BANNER_elturf.png

Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3a.nogan)
1600m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

S/.6.680 al 1ro
S/.2.004 al 2do
S/.1.336 al 3ro
S/.668 al 4to


Bolsa de Premios
S/.10.688

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 1:30
(1) Eddie T
(2) Poseido
(3) Good Aura
(4) After All
(5) Aerojosemi
(6) Dancer
(7) Zeth
(8) Bato Kannon
(9) Fray Tormenta

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Eddie T (Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
3a 56 J. Enriquez
J. Suárez Villarroel
0-0-0-0-0

27
2 Poseido (Man Of Iron)
C.L. Stud Rimini - Stud Rimini
3a 53 E. Arevalo
45mont
S. Arias
31mont
2-0-0-0-0
11° 9°
D.S.C. 27
15
3 Good Aura (Man Of Iron)
Haras San Pablo
3a 56 J. Reyes

4-0-0-0-0
5° 5° 6° 11°
D.S.C. 13
16
4 After All (Authorized)
Haras Matriarca - Stud Doña Licha
3a 56 E. Talaverano
78mont
A.Morales
28mont
3-0-0-0-1

D.S.C. 28
14
5 Aerojosemi (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Tie Break
3a 56 B. Tapara
17mont
J. Salas
38mont
4-0-0-0-1
6° 4° U° 6°
D.S.C. 63
12
6 Dancer (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud El 58
3a 56 M. Arenas
23mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
7-0-0-0-0
7° 5° 5° 8° 5°
D.S.C. 27
14
7 Zeth (Bradock)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
3a 56 M. Chuan
108mont
J. Suárez Villarroel
204mont
4-0-1-1-1
6° 4° 2° 3°
D.S.C. 13
29
8 Bato Kannon (Pegasus Wind)
C.L. Stud Pope - Stud Pope
3a 56 R. Herrera
61mont
J. Suárez Villarroel
204mont
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 27
18
9 Fray Tormenta (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Unicornio
3a 56 C. Ludeña
26mont
A Olivarii
70mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 28
23
Jinetes: (2°) Juan Enriquez O., (5°) Erick Arevalo A., (5°) J. Reyes M., (6°) E Talaverano, (8°) B Tapara, (7°) Mariano Arenas, (1°) Martín Chuan, (4°) R.Herrera, (3°) C Ludeña

Preparadores: (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) S. Arias, (5°) , (6°) A.Morales, (8°) J. Salas, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Olivarii

Studs: (2°) Jet Set, (5°) Rimini, (5°) , (6°) Doña Licha, (8°) Tie Break, (7°) El 58, (1°) Starbucks, (4°) Pope, (3°) Unicornio


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

S/.4.100 al 1ro
S/.1.230 al 2do
S/.820 al 3ro
S/.410 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.560

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:55
(1) Irenita
(2) Juaneko
(3) Hermango
(4) Conde Duque I
(5) Rebravo
(6) Sin City
(7) Tio Buck
(8) Garlin
(9) Kuelap

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Irenita (Privately Held)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Don Saar
5a 56 B. Cacha
3mont
R. Salas
6mont
38-2-3-4-8
2mont
5° 4° 4° 9°
D.S.C. 8
8
2 Juaneko (Fletcher)
Haras Myrna - Stud El Arbolito
8a 50 N. Gavidia
12mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
115-12-11-13-16
12mont

D.S.C. 6
21
3 Hermango (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
6a 51 D. Timana
23mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
59-4-4-8-8
4mont

D.S.C. 13
20
4 Conde Duque I (Equal Stripes)
Haras Abolengo
6a 55 F. Salazar

19-5-2-0-2
5mont

D.S.C. 8
11
5 Rebravo (Apprentice)
Haras El Embrujo - Stud Tres Jotas
5a 53 B. Cacha
9mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
8-1-3-3-0
1mont
1° 3°
D.S.C. 20
22
6 Sin City (Temple City)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
5a 50 D. Peltroche
S. Arredondo
4mont
38-1-3-6-2
1mont
11°
D.S.C. 7
7
7 Tio Buck (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Always Winner
8a 56 J. Valdivia
24mont
N. Valdivia
11mont
91-11-11-8-9
11mont
10°
D.S.C. 8
15
8 Garlin (Horse Greeley)
Haras Los Azahares - Stud Haras Los Azahares
5a 56 E. Talaverano
78mont
A Vasquez
33mont
14-2-2-3-4
2mont

D.S.C. 14
29
9 Kuelap (Akarem)
Haras El Catorce - Stud Sangre Azul
5a 56 I. Ventocilla
9mont
J. L. Salas
17mont
33-1-1-2-1
1mont
12°
D.S.C. 8
12
Jinetes: (7°) Benjamin Cacha P., (3°) N Gavidia, (4°) D Timana, (7°) Fernando Salazar, (2°) Benjamin Cacha P., (8°) D Peltroche, (5°) J R Valdivia, (1°) E Talaverano, (6°) I Ventocilla

Preparadores: (7°) R. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) , (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) S. Arredondo, (5°) N. Valdivia, (1°) A Vasquez, (6°) J. L. Salas

Studs: (7°) Don Saar, (3°) El Arbolito, (4°) Chacarilla Del Estanque, (7°) , (2°) Tres Jotas, (8°) Quaker State, (5°) Always Winner, (1°) Haras Los Azahares, (6°) Sangre Azul


