BANNER_elturf.png

Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Sublimacion 2010"
Yeguas 6 años y mas ganadoras de 1 c. (y6ay+Gan1c)
1500m Arena (Húmeda)
14:00 hrs.

$61.400 al 1ro
$18.420 al 2do
$11.052 al 3ro
$6.140 al 4to
$4.912 al 5to

Bolsa de Premios
$101.924

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Sensata Inc
(2) Callas La Diva
(3) Banana Chesta
(4) Sexy Dawn
(5) Diosa Plateada
(6) Belle Adorada
(7) Malvista Inc
(8) Glen Annie
(9) Sleepy Freud
(10) Break The Check
(11) La Catcher

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sensata Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud R Q
6a 57 I. Zapata
6lp
Armando J. Glades
5lp 5pal 1si
44-1-2-7-7
1si
9° 5° 2° 1° 7°
D.S.C. 9
21
2 Callas La Diva (True Cause)
Pacelli de Oliveira Pires Dos Santos Eugenio - Stud Rio Ceballos
6a 57 J. Roman
10lp 1si
José A. Lofiego
6lp 5pal 18si
14-1-1-2-4
1pal
4° 5° 1° 4° 3°
D.S.C. 28
24
3 Banana Chesta (Missionary)
Faerman R.; Holzcan A.; Rodríguez J. y Zanin E. - Stud C.A.R.
6a 57
2lp
Pedro J. M. Juri
35-1-0-2-6
1lp
5° 7° 8° 5° 14°
D.S.C. 9
7
4 Sexy Dawn (Hat Trick)
Cerquetella, Carlos - Stud El Pulpo
6a 57 P. Gómez
Luciano R. Cerutti
10lp 5pal 12si
19-1-0-2-2
1lp
6° 10° 3° 3° 12°
D.S.C. 70
12
5 Diosa Plateada (Dilivium)
Haras L´Argent - Stud Evangelina
7a 57 Y. Diestra
6lp 1si
Fabian G. Arrate
1lp
38-1-5-4-6
1si
5° 5° 2° 5° U°
D.S.C. 28
14
6 Belle Adorada (February Storm)
Haras Dilu - Stud Larroude
6a 57 D. Mansilla
1lp
Inocencio R. Gorrais
1lp
21-1-3-0-4
1lp
7° 14° 9°
D.S.C. 28
12
7 Malvista Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud Societe
6a 57 F. Ferreyra
4lp
Oscar M. González
18-1-1-3-2
1si
10° 6° 11° 9° 9°
D.S.C. 35
8
8 Glen Annie (El Prado Rob)
Vikeda S.R.L. - Stud Los Coleccionistas
6a 57 E. Ferreira
7lp 1pal
Luis J. Duggan
1si
26-1-3-3-2
1pal
9° 8° 2° 3° 4°
D.S.C. 76
23
9 Sleepy Freud (Freud)
Haras Los Durmientes - Stud El Principio
6a 57 W. Maturan
10lp 1si
Omar P. Tournoud
8lp 1pal 4si
13-1-0-1-1
1lp
1° 9° 9° 8° 6°
D.S.C. 22
14
10 Break The Check (El Cheque)
Iriarte, Edgardo Hector - Stud Martincito
7a 57 J. Cantero
1lp
Julio A. Sosa
46-1-3-5-2
1pal
10° 3° 13° 7° 10°
D.S.C. 43
4
11 La Catcher (Catcher in the Rye)
Palmeiro, Sergio Gabriel - Stud El Capricho
6a 57 L. Garcia
9lp
Diego Cristian Pereyra
1lp
27-1-2-0-1
1lp
7° 6° 6° 5° 5°
D.S.C. 9
15
Jinetes: (3°) Ivan Zapata, (1°) Julian A. Roman, (8°) , (6°) Pablo G. Gómez, (6°) Yesica Patricia Diestra, (8°) Diego F. Mansilla, (7°) Federico E. Ferreyra, (2°) Emiliano A. Ferreira Perez, (5°) Walter R. Maturan, (9°) Jonatan D. Cantero, (4°) Lucas N. Garcia

Preparadores: (3°) Armando J. Glades, (1°) José A. Lofiego, (8°) Pedro J. M. Juri, (6°) Luciano R. Cerutti, (6°) Fabian G. Arrate, (8°) Inocencio R. Gorrais, (7°) Oscar M. González, (2°) Luis J. Duggan, (5°) Omar P. Tournoud, (9°) Julio A. Sosa, (4°) Diego Cristian Pereyra

Studs: (3°) R Q, (1°) Rio Ceballos, (8°) C.A.R., (6°) El Pulpo, (6°) Evangelina, (8°) Larroude, (7°) Societe, (2°) Los Coleccionistas, (5°) El Principio, (9°) Martincito, (4°) El Capricho


Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Blond Mode 2008"
Machos 4 años perdedores (m4ap)
1600m Arena (Húmeda)
14:30 hrs.

$135.600 al 1ro
$40.680 al 2do
$24.408 al 3ro
$13.560 al 4to
$10.848 al 5to

Bolsa de Premios
$225.096

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Leopardo De Areco
(2) Eternal Peace
(3) Arjat
(4) Shift Gear
(5) Felicit Gaucho
(6) Beriain
(7) Latino Master
(8) For The Brothers
10° (9) Speak No Evil
(10) Black Suede
(11) Imperio Ruso

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Leopardo De Areco (The Leopard)
Haras San Lorenzo de Areco - Stud Don Teban
4a 57 N. Villarreta
2lp 4pal 17si
José A. Lofiego
6lp 5pal 18si
16-0-3-0-2

D.S.C. 33
22
2 Eternal Peace (Ever Peace)
Trucco, Juan José - Stud El Gran Robert
4a 57 G. Hahn
41lp 2pal 1si
Luciano R. Cerutti
10lp 5pal 12si
13-0-0-1-0
12° 9° 6° 5° 5°
D.S.C. 35
14
3 Arjat (Buddha)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
4a 57 O. Arias
29lp 3pal
Andres Domingo
6-0-0-0-2
5° 9°
D.S.C. 327
12
4 Shift Gear (Sunray Spirit)
Haras Abolengo - Stud Chacabuco
4a 57 R. Torres
14lp 7pal 6si
Víctor A. García
53lp
14-0-0-3-3
3° 4° 5° 4°
D.S.C. 28
21
5 Felicit Gaucho (Forty Maxum)
Vallo, Mario Alfredo - Stud Los Melli
4a 57 M. La Palma
Santiago V. Zubiarrain
1lp
8-0-0-0-0
9° 8° 6° 5° 9°
D.S.C. 31
7
6 Beriain (Life Of Victory)
Haras Usasti - Stud El Rope
4a 57 D. Gomez
5lp
Luis A. Rosales
1lp
13-0-1-1-1
7° 10° 5°
D.S.C. 14
20
7 Latino Master (Art Master)
La Encontrada - Stud La Eduarda
4a 57 J. Doello
8lp 4pal 1si
Diego H. Rossi
4lp 8pal 1si
3-0-0-0-0
U° 6° 11°
D.S.C. 28
7
8 For The Brothers (Not For Sale)
Haras Aitue - Stud Stud Aitué
4a 57 W. Aguirre
62lp 3pal 4si
Nestor F. Pastor
4lp 2pal
11-0-0-2-1

