BANNER_elturf.png

Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Sublimacion 2010"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2c. (y5ay+Gan2)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$75.400 al 1ro
$22.620 al 2do
$13.572 al 3ro
$7.540 al 4to
$6.032 al 5to

Bolsa de Premios
$125.164

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Always Happy
(1a) Willka Wasi
(2) Negrita Freud
(3) Nevada Inc
(4) Marishka
(5) Yesterday
(6) Que Se Dice
(6a) Win Cash
10° (7) Yusmila
(8) Paketina

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Always Happy (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Elsie
5a 53 G. Cam
Edgardo A. Mondazzi
11lp 9pal
23-2-0-1-0
2lp
7° 5° 5° 10°
D.S.C. 37
12
1a Willka Wasi (The Leopard)
Haras Chenaut - Stud Puey
5a 57 W. Pereyra
27lp 51pal 51si
Edgardo A. Mondazzi
11lp 9pal
29-2-3-5-4
2lp
1° 5° 3°
D.S.C. 30
17
2 Negrita Freud (Freud)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud 4 De Agosto
5a 57 M. Fernandez
32lp 21pal 32si
Atilio Sambuceti
5lp 3pal 9si
19-2-2-2-0
2si
1° 14°
D.S.C. 15
22
3 Nevada Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud El Porá
5a 57 O. Alderete
14lp 32pal 36si
Marcelo S. Sueldo
15lp 6pal 4si
14-2-4-2-0
1lp 1si
6° 3° 7° 10°
D.S.C. 32
33
4 Marishka (Interprete)
Vikeda S.R.L. - Stud 5 Angeles
5a 53 M. Asconiga
36lp 9pal 3si
Ruben O. Diaz
3lp
18-2-0-1-0
2lp
7° 1° 8°
D.S.C. 37
16
5 Yesterday (Hurricane Cat)
Haras Rodeo Chico - Stud Los 2 Amigos
5a 57 O. Arias
35lp 4pal
Manuel D. Roca
4lp
24-3-1-4-3
3lp
11° 1°
D.S.C. 30
18
6 Que Se Dice (Que Vida Buena)
Haras Don Florentino S. A. - Stud Don Florentino
5a 57 R. Barrueco
7lp 13pal 13si
Hugo D. Sanagua
2pal 2si
12-2-2-2-2
2pal
2° 5° 8° 8° 9°
D.S.C. 53
10
6a Win Cash (Forestry)
Haras Las Raices - Stud Bien de Abajo
5a 57 R. Blanco
8lp 26pal 25si
Hugo D. Sanagua
2pal 2si
10-2-0-1-0
2si
11°
D.S.C. 120
12
7 Yusmila (Catcher in the Rye)
Mi Gran Sueño - Stud Celanova
5a 54 D. Gomez
7lp
Jonatan Ramallo
16lp 2pal 5si
20-2-3-3-2
2lp
3° 8° 4° 3° 8°
D.S.C. 20
10° 10
8 Paketina (Buddha)
Grimaldi, Martín - Stud La Nona Maria
5a 57 F. Arreguy
20pal
Oscar H. Gonzalez
2lp
14-2-1-2-2
2lp
1° 4° 4° 9°
D.S.C. 18
20
Jinetes: (8°) Guliano Cam, (5°) William Pereyra, (2°) Mario E. Fernández, (1°) Osvaldo A. Alderete, (6°) Maria L. Asconiga, (4°) Octavio F. Arias, (9°) Ramiro R. Barrueco, (7°) Rodrigo G. Blanco, (10°) Diego A. Gómez, (3°) Francisco A. Arreguy (h)

Preparadores: (8°) Edgardo A. Mondazzi, (5°) Edgardo A. Mondazzi, (2°) Atilio Sambuceti, (1°) Marcelo S. Sueldo, (6°) Ruben O. Diaz, (4°) Manuel D. Roca, (9°) Hugo D. Sanagua, (7°) Hugo D. Sanagua, (10°) Jonatan Ramallo, (3°) Oscar H. Gonzalez

Studs: (8°) Elsie, (5°) Puey, (2°) 4 De Agosto, (1°) El Porá, (6°) 5 Angeles, (4°) Los 2 Amigos, (9°) Don Florentino, (7°) Bien de Abajo, (10°) Celanova, (3°) La Nona Maria


Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Blue Fortune 2007"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

$155.200 al 1ro
$46.560 al 2do
$27.936 al 3ro
$15.520 al 4to
$12.416 al 5to

Bolsa de Premios
$257.632

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Acqua Fredda
(2) Edmundo
(3) Spiche
(4) Jumbalayo
(5) Seeking The Storm
10° (6) Doctor Justo
11° (7) Mitico King
(8) Va Con Vos
(9) Mak Speedway
(10) Psychologist
(11) Large Passion

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Acqua Fredda (Stripes Song)
Pandolfi Federico Valencia Julio C.y Néstor - Stud Nuestras Hijas
3a 52 C. Velazquez
4lp 3pal 1si
Cesar O. Zapico
4lp 2pal 1si
8-0-1-2-3

D.S.C. 18
24
2 Edmundo (Not For Sale)
Bioart S. A. - Stud El Asturiano
3a 56 G. Hahn
Ruben E. Hahn
0-0-0-0-0

27
3 Spiche (Not For Sale)
Balbi, Ernesto Armando - Stud Uri Y Tay
3a 56 R. Torres
17lp 10pal 8si
Víctor A. García
61lp
3-0-0-0-0

D.S.C. 18
13
4 Jumbalayo (Ilusor)
Haras Milenaria - Stud Gruta De Lourdes
3a 52 J. Roman
13lp 1si
Nestor F. Pastor
5lp 2pal
11-0-3-2-1
2° 2°
D.S.C. 23
13
5 Seeking The Storm (Storm Surge)
San Lorenzo De Areco S.R.L. - Stud Don Giovanni
3a 56 F. Berti
7lp
Marcelo E. Berti
2lp
2-0-0-1-0

D.S.C. 18
14
6 Doctor Justo (Master Of Hounds)
Napolitani, Ricardo - Stud Máximo A.
3a 56 O. Gomez
4lp
Juan A. Bordoni
1-0-0-0-0

D.S.C. 23
10° 8
7 Mitico King (Shuttle Diplomacy)
Los Madrigales - Stud La Pastora
3a 53 J. Gimenez
11lp
Rogelio E. Cabrera
1lp
4-0-0-0-0
9° U° 5° U°
D.S.C. 51
11° 6
8 Va Con Vos (Gran Enzo)
Diez, Carlos Adolfo - Stud Flo-Ma Lo
3a 57 D. Gomez
Aldo Alfredo Díaz
2lp 1si
5-0-0-0-0
7° 9°
D.S.C. 18
14
9 Mak Speedway (Maktub)
Don Roque - Stud Decano Oriental
3a 53 L. Fernandez
8lp
Elidia Fernandez
1lp
12-0-0-0-2
8° 10° 9°
D.S.C. 44
10
10 Psychologist (Freud)
Pavlovsky, Gloria Solanet de - Stud La Yunta
3a 56 M. Fernandez
32lp 21pal 32si
Jorge R. Dulom
3lp 4pal 1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 74
11
11 Large Passion (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Cami y Seba
3a 56 W. Aguirre
Juan I. Cora
0-0-0-0-0

