BANNER_elturf.png

Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Latero"
Caballos de 4 años y más edad perdedores. (c4ay+p)
1000m Arena (Barrosa)
13:30 hrs.

$50.005 al 1ro
$17.502 al 2do
$10.834 al 3ro
$5.001 al 4to


Bolsa de Premios
$83.342

(1) Flash Point
(2) Mister Coming
(3) Soy Carbonero
(4) Magico
(5) Vandal Fitz
(6) Cruzado
(7) Lo Maximo
(8) Supermatch
(9) Potri Seductor

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Flash Point (Potri Flash)
Haras Gavroche - Stud Mauri y Maxi
4a 57,0 F. Patrón
1lpi 7mar
José M. Morales
3lpi 12mar
20-0-0-2-2
U° 11° 10° 3°
D.S.C. 42
16
2 Mister Coming (He´s Not Coming)
Guadalupe Barboza H. - Stud Beatriz
4a 57,0 J. De Leivas
3lpi 6mar
Miguel A. Barboza
7lpi 7mar
0-0-0-0-0

7
3 Soy Carbonero (Baron Oriental)
Walter Ricardo Vaez - Stud Oasis
4a 57,0 E. Martínez
Carolina J. Dotta
8-0-1-0-1
4° 5° 10°
D.S.C. 21
11
4 Magico (A. P. Cardinal)
Fernando Llovet Venturini - Stud Oro Negro
4a 57,0 M. Padilla
1lpi 1mar
Jorge A. Píriz
11lpi 29mar
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
8
5 Vandal Fitz (Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud María Ximena
4a 57,0 R. Silveira
Maria X. Marrero
13lpi 10mar
5-0-0-0-0
5° 6° 12° 6°
D.S.C. 154
10
6 Cruzado (Southern Lawyer)
Haras Adema - Stud Los Pereira
4a 57,0 L. Lima
5lpi 3mar
Alvaro D. Mederos
12lpi 11mar
18-0-1-4-4
U° 3°
D.S.C. 14
12
7 Lo Maximo (Alexander Of Hales)
Los Naranjos - Stud Ana Carolina
4a 57,0 F. Guedes
24lpi 24mar
Sebastián G. Silveira
1lpi 1mar
3-0-1-0-0
2° 7° 6°
D.S.C. 455
10
8 Supermatch (Awzaan)
Haras El Surco - Stud Van-Per
4a 57,0 H. Eugui
9lpi 5mar
Pablo H. Sánchez
3lpi 5mar
18-0-0-0-1
5° 10°
D.S.C. 8
12
9 Potri Seductor (Strategic Prince)
Roberto Pérez Paternoster - Stud Joseemeterio
4a 57,0 F. Píriz
9lpi 38mar
Ramón V. Peralta
1lpi 10mar
5-0-0-0-0
U° 7° 7° 10° U°
D.S.C. 55
13
Jinetes: (1°) Facundo Patrón, (9°) Juan L. De Leivas , (5°) Ernesto J. Martínez, (8°) Marcos A. Padilla, (6°) Raúl M. Silvera, (4°) Luis A. Lima, (7°) Fabio H. Guedes, (3°) Heber F. Eugui, (2°) Federico F. Píriz

Preparadores: (1°) José M. Morales, (9°) Miguel A. Barboza, (5°) Carolina J. Dotta, (8°) Jorge A. Píriz, (6°) Maria X. Marrero, (4°) Alvaro D. Mederos, (7°) Sebastián G. Silveira, (3°) Pablo H. Sánchez, (2°) Ramón V. Peralta

Studs: (1°) Mauri y Maxi, (9°) Beatriz, (5°) Oasis, (8°) Oro Negro, (6°) María Ximena, (4°) Los Pereira, (7°) Ana Carolina, (3°) Van-Per, (2°) Joseemeterio


Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Blackamoor"
Caballos de 4 años y más edad perdedores. (c4ay+p)
1000m Arena (Barrosa)
13:55 hrs.

$50.005 al 1ro
$17.502 al 2do
$10.834 al 3ro
$5.001 al 4to


Bolsa de Premios
$83.342

(1) Jump Train
(2) Petrus-Pena
(3) Sub Krystal
(4) Maremoto H
(5) Vanderbilt
(6) El Peque
(7) Lupito
(8) Templeton
(9) San Siro

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Jump Train (Silver Train)
BGC Thoroughbreds - Stud Clara y Monada
4a 57,0 J. Cruz
2lpi
Carlos G. Gonzalez
4-0-0-1-1
10°
D.S.C. 14
21
2 Petrus-Pena (Inexplicable)
Paulo Edmir Ferreira - Stud Que Chichito
4a 57,0 J. Pérez
4lpi 10mar
Pablo S. Morales
2lpi 9mar
2-0-0-0-0
U° 11°
D.S.C. 49
10
3 Sub Krystal (Subordination)
Montana Ranch - Stud La Bohemia
4a 57,0 R. Ponte
7lpi 8mar
Angel E. Barbosa
3lpi 1mar
3-0-0-0-0
U° U° 8°
D.S.C. 190
7
4 Maremoto H (Hardy II)
Haras Viejo Molino - Stud Hs. Tacuarembó
4a 57,0 H. Lazo
34lpi 40mar
Franco N. Rivero
9lpi 12mar
7-0-0-0-0
10° U° U° 7°
D.S.C. 14
15
5 Vanderbilt (Strategic Prince)
Haras Lacala - Stud Amigos por Siempre
4a 57,0 Y. Pereira
2lpi 20mar
Adrián M. Fontes
3lpi 1mar
2-0-0-0-0
11° 9°
D.S.C. 364
15
6 El Peque (Tiger Tracks)
Haras Los Pingos - Stud Miel De Abeja
4a 57,0 F. Guedes
24lpi 24mar
Paulo R. Robert
3lpi 2mar
4-0-0-0-1