D.S.C. 33
16
9 Speak No Evil (Stripes Song)
Haras Arroyo de Luna - Stud El Kimey
4a 57 L. Stoppini
Luis A. Luque
3-0-0-0-0
U° 9° U°
D.S.C. 259
10° 3
10 Black Suede (Incurable Optimist)
Haras El Paraiso - Stud Santino
4a 57 W. Pérez
Humberto J. Benesperi
16lp 2pal 6si
10-0-0-0-0
U° 7°
D.S.C. 14
11
11 Imperio Ruso (Archipenko)
Haras Las Raices - Stud Vision 07
4a 57 J. Villegas
41lp 56pal 59si
Egidio C. Barrios
2lp
15-0-0-3-2
7° 4°
D.S.C. 14
10
Jinetes: (1°) Nicolas A. Villarreta, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Octavio F. Arias, (2°) Roberto M. Torres, (9°) Martin A. La Palma, (3°) Diego A. Gómez, (8°) Juan H. Doello, (4°) Walter A. Aguirre, (10°) Luis T. Stoppini, (6°) Walter D. Pérez, (7°) Juan C. Villegas

Preparadores: (1°) José A. Lofiego, (4°) Luciano R. Cerutti, (5°) Andres Domingo, (2°) Víctor A. García, (9°) Santiago V. Zubiarrain, (3°) Luis A. Rosales, (8°) Diego H. Rossi, (4°) Nestor F. Pastor, (10°) Luis A. Luque, (6°) Humberto J. Benesperi, (7°) Egidio C. Barrios

Studs: (1°) Don Teban, (4°) El Gran Robert, (5°) Haras Dilu, (2°) Chacabuco, (9°) Los Melli, (3°) El Rope, (8°) La Eduarda, (4°) Stud Aitué, (10°) El Kimey, (6°) Santino, (7°) Vision 07


Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Mora En Mi 2016"
Potrancas 3 años ganadoras de 1c. (h3agan1)
1600m Arena (Húmeda)
15:00 hrs.

$215.000 al 1ro
$64.500 al 2do
$38.700 al 3ro
$21.500 al 4to
$17.200 al 5to

Bolsa de Premios
$356.900

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) La Baker
(2) Fantasy Pride
(3) Odiseas
(4) Grandiosa Ilusion
(5) Red Pula
(6) Italian Lady

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 La Baker (Manipulator)
Kustich, Fernando Antonio - Stud El Arabe
3a 56 W. Aguirre
62lp 3pal 4si
Roxana M. San Millán
34lp 1pal 1si
5-1-1-2-1
1lp
4° 3° 3° 2° 1°
D.S.C. 18
37
2 Fantasy Pride (Flesh For Fantasy)
Haras Don Yayo - Stud Great Kings
3a 56 M. Lopez
11lp 1si
Roberto O. Anglat
6lp 3pal 1si
10-1-0-0-1
1lp
5° 7°
D.S.C. 18
15
3 Odiseas (Dynamix)
Haras Vacación - Stud Santa Elena
3a 56 J. Villegas
41lp 56pal 59si
Lucas F. Gaitan
38lp 2pal
6-1-2-0-2
1lp
1° 2°
D.S.C. 51
28
4 Grandiosa Ilusion (Ilusor)
Orsatti, Matias - Stud Nutral Horse
3a 56 G. Hahn
41lp 2pal 1si
Jorge H. Vismara
2lp
4-1-0-0-2
1lp
1° 5° 4° 4°
D.S.C. 16
15
5 Red Pula (Manipulator)
Knuttsen, Germán José - Stud El Kaiser
3a 56 W. Pereyra
19lp 45pal 38si
Javier E. Cabrera
3lp 1pal 1si
2-1-1-0-0
1lp
1° 2°
D.S.C. 16
26
6 Italian Lady (Expressive Halo)
Haras Abolengo - Stud Vision 07
3a 56 R. Gonzalez
11lp 3pal 5si
Egidio C. Barrios
2lp
6-1-0-1-1
1lp
5° 4° 3°
D.S.C. 16
14
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (4°) Mariano J. Lopez, (2°) Juan C. Villegas, (5°) Gonzalo Hahn, (3°) William Pereyra, (6°) Roque L. González

Preparadores: (1°) Roxana M. San Millán, (4°) Roberto O. Anglat, (2°) Lucas F. Gaitan, (5°) Jorge H. Vismara, (3°) Javier E. Cabrera, (6°) Egidio C. Barrios

Studs: (1°) El Arabe, (4°) Great Kings, (2°) Santa Elena, (5°) Nutral Horse, (3°) El Kaiser, (6°) Vision 07


Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Belle Saison 2014"
Machos 5 años y más ganadores de 1c. (m5ay+Gan1c)
1400m Arena (Húmeda)
15:30 hrs.

$82.000 al 1ro
$24.600 al 2do
$14.760 al 3ro
$8.200 al 4to
$6.560 al 5to

Bolsa de Premios
$136.120

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Wisky
(2) My Roman
(3) Catch The Chat
(4) Rafer
(5) Grizzly Bear
(6) Super Eterno
(7) Smoked Glass
(8) Mr. Peky
(9) Sun Finder

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Wisky (Dynamix)
Haras Vacación - Stud Jorge Marcelo
5a 57 G. Acosta
Luis A. Triviño
27-1-0-3-2
1si
4° 8° 11° 11°
D.S.C. 23
4
2 My Roman (Roman Ruler)
Haras Melincue - Stud Siete y Medio
5a 57 R. Gonzalez
11lp 3pal 5si
Edgardo A. Gauna
1si
9-1-0-1-0
1lp
3° 1° 12°
D.S.C. 28
10
3 Catch The Chat (Catcher in the Rye)
Haras Cal Ramón - Stud Libertad Del Sud
5a 57 W. Pereyra
19lp 45pal 38si
Gabriel H. Degregorio
10lp 1pal
22-1-1-6-6
1lp
4° 3° 5° 5°
D.S.C. 18
28
4 Rafer (Termi Nov)
Navazio, Raúl Oscar - Stud Feni
5a 57 R. Villagra
5lp
Juan C. Mosconi
19-1-3-2-1
1si
11° 3° 8°
D.S.C. 37
5
5 Grizzly Bear (Easing Along)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Martincho
5a 57 D. Gomez
5lp
Fernando N. Martín
19-1-0-1-3
1lp
6° 7° 10°
D.S.C. 14
14
6 Super Eterno (Mario Eterno)
Haras Revancha - Stud 25 de Abril
8a 55 J. Fernandez
Hector O. Mazzoletti
60-1-7-6-8
1lp
12°
D.S.C. 18
1
7 Smoked Glass (Cosmic)
Haras Arroyo de Luna - Stud El Rope
5a 57 M. Asconiga
30lp 7pal 1si
Luis A. Rosales
1lp
25-1-2-3-6
1lp
3° 4° 5°
D.S.C. 14
18
8 Mr. Peky (Ilusor)
Azario, Fabio Alberto - Stud La Clarita
5a 57 D. Arias
32lp 15pal 4si
Martin E. Goicoechea
11lp 2pal 1si
12-1-2-5-1
1lp
2° 3° 13°
D.S.C. 14
17
9 Sun Finder (Sunray Spirit)
Estancia La Josefina - Stud La Eminencia
5a 57 K. Banegas
15lp 15pal 22si
Edgardo O. Martucci
2lp 8pal 4si
18-1-1-1-4
1pal
3° 4° 5° 10°
D.S.C. 24
16
Jinetes: (8°) Gabriel A. Acosta, (6°) Roque L. González, (1°) William Pereyra, (7°) Raul E. Villagra, (5°) Diego A. Gómez, (9°) Jose A. Fernandez, (2°) Maria L. Asconiga, (3°) Daniel H. Arias, (4°) Kevin Banegas

Preparadores: (8°) Luis A. Triviño, (6°) Edgardo A. Gauna, (1°) Gabriel H. Degregorio, (7°) Juan C. Mosconi, (5°) Fernando N. Martín, (9°) Hector O. Mazzoletti, (2°) Luis A. Rosales, (3°) Martin E. Goicoechea, (4°) Edgardo O. Martucci

Studs: (8°) Jorge Marcelo, (6°) Siete y Medio, (1°) Libertad Del Sud, (7°) Feni, (5°) Martincho, (9°) 25 de Abril, (2°) El Rope, (3°) La Clarita, (4°) La Eminencia


Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Lucky Rescued 2013"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 3 y 4c.. (y5ay+Gan3y4c)
1500m Arena (Húmeda)
16:00 hrs.

