BANNER_elturf.png

Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Akitoi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº1 $ 12.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.
(1) Gladysmarinaester
10° (2) La Castaña
13° (3) Dynamaule
(4) Mi Chica Amada
(5) Exoradita
(6) Nepromonte
(7) Fisterra
14° (8) El Picante
12° (9) Greek Fire
11° (10) La Uberlinda
11° (11) Lanza Patadas
(12) Day Off
(13) Egira
(14) Donna Summer
(15) Manoseada

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gladysmarinaester (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Cacique
4a 56 G. Rodríguez
13hch 12chs 37vsc
Genaro J. Covarrubias E.
29hch 10chs 17vsc
23-1-4-2-1
1hch

D.S.C. 6
13
2 La Castaña (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Tres O
4a 56 D. Carvacho
12hch 2chs 29vsc
Juan Manríquez Q.
32hch 3chs
36-0-1-2-4
12° 10°
D.S.C. 14
10° 12
3 Dynamaule (Dynamix)
Gustavo Benavente Zañartu - Stud Toscano
7a 56 J. Alava
1hch
Eugenio Switt V.
14hch
78-5-6-1-6
3chs 2vsc
5° 10° 12°
D.S.C. 28
13° 7
4 Mi Chica Amada (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Almalero
4a 56 A. Maureira
37hch 35chs 63vsc
Carlos A. Flores C.
40hch 9chs
9-1-0-0-0
1hch
12° 10°
D.S.C. 14
14
5 Exoradita (Exchange Rate)
Haras Identic S. A. - Stud M S D
4a 56 L. Castillo
11hch 2vsc
Luis Machulas G.
18hch 8chs 3chc
16-1-0-2-1
1chs
13°
D.S.C. 57
15
6 Nepromonte (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud La Maquina
4a 56 R. Lizama
14hch 11chs 15vsc 1chc
Mario Covarrubias
12hch 6chs
38-0-1-0-3
11° 10°
D.S.C. 10
12
7 Fisterra (Monthir)
Haras Santa Loreto - Stud Tres Machos
5a 56 A. Zúñiga
34hch 1chs 27vsc
Carlos Miranda M.
10hch 1chs
21-1-3-2-5
1hch
10°
D.S.C. 70
15
8 El Picante (Offlee Wild)
Haras DTH - Stud Lui Rin
6a 56 P. Galáz
5hch
Hernán Pacheco P.
5hch
41-3-1-0-1
3hch
13° 10° 10° 10° 11°
D.S.C. 5
14° 4
9 Greek Fire (Pavarotti)
Haras Santa Amalia - Stud Sergio Tapia S.
7a 56 M. Cordero
6hch 1chs 2vsc
Osvaldo Jara A.
6hch
59-1-2-4-3
1vsc

D.S.C. 28
12° 10
10 La Uberlinda (Breathless Storm)
Haras Santa Sara - Stud Eugenio Switt V.
4a 56 M. Galáz
19hch 3chs
Eugenio Switt V.
14hch
27-1-0-0-0
1hch
13° 11° 11° 13°
D.S.C. 14
11° 11
11 Lanza Patadas (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Los Quirsan
6a 56 M. Contador
8hch 3chs 7vsc
Rafael Quiroz F.
10hch 1chs
73-4-4-7-1
4hch
10°
D.S.C. 14
11° 12
12 Day Off (Seeking The Dia)
Haras Cordillera - Stud Armando Lab J.
6a 56 R. Avila
22hch 9chs
Armando Lab J.
11hch
81-7-5-5-6
5chs 2vsc
9° 9° 7° 8° 5°
D.S.C. 272
15
13 Egira (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Cristian Quiroz E.
7a 56 J. González
Cristian Quiroz E.
3hch 1chs
123-7-9-7-4
1chs 6hch
10° 13° 13°
D.S.C. 5
13
14 Donna Summer (Pavarotti)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
5a 56 J. Laprida
69hch 71chs 46vsc 1chc
Jaime Hirmas R.
16hch
55-3-2-6-3
3hch
12° 10°
D.S.C. 14
15
15 Manoseada (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Isaac Michea F.
7a 56 A. Cordero
1hch
Isaac Michea F.
18hch 1vsc
114-8-8-5-7
8hch
11°
D.S.C. 14
20
Jinetes: (8°) Gerard Rodríguez, (10°) Diego Carvacho A., (13°) José Alava T., (6°) Alejandro Maureira L., (2°) Luis Castillo F., (9°) Rodrigo Lizama C., (5°) Ariel Zúñiga D., (14°) Patricio H. Galáz V., (12°) Marcelo Cordero M., (11°) Mauricio Galáz L., (11°) Marcelo Contador, (4°) Roberto R. Avila C., (7°) Juan González A., (3°) Jeremy Laprida, (1°) Alexis Cordero M.

Preparadores: (8°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Manríquez Q., (13°) Eugenio Switt V., (6°) Carlos A. Flores C., (2°) Luis Machulas G., (9°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos Miranda M., (14°) Hernán Pacheco P., (12°) Osvaldo Jara A., (11°) Eugenio Switt V., (11°) Rafael Quiroz F., (4°) Armando Lab J., (7°) Cristian Quiroz E., (3°) Jaime Hirmas R., (1°) Isaac Michea F.

Studs: (8°) Cacique, (10°) Tres O, (13°) Toscano, (6°) Almalero, (2°) M S D, (9°) La Maquina, (5°) Tres Machos, (14°) Lui Rin, (12°) Sergio Tapia S., (11°) Eugenio Switt V., (11°) Los Quirsan, (4°) Armando Lab J., (7°) Cristian Quiroz E., (3°) Jaime Hirmas R., (1°) Isaac Michea F.


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Ademanes De Ingenio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

$3.000.000 al 1ro
$675.000 al 2do
$375.000 al 3ro
$225.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.275.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Joven Sagaz
14° (2) Roko
(3) Bowie
12° (4) Tener Todo
(5) Gorila Vip
(6) Vuela Montañas
(7) Gran Cachorro
11° (8) French Potato
(9) Mejor Trapiche
(10) Saulo de Tarso
(11) Sbirro
(12) Bien Portado
13° (13) Frano
10° (14) Bills Sama
(15) Solid Package

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Joven Sagaz (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Los Felipes
3a 57 J. Laprida
69hch 71chs 46vsc 1chc
Mario Covarrubias
12hch 6chs
13-0-1-1-0

D.S.C. 12
15
2 Roko (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Fergocira
3a 57 M. Cordero
6hch 1chs 2vsc
Genaro J. Covarrubias E.
29hch 10chs 17vsc
2-0-0-0-0
11°
D.S.C. 173
14° 5
3 Bowie (Authorized)
Haras Cordillera - Stud Los Ceibos
3a 57 R. Soto
Carlos Conejeros A.
0-0-0-0-0

22
4 Tener Todo (Caesarion)
Haras Carioca - Stud James Jr
3a 57 F. González
5hch 6chs 5vsc 8chc
Alejandro M. Padovani F.
3hch
10-0-0-0-1
12° 10°
D.S.C. 12
12° 8
5 Gorila Vip (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Barindelli
3a 57 R. Lizama
14hch 11chs 15vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
60hch 4chs 1vsc
5-0-1-2-0

D.S.C. 12
17
6 Vuela Montañas (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Panchi
3a 57 J. Reyes
7hch 11chs 3chc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
13-0-0-0-0
14° 8° U° 13°
D.S.C. 26
16
7 Gran Cachorro (Monthir)
Haras Marisol - Stud Marisol
3a 57 R. Avila
22hch 9chs
Juan Rodriguez E.
3hch 14chs
3-0-0-0-1
U° U°
D.S.C. 12
16
8 French Potato (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud French Fries
3a 57 A. Gil
6hch
Juan Rodriguez E.
3hch 14chs
9-0-1-1-1

D.S.C. 11
11° 11
9 Mejor Trapiche (Terrible Lucho)
Haras Legana - Stud Pastito Verde
3a 57 A. Varas
22hch 28chs 11vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
7-0-0-0-0
13° 10°
D.S.C. 28
15
10 Saulo de Tarso (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Altamira
3a 57 R. Fuenzalida
37hch 65chs 29vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
13-0-2-0-1
11° 2° 10°
D.S.C. 12
21
11 Sbirro (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Karolo
3a 57 A. Maureira
37hch 35chs 63vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
3-0-0-1-0

D.S.C. 19
25
12 Bien Portado (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Antonio Vodanovic
3a 57 M. Martínez
48hch 14chs 41vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
16-0-5-2-2
12°
D.S.C. 12
23
13 Frano (Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Doña Silvia
3a 57 L. Castillo
11hch 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
21hch
2-0-0-0-0
14°
D.S.C. 84
13° 7
14 Bills Sama (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Luis Munoz S.
3a 57 B. León
20hch 23chs 1vsc
Luis Muñoz S.
22hch
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 35
10° 13
15 Solid Package (Eskendereya)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 G. Covarrubias
17hch 5chs 1vsc
Marco Pavez O.
18hch 7chs 12vsc
3-0-2-1-0

D.S.C. 19
16
Jinetes: (9°) Jeremy Laprida, (14°) Marcelo Cordero M., (3°) Roberto Soto, (12°) Felipe A. González, (6°) Rodrigo Lizama C., (5°) Jesús Reyes, (6°) Roberto R. Avila C., (11°) Alejandro Gil L., (8°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Manuel Martínez G., (13°) Luis Castillo F., (10°) Bernardo León E., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (9°) Mario Covarrubias, (14°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Carlos Conejeros A., (12°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Juan Rodriguez E., (11°) Juan Rodriguez E., (8°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Conejeros A., (13°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Muñoz S., (7°) Marco Pavez O.

Studs: (9°) Los Felipes, (14°) Fergocira, (3°) Los Ceibos, (12°) James Jr, (6°) Barindelli, (5°) Panchi, (6°) Marisol, (11°) French Fries, (8°) Pastito Verde, (4°) Altamira, (1°) Karolo, (2°) Antonio Vodanovic, (13°) Doña Silvia, (10°) Luis Munoz S., (7°) Haras Sumaya


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Astil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 31
1300m Arena (Normal)
15:19 hrs.

