BANNER_elturf.png

Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(2017111412001)

Clásico (Cl)
Pr. "Precoces 2015 (Clasificatorio)"
Potrillos 2 años (m2a)
800m Arena (Normal)
14:00 hrs.

$250.000 al 1ro
$75.000 al 2do
$45.000 al 3ro
$25.000 al 4to
$20.000 al 5to

Bolsa de Premios
$415.000

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Le Colisee
(2) Puro Daño
(3) Candy Cash
(4) Iluminatto
(5) Sambador
(6) Ree Pasionario
(7) Doll Joy
(8) As Del Paraiso

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Le Colisee (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
2a 55 M. Leyes
Ricardo D. Ibarra
0-0-0-0-0

17
2 Puro Daño (Manipulator)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
2a 55 A. Da Silva
Diego Peña
0-0-0-0-0

27
3 Candy Cash (Señor Candy)
Haras Las Raices - Stud Nuestras Hijas
2a 55 L. Cabrera
Cesar O. Zapico
0-0-0-0-0

24
4 Iluminatto (Maktub)
Cañiza, Gladys Beatriz - Stud La Siciliana
2a 55 A. Cabrera
Gonzalo Pasini
0-0-0-0-0

16
5 Sambador (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud S. de B.
2a 55 F. Arreguy
19pal
Francisco Arreguy
7lp 6pal 1si
1-0-0-0-1

D.S.C. 2
23
6 Ree Pasionario (Reelants)
Haras Melipal - Stud Stud Hs. Melipal
2a 55 E. Ortega
Alfredo R. Godoy
0-0-0-0-0

17
7 Doll Joy (Fortify)
Haras La Biznaga - Stud Nico y Pulga
2a 55 F. Ferreyra
Jorge L. Blaiotta
0-0-0-0-0

11
8 As Del Paraiso (Angiolo)
Haras El Paraiso - Stud Destellos de Luna
2a 55 W. Aguirre
Jonatan Ramallo
0-0-0-0-0

19
Jinetes: (5°) Mario L. Leyes, (1°) Aparecido Da Silva J, (2°) Luciano E. Cabrera, (5°) Anibal J. Cabrera, (3°) Francisco A. Arreguy (h), (4°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Federico E. Ferreyra, (3°) Walter A. Aguirre

Preparadores: (5°) Ricardo D. Ibarra, (1°) Diego Peña, (2°) Cesar O. Zapico, (5°) Gonzalo Pasini, (3°) Francisco Arreguy, (4°) Alfredo R. Godoy, (6°) Jorge L. Blaiotta, (3°) Jonatan Ramallo

Studs: (5°) Cumeneyén, (1°) El Alfalfar, (2°) Nuestras Hijas, (5°) La Siciliana, (3°) S. de B., (4°) Stud Hs. Melipal, (6°) Nico y Pulga, (3°) Destellos de Luna


Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(2017111412002)

Condicional (Cd)
Pr. "Telar"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 3c. (y5ay+Gan3)
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

$76.500 al 1ro
$22.950 al 2do
$13.770 al 3ro
$7.650 al 4to
$6.120 al 5to

Bolsa de Premios
$126.990

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Empresaria Inc
(2) Lady Knock
(3) Confianza Sobra
(4) Dancing On Glass
(5) Sea Seattle
(6) Princesa Cap
(7) Creta Kanoo
(8) China Doll

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Empresaria Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud El Rejunte
5a 57 F. Ferreyra
83lp 71pal 116si
Carlos F. Fernández
6lp
24-2-9-4-1
2lp
9° 3°
D.S.C. 21
25
2 Lady Knock (Knock)
Haras La Madrina - Stud Haras La Madrina
5a 57 R. Muñoz
5lp
Víctor A. García
56lp
25-3-4-2-1
3lp
U° 8° 1°
D.S.C. 68
28
3 Confianza Sobra (Luck Money)
Núñez, Néstor Enrique - Stud Nano
5a 57 D. Arias
36lp 16pal 5si
Martin E. Goicoechea
13lp 2pal 1si
25-3-8-3-1
3lp

D.S.C. 21
16
4 Dancing On Glass (Pollard´s Vision)
Estación de Montas La Mission SA y Pasarotti César - Stud Joluma
5a 57 N. Villarreta
4lp 6pal 24si
Federico A. Martucci
5pal 10si
28-3-2-4-2
1pal 2si
8° 6°
D.S.C. 21
15
5 Sea Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Haras Don Zoilo
5a 57 F. Arreguy
14lp 4pal 6si
Nestor Eduardo Bustos
8lp 11pal 3si
19-2-1-3-2
2pal
11° U° 6°
D.S.C. 30
19
6 Princesa Cap (Captivating Cat)
Abella, Silvio Damián - Stud San Francisco
5a 57 F. Fernandes
16lp 45pal 47si
Juan C. Sorgi
3lp
22-4-1-5-1
3lp 1si
5° 3° 5° 5°
D.S.C. 15
23
7 Creta Kanoo (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Puey
7a 55 D. Gomez
45lp 10pal 9si
Alejandro P. Cisneros
7lp
25-3-5-4-3
1lp 2si
1° 7° 3° 2°
D.S.C. 14
22
8 China Doll (Sebi Halo)
Triple Alliance S.A. - Stud El Rico
5a 57 O. Arias
34lp 3pal
Ruben O. Echeveguren
3lp
13-3-1-0-1
3lp
U° U° 11° 1° U°
D.S.C. 28
31
Jinetes: (3°) Federico E. Ferreyra, (2°) Ricardo J. Muñoz, (7°) Daniel H. Arias, (8°) Nicolas A. Villarreta, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Diego A. Gómez, (1°) Octavio F. Arias

Preparadores: (3°) Carlos F. Fernández, (2°) Víctor A. García, (7°) Martin E. Goicoechea, (8°) Federico A. Martucci, (6°) Nestor Eduardo Bustos, (4°) Juan C. Sorgi, (5°) Alejandro P. Cisneros, (1°) Ruben O. Echeveguren

Studs: (3°) El Rejunte, (2°) Haras La Madrina, (7°) Nano, (8°) Joluma, (6°) Haras Don Zoilo, (4°) San Francisco, (5°) Puey, (1°) El Rico


Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(2017111412003)

Clásico (Cl)
Pr. "Precoces 2015 (Clasificatorio) (2°Turno)"
Potrillos 2 años (m2a)
800m Arena (Normal)
15:00 hrs.