$90.100 al 1ro
$27.030 al 2do
$16.218 al 3ro
$9.010 al 4to
$7.208 al 5to

Bolsa de Premios
$149.566

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Cronica Roja
(2) Camuflada
(3) Cursi Roy Rye
(3a) Easytalking
(4) Cornsilk
(5) Spectacular Queen
10° (6) Escandalizada
(7) Cozzy For Sale
(7a) Money Blue
(8) Orgullosa Inc

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cronica Roja (Lizard Island)
Haras La Pasión - Stud La Peladilla
5a 54 E. Ortega
71lp 61pal 102si
Roberto D. Giulietti
12lp
17-3-0-1-4
3lp
6° 5° 10° 7° 6°
D.S.C. 35
20
2 Camuflada (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Triunvirato
5a 54 F. Barroso
5pal 18si
Roberto M. Bullrich
1lp 4pal 15si
25-3-5-4-4
2pal 1si
7° 3° 6° 8° 9°
D.S.C. 31
19
3 Cursi Roy Rye (Catcher in the Rye)
Haras Firmamento - Stud Firmamento
5a 54 A. Lopez
52lp 14pal 1si
Juan R. Gutiérrez
10lp 2pal 1si
13-3-4-2-1
1lp 2pal
4° 1° 6° 3° 2°
D.S.C. 35
20
3a Easytalking (Not For Sale)
Haras Chenaut - Stud Firmamento
5a 57 A. Cabrera
21lp 12pal 18si
Juan R. Gutiérrez
10lp 2pal 1si
19-4-2-1-1
4lp
8° 9° 1° 1°
D.S.C. 35
18
4 Cornsilk (Storm Surge)
Estación de Montas La Mission SA y Pasarotti César - Stud Arco Iris
5a 54 D. Gomez
41lp 10pal 9si
Jonatan Ramallo
13lp 1pal 5si
16-3-3-0-4
2lp 1pal
4° 7° 2° 7°
D.S.C. 31
17
5 Spectacular Queen (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Gaviota de Mar
5a 54 J. Yalet
1lp 1pal
Abel A. Saavedra
27-3-2-5-3
3lp
4° 5° 5° 4° 9°
D.S.C. 51
19
6 Escandalizada (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Dream And Wish
6a 55 F. Fernandes
8lp
Juan D. Staiano
2lp 1pal 3si
21-4-3-5-2
2lp 2si
1° 10° 1° 4° 3°
D.S.C. 35
10° 15
7 Cozzy For Sale (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud Santino
5a 54 P. Arenas
14lp 4pal 6si
Humberto J. Benesperi
16lp 2pal 6si
38-3-7-4-4
2lp 1si
3° 6° 7°
D.S.C. 35
25
7a Money Blue (The Leopard)
Haras La Quebrada - Stud Santino
6a 52 J. Doello
8lp 4pal 1si
Humberto J. Benesperi
16lp 2pal 6si
43-3-4-4-7
2pal 1si
3° 1° U° 8°
D.S.C. 20
18
8 Orgullosa Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud La Florentina
5a 54 J. Gimenez
10lp
Juan I. Cora
9lp 1si
19-3-3-1-4
1lp 2si

D.S.C. 37
26
Jinetes: (3°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Fabricio R. Barroso, (4°) Alexis O. Lopez, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Dario R. Gomez, (5°) Jorge R. Yalet (h), (10°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Pablo D. Arenas, (7°) Juan H. Doello, (1°) Juan M. Gimenez

Preparadores: (3°) Roberto D. Giulietti, (6°) Roberto M. Bullrich, (4°) Juan R. Gutiérrez, (8°) Juan R. Gutiérrez, (9°) Jonatan Ramallo, (5°) Abel A. Saavedra, (10°) Juan D. Staiano, (2°) Humberto J. Benesperi, (7°) Humberto J. Benesperi, (1°) Juan I. Cora

Studs: (3°) La Peladilla, (6°) Triunvirato, (4°) Firmamento, (8°) Firmamento, (9°) Arco Iris, (5°) Gaviota de Mar, (10°) Dream And Wish, (2°) Santino, (7°) Santino, (1°) La Florentina


Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Perugia Gulch 2012"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2c. (y5ay+Gan2)
1400m Arena (Húmeda)
16:35 hrs.

$85.900 al 1ro
$25.770 al 2do
$15.462 al 3ro
$8.590 al 4to
$6.872 al 5to

Bolsa de Premios
$142.594

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Tan Martina
(2) Coeur Braver
(2a) Place Du Havre
12° (3) Art Duchess
(4) Fiesta Letal
(5) Bella Y Real
(5a) Cafe Lagrima
(5b) Siempre Suave
(6) Symbolica
(7) Jesse Stone
(8) Caminata Lunar
(9) She Is Perfect

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Tan Martina (Octano)
Cocilobo, Carlos Alberto - Stud Las Dos Hermanas
5a 57 L. Fernandez
8lp
Tomás N. Iparraguirre
1lp
21-3-2-4-4
3lp

D.S.C. 21
22
2 Coeur Braver (Tawqeet)
Haras Cañada Negra S.H. - Stud El Rayo
5a 57 F. Juri
8lp
Eusonio V. Boni
24lp 1si
11-2-0-3-1
2lp
3° 4° 3° 10°
D.S.C. 116
18
2a Place Du Havre (El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Santa Paula
5a 57 M. Asconiga
30lp 7pal 1si
Eusonio V. Boni
24lp 1si
25-2-1-3-1
2lp
10°
D.S.C. 37
15
3 Art Duchess (Art Master)
Haras El Entrerriano - Stud Me-Fe-Da-Thi
7a 55 F. Aguirre
9lp
Cecilio E. Gomez
48-2-3-4-3
1lp 1pal
5° 6° 8°
D.S.C. 42
12° 6
4 Fiesta Letal (Don Letal)
Prestifilippo, Enrique Hernán y Juan Leandro - Stud Jota Ele
5a 57 D. Gomez
41lp 10pal 9si
Cesar A. Forchetti
15lp 1si
11-2-1-3-0
2lp
2° 1°
D.S.C. 37
27
5 Bella Y Real (Incurable Optimist)
Haras El Paraiso - Stud Don Brujo
5a 57 F. Fernandes
8lp
Humberto J. Benesperi
16lp 2pal 6si
16-2-0-2-2
2lp
4° 6°
D.S.C. 15
27
5a Cafe Lagrima (Lizard Island)
Haras La Pasión - Stud Juan Martín
6a 55 P. Arenas
14lp 4pal 6si
Humberto J. Benesperi
16lp 2pal 6si
39-2-5-6-4
1lp 1pal
2° 11° 10°
D.S.C. 30
24
5b Siempre Suave (Offlee Wild)
Colonna Cristina Augusta y Fiadora SA - Stud Anaflor
6a 55 J. Doello
8lp 4pal 1si
Humberto J. Benesperi
16lp 2pal 6si
14-2-2-3-1
2si
3° 1°
D.S.C. 78
23
6 Symbolica (Stormy Atlantic)
Avourneen - Stud Marias Del Sur
5a 57 J. Noriega
8lp 75pal 63si
Ruben A. Quiroga
3lp 4pal 1si
7-2-1-0-2
1pal 1si
1° 4° 4° 13° 12°
D.S.C. 22
28
7 Jesse Stone (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud El Asturiano
5a 57 G. Hahn
41lp 2pal 1si
Ruben E. Hahn
1pal
17-2-2-1-2
2lp