D.S.C. 14
10
7 Lupito (Amigoni)
Coudelaria Bob Mussi - Stud Carlitos N.
5a 54,0 M. Padilla
1lpi 1mar
Gerardo U. Migues
21-0-0-0-0
8° 8° U° 7° U°
D.S.C. 7
1
8 Templeton (A Little Warm)
Haras La Madriguera - Stud Minimathi
4a 57,0 J. Guerra
8lpi 1mar
Pascual H. Larrosa
9lpi 1mar
2-0-0-0-0
11° 8°
D.S.C. 21
14
9 San Siro (Strategic Prince)
Prados Del Este - Stud La Vieja Gloria
4a 57,0 L. Otero
4lpi 1mar
Héctor F. Bacigalupi
2lpi 8mar
9-0-0-0-0
10° 6° 6°
D.S.C. 8
6
Jinetes: (1°) Jonathan D. Cruz , (5°) Javier E. Pérez, (7°) Richard R. Ponte, (3°) Héctor F. Lazo, (2°) Yair E. Pereira, (6°) Fabio H. Guedes, (9°) Marcos A. Padilla, (4°) José I. Guerra, (8°) Luis E. Otero

Preparadores: (1°) Carlos G. Gonzalez, (5°) Pablo S. Morales, (7°) Angel E. Barbosa, (3°) Franco N. Rivero, (2°) Adrián M. Fontes, (6°) Paulo R. Robert, (9°) Gerardo U. Migues, (4°) Pascual H. Larrosa, (8°) Héctor F. Bacigalupi

Studs: (1°) Clara y Monada, (5°) Que Chichito, (7°) La Bohemia, (3°) Hs. Tacuarembó, (2°) Amigos por Siempre, (6°) Miel De Abeja, (9°) Carlitos N., (4°) Minimathi, (8°) La Vieja Gloria


Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Tapuiá"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1100m Arena (Barrosa)
14:20 hrs.

$76.570 al 1ro
$26.799 al 2do
$16.590 al 3ro
$7.567 al 4to


Bolsa de Premios
$127.526

(1) Borduna
(2) La Kyka
(3) Ostentacao
(4) Good Road
(5) Sister Gloria
(6) Bella Gloria
(7) Estrelita Mia
(8) Querusa
(9) Lady Lindy

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Borduna (Alexander Of Hales)
Leli - Stud Leli
3a 56,0 J. de Arrascaeta
4lpi 18mar
Ivo V. Pereira
12lpi 43mar
1-0-0-1-0

D.S.C. 21
25
2 La Kyka (Taludo)
Haras Di Cellius - Stud Coral Gables
3a 56,0 E. Rodrigues
4lpi 16mar
Luis A. Signoretti
1lpi 2mar
0-0-0-0-0

20
3 Ostentacao (Tiger Heart)
Tessarollo
3a 56,0 D. Píriz

1-0-1-0-0

D.S.C. 21
21
4 Good Road (Quick Road)
Haras Calunga - Stud Crespi
3a 56,0 J. Núñez
7lpi 8mar
Sergio G. Dorneles
13lpi 29mar
0-0-0-0-0

35
5 Sister Gloria (Honour and Glory)
Haras Viejo Molino - Stud Walevi
3a 56,0 D. Araújo
7lpi 38mar
Walter H. Graña
1mar
1-0-0-0-1

D.S.C. 14
16
6 Bella Gloria (Honour and Glory)
Haras Viejo Molino - Stud Ménsula
3a 56,0 C. Bueno
7lpi 17mar
Jean M. Rodríguez
6lpi 19mar
1-0-0-0-1

D.S.C. 35
24
7 Estrelita Mia (Benny The Bull)
Haras Nijú - Stud Hs. Niju
3a 56,0 J. Méndez
8lpi 20mar
Pablo Pereira
2lpi 1mar
0-0-0-0-0

21
8 Querusa (Escolaso)
Gonzalo Gasteasoro
3a 56,0 E. Lazo

4-0-0-0-0
10° 6° 8°
D.S.C. 14
5
9 Lady Lindy (Fund of Funds)
Haras El Arbolito - Stud Todo Legal
3a 56,0 H. Lazo
34lpi 40mar
Christian J. Baltrons
1lpi 9mar
0-0-0-0-0

24
Jinetes: (2°) Julio D. de Arrascaeta, (6°) Everton Rodrigues, (6°) Diego N. Píriz, (1°) Juan M. Núñez , (7°) Denis V. Araújo, (4°) Carlos A. Bueno, (5°) Julio C. Méndez, (9°) Esteban F. Lazo, (3°) Héctor F. Lazo

Preparadores: (2°) Ivo V. Pereira, (6°) Luis A. Signoretti, (6°) , (1°) Sergio G. Dorneles, (7°) Walter H. Graña, (4°) Jean M. Rodríguez, (5°) Pablo Pereira, (9°) , (3°) Christian J. Baltrons

Studs: (2°) Leli, (6°) Coral Gables, (6°) , (1°) Crespi, (7°) Walevi, (4°) Ménsula, (5°) Hs. Niju, (9°) , (3°) Todo Legal


Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Meteor"
Todo caballo 5 años y más perdedores (5a+p)
1000m Arena (Barrosa)
14:45 hrs.