$2.600.000 al 1ro
$780.000 al 2do
$520.000 al 3ro
$260.000 al 4to


Bolsa de Premios
$4.160.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.
(1) Alternativo
(2) Dice La Verdad
(3) Le Fournil
(4) Gelanor
(5) Town Cat
(6) Muy Soñador
(7) Indy Lion
(8) Talento De Barrio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alternativo (Swear By Dixie)
Haras Cinco Estrellas - Stud Aldedo
5a 51 L. Silva
10hch 1chs
Carlos A. Flores C.
40hch 9chs
85-8-7-15-10
8hch
3° 5° 7° 6°
D.S.C. 12
13
2 Dice La Verdad (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Antonio Y María
5a 51 E. Toledo
26hch 50chs 36vsc
Manuel Velarde B.
5hch 6chs
24-6-2-2-0
6hch
2° 1° 5° 1° 3°
D.S.C. 315
28
3 Le Fournil (Caesarion)
Haras Carioca - Stud Cristi
4a 57 R. Cisternas
22hch 50chs 24vsc
Sergio Morales G.
4hch 16chs 2vsc
15-6-0-1-3
1chs 5hch
1° 7° 4°
D.S.C. 28
28
4 Gelanor (Stuka II)
Haras Don Alberto - Stud Fcm
8a 51 R. Avila
22hch 9chs
Oscar Donate S.
7hch
137-13-12-12-22
9chs 4hch
11° 11°
D.S.C. 12
14
5 Town Cat (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Patricio Millar M.
5a 54 J. Paredes
7hch 13chs
Domingo Matte D.
10hch 48chs 9vsc
39-8-2-7-4
4chs 4hch
6° 6° 4° 4° 1°
D.S.C. 19
24
6 Muy Soñador (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Flexografica
4a 51 A. Zúñiga
34hch 1chs 27vsc
Carlos A. Flores C.
40hch 9chs
18-4-5-1-2
4hch
4° 6° 1° 2° 7°
D.S.C. 12
28
7 Indy Lion (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Rico
7a 52 J. Vergara
9hch 39chs 6vsc
Claudio Bernal G.
18hch 22chs
72-10-11-6-9
10hch
6° 4° 2° 11°
D.S.C. 12
21
8 Talento De Barrio (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Dossetto
5a 54 P. Reyes
7hch 11chs 3chc
Juan C. Pichara J.
60hch 4chs 1vsc
23-4-5-6-1
4hch
3° 6° 3° 1° 6°
D.S.C. 12
26
Jinetes: (8°) Luis Silva R., (1°) Elías Toledo C., (3°) Rafael Cisternas A., (7°) Roberto R. Avila C., (5°) José Paredes R., (2°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Vergara O., (4°) Piero Reyes

Preparadores: (8°) Carlos A. Flores C., (1°) Manuel Velarde B., (3°) Sergio Morales G., (7°) Oscar Donate S., (5°) Domingo Matte D., (2°) Carlos A. Flores C., (6°) Claudio Bernal G., (4°) Juan C. Pichara J.

Studs: (8°) Aldedo, (1°) Antonio Y María, (3°) Cristi, (7°) Fcm, (5°) Patricio Millar M., (2°) Flexografica, (6°) Rico, (4°) Dossetto


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Acolito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
15:46 hrs.

$3.500.000 al 1ro
$787.500 al 2do
$437.500 al 3ro
$262.500 al 4to


Bolsa de Premios
$4.987.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº2 $ 9.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.
(1) Give My Life
10° (2) Loverboy
14° (3) Cap White
(4) Solcito
11° (5) El Gran Nene
15° (6) Tornado Silencioso
12° (7) Gianluigi
(8) El Flaminio
(9) Gold Standard
(10) Paisaje de Cuento
(11) Planet Ocean
16° (12) Anuel
13° (13) Carta Oculta
(14) Buen Domingo
(15) Ruido Blanco
(16) Hazan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Give My Life (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Augustín
3a 57 L. Muñoz
José Allende F.
0-0-0-0-0

55
2 Loverboy (Tumblebrutus)
Haras Santa Mónica - Stud Doña Bernarda
3a 57 J. Reyes
7hch 11chs 3chc
Juan Aravena M.
10hch
11-0-0-0-3
12° 8° 7° 9° 8°
D.S.C. 12
10° 12
3 Cap White (Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Patricia Espinoza
3a 57 L. Castillo
11hch 2vsc
Osvaldo Jara A.
6hch
2-0-0-0-0
12° 14°
D.S.C. 12
14° 9
4 Solcito (Newfoundland)
Jorge Alamo Muñoz - Stud Rico
3a 57 J. Hernández
9hch 39chs 6vsc
Claudio Bernal G.
18hch 22chs
3-0-1-0-1
2° 7° 4°
D.S.C. 12
18
5 El Gran Nene (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Pablo Cesar
3a 57 A. Zúñiga
34hch 1chs 27vsc
Rafael Bernal G.
17hch
5-0-0-0-2
10° 4°
D.S.C. 19
11° 12
6 Tornado Silencioso (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Malta
3a 57 M. Galáz
19hch 3chs
Alejandro M. Padovani F.
3hch
1-0-0-0-0
14°
D.S.C. 41
15° 5
7 Gianluigi (Until Sundown)
Haras Dadinco - Stud Linares
3a 57 B. León
20hch 23chs 1vsc
Rodrigo López B.
8hch
5-0-0-0-0
13° 10° 12° 10°
D.S.C. 19
12° 11
8 El Flaminio (Tumblebrutus)
Haras Mocito Guapo - Stud Velur
3a 57 G. Ulloa
22hch 28chs 11vsc
Eduardo Lab R.
21hch 5chs
1-0-0-0-0

D.S.C. 215
20
9 Gold Standard (Passion for Gold)
Haras Puerta de Hierro - Stud Push Push
3a 57 J. Flores
28hch 2chs 6vsc
Luis Urbina H.
24hch 3chs
12-0-0-1-2
U° 8°
D.S.C. 12
16
10 Paisaje de Cuento (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Los Topos
3a 57 A. Rivera
23hch 39chs
Manuel Velarde B.
5hch 6chs
9-0-1-0-1
8° 5° 12°
D.S.C. 12
16
11 Planet Ocean (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Filipino
3a 57 M. Martínez
48hch 14chs 41vsc
Carlos Urbina H.
41hch 5chs 2vsc
4-0-2-1-0
3° 7°
D.S.C. 96
25
12 Anuel (Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Bendición
3a 57 N. Soto
2hch 2chs
Eugenio Switt V.
14hch
7-0-0-1-0
3° U° 9°
D.S.C. 28
16° 5
13 Carta Oculta (Boboman)
Haras Carioca - Stud Tim Bero
3a 57 M. Morales
10hch 27chs
Antonio Abarca G.
15hch 42chs 4vsc
3-0-0-0-0
11° 7° 6°
D.S.C. 12
13° 10
14 Buen Domingo (Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Las Estelas
3a 57 J. Laprida
69hch 71chs 46vsc 1chc
Armando Lab J.
11hch
4-0-0-1-1
3° 4°
D.S.C. 12
20
15 Ruido Blanco (Dunkirk)
Haras De Pirque - Stud Esperanza Y Consuelo
3a 57 R. Fuenzalida
37hch 65chs 29vsc
José Bravo M.
8hch 1chs
8-0-1-2-0
3° 5°
D.S.C. 12
23
16 Hazan (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
3a 57 R. Lizama
14hch 11chs 15vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
60hch 4chs 1vsc
11-0-2-4-2
6° 5° 4° 13°
D.S.C. 12
21
Jinetes: (1°) Luis Muñoz, (10°) Jesús Reyes, (14°) Luis Castillo F., (7°) Jorge F. Hernández A., (11°) Ariel Zúñiga D., (15°) Mauricio Galáz L., (12°) Bernardo León E., (5°) Gonzalo Ulloa P., (8°) José Flores G., (9°) Anyelo Rivera L., (2°) Manuel Martínez G., (16°) Nicolás Soto O., (13°) Marco A. Morales U., (6°) Jeremy Laprida, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (10°) Juan Aravena M., (14°) Osvaldo Jara A., (7°) Claudio Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (15°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Rodrigo López B., (5°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Urbina H., (9°) Manuel Velarde B., (2°) Carlos Urbina H., (16°) Eugenio Switt V., (13°) Antonio Abarca G., (6°) Armando Lab J., (3°) José Bravo M., (4°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Augustín, (10°) Doña Bernarda, (14°) Patricia Espinoza, (7°) Rico, (11°) Pablo Cesar, (15°) Malta, (12°) Linares, (5°) Velur, (8°) Push Push, (9°) Los Topos, (2°) Filipino, (16°) Bendición, (13°) Tim Bero, (6°) Las Estelas, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Anita María


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Clásico (Cl)
Pr. "Club Hipico De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:09 hrs.

$6.100.000 al 1ro
$1.525.000 al 2do
$915.000 al 3ro
$610.000 al 4to


Bolsa de Premios
$9.150.000

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Pozo Garantizado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.
(1) El Hueñe
(2) Muy Bieeenn
(3) El Distinto
(4) Top Casablanca

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Hueñe (Sarrazo)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
5a 61 M. Martínez
48hch 14chs 41vsc
Carlos Urbina H.
41hch 5chs 2vsc
19-9-6-2-0
9hch
1° 1° 1° 1°
D.S.C. 26
43
2 Muy Bieeenn (Neko Bay)
Haras Mocito Guapo - Stud Agrícola El Papelucho
5a 61 R. Lizama
14hch 11chs 15vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
60hch 4chs 1vsc
37-11-10-5-2
11hch
2° 15° 3° 8° 1°
D.S.C. 14
25
3 El Distinto (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Cinco Estrellas
7a 61 H. Ulloa
17hch 19chs
Oscar Silva S.
13hch 12chs 20vsc
36-20-9-5-0
20hch
3° 3° 1°
D.S.C. 40
47
4 Top Casablanca (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Carillanca
6a 61 J. González
53hch 42chs 19vsc
Sergio Morales G.
4hch 16chs 2vsc
33-10-14-3-1
9chs 1hch

D.S.C. 26
35
Jinetes: (2°) Manuel Martínez G., (4°) Rodrigo Lizama C., (1°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Jorge A. González M.