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3a.nogan)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

S/.6.680 al 1ro
S/.2.004 al 2do
S/.1.336 al 3ro
S/.668 al 4to


Bolsa de Premios
S/.10.688

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:20
(1) Mathigol
(2) Lord Prince
(3) Hayagriva
(4) Storm Rodrigo
(5) Tefo
(6) Fuoriclasse
(7) Nelio
(8) Lucas Pizza

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Mathigol (Brancusi)
Haras los Eucaliptos - Stud Pedro Solari
3a 52 J. Medina
12mont
A. Vargas
8mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 13
8
2 Lord Prince (Unbridels King)
Haras Gina Santa Rosa
3a 56 J. Montes

5-0-0-0-2
4° 4° 8° 7° 10°
D.S.C. 20
19
3 Hayagriva (Tomcito)
C.L. Stud Pope - Stud Pope
3a 56 B. Cacha
9mont
J. Suárez Villarroel
204mont
3-0-0-0-1
4° U° 8°
D.S.C. 6
9
4 Storm Rodrigo (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Doña Licha
3a 56 E. Talaverano
78mont
A.Morales
28mont
2-0-0-0-2
4° 4°
D.S.C. 6
18
5 Tefo (Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
3a 56 R. Herrera
61mont
J. Suárez Villarroel
204mont
5-0-0-2-0
6° 3° 7°
D.S.C. 13
19
6 Fuoriclasse (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Tauro
3a 53 E. Arevalo
45mont
D. Prieto
23mont
5-0-0-2-0
3° U° 5°
D.S.C. 13
18
7 Nelio (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Paracas
3a 56 J. Enriquez
40mont
G Julca
11mont
3-0-0-1-0
6° 5° 3°
D.S.C. 28
18
8 Lucas Pizza (Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
3a 56 I. Quispe
12mont
V. Espinoza
8mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 27
15
Jinetes: (7°) J Medina C, (2°) G Montes, (6°) Benjamin Cacha P., (4°) E Talaverano, (1°) R.Herrera, (3°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Enriquez O., (5°) I. Quispe P.

Preparadores: (7°) A. Vargas, (2°) , (6°) J. Suárez Villarroel, (4°) A.Morales, (1°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (2°) G Julca, (5°) V. Espinoza

Studs: (7°) Pedro Solari, (2°) , (6°) Pope, (4°) Doña Licha, (1°) Jet Set, (3°) Tauro, (2°) Paracas, (5°) Haras Gina-Santa Rosa


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3a.nogan)
1500m Arena (Normal)
14:45 hrs.

S/.6.680 al 1ro
S/.2.004 al 2do
S/.1.336 al 3ro
S/.668 al 4to


Bolsa de Premios
S/.10.688

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 2:45
(1) Secret Forever
(2) Desafiante
(3) Coleccion Privada
(4) Zaragoza
(5) Riqueza
(6) Catarsis
(7) Victoria Secret
(8) Eliff
(9) Sonrisa Bonita
10° (10) Aurora Boreal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Secret Forever (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Aurora
3a 54 C. Ludeña
26mont
A. Filipuzzi
30mont
2-0-0-1-0
5° 3°
D.S.C. 34
23
2 Desafiante (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Huerequeque
3a 54 N. Gavidia
27mont
C Traverii
53mont
3-0-0-0-1
10° 4° 5°
D.S.C. 21
10
3 Coleccion Privada (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Manning
3a 54 M. Chuan
108mont
J. Suárez Villarroel
204mont
3-0-0-1-0
6° 7° 3°
D.S.C. 13
22
4 Zaragoza (Jet Black)
Haras Rancho Fátima - Stud Harem
3a 54 R. Herrera
61mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 20
23
5 Riqueza (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
3a 54 V. Fernandez
35mont
E Pianez. B
29mont
2-0-0-0-1
4° 6°
D.S.C. 13
12
6 Catarsis (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Soribel
3a 54 J. Enriquez
14mont
F. Banda
24mont
4-0-0-1-1
4° 3° 9° 8°
D.S.C. 13
20
7 Victoria Secret (Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Dos G
3a 55 S. Yancapallo
78mont
C Traverii
53mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 77
16
8 Eliff (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima
3a 54/52 L. Peltroche

0-0-0-0-0

23
9 Sonrisa Bonita (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud R. Q. G.
3a 54 I. Quispe
12mont
J. R. Quispe
9mont
4-0-2-1-0
8° 2° 2° 3°
D.S.C. 20
12
10 Aurora Boreal (Song Cycle)
Haras La Qallana
3a 54 J. Valdivia

4-0-0-0-0
6° 8° 7° 7°
D.S.C. 21
10° 9
Jinetes: (1°) C Ludeña, (8°) N Gavidia, (3°) Martín Chuan, (2°) R.Herrera, (6°) Victor Fernandez V., (4°) Juan Enriquez O., (5°) S Yancapallo, (1°) L Peltroche, (7°) I. Quispe P., (10°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (8°) C Traverii, (3°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) E Pianez. B, (4°) F. Banda, (5°) C Traverii, (1°) , (7°) J. R. Quispe, (10°)

Studs: (1°) Aurora, (8°) Huerequeque, (3°) Manning, (2°) Harem, (6°) M B B, (4°) Soribel, (5°) Dos G, (1°) , (7°) R. Q. G., (10°)


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3a.nogan)
1600m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