23
Jinetes: (2°) Cristian E. Velazquez, (1°) Gonzalo Hahn, (6°) Roberto M. Torres, (7°) Julian A. Roman, (5°) Facundo Berti, (10°) Orlando J. Gómez, (11°) Juan M. Gimenez, (4°) Diego F. Gómez, (9°) Luis M. Fernandez, (8°) Mario E. Fernández, (3°) Walter A. Aguirre

Preparadores: (2°) Cesar O. Zapico, (1°) Ruben E. Hahn, (6°) Víctor A. García, (7°) Nestor F. Pastor, (5°) Marcelo E. Berti, (10°) Juan A. Bordoni, (11°) Rogelio E. Cabrera, (4°) Aldo Alfredo Díaz, (9°) Elidia Fernandez, (8°) Jorge R. Dulom, (3°) Juan I. Cora

Studs: (2°) Nuestras Hijas, (1°) El Asturiano, (6°) Uri Y Tay, (7°) Gruta De Lourdes, (5°) Don Giovanni, (10°) Máximo A., (11°) La Pastora, (4°) Flo-Ma Lo, (9°) Decano Oriental, (8°) La Yunta, (3°) Cami y Seba


Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Star Of The City 2015"
Potrancas 3 años ganadoras de 1c. (h3agan1)
1600m Arena (Normal)
15:30 hrs.

$215.000 al 1ro
$64.500 al 2do
$38.700 al 3ro
$21.500 al 4to
$17.200 al 5to

Bolsa de Premios
$356.900

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Beauty And Armony
(2) Fantasy Pride
(3) Grandiosa Ilusion
(4) Delicia Uruguaya
(5) Red Pula
(6) Mandarine Like

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Beauty And Armony (Campanologist)
Santa Elena - Stud Santa Elena
3a 56 A. Cabrera
27lp 13pal 22si
Horacio J. A. Torres
18lp 6pal 2si
11-1-3-3-1
1lp
3° 1°
D.S.C. 30
26
2 Fantasy Pride (Flesh For Fantasy)
Haras Don Yayo - Stud Great Kings
3a 56 M. Lopez
12lp 1pal 1si
Roberto O. Anglat
6lp 3pal 1si
13-1-0-0-1
1lp
5° 7° 8° 5°
D.S.C. 24
16
3 Grandiosa Ilusion (Ilusor)
Orsatti, Matias - Stud Nutral Horse
3a 56 G. Hahn
47lp 3pal 1si
Jorge H. Vismara
4lp
7-1-0-0-3
1lp
4° 4° 4° 6°
D.S.C. 16
21
4 Delicia Uruguaya (Zensational)
Haras La Pasión - Stud Azulgrana
3a 56 W. Aguirre
81lp 3pal 4si
Nestor F. Pastor
5lp 2pal
5-1-1-0-0
1lp
5° 2° 5° 8°
D.S.C. 52
32
5 Red Pula (Manipulator)
Knuttsen, Germán José - Stud El Kaiser
3a 56
Javier E. Cabrera
3lp 1pal 1si
4-1-2-0-0
1lp
1° 2°
D.S.C. 16
15
6 Mandarine Like (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Dark Horse
3a 56 W. Pereyra
27lp 51pal 51si
Juan S. Maldotti
6lp 13pal 18si
1-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 93
41
Jinetes: (3°) Anibal J. Cabrera, (5°) Mariano J. Lopez, (4°) Gonzalo Hahn, (2°) Walter A. Aguirre, (6°) , (1°) William Pereyra

Preparadores: (3°) Horacio J. A. Torres, (5°) Roberto O. Anglat, (4°) Jorge H. Vismara, (2°) Nestor F. Pastor, (6°) Javier E. Cabrera, (1°) Juan S. Maldotti

Studs: (3°) Santa Elena, (5°) Great Kings, (4°) Nutral Horse, (2°) Azulgrana, (6°) El Kaiser, (1°) Dark Horse


Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "La Charmante 2009"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (y5ay+Gan1)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

$72.000 al 1ro
$21.600 al 2do
$12.960 al 3ro
$7.200 al 4to
$5.760 al 5to

Bolsa de Premios
$119.520

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Alatar
(2) Borrachita Cap
11° (3) Storm Blush
(4) Doña Pueblera
(5) Majesty Cara
(6) Bo Beep
(6a) Siembra Directa
(7) Fiestissima
(8) Famosa Victoria
(9) Lujanera Linda
10° (10) Dubai Music

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alatar (Art Master)
Perdomo Usanna, María Susana - Stud Amorine
5a 57 M. Delli
7lp
Miguel A. Sosa
1lp
8-1-2-1-0
1lp
7° 6° 2°
D.S.C. 9
16
2 Borrachita Cap (Captivating Cat)
Luna Negra SRL y Martínez José Luis - Stud Al-Pa-Car
5a 53 M. Asconiga
36lp 9pal 3si
Eusonio V. Boni
34lp 1si
20-1-3-3-3
1pal

D.S.C. 7
21
3 Storm Blush (Storm Surge)
Haras Pampa y Mar - Stud Pampa y Mar
5a 53 R. Villagra
6lp
Norberto O. Giammatolo
1lp
20-1-1-1-2
1lp
4° 6° U° U°
D.S.C. 7
11° 5
4 Doña Pueblera (Don Letal)
Mantel, Jorge E. y Poehls, Luis Maria - Stud Crisbela
5a 53 N. Villarreta
8lp 6pal 30si
Francisco R. Villarreta
2lp 2pal
9-0-0-1-1
10° 3° 4° 6°
D.S.C. 9
16
5 Majesty Cara (Saalb)
La Tana del Lupo - Stud Renán y Diego
5a 53 J. Roman
13lp 1si
Clever R. Sanguinetti
16lp 1pal
18-1-1-3-0
1lp
11° 10° 6° 8° U°
D.S.C. 30
13
6 Bo Beep (Catcher in the Rye)
Calomino SA - Stud Garabo
5a 57 W. Aguirre
81lp 3pal 4si
Roxana M. San Millán
42lp 2pal 1si
3-1-1-0-0
1lp
2° 1°
D.S.C. 35
23
6a Siembra Directa (El Sembrador)
Haras Zoraida - Stud Zoraida
5a 53 J. Gomez
6lp
Roxana M. San Millán
42lp 2pal 1si
6-1-0-0-1
1lp
1° 6° 4° 9°
D.S.C. 18
17
7 Fiestissima (Stormy Atlantic)
Haras La Pasión - Stud L.E.
5a M. Fernandez
32lp 21pal 32si
Sergio Humberto Del Po
5lp
3-1-0-1-0
1lp
7° 3° 1°
D.S.C. 168
16
8 Famosa Victoria (Life Of Victory)
Haras Los Cuatro Candados - Stud Don Eduardo
5a 53 J. Avendaño
2lp
Mariano A. Torres
9-1-0-0-1
1lp
5° 11° 10°
D.S.C. 371
8
9 Lujanera Linda (Zensational)
Haras La Esperanza - Stud Social Club Lanus. O
5a 57 C. Quiles
16lp 5si
Francisco A. Rivero
16-1-1-2-3
1lp
8° 8°
D.S.C. 11
19
10 Dubai Music (Asiatic Boy)
Wilgerbosdrift Stud (usa) Ltda. - Stud Meverasvolar
5a 57 R. Villagra
6lp
Marcos Martino
31-1-2-2-4
1lp
14°
D.S.C. 18
10° 6
Jinetes: (6°) Matias H. Delli Quadri, (2°) Maria L. Asconiga, (11°) Raul E. Villagra, (5°) Nicolas A. Villarreta, (8°) Julian A. Roman, (1°) Walter A. Aguirre, (4°) Jose E. Gomez, (7°) Mario E. Fernández, (9°) Jose Avendaño, (3°) Cristian F. Quiles, (10°) Raul E. Villagra

