (4°) Alberto Pinochet P., (6°) Raúl Venegas, (7°) Alberto Pinochet P.

Studs: (5°) Meledmar, (8°) Marzuc, (9°) Roumeau, (2°) Carliti, (3°) Feña Y Mati, (1°) La Marraqueta, (4°) Nazir Gasaly, (6°) Juan de Turquía, (7°) Vice-Ara



Reunión 46 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(4325)

Handicap (Hd)
Pr. "Lagrimas Del Sol"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1B
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

CLP $900.000 al 1ro
CLP $180.000 al 2do
CLP $90.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.170.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000
1ª Triple Final(valor $1.000);1ª Dobledemil(c/8ª);1ª Doblequinela(c/8ª);5ª Sextuple
10° (1) Pipe Bara
(2) Camila Andrea
(3) Miss Diplomat
(4) Proud Sister
12° (5) Jack Daniel´S
(6) Dolce Nero
(7) Spacewatch
11° (8) Marcha Siempre
(9) Amor A Prueba
(10) Levanta Pique
(11) Guinda Acida
(12) Attitude
13° (13) Beauty Mix One

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pipe Bara (Paso Al Frente)
Haras Marisol - Stud Barabaraba
4a 56 C. Soto
4chc
Carlos Norambuena
41chc
12-0-1-0-1
2° 7° 11°
D.S.C. 14
10° 14
2 Camila Andrea (Send Inthe Clowns)
Haras Casablanca - Stud Juan de Turquía
4a 56 V. Valdebenito
9chc
Raúl Venegas
12chc
33-1-0-2-3
1chc
8° 8°
D.S.C. 5
15
3 Miss Diplomat (Edgy Diplomat)
Haras Don Antonio - Stud Pajaritos
10a 56 L. Silva
11chc
Joan Amaya H.
35chc
31-1-2-3-1
1hch
7° 8° 8° 11°
D.S.C. 49
15
4 Proud Sister (Auguri)
Haras El Sheik - Stud Omar Ignacio
7a 56 G. Vera
57chc
Ercira Alarcon J.
23chc
67-8-5-6-6
6chc 1chs 1vsc
1° 12° 5° 6° 4°
D.S.C. 5
24
5 Jack Daniel´S (Red Rocks)
Haras La Compañía - Stud Hidalgo Hermanos
4a 56 J. Moya
29chc
Juan R. Bernal
1chc
48-0-0-1-1
5° 3° 4°
D.S.C. 5
12° 13
6 Dolce Nero (Multiplex)
Haras Chevalex - Stud Tres Reyes
6a 56 L. Riquelme
5chc
Armando Navarrete
8chc
150-8-13-6-22
8vsc

D.S.C. 14
16
7 Spacewatch (Jeune Homme)
Haras Santa Mónica - Stud Mirafiori
12a 56 J. Solano
10chc
Francisco Saavedra C.
11chc
244-23-31-22-28
8chc 7chs 8vsc
6° U° 7° 6° 5°
D.S.C. 21
15
8 Marcha Siempre (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Santa Miriam
4a 56 M. Toledo
Armando Navarrete
8chc
38-1-1-2-0
1chc
10° 11° 10°
D.S.C. 14
11° 13
9 Amor A Prueba (Saddad)
Haras Belgrano - Stud Don Hipólito
5a 56 J. Zuñiga
11chc
Luis Soto
29chc
12-2-0-1-1
2chc
12°11°
D.S.C. 258
27
10 Levanta Pique (Father Time)
Haras Mina del Agua - Stud Carpaupa
4a 56 L. Aros H.
42chc
Victor Gallardo E.
17chc
47-1-8-3-8
1chc
10° 10°
D.S.C. 5
17
11 Guinda Acida (Cat Scan)
José Sanchez Cvitanic - Stud Colicheu
4a 56 L. Mardones
40chc
Joan Amaya H.
35chc
12-2-1-1-1
2chc
10°
D.S.C. 124
22
12 Attitude (Aptitude)
Haras Las Rosas de Longaví - Stud Belgrano
6a 56 J. Vega
2chc
Luis Soto
29chc
66-4-10-7-8
4chc
7° 6° 7° U°
D.S.C. 77
16
13 Beauty Mix One (Galantas)
Haras De Pirque - Stud Vicky
6a 56 C. Caro
8chc
Hugo Torres
21chc
43-1-7-6-11
1hch

D.S.C. 21
13° 11
Jinetes: (10°) Camila Soto, (9°) Victor Valdebenito, (7°) Lennart P. Silva, (2°) Gustavo Vera, (12°) José Moya, (5°) Luis Riquelme, (8°) José Solano, (11°) Michael Toledo, (1°) Juan Zuñiga, (4°) Luis Aros H., (3°) Leonardo Mardones G., (6°) Jans A. Vega, (13°) Cristian Caro