S/.6.680 al 1ro
S/.2.004 al 2do
S/.1.336 al 3ro
S/.668 al 4to


Bolsa de Premios
S/.10.688

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 3:10
(1) Amaru
(2) Moon River
(3) Welcome Back
(4) Street Band
(5) Loco Pegasus
(6) Griezmann
(7) Santi
(8) Al Makhrour

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Amaru (Forestry)
Haras El Catorce - Stud El Herraje
3a 56 V. Fernandez
A Olivarii
0-0-0-0-0

25
2 Moon River (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
3a 53 N. Gavidia
12mont
H. Diaz
21mont
3-0-0-0-0
8° 8° 7°
D.S.C. 13
8
3 Welcome Back (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Dos G
3a 56 E. Tolentino
27mont
C Traverii
53mont
2-0-0-0-0
6° 6°
D.S.C. 28
12
4 Street Band (Grand Reward)
Haras La Quebrada - Stud Starbucks
3a 56 J. Reyes
14mont
J. Suárez Villarroel
204mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 20
21
5 Loco Pegasus (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Don Gil
3a 56 Z. Gabriel
8mont
V. Neira
4-0-0-0-0
6° 11° 8° 10°
D.S.C. 27
4
6 Griezmann (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud The New Players
3a 56 I. Ventocilla
9mont
A. Vargas
8mont
7-0-0-0-2
6° 4° 4° 6°
D.S.C. 13
18
7 Santi (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
3a 53 E. Arevalo
45mont
C. Gastañeta
15mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 27
14
8 Al Makhrour (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Soribel
3a 56 M. Chuan
108mont
J. Suárez Villarroel
204mont
2-0-1-0-0
5° 2°
D.S.C. 28
24
Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (7°) N Gavidia, (6°) E Tolentino, (3°) J. Reyes M., (8°) Z Gabriel, (4°) I Ventocilla, (5°) Erick Arevalo A., (2°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A Olivarii, (7°) H. Diaz, (6°) C Traverii, (3°) J. Suárez Villarroel, (8°) V. Neira, (4°) A. Vargas, (5°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Herraje, (7°) Unicornio, (6°) Dos G, (3°) Starbucks, (8°) Don Gil, (4°) The New Players, (5°) Juan De Arona, (2°) Soribel


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a.nogan.gan1c)
1400m Arena (Normal)
15:35 hrs.

S/.7.060 al 1ro
S/.2.118 al 2do
S/.1.412 al 3ro
S/.706 al 4to


Bolsa de Premios
S/.11.296

Apuestas
Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 3:35
(1) Street Island
(2) Azahar
11° (3) Five Five Five
(4) Sunday Times
(5) Sadim
(6) Enok
(7) Frio de Callango
(8) Nochero Bueno
(9) Faride
10° (10) Montesco
(11) Happy Valley

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Street Island (Street Boss)
Melissa Weeb - Stud Los Mucas - Ju Ya
3a 55 R. Herrera
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 35
36
2 Azahar (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Starbucks
3a 54 J. Reyes
14mont
J. Suárez Villarroel
204mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 35
19
3 Five Five Five (Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
3a 54 L. Tapara
5mont
A Olivarii
70mont
1-0-1-0-0

D.S.C. 20
11° 16
4 Sunday Times (Timely Advice)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Longchamps
3a 54 E. Arevalo
45mont
C. Moncada
13mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 62
25
5 Sadim (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud H. La Quebrada
3a 54 R. Herrera
61mont
J. Suárez Villarroel
204mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 35
20
6 Enok (Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Soribel
3a 54 I. Quispe
12mont
J. Suárez Villarroel
204mont
4-0-1-0-0
5° U° 2° 5°
D.S.C. 6
19
7 Frio de Callango (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Los Caperos
3a 53 N. Guevara
15mont
J. Suárez Villarroel
204mont
2-1-0-0-0
1mont
1° 5°
D.S.C. 14
28
8 Nochero Bueno (Pure Prize)
Haras Carampangue - Stud Doña Licha
3a 57 J. Enriquez
40mont
A.Morales
28mont
3-1-1-0-0
1mont
6° 2° 1°
D.S.C. 28
23
9 Faride (Pegasus Wind)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
3a 55 M. Chuan
108mont
J. Suárez Villarroel
204mont
1-1-0-0-0
1mont

D.S.C. 55
33
10 Montesco (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 V. Fernandez
35mont
A Olivarii
70mont
4-0-1-0-0
5° 2° 6°
D.S.C. 13
10° 18
11 Happy Valley (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Porongoche
3a 57 E. Talaverano
78mont
J. Suárez Villarroel
204mont
2-1-0-1-0
1mont

D.S.C. 69
31
Jinetes: (1°) R.Herrera, (9°) J. Reyes M., (11°) F Tapara, (5°) Erick Arevalo A., (7°) R.Herrera, (8°) I. Quispe P., (4°) N Guevara, (6°) Juan Enriquez O., (2°) Martín Chuan, (10°) Victor Fernandez V., (3°) E Talaverano

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Olivarii, (5°) C. Moncada, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Olivarii, (3°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Los Mucas - Ju Ya, (9°) Starbucks, (11°) Haras Recoveco, (5°) Longchamps, (7°) H. La Quebrada, (8°) Soribel, (4°) Los Caperos, (6°) Doña Licha, (2°) Jet Set, (10°) El Herraje, (3°) Porongoche