Preparadores: (6°) Miguel A. Sosa, (2°) Eusonio V. Boni, (11°) Norberto O. Giammatolo, (5°) Francisco R. Villarreta, (8°) Clever R. Sanguinetti, (1°) Roxana M. San Millán, (4°) Roxana M. San Millán, (7°) Sergio Humberto Del Po, (9°) Mariano A. Torres, (3°) Francisco A. Rivero, (10°) Marcos Martino

Studs: (6°) Amorine, (2°) Al-Pa-Car, (11°) Pampa y Mar, (5°) Crisbela, (8°) Renán y Diego, (1°) Garabo, (4°) Zoraida, (7°) L.E., (9°) Don Eduardo, (3°) Social Club Lanus. O, (10°) Meverasvolar


Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Especial (Esp)
Pr. "Especial Haras Arroyo De Luna"
Todo caballo 4 años y más ganadores de 3 o más. ( 4ay+gan3o+)
2100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

$200.000 al 1ro
$60.000 al 2do
$36.000 al 3ro
$20.000 al 4to
$16.000 al 5to

Bolsa de Premios
$332.000

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Ex Cia
(2) Maremoto Inc
(3) Radio Dubai
(4) Ferroseed
(5) Shulman
(6) Rosado Van

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ex Cia (Exchange Rate)
Haras Firmamento - Stud Oye Tango
4a 52 A. Coronel
Ezequiel Quintana
13-3-3-2-1
1pal 2si
1° 2° 1° 8° 1°
D.S.C. 94
21
2 Maremoto Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud Rosuer
6a 52 W. Maturan
15lp 1si
Alejandro P. Cisneros
8lp
34-3-7-4-4
2lp 1si
9° 2°
D.S.C. 27
13
3 Radio Dubai (E Dubai)
Haras Firmamento - Stud El Gran Agustin
5a 52 J. Doello
9lp 4pal 2si
Patricia I. Garcia
1lp
28-3-1-4-5
3lp
1° 1°
D.S.C. 107
20
4 Ferroseed (Wild Event)
Criado en Brasil - Stud RDI
4a 52 E. Ortega
92lp 76pal 127si
Lucas F. Gaitan
50lp 3pal 1si
13-3-1-3-2
3lp
2° 1° 7° 1°
D.S.C. 18
34
5 Shulman (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud El Origen
6a 54 R. Gonzalez
16lp 4pal 6si
José L. Toledo
9lp 7pal 5si
26-4-4-5-1
1lp 2pal 1si
1° 1° U° 8° U°
D.S.C. 289
12
6 Rosado Van (Van Nistelrooy)
Haras Firmamento - Stud De Galera
6a 54 F. Fernandes
17lp 1pal 82si
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 75pal 41si
21-4-6-5-3
2pal 2si
1° 4° 3° 4° 4°
D.S.C. 18
27
Jinetes: (3°) Alcides M. Coronel E., (5°) Walter R. Maturan, (4°) Juan H. Doello, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Roque L. González, (2°) Francisco L. Fernandes G.

Preparadores: (3°) Ezequiel Quintana , (5°) Alejandro P. Cisneros, (4°) Patricia I. Garcia, (1°) Lucas F. Gaitan, (6°) José L. Toledo, (2°) Juan C. Etchechoury (h)

Studs: (3°) Oye Tango, (5°) Rosuer, (4°) El Gran Agustin, (1°) RDI, (6°) El Origen, (2°) De Galera


Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Mozilla 2016"
Potrillos 3 años ganadores de 1 c (m3aGan1c)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$160.000 al 1ro
$48.000 al 2do
$28.800 al 3ro
$16.000 al 4to
$12.800 al 5to

Bolsa de Premios
$265.600

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Abuelo Centenario
(2) Boca El Virrey
(3) Diamont King
(4) Antique Song
(5) Super Tiger
(6) Par De Jotas
(7) Tarento
(8) Dr. Nestor Carlos

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Abuelo Centenario (Pollard´s Vision)
Cuenca Abente, Francisco - Stud Nuestras Hijas
3a 56 C. Velazquez
4lp 3pal 1si
Cesar O. Zapico
4lp 2pal 1si
12-1-1-2-3
1lp
4° 6°
D.S.C. 18
36
2 Boca El Virrey (Boca Mio)
Santa Brígida - Stud Don Pipo
3a 56 D. Arias
4lp
Martin E. Goicoechea
15lp 2pal 1si
10-1-2-2-1
1lp

D.S.C. 74
14
3 Diamont King (Charles King)
Haras Mac Gregor - Stud Baru-Yito
3a 56 O. Arias
35lp 4pal
Edilio R. Martinez
1lp
6-1-0-1-0
1lp

D.S.C. 44
14
4 Antique Song (Angiolo)
Haras El Paraiso - Stud Destellos de Luna
3a 56 D. Gomez
7lp
Jonatan Ramallo
16lp 2pal 5si
10-1-5-1-1
1lp
2° 2° 2°
D.S.C. 18
16
5 Super Tiger (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud La Lucha
3a 56 M. Fernandez
32lp 21pal 32si
Luis A. Benavídez
3lp 9pal
5-1-0-0-2
1lp
12° 8° 4°
D.S.C. 74
24
6 Par De Jotas (Grand Reward)
Haras Las Raices - Stud Los Sauces
3a 56 E. Ortega
92lp 76pal 127si
Pablo J. Martin
1lp
6-1-2-3-0
1lp

D.S.C. 39
42
7 Tarento (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud El Gruñón
3a 56 M. Asconiga
36lp 9pal 3si
Walter A. Gorosito
8lp
4-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 58
21
8 Dr. Nestor Carlos (Back Emperor)
Linda Esperanza - Stud Mis Amigos
3a 56 R. Torres
17lp 10pal 8si
Víctor A. García
61lp
10-1-1-2-1
1lp

D.S.C. 18
17
Jinetes: (2°) Cristian E. Velazquez, (8°) Daniel H. Arias, (7°) Octavio F. Arias, (6°) Diego A. Gómez, (3°) Mario E. Fernández, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Maria L. Asconiga, (5°) Roberto M. Torres

Preparadores: (2°) Cesar O. Zapico, (8°) Martin E. Goicoechea, (7°) Edilio R. Martinez, (6°) Jonatan Ramallo, (3°) Luis A. Benavídez, (1°) Pablo J. Martin, (4°) Walter A. Gorosito, (5°) Víctor A. García

Studs: (2°) Nuestras Hijas, (8°) Don Pipo, (7°) Baru-Yito, (6°) Destellos de Luna, (3°) La Lucha, (1°) Los Sauces, (4°) El Gruñón, (5°) Mis Amigos


Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Lucky Rescued 2013"
Todo caballo 4 años ganadores de 1c. (4aGan1)
1100m Arena (Normal)
17:35 hrs.