D.S.C. 37
16
8 Caminata Lunar (Not For Sale)
Haras El Wing - Stud Gozzini
5a 57 M. Leyes
25lp 2pal 1si
Roberto D. Giulietti
12lp
20-2-1-2-4
1lp 1si

D.S.C. 37
22
9 She Is Perfect (Perfectperformance)
Haras San Ignacio de Loyola - Stud Decano Oriental
6a 55 J. Fernandez
Elidia Fernandez
1lp
57-2-3-9-8
2lp
10°
D.S.C. 23
9
Jinetes: (5°) Luis M. Fernandez, (8°) Fabian R. Juri, (7°) Maria L. Asconiga, (12°) Facundo S. Aguirre, (3°) Dario R. Gomez, (2°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Pablo D. Arenas, (5°) Juan H. Doello, (1°) Juan C. Noriega, (6°) Gonzalo Hahn, (4°) Mario L. Leyes, (8°) Jose A. Fernandez

Preparadores: (5°) Tomás N. Iparraguirre, (8°) Eusonio V. Boni, (7°) Eusonio V. Boni, (12°) Cecilio E. Gomez, (3°) Cesar A. Forchetti, (2°) Humberto J. Benesperi, (4°) Humberto J. Benesperi, (5°) Humberto J. Benesperi, (1°) Ruben A. Quiroga, (6°) Ruben E. Hahn, (4°) Roberto D. Giulietti, (8°) Elidia Fernandez

Studs: (5°) Las Dos Hermanas, (8°) El Rayo, (7°) Santa Paula, (12°) Me-Fe-Da-Thi, (3°) Jota Ele, (2°) Don Brujo, (4°) Juan Martín, (5°) Anaflor, (1°) Marias Del Sur, (6°) El Asturiano, (4°) Gozzini, (8°) Decano Oriental


Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Bannetton Roma 2009"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Húmeda)
17:05 hrs.

$155.200 al 1ro
$46.560 al 2do
$27.936 al 3ro
$15.520 al 4to
$12.416 al 5to

Bolsa de Premios
$257.632

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Royal Day
(2) Luna Mapuche
(3) Brave Poupee
(4) Sicilian
(5) Luzbola
(6) Costa Media
11° (7) Ree Suavesita
(8) Mad Inter
10° (9) Stormy Forlita
(10) Flag Lass
(11) Obam
(12) Winner Express

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Royal Day (Harlan´s Holiday)
Haras Firmamento - Stud Haras Don Zoilo
3a 56 R. Gonzalez
11lp 3pal 5si
Nestor Eduardo Bustos
6lp 11pal 3si
1-0-0-0-0

D.S.C. 25
24
2 Luna Mapuche (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
3a 56 W. Pereyra
19lp 45pal 38si
Ricardo D. Ibarra
14lp 5pal 1si
5-0-0-1-1
9° 5° 8°
D.S.C. 44
21
3 Brave Poupee (Knock)
Vara, Omar R. - Stud Abuelo Alfredo
3a 56 P. Carrizo
6lp
Mario R. Olivera
3lp
0-0-0-0-0

19
4 Sicilian (Perfectperformance)
Haras Carampangue - Stud El Depositero
3a 56 J. Cantero
1lp
Carlos R. Leal
2-0-0-0-0
10°
D.S.C. 170
7
5 Luzbola (Mr. Sabat)
Salomone, Leonardo - Stud Parlero
3a 56 F. Ferreyra
4lp
José L. Toledo
8lp 6pal 5si
0-0-0-0-0

13
6 Costa Media (Freud)
Haras Costa del Rio - Stud Mamina
3a 56 N. Villarreta
2lp 4pal 17si
Juan C. Bianchi
1pal 8si
2-0-0-0-0

D.S.C. 25
12
7 Ree Suavesita (Reelants)
Haras Melipal - Stud El Estibador
3a 56 M. Guzmán
Néstor Vicente Pineda
1-0-0-0-0

D.S.C. 142
11° 2
8 Mad Inter (Mad Speed)
Andrade T.r., Villa Carlos G. y Villa C.p. - Stud El Chesco Viejo
3a 56 C. Velazquez
2lp 1pal
Cesar O. Zapico
3lp 2pal 1si
10-0-1-1-3

D.S.C. 30
21
9 Stormy Forlita (Storm Mailing)
Haras Malin - Stud Haras El Rancho
3a 56 L. Balmaceda
6lp 14pal 9si
Alberto H. Aldasoro
5lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 30
10° 3
10 Flag Lass (Shuttle Diplomacy)
Los Madrigales - Stud Stud La Vision
3a 56 M. Asconiga
30lp 7pal 1si
Martin E. Fernández
3lp 1pal 2si
2-0-0-0-0

D.S.C. 100
7
11 Obam (Ilusor)
Stud Aladino SRL - Stud Milenaria
3a 56 L. Caceres
1lp
Domingo O. Veron
1lp 1si
0-0-0-0-0

26
12 Winner Express (Expressive Halo)
Haras Firmamento - Stud El Tala
3a 56 R. Villagra
Omar V. Addati
0-0-0-0-0

9
Jinetes: (2°) Roque L. González, (3°) William Pereyra, (5°) Pablo D. Carrizo, (8°) Jonatan D. Cantero, (6°) Federico E. Ferreyra, (7°) Nicolas A. Villarreta, (11°) Matias A. Guzmán, (4°) Cristian E. Velazquez, (10°) Lautaro E. Balmaceda, (9°) Maria L. Asconiga, (1°) Luis A. Caceres, (8°) Raul E. Villagra

Preparadores: (2°) Nestor Eduardo Bustos, (3°) Ricardo D. Ibarra, (5°) Mario R. Olivera, (8°) Carlos R. Leal, (6°) José L. Toledo, (7°) Juan C. Bianchi, (11°) Néstor Vicente Pineda, (4°) Cesar O. Zapico, (10°) Alberto H. Aldasoro, (9°) Martin E. Fernández, (1°) Domingo O. Veron, (8°) Omar V. Addati

Studs: (2°) Haras Don Zoilo, (3°) Cumeneyén, (5°) Abuelo Alfredo, (8°) El Depositero, (6°) Parlero, (7°) Mamina, (11°) El Estibador, (4°) El Chesco Viejo, (10°) Haras El Rancho, (9°) Stud La Vision, (1°) Milenaria, (8°) El Tala


Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Inusitada 2007"
Machos 5 años no ganadores (m5ap)
1000m Arena (Húmeda)
17:35 hrs.