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Clásico (Cl)
Pr. "Kimba"
Yeguas peso por edad (Yeg.PpE)
1800m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

S/.11.000 al 1ro
S/.3.300 al 2do
S/.2.200 al 3ro
S/.1.100 al 4to


Bolsa de Premios
S/.17.600

Apuestas
Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple G Starter G Castillo P.a. 4:00
13° (1) Medalla de Hierro
11° (2) Princesa Cata
(3) La Candy
(3a) Marilena
15° (4) Teutonica
(5) California Pituca
(5a) Venus
(6) Chicuela
(7) Paz
(8) Marivais
10° (9) Tequila Blue
(10) Sue Ellen
(11) Maggie Lee
14° (12) Legend Of Galia
(13) Iron Lady

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Medalla de Hierro (Man Of Iron)
Haras El Rincon
4a 5850 A. Arias

24-2-2-2-2
2mont
10° 2° 9° 1° 3°
D.S.C. 27
13° 16
2 Princesa Cata (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Cateluca
5a 61 I. Quispe
12mont
J. Suárez Villarroel
204mont
26-3-4-5-3
3mont
3° 6° 3° 8° 3°
D.S.C. 21
11° 17
3 La Candy (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Jet Set
5a 61 E. Talaverano
78mont
J. Suárez Villarroel
204mont
15-6-4-2-1
6mont
1° 3° 1° 1° 11°
D.S.C. 48
43
3a Marilena (Pegasus Wind)
Haras Alydar
5a 61 E. Tolentino

39-5-3-4-6
5mont
3° 2° 1° 5° 5°
D.S.C. 21
21
4 Teutonica (Tibetano)
Haras Maria del Pilar
5a 61 J. Valdivia

44-2-3-4-2
2mont
5° 3° 6° 2° 9°
D.S.C. 21
15° 12
5 California Pituca (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
5a 61 C. Ludeña
26mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
14-4-0-0-2
4mont
1° 5° 6° 6° 6°
D.S.C. 14
24
5a Venus (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 5850 V. Fernandez
35mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
10-3-1-0-2
3mont
11° 1° 5° 4° 1°
D.S.C. 27
34
6 Chicuela (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
5a 61 J. Reyes
14mont
J. Suárez Villarroel
204mont
21-6-4-5-1
6mont
6° 3° 3° 5° 3°
D.S.C. 48
30
7 Paz (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Juan De Arona
4a 5850 R. Herrera
61mont
C. Gastañeta
15mont
6-2-1-0-0
2mont
5° 5° 5° 1° 2°
D.S.C. 77
36
8 Marivais (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Manning
4a 5850 M. Chuan
108mont
A. Filipuzzi
30mont
8-3-0-0-2
3mont
4° 12° 4° 12°
D.S.C. 48
30
9 Tequila Blue (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud M B B
4a 5850 J. Enriquez
40mont
E Pianez. B
29mont
15-2-2-2-1
2mont
3° 8° 7° 9° 2°
D.S.C. 27
10° 17
10 Sue Ellen (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Recoveco
5a 61 R. Rojas
35mont
A Olivarii
70mont
18-2-4-5-3
2mont
2° 4° 9° 2° 3°
D.S.C. 14
23
11 Maggie Lee (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Hamide
5a 61 C. Trujillo
34mont
A Vasquez
33mont
15-6-1-1-2
6mont
7° 6° 5°
D.S.C. 48
41
12 Legend Of Galia (Lido Palace)
Haras El Centauro
4a 5850 R. Diaz

19-2-4-3-3
2mont
3° 6° 5° 5° 6°
D.S.C. 21
14° 14
13 Iron Lady (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Fair Light
4a 5850 M. Arenas
23mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
16-2-0-3-0
2mont
5° 9° 5° 3° 5°
D.S.C. 28
19
Jinetes: (13°) Angelo Arias, (11°) I. Quispe P., (1°) E Talaverano, (9°) E Tolentino, (15°) J R Valdivia, (7°) C Ludeña, (4°) Victor Fernandez V., (6°) J. Reyes M., (3°) R.Herrera, (5°) Martín Chuan, (10°) Juan Enriquez O., (8°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C., (14°) Raul Diaz T., (9°) Mariano Arenas

Preparadores: (13°) , (11°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. Suárez Villarroel, (9°) , (15°) , (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Gastañeta, (5°) A. Filipuzzi, (10°) E Pianez. B, (8°) A Olivarii, (2°) A Vasquez, (14°) , (9°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (13°) , (11°) Cateluca, (1°) Jet Set, (9°) , (15°) , (7°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Starbucks, (3°) Juan De Arona, (5°) Manning, (10°) M B B, (8°) Haras Recoveco, (2°) Hamide, (14°) , (9°) Fair Light


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3a.nogan)
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

S/.6.680 al 1ro
S/.2.004 al 2do
S/.1.336 al 3ro
S/.668 al 4to


Bolsa de Premios
S/.10.688

Apuestas
Cuadruple B Dupleta H Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple H Starter R Aguilar P.a. 4:25
(1) Paris Girl
(2) Gustavia
(3) Nevadita
(4) Velocidad Pura
(5) Mi Niña Engreida
(6) Entrega Total
(7) Sidi Chaffi
(8) Let Me Pass
(9) Samantha