Preparadores: (2°) Carlos Urbina H., (4°) Juan C. Pichara J., (1°) Oscar Silva S., (3°) Sergio Morales G.

Studs: (2°) Haras Santa Loreto, (4°) Agrícola El Papelucho, (1°) Cinco Estrellas, (3°) Carillanca


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Azarko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1400m Arena (Normal)
16:35 hrs.

$2.400.000 al 1ro
$720.000 al 2do
$480.000 al 3ro
$240.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.
(1) Indy Doc
(2) Que Tierno
(3) Rancho Viejo
(4) Nemesia
(5) Homeland
(6) Roble Grande
(7) Califat
(8) Revolucionario
10° (9) Lucky You
(10) Naca La Pirisnaca

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Indy Doc (Indy Dancer)
Haras Fantasías - Stud Mis Dos Rositas
8a 54 F. Inostroza
13hch 3chs 14vsc 2chc
Juan González A.
1hch 6chs
50-10-3-7-2
9chs 1hch
10° 3°
D.S.C. 14
18
2 Que Tierno (Fast Company)
Haras Santa Olga - Stud El Corregidor
3a 53 A. Maureira
37hch 35chs 63vsc
Alejandro M. Padovani F.
3hch
5-1-0-0-1
1chs
1° 6° 4° 10° 5°
D.S.C. 82
16
3 Rancho Viejo (Bonus Fever)
Haras Santa Mariana - Stud Pilar Andrea
4a 58 A. Zúñiga
34hch 1chs 27vsc
Rafael Bernal G.
17hch
20-3-3-3-4
2hch 1vsc
5° 3° 4°
D.S.C. 14
24
4 Nemesia (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Tim Bero
4a 51 A. Varas
22hch 28chs 11vsc
Antonio Abarca G.
15hch 42chs 4vsc
17-3-4-2-1
3chs
2° 1° 7° 1°
D.S.C. 129
24
5 Homeland (Tumblebrutus)
Haras Carioca - Stud Los Psiquicos
4a 55 M. Gutiérrez
28hch 1chs 41vsc
Héctor Castillo S.
7hch
16-3-1-0-5
1chs 2hch
10°
D.S.C. 14
28
6 Roble Grande (Tumblebrutus)
Haras Kawell - Stud Jonathan Azócar G.
4a 51 J. Hernández
22hch 14chs
Jonathan Azocar G.
13hch 4chs
27-3-4-3-1
2hch 1vsc

D.S.C. 5
18
7 Califat (Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Filipino
8a 53 M. Martínez
48hch 14chs 41vsc
Amador Sánchez Q.
7hch 17chs 6vsc
91-8-9-13-22
3chs 5hch
5° 5° 4°
D.S.C. 98
21
8 Revolucionario (Scat Daddy)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 56 R. Fuenzalida
37hch 65chs 29vsc
Sergio Morales G.
4hch 16chs 2vsc
6-1-0-0-0
1hch
7° 11° 8° 1°
D.S.C. 33
21
9 Lucky You (Dunkirk)
Haras La Compañía - Stud Tres O
3a 53 D. Carvacho
12hch 2chs 29vsc
Juan Manríquez Q.
32hch 3chs
11-1-0-0-1
1hch
5° 7° 10° 4° 5°
D.S.C. 14
10° 13
10 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy)
Haras Santa Sara - Stud Tata Gaston
4a 51 H. Ochoa
1hch 12chs 1vsc
Felipe Gonzalez S.
2hch 4chs
32-3-3-5-4
2chs 1hch
1° 3° 7° U° 1°
D.S.C. 13
15
Jinetes: (6°) Freddy Inostroza G., (8°) Alejandro Maureira L., (3°) Ariel Zúñiga D., (2°) Ariel Varas V., (1°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge F. Hernández A., (5°) Manuel Martínez G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Diego Carvacho A., (9°) Hugo Ochoa

Preparadores: (6°) Juan González A., (8°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Rafael Bernal G., (2°) Antonio Abarca G., (1°) Héctor Castillo S., (7°) Jonathan Azocar G., (5°) Amador Sánchez Q., (4°) Sergio Morales G., (10°) Juan Manríquez Q., (9°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (6°) Mis Dos Rositas, (8°) El Corregidor, (3°) Pilar Andrea, (2°) Tim Bero, (1°) Los Psiquicos, (7°) Jonathan Azócar G. , (5°) Filipino, (4°) Matriarca, (10°) Tres O, (9°) Tata Gaston


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Abogado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
17:02 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Super Triple Nº3 $ 10.000.000 Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 8a.carrera.
(1) Pasea Tarareando
13° (2) Royal Affaire
(3) La Samantha
(4) Tia Bego
(5) My Diamond
(6) Wanderina Run
14° (7) Never Look Back
12° (8) Mia Javiera
(9) Pelito De Oro
15° (10) Señor Francesco
11° (11) She´S A Warrior
(12) Indoeuropea
10° (13) Luna Del Real
(14) La Gastadora
(15) Soley Soley

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Pasea Tarareando (Happy Hunting)
Haras Santa Olga - Stud Alicia Y Armando
5a 56 E. Toledo
26hch 50chs 36vsc
Rafael Quiroz F.
10hch 1chs
67-4-3-7-8
4hch
12° 10°
D.S.C. 14
14
2 Royal Affaire (Port Royal)
Haras Escocia - Stud Hyperion
8a 56 R. Lizama
14hch 11chs 15vsc 1chc
Luis Urbina H.
24hch 3chs
161-12-10-18-9
9hch 3vsc
12°
D.S.C. 5
13° 10
3 La Samantha (Minister´s Bid)
Haras Puerta de Hierro - Stud Lumarq
6a 60 D. Carvacho
12hch 2chs 29vsc
Alejandro Martinez L.
3hch 1chs
90-10-4-6-5
8chs 2vsc
10° 12°
D.S.C. 6
15
4 Tia Bego (Seeking The Dia)
Haras Cordillera - Stud Francisco Y Andres
5a 57 J. Flores
28hch 2chs 6vsc
Juan Manríquez Q.
32hch 3chs
61-5-6-3-7
2chs 3hch
10° 11° 9°
D.S.C. 6
18
5 My Diamond (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Mamita Ines
5a 56 M. Gutiérrez
28hch 1chs 41vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 4chs 1vsc
57-6-4-3-5
1hch 5vsc
12° 9° 5° 9°
D.S.C. 141
24
6 Wanderina Run (Monthir)
Haras Santa Mónica - Stud Referee
6a 56 M. Galáz
19hch 3chs
Eugenio Switt V.
14hch
52-3-2-4-7
3hch
10° 11°
D.S.C. 14
14
7 Never Look Back (Mon Pote Le Gitan)
Haras Convento Viejo - Stud Carolina-Pia
4a 56 F. González
5hch 6chs 5vsc 8chc
Carlos A. Flores C.
40hch 9chs
11-0-0-0-2
13° 13°
D.S.C. 14
14° 9
8 Mia Javiera (Mon Pote Le Gitan)
Haras Scandinavo - Stud Monsenor
7a 56 L. Castillo
11hch 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
21hch
77-6-4-3-5
6hch
11° 11°
D.S.C. 14
12° 12
9 Pelito De Oro (Fusaichi Pegasus)
Haras Don Alberto - Stud Perla del Oriente
6a 56 A. Cordero
1hch
Isaac Michea F.
18hch 1vsc
76-4-3-8-6
4hch
3° 5° U°
D.S.C. 5
15
10 Señor Francesco (Saddad)
Haras La Reserva - Stud La Maquina
6a 56 M. Contador
8hch 3chs 7vsc
Carlos A. Flores C.
40hch 9chs
66-6-3-4-5
1chs 3hch 2vsc
10° 10° 12° 10°
D.S.C. 39
15° 9
11 She´S A Warrior (Until Sundown)
Haras Habib Al Medina - Stud Eugenio Switt V.
4a 56 R. Fuenzalida
37hch 65chs 29vsc
Eugenio Switt V.
14hch
31-1-1-2-2
1chs

D.S.C. 14
11° 13
12 Indoeuropea (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Claudio Bernal G.
4a 56 J. Vergara
9hch 39chs 6vsc
Claudio Bernal G.
18hch 22chs
30-0-4-1-3
11°
D.S.C. 14
17
13 Luna Del Real (Rock of Gibraltar)
Patricio Baeza A. - Stud Il Bambino Amaro
5a 56 L. Chávez
3hch
José Lastra B.
8hch 1chs
91-1-2-1-0
1hch
13°
D.S.C. 26
10° 13
14 La Gastadora (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Sepelaku
6a 56 G. Covarrubias
17hch 5chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
29hch 10chs 17vsc
94-5-10-4-10
3chs 2hch
10° U° 11° 10°
D.S.C. 14
16
15 Soley Soley (Sightseeing)
Haras Santa Mónica - Stud J.B.C.
4a 56 J. Reyes
7hch 11chs 3chc
Juan Aravena M.
10hch
11-0-0-0-1
7° 5° 11°
D.S.C. 14
17
Jinetes: (9°) Elías Toledo C., (13°) Rodrigo Lizama C., (7°) Diego Carvacho A., (2°) José Flores G., (1°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Mauricio Galáz L., (14°) Felipe A. González, (12°) Luis Castillo F., (6°) Alexis Cordero M., (15°) Marcelo Contador, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Vergara O., (10°) Luis Chávez C., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Jesús Reyes

Preparadores: (9°) Rafael Quiroz F., (13°) Luis Urbina H., (7°) Alejandro Martinez L., (2°) Juan Manríquez Q., (1°) Juan C. Pichara J., (8°) Eugenio Switt V., (14°) Carlos A. Flores C., (12°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Isaac Michea F., (15°) Carlos A. Flores C., (11°) Eugenio Switt V., (4°) Claudio Bernal G., (10°) José Lastra B., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan Aravena M.

Studs: (9°) Alicia Y Armando, (13°) Hyperion, (7°) Lumarq, (2°) Francisco Y Andres, (1°) Mamita Ines, (8°) Referee, (14°) Carolina-Pia, (12°) Monsenor, (6°) Perla del Oriente, (15°) La Maquina, (11°) Eugenio Switt V., (4°) Claudio Bernal G., (10°) Il Bambino Amaro, (5°) Sepelaku, (3°) J.B.C.