$250.000 al 1ro
$75.000 al 2do
$45.000 al 3ro
$25.000 al 4to
$20.000 al 5to

Bolsa de Premios
$415.000

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Mac Paddy
(2) Por Ti Volvere
(3) Blue Slam
(4) Che Ñaro
(5) Strategic West
(6) Seattle Guess
(7) Che General
(8) Amperimetro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mac Paddy (Master Of Hounds)
Haras El Paraiso - Stud Jacinto Arauz
2a 55 R. Blanco
Jorge R. Dulom
0-0-0-0-0

44
2 Por Ti Volvere (Compasivo Cat)
Haras Los Cuatro Candados - Stud El Mulo
2a 55 C. Pereyra
Jose A. Gonzalez
0-0-0-0-0

21
3 Blue Slam (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
2a 55 M. Leyes
Ricardo D. Ibarra
0-0-0-0-0

17
4 Che Ñaro (Strategic Prince)
Haras Abegar S.A. - Stud Nuestras Hijas
2a 55 C. Velazquez
Cesar O. Zapico
0-0-0-0-0

16
5 Strategic West (Strategic Prince)
Haras Las Raices - Stud Maripa
2a 55 F. Rivero
Edgardo A. Mondazzi
0-0-0-0-0

19
6 Seattle Guess (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud La Nº 12
2a 55 P. Arenas
Humberto J. Benesperi
0-0-0-0-0

33
7 Che General (Hollin)
Di Salvatore, Mario Ezequiel - Stud Marianela y Nicolas
2a 55 D. Gomez
Marcelo R. López
0-0-0-0-0

10
8 Amperimetro (Angiolo)
Haras El Paraiso - Stud S. de B.
2a 55 G. Hahn
Horacio J. A. Torres
0-0-0-0-0

21
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (3°) Carlos O. Pereyra, (6°) Mario L. Leyes, (7°) Cristian E. Velazquez, (5°) Fabian A. Rivero, (2°) Pablo D. Arenas, (8°) Diego F. Gómez, (4°) Gonzalo Hahn

Preparadores: (1°) Jorge R. Dulom, (3°) Jose A. Gonzalez, (6°) Ricardo D. Ibarra, (7°) Cesar O. Zapico, (5°) Edgardo A. Mondazzi, (2°) Humberto J. Benesperi, (8°) Marcelo R. López, (4°) Horacio J. A. Torres

Studs: (1°) Jacinto Arauz, (3°) El Mulo, (6°) Cumeneyén, (7°) Nuestras Hijas, (5°) Maripa, (2°) La Nº 12, (8°) Marianela y Nicolas, (4°) S. de B.


Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(2017111412004)

Condicional (Cd)
Pr. "His Majesty"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

$108.500 al 1ro
$32.550 al 2do
$19.530 al 3ro
$10.850 al 4to
$8.680 al 5to

Bolsa de Premios
$180.110

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Shy Dora
(2) Double City
(3) Q´dancing´s Vision
11° (4) Estrofa Mia
(5) Buddapal
(6) Dinamica Stripes
(7) Hand Guida
(8) Sobre La Piel
(9) Incurable
12° (10) Great Mother
(11) Call Me Shiny
10° (12) Bella Juli

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Shy Dora (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
4a 57 O. Gomez
4lp
Cristian Brown
2lp
12-0-1-2-2

D.S.C. 26
12
2 Double City (City Banker)
Boullon, Constantin; Juan Jose y Osvaldo - Stud María Amalia
4a 57 F. Ferreyra
Juan C. Arévalo
0-0-0-0-0

19
3 Q´dancing´s Vision (Pollard´s Vision)
Estación de Montas La Mission SA y Quibus María Be - Stud R.Q.
4a 57 D. Gauna
1pal
Elba K. Guerricagoitia
1lp 2pal
11-0-0-0-1
11°
D.S.C. 26
18
4 Estrofa Mia (Boca Mio)
Santa Brígida - Stud Nano
4a 57 D. Arias
36lp 16pal 5si
Martin E. Goicoechea
13lp 2pal 1si
6-0-0-0-0

D.S.C. 28
11° 6
5 Buddapal (Buddha)
Haras PGR SRL - Stud Viejo Anhelo
4a 57 A. Lopez
58lp 14pal 1si
Cristian J. Pietra
3lp
6-0-1-1-1
6° 2°
D.S.C. 16
19
6 Dinamica Stripes (Emperor Richard)
Haras La Esperanza - Stud Juan Antonio
4a 57 W. Aguirre
76lp 3pal 4si
Carlos Di Siervi
3-0-0-0-1
11° 10°
D.S.C. 28
21
7 Hand Guida (Handsome Halo)
Haras La Lealtad - Stud Mi Angel Salvador
4a 57 E. Ortega
83lp 71pal 116si
Angel G. Segovia
1lp
13-0-4-1-2
2° 6°
D.S.C. 14
17
8 Sobre La Piel (Forty Fabuloso)
Haras Don Yayo - Stud Don Roberto
4a 57 G. Hahn
44lp 2pal 1si
Angel A. Piana
16lp
3-0-0-2-0

D.S.C. 16
16
9 Incurable (Hurricane Cat)
Haras Melincue - Stud Haras Don Zoilo
4a 57 A. Morúa
6lp
Horacio J. A. Torres
16lp 6pal 2si
8-0-1-0-2
9° 2° 4° 7°
D.S.C. 14
16
10 Great Mother (Shuttle Diplomacy)
Haras Alentue - Stud Beva-Alca
4a 57
4lp 6pal 24si
Bautista J. Fernandez
3-0-0-0-0

D.S.C. 90
12° 2
11 Call Me Shiny (Indygo Shiner)
Haras Las Raices - Stud Mili Y Dylan
4a 57 L. Comas
2lp
Juan D. Staiano
2lp 1pal 3si
1-0-0-0-0
13°
D.S.C. 263
10
12 Bella Juli (Bellamy)
Haras Malin - Stud Haras El Rancho
4a 57 L. Balmaceda
6lp 14pal 12si
Alberto H. Aldasoro
5lp
7-0-0-0-0
11°
D.S.C. 28
10° 7
Jinetes: (8°) Orlando J. Gómez, (2°) Franco L. Ferreyra, (4°) Darío E. Gauna, (11°) Daniel H. Arias, (3°) Alexis O. Lopez, (1°) Walter A. Aguirre, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Gonzalo Hahn, (6°) Anibal A. Morúa, (12°) , (9°) Luis A Comas, (10°) Lautaro E. Balmaceda

Preparadores: (8°) Cristian Brown, (2°) Juan C. Arévalo, (4°) Elba K. Guerricagoitia, (11°) Martin E. Goicoechea, (3°) Cristian J. Pietra, (1°) Carlos Di Siervi, (5°) Angel G. Segovia, (7°) Angel A. Piana, (6°) Horacio J. A. Torres, (12°) Bautista J. Fernandez, (9°) Juan D. Staiano, (10°) Alberto H. Aldasoro

Studs: (8°) Cumeneyén, (2°) María Amalia, (4°) R.Q., (11°) Nano, (3°) Viejo Anhelo, (1°) Juan Antonio, (5°) Mi Angel Salvador, (7°) Don Roberto, (6°) Haras Don Zoilo, (12°) Beva-Alca, (9°) Mili Y Dylan, (10°) Haras El Rancho


Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(2017111412005)

Clásico (Cl)
Pr. "Precoces 2015 (Clasificatorio) (3er.Turno)"
Potrillos 2 años (m2a)
800m Arena (Normal)
16:00 hrs.