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Paris Girl (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Aurora
3a 52 L. Peltroche
19mont
A. Filipuzzi
30mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 42
18
2 Gustavia (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud La Rinconada
3a 54 V. Fernandez
35mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 125
20
3 Nevadita (Museeb)
Haras Boucle - Stud Tie Break
3a 54 I. Ventocilla
9mont
J. Salas
38mont
2-0-0-0-0
8° 9°
D.S.C. 13
14
4 Velocidad Pura (Equal Stripes)
Haras Principal - Stud Doña Licha
3a 54 J. Valdivia
A.Morales
0-0-0-0-0

20
5 Mi Niña Engreida (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Thani
3a 50 J. Medina
12mont
G Julca
11mont
9-0-2-2-0
3° 5° 6° 3° 5°
D.S.C. 6
16
6 Entrega Total (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Secretariat
3a 54 A. Arias
13mont
C. Moncada
13mont
6-0-0-0-1
7° 7° 7° 4° 8°
D.S.C. 7
13
7 Sidi Chaffi (Tomcito)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
3a 54 E. Talaverano
78mont
J. Suárez Villarroel
204mont
3-0-1-0-1
11° 2°
D.S.C. 20
21
8 Let Me Pass (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Jardin Botanico
3a 54 R. Herrera
61mont
J. Suárez Villarroel
204mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 20
19
9 Samantha (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Aurora
3a 54 J. Enriquez
A. Filipuzzi
0-0-0-0-0

31
Jinetes: (6°) L Peltroche, (4°) Victor Fernandez V., (8°) I Ventocilla, (3°) J R Valdivia, (7°) J Medina C, (9°) Angelo Arias, (2°) E Talaverano, (5°) R.Herrera, (1°) Juan Enriquez O.

Preparadores: (6°) A. Filipuzzi, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Salas, (3°) A.Morales, (7°) G Julca, (9°) C. Moncada, (2°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (1°) A. Filipuzzi

Studs: (6°) Aurora, (4°) La Rinconada, (8°) Tie Break, (3°) Doña Licha, (7°) Thani, (9°) Secretariat, (2°) Jet Set, (5°) Jardin Botanico, (1°) Aurora


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (TC4a.gan1c)
1900m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

S/.4.000 al 1ro
S/.1.200 al 2do
S/.800 al 3ro
S/.400 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.400

Apuestas
Dupleta I Exacta Ganador Place Quintuple Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:55
(1) Samuel David
(2) El Elastico
(3) Polansky
(4) Amargo
11° (5) Rey Alejandro
(6) Acholado
(7) Volantin
(8) Pherenikos
(9) Malamado
10° (10) My Way
(11) Super Exit
13° (12) Takib
(13) Soldatino

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Samuel David (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Hardy Cross
4a 56 E. Talaverano
78mont
V. Espinoza
8mont
12-1-2-1-2
1mont
5° 9° 2° 8° 6°
D.S.C. 21
21
2 El Elastico (Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud Stud San Andres
4a 56 I. Ventocilla
9mont
D. Valdivia
11mont
19-1-2-3-2
1mont
4° 3° 10° 1° 3°
D.S.C. 21
17
3 Polansky (Go To The Sun)
Haras El Pacayal - Stud La Pureza
4a 56 J. Enriquez
40mont
D. Valdivia
11mont
15-1-0-0-2
1mont
4° 6° 1° 9° 5°
D.S.C. 21
18
4 Amargo (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud Los Eches
4a 56 J. Valdivia
23mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
19-1-1-1-3
1mont
5° 1° 10° 6° 4°
D.S.C. 21
21
5 Rey Alejandro (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Tie Break
4a 56 N. Torres
1mont
J. Salas
38mont
22-1-0-1-0
1mont
8° 9° 8° 8° 8°
D.S.C. 21
11° 14
6 Acholado (Man Of Iron)
C. L. San Isidro - Stud C.b.a.
4a 52 A. Espinoza
12mont
F. Aburto
5mont
22-1-2-2-3
1mont
9° 14° 4° 4° 1°
D.S.C. 14
24
7 Volantin (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Porongoche
4a 52 N. Guevara
15mont
J. Suárez Villarroel
204mont
9-1-1-0-1
1mont
8° U° 6° 5° 11°
D.S.C. 21
19
8 Pherenikos (Badge of Silver)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Asturias
4a 56 V. Fernandez
35mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
6-1-0-2-1
1mont
3° 1° 9° 9° 4°
D.S.C. 55
24
9 Malamado (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
4a 56 C. Ludeña
26mont
A Olivarii
70mont
24-1-1-7-4
1mont
3° 8° 3° 4° 2°
D.S.C. 21
22
10 My Way (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud Padania
4a 56 J. Reyes
14mont
C. Gastañeta
15mont
4-1-0-1-0
1mont
3° 1° 5° 7°
D.S.C. 23
10° 15
11 Super Exit (Awesome Twist)
Haras El Catorce
4a 56 R. Herrera

8-1-0-0-0
1mont
10° 5° 6° 6° 5°
D.S.C. 15
23
12 Takib (Tibetano)
Haras Maria del Pilar
4a 56 J. Valdivia