$114.800 al 1ro
$34.440 al 2do
$20.664 al 3ro
$11.480 al 4to
$9.184 al 5to

Bolsa de Premios
$190.568

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Andy D´oro
11° (2) Sensitivo Llin
(3) Dhaalu Atoll
(4) Rusher
(5) El Gran Tahiel
(6) Martinense
10° (7) Cuestionario
12° (8) Jasivan
(9) Santos Roberto
(10) Jaguey
(11) Joaquin Diplomacy
(12) Estefano

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Andy D´oro (Capo D´Oro)
Calonje, Andrés Roberto - Stud Vicky
4a 57 W. Aguirre
81lp 3pal 4si
Esteban O. Pinedo Calonge
8lp
11-1-3-2-1
1lp

D.S.C. 16
20
2 Sensitivo Llin (Hollin)
David, Fabian Osvaldo - Stud Fuego Sagrado
4a 57 D. Gomez
Marcelo R. López
1lp
25-1-1-2-8
1si
8° 8° 4° 10°
D.S.C. 16
11° 12
3 Dhaalu Atoll (Sixties Icon)
Haras La Pasión - Stud El Ñanco
4a 54 E. Patriarca (h)
1lp 6pal 4si
Julio C. Benedetti
2pal
3-1-1-0-0
1pal
2° 5° 1°
D.S.C. 21
24
4 Rusher (Bahiaro)
Haras El Paraiso - Stud Gerardo
4a 54 D. Mansilla
2lp
Jose A. Caceres
1lp
13-1-1-2-2
1lp
10° 9°
D.S.C. 16
15
5 El Gran Tahiel (El Corredor)
De Galera - Stud De Galera
4a 57 G. Hahn
47lp 3pal 1si
Luciana G. Parisi
1lp
5-1-0-1-1
1lp
5° 3° 1° 4° 6°
D.S.C. 72
17
6 Martinense (South Kissing)
Gago, R.; Massolo, J.; Paulon, L.; Reinoso, R. y V - Stud Stud MVR S.H.
4a 57 E. Ortega
92lp 76pal 127si
Dario C. Periga
5lp 15pal 3si
12-1-3-2-1
1lp
5° 4° 8°
D.S.C. 16
22
7 Cuestionario (Stratostar)
Ayala, Joaquín A - Stud Santa Rita
4a 57 M. Medina
20lp 11pal 22si
Wildemar E. Risolia
2pal 2si
9-1-2-0-1
1si
14° 2°
D.S.C. 122
10° 14
8 Jasivan (Tetelestai)
Valle, Marcelo Oscar - Stud Don Virgilio
4a 57 C. Pereyra
3lp
Luis H. Manganiello
2lp 1si
8-0-0-1-0
U° U° 11° 7° 3°
D.S.C. 28
12° 11
9 Santos Roberto (Aspire)
Urruti, Alfredo E. - Stud Doña Juana
4a 57 F. Coria
30lp 53pal 17si
Angelica N. Ostheguy
11lp 7pal
3-1-1-0-1
1lp

D.S.C. 16
28
10 Jaguey (Ilusor)
Rondina, Patricia Elda - Stud Gruta De Lourdes
4a 57 J. Roman
13lp 1si
Nestor F. Pastor
5lp 2pal
14-1-4-2-2
1lp
12° 3° 8° 2° 8°
D.S.C. 58
14
11 Joaquin Diplomacy (Shuttle Diplomacy)
González, Álvaro - Stud Gran Luca
4a 53 M. Lopez
12lp 1pal 1si
Juan I. Cora
14lp 1si
13-1-3-1-0
1lp
8° 2° 2°
D.S.C. 324
16
12 Estefano (Zensational)
Avourneen - Stud La Generacion
4a 53 F. Vilches
1lp 15pal 6si
Ruben A. Torres
10lp
13-1-0-1-2
1lp
11°
D.S.C. 16
17
Jinetes: (4°) Walter A. Aguirre, (11°) Diego F. Gómez, (2°) Edgardo Patriarca (h), (8°) Diego F. Mansilla, (6°) Gonzalo Hahn, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Matías J. Medina, (12°) Carlos O. Pereyra, (1°) Facundo M. Coria, (9°) Julian A. Roman, (7°) Mariano J. Lopez, (5°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (4°) Esteban O. Pinedo Calonge, (11°) Marcelo R. López, (2°) Julio C. Benedetti, (8°) Jose A. Caceres, (6°) Luciana G. Parisi, (3°) Dario C. Periga, (10°) Wildemar E. Risolia, (12°) Luis H. Manganiello, (1°) Angelica N. Ostheguy, (9°) Nestor F. Pastor, (7°) Juan I. Cora, (5°) Ruben A. Torres

Studs: (4°) Vicky, (11°) Fuego Sagrado, (2°) El Ñanco, (8°) Gerardo, (6°) De Galera, (3°) Stud MVR S.H., (10°) Santa Rita, (12°) Don Virgilio, (1°) Doña Juana, (9°) Gruta De Lourdes, (7°) Gran Luca, (5°) La Generacion


Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Dorylda 2005"
Yeguas 5 años perdedoras (y5ap)
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

$67.200 al 1ro
$20.160 al 2do
$12.096 al 3ro
$6.720 al 4to
$5.376 al 5to

Bolsa de Premios
$111.552

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Amurada Send
(2) Tali Buddha
(3) Bonita Noche
(3a) Geishacostera
10° (4) Señora Del Duque
(5) Ugly Lou
14° (6) Elegante Emper
15° (6a) Incara
13° (7) Petit Vial
(8) Bendita Luz
12° (9) Hermosa Melina
(10) Ubajay Mi Vida
11° (11) Shy Espumosa
16° (12) Gran Mother
(13) Milagrosa Buddha
(14) Es Musica Ligera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Amurada Send (Footstepsinthesand)
Altos Campos S.A. - Stud Eduardo Juliet
5a 54 K. Banegas
17lp 22pal 31si
Javier E. Paderta
15-0-1-0-0
U° 8° 7° 5° 7°
D.S.C. 22
9
2 Tali Buddha (Buddha)
Haras Dilu - Stud La Sureña
5a 57 M. Delli
7lp
Mario R. Olivera
4lp
10-0-2-2-0
3° 3° 2° 2° 5°
D.S.C. 12
16
3 Bonita Noche (Bull)
Santa María de La Costa - Stud La Costa
5a 54 C. Montoya
3lp 5pal 11si
Sergio A. Cacciavillano
6-0-0-0-1
6° 4°
D.S.C. 30
12
3a Geishacostera (Bull)
Santa María de La Costa - Stud La Costa
5a 57 O. Arias
35lp 4pal
Juan Carlos Mirasso
3lp
3-0-0-0-0
7° 8° 6°
D.S.C. 35
8
4 Señora Del Duque (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud La Erminia
5a 55
Raul A. Montero
3-0-0-0-0
11°
D.S.C. 30
10° 7
5 Ugly Lou (Inminente)
Alvarez, Osvaldo Hector - Stud El Ultimo Zoilo
5a 53
Marcos A. Medina
2lp
4-0-0-1-0
14° 6° 7°
D.S.C. 59
13
6 Elegante Emper (Emperor Jones)
Haras Cosa Nostra - Stud Fefe-Toto
5a 54 D. Gomez
7lp
Anibal Alegre
3lp
23-0-0-0-0
15° 9° U° 7° 7°
D.S.C. 35
14° 4
6a Incara (Inminente)
Carlino, Juan Simon - Stud Fefe-Toto
5a 54 L. Fernandez
8lp
Anibal Alegre
3lp
4-0-0-0-0
9° U° 8°
D.S.C. 291
15° 4
7 Petit Vial (Ferrovial)
Grisetti, Horacio Lorenzo - Stud Santa Librada
5a 53 L. Paredes
2lp 1si
Mario I. Suárez
17-0-0-0-0