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Clásico (Cl) CH
Pr. "Radio Bio Bio"
1200m Arena (Normal)
17:26 hrs.

$4.100.000 al 1ro
$1.230.000 al 2do
$820.000 al 3ro
$410.000 al 4to


Bolsa de Premios
$6.560.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng, Dobledemil Combina Con 9a.carrera.
(1) El Tocopillano
(2) Morning Red
(3) Peluso Soy
(4) Gondwana
(5) Duero
(6) Como Se Quiere Mas
(7) Salto Del Tigre

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Tocopillano (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Los Tocornal
5a 55 R. Cisternas
22hch 50chs 24vsc
Sergio Morales G.
4hch 16chs 2vsc
28-7-10-3-5
4chs 3hch
4° 4° 2° 2° 2°
D.S.C. 12
19
2 Morning Red (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Solin
6a 53 L. Silva
10hch 1chs
Alejandro Padovani E.
43hch 5chs 9vsc
33-11-3-3-2
10hch 1vsc
5° 10° 11° 11° 6°
D.S.C. 5
17
3 Peluso Soy (Ocean Terrace)
Haras El Sheik - Stud Africano
7a 60 J. Guajardo
14hch 9vsc
Carlos Urbina H.
41hch 5chs 2vsc
66-13-13-5-12
13hch
5° 2° 4°
D.S.C. 14
30
4 Gondwana (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud El Mero Mero
5a 52 M. Gutiérrez
22hch 14chs
Jonathan Azocar G.
13hch 4chs
40-9-6-2-4
9hch
5° 7° 10° 1° 5°
D.S.C. 12
25
5 Duero (Seeking The Dia)
Haras Matancilla - Stud Daniels Raivers
6a 58 F. Henríquez
15hch 36chs 9vsc
Luis A. Díaz C.
51hch 75chs
53-8-11-9-9
5chs 3hch
4° 2° 5° 1° 7°
D.S.C. 5
25
6 Como Se Quiere Mas (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Rigo
4a 50 J. Vergara
9hch 39chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 4chs 1vsc
19-5-3-4-1
1chs 4hch
1° 7° 2° 7° 3°
D.S.C. 28
25
7 Salto Del Tigre (The Mighty Tiger)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
8a 58 L. Torres
17hch 5chs 1vsc
Marco Pavez O.
18hch 7chs 12vsc
71-12-21-5-11
12hch
8° 8° 4° 4°
D.S.C. 26
25
Jinetes: (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Silva R., (1°) Javier Guajardo, (4°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Felipe Henríquez, (4°) Jorge Vergara O., (3°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (5°) Sergio Morales G., (6°) Alejandro Padovani E., (1°) Carlos Urbina H., (4°) Jonathan Azocar G., (2°) Luis A. Díaz C., (4°) Juan C. Pichara J., (3°) Marco Pavez O.

Studs: (5°) Los Tocornal, (6°) Solin, (1°) Africano, (4°) El Mero Mero, (2°) Daniels Raivers, (4°) Rigo, (3°) Haras Sumaya


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Ambiente De Fiesta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1000m Arena (Normal)
17:52 hrs.

$2.100.000 al 1ro
$630.000 al 2do
$420.000 al 3ro
$210.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.360.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng, Dobledemil Combina Con 10a.carrera.
(1) Rocks King
(2) Alaraco
(3) Club Altos
(4) El Aceitero
11° (5) Business Bay
(6) Maquina Deisa
(7) Ghosty
(8) Piedone
(9) Botellon
10° (10) Santiago El Grande
(11) Iluso Veloz
(12) Canarito

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rocks King (Rock of Gibraltar)
Haras Mocito Guapo - Stud Karolo
5a 56 R. Cisternas
22hch 50chs 24vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
37-5-4-9-3
1chs 1hch 3vsc
5° 1° 8° 5° 6°
D.S.C. 43
28
2 Alaraco (Aragorn)
Curimao - Stud Sepelaku
3a 52 R. Avila
22hch 9chs
Genaro J. Covarrubias E.
29hch 10chs 17vsc
16-2-2-2-2
2hch

D.S.C. 14
15
3 Club Altos (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Dubo
5a 58 J. Laprida
69hch 71chs 46vsc 1chc
Jonathan Azocar G.
13hch 4chs
35-3-5-1-6
3hch
13°
D.S.C. 14
21
4 El Aceitero (Neko Bay)
Haras Rio Grande - Stud Galiano
5a 50 A. Aedo
2hch 1chs
Luis Machulas G.
18hch 8chs 3chc
98-7-10-19-12
4hch 3vsc
6° 4°
D.S.C. 5
20
5 Business Bay (Neko Bay)
Haras Puerta de Hierro - Stud Altamira
5a 57 R. Fuenzalida
37hch 65chs 29vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
21-3-8-2-1
3hch

D.S.C. 14
11° 13
6 Maquina Deisa (Dylan Thomas)
Haras Don Alberto - Stud El Mas Bello
3a 50 J. Hernández
22hch 14chs
Carlos A. Flores C.
40hch 9chs
10-2-2-1-2
1chs 1hch
2° 3°
D.S.C. 14
25
7 Ghosty (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Luis
5a 55 G. Rodríguez
13hch 12chs 37vsc
Luis A. Díaz C.
51hch 75chs
43-5-6-4-2
3chs 2vsc
6° 1° 8° U°
D.S.C. 3
20
8 Piedone (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Vasquez Retamales
4a 58 A. Zúñiga
34hch 1chs 27vsc
Oscar Donate S.
7hch
34-3-5-5-2
3hch

D.S.C. 14
17
9 Botellon (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud El Tirol
8a 54 J. Paredes
7hch 13chs
Luis Machulas G.
18hch 8chs 3chc
102-14-12-19-9
14chs
9° 2°
D.S.C. 3
14
10 Santiago El Grande (Ramaje)
Haras Picoltué - Stud Work Work Work
6a 52 A. Varas
22hch 28chs 11vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
57-8-3-3-1
1chs 7hch
10° 12° U°
D.S.C. 77
10° 12
11 Iluso Veloz (Newfoundland)
Haras La Ilusion - Stud Fatima
6a 51 L. Silva
10hch 1chs
Jaime Hirmas R.
16hch
145-11-14-13-10
11hch
8° 8°
D.S.C. 12
15
12 Canarito (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Katherine
7a 58 M. Galáz
19hch 3chs
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
80-7-10-7-4
7hch

D.S.C. 28
15
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (8°) Roberto R. Avila C., (3°) Jeremy Laprida, (3°) Anita Aedo U., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge F. Hernández A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Ariel Zúñiga D., (9°) José Paredes R., (10°) Ariel Varas V., (6°) Luis Silva R., (7°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Jonathan Azocar G., (3°) Luis Machulas G., (11°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos A. Flores C., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Oscar Donate S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos Conejeros A., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Karolo, (8°) Sepelaku, (3°) Los Dubo, (3°) Galiano, (11°) Altamira, (2°) El Mas Bello, (4°) Haras Don Luis, (5°) Vasquez Retamales, (9°) El Tirol, (10°) Work Work Work, (6°) Fatima, (7°) Katherine


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Aleron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

$1.650.000 al 1ro
$495.000 al 2do
$330.000 al 3ro
$165.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.640.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Triple Con Alargue $ 12.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 11a.carrera.
(1) Big Job
13° (2) Carita de Piano
(3) Llego La Plata
10° (4) Eitana
(5) Zendeho Depau
14° (6) El Benja
11° (7) Bet To Win
12° (8) Te Extraño Cariño
(9) Canto Heroico
13° (10) Cotita Almendra
(11) Dime Quien Eres
(12) Competitivo
(13) Muchacha Temible
(14) Fortune Kiss
(15) Ditza

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Big Job (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Rodrigo Pulgar A
5a 55 M. Gutiérrez
28hch 1chs 41vsc
Rodrigo Pulgar A.
21hch
54-2-4-3-4
1hch 1vsc
12° 9° 14° 11° U°
D.S.C. 12
16
2 Carita de Piano (Father Time)
Haras La Ilusion - Stud Valentín Ubilla C.
4a 55 R. Inostroza
2hch
Juan Ubilla P.
7hch
17-0-0-0-0
12° 10° 10°
D.S.C. 14
13° 6
3 Llego La Plata (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Puerto Natales
5a 56 J. Castillo
1hch 5chs 2vsc
José Lastra B.
8hch 1chs
39-2-2-7-1
2chs
11°
D.S.C. 13
15
4 Eitana (Soldier Of Fortune)
Haras DTH - Stud Don Coca
4a 55 J. Ubillo
4hch
Juan Manríquez Q.
32hch 3chs
29-0-3-2-0
7° U° 12°
D.S.C. 14
10° 12
5 Zendeho Depau (Dublin II)
Haras Sumaya - Stud Armando Lab J.
10a 59 R. Painen
3hch 19chs 16vsc
Armando Lab J.
11hch
265-24-19-20-19
24hch
12° 8° 1°
D.S.C. 5
15
6 El Benja (High Hook)
Haras Mar y Sol - Stud Mar Y Sol
5a 55 N. Illesca
5hch 1chs
Juan Castro L.
2hch
10-0-0-0-0
13° 12° U°
D.S.C. 12
14° 2
7 Bet To Win (Red Rocks)
Haras Las Araucarias - Stud Juan Gonzalez A.
4a 55 F. Inostroza
5hch 8chs 10vsc
Juan González A.
1hch 6chs
29-0-0-0-0
12° 12°
D.S.C. 14
11° 11
8 Te Extraño Cariño (Indy Vidual)
Haras Casablanca - Stud Jaime Hirmas R.
9a 55 R. Cortés
6hch 9vsc
Jaime Hirmas R.
16hch
181-7-9-12-13
7hch
12°
D.S.C. 5
12° 11
9 Canto Heroico (Pyrus)
Haras Las Araucarias - Stud Sepelaku
6a 60 G. Covarrubias
17hch 5chs 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
29hch 10chs 17vsc
130-12-14-3-4
9chs 3vsc
U° 9° 5° 6° 1°
D.S.C. 3
18
10 Cotita Almendra (Fils Unique)
Haras Cullinhue - Stud De la Barra
8a 55 J. Alava
1hch
Eugenio Switt V.
14hch
82-5-3-4-2
4chs 1vsc
14° 12°
D.S.C. 5
13° 9
11 Dime Quien Eres (Bouthan)
Haras Lizzie - Stud Alvidal
6a 55 B. León
20hch 23chs 1vsc
Enrique A. Carreño R.
1hch 19chs
73-7-8-5-5
6chc 1chs
10°
D.S.C. 6
15
12 Competitivo (Sitcom)
Haras Santa Amelia - Stud Carlos Molina
10a 55 M. Martínez
48hch 14chs 41vsc
Isaac Michea F.
18hch 1vsc
170-19-11-18-14
2chs 9hch 8vsc
2° 6° 9°
D.S.C. 5
13
13 Muchacha Temible (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Los Muchachos
4a 56 A. Zúñiga
34hch 1chs 27vsc
Rafael Bernal G.
17hch
17-0-0-3-2