Preparadores: (10°) Carlos Norambuena, (9°) Raúl Venegas, (7°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcon J., (12°) Juan R. Bernal, (5°) Armando Navarrete, (8°) Francisco Saavedra C., (11°) Armando Navarrete, (1°) Luis Soto, (4°) Victor Gallardo E., (3°) Joan Amaya H., (6°) Luis Soto, (13°) Hugo Torres

Studs: (10°) Barabaraba, (9°) Juan de Turquía, (7°) Pajaritos, (2°) Omar Ignacio, (12°) Hidalgo Hermanos, (5°) Tres Reyes, (8°) Mirafiori, (11°) Santa Miriam, (1°) Don Hipólito, (4°) Carpaupa, (3°) Colicheu, (6°) Belgrano, (13°) Vicky



Reunión 46 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(4326)

Handicap (Hd)
Pr. "Llega La Aurora"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

CLP $1.150.000 al 1ro
CLP $230.000 al 2do
CLP $115.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.495.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000
2ª Triple Final;enganche;1ª Dobledemil(c/9ª);6ª Sextuple
10° (1) Newfound Hope
(2) Corre Cacheton
(3) Henshaw
(4) Sir Alexander
(5) Aires de Conquista
(6) Doctor Bambino
12° (7) Tormenta Sureña
(8) El Purenino
(9) Che Tomas
13° (10) Di Spartacus
(11) Mitico Galan
(12) La Caperucita
11° (13) Señor Rosendo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Newfound Hope (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Nicole
7a 55 L. Perez
32chc
Nelson Norambuena
20chc
72-11-12-4-10
11chc

D.S.C. 35
10° 20
2 Corre Cacheton (Monthir)
Haras Habib Al Medina - Stud Tres Reyes
4a 57 L. Riquelme
5chc
Armando Navarrete
8chc
18-2-2-0-2
2chc
4° 1°
D.S.C. 14
21
3 Henshaw (The Mighty Tiger)
Haras Sumaya - Stud Feña Y Mati
8a 55 G. Vera
57chc
Ercira Alarcon J.
23chc
55-10-10-7-4
4chc 6hch

D.S.C. 14
22
4 Sir Alexander (Mondrian)
Haras Santa Cecilia - Stud Blanco y Negro
8a 55 J. Moya
29chc
Francisco Saavedra C.
11chc
84-11-15-15-10
11chc
10° 2° 5° 3°
D.S.C. 5
22
5 Aires de Conquista (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Leontina
9a 55 L. Aros H.
42chc
Francisco Saavedra C.
11chc
152-20-24-20-16
9chc 2hch 9vsc
2° 6° 3° 5°
D.S.C. 5
24
6 Doctor Bambino (Gstaad II)
Francisco Javier Faúndez Llop - Stud V.S.A.
3a 56 I. Carcamo
19chc
Alberto Pinochet P.
77chc
5-1-0-0-0
1chc
6° 6° 1° 8°
D.S.C. 14
23
7 Tormenta Sureña (Defer)
Jimena Oporto P. - Stud Los De Chacayal
3a 55 J. Vega
2chc
Ercira Alarcon J.
23chc
15-1-1-2-3
1chc
3° 1° 7° 12°
D.S.C. 14
12° 18
8 El Purenino (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Puren
5a 55 L. Mardones
40chc
Joan Amaya H.
35chc
50-8-4-8-3
7chc 1hch

D.S.C. 14
25
9 Che Tomas (Swear By Dixie)
Haras Cordillera - Stud Pia Maria
11a 58 J. Zuñiga
11chc
Antonio Abarzúa
27chc
242-30-37-46-44
24chc 6hch
3° 3° 3° 5° 8°
D.S.C. 5
27
10 Di Spartacus (Optic Nerve)
Haras El Peumo - Stud Spartacus
6a 55 C. Caro
8chc
Juan R. Bernal
1chc
52-3-2-6-6
3chc
9° 2° 2° 3° 1°
D.S.C. 21
13° 9
11 Mitico Galan (Bonus Fever)
Haras Puerta de Hierro - Stud Las Glorias
5a 56 G. Aros
41chc
Carlos Norambuena
41chc
70-5-10-10-9
4chc 1chs
2° 4°
D.S.C. 21
23
12 La Caperucita (Breathless Storm)
Haras Santa Sara - Stud El Willy
4a 58 L. Soto
35chc
Alberto Pinochet P.
77chc
16-2-4-4-1
1chc 1hch
3° 7° U° 7° 1°
D.S.C. 5
28
13 Señor Rosendo (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Belgrano
8a 58 J. Solano
10chc
Juan R. Bernal
1chc
71-12-6-13-12
6chc 4chs 2hch

D.S.C. 14
11° 20
Jinetes: (10°) Luis Perez, (9°) Luis Riquelme, (7°) Gustavo Vera, (8°) José Moya, (4°) Luis Aros H., (5°) Ivan Carcamo, (12°) Jans A. Vega, (3°) Leonardo Mardones G., (2°) Juan Zuñiga, (13°) Cristian Caro, (6°) Gustavo Aros, (1°) Luis G. Soto, (11°) José Solano