D.S.C. 2
13° 5
8 Bendita Luz (Lizard Island)
Berardi, Carlos Federico - Stud Ferré
5a 57 W. Aguirre
81lp 3pal 4si
Alejandro O. Rodriguez
4lp
12-0-4-1-3
3° 2° 2° 4° 2°
D.S.C. 163
16
9 Hermosa Melina (Lujo Moro)
Juri, José - Stud Stud El Gauchito
5a 57 P. Diestra
7lp 2si
Alberto D. Ferreyra
8-0-2-0-1
2° 9° 4° 5° 2°
D.S.C. 242
12° 6
10 Ubajay Mi Vida (Blocked Shot)
Suster, Raúl Ernesto - Stud Las Gemelas
5a 53 F. Benitez
Walter A. Gorosito
8lp
6-0-0-0-0
7° 7° 8° 11°
D.S.C. 12
8
11 Shy Espumosa (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud La Victoria
5a 57 W. Alvarez
Gustavo D Laborde
0-0-0-0-0

11° 7
12 Gran Mother (Star Dabbler)
Haras Futuro S.R.L. - Stud El Barquito
5a 57 F. Aguirre
10lp
Gustavo A. G. Mena
18-0-0-0-2
7° 6° U° U°
D.S.C. 74
16° 3
13 Milagrosa Buddha (Buddha)
Haras Dilu S.A. - Stud Haras Dilu
5a 53 F. Vilches
1lp 15pal 6si
Carlos A. Domingo
15lp 5si
8-0-0-1-0
3° 5° 5° 6°
D.S.C. 434
10
14 Es Musica Ligera (Forty Fabuloso)
San Juan de Berardi - Stud A Lo Que De
5a 57 P. Arenas
16lp 6pal 7si
Marcelo Luis Dominguez
2lp 3pal 2si
9-0-1-0-0
14° 5° 12° 12°
D.S.C. 30
11
Jinetes: (7°) Kevin Banegas, (1°) Matias H. Delli Quadri, (4°) Cristian A. Montoya, (8°) Octavio F. Arias, (10°) , (3°) , (14°) Diego A. Gómez, (15°) Luis M. Fernandez, (13°) Luciano A. Paredes, (2°) Walter A. Aguirre, (12°) Pedro E. Diestra, (9°) Francisco P. Benitez O., (11°) Walter A. Alvarez, (16°) Facundo S. Aguirre, (6°) Fernando M. Vilches, (5°) Pablo D. Arenas

Preparadores: (7°) Javier E. Paderta, (1°) Mario R. Olivera, (4°) Sergio A. Cacciavillano, (8°) Juan Carlos Mirasso, (10°) Raul A. Montero, (3°) Marcos A. Medina, (14°) Anibal Alegre, (15°) Anibal Alegre, (13°) Mario I. Suárez, (2°) Alejandro O. Rodriguez, (12°) Alberto D. Ferreyra, (9°) Walter A. Gorosito, (11°) Gustavo D Laborde, (16°) Gustavo A. G. Mena, (6°) Carlos A. Domingo, (5°) Marcelo Luis Dominguez

Studs: (7°) Eduardo Juliet, (1°) La Sureña, (4°) La Costa, (8°) La Costa, (10°) La Erminia, (3°) El Ultimo Zoilo, (14°) Fefe-Toto, (15°) Fefe-Toto, (13°) Santa Librada, (2°) Ferré, (12°) Stud El Gauchito, (9°) Las Gemelas, (11°) La Victoria, (16°) El Barquito, (6°) Haras Dilu, (5°) A Lo Que De


Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Clásico (Cl) G2
Pr. "Los Criadores"
Yeguas 3 años y más (y3a+)
2000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

$1.400.000 al 1ro
$420.000 al 2do
$252.000 al 3ro
$140.000 al 4to
$112.000 al 5to

Bolsa de Premios
$2.324.000

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Bell Dome
(2) Reina Del Romance
(3) Star Austral
(4) La Extraña Dama
(4a) Las Moras
(5) Top Cats
(6) Star Of The City

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bell Dome (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Orilla Del Monte
3a 54 J. Villagra
47lp 67pal 73si
Carlos D. Etchechoury
1lp 33pal 58si
9-1-2-3-1
1pal
2° 1° 3°
D.S.C. 33
28
2 Reina Del Romance (Equal Stripes)
Haras Vacación - Stud Vacación
3a 54 P. Sotelo
11lp 1pal
Juan C. Etchechoury (h)
1lp 75pal 41si
4-2-0-1-0
1lp 1pal
10° 1° 1° 3°
D.S.C. 37
25
3 Star Austral (Cosmic)
Haras Arroyo de Luna - Stud Juan Martín
3a 54 P. Arenas
16lp 6pal 7si
Humberto J. Benesperi
17lp 3pal 7si
13-2-3-3-3
1lp 1pal
5° 2° 5°
D.S.C. 31
31
4 La Extraña Dama (Catcher in the Rye)
Haras De La Pomme - Stud La Pomme
4a 60 E. Ortega
92lp 76pal 127si
José L. Palacios
3lp 8pal 21si
15-5-3-5-2
2pal 3si
1° 2°
D.S.C. 31
36
4a Las Moras (Pure Prize)
Haras De La Pomme - Stud La Pomme
3a 54 P. Carrizo
7lp 26pal 22si
Alfredo E. Mihura
2pal
7-1-0-0-1
1si
4° 1° 5° 10°
D.S.C. 19
11
5 Top Cats (Aussie Rules)
Haras Arroyo de Luna - Stud Sala de Guardia
4a 60 J. Ricardo
5lp 21pal 34si
Ricardo A. Cardón
13lp 2pal 9si
16-4-1-4-4
1lp 2pal 1si
1° 1° 11°
D.S.C. 40
30
6 Star Of The City (City Banker)
Nelson, José María - Stud Comalal
6a 61 L. Balmaceda
6lp 14pal 13si
Carlos D. Etchechoury
1lp 33pal 58si
28-7-6-6-5
1lp 6si
3° 3° 3°
D.S.C. 40
29
Jinetes: (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Pablo C. Sotelo, (2°) Pablo D. Arenas, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Pablo D. Carrizo, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Lautaro E. Balmaceda

Preparadores: (5°) Carlos D. Etchechoury, (6°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Humberto J. Benesperi, (1°) José L. Palacios, (7°) Alfredo E. Mihura, (3°) Ricardo A. Cardón, (4°) Carlos D. Etchechoury

Studs: (5°) Orilla Del Monte, (6°) Vacación, (2°) Juan Martín, (1°) La Pomme, (7°) La Pomme, (3°) Sala de Guardia, (4°) Comalal


Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Doña Letra 2012"
Machos 5 años y más ganadores de 1c. (m5ay+Gan1c)
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

$72.000 al 1ro
$21.600 al 2do
$12.960 al 3ro
$7.200 al 4to
$5.760 al 5to

Bolsa de Premios
$119.520

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Blumani
(2) Wild At Heart
(3) Cayene
(4) Taw Estupendo
(5) Compinche Bam
(6) Supple Slam
(7) Calidad De Vida
10° (8) Matrero Willo
(9) Vuelta Al Mundo
(10) Julepe Real
12° (11) Soy Revoltoso
11° (12) Día Del Niño