$67.200 al 1ro
$20.160 al 2do
$12.096 al 3ro
$6.720 al 4to
$5.376 al 5to

Bolsa de Premios
$111.552

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Rubygate
(2) Forty Spring
(3) Blumani
(4) Samotracio
(5) Furioso Juan
(6) Brody Show
11° (7) Pretty Berry
10° (8) Grand Pantaleo
(9) Stone Juan
(10) Calladito Light
(11) Mach Point
12° (12) Vasco Legitimo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rubygate (Mutakddim)
Haras La Quebrada - Stud Los Chicos
5a 57 F. Aguirre
9lp
Eusonio V. Boni
24lp 1si
13-0-2-6-1
4° 3° 8°
D.S.C. 14
16
2 Forty Spring (Forty Fabuloso)
Car-Hue - Stud Car-Hué
5a 57 A. Giannetti
10pal 22si
Omar F. Labanca
2lp 14pal 3si
3-0-1-0-1
2° 7°
D.S.C. 26
18
3 Blumani (Manipulator)
Haras Dilu S.A. - Stud Haras Dilu
5a 57 F. Coria
26lp 44pal 14si
Carlos A. Domingo
12lp 5si
7-0-2-0-0
6° 8° 10°
D.S.C. 324
15
4 Samotracio (Dynamix)
Haras Vacación - Stud Mi Amor
5a 57 W. Pereyra
19lp 45pal 38si
José Agustín Lima
13-0-0-2-0
10° U° 3° 3°
D.S.C. 11
16
5 Furioso Juan (Uncommon)
Galante, Norberto Raul - Stud Gade
5a 57 M. Delli
6lp
Humberto D. Delli Quadri
4-0-0-0-0

D.S.C. 14
13
6 Brody Show (Incurable Optimist)
Haras El Paraiso - Stud El Fuchi
5a 57 G. Saez
4lp 1si
Miguel A. Palacio
2lp
13-0-0-0-0
10° 14° 7° 7° 14°
D.S.C. 224
7
7 Pretty Berry (The Berry)
Mauritius Farm SRL - Stud El Depositero
5a 57 J. Yalet
1lp 1pal
Carlos R. Leal
5-0-0-0-0
10°
D.S.C. 30
11° 5
8 Grand Pantaleo (Grand Reward)
Rooseleer, Alejandra - Stud Don Pino
5a 57 L. Balmaceda
6lp 14pal 9si
Alberto H. Aldasoro
5lp
27-0-1-1-3
12° 11° 9° 6°
D.S.C. 21
10° 7
9 Stone Juan (Stone Island)
Leone, Rubén Norberto - Stud Tarija
5a 57 S. Piliero
8lp 1pal 3si
Dario M. Gonzalez
1lp
13-0-2-0-1
10°
D.S.C. 14
10
10 Calladito Light (Mr. Light)
Mattioli, Mariano Agustín - Stud Cicatrices
5a 57 K. Banegas
15lp 15pal 22si
Francisco R. Villarreta
2pal
1-0-0-0-0

D.S.C. 42
10
11 Mach Point (Tawqeet)
Haras Don Teo - Stud Maria Clara
5a 57 J. Roman
10lp 1si
Claudio R. Lombardo
1-0-0-0-0

D.S.C. 47
11
12 Vasco Legitimo (San Kirico)
Roldan, Oscar Alberto - Stud El Gruñón
5a 57 A. Lopez
52lp 14pal 1si
Renee L. Zarate
10-0-0-0-0
5° 11° U° 10° 10°
D.S.C. 168
12° 4
Jinetes: (3°) Facundo S. Aguirre, (1°) Adrian M. Giannetti, (4°) Facundo M. Coria, (2°) William Pereyra, (5°) Matias H. Delli Quadri, (9°) Gaston G. Saez, (11°) Jorge R. Yalet (h), (10°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Sergio A. Piliero, (7°) Kevin Banegas, (6°) Julian A. Roman, (12°) Alexis O. Lopez

Preparadores: (3°) Eusonio V. Boni, (1°) Omar F. Labanca, (4°) Carlos A. Domingo, (2°) José Agustín Lima, (5°) Humberto D. Delli Quadri, (9°) Miguel A. Palacio, (11°) Carlos R. Leal, (10°) Alberto H. Aldasoro, (8°) Dario M. Gonzalez, (7°) Francisco R. Villarreta, (6°) Claudio R. Lombardo, (12°) Renee L. Zarate

Studs: (3°) Los Chicos, (1°) Car-Hué, (4°) Haras Dilu, (2°) Mi Amor, (5°) Gade, (9°) El Fuchi, (11°) El Depositero, (10°) Don Pino, (8°) Tarija, (7°) Cicatrices, (6°) Maria Clara, (12°) El Gruñón


Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Clásico (Cl) L
Pr. "Jockey Club De Rosario"
Yeguas 4 años y más (y4a+)
2000m Arena (Húmeda)
18:05 hrs.

$255.750 al 1ro
$76.725 al 2do
$46.035 al 3ro
$25.575 al 4to
$20.460 al 5to

Bolsa de Premios
$424.545

Apuestas
A Ganador, Segundo Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Liberty Street
(2) American Song
(3) Reggio Di Calabria
(4) Azora
(5) Sexy Back
(6) Exotic Notion
(7) Top Cats

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Liberty Street (Equal Stripes)
Haras Abolengo - Stud Tres Jotas
4a 59 C. Quiles
16lp 5si
Enrique A. Rodríguez
12lp 1pal
11-3-0-2-3
3lp
7° 3° 1° 4° 1°
D.S.C. 49
25
2 American Song (Stripes Song)
Haras La Pasión - Stud Rubio B.
4a 59 P. Falero
2lp 110pal 109si
Miguel A. Cafere
1lp 9pal 3si
8-4-1-1-0
3pal 1si
1° 6° 10°
D.S.C. 47
33
3 Reggio Di Calabria (Nedawi)
Haras La Providencia - Stud La Providencia
4a 59 L. Vai
19lp 36pal 32si
Filho P. Nickel
5lp 6pal 12si
10-2-1-2-2
1pal 1si

D.S.C. 47
22
4 Azora (El Corredor)
Haras La Quebrada - Stud Milenaria
5a 61 J. Villegas
41lp 56pal 59si
Domingo O. Veron
1lp 1si
25-4-3-5-5
3lp 1si
4° 5° 1° 5°
D.S.C. 10
19
5 Sexy Back (Not For Sale)
Haras Arroyo de Luna - Stud E.A.B.
4a 59 W. Aguirre
62lp 3pal 4si
José A. Lofiego
6lp 5pal 18si
7-3-0-2-1
1lp 2pal
1° 5° 3° 1° 4°
D.S.C. 17
26
6 Exotic Notion (Lemon Drop Kid)
Criado en Estados Unidos - Stud RDI
6a 61 A. Da Silva
1si
Lucas F. Gaitan
38lp 2pal
8-4-1-2-0
2pal 2si

D.S.C. 39
33
7 Top Cats (Aussie Rules)
Haras Arroyo de Luna - Stud Sala de Guardia
4a 59 E. Ortega
71lp 61pal 102si
Ricardo A. Cardón
11lp 2pal 9si
14-3-1-4-3
2pal 1si
1° 1° 11°
D.S.C. 47
27
Jinetes: (4°) Cristian F. Quiles, (2°) Pablo G. Falero, (5°) Luis F. Vai, (6°) Juan C. Villegas, (3°) Walter A. Aguirre, (1°) Aparecido Da Silva J, (2°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (4°) Enrique A. Rodríguez, (2°) Miguel A. Cafere, (5°) Filho P. Nickel, (6°) Domingo O. Veron, (3°) José A. Lofiego, (1°) Lucas F. Gaitan, (2°) Ricardo A. Cardón

Studs: (4°) Tres Jotas, (2°) Rubio B., (5°) La Providencia, (6°) Milenaria, (3°) E.A.B., (1°) RDI, (2°) Sala de Guardia


Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Dixie Ready 2011"
Yeguas 6 años y más ganadoras de 2 y 3c. (y6ay+Gan2y3c)
1400m Arena (Húmeda)
18:35 hrs.