$39.265 al 1ro
$13.743 al 2do
$8.507 al 3ro
$3.926 al 4to


Bolsa de Premios
$65.441

(1) Cafe Portugues
(2) Nose
(3) Tormenta Jones
(4) Joe Cruise
(5) Van Basten
(6) Blue Fighter
(7) Fati Bem
(8) Ultraestelar
(9) Super Jack

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cafe Portugues (Cafetin)
Haras Gavroche - Stud Leo y Tato
5a 55,0 W. Maciel
16lpi 35mar
Luis A. Cabrera
4lpi 6mar
2-0-0-0-0
9° 9°
D.S.C. 14
11
2 Nose (Courmayeur)
Haras El Principio - Stud El Mono
7a 52,0 A. Núñez
1mar
Eber A. Ilaria
6lpi 20mar
11-0-5-2-0

D.S.C. 28
21
3 Tormenta Jones (Smarty Jones)
G.G. - Stud Gusto en Vida
5a 53,0 M. Padilla
1lpi 1mar
Miguel A. Barboza
7lpi 7mar
8-0-1-0-0
5° 2°
D.S.C. 71
7
4 Joe Cruise (Christine´s Outlaw)
Haras Campestre - Stud Musa
5a 58,0 C. Bassini
1lpi
Víctor M. Fajardo
3lpi 1mar
3-1-0-0-0
1lpi
5° 1° 10°
D.S.C. 43
15
5 Van Basten (Brooklyn Boy)
Haras Viejo Molino - Stud Walevi
5a 55,0 D. Araújo
7lpi 38mar
Walter H. Graña
1mar
4-0-0-0-0
10° 12° 10°
D.S.C. 112
11
6 Blue Fighter (Asidero)
Haras Don Alfredo - Stud Ayyyy Robertooo
5a 53,0 J. Mora
1mar
Ivo V. Pereira
12lpi 43mar
3-0-0-1-1
4° 3° 7°
D.S.C. 314
13
7 Fati Bem (Fui Tambem)
Los Mendez - Stud El Mástil
6a 50,0 E. Rodríguez
8lpi 30mar
Wáshington U. Burtre
4lpi 1mar
2-0-0-1-0

D.S.C. 14
18
8 Ultraestelar (Editor´s Note)
Haras Don Julio - Stud Doce Estrellas
5a 56,0 N. Romero
4lpi 4mar
Alvaro D. Mederos
12lpi 11mar
27-1-4-1-4
1lpi
10° 8° 7°
D.S.C. 105
11
9 Super Jack (Missil Nuclear)
Haras El Paraiso - Stud María Ximena
6a 55,0 H. Lazo
34lpi 40mar
Maria X. Marrero
13lpi 10mar
16-1-1-2-0
1lpi
8° 8° 10° 7°
D.S.C. 14
21
Jinetes: (6°) Waldemar Maciel, (2°) Alisson A. Núñez , (9°) Marcos A. Padilla, (4°) César G. Bassini , (7°) Denis V. Araújo, (5°) Jhonatan R. Mora , (3°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Nicol M. Romero, (1°) Héctor F. Lazo

Preparadores: (6°) Luis A. Cabrera, (2°) Eber A. Ilaria, (9°) Miguel A. Barboza, (4°) Víctor M. Fajardo , (7°) Walter H. Graña, (5°) Ivo V. Pereira, (3°) Wáshington U. Burtre, (8°) Alvaro D. Mederos, (1°) Maria X. Marrero

Studs: (6°) Leo y Tato, (2°) El Mono, (9°) Gusto en Vida, (4°) Musa, (7°) Walevi, (5°) Ayyyy Robertooo, (3°) El Mástil, (8°) Doce Estrellas, (1°) María Ximena


Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Uranio"
Todo caballo 5 años y más perdedores (5a+p)
1000m Arena (Barrosa)
15:10 hrs.

$39.265 al 1ro
$13.743 al 2do
$8.507 al 3ro
$3.926 al 4to


Bolsa de Premios
$65.441

(1) Ess Martina
(1a) Waqar
(2) Friday Fun
(3) Aurimar
(4) Eis
(5) Mendozina
(6) Punto Bravo
(7) Publico Y Notorio
(8) British Gentleman
(9) Potri Ligero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ess Martina (Smarty Jones)
Haras El Ranchero - Stud María Ximena
5a 56,0 R. Silveira
Maria X. Marrero
13lpi 10mar
32-1-5-3-1
1lpi

D.S.C. 14
12
1a Waqar (Macho Uno)
Haras Ponta Porá - Stud Referencia
6a 55,0 H. Lazo
34lpi 40mar
Ruben A. Marrero
2lpi 9mar
15-1-3-1-3
1lpi
U° 4° 9° 2° 12°
D.S.C. 34
16
2 Friday Fun (Friend Export)
Haras Don Martín - Stud Volver a la Carga
6a 55,0
1lpi
Ubal N. Migues
1lpi 3mar
40-1-1-4-5
1lpi
3° 4° 5° 8°
D.S.C. 25
8
3 Aurimar (Give´em Hell)
Haras El Molino - Stud Yancalva
5a 56,0 J. Pérez
4lpi 10mar
Mario A. Pombo
4lpi 6mar
25-1-0-1-0
1lpi
5° U° 6° 5° U°
D.S.C. 28
15
4 Eis (Essayons)
Agustin Betizagasti - Stud El Desafío
5a 55,0 M. Davila
5lpi 19mar
Rogerio Machado
1lpi
2-0-0-0-0
11°
D.S.C. 14
22
5 Mendozina (Certain Storm)
Edison Reyes - Stud Harvard
5a 53,0 F. Guedes
24lpi 24mar
Heriberto Guede
4lpi 4mar
2-0-0-1-1