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Blumani (Manipulator)
Haras Dilu S.A. - Stud Haras Dilu
5a 57 F. Coria
30lp 53pal 17si
Carlos A. Domingo
15lp 5si
10-1-3-0-0
1lp
10° 2° 1°
D.S.C. 27
17
2 Wild At Heart (Upward Trend)
Gómez, Omar Eduardo - Stud María Amalia
5a 54 F. Ferreyra
5lp 1pal
Juan C. Arévalo
1lp
42-1-4-6-6
1lp
4° 8° 5°
D.S.C. 9
13
3 Cayene (Exchange Rate)
Haras La Leyenda De Areco - Stud Boca Paila
5a 53 M. Asconiga
36lp 9pal 3si
Martin E. Fernández
5lp 1pal 2si
39-1-5-2-3
1lp
5° 7° 3° 6° 8°
D.S.C. 9
17
4 Taw Estupendo (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud La Tosquera
5a 57 L. Comas
2lp
Marcelino C. Gutierrez
3lp
16-1-2-2-1
1lp

D.S.C. 140
25
5 Compinche Bam (Bam Bam Bam)
Haras El Entrevero - Stud Mi Familia
5a 54 L. Fernandez
8lp
Alejandro P. Cisneros
8lp
41-1-1-4-6
1lp
6° 4°
D.S.C. 12
14
6 Supple Slam (Lizard Island)
Haras Chenaut - Stud Puey
5a 57 R. Acuña
5lp 1si
Ramon F. Zapata
1lp
19-1-2-1-1
1lp
5° 2° 8° 2°
D.S.C. 12
20
7 Calidad De Vida (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud John Murray Thomas
5a 55 R. García
2lp
Luis A. Arguello
7lp 2pal
22-1-0-4-3
1lp
15° 10° 13°
D.S.C. 51
13
8 Matrero Willo (Willo)
Santa Luisa - Stud Cheli
6a 53 N. Villarreta
8lp 6pal 30si
Fernando A. Garces
15-1-7-0-4
1pal
2° 2° 1° 4° 2°
D.S.C. 33
10° 13
9 Vuelta Al Mundo (Pomeroy)
Haras Los Aguacates - Stud Alma Y Vida
5a 57 L. Vai
19lp 37pal 36si
Juan A. Tagliabue
1lp
29-1-2-4-1
1lp
2° 3° 1° 14°
D.S.C. 30
17
10 Julepe Real (Denzel)
Haras Rauquen - Stud Los Velezanos
5a 53 E. Martinez
Mauricio J. Muñíz
2lp 3si
1-0-0-0-1

D.S.C. 405
18
11 Soy Revoltoso (Spazio)
Barbalace, Gabriela Margarita - Stud Clarence
5a 56 O. Gomez
4lp
Oscar R. Castiñeiras
32-1-0-2-2
1lp
9° 8° 11° U° 8°
D.S.C. 18
12° 6
12 Día Del Niño (Mr. Tei)
Haras Altos del Salado - Stud Renán y Diego
5a 57 M. Ferreyra
20lp 2pal 1si
Damian A. Alzamora
2lp
14-1-0-0-1
1lp
4° U° 5° 1° U°
D.S.C. 86
11° 7
Jinetes: (6°) Facundo M. Coria, (9°) Franco L. Ferreyra, (4°) Maria L. Asconiga, (1°) Luis A Comas, (7°) Luis M. Fernandez, (2°) Ramón Acuña Candia, (8°) Rolando L. García, (10°) Nicolas A. Villarreta, (5°) Luis F. Vai, (3°) Eli Martinez, (12°) Orlando J. Gómez, (11°) Matias N. Ferreyra

Preparadores: (6°) Carlos A. Domingo, (9°) Juan C. Arévalo, (4°) Martin E. Fernández, (1°) Marcelino C. Gutierrez, (7°) Alejandro P. Cisneros, (2°) Ramon F. Zapata, (8°) Luis A. Arguello, (10°) Fernando A. Garces, (5°) Juan A. Tagliabue, (3°) Mauricio J. Muñíz, (12°) Oscar R. Castiñeiras, (11°) Damian A. Alzamora

Studs: (6°) Haras Dilu, (9°) María Amalia, (4°) Boca Paila, (1°) La Tosquera, (7°) Mi Familia, (2°) Puey, (8°) John Murray Thomas, (10°) Cheli, (5°) Alma Y Vida, (3°) Los Velezanos, (12°) Clarence, (11°) Renán y Diego


Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Codiciable 2008"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1c. (6ay+gan1c)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

$50.800 al 1ro
$15.240 al 2do
$9.144 al 3ro
$5.080 al 4to
$4.064 al 5to

Bolsa de Premios
$84.328

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Alegrate
(2) El Pituco
(3) Escuchame Che
(4) Yapeu
(5) El Censista
(6) Ludomatic
(7) Happy Game
(8) Misil Talentoso
(9) Gringo Baldeado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Alegrate (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud El Triste
6a 53 M. Asconiga
36lp 9pal 3si
Walter A. Gorosito
8lp
19-1-0-0-3
1pal
10° 7° U° 13° U°
D.S.C. 60
16
2 El Pituco (Slew Gin Fizz)
Berretta, Adolfo Cesar - Stud Florencia Carolina
7a 53 F. Vilches
1lp 15pal 6si
Mario R. Facendini
6-0-0-0-1
10° 8° 7°
D.S.C. 187
7
3 Escuchame Che (Emperor Richard)
Haras La Pasión - Stud Don Orlando III
6a 57 B. Enrique
40lp 49pal 43si
Guillermo H. Pricolo
34-1-4-5-3
1lp
8° 4° U°
D.S.C. 16
17
4 Yapeu (Capo D´Oro)
Haras Gran Amigo - Stud Las Nenas
6a 54 K. Banegas
17lp 22pal 31si
Juan C. Echandi
14-1-1-1-0
1lp
13°
D.S.C. 756
10
5 El Censista (Russian Blue)
Ibarreche, Julio Agustin - Stud Que Ilusión
7a 57 A. Giorgis
4lp 3pal 5si
Edgardo L. Gramajo
15-0-0-0-2
13° 11° 7° 7°
D.S.C. 567
7
6 Ludomatic (Lucky Island)
Haras Alborada - Stud Caleufu
6a 57 O. Arias
35lp 4pal
Héctor G. Veliz Avila
10lp 5pal
19-1-3-1-1
1lp
9° 2° 5° 9°
D.S.C. 32
12
7 Happy Game (Manipulator)
Haras Los Desagues - Stud Serafin
6a 57 D. Gauna
2lp 1pal
Jose I. Malvassora
22-1-1-3-3
1lp
7° 3°
D.S.C. 33
21
8 Misil Talentoso (Bella Shambrock)
Haras Las Camelias (ARG) - Stud Ro-Ma-Ya-Da
6a 57 L. Cabrera
22lp 32pal 37si
Marcelo A. Tartarelli
1pal
10-1-1-1-0
1pal
7° 3° U°
D.S.C. 30
16
9 Gringo Baldeado (Baldeado)
Sandiano Gustavo Danilo A. y Seminerio Laura Beatr - Stud Mi Familia
9a 54 L. Fernandez
8lp
Elidia Fernandez
1lp
106-1-3-8-9
1lp
5° 7° 9° 2° 7°
D.S.C. 51
7
Jinetes: (3°) Maria L. Asconiga, (7°) Fernando M. Vilches, (2°) Brian R. Enrique, (6°) Kevin Banegas, (8°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Octavio F. Arias, (1°) Darío E. Gauna, (4°) Luciano E. Cabrera, (9°) Luis M. Fernandez

Preparadores: (3°) Walter A. Gorosito, (7°) Mario R. Facendini, (2°) Guillermo H. Pricolo, (6°) Juan C. Echandi, (8°) Edgardo L. Gramajo, (5°) Héctor G. Veliz Avila, (1°) Jose I. Malvassora, (4°) Marcelo A. Tartarelli, (9°) Elidia Fernandez

Studs: (3°) El Triste, (7°) Florencia Carolina, (2°) Don Orlando III, (6°) Las Nenas, (8°) Que Ilusión, (5°) Caleufu, (1°) Serafin, (4°) Ro-Ma-Ya-Da, (9°) Mi Familia


Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Dixie Ready 2011"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 3 y 4c.. (y5ay+Gan3y4c)
1700m Arena (Normal)
20:10 hrs.