D.S.C. 14
15
14 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune)
Haras El Sheik - Stud Fatima
5a 56 J. Reyes
7hch 11chs 3chc
Jaime Hirmas R.
16hch
56-2-2-3-2
2hch
9° 8°
D.S.C. 14
14
15 Ditza (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Etiqueta Negra
4a 60 A. Maureira
37hch 35chs 63vsc
Oscar Silva S.
13hch 12chs 20vsc
14-2-1-0-2
1chs 1vsc

D.S.C. 6
25
Jinetes: (3°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Jonathan A. Castillo T., (10°) Juan Ubillo T., (7°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Nicolas Illesca, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Rodrigo Cortés, (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) José Alava T., (4°) Bernardo León E., (9°) Manuel Martínez G., (5°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jesús Reyes, (1°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (3°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan Ubilla P., (6°) José Lastra B., (10°) Juan Manríquez Q., (7°) Armando Lab J., (14°) Juan Castro L., (11°) Juan González A., (12°) Jaime Hirmas R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Eugenio Switt V., (4°) Enrique A. Carreño R., (9°) Isaac Michea F., (5°) Rafael Bernal G., (8°) Jaime Hirmas R., (1°) Oscar Silva S.

Studs: (3°) Rodrigo Pulgar A, (13°) Valentín Ubilla C., (6°) Puerto Natales, (10°) Don Coca, (7°) Armando Lab J., (14°) Mar Y Sol, (11°) Juan Gonzalez A., (12°) Jaime Hirmas R., (2°) Sepelaku, (13°) De la Barra, (4°) Alvidal, (9°) Carlos Molina, (5°) Los Muchachos, (8°) Fatima, (1°) Etiqueta Negra


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Aclamado"
Hembras 3 años ganadoras de 1c. (h3ag1c)
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

$3.100.000 al 1ro
$697.500 al 2do
$387.500 al 3ro
$232.500 al 4to


Bolsa de Premios
$4.417.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 2.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng, Dobledemil Combina Con 12a.carrera.
15° (1) Lisieux
14° (2) Lunafer
11° (3) Alguien Te Mira
12° (4) Senorita Harley
(5) Guardia Pretoriana
(6) Victory Song
(7) Lady Barbie
(8) Es una Chiripa
(9) Luna en Domingo
(10) Me Quedo Aquí
10° (11) Moonbow
(12) African Memories
(13) Cancion De Domingo
13° (14) Agua De Mar
(15) Raffia Y Seda

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lisieux (Dunkirk)
Patricio Baeza A. - Stud Vasquez Retamales
3a 55 A. Zúñiga
34hch 1chs 27vsc
Oscar Donate S.
7hch
9-1-1-2-0
1hch
1° 3° 7°
D.S.C. 40
15° 9
2 Lunafer (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Fergocira
3a 55 M. Cordero
6hch 1chs 2vsc
Genaro J. Covarrubias E.
29hch 10chs 17vsc
10-1-1-0-3
1hch

D.S.C. 28
14° 14
3 Alguien Te Mira (El Gondolero)
Haras Legana - Stud Legana
3a 55 A. Varas
22hch 28chs 11vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
10-1-0-2-1
1hch
11°
D.S.C. 28
11° 19
4 Senorita Harley (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Angel Amaro
3a 55 J. Rodríguez
15hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
22hch
7-1-3-2-0
1hch
2° 3° 2° 2° 1°
D.S.C. 201
12° 19
5 Guardia Pretoriana (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Los Tanderos
3a 55 H. Barrera
17hch 18chs
Eduardo Lab R.
21hch 5chs
7-1-1-1-1
1hch
11° 4° 3° 2° 1°
D.S.C. 14
20
6 Victory Song (Buzzword)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
3a 55 D. Carvacho
12hch 2chs 29vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
11-1-0-0-1
1hch
12° 11°
D.S.C. 14
20
7 Lady Barbie (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Mauro
3a 55 J. Laprida
69hch 71chs 46vsc 1chc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
13-1-2-1-1
1hch
11° 6°
D.S.C. 19
26
8 Es una Chiripa (Grand Daddy)
Haras Santa Olga - Stud Haras Santa Olga
3a 55 M. Martínez
48hch 14chs 41vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
14-1-2-2-1
1hch

D.S.C. 14
22
9 Luna en Domingo (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 55 R. Soto
15hch 36chs 9vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
6-1-1-1-0
1hch

D.S.C. 28
21
10 Me Quedo Aquí (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud Maryland
3a 55 G. Acevedo
6hch 6chs 2vsc
José Bravo M.
8hch 1chs
10-1-0-1-0
1hch

D.S.C. 28
21
11 Moonbow (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 G. Covarrubias
17hch 5chs 1vsc
Marco Pavez O.
18hch 7chs 12vsc
3-1-1-1-0
1hch

D.S.C. 49
10° 20
12 African Memories (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 J. Flores
28hch 2chs 6vsc
Marco Pavez O.
18hch 7chs 12vsc
3-1-0-0-0
1hch
U° 10°
D.S.C. 70
32
13 Cancion De Domingo (Domingo Siete)
Haras Legana - Stud Legana
3a 55 A. Maureira
37hch 35chs 63vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
10-1-0-2-1
1hch
3° 8° 8°
D.S.C. 28
26
14 Agua De Mar (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 55 C. Weilby
2hch 4chs
Marco Pavez O.
18hch 7chs 12vsc
3-1-0-0-0
1hch
8° 1°
D.S.C. 77
13° 14
15 Raffia Y Seda (Minister´s Bid)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
3a 55 R. Fuenzalida
37hch 65chs 29vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 4chs 1vsc
10-1-0-3-0
1hch
10°
D.S.C. 14
21
Jinetes: (15°) Ariel Zúñiga D., (14°) Marcelo Cordero M., (11°) Ariel Varas V., (12°) José Rodríguez S., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Diego Carvacho A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Manuel Martínez G., (7°) Roberto Soto, (5°) Geovanni Acevedo E., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (1°) José Flores G., (2°) Alejandro Maureira L., (13°) Cathrine Weilby, (6°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (15°) Oscar Donate S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Luis Muñoz S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Carlos Conejeros A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (7°) Carlos Conejeros A., (5°) José Bravo M., (10°) Marco Pavez O., (1°) Marco Pavez O., (2°) Carlos Conejeros A., (13°) Marco Pavez O., (6°) Juan C. Pichara J.

Studs: (15°) Vasquez Retamales, (14°) Fergocira, (11°) Legana, (12°) Angel Amaro, (8°) Los Tanderos, (9°) Las Araucarias, (3°) Mauro, (4°) Haras Santa Olga, (7°) Legana, (5°) Maryland, (10°) Haras Sumaya, (1°) Haras Sumaya, (2°) Legana, (13°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Marta


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Aspromonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 1
1400m Arena (Normal)
19:13 hrs.

$2.200.000 al 1ro
$660.000 al 2do
$440.000 al 3ro
$220.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.520.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
Tercera Valida Triple Con Alargue/vta.eng, Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.
(1) Principe Indio
(2) Tabaco Y Miel
10° (3) Mia Isidora
(4) Cristal Magico
(5) Gran Willy
12° (6) Basta De Mimos
(7) Pequeña Grandeza
(8) Gran Campeon
(9) Seeking The Ghost
(10) Eleven For Ever
11° (11) Cielo Hermoso
(12) Al Viento
11° (13) Kitty Patitas

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Principe Indio (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Agrícola El Papelucho
4a 53 J. Flores
28hch 2chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 4chs 1vsc
34-2-2-3-1
2hch
11° 7°
D.S.C. 5
16
2 Tabaco Y Miel (Gstaad II)
Eugenio Zegers R. - Stud Doña Ana Alicia
4a 52 G. Rodríguez
22hch 9chs
Isaac Michea F.
18hch 1vsc
45-1-4-1-4
1hch
1° 5° 4° 4° 5°
D.S.C. 5
13
3 Mia Isidora (Lake Como)
Haras La Ilusion - Stud Juan P. Rodriguez E.
4a 56 A. Vásquez
22hch 14chs
Juan Rodriguez E.
3hch 14chs
39-2-5-5-2
2chs
7° 3° 5° 3° 1°
D.S.C. 11
10° 12
4 Cristal Magico (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Rico
6a 50 J. Vergara
9hch 39chs 6vsc
Claudio Bernal G.
18hch 22chs
18-2-1-4-5
2hch