D.S.C. 470
14
6 Punto Bravo (Escolaso)
Haras Don Tito - Stud Don Tito
5a 58,0 L. Lima
5lpi 3mar
Alvaro D. Mederos
12lpi 11mar
34-1-2-5-4
1lpi
7° 5° 6° 5°
D.S.C. 22
11
7 Publico Y Notorio (Public Purse)
Haras El Arbolito - Stud Vara
6a 55,0 J. De Leivas
3lpi 6mar
Miguel A. Barboza
7lpi 7mar
10-1-2-0-0
1lpi
2° 8° 1° 6°
D.S.C. 77
7
8 British Gentleman (British Medium)
Haras El Sauce - Stud El Tiburón
5a 55,0 P. Rodríguez
10lpi 12mar
Hugo M. Fiorito
4lpi 4mar
15-0-1-3-6
3° 9° 6° 3°
D.S.C. 14
21
9 Potri Ligero (Mogador)
Roberto Pérez Paternoster
5a 55,0 F. Píriz

8-0-0-1-0
U° 6°
D.S.C. 14
16
Jinetes: (6°) Raúl M. Silvera, (3°) Héctor F. Lazo, (8°) Roberto M. Melo, (4°) Javier E. Pérez, (1°) Martìn R. Davila , (5°) Fabio H. Guedes, (7°) Luis A. Lima, (9°) Juan L. De Leivas , (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Federico F. Píriz

Preparadores: (6°) Maria X. Marrero, (3°) Ruben A. Marrero, (8°) Ubal N. Migues, (4°) Mario A. Pombo, (1°) Rogerio Machado, (5°) Heriberto Guede, (7°) Alvaro D. Mederos, (9°) Miguel A. Barboza, (2°) Hugo M. Fiorito, (3°)

Studs: (6°) María Ximena, (3°) Referencia, (8°) Volver a la Carga, (4°) Yancalva, (1°) El Desafío, (5°) Harvard, (7°) Don Tito, (9°) Vara, (2°) El Tiburón, (3°)


Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Clásico (Cl)
Pr. "Dr. Aureliano Rodríguez Larreta"
Hembras 3 Años (H3a)
1400m Arena (Barrosa)
15:35 hrs.

$309.962 al 1ro
$108.487 al 2do
$67.159 al 3ro
$30.996 al 4to


Bolsa de Premios
$516.604

(1) Fanatica
(2) Cibeles
(3) Jadore
(4) South Pacific
(5) May Moon
(6) Bamba Y Bamba
(7) Gran Gitana

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Fanatica (Mr. Nedawi)
Haras Santa Luzia da Agua Branca
3a 56,0 M. Davila

12-1-2-1-2
1mar

D.S.C. 13
20
2 Cibeles (Ecclesiastic)
Haras La Horqueta - Stud Hs. La Horqueta
3a 56,0 L. Cáceres
7lpi 46mar
Edgart O. Martínez
14mar
3-1-1-0-1
1mar
4° 2° 1°
D.S.C. 41
26
3 Jadore (Awzaan)
Haras Cuatro Piedras - Stud Garufa
3a 56,0 M. González
3lpi 6mar
Oscar V. Martínez
1lpi 6mar
5-0-0-0-3
4° 7° 5° 4° 4°
D.S.C. 13
10
4 South Pacific (Ecclesiastic)
Haras La Concordia - Stud De Primera
3a 56,0 H. Lazo
34lpi 40mar
Maria X. Marrero
13lpi 10mar
2-0-2-0-0
2° 2°
D.S.C. 14
15
5 May Moon (Watchmon)
Cruz de Pedra - Stud Sao José Da Lapa
3a 56,0 M. De Souza
14lpi 20mar
Diego Caviglia
1lpi 1mar
1-1-0-0-0
1mar

D.S.C. 48
22
6 Bamba Y Bamba (Smarty Jones)
Haras Santa Lucia de la Candelaria - Stud Alejo
3a 56,0 F. Guedes
24lpi 24mar
Héctor F. Bacigalupi
2lpi 8mar
7-4-1-1-1
1lpi 3mar
1° 1° 1° 2°
D.S.C. 13
30
7 Gran Gitana (Fin Del Mundo)
A Orillas del Mosquito - Stud A Orilla del Río
3a 56,0 P. Rodríguez
10lpi 12mar
Pablo G. González (h)
8lpi 3mar
6-1-1-1-0
1lpi
5° 2° 1° 3°
D.S.C. 20
17
Jinetes: (4°) Martìn R. Davila , (2°) Luis A. Cáceres, (6°) Mario H. González, (5°) Héctor F. Lazo, (3°) Maicol E. De Souza , (1°) Fabio H. Guedes, (4°) Pablo Rodríguez

Preparadores: (4°) , (2°) Edgart O. Martínez, (6°) Oscar V. Martínez , (5°) Maria X. Marrero, (3°) Diego Caviglia, (1°) Héctor F. Bacigalupi, (4°) Pablo G. González (h)

Studs: (4°) , (2°) Hs. La Horqueta, (6°) Garufa, (5°) De Primera, (3°) Sao José Da Lapa, (1°) Alejo, (4°) A Orilla del Río


Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Haras Uruguay"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1100m Arena (Barrosa)
16:00 hrs.