$67.500 al 1ro
$20.250 al 2do
$12.150 al 3ro
$6.750 al 4to
$5.400 al 5to

Bolsa de Premios
$112.050

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Monet Miss
(2) Creta Kanoo
11° (2a) Ultimo Baile
10° (3) Aracoeli
(4) Primorose
(5) Febratica
(6) Bell Hart Inc
(7) Miss Dinastia
(8) Intercatch
(9) Beluga Storm
(10) Jaquecosa

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Monet Miss (Mutakddim)
Criado en Estados Unidos - Stud Franco R.
6a 57 J. Gimenez
10lp
Víctor A. García
53lp
15-4-1-3-1
4lp
3° 1°
D.S.C. 23
31
2 Creta Kanoo (Lizard Island)
Haras Abolengo - Stud Puey
7a 57 D. Gomez
41lp 10pal 9si
Alejandro P. Cisneros
6lp
23-3-4-3-3
1lp 2si
3° 9° 5° 1° 7°
D.S.C. 11
21
2a Ultimo Baile (Pure Prize)
Tribolet, Thomas Michael - Stud Puey
6a 54 J. Roman
10lp 1si
Ramon F. Zapata
1lp
22-1-3-2-0
1si
2° 8°
D.S.C. 7
11° 10
3 Aracoeli (Manipulator)
Haras Don Arcangel - Stud Mariva
6a 57 N. Villarreta
2lp 4pal 17si
Omar V. Addati
5lp 1si
33-3-4-6-5
3lp
4° 1° 4°
D.S.C. 21
10° 12
4 Primorose (Ilusor)
Stud Aladino SRL - Stud Deyanira
6a 57 E. Ortega
71lp 61pal 102si
Eduardo R. Etcheverry
3si
19-3-1-2-0
3pal
9° 10° 6°
D.S.C. 21
12
5 Febratica (Puzzle)
Santa Cruz, Roberto Carlos - Stud Stud Haras Pegasus
6a 54 K. Banegas
15lp 15pal 22si
Lorenzo D. Fá
5lp
23-2-0-0-2
2lp
11°
D.S.C. 28
37
6 Bell Hart Inc (Include)
Haras La Biznaga - Stud La Florentina
6a 57 J. Gomez
6lp
Juan I. Cora
9lp 1si
14-3-3-2-2
3lp
1° 4° 11° 3°
D.S.C. 21
22
7 Miss Dinastia (Asiatic Boy)
Nasra, Jorge Alberto - Stud Mano Mora
6a 57 W. Pereyra
19lp 45pal 38si
Edgardo A. Mondazzi
10lp 8pal
29-3-7-7-4
1lp 2pal
4° 3°
D.S.C. 10
27
8 Intercatch (Catcher in the Rye)
Haras Las Retamas - Stud Rosildie
6a 54 F. Coria
26lp 44pal 14si
Osvaldo N. Martinez U.
24-2-0-4-3
2si

D.S.C. 23
18
9 Beluga Storm (Storm Surge)
Haras El Tala - Stud Villa Mitre
7a 57 F. Arreguy
55lp 20pal 27si
Juan C. Vertzman
30-3-0-1-1
3lp
15° U° 8°
D.S.C. 21
16
10 Jaquecosa (Buddha)
Haras Dilu S.A. - Stud Haras Dilu
6a 57 M. Asconiga
8lp
Eusonio V. Boni
24lp 1si
29-2-2-2-4
2lp
1° U° 2° 5°
D.S.C. 79
19
Jinetes: (2°) Juan M. Gimenez, (5°) Dario R. Gomez, (11°) Julian A. Roman, (10°) Nicolas A. Villarreta, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (1°) Kevin Banegas, (4°) Jose E. Gomez, (3°) William Pereyra, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Francisco A. Arreguy (h), (6°) Maria L. Asconiga

Preparadores: (2°) Víctor A. García, (5°) Alejandro P. Cisneros, (11°) Ramon F. Zapata, (10°) Omar V. Addati, (9°) Eduardo R. Etcheverry, (1°) Lorenzo D. Fá, (4°) Juan I. Cora, (3°) Edgardo A. Mondazzi, (7°) Osvaldo N. Martinez U., (8°) Juan C. Vertzman, (6°) Eusonio V. Boni

Studs: (2°) Franco R., (5°) Puey, (11°) Puey, (10°) Mariva, (9°) Deyanira, (1°) Stud Haras Pegasus, (4°) La Florentina, (3°) Mano Mora, (7°) Rosildie, (8°) Villa Mitre, (6°) Haras Dilu


Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Bannetton Roma 2009 (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Húmeda)
19:10 hrs.

$155.200 al 1ro
$46.560 al 2do
$27.936 al 3ro
$15.520 al 4to
$12.416 al 5to

Bolsa de Premios
$257.632

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Negra Murguera
(2) Kaya
(3) Bankai
(4) Selecta Gynt
(5) La Venturanza
(6) Daily Advice
11° (7) Mosquita Mont
10° (8) Lady In You
(9) Señora Susanita
(10) Esta Imposible
(11) Lectrix
(12) Soy Succeed

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Negra Murguera (Catcher in the Rye)
La Pomme S. A. G. A. Y C. - Stud Parque Patricios
3a 56 W. Aguirre
62lp 3pal 4si
Roxana M. San Millán
34lp 1pal 1si
2-0-1-0-1

D.S.C. 30
27
2 Kaya (Mount Nelson)
Haras Chenaut - Stud Boca Paila
3a 56 E. Ortega
71lp 61pal 102si
Elizabeth Del C. Cedeño H.
9lp 1pal 3si
1-0-0-0-0

D.S.C. 37
14
3 Bankai (Banganyko)
Las Tranqueras - Stud Las Tranqueras
3a 56 D. Arias
32lp 15pal 4si
Martin E. Goicoechea
11lp 2pal 1si
1-0-0-0-0

D.S.C. 58
13
4 Selecta Gynt (Peer Gynt)
De Luca, Sandra y Laplaze, Edgardo - Stud Pampa y Mar
3a 56 R. Villagra
5lp
Norberto O. Giammatolo
1-0-0-0-0

D.S.C. 44
6
5 La Venturanza (Jump Start)
Haras La Esperanza - Stud Santa Elena
3a 56 M. Asconiga
30lp 7pal 1si
Horacio J. A. Torres
12lp 6pal 2si
2-0-0-0-0
6° 12°
D.S.C. 72
11
6 Daily Advice (Don Valiente)
Haras El Paraiso - Stud La Nini
3a 56 P. Diestra
6lp 1si
Alejandro A. Moyano
0-0-0-0-0

15
7 Mosquita Mont (Vonet)
Quiroga, Pedro Alberto - Stud Jon-Dai
3a 56 P. Camacho
Daniel O. Orueta
0-0-0-0-0

11° 6
8 Lady In You (Star In You)
Arbert, Gastón Andrés - Stud Negro T
3a 56
15lp 15pal 22si
Alejandro Tedeschi
1-0-0-0-0
11°
D.S.C. 30
10° 0
9 Señora Susanita (Don Incauto)
Haras Vadarkblar - Stud M.C.M.
3a 56 W. Maturan
10lp 1si
Simar Fernando Alvarez
2lp 1pal
3-0-0-0-0
10°
D.S.C. 16
10
10 Esta Imposible (Buddha)
Haras Dilu - Stud Haras Dilu
3a 56 F. Coria
26lp 44pal 14si
Carlos A. Domingo
12lp 5si
4-0-1-0-0
5° 6° 2°
D.S.C. 30
18
11 Lectrix (Tetelestai)
Fideicomiso San Carlos Dominio Fiduciario - Stud Stud Barrio El Cuco
3a 56 R. Torres
14lp 7pal 6si
S E. Herrera Gongora
2-0-0-1-1

D.S.C. 25
14
12 Soy Succeed (Fire Slam)
Don Pablo - Stud Cumeneyén
3a 56 M. Leyes
25lp 2pal 1si
Ricardo D. Ibarra
14lp 5pal 1si
0-0-0-0-0