D.S.C. 14
20
5 Gran Willy (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Abelino Parra D.
5a 58 D. Carvacho
12hch 2chs 29vsc
Abelino Parra
12hch 5chs
64-7-2-6-8
1chc 6hch
8° 9° 4° 7° 1°
D.S.C. 5
15
6 Basta De Mimos (Bastian)
Haras Legana - Stud El Aventurero
4a 50 G. Inostroza
9hch 6chs
Mario A. Apablaza G.
12hch
54-1-2-2-2
1hch
6° 13° 9° 10°
D.S.C. 5
12° 6
7 Pequeña Grandeza (Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
4a 54 M. Martínez
48hch 14chs 41vsc
Carlos Urbina H.
41hch 5chs 2vsc
12-1-2-0-2
1chs
10° 7° 2°
D.S.C. 19
26
8 Gran Campeon (Sir Cat)
Haras Santa Eladia - Stud Tata Chago
4a 54 E. Toledo
26hch 50chs 36vsc
Enrique A. Carreño R.
1hch 19chs
15-1-2-6-0
1chs
2° 7° 5° 1° 3°
D.S.C. 26
17
9 Seeking The Ghost (Seeking The Dia)
Haras Santa Mónica - Stud Naomi
5a 53 J. Rodríguez
15hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
22hch
91-3-11-7-5
1chs 2hch
8° 5° 4°
D.S.C. 5
15
10 Eleven For Ever (Mon Pote Le Gitan)
Haras Cordillera - Stud Jaime Hirmas R.
10a 52 R. Cortés
6hch 9vsc
Jaime Hirmas R.
16hch
145-11-17-14-12
5chs 6hch
U° 14° 14° 13° U°
D.S.C. 14
13
11 Cielo Hermoso (Stevie Wonderboy)
Haras Matancilla - Stud Doña Florencia
7a 50 L. Silva
10hch 1chs
Rodrigo Silva. S.
10chs 5vsc
58-6-10-6-9
6hch
U° U° 7° 2° 7°
D.S.C. 33
11° 9
12 Al Viento (Dushyantor)
Haras Carioca - Stud Azul De Derecha
6a 56 J. Paredes
7hch 13chs
Antonio Abarca G.
15hch 42chs 4vsc
78-6-7-18-7
1chs 5hch
12° 7° 13° 6°
D.S.C. 13
19
13 Kitty Patitas (Borghia)
Gabriel López G. - Stud Emett Chile
3a 55 V. Orrego
1hch 9chs
Roberto Jaque P.
1hch 17chs
12-0-0-0-0
U° 10° U° U° U°
D.S.C. 27
11° 10
Jinetes: (5°) José Flores G., (8°) Gerard Rodríguez, (10°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Vergara O., (7°) Diego Carvacho A., (12°) Gerson Inostroza P., (1°) Manuel Martínez G., (4°) Elías Toledo C., (6°) José Rodríguez S., (9°) Rodrigo Cortés, (11°) Luis Silva R., (3°) José Paredes R., (11°) Victor Orrego F.

Preparadores: (5°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (10°) Juan Rodriguez E., (2°) Claudio Bernal G., (7°) Abelino Parra, (12°) Mario A. Apablaza G., (1°) Carlos Urbina H., (4°) Enrique A. Carreño R., (6°) Luis Muñoz S., (9°) Jaime Hirmas R., (11°) Rodrigo Silva. S., (3°) Antonio Abarca G., (11°) Roberto Jaque P.

Studs: (5°) Agrícola El Papelucho, (8°) Doña Ana Alicia, (10°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Rico, (7°) Abelino Parra D., (12°) El Aventurero, (1°) Stud Haras Lizzie, (4°) Tata Chago, (6°) Naomi, (9°) Jaime Hirmas R., (11°) Doña Florencia, (3°) Azul De Derecha, (11°) Emett Chile


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Alegorico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1000m Arena (Normal)
19:39 hrs.

$1.900.000 al 1ro
$570.000 al 2do
$380.000 al 3ro
$190.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Garantizado Trifecta $ 3.000.000
4ª Triple Con Alargue/vta.eng, Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.
(1) Jorito
12° (2) Seis Estrella
10° (3) Cherokee Queen
(4) Mi Lucero
13° (5) El Muñeco
(6) Mi Titina
(7) John Etiane
(8) Doña Isi
11° (9) Pensamientohablado
(10) Agape
(11) Don Dad
(12) Boombastic
(13) Alfonsina Stoni

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jorito (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Caribu
5a 55 J. Reyes
6hch 1chs 2vsc
Mario A. Apablaza G.
12hch
22-5-5-2-1
1chs 4vsc

D.S.C. 92
24
2 Seis Estrella (Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Ima
5a 55 B. León
20hch 23chs 1vsc
Rodrigo López B.
8hch
71-4-10-2-7
2chs 2hch

D.S.C. 14
12° 12
3 Cherokee Queen (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Carvatero
4a 58 R. Avila
22hch 9chs
Mario Covarrubias
12hch 6chs
35-3-5-3-1
2chs 1hch
11°
D.S.C. 5
10° 14
4 Mi Lucero (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Frantocry
5a 53 J. Ubillo
4hch
Luis Machulas G.
18hch 8chs 3chc
91-7-7-6-4
6chs 1hch
10° 1° 8°
D.S.C. 5
15
5 El Muñeco (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Margal
7a 55 P. Galáz
5hch
Hernán Pacheco P.
5hch
78-8-7-8-6
6chs 1hch 1vsc
12° 10° 11°
D.S.C. 14
13° 10
6 Mi Titina (Auguri)
Haras Siete Estrellas - Stud Mosqueteros De Lis
5a 58 P. Zúñiga
5hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
32hch 2chs
33-6-1-2-2
6hch
13° 14° 5° 11°
D.S.C. 5
16
7 John Etiane (Until Sundown)
Haras Habib Al Medina - Stud Don Juan
4a 55 R. Fuenzalida
37hch 65chs 29vsc
Eugenio Switt V.
14hch
17-2-0-1-1
2hch
5° U° 10°
D.S.C. 14
21
8 Doña Isi (Sir Cat)
Haras Habib Al Medina - Stud Carolina-Pia
4a 55 F. González
5hch 6chs 5vsc 8chc
Juan Manríquez Q.
32hch 3chs
33-2-3-2-3
2hch
10° 10°
D.S.C. 14
16
9 Pensamientohablado (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Mundo Servicios
6a 54 J. Flores
28hch 2chs 6vsc
Mario A. Apablaza G.
12hch
74-8-6-6-7
5chs 3hch
12° 13°
D.S.C. 6
11° 13
10 Agape (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Altamira
3a 54 M. Martínez
48hch 14chs 41vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
13-1-3-1-2
1hch
10°
D.S.C. 14
20
11 Don Dad (Grand Daddy)
Guillermo Cordova T. - Stud Monsenor
4a 54 M. Gutiérrez
28hch 1chs 41vsc
Rodrigo Pulgar A.
21hch
18-3-2-2-1
3hch
11°
D.S.C. 14
24
12 Boombastic (Bluegrass Cat)
Haras Matriarca - Stud Almalero
4a 55 M. Contador
8hch 3chs 7vsc
Carlos A. Flores C.
40hch 9chs
34-2-5-5-3
2hch
11° 3° 6°
D.S.C. 5
16
13 Alfonsina Stoni (Pleaser)
Haras Fantasías - Stud Sandokan
4a 55 L. Castillo
11hch 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
21hch
21-3-4-4-4
1chc 2hch
14°
D.S.C. 35
17
Jinetes: (2°) Jesús Reyes, (12°) Bernardo León E., (10°) Roberto R. Avila C., (9°) Juan Ubillo T., (13°) Patricio H. Galáz V., (6°) Patricio Zúñiga U., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Felipe A. González, (11°) José Flores G., (4°) Manuel Martínez G., (1°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Marcelo Contador, (5°) Luis Castillo F.

Preparadores: (2°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo López B., (10°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Machulas G., (13°) Hernán Pacheco P., (6°) Félix Sepúlveda E., (3°) Eugenio Switt V., (8°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario A. Apablaza G., (4°) Carlos Conejeros A., (1°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Carlos A. Flores C., (5°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (2°) Caribu, (12°) Ima, (10°) Carvatero, (9°) Frantocry, (13°) Margal, (6°) Mosqueteros De Lis, (3°) Don Juan, (8°) Carolina-Pia, (11°) Mundo Servicios, (4°) Altamira, (1°) Monsenor, (7°) Almalero, (5°) Sandokan


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Arkaroko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Arena (Normal)
20:07 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Super Triple Nº4 $ 13.000.000 - Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile
(1) Al Filistini
(2) Dueño De La Verdad
(3) Chile Man
(4) Niño Cruzado
(5) Gran Panchito
(6) Pit Dream
(7) Trokin
12° (8) Daddys Love
13° (9) Bismark
10° (10) Mi Payasito
11° (11) Minutan
10° (12) Brilla Elisha
14° (13) Corre Por La Vida
(14) Che Guillermo
(15) New Crusaders

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Al Filistini (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Mamita Ines
4a 54 J. Flores
28hch 2chs 6vsc
Juan C. Pichara J.
60hch 4chs 1vsc
29-2-2-6-1
1hch 1vsc
5° 8° 2° 11° U°
D.S.C. 5
20
2 Dueño De La Verdad (Dushyantor)
Haras Don Antonio - Stud Jara A. Osvaldo Jaime
4a 55 L. Castillo
Osvaldo Jara A.
0-0-0-0-0

13
3 Chile Man (Layman)
Haras El Sheik - Stud El Papi
4a 56 J. Ubillo
4hch
Juan Manríquez Q.
32hch 3chs
10-2-1-0-1
1chc 1chs
10° 10°
D.S.C. 12
16
4 Niño Cruzado (Merchant Of Venice)
Haras De Pirque - Stud Fredy Hidalgo F.
5a 55 B. León
20hch 23chs 1vsc
Fredy D. Hidalgo F.
4hch 25chs 1vsc
74-4-4-4-5
4hch
3° U°
D.S.C. 27
14
5 Gran Panchito (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Magdalena
5a 55 L. Chávez
3hch
Claudio Bernal G.
18hch 22chs
39-2-6-5-1
2chs
11°
D.S.C. 6
18
6 Pit Dream (Saddad)
Haras Dadinco - Stud Maria Valentina
8a 55 M. Cordero
6hch 1chs 2vsc
Félix Sepúlveda E.
32hch 2chs
238-16-15-20-16
3chs 11hch 2vsc
11°
D.S.C. 14
16
7 Trokin (Red Rocks)
Haras Mocito Guapo - Stud Toto Y Tata
5a 55 A. Zúñiga
34hch 1chs 27vsc
Isaac Michea F.
18hch 1vsc
46-5-1-2-2
4hch 1vsc
10° 7° 7° 5°
D.S.C. 5
16
8 Daddys Love (Grand Daddy)
Guillermo Cordova T. - Stud Laura Cañas
4a 56 M. Galáz
19hch 3chs
Ricardo Rojas S.
9hch
27-2-1-3-1
2hch
U° 9° 8° U°
D.S.C. 14
12° 11
9 Bismark (Bastian)
Haras Legana - Stud Cecilia Falconi
5a 55 G. Vega
2hch
Carlos Miranda B.
4hch 2chs
84-4-6-7-9
1chs 3hch
10° 13° 13°
D.S.C. 14
13° 8
10 Mi Payasito (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Mariaesten
4a 55 F. Henríquez
15hch 36chs 9vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 434
10° 13
11 Minutan (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Margal
4a 55 J. González
Cristian Quiroz E.
3hch 1chs
31-2-1-1-2
2chs
2° 4°
D.S.C. 5
11° 12
12 Brilla Elisha (Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 56 N. Soto
2hch 2chs
Sergio Romero C.
7hch 6chs
35-2-4-3-2
2chs