$76.570 al 1ro
$26.799 al 2do
$16.590 al 3ro
$7.657 al 4to


Bolsa de Premios
$127.616

(1) Juliette
(2) Furiaraz
(3) Alo Grande
(4) Soy Noel
(5) Catalaya
(6) La Yola
(7) Rosa Chilena
(8) Payasa
(9) Belle
(10) Ocrisbella

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Juliette (Smarty Jones)
Haras Cuatro Piedras - Stud Poco Serio
3a 56,0 W. Maciel
16lpi 35mar
Alcides S. De los Santos
3mar
0-0-0-0-0

23
2 Furiaraz (Brazov)
Haras Martina - Stud Primer Recuerdo
3a 56,0 J. De Leivas
3lpi 6mar
Alvaro D. Mederos
12lpi 11mar
3-0-0-0-0

D.S.C. 7
6
3 Alo Grande (Alcorano)
Haras Don Martín
3a 56,0 H. Eugui

1-0-0-0-0

D.S.C. 35
11
4 Soy Noel (Ecclesiastic)
Haras Sin Nombre - Stud Sin Nombre
3a 56,0 H. Lazo
34lpi 40mar
Maria X. Marrero
13lpi 10mar
3-0-1-0-0

D.S.C. 7
21
5 Catalaya (British Medium)
Haras San Miguel Queguay - Stud El Lito
3a 56,0 G. Barragán
1lpi 9mar
Alicia E. Silm
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
8
6 La Yola (Don Gabino)
Haras La Chicharra - Stud Hs. La Chicharra
3a 56,0 M. Padilla
1lpi 1mar
Pablo S. Morales
2lpi 9mar
0-0-0-0-0

5
7 Rosa Chilena (British Medium)
Haras San Miguel Queguay
3a 56,0 Y. Pereira

0-0-0-0-0

26
8 Payasa (Quatro Mares)
Haras Viña Constancia - Stud Mauri y Maxi
3a 56,0 F. Patrón
1lpi 7mar
José M. Morales
3lpi 12mar
2-0-0-0-0
12°
D.S.C. 20
11
9 Belle (Relento)
Haras Prestigio - Stud Las Armas
3a 56,0 J. Jorge
6lpi 8mar
Nelson A. González
3lpi 3mar
3-0-0-1-1

D.S.C. 14
18
10 Ocrisbella (Tiger Heart)
Tessarollo
3a 56,0 D. Píriz

0-0-0-0-0

22
Jinetes: (1°) Waldemar Maciel, (6°) Juan L. De Leivas , (6°) Heber F. Eugui, (2°) Héctor F. Lazo, (5°) Guillermo Barragán , (7°) Marcos A. Padilla, (1°) Yair E. Pereira, (4°) Facundo Patrón, (3°) Julio C. Jorge, (3°) Diego N. Píriz

Preparadores: (1°) Alcides S. De los Santos, (6°) Alvaro D. Mederos, (6°) , (2°) Maria X. Marrero, (5°) Alicia E. Silm, (7°) Pablo S. Morales, (1°) , (4°) José M. Morales, (3°) Nelson A. González, (3°)

Studs: (1°) Poco Serio, (6°) Primer Recuerdo, (6°) , (2°) Sin Nombre, (5°) El Lito, (7°) Hs. La Chicharra, (1°) , (4°) Mauri y Maxi, (3°) Las Armas, (3°)


Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Stud Petite Ecurie"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1100m Arena (Barrosa)
16:25 hrs.

$76.570 al 1ro
$26.799 al 2do
$16.590 al 3ro
$7.657 al 4to


Bolsa de Premios
$127.616

(1) Drone
(2) Grand Bulletproof
11° (3) El Negro Morro
(4) Jairzinho
(5) Eu Rafico
(6) Pasion Pura
(7) Menudo
(8) Tata Brit
(9) Chamberlain
(10) Funcho
10° (11) Busmech
(12) Jurassic Park

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Drone (Alexander Of Hales)
Do Retiro
3a 56,0

2-0-0-0-0
9° 5°
D.S.C. 35
0
2 Grand Bulletproof (Grand Vitesse)
Haras Gavroche - Stud Los Mateos
3a 56,0 D. Gaier
9lpi 18mar
Pablo H. Sánchez
3lpi 5mar
0-0-0-0-0

21
3 El Negro Morro (Don Gabino)
Haras La Chicharra - Stud Hs. La Chicharra
3a 56,0 M. Padilla
1lpi 1mar
Pablo S. Morales
2lpi 9mar
3-0-0-1-0

D.S.C. 21
11° 6
4 Jairzinho (Smarty Jones)
Haras Cuatro Piedras - Stud Decano Oriental
3a 56,0 D. Araújo
7lpi 38mar
Francisco R. Pallas
3lpi 4mar
0-0-0-0-0

16
5 Eu Rafico (Quatro Mares)
Benitez Sangiovanni - Stud Lucía y Matías
3a 56,0 F. Píriz
9lpi 38mar
Ramón V. Peralta
1lpi 10mar
8-0-1-1-1
U° 10° 12° 5° 3°
D.S.C. 14
14
6 Pasion Pura (Fernando Po)
Haras Don Julio - Stud La Chacra
3a 56,0 M. Tuccelli
3lpi 2mar
Gabriel A. Giovanetti
1lpi 4mar
3-0-0-0-0
10° U° 10°
D.S.C. 35
11
7 Menudo (Wrangler)
Haras El Molino - Stud Agataura
3a 56,0 L. Lima
5lpi 3mar
Alvaro D. Mederos
12lpi 11mar
0-0-0-0-0

13
8 Tata Brit (British Medium)
Haras El Molino - Stud Agustin y Belén
3a 56,0 P. Muñiz
2lpi 11mar
José M. Morales
3lpi 12mar
1-0-0-1-0

D.S.C. 7
21
9 Chamberlain (Saratoga Storm)
Haras El Comienzo - Stud Il Ricercato
3a 56,0 E. Lazo
2lpi 6mar
Mario A. Pombo
4lpi 6mar
8-0-1-1-0
5° 7° U°
D.S.C. 21
13
10 Funcho (Marsh Side)
Balada - Stud Hs. Bagé Horse
3a 56,0 C. Méndez
8lpi 21mar
Gustavo D. Blengio
3lpi 2mar
1-0-0-0-0

D.S.C. 21
8
11 Busmech (Bustin Justin)
Haras El Molino - Stud Mamó y Papó
3a 56,0 J. De Leivas
3lpi 6mar
Miguel A. Barboza
7lpi 7mar
0-0-0-0-0