$98.300 al 1ro
$29.490 al 2do
$17.694 al 3ro
$9.830 al 4to
$7.864 al 5to

Bolsa de Premios
$163.178

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
10° (1) Arguas
(2) Better Than This
(3) Cozzy For Sale
(4) Oriental Girl
(5) Azora
(6) Nonstopyou
(7) Escandalizada
(8) Orgullosa Inc
(9) Cursi Roy Rye
(9a) Easytalking

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Arguas (El Prado Rob)
Vikeda S.R.L. - Stud Vientos Del Sur
5a 54 J. Doello
9lp 4pal 2si
Diego H. Rossi
4lp 9pal 1si
28-3-7-2-5
2lp 1pal
1° 8° U° 6° 2°
D.S.C. 3
10° 15
2 Better Than This (Incurable Optimist)
Haras El Paraiso - Stud Pares Tengo
5a 54 E. Ortega
92lp 76pal 127si
Miguel A. Forchetti
4lp 1pal 1si
21-3-4-0-3
1lp 1pal 1si
7° 4° 1° 1° 7°
D.S.C. 36
17
3 Cozzy For Sale (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Santino
5a 54 P. Arenas
16lp 6pal 7si
Humberto J. Benesperi
17lp 3pal 7si
40-3-7-4-4
2lp 1si
3° 6° 7° 7° 6°
D.S.C. 47
23
4 Oriental Girl (Asiatic Boy)
Bedoya, Alejandro y Lagos Marmol, Miguel - Stud Pergamino
6a 52 J. Costa
1lp 3pal 13si
Dionisio Olivera
11si
37-2-6-3-6
2si
7° 5° 5° 3° 5°
D.S.C. 22
20
5 Azora (El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Milenaria
5a 57 J. Villegas
1si
Domingo O. Veron
1lp 1si
27-4-4-5-5
3lp 1si
4° 1° 5° 5° 2°
D.S.C. 36
17
6 Nonstopyou (Cima De Triomphe)
Haras Don Arcangel - Stud Parlero
5a 54 R. Gonzalez
16lp 4pal 6si
Santiago V. Zubiarrain
1lp 1pal
14-3-3-2-2
2lp 1si
5° 7° 3° 1° 6°
D.S.C. 25
27
7 Escandalizada (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Dream And Wish
6a 55 J. Gomez
6lp
Juan D. Staiano
2lp 1pal 3si
23-4-4-6-2
2lp 2si
1° 4° 3° 2° 3°
D.S.C. 22
21
8 Orgullosa Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud La Florentina
5a 57 M. Leyes
35lp 2pal 1si
Juan I. Cora
14lp 1si
22-4-3-1-4
2lp 2si
2° 1° 1° 7° 9°
D.S.C. 19
23
9 Cursi Roy Rye (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
5a 54 F. Fernandes
Juan R. Gutiérrez
14lp 2pal 1si
15-3-4-3-1
1lp 2pal
6° 3° 2° 3° 8°
D.S.C. 12
16
9a Easytalking (Not For Sale)
Haras Chenaut - Stud Firmamento
5a 57 A. Cabrera
27lp 13pal 22si
Juan R. Gutiérrez
14lp 2pal 1si
21-4-2-1-2
4lp
9° 1° 1° 4° 6°
D.S.C. 12
32
Jinetes: (10°) Juan H. Doello, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Pablo D. Arenas, (6°) Juan C. Costa, (8°) Juan C. Villegas, (2°) Roque L. González, (5°) Jose E. Gomez, (4°) Mario L. Leyes, (9°) Francisco L. Fernandes G., (1°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (10°) Diego H. Rossi, (7°) Miguel A. Forchetti, (3°) Humberto J. Benesperi, (6°) Dionisio Olivera, (8°) Domingo O. Veron, (2°) Santiago V. Zubiarrain, (5°) Juan D. Staiano, (4°) Juan I. Cora, (9°) Juan R. Gutiérrez, (1°) Juan R. Gutiérrez

Studs: (10°) Vientos Del Sur, (7°) Pares Tengo, (3°) Santino, (6°) Pergamino, (8°) Milenaria, (2°) Parlero, (5°) Dream And Wish, (4°) La Florentina, (9°) Firmamento, (1°) Firmamento


Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Blue Fortune 2007 (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
20:40 hrs.

$155.200 al 1ro
$46.560 al 2do
$27.936 al 3ro
$15.520 al 4to
$12.416 al 5to

Bolsa de Premios
$257.632

Apuestas
Ganador, Segundo Y Tercero $1, Trifecta Especial $2, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Asiatic Merel
(2) The Last Egg
(3) Curioso Hechicero
(4) Leon Valiente
12° (5) Decapado
(6) Juanpacopedro
(7) Belnero
11° (8) Furtivo Burbujero
(9) Snob Nelson
(10) Es Un Cantor
10° (11) Juan Lindero
(12) Diablito Knock

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Asiatic Merel (Asiatic Boy)
Haras Firmamento - Stud El Ñanco
3a 54 E. Patriarca
15si
Julio C. Benedetti
2pal
2-0-0-0-0
10° 11°
D.S.C. 138
16
2 The Last Egg (Ilusor)
Haras Gran Amigo - Stud El Icy
3a 56 J. Ricardo
5lp 21pal 34si
Dario H. Ilinchetta
1-0-0-0-0

D.S.C. 217
11
3 Curioso Hechicero (Curioso Slam)
Guasco, Mario Ernesto Angel - Stud Máximo A.
3a 56 M. Fernandez
32lp 21pal 32si
Juan A. Bordoni
6-0-0-0-1

D.S.C. 23
11
4 Leon Valiente (Ilusor)
Haras Milenaria - Stud Don Gabriel L.
3a 56 G. Hahn
Jorge H. Vismara
0-0-0-0-0

20
5 Decapado (Ever Peace)
La Templanza - Stud Hs. La Templanza
3a 56 O. Gomez
4lp
Cristian Brown
2lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 114
12° 6
6 Juanpacopedro (Mount Nelson)
Haras Las Casuarinas - Stud Mis Cocos
3a 56 B. Enrique
40lp 49pal 43si
Pablo J. Martin
1lp
8-0-3-1-0

D.S.C. 44
36
7 Belnero (Exchange Rate)
Haras La Pasión - Stud Parlero
3a 56 A. Cabrera
27lp 13pal 22si
Gonzalo Pasini
3lp 1pal 4si
1-0-0-0-0