$250.000 al 1ro
$75.000 al 2do
$45.000 al 3ro
$25.000 al 4to
$20.000 al 5to

Bolsa de Premios
$415.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Lagrimon Key
(2) Pegajoso
(3) Forli Tabare
(4) Kaycur
(5) Teen Seattle
(6) This Way
(7) Rio Mio
(8) Il Gelato
(9) Bernie

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lagrimon Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
2a 55 A. Da Silva
Diego Peña
0-0-0-0-0

28
2 Pegajoso (Seattle Fitz)
Haras Don Arcangel SA - Stud La Campana
2a 55 F. Arreguy
Francisco Arreguy
0-0-0-0-0

27
3 Forli Tabare (Dako Forlito)
Tabare - Stud Tabaré
2a 55 E. Ortega
Fidelino Benitez
0-0-0-0-0

20
4 Kaycur (Art Master)
Haras Renacer - Stud Fuego Sagrado
2a 55 D. Gomez
Flavio G. Bau
0-0-0-0-0

13
5 Teen Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud La Campanita
2a 55 M. Leyes
Arnaldo O. Vigil
0-0-0-0-0

31
6 This Way (Interaction)
Haras Chenaut - Stud El Encuentro
2a 55 M. Delli
Marcelo A. Degregorio
0-0-0-0-0

13
7 Rio Mio (Compasivo Cat)
Cajal, Justo Maximiliano - Stud Doña Rosa
2a 55 O. Alderete
Lazaro R. Godetti
0-0-0-0-0

29
8 Il Gelato (Lizard Island)
Haras La Pasión - Stud Los Velezanos
2a 55 J. Peralta
12lp 5pal 17si
Mauricio J. Muñíz
2lp 3si
1-1-0-0-0
1si

D.S.C. 2
50
9 Bernie (Mocito Feliz)
Haras El Sheik - Stud Ya Van 2
27a 55 J. Sanchez
Nestor G. Bello
0-0-0-0-0

6
Jinetes: (3°) Aparecido Da Silva J, (4°) Francisco A. Arreguy (h), (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Diego F. Gómez, (1°) Mario L. Leyes, (8°) Matias H. Delli Quadri, (2°) Osvaldo A. Alderete, (1°) Jorge L. Peralta, (7°) Jose M. Sanchez

Preparadores: (3°) Diego Peña, (4°) Francisco Arreguy, (5°) Fidelino Benitez, (6°) Flavio G. Bau, (1°) Arnaldo O. Vigil, (8°) Marcelo A. Degregorio, (2°) Lazaro R. Godetti, (1°) Mauricio J. Muñíz, (7°) Nestor G. Bello

Studs: (3°) El Alfalfar, (4°) La Campana, (5°) Tabaré, (6°) Fuego Sagrado, (1°) La Campanita, (8°) El Encuentro, (2°) Doña Rosa, (1°) Los Velezanos, (7°) Ya Van 2


Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(2017111412006)

Condicional (Cd)
Pr. "Walkure"
Potrancas 3 años ganadoras de 1c. (h3agan1)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

$160.000 al 1ro
$48.000 al 2do
$28.800 al 3ro
$16.000 al 4to
$12.800 al 5to

Bolsa de Premios
$265.600

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
11° (1) Speyside
(2) Costa Media
(3) Not For A Day
12° (4) Doña Lu
(5) Avonside
(6) Cayetania
10° (7) More Action
(8) Sylvatika
(9) Negra Murguera
(10) Inter Holiday
(11) Caprichos
(12) Aasiyah Umm

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Speyside (Sebi Halo)
Triple Alliance S.A. - Stud Santa Elena
3a 56 J. Villegas
46lp 64pal 66si
Jorge O. Cabello
1lp 1pal 2si
7-1-0-3-2
1si

D.S.C. 43
11° 16
2 Costa Media (Freud)
Haras Costa del Rio - Stud Mamina
3a 56 L. Cabrera
20lp 31pal 34si
Juan C. Bianchi
3lp 1pal 9si
3-1-0-0-0
1lp

D.S.C. 33
24
3 Not For A Day (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Don Leopoldo
3a 56 O. Arias
34lp 3pal
Cesar A. Forchetti
17lp 1si
2-1-0-0-1
1lp

D.S.C. 12
32
4 Doña Lu (Lucky Island)
Mayor, Alicia Raquel - Stud Brisa Mia
3a 56 G. Saez
4lp 1si
Alfredo Z. Saavedra
2lp
10-1-0-1-1
1lp

D.S.C. 75
12° 13
5 Avonside (Angiolo)
Triple Alliance S.A. - Stud Triple Alliance
3a 56 F. Arreguy
62lp 21pal 31si
Francisco Arreguy
7lp 6pal 1si
2-1-0-0-0
1si

D.S.C. 19
33
6 Cayetania (Angiolo)
Ulloa, Francisco - Stud Tres Jotas
3a 56 C. Quiles
16lp 5si
Diego P. Bolivar
4-1-2-0-1
1lp

D.S.C. 63
19
7 More Action (Interaction)
Haras Abolengo - Stud Eseerreefe
3a 56 W. Alvarez
Paula A. Canepa
1pal
4-1-0-0-1
1lp
4° 1°
D.S.C. 121
10° 19
8 Sylvatika (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Chichín
3a 56 F. Fernandes
2lp 2pal 18si
Rubén O. Babera
23lp
6-1-2-0-1
1lp
4° 6° 1° 2°
D.S.C. 16
23
9 Negra Murguera (Catcher in the Rye)
La Pomme S. A. G. A. Y C. - Stud Parque Patricios
3a 56 W. Aguirre
76lp 3pal 4si
Roxana M. San Millán
40lp 2pal 1si
4-1-1-0-2
1lp

D.S.C. 16
32
10 Inter Holiday (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
3a 56 A. Cabrera
25lp 13pal 20si
Juan R. Gutiérrez
13lp 2pal 1si
4-1-0-1-1
1lp
4° 3°
D.S.C. 91
44
11 Caprichos (Greenspring)
Vikeda S.R.L. - Stud Lenin Serial
3a 56 M. Rodriguez
11lp 25pal 6si
Cristian R. Baustian
10lp 4pal 1si
7-1-3-1-0
1lp
5° 3°
D.S.C. 16
19
12 Aasiyah Umm (Maktub)
Don Roque - Stud Don Roque
3a 56 M. Leyes
30lp 2pal 1si
Juan I. Cora
11lp 1si
5-1-2-0-0
1pal

D.S.C. 16
23
Jinetes: (11°) Juan C. Villegas, (5°) Luciano E. Cabrera, (4°) Octavio F. Arias, (12°) Gaston G. Saez, (2°) Francisco A. Arreguy (h), (8°) Cristian F. Quiles, (10°) Walter A. Alvarez, (6°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Walter A. Aguirre, (1°) Anibal J. Cabrera, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Mario L. Leyes

Preparadores: (11°) Jorge O. Cabello, (5°) Juan C. Bianchi, (4°) Cesar A. Forchetti, (12°) Alfredo Z. Saavedra, (2°) Francisco Arreguy, (8°) Diego P. Bolivar, (10°) Paula A. Canepa, (6°) Rubén O. Babera, (3°) Roxana M. San Millán, (1°) Juan R. Gutiérrez, (9°) Cristian R. Baustian, (7°) Juan I. Cora

Studs: (11°) Santa Elena, (5°) Mamina, (4°) Don Leopoldo, (12°) Brisa Mia, (2°) Triple Alliance, (8°) Tres Jotas, (10°) Eseerreefe, (6°) Chichín, (3°) Parque Patricios, (1°) Firmamento, (9°) Lenin Serial, (7°) Don Roque


Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(2017111412007)

Clásico (Cl)
Pr. "Precoces 2015 (Clasificatorio) (4°Turno)"
Potrillos 2 años (m2a)
800m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$250.000 al 1ro
$75.000 al 2do
$45.000 al 3ro
$25.000 al 4to
$20.000 al 5to