10° 8
12 Jurassic Park (Awzaan)
Haras Cuatro Piedras - Stud Sanfer
3a 56,0 F. Guedes
24lpi 24mar
Heriberto Guede
4lpi 4mar
2-0-0-0-1
13°
D.S.C. 63
13
Jinetes: (0°) no correra, (1°) Deividi Gaier, (11°) Marcos A. Padilla, (3°) Denis V. Araújo, (4°) Federico F. Píriz, (8°) Mathias F. Tuccelli , (5°) Luis A. Lima, (2°) Pedro A. Muñiz, (6°) Esteban F. Lazo, (9°) Carlos S. Méndez, (10°) Juan L. De Leivas , (7°) Fabio H. Guedes

Preparadores: (0°) , (1°) Pablo H. Sánchez, (11°) Pablo S. Morales, (3°) Francisco R. Pallas, (4°) Ramón V. Peralta, (8°) Gabriel A. Giovanetti, (5°) Alvaro D. Mederos, (2°) José M. Morales, (6°) Mario A. Pombo, (9°) Gustavo D. Blengio, (10°) Miguel A. Barboza, (7°) Heriberto Guede

Studs: (0°) , (1°) Los Mateos, (11°) Hs. La Chicharra, (3°) Decano Oriental, (4°) Lucía y Matías, (8°) La Chacra, (5°) Agataura, (2°) Agustin y Belén, (6°) Il Ricercato, (9°) Hs. Bagé Horse, (10°) Mamó y Papó, (7°) Sanfer


Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Petroleo"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1100m Arena (Barrosa)
16:50 hrs.

$76.570 al 1ro
$26.799 al 2do
$16.590 al 3ro
$7.657 al 4to


Bolsa de Premios
$127.616

(1) Gran Nube Negra
10° (2) Kadzov
(3) Honor
(4) Notificado
(5) Jack The Tide
11° (6) Super Talento
(7) Soy Valiente
(8) Vicentino
(9) Festivo
(10) Juez de Paz
12° (11) Cien Fuego
(12) Raivan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Nube Negra (Grand Vitesse)
Haras Gavroche - Stud Los Cholitos
3a 56,0 M. González
3lpi 6mar
Oscar V. Martínez
1lpi 6mar
1-0-0-0-0

D.S.C. 48
11
2 Kadzov (Brazov)
Haras Martina - Stud Martina
3a 56,0 F. Guedes
24lpi 24mar
Carlos G. Gonzalez
1-0-0-0-0
12°
D.S.C. 70
10° 10
3 Honor (Honour and Glory)
Haras Lacala - Stud Los Apostoles
3a 56,0 Y. Pereira
2lpi 20mar
Eber A. Ilaria
6lpi 20mar
0-0-0-0-0

26
4 Notificado (British Medium)
Haras San Miguel Queguay - Stud El Ring
3a 56,0 M. García
Eduardo A. Suárez
1lpi 8mar
6-0-0-0-2

D.S.C. 6
12
5 Jack The Tide (Turn of the Tide)
Haras Los Apamates - Stud Angelica por Siempre
3a 56,0 N. Romero
4lpi 4mar
Ivo V. Pereira
12lpi 43mar
2-0-0-0-1

D.S.C. 90
17
6 Super Talento (British Medium)
Haras San Miguel Queguay - Stud Yolanda
3a 56,0 D. Araújo
7lpi 38mar
Mario A. Pombo
4lpi 6mar
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 20
11° 10
7 Soy Valiente (A. P. Cardinal)
Haras El Arbolito - Stud El Quijote
3a 56,0 L. Cáceres
7lpi 46mar
Ramón V. Peralta
1lpi 10mar
3-0-1-0-0
2° 6°
D.S.C. 14
16
8 Vicentino (Mogador)
Haras Vicentina - Stud Siga Siga
3a 56,0 P. Menyou
11lpi 19mar
Facundo F. Santesteban
3lpi 16mar
0-0-0-0-0

21
9 Festivo (Fund of Funds)
Haras El Arbolito - Stud Plata y Miedo Nunca Tuve
3a 56,0 P. Rodríguez
10lpi 12mar
Franco N. Rivero
9lpi 12mar
2-0-0-0-0

D.S.C. 21
16
10 Juez de Paz (Smarty Jones)
Haras Cuatro Piedras - Stud Joaquin, Rocio y Nicolas
3a 56,0 L. Otero
4lpi 1mar
Néstor Chávez
2lpi 2mar
9-0-3-0-1

D.S.C. 25
11
11 Cien Fuego (Winning Number)
A Orillas del Mosquito - Stud A Orilla del Río
3a 56,0 J. De Leivas
3lpi 6mar
Pablo G. González
5lpi 7mar
4-0-0-0-0
10° 8° U° 12°
D.S.C. 14
12° 10
12 Raivan (Ivan Denisovich)
La Coluda - Stud Olivia
3a 56,0 M. Tuccelli
3lpi 2mar
Ivo V. Pereira
12lpi 43mar
0-0-0-0-0

23
Jinetes: (8°) Mario H. González, (10°) Fabio H. Guedes, (1°) Yair E. Pereira, (7°) Martín A. García, (4°) Nicol M. Romero, (11°) Denis V. Araújo, (6°) Luis A. Cáceres, (3°) Pablo J. Menyou , (5°) Pablo Rodríguez , (9°) Luis E. Otero, (12°) Juan L. De Leivas , (2°) Mathias F. Tuccelli

Preparadores: (8°) Oscar V. Martínez , (10°) Carlos G. Gonzalez, (1°) Eber A. Ilaria, (7°) Eduardo A. Suárez, (4°) Ivo V. Pereira, (11°) Mario A. Pombo, (6°) Ramón V. Peralta, (3°) Facundo F. Santesteban, (5°) Franco N. Rivero, (9°) Néstor Chávez, (12°) Pablo G. González, (2°) Ivo V. Pereira

Studs: (8°) Los Cholitos, (10°) Martina, (1°) Los Apostoles, (7°) El Ring, (4°) Angelica por Siempre, (11°) Yolanda, (6°) El Quijote, (3°) Siga Siga, (5°) Plata y Miedo Nunca Tuve, (9°) Joaquin, Rocio y Nicolas, (12°) A Orilla del Río, (2°) Olivia


Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Escipión"
Todo Caballo 5 años y más ganadores 3cs y+ en HNM o equiv. (TC5ay+g3cHNMoEq)
1000m Arena (Barrosa)
17:15 hrs.