5-1-0-0-0
1mont
10° U° 6° 6° 1°
D.S.C. 27
13° 12
13 Soldatino (Riviera Cocktail)
Haras Spendthrift Farm LLC (KY) - Stud Señor del Mar
4a 56 M. Chuan
108mont
C. Moncada
13mont
7-1-1-0-1
1mont
1° 4° 5° 11° 7°
D.S.C. 193
21
Jinetes: (5°) E Talaverano, (9°) I Ventocilla, (8°) Juan Enriquez O., (6°) J R Valdivia, (11°) Nil Torres, (1°) A Espinoza, (7°) N Guevara, (2°) Victor Fernandez V., (3°) C Ludeña, (10°) J. Reyes M., (3°) R.Herrera, (13°) J R Valdivia, (4°) Martín Chuan

Preparadores: (5°) V. Espinoza, (9°) D. Valdivia, (8°) D. Valdivia, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) J. Salas, (1°) F. Aburto, (7°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Olivarii, (10°) C. Gastañeta, (3°) , (13°) , (4°) C. Moncada

Studs: (5°) Hardy Cross, (9°) Stud San Andres, (8°) La Pureza, (6°) Los Eches, (11°) Tie Break, (1°) C.b.a., (7°) Porongoche, (2°) Asturias, (3°) Eclipse, (10°) Padania, (3°) , (13°) , (4°) Señor del Mar


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1400m Arena (Normal)
17:20 hrs.

S/.4.800 al 1ro
S/.1.440 al 2do
S/.960 al 3ro
S/.480 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.680

Apuestas
Dupleta J Exacta Ganador Place Quintuple Trifecta Vale Triple J Starter R Aguilar P.a. 5:20
11° (1) Transylvania
(2) Hijo de la Luna
(3) Idelsa
(4) Black Witch
(5) Paso Roble
(6) Sal y Pimienta
(7) La Machi
(8) Pendavis
(9) Fania
10° (10) Oro y Plata
(11) Super Pegasus

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Transylvania (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Le Chef Bleu
5a 59 C. Bocanegra
19mont
G Julca
11mont
48-3-4-9-6
3mont
9° 3°
D.S.C. 7
11° 15
2 Hijo de la Luna (Domingo)
Haras La Qallana - Stud Pancho Fierro
8a 52 J. Valdivia
24mont
B Morales
23mont
86-7-13-12-7
7mont
11°
D.S.C. 7
21
3 Idelsa (North Light)
Richard Shultz - Stud Zootecnia
8a 54 C. Ludeña
26mont
C. Gastañeta
15mont
65-9-5-9-11
9mont
4° 5° 9° 6° 10°
D.S.C. 15
20
4 Black Witch (Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Nino
6a 55 R. Herrera
61mont
P. Salcedo
10mont
56-7-5-6-5
7mont
7° 9° 4° 1° 2°
D.S.C. 13
22
5 Paso Roble (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Vancouver
5a 52 J. Enriquez
40mont
J P Enríquez
10mont
55-2-8-4-9
2mont
9° 9° 11°
D.S.C. 7
25
6 Sal y Pimienta (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Chevere
8a 51 L. Peltroche
19mont
J. L. Salas
17mont
108-8-16-14-21
8mont

D.S.C. 13
19
7 La Machi (Museeb)
Haras La Qallana - Stud El Cuento
6a 53 A. Espinoza
12mont
J. Suárez Villarroel
204mont
47-6-6-9-8
6mont
2° 4° 8°
D.S.C. 16
23
8 Pendavis (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Pentagono
6a 55 H. Bocanegra
13mont
L. Quimper
26mont
53-6-2-5-7
6mont
8° 3° 10° 4° 7°
D.S.C. 7
21
9 Fania (Farallon P.)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
6a 54 S. Yancapallo
15mont
V. Espinoza
8mont
59-5-8-8-9
5mont
U° 4°
D.S.C. 7
24
10 Oro y Plata (Domingo)
Haras La Qallana - Stud Derecho & Ley
7a 50 E. Tolentino
27mont
L. Chuan
41mont
36-4-3-2-6
4mont
7° 4° 10° 5°
D.S.C. 13
10° 18
11 Super Pegasus (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud La Tana
7a 54 D. Timana
23mont
G Alquinta
7mont
88-11-7-14-8
11mont

D.S.C. 7
22
Jinetes: (11°) C Bocanegra, (7°) J R Valdivia, (8°) C Ludeña, (4°) R.Herrera, (1°) Juan Enriquez O., (9°) L Peltroche, (3°) A Espinoza, (6°) H Bocanegra, (2°) S Yancapallo, (10°) E Tolentino, (5°) D Timana

Preparadores: (11°) G Julca, (7°) B Morales, (8°) C. Gastañeta, (4°) P. Salcedo, (1°) J P Enríquez, (9°) J. L. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (2°) V. Espinoza, (10°) L. Chuan, (5°) G Alquinta

Studs: (11°) Le Chef Bleu, (7°) Pancho Fierro, (8°) Zootecnia, (4°) Nino, (1°) Vancouver, (9°) Chevere, (3°) El Cuento, (6°) Pentagono, (2°) El Tri, (10°) Derecho & Ley, (5°) La Tana


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

S/.4.500 al 1ro
S/.1.350 al 2do
S/.900 al 3ro
S/.450 al 4to


Bolsa de Premios
S/.7.200

Apuestas
Dupleta K Exacta Ganador Place Quintuple Trifecta Vale Triple K Starter G Castillo P.a. 5:45
10° (1) Caporal
(2) Fantastic Pegasus
(3) Luchales
(4) Lady Mar
(5) Portada
(6) Pistolero
(7) Abu Nazir
(8) Keravina
(9) El Cairo.
(10) Paris St. Germain