Bolsa de Premios
$415.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Niño Adorable
(2) Recit King
(3) Cel Seattle
(4) Indio Cap
(5) Spending Limit
(6) Suspect Pablo
(7) Rod S Key
(8) El Caudillo Alli
(9) Ante Chuck

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Niño Adorable (February Storm)
Haras Dilu - Stud El Chancho De La Suerte
2a 55 F. Aguirre
Lucas A. Guasco
0-0-0-0-0

6
2 Recit King (Recital)
Haras La Pesadilla - Stud El Abuin
2a 55 A. Lopez
Angel A. Piana
0-0-0-0-0

17
3 Cel Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud La Siciliana
2a 55 R. Gonzalez
Gonzalo Pasini
0-0-0-0-0

24
4 Indio Cap (Captivating Cat)
Cerutti, Eduardo Mario - Stud La Josefina
2a 55 G. Hahn
Juan C. Sorgi
0-0-0-0-0

12
5 Spending Limit (Sebi Halo)
Triple Alliance S.A. - Stud S. de B.
2a 55 F. Arreguy
Francisco Arreguy
0-0-0-0-0

25
6 Suspect Pablo (Suspect Parade)
Nahuel - Stud Dani-Lau
2a 55 R. Acuña
Alfredo Z. Saavedra
0-0-0-0-0

6
7 Rod S Key (Key Deputy)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
2a 55 A. Da Silva
Diego Peña
0-0-0-0-0

28
8 El Caudillo Alli (Aliwen)
Alzogaray, Néstor Raúl - Stud El Destino
2a 55 D. Arias
Nestor R. Alzogaray
0-0-0-0-0

7
9 Ante Chuck (Chuck Berry)
La Catedral de Palermo - Stud La Nini
2a 55 A. Giannetti
Alejandro A. Moyano
0-0-0-0-0

9
Jinetes: (8°) Facundo S. Aguirre, (4°) Alexis O. Lopez, (3°) Roque L. González, (5°) Gonzalo Hahn, (2°) Francisco A. Arreguy (h), (8°) Ramón Acuña Candia, (1°) Aparecido Da Silva J, (7°) Daniel E. Arias, (6°) Adrian M. Giannetti

Preparadores: (8°) Lucas A. Guasco, (4°) Angel A. Piana, (3°) Gonzalo Pasini, (5°) Juan C. Sorgi, (2°) Francisco Arreguy, (8°) Alfredo Z. Saavedra, (1°) Diego Peña, (7°) Nestor R. Alzogaray, (6°) Alejandro A. Moyano

Studs: (8°) El Chancho De La Suerte, (4°) El Abuin, (3°) La Siciliana, (5°) La Josefina, (2°) S. de B., (8°) Dani-Lau, (1°) El Alfalfar, (7°) El Destino, (6°) La Nini


Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(2017111412008)

Condicional (Cd)
Pr. "Malva"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 1c. (y4ay+Gan1c)
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

$114.800 al 1ro
$34.440 al 2do
$20.664 al 3ro
$11.480 al 4to
$9.184 al 5to

Bolsa de Premios
$190.568

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Star Of Kiev
15° (2) Mama Antula
(3) Grossa
12° (4) Magic Seven
(5) Guapa Letal
(6) Southern Charm
(7) De Mi Verbena
16° (8) Star Leen
(9) Golden Dubai
(10) La Barnabe
(11) Perla Plateada
13° (12) Ligerita Rye
(13) Inka
14° (14) Sexy Reality
10° (15) Fusada
11° (16) Badalunera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Star Of Kiev (Archipenko)
Triñanes, Gustavo Armando - Stud Don Quijote
4a 57 M. Leyes
83lp 71pal 116si
Ruben A. Torres
10lp
2-1-0-0-1
1lp
4° 1°
D.S.C. 26
25
2 Mama Antula (Epsilon)
Arleo, Javier - Stud El Hornero
4a 57 E. Siniani
2lp 2pal 18si
Raul E. De Vigo
10-0-2-2-2
U° 6° 3° 2° 3°
D.S.C. 21
15° 12
3 Grossa (Equal Stripes)
Haras El Doguito - Stud La Victoriosa
4a 57 M. Fernandez
32lp 21pal 31si
Ramiro A. Benavidez
1pal 4si
16-1-3-4-2
1pal
3° 4°
D.S.C. 26
24
4 Magic Seven (Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Haras El Recoveco
4a 57 J. Doello
9lp 4pal 2si
Diego H. Rossi
4lp 9pal 1si
6-1-2-1-0
1lp
3° 2° 1° 2° U°
D.S.C. 89
12° 17
5 Guapa Letal (Don Letal)
Badiola Iván Raúl y Esponda Manuel José - Stud Stud El Barba
4a 57 W. Aguirre
76lp 3pal 4si
Cesar A. Forchetti
17lp 1si
16-1-1-3-2
1lp
3° 1° U° 10°
D.S.C. 37
22
6 Southern Charm (Sebi Halo)
Triple Alliance S.A. - Stud Triple Alliance
4a 57 F. Arreguy
62lp 21pal 31si
Francisco Arreguy
7lp 6pal 1si
10-1-1-2-2
1si

D.S.C. 43
22
7 De Mi Verbena (Dedini)
Haras San Jeronimo Sur - Stud Marcelo y Sergio
4a 57 D. Gomez
7lp
Alejandro P. Cisneros
7lp
12-1-0-0-2
1lp

D.S.C. 42
19
8 Star Leen (Star Dabbler)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Luz Del Sur
4a 57 M. Ferreyra
19lp 2pal 1si
Clever R. Sanguinetti
15lp 1pal
24-1-3-2-4
1lp
13° 9° 3° 2° 4°
D.S.C. 25
16° 10
9 Golden Dubai (E Dubai)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
4a 57 A. Cabrera
25lp 13pal 20si
Juan R. Gutiérrez
13lp 2pal 1si
3-1-0-0-1
1lp
4° 10°
D.S.C. 60
43
10 La Barnabe (Indygo Shiner)
Rooseleer, Alejandra - Stud Los Peludos
4a 57 F. Rivero
10lp 3pal
Ricardo H. González
2lp
12-1-3-0-1
1lp
10°
D.S.C. 37
19
11 Perla Plateada (Malibu Moon)
Criado en Estados Unidos - Stud Santa Elena
5a 57 J. Villegas
46lp 64pal 66si
Horacio J. A. Torres
16lp 6pal 2si
12-1-2-2-1
1si
6° 7° 1°
D.S.C. 19
19
12 Ligerita Rye (Catcher in the Rye)
Haras La Biznaga - Stud Los Nietos
4a 57 J. Enriquez
37lp 45pal 41si
Roberto Canto
3lp
6-1-0-0-2
1lp
U° 4° 4° 1°
D.S.C. 28
13° 17
13 Inka (Interprete)
Haras El Paraiso - Stud La Amiga
4a 57 C. Velazquez
2lp 1pal
Jose L. Acuña
1lp
13-1-6-2-1
1lp
2° 1° 7°
D.S.C. 51
19
14 Sexy Reality (Freud)
Haras La Esperanza - Stud El Cartujo
4a 57 M. Asconiga
32lp 7pal 1si
Eusonio V. Boni
26lp 1si
12-1-0-2-2
1si
11° 3° 4° 3°
D.S.C. 26
14° 14
15 Fusada (Buddha)
Duky - Stud Cabre United
4a 57 K. Banegas
15lp 19pal 29si
Roberto O. Cabrera
4lp
20-2-0-6-3
2lp