D.S.C. 13
10° 13
13 Corre Por La Vida (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Alejandrina
7a 55 N. Illesca
5hch 1chs
Juan Castro L.
2hch
139-8-7-8-7
8hch
12° U° 12° 11° U°
D.S.C. 6
14° 6
14 Che Guillermo (Malek)
Guillermo Cordova T. - Stud Laurita G.
5a 58 D. Carvacho
12hch 2chs 29vsc
Wilfredo Mancilla D.
6hch 1chs 28vsc
6-1-1-2-2
1vsc
3° 3° 2°
D.S.C. 5
21
15 New Crusaders (Newfoundland)
Haras Don Luis - Stud Bacquet y Alegre
7a 55 J. Inostroza
5hch
Luis Machulas G.
18hch 8chs 3chc
87-11-8-9-5
1chs 2hch 8vsc
10° 12° 11°
D.S.C. 35
18
Jinetes: (2°) José Flores G., (9°) Luis Castillo F., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Bernardo León E., (3°) Luis Chávez C., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Ariel Zúñiga D., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Guillermo Vega S., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Juan González A., (10°) Nicolás Soto O., (14°) Nicolas Illesca, (1°) Diego Carvacho A., (4°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (2°) Juan C. Pichara J., (9°) Osvaldo Jara A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Claudio Bernal G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Isaac Michea F., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Carlos Miranda B., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Cristian Quiroz E., (10°) Sergio Romero C., (14°) Juan Castro L., (1°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis Machulas G.

Studs: (2°) Mamita Ines, (9°) Jara A. Osvaldo Jaime, (7°) El Papi, (8°) Fredy Hidalgo F., (3°) Magdalena, (5°) Maria Valentina, (6°) Toto Y Tata, (12°) Laura Cañas, (13°) Cecilia Falconi, (10°) Mariaesten, (11°) Margal, (10°) Fritzi, (14°) Alejandrina, (1°) Laurita G., (4°) Bacquet y Alegre


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Anarko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
20:34 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile
14° (1) Rodrigo Andres
12° (2) Anita Maravilla
(3) Tonto Pero No Leso
(4) La Chamarista
(5) Mohuan
(6) Rosa Mura
(7) Morgon Black
10° (8) Lucky Flower
(9) Vicenzo Bellini
13° (10) Dulce Princesa
(11) Guardiana Feliz
15° (12) El Musico
11° (13) En Ocho Norte
(14) Thundercloud
(15) Happy Home

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rodrigo Andres (A.P. Five Hundred)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
4a 55 M. Contador
8hch 3chs 7vsc
Rafael Quiroz F.
10hch 1chs
7-0-1-1-0

D.S.C. 5
14° 11
2 Anita Maravilla (Nom de Guerre)
Felipe Saba C. - Stud Lopito
8a 54 A. Vásquez
22hch 14chs
Sergio Tapia S.
9hch
109-1-3-6-7
1hch
5° 10° 9° 6° 12°
D.S.C. 12
12° 11
3 Tonto Pero No Leso (Gstaad II)
Haras Santa Olga - Stud Toto Y Tata
4a 56 M. Martínez
48hch 14chs 41vsc
Isaac Michea F.
18hch 1vsc
17-2-1-2-2
1hch 1vsc
7° 8° 7° U°
D.S.C. 5
20
4 La Chamarista (Scat Daddy)
Haras Dadinco - Stud Alvidal
6a 54 E. Toledo
5hch 1chs
Enrique A. Carreño R.
1hch 19chs
95-6-6-9-5
6chs

D.S.C. 11
19
5 Mohuan (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Margal
4a 55 R. Cortés
6hch 9vsc
Cristian Quiroz E.
3hch 1chs
14-1-0-2-0
1chs
7° 8° 14°
D.S.C. 12
15
6 Rosa Mura (Dunkirk)
Haras Curiche - Stud Jaime Hirmas R.
5a 54 J. Miño
5hch
Jaime Hirmas R.
16hch
50-4-4-6-4
4hch
10°
D.S.C. 28
18
7 Morgon Black (Merchant Of Venice)
Haras Picoltué - Stud Eugenio Switt V.
7a 55 R. Fuenzalida
37hch 65chs 29vsc
Eugenio Switt V.
14hch
92-5-7-7-8
5hch
11° 12°
D.S.C. 14
14
8 Lucky Flower (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Alytecid
4a 54 M. Galáz
22hch 9chs
Felipe Gonzalez S.
2hch 4chs
36-1-2-0-9
1chs
12°
D.S.C. 3
10° 13
9 Vicenzo Bellini (Pavarotti)
Haras Puerta de Hierro - Stud Belgrano
7a 55 V. Miranda
12hch 9chs 17vsc
Alejandro M. Padovani F.
3hch
114-5-2-10-7
1chs 4vsc
U° 13°
D.S.C. 14
14
10 Dulce Princesa (Sudan)
Haras El Sheik - Stud Chinita
5a 56 J. Ubillo
4hch
Harrison Adonis B.
10hch 1chs 1vsc
58-3-3-9-5
3hch
6° 2°
D.S.C. 5
13° 11
11 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Armando Lab J.
5a 54 R. Painen
3hch 19chs 16vsc
Armando Lab J.
11hch
62-4-4-7-3
4hch
10° 10°
D.S.C. 12
15
12 El Musico (Defer)
Haras Santa Sara - Stud Cecilia Falconi
5a 56 G. Vega
2hch
Carlos Miranda B.
4hch 2chs
60-6-2-2-4
6hch
11° 11° 14°
D.S.C. 217
15° 10
13 En Ocho Norte (Cat Scan)
Haras Cordillera - Stud Fatima
8a 55 R. Inostroza
2hch
Jaime Hirmas R.
16hch
154-7-16-17-17
7hch
10°
D.S.C. 14
11° 13
14 Thundercloud (Mutakddim)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Gran Xime
6a 55 J. Laprida
69hch 71chs 46vsc 1chc
Mario Covarrubias
12hch 6chs
77-5-11-5-6
1chs 4hch
10° 10°
D.S.C. 6
15
15 Happy Home (Newfoundland)
Haras Dadinco - Stud Crisval
5a 54 F. Henríquez
22hch 28chs 11vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
77-4-4-9-6
4hch

D.S.C. 14
18
Jinetes: (14°) Marcelo Contador, (12°) Alberto Vásquez V., (1°) Manuel Martínez G., (2°) Elías Toledo C., (5°) Rodrigo Cortés, (4°) Jaime A. Miño F., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Mauricio Galáz L., (9°) Victor Miranda G., (13°) Juan Ubillo T., (6°) Rodrigo A. Painen B., (15°) Guillermo Vega S., (11°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Jeremy Laprida, (3°) Felipe Henríquez

Preparadores: (14°) Rafael Quiroz F., (12°) Sergio Tapia S., (1°) Isaac Michea F., (2°) Enrique A. Carreño R., (5°) Cristian Quiroz E., (4°) Jaime Hirmas R., (8°) Eugenio Switt V., (10°) Felipe Gonzalez S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Harrison Adonis B., (6°) Armando Lab J., (15°) Carlos Miranda B., (11°) Jaime Hirmas R., (7°) Mario Covarrubias, (3°) Carlos Conejeros A.

Studs: (14°) Fritzi, (12°) Lopito, (1°) Toto Y Tata, (2°) Alvidal, (5°) Margal, (4°) Jaime Hirmas R., (8°) Eugenio Switt V., (10°) Alytecid, (9°) Belgrano, (13°) Chinita, (6°) Armando Lab J., (15°) Cecilia Falconi, (11°) Fatima, (7°) Gran Xime, (3°) Crisval


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Amo Del Aire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
21:01 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile
12° (1) Encino Dancer
(2) Rey Del Caribe
13° (3) Perla Rubia
(4) El Principe Feliz
10° (5) Cataribu
11° (6) Feliz Condoro
(7) Don Porfiao
(8) Bello Es
14° (9) Illusion Of Place
(10) Rori
(11) Sera Grandiosa
(12) Griselda White
14° (13) Vitorio Andolini
(14) Guamini
(15) Zanazapa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Encino Dancer (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Crisval
7a 55 R. Soto
2hch 3chs 3vsc
Alejandro Martinez L.
3hch 1chs
91-10-8-8-8
1chs 9hch
6° 9° U° 11°
D.S.C. 14
12° 12
2 Rey Del Caribe (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud D y D
4a 55 V. Miranda
12hch 9chs 17vsc
Alejandro Padovani E.
43hch 5chs 9vsc
33-3-0-4-1
3hch
6° 5°
D.S.C. 14
24
3 Perla Rubia (Caesarion)
Guillermo Cordova T. - Stud Aruba
5a 56 M. Galáz
19hch 3chs
Carlos Miranda M.
10hch 1chs
66-4-5-6-8
3chs 1hch
5° 4° 10° U°
D.S.C. 26
13° 12
4 El Principe Feliz (El Bionico)
Haras Ñipaco - Stud Fos
6a 54 J. Flores
28hch 2chs 6vsc
Juan Manríquez Q.
32hch 3chs
41-6-5-2-0
6hch
12° 2° 6°
D.S.C. 54
16
5 Cataribu (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Caribu
5a 55 J. Reyes
7hch 11chs 3chc
Mario A. Apablaza G.
12hch
42-7-3-4-2
7vsc