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Caporal (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Castillo Vasco
6a 53 J. Medina
13mont
G Julca
11mont
70-9-13-5-10
9mont

D.S.C. 15
10° 18
2 Fantastic Pegasus (Fusaichi Pegasus)
Barry & Judith Becker - Stud Lexington
6a 53 J. Valdivia
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
23-7-4-1-5
7mont

D.S.C. 15
23
3 Luchales (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud Pescaza
5a 50 D. Peltroche
15mont
N. Valdivia
11mont
38-5-4-10-7
5mont

D.S.C. 15
19
4 Lady Mar (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Altamar
5a 55 C. Ludeña
26mont
S. Arias
31mont
29-3-10-4-4
3mont

D.S.C. 9
24
5 Portada (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
4a 49 N. Gavidia
12mont
S. Arias
31mont
14-4-1-0-1
4mont

D.S.C. 23
24
6 Pistolero (Privately Held)
Haras El Catorce - Stud Manning
7a 51 E. Tolentino
27mont
J. Suárez Villarroel
204mont
45-10-6-4-9
10mont

D.S.C. 15
24
7 Abu Nazir (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Soribel
5a 55 J. Enriquez
40mont
F. Banda
24mont
27-4-8-5-3
4mont

D.S.C. 15
21
8 Keravina (Minister´s Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Stud Don Jorge
4a 55 E. Arevalo
45mont
E Pianez. B
29mont
17-4-6-3-0
4mont

D.S.C. 15
34
9 El Cairo. (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
5a 57 V. Fernandez
35mont
A Olivarii
70mont
15-7-0-4-2
7mont

D.S.C. 15
33
10 Paris St. Germain (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
7a 50/50 2/5 C. Bocanegra
19mont
J P Enríquez
10mont
24-9-7-0-4
9mont

D.S.C. 415
29
Jinetes: (10°) J P Medina, (7°) J R Valdivia, (9°) D Peltroche, (6°) C Ludeña, (4°) N Gavidia, (5°) E Tolentino, (8°) Juan Enriquez O., (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Fernandez V., (3°) C Bocanegra

Preparadores: (10°) G Julca, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) N. Valdivia, (6°) S. Arias, (4°) S. Arias, (5°) J. Suárez Villarroel, (8°) F. Banda, (1°) E Pianez. B, (2°) A Olivarii, (3°) J P Enríquez

Studs: (10°) Castillo Vasco, (7°) Lexington, (9°) Pescaza, (6°) Altamar, (4°) Quaker State, (5°) Manning, (8°) Soribel, (1°) Stud Don Jorge, (2°) El Herraje, (3°) La Martina


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

S/.4.100 al 1ro
S/.1.230 al 2do
S/.820 al 3ro
S/.410 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.560

Apuestas
Dupleta L Exacta Ganador Place Quintuple Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:10
(1) Shabal
(2) Sun Shiner
10° (3) Quarter Pound
(4) Mr. Giovanni
(5) Baetano
(6) Collatino
(7) Kabuchon
(8) Bright Sun
(9) Divino Sol
(10) Il Principe

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Shabal (Pleasantly Perfect)
Reineman - Stud Stud Don Jorge
6a 53 E. Arevalo
45mont
E Pianez. B
29mont
37-8-2-8-5
8mont

D.S.C. 16
25
2 Sun Shiner (Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud El 58
5a 55 E. Talaverano
78mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
38-3-3-3-4
3mont
10° 10°
D.S.C. 13
24
3 Quarter Pound (Congaree)
Haras Alydar - Stud Quaker State
6a 55 M. Arenas
23mont
S. Arredondo
4mont
38-3-8-6-4
3mont
3° 5° 3° 7° 4°
D.S.C. 16
10° 13
4 Mr. Giovanni (War Pass)
Haras W.S. Farish - Stud Polo Rocca
7a 51 H. Bocanegra
13mont
L. Polo
15mont
57-9-10-4-11
9mont

D.S.C. 9
19
5 Baetano (Riviera Cocktail)
Haras Barlovento - Stud Jotave
5a 54 O. Vargas
5mont
E Pianez. B
29mont
15-3-1-1-3
3mont

D.S.C. 9
23
6 Collatino (Jazil)
Marylou Whitney - Stud Quaker State
9a 54 S. Yancapallo
27mont
A Arredondo
17mont
153-17-26-23-24
17mont

D.S.C. 13
16
7 Kabuchon (Apprentice)
Haras Myrna - Stud Chevere
8a 55 B. Tapara
17mont
J. L. Salas
17mont
103-16-13-15-8
16mont
1° 11° 3° 1° 1°
D.S.C. 42
31
8 Bright Sun (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud 117
5a 56 I. Ventocilla
9mont
H. Mena
12mont
28-2-1-4-1
2mont

D.S.C. 16
13
9 Divino Sol (Pollard´s Vision)
John Perrota - Stud Vancouver
6a 55 N. Gavidia
J P Enríquez
10mont
46-8-6-6-2
8mont

D.S.C. 7
26
10 Il Principe (Mongoose)
Haras Naplo - Stud Cajamarca
6a 52 D. Timana
23mont
H. Mena
12mont
27-6-2-6-3
6mont