D.S.C. 37
10° 18
16 Badalunera (Luck Money)
Haras Zoraida - Stud Zoraida
4a 57
1pal 1si
Roxana M. San Millán
40lp 2pal 1si
4-1-0-0-0
1lp
11°
D.S.C. 226
11° 18
Jinetes: (2°) Mario L. Leyes, (15°) Emiliano F. Siniani, (3°) Mario E. Fernández, (12°) Juan H. Doello, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Francisco A. Arreguy (h), (6°) Diego A. Gómez, (16°) Matias N. Ferreyra, (1°) Anibal J. Cabrera, (7°) Fabian A. Rivero, (8°) Juan C. Villegas, (13°) Juan J. Enriquez F., (9°) Cristian E. Velazquez, (14°) Maria L. Asconiga, (10°) Kevin Banegas, (11°)

Preparadores: (2°) Ruben A. Torres, (15°) Raul E. De Vigo, (3°) Ramiro A. Benavidez, (12°) Diego H. Rossi, (4°) Cesar A. Forchetti, (5°) Francisco Arreguy, (6°) Alejandro P. Cisneros, (16°) Clever R. Sanguinetti, (1°) Juan R. Gutiérrez, (7°) Ricardo H. González, (8°) Horacio J. A. Torres, (13°) Roberto Canto, (9°) Jose L. Acuña, (14°) Eusonio V. Boni, (10°) Roberto O. Cabrera, (11°) Roxana M. San Millán

Studs: (2°) Don Quijote, (15°) El Hornero, (3°) La Victoriosa, (12°) Haras El Recoveco, (4°) Stud El Barba, (5°) Triple Alliance, (6°) Marcelo y Sergio, (16°) Luz Del Sur, (1°) Firmamento, (7°) Los Peludos, (8°) Santa Elena, (13°) Los Nietos, (9°) La Amiga, (14°) El Cartujo, (10°) Cabre United, (11°) Zoraida


Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

(2017111412009)

Clásico (Cl)
Pr. "Precoces 2015 (Clasificatorio) (5°Turno)"
Potrillos 2 años (m2a)
800m Arena (Normal)
18:05 hrs.

$250.000 al 1ro
$75.000 al 2do
$45.000 al 3ro
$25.000 al 4to
$20.000 al 5to

Bolsa de Premios
$415.000

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Marchero Joy
(2) Que Cualidad
(3) Capanga Seattle
(4) Incurable Cap
(5) Terremoto Joy
(6) Zer Moduz
(7) Silva Halo
(8) El Buscapina
(9) A Buen Tiempo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Marchero Joy (Fortify)
Haras La Biznaga - Stud L. C. A.
2a 55 G. Hahn
Angel A. Piana
0-0-0-0-0

17
2 Que Cualidad (Catcher in the Rye)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud El Mono
2a 55 W. Pereyra
Miguel A. Vallina
0-0-0-0-0

23
3 Capanga Seattle (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Nuestras Hijas
2a 55 L. Cabrera
Cesar O. Zapico
0-0-0-0-0

27
4 Incurable Cap (Captivating Cat)
García Rafael Ignacio y Tazzioli Ricardo Fabián - Stud Turf y Whisky
2a 55 D. Arias
Juan C. Sorgi
0-0-0-0-0

6
5 Terremoto Joy (Fortify)
Haras La Biznaga - Stud La Biznaga
2a 55 E. Siniani
Pedro A. Zalazar
0-0-0-0-0

8
6 Zer Moduz (Aliwen)
La Faustina - Stud Los Melli
2a 55 D. Gauna
Santiago V. Zubiarrain
0-0-0-0-0

6
7 Silva Halo (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud F & M
2a 55 F. Arreguy
Francisco Arreguy
0-0-0-0-0

26
8 El Buscapina (Manipulator)
Haras El Alfalfar - Stud El Alfalfar
2a 55 A. Da Silva
Diego Peña
0-0-0-0-0

27
9 A Buen Tiempo (Angiolo)
Haras El Paraiso - Stud Tomate
2a 55 O. Alderete
Marcelo S. Sueldo
0-0-0-0-0

21
Jinetes: (6°) Gonzalo Hahn, (4°) William Pereyra, (1°) Luciano E. Cabrera, (8°) Daniel H. Arias, (7°) Emiliano F. Siniani, (9°) Darío E. Gauna, (3°) Francisco A. Arreguy (h), (2°) Aparecido Da Silva J, (5°) Osvaldo A. Alderete

Preparadores: (6°) Angel A. Piana, (4°) Miguel A. Vallina, (1°) Cesar O. Zapico, (8°) Juan C. Sorgi, (7°) Pedro A. Zalazar, (9°) Santiago V. Zubiarrain, (3°) Francisco Arreguy, (2°) Diego Peña, (5°) Marcelo S. Sueldo

Studs: (6°) L. C. A., (4°) El Mono, (1°) Nuestras Hijas, (8°) Turf y Whisky, (7°) La Biznaga, (9°) Los Melli, (3°) F & M, (2°) El Alfalfar, (5°) Tomate


Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

10ª (20171114120010)

Condicional (Cd)
Pr. "Sabalo"
Productos 3 años no ganadores (mh3ap)
1100m Arena (Normal)
18:35 hrs.

$155.200 al 1ro
$46.560 al 2do
$27.936 al 3ro
$15.520 al 4to
$12.416 al 5to

Bolsa de Premios
$257.632

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Rio Rosberg
(2) Hanee
10° (3) Ree Incurable
(4) Let´s He Go
(5) Decio
(6) Fasteed Fire
(7) Mic Coqui
11° (8) Taw Salado
(9) Nico Fitz
(10) Marvin Gaye
12° (11) Dom Garden
(12) Curioso Hechicero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rio Rosberg (Hurricane Cat)
Fraguas, Francisco - Stud La Frontera
3a 56 W. Aguirre
Roxana M. San Millán
0-0-0-0-0

33
2 Hanee (Harlan´s Holiday)
Phalaris S.R.L. - Stud Los Criollos
3a 56 F. Rivero
10lp 3pal
Edgardo A. Mondazzi
11lp 9pal
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
13
3 Ree Incurable (Reelants)
Ruiz Díaz, María Belén - Stud Geronimo
3a 56 D. Gomez
7lp
Jose A. Ionadi
1si
6-0-1-1-1
2° 12° 10° 3°
D.S.C. 19
10° 11
4 Let´s He Go (Dancing For Me)
Rooseleer, Alejandra - Stud Don Fito
3a 56 J. Roman
Alejandro O. Marozzi
0-0-0-0-0

14
5 Decio (Equal Stripes)
Haras El Turf - Stud El Farmaco
3a 56 F. Arreguy
Francisco Arreguy
0-0-0-0-0

26
6 Fasteed Fire (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
3a 56 M. Leyes
Ricardo D. Ibarra
0-0-0-0-0