23
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Daniel E. Arias, (9°) Raul E. Villagra, (7°) Maria L. Asconiga, (4°) Pedro E. Diestra, (11°) Pablo Sotelo Camacho, (10°) , (8°) Walter R. Maturan, (3°) Facundo M. Coria, (5°) Roberto M. Torres, (2°) Mario L. Leyes

Preparadores: (1°) Roxana M. San Millán, (5°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (6°) Martin E. Goicoechea, (9°) Norberto O. Giammatolo, (7°) Horacio J. A. Torres, (4°) Alejandro A. Moyano, (11°) Daniel O. Orueta, (10°) Alejandro Tedeschi, (8°) Simar Fernando Alvarez, (3°) Carlos A. Domingo, (5°) S E. Herrera Gongora, (2°) Ricardo D. Ibarra

Studs: (1°) Parque Patricios, (5°) Boca Paila, (6°) Las Tranqueras, (9°) Pampa y Mar, (7°) Santa Elena, (4°) La Nini, (11°) Jon-Dai, (10°) Negro T, (8°) M.C.M., (3°) Haras Dilu, (5°) Stud Barrio El Cuco, (2°) Cumeneyén


Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Nistel Seiter 2015"
Machos 4 años ganadores de 2c. (m4aGan2c)
1000m Arena (Húmeda)
19:40 hrs.

$118.100 al 1ro
$35.430 al 2do
$21.258 al 3ro
$11.810 al 4to
$9.448 al 5to

Bolsa de Premios
$196.046

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Trifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Il Piloto
(2) El Bachatero
(3) Amadeo Island
(4) Topa Storm
10° (5) El Rosquillero
(6) Big Sven
(7) Hat Nilo
(8) Fantastic Runner
(9) Condor Fast
(10) Faxeado Bam

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Il Piloto (Dado Vuelta)
Catalano, Julio César - Stud Niky Bety
4a 57 W. Pereyra
19lp 45pal 38si
Ober O. Santos
1lp 2pal 1si
9-2-2-0-0
1lp 1pal

D.S.C. 59
22
2 El Bachatero (Dancing For Me)
Haras Usasti - Stud Jacinto Arauz
4a 57 E. Ortega
71lp 61pal 102si
Dario C. Periga
5lp 10pal 3si
11-2-1-1-3
2lp
1° 7°
D.S.C. 74
22
3 Amadeo Island (Lucky Island)
Mayor, Alicia Raquel - Stud Brisa Mia
4a 57 G. Saez
4lp 1si
Alfredo Z. Saavedra
2lp
21-2-1-5-2
2lp

D.S.C. 18
15
4 Topa Storm (February Storm)
Don Zoilo - Stud Haras Don Zoilo
4a 57 M. Fernandez
31lp 18pal 26si
Daniel O. Orueta
4lp
8-1-1-0-0
1lp
11° 2° 1° U°
D.S.C. 119
17
5 El Rosquillero (Aspire)
Haras Vadarkblar - Stud El Pumbi
4a 57 M. Rodriguez
11lp 23pal 5si
Norberto D. Ribot
1lp
11-0-0-1-1
3° 12° 10° U° 7°
D.S.C. 79
10° 9
6 Big Sven (Asiatic Boy)
Haras Abolengo - Stud Stud Cucunito
4a 57 A. Lopez
52lp 14pal 1si
Simar Fernando Alvarez
2lp 1pal
15-2-1-5-2
2lp

D.S.C. 27
18
7 Hat Nilo (Hat Trick)
Haras La Biznaga - Stud Fupi-Migo
4a 57 O. Arias
29lp 3pal
Cesar A. Forchetti
15lp 1si
16-2-0-2-2
2lp

D.S.C. 18
18
8 Fantastic Runner (El Corredor)
Rooseleer, Alejandra - Stud El Lalo
4a 57 R. Torres
14lp 7pal 6si
Angelica N. Ostheguy
9lp 6pal
16-2-0-2-2
2lp

D.S.C. 18
23
9 Condor Fast (Ghegho)
Haras Capricornio - Stud Capricornio
4a 57
55lp 20pal 27si
Francisco Arreguy
4lp 4pal
17-2-4-2-1
1lp 1pal

D.S.C. 27
13
10 Faxeado Bam (Bam Bam Bam)
Haras El Entrevero - Stud Ciro
4a 57 D. Gomez
41lp 10pal 9si
Lorenzo D. Fá
5lp
11-2-1-0-1
2lp

D.S.C. 16
31
Jinetes: (4°) William Pereyra, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Gaston G. Saez, (6°) Mario E. Fernández, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Alexis O. Lopez, (4°) Octavio F. Arias, (2°) Roberto M. Torres, (8°) , (1°) Dario R. Gomez

Preparadores: (4°) Ober O. Santos, (3°) Dario C. Periga, (7°) Alfredo Z. Saavedra, (6°) Daniel O. Orueta, (10°) Norberto D. Ribot, (5°) Simar Fernando Alvarez, (4°) Cesar A. Forchetti, (2°) Angelica N. Ostheguy, (8°) Francisco Arreguy, (1°) Lorenzo D. Fá

Studs: (4°) Niky Bety, (3°) Jacinto Arauz, (7°) Brisa Mia, (6°) Haras Don Zoilo, (10°) El Pumbi, (5°) Stud Cucunito, (4°) Fupi-Migo, (2°) El Lalo, (8°) Capricornio, (1°) Ciro


Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Bannetton Roma 2009 (3er.Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Húmeda)
20:10 hrs.

$155.200 al 1ro
$46.560 al 2do
$27.936 al 3ro
$15.520 al 4to
$12.416 al 5to

Bolsa de Premios
$257.632

Apuestas
Ganador, Segundo Y Tercero $1, Trifecta Especial $2, Imperfecta Y Exacta $2
(1) Que Mejor Abril
(2) Esperanza Zen
(3) Copa Libertadores
(4) Ree Suelta
(5) Fabulosa Kiara
(6) Dama Gulch
(7) Musha Toss
(8) Hilida Cap
(9) Super Fiesta
(10) Easter Song
(11) Jubilant Rogue
(12) Typical Female

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Que Mejor Abril (Don Valiente)
Haras Don Arcangel SA - Stud Ferré
3a 56 W. Pereyra
19lp 45pal 38si
Alejandro O. Rodriguez
4lp
1-0-0-0-0

D.S.C. 44
17
2 Esperanza Zen (Maruco Plus)
Napolitani Natalio Pablo y Napolitani Ricardo - Stud Máximo A.
3a 56 P. Carrizo
31lp 18pal 26si
Juan A. Bordoni
2-0-0-0-0

D.S.C. 25
5
3 Copa Libertadores (Tetelestai)
Haras La Gringa - Stud Hs. Buen Ojo
3a 56 F. Arreguy
15pal
Juan A. Mosconi
1-0-0-0-0

D.S.C. 30
10
4 Ree Suelta (Reelants)
Haras Melipal - Stud Stud Haras Melipal
3a 56 A. Morúa
4lp
Alfredo R. Godoy
3lp
0-0-0-0-0

8
5 Fabulosa Kiara (Adorjinsky)
Masero, Gimena Isabel - Stud Estefy
3a 56 P. Arenas
Jorge O. Arana
0-0-0-0-0

21
6 Dama Gulch (Fire Slam)
Haras Cumeneyén - Stud Cumeneyén
3a 56 R. Valle
71lp 61pal 102si
Ricardo D. Ibarra
14lp 5pal 1si
5-0-1-1-1
10° 6°
D.S.C. 30
14
7 Musha Toss (Que Amigo)
La Vision - Stud Mi Familia
3a 56 M. Delli
6lp
Raúl E. Pessina
1lp
0-0-0-0-0