$51.179 al 1ro
$17.913 al 2do
$11.089 al 3ro
$5.118 al 4to


Bolsa de Premios
$85.299

(1) Manguita
(2) Don Hector
(3) Go Baby
(4) Chakotero
(5) Habitue Ty
(6) Capanga
(7) Sueca
(8) Blue Me
(9) Ultra Amigo
(10) Caligrafo
(11) Valeroso

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Manguita (Mister Manx)
Angel Barbosa - Stud La Bohemia
5a 54,0 R. Ponte
Angel E. Barbosa
3lpi 1mar
38-4-4-3-6
2lpi 2mar
3° 5° 5°
D.S.C. 6
13
2 Don Hector (Mister Manx)
Haras El Arbolito - Stud Las Nenas
5a 54,0 E. Rodríguez
8lpi 30mar
Jean M. Rodríguez
6lpi 19mar
22-4-3-1-4
1lpi 3mar
1° 1° 13° 6° 7°
D.S.C. 25
17
3 Go Baby (Smarty Jones)
Haras Nahuel - Stud La Cueva
5a 57,0 J. Méndez
8lpi 20mar
Pablo H. Sánchez
3lpi 5mar
13-6-3-1-0
2lpi 4mar
7° 2° 1° 10° 1°
D.S.C. 25
35
4 Chakotero (Cloud Hopping)
Haras La Horqueta
6a 55,0 M. González

40-6-5-6-4
1lpi 5mar
7° 10° 12° 10° 4°
D.S.C. 25
16
5 Habitue Ty (Forty Beside)
Haras La Horqueta - Stud Tres M
5a 53,0 D. Gaier
9lpi 18mar
Alvaro D. Mederos
12lpi 11mar
11-4-3-0-0
2lpi 2mar
5° 2°
D.S.C. 7
29
6 Capanga (Put it Back)
Santa María de Ararás - Stud Fair Play
6a 62,0 D. Píriz
2lpi
Jorge A. Píriz
11lpi 29mar
23-8-2-5-2
4lpi 4mar
3° 1° 1° 8° 9°
D.S.C. 7
23
7 Sueca (Fui Tambem)
Haras El Surco
6a 51,0

26-4-4-0-3
1lpi 3mar
2° 2° 6° 5° U°
D.S.C. 22
0
8 Blue Me (Blue Steller)
Haras El Oriental
6a 58,0 H. Lazo

23-9-1-0-0
4lpi 5mar

D.S.C. 14
29
9 Ultra Amigo (Amigoni)
Old Friends
5a 55,0

10-0-0-1-0
8° U° U° 3° 7°
D.S.C. 7
0
10 Caligrafo (Elusive Quality)
Santa María de Ararás - Stud A. B.
6a 52,0 P. Rodríguez
10lpi 12mar
Pablo G. González
5lpi 7mar
7-0-2-1-1
3° 6°
D.S.C. 209
24
11 Valeroso (Forzudo Tom)
Haras Prestigio - Stud Tito y Darwin
7a 52,0 P. Menyou
11lpi 19mar
Víctor M. Fajardo
3lpi 1mar
43-5-8-3-5
2lpi 3mar
5° 4° U° 8°
D.S.C. 7
17
Jinetes: (7°) Richard R. Ponte, (6°) Edinson J. Rodríguez, (1°) Julio C. Méndez, (8°) Mario H. González, (2°) Deividi Gaier, (4°) Diego N. Píriz, (0°) no correra, (2°) Héctor F. Lazo, (0°) no correra, (3°) Pablo Rodríguez , (5°) Pablo J. Menyou

Preparadores: (7°) Angel E. Barbosa, (6°) Jean M. Rodríguez, (1°) Pablo H. Sánchez, (8°) , (2°) Alvaro D. Mederos, (4°) Jorge A. Píriz, (0°) , (2°) , (0°) , (3°) Pablo G. González, (5°) Víctor M. Fajardo

Studs: (7°) La Bohemia, (6°) Las Nenas, (1°) La Cueva, (8°) , (2°) Tres M, (4°) Fair Play, (0°) , (2°) , (0°) , (3°) A. B., (5°) Tito y Darwin


Reunión 31 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 12 de Agosto del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Bakelita"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1000m Arena (Barrosa)
17:40 hrs.