19
7 Mic Coqui (Jagger)
Rooseleer Alejandra - Stud La Payasada
3a 56 L. Balmaceda
Alberto H. Aldasoro
0-0-0-0-0

12
8 Taw Salado (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Castelgrande
3a 56 L. Paredes
1lp 1si
Hugo D. Tocci
2lp
4-0-0-0-0
11° U° U° U°
D.S.C. 42
11° 10
9 Nico Fitz (Seattle Fitz)
La Generacion - Stud La Generacion
3a 56 L. Comas
2lp
Ruben A. Torres
10lp
1-0-1-0-0

D.S.C. 16
21
10 Marvin Gaye (Hurricane Cat)
Aladro, Jose Andres - Stud Sauce Grande
3a 56 A. Cabrera
25lp 13pal 20si
Eduardo A. Corsiglia
10lp 3pal
5-0-1-1-0
5° 2° 3° 8° 5°
D.S.C. 16
22
11 Dom Garden (Storm Embrujado)
Gasparotto, Iván Roberto - Stud Urutau
3a 56 P. Camacho
1lp
Rubén O. Babera
23lp
2-0-0-0-0
9° 7°
D.S.C. 16
12° 7
12 Curioso Hechicero (Curioso Slam)
Guasco, Mario Ernesto Angel - Stud Máximo A.
3a 56 M. Fernandez
32lp 21pal 31si
Juan A. Bordoni
5-0-0-0-0
6° 9° 6°
D.S.C. 42
15
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (8°) Fabian A. Rivero, (10°) Diego A. Gómez, (7°) Julian A. Roman, (2°) Francisco A. Arreguy (h), (5°) Mario L. Leyes, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (11°) Luciano A. Paredes, (4°) Luis A Comas, (3°) Anibal J. Cabrera, (12°) Pablo Sotelo Camacho, (6°) Mario E. Fernández

Preparadores: (1°) Roxana M. San Millán, (8°) Edgardo A. Mondazzi, (10°) Jose A. Ionadi, (7°) Alejandro O. Marozzi, (2°) Francisco Arreguy, (5°) Ricardo D. Ibarra, (9°) Alberto H. Aldasoro, (11°) Hugo D. Tocci, (4°) Ruben A. Torres, (3°) Eduardo A. Corsiglia, (12°) Rubén O. Babera, (6°) Juan A. Bordoni

Studs: (1°) La Frontera, (8°) Los Criollos, (10°) Geronimo, (7°) Don Fito, (2°) El Farmaco, (5°) Cumeneyén, (9°) La Payasada, (11°) Haras Castelgrande, (4°) La Generacion, (3°) Sauce Grande, (12°) Urutau, (6°) Máximo A.


Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

11ª (20171114120011)

Condicional (Cd)
Pr. "His Majesty (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1100m Arena (Normal)
19:10 hrs.

$108.500 al 1ro
$32.550 al 2do
$19.530 al 3ro
$10.850 al 4to
$8.680 al 5to

Bolsa de Premios
$180.110

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
12° (1) Tan Severa
(2) Jewels Sale
11° (3) Suluz
(4) La Mas Rica
(5) Cosa Golda
(6) Emily Cause
(7) Pretty Lanzada
(8) Uti Rummy
(9) Salty Menina
(10) Linda Peluquera
10° (11) Electricity Lady
(12) Baska Garufa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tan Severa (Indec)
Gambaro José Juan y Pedranti Miguel Ulises - Stud Huiliche
4a 57 F. Ferreyra
5lp 1pal
Angel E. Barbieri
3lp
2-0-0-0-0
19° 6°
D.S.C. 9
12° 3
2 Jewels Sale (King Of Sale)
Anaruth S.R.L. - Stud Clari Y Eli
4a 57 E. Ortega
83lp 71pal 116si
Luciano R. Cerutti
11lp 6pal 12si
1-0-0-0-0

D.S.C. 301
14
3 Suluz (Mr. Light)
Haras El Turf - Stud Lucas y Agus
4a 57 J. Bone
Dario D. Domínguez
0-0-0-0-0

11° 7
4 La Mas Rica (Emperor Richard)
Haras El Turf - Stud Santino
4a 57 P. Arenas
14lp 6pal 7si
Humberto J. Benesperi
16lp 3pal 7si
2-0-2-0-0

D.S.C. 9
22
5 Cosa Golda (Storm Surge)
Haras Zoraida - Stud Marianela y Nicolas
4a 57 D. Gomez
Marcelo R. López
1lp
11-0-3-1-1
4° 10°
D.S.C. 14
19
6 Emily Cause (True Cause)
Reinoso, Ramón Cervando - Stud Plaza Irlanda
4a 57 K. Banegas
15lp 19pal 29si
Ruben A. Torres
10lp
8-0-1-0-2

D.S.C. 9
20
7 Pretty Lanzada (Pretty Cute)
Haras Ranquel - Stud Trenel
4a 57 R. Techera
3lp
Vicente S. Lucero
3-0-0-0-0

D.S.C. 229
9
8 Uti Rummy (Gin Rummy King)
Wester Cam Alfa - Stud Haras Alfa
4a 57 W. Pérez
Miguel A. Andreoni
18-0-0-0-4
7° 7°
D.S.C. 47
11
9 Salty Menina (Snipewalk)
Triñanes, Gustavo Armando - Stud Las Calas
4a 57 N. Villarreta
4lp 6pal 24si
Marcos A. Medina
1lp
8-0-1-1-1
3° 6°
D.S.C. 28
13
10 Linda Peluquera (Capo Peluquero)
H. Don Payo - Stud Haras Don Payo
4a 57 A. Lopez
58lp 14pal 1si
Patricia I. Garcia
1lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 156
16
11 Electricity Lady (Tropical Thunder)
Acosta, Gerardo Alejo - Stud Don Ramón
4a 57 E. Martinez
Enrique A. Giammatolo
1-0-0-0-1

D.S.C. 42
10° 8
12 Baska Garufa (El Garufa)
Gallardo, Edgardo Gustavo - Stud Los Rodriguez
4a 57 D. Arias
4lp
Héctor G. Veliz Avila
9lp 4pal
3-0-1-0-0
8° 6° 2°
D.S.C. 15
14
Jinetes: (12°) Franco L. Ferreyra, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) José L. Bone, (1°) Pablo D. Arenas, (3°) Diego F. Gómez, (2°) Kevin Banegas, (9°) Roberto D. Techera, (8°) Walter D. Pérez, (7°) Nicolas A. Villarreta, (4°) Alexis O. Lopez, (10°) Eli Martinez, (6°) Daniel H. Arias

Preparadores: (12°) Angel E. Barbieri, (5°) Luciano R. Cerutti, (11°) Dario D. Domínguez, (1°) Humberto J. Benesperi, (3°) Marcelo R. López, (2°) Ruben A. Torres, (9°) Vicente S. Lucero, (8°) Miguel A. Andreoni, (7°) Marcos A. Medina, (4°) Patricia I. Garcia, (10°) Enrique A. Giammatolo, (6°) Héctor G. Veliz Avila

Studs: (12°) Huiliche, (5°) Clari Y Eli, (11°) Lucas y Agus, (1°) Santino, (3°) Marianela y Nicolas, (2°) Plaza Irlanda, (9°) Trenel, (8°) Haras Alfa, (7°) Las Calas, (4°) Haras Don Payo, (10°) Don Ramón, (6°) Los Rodriguez


Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

12ª (20171114120012)

Condicional (Cd)
Pr. "Sabalo (2°Turno)"
Productos 3 años no ganadores (mh3ap)
1100m Arena (Normal)
19:40 hrs.