D.S.C. 11
12
8 Furtivo Burbujero (Point Winner)
Sejofrana - Stud El Yiye
3a 52 M. Lammens
Alberto Viggiano
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 18
11° 10
9 Snob Nelson (Mount Nelson)
Sansuste Lucila Florencia Krieger De - Stud Chipi Viejo
3a 56 R. Barrueco
7lp 13pal 13si
Eduardo A. Ramseyer
2si
7-0-0-2-2

D.S.C. 44
17
10 Es Un Cantor (Cafrune)
Haras Don Teo - Stud S. de B.
3a 56 A. Morúa
7lp
Jorge O. Cabello
1lp 2pal 2si
1-0-0-0-0

D.S.C. 44
15
11 Juan Lindero (Juan Talentoso)
Haras Alborada - Stud Flo-Ma Lo
3a 56 W. Maturan
15lp 1si
Jorge G. Jaime
2lp
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 18
10° 11
12 Diablito Knock (Knock)
Haras Euzkadi - Stud Maria Cristina
3a 56 R. Torres
17lp 10pal 8si
Ricardo H. González
2lp
6-0-0-0-0
8° 8°
D.S.C. 23
12
Jinetes: (4°) Edgardo A. Patriarca, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Mario E. Fernández, (2°) Gonzalo Hahn, (12°) Orlando J. Gómez, (1°) Brian R. Enrique, (6°) Anibal J. Cabrera, (11°) Maximiliano Lammens, (3°) Ramiro R. Barrueco, (5°) Anibal A. Morúa, (10°) Walter R. Maturan, (7°) Roberto M. Torres

Preparadores: (4°) Julio C. Benedetti, (8°) Dario H. Ilinchetta, (9°) Juan A. Bordoni, (2°) Jorge H. Vismara, (12°) Cristian Brown, (1°) Pablo J. Martin, (6°) Gonzalo Pasini, (11°) Alberto Viggiano, (3°) Eduardo A. Ramseyer, (5°) Jorge O. Cabello, (10°) Jorge G. Jaime, (7°) Ricardo H. González

Studs: (4°) El Ñanco, (8°) El Icy, (9°) Máximo A., (2°) Don Gabriel L., (12°) Hs. La Templanza, (1°) Mis Cocos, (6°) Parlero, (11°) El Yiye, (3°) Chipi Viejo, (5°) S. de B., (10°) Flo-Ma Lo, (7°) Maria Cristina


Reunión 117 Hipódromo de La Plata
Jueves 7 de Diciembre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Slew Trust 2006"
Machos 5 años no ganadores (m5ap)
1000m Arena (Normal)
21:10 hrs.

$67.200 al 1ro
$20.160 al 2do
$12.096 al 3ro
$6.720 al 4to
$5.376 al 5to

Bolsa de Premios
$111.552

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Antique White
(2) Wimbledon
11° (3) El Secretario
(4) Tranga
(5) Furtivo For Parole
(6) Ree Grosso
10° (7) El Guri
(8) Llanto Eterno
(9) Victorioso Surge
(10) Hijo Del Viento
12° (11) Motor Mixto
(12) Gato Escondido

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Antique White (Cosmic)
Pasarotti, Cesar Adrian - Stud Arroyito
5a 57 J. Bone
Martin E. Fernández
5lp 1pal 2si
11-0-2-1-1
5° 9° 3°
D.S.C. 17
14
2 Wimbledon (Aptitude)
Haras Rodeo Chico - Stud Hermanos Cosita
5a 57 M. Delli
Humberto D. Delli Quadri
0-0-0-0-0

18
3 El Secretario (Hurricane Cat)
Lombardia, Federico Nicolás - Stud Le Gaby
5a 57 M. Guzmán
Leonardo G. Campelo
6lp
6-0-0-0-0
10° 14° 11° 9°
D.S.C. 9
11° 5
4 Tranga (Jagger)
Caruso, Jorge Alberto - Stud Maurito
5a 53 L. Paredes
2lp 1si
Hector F. Cuviello
1lp
21-0-0-0-3

D.S.C. 9
9
5 Furtivo For Parole (Request For Parole)
Don Petiso - Stud Hernan y Julian
5a 57 R. Gonzalez
16lp 4pal 6si
Héctor A. Prieto
3lp 1pal
8-0-2-1-1

D.S.C. 23
11
6 Ree Grosso (Reelants)
Haras Melipal - Stud Stud Haras Melipal
5a 56 O. Gomez
4lp
Nestor F. Pastor
5lp 2pal
27-0-8-2-5
8° 2° 5°
D.S.C. 156
11
7 El Guri (Palotes)
Alvarez, Walter Adrian - Stud La Resaca
5a 57 R. Torres
Matías R. Arce
3si
6-0-0-1-0
12° 11° 11°
D.S.C. 59
10° 9
8 Llanto Eterno (Lloron Cat)
Haras El Alfalfar - Stud Los Corrales
5a 54 K. Banegas
17lp 22pal 31si
Dario J. Banegas
2lp 1pal 1si
21-0-3-0-1
11° 8° 9°
D.S.C. 69
15
9 Victorioso Surge (Storm Surge)
Gomez, Angelica Felisa - Stud Roque Pérez
5a 57 P. Arenas
16lp 6pal 7si
Gustavo A. Sereno
1lp
9-0-1-2-1
11° 6° 6° 4°
D.S.C. 23
23
10 Hijo Del Viento (Don Letal)
Ovando, Rubén - Stud El Azulejo
5a 57 F. Arreguy
66lp 21pal 31si
Oscar H. Gonzalez
2lp
16-0-0-0-1
11° 5° 10°
D.S.C. 23
11
11 Motor Mixto (Dynamix)
Haras Don Santiago - Stud Cata Mir
5a 53 R. Muñoz
Sixto I. Almaraz
20-0-1-3-1
3° 7° 8° U°
D.S.C. 30
12° 4
12 Gato Escondido (Gato Class)
Santa Brígida - Stud Mateo
5a 57 O. Arias
35lp 4pal
Anibal O. Aversa
31-0-2-5-6
10°
D.S.C. 17
13
Jinetes: (4°) José L. Bone, (2°) Matias H. Delli Quadri, (11°) Matias A. Guzmán, (9°) Luciano A. Paredes, (7°) Roque L. González, (8°) Orlando J. Gómez, (10°) Roberto M. Torres, (3°) Kevin Banegas, (1°) Pablo D. Arenas, (6°) Francisco A. Arreguy, (12°) Ricardo J. Muñoz, (5°) Octavio F. Arias

Preparadores: (4°) Martin E. Fernández, (2°) Humberto D. Delli Quadri, (11°) Leonardo G. Campelo, (9°) Hector F. Cuviello, (7°) Héctor A. Prieto, (8°) Nestor F. Pastor, (10°) Matías R. Arce, (3°) Dario J. Banegas, (1°) Gustavo A. Sereno, (6°) Oscar H. Gonzalez, (12°) Sixto I. Almaraz, (5°) Anibal O. Aversa

Studs: (4°) Arroyito, (2°) Hermanos Cosita, (11°) Le Gaby, (9°) Maurito, (7°) Hernan y Julian, (8°) Stud Haras Melipal, (10°) La Resaca, (3°) Los Corrales, (1°) Roque Pérez, (6°) El Azulejo, (12°) Cata Mir, (5°) Mateo