$50.005 al 1ro
$17.502 al 2do
$10.834 al 3ro
$5.001 al 4to
$3.333 al 5to

Bolsa de Premios
$86.675

(1) For Celeste
12° (2) Meta Guacha
(3) Soapy Chance
11° (4) Picantona
(5) Que Coraje
10° (6) Luna Clara
(7) Begliza
(8) Kiss And Toll
13° (9) Divina Flor
(10) Lasilvi
14° (11) La Trece
(12) Tatita Kiber
(13) Benvi
(14) Sub Ready
(15) Beauty South
12° (16) Benvenuta

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 For Celeste (Million For Me)
Walter Darío Castillo P. - Stud Vamos Que Vamos
5a 54,0 S. Carrizo
1mar
Wáshington U. Burtre
4lpi 1mar
0-0-0-0-0

17
2 Meta Guacha (Fund of Funds)
Haras Son Amores - Stud Son Amores
4a 57,0 J. De Leivas
3lpi 6mar
Ubal N. Migues
1lpi 3mar
0-0-0-0-0

12° 8
3 Soapy Chance (Soapy Danger)
Montana Ranch - Stud Hs. Tacuarembó
4a 57,0 F. Guedes
24lpi 24mar
Franco N. Rivero
9lpi 12mar
4-0-0-0-0
7° 9° 5°
D.S.C. 14
15
4 Picantona (De Pizarra)
Haras Ahijuna! - Stud Mi Vieja Rosa
4a 57,0 N. Toledo
1lpi 4mar
Luismar Toledo
1lpi
7-0-0-0-1
5° 11° 5° U° 12°
D.S.C. 63
11° 13
5 Que Coraje (Brooklyn Boy)
Haras El Arbolito - Stud El Repecho
5a 54,0 H. Eugui
9lpi 5mar
Mario A. Pombo
4lpi 6mar
12-0-0-1-0
6° 7° 3°
D.S.C. 13
14
6 Luna Clara (Mogador)
Haras El Palmar - Stud Cachito
4a 57,0 J. Méndez
8lpi 20mar
Pablo D. Combe
1lpi 2mar
11-0-0-2-3

D.S.C. 272
10° 13
7 Begliza (Mogador)
El Norteño - Stud Papá Picho Gaucho
5a 58,5
Héctor D. Baccino
4lpi 5mar
22-2-5-3-1
1lpi 1mar
3° U° 7° 12°
D.S.C. 238
0
8 Kiss And Toll (Strategic Prince)
Phillipson - Stud Hs. Phillipson
4a 57,0 C. Méndez
8lpi 21mar
Yolanda B. Dávila
2lpi 2mar
3-0-0-0-0
5° 10° 7°
D.S.C. 20
14
9 Divina Flor (Brooklyn Boy)
Haras La Concordia - Stud El Manu
4a 57,0 C. Bassini
1lpi
Julio C. de Brun
2lpi
2-0-0-0-0
5° 11°
D.S.C. 413
13° 8
10 Lasilvi (Southern Lawyer)
Armando Sagasti - Stud El Poroto
4a 57,0 M. Molina
3lpi 6mar
Mario A. Pombo
4lpi 6mar
0-0-0-0-0

16
11 La Trece (Escolaso)
Haras Don Tito - Stud Don Tito
4a 57,0 M. Valdez
1lpi
Wáshington U. Burtre
4lpi 1mar
5-0-0-0-0
10° 8° U° 8°
D.S.C. 14
14° 7
12 Tatita Kiber (Kibitzer)
Sr. Martín Puñales - Stud Oro Negro
4a 57,0 D. Píriz
2lpi
Jorge A. Píriz
11lpi 29mar
11-0-2-1-1
9° 3°
D.S.C. 63
16
13 Benvi (Fui Tambem)
Haras Entre Amigos - Stud Rey Ricardo
4a 57,0 M. Figueroa
1lpi 1mar
Franco N. Rivero
9lpi 12mar
0-0-0-0-0

21
14 Sub Ready (Subordination)
Montana Ranch - Stud Nelis
5a 57,0 J. Guerra
8lpi 1mar
Pascual H. Larrosa
9lpi 1mar
26-1-0-1-5
1mar
3° 4° 10° U° 4°
D.S.C. 25
18
15 Beauty South (Hardy II)
Sureño - Stud Hs. Viejo Pirincho
4a 57 P. Rodríguez
10lpi 12mar
Alvaro D. Mederos
12lpi 11mar
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
13
16 Benvenuta (Fund of Funds)
Haras La Horqueta - Stud La Bohemia
4a 57 R. Ponte
Angel E. Barbosa
3lpi 1mar
27-0-0-1-6
9° 10° 9° 8° 5°
D.S.C. 7
12° 13
Jinetes: (3°) Sebastián E. Carrizo, (12°) Juan L. De Leivas , (6°) Fabio H. Guedes, (11°) Nicolas S. Toledo, (7°) Heber F. Eugui, (10°) Julio C. Méndez, (0°) no correra, (8°) Carlos S. Méndez, (13°) César G. Bassini , (4°) Maikol M. Molina , (14°) Mauricio Valdez, (5°) Diego N. Píriz, (1°) Matias Figueroa , (2°) José I. Guerra, (9°) Pablo Rodríguez , (12°) Richard R. Ponte

Preparadores: (3°) Wáshington U. Burtre, (12°) Ubal N. Migues, (6°) Franco N. Rivero, (11°) Luismar Toledo, (7°) Mario A. Pombo, (10°) Pablo D. Combe, (0°) Héctor D. Baccino, (8°) Yolanda B. Dávila, (13°) Julio C. de Brun, (4°) Mario A. Pombo, (14°) Wáshington U. Burtre, (5°) Jorge A. Píriz, (1°) Franco N. Rivero, (2°) Pascual H. Larrosa, (9°) Alvaro D. Mederos, (12°) Angel E. Barbosa

Studs: (3°) Vamos Que Vamos, (12°) Son Amores, (6°) Hs. Tacuarembó, (11°) Mi Vieja Rosa, (7°) El Repecho, (10°) Cachito, (0°) Papá Picho Gaucho, (8°) Hs. Phillipson, (13°) El Manu, (4°) El Poroto, (14°) Don Tito, (5°) Oro Negro, (1°) Rey Ricardo, (2°) Nelis, (9°) Hs. Viejo Pirincho, (12°) La Bohemia