$155.200 al 1ro
$46.560 al 2do
$27.936 al 3ro
$15.520 al 4to
$12.416 al 5to

Bolsa de Premios
$257.632

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Rockanrolero
(2) Doctor Justo
(3) Que Se Siente
(4) John Murray
(5) Catedratico Prince
11° (6) Diablito Knock
10° (7) Mic Benton
12° (8) Sapatupe
(9) Orient Mail
(10) Jumbalayo
(11) Chamorro
(12) Boom Hit

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rockanrolero (Buddha)
Haras Dilu S.A. - Stud Haras Dilu
3a 56 M. Asconiga
32lp 7pal 1si
Eusonio V. Boni
26lp 1si
9-0-0-2-2
6° 6° 4°
D.S.C. 21
15
2 Doctor Justo (Master Of Hounds)
Napolitani, Ricardo - Stud Máximo A.
3a 56 E. Ortega
Juan A. Bordoni
0-0-0-0-0

29
3 Que Se Siente (Que Vida Buena)
Haras Don Florentino S. A. - Stud S. de B.
3a 56 F. Arreguy
19pal
Francisco Arreguy
7lp 6pal 1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 29
23
4 John Murray (Roman Ruler)
Thomas, Alberto - Stud John Murray Thomas
3a 56 M. Lopez
Luis A. Arguello
0-0-0-0-0

19
5 Catedratico Prince (Strategic Prince)
La Catedral de Palermo - Stud Vabell
3a 56 M. La Palma
Jorge A. Diestra
0-0-0-0-0

16
6 Diablito Knock (Knock)
Haras Euzkadi - Stud Maria Cristina
3a 56 R. Torres
16lp 8pal 6si
Ricardo H. González
2lp
5-0-0-0-0
8° 9° 7° 9° 8°
D.S.C. 54
11° 11
7 Mic Benton (Jagger)
Rooseleer Alejandra - Stud El Peri
3a 56 O. Arias
Juan Carlos Mirasso
0-0-0-0-0

10° 12
8 Sapatupe (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Chichín
3a 56 P. Camacho
1lp
Rubén O. Babera
23lp
3-0-0-0-1
8° 8° 4°
D.S.C. 17
12° 11
9 Orient Mail (Campanologist)
Haras Santa María de Araras (ARG) - Stud Nuestras Hijas
3a 56 C. Velazquez
2lp 1pal
Cesar O. Zapico
3lp 2pal 1si
5-0-1-1-0
6° 6° 2°
D.S.C. 51
18
10 Jumbalayo (Ilusor)
Haras Milenaria - Stud Gruta De Lourdes
3a 56 J. Roman
11lp 1si
Nestor F. Pastor
5lp 2pal
10-0-2-2-1
7° 6° 6° 2° 2°
D.S.C. 21
13
11 Chamorro (Dado Vuelta)
Haras Las Dos Hermanas - Stud El Pollo de Fidel
3a 56 A. Lopez
Héctor G. Veliz Avila
0-0-0-0-0

18
12 Boom Hit (Expressive Halo)
Haras Abolengo - Stud El León
3a 56 F. Berti
7lp
Alejandro O. Rodriguez
4lp
3-0-0-0-0
10° 5°
D.S.C. 35
13
Jinetes: (7°) Maria L. Asconiga, (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Francisco A. Arreguy (h), (3°) Mariano J. Lopez, (6°) Martin A. La Palma, (11°) Roberto M. Torres, (10°) Octavio F. Arias, (12°) Pablo Sotelo Camacho, (5°) Cristian E. Velazquez, (9°) Julian A. Roman, (4°) Alexis O. Lopez, (8°) Facundo Berti

Preparadores: (7°) Eusonio V. Boni, (1°) Juan A. Bordoni, (2°) Francisco Arreguy, (3°) Luis A. Arguello, (6°) Jorge A. Diestra, (11°) Ricardo H. González, (10°) Juan Carlos Mirasso, (12°) Rubén O. Babera, (5°) Cesar O. Zapico, (9°) Nestor F. Pastor, (4°) Héctor G. Veliz Avila, (8°) Alejandro O. Rodriguez

Studs: (7°) Haras Dilu, (1°) Máximo A., (2°) S. de B., (3°) John Murray Thomas, (6°) Vabell, (11°) Maria Cristina, (10°) El Peri, (12°) Chichín, (5°) Nuestras Hijas, (9°) Gruta De Lourdes, (4°) El Pollo de Fidel, (8°) El León


Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

13ª (20171114120013)

Condicional (Cd)
Pr. "Loco Hidalgo"
Machos 5 años no ganadores (m5ap)
1000m Arena (Normal)
20:10 hrs.

$67.200 al 1ro
$20.160 al 2do
$12.096 al 3ro
$6.720 al 4to
$5.376 al 5to

Bolsa de Premios
$111.552

Apuestas
Ganador, Segundo Y Tercero $1, Trifecta Especial $2, Imperfecta Y Exacta $2
11° (1) Tranga
(2) Los Talentos
(3) Stone Juan
(4) Lucky Wood
(5) Compadron Halo
12° (6) Hijo Del Viento
10° (7) R´sweet Surge
(8) Victorioso Surge
(9) Russ Words
(10) Perfect Phanter
(11) Furtivo For Parole
(12) Bello Furioso

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tranga (Jagger)
Caruso, Jorge Alberto - Stud Maurito
5a 57 R. Villagra
6lp
Hector F. Cuviello
1lp
19-0-0-0-2
13° 11° 8°
D.S.C. 16
11° 8
2 Los Talentos (Roman Ruler)
Haras Vacación - Stud Los Tauros
5a 57 D. Gomez
7lp
Anibal Alegre
3lp
12-0-1-0-2
10° 2° 9° 6° 4°
D.S.C. 16
15
3 Stone Juan (Stone Island)
Leone, Rubén Norberto - Stud Tarija
5a 57 M. Leyes
30lp 2pal 1si
Dario M. Gonzalez
1lp
14-0-2-1-1
10°
D.S.C. 33
14
4 Lucky Wood (Lucky Roberto)
Exposito, Julian Andres y Lagos Marmol, Miguel - Stud Haras Don Julián
5a 57 F. Vilches
13pal 4si
Roberto O. Anglat
6lp 3pal 1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 36
11
5 Compadron Halo (Dado Vuelta)
Andrade, Rubén Alfredo - Stud La Choza
5a 57 D. Arias
4lp
Martin E. Goicoechea
13lp 2pal 1si
1-0-1-0-0

D.S.C. 16
14
6 Hijo Del Viento (Don Letal)
Ovando, Rubén - Stud El Azulejo
5a 57 R. García
2lp
Oscar H. Gonzalez
2lp
15-0-0-0-1
11° 5°
D.S.C. 16
12° 7
7 R´sweet Surge (Storm Surge)
Estación de Montas La Mission SA y Reina Juan C - Stud Daniela y Ezequiel
5a 57 D. Gauna
1pal
Horacio L. Bianchi
1lp 4pal
4-0-0-0-0