9
8 Hilida Cap (Captivating Cat)
Haras Don Remigio - Stud Vasco Pampa
3a 56 M. Leyes
32lp 15pal 4si
Juan C. Sorgi
3lp
2-0-0-0-1

D.S.C. 30
13
9 Super Fiesta (Include)
Haras La Providencia - Stud Linda Siempre
3a 56 F. Ferreyra
4lp
Jorge L. Blaiotta
1lp 1pal
1-0-0-0-0

D.S.C. 14
10
10 Easter Song (Interaction)
Haras Chenaut - Stud Pampa y Mar
3a 56 G. Hahn
41lp 2pal 1si
Norberto O. Giammatolo
5-0-1-2-1

D.S.C. 16
15
11 Jubilant Rogue (Termi Nov)
Haras La Pesadilla - Stud El Gitano
3a 56 J. Gimenez
10lp
Angel A. Piana
14lp
1-0-0-0-0
10°
D.S.C. 73
12
12 Typical Female (Termi Nov)
Haras La Pesadilla - Stud Beatriz
3a 56 R. Acuña
11lp 3pal 5si
Edgardo J. Weber
4-0-0-0-0
10°
D.S.C. 16
7
Jinetes: (1°) William Pereyra, (9°) Pablo D. Carrizo, (7°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Anibal A. Morúa, (1°) Pablo D. Arenas, (3°) Ricardo Valle, (6°) Matias H. Delli Quadri, (4°) Mario L. Leyes, (8°) Federico E. Ferreyra, (2°) Gonzalo Hahn, (5°) Juan M. Gimenez, (8°) Ramón Acuña Candia

Preparadores: (1°) Alejandro O. Rodriguez, (9°) Juan A. Bordoni, (7°) Juan A. Mosconi, (7°) Alfredo R. Godoy, (1°) Jorge O. Arana, (3°) Ricardo D. Ibarra, (6°) Raúl E. Pessina, (4°) Juan C. Sorgi, (8°) Jorge L. Blaiotta, (2°) Norberto O. Giammatolo, (5°) Angel A. Piana, (8°) Edgardo J. Weber

Studs: (1°) Ferré, (9°) Máximo A., (7°) Hs. Buen Ojo, (7°) Stud Haras Melipal, (1°) Estefy, (3°) Cumeneyén, (6°) Mi Familia, (4°) Vasco Pampa, (8°) Linda Siempre, (2°) Pampa y Mar, (5°) El Gitano, (8°) Beatriz


Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Octubre del 2017
.
Condicional (Cd)
Pr. "Inusitada 2007 (2°Turno)"
Machos 5 años no ganadores (m5ap)
1000m Arena (Húmeda)
20:40 hrs.

$67.200 al 1ro
$20.160 al 2do
$12.096 al 3ro
$6.720 al 4to
$5.376 al 5to

Bolsa de Premios
$111.552

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero Y Cuatrifecta $1, Imperfecta Y Exacta $2
(1) R´sweet Surge
(2) Forty Dancing
(3) Buddha Altanero
10° (4) Speed Glick
(5) Furtivo For Parole
(6) Dado Turco
(7) Picaro Wind
(8) Hijo Del Viento
(9) String Band
(10) El Furia
11° (11) Lumix
12° (12) Tranga

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 R´sweet Surge (Storm Surge)
Estación de Montas La Mission SA y Reina Juan C - Stud Daniela y Ezequiel
5a 57 D. Gauna
6lp
Horacio L. Bianchi
1lp 4pal
3-0-0-0-0

D.S.C. 220
16
2 Forty Dancing (Forty Besado)
Santa Bárbara de Los Medanos - Stud Humito
5a 57 W. Pereyra
19lp 45pal 38si
Ramiro A. Benavidez
1pal 4si
4-0-0-0-0

D.S.C. 14
16
3 Buddha Altanero (Buddha)
Don Zoilo - Stud Haras Dilu
5a 57 F. Aguirre
6lp 1si
Eusonio V. Boni
24lp 1si
19-0-4-3-3
2° 2° 4° 2° 2°
D.S.C. 30
15
4 Speed Glick (Glick)
Boni, Eusonio Virgilio - Stud El Abuelo Negro
5a 57 M. Delli
6lp
Rodolfo G. Britos
1lp
13-0-0-0-0
11° U° 11°
D.S.C. 128
10° 7
5 Furtivo For Parole (Request For Parole)
Don Petiso - Stud Hernan y Julian
5a 57 G. Hahn
41lp 2pal 1si
Angel G. Segovia
1lp
5-0-1-1-1
6° 2°
D.S.C. 30
16
6 Dado Turco (Dado Vuelta)
Zengaro, Gerardo Esteban y Hugo Daniel - Stud Villa Canal
5a 57 G. Sediari
10lp 5pal
Maria J. Antonucci
0-0-0-0-0

16
7 Picaro Wind (Mr. Magical)
Cejas, Julio César y Eyheramendy, Juan Carlos - Stud Juan Cruz Iñaki
5a 57 R. Acuña
5lp 1si
Héctor G. Veliz Avila
8lp 4pal
1-0-0-0-0

D.S.C. 667
9
8 Hijo Del Viento (Don Letal)
Ovando, Rubén - Stud El Azulejo
5a 57 R. García
2lp
Oscar H. Gonzalez
2lp
13-0-0-0-1
11° 5°
D.S.C. 20
11
9 String Band (Sebi Halo)
Haras El Paraiso - Stud Ro y Her
5a 57 F. Arreguy
55lp 20pal 27si
Nahuel Orlandi (h)
1lp
2-0-0-2-0
3° 3°
D.S.C. 21
23
10 El Furia (El Garufa)
Dutroc, Ricardo - Stud Mano A Mano
5a 57 O. Arias
29lp 3pal
Rodolfo A. Garces
1si
3-0-0-0-0

D.S.C. 191
11
11 Lumix (Holy Ground)
Haras Cumeneyén - Stud Los 5 Trillo
5a 57 J. Cantero
1lp
Domingo Miguel Roselli
4-0-0-0-0
12°
D.S.C. 304
11° 5
12 Tranga (Jagger)
Caruso, Jorge Alberto - Stud Maurito
5a 57 R. Villagra
5lp
Hector F. Cuviello
1lp
17-0-0-0-1
14° 13° 11° 8°
D.S.C. 124
12° 3
Jinetes: (2°) Darío E. Gauna, (3°) William Pereyra, (6°) Facundo S. Aguirre, (10°) Matias H. Delli Quadri, (5°) Gonzalo Hahn, (4°) Gabriel A. Sediari, (9°) Ramón Acuña Candia, (8°) Rolando L. García, (1°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Octavio F. Arias, (11°) Jonatan D. Cantero, (12°) Raul E. Villagra

Preparadores: (2°) Horacio L. Bianchi, (3°) Ramiro A. Benavidez, (6°) Eusonio V. Boni, (10°) Rodolfo G. Britos, (5°) Angel G. Segovia, (4°) Maria J. Antonucci, (9°) Héctor G. Veliz Avila, (8°) Oscar H. Gonzalez, (1°) Nahuel Orlandi (h), (7°) Rodolfo A. Garces, (11°) Domingo Miguel Roselli, (12°) Hector F. Cuviello

Studs: (2°) Daniela y Ezequiel, (3°) Humito, (6°) Haras Dilu, (10°) El Abuelo Negro, (5°) Hernan y Julian, (4°) Villa Canal, (9°) Juan Cruz Iñaki, (8°) El Azulejo, (1°) Ro y Her, (7°) Mano A Mano, (11°) Los 5 Trillo, (12°) Maurito