D.S.C. 14
10° 13
6 Feliz Condoro (Feliz de la Vida)
Haras Legana - Stud Jaime Hirmas R.
5a 54 A. Zúñiga
34hch 1chs 27vsc
Jaime Hirmas R.
16hch
62-4-4-8-9
1chs 3hch
10°
D.S.C. 14
11° 13
7 Don Porfiao (Dance Brightly)
Haras Carioca - Stud Janyo
5a 55 M. Gutiérrez
28hch 1chs 41vsc
Luis Machulas G.
18hch 8chs 3chc
45-6-1-6-7
1chs 2hch 3vsc
10°
D.S.C. 54
21
8 Bello Es (Auguri)
Haras El Sheik - Stud El Mero Mero
7a 54 R. Painen
3hch 19chs 16vsc
Luis Machulas G.
18hch 8chs 3chc
152-9-17-10-15
9hch
10° 11° 11°
D.S.C. 5
18
9 Illusion Of Place (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Abenber
7a 54 N. Illesca
5hch 1chs
Luis Muñoz S.
22hch
69-7-8-1-10
7hch
13° 9° 1° U°
D.S.C. 5
14° 9
10 Rori (Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Alytecid
4a 55 M. Contador
8hch 3chs 7vsc
Felipe Gonzalez S.
2hch 4chs
19-3-4-2-1
2hch 1vsc
10° U°
D.S.C. 27
17
11 Sera Grandiosa (Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Romantico Viajero
5a 55 R. Lizama
14hch 11chs 15vsc 1chc
Juan C. Pichara J.
60hch 4chs 1vsc
51-5-2-6-4
1chs 4hch
11°
D.S.C. 26
19
12 Griselda White (Red Rocks)
Haras El Sheik - Stud Luis Munoz S.
5a 56 A. Vásquez
22hch 14chs
Luis Muñoz S.
22hch
43-5-3-2-2
5hch
6° 10° 9° 12° 11°
D.S.C. 19
14
13 Vitorio Andolini (War Chant)
Haras De Pirque - Stud Tio Javi
8a 56 L. Castillo
11hch 2vsc
Rodrigo Pulgar A.
21hch
88-8-9-10-20
8chs
11° 13°
D.S.C. 14
14° 11
14 Guamini (Until Sundown)
Haras Matancilla - Stud Tres M
8a 55 J. Inostroza
5hch
Luis Machulas G.
18hch 8chs 3chc
213-24-17-22-19
5hch 19vsc
12° 1° 10°
D.S.C. 5
18
15 Zanazapa (Sightseeing)
Haras Las Camelias (CHI) - Stud Luis Munoz S.
4a 57 J. Rodríguez
15hch 3chs 1chc
Luis Muñoz S.
22hch
57-2-6-9-6
2hch
12°
D.S.C. 5
15
Jinetes: (12°) Roberto Soto, (1°) Victor Miranda G., (13°) Mauricio Galáz L., (7°) José Flores G., (10°) Jesús Reyes, (11°) Ariel Zúñiga D., (2°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Nicolas Illesca, (6°) Marcelo Contador, (3°) Rodrigo Lizama C., (9°) Alberto Vásquez V., (14°) Luis Castillo F., (5°) Juan Inostroza E., (8°) José Rodríguez S.

Preparadores: (12°) Alejandro Martinez L., (1°) Alejandro Padovani E., (13°) Carlos Miranda M., (7°) Juan Manríquez Q., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Jaime Hirmas R., (2°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (14°) Luis Muñoz S., (6°) Felipe Gonzalez S., (3°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Luis Machulas G., (8°) Luis Muñoz S.

Studs: (12°) Crisval, (1°) D y D, (13°) Aruba, (7°) Fos, (10°) Caribu, (11°) Jaime Hirmas R., (2°) Janyo, (4°) El Mero Mero, (14°) Abenber, (6°) Alytecid, (3°) Romantico Viajero, (9°) Luis Munoz S., (14°) Tio Javi, (5°) Tres M, (8°) Luis Munoz S.


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Amor Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

$2.000.000 al 1ro
$600.000 al 2do
$400.000 al 3ro
$200.000 al 4to


Bolsa de Premios
$3.200.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Triple Del Desquite $ 21M - Trifecta $ 5M - Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile
(1) Blue Festival
(2) Del Barrio
12° (3) Gibraleon
(4) La Bella Mans
(5) Motu
(6) Swinge
(7) Tabitha
(8) Leonor
10° (9) Chinatown
10° (10) Giovani Audace
(11) Mileo
(12) Great Power
(13) Jahla
13° (14) Tata Chaca
11° (15) Patron Bueno

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Blue Festival (Bluegrass Cat)
Haras Don Alberto - Stud Sepelaku
5a 53 J. Inostroza
5hch
Genaro J. Covarrubias E.
29hch 10chs 17vsc
61-7-7-10-2
1chs 1hch 5vsc
3° 1° U° 9°
D.S.C. 6
18
2 Del Barrio (Buzzword)
Haras Scandinavo - Stud Alejandro Padovani E.
3a 53 V. Miranda
12hch 9chs 17vsc
Alejandro Padovani E.
43hch 5chs 9vsc
8-1-0-1-1
1hch
10°
D.S.C. 5
23
3 Gibraleon (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Herpri
7a 54 R. Avila
22hch 9chs
Mario Covarrubias
12hch 6chs
175-15-12-13-14
2chs 13hch
12° 10° 4° 7° 7°
D.S.C. 5
12° 13
4 La Bella Mans (Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud El Mas Bello
4a 53 J. Hernández
40hch 25chs
Carlos A. Flores C.
40hch 9chs
37-3-1-4-7
3hch
11°
D.S.C. 14
19
5 Motu (Dunkirk)
Haras Don Alberto - Stud Alvidal
5a 55 B. León
20hch 23chs 1vsc
Fredy D. Hidalgo F.
4hch 25chs 1vsc
46-5-3-5-6
3chs 2hch

D.S.C. 14
22
6 Swinge (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Mameza
4a 53 J. Flores
28hch 2chs 6vsc
Juan Manríquez Q.
32hch 3chs
28-3-2-3-5
1chs 2hch
12° 10°
D.S.C. 14
18
7 Tabitha (Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Armando Lab J.
6a 54 R. Painen
3hch 19chs 16vsc
Armando Lab J.
11hch
49-6-6-3-5
6hch
14° 12°
D.S.C. 5
19
8 Leonor (Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Pastito Verde
4a 55 A. Varas
22hch 28chs 11vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
30-4-1-2-1
4hch
11° 14° 10°
D.S.C. 14
15
9 Chinatown (Dunkirk)
Haras Jockey - Stud La Monita
5a 54 G. Acevedo
6hch 6chs 2vsc
José Bravo M.
8hch 1chs
51-6-4-4-1
1chs 5hch
12° 13°
D.S.C. 20
10° 15
10 Giovani Audace (Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Alejandro Padovani F.
3a 54 L. Silva
10hch 1chs
Alejandro M. Padovani F.
3hch
5-1-0-1-0
1hch
14°
D.S.C. 5
10° 16
11 Mileo (Ivan Denisovich)
Haras Don Alberto - Stud Pastito Verde
5a 54 D. Carvacho
12hch 2chs 29vsc
Carlos Conejeros A.
38hch 1chs
66-7-6-5-6
7hch
7° U° U° 9° 11°
D.S.C. 12
16
12 Great Power (Auguri)
Haras Porta Pía - Stud Fatima
6a 56 J. Reyes
7hch 11chs 3chc
Jaime Hirmas R.
16hch
137-7-14-16-19
7hch
8° 3° 13° 5°
D.S.C. 12
17
13 Jahla (Voodoo Swinge)
Haras Shangri-La - Stud Jesús
4a 55 L. Chávez
3hch
Juan C. Pichara J.
60hch 4chs 1vsc
33-5-1-2-4
1chs 4hch

D.S.C. 28
19
14 Tata Chaca (Dunkirk)
Haras Habib Al Medina - Stud Margal
5a 56 P. Galáz
5hch
Hernán Pacheco P.
5hch
83-7-6-7-4
1chs 6hch
10° U° U° 10°
D.S.C. 33
13° 11
15 Patron Bueno (Until Sundown)
Haras Cordillera - Stud La Flo
8a 54 A. Maureira
37hch 35chs 63vsc
Juan Manríquez Q.
32hch 3chs
95-7-8-9-10
3chs 4hch
10°12°
D.S.C. 14
11° 13
Jinetes: (6°) Juan Inostroza E., (1°) Victor Miranda G., (12°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge F. Hernández A., (2°) Bernardo León E., (5°) José Flores G., (2°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Ariel Varas V., (10°) Geovanni Acevedo E., (10°) Luis Silva R., (8°) Diego Carvacho A., (7°) Jesús Reyes, (3°) Luis Chávez C., (13°) Patricio H. Galáz V., (11°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (6°) Genaro J. Covarrubias E., (1°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (4°) Carlos A. Flores C., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Juan Manríquez Q., (2°) Armando Lab J., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) José Bravo M., (10°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Carlos Conejeros A., (7°) Jaime Hirmas R., (3°) Juan C. Pichara J., (13°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan Manríquez Q.

Studs: (6°) Sepelaku, (1°) Alejandro Padovani E., (12°) Herpri, (4°) El Mas Bello, (2°) Alvidal, (5°) Mameza, (2°) Armando Lab J., (9°) Pastito Verde, (10°) La Monita, (10°) Alejandro Padovani F., (8°) Pastito Verde, (7°) Fatima, (3°) Jesús, (13°) Margal, (11°) La Flo


Reunión 66 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Atinado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
21:57 hrs.

$1.850.000 al 1ro
$555.000 al 2do
$370.000 al 3ro
$185.000 al 4to


Bolsa de Premios
$2.960.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Garantizado Trifecta $ 5.000.000 - Pozo Garantizado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) Auch
(2) Ella Me Levanto
(3) Dansadorazo
(4) Poquito Guapo
(5) Peccatori
12° (6) Super Erwin
(7) Rock Of True
(8) Malibu Girl
(9) El Marino
10° (10) La Puntita