D.S.C. 33
10° 10
8 Victorioso Surge (Storm Surge)
Gomez, Angelica Felisa - Stud Roque Pérez
5a 57 P. Arenas
14lp 6pal 7si
Gustavo A. Sereno
1lp
8-0-0-2-1
8° 11° 6° 6° 4°
D.S.C. 187
17
9 Russ Words (Bahiaro)
Haras El Paraiso - Stud El 30
5a 57 F. Coria
29lp 48pal 17si
Rodolfo H. Díaz
13-0-0-0-1

D.S.C. 50
11
10 Perfect Phanter (Perfectperformance)
Haras Santa Placida - Stud Rey Gala
5a 57 M. Fernandez
32lp 21pal 31si
Eduardo A. Morandi
14-0-0-1-1
4° 6° U° 6° 3°
D.S.C. 16
19
11 Furtivo For Parole (Request For Parole)
Don Petiso - Stud Hernan y Julian
5a 57 E. Ferreira
7lp 1pal
Angel G. Segovia
1lp
7-0-2-1-1

D.S.C. 16
13
12 Bello Furioso (Bellamy)
Haras Malin - Stud Pasion y Placer
5a 57 O. Gomez
Claudio A. Galli
0-0-0-0-0

11
Jinetes: (11°) Raul E. Villagra, (3°) Diego A. Gómez, (4°) Mario L. Leyes, (7°) Fernando M. Vilches, (5°) Daniel H. Arias, (12°) Rolando L. García, (10°) Darío E. Gauna, (2°) Pablo D. Arenas, (9°) Facundo M. Coria, (1°) Mario E. Fernández, (6°) Emiliano A. Ferreira Perez, (8°) Orlando J. Gómez

Preparadores: (11°) Hector F. Cuviello, (3°) Anibal Alegre, (4°) Dario M. Gonzalez, (7°) Roberto O. Anglat, (5°) Martin E. Goicoechea, (12°) Oscar H. Gonzalez, (10°) Horacio L. Bianchi, (2°) Gustavo A. Sereno, (9°) Rodolfo H. Díaz, (1°) Eduardo A. Morandi, (6°) Angel G. Segovia, (8°) Claudio A. Galli

Studs: (11°) Maurito, (3°) Los Tauros, (4°) Tarija, (7°) Haras Don Julián, (5°) La Choza, (12°) El Azulejo, (10°) Daniela y Ezequiel, (2°) Roque Pérez, (9°) El 30, (1°) Rey Gala, (6°) Hernan y Julian, (8°) Pasion y Placer


Reunión 109 Hipódromo de La Plata
Martes 14 de Noviembre del 2017
.

14ª (20171114120014)

Condicional (Cd)
Pr. "His Majesty (3er.Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1100m Arena (Normal)
20:40 hrs.

$108.500 al 1ro
$32.550 al 2do
$19.530 al 3ro
$10.850 al 4to
$8.680 al 5to

Bolsa de Premios
$180.110

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
10° (1) Teacher Best
(2) Cachavacha Leona
(3) Pleasant Appeal
(4) Fabrizia
(5) Baby Song
(6) Bruja Vin
12° (7) Kill Tuda
(8) Victory Holy
(9) Macuada
(10) Giuli Best
(11) Best Philly
11° (12) Alforja

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Teacher Best (Best Bob)
Gómez, Walter José - Stud Las 2 Marias
4a 57 D. Gomez
Walter J. Gomez
1-0-0-0-0

D.S.C. 210
10° 6
2 Cachavacha Leona (Lion´s Circle)
Bozzini Ángel Sebastián y Golia Rubén Darío - Stud La Soñada
4a 57 D. Gomez
7lp
Omar P. Tournoud
9lp 2pal 5si
14-0-2-2-2

D.S.C. 16
18
3 Pleasant Appeal (Successful Appeal)
Bioart S. A. - Stud Meverasvolar
4a 57 R. Villagra
6lp
Marcos Martino
10-0-2-2-2
6° 4° 2° 9° 4°
D.S.C. 12
11
4 Fabrizia (Hat Trick)
Haras Río Dois Irmaos S. R. L. - Stud Andrea Luján
4a 57 G. Saez
4lp 1si
Ricardo H. González
2lp
9-0-0-1-0
11° 3° 6° 7° 11°
D.S.C. 83
12
5 Baby Song (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Carlin
4a 57 R. Gonzalez
14lp 4pal 6si
Marcelo A. Degregorio
1lp
12-0-0-3-1
3° 8° 7° 6° 7°
D.S.C. 42
18
6 Bruja Vin (Corsa Vincitore)
Ibarreche, Julio Agustin - Stud Par De Ases
4a 57 P. Arenas
14lp 6pal 7si
Alfredo R. Godoy
3lp
8-0-0-1-0
12°
D.S.C. 14
13
7 Kill Tuda (Kildare)
Cerquetella, Carlos - Stud El Pulpo
4a 57 L. Caceres
2lp
Jose A. Caceres
1lp
9-0-0-0-0
9° 16° 5°
D.S.C. 28
12° 3
8 Victory Holy (Holy Ground)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
4a 57 O. Gomez
Cristian Brown
0-0-0-0-0

11
9 Macuada (Missionary)
Fal, Eduardo Marcelo - Stud Don Manuel
4a 57 F. Berti
7lp
Marcelo E. Berti
2lp
2-0-0-0-0
9° U°
D.S.C. 180
14
10 Giuli Best (Best Bob)
Lanfranchi, Roberto José - Stud El Pobre Boty
4a 57 K. Banegas
15lp 19pal 29si
Bautista Demichelis
6-0-0-2-0
12° 11° U° 3°
D.S.C. 28
16
11 Best Philly (Curlinello)
Haras Orilla Del Monte - Stud Los Nietos
4a 57 J. Enriquez
Roberto Canto
3lp
11-0-4-3-0

D.S.C. 14
15
12 Alforja (Town Partner)
Duky - Stud La Miseria
4a 57 R. Torres
16lp 8pal 6si
Hector O. Morales
1-0-0-0-0

D.S.C. 124
11° 4
Jinetes: (10°) Diego F. Gómez, (2°) Diego A. Gómez, (9°) Raul E. Villagra, (7°) Gaston G. Saez, (1°) Roque L. González, (6°) Pablo D. Arenas, (12°) Luis A. Caceres, (8°) Orlando J. Gómez, (5°) Facundo Berti, (3°) Kevin Banegas, (4°) Juan J. Enriquez F., (11°) Roberto M. Torres

Preparadores: (10°) Walter J. Gomez, (2°) Omar P. Tournoud, (9°) Marcos Martino, (7°) Ricardo H. González, (1°) Marcelo A. Degregorio, (6°) Alfredo R. Godoy, (12°) Jose A. Caceres, (8°) Cristian Brown, (5°) Marcelo E. Berti, (3°) Bautista Demichelis, (4°) Roberto Canto, (11°) Hector O. Morales

Studs: (10°) Las 2 Marias, (2°) La Soñada, (9°) Meverasvolar, (7°) Andrea Luján, (1°) Carlin, (6°) Par De Ases, (12°) El Pulpo, (8°) Cumeneyén, (5°) Don Manuel, (3°) El Pobre Boty, (4°) Los Nietos, (11°) La Miseria