D.S.C. 13
28
Jinetes: (4°) Erick Arevalo A., (5°) E Talaverano, (10°) Mariano Arenas, (7°) H Bocanegra, (6°) Omar Vargas, (8°) S Yancapallo, (1°) B Tapara, (9°) I Ventocilla, (3°) N Gavidia, (2°) D Timana

Preparadores: (4°) E Pianez. B, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) S. Arredondo, (7°) L. Polo, (6°) E Pianez. B, (8°) A Arredondo, (1°) J. L. Salas, (9°) H. Mena, (3°) J P Enríquez, (2°) H. Mena

Studs: (4°) Stud Don Jorge, (5°) El 58, (10°) Quaker State, (7°) Polo Rocca, (6°) Jotave, (8°) Quaker State, (1°) Chevere, (9°) 117, (3°) Vancouver, (2°) Cajamarca


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (TC3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

S/.4.100 al 1ro
S/.1.230 al 2do
S/.820 al 3ro
S/.410 al 4to


Bolsa de Premios
S/.6.560

Apuestas
Cuatrifecta Dupleta L Exacta Ganador Place Quintuple Starter G Castillo P.a. 6:35
(1) Opash
(2) Kuraka
11° (3) El Implacable
(4) Capolavoro
(5) Madeo
(6) Sonante
(7) Jose Christian
12° (8) Cisalpina
10° (9) Parsifal
14° (10) Al Qassim
(11) Planetario
(12) Black Russian
13° (13) Fenyang
(14) Loyalty

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Opash (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Polo Rocca
6a 56 C. Bocanegra
19mont
L. Polo
15mont
76-7-10-9-4
7mont
10° 10° 10°
D.S.C. 7
17
2 Kuraka (Museeb)
Haras La Qallana - Stud Unicornio
6a 54 R. Herrera
61mont
H. Diaz
21mont
37-5-4-6-6
5mont

D.S.C. 14
31
3 El Implacable (Unbridels King)
C.L. Pablo Medina - Stud Quaker State
5a 54 M. Arenas
23mont
A Arredondo
17mont
21-3-5-1-2
3mont
11° 11° 11°
D.S.C. 7
11° 16
4 Capolavoro (Riyadian)
Haras El Centauro - Stud Callao
6a 54 J. Valdivia
24mont
N. Valdivia
11mont
54-4-9-1-7
4mont

D.S.C. 7
18
5 Madeo (Apprentice)
Haras Myrna - Stud Tres de Oro
7a 54 L. Tapara
5mont
D. Prieto
23mont
30-6-5-1-3
6mont

D.S.C. 14
17
6 Sonante (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pleno 5
5a 54 J. Carrasco
4mont
A. Vargas
8mont
21-2-2-4-0
2mont
9° U°
D.S.C. 7
17
7 Jose Christian (Privately Held)
Haras El Catorce - Stud Dos De Mayo
7a 52 E. Arevalo
45mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
94-13-7-11-4
13mont

D.S.C. 14
25
8 Cisalpina (Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
5a 53 N. Gavidia
12mont
A Arredondo
17mont
38-2-6-4-6
2mont
10° 12° 10° 11°
D.S.C. 7
12° 15
9 Parsifal (Freud)
Russell L. Reineman - Stud Marcial
10a 56 R. Diaz
9mont
L. Quimper
26mont
151-15-21-23-28
15mont

D.S.C. 7
10° 16
10 Al Qassim (Freud)
Haras Fiadora
5a 53 Z. Gabriel

12-1-1-1-3
1mont
9° 9°
D.S.C. 8
14° 11
11 Planetario (Platanal)
Haras El Pacayal - Stud J K R
7a 55 R. Ramos
19mont
H. Diaz
21mont
72-9-4-7-4
9mont

D.S.C. 7
22
12 Black Russian (Admiral´s Cruise)
Haras Rancho Fátima - Stud Puro Futbol
6a 50 A. Espinoza
12mont
E Pianez. B
29mont
62-4-5-10-5
4mont

D.S.C. 14
20
13 Fenyang (Forestry)
Haras La Bahia - Stud Bellavista
5a 54 J. Montes
6mont
Alfonso Arias Rodriguez
117mont
9-1-0-1-0
1mont

D.S.C. 212
13° 13
14 Loyalty (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Santa Fe
6a 56 C. Ludeña
26mont
H. Diaz
21mont
51-5-7-5-12
5mont
9° U°
D.S.C. 7
22
Jinetes: (7°) C Bocanegra, (1°) R.Herrera, (11°) Mariano Arenas, (6°) J R Valdivia, (9°) F Tapara, (8°) Juan Carrasco A., (2°) Erick Arevalo A., (12°) N Gavidia, (10°) Raul Diaz T., (14°) Z Gabriel, (4°) R Ramos, (5°) A Espinoza, (13°) G Montes, (3°) C Ludeña

Preparadores: (7°) L. Polo, (1°) H. Diaz, (11°) A Arredondo, (6°) N. Valdivia, (9°) D. Prieto, (8°) A. Vargas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) A Arredondo, (10°) L. Quimper, (14°) , (4°) H. Diaz, (5°) E Pianez. B, (13°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) H. Diaz

Studs: (7°) Polo Rocca, (1°) Unicornio, (11°) Quaker State, (6°) Callao, (9°) Tres de Oro, (8°) Pleno 5, (2°) Dos De Mayo, (12°) Los Patitos, (10°) Marcial, (14°) , (4°) J K R, (5°) Puro Futbol, (13°) Bellavista, (3°) Santa Fe