Preparadores: (10°) Nelson Norambuena, (9°) Armando Navarrete, (7°) Ercira Alarcon J., (8°) Francisco Saavedra C., (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Alberto Pinochet P., (12°) Ercira Alarcon J., (3°) Joan Amaya H., (2°) Antonio Abarzúa, (13°) Juan R. Bernal, (6°) Carlos Norambuena, (1°) Alberto Pinochet P., (11°) Juan R. Bernal

Studs: (10°) Nicole, (9°) Tres Reyes, (7°) Feña Y Mati, (8°) Blanco y Negro, (4°) Leontina, (5°) V.S.A., (12°) Los De Chacayal, (3°) Puren, (2°) Pia Maria, (13°) Spartacus, (6°) Las Glorias, (1°) El Willy, (11°) Belgrano



Reunión 46 Club Hípico de Concepción
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(4327)

Handicap (Hd)
Pr. "Luz Del Amanecer"
Productos 3 años y más (P3ay+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
21:30 hrs.

CLP $1.000.000 al 1ro
CLP $200.000 al 2do
CLP $100.000 al 3ro



Bolsa de Premios
CLP $1.300.000

Apuestas
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela - Place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000
3ª Triple Final;enganche
11° (1) Pamplemousse Rose
(2) Helen Forever
(3) El Mediocre
(4) Red Luck
(5) Regalonazo
10° (6) Pistol Kid
(7) Stargazer
(8) Sang Sang
(9) Canivalpe
(10) Riveri
(11) Princess Park

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pamplemousse Rose (Soldier Of Fortune)
Haras Convento Viejo - Stud Janira Elgueta
4a 55 C. Rojas
2chc
Carlos Córdova A.
11chc
22-1-2-2-1
1chs
11°
D.S.C. 5
11° 9
2 Helen Forever (Mayakovsky)
Haras Don Beno - Stud Mis Pollitos
4a 56 L. Mardones
40chc
Joan Amaya H.
35chc
31-2-3-1-2
2chc
4° 4°
D.S.C. 5
21
3 El Mediocre (Bonus Fever)
Haras Cordillera - Stud Paradise
5a 55 L. Soto
35chc
Alberto Pinochet P.
77chc
67-5-7-2-3
4chc 1vsc
1° 8°
D.S.C. 28
22
4 Red Luck (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Leontina
5a 55 J. Solano
10chc
Francisco Saavedra C.
11chc
18-2-4-2-5
1hch 1vsc

D.S.C. 63
20
5 Regalonazo (Dunkirk)
Haras Convento Viejo - Stud Petetito Y Kiara
6a 56 L. Aros H.
42chc
Victor Gallardo E.
17chc
29-6-2-3-1
4hch 2vsc
11° 10°
D.S.C. 21
18
6 Pistol Kid (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud El Manzana
6a 56 L. Perez
32chc
Nelson Norambuena
20chc
115-11-14-5-7
4chc 6hch 1vsc
2° U°
D.S.C. 14
10° 18
7 Stargazer (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Genesita
5a 55 J. Zuñiga
11chc
Carlos Norambuena
41chc
58-5-8-4-5
4chc 1vsc

D.S.C. 14
25
8 Sang Sang (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Marzuc
6a 56 G. Aros
41chc
Victor Gallardo E.
17chc
63-8-4-9-4
2chc 1chs 4hch 1vsc
6° 3°
D.S.C. 5
20
9 Canivalpe (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Leontina
11a 56 L. Silva
11chc
Francisco Saavedra C.
11chc
191-23-23-26-26
1chc 5chs 17vsc

D.S.C. 5
22
10 Riveri (Pal Tata)
Haras La Gloria de Los Angeles - Stud Haras La Gloria de Los Angeles
4a 56 J. Moya
29chc
Alberto Pinochet P.
77chc
16-3-2-1-0
3chc
1° 5° 3°
D.S.C. 5
24
11 Princess Park (Ecton Park)
Haras Don Antonio - Stud El Alex
8a 56 G. Vera
57chc
Ercira Alarcon J.
23chc
114-10-18-7-10
5chc 5chs
6° 5° 7°
D.S.C. 5
22
Jinetes: (11°) Cristian A. Rojas E., (6°) Leonardo Mardones G., (4°) Luis G. Soto, (8°) José Solano, (9°) Luis Aros H., (10°) Luis Perez, (1°) Juan Zuñiga, (7°) Gustavo Aros, (3°) Lennart P. Silva, (2°) José Moya, (5°) Gustavo Vera

Preparadores: (11°) Carlos Córdova A., (6°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Victor Gallardo E., (10°) Nelson Norambuena, (1°) Carlos Norambuena, (7°) Victor Gallardo E., (3°) Francisco Saavedra C., (2°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcon J.

Studs: (11°) Janira Elgueta, (6°) Mis Pollitos, (4°) Paradise, (8°) Leontina, (9°) Petetito Y Kiara, (10°) El Manzana, (1°) Genesita, (7°) Marzuc, (3°) Leontina, (2°) Haras La Gloria de Los Angeles, (5°) El Alex